鹿児島県高校総体陸上2023年 速報結果

鹿児島県の陸上競技大会速報結果 鹿児島県
鹿児島県の陸上競技大会速報結果

『鹿児島高校総体』の関連・過去大会一覧

もっと見る

全国
北海道
東北
仙塩地区
関東
北信越
新潟地区
長岡地区
東海
飛騨地区
東濃地区
中濃地区
岐阜地区
西濃地区
近畿
中国
四国
九州

鹿児島県高校総体陸上

会場:鹿児島県立鴨池(陸)
開催日:2023年5月26日

予選 1組 (-2.7)
1位 11.56 川上 鼓太郎(2) 鹿児島高
2位 11.84 二田 永遠(1) 川薩清修館高
3位 12.08 丸田 悠樹(1) 加治木高
4位 12.22 吉崎 聖矢(3) 頴娃高
5位 12.29 内田 涼太(1) 屋久島高
6位 12.86 松元 裕音(1) 錦江湾高
7位 14.43 大庭 基生(1) 鹿児島実高
 DNS 濵田 章司(2) 鶴丸高
予選 2組 (-1.7)
1位 11.36 森山 裕基(1) 松陽高
2位 11.50 内園 悠太(2) 鹿児島商高
3位 11.56 小山 翔夢(3) 鹿児島工高
4位 11.86 髙峯 煌太(1) 吹上高
5位 12.17 阿久井 亮(2) 国分中央高
6位 12.35 高司 祐也(2) 鹿児島高専
7位 13.01 河波 真心(1) 大島北高
8位 13.98 中西 慈英(1) 沖永良部高
予選 3組 (-0.9)
1位 11.36 東杢比野 涼介(2) 国分中央高
2位 11.45 中島 颯大(3) 出水高
3位 11.76 堀之内 翔和(2) 明桜館高
4位 11.89 緒方 裕貴(3) 屋久島高
5位 12.02 市野 太麒(2) 国分高
6位 12.68 畠中 皇人(1) 串良商高
 DNS 木戸 雪丸(3) 鹿児島情報高
 DSQ 眞 希汐(1) 大島北高
予選 4組 (-0.2)
1位 11.36 金城 篤哉(2) 鹿児島南高
2位 11.53 池元 夕将(3) 鹿屋高
3位 11.68 内山 翔太(3) 川内商工高
4位 11.81 林 虎汰郎(3) 武岡台高
5位 12.41 水元 蓮大(1) 鶴翔高
6位 12.44 髙野 怜桜(2) 尚志館高
 DSQ 光瀬 寿哉(2) 川薩清修館高
予選 5組 (-1.3)
1位 11.18 福重 風星(2) 武岡台高
2位 11.20 長松院 寛太(2) 鹿児島商高
3位 11.57 久保 颯毅(3) 尚志館高
4位 11.83 藤田 瑛斗(3) 川内商工高
5位 12.15 上原 貴幸(2) 鹿児島情報高
6位 12.17 児玉 龍也(1) 神村学園高
7位 12.44 佐藤 優太朗(1) ラ・サール高
8位 12.50 津田 侑人(3) 伊集院高
予選 6組 (-1.5)
1位 11.38 清水 雅人(3) 大島高
2位 11.49 有上 漣(3) 鹿児島玉龍高
3位 11.70 榎木田 陸空(3) 串良商高
4位 12.10 橋口 櫂(3) 鹿屋高
5位 12.26 泊 晴輝(1) 隼人工高
6位 12.87 黒石 航大(2) 出水工高
7位 14.44 白川 和磨(1) 沖永良部高
 DNS 西尾 優之介(1) 鶴丸高
予選 7組 (-1.5)
1位 11.16 狩集 徠羽(2) 鹿児島南高
2位 11.27 福島 基也(3) 沖永良部高
3位 11.61 恒吉 優大(3) 甲南高
4位 12.11 北原 寿也(2) 加治木高
5位 12.34 前川 夢斗(2) 鹿屋工高
6位 13.06 佐竹 泉寿(1) 屋久島高
 DNS 中窪 日向(3) 鹿児島高
 DNS 宮原 麻斗(2) 鹿児島水産高
予選 8組 (-3.1)
1位 11.51 古市 聖剛(2) 鹿児島中央高
2位 11.80 伊田 虎哲(2) 出水高
3位 12.08 新川床 知樹(1) 川薩清修館高
4位 12.58 堀之内 禅(3) 川内高
5位 13.51 石寺 翔太(1) 種子島高
 DNS 北里 優弥(3) 甲南高
 DNS 松元 裕大(1) 錦江湾高
 DNS 坂元 瑛斗(1) 明桜館高
予選 9組 (-0.7)
1位 11.67 上園 来咲(2) 川内高
2位 11.80 川﨑 涼輔(1) 松陽高
3位 11.91 石窪 瞬(2) 鹿児島情報高
4位 12.46 木下 暖(1) 伊集院高
5位 12.71 東村 元稀(2) 国分高
6位 13.39 遠藤 大志(1) 加治木工高
7位 13.65 大山 崇寛(1) 大島北高
 DNS 中尾 一心(1) 吹上高
予選 10組 (0.2)
1位 11.24 大久保 颯(3) 鹿児島高
2位 11.47 元田 葉月(3) 加治木工高
3位 11.64 桑原 泰河(3) 伊集院高
4位 11.70 馬立 硫依翔(3) れいめい高
5位 11.79 長島 陽斗(2) 鹿児島工高
6位 13.12 牟田 蓮音(3) 鳳凰高
7位 14.08 永田 陸(2) 串良商高
 DSQ 西嶋 光(1) 鶴翔高
予選 11組 (-2.1)
1位 11.62 王 向文(1) 鹿児島中央高
2位 11.62 川畑 瑛希(3) 鹿児島玉龍高
3位 11.74 福田 悠斗(1) 出水高
4位 12.14 前田 心響(2) 武岡台高
5位 12.35 今村 智将(1) 川内高
6位 12.67 重富 琉翔(1) ラ・サール高
6位 12.67 脇 匡吾(3) 川内商工高
予選 12組 (-3.1)
1位 11.46 小田 槇太朗(2) ラ・サール高
2位 11.93 宝蔵 僚太(2) 松陽高
3位 12.26 今井 健心(2) 大島高
4位 12.32 德重 孝介(2) 鹿児島修学館高
5位 12.37 西牟田 和志(1) 出水工高
6位 12.40 倉田 恭丞(1) 鹿屋工高
7位 12.50 川畑 咲翔(2) 与論高
予選 13組 (-3.6)
1位 11.61 渡邉 倫大(3) 加治木高
2位 11.71 金竹 真太郎(1) 吹上高
3位 11.91 谷口 陽太(2) 鹿児島中央高
4位 12.41 江波 大凱(3) 鶴丸高
5位 12.48 田代 海翔(3) 鹿児島工高
6位 12.88 冨保 雄誠(3) 曽於高
7位 12.90 東 陸玖(1) 頴娃高
8位 13.25 桑水流 史和(1) 鹿児島実高
予選 14組 (-1.5)
1位 11.14 堀之内 陽いろ(3) 甲南高
2位 11.62 紙屋 瑠希(3) 鹿児島商高
3位 11.80 稲村 紫音(3) 尚志館高
4位 12.25 平原 龍之介(1) 種子島高
5位 12.56 田渕 美伎(1) 鹿児島実高
6位 13.42 荒井 大進(1) 出水工高
 DNS 肱黒 志祐(3) 鶴翔高
 DNS 鮫島 敦士(1) 隼人工高
予選 15組 (-1.2)
1位 11.32 馬場 海吏(2) 鹿児島南高
2位 11.68 吉峯 恵仁(2) 鹿児島水産高
3位 12.07 山元 雄宇(3) 加治木工高
4位 12.31 萬成 亮太(2) 鹿児島玉龍高
5位 12.41 田畑 文識(2) 鹿屋工高
6位 12.83 錨 幸祐(2) 種子島高
7位 13.41 米永 滉大(1) 隼人工高
 DNS 池田 拓海(3) 国分中央高
準決勝 1組 (-2.1)
1位 11.04 堀之内 陽いろ(3) 甲南高
2位 11.08 東杢比野 涼介(2) 国分中央高
3位 11.22 渡邉 倫大(3) 加治木高
4位 11.29 金城 篤哉(2) 鹿児島南高
5位 11.42 中島 颯大(3) 出水高
6位 11.49 元田 葉月(3) 加治木工高
7位 11.62 川上 鼓太郎(2) 鹿児島高
8位 11.67 久保 颯毅(3) 尚志館高
準決勝 2組 (-2.7)
1位 11.35 狩集 徠羽(2) 鹿児島南高
2位 11.52 福島 基也(3) 沖永良部高
2位 11.52 大久保 颯(3) 鹿児島高
4位 11.64 古市 聖剛(2) 鹿児島中央高
5位 11.65 森山 裕基(1) 松陽高
6位 11.65 小山 翔夢(3) 鹿児島工高
7位 11.78 内園 悠太(2) 鹿児島商高
8位 11.88 上園 来咲(2) 川内高
準決勝 3組 (-0.9)
1位 10.69 小田 槇太朗(2) ラ・サール高
2位 11.08 馬場 海吏(2) 鹿児島南高
3位 11.12 王 向文(1) 鹿児島中央高
4位 11.19 福重 風星(2) 武岡台高
5位 11.27 長松院 寛太(2) 鹿児島商高
6位 11.28 清水 雅人(3) 大島高
7位 11.51 有上 漣(3) 鹿児島玉龍高
8位 11.54 池元 夕将(3) 鹿屋高
決勝 (-1.0)
1位 10.80 小田 槇太朗(2) ラ・サール高
2位 11.03 堀之内 陽いろ(3) 甲南高
3位 11.08 東杢比野 涼介(2) 国分中央高
4位 11.12 狩集 徠羽(2) 鹿児島南高
5位 11.13 王 向文(1) 鹿児島中央高
6位 11.17 馬場 海吏(2) 鹿児島南高
7位 11.20 大久保 颯(3) 鹿児島高
8位 11.47 福島 基也(3) 沖永良部高
予選 1組 (2.7)
1位 22.36 狩集 徠羽(2) 鹿児島南高
2位 22.60 福田 悠斗(1) 出水高
3位 23.32 谷口 陽太(2) 鹿児島中央高
4位 23.55 楠元 維吹(2) 川内商工高
5位 24.20 林 虎汰郎(3) 武岡台高
6位 24.54 永留 光琉(3) 鹿児島工高
7位 25.43 眞 希汐(1) 大島北高
8位 25.55 福原 宇吉郎(1) ラ・サール高
予選 2組 (1.9)
1位 22.83 下野 祐真(3) 川薩清修館高
2位 23.50 宝蔵 僚太(2) 松陽高
3位 23.74 迫間 和翔(2) 屋久島高
4位 23.84 長田 寛夢(2) 川内商工高
5位 24.12 徳田 隆之介(2) 甲南高
6位 24.26 吉留 海月(2) 尚志館高
7位 24.40 北原 寿也(2) 加治木高
8位 25.40 錨 幸祐(2) 種子島高
予選 3組 (1.4)
1位 22.31 堀之内 陽いろ(3) 甲南高
2位 22.74 福島 基也(3) 沖永良部高
3位 23.42 稲村 紫音(3) 尚志館高
4位 25.79 西田 湊琥(2) 志布志高
5位 26.46 權現領 大河(1) 鹿屋工高
6位 28.38 榎本 健助(1) 武岡台高
 DNS 佐藤 拓海(1) 国分高
 DNS 上園 来咲(2) 川内高
予選 4組 (1.8)
1位 22.82 清水 雅人(3) 大島高
2位 23.89 新川床 知樹(1) 川薩清修館高
3位 24.38 泊 晴輝(1) 隼人工高
4位 24.45 永留 洸星(2) 伊集院高
5位 24.96 川畑 咲翔(2) 与論高
6位 25.70 田渕 美伎(1) 鹿児島実高
 DNS 福重 風星(2) 武岡台高
 DNS 池田 拓海(3) 国分中央高
予選 5組 (1.8)
1位 22.49 渡邉 倫大(3) 加治木高
2位 22.80 有村 優咲(3) 松陽高
3位 23.55 應本 聡太(3) 尚志館高
4位 23.99 高司 祐也(2) 鹿児島高専
5位 27.45 石寺 翔太(1) 種子島高
 DNS 米永 滉大(1) 隼人工高
 DNS 今井 健心(2) 大島高
予選 6組 (2.6)
1位 22.29 川畑 瑛希(3) 鹿児島玉龍高
2位 22.62 大久保 颯(3) 鹿児島高
3位 23.06 紙屋 瑠希(3) 鹿児島商高
4位 23.24 石窪 瞬(2) 鹿児島情報高
5位 23.32 桑原 泰河(3) 伊集院高
6位 23.54 平山 翼(3) 沖永良部高
7位 24.97 小野原 龍磨(1) 鹿屋工高
 DNS 野﨑 竣介(1) 鶴丸高
予選 7組 (1.7)
1位 22.45 森山 裕基(1) 松陽高
2位 22.86 東杢比野 涼介(2) 国分中央高
3位 24.29 田代 海翔(3) 鹿児島工高
4位 25.03 冨保 雄誠(3) 曽於高
5位 25.67 畠中 皇人(1) 串良商高
 DNS 北里 優弥(3) 甲南高
 DNF 木戸 雪丸(3) 鹿児島情報高
 DNS 濵田 章司(2) 鶴丸高
予選 8組 (3.3)
1位 21.86 山田 蒼士(1) 加治木高
2位 23.12 榎木田 陸空(3) 串良商高
3位 24.10 西牟田 和志(1) 出水工高
4位 24.12 江波 大凱(3) 鶴丸高
 DNS 丸田 脩人(3) 大島高
 DNS 日高 悠翔(2) 鶴翔高
 DNS 鮫島 敦士(1) 隼人工高
予選 9組 (0.0)
1位 22.30 馬場 海吏(2) 鹿児島南高
2位 22.50 金竹 真太郎(1) 吹上高
3位 23.41 伊田 虎哲(2) 出水高
4位 23.69 後山 椋(2) 鹿児島高
5位 25.07 坂元 瑛斗(1) 明桜館高
6位 26.84 荒井 大進(1) 出水工高
7位 28.60 中西 慈英(1) 沖永良部高
予選 10組 (1.3)
1位 22.10 濵村 凌空(3) 鹿児島商高
2位 22.29 前田 栄翔(2) 国分中央高
3位 23.18 川上 鼓太郎(2) 鹿児島高
4位 23.82 牧 航人(2) 屋久島高
5位 24.30 上原 貴幸(2) 鹿児島情報高
6位 24.57 髙峯 煌太(1) 吹上高
7位 25.92 東 陸玖(1) 頴娃高
予選 11組 (2.4)
1位 22.02 小田 槇太朗(2) ラ・サール高
2位 23.12 池元 夕将(3) 鹿屋高
3位 23.21 堀之内 翔和(2) 明桜館高
4位 23.60 二田 永遠(1) 川薩清修館高
5位 24.42 内田 涼太(1) 屋久島高
6位 24.45 山元 雄宇(3) 加治木工高
7位 25.13 西嶋 光(1) 鶴翔高
予選 12組 (1.4)
1位 22.53 古市 聖剛(2) 鹿児島中央高
2位 23.03 長松院 寛太(2) 鹿児島商高
3位 23.25 内山 翔太(3) 川内商工高
4位 24.19 馬立 硫依翔(3) れいめい高
5位 24.36 橋口 櫂(3) 鹿屋高
6位 24.82 大塚 洸志(2) 鹿屋工高
7位 25.42 鈴木 雄翔(3) 鶴翔高
8位 26.25 桑水流 史和(1) 鹿児島実高
予選 13組 (2.0)
1位 22.25 金城 篤哉(2) 鹿児島南高
2位 22.91 有上 漣(3) 鹿児島玉龍高
3位 23.06 小山 翔夢(3) 鹿児島工高
4位 24.52 山内 健新(3) 川内高
5位 24.55 平原 龍之介(1) 種子島高
6位 26.00 樗木 秀哉(1) 伊集院高
7位 26.93 遠藤 大志(1) 加治木工高
予選 14組 (2.9)
1位 22.43 中島 颯大(3) 出水高
2位 22.90 加行 環(3) 鹿児島中央高
3位 23.04 吉峯 恵仁(2) 鹿児島水産高
4位 23.11 中尾 一心(1) 吹上高
5位 24.19 堀之内 禅(3) 川内高
6位 24.25 萬成 亮太(2) 鹿児島玉龍高
7位 29.73 寺原 蓮翔(1) 鹿児島実高
 DNS 黒石 航大(2) 出水工高
準決勝 1組 (-3.0)
1位 22.11 金城 篤哉(2) 鹿児島南高
2位 22.57 濵村 凌空(3) 鹿児島商高
3位 22.86 金竹 真太郎(1) 吹上高
4位 22.91 前田 栄翔(2) 国分中央高
5位 22.93 森山 裕基(1) 松陽高
6位 22.94 中島 颯大(3) 出水高
7位 23.30 福島 基也(3) 沖永良部高
8位 23.51 加行 環(3) 鹿児島中央高
準決勝 2組 (-2.0)
1位 21.98 山田 蒼士(1) 加治木高
2位 22.29 馬場 海吏(2) 鹿児島南高
3位 22.32 堀之内 陽いろ(3) 甲南高
4位 22.64 古市 聖剛(2) 鹿児島中央高
5位 22.70 大久保 颯(3) 鹿児島高
6位 22.72 清水 雅人(3) 大島高
7位 23.15 有上 漣(3) 鹿児島玉龍高
 DNS 有村 優咲(3) 松陽高
準決勝 3組 (-3.3)
1位 21.82 小田 槇太朗(2) ラ・サール高
2位 22.34 狩集 徠羽(2) 鹿児島南高
3位 22.48 渡邉 倫大(3) 加治木高
4位 22.51 川畑 瑛希(3) 鹿児島玉龍高
5位 23.07 福田 悠斗(1) 出水高
6位 23.12 下野 祐真(3) 川薩清修館高
7位 23.42 長松院 寛太(2) 鹿児島商高
 DNS 東杢比野 涼介(2) 国分中央高
決勝 (-1.5)
1位 21.63 小田 槇太朗(2) ラ・サール高
2位 22.11 濵村 凌空(3) 鹿児島商高
3位 22.18 金城 篤哉(2) 鹿児島南高
4位 22.23 馬場 海吏(2) 鹿児島南高
5位 22.26 山田 蒼士(1) 加治木高
6位 22.29 狩集 徠羽(2) 鹿児島南高
7位 22.45 堀之内 陽いろ(3) 甲南高
8位 23.12 渡邉 倫大(3) 加治木高
予選 1組
1位 51.54 濵田 凌司(2) 松陽高
2位 51.74 肱黒 志祐(3) 鶴翔高
3位 54.40 佐土原 歩(1) 鹿児島中央高
4位 55.07 伊知地 蓮(1) 鳳凰高
5位 55.40 脇 匡吾(3) 川内商工高
6位 56.08 畠山 大都(2) 大島北高
7位 57.92 錨 幸祐(2) 種子島高
8位 58.46 東村 拓希(1) 頴娃高
予選 2組
1位 52.45 花田 琥太郎(3) 鹿児島中央高
2位 53.05 簗瀬 真生(3) 鶴翔高
3位 57.93 前田 彪陽(2) 薩南工高
4位 67.60 永井 悠聖(1) 沖永良部高
 DSQ 楠元 琉聖(2) 鹿児島高
 DNS 永山 豊温(1) 川内商工高
 DNS 児島 蓮(2) 甲南高
予選 3組
1位 51.68 加行 環(3) 鹿児島中央高
2位 51.89 前田 栄翔(2) 国分中央高
3位 52.00 前田 滉太(1) 甲南高
4位 55.29 大塚 洸志(2) 鹿屋工高
5位 56.02 山内 健新(3) 川内高
6位 56.17 森 悠次郎(1) ラ・サール高
7位 60.14 竹之内 綾汰(3) 鹿児島商高
 DNS 神村 瑛斗(1) 鳳凰高
予選 4組
1位 51.46 種田 航生(2) 松陽高
2位 51.99 下野 祐真(3) 川薩清修館高
3位 53.63 大久保 諒(3) 鹿児島玉龍高
4位 54.43 西牟田 和志(1) 出水工高
5位 56.17 山口 圭(2) 鹿児島商高
6位 59.15 福原 宇吉郎(1) ラ・サール高
 DNS 矢野 陽大(3) 鹿児島城西高
 DNS 桑水流 史和(1) 鹿児島実高
予選 5組
1位 51.67 金城 篤哉(2) 鹿児島南高
2位 52.26 緒方 裕貴(3) 屋久島高
3位 54.50 尾辻 優志郞(3) 鹿児島玉龍高
4位 56.22 上原 貴幸(2) 鹿児島情報高
5位 56.92 上窪 航(1) 国分中央高
6位 59.80 鮫島 翼(1) 伊集院高
 DNS 前田 心響(2) 武岡台高
予選 6組
1位 52.95 上桝 琉衣(2) 鹿児島高
2位 53.68 西薗 珠真(2) 鹿屋高
3位 55.20 福村 凜太郎(3) 鹿児島玉龍高
4位 57.92 西川 皇志(2) 鹿児島城西高
5位 58.87 西田 湊琥(2) 志布志高
6位 63.35 田川 晨洋(1) 頴娃高
7位 70.40 久留 拓人(1) 武岡台高
 DNS 行船 宏汰(1) 甲南高
予選 7組
1位 51.43 窪田 健聖(2) 川薩清修館高
2位 51.64 迫間 和翔(2) 屋久島高
3位 54.20 永田 一馬(2) 鹿児島工高
4位 54.85 木戸 雪丸(3) 鹿児島情報高
5位 58.44 湯田 弥南(1) 国分中央高
6位 58.54 西本 祐大(3) 国分高
7位 58.54 村本 拡輔(1) 出水高
予選 8組
1位 49.84 坂元 龍晟(3) 鹿児島南高
2位 52.49 石窪 瞬(2) 鹿児島情報高
3位 52.99 平石 悠翔(2) 川薩清修館高
4位 54.00 藤田 瑛斗(3) 川内商工高
5位 55.31 遠藤 海夏人(2) 種子島中央高
6位 56.78 入船 瑛太(1) 鹿屋高
7位 66.70 村岡 大心(1) 隼人工高
予選 9組
1位 53.68 大野 貴博(3) 鹿児島高
2位 54.22 吉田 和樹(3) 加治木高
3位 55.27 林 伸明(1) 沖永良部高
4位 56.91 林 海翔(2) 楠隼高
5位 57.76 松 樹輝(1) 鳳凰高
6位 59.97 久留主 大翔(2) 出水工高
 DNS 福田 悠斗(1) 出水高
 DNS 田渕 美伎(1) 鹿児島実高
予選 10組
1位 53.75 増田 聖凪(3) 川内高
2位 53.91 牧 航人(2) 屋久島高
3位 56.24 佐藤 朋(2) 鹿児島水産高
4位 56.64 登立 樹(2) 鹿児島高専
5位 58.65 岩谷 宏樹(1) 加治木高
 DNS 塚元 直希(2) 武岡台高
 DNS 日高 悠翔(2) 鶴翔高
予選 11組
1位 52.44 有村 優咲(3) 松陽高
2位 53.23 中尾 一心(1) 吹上高
3位 54.02 高司 祐也(2) 鹿児島高専
4位 54.18 應本 聡太(3) 尚志館高
5位 54.19 牛原 幸英(2) 鹿児島工高
6位 55.04 若松 奏来(2) 鹿児島商高
7位 60.46 大庭 徠夢(2) 奄美高
8位 63.95 井上 虎太郎(1) 伊集院高
予選 12組
1位 51.99 福田 雄大(3) 鹿児島南高
2位 52.45 加治木 謙太(3) 川内高
3位 56.33 山下 蓮斗(2) 吹上高
4位 57.32 永留 洸星(2) 伊集院高
5位 62.01 永留 光琉(3) 鹿児島工高
6位 65.67 平原 圭悟(1) 出水工高
 DNS 髙田 寛翔(2) 鹿児島城西高
 DNS 寺原 蓮翔(1) 鹿児島実高
準決勝 1組
1位 50.66 坂元 龍晟(3) 鹿児島南高
2位 51.15 加行 環(3) 鹿児島中央高
3位 51.16 有村 優咲(3) 松陽高
4位 51.82 迫間 和翔(2) 屋久島高
5位 52.93 前田 滉太(1) 甲南高
