石川県金沢地区高校総体陸上2023年 速報結果

石川県の陸上競技大会速報結果 石川県
石川県の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

全国
北海道
東北
仙塩地区
関東
北信越
新潟地区
長岡地区
東海
飛騨地区
東濃地区
中濃地区
岐阜地区
西濃地区
近畿
中国
四国
九州

石川県金沢地区高校総体陸上

会場:石川県西部緑地公園陸上競技場
開催日:2023年4月29日

タイムレース 1組 (-3.0)
1位 10.91 宮所 春(3) 北陸学院高
2位 11.56 伊藤 楓雅(2) 金沢錦丘高
3位 11.95 津田 珠安(1) 北陸学院高
4位 12.13 宝角 亮(1) 金沢泉丘高
5位 12.19 田辺 陽(2) 金沢二水高
6位 12.48 瀬川 侑平(1) 金沢泉丘高
7位 12.68 喜多村 勇希(1) 金沢泉丘高
8位 13.08 畠中 郁也(2) 金沢商高
タイムレース 2組 (-7.0)
1位 11.70 東川 大夢(1) 金沢泉丘高
2位 11.88 谷口 右京(2) 金沢錦丘高
3位 12.00 加賀谷 遼太(2) 金沢桜丘高
4位 12.20 所村 遥哉(1) 北陸学院高
5位 12.29 松 隼太郎(2) 北陸学院高
6位 12.78 高崎 逸輝(2) 野々市明倫高
7位 12.81 内田 椎成(2) 金沢市工高
8位 13.26 木越 大貴(1) いしかわ特別支援学校
タイムレース 3組 (0.4)
1位 11.67 河奥 陸(3) 星稜高
2位 11.99 成田 謙心(3) 金沢高
3位 12.12 石本 大喜(3) 石川高専
4位 12.33 土田 翔生(3) 金沢二水高
5位 12.45 酒井 琉太(2) 石川高専
6位 12.59 辻坂 一輝(2) 金沢市工高
7位 12.75 稲荷 叶流(1) 金沢龍谷高
 DNS 渡辺 竜輝(1) 金沢商高
タイムレース 4組 (-3.3)
1位 11.33 川越 悠生(3) 金沢泉丘高
2位 11.56 井筒 洸伸(2) 金沢龍谷高
3位 11.81 松村 夕陽(3) 金沢商高
4位 12.34 大浦 一揮(2) 星稜高
5位 12.35 清水 優希(1) 金沢桜丘高
6位 12.54 中林 唯翔(1) 金沢錦丘高
7位 12.68 赤松 由規(1) 星稜高
8位 13.00 田引 伶和(2) 金沢西高
タイムレース 5組 (-2.2)
1位 11.43 山口 智也(3) 金沢泉丘高
2位 11.49 谷川 徠(2) 金沢桜丘高
3位 12.03 村上 浩大(1) 金沢泉丘高
4位 12.08 上出 雄太(3) 金沢市工高
5位 12.36 塚本 暖人(3) 石川県工高
6位 12.56 長田 羚央(2) 金沢龍谷高
7位 12.57 東 諒一(2) 野々市明倫高
8位 14.25 辰巳 月渚(1) 金沢商高
タイムレース 6組 (0.7)
1位 11.57 能沢 壮太(2) 星稜高
2位 11.74 芝田 将真(3) 野々市明倫高
3位 12.14 一松 成哉(3) 金沢学院大附高
4位 12.61 宇多 諒人(1) 石川高専
5位 12.64 小浦 晃輝(1) 金沢商高
6位 13.23 永江 煌士(2) 金沢伏見高
7位 13.52 三宅 健護(3) いしかわ特別支援学校
 DNS 元木 郁也(3) 金沢桜丘高
タイムレース 7組 (-3.4)
1位 11.33 東川 大輝(3) 金沢泉丘高
2位 11.68 佐藤 優羽(3) 金沢泉丘高
3位 11.86 中川 耀登(3) 石川高専
4位 12.02 河野 陽彩(2) 金沢二水高
5位 12.30 西内 貫太郎(3) 明和特支学校
6位 12.99 丸岡 莉空(1) 金沢桜丘高
7位 15.47 津田 真麻(3) 明和特支学校
 DNS 清水 力琥(2) 星稜高
タイムレース 8組 (-1.2)
1位 11.30 奈良本 圭亮(2) 星稜高
2位 11.55 山岸 将大(2) 金沢桜丘高
3位 11.91 川村 亮太(1) 星稜高
4位 12.53 田辺 優(1) 金沢泉丘高
5位 12.55 蓑輪 斗亜(2) 金沢北陵高
6位 12.73 坂田 凪斗(3) 金沢辰巳丘高
7位 13.75 北山 里空(1) 金沢泉丘高
8位 13.94 喜楽 翼颯(1) 金沢龍谷高
タイムレース 9組 (-4.0)
1位 11.50 高沢 和真(3) 星稜高
2位 12.12 木戸 錠元(2) 金沢高
3位 12.21 中本 拓斗(2) 金沢泉丘高
