茨城県水戸地区高校総体陸上2023年 速報結果

茨城県の陸上競技大会速報結果 茨城県
茨城県の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

全国
北海道
東北
仙塩地区
関東
北信越
新潟地区
長岡地区
東海
飛騨地区
東濃地区
中濃地区
岐阜地区
西濃地区
近畿
中国
四国
九州

茨城県水戸地区高校総体陸上

会場:笠松(運)(陸)
開催日:2023年4月28日

予選 1組 (-3.4)
1位 11.48 飯野 航至(3) 水戸一高
2位 11.68 久保 奏斗(2) 水戸桜ノ牧高
3位 12.01 村松 凛汰朗(1) 東海高
4位 12.01 石井 洸大(2) 佐和高
5位 12.44 川上 朔摩(2) 常磐大高
6位 12.80 菊池 心悟(2) 大子清流高
 DNS 阿久津 陸斗(3) 笠間高
予選 2組 (-2.8)
1位 11.67 阿部 泰知(3) 佐和高
2位 11.78 諸川 遥稀(3) 水戸商高
3位 11.96 綿引 春介(2) 大子清流高
4位 12.34 西野 羽煌(3) 水戸聾高
5位 12.47 佐藤 優成(3) 東海高
6位 12.64 島田 大地(2) 水戸一高
7位 14.61 小沼 颯汰(2) 茨城高
 DNS 栗原 温大(2) 水戸工高
予選 3組 (-1.4)
1位 11.62 関 陽人(2) 水戸桜ノ牧高
2位 11.65 根尾 龍之介(3) 水城高
3位 11.99 小林 光希(2) 佐和高
4位 12.05 高橋 昂士(2) 水戸商高
5位 12.57 内藤 和生(3) 小瀬高
 DNS 落合 涼太(1) 水戸啓明高
 DNS 鈴木 晴登(3) 常磐大高
予選 4組 (-3.2)
1位 11.67 猿田 恭智(3) 水城高
2位 11.80 田村 慶太(3) 茨城高
3位 11.96 永田 良佑(3) 茨城高専
4位 12.12 根本 一史(1) 水戸啓明高
5位 12.55 海野 龍之介(2) 水戸商高
6位 13.20 杉浦 琉生(1) 水戸工高
 DNS 小松 亜冴陽(3) 水戸聾高
 DNS 石川 暁弘(3) 東海高
予選 5組 (-3.2)
1位 11.81 今村 興輝(3) 水城高
2位 11.89 吉田 澪(1) 水戸桜ノ牧高
3位 12.23 岩波 大生(3) 水戸一高
4位 12.26 弓野 真輝(3) 常磐大高
5位 12.47 小林 漣(2) 水戸工高
6位 12.83 高林 優人(2) 水戸農高
7位 12.98 原口 京介(1) 水戸啓明高
8位 14.12 宮本 直弥(1) 勝田工高
準決勝 1組 (-0.9)
1位 11.36 飯野 航至(3) 水戸一高
2位 11.64 今村 興輝(3) 水城高
3位 11.67 諸川 遥稀(3) 水戸商高
4位 11.70 吉田 澪(1) 水戸桜ノ牧高
5位 11.91 村松 凛汰朗(1) 東海高
6位 12.09 永田 良佑(3) 茨城高専
7位 12.14 小林 光希(2) 佐和高
 DNS 阿部 泰知(3) 佐和高
準決勝 2組 (-2.1)
1位 11.41 関 陽人(2) 水戸桜ノ牧高
2位 11.46 猿田 恭智(3) 水城高
3位 11.50 久保 奏斗(2) 水戸桜ノ牧高
4位 11.56 根尾 龍之介(3) 水城高
5位 11.79 綿引 春介(2) 大子清流高
6位 11.83 石井 洸大(2) 佐和高
7位 11.98 田村 慶太(3) 茨城高