6位 52.93 増田 聖凪(3) 川内高
7位 53.71 平石 悠翔(2) 川薩清修館高
8位 54.94 大久保 諒(3) 鹿児島玉龍高
準決勝 2組
1位 50.44 金城 篤哉(2) 鹿児島南高
2位 50.83 花田 琥太郎(3) 鹿児島中央高
3位 51.72 種田 航生(2) 松陽高
4位 51.86 下野 祐真(3) 川薩清修館高
5位 52.76 石窪 瞬(2) 鹿児島情報高
6位 52.87 簗瀬 真生(3) 鶴翔高
7位 53.49 上桝 琉衣(2) 鹿児島高
 DNS 前田 栄翔(2) 国分中央高
準決勝 3組
1位 51.02 窪田 健聖(2) 川薩清修館高
2位 51.81 福田 雄大(3) 鹿児島南高
3位 51.87 肱黒 志祐(3) 鶴翔高
4位 51.99 濵田 凌司(2) 松陽高
5位 52.80 緒方 裕貴(3) 屋久島高
6位 52.97 加治木 謙太(3) 川内高
7位 53.63 中尾 一心(1) 吹上高
8位 57.26 大野 貴博(3) 鹿児島高
決勝
1位 48.55 坂元 龍晟(3) 鹿児島南高
2位 49.69 金城 篤哉(2) 鹿児島南高
3位 50.72 窪田 健聖(2) 川薩清修館高
4位 50.91 花田 琥太郎(3) 鹿児島中央高
5位 51.32 加行 環(3) 鹿児島中央高
6位 51.56 有村 優咲(3) 松陽高
7位 52.44 福田 雄大(3) 鹿児島南高
8位 52.79 種田 航生(2) 松陽高
予選 1組
1位 2.00.52 上野 泰岳(2) 川内商工高
2位 2.01.12 前田 陽向(1) 鹿児島城西高
3位 2.02.11 矢田 光輝(2) 大島高
4位 2.04.83 溝口 健斗(3) 加治木工高
5位 2.05.23 西薗 珠真(2) 鹿屋高
6位 2.05.86 伊知地 蓮(1) 鳳凰高
7位 2.06.63 俊岡 玲人(1) 鹿児島実高
8位 2.08.48 馬庭 瑞樹(2) 加治木高
9位 2.15.39 佐藤 朋(2) 鹿児島水産高
10位 2.17.82 坂上 達洋(3) 鹿児島高専
11位 2.35.35 阿久根 行和(1) 川内高
 DNS 永家 琉斗(2) 鹿屋農高
予選 2組
1位 2.03.96 地所 莉央(2) 鹿児島城西高
2位 2.04.38 濱田 大輝(2) 鹿児島商高
3位 2.04.82 大園 佳昌(1) 松陽高
4位 2.05.11 藏元 秀謙(2) 鳳凰高
5位 2.09.47 宇田須 涼雅(3) 甲南高
6位 2.12.52 畠山 大都(2) 大島北高
7位 2.15.54 神領 大夢(3) 尚志館高
8位 2.18.06 小濱 悠斗(3) 沖永良部高
9位 2.20.75 児玉 遥希(3) 伊集院高
10位 2.29.80 田川 晨洋(1) 頴娃高
 DNS 山下 晃輝(2) 鶴丸高
予選 3組
1位 2.01.95 松永 賢志郎(2) 鹿児島玉龍高
2位 2.02.30 吉元 鷹士郎(3) 鹿児島高
3位 2.03.25 森 由幸(1) 国分中央高
4位 2.04.53 井口 澄空(1) 鹿児島実高
5位 2.05.35 菅野 陽心(3) 甲南高
6位 2.10.90 浦底 悠伸(1) 鶴翔高
7位 2.18.78 切通 凌太(2) 出水工高
8位 2.21.19 矢上 瑛大(1) 曽於高
9位 2.23.04 林 海翔(2) 楠隼高
10位 2.27.63 溝口 相喜(1) 鹿屋工高
11位 2.34.57 村田 陽和(2) 種子島高
予選 4組
1位 2.05.61 牛原 幸英(2) 鹿児島工高
2位 2.05.78 永川 瑛(2) 楠隼高
3位 2.06.10 木藤 敦文(3) 武岡台高
4位 2.07.22 野元 楓希(3) 川内商工高
5位 2.08.12 南 陽太(1) 鹿児島南高
6位 2.09.63 髙橋 巧(3) 甲南高
7位 2.13.72 岩切 煌世(2) 大口明光学園高
8位 2.22.45 入佐 鷲太朗(3) 加治木高
9位 2.23.88 尾ノ上 悠(1) 出水高
10位 2.25.89 田代 大翔(1) 吹上高
11位 2.30.80 德地 康樹(2) 鹿児島玉龍高
 DNS 田中 汰気(3) 尚志館高
予選 5組
1位 2.02.67 砂川 翔太(3) 鶴翔高
2位 2.02.89 窪田 健聖(2) 川薩清修館高
3位 2.03.24 吉原 穂高(1) 鹿児島南高
4位 2.05.63 寺園 智輝(3) 鹿屋高
5位 2.07.67 成松 征虎(3) 鹿児島玉龍高
6位 2.09.69 中神 俊祐(1) 樟南高
7位 2.12.41 永野 凌多(3) 鹿児島工高
8位 2.13.86 徳永 沙門(3) 種子島中央高
9位 2.20.82 花輪 昭(1) 沖永良部高
10位 2.24.79 大曲 渉月(3) 曽於高
11位 2.25.33 高田 寧士(2) 鹿屋工高
12位 2.38.73 村岡 大心(1) 隼人工高
予選 6組
1位 2.06.48 大平 倫嗣(2) 出水中央高
2位 2.08.35 福永 蒼(1) 鹿児島商高
3位 2.09.44 大山 峻平(1) 鹿児島工高
4位 2.09.86 白濵 聖奏(1) 鹿児島実高
5位 2.11.62 安田 琉冴(2) 加治木工高
6位 2.14.00 入船 瑛太(1) 鹿屋高
7位 2.16.95 福永 竜也(2) 武岡台高
8位 2.17.71 中間 悠人(2) 伊集院高
9位 2.38.26 羽當 礼(3) 鹿屋工高
 DNS 立迫 大徳(3) 鹿児島城西高
 DNS 永野 景聖(2) 指宿商高
予選 7組
1位 2.01.07 坂元 龍晟(3) 鹿児島南高
2位 2.01.59 黒木 飛翔(3) 川内商工高
3位 2.03.65 小屋敷 悠斗(1) 樟南高
4位 2.06.90 川田 直輝(2) 松陽高
5位 2.08.22 下之園 直輝(3) 伊集院高
6位 2.09.06 久野 耀大(3) 大島高
7位 2.12.61 茅野 潤生(1) 鳳凰高
8位 2.17.75 米丸 陽斗(3) 明桜館高
9位 2.18.80 岩﨑 海斗(3) 鹿児島水産高
10位 2.20.19 永田 龍也(1) 加治木工高
11位 2.23.49 沖野 巧(2) 鹿児島情報高
予選 8組
1位 2.00.92 飯牟禮 孔暉(3) 鹿児島高
2位 2.01.59 迫田 暖汰(1) 鹿児島中央高
3位 2.03.03 内村 博斗(3) 川内高
4位 2.03.48 井出 颯斗(3) 国分中央高
5位 2.07.55 黒葛 琉碧(1) 松陽高
6位 2.07.70 宮原 輝大(1) 加治木高
7位 2.08.91 林 伸明(1) 沖永良部高
8位 2.10.33 杉田 陸(3) 楠隼高
9位 2.16.81 平田 瀬凪(2) 種子島中央高
10位 2.22.61 西田 湊琥(2) 志布志高
11位 2.23.34 東村 拓希(1) 頴娃高
予選 9組
1位 2.00.73 鹿嶋 一希(3) 樟南高
2位 2.01.31 松久保 貴也(2) 鹿児島高
3位 2.03.79 山口 巧翔(2) 出水中央高
4位 2.04.09 二石 悠正(3) 鹿児島中央高
5位 2.08.29 野﨑 瞭(2) 大島高
6位 2.11.51 上村 竜生(1) 鶴丸高
7位 2.11.90 嶽 大暉(2) 武岡台高
8位 2.12.61 柚木 謙太(3) 尚志館高
9位 2.14.11 久留主 大翔(2) 出水工高
10位 2.15.57 市来 颯馬(2) 川内高
 DNS 登立 樹(2) 鹿児島高専
予選 10組
1位 2.02.61 長山 和隆(3) 鶴翔高
2位 2.02.75 村山 天斗(3) 鹿児島商高
3位 2.02.79 肝付 浩太郎(3) 鹿児島中央高
4位 2.03.23 倉元 大智(1) 出水中央高
5位 2.04.87 上野 凱矢(2) 明桜館高
6位 2.06.88 村田 輝(3) 出水工高
7位 2.13.75 吉永 哉心(1) 国分中央高
8位 2.16.22 川原 隆正(1) 鹿児島水産高
9位 2.18.92 佐藤 悠太(3) 種子島高
10位 2.33.13 南田 陽太(2) 鹿児島高専
 DNS 古屋 佑典(1) ラ・サール高
準決勝 1組
1位 1.57.69 坂元 龍晟(3) 鹿児島南高
2位 1.57.89 村山 天斗(3) 鹿児島商高
3位 1.58.54 大平 倫嗣(2) 出水中央高
4位 1.59.26 飯牟禮 孔暉(3) 鹿児島高
5位 2.00.57 牛原 幸英(2) 鹿児島工高
6位 2.01.75 黒木 飛翔(3) 川内商工高
7位 2.04.48 内村 博斗(3) 川内高
8位 2.05.12 矢田 光輝(2) 大島高
準決勝 2組
1位 1.58.73 地所 莉央(2) 鹿児島城西高
2位 1.59.85 長山 和隆(3) 鶴翔高
3位 2.00.36 松久保 貴也(2) 鹿児島高
4位 2.00.54 永川 瑛(2) 楠隼高
5位 2.01.18 上野 泰岳(2) 川内商工高
6位 2.01.80 迫田 暖汰(1) 鹿児島中央高
7位 2.03.64 倉元 大智(1) 出水中央高
8位 2.04.81 濱田 大輝(2) 鹿児島商高
準決勝 3組
1位 1.56.73 鹿嶋 一希(3) 樟南高
2位 1.56.94 砂川 翔太(3) 鶴翔高
3位 1.58.86 窪田 健聖(2) 川薩清修館高
4位 1.59.92 福永 蒼(1) 鹿児島商高
5位 1.59.95 肝付 浩太郎(3) 鹿児島中央高
6位 2.00.55 吉元 鷹士郎(3) 鹿児島高
7位 2.00.92 松永 賢志郎(2) 鹿児島玉龍高
8位 2.03.35 前田 陽向(1) 鹿児島城西高
決勝
1位 1.53.45 坂元 龍晟(3) 鹿児島南高
2位 1.54.46 村山 天斗(3) 鹿児島商高
3位 1.55.25 鹿嶋 一希(3) 樟南高
4位 1.55.70 地所 莉央(2) 鹿児島城西高
5位 1.55.72 窪田 健聖(2) 川薩清修館高
6位 1.56.39 砂川 翔太(3) 鶴翔高
7位 2.00.50 長山 和隆(3) 鶴翔高
8位 2.05.57 大平 倫嗣(2) 出水中央高
予選 1組
1位 3.59.81 重森 朝陽(3) 鹿児島実高
2位 4.00.61 村山 天斗(3) 鹿児島商高
3位 4.01.47 海野 竜駕(3) 鹿児島高
4位 4.06.10 中原 大地(3) 鹿児島工高
5位 4.18.72 今村 李来(1) 国分中央高
6位 4.19.91 岸川 舜(3) 松陽高
7位 4.23.16 中島 彰吾(3) 尚志館高
8位 4.23.50 東 航ノ輔(3) 国分高
9位 4.25.06 宇田須 涼雅(3) 甲南高
10位 4.28.08 村田 輝(3) 出水工高
11位 4.30.61 長田 颯太(2) 種子島中央高
12位 4.33.04 豊増 捷大(2) 加治木高
13位 4.38.02 本田 智貴(2) 大島高
14位 4.39.81 中野 恵史(2) 鹿屋工高
15位 5.13.07 永家 琉斗(2) 鹿屋農高
 DNS 立迫 大徳(3) 鹿児島城西高
 DNS 小山田 夢我(2) 指宿商高
予選 2組
1位 4.04.69 松尾 和真(2) 出水中央高
2位 4.04.74 山脇 啓慎(2) 鳳凰高
3位 4.13.66 加治屋 恵吾(2) 鹿児島南高
4位 4.14.06 小屋敷 悠斗(1) 樟南高
5位 4.21.77 清水 麗音(1) 国分中央高
6位 4.23.03 森永 卓杜(1) 川内高
7位 4.28.20 髙橋 巧(3) 甲南高
8位 4.28.52 難波 歩夢(1) 鹿児島高専
9位 4.31.28 下之園 直輝(3) 伊集院高
10位 4.44.01 川原 隆正(1) 鹿児島水産高
11位 4.48.43 谷口 優士朗(3) 鹿児島中央高
12位 5.01.41 尾ノ上 悠(1) 出水高
13位 5.02.29 沖野 巧(2) 鹿児島情報高
14位 5.05.39 牧 尋人(1) 屋久島高
 DNS 嶽 大暉(2) 武岡台高
 DSQ 宮下 十碧(3) 鹿児島実高
予選 3組
1位 4.03.14 辻田 鉄人(3) 国分中央高
2位 4.03.20 鹿嶋 一希(3) 樟南高
3位 4.08.92 西手 新陽(2) 川内商工高
4位 4.10.75 森岡 快地(3) 鳳凰高
5位 4.11.95 宮内 大輔(3) 鹿児島実高
6位 4.16.36 松田 翔(1) 鹿児島高専
7位 4.18.20 東 正悟(1) 加治木高
8位 4.20.70 黒木 康生(3) 鹿児島玉龍高
9位 4.20.85 大園 佳昌(1) 松陽高
10位 4.26.15 萩﨑 翼(1) 鹿屋工高
11位 4.32.39 大山 蒼太(2) 鹿児島中央高
12位 4.32.74 渡辺 琉維(1) 鶴丸高
13位 4.37.64 末川 亮助(1) 沖永良部高
14位 4.48.72 山中 公裕(1) ラ・サール高
15位 5.16.63 村田 陽和(2) 種子島高
 DNS 米丸 陽斗(3) 明桜館高
 DNS 岩城 昊(2) 武岡台高
予選 4組
1位 4.03.30 長友 英吾(3) 鹿児島商高
2位 4.03.57 齊藤 莉樹(3) 鹿児島城西高
3位 4.04.45 永野 景聖(2) 指宿商高
4位 4.05.42 上野 泰岳(2) 川内商工高
5位 4.13.39 平川 椋久(3) 鹿屋高
6位 4.15.79 上野 凱矢(2) 明桜館高
7位 4.17.86 南 陽太(1) 鹿児島南高
8位 4.18.07 池之上 慶太朗(3) 鶴翔高
9位 4.23.51 時 涼雅(3) 屋久島高
10位 4.24.38 赤地 真人(2) 沖永良部高
11位 4.27.16 児玉 龍樹(3) 尚志館高
12位 4.32.75 平田 瀬凪(2) 種子島中央高
13位 4.42.80 山﨑 凱也(1) 加治木工高
14位 4.45.53 児玉 遥希(3) 伊集院高
15位 4.47.95 福田 凌希(1) 出水工高
16位 5.09.94 大曲 渉月(3) 曽於高
予選 5組
1位 4.06.79 橋口 晋賀(2) 鹿児島工高
2位 4.07.46 板山 侑汰(3) 鹿児島商高
3位 4.08.61 黒田 大翔(1) 出水中央高
4位 4.13.32 黒葛 琉碧(1) 松陽高
5位 4.14.46 黒木 飛翔(3) 川内商工高
6位 4.14.48 板山 幸汰(3) 鹿児島高専
7位 4.26.18 鈴木 武浩(2) 加治木工高
8位 4.27.77 今吉 智哉(2) 鹿児島中央高
9位 4.30.98 木尾 優仁(3) 尚志館高
10位 4.44.92 倉園 暁翔(3) 鹿屋工高
11位 4.46.65 茅野 竣篤(2) 国分高
12位 4.51.86 小濱 悠斗(3) 沖永良部高
13位 5.01.57 矢上 瑛大(1) 曽於高
14位 5.03.69 田代 大翔(1) 吹上高
15位 5.05.77 佐藤 悠太(3) 種子島高
16位 5.14.55 井上 裕貴(2) ラ・サール高
 DNS 永川 瑛(2) 楠隼高
予選 6組
1位 4.04.60 小園 竜成(2) 鹿児島城西高
2位 4.05.64 末永 諒馬(3) 鹿児島高
3位 4.08.94 西竹 慧大(1) 出水中央高
4位 4.15.25 内村 博斗(3) 川内高
5位 4.24.20 牧口 悠史(3) 鹿屋高
6位 4.27.33 森山 葵大(2) 鶴丸高
7位 4.28.88 津留見 太陽(3) 加治木工高
8位 4.31.05 野﨑 瞭(2) 大島高
9位 4.34.36 内園 涼也(1) 鶴翔高
10位 4.37.48 野口 凱輝(2) 鹿屋農高
11位 4.42.63 轟木 裕介(2) 甲南高
12位 4.45.70 新村 耕己(2) 鹿児島玉龍高
13位 4.50.72 徳永 沙門(3) 種子島中央高
14位 5.02.87 北﨑 束紗(2) 楠隼高
15位 5.14.45 小松 篤央(3) ラ・サール高
 DNS 木藤 敦文(3) 武岡台高
予選 7組
1位 4.04.55 日野 拓夢(3) 鹿児島工高
2位 4.04.71 中園 勁翔(2) 鹿児島高
3位 4.07.43 孝志 煌太(1) 指宿商高
4位 4.10.74 安永 圭汰(3) 鹿児島南高
5位 4.11.86 峯﨑 悠仁(3) 樟南高
6位 4.18.17 矢田 光輝(2) 大島高
7位 4.19.02 相星 驍佑(1) 鳳凰高
8位 4.25.57 荒木 美脈(3) 種子島高
9位 4.30.61 浦底 悠伸(1) 鶴翔高
10位 4.31.21 杉田 陸(3) 楠隼高
11位 4.39.95 松崎 飛龍(3) 鹿児島玉龍高
12位 4.43.04 瀬戸口 翔貴(3) 加治木高
13位 4.47.67 中間 悠人(2) 伊集院高
14位 4.51.55 切通 凌太(2) 出水工高
15位 4.54.41 市来 颯馬(2) 川内高
 DNS 山下 晃輝(2) 鶴丸高
決勝
1位 3.52.13 辻田 鉄人(3) 国分中央高
2位 3.53.52 村山 天斗(3) 鹿児島商高
3位 3.53.81 齊藤 莉樹(3) 鹿児島城西高
4位 3.54.53 小園 竜成(2) 鹿児島城西高
5位 3.54.76 日野 拓夢(3) 鹿児島工高
6位 3.55.77 重森 朝陽(3) 鹿児島実高
7位 3.58.34 鹿嶋 一希(3) 樟南高
8位 3.59.63 中園 勁翔(2) 鹿児島高
9位 4.00.76 長友 英吾(3) 鹿児島商高
10位 4.04.24 海野 竜駕(3) 鹿児島高
11位 4.06.95 山脇 啓慎(2) 鳳凰高
12位 4.07.99 末永 諒馬(3) 鹿児島高
13位 4.09.11 板山 侑汰(3) 鹿児島商高
14位 4.11.22 橋口 晋賀(2) 鹿児島工高
15位 4.11.29 永野 景聖(2) 指宿商高
16位 4.21.85 松尾 和真(2) 出水中央高
予選 1組
1位 15.11.41 齊藤 莉樹(3) 鹿児島城西高
2位 15.11.67 辻田 鉄人(3) 国分中央高
3位 15.11.85 丹野 和馬(2) 指宿商高
4位 15.11.88 有馬 貫太(3) 樟南高
5位 15.18.19 千知岩 瑞希(1) 鳳凰高
6位 15.34.58 海野 竜駕(3) 鹿児島高
7位 16.12.10 安永 圭汰(3) 鹿児島南高
8位 16.18.33 鳥越 凛斗(1) 鹿屋高
9位 16.28.56 山下 太一(2) 鶴翔高
10位 16.45.36 田畑 大地(2) 大島高
11位 16.55.31 満冨 勇太(3) 川内商工高
12位 17.00.35 中島 彰吾(3) 尚志館高
13位 17.05.58 板山 幸汰(3) 鹿児島高専
14位 17.42.01 武 大叶(2) 鹿児島中央高
15位 17.54.06 森山 葵大(2) 鶴丸高
16位 18.02.53 福田 凌希(1) 出水工高
17位 18.08.19 末川 亮助(1) 沖永良部高
18位 19.00.07 園田 康士郎(3) 松陽高
 DNS 江口 漣(2) 鹿児島商高
予選 2組
1位 15.29.10 宮下 十碧(3) 鹿児島実高
2位 15.29.20 櫨元 優馬(2) 鹿児島城西高
3位 15.29.43 石丸 修那(3) 出水中央高
4位 15.29.50 西手 新陽(2) 川内商工高
5位 15.42.12 諸留 克弥(3) 指宿商高
6位 15.42.30 立和田 由伸(2) 樟南高
7位 15.57.35 桑野 康星(2) 鹿児島工高
8位 16.23.51 平川 椋久(3) 鹿屋高
9位 16.25.44 阿多 将幸(1) 加治木高
10位 16.35.09 馬場 隆羅(2) 鹿児島高
11位 16.35.17 時 涼雅(3) 屋久島高
12位 16.42.25 榊 昴晴(3) 国分中央高
13位 17.14.95 平田 瀬凪(2) 種子島中央高
14位 17.23.31 池之上 慶太朗(3) 鶴翔高
15位 17.41.77 赤地 真人(2) 沖永良部高
16位 18.02.83 川畑 大輔(2) 鹿児島中央高
17位 18.33.25 窪田 結斗(2) 加治木工高
18位 20.22.54 村田 陽和(2) 種子島高
19位 21.10.48 川野 訊(1) 鹿屋工高
 DNS 南 陽太(1) 鹿児島南高
予選 3組
1位 15.16.37 玉目 陸(3) 出水中央高
2位 15.22.09 重森 朝陽(3) 鹿児島実高
3位 15.24.29 長友 英吾(3) 鹿児島商高
4位 15.26.10 橋口 晋賀(2) 鹿児島工高
5位 15.33.78 大良 優斗(3) 川内商工高
6位 15.55.42 森岡 快地(3) 鳳凰高
7位 16.10.69 大山 友己(3) 加治木高
8位 16.27.04 家中 隆斗(3) 指宿商高
9位 16.34.74 久保 心人(1) 鹿児島高
10位 16.38.69 鈴木 武浩(2) 加治木工高
11位 16.57.47 荒木 美脈(3) 種子島高
12位 17.15.85 沖島 秀斗(3) 大島高
13位 17.16.19 長田 颯太(2) 種子島中央高
14位 17.49.28 坂ノ上 翔太(3) 松陽高
15位 18.02.88 松崎 飛龍(3) 鹿児島玉龍高
16位 18.08.57 栗山 寛治(3) 尚志館高
17位 18.22.14 中野 恵史(2) 鹿屋工高
18位 20.38.76 堤 光琉(3) 鹿児島中央高
 DNS 岩城 昊(2) 武岡台高
予選 4組
1位 15.24.55 飯田 翔大(3) 出水中央高
2位 15.24.56 柿内 心温(3) 鹿児島実高
3位 15.24.64 日野 拓夢(3) 鹿児島工高
4位 15.24.82 知念 優斗(3) 鹿児島城西高
5位 15.32.16 濱川 輝太(3) 喜界高
6位 15.42.08 山脇 啓慎(2) 鳳凰高
7位 16.03.82 久木元 華織(2) 国分中央高
8位 16.36.84 千代谷 来仁(1) 樟南高
9位 16.57.20 加治屋 恵吾(2) 鹿児島南高