4位 12.36 山本 真輝(1) 金沢高
5位 12.78 谷内 碧(1) 金沢泉丘高
6位 12.81 垣内 椋平(2) 金沢商高
7位 12.86 斎藤 寛太(3) 金沢桜丘高
8位 13.05 村井 健太朗(2) 金沢錦丘高
タイムレース 10組 (-2.7)
1位 11.34 尾村 尚人(3) 金沢高
2位 11.59 新田 拓駿(3) 星稜高
3位 12.06 八木 琉雅(2) 金沢市工高
4位 12.65 金谷 朔太郎(2) 金沢商高
5位 13.16 富重 玖詠(2) 石川県工高
6位 13.44 嶋田 圭(1) 金沢泉丘高
 DNS 表 大智(3) 金沢桜丘高
 DNS 佐々木 詢(3) 金沢桜丘高
タイムレース 11組 (-1.7)
1位 11.26 橋本 悠叶(3) 金沢泉丘高
2位 12.18 大道 佑基(2) 金沢辰巳丘高
3位 12.32 若杉 大馳(2) 金沢市工高
4位 12.35 又吉 悠斗(1) 北陸学院高
5位 12.46 吉村 総太郎(2) 北陸学院高
6位 12.81 串田 煌(1) 金沢高
7位 12.97 新田 峻士(1) 石川高専
タイムレース 12組 (-2.4)
1位 11.59 池田 龍羽(2) 金沢泉丘高
2位 11.61 亀田 紘生(3) 金沢北陵高
3位 11.96 横川 徹成(1) 星稜高
4位 12.38 広瀬 翔(2) 石川高専
5位 13.64 杉本 拓海(2) 明和特支学校
6位 14.56 八田 琉(1) 金沢泉丘高
 DNS 新田 拓未(1) 石川県工高
 DNS 鍋岡 航成(3) 金沢二水高
タイムレース 13組 (-2.9)
1位 11.59 山上 春緯(3) 北陸学院高
2位 11.68 浅村 泰士朗(2) 金沢龍谷高
3位 11.99 田島 優也(3) 金沢学院大附高
4位 12.30 田中 遥空(3) 石川県工高
5位 12.39 荒木 琉児(2) 金沢桜丘高
6位 14.78 中村 雄哉(2) いしかわ特別支援学校
 DNS 八木 耀大(1) 金沢泉丘高
 DNS 坂上 泰悠(1) 金沢桜丘高
タイムレース 14組 (-1.5)
1位 11.57 小林 一笛(3) 金沢桜丘高
2位 11.90 大家 洸樹(3) 金沢二水高
3位 12.28 奥村 暁(1) 北陸学院高
4位 12.48 杉原 康太郎(1) 金沢泉丘高
5位 12.52 西田 圭吾(2) 金沢高
6位 13.04 安田 カイ(1) 金沢西高
7位 13.43 居村 捺生(1) 星稜高
 DNS 山岩 賢太郎(3) 星稜高
タイムレース 15組 (-0.9)
1位 11.40 小林 唯斗(3) 金沢泉丘高
2位 11.56 奥村 渓(3) 金沢高
3位 11.88 武蔵 龍来(3) 金沢龍谷高
4位 12.00 西村 詠太(2) 金沢西高
5位 12.91 水野 圭介(1) 金沢泉丘高
6位 13.10 宮田 庵慈(1) 金沢泉丘高
7位 13.16 矢田 航(3) 金沢龍谷高
8位 13.44 藤森 陽生(1) 金沢商高
タイムレース 1組 (-1.3)
1位 23.28 伊藤 楓雅(2) 金沢錦丘高
2位 23.94 徳山 遼介(3) 金沢二水高
3位 24.74 垣内 椋平(2) 金沢商高
4位 24.76 一松 成哉(3) 金沢学院大附高
5位 24.79 田辺 陽(2) 金沢二水高
6位 25.83 佐古田 哲平(2) 野々市明倫高
7位 26.90 薮中 颯音(3) 金沢辰巳丘高
 DNS 亀田 紘生(3) 金沢北陵高
タイムレース 2組 (-0.4)
1位 22.72 東川 大輝(3) 金沢泉丘高
2位 23.24 佐藤 優羽(3) 金沢泉丘高
3位 23.71 谷口 右京(2) 金沢錦丘高
4位 23.81 中根 爽良(2) 金沢泉丘高
5位 24.82 桜井 悠二(1) 石川高専
6位 25.20 永井 希(2) 金沢泉丘高
7位 25.80 坂田 凪斗(3) 金沢辰巳丘高
8位 31.22 中村 雄哉(2) いしかわ特別支援学校
 DNS 勝田 優翔(3) 金沢高
タイムレース 3組 (-2.0)
1位 22.99 ザストロウ 空河(2) 金沢泉丘高
2位 23.47 福岡 雅治(2) 金沢高
3位 23.77 田島 優也(3) 金沢学院大附高
4位 24.19 河野 陽彩(2) 金沢二水高
5位 24.45 田中 遥空(3) 石川県工高
6位 24.92 後藤 大和(2) 金沢学院大附高
7位 25.11 酒井 琉太(2) 石川高専
8位 27.25 木越 大貴(1) いしかわ特別支援学校
