広島県広島地区高校総体陸上2023年 速報結果

広島県の陸上競技大会速報結果 広島県
広島県の陸上競技大会速報結果
全国
北海道
東北
仙塩地区
関東
北信越
新潟地区
長岡地区
東海
飛騨地区
東濃地区
中濃地区
岐阜地区
西濃地区
近畿
中国
四国
九州

広島県広島地区高校総体陸上

会場:広島県総合グランドメインスタジアム
開催日:2023年5月06日

予選 1組 (1.7)
1位 11.19 川嵜 蓮(2) 西条農高
2位 11.41 中田 海斗(2) 山陽高
3位 11.88 榎田 光汰(3) 広島観音高
4位 12.03 石井 大和(3) 広島翔洋高
5位 12.05 河本 俊壱(2) 広島学院高
6位 12.39 田中 潤(3) 高陽東高
7位 12.54 魚谷 圭司(3) 河内高
8位 13.06 池田 琉兜(2) 安芸府中高
予選 2組 (1.8)
1位 11.20 谷口 輝(3) 崇徳高
2位 11.56 岡林 弓真(3) 広島翔洋高
3位 11.62 三島 生輝(3) 広陵高
4位 11.85 中川 優心(2) 海田高
5位 12.15 細井 湧介(2) 県広島高
6位 12.25 村上 久太郎(2) 広島大附高
7位 12.26 東谷 蒼空(1) 賀茂高
8位 12.27 小笠原 大仁(3) 高陽東高
予選 3組 (1.5)
1位 11.42 平岡 翔(3) 広島翔洋高
2位 11.51 石田 大芽(2) 山陽高
3位 11.62 高橋 然(1) 広島工大高
4位 11.68 森田 祥伍(3) 高陽高
5位 11.88 要田 来輝(3) 賀茂高
6位 12.04 国弘 珠羽(1) 広島学院高
7位 12.64 伊藤 亮太(2) 広島国泰寺高
8位 13.11 立野 孔資(1) 安芸府中高
予選 4組 (1.7)
1位 11.31 木本 佑真(3) 崇徳高
2位 11.51 梶川 歩(2) 井口高
3位 11.61 山本 隼人(2) 近大附東広島高
4位 11.89 正木 翔大(3) 広島市立美鈴が丘高
5位 12.39 斎藤 拓真(3) 広島城北高
6位 12.70 平田 壮志(2) 安芸南高
7位 13.46 久家 明峰(3) 広島桜が丘高
 DNS 江角 亮太(2) 広島市立舟入高
予選 5組 (1.7)
1位 11.28 大川 恋次(2) 広島工大高
2位 11.41 白川 湊凰(3) 市沼田高
3位 11.41 長石 克誠(2) 基町高
4位 12.60 熊谷 大翔(2) 広島市立工業高
5位 12.63 二反田 隼人(1) 可部高
6位 13.07 広石 壮汰(1) 廿日市西高
7位 13.23 獅々田 大河(1) 廿日市高
 DNS 松原 正英(3) 県広島高
予選 6組 (0.9)
1位 11.22 山崎 翼(1) 市沼田高
2位 11.69 吉原 昊生(2) 広島工高
3位 12.05 古城 春貴(1) 広島なぎさ高
4位 12.51 城ケ崎 洸喜(2) 瀬戸内高
5位 12.67 高林 出琉(3) 高陽東高
 DNS 松室 鳳汰(2) 広島市立舟入高
 DNS 徳川 圭佑(3) 基町高
予選 7組 (1.0)
1位 11.05 大坪 准也(2) 西条農高
2位 11.65 萩原 優輝(3) 高陽高
3位 11.89 岡崎 颯士(3) 広島学院高
4位 11.97 吉永 累(2) 広島市立商業高
5位 12.27 村上 大喜(3) 広島商高
6位 12.32 小西 駿(2) 可部高
7位 13.22 安永 和義(2) 広陵高
 DSQ 岡村 佳祐(3) 五日市高
予選 8組 (0.6)
1位 11.37 中村 珀琉(2) 広島工大高
2位 11.43 上手 颯太(2) 広島皆実高
3位 11.72 中西 謙至郎(2) 修道高
4位 12.11 中山 智心(3) 安古市高
5位 12.19 美藤 大生(2) 広島大附高
6位 12.70 石口 魁星(3) 廿日市高
7位 12.80 下田 楓(3) 瀬戸内高
8位 13.21 木村 壮志(3) 河内高
予選 9組 (1.8)
1位 11.04 森 海斗(3) 広島皆実高
2位 11.60 小松 莉久(2) 修道高
3位 11.75 片山 颯大(3) 県広島高
4位 11.76 須沢 一茂(3) 宮島工高
5位 11.94 長岡 翔喜郎(3) 広島市立工業高
6位 12.44 芦田 拓馬(2) 賀茂高
7位 12.68 住吉 優太(3) 瀬戸内高
予選 10組 (0.6)
1位 10.92 平沢 櫂(3) 広島皆実高
2位 11.44 河原 彰人(3) 修道高
3位 11.48 平山 影虎(3) 祇園北高
4位 11.92 山崎 秋真(3) 高陽高
5位 12.49 宮崎 祥英(2) 広島観音高
