第305回日体大長距離競技会2023年 速報結果

神奈川県の陸上競技大会速報結果 神奈川県
神奈川県の陸上競技大会速報結果

第305回日体大長距離競技会

会場:日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場
開催日:2023年5月06日

決勝 1組
1位 2.04.17 三橋 大翔(1) 長野日大高(長野)
2位 2.05.05 山口 大河(3) MORE(神奈川)
3位 2.05.19 山崎 優起:MORE(神奈川)
4位 2.05.44 伊藤 颯太(1) 鹿島学園高(茨城)
5位 2.05.52 坂井 徹成:AUF(福岡)
6位 2.13.19 五木田 七星(3) 帝京大(千葉)
 DNS 角田 蒼馬(2) 鹿島学園高(茨城)
 DNS 別府 英俊:大阪陸協(東京)
決勝 2組
1位 1.56.95 渡辺 睦樹(1) 日体大(東京)
2位 1.57.95 沢田 翔空(1) 山梨学大(青森)
3位 1.59.29 倉嶋 颯太(3) 長野日大高(長野)
4位 1.59.61 領塚 修太(2) 日体大(栃木)
5位 1.59.66 内野 祐介(3) 帝京大(静岡)
6位 2.02.50 内藤 貴之:埼玉陸協(埼玉)
7位 2.05.20 楠元 翔大(2) 日体大(神奈川)
8位 2.13.55 藤井 優吾:厚木市陸協(神奈川)
決勝 3組
1位 1.58.21 曽我 皓世(2) 日体大(青森)
2位 1.58.36 橋本 琉星(3) 駿河台大(埼玉)
3位 1.58.41 尾上 耕士(4) 日体大(埼玉)
4位 1.59.10 大西 悠生(3) 帝京大(神奈川)
5位 2.01.99 室井 一真(3) 山梨学大(宮城)
6位 2.02.49 尾崎 遮那(1) 山梨学大(青森)
7位 2.04.31 本間 亮太(3) 日体大(埼玉)
 DNS 矢野 健治郎:本庄市陸協(埼玉)
決勝 4組
1位 1.55.87 松尾 悠登(1) 東京国際大(長野)
2位 1.57.76 高木 鼓太郎(1) 山梨学大
3位 1.58.84 牧 亮哉(3) 小田原高(神奈川)
4位 1.59.50 五十嵐 翔英(4) 日体大(神奈川)
5位 1.59.62 五十嵐 日仁(2) 法大(神奈川)
6位 2.00.55 瀬戸 雅史(1) 日体大(長野)
7位 2.04.14 内山 俊一:日体大(鹿児島)
8位 2.05.65 金子 泰良(4) 日本福祉大(愛知)
 DNS 小川 真誉:東京陸協(東京)
決勝 5組
1位 1.54.15 鈴木 太智(1) 中京大附中京高(愛知)
2位 1.56.00 東村 航明(1) 日体大(京都)
3位 1.56.25 林 倖輔(1) 山梨学大(北海道)
4位 1.57.09 前田 慶士(1) 山梨学大(神奈川)
5位 1.58.16 鳥居 正樹:Astray(愛知)
6位 2.00.53 山瀬 春樹(4) 法大(神奈川)
7位 2.01.83 佐藤 雅紅(3) 駿河台大(山形)
8位 2.02.79 城田 晃佑(2) 日体大(神奈川)
9位 2.12.09 畑村 侑壱(3) 中京大附中京高(愛知)
決勝 6組
1位 1.56.46 山田 彪斗(2) 関東学院大(愛知)
2位 1.56.59 中野 蒼塁:CARP STREAMARS(埼玉)
3位 1.56.79 芳沢 暢浩(4) 明大(神奈川)
4位 1.57.17 小野 太陽(3) 中京大附中京高(愛知)
5位 1.57.27 田中 孝樹(4) 日体大(愛知)
6位 1.59.99 小海 秀剛:CARP STREAMARS(埼玉)
7位 2.02.12 根岸 悠斗(2) 日体大(栃木)
 DNS 山下 永吉:静岡銀行(静岡)
決勝 7組
1位 1.54.93 米田 拓海(2) 山梨学大(富山)
2位 1.57.11 八谷 弘樹:航空自衛隊(東京)
3位 2.00.09 山徳 蓮(1) 東海大(千葉)
4位 2.01.17 浅沼 盤(2) 法政二高(神奈川)
 DNS 金 樹(2) 札幌学院大(宮城)
 DNS 吉川 颯也翔(2) 環太平洋大(広島)
 DNS 山本 祐貴(1) 慶応高(神奈川)
決勝 8組
1位 1.51.95 瀬戸口 大地:Team SAGA SPORTS PYRAMID(佐賀)
2位 1.53.64 落合 晃(2) 滋賀学園高(滋賀)
3位 1.55.02 服部 直:MORE(神奈川)
4位 1.55.92 田母神 一喜:IIIF(福島)
5位 1.56.68 鈴木 颯太(3) 札幌学院大(青森)
6位 2.07.84 大木 学:FORZA(茨城)
 DNS 横田 真人:On(東京)
 DNS 中嶋 光柾(4) 札幌学院大(青森)
 DSQ 鷹見 聡:MORE(神奈川)
決勝 1組
1位 4.13.82 斎藤 陽輝(3) 日体大(埼玉)
2位 4.17.69 高橋 俊太郎(3) 明大(神奈川)
3位 4.17.74 村田 英誠:JR東日本千葉(千葉)
4位 4.18.45 石田 祐輝(3) 法大(神奈川)
5位 4.18.58 高橋 勇成(3) 都駒場高(東京)
6位 4.18.93 亀山 翔成(3) 樹徳高(群馬)
7位 4.20.65 石渡 雄一:横浜市陸協(神奈川)
8位 4.20.85 岸本 莞爾(1) 長野日大高(長野)
9位 4.21.41 須藤 光貴(1) 日体大(静岡)
10位 4.21.57 有泉 壮馬:三ツ池RC(神奈川)
11位 4.24.53 川端 大輝(2) 日体大(東京)
12位 4.26.00 西 晃生(2) 三浦学苑高(神奈川)
13位 4.26.39 長谷川 大翔:三ツ池RC(神奈川)
14位 4.26.57 木下 陽真人(1) 長野日大高(長野)
15位 4.27.75 佐原 楓英:高田自衛隊(新潟)
16位 4.35.10 高瀬 海(3) 三浦学苑高(神奈川)
17位 4.36.25 八井沢 陽斗(1) 長野日大高(長野)
18位 4.37.71 大山 研二:RUNS
19位 4.40.41 吉永 隼人(1) 駒大高(東京)
20位 4.56.75 田中 秀弥(1) 長野日大高(長野)
21位 5.10.92 井上 俊弥(1) 長野日大高(長野)