タイムレース 4組 (-1.7)
1位 22.98 川越 悠生(3) 金沢泉丘高
2位 23.05 小林 一笛(3) 金沢桜丘高
3位 23.11 丹羽 亮太(3) 金沢高
4位 23.59 池田 龍羽(2) 金沢泉丘高
5位 23.88 加賀谷 遼太(2) 金沢桜丘高
6位 24.19 芝田 将真(3) 野々市明倫高
7位 24.89 若杉 大馳(2) 金沢市工高
 DNS 松原 仙之介(1) 金沢高
タイムレース 5組 (-2.4)
1位 23.03 奈良本 圭亮(2) 星稜高
2位 24.61 渡辺 銀士郎(3) 石川高専
3位 24.85 荒木 琉児(2) 金沢桜丘高
4位 25.49 吉村 総太郎(2) 北陸学院高
5位 26.58 富重 玖詠(2) 石川県工高
6位 27.31 永江 煌士(2) 金沢伏見高
 DNS 元木 郁也(3) 金沢桜丘高
 DNS 尾村 尚人(3) 金沢高
タイムレース 6組 (-2.9)
1位 23.07 能沢 壮太(2) 星稜高
2位 23.85 福嶋 奏太(3) 金沢学院大附高
3位 23.96 松村 夕陽(3) 金沢商高
4位 24.04 中川 耀登(3) 石川高専
5位 25.45 高崎 逸輝(2) 野々市明倫高
6位 25.48 塚本 暖人(3) 石川県工高
7位 26.62 矢田 航(3) 金沢龍谷高
 DNS 木戸 錠元(2) 金沢高
タイムレース 7組 (0.2)
1位 22.56 宮所 春(3) 北陸学院高
2位 24.01 西村 詠太(2) 金沢西高
3位 24.09 川村 亮太(1) 星稜高
4位 24.12 松 隼太郎(2) 北陸学院高
5位 24.98 上出 雄太(3) 金沢市工高
6位 25.10 赤松 由規(1) 星稜高
7位 26.28 畠中 郁也(2) 金沢商高
8位 26.58 新田 峻士(1) 石川高専
タイムレース 8組 (-0.2)
1位 22.31 高沢 和真(3) 星稜高
2位 22.82 小林 一弾(3) 星稜高
3位 23.12 小林 唯斗(3) 金沢泉丘高
4位 24.53 所村 和哉(3) 金沢学院大附高
5位 25.40 村井 健太朗(2) 金沢錦丘高
6位 28.08 三宅 健護(3) いしかわ特別支援学校
 DNS 清水 力琥(2) 星稜高
 DNS 窪田 成剛(2) 金沢泉丘高
タイムレース 1組
1位 50.42 ザストロウ 空河(2) 金沢泉丘高
2位 52.27 小林 一弾(3) 星稜高
3位 54.25 所村 和哉(3) 金沢学院大附高
4位 55.35 佐久間 睦(2) 金沢桜丘高
5位 55.59 水野 大輝(2) 金沢龍谷高
6位 56.46 清水 優希(1) 金沢桜丘高
7位 56.51 奥村 暁(1) 北陸学院高
8位 61.89 三宅 健護(3) いしかわ特別支援学校
タイムレース 2組
1位 52.46 南 泰輔(3) 金沢泉丘高
2位 53.34 西村 詠太(2) 金沢西高
3位 54.40 橋本 翔志(3) 金沢錦丘高
4位 56.18 村井 優斗(3) 金沢二水高
5位 56.86 永井 希(2) 金沢泉丘高
 DNF 沢野 光瞳(1) 野々市明倫高
 DNS 岩田 龍樹(1) 金沢西高
 DNS 河野 陽彩(2) 金沢二水高
タイムレース 3組
1位 51.11 小林 唯斗(3) 金沢泉丘高
2位 52.00 谷川 徠(2) 金沢桜丘高
3位 53.36 山口 大陸(3) 星稜高
4位 54.16 後藤 大和(2) 金沢学院大附高
5位 54.28 成田 大樹(2) 金沢市工高
6位 57.27 東 諒一(2) 野々市明倫高
7位 58.61 坂田 凪斗(3) 金沢辰巳丘高
8位 59.85 佐古田 哲平(2) 野々市明倫高
タイムレース 4組
1位 50.84 広井 鴻(3) 金沢二水高
2位 52.15 森田 幸祐(3) 金沢高
3位 53.90 中根 爽良(2) 金沢泉丘高
4位 54.77 吉藤 希(2) 金沢泉丘高
5位 54.94 鍋岡 航成(3) 金沢二水高
6位 54.98 上野 タケル(2) 北陸学院高
7位 58.76 富重 玖詠(2) 石川県工高
8位 60.38 窪田 成剛(2) 金沢泉丘高
タイムレース 5組
1位 50.87 勝田 優翔(3) 金沢高
2位 53.06 河奥 陸(3) 星稜高
3位 54.01 堺 龍真(2) 北陸学院高
4位 54.93 秋山 恭平(1) 星稜高
5位 57.02 桜井 悠二(1) 石川高専
6位 57.17 三輪 勇輔(1) 北陸学院高
 DNS 坂上 泰悠(1) 金沢桜丘高