10位 16.58.06 岸川 舜(3) 松陽高
11位 17.16.95 津留見 太陽(3) 加治木工高
12位 17.20.48 野口 凱輝(2) 鹿屋農高
13位 17.29.08 清原 琉ノ進(2) 鶴翔高
14位 17.45.86 千代 康貴(2) 大島高
15位 18.18.12 米森 雄人(3) 甲南高
16位 19.22.46 菅野 壱圭(3) 尚志館高
 DNS 板山 侑汰(3) 鹿児島商高
 DNS 坂元 煌明(3) 加治木高
 DNS 牧口 悠史(3) 鹿屋高
決勝
1位 14.14.25 飯田 翔大(3) 出水中央高
2位 14.19.05 玉目 陸(3) 出水中央高
3位 14.28.30 櫨元 優馬(2) 鹿児島城西高
4位 14.39.20 辻田 鉄人(3) 国分中央高
5位 14.41.42 齊藤 莉樹(3) 鹿児島城西高
6位 14.41.74 宮下 十碧(3) 鹿児島実高
7位 14.43.18 石丸 修那(3) 出水中央高
8位 14.49.47 重森 朝陽(3) 鹿児島実高
9位 14.54.72 長友 英吾(3) 鹿児島商高
10位 14.59.20 丹野 和馬(2) 指宿商高
11位 15.09.37 知念 優斗(3) 鹿児島城西高
12位 15.09.51 西手 新陽(2) 川内商工高
13位 15.14.29 有馬 貫太(3) 樟南高
14位 15.15.28 柿内 心温(3) 鹿児島実高
15位 15.26.57 濱川 輝太(3) 喜界高
16位 15.28.04 日野 拓夢(3) 鹿児島工高
17位 15.31.66 千知岩 瑞希(1) 鳳凰高
18位 16.07.11 橋口 晋賀(2) 鹿児島工高
予選 1組 (-1.1)
1位 15.17 木下 聖太(2) 川薩清修館高
2位 16.54 雪丸 凌駕(3) 鹿児島商高
3位 16.57 外園 琉太郎(1) 鹿児島南高
 DNS 德永 煌介(3) 鹿児島高
 DNS 亀田 翔空(2) 甲南高
予選 2組 (-0.9)
1位 15.75 松島 悠斗(2) 鹿児島高
2位 16.21 馬立 梨玖(3) 鹿児島商高
3位 16.42 山下 正真(1) 川薩清修館高
4位 17.47 菊永 悠真(2) 鹿児島南高
 DNS 二木 春樹(1) 鹿児島高専
 DNS 今村 常介(1) 加治木高
予選 3組 (-1.5)
1位 16.28 萩﨑 駿矢(3) 鹿屋工高
2位 16.38 田口 惺翔(1) 鹿児島商高
3位 16.39 池田 伊織(2) 鹿児島玉龍高
4位 16.68 猪木 優心(2) 鹿児島南高
 DNS 平松 希叶(1) 鹿児島高
 DNS 湯田 弥南(1) 国分中央高
決勝 (-1.8)
1位 15.12 木下 聖太(2) 川薩清修館高
2位 15.75 松島 悠斗(2) 鹿児島高
3位 16.07 山下 正真(1) 川薩清修館高
4位 16.31 雪丸 凌駕(3) 鹿児島商高
5位 16.34 萩﨑 駿矢(3) 鹿屋工高
6位 16.42 田口 惺翔(1) 鹿児島商高
7位 16.63 池田 伊織(2) 鹿児島玉龍高
8位 17.35 馬立 梨玖(3) 鹿児島商高
予選 1組
1位 56.92 平松 希叶(1) 鹿児島高
2位 57.28 猪木 優心(2) 鹿児島南高
3位 57.63 馬立 梨玖(3) 鹿児島商高
4位 59.42 山下 正真(1) 川薩清修館高
5位 61.11 谷口 海太(2) 鹿児島中央高
6位 63.99 益山 昊大(2) 甲南高
7位 65.06 大塚 洸志(2) 鹿屋工高
予選 2組
1位 58.33 德永 煌介(3) 鹿児島高
2位 58.82 藤山 大輔(3) 川内高
3位 59.26 菊永 悠真(2) 鹿児島南高
4位 60.25 田口 惺翔(1) 鹿児島商高
5位 62.36 紀野 勇翔(3) 松陽高
6位 64.17 小囿 洋紀(2) 鶴翔高
 DNS 亀田 翔空(2) 甲南高
予選 3組
1位 56.32 木下 聖太(2) 川薩清修館高
2位 59.14 川﨑 隼人(2) 鹿児島商高
3位 59.91 池田 伊織(2) 鹿児島玉龍高
4位 59.99 有郷 莉玖(2) 鹿児島高
5位 62.07 増田 聖凪(3) 川内高
6位 66.40 宇陽 玲音(1) 鹿児島中央高
 DNS 山口 実津留(1) 鹿児島南高
決勝
1位 53.36 木下 聖太(2) 川薩清修館高
2位 55.83 藤山 大輔(3) 川内高
3位 56.64 德永 煌介(3) 鹿児島高
4位 57.72 川﨑 隼人(2) 鹿児島商高
5位 59.04 馬立 梨玖(3) 鹿児島商高
6位 59.17 平松 希叶(1) 鹿児島高
7位 62.97 菊永 悠真(2) 鹿児島南高
8位 67.62 猪木 優心(2) 鹿児島南高
予選 1組
1位 9.43.54 鎌田 結人(3) 鹿児島城西高
2位 9.43.70 花輪 琉太(3) 鹿児島城西高
3位 9.44.18 福山 裕咲(2) 鹿児島商高
4位 9.44.31 板山 侑汰(3) 鹿児島商高
5位 9.45.98 進藤 友志(3) 指宿商高
6位 9.52.52 末永 諒馬(3) 鹿児島高
7位 10.07.85 稲子 一颯(2) 鹿児島実高
8位 10.20.89 佐々木 幹太(3) 樟南高
9位 10.38.98 川畑 大輔(2) 鹿児島中央高
10位 10.46.91 大山 峻平(1) 鹿児島工高
11位 10.50.34 米森 雄人(3) 甲南高
12位 11.07.26 宮迫 海斗(3) 国分中央高
13位 12.24.19 花輪 昭(1) 沖永良部高
 DNS 倉園 暁翔(3) 鹿屋工高
 DNS 荒瀨 泰信(1) 鹿児島南高
 DNS 宮路 大輝(1) 鹿児島南高
 DNS 武田 孝介(2) 出水中央高
予選 2組
1位 9.32.12 中園 勁翔(2) 鹿児島高
2位 9.32.18 大礒 翔平(3) 出水中央高
3位 9.40.48 弓指 浩史郎(2) 鹿児島城西高
4位 9.42.33 一村 昊輝(2) 鹿児島高
5位 9.49.30 中原 大地(3) 鹿児島工高
6位 9.57.66 政 仁斗(3) 鹿児島実高
7位 10.09.16 孝志 煌太(1) 指宿商高
8位 10.16.70 鳥越 凛斗(1) 鹿屋高
9位 10.22.11 鈴東 虎之(2) 鹿児島商高
10位 10.31.01 柳田 貫瑛(1) 鹿児島工高
11位 10.41.52 久冨 南空(2) 樟南高
12位 10.56.37 萩﨑 翼(1) 鹿屋工高
13位 11.09.95 岩切 健之介(1) 樟南高
 DNS 池田 皇太(1) 鹿児島南高
 DNS 茅野 潤生(1) 鳳凰高
 DNS 福留 亮太(3) 鹿児島実高
決勝
1位 9.27.54 花輪 琉太(3) 鹿児島城西高
2位 9.30.05 鎌田 結人(3) 鹿児島城西高
3位 9.30.34 中園 勁翔(2) 鹿児島高
4位 9.33.10 大礒 翔平(3) 出水中央高
5位 9.34.59 一村 昊輝(2) 鹿児島高
6位 9.40.93 板山 侑汰(3) 鹿児島商高
7位 9.47.61 弓指 浩史郎(2) 鹿児島城西高
8位 9.50.17 中原 大地(3) 鹿児島工高
9位 9.57.43 福山 裕咲(2) 鹿児島商高
10位 10.03.60 末永 諒馬(3) 鹿児島高
11位 10.10.57 進藤 友志(3) 指宿商高
12位 10.13.90 政 仁斗(3) 鹿児島実高
決勝
1位 21.57.02 原 勇輔(3) 大島高
2位 22.24.66 濵本 翔太(3) 鹿児島高
3位 23.46.82 堀切 颯真(3) 鹿児島高
4位 23.56.50 坂口 虎次郎(2) 鹿児島高
5位 24.22.20 宮里 海世(2) 鹿児島商高
6位 25.09.95 寺原 一輝(3) 鹿児島南高
7位 27.03.68 宮下 了(2) 鹿児島商高
 DSQ 東 隆成(2) 鹿児島工高
 DNS 園田 康士郎(3) 松陽高
予選 1組
1位 42.79鹿児島高
2位 42.97武岡台高
3位 43.61鶴翔高
4位 43.83川内商工高
5位 45.08屋久島高
6位 45.56鶴丸高
7位 46.74鹿児島水産高
 DNS鹿屋高
予選 2組
1位 42.22国分中央高
2位 42.92甲南高
3位 42.99鹿児島中央高
4位 43.31出水高
5位 44.03尚志館高
6位 46.69鹿屋工高
7位 48.02種子島高
予選 3組
1位 41.71鹿児島南高
2位 43.22鹿児島玉龍高
3位 43.45松陽高
4位 44.25吹上高
5位 47.88隼人工高
 DNF頴娃高
 DSQ川薩清修館高
予選 4組
1位 42.09鹿児島商高
2位 42.16加治木高
3位 43.34川内高
4位 44.26鹿児島工高
5位 45.26伊集院高
6位 48.82出水工高
 DNS鹿児島情報高
決勝
1位 42.07鹿児島商高
2位 42.14加治木高
3位 42.24国分中央高
4位 42.58鹿児島中央高
5位 42.89甲南高
6位 43.50鹿児島高
 DSQ武岡台高
 DSQ鹿児島南高
予選 1組
1位 3.25.09松陽高
2位 3.29.91鹿児島商高
3位 3.30.50川内商工高
4位 3.36.54武岡台高
5位 3.42.82鹿児島工高
 DNS頴娃高
 DNS鹿児島情報高
予選 2組
1位 3.24.75川薩清修館高
2位 3.25.47鹿児島高
3位 3.27.87加治木高
4位 3.33.29鹿屋高
5位 3.37.76大島高
6位 3.45.33沖永良部高
 DNS尚志館高
 DNS国分中央高
予選 3組
1位 3.26.02鹿児島中央高
2位 3.26.90川内高
3位 3.27.95屋久島高
4位 3.31.36鹿児島玉龍高
5位 3.34.24鹿児島城西高
6位 3.50.26鶴丸高
7位 4.06.87種子島高
予選 4組
1位 3.23.40鹿児島南高
2位 3.27.68甲南高
3位 3.29.83鶴翔高
4位 3.39.33吹上高
5位 3.43.07伊集院高
6位 3.47.93出水工高
7位 3.55.59鹿屋工高
決勝
1位 3.17.87鹿児島南高
2位 3.19.86川薩清修館高
3位 3.22.47松陽高
4位 3.23.17鹿児島中央高
5位 3.25.40鹿児島高
6位 3.25.53川内高
7位 3.26.25甲南高
8位 3.35.98加治木高
決勝
1位 2.00 畝地 雄大(1) 鹿児島南高
2位 1.95 山之内 壮吾(3) 国分高
3位 1.95 岩下 優世(3) 鹿児島高
4位 1.89 田畑 郁実(3) 鹿児島南高
5位 1.89 久保木 悠介(1) 加治木高
6位 1.89 田平 海心(2) 鹿児島南高
7位 1.80 松元 裕大(1) 錦江湾高
8位 1.75 坂元 優太朗(2) 鹿児島中央高
9位 1.75 清澤 悠真(2) 鹿児島中央高
10位 1.70 東郷 光(3) 種子島中央高
10位 1.70 面髙 優斗(3) 鶴翔高
10位 1.70 片平 大稀(3) 甲南高
10位 1.70 矢野 泰佑(2) 屋久島高
14位 1.65 前平 煌世(1) 加治木高
15位 1.65 永峯 和希(3) 松陽高
16位 1.65 松元 亮太郎(1) 鶴丸高
 DNS 後山 椋(2) 鹿児島高
 DNS 井之上 幸輝(2) 鹿児島高
 DNS 前田 琉偉(2) 鶴翔高
 DNS 佐藤 悠太(3) 種子島高
 NM 永井 悠聖(1) 沖永良部高
 NM 大庭 徠夢(2) 奄美高
決勝
1位 4.70 大内山 莉玖(3) 甲南高
2位 4.20 荘司 怜(3) 鹿児島商高
3位 4.00 服部 宏人(2) 鹿児島南高
4位 3.80 岩元 敦史(3) 鹿児島南高
5位 3.60 久保園 琉生(2) 鹿児島高
6位 3.60 蔵元 真廣(2) 鹿児島高
7位 3.50 岩切 楓真(2) 鹿児島南高
7位 3.50 徳留 卓真(2) 鹿児島高
9位 2.80 小枝 慧司(1) 鹿児島商高
予選 1組
1位 6.88 (3.0) 瀬戸口 隆貴(3) 武岡台高
2位 6.66 (2.1) 増田 竜大(3) 国分中央高
3位 6.54 (2.3) 吉崎 聖矢(3) 頴娃高
4位 6.48 (1.6) 雪丸 凌駕(3) 鹿児島商高
5位 6.42 (3.6) 内田 裕人(1) 吹上高
6位 6.41 (0.7) 岡本 陵汰(3) 鹿児島南高
7位 6.40 (1.5) 中村 仁洋(3) 松陽高
7位 6.40 (1.3) 馬場園 昂史(3) 国分中央高
9位 6.30 (1.1) 面髙 優斗(3) 鶴翔高
10位 6.19 (1.3) 家村 蒼威(2) 加治木高
11位 6.18 (3.0) 加治木 謙太(3) 川内高
12位 6.01 (2.3) 前田 駿斗(1) 鶴丸高
13位 5.91 (2.9) 内村 晃輔(2) 鹿児島中央高
14位 5.87 (1.8) 藤田 真宙(2) 鹿児島玉龍高
15位 5.77 (4.5) 松元 裕大(1) 錦江湾高
16位 5.44 (2.5) 前川 夢斗(2) 鹿屋工高
17位 5.39 (2.5) 濵道 孝臣(3) 吹上高
18位 5.38 (1.1) 山元 雄宇(3) 加治木工高
19位 5.37 (2.5) 児玉 龍也(1) 神村学園高
20位 5.32 (2.3) 和田 弓弦(1) 種子島高
21位 5.18 (0.1) 五百路 悠晃(2) 鹿児島玉龍高
22位 4.64 (1.4) 鶴田 晃杜(2) 鹿児島中央高
 DNS 有郷 莉玖(2) 鹿児島高
 DNS 福山 蓮人(2) 川内商工高
 DNS 戸内 潤(1) 伊集院高
 DNS 善福 佑(2) 吹上高
 DNS 新留 宙(3) 国分高
予選 2組
1位 6.95 (2.6) 福留 聖翔(3) 鹿児島南高
2位 6.82 (1.6) 桐原 俊汰郎(2) 鶴翔高
3位 6.73 (2.6) 田平 海心(2) 鹿児島南高
3位 6.73 (2.6) 元田 葉月(3) 加治木工高
5位 6.69 (2.3) 川畑 瑛希(3) 鹿児島玉龍高
6位 6.66 (0.8) 早瀬 翔(1) 松陽高
7位 6.60 (1.6) 大野 貴博(3) 鹿児島高
8位 6.49 (1.2) 片平 大稀(3) 甲南高
9位 6.35 (2.3) 居福 泰治(2) 甲南高
10位 6.07 (0.8) 髙石 速艇(2) 種子島高
11位 6.07 (1.6) 今井 健心(2) 大島高
12位 5.90 (2.6) 田畑 秀磨(3) 鹿児島高
13位 5.84 (2.4) 竹牟禮 一輝(3) 加治木工高
14位 5.74 (1.5) 西 葵龍(2) 川内商工高
15位 5.59 (2.8) 比良 維吹(2) 鹿児島中央高
16位 5.59 (1.4) 松元 裕音(1) 錦江湾高
17位 5.42 (1.2) 辻田 真大(1) 武岡台高
18位 5.30 (1.2) 垂口 悠希(2) 伊集院高
19位 5.29 (0.7) 児玉 直輝(1) 隼人工高
20位 4.90 (4.0) 長野 孝輔(1) 種子島高
21位 4.32 (2.5) 中間 幸生(3) 国分中央高
 DNS 上之原 拓海(2) 加治木高
 NM 福山 翔(3) 鹿児島商高
 DNS 白川 和磨(1) 沖永良部高
 DNS 森 亮太(1) 沖永良部高
 DNS 平 晴登(3) 甲南高
決勝
1位 7.21 (1.1) 福留 聖翔(3) 鹿児島南高
2位 7.08 (1.9) 増田 竜大(3) 国分中央高
3位 7.01 (2.4) 瀬戸口 隆貴(3) 武岡台高
4位 6.98 (2.0) 田平 海心(2) 鹿児島南高
5位 6.86 (2.1) 川畑 瑛希(3) 鹿児島玉龍高
6位 6.84 (0.7) 元田 葉月(3) 加治木工高
7位 6.79 (1.6) 桐原 俊汰郎(2) 鶴翔高
8位 6.73 (-0.4) 岡本 陵汰(3) 鹿児島南高
9位 6.63 (1.5) 大野 貴博(3) 鹿児島高
10位 6.59 (1.9) 片平 大稀(3) 甲南高
11位 6.55 (2.1) 早瀬 翔(1) 松陽高
12位 6.43 (0.2) 内田 裕人(1) 吹上高
13位 6.42 (-0.8) 雪丸 凌駕(3) 鹿児島商高
14位 6.37 (1.4) 吉崎 聖矢(3) 頴娃高
15位 6.20 (2.1) 中村 仁洋(3) 松陽高
 NM 馬場園 昂史(3) 国分中央高
決勝
1位 14.45 (2.0) 元田 葉月(3) 加治木工高
2位 13.87 (2.9) 湯田 俊介(3) 鹿児島高
3位 13.66 (2.1) 早瀬 翔(1) 松陽高
4位 13.57 (2.6) 木浦 覇琥(1) 鹿児島南高
5位 13.53 (2.5) 永吉 悠人(3) 鹿児島南高
6位 13.43 (2.1) 大内山 莉玖(3) 甲南高
7位 13.38 (2.1) 大野 貴博(3) 鹿児島高
8位 13.29 (2.3) 福山 翔(3) 鹿児島商高
9位 12.65 (2.5) 前田 悠汰(2) 甲南高
10位 12.61 (1.4) 前田 駿斗(1) 鶴丸高
11位 12.59 (2.2) 中村 仁洋(3) 松陽高
12位 12.48 (1.9) 髙石 速艇(2) 種子島高
13位 12.46 (2.5) 内田 裕人(1) 吹上高
14位 12.44 (3.7) 新村 航平(1) 甲南高
15位 12.35 (2.8) 前平 煌世(1) 加治木高
16位 12.34 (1.5) 内村 晃輔(2) 鹿児島中央高
17位 12.12 (0.8) 前川 夢斗(2) 鹿屋工高
18位 11.98 (1.5) 前田 琉偉(2) 鶴翔高
19位 11.66 (0.6) 松元 裕音(1) 錦江湾高
20位 11.62 (1.8) 善福 佑(2) 吹上高
21位 11.49 (1.8) 竹牟禮 一輝(3) 加治木工高
22位 11.43 (2.2) 清澤 悠真(2) 鹿児島中央高
23位 11.41 (1.4) 児玉 直輝(1) 隼人工高
24位 11.02 (2.3) 新留 宙(3) 国分高
25位 10.85 (1.3) 五百路 悠晃(2) 鹿児島玉龍高
26位 10.72 (0.5) 安永 旺仁(2) 鹿児島玉龍高
27位 10.68 (1.7) 一氏 竜輝(3) 吹上高
28位 10.37 (1.3) 長野 孝輔(1) 種子島高
 DNS 福留 聖翔(3) 鹿児島南高
 NM 和田 弓弦(1) 種子島高
 DNS 黒石 航大(2) 出水工高
 DNS 岩下 優世(3) 鹿児島高
決勝
1位 14.38 弓削 大輔(3) 開陽高
2位 12.91 古城 頼斗(3) 出水商高
3位 12.83 今別府 昇(1) 鹿児島南高
4位 12.56 中島 彰吾(3) 加治木工高
5位 12.02 坂本 蓮(2) 沖永良部高
6位 12.02 原村 真彩也(1) 出水高
7位 11.79 中園 大貴(3) 川内高
8位 11.78 宮原 史凪(3) 鶴翔高
9位 11.47 福 龍太郎(1) 沖永良部高
10位 11.40 市来 瑛杜(2) 鹿児島南高
11位 11.17 増本 大幹(2) 出水高
12位 11.16 尾瀬 太陽(2) 鹿児島高
13位 10.83 阿多 詩々朗(1) 伊集院高
14位 10.50 園田 雄進(3) 武岡台高
15位 9.45 中崎 瑛介(2) 加治木高
16位 9.38 馬場 永吉(1) 屋久島高
17位 9.26 石黒 一成(3) 鹿児島高
18位 9.15 日髙 功葵(1) 屋久島高
19位 9.00 宮内 惇希(1) 松陽高
20位 8.43 倉津 俊介(3) 加治木高
21位 7.99 牧之瀬 浩驍(3) 曽於高
22位 7.19 八木 康成(1) ラ・サール高
23位 6.82 西 一斗(1) 大島北高
24位 6.16 米澤 光希(1) 鹿児島高
 DNS 有馬 聖人(3) 甲南高
 NM 川淵 太陽(1) 鹿児島南高
決勝
1位 39.04 弓削 大輔(3) 開陽高
2位 38.87 濵田 琉輝(1) 鹿児島南高
3位 37.25 塚田 駿輔(2) 鹿児島南高
4位 37.03 川淵 太陽(1) 鹿児島南高
5位 34.14 中島 彰吾(3) 加治木工高
6位 33.92 尾上 晴彦(2) 出水高
7位 32.17 中園 大貴(3) 川内高
8位 31.28 尾瀬 太陽(2) 鹿児島高
9位 30.39 石黒 一成(3) 鹿児島高
10位 27.85 福 龍太郎(1) 沖永良部高
11位 27.72 藤川 楽人(3) 加治木工高
12位 26.12 宮﨑 蓮翔(2) 鹿児島高
13位 25.55 有馬 聖人(3) 甲南高
14位 25.08 茶園 陸(3) 鳳凰高
15位 22.47 宮内 惇希(1) 松陽高
16位 21.68 宮迫 空斗(2) 隼人工高
17位 21.10 牧之瀬 浩驍(3) 曽於高
18位 20.04 河波 真心(1) 大島北高
19位 15.49 白川 和磨(1) 沖永良部高
 DNS 坂本 蓮(2) 沖永良部高
決勝
1位 52.84 中園 大貴(3) 川内高
2位 43.33 石黒 一成(3) 鹿児島高
3位 42.37 増本 大幹(2) 出水高
4位 42.27 市来 瑛杜(2) 鹿児島南高
5位 37.37 宮原 史凪(3) 鶴翔高
6位 37.03 橋元 星侑(3) 鹿児島南高
7位 35.68 古城 頼斗(3) 出水商高
8位 35.42 原村 真彩也(1) 出水高
9位 32.39 濵田 琉輝(1) 鹿児島南高
10位 30.00 中崎 瑛介(2) 加治木高
11位 23.89 宮﨑 蓮翔(2) 鹿児島高
12位 16.33 西 一斗(1) 大島北高
13位 10.57 米澤 光希(1) 鹿児島高
決勝
1位 65.77 橋元 星侑(3) 鹿児島南高
2位 55.49 中島 彰吾(3) 加治木工高
3位 52.49 塚田 駿輔(2) 鹿児島南高
4位 51.60 野島 慶翔(3) 鹿児島南高
5位 50.88 藤川 楽人(3) 加治木工高
6位 50.53 弓削 大輔(3) 開陽高
7位 49.10 若松 孫澄(3) 与論高