 DNS 土門 将輔:CROSSOVER(愛知)
決勝 2組
1位 4.04.18 奥村 健広:JR東日本千葉(千葉)
2位 4.06.26 山口 幸太郎(1) 駒大高(東京)
3位 4.07.71 箕輪 優翔(3) 鹿島学園高(茨城)
4位 4.08.03 小林 歩夢(1) 川崎橘高(神奈川)
5位 4.08.23 片山 優史:三重陸協(東京)
6位 4.09.34 岩本 侑大(2) 帝京平成大(神奈川)
7位 4.10.21 五藤 大智(1) 駒大高(東京)
8位 4.10.42 渡辺 輝翔(3) 東京実高(東京)
9位 4.10.50 内藤 航平(M1) 東工大(神奈川)
10位 4.12.69 小林 伽威(3) 鹿島学園高(茨城)
11位 4.12.72 山路 優歩(4) 帝京平成大(神奈川)
12位 4.12.98 笠嶋 佑樹(1) 長野日大高(長野)
13位 4.13.04 渡部 希:三ツ池RC(神奈川)
14位 4.14.97 高田 遥生(2) 中京大附中京高(愛知)
15位 4.15.54 望月 虹希(2) 長野日大高(長野)
16位 4.20.26 安藤 槙悟(1) 駒大高(東京)
17位 4.21.90 下島 凌空(1) 長野日大高(長野)
18位 4.24.67 山田 彩太(3) 帝京大(群馬)
19位 4.25.37 布野 雅也(2) 帝京大(東京)
20位 4.26.00 吉沢 大和(3) 長野日大高(長野)
 DNS 池谷 陸斗(1) 駒大高(東京)
 DNS 宮下 颯汰(2) 中京大附中京高(愛知)
決勝 3組
1位 4.05.06 瀬戸 雅史(1) 日体大(長野)
2位 4.08.82 高野 耕太郎(3) 長野日本大学高(神奈川)
3位 4.09.48 馬橋 陽太:坂戸市陸協(埼玉)
4位 4.09.74 内山 俊一:日体大(鹿児島)
5位 4.10.46 篠原 真仁(1) 長野日大高(長野)
6位 4.11.85 石川 虎太朗(2) 専大北上高(岩手)
7位 4.12.03 丸 昂生(2) 日体大(千葉)
8位 4.12.68 南 陽平:MORE(神奈川)
9位 4.12.78 鶴見 健太(4) 横国大(神奈川)
10位 4.13.24 玉沢 良太:千葉陸協(千葉)
11位 4.13.38 斎藤 黎(3) 長野日大高(長野)
12位 4.14.82 前田 新太:Utility M(山梨)
13位 4.15.62 久保 遥斗(3) 駒大高(東京)
14位 4.16.72 阿保 昴太朗:御殿場RC(静岡)
15位 4.19.72 関原 稔記:MORE(神奈川)
16位 4.25.37 大沢 汰暉(3) 長野日大高(長野)
17位 4.26.99 池田 惺哉(3) 長野日大高(長野)
 DSQ 岡田 拓己:東京陸協(東京)
 DNS 中川 慎太郎:土浦消防(茨城)
 DNS 坂本 順(4) 東北大(埼玉)
 DNS 小寺 恭平(2) 筑波大(北海道)
 DSQ 渋谷 宥介:RFA Japan(北海道)
決勝 4組
1位 3.55.02 浅野 結太(3) 鹿島学園高(茨城)
2位 3.58.58 鮎川 翔(4) 日本福祉大(愛知)
3位 3.58.71 中武 泰雅:MORE(神奈川)
4位 3.59.37 水野 健太(1) 城西大(静岡)
5位 4.00.63 市川 和英(1) 関東学院大(長野)
6位 4.02.12 小林 竜輝(3) 鹿島学園高(茨城)
7位 4.02.91 堀 貴博:MORE(神奈川)
8位 4.03.11 桃沢 大祐:信州Lycaons(長野)
9位 4.03.58 岩渕 健:松戸市陸協(千葉)
10位 4.04.59 田中 秀磨(1) 長野日大高(長野)
11位 4.05.78 高井 昂紀(3) 東京実高(東京)
12位 4.05.97 岩田 悠希:one’s(千葉)
13位 4.06.49 千明 大斗(1) 東海大(群馬)
14位 4.09.38 宮野 勇太(1) 札幌学院大(岩手)
15位 4.09.76 松ケ野 毅:埼玉陸協(埼玉)
16位 4.12.53 久保田 雄也(M1) 東工大(東京)
17位 4.16.72 堀川 颯太(3) 川崎橘高(神奈川)
18位 4.29.92 常光 拓真(2) 神奈川大(石川)
19位 4.36.30 岡田 成(4) 帝京大
 DNS 鈴木 颯太(3) 札幌学院大(青森)
 DNS 佐野 涼介(2) 東海大(静岡)
 DNS 柴田 侑(1) 城西大(滋賀)
 DNS 福沢 元己:東京陸協(東京)
決勝 5組
1位 3.53.34 山中 達貴(2) 城西大(兵庫)
2位 3.55.37 横田 佳介:コモディイイダ(東京)
3位 3.55.78 倉原 成冶(2) 皇学館大(静岡)
4位 3.56.20 山田 奏楽(3) 皇学館大(三重)
5位 3.56.50 小柴 裕士郎(3) 水城高(茨城)
6位 3.57.06 長岡 蓮人(1) 東海大(栃木)
7位 3.57.27 坂本 一真(1) 神奈川大(石川)
8位 3.57.62 岩田 直人:滋賀陸協(滋賀)
9位 3.58.03 青木 貴也(2) 東海大(香川)
10位 3.58.47 下条 拓馬(1) 東海大(神奈川)
11位 3.58.49 高山 将司:御殿場RC(静岡)
12位 3.59.62 岩崎 亮太(4) 岡山大(岡山)
13位 4.00.15 岩井 響生(2) 皇学館大(愛知)
14位 4.01.27 佐藤 竜輝(1) 城西大(岡山)
15位 4.01.36 山崎 樹羅(3) 札幌学院大(北海道)
16位 4.02.55 加藤 広人(3) 立教大(愛知)
17位 4.03.32 広井 隆寿(2) 明治学院大(愛知)
18位 4.07.14 菅谷 希弥(3) 駒大高(東京)
19位 4.08.31 松永 龍騎(2) 神奈川大(千葉)
 DNS 浦田 陽聖(3) 城西大(北海道)
 DNS 小林 翔大:滝ケ原自衛隊(静岡)
 DNS 片山 侑風(2) 札幌学院大(秋田)
決勝 6組
1位 3.51.34 松井 尚希:埼玉医大G(埼玉)
2位 3.51.71 石川 聖也:川崎市陸協(東京)
3位 3.52.25 小林 宏輔:コモディイイダ(東京)
4位 3.52.69 高森 そら(1) 東海大(富山)