8位 12.12 高橋 昂士(2) 水戸商高
決勝 (-4.5)
1位 11.56 飯野 航至(3) 水戸一高
2位 11.70 猿田 恭智(3) 水城高
3位 11.77 関 陽人(2) 水戸桜ノ牧高
4位 11.82 根尾 龍之介(3) 水城高
5位 11.88 久保 奏斗(2) 水戸桜ノ牧高
6位 11.91 今村 興輝(3) 水城高
7位 11.97 諸川 遥稀(3) 水戸商高
8位 12.01 吉田 澪(1) 水戸桜ノ牧高
八種競技 (-2.9)
1位 12.08 鈴木 晴登(3) 常磐大高
2位 12.40 広瀬 結也(2) 水戸工高
3位 12.43 青木 龍之介(2) 水戸桜ノ牧高
4位 12.71 加藤 暢(3) 茨城高専
5位 12.83 木村 悠瑚(3) 茨城高専
6位 13.29 坂場 響(1) 水戸工高
7位 13.56 磯崎 瑛太(1) 水戸工高
予選 1組 (-0.4)
1位 23.42 阿部 泰知(3) 佐和高
2位 24.32 宮田 航利(3) 水戸工高
3位 24.91 永岡 泰樹(3) 水戸一高
4位 25.13 永田 良佑(3) 茨城高専
5位 25.20 雨谷 楓大(3) 水戸桜ノ牧高
6位 25.87 西野 羽煌(3) 水戸聾高
7位 26.13 束河 隼(2) 常磐大高
8位 27.21 大畠 稜介(3) 水戸商高
予選 2組 (-2.8)
1位 23.42 猿田 恭智(3) 水城高
2位 23.87 諸川 遥稀(3) 水戸商高
3位 24.06 田村 慶太(3) 茨城高
4位 24.09 石井 洸大(2) 佐和高
5位 24.79 中島 一哉(3) 水戸一高
6位 24.88 山形 健太(2) 水戸工高
6位 24.88 近藤 直輝(1) 水戸啓明高
予選 3組 (-1.3)
1位 23.89 飯野 航至(3) 水戸一高
2位 24.19 木村 来夢(3) 水戸桜ノ牧高
3位 24.65 柳田 亮(3) 水城高
4位 25.08 川崎 悠真(3) 常磐大高
 DNS 小松 亜冴陽(3) 水戸聾高
 DNS 圷 炉謡(2) 水戸商高
 DNS 阿久津 陸斗(3) 笠間高
予選 4組 (-1.2)
1位 23.70 根尾 龍之介(3) 水城高
2位 23.87 皆川 琉葵(3) 水戸工高
3位 23.93 関 陽人(2) 水戸桜ノ牧高
4位 24.26 小森 陽(2) 緑岡高
5位 24.54 小林 光希(2) 佐和高
6位 25.03 佐久間 蓮(2) 常磐大高
7位 28.87 宮本 直弥(1) 勝田工高
 DNS 落合 涼太(1) 水戸啓明高
準決勝 1組 (0.2)
1位 22.65 阿部 泰知(3) 佐和高
2位 22.87 関 陽人(2) 水戸桜ノ牧高
3位 23.10 根尾 龍之介(3) 水城高
4位 23.27 宮田 航利(3) 水戸工高
5位 23.45 諸川 遥稀(3) 水戸商高
6位 23.80 小森 陽(2) 緑岡高
7位 23.92 柳田 亮(3) 水城高
8位 24.31 中島 一哉(3) 水戸一高
準決勝 2組 (-1.0)
1位 22.93 猿田 恭智(3) 水城高
2位 23.19 飯野 航至(3) 水戸一高
3位 23.33 皆川 琉葵(3) 水戸工高
4位 23.40 木村 来夢(3) 水戸桜ノ牧高
5位 23.68 永岡 泰樹(3) 水戸一高
6位 23.84 石井 洸大(2) 佐和高
7位 23.86 田村 慶太(3) 茨城高
8位 24.18 小林 光希(2) 佐和高