6位 12.63 中川 裕登(3) 広島市立工業高
7位 12.72 水越 冴真(3) 可部高
予選 11組 (1.5)
1位 11.20 樋口 聡一(3) 広島国際学院高
2位 11.57 大知 千真(3) 井口高
3位 11.68 伊藤 遥人(3) 広島城北高
4位 11.80 小林 璃久(3) 広島商高
5位 12.45 久保 歩夢(3) 宮島工高
6位 12.47 後藤 瑞稀(1) 安芸南高
 DNS 岩崎 力(2) 広島桜が丘高
 DNS 庄司 暁人(3) 広島なぎさ高
予選 12組 (1.4)
1位 11.33 阿部 夏基(3) 広島国際学院高
2位 11.36 大月 佑真(3) 井口高
3位 11.52 岡原 樹(2) 広島城北高
4位 11.54 岡崎 渚朝(3) 廿日市西高
5位 11.93 宇根 悠貴(1) 広島国泰寺高
6位 12.11 石崎 壱稀(3) 広島工高
7位 12.82 井神 大輝(3) 五日市高
 DNS 早稲田 悠太(1) 祇園北高
予選 13組 (1.3)
1位 11.18 高橋 輝(1) 広島国際学院高
2位 11.29 上田 蒼也(1) 崇徳高
3位 11.55 宇野 剣太(2) 広島市立美鈴が丘高
4位 11.69 遠藤 尚貴(3) 近大附東広島高
5位 12.23 入江 颯汰(2) 広島国泰寺高
6位 12.34 森 瑛心(2) 熊野高
7位 12.38 岡田 康希(2) 広島市立商業高
8位 13.12 粟田 永遠(2) 広島観音高
予選 14組 (1.3)
1位 11.36 遊佐 碧依(3) 西条農高
2位 11.51 森田 凪雲(1) 市沼田高
3位 11.86 森政 利己(2) 近大附東広島高
4位 11.87 高杉 空翔(3) 祇園北高
5位 12.11 岩田 優希(3) 山陽高
6位 12.75 大村 修也(3) 広島大附高
7位 13.29 スタックデェル ニコライ アガスティス(1) 廿日市西高
 DSQ 秋山 宗一朗(2) 広島市立商業高
予選 15組 (1.5)
1位 11.18 柳川 瑛太(2) 基町高
2位 11.49 川野 優(3) 広島市立舟入高
3位 11.77 古森 巧望(3) 広陵高
4位 11.89 長崎 一慶(3) 広島工高
5位 12.34 吉村 隼翔(3) 宮島工高
6位 12.69 吉本 龍仁(2) 安芸府中高
 DNS 小川 竜世(2) 安芸南高
準決勝 1組 (1.2)
1位 11.22 上田 蒼也(1) 崇徳高
2位 11.26 大川 恋次(2) 広島工大高
3位 11.37 遊佐 碧依(3) 西条農高
4位 11.37 岡林 弓真(3) 広島翔洋高
5位 11.42 石田 大芽(2) 山陽高
6位 11.45 上手 颯太(2) 広島皆実高
7位 11.49 梶川 歩(2) 井口高
8位 11.62 宇野 剣太(2) 広島市立美鈴が丘高
準決勝 2組 (1.1)
1位 10.78 平沢 櫂(3) 広島皆実高
2位 11.13 高橋 輝(1) 広島国際学院高
3位 11.29 木本 佑真(3) 崇徳高
4位 11.45 大月 佑真(3) 井口高
5位 11.48 長石 克誠(2) 基町高
6位 11.50 河原 彰人(3) 修道高
7位 11.50 吉原 昊生(2) 広島工高
8位 11.66 森田 祥伍(3) 高陽高
準決勝 3組 (0.7)
1位 11.03 柳川 瑛太(2) 基町高
2位 11.15 大坪 准也(2) 西条農高
3位 11.25 中田 海斗(2) 山陽高
4位 11.26 谷口 輝(3) 崇徳高
5位 11.52 岡原 樹(2) 広島城北高
6位 11.56 高橋 然(1) 広島工大高
7位 11.57 森田 凪雲(1) 市沼田高
 DNS 小松 莉久(2) 修道高
準決勝 4組 (1.5)
1位 11.05 山崎 翼(1) 市沼田高
2位 11.10 樋口 聡一(3) 広島国際学院高
3位 11.13 川嵜 蓮(2) 西条農高
4位 11.21 中村 珀琉(2) 広島工大高
5位 11.44 岡崎 渚朝(3) 廿日市西高
6位 11.52 大知 千真(3) 井口高
7位 11.53 山本 隼人(2) 近大附東広島高
8位 11.55 三島 生輝(3) 広陵高
準決勝 5組 (0.7)
1位 11.07 森 海斗(3) 広島皆実高
2位 11.28 阿部 夏基(3) 広島国際学院高
3位 11.38 平山 影虎(3) 祇園北高
4位 11.42 白川 湊凰(3) 市沼田高
5位 11.48 川野 優(3) 広島市立舟入高
6位 11.53 平岡 翔(3) 広島翔洋高
7位 11.65 伊藤 遥人(3) 広島城北高
8位 11.73 萩原 優輝(3) 高陽高
決勝 (1.5)