5位 3.52.97 岡本 雄大:サンベルクス(東京)
6位 3.54.98 菅原 伊織:Honda(東京)
7位 3.55.79 楠本 修平:千葉陸協(千葉)
8位 3.56.03 中嶋 光柾(4) 札幌学院大(青森)
9位 3.56.66 大浜 逞真(3) 仙台育英学園高(宮城)
10位 3.57.19 佐藤 匠(3) 札幌学院大(岩手)
11位 3.58.11 矢部 慎之介(1) 東海大(神奈川)
12位 3.58.59 田村 丈哉:千葉陸協(千葉)
13位 3.59.65 関野 稜介(4) 山梨学大(山梨)
14位 3.59.96 小橋 新:久慈市陸協(岩手)
15位 4.03.11 金 樹(2) 札幌学院大(宮城)
16位 4.06.98 大柳 達哉(4) 札幌学院大(北海道)
17位 4.27.31 大竹 康平:レデイ薬局(愛媛)
 DNS 舟津 彰馬:小森コーポレーション(茨城)
 DNS 伊藤 健太:Athlete Agent(東京)
 DNS 後藤 謙昌(3) 立教大(宮城)
 DNS 新田 涼晴(1) 明大(岐阜)
決勝 1組
1位 15.12.41 田口 翔(4) 東北福祉大(秋田)
2位 15.14.42 小滝 礼(2) 東京実高(東京)
3位 15.21.96 甘利 駿(3) 東大(東京)
4位 15.23.02 清谷 公紀:横浜市陸協(神奈川)
5位 15.24.92 粟倉 璃空(3) 浜松開誠館高(静岡)
6位 15.26.23 斎藤 遥斗(1) 東北福祉大(山形)
7位 15.37.41 千葉 航太(2) 東北大(秋田)
8位 15.42.19 石塚 蒼大(1) 東北福祉大(秋田)
9位 15.42.59 河合 謙一:日本規格協会FRC(東京)
10位 15.48.96 原田 サム(2) 東京陸協(東京)
11位 15.49.36 峯本 幸樹(4) 立教大(宮崎)
12位 15.51.67 渡辺 将悟:東京陸協(東京)
13位 15.52.37 河口 尊(3) 浜松開誠館高(静岡)
14位 15.53.47 小川 暖(4) 東大(徳島)
15位 15.55.90 山口 隼人(3) 八王子高(東京)
16位 15.57.38 森内 拓人(3) 慶大(神奈川)
17位 15.57.57 津久井 悠馬(3) 駒大高(東京)
18位 16.04.41 谷 大智(2) 駒大高(東京)
19位 16.09.78 高橋 快周(3) 八王子高(東京)
20位 16.11.44 石渡 雄一:横浜市陸協(神奈川)
21位 16.12.78 三輪 陸人(3) 浜松開誠館高(静岡)
22位 16.15.02 藤田 峻登:横浜市陸協(神奈川)
23位 16.21.32 金吉 一穂(3) 東大(福井)
24位 16.27.50 大山 研二:RUNS
25位 16.28.49 黒川 温琉(2) 駒大高(東京)
26位 16.29.79 吉田 剛琉(2) 駒大高(東京)
27位 16.30.91 笠井 勇馬:ギオンスAC(神奈川)
28位 16.32.47 古田 丈耀(3) 駒大高(東京)
29位 16.51.93 小越 俊太郎(2) 駒大高(東京)
30位 16.54.02 山口 翔矢(1) 国武大(千葉)
31位 16.59.74 丸山 一良:高田自衛隊(新潟)
32位 17.08.39 星野 優太:高田自衛隊(新潟)
 DNS 黒沢 侑平(3) 学習院大(埼玉)
 DNS 藤田 悠(1) 東海大(静岡)
 DNS マッカリー デビット:JAAF(東京)
 DNS 北林 拓也(4) 帝京平成大(埼玉)
 DNS 名手 海人(4) 電通大(兵庫)
 DNS 国松 士(4) 学習院大(静岡)
 DNS 宮沢 諒真(3) 浜松開誠館高(静岡)
 DNS 岡本 創平:東京陸協(東京)
 DNS 川口 峻史:川崎市陸協(神奈川)
 DNS 川田 晟龍(2) 駒大高(東京)
決勝 2組
1位 14.58.98 新間 圭(1) 皇学館大(静岡)
2位 15.04.56 杉本 訓也:日体大(静岡)
3位 15.04.81 高橋 岳大(3) 専大北上高(岩手)
4位 15.05.29 福元 翔輝:明星学園(東京)
5位 15.05.31 西田 大晟(3) 東大(広島)
6位 15.06.13 三浦 拓哉:東京メトロ(東京)
7位 15.06.92 石島 湧太(1) 山梨学大(山梨)
8位 15.08.09 津村 拓也:高田自衛隊(新潟)
9位 15.08.83 沢田 光輔(1) 亜大
10位 15.08.90 砂留 貫汰(1) 山梨学大(福岡)
11位 15.09.43 花城 欄斗:日体大(沖縄)
12位 15.09.52 岡元 快生(3) 浜松開誠館高(静岡)
13位 15.11.58 石川 虎太朗(2) 専大北上高(岩手)
14位 15.11.86 落合 尊翔(3) 常葉大附菊川高(静岡)
15位 15.12.50 寺田 周世(2) 筑波大(東京)
16位 15.13.93 宮野 勇太(1) 札幌学院大(岩手)
17位 15.16.84 河合 瑛希:日体大(兵庫)
18位 15.18.41 鈴木 颯太(3) 札幌学院大(青森)
19位 15.19.61 若菜 宥吾(2) 大阪高(大阪)
20位 15.19.82 坂本 順(4) 東北大(埼玉)
21位 15.22.39 芝辻 晴裕(3) 皇学館大(三重)
22位 15.24.19 大貫 冬翔(1) 山梨学大(山梨)
23位 15.26.03 神部 大希(2) 皇学館大(愛知)
24位 15.27.27 田野倉 宗弥(3) 駒大高(東京)
25位 15.33.14 新井 和人(3) 駒大高(東京)
26位 15.35.74 大島 正虎:日体大(福島)
27位 15.37.85 中垣 陸(1) 皇学館大(佐賀)
28位 15.40.09 黒木 聖(2) 筑波大(千葉)
29位 15.43.24 樋口 陸(3) 駒大高(東京)
30位 15.44.74 高橋 柊(3) 駒大高(東京)
31位 15.46.87 黒宮 颯太:日体大(愛知)
32位 15.48.01 薮下 温司(M2) 東北大(兵庫)
33位 15.52.87 大高 道三(3) 駒大高(東京)
