愛知県西三河地区高校総体陸上2023年 速報結果

愛知県の陸上競技大会速報結果 愛知県
愛知県の陸上競技大会速報結果
全国
北海道
東北
仙塩地区
関東
北信越
新潟地区
長岡地区
東海
飛騨地区
東濃地区
中濃地区
岐阜地区
西濃地区
近畿
中国
四国
九州

愛知県西三河地区高校総体陸上

会場:ウェーブスタジアム刈谷
開催日:2023年5月04日

予選 1組 (-1.6)
1位 11.39 近藤 紘史(2) 豊田西高
2位 11.56 遠藤 温(2) 愛知産大三河高
3位 11.82 小林 亮裕(3) 吉良高
4位 11.87 荒木 翔大(2) 豊野高
5位 12.46 鵜野 悠汰(3) 豊田高
6位 12.53 鈴木 豊孝(2) 安城高
7位 14.04 中島 聡希(2) 岡崎商高
 DNS 谷川 駿斗(3) 知立高
予選 2組 (-1.1)
1位 11.62 立松 諒(3) 豊田大谷高
2位 11.87 鈴木 佑弥(2) 岡崎北高
3位 12.26 浅井 光(3) 碧南工科高
4位 12.33 神谷 蒼空(2) 鶴城丘高
5位 12.51 松井 晴希(3) 知立高
6位 12.97 柳沢 琉太(2) 豊田東高
 DNS 鈴木 奏大(2) 岩津高
 DNS 山田 壮真(3) 豊田西高
予選 3組 (-4.4)
1位 11.69 富川 空翔(2) 安城学園高
2位 11.80 川島 孝史(2) 三好高
3位 12.39 大倉 季也(3) 豊田工科高
4位 12.43 大須賀 崇紘(3) 岡崎商高
5位 12.58 入江 翔太(2) 豊田高
6位 13.38 定永 渉(2) 松平高
7位 13.89 杉浦 晴紀(2) 衣台高
 DNS 近藤 龍誠(3) 愛知教大附高
予選 4組 (-3.9)
1位 11.84 西屋 太雅(3) 三好高
2位 12.11 神谷 拓実(3) 知立東高
3位 12.26 大石 佳志磨(2) 豊田大谷高
4位 12.39 月山 颯斗(3) 豊田北高
5位 12.68 梅村 承太朗(3) 猿投農林高
6位 13.00 松本 尚士(3) 高浜高
7位 13.10 北岡 柊真(3) 岡崎西高
予選 5組 (-2.2)
1位 11.50 吉田 琉空(3) 岡崎工科高
2位 11.56 加藤 孝貴(3) 豊田南高
3位 11.87 恒松 亮冴(3) 鶴城丘高
4位 11.96 山敷 圭太(3) 岡崎高
5位 12.25 宮島 昊雅(3) 西尾高
6位 12.45 前田 凌太朗(2) 豊田高
7位 12.84 加藤 涼大(3) 碧南高
8位 13.28 仲井 星也(2) 豊田東高
予選 6組 (-1.7)
1位 11.44 山田 凱斗(2) 岡崎城西高
2位 11.77 星 賢二朗(3) 豊田南高
3位 11.79 芦谷 葉(2) 安城東高
4位 11.98 杉浦 智也(3) 西尾高
5位 12.05 早川 佳希(3) 吉良高
6位 12.27 鈴木 虎汰(3) 豊田工科高
7位 12.49 野寺 遥晴(3) 碧南工科高
8位 12.71 坂口 博風(2) 岡崎聾高
予選 7組 (-2.5)
1位 11.69 上村 拓未(2) 岡崎城西高
2位 11.83 垣谷 凛太郎(3) 知立高
3位 12.18 早川 彰真(3) 吉良高
4位 12.31 石川 勇気(3) 豊田南高
5位 12.33 鈴木 悠大(3) 岡崎東高
6位 12.45 林 海来(2) 刈谷工科高
7位 12.93 畔柳 侑生(2) 岡崎商高
予選 8組 (-2.1)
1位 11.64 中根 蒼惟(2) 西尾東高
2位 11.65 田実 陽翔(3) 岡崎城西高
3位 11.90 草深 遥音(3) 豊田工科高
4位 12.08 武藤 京右(3) 岡崎西高
5位 12.15 脇山 善(2) 安城南高
6位 12.43 原田 翔大(3) 岡崎東高
7位 12.77 阿部 滉太(3) 松平高
8位 13.14 四釜 宗和(2) 幸田高
予選 9組 (-3.7)
1位 11.80 鈴木 颯人(2) 愛知産大三河高
2位 11.98 岩月 健将(2) 刈谷高
3位 12.21 島川 一志(3) 人間環境大岡崎学園高
4位 12.49 榊原 尚樹(2) 碧南高
5位 12.52 三浦 舜真(2) 岡崎高
6位 12.85 松村 昇悟(3) 豊野高
7位 13.01 柴山 結斗(3) 安城南高
 DNS マルガリョ ケンジ(3) 一色高
予選 10組 (-1.9)
1位 11.67 高橋 洸将(3) 三好高
2位 12.02 広沢 龍樹(3) 安城東高
3位 12.09 長谷川 尚哉(3) 豊野高
4位 12.17 長島 功起(2) 刈谷高