1位 10.79 平沢 櫂(3) 広島皆実高
2位 10.93 柳川 瑛太(2) 基町高
3位 10.98 森 海斗(3) 広島皆実高
4位 11.12 山崎 翼(1) 市沼田高
5位 11.18 樋口 聡一(3) 広島国際学院高
6位 11.21 川嵜 蓮(2) 西条農高
7位 11.23 上田 蒼也(1) 崇徳高
8位 22.70 高橋 輝(1) 広島国際学院高
八種競技 (-0.3)
1位 11.39 伊藤 大輔(3) 近大附東広島高
2位 11.79 桜井 俊輔(2) 広島皆実高
3位 11.91 本多 諒馬(2) 県広島高
4位 12.06 甲斐 文也(3) 崇徳高
5位 12.19 山本 幸輝(1) 市沼田高
6位 12.38 徳永 直輝(2) 修道高
7位 12.81 桜井 翔(3) 市沼田高
8位 13.50 富山 智大(2) 市沼田高
予選 1組 (4.6)
1位 22.27 平沢 櫂(3) 広島皆実高
2位 24.26 榎田 光汰(3) 広島観音高
3位 24.32 賀川 皓明(3) 基町高
4位 25.79 有田 美隆(3) 広島城北高
5位 25.96 田中 潤(3) 高陽東高
6位 26.33 藤岡 慶伍(3) 広島学院高
 DNS 庄司 暁人(3) 広島なぎさ高
予選 2組 (4.1)
1位 23.14 柳川 瑛太(2) 基町高
2位 23.32 大坪 准也(2) 西条農高
3位 23.68 辻本 倫太郎(3) 市沼田高
4位 24.34 岩田 優希(3) 山陽高
5位 24.71 要田 来輝(3) 賀茂高
6位 25.00 宮崎 祥英(2) 広島観音高
7位 25.68 岡田 蓮(2) 広島市立舟入高
8位 25.77 魚谷 圭司(3) 河内高
予選 3組 (3.5)
1位 22.37 鶴井 和毅(2) 崇徳高
2位 23.25 梶川 歩(2) 井口高
3位 24.14 小田 頼弥(2) 市沼田高
4位 24.20 吉松 拓洋(3) 修道高
5位 24.23 吉永 累(2) 広島市立商業高
6位 24.56 香川 佑太(2) 広島大附高
7位 25.26 高 佑弥(3) 宮島工高
予選 4組 (2.0)
1位 22.89 平山 影虎(3) 祇園北高
2位 23.35 田中 舜(3) 廿日市西高
3位 23.85 田中 雅人(1) 西条農高
4位 24.04 古森 巧望(3) 広陵高
5位 24.74 中川 優心(2) 海田高
6位 25.39 岡田 康希(2) 広島市立商業高
7位 28.57 中村 颯来(3) 広島桜が丘高
 DNS 山下 華也(2) 瀬戸内高
予選 5組 (2.7)
1位 22.94 長石 克誠(2) 基町高
2位 23.24 三浦 慈音(2) 広島国際学院高
3位 23.92 川野 優(3) 広島市立舟入高
4位 23.93 長崎 一慶(3) 広島工高
5位 24.61 美藤 大生(2) 広島大附高
6位 25.93 山岡 哲人(1) 修道高
7位 25.99 三原 悠智(2) 広島学院高
8位 27.11 藤本 航太(3) 高陽高
予選 6組 (3.7)
1位 23.51 遠藤 尚貴(3) 近大附東広島高
2位 23.72 野崎 友晴(2) 安古市高
3位 23.79 藤田 剣正(3) 崇徳高
4位 24.50 堀川 湊人(3) 広島国泰寺高
5位 25.21 高野 蓮治(1) 祇園北高
6位 28.06 山中 湊羽(2) 広島桜が丘高
 DNS 尾山 大和(1) 広島翔洋高
 DNS 小川 竜世(2) 安芸南高
予選 7組 (4.7)
1位 23.02 山崎 翼(1) 市沼田高
2位 23.09 錦織 由翔(3) 五日市高
3位 23.62 岡原 樹(2) 広島城北高
4位 24.05 山本 空芽(2) 広島工大高
5位 24.73 橋垣 勇雅(3) 安古市高
6位 24.96 大田 龍之心(2) 安芸府中高
7位 27.14 森 朝陽(1) 県広島高
8位 28.78 中村 隆二(2) 安芸南高
予選 8組 (6.0)
1位 23.17 岡林 弓真(3) 広島翔洋高
2位 23.47 三島 生輝(3) 広陵高
3位 23.53 松浦 直哉(2) 広島工大高
4位 23.60 山本 隼人(2) 近大附東広島高
5位 24.81 竹下 莉功(3) 広島城北高
6位 24.96 岡村 佳祐(3) 五日市高
7位 25.02 谷 琉士(3) 広島商高
8位 26.46 田向 琉惺(1) 安芸府中高
予選 9組 (4.4)
1位 22.70 川嵜 蓮(2) 西条農高
2位 23.17 岡崎 渚朝(3) 廿日市西高
3位 23.69 石田 大芽(2) 山陽高
4位 23.76 中山 智心(3) 安古市高
5位 25.87 中川 裕登(3) 広島市立工業高
