宮崎県県北少年少女スポーツ陸上2023年 速報結果

宮崎県の陸上競技大会速報結果 宮崎県
宮崎県の陸上競技大会速報結果

宮崎県県北少年少女スポーツ陸上

会場:延岡市西階陸上競技場
開催日:2023年5月06日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

予選【小5】 1組 (0.3)
1位 14.64 宇戸田 煌也(5) 東海AC
2位 15.47 富高 有貴(5) 東海AC
3位 16.37 島田 直樹(5) 延岡ジュニア
4位 16.67 緒方 友信(5) 延岡南部陸上クラブ
5位 17.22 滝口 弘毅(5) 延岡ジュニア
6位 17.96 池田 彩翔(5) 延岡ジュニア
7位 19.45 高本 悠翔(5) 延岡南部陸上クラブ
予選【小5】 2組 (1.2)
1位 14.56 戸高 星恋(5) 東海AC
2位 15.24 甲斐 結光(5) 東海AC
3位 16.18 須賀 朝光(5) 延岡南部陸上クラブ
4位 16.48 古沢 糸(5) 延岡ジュニア
5位 16.96 黒田 麗王(5) 延岡ジュニア
6位 16.99 河埜 順成(5) 延岡ジュニア
7位 18.16 内嶺 翔太(5) 宮水クラブ
決勝【小5】 (1.9)
1位 14.31 戸高 星恋(5) 東海AC
2位 14.45 宇戸田 煌也(5) 東海AC
3位 15.04 甲斐 結光(5) 東海AC
4位 15.41 富高 有貴(5) 東海AC
5位 16.32 島田 直樹(5) 延岡ジュニア
6位 16.45 古沢 糸(5) 延岡ジュニア
7位 16.48 緒方 友信(5) 延岡南部陸上クラブ
8位 16.48 須賀 朝光(5) 延岡南部陸上クラブ
予選【小6】 1組 (1.5)
1位 14.07 城戸 海星(6) 延岡ジュニア
2位 15.09 渡辺 直大(6) 延岡ジュニア
3位 15.19 衛藤 琉男(6) 延岡ジュニア
4位 16.09 吉田 春樹(6) 延岡南部陸上クラブ
5位 16.53 日高 翔太(6) 東海AC
6位 16.78 甲斐 翔(6) 宮水クラブ
予選【小6】 2組 (0.3)
1位 13.87 岩切 おう志朗(6) 延岡ジュニア
2位 15.11 日高 光彩(6) 延岡ジュニア
3位 15.27 興梠 仁太(6) 宮水クラブ
4位 15.66 桝田 琥生(6) 東海AC
5位 16.24 工藤 大煌(6) 延岡南部陸上クラブ
6位 19.26 梁田 理仁(6) 延岡南部陸上クラブ
予選【小6】 3組 (1.0)
1位 14.62 工藤 寛大(6) 延岡ジュニア
2位 14.85 石橋 莉人(6) 延岡ジュニア
3位 15.38 今市 諒太(6) 延岡南部陸上クラブ
4位 15.56 甲斐 蒼惟(6) 東海AC
5位 17.20 須藤 健太(6) 延岡ジュニア
6位 17.56 河野 蒼空(6) 東海AC
決勝【小6】 (1.3)
1位 14.03 城戸 海星(6) 延岡ジュニア
2位 14.68 工藤 寛大(6) 延岡ジュニア
3位 14.77 石橋 莉人(6) 延岡ジュニア
4位 14.86 日高 光彩(6) 延岡ジュニア
5位 15.02 衛藤 琉男(6) 延岡ジュニア
6位 15.04 興梠 仁太(6) 宮水クラブ
7位 15.11 渡辺 直大(6) 延岡ジュニア
予選【中1】 1組 (0.6)
1位 13.00 貝沼 泰志(1) 日向富島中
2位 13.98 西内 優太(1) 延岡南中
3位 14.44 谷 聡二郎(1) 延岡東海中
4位 14.53 臼井 琉唯(1) 延岡東海中
5位 15.77 夏田 翔匡(1) 延岡東海中
6位 17.02 佐藤 蓮旺(1) 延岡南中
7位 18.13 蔵満 直(1) 延岡西階中
予選【中1】 2組 (2.8)
1位 12.67 鈴木 煌人(1) 門川中
2位 13.86 安藤 心太郎(1) 延岡JAC
3位 14.85 仁井本柊汰(1) 延岡南中
4位 15.49 八汐 謙太(1) 延岡東海中
5位 16.04 川村 奏翔(1) 延岡東海中
6位 16.54 高見 奏志(1) 延岡西階中
7位 20.65 黒田 虎太郎(1) 延岡東海中
予選【中1】 3組 (1.9)
1位 14.19 柄 祐音(1) 美郷北義務教育中
2位 15.16 吉田 輝(1) 延岡JAC
3位 15.60 井野 優真(1) 延岡南中
4位 16.17 金丸 来夢(1) 延岡東海中
5位 16.87 藤本 琉風(1) 延岡東海中
予選【中1】 4組 (2.1)
1位 13.12 川名 晃聖(1) 延岡JAC
2位 13.40 押川 淳平(1) 日之影中
3位 14.39 原田 拓実(1) 延岡東海中
4位 15.05 川名 泰平(1) 美郷北義務教育中
5位 15.55 黒田 裕(1) 延岡東海中
6位 16.00 日吉 輝斗(1) 延岡南中
決勝【中1】 (-0.1)
1位 12.70 鈴木 煌人(1) 門川中
2位 13.03 川名 晃聖(1) 延岡JAC
3位 13.21 貝沼 泰志(1) 日向富島中
4位 13.50 押川 淳平(1) 日之影中
5位 14.04 柄 祐音(1) 美郷北義務教育中
6位 14.06 安藤 心太郎(1) 延岡JAC