5位 12.26 橋本 武弥(2) 豊田高専
6位 12.39 神谷 航輝(2) 刈谷北高
7位 12.72 野村 昴斗(3) 幸田高
8位 13.30 法橋 夏生(3) 高浜高
予選 11組 (-2.7)
1位 11.65 中川 雅希(2) 愛知教大附高
2位 11.99 前田 琉樹(3) 碧南工科高
3位 12.14 加藤 鞍次(2) 安城東高
4位 12.48 中根 直人(3) 人間環境大岡崎学園高
5位 12.76 古川友翔(3) 猿投農林高
 DSQ 田中 啓大(2) 杜若高
 DNS 増田 敬亮(2) 愛知産大三河高
 DNS 斎藤 柊(2) 岩津高
予選 12組 (-2.5)
1位 11.80 上村 玲大(2) 安城学園高
2位 11.98 近藤 大暉(3) 豊田大谷高
3位 12.15 佐野 翔哉(2) 岡崎東高
4位 12.18 中嶋 泰成(2) 豊田北高
5位 12.53 榊原 一直(3) 一色高
6位 12.61 岩田 侑樹(3) 鶴城丘高
7位 12.88 小川 大遥(2) 刈谷北高
 DNS 天野 薰(2) 愛知教大附高
予選 13組 (-2.3)
1位 11.33 小畑 拓継(3) 刈谷高
2位 11.61 近藤 蒼泉(2) 西尾東高
3位 12.21 足立 拡都(1) 岡崎北高
4位 12.25 浜田 幸佑(2) 安城高
5位 12.33 橋本 真尚(3) 豊田西高
6位 12.40 山田 瑛士(2) 豊田高専
7位 12.64 三宅 結貴(2) 杜若高
予選 14組 (-3.1)
1位 11.81 戸田 源大(3) 安城学園高
2位 11.98 横道 絢(3) 岡崎高
3位 12.10 加藤 正汰(2) 西尾高
4位 12.17 高橋 佑多(2) 知立東高
5位 12.32 中根 颯斗(2) 豊田北高
6位 12.50 池田 直斗(3) 幸田高
7位 12.99 笠島 達也(3) 安城南高
予選 15組 (-2.6)
1位 11.71 海老原 竜也(3) 刈谷工科高
2位 11.81 野間 智瑛(3) 豊田高専
3位 11.83 榊原 快理(3) 碧南高
4位 12.29 鎌田 智也(3) 猿投農林高
5位 12.32 酒井 翔都(3) 人間環境大岡崎学園高
6位 12.39 長坂 元司(3) 岡崎工科高
7位 12.64 栗田 真陽路(1) 岡崎北高
8位 13.79 中村 創平(3) 豊田東高
予選 16組 (-4.6)
1位 12.14 田中 秀衛(3) 知立東高
2位 12.18 松嶋 計太(3) 岡崎工科高
3位 12.23 斎藤 優光(3) 西尾東高
4位 12.43 鶴田 晴斗(2) 岡崎西高
5位 12.72 服部 虎之介(3) 高浜高
6位 13.01 石畔 優也(2) 刈谷工科高
7位 13.15 大参 南斗(3) 安城高
8位 13.69 梶田 琉希(2) 松平高
準決勝 1組 (-2.8)
1位 11.11 戸田 源大(3) 安城学園高
2位 11.21 上村 拓未(2) 岡崎城西高
3位 11.36 近藤 紘史(2) 豊田西高
4位 11.61 遠藤 温(2) 愛知産大三河高
5位 11.66 高橋 洸将(3) 三好高
6位 11.70 野間 智瑛(3) 豊田高専
7位 11.76 立松 諒(3) 豊田大谷高
8位 11.78 近藤 蒼泉(2) 西尾東高
準決勝 2組 (-2.8)
1位 11.45 山田 凱斗(2) 岡崎城西高
2位 11.46 吉田 琉空(3) 岡崎工科高
3位 11.64 富川 空翔(2) 安城学園高
4位 11.80 星 賢二朗(3) 豊田南高
5位 11.92 田中 秀衛(3) 知立東高
 DNS 海老原 竜也(3) 刈谷工科高
 DNS 芦谷 葉(2) 安城東高
 DNF 西屋 太雅(3) 三好高
準決勝 3組 (-2.0)
1位 11.27 小畑 拓継(3) 刈谷高
2位 11.50 鈴木 颯人(2) 愛知産大三河高
3位 11.59 中川 雅希(2) 愛知教大附高
4位 11.66 加藤 孝貴(3) 豊田南高
5位 11.68 上村 玲大(2) 安城学園高
6位 11.73 中根 蒼惟(2) 西尾東高
7位 11.85 川島 孝史(2) 三好高
8位 12.06 田実 陽翔(3) 岡崎城西高
決勝 (-2.7)
1位 11.09 上村 拓未(2) 岡崎城西高
2位 11.09 戸田 源大(3) 安城学園高
3位 11.11 小畑 拓継(3) 刈谷高
4位 11.37 近藤 紘史(2) 豊田西高
5位 11.43 山田 凱斗(2) 岡崎城西高
6位 11.51 吉田 琉空(3) 岡崎工科高