34位 15.57.14 西村 宗治(1) 皇学館大(三重)
35位 16.15.54 鈴木 陸斗(3) 駒大高(東京)
 DNS 葛西 直樹(4) 慶大(神奈川)
 DNS 千葉 純矢(2) 専大北上高(岩手)
 DNS 小浜 郁己:高田自衛隊(新潟)
 DNS 戸津 大輝(3) 専大北上高(岩手)
 DNS 片山 侑風(2) 札幌学院大(秋田)
 DNS 猪谷 祐一(3) 慶応高(神奈川)
 DNS 玉沢 良太:千葉陸協(千葉)
決勝 3組
1位 14.27.66 遠藤 滉大(2) 東経大(神奈川)
2位 14.34.07 辻本 桜寿(3) 浜松開誠館高(静岡)
3位 14.34.19 砂川 大河(3) 山梨学大(沖縄)
4位 14.34.29 五十嵐 優貴(2) 大東大(山形)
5位 14.38.79 大沢 明歩(2) 山梨学大(山梨)
6位 14.42.26 城井 利哉:日体大(香川)
7位 14.42.87 中村 駿太(3) 東工大(東京)
8位 14.43.15 平坂 春人(2) 亜大(長崎)
9位 14.43.24 尾ノ上 一(2) 明大(鹿児島)
10位 14.43.73 大下 翼:日体大(京都)
11位 14.44.27 村木 謙太(4) 明治学院大(愛知)
12位 14.44.57 赤嶺 達也(2) 日大(沖縄)
13位 14.45.31 玉井 正紘(2) 城西大(山口)
14位 14.45.73 宮下 資大:高田自衛隊(新潟)
15位 14.48.18 下津 開生(3) 東経大(和歌山)
16位 14.49.30 阪東 巧翔(2) 大東大(福岡)
17位 14.51.12 上野 隼弥(2) 大東大(埼玉)
18位 14.52.10 内田 昌寛:藤沢市陸協(神奈川)
19位 14.52.43 坂東 優汰(4) 明治学院大(千葉)
20位 14.55.05 久保 颯斗(3) 大東大(宮城)
21位 14.55.36 吉野 右恭:日体大(愛知)
22位 14.58.79 平野 亮:日体大(千葉)
23位 14.59.67 平 光琉(4) 法大(神奈川)
24位 14.59.81 盛 功太郎(2) 東洋大附牛久高(茨城)
25位 15.01.24 曽根 直也(2) 東経大(神奈川)
26位 15.07.36 中山 純静(3) 筑波大(新潟)
27位 15.08.72 須藤 大地(1) 東海大(埼玉)
28位 15.09.87 北村 翔(1) 東経大(岡山)
29位 15.10.68 宮下 意大:高田自衛隊(新潟)
30位 15.13.49 島岡 優(4) 駿河台大(千葉)
31位 15.13.78 今里 嘉伸(1) 国武大(茨城)
32位 15.13.99 高見 智志(4) 明治学院大
33位 15.16.39 阿知和 優汰:日体大(愛知)
34位 15.20.49 大崎 友裕(3) 筑波大(千葉)
 DNS 高橋 叶夢(3) 駒大高(東京)
 DSQ 中込 大裕(4) 東海大(神奈川)
 DNS 伊藤 卓斗(1) 東経大(東京)
 DNS 岩本 聖(2) 日大(埼玉)
 DNS 斎藤 東方(3) 岐阜商高(岐阜)
 DNS 池田 優也:日体大(秋田)
 DNS 溝永 怜央(2) 山梨学大(兵庫)
 DNS 野尻 七星(3) 大阪高(大阪)
 DNS 関根 陸人(1) 城西大(千葉)
決勝 4組
1位 14.36.66 赤星 龍舞(2) 大東大(埼玉)
2位 14.39.39 中嶋 光柾(4) 札幌学院大(青森)
3位 14.41.55 杉本 訓也:日体大(静岡)
4位 14.42.79 浜田 大翔:日体大(兵庫)
5位 14.43.37 松本 雄大(2) 大東大(滋賀)
6位 14.44.31 古江 晟那(2) 東農大(佐賀)
7位 14.44.72 石川 龍芽:日体大(愛知)
8位 14.45.25 丸山 太一(4) 星槎道都大(青森)
9位 14.46.78 氷見 亮太(2) 明治学院大(東京)
10位 14.48.02 青木 修悟(2) 東農大(群馬)
11位 14.48.16 山崎 兼吾(2) 東海大(静岡)
12位 14.48.31 斎藤 彰人(3) 城西大(福島)
13位 14.48.42 尾田 崇侑(4) 大東大(鳥取)
14位 14.48.79 小野寺 颯太(1) 大東大(岩手)
15位 14.51.08 岩崎 亮太(4) 岡山大(岡山)
16位 14.51.68 坂口 歩(4) 亜大(鹿児島)
17位 14.53.25 纓坂 倭人(1) 日体大(富山)
18位 14.53.57 住谷 歩(2) 明治学院大(茨城)
19位 14.54.45 執行 隆之介(1) 東農大(佐賀)
20位 14.54.59 大竹 雄大:日体大(神奈川)
21位 14.55.32 松村 泰地(2) 山梨学大(兵庫)
22位 14.55.32 丸子 晴樹(2) 筑波大(山形)
23位 14.57.85 和田 麻里(1) 大東大(宮崎)
24位 14.59.05 石川 郁弥(1) 大東大(埼玉)
25位 15.00.02 松本 悠真:日体大(静岡)
26位 15.00.22 山本 琉楓(1) 神奈川大(鳥取)
27位 15.01.40 高橋 歩夢(1) 明治学院大
28位 15.03.12 三井 悠暉(1) 明大(東京)
29位 15.03.38 高木 志朗(1) 東農大(京都)
30位 15.03.86 宮倉 騎士(1) 大東大(石川)
31位 15.04.75 茅野 友翔(3) 立教大(東京)
32位 15.06.04 熊沢 輝(4) 星槎道都大(青森)
33位 15.06.75 石橋 侑大(1) 東農大
34位 15.07.30 小林 翼(3) 城西大(岡山)
35位 15.10.94 武田 拓樹(4) 立教大(兵庫)
36位 15.11.90 熊井 志岳(1) 城西大(神奈川)
37位 15.12.58 竹原 俊太郎(4) 明治学院大(神奈川)
38位 15.12.93 一ノ倉 彰庸(3) 東経大(埼玉)
39位 15.15.10 金 樹(2) 札幌学院大(宮城)
40位 15.15.17 河野 世寿(1) 城西大(茨城)
41位 15.27.29 三木 浩輔(3) 須磨学園高(兵庫)
 DSQ 鈴木 真琴(1) 東農大(広島)