タイムレース 6組
1位 51.75 宮村 成輝(3) 星稜高
2位 52.45 福嶋 奏太(3) 金沢学院大附高
3位 52.74 松本 琉(2) 石川県工高
4位 54.08 中川 耀登(3) 石川高専
5位 54.15 水谷 慧士(1) 星稜高
6位 57.62 堀田 和貴(1) 金沢高
 DSQ 大屋 颯真(3) 金沢市工高
 DNS 宮島 諒人(2) 金沢泉丘高
タイムレース 7組
1位 52.53 沢田 祥月(2) 遊学館高
2位 53.18 徳山 遼介(3) 金沢二水高
3位 53.87 佐藤 優羽(3) 金沢泉丘高
4位 56.26 蕪城 蓮(3) 金沢泉丘高
5位 56.94 串田 煌(1) 金沢高
 DNS 和田 龍空(3) 金沢龍谷高
 DNS 中川 創太(3) 星稜高
タイムレース 1組
1位 2.07.66 水谷 慧士(1) 星稜高
2位 2.18.10 松田 志裕(2) 金沢錦丘高
3位 2.19.29 坂本 翔栄(1) 金沢錦丘高
4位 2.22.91 南 宗利(1) 野々市明倫高
5位 2.29.60 橋本 歩(2) 明和特支学校
 DNS 荒田 光(1) 金沢錦丘高
 DNS 山下 翔太(1) 野々市明倫高
 DSQ 相沢 虎太朗(2) 金沢北陵高
タイムレース 2組
1位 2.07.33 本田 航稀(2) 金沢泉丘高
2位 2.20.78 山下 龍人(3) 石川県工高
3位 2.21.03 藤森 陽生(1) 金沢商高
4位 2.26.79 巽谷 太郎(3) 野々市明倫高
5位 2.39.58 広瀬 隼都(1) 金沢商高
 DNS 松本 佳己(2) 金沢錦丘高
 DNS 平野 稜青(2) 石川高専
 DNS 橋本 優介(2) 金沢泉丘高
タイムレース 3組
1位 2.09.48 堀田 勇冶(3) 金沢市工高
2位 2.10.72 北 和真(2) 金沢泉丘高
3位 2.15.87 保屋 巧(3) 金沢泉丘高
4位 2.18.06 高村 健生(2) 金沢西高
5位 2.20.97 小松 奏太(1) 金沢桜丘高
6位 2.26.78 吉田 孔明(2) 金沢学院大附高
 DNS 和田 龍空(3) 金沢龍谷高
 DNS 森元 建心(3) 金沢高
タイムレース 4組
1位 2.05.62 関野 渡(2) 金沢市工高
2位 2.11.45 森永 宇宙(1) 星稜高
3位 2.13.20 谷 彰仁(2) 金沢西高
4位 2.14.57 坂本 篤紀(3) 金沢学院大附高
5位 2.14.89 大桑 龍之介(1) 星稜高
6位 2.17.07 舟木 清睦(1) 星稜高
 DNS 成田 大樹(2) 金沢市工高
 DNS 荒竹 太朗(3) 金沢西高
タイムレース 5組
1位 2.05.02 林 修也(3) 石川県工高
2位 2.05.17 清水 勝太(3) 北陸学院高
3位 2.06.43 佐久間 睦(2) 金沢桜丘高
4位 2.07.54 田島 大夢(2) 金沢北陵高
5位 2.08.44 田中 翔大(3) 金沢西高
6位 2.12.89 堺 龍真(2) 北陸学院高
 DNS 宮島 諒人(2) 金沢泉丘高
 DNS 岩 侑楽(3) 金沢桜丘高
 DNS 橋本 翔志(3) 金沢錦丘高
タイムレース 6組
1位 2.02.01 小峰 蒼平(3) 金沢錦丘高
2位 2.02.84 池上 碧(3) 金沢桜丘高
3位 2.03.16 口 颯馬(3) 星稜高
4位 2.10.31 森田 智晴(3) 金沢泉丘高
5位 2.11.14 秋山 恭平(1) 星稜高
6位 2.12.59 村井 優斗(3) 金沢二水高
7位 2.14.77 岡部 壮峻(1) 金沢桜丘高
 DNS 明星 拓哉(3) 金沢泉丘高
 DNS 水野 大輝(2) 金沢龍谷高
タイムレース 7組
1位 1.59.55 浜野 拓弥(2) 星稜高
2位 2.00.41 宮村 成輝(3) 星稜高
3位 2.02.46 松本 琉(2) 石川県工高
4位 2.06.37 関 歩廉(1) 遊学館高
5位 2.06.37 沢田 祥月(2) 遊学館高
6位 2.06.91 岡本 碧斗(2) 遊学館高
7位 2.08.51 島田 隼人(3) 遊学館高
 DNS 伊駒 快介(1) 石川高専
タイムレース 1組
1位 4.39.81 松田 啓惟(2) 金沢泉丘高
2位 4.46.00 山下 龍人(3) 石川県工高
3位 4.50.40 坂本 翔栄(1) 金沢錦丘高
4位 4.50.67 村本 達哉(2) 金沢泉丘高
5位 4.53.29 本川 翔大(1) 金沢泉丘高
6位 4.53.63 森 翔平(3) 金沢市工高