7位 11.52 鈴木 颯人(2) 愛知産大三河高
8位 11.74 中川 雅希(2) 愛知教大附高
オープン 1組 (-1.3)
1位 10.97 金原 優也(2) 岡崎城西高
2位 10.98 押田 周真(3) 岡崎北高
3位 10.99 山口 洸生(2) 岡崎城西高
4位 11.18 宮川 煌世(3) 岡崎城西高
5位 11.29 岡田 理堵茂(2) 岡崎城西高
6位 11.29 都築 翔(1) 岡崎城西高
7位 11.59 澵井 健心(1) 三好高
 DNS 鈴木 由舞(3) 岡崎城西高
オープン 2組 (-0.5)
1位 11.44 岡本 紘太朗(1) 安城学園高
2位 11.51 川瀬 愛翔(2) 岡崎城西高
3位 11.57 佐藤 迅(1) 豊田大谷高
4位 11.60 松山 大輝(3) 安城学園高
5位 11.65 竹内 寛人(3) 知立東高
6位 12.01 高橋 しゅう(1) 安城学園高
7位 12.27 青山 翔英(1) 安城学園高
 DNS 星野 佑汰(1) 岡崎城西高
オープン 3組 (-3.7)
1位 11.90 久米 博人(3) 豊田大谷高
2位 11.91 鈴木 佑弥(2) 岡崎北高
3位 12.01 板倉 舞陽(1) 三好高
4位 12.02 伊藤 健勝(2) 三好高
5位 12.09 杉山斗哉(3) 猿投農林高
6位 12.14 柴田 優我(2) 豊田大谷高
7位 12.54 白木 克弥(3) 豊田高専
 DNS 原 悠翔(3) 西尾高
オープン 4組 (-1.1)
1位 11.56 渡辺 匠翔(1) 岡崎城西高
2位 11.75 石川 稜大(3) 知立東高
3位 11.83 今泉 心吾(1) 岡崎城西高
4位 11.86 宮崎 海斗(3) 岡崎工科高
5位 11.94 山口 紘煕(3) 刈谷高
6位 12.00 田実 英治(1) 三好高
7位 12.07 各務 翔馬(2) 岡崎城西高
8位 12.08 仁田原 有汰(2) 岡崎城西高
オープン 5組 (-1.6)
1位 11.71 石川 陽大(3) 岡崎城西高
2位 12.04 堀野 晏世(2) 豊田南高
3位 12.06 須賀 優樹(2) 豊田西高
4位 12.06 富永 宙孝(3) 岡崎西高
5位 12.14 林 遼汰(1) 愛知産大三河高
6位 12.26 田中 開翔(3) 愛知教大附高
 DNS 柳瀬 功貴(3) 岡崎城西高
 DNS 細川 陸人(2) 岡崎城西高
オープン 6組 (-2.0)
1位 12.07 外園 大和(3) 豊田南高
2位 12.07 中野 龍(2) 愛知産大三河高
2位 12.07 近藤 海斗(3) 岡崎工科高
4位 12.20 伊予田 悠真(2) 豊田大谷高
5位 12.38 鈴木 元瑠(2) 三好高
6位 12.53 近藤 快晴(2) 岡崎城西高
7位 12.98 鈴木 陽大(2) 豊田高専
 DNS 手島 悠太(2) 岡崎西高
オープン 7組 (-3.5)
1位 12.35 鈴木 大晴(2) 人間環境大岡崎学園高
2位 12.42 吉田 和真(2) 三好高
3位 12.52 沢村 一慈(2) 三好高
4位 12.55 上原隆之介(3) 知立東高
5位 12.73 定行 羽玖(2) 岡崎城西高
6位 12.89 宝尺 蓮(3) 知立東高
7位 12.92 大嶽 歩季(2) 豊田高専
 DNS 清水 悠矢(2) 愛知教大附高
オープン 8組 (-1.7)
1位 12.27 南部 晃利(2) 豊田工科高
2位 12.36 浜名 新(2) 岡崎東高
3位 12.49 阿部 幹広(3) 岡崎西高
4位 12.67 池上 柊亜(2) 岡崎城西高
 DSQ 前原 錬(2) 岡崎城西高
 DNS 三浦 拓真(3) 人間環境大岡崎学園高
 DSQ 中山 暁人(2) 岡崎城西高
 DNS 横山 梨空(2) 愛知産大三河高
オープン 9組 (-2.7)
1位 12.37 海野 健斗(2) 愛知産大三河高
2位 12.58 水谷 晴哉(3) 知立高
3位 12.65 佐野 圭紀(2) 人間環境大岡崎学園高
4位 12.66 鈴木 迅(3) 鶴城丘高
5位 12.86 別所 圭太(3) 岡崎高
6位 12.96 田中 皓貴(2) 高浜高
7位 13.13 小川 晴斗(2) 岡崎工科高
 DNS 平井 晧紀(3) 吉良高
オープン 10組 (-1.9)
1位 12.32 栗山 大地(2) 岡崎東高
2位 12.39 神谷 昂希(2) 碧南高
3位 12.45 山口 琥太郎(2) 豊田北高
4位 12.51 渥美 晴翔(2) 豊田南高
5位 12.62 宮川 ルカスイサム(3) 高浜高
6位 12.74 金沢 昊輝(2) 岡崎城西高