8位 48.07 野﨑 創太(3) 鹿児島中央高
9位 45.19 丸田 脩人(3) 大島高
10位 42.87 尾瀬 太陽(2) 鹿児島高
11位 38.71 牧尾 優志(3) 鳳凰高
12位 38.02 西 大智(2) 鹿児島商高
13位 37.96 宮﨑 蓮翔(2) 鹿児島高
14位 36.25 中園 琉樹斗(1) 鹿屋工高
15位 36.00 川越 桂聖(2) 鹿児島玉龍高
16位 31.24 米澤 光希(1) 鹿児島高
17位 29.89 宮﨑 健輔(1) 鹿児島商高
18位 29.72 福 龍太郎(1) 沖永良部高
19位 29.38 鮫島 成一郎(3) 鳳凰高
20位 27.01 中西 慈英(1) 沖永良部高
21位 16.90 大山 崇寛(1) 大島北高
 DNS 宮脇 晟也(3) 川内高
 DNS 坂本 蓮(2) 沖永良部高
決勝
1位 4900 齊藤 礼漣(2) 鹿児島高
2位 4709 松島 悠斗(2) 鹿児島高
3位 4558 宮脇 晟也(3) 川内高
4位 4530 田畑 秀磨(3) 鹿児島高
5位 4262 勝田 晴風(3) 鹿児島玉龍高
6位 4235 平山 翼(3) 沖永良部高
7位 4160 金城 昂樹(2) 加治木高
8位 3726 野﨑 創太(3) 鹿児島中央高
9位 3581 洞田 一諒(2) 鹿児島中央高
10位 3523 坂元 優太朗(2) 鹿児島中央高
11位 3463 鮫島 敦士(1) 隼人工高
12位 3065 森 亮太(1) 沖永良部高
 DNF 児玉 龍也(1) 神村学園高
スポンサーリンク
予選 1組 (-1.2)
1位 13.04 滿園 彩可(3) 鹿児島高
2位 13.16 山口 紗矢(3) 鹿児島情報高
3位 13.35 木下 日陽(3) 伊集院高
4位 13.74 荻迫 陽葵(3) 加治木高
5位 14.19 岩満 朱里(3) 尚志館高
6位 14.33 西川 凛音(2) 明桜館高
7位 15.38 松永 由優(2) 錦江湾高
予選 2組 (-1.3)
1位 12.64 福田 陽菜(2) 川薩清修館高
2位 13.13 金丸 亜湖(1) 松陽高
3位 13.56 比良 寧々花(2) 甲南高
4位 13.70 諸麥 奏音(3) 鹿児島玉龍高
5位 14.27 味園 桃花(3) 錦江湾高
6位 14.50 駿河 由実(3) 加治木高
7位 14.78 鬼塚 梨衣(1) 明桜館高
8位 17.05 長尾 凪(1) 志布志高
予選 3組 (-1.4)
1位 13.18 木下 夏実(1) 松陽高
2位 13.37 喜屋武 風花(3) 鹿児島女高
3位 13.63 有村 眞由(2) 鹿児島中央高
4位 14.20 迫田 陽愛(2) 野田女高
5位 14.24 元島 一乃(2) 武岡台高
6位 15.04 浦﨑 和奈(2) 鹿児島実高
 DNS 上野 亜暢(1) 鶴翔高
 DNS 田淵 蒼(1) 出水商高
予選 4組 (1.7)
1位 12.76 馬場 友莉菜(2) 鹿児島高
2位 13.40 江藤 梨南子(3) 鹿屋高
3位 13.72 水流 心晴(1) 鹿児島中央高
4位 13.75 杉本 聖藍(2) 伊集院高
5位 14.75 梶田 琉渚(3) 串良商高
6位 15.28 川上 楓恋(2) 沖永良部高
 DNS 田嶋 結月(1) 松陽高
予選 5組 (2.7)
1位 12.38 鶴田 千花(3) 武岡台高
2位 13.31 間世田 華帆(3) 鹿児島玉龍高
3位 13.39 田之脇 菜月(2) 鹿児島情報高
4位 13.69 川上 茉桜(1) 川内高
5位 14.01 朝田 真央(2) 鹿屋高
6位 14.06 柴田 朱音(3) 鶴丸高
7位 14.19 今和泉 未来(2) 隼人工高
8位 15.51 千代留 未来(2) 尚志館高
予選 6組 (-2.4)
1位 13.08 坂元 瑠菜(3) 鹿児島南高
2位 13.21 田原 夕愛(3) 鹿児島高
3位 13.53 二階 未優(3) 串良商高
4位 14.68 寺脇 知優(1) 鹿児島実高
5位 14.77 山元 羽夏(3) 種子島中央高
6位 14.95 内田 光彩妃(1) 川内高
7位 15.15 山内 美香(2) 錦江湾高
予選 7組 (-1.3)
1位 13.00 吉屋 優希乃(1) 鹿児島女高
2位 13.31 細川 友愛(2) 甲南高
3位 13.55 中須 愛麻(3) 川薩清修館高
4位 13.99 上門 夕夏(3) 種子島高
5位 14.05 鳩野 苺菜(2) 鶴丸高
6位 14.71 東 美里(2) 薩南工高
7位 14.76 坂野 あやな(2) 大島高
予選 8組 (-3.0)
1位 13.06 三宅 咲菜(3) 鹿児島南高
2位 13.20 上村 遥菜(2) 鶴丸高
3位 13.45 野端 陽菜(2) 出水高
4位 14.13 村山 和夏(3) 国分中央高
5位 14.41 大窪 美璃唯(2) 垂水高
6位 14.98 鳥巣 うらら(1) 種子島高
7位 16.12 国生 来海(2) 薩南工高
予選 9組 (-2.7)
1位 12.91 下原 千和(3) 明桜館高
2位 13.28 牧原 紋香(3) 加治木高
3位 13.33 駒走 亜美(1) 鹿児島情報高
4位 13.42 山下 奈々(3) 野田女高
5位 14.36 吉野 光夏(2) 鹿児島実高
6位 14.47 栗野 愛彩(2) 川内高
7位 14.51 川内 愛里(2) 鹿屋工高
8位 14.52 末廣 寧(1) 鹿児島第一高
予選 10組 (0.6)
1位 13.15 赤池 優(3) 甲南高
2位 13.54 尾﨑 陽奈(3) 鶴翔高
3位 13.64 榎本 晴(1) 鹿児島女高
4位 13.84 今吉 真凜(2) 武岡台高
5位 13.88 上水流 聖来(1) 鹿児島中央高
6位 13.99 吉留 奏愛(1) 川内商工高
7位 14.07 文 みらい(2) 大島高
予選 11組 (-1.3)
1位 12.88 有川 実花(3) 鹿児島南高
2位 13.30 松元 美月(2) 鹿屋高
3位 13.39 長尾 里奈(3) 川薩清修館高
4位 14.16 宮下 愛那(3) 鹿児島玉龍高
5位 14.66 福森 彩穂(1) 国分中央高
6位 15.01 太倉 巴美(2) 大島高
7位 15.51 前田 愛歌(1) 沖永良部高
準決勝 1組 (-3.0)
1位 12.70 福田 陽菜(2) 川薩清修館高
2位 12.82 下原 千和(3) 明桜館高
3位 12.89 三宅 咲菜(3) 鹿児島南高
4位 13.08 田原 夕愛(3) 鹿児島高
5位 13.22 木下 夏実(1) 松陽高
6位 13.32 松元 美月(2) 鹿屋高
7位 13.37 駒走 亜美(1) 鹿児島情報高
 DNS 喜屋武 風花(3) 鹿児島女高
準決勝 2組 (-3.2)
1位 12.89 滿園 彩可(3) 鹿児島高
2位 12.90 鶴田 千花(3) 武岡台高
3位 12.93 有川 実花(3) 鹿児島南高
4位 13.40 長尾 里奈(3) 川薩清修館高
5位 13.42 細川 友愛(2) 甲南高
6位 13.57 金丸 亜湖(1) 松陽高
7位 13.61 山口 紗矢(3) 鹿児島情報高
8位 13.82 間世田 華帆(3) 鹿児島玉龍高
準決勝 3組 (-3.2)
1位 12.77 坂元 瑠菜(3) 鹿児島南高
2位 12.95 吉屋 優希乃(1) 鹿児島女高
3位 12.96 赤池 優(3) 甲南高
4位 13.02 馬場 友莉菜(2) 鹿児島高
5位 13.38 上村 遥菜(2) 鶴丸高
6位 13.51 牧原 紋香(3) 加治木高
7位 13.67 木下 日陽(3) 伊集院高
8位 14.00 田之脇 菜月(2) 鹿児島情報高
決勝 (-0.9)
1位 12.37 坂元 瑠菜(3) 鹿児島南高
2位 12.45 滿園 彩可(3) 鹿児島高
3位 12.64 福田 陽菜(2) 川薩清修館高
4位 12.64 有川 実花(3) 鹿児島南高
5位 12.69 吉屋 優希乃(1) 鹿児島女高
6位 12.69 三宅 咲菜(3) 鹿児島南高
7位 12.71 下原 千和(3) 明桜館高
7位 12.71 鶴田 千花(3) 武岡台高
予選 1組 (1.1)
1位 26.33 本坊 あこ(3) 鹿児島中央高
2位 26.52 宮野 咲愛(2) 川薩清修館高
3位 27.05 牧原 紋香(3) 加治木高
4位 27.38 内山 陽海(1) 鹿児島高
5位 29.18 元島 一乃(2) 武岡台高
6位 29.84 吉永 珠莉(1) 隼人工高
7位 31.79 田淵 蒼(1) 出水商高
 DNS 浦﨑 和奈(2) 鹿児島実高
予選 2組 (1.9)
1位 26.15 三宅 咲菜(3) 鹿児島南高
2位 26.16 西 音葉(1) 川薩清修館高
3位 26.18 赤池 優(3) 甲南高
4位 26.89 松元 美月(2) 鹿屋高
5位 26.90 上村 遥菜(2) 鶴丸高
6位 29.35 梶原 未結(3) 鹿児島玉龍高
7位 29.79 大窪 美璃唯(2) 垂水高
8位 35.77 長尾 凪(1) 志布志高
予選 3組 (1.4)
1位 27.20 駒走 亜美(1) 鹿児島情報高
2位 28.16 江藤 梨南子(3) 鹿屋高
3位 29.06 村山 和夏(3) 国分中央高
4位 29.08 土田 美咲(3) 種子島高
5位 32.52 前田 愛歌(1) 沖永良部高
 DNS 吉屋 優希乃(1) 鹿児島女高
 DNS 平山 ことね(1) 松陽高
予選 4組 (2.4)
1位 26.62 濵田 彩華(1) 鹿児島女高
2位 26.85 細川 友愛(2) 甲南高
3位 28.16 尾﨑 陽奈(3) 鶴翔高
4位 28.26 川上 茉桜(1) 川内高
5位 28.42 前山 みずき(2) 大島高
6位 29.71 迫田 陽愛(2) 野田女高
7位 30.30 吉野 光夏(2) 鹿児島実高
 DNS 岩満 朱里(3) 尚志館高
予選 5組 (1.2)
1位 25.63 坂元 瑠菜(3) 鹿児島南高
2位 27.22 下原 千和(3) 明桜館高
3位 27.56 佐藤 理乃(3) 松陽高
4位 27.98 山下 奈々(3) 野田女高
5位 28.50 榎本 晴(1) 鹿児島女高
6位 30.47 藤内 涼香(1) 沖永良部高
7位 32.41 花田 美優(2) 鶴翔高
予選 6組 (1.0)
1位 26.95 福田 陽菜(2) 川薩清修館高
2位 27.12 岩下 理々(3) 明桜館高
3位 27.16 広島 美紀(3) 川内高
4位 28.68 杉本 聖藍(2) 伊集院高
5位 29.03 朝田 真央(2) 鹿屋高
6位 29.14 吉留 奏愛(1) 川内商工高
7位 29.23 比良 寧々花(2) 甲南高
8位 31.40 東 由美乃(1) 鹿児島中央高
予選 7組 (2.0)
1位 26.75 滿園 彩可(3) 鹿児島高
2位 27.07 福岡 みくも(3) 国分中央高
3位 28.08 田之脇 菜月(2) 鹿児島情報高
4位 28.23 荻迫 陽葵(3) 加治木高
5位 29.27 西川 凛音(2) 明桜館高
6位 30.39 波江野 美花(1) 種子島高
7位 31.03 内田 光彩妃(1) 川内高
 DNS 文 みらい(2) 大島高
予選 8組 (2.4)
1位 26.39 馬場 友莉菜(2) 鹿児島高
2位 27.16 山口 紗矢(3) 鹿児島情報高
3位 27.35 野端 陽菜(2) 出水高
4位 27.93 有村 眞由(2) 鹿児島中央高
5位 28.92 東垂水 一会(2) 鹿児島玉龍高
6位 29.00 坂下 碧(2) 鶴丸高
7位 30.97 寺脇 知優(1) 鹿児島実高
8位 38.34 千代留 未来(2) 尚志館高
予選 9組 (0.9)
1位 26.47 大塩 麻里七(1) 鹿児島南高
2位 27.45 木下 夏実(1) 松陽高
3位 28.43 木下 日陽(3) 伊集院高
4位 28.47 諸麥 奏音(3) 鹿児島玉龍高
5位 29.29 今吉 真凜(2) 武岡台高
6位 30.48 駿河 由実(3) 加治木高
7位 31.06 太倉 巴美(2) 大島高
 DNS 髙口 永恋(1) 鶴翔高
準決勝 1組 (-1.7)
1位 25.40 坂元 瑠菜(3) 鹿児島南高
2位 26.25 滿園 彩可(3) 鹿児島高
3位 26.58 濵田 彩華(1) 鹿児島女高
4位 26.65 宮野 咲愛(2) 川薩清修館高
5位 27.24 木下 夏実(1) 松陽高
6位 27.38 細川 友愛(2) 甲南高
7位 27.43 広島 美紀(3) 川内高
8位 27.49 岩下 理々(3) 明桜館高
準決勝 2組 (-1.6)
1位 26.31 大塩 麻里七(1) 鹿児島南高
2位 26.34 本坊 あこ(3) 鹿児島中央高
3位 26.52 下原 千和(3) 明桜館高
4位 26.74 西 音葉(1) 川薩清修館高
5位 27.22 牧原 紋香(3) 加治木高
6位 27.50 上村 遥菜(2) 鶴丸高
7位 27.79 駒走 亜美(1) 鹿児島情報高
8位 28.33 内山 陽海(1) 鹿児島高
準決勝 3組 (-2.1)
1位 26.46 福田 陽菜(2) 川薩清修館高
2位 26.48 三宅 咲菜(3) 鹿児島南高
3位 26.50 赤池 優(3) 甲南高
4位 26.60 馬場 友莉菜(2) 鹿児島高
5位 27.17 松元 美月(2) 鹿屋高
6位 27.38 野端 陽菜(2) 出水高
7位 27.41 福岡 みくも(3) 国分中央高
8位 27.47 山口 紗矢(3) 鹿児島情報高
決勝 (-1.1)
1位 25.24 坂元 瑠菜(3) 鹿児島南高
2位 25.74 滿園 彩可(3) 鹿児島高
3位 26.24 本坊 あこ(3) 鹿児島中央高
4位 26.32 下原 千和(3) 明桜館高
5位 26.35 福田 陽菜(2) 川薩清修館高
6位 26.39 大塩 麻里七(1) 鹿児島南高
7位 26.51 三宅 咲菜(3) 鹿児島南高
8位 26.77 赤池 優(3) 甲南高
予選 1組
1位 63.10 松木 桃愛(3) 鹿児島女高
2位 63.12 森 あおい(3) 鹿児島高
3位 63.51 伊地知 咲蘭(3) 鳳凰高
4位 63.62 上石坂 百梨(1) 松陽高
5位 63.84 中畑 唯佳(3) 鹿屋高
6位 66.68 前山 みずき(2) 大島高
7位 72.24 坂上 宙音(1) 樟南高
 DNS 澤田 瑠菜(2) 川薩清修館高
予選 2組
1位 58.84 坂元 瑠菜(3) 鹿児島南高
2位 62.47 服部 美音(2) 鹿児島高
3位 63.43 福山 陽菜(2) 鹿児島情報高
4位 66.44 山形 梨瑚(2) 鹿児島玉龍高
5位 67.57 西田 光江(2) 鹿児島中央高
6位 75.93 地主園 いちか(3) 尚志館高
 DNS 栗野 えみ(1) 鹿児島女高
予選 3組
1位 62.62 谷山 愛彩(3) 尚志館高
2位 62.91 笛田 真央(2) 鹿児島情報高
3位 63.06 村永 唯衣(3) 鳳凰高
4位 66.48 東垂水 一会(2) 鹿児島玉龍高
5位 71.31 波江野 美花(1) 種子島高
6位 73.39 川口 莉來(2) 武岡台高
 DNS 阿久根 優奈(1) 神村学園高
予選 4組
1位 59.49 佃 華月(2) 鹿児島南高
2位 62.03 福岡 智里(1) 神村学園高
3位 65.02 西 菜々子(3) 鹿児島情報高
4位 65.60 榎本 晴(1) 鹿児島女高
5位 67.99 梶原 未結(3) 鹿児島玉龍高
6位 70.08 竹下 小夏(2) 樟南高
7位 70.72 是枝 花(3) 鹿屋高
予選 5組
1位 61.80 下田 星奈(1) 鹿児島南高
2位 62.20 佐藤 理乃(3) 松陽高
3位 63.56 水流 心晴(1) 鹿児島中央高
4位 64.20 淺面 カレン(3) 鳳凰高
5位 65.26 土田 美咲(3) 種子島高
6位 74.72 内田 光彩妃(1) 川内高
 DNS 東 莉々(3) 大島高
予選 6組
1位 62.66 本坊 あこ(3) 鹿児島中央高
2位 63.18 福岡 みくも(3) 国分中央高
3位 65.63 南 日菜(2) 鹿児島高
4位 66.34 村吉 莉歩(1) 樟南高
5位 66.60 吉村 愛里(3) 川内高
6位 70.36 坂下 碧(2) 鶴丸高
7位 71.38 藤内 涼香(1) 沖永良部高
予選 7組
1位 62.62 広島 美紀(3) 川内高
2位 63.27 岩下 理々(3) 明桜館高
3位 64.92 上川 もか(2) 松陽高
4位 65.20 山内 結彩(1) 甲南高
5位 66.07 中原 あおい(1) 神村学園高
6位 69.87 野下 美聖(3) 種子島高
7位 70.32 鶴野 ゆいか(2) 尚志館高
準決勝 1組
1位 58.64 坂元 瑠菜(3) 鹿児島南高
2位 59.24 本坊 あこ(3) 鹿児島中央高
3位 61.57 松木 桃愛(3) 鹿児島女高
4位 62.44 福岡 みくも(3) 国分中央高
5位 63.27 伊地知 咲蘭(3) 鳳凰高
6位 63.82 森 あおい(3) 鹿児島高
7位 64.67 上石坂 百梨(1) 松陽高
8位 66.84 西 菜々子(3) 鹿児島情報高
準決勝 2組
1位 60.54 谷山 愛彩(3) 尚志館高
2位 60.64 下田 星奈(1) 鹿児島南高
3位 60.80 服部 美音(2) 鹿児島高
4位 61.26 佐藤 理乃(3) 松陽高
5位 63.41 村永 唯衣(3) 鳳凰高
5位 63.41 福山 陽菜(2) 鹿児島情報高
7位 64.46 中畑 唯佳(3) 鹿屋高
8位 66.01 山内 結彩(1) 甲南高
準決勝 3組
1位 59.48 佃 華月(2) 鹿児島南高
2位 61.00 広島 美紀(3) 川内高
3位 61.13 岩下 理々(3) 明桜館高
4位 61.17 福岡 智里(1) 神村学園高
5位 63.03 水流 心晴(1) 鹿児島中央高
6位 63.59 笛田 真央(2) 鹿児島情報高
7位 64.95 淺面 カレン(3) 鳳凰高
8位 66.51 上川 もか(2) 松陽高
決勝
1位 56.94 佃 華月(2) 鹿児島南高
2位 58.79 本坊 あこ(3) 鹿児島中央高
3位 58.86 坂元 瑠菜(3) 鹿児島南高
4位 59.59 谷山 愛彩(3) 尚志館高
5位 60.09 下田 星奈(1) 鹿児島南高
6位 60.31 広島 美紀(3) 川内高
7位 61.31 服部 美音(2) 鹿児島高
8位 61.96 岩下 理々(3) 明桜館高
予選 1組
1位 2.23.85 神田 美咲(2) 鹿児島高
2位 2.24.20 新 菜々美(3) 鹿児島女高
3位 2.25.95 山内 結彩(1) 甲南高
4位 2.26.33 池田 一嬉(1) 鳳凰高
5位 2.28.58 湯田 菜々香(2) 鹿児島玉龍高
6位 2.31.16 藤﨑 理央(2) 鶴丸高
7位 2.32.20 坂上 宙音(1) 樟南高
8位 2.41.07 和氣 花音(2) 武岡台高
9位 2.41.41 前田 桜香(3) 鹿屋高
10位 2.42.99 中野 聡音(2) 野田女高
11位 2.47.57 藤内 涼香(1) 沖永良部高
12位 2.48.23 上之園 美祈(1) 曽於高
予選 2組
1位 2.24.11 ジェプチルチル ブレンダ(2) 神村学園高
2位 2.24.62 五反田 絵里香(3) 鳳凰高
3位 2.25.17 永吉 愛佳(3) 鹿児島女高
4位 2.26.74 藺牟田 梨乃晏(2) 国分中央高
5位 2.26.79 松尾 玲花(3) 武岡台高
6位 2.31.73 北山 菜々花(1) 出水中央高
7位 2.34.97 蒲地 明紅(2) 鹿児島南高
8位 2.37.09 德留 真心(1) 松陽高
9位 2.39.32 山下 はな(3) 尚志館高
10位 2.46.40 笹原 未織(1) 加治木高
11位 2.46.47 渡 あおい(2) 錦江湾高
12位 2.46.61 長瀬 優花(3) 甲南高
予選 3組
1位 2.24.67 長谷川 凜佳(3) 鹿児島高
2位 2.24.71 石内 乃愛(1) 神村学園高
3位 2.29.52 村吉 莉歩(1) 樟南高
4位 2.30.93 山下 れもん(2) 松陽高
5位 2.32.56 上野 莉々華(3) 出水中央高
6位 2.38.73 鶴野 ゆいか(2) 尚志館高
7位 2.40.36 古川 千暖(3) 鹿児島玉龍高
8位 2.41.21 吉村 唯花(3) 加治木高
9位 2.42.70 野下 美聖(3) 種子島高
10位 2.46.83 成田 結香(2) 武岡台高
11位 3.22.66 桂 幸花(1) 沖永良部高
 DNS 濱田 美心(3) 甲南高
予選 4組
1位 2.21.87 野口 紗喜音(1) 神村学園高
2位 2.22.32 淺面 カレン(3) 鳳凰高
3位 2.22.74 折尾 志帆(3) 鹿児島南高
4位 2.26.16 西屋敷 怜那(3) 出水中央高
5位 2.26.21 佐伯 姫織(2) 松陽高
6位 2.32.87 蔵満 結愛(2) 鹿屋高
7位 2.33.43 竹内 聡子(2) 鶴丸高
8位 2.38.00 西元 七々佳(2) 出水高
9位 2.45.13 西園 空姫(3) 伊集院高
10位 2.51.11 竹之下 真鈴(2) 鹿児島玉龍高
11位 3.09.16 長野 比呂(3) 大口明光学園高
予選 5組
1位 2.30.69 前野 結愛(2) 国分中央高
2位 2.30.69 上ノ原 小都理(2) 鹿児島高
3位 2.30.70 手島 凛花(1) 鹿児島女高
4位 2.30.72 谷山 愛彩(3) 尚志館高
5位 2.32.37 甲斐 空(3) 蒲生高
6位 2.33.25 森永 彩加(2) 加治木高
7位 2.33.61 竹下 小夏(2) 樟南高
8位 2.34.78 西田 光江(2) 鹿児島中央高
9位 2.34.78 宮脇 咲葵(3) 鶴丸高
10位 2.45.82 朝戸 はるな(3) 沖永良部高
11位 2.51.42 九万田 光(2) 伊集院高
準決勝 1組