6位 26.01 佐藤 柊路(3) 広島工高
7位 26.66 二反田 隼人(1) 可部高
予選 10組 (3.5)
1位 23.04 上手 晴登(2) 広島皆実高
2位 23.07 樋口 聡一(3) 広島国際学院高
3位 23.16 河原 彰人(3) 修道高
4位 24.39 古城 春貴(1) 広島なぎさ高
5位 25.83 木下 椋瑛(2) 井口高
6位 26.66 松永 一穂(2) 広島学院高
 DNS 石口 魁星(3) 廿日市高
 DNS 金村 恰之介(3) 高陽東高
予選 11組 (4.6)
1位 22.93 渡辺 隆喜(1) 広島国際学院高
2位 23.80 長岡 翔喜郎(3) 広島市立工業高
3位 23.92 森政 利己(2) 近大附東広島高
4位 24.13 萩原 優輝(3) 高陽高
5位 24.37 石原 涼雅(1) 宮島工高
6位 25.18 小田 温貴(2) 瀬戸内高
7位 25.32 芦田 拓馬(2) 賀茂高
8位 26.83 木村 壮志(3) 河内高
予選 12組 (3.4)
1位 22.80 森 海斗(3) 広島皆実高
2位 23.36 筒井 空(3) 広陵高
3位 23.64 須沢 一茂(3) 宮島工高
4位 23.66 田中 虎太郎(3) 広島大附高
5位 24.82 岡村 頼杜(1) 賀茂高
6位 24.99 入江 颯汰(2) 広島国泰寺高
7位 26.11 後藤 瑞稀(1) 安芸南高
8位 27.56 大下 燿一(2) 可部高
予選 13組 (3.2)
1位 23.17 岩崎 倭士(1) 崇徳高
2位 23.40 富山 大志(2) 広島工大高
3位 24.22 高杉 空翔(3) 祇園北高
4位 25.02 黒田 晃誠(2) 広島国泰寺高
5位 25.82 住吉 優太(3) 瀬戸内高
6位 26.15 吉本 龍仁(2) 安芸府中高
7位 26.76 斎藤 康弘(2) 広島市立工業高
 DNS 宗和 悠仁(1) 広島なぎさ高
予選 14組 (5.4)
1位 23.36 高田 凌佑(3) 広島工高
2位 23.59 中田 海斗(2) 山陽高
3位 23.71 森田 祥伍(3) 高陽高
4位 23.85 平岡 翔(3) 広島翔洋高
5位 25.08 李 佶(3) 井口高
6位 25.64 村川 希空(2) 可部高
7位 27.25 粟田 永遠(2) 広島観音高
 DNS 松室 鳳汰(2) 広島市立舟入高
準決勝 1組 (1.9)
1位 22.61 川嵜 蓮(2) 西条農高
2位 22.73 渡辺 隆喜(1) 広島国際学院高
3位 22.92 岩崎 倭士(1) 崇徳高
4位 22.96 筒井 空(3) 広陵高
5位 23.00 梶川 歩(2) 井口高
6位 23.00 河原 彰人(3) 修道高
7位 23.51 山本 隼人(2) 近大附東広島高
8位 23.87 石田 大芽(2) 山陽高
準決勝 2組 (2.9)
1位 22.21 平沢 櫂(3) 広島皆実高
2位 22.44 柳川 瑛太(2) 基町高
3位 23.14 岡林 弓真(3) 広島翔洋高
4位 23.23 大坪 准也(2) 西条農高
5位 23.52 森田 祥伍(3) 高陽高
6位 23.55 田中 舜(3) 廿日市西高
7位 23.64 松浦 直哉(2) 広島工大高
8位 23.81 藤田 剣正(3) 崇徳高
準決勝 3組 (3.4)
1位 22.53 森 海斗(3) 広島皆実高
2位 22.83 岡崎 渚朝(3) 廿日市西高
3位 22.93 長石 克誠(2) 基町高
4位 23.01 遠藤 尚貴(3) 近大附東広島高
5位 23.44 三島 生輝(3) 広陵高
6位 23.65 田中 虎太郎(3) 広島大附高
7位 23.96 長岡 翔喜郎(3) 広島市立工業高
8位 24.22 田中 雅人(1) 西条農高
準決勝 4組 (5.4)
1位 22.37 錦織 由翔(3) 五日市高
2位 22.51 平山 影虎(3) 祇園北高
3位 22.58 樋口 聡一(3) 広島国際学院高
4位 22.74 上手 晴登(2) 広島皆実高
5位 22.94 辻本 倫太郎(3) 市沼田高
6位 23.00 中田 海斗(2) 山陽高
7位 23.33 岡原 樹(2) 広島城北高
8位 23.55 野崎 友晴(2) 安古市高
準決勝 5組 (2.8)
1位 22.42 鶴井 和毅(2) 崇徳高
2位 22.52 山崎 翼(1) 市沼田高
3位 22.65 三浦 慈音(2) 広島国際学院高
4位 22.86 富山 大志(2) 広島工大高
5位 23.08 高田 凌佑(3) 広島工高
6位 23.50 須沢 一茂(3) 宮島工高
7位 23.59 榎田 光汰(3) 広島観音高
8位 23.64 中山 智心(3) 安古市高
決勝 (2.1)