7位 4.59.91 喜多 翼(1) 星稜高
8位 5.02.30 保屋 巧(3) 金沢泉丘高
9位 5.04.71 沢野 睦希(3) 金沢龍谷高
10位 5.05.78 今村 彰真(1) 金沢泉丘高
11位 5.15.26 山前 海斗(1) 金沢泉丘高
12位 5.17.50 巽谷 太郎(3) 野々市明倫高
13位 5.18.69 岡本 煌平(3) 金沢龍谷高
14位 5.24.29 立花 隼(2) 金沢二水高
15位 5.24.44 高田 陸斗(3) 明和特支学校
16位 5.43.18 相沢 虎太朗(2) 金沢北陵高
17位 6.29.72 長田 昂蒼(3) いしかわ特別支援学校
 DNS 小川 尭輝(1) 星稜高
 DNS 不破 颯真(2) 金沢龍谷高
 DNS 北島 壮汰(1) いしかわ特別支援学校
 DNS 平野 稜青(2) 石川高専
タイムレース 2組
1位 4.27.43 中江 拓己(3) 石川高専
2位 4.28.14 堀田 勇冶(3) 金沢市工高
3位 4.28.81 本田 航稀(2) 金沢泉丘高
4位 4.31.71 島田 凌(2) 星稜高
5位 4.32.12 高坂 亮栄(1) 星稜高
6位 4.32.38 橋本 優介(2) 金沢泉丘高
7位 4.37.80 森永 宇宙(1) 星稜高
8位 4.39.40 谷 彰仁(2) 金沢西高
9位 4.40.00 北野 陽都(2) 金沢泉丘高
10位 4.40.73 坂本 篤紀(3) 金沢学院大附高
11位 4.40.96 福岡 慶太朗(1) 金沢学院大附高
12位 4.44.32 高村 健生(2) 金沢西高
13位 4.45.06 久司 航太(2) 金沢桜丘高
14位 4.48.12 北 和真(2) 金沢泉丘高
15位 4.52.93 小峰 彩稔(1) 石川県工高
16位 4.57.19 中野 凌輔(1) 星稜高
17位 5.00.68 藤尾 修一郎(3) 金沢泉丘高
18位 5.01.99 中田 柚希(3) 金沢市工高
19位 5.17.55 吉田 孔明(2) 金沢学院大附高
 DNS 南 叶一郎(3) 石川高専
タイムレース 3組
1位 4.19.89 林 修也(3) 石川県工高
2位 4.21.25 反保 裕介(3) 金沢二水高
3位 4.23.16 池上 碧(3) 金沢桜丘高
4位 4.25.01 高見 陽登(2) 金沢泉丘高
5位 4.25.60 田中 翔大(3) 金沢西高
6位 4.26.01 関野 渡(2) 金沢市工高
7位 4.26.12 堀井 一輝(3) 金沢北陵高
8位 4.31.58 平田 雅大(3) 金沢二水高
9位 4.31.73 森田 智晴(3) 金沢泉丘高
10位 4.32.16 岡本 昇大(3) 金沢高
11位 4.32.61 丸山 蒼生(3) 金沢二水高
12位 4.32.74 小林 英幸(3) 石川高専
13位 4.39.39 岩 侑楽(3) 金沢桜丘高
14位 4.42.03 金子 聡太(1) 金沢桜丘高
15位 4.42.90 大桑 龍之介(1) 星稜高
16位 4.46.03 敷田 優叶(3) 金沢龍谷高
17位 4.51.57 中村 哉尊(3) 金沢泉丘高
18位 4.52.20 宮本 裕大(1) 金沢泉丘高
19位 4.52.83 竹内 陽人(1) 金沢商高
 DNS 永江 悠真(2) 金沢二水高
タイムレース 4組
1位 3.58.19 中川 新太(3) 遊学館高
2位 4.00.94 新出 純汰(2) 遊学館高
3位 4.07.11 永久 宗樹(3) 遊学館高
4位 4.08.16 今井 悠希(2) 金沢二水高
5位 4.08.57 大原 健翔(3) 遊学館高
6位 4.08.59 内藤 零也(2) 遊学館高
7位 4.11.95 浜野 拓弥(2) 星稜高
8位 4.11.99 吉田 光希(2) 遊学館高
9位 4.12.39 口 颯馬(3) 星稜高
10位 4.13.08 津田 万里(2) 遊学館高
11位 4.16.98 高木 一舞(3) 遊学館高
12位 4.17.15 金田 隼輝(1) 遊学館高
13位 4.20.14 岡本 碧斗(2) 遊学館高
14位 4.20.89 北上 惇生(2) 遊学館高
15位 4.21.74 松浦 蓮旺(2) 金沢錦丘高
16位 4.23.00 小海 晴(1) 遊学館高
17位 4.35.89 岡野 晴希(1) 遊学館高
 DNS 西村 昂琉(3) 星稜高
 DNS 高田 幸之介(3) 金沢学院大附高
決勝
1位 15.27.27 中川 新太(3) 遊学館高
2位 15.53.48 中川 太希(3) 金沢学院大附高