1位 2.14.34 野口 紗喜音(1) 神村学園高
2位 2.15.72 上ノ原 小都理(2) 鹿児島高
3位 2.16.58 谷山 愛彩(3) 尚志館高
4位 2.19.84 新 菜々美(3) 鹿児島女高
5位 2.25.03 藺牟田 梨乃晏(2) 国分中央高
6位 2.25.36 淺面 カレン(3) 鳳凰高
7位 2.28.16 山内 結彩(1) 甲南高
8位 2.32.01 藤﨑 理央(2) 鶴丸高
準決勝 2組
1位 2.15.67 五反田 絵里香(3) 鳳凰高
2位 2.16.58 長谷川 凜佳(3) 鹿児島高
3位 2.18.92 折尾 志帆(3) 鹿児島南高
4位 2.26.14 手島 凛花(1) 鹿児島女高
5位 2.27.03 松尾 玲花(3) 武岡台高
6位 2.28.46 佐伯 姫織(2) 松陽高
7位 2.28.79 西屋敷 怜那(3) 出水中央高
 DSQ ジェプチルチル ブレンダ(2) 神村学園高
準決勝 3組
1位 2.17.21 石内 乃愛(1) 神村学園高
2位 2.17.42 神田 美咲(2) 鹿児島高
3位 2.22.43 永吉 愛佳(3) 鹿児島女高
4位 2.24.54 村吉 莉歩(1) 樟南高
5位 2.27.13 池田 一嬉(1) 鳳凰高
6位 2.27.50 前野 結愛(2) 国分中央高
7位 2.27.62 湯田 菜々香(2) 鹿児島玉龍高
8位 2.38.94 山下 れもん(2) 松陽高
決勝
1位 2.11.50 野口 紗喜音(1) 神村学園高
2位 2.12.86 五反田 絵里香(3) 鳳凰高
3位 2.13.77 長谷川 凜佳(3) 鹿児島高
4位 2.14.81 石内 乃愛(1) 神村学園高
5位 2.15.42 神田 美咲(2) 鹿児島高
6位 2.15.52 谷山 愛彩(3) 尚志館高
7位 2.16.80 上ノ原 小都理(2) 鹿児島高
8位 2.21.37 折尾 志帆(3) 鹿児島南高
予選 1組
1位 4.51.04 芝﨑 葉音(2) 鹿児島高
2位 4.51.08 蓑毛 愛子(3) 鹿児島女高
3位 4.51.31 谷門 光莉(3) 鳳凰高
4位 4.55.16 酒匂 莉乃(2) 鹿児島高専
5位 5.03.20 河野 有佑(2) 鹿屋高
6位 5.08.18 黒岩 美月(1) 松陽高
7位 5.14.01 蒲地 明紅(2) 鹿児島南高
8位 5.15.78 上野 莉々華(3) 出水中央高
9位 5.16.32 甲斐 空(3) 蒲生高
10位 5.27.57 山下 はな(3) 尚志館高
11位 5.34.26 新地 眞子(2) 加治木高
12位 5.38.14 鮫島 華音(3) 種子島高
13位 5.49.98 和氣 花音(2) 武岡台高
14位 5.57.64 竹之下 真鈴(2) 鹿児島玉龍高
予選 2組
1位 4.51.34 石内 乃愛(1) 神村学園高
2位 4.52.67 岡崎 美波(3) 鳳凰高
3位 4.52.69 平瀬 夢(2) 鹿児島女高
4位 4.58.03 大脇 美空(3) 国分中央高
5位 5.03.94 西屋敷 怜那(3) 出水中央高
6位 5.04.19 佐伯 姫織(2) 松陽高
7位 5.12.02 赤﨑 凛(1) 樟南高
8位 5.13.49 大河内 碧彩(3) 尚志館高
9位 5.20.24 竹内 聡子(2) 鶴丸高
10位 5.29.01 蔵満 結愛(2) 鹿屋高
11位 5.48.63 音野 心美(3) 大島高
12位 6.00.71 朝戸 はるな(3) 沖永良部高
13位 6.07.23 上之園 美祈(1) 曽於高
 DNF 末松 美羽音(1) 鹿児島第一高
予選 3組
1位 4.55.21 野口 紗喜音(1) 神村学園高
2位 4.55.33 平野 悠莉(2) 鹿児島高
3位 4.58.09 五反田 絵里香(3) 鳳凰高
4位 4.59.67 稲川 美月(1) 樟南高
5位 5.09.01 湯田 菜々香(2) 鹿児島玉龍高
6位 5.12.46 西元 七々佳(2) 出水高
7位 5.13.34 前野 結愛(2) 国分中央高
8位 5.15.43 岡﨑 晴香(2) 尚志館高
9位 5.18.32 藤﨑 理央(2) 鶴丸高
10位 5.41.23 古川 美怜(1) 松陽高
11位 5.42.73 中野 聡音(2) 野田女高
12位 5.47.31 遠山 愛心(2) 与論高
13位 5.53.81 中村 妃菜多(2) 武岡台高
14位 7.20.38 桂 幸花(1) 沖永良部高
予選 4組
1位 4.40.14 カリバ カロライン(3) 神村学園高
2位 4.51.01 長谷川 凜佳(3) 鹿児島高
3位 4.51.72 折尾 志帆(3) 鹿児島南高
4位 4.56.83 藺牟田 梨乃晏(2) 国分中央高
5位 4.56.99 福﨑 心椛(1) 鹿児島女高
6位 5.13.58 中田 琴華(3) 樟南高
7位 5.16.63 北山 菜々花(1) 出水中央高
8位 5.25.90 宮脇 咲葵(3) 鶴丸高
9位 5.29.91 森永 彩加(2) 加治木高
10位 5.33.47 濱田 美心(3) 甲南高
11位 5.46.18 宮﨑 ひより(2) 屋久島高
12位 5.58.58 小林 珠希(3) 大島高
13位 6.04.43 川口 莉來(2) 武岡台高
14位 6.26.17 長野 比呂(3) 大口明光学園高
 DNS 下平 璃姫(2) 志布志高
決勝
1位 4.09.04 カリバ カロライン(3) 神村学園高
2位 4.29.47 蓑毛 愛子(3) 鹿児島女高
3位 4.34.52 石内 乃愛(1) 神村学園高
4位 4.35.67 野口 紗喜音(1) 神村学園高
5位 4.35.76 岡崎 美波(3) 鳳凰高
6位 4.36.66 五反田 絵里香(3) 鳳凰高
7位 4.36.82 芝﨑 葉音(2) 鹿児島高
8位 4.38.06 長谷川 凜佳(3) 鹿児島高
9位 4.43.42 谷門 光莉(3) 鳳凰高
10位 4.44.85 平瀬 夢(2) 鹿児島女高
11位 4.46.23 平野 悠莉(2) 鹿児島高
12位 4.52.73 折尾 志帆(3) 鹿児島南高
13位 4.53.31 酒匂 莉乃(2) 鹿児島高専
14位 4.59.34 藺牟田 梨乃晏(2) 国分中央高
15位 4.59.83 福﨑 心椛(1) 鹿児島女高
16位 5.02.29 大脇 美空(3) 国分中央高
予選 1組
1位 10.11.43 カリバ カロライン(3) 神村学園高
2位 10.11.57 黒神 璃菜(2) 神村学園高
3位 10.13.03 芝﨑 葉音(2) 鹿児島高
4位 10.13.63 岡崎 美波(3) 鳳凰高
5位 10.14.02 谷門 光莉(3) 鳳凰高
6位 10.40.06 平瀬 夢(2) 鹿児島女高
7位 10.43.32 河野 有佑(2) 鹿屋高
8位 10.48.75 大脇 美空(3) 国分中央高
9位 10.57.12 大河内 碧彩(3) 尚志館高
10位 11.02.51 牧 優佳(1) 鶴丸高
11位 11.20.30 黒木 新菜(3) 樟南高
12位 11.23.14 西留 愛華(1) 鹿児島女高
13位 11.48.79 鮫島 華音(3) 種子島高
14位 12.23.75 音野 心美(3) 大島高
15位 12.28.14 古川 美怜(1) 松陽高
予選 2組
1位 10.37.12 平野 悠莉(2) 鹿児島高
2位 10.37.14 蓑毛 愛子(3) 鹿児島女高
3位 10.37.22 瀬戸口 凜(1) 神村学園高
4位 10.37.25 宮内 結愛(3) 鳳凰高
5位 10.37.31 平野 愛莉(2) 鹿児島高
6位 10.37.40 松元 咲樹(3) 樟南高
7位 10.37.66 酒匂 莉乃(2) 鹿児島高専
8位 11.01.24 要田 光春(1) 樟南高
9位 11.01.53 大脇 蒼彩(3) 国分中央高
10位 11.10.96 岡﨑 晴香(2) 尚志館高
11位 11.26.43 遠矢 月奈(2) 国分中央高
12位 12.15.05 野元 菜(2) 松陽高
13位 12.17.64 宮﨑 ひより(2) 屋久島高
14位 12.43.13 遠山 愛心(2) 与論高
15位 13.18.15 小林 珠希(3) 大島高
16位 13.59.48 松元 心季(1) 松陽高
決勝
1位 8.40.86 カリバ カロライン(3) 神村学園高
2位 9.36.23 蓑毛 愛子(3) 鹿児島女高
3位 9.38.90 瀬戸口 凜(1) 神村学園高
4位 9.39.97 芝﨑 葉音(2) 鹿児島高
5位 9.40.62 黒神 璃菜(2) 神村学園高
6位 9.43.13 宮内 結愛(3) 鳳凰高
7位 9.47.32 岡崎 美波(3) 鳳凰高
8位 9.54.17 平野 愛莉(2) 鹿児島高
9位 9.57.84 松元 咲樹(3) 樟南高
10位 10.04.17 平野 悠莉(2) 鹿児島高
11位 10.14.44 谷門 光莉(3) 鳳凰高
12位 10.30.84 平瀬 夢(2) 鹿児島女高
13位 10.34.32 酒匂 莉乃(2) 鹿児島高専
14位 10.46.00 河野 有佑(2) 鹿屋高
15位 10.48.92 大脇 美空(3) 国分中央高
16位 10.54.79 大河内 碧彩(3) 尚志館高
予選 1組 (-1.9)
1位 14.55 有川 実花(3) 鹿児島南高
2位 15.28 服部 美音(2) 鹿児島高
3位 16.03 髙口 永恋(1) 鶴翔高
4位 17.27 上水流 聖来(1) 鹿児島中央高
5位 17.43 細川 友愛(2) 甲南高
6位 17.97 藤元 あおい(2) 松陽高
 DNS 中島 桜(1) 武岡台高
予選 2組 (-0.9)
1位 15.26 井上 ハルカ(2) 鹿児島高
2位 15.84 田之脇 いな穂(3) 鹿児島女高
3位 16.94 古屋敷 愛美(1) 鹿児島南高
4位 17.08 柳田 ひなた(1) 鹿児島中央高
5位 17.39 平峯 璃音(2) 甲南高
6位 17.98 駿河 由実(3) 加治木高
7位 19.75 坂野 あやな(2) 大島高
予選 3組 (-0.8)
1位 14.79 柳田 陽香(3) 鹿児島高
2位 16.11 春田 花梨(3) 松陽高
3位 16.74 青井 虹花(1) 鹿児島玉龍高
4位 16.85 堀永 陽南(1) 鹿児島女高
5位 17.01 井上 花菜(1) 甲南高
6位 18.07 神田 麗愛(3) 串良商高
7位 20.66 小出水 結花(1) 加治木高
決勝 (-3.0)
1位 14.57 有川 実花(3) 鹿児島南高
2位 14.69 柳田 陽香(3) 鹿児島高
3位 15.17 井上 ハルカ(2) 鹿児島高
4位 15.27 服部 美音(2) 鹿児島高
5位 15.90 田之脇 いな穂(3) 鹿児島女高
6位 15.97 青井 虹花(1) 鹿児島玉龍高
7位 16.05 春田 花梨(3) 松陽高
8位 16.09 髙口 永恋(1) 鶴翔高
予選 1組
1位 64.63 佃 華月(2) 鹿児島南高
2位 67.22 髙口 永恋(1) 鶴翔高
3位 73.91 藤元 あおい(2) 松陽高
4位 75.58 神田 麗愛(3) 串良商高
 DNS 波江野 美花(1) 種子島高
 DNS 永原 音梅(1) 鹿児島高
予選 2組
1位 70.33 橋元 幸菜(3) 鹿児島高
2位 72.15 土田 美咲(3) 種子島高
3位 72.20 春田 花梨(3) 松陽高
4位 77.60 花田 美優(2) 鶴翔高
5位 78.59 吉永 珠莉(1) 隼人工高
6位 85.90 田淵 蒼(1) 出水商高
予選 3組
1位 71.62 服部 美音(2) 鹿児島高
2位 72.13 松木 桃愛(3) 鹿児島女高
3位 74.41 日野 恵利那(1) 川内高
4位 77.08 柳田 ひなた(1) 鹿児島中央高
5位 80.42 平峯 璃音(2) 甲南高
決勝
1位 62.43 佃 華月(2) 鹿児島南高
2位 64.43 服部 美音(2) 鹿児島高
3位 64.86 橋元 幸菜(3) 鹿児島高
4位 65.39 松木 桃愛(3) 鹿児島女高
5位 67.70 髙口 永恋(1) 鶴翔高
6位 69.26 春田 花梨(3) 松陽高
7位 73.19 土田 美咲(3) 種子島高
8位 74.00 藤元 あおい(2) 松陽高
決勝
1位 23.34.45 大山 藍(3) 鹿児島女高
2位 25.00.11 石川 晴佳(3) 鹿児島高
3位 25.54.07 川路 由真(3) 鹿児島高
4位 26.01.48 櫻井 ひなた(3) 鳳凰高
5位 27.31.18 東 里穂(2) 鹿児島高
6位 27.56.36 松下 明日香(2) 鹿児島女高
7位 29.45.15 上川畑 未来(2) 鳳凰高
8位 31.40.56 髙橋 愛莉(1) 鹿児島女高
9位 33.12.04 上夷 亜紀帆(2) 樟南高
予選 1組
1位 48.56鹿児島女高
2位 49.15川薩清修館高
3位 50.80鹿児島玉龍高
4位 53.16川内高
5位 53.73大島高
6位 56.50伊集院高
予選 2組
1位 47.83鹿児島南高
2位 50.26甲南高
3位 50.35鶴翔高
4位 50.38鹿児島情報高
5位 53.16国分中央高
6位 53.66加治木高
7位 54.78種子島高
予選 3組
1位 48.40鹿児島高
2位 49.61松陽高
3位 51.29鹿児島中央高
4位 51.51鹿屋高
5位 51.54武岡台高
6位 51.88鶴丸高
7位 52.61明桜館高
決勝
1位 47.36鹿児島南高
2位 48.00鹿児島高
3位 48.95鹿児島女高
4位 49.35川薩清修館高
5位 49.75松陽高
6位 49.97鶴翔高
7位 50.03鹿児島情報高
8位 50.43甲南高
予選 1組
1位 4.04.38神村学園高
2位 4.06.19鹿児島女高
3位 4.09.78鹿児島中央高
4位 4.27.64鶴丸高
5位 4.55.57沖永良部高
 DNS尚志館高
 DSQ川内高
予選 2組
1位 4.03.85鹿児島南高
2位 4.15.09松陽高
3位 4.20.10国分中央高
4位 4.25.02鹿屋高
5位 4.27.83鹿児島玉龍高
6位 4.48.61大島高
 DNS川薩清修館高
予選 3組
1位 4.06.75鹿児島高
2位 4.15.32鳳凰高
3位 4.18.30鹿児島情報高
4位 4.22.35加治木高
5位 4.38.29種子島高
 DNS明桜館高
 DNS鶴翔高
決勝
1位 3.53.74鹿児島南高
2位 4.00.17鹿児島高
3位 4.02.83神村学園高
4位 4.03.55鹿児島女高
5位 4.08.99鳳凰高
6位 4.10.12鹿児島中央高
7位 4.11.58松陽高
8位 4.12.96鹿児島情報高
決勝
1位 1.71 西川 雛羽(2) 鹿児島高
2位 1.65 若吉 ひより(3) 鹿児島女高
3位 1.59 早瀬 葵(3) 甲南高
4位 1.53 若尾 奏来(2) 甲南高
5位 1.53 西園 麻央(1) 鹿児島南高
6位 1.45 木下 遥夏(3) 甲南高
6位 1.45 古川 千暖(3) 鹿児島玉龍高
6位 1.45 鳥巣 うらら(1) 種子島高
9位 1.45 脇田 楓怜(1) 鹿児島中央高
10位 1.40 中 和奏(1) 鹿児島中央高
11位 1.40 西野 美黎(1) 鹿児島女高
 NM 山下 陽夏子(1) 種子島高
 NM 横村 澪南(2) 鹿児島高
 DNS 吉浦 未彩希(1) 鹿児島女高
 DNS 稲留 さと(2) 鹿児島高
決勝
1位 3.41 田原 夕愛(3) 鹿児島高
2位 2.70 佐藤 結香(2) 鹿児島高
3位 2.70 川内 愛里(2) 鹿屋工高
4位 2.50 若吉 ひより(3) 鹿児島女高
 NM 稲留 さと(2) 鹿児島高
 NM 北野 紗衣(2) 鹿児島中央高
 NM 喜屋武 風花(3) 鹿児島女高
予選 1組
1位 5.42 (-0.3) 中須 愛麻(3) 川薩清修館高
2位 5.27 (0.6) 早瀬 葵(3) 甲南高
3位 5.03 (1.0) 川原 和香(2) 鹿児島高
4位 5.01 (0.4) 上野 亜暢(1) 鶴翔高
5位 4.96 (0.2) 金丸 亜湖(1) 松陽高
6位 4.95 (1.1) 鶴田 千花(3) 武岡台高
7位 4.83 (-0.5) 今村 彩乃(2) 鹿児島高専
8位 4.83 (0.4) 宮下 愛那(3) 鹿児島玉龍高
9位 4.80 (2.4) 冨満 彩輝(1) 出水高
10位 4.65 (-0.3) 浅谷 花菜(2) 国分中央高
11位 4.52 (1.0) 文 みらい(2) 大島高
12位 4.46 (0.6) 上門 夕夏(3) 種子島高
13位 4.29 (1.5) 堀永 陽南(1) 鹿児島女高
14位 4.23 (-1.2) 川上 楓恋(2) 沖永良部高
15位 4.06 (-0.3) 脇田 楓怜(1) 鹿児島中央高
16位 4.00 (0.4) 川内 愛里(2) 鹿屋工高
17位 3.97 (1.8) 松田 瞳(1) 種子島高
18位 3.94 (0.9) 古賀 由紀乃(3) 錦江湾高
 DNS 三宅 美桜(1) 鹿児島南高
予選 2組
1位 5.38 (0.4) 井上 ハルカ(2) 鹿児島高
2位 5.21 (-0.1) 柳田 陽香(3) 鹿児島高
3位 5.14 (0.7) 田之脇 いな穂(3) 鹿児島女高
4位 5.01 (-0.7) 永里 晶(2) 甲南高
5位 4.94 (0.7) 松木 桃愛(3) 鹿児島女高
6位 4.83 (-1.2) 古屋敷 愛美(1) 鹿児島南高
7位 4.72 (1.4) 松本 舞帆(1) 鶴翔高
8位 4.66 (-0.2) 華野 桜(3) 甲南高
9位 4.58 (-0.1) 今和泉 未来(2) 隼人工高
10位 4.55 (-0.4) 二階 未優(3) 串良商高
11位 4.52 (-0.4) 神宮司 綾花(1) 鹿児島情報高
12位 4.37 (0.7) 引地 菜々(2) 武岡台高
13位 4.15 (0.0) 北野 紗衣(2) 鹿児島中央高
14位 4.13 (0.9) 堀切 結愛(2) 鹿児島高専
15位 4.12 (1.1) 植村 優和(1) 種子島高
16位 4.11 (-0.1) 池畑 碧葉(2) 鹿児島南高
17位 3.87 (1.3) 前田 愛歌(1) 沖永良部高
 DNS 前田 真慧(3) 大島高
 NM 川路 咲楽(1) 鹿児島玉龍高
決勝
1位 5.69 (3.6) 柳田 陽香(3) 鹿児島高
2位 5.65 (4.1) 永里 晶(2) 甲南高
3位 5.56 (1.6) 田之脇 いな穂(3) 鹿児島女高
4位 5.49 (3.4) 早瀬 葵(3) 甲南高
5位 5.47 (3.9) 井上 ハルカ(2) 鹿児島高
6位 5.46 (4.0) 中須 愛麻(3) 川薩清修館高
7位 5.44 (2.4) 上野 亜暢(1) 鶴翔高
8位 5.33 (3.1) 金丸 亜湖(1) 松陽高
9位 5.19 (3.8) 川原 和香(2) 鹿児島高
10位 5.16 (2.4) 鶴田 千花(3) 武岡台高
11位 5.11 (3.9) 松木 桃愛(3) 鹿児島女高
12位 4.83 (2.1) 今村 彩乃(2) 鹿児島高専
決勝
1位 12.00 (4.0) 井上 ハルカ(2) 鹿児島高
2位 11.93 (-3.4) 柳田 陽香(3) 鹿児島高
3位 11.42 (-2.2) 早瀬 葵(3) 甲南高
4位 11.32 (-0.6) 永里 晶(2) 甲南高
5位 11.27 (-1.3) 田之脇 いな穂(3) 鹿児島女高
6位 10.83 (-3.6) 鶴田 千花(3) 武岡台高
7位 10.59 (-1.1) 川原 和香(2) 鹿児島高
8位 10.56 (0.2) 二階 未優(3) 串良商高
9位 10.20 (0.0) 古屋敷 愛美(1) 鹿児島南高
10位 10.16 (-0.8) 冨満 彩輝(1) 出水高
11位 10.10 (-0.9) 浅谷 花菜(2) 国分中央高
12位 9.63 (-0.7) 北野 紗衣(2) 鹿児島中央高
13位 9.55 (-1.1) 松田 瞳(1) 種子島高
 DNS 中 和奏(1) 鹿児島中央高
 NM 中島 桜(1) 武岡台高
 NM 上門 夕夏(3) 種子島高
 NM 植村 優和(1) 種子島高
 NM 松本 舞帆(1) 鶴翔高
 DNS 喜屋武 風花(3) 鹿児島女高
 DNS 川路 咲楽(1) 鹿児島玉龍高
 DNS 金丸 亜湖(1) 松陽高
 DNS 下田 星奈(1) 鹿児島南高
決勝
1位 11.28 三反田 果穂(3) 鹿児島南高
2位 10.13 松元 美春(1) 出水高
3位 9.75 渡 美々香(2) 鹿児島南高
4位 9.58 久保 夏海(2) 鹿児島高
5位 9.56 山下 愛心(2) 鹿児島高
6位 9.48 野崎 葵(2) 加治木工高
7位 8.95 稲付 日和(3) 鹿児島高
8位 8.86 堀 悠菜(3) 鹿児島南高
9位 8.50 中山 純菜(3) 鹿屋高
10位 8.32 アギラ ユニス マニンガス(1) 沖永良部高
11位 7.74 床次 春花(2) 武岡台高
12位 7.67 藤後 るりは(1) 鶴丸高
13位 7.15 木下 遥夏(3) 甲南高
14位 6.97 楮山 世來(3) 鹿児島女高
15位 5.96 渡邊 羽亜琉(2) 国分中央高
16位 5.09 奥山 沙貴(3) 武岡台高
17位 4.96 栗野 えみ(1) 鹿児島女高
決勝
1位 40.40 堀 悠菜(3) 鹿児島南高
2位 35.87 三反田 果穂(3) 鹿児島南高
3位 33.72 松元 美春(1) 出水高
4位 32.79 山下 愛心(2) 鹿児島高
5位 31.60 山下 心暖(3) 鹿児島高
6位 27.34 野崎 葵(2) 加治木工高
7位 26.61 アギラ ユニス マニンガス(1) 沖永良部高
8位 22.45 小川 天(2) 川内商工高
9位 21.97 山内 結愛(2) 出水商高
10位 18.10 渡邊 羽亜琉(2) 国分中央高
11位 17.88 田中 李乙(2) 鳳凰高