決勝 (-0.1)
1位 22.47 阿部 泰知(3) 佐和高
2位 22.61 猿田 恭智(3) 水城高
3位 22.73 飯野 航至(3) 水戸一高
4位 22.83 関 陽人(2) 水戸桜ノ牧高
5位 23.28 根尾 龍之介(3) 水城高
6位 23.29 宮田 航利(3) 水戸工高
7位 23.37 皆川 琉葵(3) 水戸工高
8位 23.64 木村 来夢(3) 水戸桜ノ牧高
予選 1組
1位 51.11 阿部 泰知(3) 佐和高
2位 51.98 中島 涼介(2) 水戸桜ノ牧高
3位 52.45 小森 陽(2) 緑岡高
4位 52.58 大嶋 孝輔(2) 水城高
5位 55.81 竹内 滉大(2) 水戸一高
6位 56.94 大和田 倫太郎(2) 茨城高専
7位 58.38 束河 隼(2) 常磐大高
8位 58.71 木村 能己(1) 水戸商高
 DNS 荒川 祐司(2) 水戸工高
予選 2組
1位 52.42 栃本 賢将(3) 水戸桜ノ牧高
2位 53.19 今村 興輝(3) 水城高
3位 54.56 中島 一哉(3) 水戸一高
4位 55.27 山形 健太(2) 水戸工高
5位 56.80 井坂 優弥(3) 佐和高
6位 57.91 宮本 龍祈(2) 常磐大高
7位 58.65 宮本 卓都(1) 緑岡高
8位 61.22 深見 咲也(2) 東海高
 DNS 諸川 遥稀(3) 水戸商高
予選 3組
1位 51.87 木村 来夢(3) 水戸桜ノ牧高
2位 52.07 永岡 泰樹(3) 水戸一高
3位 52.38 宮田 航利(3) 水戸工高
4位 53.75 山本 琉生(2) 水城高
5位 54.89 横山 敬亮(3) 佐和高
6位 55.30 吉沢 一翔(2) 水戸商高
7位 56.86 中居 太郎(3) 緑岡高
8位 60.20 雨谷 翔太(1) 水戸啓明高
 DNS 上野 陽希(3) 常磐大高
決勝
1位 49.73 阿部 泰知(3) 佐和高
2位 50.89 栃本 賢将(3) 水戸桜ノ牧高
3位 51.17 今村 興輝(3) 水城高
4位 52.07 永岡 泰樹(3) 水戸一高
5位 52.11 宮田 航利(3) 水戸工高
6位 52.66 中島 涼介(2) 水戸桜ノ牧高
7位 54.67 木村 来夢(3) 水戸桜ノ牧高
8位 55.77 小森 陽(2) 緑岡高
八種競技
1位 53.52 鈴木 晴登(3) 常磐大高
2位 56.27 青木 龍之介(2) 水戸桜ノ牧高
3位 56.62 広瀬 結也(2) 水戸工高
4位 59.78 加藤 暢(3) 茨城高専
5位 59.92 木村 悠瑚(3) 茨城高専
6位 61.57 坂場 響(1) 水戸工高
7位 66.53 磯崎 瑛太(1) 水戸工高
予選 1組
1位 1.59.38 鈴木 要(2) 水城高
2位 2.00.37 宇佐美 太佑(3) 緑岡高
3位 2.05.72 風間 太智(2) 水戸商高
4位 2.05.85 松本 琉生(1) 水戸葵陵高
5位 2.09.12 岩間 翔太(3) 水戸工高
6位 2.09.21 高儀 陽斗(2) 水戸一高
7位 2.19.57 雨谷 翔太(1) 水戸啓明高
8位 2.32.36 岩本 優汰(1) 常磐大高
予選 2組
1位 2.00.38 金沢 逞(3) 水城高
2位 2.02.11 中島 涼介(2) 水戸桜ノ牧高
3位 2.06.75 山内 快生(2) 水戸一高
4位 2.06.95 川島 拓斗(3) 水戸啓明高
5位 2.09.65 大和田 陸(3) 水戸工高