3位 16.06.24 奥 巳咲(2) 遊学館高
4位 16.27.88 内藤 零也(2) 遊学館高
5位 16.34.28 高木 一舞(3) 遊学館高
6位 16.36.94 水上 透也(3) 遊学館高
7位 16.38.92 堀田 悠真(1) 星稜高
8位 16.49.89 高見 陽登(2) 金沢泉丘高
9位 16.55.83 竹野 歩(2) 遊学館高
10位 17.07.90 島田 凌(2) 星稜高
11位 17.16.45 大西 凪(2) 金沢桜丘高
12位 17.24.77 宮下 知明(3) 金沢桜丘高
13位 17.27.51 中江 拓己(3) 石川高専
14位 17.33.90 中本 尚吾(2) 石川高専
15位 17.34.79 和田 大樹(3) 金沢二水高
16位 17.40.88 南 叶一郎(3) 石川高専
17位 17.41.11 安本 康平(2) 金沢錦丘高
18位 17.43.33 宮下 結生(3) 金沢桜丘高
19位 18.02.78 安田 獅音(3) 遊学館高
20位 18.06.05 堀井 一輝(3) 金沢北陵高
21位 18.25.95 松田 啓惟(2) 金沢泉丘高
22位 18.42.04 田中 澪(2) 金沢泉丘高
23位 18.57.23 北島 壮汰(1) いしかわ特別支援学校
24位 19.00.52 村本 達哉(2) 金沢泉丘高
25位 19.59.33 中村 哉尊(3) 金沢泉丘高
26位 20.39.63 藤 槻夫(1) 野々市明倫高
27位 20.44.12 矢ケ崎 佑哉(3) 金沢泉丘高
28位 21.04.38 不破 颯真(2) 金沢龍谷高
 DNS 西村 昂琉(3) 星稜高
 DNS 岡本 煌平(3) 金沢龍谷高
 DNF 小林 英幸(3) 石川高専
 DNS 大原 健翔(3) 遊学館高
 DNS 沢野 睦希(3) 金沢龍谷高
 DNS 永久 宗樹(3) 遊学館高
 DNS 新出 純汰(2) 遊学館高
タイムレース 1組 (-2.2)
1位 17.32 渡辺 銀士郎(3) 石川高専
2位 17.97 広瀬 翔(2) 石川高専
3位 18.92 稲荷 叶流(1) 金沢龍谷高
 DNS 安達 蒼人(2) 金沢二水高
 DNS 井筒 洸伸(2) 金沢龍谷高
 DNS 吉藤 希(2) 金沢泉丘高
タイムレース 2組 (-1.2)
1位 15.61 亀沢 成矢(3) 北陸学院高
2位 15.64 中本 拓斗(2) 金沢泉丘高
3位 15.67 山口 智也(3) 金沢泉丘高
4位 16.18 浅村 泰士朗(2) 金沢龍谷高
5位 16.77 岡田 佳樹(1) 北陸学院高
6位 16.81 山本 隼ノ介(3) 金沢西高
 DNF 新藤 恭介(2) 金沢二水高
タイムレース 1組
1位 58.52 渡辺 銀士郎(3) 石川高専
2位 58.83 小島 明士(3) 金沢錦丘高
3位 60.24 岡田 佳樹(1) 北陸学院高
4位 65.59 広瀬 翔(2) 石川高専
5位 67.36 正木 大雅(2) 北陸学院高
6位 70.56 薮中 颯音(3) 金沢辰巳丘高
 DNS 中川 創太(3) 星稜高
タイムレース 2組
1位 55.46 亀沢 成矢(3) 北陸学院高
2位 55.48 勝田 優翔(3) 金沢高
3位 56.82 南 泰輔(3) 金沢泉丘高
4位 57.21 新藤 恭介(2) 金沢二水高
5位 59.34 山口 大陸(3) 星稜高
6位 59.36 蕪城 蓮(3) 金沢泉丘高
7位 62.84 山本 隼ノ介(3) 金沢西高
決勝
1位 9.45.04 新出 純汰(2) 遊学館高
2位 9.54.86 永久 宗樹(3) 遊学館高
3位 9.59.84 小峰 蒼平(3) 金沢錦丘高
4位 10.05.56 津田 万里(2) 遊学館高
5位 10.20.25 吉田 光希(2) 遊学館高
6位 10.23.06 北上 惇生(2) 遊学館高
7位 10.27.26 大原 健翔(3) 遊学館高
8位 11.21.86 松浦 蓮旺(2) 金沢錦丘高
9位 11.31.37 広沢 考紀(2) 金沢桜丘高
10位 11.41.83 杉本 隼(3) 星稜高
11位 11.50.61 牧野 健(2) 金沢泉丘高
12位 12.14.92 敷田 優叶(3) 金沢龍谷高
13位 12.15.05 藤尾 修一郎(3) 金沢泉丘高
14位 12.33.72 北野 陽都(2) 金沢泉丘高
 DNS 荒竹 太朗(3) 金沢西高
 DNS 山口 愛翔(3) 金沢二水高
 DNF 赤堀 光(2) 金沢学院大附高