1位 21.63 平沢 櫂(3) 広島皆実高
2位 22.15 森 海斗(3) 広島皆実高
3位 22.16 鶴井 和毅(2) 崇徳高
4位 22.35 錦織 由翔(3) 五日市高
5位 22.37 柳川 瑛太(2) 基町高
6位 22.62 平山 影虎(3) 祇園北高
7位 22.63 山崎 翼(1) 市沼田高
8位 22.63 川嵜 蓮(2) 西条農高
予選 1組
1位 52.22 五弓 琢磨(3) 崇徳高
2位 53.08 野崎 友晴(2) 安古市高
3位 53.79 田中 舜(3) 廿日市西高
4位 56.73 香川 佑太(2) 広島大附高
5位 57.07 大田 龍之心(2) 安芸府中高
6位 57.22 佐藤 柊路(3) 広島工高
7位 64.34 山中 裕介(1) 広島観音高
 DNS 白石 宗太(3) 広島翔洋高
予選 2組
1位 51.64 遠藤 尚貴(3) 近大附東広島高
2位 52.63 辻本 倫太郎(3) 市沼田高
3位 52.81 宇野 幹太(2) 祇園北高
4位 55.37 植田 瑛稀(2) 井口高
5位 55.96 道祖 慎太(1) 広島市立舟入高
6位 56.94 池田 稔潤(1) 広島なぎさ高
7位 60.68 伊井 瑞歩(1) 千代田高
予選 3組
1位 53.07 石崎 壱稀(3) 広島工高
2位 53.15 平岡 航太(2) 近大附東広島高
3位 54.13 小泉 勇人(1) 市沼田高
4位 54.63 金山 唯颯(3) 崇徳高
5位 57.35 谷 琉士(3) 広島商高
6位 58.26 福田 佳寿(1) 千代田高
7位 61.30 田中 美龍(1) 県広島高
 DNS 上森 友貴(3) 広島学院高
予選 4組
1位 52.32 青野 空(2) 広島国際学院高
2位 52.70 新宅 雄斗(3) 山陽高
3位 53.81 萩原 悠星(3) 基町高
4位 54.12 南 天真(2) 西条農高
5位 55.63 尾方 瞭介(1) 修道高
6位 58.35 下田 楓(3) 瀬戸内高
7位 62.86 上綱 由宇(3) 広島学院高
8位 64.40 山本 健太(1) 賀茂高
予選 5組
1位 53.24 筒井 空(3) 広陵高
2位 53.79 鳥羽 真治(3) 祇園北高
3位 54.23 高田 凌佑(3) 広島工高
4位 56.91 高 佑弥(3) 宮島工高
5位 56.95 賀川 皓明(3) 基町高
6位 58.19 鍋島 幸佑(1) 広島学院高
7位 61.76 阿久津 亮之介(3) 広島城北高
8位 62.30 神田 育海(2) 高陽東高
予選 6組
1位 53.81 宍戸 瞭太(2) 井口高
2位 55.45 岡村 佳祐(3) 五日市高
3位 55.91 新田 拓也(1) 西条農高
4位 56.06 片原 凛太朗(1) 広島皆実高
5位 56.86 長光 遼樹(1) 広島市立舟入高
 DNS 岡嶋 亮太(2) 賀茂高
 DNS 国原 瑛太(1) 廿日市西高
予選 7組
1位 52.78 光野 遥人(3) 祇園北高
2位 53.32 宮崎 隼(1) 市沼田高
3位 53.47 松浦 直哉(2) 広島工大高
4位 55.94 石原 涼雅(1) 宮島工高
5位 58.35 川上 慶道(3) 広島市立工業高
6位 60.33 富田 結斗(2) 瀬戸内高
7位 62.27 出羽 陽成(1) 高陽高
 DNS 岩本 大輝(2) 近大附東広島高
予選 8組
1位 53.45 富山 大志(2) 広島工大高
2位 53.64 小畑 来明(3) 山陽高
3位 53.85 清水 勇凛(2) 西条農高
4位 54.29 小林 璃久(3) 広島商高
5位 57.79 岡田 蓮(2) 広島市立舟入高
6位 58.79 大村 修也(3) 広島大附高
7位 60.45 粟田 永遠(2) 広島観音高
8位 64.28 山根 亮(3) 広島翔洋高
予選 9組
1位 52.09 榊原 哲(2) 広島皆実高
2位 54.30 景山 凌英(3) 広島国際学院高
3位 54.96 蓑田 琉真(3) 高陽高
4位 56.41 茅野 恭平(3) 広島城北高
5位 57.20 山口 結奨(3) 広島翔洋高
6位 59.85 小西 駿(2) 可部高
7位 60.19 吉岡 樹央(1) 修道高
予選 10組
1位 51.54 錦織 由翔(3) 五日市高
2位 53.48 甲斐 喜一郎(3) 安古市高
3位 55.01 宗和 悠仁(1) 広島なぎさ高
4位 55.67 若山 奏志(1) 広島城北高
5位 56.68 西岡 暖生(3) 県広島高
6位 59.11 宮崎 祥英(2) 広島観音高
 DNS 石田 剛士(3) 賀茂高
予選 11組
1位 52.20 香川 翼斗(1) 崇徳高
2位 53.29 山田 野葵(3) 広島工大高