12位 17.75 上村 さくら(1) 鹿児島南高
13位 17.38 伊波 かなさ(2) 鳳凰高
14位 15.78 山下 陽夏子(1) 種子島高
15位 11.55 栗野 えみ(1) 鹿児島女高
 NM 稲付 日和(3) 鹿児島高
 NM 山中 咲幸(1) 種子島高
決勝
1位 41.51 堀 悠菜(3) 鹿児島南高
2位 34.61 三反田 果穂(3) 鹿児島南高
3位 31.48 中尾 華綸(3) 出水高
4位 28.79 山内 結愛(2) 出水商高
5位 27.16 久保 夏海(2) 鹿児島高
6位 25.23 渡 美々香(2) 鹿児島南高
7位 23.61 山下 心暖(3) 鹿児島高
8位 11.23 中村 百花(1) 鹿児島高
決勝
1位 44.65 西迫 蘭(3) 鹿児島南高
2位 38.82 渡 美々香(2) 鹿児島南高
3位 38.27 山下 愛心(2) 鹿児島高
4位 36.87 内田 瑚乃夏(2) 鹿児島南高
5位 33.59 稲付 日和(3) 鹿児島高
6位 32.90 清水 愛美(3) 鹿児島高
7位 31.19 小川 天(2) 川内商工高
8位 31.10 北山 そよか(3) 国分中央高
9位 26.50 渡邊 羽亜琉(2) 国分中央高
10位 25.81 アギラ ユニス マニンガス(1) 沖永良部高
11位 25.34 中山 純菜(3) 鹿屋高
12位 22.10 市来 仁美(2) 沖永良部高
13位 21.89 野崎 葵(2) 加治木工高
14位 21.44 山中 咲幸(1) 種子島高
15位 20.61 竹之内 梨亜(1) 鹿児島女高
16位 20.02 久永 結菜(3) 鳳凰高
17位 17.46 山本 彩純(2) 出水工高
 DNS 坂野 あやな(2) 大島高
 DNS 幸田 悠香(2) 大島高
 DNS 竹之下 真鈴(2) 鹿児島玉龍高
決勝
1位 3970 若尾 奏来(2) 甲南高
2位 3548 清水 愛美(3) 鹿児島高
3位 3455 楮山 世來(3) 鹿児島女高
4位 3319 北山 そよか(3) 国分中央高
5位 3084 西野 美黎(1) 鹿児島女高
6位 2601 吉浦 未彩希(1) 鹿児島女高
7位 2320 川上 楓恋(2) 沖永良部高
8位 1717 半田 一巴(2) 鹿児島高
 DNS 吉永 珠莉(1) 隼人工高
 DNF 青井 虹花(1) 鹿児島玉龍高
 DNF 中島 夏那(3) 鹿児島高
 DNS 永里 晶(2) 甲南高

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.69(-0.9) 準決勝 3組
        小田 槇太朗(2) ラ・サール高
2位 10.80(-1.0) 決勝
        小田 槇太朗(2) ラ・サール高
3位 11.03(-1.0) 決勝
        堀之内 陽いろ(3) 甲南高
4位 11.04(-2.1) 準決勝 1組
        堀之内 陽いろ(3) 甲南高
5位 11.08(-2.1) 準決勝 1組
        東杢比野 涼介(2) 国分中央高
5位 11.08(-1.0) 決勝
        東杢比野 涼介(2) 国分中央高
5位 11.08(-0.9) 準決勝 3組
        馬場 海吏(2) 鹿児島南高
8位 11.12(-0.9) 準決勝 3組
        王 向文(1) 鹿児島中央高
8位 11.12(-1.0) 決勝
        狩集 徠羽(2) 鹿児島南高
10位 11.13(-1.0) 決勝
        王 向文(1) 鹿児島中央高
11位 11.14(-1.5) 予選 14組
        堀之内 陽いろ(3) 甲南高
12位 11.16(-1.5) 予選 7組
        狩集 徠羽(2) 鹿児島南高
13位 11.17(-1.0) 決勝
        馬場 海吏(2) 鹿児島南高
14位 11.18(-1.3) 予選 5組
        福重 風星(2) 武岡台高
15位 11.19(-0.9) 準決勝 3組
        福重 風星(2) 武岡台高
16位 11.20(-1.0) 決勝
        大久保 颯(3) 鹿児島高
16位 11.20(-1.3) 予選 5組
        長松院 寛太(2) 鹿児島商高
18位 11.22(-2.1) 準決勝 1組
        渡邉 倫大(3) 加治木高
19位 11.24(0.2) 予選 10組
        大久保 颯(3) 鹿児島高
20位 11.27(-1.5) 予選 7組
        福島 基也(3) 沖永良部高
20位 11.27(-0.9) 準決勝 3組
        長松院 寛太(2) 鹿児島商高
22位 11.28(-0.9) 準決勝 3組
        清水 雅人(3) 大島高
23位 11.29(-2.1) 準決勝 1組
        金城 篤哉(2) 鹿児島南高
24位 11.32(-1.2) 予選 15組
        馬場 海吏(2) 鹿児島南高
25位 11.35(-2.7) 準決勝 2組
        狩集 徠羽(2) 鹿児島南高
26位 11.36(-0.2) 予選 4組
        金城 篤哉(2) 鹿児島南高
26位 11.36(-0.9) 予選 3組
        東杢比野 涼介(2) 国分中央高
26位 11.36(-1.7) 予選 2組
        森山 裕基(1) 松陽高
29位 11.38(-1.5) 予選 6組
        清水 雅人(3) 大島高
30位 11.42(-2.1) 準決勝 1組
        中島 颯大(3) 出水高
31位 11.45(-0.9) 予選 3組
        中島 颯大(3) 出水高
32位 11.46(-3.1) 予選 12組
        小田 槇太朗(2) ラ・サール高
33位 11.47(0.2) 予選 10組
        元田 葉月(3) 加治木工高
33位 11.47(-1.0) 決勝
        福島 基也(3) 沖永良部高
35位 11.49(-1.5) 予選 6組
        有上 漣(3) 鹿児島玉龍高
35位 11.49(-2.1) 準決勝 1組
        元田 葉月(3) 加治木工高
37位 11.50(-1.7) 予選 2組
        内園 悠太(2) 鹿児島商高
38位 11.51(-0.9) 準決勝 3組
        有上 漣(3) 鹿児島玉龍高
38位 11.51(-3.1) 予選 8組
        古市 聖剛(2) 鹿児島中央高
40位 11.52(-2.7) 準決勝 2組
        福島 基也(3) 沖永良部高
40位 11.52(-2.7) 準決勝 2組
        大久保 颯(3) 鹿児島高
42位 11.53(-0.2) 予選 4組
        池元 夕将(3) 鹿屋高
43位 11.54(-0.9) 準決勝 3組
        池元 夕将(3) 鹿屋高
44位 11.56(-1.7) 予選 2組
        小山 翔夢(3) 鹿児島工高
44位 11.56(-2.7) 予選 1組
        川上 鼓太郎(2) 鹿児島高
46位 11.57(-1.3) 予選 5組
        久保 颯毅(3) 尚志館高
47位 11.61(-1.5) 予選 7組
        恒吉 優大(3) 甲南高
47位 11.61(-3.6) 予選 13組
        渡邉 倫大(3) 加治木高
49位 11.62(-2.1) 予選 11組
        川畑 瑛希(3) 鹿児島玉龍高
49位 11.62(-1.5) 予選 14組
        紙屋 瑠希(3) 鹿児島商高
49位 11.62(-2.1) 準決勝 1組
        川上 鼓太郎(2) 鹿児島高
49位 11.62(-2.1) 予選 11組
        王 向文(1) 鹿児島中央高
53位 11.64(0.2) 予選 10組
        桑原 泰河(3) 伊集院高
53位 11.64(-2.7) 準決勝 2組
        古市 聖剛(2) 鹿児島中央高
55位 11.65(-2.7) 準決勝 2組
        小山 翔夢(3) 鹿児島工高
55位 11.65(-2.7) 準決勝 2組
        森山 裕基(1) 松陽高
57位 11.67(-2.1) 準決勝 1組
        久保 颯毅(3) 尚志館高
57位 11.67(-0.7) 予選 9組
        上園 来咲(2) 川内高
59位 11.68(-1.2) 予選 15組
        吉峯 恵仁(2) 鹿児島水産高
59位 11.68(-0.2) 予選 4組
        内山 翔太(3) 川内商工高
61位 11.70(0.2) 予選 10組
        馬立 硫依翔(3) れいめい高
61位 11.70(-1.5) 予選 6組
        榎木田 陸空(3) 串良商高
63位 11.71(-3.6) 予選 13組
        金竹 真太郎(1) 吹上高
64位 11.74(-2.1) 予選 11組
        福田 悠斗(1) 出水高
65位 11.76(-0.9) 予選 3組
        堀之内 翔和(2) 明桜館高
66位 11.78(-2.7) 準決勝 2組
        内園 悠太(2) 鹿児島商高
67位 11.79(0.2) 予選 10組
        長島 陽斗(2) 鹿児島工高
68位 11.80(-3.1) 予選 8組
        伊田 虎哲(2) 出水高
68位 11.80(-0.7) 予選 9組
        川﨑 涼輔(1) 松陽高
68位 11.80(-1.5) 予選 14組
        稲村 紫音(3) 尚志館高
71位 11.81(-0.2) 予選 4組
        林 虎汰郎(3) 武岡台高
72位 11.83(-1.3) 予選 5組
        藤田 瑛斗(3) 川内商工高
73位 11.84(-2.7) 予選 1組
        二田 永遠(1) 川薩清修館高
74位 11.86(-1.7) 予選 2組
        髙峯 煌太(1) 吹上高
75位 11.88(-2.7) 準決勝 2組
        上園 来咲(2) 川内高
76位 11.89(-0.9) 予選 3組
        緒方 裕貴(3) 屋久島高
77位 11.91(-3.6) 予選 13組
        谷口 陽太(2) 鹿児島中央高
77位 11.91(-0.7) 予選 9組
        石窪 瞬(2) 鹿児島情報高
79位 11.93(-3.1) 予選 12組
        宝蔵 僚太(2) 松陽高
80位 12.02(-0.9) 予選 3組
        市野 太麒(2) 国分高
81位 12.07(-1.2) 予選 15組
        山元 雄宇(3) 加治木工高
82位 12.08(-3.1) 予選 8組
        新川床 知樹(1) 川薩清修館高
82位 12.08(-2.7) 予選 1組
        丸田 悠樹(1) 加治木高
84位 12.10(-1.5) 予選 6組
        橋口 櫂(3) 鹿屋高
85位 12.11(-1.5) 予選 7組
        北原 寿也(2) 加治木高
86位 12.14(-2.1) 予選 11組
        前田 心響(2) 武岡台高
87位 12.15(-1.3) 予選 5組
        上原 貴幸(2) 鹿児島情報高
88位 12.17(-1.7) 予選 2組
        阿久井 亮(2) 国分中央高
88位 12.17(-1.3) 予選 5組
        児玉 龍也(1) 神村学園高
90位 12.22(-2.7) 予選 1組
        吉崎 聖矢(3) 頴娃高
91位 12.25(-1.5) 予選 14組
        平原 龍之介(1) 種子島高
92位 12.26(-3.1) 予選 12組
        今井 健心(2) 大島高
92位 12.26(-1.5) 予選 6組
        泊 晴輝(1) 隼人工高
94位 12.29(-2.7) 予選 1組
        内田 涼太(1) 屋久島高
95位 12.31(-1.2) 予選 15組
        萬成 亮太(2) 鹿児島玉龍高
96位 12.32(-3.1) 予選 12組
        德重 孝介(2) 鹿児島修学館高
97位 12.34(-1.5) 予選 7組
        前川 夢斗(2) 鹿屋工高
98位 12.35(-1.7) 予選 2組
        高司 祐也(2) 鹿児島高専
98位 12.35(-2.1) 予選 11組
        今村 智将(1) 川内高
100位 12.37(-3.1) 予選 12組
        西牟田 和志(1) 出水工高
101位 12.40(-3.1) 予選 12組
        倉田 恭丞(1) 鹿屋工高
102位 12.41(-3.6) 予選 13組
        江波 大凱(3) 鶴丸高
102位 12.41(-1.2) 予選 15組
        田畑 文識(2) 鹿屋工高
102位 12.41(-0.2) 予選 4組
        水元 蓮大(1) 鶴翔高
105位 12.44(-1.3) 予選 5組
        佐藤 優太朗(1) ラ・サール高
105位 12.44(-0.2) 予選 4組
        髙野 怜桜(2) 尚志館高
107位 12.46(-0.7) 予選 9組
        木下 暖(1) 伊集院高
108位 12.48(-3.6) 予選 13組
        田代 海翔(3) 鹿児島工高
109位 12.50(-3.1) 予選 12組
        川畑 咲翔(2) 与論高
109位 12.50(-1.3) 予選 5組
        津田 侑人(3) 伊集院高
111位 12.56(-1.5) 予選 14組
        田渕 美伎(1) 鹿児島実高
112位 12.58(-3.1) 予選 8組
        堀之内 禅(3) 川内高
113位 12.67(-2.1) 予選 11組
        重富 琉翔(1) ラ・サール高
113位 12.67(-2.1) 予選 11組
        脇 匡吾(3) 川内商工高
115位 12.68(-0.9) 予選 3組
        畠中 皇人(1) 串良商高
116位 12.71(-0.7) 予選 9組
        東村 元稀(2) 国分高
117位 12.83(-1.2) 予選 15組
        錨 幸祐(2) 種子島高
118位 12.86(-2.7) 予選 1組
        松元 裕音(1) 錦江湾高
119位 12.87(-1.5) 予選 6組
        黒石 航大(2) 出水工高
120位 12.88(-3.6) 予選 13組
        冨保 雄誠(3) 曽於高
121位 12.90(-3.6) 予選 13組
        東 陸玖(1) 頴娃高
122位 13.01(-1.7) 予選 2組
        河波 真心(1) 大島北高
123位 13.06(-1.5) 予選 7組
        佐竹 泉寿(1) 屋久島高
124位 13.12(0.2) 予選 10組
        牟田 蓮音(3) 鳳凰高
125位 13.25(-3.6) 予選 13組
        桑水流 史和(1) 鹿児島実高
126位 13.39(-0.7) 予選 9組
        遠藤 大志(1) 加治木工高
127位 13.41(-1.2) 予選 15組
        米永 滉大(1) 隼人工高
128位 13.42(-1.5) 予選 14組
        荒井 大進(1) 出水工高
129位 13.51(-3.1) 予選 8組
        石寺 翔太(1) 種子島高
130位 13.65(-0.7) 予選 9組
        大山 崇寛(1) 大島北高
131位 13.98(-1.7) 予選 2組
        中西 慈英(1) 沖永良部高
132位 14.08(0.2) 予選 10組
        永田 陸(2) 串良商高
133位 14.43(-2.7) 予選 1組
        大庭 基生(1) 鹿児島実高
134位 14.44(-1.5) 予選 6組
        白川 和磨(1) 沖永良部高
ランキング
1位 21.63(-1.5) 決勝
        小田 槇太朗(2) ラ・サール高
2位 21.82(-3.3) 準決勝 3組
        小田 槇太朗(2) ラ・サール高
3位 21.86(3.3) 予選 8組
        山田 蒼士(1) 加治木高
4位 21.98(-2.0) 準決勝 2組
        山田 蒼士(1) 加治木高
5位 22.02(2.4) 予選 11組
        小田 槇太朗(2) ラ・サール高
6位 22.10(1.3) 予選 10組
        濵村 凌空(3) 鹿児島商高
7位 22.11(-1.5) 決勝
        濵村 凌空(3) 鹿児島商高
7位 22.11(-3.0) 準決勝 1組
        金城 篤哉(2) 鹿児島南高
9位 22.18(-1.5) 決勝
        金城 篤哉(2) 鹿児島南高
10位 22.23(-1.5) 決勝
        馬場 海吏(2) 鹿児島南高
11位 22.25(2.0) 予選 13組
        金城 篤哉(2) 鹿児島南高
12位 22.26(-1.5) 決勝
        山田 蒼士(1) 加治木高
13位 22.29(1.3) 予選 10組
        前田 栄翔(2) 国分中央高
13位 22.29(-2.0) 準決勝 2組
        馬場 海吏(2) 鹿児島南高
13位 22.29(-1.5) 決勝
        狩集 徠羽(2) 鹿児島南高
13位 22.29(2.6) 予選 6組
        川畑 瑛希(3) 鹿児島玉龍高
17位 22.30(0.0) 予選 9組
        馬場 海吏(2) 鹿児島南高
18位 22.31(1.4) 予選 3組
        堀之内 陽いろ(3) 甲南高
19位 22.32(-2.0) 準決勝 2組
        堀之内 陽いろ(3) 甲南高
20位 22.34(-3.3) 準決勝 3組
        狩集 徠羽(2) 鹿児島南高
21位 22.36(2.7) 予選 1組
        狩集 徠羽(2) 鹿児島南高
22位 22.43(2.9) 予選 14組
        中島 颯大(3) 出水高
23位 22.45(-1.5) 決勝
        堀之内 陽いろ(3) 甲南高
23位 22.45(1.7) 予選 7組
        森山 裕基(1) 松陽高
25位 22.48(-3.3) 準決勝 3組
        渡邉 倫大(3) 加治木高
26位 22.49(1.8) 予選 5組
        渡邉 倫大(3) 加治木高
27位 22.50(0.0) 予選 9組
        金竹 真太郎(1) 吹上高
28位 22.51(-3.3) 準決勝 3組
        川畑 瑛希(3) 鹿児島玉龍高
29位 22.53(1.4) 予選 12組
        古市 聖剛(2) 鹿児島中央高
30位 22.57(-3.0) 準決勝 1組
        濵村 凌空(3) 鹿児島商高
31位 22.60(2.7) 予選 1組
        福田 悠斗(1) 出水高
32位 22.62(2.6) 予選 6組
        大久保 颯(3) 鹿児島高
33位 22.64(-2.0) 準決勝 2組
        古市 聖剛(2) 鹿児島中央高
34位 22.70(-2.0) 準決勝 2組
        大久保 颯(3) 鹿児島高
35位 22.72(-2.0) 準決勝 2組
        清水 雅人(3) 大島高
36位 22.74(1.4) 予選 3組
        福島 基也(3) 沖永良部高
37位 22.80(1.8) 予選 5組
        有村 優咲(3) 松陽高
38位 22.82(1.8) 予選 4組
        清水 雅人(3) 大島高
39位 22.83(1.9) 予選 2組
        下野 祐真(3) 川薩清修館高
40位 22.86(1.7) 予選 7組
        東杢比野 涼介(2) 国分中央高
40位 22.86(-3.0) 準決勝 1組
        金竹 真太郎(1) 吹上高
42位 22.90(2.9) 予選 14組
        加行 環(3) 鹿児島中央高
43位 22.91(2.0) 予選 13組
        有上 漣(3) 鹿児島玉龍高
43位 22.91(-3.0) 準決勝 1組
        前田 栄翔(2) 国分中央高
45位 22.93(-3.0) 準決勝 1組
        森山 裕基(1) 松陽高
46位 22.94(-3.0) 準決勝 1組
        中島 颯大(3) 出水高
47位 23.03(1.4) 予選 12組
        長松院 寛太(2) 鹿児島商高
48位 23.04(2.9) 予選 14組
        吉峯 恵仁(2) 鹿児島水産高
49位 23.06(2.6) 予選 6組
        紙屋 瑠希(3) 鹿児島商高
49位 23.06(2.0) 予選 13組
        小山 翔夢(3) 鹿児島工高
51位 23.07(-3.3) 準決勝 3組
        福田 悠斗(1) 出水高
52位 23.11(2.9) 予選 14組
        中尾 一心(1) 吹上高
53位 23.12(2.4) 予選 11組
        池元 夕将(3) 鹿屋高
53位 23.12(-3.3) 準決勝 3組
        下野 祐真(3) 川薩清修館高