7位 14.07 西内 優太(1) 延岡南中
8位 14.23 原田 拓実(1) 延岡東海中
予選【中2】 1組 (0.6)
1位 11.81 樫本 創史(2) 門川中
2位 13.31 黒木 快(2) 東海AC
3位 13.47 水本 涼大(2) 延岡JAC
4位 14.13 橋山 広樹(2) 延岡南中
予選【中2】 2組 (1.4)
1位 12.86 小林 澄晴(2) 延岡JAC
2位 13.00 鶴留 大雅(2) 日之影中
3位 13.38 生駒 千瑛(2) 東海AC
4位 13.65 成松 篤悟(2) 延岡南中
5位 14.12 古小路 大弥(2) 延岡岡富中
予選【中2】 3組 (1.6)
1位 11.88 在原 旺我(2) 延岡JAC
2位 12.71 藤本 琉誠(2) 延岡西階中
3位 12.75 橋野 凌多郎(2) 延岡JAC
4位 13.02 山中 純世命(2) 日向富島中
5位 13.54 河野 将人(2) 延岡東海中
6位 13.73 富高 創友(2) 日向中
7位 13.96 藤岡 諄(2) 延岡南中
8位 14.59 富高 梛月(2) 高千穂中
予選【中2】 4組 (1.0)
1位 12.06 緒方 斗碧(2) 延岡西階中
2位 12.66 田村 蒼空(2) 延岡東海中
3位 12.84 米良 輝心(2) 門川中
4位 13.29 佐久間 唯立(2) 延岡岡富中
5位 13.96 谷村 蕉(2) 黒岩中
6位 14.15 山本 聖星(2) 延岡西階中
7位 14.24 柿田 俊輔(2) 東海AC
8位 16.12 仁井本汰一(2) 延岡南中
予選【中2】 5組 (1.6)
1位 12.41 須田 龍雅(2) 日向中
2位 12.45 松村 泰知(2) 門川中
3位 12.55 日高 啓人(2) 五ケ瀬中等中
4位 12.96 金丸 蓮(2) 延岡東海中
5位 13.56 渋田 琉成(2) 延岡西階中
6位 13.70 佐々木 駿(2) 延岡東海中
7位 14.58 中野 竣太(2) 延岡南中
8位 16.34 山下 大斗(2) 延岡南中
予選【中2】 6組 (0.7)
1位 12.52 遠田 航平(2) 延岡南中
2位 12.53 柴田 望来(2) 日向富島中
3位 13.22 谷 耀志郎(2) 延岡東海中
4位 14.32 江並 宏希(2) 延岡南中
5位 14.85 児浪 凪(2) 延岡岡富中
決勝【中2】 (-0.2)
1位 11.81 樫本 創史(2) 門川中
2位 11.84 在原 旺我(2) 延岡JAC
3位 11.94 緒方 斗碧(2) 延岡西階中
4位 12.46 須田 龍雅(2) 日向中
5位 12.51 遠田 航平(2) 延岡南中
6位 12.59 松村 泰知(2) 門川中
7位 12.60 日高 啓人(2) 五ケ瀬中等中
8位 12.61 柴田 望来(2) 日向富島中
予選【中3】 1組 (0.8)
1位 11.83 貝沼 蒼志(3) 日向富島中
2位 12.31 松尾 僚大(3) 門川中
3位 12.34 佐藤 定継(3) 延岡JAC
4位 12.90 川名 哲平(3) 美郷北義務教育中
5位 12.91 樋口 恵大郎(3) 東海AC
6位 13.02 衛藤 理久(3) 延岡南中
予選【中3】 2組 (-0.7)
1位 11.96 佐藤 徹平(3) 門川中
2位 12.29 後藤 奏音(3) 東海AC
3位 12.37 西 啓太(3) 延岡土々呂中
4位 12.39 竹田 伊吹(3) 延岡西階中
5位 12.65 宇和田 陽大(3) 延岡南中
6位 12.92 那須 晃明(3) 日向中
予選【中3】 3組 (1.2)
1位 11.85 那須 輝人(3) 日向中
2位 11.91 松下 修真(3) 延岡南中
3位 12.21 佐藤 涼真(3) 延岡西階中
4位 12.27 鶴留 颯人(3) 日之影中
5位 12.67 尾崎 晄来(3) 門川中
6位 13.02 寺原 昊汰(3) 日向富島中
7位 13.08 山本 将大(3) 延岡東海中
8位 14.68 中川 天夢(3) 延岡岡富中
予選【中3】 4組 (2.0)
1位 11.50 佐藤 璃空(3) 高千穂中
2位 12.22 河野 莉人(3) 延岡南中
3位 12.72 岩本 倖矢(3) 東海AC
4位 12.77 安藤 愛翔(3) 延岡東海中
5位 13.00 黒木 悠晴(3) 富島中
6位 13.07 角 健太(3) 日向中
7位 13.11 原田 莉玖(3) 延岡西階中
予選【中3】 5組 (0.4)
1位 11.88 竹村 英将(3) 延岡南中
2位 12.71 黒木 颯斗(3) 日向中
3位 12.93 甲斐 頼人(3) 延岡岡富中
4位 13.67 黒田 悠真(3) 延岡東海中
5位 13.70 松田 空(3) 延岡東海中
決勝【中3】 (0.3)
1位 11.51 佐藤 璃空(3) 高千穂中
2位 11.63 佐藤 徹平(3) 門川中
3位 11.82 貝沼 蒼志(3) 日向富島中
4位 11.90 竹村 英将(3) 延岡南中
5位 11.93 那須 輝人(3) 日向中
6位 12.05 松下 修真(3) 延岡南中
7位 12.28 河野 莉人(3) 延岡南中
8位 12.31 佐藤 涼真(3) 延岡西階中