 DNS 高田 幸之介(3) 金沢学院大附高
決勝
1位 41.96星稜高
2位 42.45北陸学院高
3位 42.87金沢桜丘高
4位 43.77金沢龍谷高
5位 43.87金沢二水高
6位 47.51金沢商高
7位 53.00明和特支学校
 DNS金沢高
決勝
1位 1.95 稲垣 公生(2) 金沢龍谷高
2位 1.80 窪田 遼太郎(3) 金沢高
3位 1.80 山本 修矢(3) 金沢高
4位 1.75 奈良本 圭亮(2) 星稜高
5位 1.75 吉本 喜信(1) 金沢桜丘高
6位 1.65 森 奏太(2) 北陸学院高
7位 1.65 大西 悠太郎(2) 金沢伏見高
8位 1.60 加賀谷 遼太(2) 金沢桜丘高
9位 1.60 神田 充輝(2) 金沢市工高
決勝
1位 4.50 山本 時来光(2) 金沢高
2位 4.00 杉林 一輝(3) 金沢高
3位 2.30 滝本 琥羽(1) 金沢龍谷高
 DNS 土田 翔生(3) 金沢二水高
 NM 森田 侑誠(1) 金沢高
 NM 酒井 喜(2) 金沢泉丘高
決勝
1位 6.85 (3.2) 高沢 和真(3) 星稜高
2位 6.62 (2.1) 山上 春緯(3) 北陸学院高
3位 6.20 (2.4) 福岡 雅治(2) 金沢高
4位 6.17 (2.0) 寺西 拓(3) 金沢泉丘高
5位 6.11 (1.5) 津田 珠安(1) 北陸学院高
6位 5.96 (0.6) 勝山 耀(2) 北陸学院高
7位 5.86 (2.3) 八木 琉雅(2) 金沢市工高
8位 5.86 (1.2) 早瀬 圭(1) 金沢二水高
9位 5.70 (2.6) 小島 明士(3) 金沢錦丘高
10位 5.69 (1.6) 木原 拓洋(3) 金沢泉丘高
11位 5.64 (1.4) 南 かまち(1) 星稜高
12位 5.59 (-0.8) 森本 愛仁(2) 金沢学院大附高
13位 5.58 (0.8) 新田 拓未(1) 石川県工高
14位 5.57 (1.6) 佐藤 勇心(1) 金沢高
15位 5.54 (0.3) 西田 圭吾(2) 金沢高
16位 5.34 (1.1) 安達 蒼人(2) 金沢二水高
17位 5.25 (1.3) 石本 大喜(3) 石川高専
18位 5.18 (1.7) 井筒 洸伸(2) 金沢龍谷高
19位 4.99 (2.1) 泉 晴稀(2) 金沢市工高
20位 4.96 (1.8) 長田 羚央(2) 金沢龍谷高
21位 4.96 (1.1) 武蔵 龍来(3) 金沢龍谷高
 DNS 佐々木 詢(3) 金沢桜丘高
 NM 善田 稜大(1) 金沢高
 DNS 山岩 賢太郎(3) 星稜高
 NM 山岸 将大(2) 金沢桜丘高
 DNS 橋本 悠叶(3) 金沢泉丘高
 NM 鮒田 宙樹(2) 金沢桜丘高
決勝
1位 13.69 (0.7) 稲垣 公生(2) 金沢龍谷高
2位 13.60 (1.1) 新田 拓駿(3) 星稜高
3位 13.26 (0.4) 寺西 拓(3) 金沢泉丘高
4位 12.58 (1.3) 木原 拓洋(3) 金沢泉丘高
5位 12.37 (0.8) 大浦 一揮(2) 星稜高
6位 12.12 (1.4) 横川 徹成(1) 星稜高
7位 12.10 (1.1) 南 かまち(1) 星稜高
8位 12.02 (1.9) 森本 愛仁(2) 金沢学院大附高
9位 11.93 (2.2) 小島 明士(3) 金沢錦丘高
10位 11.58 (1.8) 石本 大喜(3) 石川高専
 DNS 佐々木 詢(3) 金沢桜丘高
 DNS 斎藤 寛太(3) 金沢桜丘高
 DNS 藤沢 太悟(2) 北陸学院高
 NM 酒井 琉太(2) 石川高専
決勝
1位 11.84 梅木 博温(2) 金沢辰巳丘高
2位 11.14 興津 隆哉(3) 金沢学院大附高
3位 11.09 北村 春樹(2) 星稜高
4位 11.04 新羽 知輝(3) 石川県工高
5位 10.43 木下 彰都(3) 金沢高
6位 10.36 末友 悠雅(3) 野々市明倫高
7位 10.24 村上 研太郎(2) 金沢高
8位 9.04 稲山 宗太郎(1) 野々市明倫高
9位 8.55 笠間 航司(3) 石川県工高
10位 8.26 東 司真(1) 金沢北陵高
11位 7.76 山本 悠誠(1) 野々市明倫高
12位 7.45 南 太陽(2) 金沢錦丘高
13位 6.72 児玉 翔平(1) 星稜高
決勝
1位 33.27 吉本 航生(3) 金沢西高
2位 30.89 梅木 博温(2) 金沢辰巳丘高
3位 28.99 村上 研太郎(2) 金沢高
4位 27.86 木下 彰都(3) 金沢高