53位 23.12(3.3) 予選 8組
        榎木田 陸空(3) 串良商高
53位 23.12(-1.5) 決勝
        渡邉 倫大(3) 加治木高
57位 23.15(-2.0) 準決勝 2組
        有上 漣(3) 鹿児島玉龍高
58位 23.18(1.3) 予選 10組
        川上 鼓太郎(2) 鹿児島高
59位 23.21(2.4) 予選 11組
        堀之内 翔和(2) 明桜館高
60位 23.24(2.6) 予選 6組
        石窪 瞬(2) 鹿児島情報高
61位 23.25(1.4) 予選 12組
        内山 翔太(3) 川内商工高
62位 23.30(-3.0) 準決勝 1組
        福島 基也(3) 沖永良部高
63位 23.32(2.6) 予選 6組
        桑原 泰河(3) 伊集院高
63位 23.32(2.7) 予選 1組
        谷口 陽太(2) 鹿児島中央高
65位 23.41(0.0) 予選 9組
        伊田 虎哲(2) 出水高
66位 23.42(-3.3) 準決勝 3組
        長松院 寛太(2) 鹿児島商高
66位 23.42(1.4) 予選 3組
        稲村 紫音(3) 尚志館高
68位 23.50(1.9) 予選 2組
        宝蔵 僚太(2) 松陽高
69位 23.51(-3.0) 準決勝 1組
        加行 環(3) 鹿児島中央高
70位 23.54(2.6) 予選 6組
        平山 翼(3) 沖永良部高
71位 23.55(1.8) 予選 5組
        應本 聡太(3) 尚志館高
71位 23.55(2.7) 予選 1組
        楠元 維吹(2) 川内商工高
73位 23.60(2.4) 予選 11組
        二田 永遠(1) 川薩清修館高
74位 23.69(0.0) 予選 9組
        後山 椋(2) 鹿児島高
75位 23.74(1.9) 予選 2組
        迫間 和翔(2) 屋久島高
76位 23.82(1.3) 予選 10組
        牧 航人(2) 屋久島高
77位 23.84(1.9) 予選 2組
        長田 寛夢(2) 川内商工高
78位 23.89(1.8) 予選 4組
        新川床 知樹(1) 川薩清修館高
79位 23.99(1.8) 予選 5組
        高司 祐也(2) 鹿児島高専
80位 24.10(3.3) 予選 8組
        西牟田 和志(1) 出水工高
81位 24.12(1.9) 予選 2組
        徳田 隆之介(2) 甲南高
81位 24.12(3.3) 予選 8組
        江波 大凱(3) 鶴丸高
83位 24.19(2.9) 予選 14組
        堀之内 禅(3) 川内高
83位 24.19(1.4) 予選 12組
        馬立 硫依翔(3) れいめい高
85位 24.20(2.7) 予選 1組
        林 虎汰郎(3) 武岡台高
86位 24.25(2.9) 予選 14組
        萬成 亮太(2) 鹿児島玉龍高
87位 24.26(1.9) 予選 2組
        吉留 海月(2) 尚志館高
88位 24.29(1.7) 予選 7組
        田代 海翔(3) 鹿児島工高
89位 24.30(1.3) 予選 10組
        上原 貴幸(2) 鹿児島情報高
90位 24.36(1.4) 予選 12組
        橋口 櫂(3) 鹿屋高
91位 24.38(1.8) 予選 4組
        泊 晴輝(1) 隼人工高
92位 24.40(1.9) 予選 2組
        北原 寿也(2) 加治木高
93位 24.42(2.4) 予選 11組
        内田 涼太(1) 屋久島高
94位 24.45(2.4) 予選 11組
        山元 雄宇(3) 加治木工高
94位 24.45(1.8) 予選 4組
        永留 洸星(2) 伊集院高
96位 24.52(2.0) 予選 13組
        山内 健新(3) 川内高
97位 24.54(2.7) 予選 1組
        永留 光琉(3) 鹿児島工高
98位 24.55(2.0) 予選 13組
        平原 龍之介(1) 種子島高
99位 24.57(1.3) 予選 10組
        髙峯 煌太(1) 吹上高
100位 24.82(1.4) 予選 12組
        大塚 洸志(2) 鹿屋工高
101位 24.96(1.8) 予選 4組
        川畑 咲翔(2) 与論高
102位 24.97(2.6) 予選 6組
        小野原 龍磨(1) 鹿屋工高
103位 25.03(1.7) 予選 7組
        冨保 雄誠(3) 曽於高
104位 25.07(0.0) 予選 9組
        坂元 瑛斗(1) 明桜館高
105位 25.13(2.4) 予選 11組
        西嶋 光(1) 鶴翔高
106位 25.40(1.9) 予選 2組
        錨 幸祐(2) 種子島高
107位 25.42(1.4) 予選 12組
        鈴木 雄翔(3) 鶴翔高
108位 25.43(2.7) 予選 1組
        眞 希汐(1) 大島北高
109位 25.55(2.7) 予選 1組
        福原 宇吉郎(1) ラ・サール高
110位 25.67(1.7) 予選 7組
        畠中 皇人(1) 串良商高
111位 25.70(1.8) 予選 4組
        田渕 美伎(1) 鹿児島実高
112位 25.79(1.4) 予選 3組
        西田 湊琥(2) 志布志高
113位 25.92(1.3) 予選 10組
        東 陸玖(1) 頴娃高
114位 26.00(2.0) 予選 13組
        樗木 秀哉(1) 伊集院高
115位 26.25(1.4) 予選 12組
        桑水流 史和(1) 鹿児島実高
116位 26.46(1.4) 予選 3組
        權現領 大河(1) 鹿屋工高
117位 26.84(0.0) 予選 9組
        荒井 大進(1) 出水工高
118位 26.93(2.0) 予選 13組
        遠藤 大志(1) 加治木工高
119位 27.45(1.8) 予選 5組
        石寺 翔太(1) 種子島高
120位 28.38(1.4) 予選 3組
        榎本 健助(1) 武岡台高
121位 28.60(0.0) 予選 9組
        中西 慈英(1) 沖永良部高
122位 29.73(2.9) 予選 14組
        寺原 蓮翔(1) 鹿児島実高
ランキング
1位 48.55 決勝
        坂元 龍晟(3) 鹿児島南高
2位 49.69 決勝
        金城 篤哉(2) 鹿児島南高
3位 49.84 予選 8組
        坂元 龍晟(3) 鹿児島南高
4位 50.44 準決勝 2組
        金城 篤哉(2) 鹿児島南高
5位 50.66 準決勝 1組
        坂元 龍晟(3) 鹿児島南高
6位 50.72 決勝
        窪田 健聖(2) 川薩清修館高
7位 50.83 準決勝 2組
        花田 琥太郎(3) 鹿児島中央高
8位 50.91 決勝
        花田 琥太郎(3) 鹿児島中央高
9位 51.02 準決勝 3組
        窪田 健聖(2) 川薩清修館高
10位 51.15 準決勝 1組
        加行 環(3) 鹿児島中央高
11位 51.16 準決勝 1組
        有村 優咲(3) 松陽高
12位 51.32 決勝
        加行 環(3) 鹿児島中央高
13位 51.43 予選 7組
        窪田 健聖(2) 川薩清修館高
14位 51.46 予選 4組
        種田 航生(2) 松陽高
15位 51.54 予選 1組
        濵田 凌司(2) 松陽高
16位 51.56 決勝
        有村 優咲(3) 松陽高
17位 51.64 予選 7組
        迫間 和翔(2) 屋久島高
18位 51.67 予選 5組
        金城 篤哉(2) 鹿児島南高
19位 51.68 予選 3組
        加行 環(3) 鹿児島中央高
20位 51.72 準決勝 2組
        種田 航生(2) 松陽高
21位 51.74 予選 1組
        肱黒 志祐(3) 鶴翔高
22位 51.81 準決勝 3組
        福田 雄大(3) 鹿児島南高
23位 51.82 準決勝 1組
        迫間 和翔(2) 屋久島高
24位 51.86 準決勝 2組
        下野 祐真(3) 川薩清修館高
25位 51.87 準決勝 3組
        肱黒 志祐(3) 鶴翔高
26位 51.89 予選 3組
        前田 栄翔(2) 国分中央高
27位 51.99 準決勝 3組
        濵田 凌司(2) 松陽高
27位 51.99 予選 12組
        福田 雄大(3) 鹿児島南高
27位 51.99 予選 4組
        下野 祐真(3) 川薩清修館高
30位 52.00 予選 3組
        前田 滉太(1) 甲南高
31位 52.26 予選 5組
        緒方 裕貴(3) 屋久島高
32位 52.44 決勝
        福田 雄大(3) 鹿児島南高
32位 52.44 予選 11組
        有村 優咲(3) 松陽高
34位 52.45 予選 12組
        加治木 謙太(3) 川内高
34位 52.45 予選 2組
        花田 琥太郎(3) 鹿児島中央高
36位 52.49 予選 8組
        石窪 瞬(2) 鹿児島情報高
37位 52.76 準決勝 2組
        石窪 瞬(2) 鹿児島情報高
38位 52.79 決勝
        種田 航生(2) 松陽高
39位 52.80 準決勝 3組
        緒方 裕貴(3) 屋久島高
40位 52.87 準決勝 2組
        簗瀬 真生(3) 鶴翔高
41位 52.93 準決勝 1組
        増田 聖凪(3) 川内高
41位 52.93 準決勝 1組
        前田 滉太(1) 甲南高
43位 52.95 予選 6組
        上桝 琉衣(2) 鹿児島高
44位 52.97 準決勝 3組
        加治木 謙太(3) 川内高
45位 52.99 予選 8組
        平石 悠翔(2) 川薩清修館高
46位 53.05 予選 2組
        簗瀬 真生(3) 鶴翔高
47位 53.23 予選 11組
        中尾 一心(1) 吹上高
48位 53.49 準決勝 2組
        上桝 琉衣(2) 鹿児島高
49位 53.63 予選 4組
        大久保 諒(3) 鹿児島玉龍高
49位 53.63 準決勝 3組
        中尾 一心(1) 吹上高
51位 53.68 予選 9組
        大野 貴博(3) 鹿児島高
51位 53.68 予選 6組
        西薗 珠真(2) 鹿屋高
53位 53.71 準決勝 1組
        平石 悠翔(2) 川薩清修館高
54位 53.75 予選 10組
        増田 聖凪(3) 川内高
55位 53.91 予選 10組
        牧 航人(2) 屋久島高
56位 54.00 予選 8組
        藤田 瑛斗(3) 川内商工高
57位 54.02 予選 11組
        高司 祐也(2) 鹿児島高専
58位 54.18 予選 11組
        應本 聡太(3) 尚志館高
59位 54.19 予選 11組
        牛原 幸英(2) 鹿児島工高
60位 54.20 予選 7組
        永田 一馬(2) 鹿児島工高
61位 54.22 予選 9組
        吉田 和樹(3) 加治木高
62位 54.40 予選 1組
        佐土原 歩(1) 鹿児島中央高
63位 54.43 予選 4組
        西牟田 和志(1) 出水工高
64位 54.50 予選 5組
        尾辻 優志郞(3) 鹿児島玉龍高
65位 54.85 予選 7組
        木戸 雪丸(3) 鹿児島情報高
66位 54.94 準決勝 1組
        大久保 諒(3) 鹿児島玉龍高
67位 55.04 予選 11組
        若松 奏来(2) 鹿児島商高
68位 55.07 予選 1組
        伊知地 蓮(1) 鳳凰高
69位 55.20 予選 6組
        福村 凜太郎(3) 鹿児島玉龍高
70位 55.27 予選 9組
        林 伸明(1) 沖永良部高
71位 55.29 予選 3組
        大塚 洸志(2) 鹿屋工高
72位 55.31 予選 8組
        遠藤 海夏人(2) 種子島中央高
73位 55.40 予選 1組
        脇 匡吾(3) 川内商工高
74位 56.02 予選 3組
        山内 健新(3) 川内高
75位 56.08 予選 1組
        畠山 大都(2) 大島北高
76位 56.17 予選 3組
        森 悠次郎(1) ラ・サール高
76位 56.17 予選 4組
        山口 圭(2) 鹿児島商高
78位 56.22 予選 5組
        上原 貴幸(2) 鹿児島情報高
79位 56.24 予選 10組
        佐藤 朋(2) 鹿児島水産高
80位 56.33 予選 12組
        山下 蓮斗(2) 吹上高
81位 56.64 予選 10組
        登立 樹(2) 鹿児島高専
82位 56.78 予選 8組
        入船 瑛太(1) 鹿屋高
83位 56.91 予選 9組
        林 海翔(2) 楠隼高
84位 56.92 予選 5組
        上窪 航(1) 国分中央高
85位 57.26 準決勝 3組
        大野 貴博(3) 鹿児島高
86位 57.32 予選 12組
        永留 洸星(2) 伊集院高
87位 57.76 予選 9組
        松 樹輝(1) 鳳凰高
88位 57.92 予選 6組
        西川 皇志(2) 鹿児島城西高
88位 57.92 予選 1組
        錨 幸祐(2) 種子島高
90位 57.93 予選 2組
        前田 彪陽(2) 薩南工高
91位 58.44 予選 7組
        湯田 弥南(1) 国分中央高
92位 58.46 予選 1組
        東村 拓希(1) 頴娃高
93位 58.54 予選 7組
        村本 拡輔(1) 出水高
93位 58.54 予選 7組
        西本 祐大(3) 国分高
95位 58.65 予選 10組
        岩谷 宏樹(1) 加治木高
96位 58.87 予選 6組
        西田 湊琥(2) 志布志高
97位 59.15 予選 4組
        福原 宇吉郎(1) ラ・サール高
98位 59.80 予選 5組
        鮫島 翼(1) 伊集院高
99位 59.97 予選 9組
        久留主 大翔(2) 出水工高
100位 60.14 予選 3組
        竹之内 綾汰(3) 鹿児島商高
101位 60.46 予選 11組
        大庭 徠夢(2) 奄美高
102位 62.01 予選 12組
        永留 光琉(3) 鹿児島工高
103位 63.35 予選 6組
        田川 晨洋(1) 頴娃高
104位 63.95 予選 11組
        井上 虎太郎(1) 伊集院高
105位 65.67 予選 12組
        平原 圭悟(1) 出水工高
106位 66.70 予選 8組
        村岡 大心(1) 隼人工高
107位 67.60 予選 2組
        永井 悠聖(1) 沖永良部高
108位 70.40 予選 6組
        久留 拓人(1) 武岡台高
ランキング
1位 1.53.45 決勝
        坂元 龍晟(3) 鹿児島南高
2位 1.54.46 決勝
        村山 天斗(3) 鹿児島商高
3位 1.55.25 決勝
        鹿嶋 一希(3) 樟南高
4位 1.55.70 決勝
        地所 莉央(2) 鹿児島城西高
5位 1.55.72 決勝
        窪田 健聖(2) 川薩清修館高
6位 1.56.39 決勝
        砂川 翔太(3) 鶴翔高
7位 1.56.73 準決勝 3組
        鹿嶋 一希(3) 樟南高
8位 1.56.94 準決勝 3組
        砂川 翔太(3) 鶴翔高
9位 1.57.69 準決勝 1組
        坂元 龍晟(3) 鹿児島南高
10位 1.57.89 準決勝 1組
        村山 天斗(3) 鹿児島商高
11位 1.58.54 準決勝 1組
        大平 倫嗣(2) 出水中央高
12位 1.58.73 準決勝 2組
        地所 莉央(2) 鹿児島城西高
13位 1.58.86 準決勝 3組
        窪田 健聖(2) 川薩清修館高
14位 1.59.26 準決勝 1組
        飯牟禮 孔暉(3) 鹿児島高
15位 1.59.85 準決勝 2組
        長山 和隆(3) 鶴翔高
16位 1.59.92 準決勝 3組
        福永 蒼(1) 鹿児島商高
17位 1.59.95 準決勝 3組
        肝付 浩太郎(3) 鹿児島中央高
18位 2.00.36 準決勝 2組
        松久保 貴也(2) 鹿児島高
19位 2.00.50 決勝
        長山 和隆(3) 鶴翔高
20位 2.00.52 予選 1組
        上野 泰岳(2) 川内商工高
21位 2.00.54 準決勝 2組
        永川 瑛(2) 楠隼高
22位 2.00.55 準決勝 3組
        吉元 鷹士郎(3) 鹿児島高
23位 2.00.57 準決勝 1組
        牛原 幸英(2) 鹿児島工高
24位 2.00.73 予選 9組
        鹿嶋 一希(3) 樟南高
25位 2.00.92 予選 8組
        飯牟禮 孔暉(3) 鹿児島高
25位 2.00.92 準決勝 3組
        松永 賢志郎(2) 鹿児島玉龍高
27位 2.01.07 予選 7組
        坂元 龍晟(3) 鹿児島南高
28位 2.01.12 予選 1組
        前田 陽向(1) 鹿児島城西高
29位 2.01.18 準決勝 2組
        上野 泰岳(2) 川内商工高
30位 2.01.31 予選 9組
        松久保 貴也(2) 鹿児島高
31位 2.01.59 予選 7組
        黒木 飛翔(3) 川内商工高
31位 2.01.59 予選 8組
        迫田 暖汰(1) 鹿児島中央高
33位 2.01.75 準決勝 1組
        黒木 飛翔(3) 川内商工高
34位 2.01.80 準決勝 2組
        迫田 暖汰(1) 鹿児島中央高
35位 2.01.95 予選 3組
        松永 賢志郎(2) 鹿児島玉龍高
36位 2.02.11 予選 1組
        矢田 光輝(2) 大島高
37位 2.02.30 予選 3組
        吉元 鷹士郎(3) 鹿児島高
38位 2.02.61 予選 10組
        長山 和隆(3) 鶴翔高
39位 2.02.67 予選 5組
        砂川 翔太(3) 鶴翔高
40位 2.02.75 予選 10組
        村山 天斗(3) 鹿児島商高
41位 2.02.79 予選 10組
        肝付 浩太郎(3) 鹿児島中央高
42位 2.02.89 予選 5組
        窪田 健聖(2) 川薩清修館高
43位 2.03.03 予選 8組
        内村 博斗(3) 川内高
44位 2.03.23 予選 10組
        倉元 大智(1) 出水中央高
45位 2.03.24 予選 5組
        吉原 穂高(1) 鹿児島南高
46位 2.03.25 予選 3組
        森 由幸(1) 国分中央高
47位 2.03.35 準決勝 3組
        前田 陽向(1) 鹿児島城西高
48位 2.03.48 予選 8組
        井出 颯斗(3) 国分中央高
49位 2.03.64 準決勝 2組
        倉元 大智(1) 出水中央高
50位 2.03.65 予選 7組
        小屋敷 悠斗(1) 樟南高
51位 2.03.79 予選 9組
        山口 巧翔(2) 出水中央高
52位 2.03.96 予選 2組
        地所 莉央(2) 鹿児島城西高
53位 2.04.09 予選 9組
        二石 悠正(3) 鹿児島中央高
54位 2.04.38 予選 2組
        濱田 大輝(2) 鹿児島商高
55位 2.04.48 準決勝 1組
        内村 博斗(3) 川内高
56位 2.04.53 予選 3組
        井口 澄空(1) 鹿児島実高
57位 2.04.81 準決勝 2組
        濱田 大輝(2) 鹿児島商高
58位 2.04.82 予選 2組
        大園 佳昌(1) 松陽高