決勝【中1】 1組 (0.7)
1位 30.75 仁井本 柊汰(1) 延岡南中
2位 32.78 吉田 輝(1) 延岡JAC
3位 33.49 八汐 謙太(1) 延岡東海中
4位 34.34 川村 奏翔(1) 延岡東海中
5位 35.60 金丸 来夢(1) 延岡東海中
6位 37.46 藤本 琉風(1) 延岡東海中
7位 44.52 黒田 虎太郎(1) 延岡東海中
決勝【中1】 2組 (0.2)
1位 27.36 伊藤 碧(1) 延岡東海中
2位 27.68 川名 晃聖(1) 延岡JAC
3位 29.73 安藤 心太郎(1) 延岡JAC
4位 30.35 谷 聡二郎(1) 延岡東海中
5位 30.51 原田 拓実(1) 延岡東海中
6位 31.55 臼井 琉唯(1) 延岡東海中
決勝【中2】 1組 (1.1)
1位 28.99 戸高 恵(2) 延岡土々呂中
2位 30.32 古小路 大弥(2) 延岡岡富中
3位 30.68 児浪 凪(2) 延岡岡富中
4位 30.92 江並 宏希(2) 延岡南中
5位 32.23 鈴木 隆之将(2) 日向中
6位 34.42 仁井本 汰一(2) 延岡南中
決勝【中2】 2組 (1.0)
1位 26.60 山中 純世命(2) 日向富島中
2位 27.67 甲斐 祐輝(2) 延岡土々呂中
3位 28.22 河野 将人(2) 延岡東海中
4位 28.82 藤岡 諄(2) 延岡南中
5位 28.88 橋山 広樹(2) 延岡南中
7位 32.87 井野 優真(1) 延岡南中
決勝【中2】 3組 (1.1)
1位 25.90 田村 蒼空(2) 延岡東海中
2位 25.98 日高 啓人(2) 五ケ瀬中等中
3位 26.21 甲斐 響葵(2) 延岡JAC
4位 26.24 藤本 琉誠(2) 延岡西階中
5位 26.78 金丸 蓮(2) 延岡東海中
6位 27.45 佐久間 唯立(2) 延岡岡富中
7位 27.57 河野 輝龍(2) 延岡土々呂中
決勝【中2】 4組 (0.9)
1位 24.34 在原 旺我(2) 延岡JAC
2位 24.39 緒方 斗碧(2) 延岡西階中
3位 25.45 須田 龍雅(2) 日向中
4位 25.51 遠田 航平(2) 延岡南中
5位 25.86 小林 澄晴(2) 延岡JAC
決勝【中3】 1組 (2.2)
1位 26.29 甲斐 頼人(3) 延岡岡富中
2位 28.38 松田 空(3) 延岡東海中
3位 30.85 中川 天夢(3) 延岡岡富中
決勝【中3】 2組 (1.0)
1位 25.31 鶴留 颯人(3) 日之影中
2位 26.25 尾崎 晄来(3) 門川中
3位 26.53 中野 新大(3) 日向中
決勝【中3】 3組 (2.3)
1位 23.85 佐藤 徹平(3) 門川中
2位 23.87 松下 修真(3) 延岡南中
3位 23.97 佐藤 璃空(3) 高千穂中
4位 24.26 貝沼 蒼志(3) 日向富島中
5位 24.62 松尾 僚大(3) 門川中
決勝 1組
1位 63.01 税田 聖也(3) 高千穂中
2位 66.48 富高 創友(2) 日向中
3位 76.99 鈴木 隆之将(2) 日向中
決勝 2組
1位 57.83 菊田 篤輝(2) 美郷北義務教育中
2位 57.98 道倉 琉生(3) 門川中
3位 58.67 河野 颯之介(3) 日向中
4位 59.39 水本 涼大(2) 延岡JAC
5位 59.58 米良 輝心(2) 門川中
6位 60.68 甲斐 颯介(3) 門川中
決勝 3組
1位 53.83 樫本 創史(2) 門川中
2位 53.87 河野 莉人(3) 延岡南中
3位 55.28 河埜 祐輝(3) 日向中
4位 56.79 甲斐 響葵(2) 延岡JAC
5位 59.53 松村 泰知(2) 門川中
決勝
1位 2.18.57 佐藤 良亮(3) 門川中
2位 2.20.10 工藤 凛久(3) 延岡西階中
3位 2.23.60 河野 颯之介(3) 日向中
4位 2.25.76 工藤 蒼大(3) 高千穂中
5位 2.30.08 甲斐 春陽(2) 延岡岡富中
6位 2.30.76 長池 海智(1) 日向富島中
7位 2.32.09 三嶋 奏汰(2) 延岡土々呂中
8位 2.37.32 稲垣 尚志(2) 延岡土々呂中
9位 2.39.14 河野 遼(2) 延岡岡富中
10位 2.40.43 染田 樹吹(1) 延岡JAC
11位 2.54.47 島田 光琉(1) 延岡JAC
決勝【小5】
1位 3.40.45 緒方 友信(5) 延岡南部陸上クラブ
2位 3.48.39 甲斐 響之介(5) 延岡南部陸上クラブ
3位 3.59.72 古沢 糸(5) 延岡ジュニア
4位 4.03.53 黒田 麗王(5) 延岡ジュニア
5位 4.28.32 須賀 朝光(5) 延岡南部陸上クラブ
6位 4.28.69 内嶺 翔太(5) 宮水クラブ
7位 4.34.51 高本 悠翔(5) 延岡南部陸上クラブ
決勝【小6】
1位 3.21.11 興梠 仁太(6) 宮水クラブ
2位 3.23.90 渡辺 直大(6) 延岡ジュニア
3位 3.28.25 今市 諒太(6) 延岡南部陸上クラブ
4位 3.35.37 藤岡 睦(6) 延岡南部陸上クラブ
5位 3.37.14 日高 光彩(6) 延岡ジュニア