7位 12.90 浜村 優斗(2) 豊田高
オープン 11組 (-1.6)
1位 12.03 大竹 翔太(2) 岡崎西高
2位 12.54 榊原 聖陽(3) 西尾東高
3位 12.58 三隅 輝仁(2) 豊田南高
4位 12.59 久米 秀弥(2) 刈谷工科高
5位 13.18 石橋 連大(3) 碧南工科高
 DNS 畠中 広夢(2) 豊野高
 DNS 清水 李一郎(2) 豊田西高
オープン 12組 (-2.8)
1位 12.60 須田 隼斗(2) 岡崎工科高
2位 12.62 桐木 琥珀(3) 西尾東高
3位 12.73 杉浦 大翔(1) 安城学園高
4位 12.88 鎌田 祥合(2) 豊田西高
5位 13.27 鶴見 有(2) 豊田南高
 DNS 合田 悠暉(1) 豊田大谷高
 DNS 山本 伊吹(2) 豊野高
オープン 13組 (-1.8)
1位 12.28 杉山 輝(1) 愛知産大三河高
2位 12.57 加藤 嶺青(2) 岡崎西高
3位 12.74 飯田 旺生(3) 豊田北高
4位 13.12 丸山 大地(2) 鶴城丘高
 DNS 小川 咲月(2) 豊野高
 DNS 神谷 優季(2) 豊田南高
 DNS 池下 颯人(2) 愛知産大三河高
オープン 14組 (-2.4)
1位 12.73 猪又 晄(2) 岡崎西高
2位 12.75 黒仁田 海人(2) 刈谷工科高
3位 12.99 トヤマ ジョシュア(2) 安城学園高
4位 13.46 宇津野 司(2) 豊田南高
5位 13.62 脇田 靖也(2) 豊田南高
6位 14.25 宇野 誓允(2) 豊田高専
 DNS 藤井 駿(2) 豊田南高
オープン 15組 (-3.1)
1位 12.60 山本 晶翔(2) 岡崎城西高
2位 12.61 大山 稜登(2) 碧南工科高
3位 12.98 岩田 宗次郎(2) 豊田西高
4位 13.65 渡辺 智汎(2) 豊田北高
5位 13.96 今泉 暁(2) 刈谷工科高
 DNS 山中 柊汰(2) 豊田南高
 DNS 平野 永愛(3) 碧南工科高
予選 1組 (-1.5)
1位 22.79 吉野 朱祐(2) 安城学園高
2位 23.47 浪上 龍斗(2) 三好高
3位 23.54 野間 智瑛(3) 豊田高専
4位 23.94 横道 絢(3) 岡崎高
5位 24.75 富永 宙孝(3) 岡崎西高
6位 25.74 宮川 ルカスイサム(3) 高浜高
 DNS 志賀 創(3) 鶴城丘高
予選 2組 (-3.9)
1位 23.90 戸田 源大(3) 安城学園高
2位 24.11 垣谷 凛太郎(3) 知立高
3位 24.32 中嶋 泰成(2) 豊田北高
4位 24.86 林 海来(2) 刈谷工科高
5位 25.06 梅村 承太朗(3) 猿投農林高
6位 25.06 南部 晃利(2) 豊田工科高
7位 26.05 田中 開翔(3) 愛知教大附高
予選 3組 (-2.3)
1位 23.80 鈴木 健友(3) 岡崎高
2位 24.21 梛野 光汰(3) 西尾高
3位 24.70 鎌田 智也(3) 猿投農林高
4位 25.26 橋本 武弥(2) 豊田高専
5位 25.51 長坂 元司(3) 岡崎工科高
6位 26.07 久米 秀弥(2) 刈谷工科高
7位 26.25 坂口 博風(2) 岡崎聾高
 DNS 近藤 紘史(2) 豊田西高
予選 4組 (-2.2)
1位 23.08 押田 周真(3) 岡崎北高
2位 23.63 鈴木 颯人(2) 愛知産大三河高
3位 23.82 加藤 貫太(3) 安城高
4位 24.53 中根 颯斗(2) 豊田北高
5位 25.47 水谷 晴哉(3) 知立高
6位 25.95 田中 皓貴(2) 高浜高
7位 26.53 山本 伊吹(2) 豊野高
 DNS 清水 悠矢(2) 愛知教大附高
予選 5組 (-2.2)
1位 23.11 森本 ハル(2) 豊田大谷高
2位 23.77 山下 亮河(2) 刈谷北高
3位 23.90 草深 遥音(3) 豊田工科高
4位 24.58 長谷川 尚哉(3) 豊野高
5位 25.18 鈴木 悠大(3) 岡崎東高
6位 25.41 阿部 幹広(3) 岡崎西高
7位 25.58 松井 晴希(3) 知立高
8位 26.19 石畔 優也(2) 刈谷工科高
予選 6組 (-1.8)
1位 23.42 小畑 拓継(3) 刈谷高
2位 23.87 松嶋 計太(3) 岡崎工科高
3位 24.19 近藤 蒼泉(2) 西尾東高
4位 24.54 鈴木 元丈(2) 豊野高
5位 25.17 入江 翔太(2) 豊田高
6位 25.99 宝尺 蓮(3) 知立東高
 DNS 織田 叶太(2) 人間環境大岡崎学園高