5位 26.81 新羽 知輝(3) 石川県工高
6位 25.86 山田 悟史(2) 金沢伏見高
7位 25.34 興津 隆哉(3) 金沢学院大附高
8位 25.14 西山 風澄(3) 金沢錦丘高
9位 23.79 北村 春樹(2) 星稜高
10位 22.33 末友 悠雅(3) 野々市明倫高
11位 18.64 南 太陽(2) 金沢錦丘高
12位 16.47 松元 颯矢(3) 石川高専
 NM 菅生 大陽(1) 金沢商高
 NM 松村 春樹(2) 金沢二水高
決勝
1位 30.03 吉本 航生(3) 金沢西高
2位 29.09 越戸 琥珀(3) 金沢龍谷高
3位 22.76 中西 史也(2) 金沢龍谷高
 DNS 木下 彰都(3) 金沢高
決勝
1位 54.99 山本 陸生(3) 金沢西高
2位 47.96 横川 徹成(1) 星稜高
3位 41.29 小林 佑年(3) 星稜高
4位 38.79 正木 大雅(2) 北陸学院高
5位 37.15 北沢 聡(3) 金沢泉丘高
6位 35.38 井上 魁人(2) 金沢桜丘高
7位 34.68 笠間 航司(3) 石川県工高
8位 33.77 林 侑吾(3) 金沢高
9位 30.18 金谷 朔太郎(2) 金沢商高
10位 29.81 大宮 知三(2) 金沢二水高
11位 28.59 西山 風澄(3) 金沢錦丘高
12位 27.79 笹島 健人(2) 金沢高
13位 26.99 蓑輪 斗亜(2) 金沢北陵高
 DNS 吉本 航生(3) 金沢西高
 NM 田引 伶和(2) 金沢西高
 DNS 村上 明斗(2) 金沢市工高
 DNS 大杉 竜瞳(3) 金沢市工高
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (-4.0)
1位 13.12 石本 愛佳(1) 星稜高
2位 13.44 稲葉 かりん(3) 北陸学院高
3位 13.62 岡田 夕凛(3) 北陸学院高
4位 14.21 荒木 帆菜美(2) 金沢錦丘高
5位 14.50 小寺 明日花(2) 金沢二水高
6位 15.35 内藤 姫菜(3) 金沢龍谷高
7位 15.75 紺谷 麻衣(1) 金沢伏見高
タイムレース 2組 (-1.0)
1位 12.53 明正 佑奈(3) 星稜高
2位 13.32 光山 真央(3) 金沢高
3位 13.78 平野 真智子(3) 金沢桜丘高
4位 14.13 宮森 愛(3) 金沢桜丘高
5位 14.20 橋村 碧奈(3) 金沢高
6位 14.83 西田 千夏(2) 金沢錦丘高
7位 16.68 喜多西 萌登(3) いしかわ特別支援学校
タイムレース 3組 (-4.7)
1位 12.37 吉尾 彩(3) 星稜高
2位 13.44 奥村 果梨(2) 金沢桜丘高
3位 13.50 小田 愛莉(1) 北陸学院高
4位 13.87 斎藤 朱音(2) 金沢学院大附高
5位 13.87 室屋 里愛(2) 金沢泉丘高
6位 14.13 平崎 澪梨(2) 野々市明倫高
7位 15.45 秋本 楓佳(3) 金沢泉丘高
タイムレース 4組 (-2.8)
1位 12.54 俵 光歩(3) 星稜高
2位 13.02 寺田 千夏(3) 星稜高
3位 13.42 酒井 詩音(1) 金沢高
4位 13.72 木村 友香(2) 金沢商高
5位 14.00 安田 綾乃(3) 金沢高
6位 14.44 本山 優芽(3) 金沢商高
7位 15.77 浜江 優音(1) 金沢北陵高
タイムレース 5組 (-1.0)
1位 13.12 板谷 心子(2) 北陸学院高
2位 13.38 北野 紗良(2) 金沢高
3位 14.05 中山 この葉(2) 金沢泉丘高
4位 14.06 下 陽依(1) 金沢桜丘高
5位 14.62 稲葉 りの(1) 金沢商高
6位 15.33 北村 結萌(1) 金沢伏見高
 DNS 大熊 杏美(1) 星稜高
タイムレース 6組 (-2.2)
1位 12.40 小寺 彩貴(3) 北陸学院高
2位 13.00 小早川 心暖(3) 星稜高
3位 13.78 平井 杏香(3) 金沢泉丘高
4位 13.97 吉田 ゆい(1) 金沢高
5位 14.19 安田 心(2) 星稜高
6位 14.69 中田 千夏(3) 石川県立ろう学校
 DNS 村田 瑠那(1) 金沢二水高
タイムレース 7組 (-2.3)
1位 13.09 喜多 陽香(2) 星稜高
2位 13.11 清水 あさみ(1) 星稜高
3位 13.75 山根 夢望(2) 金沢商高
4位 13.94 藤本 莉奈(3) 金沢桜丘高
5位 14.12 慶伊 乙紗(1) 金沢二ĕ