6位 4.01.63 畦原 啓太(6) 延岡南部陸上クラブ
7位 4.42.18 河原 晃清(6) トップスピード
8位 4.42.48 梁田 理仁(6) 延岡南部陸上クラブ
決勝【中1】
1位 5.21.74 西内 優太(1) 延岡南中
2位 5.32.28 橋本 陽人(1) 日之影中
3位 5.33.21 神塚 椋大(1) 門川中
4位 5.33.55 佐藤 夢晟(1) 門川中
決勝【中2】
1位 4.44.16 興梠 真人(2) 日之影中
2位 4.52.28 木村 優太(2) 延岡西階中
3位 4.54.05 森 悠人(2) 延岡土々呂中
4位 4.58.81 柿田 俊輔(2) 東海AC
5位 5.00.27 成松 篤悟(2) 延岡南中
6位 5.02.00 三嶋 奏汰(2) 延岡土々呂中
7位 5.03.01 甲斐 春陽(2) 延岡岡富中
8位 5.04.78 河野 遼(2) 延岡岡富中
9位 5.07.02 松本 青龍(2) 日之影中
10位 5.08.68 大賀 颯(2) 日向富島中
11位 5.17.41 姫野 雅樹(2) 延岡西階中
12位 5.21.92 稲垣 尚志(2) 延岡土々呂中
13位 5.31.09 佐藤 匠真(2) 延岡西階中
14位 5.45.30 北林 大河(2) 延岡西階中
15位 5.57.40 奈須 亮祐(2) 延岡西階中
16位 6.06.52 中野 竣太(2) 延岡南中
決勝【中3】
1位 4.29.69 寿崎 舜(3) 延岡東海中
2位 4.29.72 山下 勇星(3) 門川中
3位 4.45.21 光岡 蒼真(3) 延岡南中
4位 4.49.60 佐藤 良亮(3) 門川中
5位 4.50.21 後藤 大澄(3) 日向中
6位 4.55.54 堀内 京迦(3) 美郷北義務教育中
7位 4.58.39 工藤 蒼大(3) 高千穂中
8位 5.02.74 小泉 遥暉(3) 延岡土々呂中
9位 5.06.00 中村 飛悠(3) 延岡南中
10位 5.10.30 松葉 星穏(3) 日向中
決勝
1位 9.52.96 興梠 真人(2) 日之影中
2位 10.22.26 後藤 大澄(3) 日向中
3位 10.25.60 甲斐 陽騎(2) 延岡東海中
4位 10.40.12 森 悠人(2) 延岡土々呂中
5位 10.44.45 佐藤 羚冬(2) 高千穂中
6位 10.47.83 久光 航平(2) 延岡JAC
7位 11.33.97 島田 空翔(2) 日向中
8位 11.56.96 島田 将稔(2) 延岡JAC
決勝 (0.6)
1位 16.51 河埜 祐輝(3) 日向中
2位 16.78 道倉 琉生(3) 門川中
3位 17.17 西 啓太(3) 延岡土々呂中
4位 20.27 生駒 千瑛(2) 東海AC
決勝 1組
1位 46.31門川中
2位 47.79日向中
3位 50.41日之影中
4位 50.77高千穂中
5位 52.06美郷北義務教育
決勝 2組
1位 46.30延岡西階中
2位 46.49延岡南中
3位 47.64延岡JAC
4位 51.54延岡岡富中
決勝【小学】
1位 58.58延岡ジュニア
2位 64.56東海アスリート
3位 65.25延岡ジュニア
4位 68.26延岡南部陸上
5位 68.30延岡ジュニア
決勝【男女混合】
1位 55.37延岡ジュニア
2位 62.19延岡南部陸上
決勝
1位 1.60 橋野 凌多郎(2) 延岡JAC
2位 1.45 衛藤 理久(3) 延岡南中
3位 1.40 河野 輝龍(2) 延岡土々呂中
決勝
1位 5.56 (1.0) 那須 輝人(3) 日向中
2位 5.54 (1.4) 中野 新大(3) 日向中
3位 5.50 (1.1) 安藤 愛翔(3) 延岡東海中
4位 5.41 (1.2) 岩瀬 永和(3) 日向中
5位 5.37 (1.0) 佐藤 定継(3) 延岡JAC
6位 5.32 (0.4) 那須 晃明(3) 日向中
7位 5.28 (1.6) 高木 盛一郎(2) 門川中
8位 5.21 (2.3) 堀谷 庸佑(3) 門川中
9位 4.99 (1.1) 谷 耀志郎(2) 延岡東海中
10位 4.81 (0.3) 押川 淳平(1) 日之影中
11位 4.50 (1.5) 戸高 恵(2) 延岡土々呂中
12位 3.91 (1.2) 黒田 裕(1) 延岡東海中
13位 3.07 (0.4) 佐藤 琉圭(2) 高千穂中
決勝
1位 7.88 赤木 謙進(3) 延岡岡富中
2位 7.36 甲斐 仁貴(2) 延岡岡富中
3位 7.36 黒木 颯斗(3) 日向中
4位 7.26 甲斐 慧悟(3) 黒岩中
5位 6.95 上田 結賀(3) 日向中
6位 6.85 上ノ町 快(2) 延岡西階中
7位 6.59 黒田 悠真(3) 延岡東海中
決勝
1位 45.29 上原 光稀(3) 東海AC
2位 37.84 岩瀬 永和(3) 日向中
3位 32.95 鶴留 大雅(2) 日之影中
4位 32.38 山本 将大(3) 延岡東海中
5位 31.62 樋口 恵大郎(3) 東海AC
6位 30.96 上ノ町 快(2) 延岡西階中
7位 26.52 佐藤 洸太(2) 延岡西階中
8位 24.07 上田 結賀(3) 日向中
9位 19.37 丸山 陸斗(2) 延岡西階中