予選 7組 (-3.3)
1位 23.66 石川 稜大(3) 知立東高
2位 25.03 前田 琉樹(3) 碧南工科高
3位 25.20 小山 陽輝(2) 安城東高
4位 25.87 浜名 新(2) 岡崎東高
 DNS 大参 南斗(3) 安城高
 DNS 斎藤 優光(3) 西尾東高
 DNS 西屋 太雅(3) 三好高
予選 8組 (-3.1)
1位 24.04 熊倉 大晟(2) 岡崎北高
2位 24.37 久米 博人(3) 豊田大谷高
3位 24.60 日南 雪大(3) 刈谷北高
4位 25.27 沢村 一慈(2) 三好高
5位 26.11 鎌田 祥合(2) 豊田西高
6位 28.89 山本 千真(3) 安城南高
 DNS 土生 樹幸(3) 愛知産大三河高
 DNS 鈴木 由舞(3) 岡崎城西高
予選 9組 (-4.1)
1位 24.04 上村 拓未(2) 岡崎城西高
2位 24.32 中川 雅希(2) 愛知教大附高
3位 25.13 上原 隆之介(3) 知立東高
4位 25.50 大須賀 崇紘(3) 岡崎商高
5位 25.84 神谷 怜(3) 安城南高
6位 25.89 鐙 駿太(2) 豊田北高
7位 27.90 杉浦 晴紀(2) 衣台高
 DNS 広沢 龍樹(3) 安城東高
予選 10組 (-4.5)
1位 24.10 加藤 孝貴(3) 豊田南高
2位 24.19 新井 楓斗(3) 人間環境大岡崎学園高
3位 24.34 恒松 亮冴(3) 鶴城丘高
4位 24.81 鳥山 獅斗(2) 安城東高
5位 25.33 原田 翔大(3) 岡崎東高
6位 25.52 鈴木 虎汰(3) 豊田工科高
7位 26.24 野村 昴斗(3) 幸田高
予選 11組 (-4.5)
1位 23.49 今井 陸翔(3) 西尾東高
2位 24.27 大石 佳志磨(2) 豊田大谷高
3位 24.44 福岡 斗望(3) 豊田南高
4位 25.52 白木 克弥(3) 豊田高専
5位 26.02 佐野 佑真(2) 豊田高
 DNS 松本 尚士(3) 高浜高
 DNS 四釜 宗和(2) 幸田高
 DNS 遠藤 温(2) 愛知産大三河高
予選 12組 (-3.6)
1位 23.60 富川 空翔(2) 安城学園高
2位 23.98 宇佐美 佑一郎(3) 岡崎高
3位 24.23 榊原 快理(3) 碧南高
4位 24.34 平林 和磨(2) 科技学園高豊田
5位 24.54 須賀 優樹(2) 豊田西高
6位 24.63 杉山 斗哉(3) 猿投農林高
7位 25.62 鈴木 琉音(2) 安城高
8位 26.62 石川 遥都(3) 安城南高
予選 13組 (-3.2)
1位 23.86 吉田 琉空(3) 岡崎工科高
2位 24.30 鈴木 佑弥(2) 岡崎北高
3位 24.34 星 賢二朗(3) 豊田南高
4位 24.80 手島 悠太(2) 岡崎西高
5位 24.92 池田 直斗(3) 幸田高
6位 25.55 豊田 悠斗(3) 人間環境大岡崎学園高
7位 25.88 浅井 光(3) 碧南工科高
 DNF 松永 航太朗(3) 岡崎城西高
準決勝 1組 (-4.0)
1位 22.68 上村拓未(2) 岡崎城西高
2位 22.95 押田 周真(3) 岡崎北高
3位 23.22 富川 空翔(2) 安城学園高
4位 23.45 鈴木 健友(3) 岡崎高
5位 23.79 山下 亮河(2) 刈谷北高
6位 23.95 浪上 龍斗(2) 三好高
7位 24.04 垣谷 凛太郎(3) 知立高
8位 24.40 草深 遥音(3) 豊田工科高
準決勝 2組 (-2.7)
1位 22.88 戸田 源大(3) 安城学園高
2位 22.99 森本 ハル(2) 豊田大谷高
3位 23.11 小畑 拓継(3) 刈谷高
4位 23.39 鈴木 颯人(2) 愛知産大三河高
5位 23.79 野間 智瑛(3) 豊田高専
6位 24.04 吉田 琉空(3) 岡崎工科高
7位 24.27 横道 絢(3) 岡崎高
8位 24.54 近藤 蒼泉(2) 西尾東高
準決勝 3組 (-2.7)
1位 22.32 吉野 朱祐(2) 安城学園高
2位 22.73 今井 陸翔(3) 西尾東高
3位 23.08 石川 稜大(3) 知立東高
4位 23.60 熊倉 大晟(2) 岡崎北高
5位 23.61 加藤 孝貴(3) 豊田南高
6位 23.67 松嶋 計太(3) 岡崎工科高
7位 23.76 加藤 貫太(3) 安城高
8位 24.03 宇佐美 佑一郎(3) 岡崎高
決勝 (-3.7)
1位 22.17 押田 周真(3) 岡崎北高
2位 22.18 吉野 朱祐(2) 安城学園高