3位 53.76 橋垣 勇雅(3) 安古市高
4位 55.56 小笠原 大仁(3) 高陽東高
5位 58.10 山下 華也(2) 瀬戸内高
6位 58.82 美藤 大生(2) 広島大附高
7位 60.59 山下 蒼太(2) 安芸南高
8位 63.28 松本 凌空(1) 安芸府中高
予選 12組
1位 52.51 三浦 慈音(2) 広島国際学院高
2位 52.98 吉岡 裕修(2) 広島皆実高
3位 55.14 横山 心(3) 高陽高
4位 55.72 荒井 鵬貴(1) 広島なぎさ高
5位 57.21 糸井 湧真(2) 井口高
6位 57.40 佐々木 良生(3) 山陽高
7位 59.83 斎藤 康弘(2) 広島市立工業高
8位 61.43 中妻 陸(3) 広島桜が丘高
準決勝 1組
1位 51.22 山田 野葵(3) 広島工大高
2位 52.19 光野 遥人(3) 祇園北高
3位 52.28 野崎 友晴(2) 安古市高
4位 52.86 石崎 壱稀(3) 広島工高
5位 52.89 香川 翼斗(1) 崇徳高
6位 54.42 平岡 航太(2) 近大附東広島高
7位 55.35 小泉 勇人(1) 市沼田高
8位 56.08 岡村 佳祐(3) 五日市高
準決勝 2組
1位 51.01 遠藤 尚貴(3) 近大附東広島高
2位 51.18 吉岡 裕修(2) 広島皆実高
3位 52.07 筒井 空(3) 広陵高
4位 52.34 宇野 幹太(2) 祇園北高
5位 53.43 景山 凌英(3) 広島国際学院高
6位 53.57 南 天真(2) 西条農高
7位 53.77 松浦 直哉(2) 広島工大高
8位 53.96 辻本 倫太郎(3) 市沼田高
準決勝 3組
1位 50.91 青野 空(2) 広島国際学院高
2位 51.36 富山 大志(2) 広島工大高
2位 51.36 榊原 哲(2) 広島皆実高
4位 51.77 新宅 雄斗(3) 山陽高
5位 52.88 宮崎 隼(1) 市沼田高
6位 53.88 橋垣 勇雅(3) 安古市高
7位 54.32 鳥羽 真治(3) 祇園北高
8位 54.89 清水 勇凛(2) 西条農高
準決勝 4組
1位 50.13 錦織 由翔(3) 五日市高
2位 51.03 宍戸 瞭太(2) 井口高
3位 51.48 三浦 慈音(2) 広島国際学院高
4位 51.50 五弓 琢磨(3) 崇徳高
5位 52.66 甲斐 喜一郎(3) 安古市高
6位 53.71 小畑 来明(3) 山陽高
7位 55.52 萩原 悠星(3) 基町高
8位 56.45 田中 舜(3) 廿日市西高
決勝
1位 50.19 錦織 由翔(3) 五日市高
2位 50.74 吉岡 裕修(2) 広島皆実高
3位 51.14 山田 野葵(3) 広島工大高
4位 51.42 宍戸 瞭太(2) 井口高
5位 51.45 青野 空(2) 広島国際学院高
6位 51.51 榊原 哲(2) 広島皆実高
7位 53.25 遠藤 尚貴(3) 近大附東広島高
8位 54.03 富山 大志(2) 広島工大高
八種競技
1位 53.57 本多 諒馬(2) 県広島高
2位 54.40 甲斐 文也(3) 崇徳高
3位 56.07 桜井 俊輔(2) 広島皆実高
4位 57.49 伊藤 大輔(3) 近大附東広島高
5位 58.11 山本 幸輝(1) 市沼田高
6位 59.34 徳永 直輝(2) 修道高
7位 62.30 富山 智大(2) 市沼田高
8位 62.93 桜井 翔(3) 市沼田高
予選 1組
1位 2.03.48 宮川 直樹(3) 広島学院高
2位 2.04.02 松本 侑頼(3) 市沼田高
3位 2.04.69 田中 春圭(3) 広島大附高
4位 2.07.75 直井 真也(3) 海田高
5位 2.09.28 藤井 継音(3) 県広島高
6位 2.16.91 下江 涼太(3) 広島工高
7位 2.18.93 西本 瑛都(1) ひろしま協創高
8位 2.26.75 竹本 晟(2) 高陽東高
9位 2.37.18 大村 涼介(2) 瀬戸内高
予選 2組
1位 2.06.58 加藤 恵祐(3) 高陽高
2位 2.06.65 森安 瑛音(3) 県広島高
3位 2.06.69 水根 建人(1) 広島市立舟入高
4位 2.10.69 森下 一希(3) 市立広島中等高
5位 2.11.45 六拾部 翔太(3) 基町高
6位 2.11.78 白石 虎太郎(3) 広島市立美鈴が丘高
7位 2.13.60 桧垣 涼司(1) 賀茂高
8位 2.28.02 福島 滉太(3) 瀬戸内高
9位 2.46.12 林 麗斗(2) 可部高
予選 3組
1位 2.01.87 藤田 貫佑(3) 広島市立舟入高
2位 2.03.06 種子嶋 悠宇(1) 広島工大高