決勝
1位 35.71 藤岡 睦(6) 延岡南部陸上クラブ
2位 34.99 工藤 寛大(6) 延岡ジュニア
3位 33.91 日高 光彩(6) 延岡ジュニア
4位 32.83 吉田 春樹(6) 延岡南部陸上クラブ
5位 32.60 宇戸田 煌也(5) 東海AC
6位 31.76 衛藤 琉男(6) 延岡ジュニア
7位 30.77 滝口 弘毅(5) 延岡ジュニア
8位 29.85 石橋 莉人(6) 延岡ジュニア
9位 29.83 甲斐 蒼惟(6) 東海AC
10位 28.96 須藤 健太(6) 延岡ジュニア
11位 27.95 城戸 海星(6) 延岡ジュニア
12位 22.68 渡辺 直大(6) 延岡ジュニア
13位 20.96 古沢 糸(5) 延岡ジュニア
14位 18.78 日高 翔太(6) 東海AC
スポンサーリンク
予選【小5】 1組 (0.9)
1位 15.05 河野 ひかり(5) 東海AC
2位 15.83 川原 葉月(5) 延岡ジュニア
3位 17.07 吉玉 紗侑(5) ひむかT&F
4位 17.15 節賀 莉奈(5) 延岡ジュニア
5位 17.25 徳丸 樹里(5) 延岡北方陸上クラブ
6位 17.43 川野 亜茉音(5) トップスピード
7位 17.58 徳丸 葵(5) 延岡南部陸上クラブ
予選【小5】 2組 (1.1)
1位 15.39 須田 夢明(5) 延岡南部陸上クラブ
2位 15.60 河野 麻友(5) 延岡北方陸上クラブ
3位 16.35 黒木 苺羽(5) トップスピード
4位 17.03 佐藤 来奈(5) トップスピード
5位 17.95 甲斐 雛菜(5) 宮水クラブ
6位 18.27 黒木 葵衣(5) 延岡ジュニア
7位 18.49 柳田 ひなの(5) 延岡南部陸上クラブ
決勝【小5】 (1.2)
1位 15.08 河野 ひかり(5) 東海AC
2位 15.49 須田 夢明(5) 延岡南部陸上クラブ
3位 15.82 河野 麻友(5) 延岡北方陸上クラブ
4位 16.28 川原 葉月(5) 延岡ジュニア
5位 16.65 黒木 苺羽(5) トップスピード
6位 16.89 佐藤 来奈(5) トップスピード
7位 17.25 吉玉 紗侑(5) ひむかT&F
8位 17.43 節賀 莉奈(5) 延岡ジュニア
予選【小6】 1組 (1.6)
1位 14.97 黒木 朱音(6) ひむかT&F
2位 15.50 富井 寿音(6) 延岡ジュニア
3位 15.73 小笠原 壱瑠(6) 延岡南部陸上クラブ
4位 15.74 戸高 心暖(6) 延岡ジュニア
5位 15.84 日吉 莉奈(6) 延岡南部陸上クラブ
予選【小6】 2組 (0.9)
1位 14.98 小野 柚羽(6) 延岡ジュニア
2位 15.23 塩月 のあ(6) 延岡ジュニア
3位 15.67 山下 真歩(6) 延岡南部陸上クラブ
4位 15.98 清水 春花(6) 延岡ジュニア
5位 16.35 甲佐 莉子(6) 延岡北方陸上クラブ
決勝【小6】 (1.0)
1位 14.79 小野 柚羽(6) 延岡ジュニア
2位 14.90 黒木 朱音(6) ひむかT&F
3位 15.35 山下 真歩(6) 延岡南部陸上クラブ
4位 15.42 塩月 のあ(6) 延岡ジュニア
5位 15.44 富井 寿音(6) 延岡ジュニア
6位 15.77 小笠原 壱瑠(6) 延岡南部陸上クラブ
7位 15.82 戸高 心暖(6) 延岡ジュニア
8位 15.94 日吉 莉奈(6) 延岡南部陸上クラブ
予選【中1】 1組 (1.0)
1位 14.13 内山田 咲(1) 門川中
2位 14.19 橋本 優愛(1) 延岡西階中
3位 14.80 小田 綾音(1) 延岡JAC
4位 14.96 甲斐 百華(1) 高千穂中
5位 15.98 宇和田 絆来(1) 延岡南中
6位 16.10 佐藤 真莉奈(1) 美郷北義務教育中
予選【中1】 2組 (2.1)
1位 13.98 梶原 真望(1) 延岡西階中
2位 14.00 松田 凛音(1) 延岡西階中
3位 14.97 島田 杏璃(1) 門川中
4位 15.46 木佐貫 藍里(1) 延岡南中
5位 15.67 野田 愛莉(1) 延岡西階中
6位 16.69 伊東 芽奈(1) 延岡南中
予選【中1】 3組 (0.7)
1位 14.47 工藤 菜桜(1) 東海AC
2位 14.51 黒木 逢未(1) 門川中
3位 15.14 奥田 未悠(1) 門川中
4位 15.18 木下 莉緒(1) 高千穂中
5位 15.53 黒木 愛華(1) 延岡西階中
6位 15.83 図師 百香(1) 延岡西階中
7位 16.57 宗崎 結奏(1) 延岡南中
8位 16.99 佐藤 陽菜(1) 高千穂中
決勝【中1】 (-0.7)
1位 14.19 松田 凛音(1) 延岡西階中
2位 14.40 梶原 真望(1) 延岡西階中
3位 14.51 内山田 咲(1) 門川中
4位 14.54 橋本 優愛(1) 延岡西階中
5位 14.59 黒木 逢未(1) 門川中
6位 14.66 工藤 菜桜(1) 東海AC
7位 14.98 甲斐 百華(1) 高千穂中
8位 15.15 小田 綾音(1) 延岡JAC
予選【中2】 1組 (1.7)