6位 2.15.41 吉沢 一翔(2) 水戸商高
7位 2.18.12 額賀 拓光(3) 常磐大高
 DNS 弓野 祥宏(3) 佐和高
 DNS 伊藤 揺稀(1) 勝田工高
予選 3組
1位 2.00.55 苅部 光紀(2) 緑岡高
2位 2.01.73 外岡 功聖(2) 水戸一高
3位 2.04.51 寄川 滉正(1) 水戸葵陵高
4位 2.04.52 栃本 賢将(3) 水戸桜ノ牧高
5位 2.08.46 横山 敬亮(3) 佐和高
6位 2.13.45 外岡 絢斗(2) 水戸商高
7位 2.15.70 亀井 孝亮(3) 東海高
8位 2.47.33 大内 直裕(1) 勝田工高
予選 4組
1位 1.57.69 里沢 侑利(2) 水城高
2位 1.58.28 横瀬 駿(3) 水戸桜ノ牧高
3位 2.04.99 川村 光平(1) 水戸工高
4位 2.06.70 仲田 龍之介(3) 水戸葵陵高
5位 2.07.14 木村 一颯(3) 佐和高
6位 2.18.31 高橋 琉遥(2) 緑岡高
7位 2.24.00 横山 季輝(1) 水戸啓明高
 DNS 滝本 優理(1) 勝田工高
決勝
1位 1.55.94 苅部 光紀(2) 緑岡高
2位 1.57.50 金沢 逞(3) 水城高
3位 1.57.67 里沢 侑利(2) 水城高
4位 1.58.11 鈴木 要(2) 水城高
5位 2.01.78 宇佐美 太佑(3) 緑岡高
6位 2.03.02 外岡 功聖(2) 水戸一高
7位 2.03.85 横瀬 駿(3) 水戸桜ノ牧高
8位 2.10.29 中島 涼介(2) 水戸桜ノ牧高
予選 1組
1位 4.12.89 小柴 裕士郎(3) 水城高
2位 4.13.06 富田 拓臣(2) 水城高
3位 4.16.22 苅部 光紀(2) 緑岡高
4位 4.16.29 酒井 康成(3) 水戸桜ノ牧高
5位 4.19.12 沢田 歩夢(3) 水戸工高
6位 4.19.87 古小高 遥思(2) 水戸桜ノ牧高
7位 4.22.51 河内 蒼空(2) 水戸葵陵高
8位 4.23.60 山内 快生(2) 水戸一高
9位 4.24.41 臼井 颯太朗(2) 水戸葵陵高
10位 4.25.47 木村 一颯(3) 佐和高
11位 4.37.52 外岡 絢斗(2) 水戸商高
12位 4.38.01 横須賀 洸(3) 常磐大高
13位 5.04.62 横山 季輝(1) 水戸啓明高
14位 5.11.98 滝本 優理(1) 勝田工高
 DNS 伊藤 揺稀(1) 勝田工高
 DNS 横山 敬亮(3) 佐和高
予選 2組
1位 4.15.08 里沢 侑利(2) 水城高
2位 4.15.21 宇佐美 太佑(3) 緑岡高
3位 4.15.57 高橋 空也(3) 水戸工高
4位 4.16.42 鈴木 龍生(3) 水戸葵陵高
5位 4.17.69 外岡 功聖(2) 水戸一高
6位 4.18.56 井関 勇介(2) 水戸工高
7位 4.21.27 風間 太智(2) 水戸商高
8位 4.27.55 大金 柊(2) 水戸桜ノ牧高
9位 4.40.20 岡部 遼(3) 水戸一高
10位 4.45.37 亀井 孝亮(3) 東海高
11位 4.45.51 額賀 拓光(3) 常磐大高
12位 4.56.28 岸 滉人(2) 水戸啓明高
13位 5.25.12 大曽根 颯汰(2) 水戸啓明高
14位 6.14.51 大内 直裕(1) 勝田工高
 DNS 永田 実来(2) 緑岡高
 DNS 弓野 祥宏(3) 佐和高
決勝