 DNS 伊藤 大晴(3) 城西大(静岡)
 DSQ 山下 翔吾(3) 国学院大久我山高(東京)
 DNS 斎藤 大樹:横浜市陸協(神奈川)
決勝 5組
1位 14.30.15 戸田 優真(2) 大東大(福島)
2位 14.30.45 佐々木 雄一(4) 明治学院大(東京)
3位 14.32.05 照井 海翔(2) 大東大(岩手)
4位 14.32.68 宮副 雅生(3) 東農大(佐賀)
5位 14.35.41 鷹谷 雅久(4) 大東大(岡山)
6位 14.37.67 敦賀 優雅(4) 大東大(青森)
7位 14.38.75 栗原 舜(3) 明治学院大(神奈川)
8位 14.39.38 藤川 創(3) 皇学館大(三重)
9位 14.42.00 田岡 航一(3) 東農大(兵庫)
10位 14.42.55 箱田 優馬(3) 明治学院大(茨城)
11位 14.42.75 沼田 隼一(3) 城西大(埼玉)
12位 14.44.43 高島 侑翔(3) 東農大
13位 14.44.51 小山 一太(2) 東京国際大(新潟)
14位 14.45.96 水口 翔太(3) 明治学院大(千葉)
15位 14.46.33 佐藤 祥樹(2) 大東大(秋田)
16位 14.47.48 荒谷 洋輔(1) 神奈川大(神奈川)
17位 14.48.79 磯西 健心(2) 城西大(新潟)
18位 14.48.87 高山 匠也(3) 東農大(佐賀)
19位 14.49.98 大久保 誠吾:朝霞市役所(埼玉)
20位 14.50.31 栗本 航希(1) 東農大(岐阜)
21位 14.53.57 早乙女 良真(1) 大東大(栃木)
22位 14.53.75 湧川 辰哉(3) 北山高(沖縄)
23位 14.54.24 吉田 武司(3) 東京国際大(石川)
24位 14.54.30 庄司 瑞輝(1) 大東大(山形)
25位 14.54.78 桜井 駿祐(3) 立教大(埼玉)
26位 14.55.60 志食 隆希(2) 神奈川大(神奈川)
27位 14.57.12 堀口 花道(2) 筑波大(群馬)
28位 15.00.77 林 侑汰(1) 大東大(三重)
29位 15.03.30 関 日向汰(1) 東海大(静岡)
30位 15.04.50 大城 琉生(3) 北山高(沖縄)
31位 15.07.20 山崎 樹羅(3) 札幌学院大(北海道)
32位 15.11.74 西垣 収悟(3) 東京国際大(福岡)
33位 15.17.27 上里 聡史(4) 東海大(福岡)
34位 15.30.53 吉田 琢真(2) 東京国際大(岩手)
35位 15.38.44 三輪 凌太郎(2) 東京国際大(愛知)
36位 15.39.74 友永 健太(3) 川崎橘高(神奈川)
37位 15.49.23 早川 晴仁(1) 城西大(神奈川)
 DNS 田中 駿祐(4) 東京国際大(大阪)
 DNS 佐藤 優馬(1) 東京国際大(宮崎)
 DNS 小林 翔大:滝ケ原自衛隊(静岡)
 DNS 柳田 佑太(1) 東京国際大(宮城)
 DNS 欠端 陽翔(1) 東京国際大(岩手)
決勝 6組
1位 14.23.90 桃沢 大祐:信州Lycaons(長野)
2位 14.27.11 朝賀 勇也:高田自衛隊(新潟)
3位 14.27.62 岩田 真之(2) 城西大(鳥取)
4位 14.28.77 大谷 翼(2) 日体大(愛媛)
5位 14.29.94 竹尾 奏哉(4) 東経大(静岡)
6位 14.30.58 権守 遼大(4) 立教大(神奈川)
7位 14.31.07 大西 飛翔(1) 東海大(北海道)
8位 14.33.31 渡辺 駿太朗(2) 大東大(新潟)
9位 14.33.40 吉田 黎大(1) 日体大(埼玉)
10位 14.34.57 大内 瞬(2) 東海大(茨城)
11位 14.35.65 藤井 空大(2) 駿河台大(兵庫)
12位 14.36.15 近藤 大智(1) 神奈川大(愛知)
13位 14.37.01 村上 優心:日体大(三重)
14位 14.38.15 菊池 康介(1) 東京国際大(神奈川)
15位 14.38.30 石鍋 颯一(3) 岡山大(岡山)
16位 14.38.56 三原 涼雅(1) 神奈川大(和歌山)
17位 14.39.58 堀越 大地(4) 城西大(千葉)
18位 14.39.93 村瀬 佳樹:高田自衛隊(新潟)
19位 14.40.89 羽場 圭汰(3) 城西大(長野)
20位 14.41.31 神田 悦士(2) 豊川高(愛知)
21位 14.41.72 佐藤 達也:一関AC(岩手)
22位 14.44.15 佐藤 輝歩(1) 日体大(福島)
23位 14.45.54 西川 勇誠(2) 東経大(三重)
24位 14.46.38 倉本 晟伍(3) 神奈川大(広島)
25位 14.46.88 川村 智哉(2) 東京国際大(長野)
26位 14.47.16 浅井 晴大郎(2) 城西大(群馬)
27位 14.47.50 菊地 駿介(4) 大東大(宮城)
28位 14.48.24 平井 翼(1) 山梨学大(山梨)
29位 14.48.29 倉村 空:日体大(鹿児島)
30位 14.49.98 河野 温喜(1) 城西大(愛知)
31位 14.56.24 山中 泰地(4) 日大(千葉)
32位 15.07.91 蟹江 達樹(4) 東経大(埼玉)
33位 15.16.41 松山 昂平(2) 皇学館大(三重)
34位 15.33.89 畠山 永(2) 立教大(群馬)
35位 15.33.91 亀田 稔:kinako(東京)
36位 15.41.42 中川 雄斗(3) 皇学館大(三重)
37位 15.44.35 小林 慶太(3) 駒大高(東京)
 DNS 山内 孝将(2) 東京国際大(神奈川)
 DNS 三好 紘生:日体大(広島)
 DNS 小原 拓夢(2) 東京国際大(秋田)
 DSQ 長岡 蓮人(1) 東海大(栃木)
 DNS 武 純也(4) 東京国際大(岡山)
 DNS 服部 哩旺(1) 東海大(宮崎)
決勝 7組
1位 14.07.07 青木 瑠郁(2) 国学院大(群馬)
2位 14.19.98 新妻 玲旺(1) 神奈川大(兵庫)
3位 14.20.30 大柳 達哉(4) 札幌学院大(北海道)