1位 14.41 山中 唯華(2) 延岡岡富中
2位 14.57 姫野 心春(2) 延岡南中
3位 14.78 橋本 明音(2) 日之影中
4位 14.96 田中 美月(2) 日向中
5位 15.18 津野 奏空(2) 延岡土々呂中
6位 15.81 柳田 和奏(2) 延岡西階中
7位 16.71 太田 凪咲(2) 東海AC
予選【中2】 2組 (1.1)
1位 13.16 伊東 裕凛(2) 門川中
2位 14.58 嶋田 紗彩(2) 延岡南中
3位 14.93 佐藤 華乃音(2) 延岡西階中
4位 14.94 戸田 凛(2) 日之影中
5位 15.08 中田 千尋(2) 日向富島中
6位 15.35 中田 有奏(2) 延岡西階中
7位 15.83 甲斐 梨里愛(2) 東海AC
予選【中2】 3組 (2.3)
1位 14.01 甲斐 文葉(2) 日之影中
2位 14.13 村上 彩羽(2) 延岡岡富中
3位 14.65 岡田 梨暖(2) 延岡JAC
4位 15.16 久保 楓香(2) 日向富島中
5位 15.34 安藤 百合子(2) 延岡南中
6位 16.31 佐藤 祐菜(2) 延岡西階中
予選【中2】 4組 (1.7)
1位 13.68 金内 和花(2) 門川中
2位 14.06 黒木 宥里(2) 日向中
3位 14.70 甲斐 結名(2) 延岡南中
4位 14.77 姫野 凛(2) 日之影中
5位 15.13 岩崎 愛羽(2) 高千穂中
6位 15.96 松浦 優香(2) 日向中
7位 16.15 野口 結菜(2) 延岡西階中
予選【中2】 5組 (2.4)
1位 14.29 吉田 真優子(2) 延岡JAC
2位 14.61 松本 杏音(2) 門川中
3位 14.88 野崎 彩乃(2) 延岡南中
4位 15.24 甲斐 華蓮(2) 日之影中
5位 15.42 白石 美心(2) 延岡土々呂中
6位 15.72 新名 絢夏(2) 延岡西階中
予選【中2】 6組 (1.0)
1位 13.97 児玉 那奈(2) 門川中
2位 14.52 西浜 心(2) 延岡土々呂中
3位 15.51 田中 亜弥(2) 延岡西階中
4位 15.64 荒木 陽茉莉(2) 東海AC
5位 16.14 平川 芽(2) 延岡西階中
6位 16.21 甲斐 恵怜菜(2) 延岡南中
決勝【中2】 (0.8)
1位 13.12 伊東 裕凛(2) 門川中
2位 13.71 金内 和花(2) 門川中
3位 13.92 黒木 宥里(2) 日向中
4位 13.93 児玉 那奈(2) 門川中
5位 13.97 甲斐 文葉(2) 日之影中
6位 14.16 村上 彩羽(2) 延岡岡富中
7位 14.31 吉田 真優子(2) 延岡JAC
8位 14.42 山中 唯華(2) 延岡岡富中
予選【中3】 1組 (0.5)
1位 13.45 甲斐 柚葉(3) 延岡JAC
2位 13.73 内山田 奏(3) 門川中
3位 14.40 黒木 瑠夏(3) 延岡JAC
4位 14.99 清島 夢菜(3) 延岡西階中
5位 16.05 田中 あゆ(3) 高千穂中
予選【中3】 2組 (0.8)
1位 13.55 吉本 葵(3) 延岡西階中
2位 13.62 新田 美波(3) 延岡JAC
3位 14.32 黒木 晴霞(3) 日向中
4位 14.98 榎本 志絆(3) 延岡JAC
5位 15.82 大下 紘奈(3) 延岡岡富中
6位 18.88 図師 唯夏(3) 延岡西階中
決勝【中3】 (1.8)
1位 13.25 吉本 葵(3) 延岡西階中
2位 13.32 甲斐 柚葉(3) 延岡JAC
3位 13.50 内山田 奏(3) 門川中
4位 14.16 黒木 晴霞(3) 日向中
5位 14.44 黒木 瑠夏(3) 延岡JAC
6位 14.83 清島 夢菜(3) 延岡西階中
7位 14.87 榎本 志絆(3) 延岡JAC
決勝【中1】 (2.1)
1位 29.04 松田 凛音(1) 延岡西階中
2位 32.14 木佐貫 藍里(1) 延岡南中
3位 33.67 宗崎 結奏(1) 延岡南中
決勝【中2】 1組 (2.0)
1位 31.39 宗崎 心奏(2) 延岡南中
2位 31.44 安藤 百合子(2) 延岡南中
3位 31.69 山下 さくら(2) 門川中
4位 32.37 白石 美心(2) 延岡土々呂中
5位 34.39 佐藤 柊花(2) 延岡南中
決勝【中2】 2組 (1.2)
1位 28.70 本村 永愛(2) 日向中
2位 29.40 甲斐 文葉(2) 日之影中
3位 29.42 村上 彩羽(2) 延岡岡富中
4位 30.33 姫野 心春(2) 延岡南中
5位 30.61 西浜 心(2) 延岡土々呂中
6位 30.72 甲斐 結名(2) 延岡南中
7位 30.78 清水 倫花(2) 延岡岡富中
8位 30.83 嶋田 紗彩(2) 延岡南中
決勝【中3】 (1.3)
1位 28.07 新田 美波(3) 延岡JAC
2位 28.77 吉本 葵(3) 延岡西階中
3位 29.19 田中 比奈子(3) 東海AC
4位 29.32 黒木 瑠夏(3) 延岡JAC
5位 32.62 大下 紘奈(3) 延岡岡富中
決勝【小5】
1位 2.59.02 日吉 りおな(5) トップスピード
2位 3.01.26 清田 莉彩(5) 延岡南部陸上クラブ