3位 2.03.43 坂田 颯磨(3) 広島皆実高
4位 2.07.40 山崎 勇真(3) 崇徳高
5位 2.14.42 黒田 晃誠(2) 広島国泰寺高
6位 2.22.28 川上 慶道(3) 広島市立工業高
 DNS 秋本 陸玖(1) 修道高
 DNS 松真 慈英(2) 広島大附高
 DNS 和田 愛冬(3) 広島翔洋高
予選 4組
1位 2.05.48 永尾 虎大郎(3) 広島皆実高
2位 2.05.63 河本 陸(3) 祇園北高
3位 2.05.73 萩原 悠星(3) 基町高
4位 2.08.47 松枝 大智(1) 市沼田高
5位 2.08.93 清水 琉唯(3) 広島学院高
6位 2.19.00 山本 翔也(2) 高陽東高
7位 2.19.21 井手 彰吾(2) 賀茂高
8位 2.25.58 山下 蒼太(2) 安芸南高
9位 2.35.26 阿久津 亮之介(3) 広島城北高
予選 5組
1位 2.03.59 林 優太(2) 県広島高
2位 2.03.79 宇野 幹太(2) 祇園北高
3位 2.03.90 頼重 蓮太(3) 千代田高
4位 2.12.15 俵 良輔(1) 広島なぎさ高
5位 2.12.92 大野 魁人(3) 広島市立商業高
6位 2.15.54 栗田 樹(2) 安芸府中高
7位 2.21.20 越野 峻成(3) 広島翔洋高
8位 2.22.58 岩城 泰介(3) 井口高
9位 2.25.44 中野 賢汰(2) 広島城北高
予選 6組
1位 2.02.90 青野 空(2) 広島国際学院高
2位 2.03.40 前永 蒼登(2) 基町高
3位 2.03.68 野村 蒼生(3) 修道高
4位 2.05.37 石田 剛士(3) 賀茂高
5位 2.11.56 喜多川 翼(2) 広島工高
6位 2.12.10 榊原 悠太(2) 広島市立美鈴が丘高
7位 2.12.24 片山 碧(2) 市沼田高
 DNS 片岡 優汰(2) 広島市立商業高
 DNS 小池 千勇(1) 西条農高
 DNS スタックデェル ニコライ アガスティス(1) 廿日市西高
予選 7組
1位 2.06.20 島津 暖(2) 広島工大高
2位 2.06.22 堀川 楽真(3) 千代田高
3位 2.08.79 屋敷田 恭一(3) 瀬戸内高
4位 2.09.45 松本 朔哉(1) 西条農高
5位 2.17.00 中川 航希(3) 崇徳高
6位 2.19.06 田中 梨楓(3) 広島翔洋高
7位 2.25.14 田中 颯馬(1) 廿日市高
8位 2.41.07 北山 昌太(2) 広島桜が丘高
 DNS 竹田 陽柊(3) 広島工高
予選 8組
1位 2.03.26 槙本 陽之輔(2) 広島なぎさ高
2位 2.04.08 光野 遥人(3) 祇園北高
3位 2.04.51 小畑 来明(3) 山陽高
4位 2.07.85 桑原 拓海(2) 海田高
5位 2.08.37 出広 璃人(2) 広島城北高
6位 2.13.21 今田 徠斗(2) 廿日市高
7位 2.18.11 上村 太輝(1) 広島市立工業高
8位 2.19.24 島津 克実(3) 崇徳高
9位 2.24.93 佐々井 駿司(1) 高陽東高
予選 9組
1位 2.01.93 宮本 拓弥(1) 広島国際学院高
2位 2.02.68 芦田 琉乃介(3) 広島観音高
3位 2.04.95 原木 智哉(1) 広島学院高
4位 2.05.77 田渕 悠希(3) 近大附東広島高
5位 2.09.53 西村 有生(2) 広島工大高
6位 2.09.78 可愛川 幸来(2) 千代田高
7位 2.19.81 真鍋 椋平(2) 可部高
8位 2.40.55 山口 大遥(1) 高陽高
9位 3.17.90 大森 世夢(1) 廿日市西高
 DNS 荒川 慶悟(1) 西条農高
予選 10組
1位 2.03.95 小田 翔太(2) 広島国際学院高
2位 2.05.21 中谷 隼人(1) 広島市立舟入高
3位 2.08.42 中村 優斗(2) 広島皆実高
4位 2.12.52 山下 悠希(2) 宮島工高
5位 2.17.06 奥貞 拓海(3) 近大附東広島高
6位 2.18.95 池田 稔潤(1) 広島なぎさ高
7位 2.20.37 大木 優(3) 高陽高
8位 2.31.01 南原 廉(1) 廿日市高
 DNS 小林 璃久(3) 広島商高
準決勝 1組
1位 2.02.80 青野 空(2) 広島国際学院高
2位 2.03.63 芦田 琉乃介(3) 広島観音高
3位 2.03.91 林 優太(2) 県広島高
4位 2.04.14 堀川 楽真(3) 千代田高
5位 2.04.15 宇野 幹太(2) 祇園北高
6位 2.06.93 萩原 悠星(3) 基町高
7位 2.07.60 水根 建人(1) 広島市立舟入高