4位 14.21.05 米村 修翔(1) 東京国際大(秋田)
5位 14.21.92 生田 琉海(4) 東京国際大(徳島)
6位 14.23.29 工藤 颯:コモディイイダ(東京)
7位 14.25.94 登松 大和(1) 東京国際大(茨城)
8位 14.26.77 菅野 雄太(1) 明治学院大(熊本)
9位 14.27.47 中島 巨翔(1) 城西大(大分)
10位 14.27.78 犬童 慧真(2) 日体大(熊本)
11位 14.28.74 木島 陸(1) 立教大(神奈川)
12位 14.28.92 平川 瑠星(1) 神奈川大(山口)
13位 14.29.17 赤池 祥(2) 神奈川大(山梨)
14位 14.29.30 吉田 蒼暉:東京陸協(東京)
15位 14.29.37 市川 大輝(4) 立教大(愛知)
16位 14.29.81 益田 郁也(3) 東京国際大(熊本)
17位 14.30.64 根本 憲佑(1) 東京国際大(茨城)
18位 14.32.19 坪井 海門:富士山の銘水(山梨)
19位 14.33.44 小林 宏輔:コモディイイダ(東京)
20位 14.34.92 中西 洸貴(3) 立教大(東京)
21位 14.36.16 小倉 史也(2) 立教大(三重)
22位 14.37.06 浦瀬 晃太朗(3) 皇学館大(長崎)
23位 14.37.80 本島 尚緒(2) 日体大(長野)
24位 14.38.24 松田 拓也(1) 東京国際大(静岡)
25位 14.47.34 樫村 将矢(2) 東京国際大(茨城)
26位 14.47.82 宮沢 徹(4) 立教大(東京)
27位 14.48.33 吉本 光希:富士山の銘水(山梨)
28位 14.50.32 野口 颯汰(1) 立教大(福島)
29位 14.51.14 太田 直希(3) 駒大高(東京)
30位 14.52.68 藤井 智己(2) 東海大(愛知)
31位 14.54.26 水越 蒼生(1) 城西大(群馬)
32位 14.54.31 牧野 海斗(1) 山梨学大(山梨)
33位 14.57.74 一条 空音(2) 東京国際大(宮崎)
34位 15.01.95 田所 夢太郎(1) 立教大(長野)
35位 15.02.27 瀬川 航平(1) 立教大(神奈川)
36位 15.15.49 福嶋 留魁(1) 城西大(福岡)
37位 15.22.45 松尾 宥汰(1) 立教大(長崎)
 DNS 田川 寛大(1) 東京国際大(熊本)
 DNS 柴田 龍一:コモディイイダ(東京)
 DNS 富田 翔(3) 立教大(東京)
 DNS 伊藤 和麻:住友電工(兵庫)
 DSQ 上野 裕一郎:セントポールク(東京)
決勝 8組
1位 14.02.50 倉田 蓮(4) 大東大(茨城)
2位 14.02.73 大山 憲明:コニカミノルタ(東京)
3位 14.06.15 湯野川 創(2) 東海大(神奈川)
4位 14.06.86 草刈 恭弓(2) 東海大(神奈川)
5位 14.09.56 佐竹 勇樹(4) 大東大(滋賀)
6位 14.09.84 高木 登志夫:サンベルクス
7位 14.11.63 本村 翔太(2) 東海大(愛知)
8位 14.14.72 住原 聡太:日体大(愛知)
9位 14.16.16 兵頭 拓真(3) びわこ学院大(大阪)
10位 14.17.63 長島 玲音(4) 大東大(長崎)
11位 14.18.48 関口 雄大:小森コーポレーション(茨城)
12位 14.19.50 白瀬 賢也(4) 立教大(東京)
13位 14.19.73 蟹江 翔太:富士山の銘水(山梨)
14位 14.21.40 橋本 隆光:小森コーポレーション(茨城)
15位 14.23.28 佐藤 匠(3) 札幌学院大(岩手)
16位 14.23.28 渡辺 隼翼(3) 札幌学院大(福島)
17位 14.24.78 高草木 架月(1) 大東大(群馬)
18位 14.25.30 棟方 一楽(1) 大東大(青森)
19位 14.25.37 阿部 涼大(3) 仙台育英学園高(宮城)
20位 14.25.39 高森 そら(1) 東海大(富山)
21位 14.27.75 池田 紀保:埼玉医大G(埼玉)
22位 14.30.78 長谷田 英義(3) 山梨学大(山梨)
23位 14.32.91 橋口 大希:埼玉医大G(埼玉)
24位 14.33.11 九嶋 大雅:コモディイイダ(東京)
25位 14.33.28 ロホマン シュモン(2) 東海大(神奈川)
26位 14.33.38 田丸 颯(3) 駒大(東京)
27位 14.34.76 古橋 空弥(2) 城西大(岐阜)
28位 14.38.75 辻野 大輝:富士山の銘水(山梨)
29位 14.39.16 小田 伊織(1) 城西大(兵庫)
30位 14.42.22 柴田 拓真:小森コーポレーション(茨城)
31位 14.53.53 山田 拓望(1) 東海大(福岡)
32位 14.55.72 末次 海斗(4) 帝京大(佐賀)
33位 15.03.67 山田 陽翔(2) 札幌学院大(岩手)
34位 15.20.55 森田 大弥(3) 関東学院大(千葉)
 DNS 小松 聖(1) 駒大(秋田)
 DNS 溝口 仁(4) 東海大(長崎)
 DSQ 高久 龍:ヤクルト
 DNS 湯本 樹:富士山の銘水(山梨)
 DNS 坂口 裕之:住友電工(兵庫)
 DNS 松井 尚希:埼玉医大G(埼玉)
決勝 9組
1位 13.39.64 ダニエル キヤンジュイ:サンベルクス(東京)
2位 13.40.97 横川 巧:東京陸協(東京)
3位 13.42.41 キサルサク エドウィン:富士山の銘水(山梨)
4位 13.45.61 ギルバート キプロティッチ:サンベルクス(東京)
5位 13.47.02 A キプチルチル:コモディイイダ(東京)
6位 13.49.38 合田 椋:安川電機(福岡)
7位 13.49.95 伊予田 達弥:富士通(千葉)
8位 13.51.26 大塚 倭:NTT西日本(大阪)
9位 13.51.94 ピーター ワンジル(3) 大東大(宮城)
10位 13.52.19 中村 風馬:富士通(千葉)
11位 13.52.33 若林 陽大:Kao(岡山)