3位 3.02.00 山本 芽依(5) トップスピード
4位 3.10.55 河野 麻友(5) 延岡北方陸上クラブ
5位 3.12.56 須田 愛莉粋(5) 延岡南部陸上クラブ
6位 3.28.90 渡会 結生(5) 延岡南部陸上クラブ
7位 3.37.17 節賀 莉奈(5) 延岡ジュニア
8位 3.40.79 黒木 葵衣(5) 延岡ジュニア
決勝【小6】
1位 2.47.39 山下 真歩(6) 延岡南部陸上クラブ
2位 2.49.14 清水 春花(6) 延岡ジュニア
3位 3.00.08 日吉 莉奈(6) 延岡南部陸上クラブ
4位 3.05.65 後藤 愛弥(6) 宮水クラブ
決勝【中1】
1位 2.37.22 山本 留亜(1) 高千穂中
2位 2.48.01 甲斐 音羽(1) 門川中
3位 2.49.80 金井 詩歩(1) 延岡土々呂中
4位 2.57.13 甲斐 彩乃(1) 日之影中
5位 2.58.46 田中 こひな(1) 門川中
6位 3.02.88 小野 真凛(1) 門川中
7位 3.04.78 高橋 舞子(1) 延岡JAC
8位 3.24.36 山田 桃加(1) 延岡南中
決勝【中2】 1組
1位 2.42.50 清田 琴羽(2) 延岡土々呂中
2位 2.47.73 山下 さくら(2) 門川中
3位 2.51.31 宗崎 心奏(2) 延岡南中
4位 2.54.36 山内 心陽(2) 門川中
5位 2.58.77 山田 紗楽(2) 延岡南中
6位 2.58.91 山村 優好(2) 日向中
7位 3.03.86 佐藤 柊花(2) 延岡南中
決勝【中2】 2組
1位 2.31.79 山本 千尋(2) 五ケ瀬中等中
2位 2.33.37 黒木 七海(2) 日向中
3位 2.35.76 菊池 風花(2) 日之影中
4位 2.39.30 清水 倫花(2) 延岡岡富中
5位 2.41.19 大村 芽生(2) 延岡土々呂中
6位 2.43.41 橋本 凛(2) 高千穂中
7位 2.44.30 甲斐 杏菜(2) 高千穂中
8位 2.59.29 金崎 真央(2) 延岡土々呂中
決勝【中3】 1組
1位 2.55.62 佐藤 七音(3) 延岡西階中
2位 2.57.26 加来 璃乃(3) 延岡西階中
3位 3.01.55 中村 陽音(3) 延岡西階中
4位 3.02.00 田中 美羽(3) 延岡西階中
5位 3.06.28 山崎 彩椰奈(3) 延岡南中
6位 3.22.30 柳田 美玖(3) 延岡西階中
7位 3.29.42 木野 日葵(3) 延岡西階中
決勝【中3】 2組
1位 2.31.99 甲斐 日陽香(3) 延岡土々呂中
2位 2.36.79 長尾 結子(3) 高千穂中
3位 2.40.69 甲斐 千優(3) 延岡岡富中
4位 2.44.18 右松 杏奈(3) 門川中
5位 3.00.90 福森 翠(3) 日向中
決勝
1位 5.06.37 甲斐 日陽香(3) 延岡土々呂中
2位 5.06.49 山本 千尋(2) 五ケ瀬中等中
3位 5.16.66 黒木 七海(2) 日向中
4位 5.21.64 大村 芽生(2) 延岡土々呂中
5位 5.44.90 金崎 真央(2) 延岡土々呂中
6位 5.47.12 甲斐 千優(3) 延岡岡富中
7位 5.58.19 浜田 彩瑛(1) 日之影中
8位 6.19.78 山田 紗楽(2) 延岡南中
決勝 (1.6)
1位 18.55 菅谷 日菜(3) 門川中
2位 19.60 戸田 凛(2) 日之影中
3位 21.37 金丸 亜美(3) 門川中
決勝 1組
1位 52.02門川中
2位 54.91日向中
3位 61.32高千穂中
決勝 2組
1位 54.05延岡西階中
2位 54.19延岡JAC
3位 57.10延岡南中
4位 57.98東海AC
5位 58.74延岡岡富中
決勝【小学】
1位 60.90延岡ジュニア
2位 66.96延岡南部陸上
3位 67.22延岡ジュニア
4位 67.76トップスピード
決勝
1位 4.53 (-0.4) 甲斐 柚葉(3) 延岡JAC
2位 4.47 (0.1) 田中 比奈子(3) 東海AC
3位 4.41 (0.6) 山中 唯華(2) 延岡岡富中
4位 4.17 (0.5) 本村 永愛(2) 日向中
5位 4.09 (1.5) 工藤 菜桜(1) 東海AC
6位 4.05 (0.4) 榎本 志絆(3) 延岡JAC
7位 3.89 (0.7) 永友 祐依(3) 延岡西階中
8位 3.87 (0.0) 松本 杏音(2) 門川中
9位 3.82 (0.0) 吉塚 帆波(3) 門川中
10位 3.76 (1.3) 清島 夢菜(3) 延岡西階中
11位 3.72 (0.0) 津野 奏空(2) 延岡土々呂中
12位 3.57 (0.2) 野崎 彩乃(2) 延岡南中
13位 3.26 (0.5) 児玉 有希乃(3) 五ケ瀬中等中
14位 2.86 (-0.2) 宇和田 絆来(1) 延岡南中
15位 2.77 (0.5) 伊東 芽奈(1) 延岡南中
決勝
1位 10.95 黒木 晴霞(3) 日向中
2位 10.04 三森 夕奈(3) 延岡南中
3位 6.58 荒木 陽茉莉(2) 東海AC
4位 6.42 太田 凪咲(2) 東海AC
5位 6.26 松浦 優香(2) 日向中