59位 2.04.83 予選 1組
        溝口 健斗(3) 加治木工高
60位 2.04.87 予選 10組
        上野 凱矢(2) 明桜館高
61位 2.05.11 予選 2組
        藏元 秀謙(2) 鳳凰高
62位 2.05.12 準決勝 1組
        矢田 光輝(2) 大島高
63位 2.05.23 予選 1組
        西薗 珠真(2) 鹿屋高
64位 2.05.35 予選 3組
        菅野 陽心(3) 甲南高
65位 2.05.57 決勝
        大平 倫嗣(2) 出水中央高
66位 2.05.61 予選 4組
        牛原 幸英(2) 鹿児島工高
67位 2.05.63 予選 5組
        寺園 智輝(3) 鹿屋高
68位 2.05.78 予選 4組
        永川 瑛(2) 楠隼高
69位 2.05.86 予選 1組
        伊知地 蓮(1) 鳳凰高
70位 2.06.10 予選 4組
        木藤 敦文(3) 武岡台高
71位 2.06.48 予選 6組
        大平 倫嗣(2) 出水中央高
72位 2.06.63 予選 1組
        俊岡 玲人(1) 鹿児島実高
73位 2.06.88 予選 10組
        村田 輝(3) 出水工高
74位 2.06.90 予選 7組
        川田 直輝(2) 松陽高
75位 2.07.22 予選 4組
        野元 楓希(3) 川内商工高
76位 2.07.55 予選 8組
        黒葛 琉碧(1) 松陽高
77位 2.07.67 予選 5組
        成松 征虎(3) 鹿児島玉龍高
78位 2.07.70 予選 8組
        宮原 輝大(1) 加治木高
79位 2.08.12 予選 4組
        南 陽太(1) 鹿児島南高
80位 2.08.22 予選 7組
        下之園 直輝(3) 伊集院高
81位 2.08.29 予選 9組
        野﨑 瞭(2) 大島高
82位 2.08.35 予選 6組
        福永 蒼(1) 鹿児島商高
83位 2.08.48 予選 1組
        馬庭 瑞樹(2) 加治木高
84位 2.08.91 予選 8組
        林 伸明(1) 沖永良部高
85位 2.09.06 予選 7組
        久野 耀大(3) 大島高
86位 2.09.44 予選 6組
        大山 峻平(1) 鹿児島工高
87位 2.09.47 予選 2組
        宇田須 涼雅(3) 甲南高
88位 2.09.63 予選 4組
        髙橋 巧(3) 甲南高
89位 2.09.69 予選 5組
        中神 俊祐(1) 樟南高
90位 2.09.86 予選 6組
        白濵 聖奏(1) 鹿児島実高
91位 2.10.33 予選 8組
        杉田 陸(3) 楠隼高
92位 2.10.90 予選 3組
        浦底 悠伸(1) 鶴翔高
93位 2.11.51 予選 9組
        上村 竜生(1) 鶴丸高
94位 2.11.62 予選 6組
        安田 琉冴(2) 加治木工高
95位 2.11.90 予選 9組
        嶽 大暉(2) 武岡台高
96位 2.12.41 予選 5組
        永野 凌多(3) 鹿児島工高
97位 2.12.52 予選 2組
        畠山 大都(2) 大島北高
98位 2.12.61 予選 7組
        茅野 潤生(1) 鳳凰高
98位 2.12.61 予選 9組
        柚木 謙太(3) 尚志館高
100位 2.13.72 予選 4組
        岩切 煌世(2) 大口明光学園高
101位 2.13.75 予選 10組
        吉永 哉心(1) 国分中央高
102位 2.13.86 予選 5組
        徳永 沙門(3) 種子島中央高
103位 2.14.00 予選 6組
        入船 瑛太(1) 鹿屋高
104位 2.14.11 予選 9組
        久留主 大翔(2) 出水工高
105位 2.15.39 予選 1組
        佐藤 朋(2) 鹿児島水産高
106位 2.15.54 予選 2組
        神領 大夢(3) 尚志館高
107位 2.15.57 予選 9組
        市来 颯馬(2) 川内高
108位 2.16.22 予選 10組
        川原 隆正(1) 鹿児島水産高
109位 2.16.81 予選 8組
        平田 瀬凪(2) 種子島中央高
110位 2.16.95 予選 6組
        福永 竜也(2) 武岡台高
111位 2.17.71 予選 6組
        中間 悠人(2) 伊集院高
112位 2.17.75 予選 7組
        米丸 陽斗(3) 明桜館高
113位 2.17.82 予選 1組
        坂上 達洋(3) 鹿児島高専
114位 2.18.06 予選 2組
        小濱 悠斗(3) 沖永良部高
115位 2.18.78 予選 3組
        切通 凌太(2) 出水工高
116位 2.18.80 予選 7組
        岩﨑 海斗(3) 鹿児島水産高
117位 2.18.92 予選 10組
        佐藤 悠太(3) 種子島高
118位 2.20.19 予選 7組
        永田 龍也(1) 加治木工高
119位 2.20.75 予選 2組
        児玉 遥希(3) 伊集院高
120位 2.20.82 予選 5組
        花輪 昭(1) 沖永良部高
121位 2.21.19 予選 3組
        矢上 瑛大(1) 曽於高
122位 2.22.45 予選 4組
        入佐 鷲太朗(3) 加治木高
123位 2.22.61 予選 8組
        西田 湊琥(2) 志布志高
124位 2.23.04 予選 3組
        林 海翔(2) 楠隼高
125位 2.23.34 予選 8組
        東村 拓希(1) 頴娃高
126位 2.23.49 予選 7組
        沖野 巧(2) 鹿児島情報高
127位 2.23.88 予選 4組
        尾ノ上 悠(1) 出水高
128位 2.24.79 予選 5組
        大曲 渉月(3) 曽於高
129位 2.25.33 予選 5組
        高田 寧士(2) 鹿屋工高
130位 2.25.89 予選 4組
        田代 大翔(1) 吹上高
131位 2.27.63 予選 3組
        溝口 相喜(1) 鹿屋工高
132位 2.29.80 予選 2組
        田川 晨洋(1) 頴娃高
133位 2.30.80 予選 4組
        德地 康樹(2) 鹿児島玉龍高
134位 2.33.13 予選 10組
        南田 陽太(2) 鹿児島高専
135位 2.34.57 予選 3組
        村田 陽和(2) 種子島高
136位 2.35.35 予選 1組
        阿久根 行和(1) 川内高
137位 2.38.26 予選 6組
        羽當 礼(3) 鹿屋工高
138位 2.38.73 予選 5組
        村岡 大心(1) 隼人工高
ランキング
1位 3.52.13 決勝
        辻田 鉄人(3) 国分中央高
2位 3.53.52 決勝
        村山 天斗(3) 鹿児島商高
3位 3.53.81 決勝
        齊藤 莉樹(3) 鹿児島城西高
4位 3.54.53 決勝
        小園 竜成(2) 鹿児島城西高
5位 3.54.76 決勝
        日野 拓夢(3) 鹿児島工高
6位 3.55.77 決勝
        重森 朝陽(3) 鹿児島実高
7位 3.58.34 決勝
        鹿嶋 一希(3) 樟南高
8位 3.59.63 決勝
        中園 勁翔(2) 鹿児島高
9位 3.59.81 予選 1組
        重森 朝陽(3) 鹿児島実高
10位 4.00.61 予選 1組
        村山 天斗(3) 鹿児島商高
11位 4.00.76 決勝
        長友 英吾(3) 鹿児島商高
12位 4.01.47 予選 1組
        海野 竜駕(3) 鹿児島高
13位 4.03.14 予選 3組
        辻田 鉄人(3) 国分中央高
14位 4.03.20 予選 3組
        鹿嶋 一希(3) 樟南高
15位 4.03.30 予選 4組
        長友 英吾(3) 鹿児島商高
16位 4.03.57 予選 4組
        齊藤 莉樹(3) 鹿児島城西高
17位 4.04.24 決勝
        海野 竜駕(3) 鹿児島高
18位 4.04.45 予選 4組
        永野 景聖(2) 指宿商高
19位 4.04.55 予選 7組
        日野 拓夢(3) 鹿児島工高
20位 4.04.60 予選 6組
        小園 竜成(2) 鹿児島城西高
21位 4.04.69 予選 2組
        松尾 和真(2) 出水中央高
22位 4.04.71 予選 7組
        中園 勁翔(2) 鹿児島高
23位 4.04.74 予選 2組
        山脇 啓慎(2) 鳳凰高
24位 4.05.42 予選 4組
        上野 泰岳(2) 川内商工高
25位 4.05.64 予選 6組
        末永 諒馬(3) 鹿児島高
26位 4.06.10 予選 1組
        中原 大地(3) 鹿児島工高
27位 4.06.79 予選 5組
        橋口 晋賀(2) 鹿児島工高
28位 4.06.95 決勝
        山脇 啓慎(2) 鳳凰高
29位 4.07.43 予選 7組
        孝志 煌太(1) 指宿商高
30位 4.07.46 予選 5組
        板山 侑汰(3) 鹿児島商高
31位 4.07.99 決勝
        末永 諒馬(3) 鹿児島高
32位 4.08.61 予選 5組
        黒田 大翔(1) 出水中央高
33位 4.08.92 予選 3組
        西手 新陽(2) 川内商工高
34位 4.08.94 予選 6組
        西竹 慧大(1) 出水中央高
35位 4.09.11 決勝
        板山 侑汰(3) 鹿児島商高
36位 4.10.74 予選 7組
        安永 圭汰(3) 鹿児島南高
37位 4.10.75 予選 3組
        森岡 快地(3) 鳳凰高
38位 4.11.22 決勝
        橋口 晋賀(2) 鹿児島工高
39位 4.11.29 決勝
        永野 景聖(2) 指宿商高
40位 4.11.86 予選 7組
        峯﨑 悠仁(3) 樟南高
41位 4.11.95 予選 3組
        宮内 大輔(3) 鹿児島実高
42位 4.13.32 予選 5組
        黒葛 琉碧(1) 松陽高
43位 4.13.39 予選 4組
        平川 椋久(3) 鹿屋高
44位 4.13.66 予選 2組
        加治屋 恵吾(2) 鹿児島南高
45位 4.14.06 予選 2組
        小屋敷 悠斗(1) 樟南高
46位 4.14.46 予選 5組
        黒木 飛翔(3) 川内商工高
47位 4.14.48 予選 5組
        板山 幸汰(3) 鹿児島高専
48位 4.15.25 予選 6組
        内村 博斗(3) 川内高
49位 4.15.79 予選 4組
        上野 凱矢(2) 明桜館高
50位 4.16.36 予選 3組
        松田 翔(1) 鹿児島高専
51位 4.17.86 予選 4組
        南 陽太(1) 鹿児島南高
52位 4.18.07 予選 4組
        池之上 慶太朗(3) 鶴翔高
53位 4.18.17 予選 7組
        矢田 光輝(2) 大島高
54位 4.18.20 予選 3組
        東 正悟(1) 加治木高
55位 4.18.72 予選 1組
        今村 李来(1) 国分中央高
56位 4.19.02 予選 7組
        相星 驍佑(1) 鳳凰高
57位 4.19.91 予選 1組
        岸川 舜(3) 松陽高
58位 4.20.70 予選 3組
        黒木 康生(3) 鹿児島玉龍高
59位 4.20.85 予選 3組
        大園 佳昌(1) 松陽高
60位 4.21.77 予選 2組
        清水 麗音(1) 国分中央高
61位 4.21.85 決勝
        松尾 和真(2) 出水中央高
62位 4.23.03 予選 2組
        森永 卓杜(1) 川内高
63位 4.23.16 予選 1組
        中島 彰吾(3) 尚志館高
64位 4.23.50 予選 1組
        東 航ノ輔(3) 国分高
65位 4.23.51 予選 4組
        時 涼雅(3) 屋久島高
66位 4.24.20 予選 6組
        牧口 悠史(3) 鹿屋高
67位 4.24.38 予選 4組
        赤地 真人(2) 沖永良部高
68位 4.25.06 予選 1組
        宇田須 涼雅(3) 甲南高
69位 4.25.57 予選 7組
        荒木 美脈(3) 種子島高
70位 4.26.15 予選 3組
        萩﨑 翼(1) 鹿屋工高
71位 4.26.18 予選 5組
        鈴木 武浩(2) 加治木工高
72位 4.27.16 予選 4組
        児玉 龍樹(3) 尚志館高
73位 4.27.33 予選 6組
        森山 葵大(2) 鶴丸高
74位 4.27.77 予選 5組
        今吉 智哉(2) 鹿児島中央高
75位 4.28.08 予選 1組
        村田 輝(3) 出水工高
76位 4.28.20 予選 2組
        髙橋 巧(3) 甲南高
77位 4.28.52 予選 2組
        難波 歩夢(1) 鹿児島高専
78位 4.28.88 予選 6組
        津留見 太陽(3) 加治木工高
79位 4.30.61 予選 7組
        浦底 悠伸(1) 鶴翔高
79位 4.30.61 予選 1組
        長田 颯太(2) 種子島中央高
81位 4.30.98 予選 5組
        木尾 優仁(3) 尚志館高
82位 4.31.05 予選 6組
        野﨑 瞭(2) 大島高
83位 4.31.21 予選 7組
        杉田 陸(3) 楠隼高
84位 4.31.28 予選 2組
        下之園 直輝(3) 伊集院高
85位 4.32.39 予選 3組
        大山 蒼太(2) 鹿児島中央高
86位 4.32.74 予選 3組
        渡辺 琉維(1) 鶴丸高
87位 4.32.75 予選 4組
        平田 瀬凪(2) 種子島中央高
88位 4.33.04 予選 1組
        豊増 捷大(2) 加治木高
89位 4.34.36 予選 6組
        内園 涼也(1) 鶴翔高
90位 4.37.48 予選 6組
        野口 凱輝(2) 鹿屋農高
91位 4.37.64 予選 3組
        末川 亮助(1) 沖永良部高
92位 4.38.02 予選 1組
        本田 智貴(2) 大島高
93位 4.39.81 予選 1組
        中野 恵史(2) 鹿屋工高
94位 4.39.95 予選 7組
        松崎 飛龍(3) 鹿児島玉龍高
95位 4.42.63 予選 6組
        轟木 裕介(2) 甲南高
96位 4.42.80 予選 4組
        山﨑 凱也(1) 加治木工高
97位 4.43.04 予選 7組
        瀬戸口 翔貴(3) 加治木高
98位 4.44.01 予選 2組
        川原 隆正(1) 鹿児島水産高
99位 4.44.92 予選 5組
        倉園 暁翔(3) 鹿屋工高
100位 4.45.53 予選 4組
        児玉 遥希(3) 伊集院高
101位 4.45.70 予選 6組
        新村 耕己(2) 鹿児島玉龍高
102位 4.46.65 予選 5組
        茅野 竣篤(2) 国分高
103位 4.47.67 予選 7組
        中間 悠人(2) 伊集院高
104位 4.47.95 予選 4組
        福田 凌希(1) 出水工高
105位 4.48.43 予選 2組
        谷口 優士朗(3) 鹿児島中央高
106位 4.48.72 予選 3組
        山中 公裕(1) ラ・サール高
107位 4.50.72 予選 6組
        徳永 沙門(3) 種子島中央高
108位 4.51.55 予選 7組
        切通 凌太(2) 出水工高
109位 4.51.86 予選 5組
        小濱 悠斗(3) 沖永良部高
110位 4.54.41 予選 7組
        市来 颯馬(2) 川内高
111位 5.01.41 予選 2組
        尾ノ上 悠(1) 出水高
112位 5.01.57 予選 5組
        矢上 瑛大(1) 曽於高
113位 5.02.29 予選 2組
        沖野 巧(2) 鹿児島情報高
114位 5.02.87 予選 6組
        北﨑 束紗(2) 楠隼高
115位 5.03.69 予選 5組
        田代 大翔(1) 吹上高
116位 5.05.39 予選 2組
        牧 尋人(1) 屋久島高
117位 5.05.77 予選 5組
        佐藤 悠太(3) 種子島高
118位 5.09.94 予選 4組
        大曲 渉月(3) 曽於高
119位 5.13.07 予選 1組
        永家 琉斗(2) 鹿屋農高
120位 5.14.45 予選 6組
        小松 篤央(3) ラ・サール高
121位 5.14.55 予選 5組
        井上 裕貴(2) ラ・サール高
122位 5.16.63 予選 3組
        村田 陽和(2) 種子島高
ランキング
1位 14.14.25 決勝
        飯田 翔大(3) 出水中央高
2位 14.19.05 決勝
        玉目 陸(3) 出水中央高
3位 14.28.30 決勝
        櫨元 優馬(2) 鹿児島城西高
4位 14.39.20 決勝
        辻田 鉄人(3) 国分中央高
5位 14.41.42 決勝
        齊藤 莉樹(3) 鹿児島城西高
6位 14.41.74 決勝
        宮下 十碧(3) 鹿児島実高
7位 14.43.18 決勝
        石丸 修那(3) 出水中央高
8位 14.49.47 決勝
        重森 朝陽(3) 鹿児島実高
9位 14.54.72 決勝
        長友 英吾(3) 鹿児島商高
10位 14.59.20 決勝
        丹野 和馬(2) 指宿商高
11位 15.09.37 決勝
        知念 優斗(3) 鹿児島城西高
12位 15.09.51 決勝
        西手 新陽(2) 川内商工高
13位 15.11.41 予選 1組
        齊藤 莉樹(3) 鹿児島城西高
14位 15.11.67 予選 1組
        辻田 鉄人(3) 国分中央高
15位 15.11.85 予選 1組
        丹野 和馬(2) 指宿商高
16位 15.11.88 予選 1組
        有馬 貫太(3) 樟南高
17位 15.14.29 決勝
        有馬 貫太(3) 樟南高
18位 15.15.28 決勝
        柿内 心温(3) 鹿児島実高
19位 15.16.37 予選 3組
        玉目 陸(3) 出水中央高
20位 15.18.19 予選 1組
        千知岩 瑞希(1) 鳳凰高
21位 15.22.09 予選 3組
        重森 朝陽(3) 鹿児島実高
22位 15.24.29 予選 3組
        長友 英吾(3) 鹿児島商高
23位 15.24.55 予選 4組
        飯田 翔大(3) 出水中央高
24位 15.24.56 予選 4組
        柿内 心温(3) 鹿児島実高
25位 15.24.64 予選 4組
        日野 拓夢(3) 鹿児島工高
26位 15.24.82 予選 4組
        知念 優斗(3) 鹿児島城西高
27位 15.26.10 予選 3組
        橋口 晋賀(2) 鹿児島工高
28位 15.26.57 決勝
        濱川 輝太(3) 喜界高
29位 15.28.04 決勝
        日野 拓夢(3) 鹿児島工高
30位 15.29.10 予選 2組
        宮下 十碧(3) 鹿児島実高
31位 15.29.20 予選 2組
        櫨元 優馬(2) 鹿児島城西高
32位 15.29.43 予選 2組
        石丸 修那(3) 出水中央高
33位 15.29.50 予選 2組
        西手 新陽(2) 川内商工高
34位 15.31.66 決勝
        千知岩 瑞希(1) 鳳凰高
35位 15.32.16 予選 4組
        濱川 輝太(3) 喜界高