3位 22.51 上村 拓未(2) 岡崎城西高
4位 22.63 今井 陸翔(3) 西尾東高
5位 22.75 戸田 源大(3) 安城学園高
6位 22.79 森本 ハル(2) 豊田大谷高
7位 22.85 小畑 拓継(3) 刈谷高
8位 23.24 石川 稜大(3) 知立東高
オープン 1組 (-5.7)
1位 23.06 日高 嘉恩(2) 三好高
2位 24.49 生田 昌長(1) 安城学園高
 DNS ペニーラ アンドルウ(3) 三好高
 DNS 高橋 洸将(3) 三好高
 DNS 高橋 佑多(2) 知立東高
 DNS 原 壮輝(3) 三好高
 DNS 上野 靖起(3) 三好高
 DNS 三輪 椋大(3) 三好高
オープン 2組 (-4.3)
1位 24.36 立松 諒(3) 豊田大谷高
2位 24.45 神谷 拓実(3) 知立東高
3位 24.48 田中 秀衛(3) 知立東高
4位 33.08 鶴田 晴斗(2) 岡崎西高
 DNS 田中 叶太(3) 知立東高
 DNS 樽沢 寛季(2) 知立東高
 DNS 川島 孝史(2) 三好高
 DNS 中根 蒼惟(2) 西尾東高
オープン 3組 (-5.2)
1位 25.05 金田 将直(2) 岡崎高
2位 25.19 中村 旭翔(2) 知立東高
3位 25.29 中野 将吾(3) 知立東高
4位 25.68 服部 虎之介(3) 高浜高
5位 25.78 今西 優(3) 豊田高専
 DNS 早川 貫太(2) 豊田高専
 DNS 荒木 翔大(2) 豊野高
 DNS 谷川 駿斗(3) 知立高
オープン 4組 (-3.6)
1位 25.14 青山 大隼(2) 豊田南高
2位 25.18 山田 瑛士(2) 豊田高専
3位 25.70 恵良 龍貴(3) 西尾東高
4位 25.96 古川 友翔(3) 猿投農林高
5位 26.04 永井 大夢(3) 猿投農林高
6位 26.34 平井 颯(3) 岡崎西高
7位 26.57 朝岡 俊亮(3) 岡崎北高
 DNS 川合 隼太朗(2) 人間環境大岡崎学園高
オープン 5組 (-4.3)
1位 25.68 小島 大翔(2) 安城高
2位 25.85 腰山 俐玖(2) 人間環境大岡崎学園高
3位 26.52 北岡 柊真(3) 岡崎西高
4位 27.20 石黒 光葉(2) 豊田高専
5位 27.31 小野田 琉也(2) 愛知教大附高
6位 27.93 法橋 夏生(3) 高浜高
7位 28.79 稲垣 俊哉(2) 愛知教大附高
 DNS 永田 士祇(2) 知立高
予選 1組
1位 51.91 清水 幸太郎(1) 安城学園高
2位 51.98 森本 ハル(2) 豊田大谷高
3位 53.77 熊倉 大晟(2) 岡崎北高
4位 54.05 加藤 颯(3) 豊田北高
5位 55.13 牧 遼一(3) 安城東高
6位 55.32 橋本 真尚(3) 豊田西高
7位 58.01 上坂 太一(3) 岡崎工科高
 DSQ 小島 大翔(2) 安城高
予選 2組
1位 51.24 原 壮輝(3) 三好高
2位 51.48 山下 亮河(2) 刈谷北高
3位 54.30 金田 将直(2) 岡崎高
4位 56.60 永井 大夢(3) 猿投農林高
5位 56.64 入口 晴仁(2) 豊野高
6位 57.91 早川 貫太(2) 豊田高専
 DNS 今井 陸翔(3) 西尾東高
予選 3組
1位 51.64 釜屋 空悟(2) 豊田大谷高
2位 53.31 平林 和磨(2) 科技学園高豊田
3位 54.93 遠藤 温(2) 愛知産大三河高
4位 56.46 岩間 澄人(3) 碧南高
5位 56.94 両星 翔太(2) 安城東高
6位 57.86 喜々津 太一(3) 岡崎東高
7位 58.40 加納 拓空(2) 豊田北高
8位 60.60 稲垣 俊哉(2) 愛知教大附高
予選 4組
1位 50.95 柴田 大和(2) 岡崎城西高
2位 52.48 戸谷 暸太(1) 安城学園高
3位 53.58 福岡 斗望(3) 豊田南高
4位 54.89 大倉 季也(3) 豊田工科高
5位 55.38 今西 優(3) 豊田高専
6位 55.60 比嘉 遥希(2) 岡崎西高
7位 56.79 鈴木 琉音(2) 安城高
予選 5組
1位 52.74 村瀬 悠斗(2) 刈谷高
2位 53.02 榊原 幸一郎(2) 人間環境大岡崎学園高
3位 53.85 田中 叶太(3) 知立東高
4位 54.20 栗田 真陽路(1) 岡崎北高
5位 55.19 松井 晴希(3) 知立高
 DSQ 山脇 実(2) 豊野高
 DNS 神谷 怜(3) 安城南高
 DNS 鶴田 晴斗(2) 岡崎西高
予選 6組
1位 52.14 館山 晄希(3) 刈谷高