6位 5.87 林田 光由(2) 西郷義務教育中
7位 5.47 山崎 彩椰奈(3) 延岡南中
8位 5.37 中島 麗愛星(2) 延岡西階中
9位 5.26 渡部 葵彩(2) 美郷北義務教育中
決勝
1位 33.29 黒木 宥里(2) 日向中
2位 32.34 岡田 梨暖(2) 延岡JAC
3位 28.12 三森 夕奈(3) 延岡南中
4位 24.29 野田 愛莉(1) 延岡西階中
5位 20.27 児玉 有希乃(3) 五ケ瀬中等中
6位 8.99 図師 百香(1) 延岡西階中
決勝
1位 24.28 節賀 莉奈(5) 延岡ジュニア
2位 21.70 小笠原 壱瑠(6) 延岡南部陸上クラブ
3位 21.09 甲斐 雛菜(5) 宮水クラブ
4位 20.45 川野 亜茉音(5) トップスピード
5位 18.43 吉玉 紗侑(5) ひむかT&F
6位 15.37 白須 圭(5) 延岡ジュニア
7位 15.22 川原 葉月(5) 延岡ジュニア
8位 12.15 黒木 葵衣(5) 延岡ジュニア

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 11.50(2.0) 予選【中3】 4組
        佐藤 璃空(3) 高千穂中
2位 11.51(0.3) 決勝【中3】
        佐藤 璃空(3) 高千穂中
3位 11.63(0.3) 決勝【中3】
        佐藤 徹平(3) 門川中
4位 11.81(0.6) 予選【中2】 1組
        樫本 創史(2) 門川中
4位 11.81(-0.2) 決勝【中2】
        樫本 創史(2) 門川中
6位 11.82(0.3) 決勝【中3】
        貝沼 蒼志(3) 日向富島中
7位 11.83(0.8) 予選【中3】 1組
        貝沼 蒼志(3) 日向富島中
8位 11.84(-0.2) 決勝【中2】
        在原 旺我(2) 延岡JAC
9位 11.85(1.2) 予選【中3】 3組
        那須 輝人(3) 日向中
10位 11.88(0.4) 予選【中3】 5組
        竹村 英将(3) 延岡南中
10位 11.88(1.6) 予選【中2】 3組
        在原 旺我(2) 延岡JAC
12位 11.90(0.3) 決勝【中3】
        竹村 英将(3) 延岡南中
13位 11.91(1.2) 予選【中3】 3組
        松下 修真(3) 延岡南中
14位 11.93(0.3) 決勝【中3】
        那須 輝人(3) 日向中
15位 11.94(-0.2) 決勝【中2】
        緒方 斗碧(2) 延岡西階中
16位 11.96(-0.7) 予選【中3】 2組
        佐藤 徹平(3) 門川中
17位 12.05(0.3) 決勝【中3】
        松下 修真(3) 延岡南中
18位 12.06(1.0) 予選【中2】 4組
        緒方 斗碧(2) 延岡西階中
19位 12.21(1.2) 予選【中3】 3組
        佐藤 涼真(3) 延岡西階中
20位 12.22(2.0) 予選【中3】 4組
        河野 莉人(3) 延岡南中
21位 12.27(1.2) 予選【中3】 3組
        鶴留 颯人(3) 日之影中
22位 12.28(0.3) 決勝【中3】
        河野 莉人(3) 延岡南中
23位 12.29(-0.7) 予選【中3】 2組
        後藤 奏音(3) 東海AC
24位 12.31(0.3) 決勝【中3】
        佐藤 涼真(3) 延岡西階中
24位 12.31(0.8) 予選【中3】 1組
        松尾 僚大(3) 門川中
26位 12.34(0.8) 予選【中3】 1組
        佐藤 定継(3) 延岡JAC
27位 12.37(-0.7) 予選【中3】 2組
        西 啓太(3) 延岡土々呂中
28位 12.39(-0.7) 予選【中3】 2組
        竹田 伊吹(3) 延岡西階中
29位 12.41(1.6) 予選【中2】 5組
        須田 龍雅(2) 日向中
30位 12.45(1.6) 予選【中2】 5組
        松村 泰知(2) 門川中
31位 12.46(-0.2) 決勝【中2】
        須田 龍雅(2) 日向中
32位 12.51(-0.2) 決勝【中2】
        遠田 航平(2) 延岡南中
33位 12.52(0.7) 予選【中2】 6組
        遠田 航平(2) 延岡南中
34位 12.53(0.7) 予選【中2】 6組
        柴田 望来(2) 日向富島中
35位 12.55(1.6) 予選【中2】 5組
        日高 啓人(2) 五ケ瀬中等中
36位 12.59(-0.2) 決勝【中2】
        松村 泰知(2) 門川中
37位 12.60(-0.2) 決勝【中2】
        日高 啓人(2) 五ケ瀬中等中
38位 12.61(-0.2) 決勝【中2】
        柴田 望来(2) 日向富島中