 DNS 野村 蒼生(3) 修道高
準決勝 2組
1位 1.57.96 永尾 虎大郎(3) 広島皆実高
2位 1.58.59 宮本 拓弥(1) 広島国際学院高
3位 1.59.56 島津 暖(2) 広島工大高
4位 2.00.23 光野 遥人(3) 祇園北高
5位 2.04.38 田中 春圭(3) 広島大附高
6位 2.04.64 中谷 隼人(1) 広島市立舟入高
7位 2.04.96 小畑 来明(3) 山陽高
8位 2.05.38 直井 真也(3) 海田高
準決勝 3組
1位 1.57.38 小田 翔太(2) 広島国際学院高
2位 1.58.00 松本 侑頼(3) 市沼田高
3位 1.58.12 藤田 貫佑(3) 広島市立舟入高
4位 2.02.14 河本 陸(3) 祇園北高
5位 2.02.78 頼重 蓮太(3) 千代田高
6位 2.06.35 加藤 恵祐(3) 高陽高
7位 2.07.38 原木 智哉(1) 広島学院高
8位 2.08.46 山崎 勇真(3) 崇徳高
準決勝 4組
1位 2.00.71 槙本 陽之輔(2) 広島なぎさ高
2位 2.02.03 森安 瑛音(3) 県広島高
3位 2.02.19 坂田 颯磨(3) 広島皆実高
4位 2.02.89 種子嶋 悠宇(1) 広島工大高
5位 2.04.31 前永 蒼登(2) 基町高
6位 2.06.05 宮川 直樹(3) 広島学院高
7位 2.06.40 田渕 悠希(3) 近大附東広島高
8位 2.07.06 石田 剛士(3) 賀茂高
決勝
1位 2.00.52 小田 翔太(2) 広島国際学院高
2位 2.00.77 藤田 貫佑(3) 広島市立舟入高
3位 2.01.10 永尾 虎大郎(3) 広島皆実高
4位 2.01.74 宮本 拓弥(1) 広島国際学院高
5位 2.01.75 松本 侑頼(3) 市沼田高
6位 2.02.84 島津 暖(2) 広島工大高
7位 2.03.17 槙本 陽之輔(2) 広島なぎさ高
8位 2.06.04 青野 空(2) 広島国際学院高
予選 1組
1位 4.10.96 藤田 貫佑(3) 広島市立舟入高
2位 4.11.00 林 優太(2) 県広島高
3位 4.11.31 入野 越平(3) 広島国際学院高
4位 4.11.77 油谷 颯太(3) 修道高
5位 4.17.27 佐々木 芳桜(3) 高陽高
6位 4.22.94 増田 大和(2) 市沼田高
7位 4.25.17 山田 光城(3) 賀茂高
8位 4.27.72 細田 倫太郎(1) 千代田高
9位 4.29.92 加藤 航(3) 廿日市高
10位 4.36.74 佐々木 珠倫(2) 広陵高
11位 4.39.05 喜多川 翼(2) 広島工高
12位 4.42.61 石山 多聞(1) 広島大附高
13位 4.53.79 平本 政弘(3) 広島学院高
14位 4.58.62 六拾部 翔太(3) 基町高
15位 5.02.17 中野 賢汰(2) 広島城北高
16位 5.10.65 中川 優翔(1) 廿日市西高
17位 5.48.63 枡見 来輝(1) 可部高
18位 5.48.72 津村 草太(2) 瀬戸内高
 DNS 日山 友貴(2) 広島商高
予選 2組
1位 4.06.04 田原 琥太郎(3) 西条農高
2位 4.14.20 宮本 朝陽(3) 広島城北高
3位 4.14.54 前永 蒼登(2) 基町高
4位 4.17.48 森安 瑛音(3) 県広島高
5位 4.21.65 和多 希巳(2) 広島皆実高
6位 4.25.63 河本 陸(3) 祇園北高
7位 4.27.09 田中 春圭(3) 広島大附高
8位 4.35.08 森下 一希(3) 市立広島中等高
9位 4.35.09 寺戸 航太(3) 市沼田高
10位 4.38.39 足立 壮佑(1) 廿日市高
11位 4.38.56 砂田 開地(2) 賀茂高
12位 4.43.04 斎藤 仁(2) 加計高芸北
13位 4.45.70 松下 陽輝(2) 宮島工高
14位 4.48.17 金山 貴一(3) 広島国泰寺高
15位 4.52.91 大庭 涼(3) 崇徳高
16位 5.07.15 和田 耀生(1) 近大附東広島高
17位 5.07.42 福島 滉太(3) 瀬戸内高
18位 5.21.13 敦坂 蓮(2) 高陽高
19位 5.21.25 片岡 優汰(2) 広島市立商業高
予選 3組
1位 4.13.15 後東 和希(3) 広島国際学院高
2位 4.14.30 友沢 優太(3) 広島工大高
3位 4.14.72 新田 翼(3) 安古市高
4位 4.16.31 堀川 楽真(3) 千代田高
5位 4.18.70 白石 悠斗(1) 西条農高
6位 4.24.19 竹上 官輝(2) 賀茂高
7位 4.25.85 柴田 愛