2位 52.47 鈴木 健友(3) 岡崎高
3位 53.76 前田 優斗(3) 豊田工科高
4位 54.19 加藤 孝貴(3) 豊田南高
5位 54.35 中村 旭翔(2) 知立東高
6位 55.75 山下 流希亜(3) 岡崎西高
7位 57.74 石川 遥都(3) 安城南高
 DNS 平野 永愛(3) 碧南工科高
予選 7組
1位 51.81 日高 嘉恩(2) 三好高
2位 52.36 森 大地(2) 豊田西高
3位 53.94 梛野 光汰(3) 西尾高
4位 54.00 小林 伊織(3) 刈谷高
5位 55.31 中野 将吾(3) 知立東高
6位 56.72 栗山 大地(2) 岡崎東高
7位 59.22 立石 空輝(3) 西尾東高
8位 59.67 水谷 晴哉(3) 知立高
予選 8組
1位 50.70 山本 拓海(3) 岡崎城西高
2位 52.53 酒井 海洋(2) 豊田大谷高
3位 52.62 栗林 優也(2) 愛知産大三河高
4位 53.76 加藤 結惟(3) 刈谷工科高
5位 55.76 舛田 祥拓(3) 刈谷北高
6位 57.38 鎌上 隼輔(3) 人間環境大岡崎学園高
7位 63.54 坂口 博風(2) 岡崎聾高
 DNS 小川 咲月(2) 豊野高
予選 9組
1位 52.70 藤井 幸之介(3) 刈谷北高
2位 52.88 船山 歩(3) 愛知教大附高
3位 54.50 外園 大和(3) 豊田南高
4位 56.66 朝倉 和弥(3) 人間環境大岡崎学園高
5位 57.46 松原 大晴(2) 西尾高
 DSQ 吉野 朱祐(2) 安城学園高
 DNS 谷川 駿斗(3) 知立高
予選 10組
1位 52.54 三輪 椋大(3) 三好高
2位 52.63 加藤 貫太(3) 安城高
3位 53.28 宇佐美 佑一郎(3) 岡崎高
4位 55.48 山内 司(2) 豊田西高
5位 56.31 伊藤 翼(3) 豊田北高
6位 56.36 花岡 慧尚(3) 愛知教大附高
 DNS 小原 夏輝(3) 岡崎工科高
予選 11組
1位 52.45 中西 結雅(3) 岡崎城西高
2位 53.04 土生 樹幸(3) 愛知産大三河高
3位 54.16 金原 弦汰(3) 西尾東高
4位 55.08 石川 海斗(3) 岡崎北高
5位 55.49 杉山 斗哉(3) 猿投農林高
6位 56.68 井上 紅晴(2) 豊田高専
7位 60.14 鈴木 大空(2) 安城東高
8位 62.21 加藤 楓希(3) 高浜高
準決勝 1組
1位 50.24 原 壮輝(3) 三好高
2位 51.06 山下 亮河(2) 刈谷北高
3位 51.21 釜屋 空悟(2) 豊田大谷高
4位 52.14 中西 結雅(3) 岡崎城西高
5位 52.26 鈴木 健友(3) 岡崎高
6位 52.45 戸谷 暸太(1) 安城学園高
7位 52.46 土生 樹幸(3) 愛知産大三河高
8位 53.29 榊原 幸一郎(2) 人間環境大岡崎学園高
準決勝 2組
1位 50.76 山本 拓海(3) 岡崎城西高
2位 51.29 森本 ハル(2) 豊田大谷高
3位 51.70 館山 晄希(3) 刈谷高
4位 51.88 清水 幸太郎(1) 安城学園高
5位 52.50 平林 和磨(2) 科技学園高豊田
6位 52.65 栗林 優也(2) 愛知産大三河高
7位 52.74 加藤 貫太(3) 安城高
8位 52.94 三輪 椋大(3) 三好高
準決勝 3組
1位 49.25 柴田 大和(2) 岡崎城西高
2位 50.74 日高 嘉恩(2) 三好高
3位 51.23 藤井 幸之介(3) 刈谷北高
4位 51.71 村瀬 悠斗(2) 刈谷高
5位 51.83 森 大地(2) 豊田西高
6位 53.32 酒井 海洋(2) 豊田大谷高
7位 53.44 宇佐美 佑一郎(3) 岡崎高
 DNS 船山 歩(3) 愛知教大附高
決勝
1位 49.47 柴田 大和(2) 岡崎城西高
2位 50.59 山本 拓海(3) 岡崎城西高
3位 50.71 日高 嘉恩(2) 三好高
4位 50.82 原 壮輝(3) 三好高
5位 51.32 森本 ハル(2) 豊田大谷高
6位 51.70 釜屋 空悟(2) 豊田大谷高
7位 52.27 藤井 幸之介(3) 刈谷北高
8位 52.30 山下 亮河(2) 刈谷北高
オープン 1組
1位 51.10 久田 竜士(3) 岡崎城西高
2位 52.15 浪上 龍斗(2) 三好高
3位 53.46 後藤 功聖(2) 三好高
4位 54.56 近藤 大暉(3) 豊田大谷高
5位 55.21 芹川 祥也(1) 三好高
 DNS 天野 薰(2) 愛知教大附高