12位 13.52.35 キプコニ ジュリアス:富士通(千葉)
13位 13.52.66 小沢 大輝:富士通(千葉)
14位 13.53.56 川口 慧:コニカミノルタ(東京)
15位 13.54.30 千守 倫央:大塚製薬(徳島)
16位 13.54.80 柏 優吾:コニカミノルタ(愛知)
17位 13.54.95 小椋 裕介:ヤクルト(東京)
18位 13.55.71 横山 徹:ロジスティード(千葉)
19位 13.59.38 大谷 章紘(3) 大東大(茨城)
20位 14.00.14 広沢 優斗:コニカミノルタ(東京)
21位 14.00.77 三田 真司:サンベルクス(東京)
22位 14.00.99 助川 拓海:安川電機(福岡)
23位 14.01.15 宮川 康之介(3) 駒大(長崎)
24位 14.03.21 宮下 隼人:コニカミノルタ(東京)
25位 14.07.81 中園 慎太朗:埼玉医大G(埼玉)
26位 14.08.07 山口 史朗(3) 立教大(三重)
27位 14.09.00 西代 雄豪(3) 大東大(埼玉)
28位 14.10.76 鈴木 創士:安川電機(福岡)
29位 14.13.67 大畑 怜士:Kao(東京)
30位 14.17.22 小田 恭平(3) 大東大(茨城)
31位 14.17.43 石綿 宏人:埼玉医大G(埼玉)
32位 14.17.57 稲田 翔威:コモディイイダ(東京)
33位 14.21.47 内田 健太:埼玉医大G(埼玉)
34位 14.22.44 角出 龍哉:愛知製鋼(愛知)
35位 14.26.59 忠内 侑士(4) 立教大(千葉)
36位 14.29.44 亘理 魁(3) 駒大(茨城)
37位 14.36.25 中村 大成:富士通(千葉)
38位 14.38.55 山口 真玄(2) 駒大(秋田)
 DNS 金子 晃裕:コモディイイダ(東京)
 DNS 藤田 アトム(2) RKU(栃木)
 DNS 市村 朋樹:サンベルクス(東京)
 DNS 岡田 浩平:安川電機(福岡)
 DNS 内田 征冶(4) 順大(熊本)
決勝 1組
1位 31.28.99 鶴田 真大:オーデンAC(熊本)
2位 31.41.13 山崎 寛太(4) 同志社大(和歌山)
3位 31.44.25 松本 直樹(3) 同志社大(愛知)
4位 32.00.49 樺沢 温輝(1) 明治学院大(群馬)
5位 32.14.12 原口 泰志(4) 同志社大(福岡)
6位 32.28.93 木村 元:茨城陸協(茨城)
7位 32.29.32 江原 守平(2) 日本薬科大
8位 32.38.17 小林 潤弥(2) 立正大(東京)
9位 32.40.86 渡部 匠海(2) 日本薬科大
10位 32.46.65 マッカリー デビット:JAAF(東京)
11位 32.48.08 板谷 柳星(2) 立正大(埼玉)
12位 32.49.83 北 大輝(2) 上武大(奈良)
13位 32.53.91 加藤 史也(3) 立正大(高知)
14位 32.55.71 浜崎 成平:練馬1普連(埼玉)
15位 32.57.07 香西 祐一朗(3) 日本薬科大
16位 33.05.11 安藤 翔吾(1) 明治学院大(愛知)
17位 33.36.26 土居 雅季(2) 上武大(群馬)
18位 33.56.20 黒沢 航平(3) 学習院大(埼玉)
19位 34.00.06 石黒 悠暉(2) 日本薬科大
20位 34.51.62 佐藤 天哉(3) 仙台大(宮城)
21位 34.59.32 飯村 優介:横浜市陸協(神奈川)
22位 35.24.45 深沢 陸(M2) 東大院(秋田)
23位 35.26.38 井上 朝陽(2) 日本薬科大
 DSQ 富張 裕紀:神奈川マスターズ(神奈川)
 DNS 鶴田 拓(2) 日本薬科大
 DSQ 稲垣 佑(1) 帝京平成大(神奈川)
 DNS 知念 凌汰(2) 立正大(鹿児島)
 DNS 田中 快晴(2) 日本薬科大(長崎)
 DSQ 水上 直人(4) 同志社大(富山)
 DSQ 正重 天(2) 皇学館大(愛知)
 DSQ 森田 和裕:埼玉滑川走友会(埼玉)
 DSQ 森 貴樹:モントブラン(千葉)
 DNS 尾辻 雄大(2) 日本薬科大
 DNS 佐藤 匠:玉川RC(福島)
 DNS 大塚 弘翔(4) 日本薬科大
 DSQ 小林 勇斗(1) 帝京平成大(千葉)
 DSQ 今井 凛(1) 明治学院大(神奈川)
 DSQ 佐塚 勇介(4) 帝京平成大(神奈川)
決勝 2組
1位 30.29.93 畠山 大輔(3) 皇学館大(愛知)
2位 30.31.70 松野 颯斗(4) 皇学館大(長崎)
3位 30.35.39 和田 悠都(3) 早大(東京)
4位 30.36.62 岩島 昇汰(3) 皇学館大(三重)
5位 30.37.79 佐々木 陸(1) 東経大(長野)
6位 30.45.78 宮下 資大:高田自衛隊(新潟)
7位 30.49.90 宮岡 凛太(2) 早大(神奈川)
8位 30.55.39 新野 冴生(4) 明大(東京)
9位 30.57.94 中野 蒼心(2) 神奈川大(神奈川)
10位 30.58.89 加藤 優斗(4) 東京国際大(福島)
11位 30.59.04 本田 大和(3) 東経大(熊本)
12位 31.10.80 武田 知典(1) 早大(東京)
13位 31.13.24 多賀井 悠斗(4) びわこ学院大(京都)
14位 31.22.55 松村 謙吾(2) 日大(栃木)
15位 31.23.27 富山 翔太(4) 筑波大(愛知)
16位 31.24.35 曽越 大成(3) 皇学館大(三重)
17位 31.25.69 丹羽 祐太(4) 東海大(京都)
18位 31.26.12 窪田 翔(1) 日本薬科大
19位 31.29.33 下田 晃弘(1) 日本薬科大
20位 31.37.89 岡 剛史(3) 東京国際大(福島)
21位 31.39.54 長谷川 健太(3) 筑波大(福島)
22位 31.41.22 神領 渉(1) 日本薬科大
23位 31.42.41 上杉 泰伸(3) 皇学館大(三重)
24位 31.51.27 諏訪 大樹(4) 上武大(大阪)
25位 31.54.83 佐藤 颯(3) 大阪経大(大阪)