 DNS 佐々木 恒(3) 刈谷北高
オープン 2組
1位 51.75 山田 壮真(3) 豊田西高
2位 55.78 大塚 陽平(3) 豊田西高
3位 56.74 西土 昇輝(3) 愛知産大三河高
4位 56.98 佐々木 大輔(3) 愛知産大三河高
5位 57.53 後藤 海吏(3) 豊田大谷高
6位 57.66 今瀬 薫志(3) 豊田南高
 DNS 奥村 海璃(2) 愛知産大三河高
予選 1組
1位 2.06.98 渡辺 陽奈太(2) 豊田大谷高
2位 2.07.18 岡本 昂大(2) 刈谷高
3位 2.07.42 大塚 湧斗(2) 人間環境大岡崎学園高
4位 2.07.44 山内 司(2) 豊田西高
5位 2.15.03 加藤 丈瑠(2) 岡崎高
6位 2.20.40 天野 槍(2) 豊田工科高
7位 2.24.92 加藤 颯(3) 豊田北高
 DNS 大場 恵太(2) 豊田高
予選 2組
1位 2.05.48 山本 航之介(3) 愛知産大三河高
2位 2.05.93 白井 悠翔(3) 岡崎西高
3位 2.07.79 新美 直輝(2) 刈谷高
4位 2.09.28 森 聖太(1) 安城学園高
5位 2.09.36 本山 天稀(2) 幸田高
6位 2.11.27 渡辺 快晴(3) 岡崎工科高
7位 2.22.28 佐野 乃樹(3) 豊田高
8位 2.26.93 岩月 大知(3) 安城南高
予選 3組
1位 2.05.69 日野 宙良(2) 豊田大谷高
2位 2.05.72 川島 孝介(3) 知立東高
3位 2.05.76 杉浦 駿(3) 岡崎北高
4位 2.12.18 岩月 大(2) 刈谷北高
5位 2.12.48 坂本 鉄(2) 愛知産大三河高
6位 2.15.25 村松 大瑚(2) 豊田南高
7位 2.20.98 阿部 雷煌(3) 人間環境大岡崎学園高
予選 4組
1位 2.07.26 加納 駿翔(2) 岡崎城西高
2位 2.07.73 成瀬 吏流(2) 豊野高
3位 2.10.91 片桐 駿介(3) 安城東高
4位 2.14.27 福岡 斗望(3) 豊田南高
5位 2.19.90 岩田 瑛汰(2) 人間環境大岡崎学園高
6位 2.21.49 原 蒼一朗(2) 刈谷北高
 DNS 水鳥 楼江留(3) 西尾東高
予選 5組
1位 2.05.19 中村 悠斗(1) 豊田大谷高
2位 2.05.60 森 大地(2) 豊田西高
3位 2.06.54 近藤 啓太(3) 西尾高
4位 2.07.49 高岡 良純(3) 吉良高
5位 2.13.39 池田 陸斗(2) 豊田工科高
6位 2.13.83 岸 幸汰(2) 岡崎高
7位 2.29.50 内山 翔(3) 岡崎商高
 DNS 竹本 蒼悟(2) 安城南高
予選 6組
1位 2.01.08 佐々木 太馳(3) 豊田高専
2位 2.01.11 桐畑 大和(3) 豊田南高
3位 2.01.38 篠原 公樹(2) 知立東高
4位 2.07.31 須藤 雅人(3) 豊田西高
5位 2.13.16 浅井 翔太(3) 豊田工科高
6位 2.20.09 樹神 太路(3) 岡崎西高
7位 2.29.91 東埜 虎太郎(3) 岡崎商高
 DNS 中野 叶夢(2) 三好高
予選 7組
1位 2.08.27 船山 歩(3) 愛知教大附高
2位 2.09.90 都築 千洋(3) 西尾東高
3位 2.10.01 松本 響(2) 豊田高専
4位 2.17.40 太田 俊太朗(3) 岡崎東高
5位 2.17.43 河田 笑優(2) 知立東高
6位 2.18.47 大岡 巧(2) 安城東高
7位 2.19.66 宮川 春晃(3) 科技学園高豊田
8位 2.28.20 加藤 楓希(3) 高浜高
予選 8組
1位 2.07.63 岩瀬 優輝(3) 吉良高
2位 2.09.37 石川 海斗(3) 岡崎北高
3位 2.11.63 藤島 愛音(2) 科技学園高豊田
4位 2.12.90 酒井 鉄平(2) 西尾高
5位 2.16.46 山下 幹史(2) 岡崎西高
6位 2.22.99 田端 友哉(2) 三好高
 DNS 平野 永愛(3) 碧南工科高
 DNS 小林 泰旗(3) 刈谷高
予選 9組
1位 2.08.01 細井 奏太郎(3) 岡崎城西高
2位 2.08.01 山田 知也(3) 西尾東高
3位 2.08.83 大竹 浬(2) 吉良高
4位 2.10.82 佐藤 駿(1) 愛知産大三河高
5位 2.10.98 佐々木 麻皓(3) 科技学園高豊田
6位 2.13.75 深谷 勇斗(3) 豊田北高
7位 2.17.08 伊藤 雄馬(3) 豊田高
8位 2.25.64 稲垣 黎(2) 岡崎工科高