26位 32.00.46 嶋田 健人(2) 日本薬科大
27位 32.02.20 可児 悠貴(1) 東海大(神奈川)
28位 32.08.51 宮下 意大:高田自衛隊(新潟)
29位 32.10.37 鈴木 海渡(1) 東経大(鹿児島)
30位 32.24.05 山口 了生(1) 日本薬科大
31位 32.32.59 柳原 大輝(3) 上武大(大阪)
32位 32.34.54 堀籠 錬磨(3) 上武大(北海道)
33位 32.58.31 本郷 海琉(1) 日本薬科大
 DSQ 永田 将也(3) 亜大(愛知)
 DNS 熱田 聖人(2) 日本薬科大
 DSQ 片桐 大樹(3) 亜大(東京)
 DNS 田中 康聖(3) 筑波大(広島)
決勝 3組
1位 30.15.81 松尾 昂来(4) 東海大(兵庫)
2位 30.17.30 木村 海斗(3) 東京国際大(埼玉)
3位 30.19.28 詫間 僚(3) 上武大(福岡)
4位 30.19.88 近藤 蒼大(1) 日本薬科大
5位 30.20.33 大類 駿(4) 帝京大(兵庫)
6位 30.24.55 植松 孝太(3) 日体大(長野)
7位 30.25.97 中角 航大(4) 大阪経大(大阪)
8位 30.29.34 鈴木 孔士(2) 日大(新潟)
9位 30.44.63 大平 滉太(2) 東京国際大(大阪)
10位 30.47.90 島野 和志(4) 大阪経大(京都)
11位 30.51.82 今村 愁(2) 日本薬科大
12位 30.55.02 辻川 諒:RFA Japan(東京)
13位 30.57.62 倉掛 響(3) 東京国際大(宮崎)
14位 30.58.81 荒井 秀太(2) 亜大(広島)
15位 31.03.58 鎌田 雅稀(4) 東京国際大(千葉)
16位 31.11.89 永井 友也(4) びわこ学院大(京都)
17位 31.16.86 安濃 寛人(2) 亜大(福島)
18位 31.18.90 丸山 翔太郎(M2) 東大(東京)
19位 31.26.67 後藤 亮介(3) 東経大(栃木)
20位 31.28.51 黒木 浩祐(3) 帝京大(熊本)
21位 31.28.80 杉谷 蒼天(2) 亜大(兵庫)
22位 31.30.87 赤尾 嘉紀(1) 亜大(兵庫)
23位 31.38.58 光岡 和哉(1) 日本薬科大
24位 32.06.88 浜村 怜央(1) 日本薬科大(福岡)
25位 32.07.39 田中 裕馬(1) 日本薬科大
26位 32.09.16 西本 光汰(2) 亜大(福岡)
27位 32.10.52 田崎 凛空(1) 日本薬科大
28位 32.44.11 水崎 隼(2) 亜大(福岡)
29位 32.47.88 松田 陽太(3) 山梨学大(山梨)
 DSQ 九野 耀太(4) びわこ学院大(京都)
 DNS 今村 蓮(2) 日本薬科大
 DNS 小林 聖弘(2) 日大(熊本)
 DNS 山口 武:スズキ(静岡)
 DSQ 杉浦 樹(4) 亜大(愛知)
 DSQ 村松 丈(2) 東経大(静岡)
 DNS 根本 樹(2) 東経大(埼玉)
 DSQ 福井 悠斗(4) 東経大(三重)
 DSQ 米林 悠斗(4) 上武大(石川)
決勝 4組
1位 28.55.89 スティーブン:駿河台大(埼玉)
2位 29.24.95 永山 博基:住友電工(兵庫)
3位 29.27.28 神野 大地:セルソース(東京)
4位 29.35.37 湯沢 舜:SGH(京都)
5位 29.37.78 永本 修(1) 東海大(熊本)
6位 29.54.05 鈴木 天智(2) 東海大(岩手)
7位 29.54.88 鎌田 航生:ヤクルト(東京)
8位 29.54.96 宮城 珠良(3) 駒大(埼玉)
9位 30.01.90 下田 大翔(3) 東経大(埼玉)
10位 30.04.08 喜早 駿介(4) 東海大(宮城)
11位 30.05.63 杉本 将太:コモディイイダ(東京)
12位 30.07.54 工藤 大和(3) 麗沢大(千葉)
13位 30.13.58 朝賀 勇也:高田自衛隊(新潟)
14位 30.19.59 D グレ(1) 立正大(高知)
15位 30.32.67 大西 柊太朗(1) 帝京大(宮城)
16位 30.35.41 渡辺 隼翼(3) 札幌学院大(福島)
17位 30.35.73 荻原 陸斗:YKK(富山)
18位 30.36.94 芹沢 昭紀:富士山の銘水(山梨)
19位 30.39.63 今野 純(4) 麗沢大(宮城)
20位 30.40.73 杉本 平汰(4) 大阪経大(大阪)
21位 30.53.43 佐々木 真人(3) 大東大(東京)
22位 31.01.18 土井 拓実(4) 日大(富山)
23位 31.07.45 中井 陸人(2) 東海大(岡山)
24位 31.26.06 門田 雄誠(4) 亜大(高知)
25位 31.30.17 青木 雄貴:コモディイイダ(東京)
 DSQ 金谷 絋大(3) 駒大(東京)
 DNS 土器屋 快都(3) 山梨学大(山梨)
 DSQ 山田 陽翔(2) 札幌学院大(岩手)
 DSQ 岩本 拓真(3) 帝京大(兵庫)
 DNS 島貫 温太:コニカミノルタ(東京)
 DNS 藤田 アトム(2) RKU(栃木)
 DNS 辻 文哉(4) 早大(東京)
 DSQ 長屋 匡起(1) 早大(長野)
決勝
1位 5.03 小林 直樹(3) 日体大(東京)
1位 5.03 大崎 洋介:日本体育大学AC(神奈川)
3位 4.93 杉本 遼(2) 日体大(京都)
4位 4.03 山中 涼聖(2) 日体大(広島)
 NM 菅野 航太(1) 日体大(岩手)
 DNS 堀川 晴海:陸桜会(千葉)
 NM 町田 蒼馬(2) 日体大(群馬)
スポンサーリンク
決勝 1組
1位 2.25.64 中島 心咲(2) 市船橋高(千葉)
2位 2.26.08 相川 雅(2) 市船橋高(千葉)
3位 2.28.93 大沼 伶奈(2) 鹿島学園高(茨城)
4位 2.37.73 武田 実久(1) 長野日大高(長野)
5位 2.37.99 平林 悠香(1) 長野日大高(長野)
 DNS 元木 紅葉(2) 日体大(宮城)
決勝 2組
1位 2.16.62 木田 美緒莉(1) 旭