1位 3.54.44 小柴 裕士郎(3) 水城高
2位 3.55.23 里沢 侑利(2) 水城高
3位 3.56.66 富田 拓臣(2) 水城高
4位 3.58.91 苅部 光紀(2) 緑岡高
5位 4.12.55 宇佐美 太佑(3) 緑岡高
6位 4.14.61 高橋 空也(3) 水戸工高
7位 4.15.26 酒井 康成(3) 水戸桜ノ牧高
8位 4.17.85 外岡 功聖(2) 水戸一高
9位 4.19.65 沢田 歩夢(3) 水戸工高
10位 4.20.62 鈴木 龍生(3) 水戸葵陵高
11位 4.21.28 井関 勇介(2) 水戸工高
12位 4.30.76 古小高 遥思(2) 水戸桜ノ牧高
八種競技
1位 4.46.60 鈴木 晴登(3) 常磐大高
2位 4.56.73 広瀬 結也(2) 水戸工高
3位 5.07.97 青木 龍之介(2) 水戸桜ノ牧高
4位 5.20.52 坂場 響(1) 水戸工高
5位 5.44.56 加藤 暢(3) 茨城高専
6位 5.45.10 木村 悠瑚(3) 茨城高専
7位 6.24.10 磯崎 瑛太(1) 水戸工高
決勝
1位 14.45.17 五十嵐 新太(1) 水城高
2位 14.56.46 小柴 裕士郎(3) 水城高
3位 14.58.09 井坂 光(2) 水戸葵陵高
4位 15.11.26 武藤 稜河(3) 水城高
5位 15.21.67 高橋 空也(3) 水戸工高
6位 15.27.67 皆川 隼澄(2) 水戸工高
7位 15.28.72 平野 音郁(3) 水戸葵陵高
8位 15.59.58 桜井 駿(2) 緑岡高
9位 16.16.10 酒井 康成(3) 水戸桜ノ牧高
10位 16.22.98 千葉 大地(3) 水戸工高
11位 16.48.89 海野 竜輝(3) 水戸葵陵高
12位 16.49.56 古小高 遥思(2) 水戸桜ノ牧高
13位 16.56.29 稲辺 拓真(3) 水戸一高
14位 16.59.63 庄司 宥紀(3) 水戸一高
15位 17.11.10 鈴木 明磨(3) 緑岡高
16位 17.18.45 飯田 大賀(2) 緑岡高
17位 17.25.19 川村 莉央(3) 水戸桜ノ牧高
18位 17.51.49 富田 一帆(2) 茨城高
19位 17.59.86 小此木 祐星(2) 水戸一高
20位 18.27.33 額賀 拓光(3) 常磐大高
 DNS 中山 透海(2) 佐和高
決勝 (-0.9)
1位 17.56 岡村 翔洋(3) 水戸一高
2位 17.86 富山 大翔(2) 水戸一高
3位 18.26 箱田 和人(2) 常磐大高
4位 18.81 渡辺 智貴(3) 水戸工高
5位 20.49 木内 敬太(1) 水戸工高
6位 21.76 杉浦 琉生(1) 水戸工高
八種競技 (-1.9)
1位 18.05 青木 龍之介(2) 水戸桜ノ牧高
2位 20.19 鈴木 晴登(3) 常磐大高
3位 21.58 広瀬 結也(2) 水戸工高
4位 22.60 木村 悠瑚(3) 茨城高専
5位 23.22 磯崎 瑛太(1) 水戸工高
6位 23.69 坂場 響(1) 水戸工高
 DSQ 加藤 暢(3) 茨城高専
予選 1組
1位 63.23 岡村 翔洋(3) 水戸一高
2位 63.48 山本 琉生(2) 水城高
3位 63.53 渡辺 智貴(3) 水戸工高
4位 63.62 中居 太郎(3) 緑岡高
5位 64.69 村山 慶多(3) 水戸桜ノ牧高
予選 2組
1位 57.68 皆川 琉葵(3) 水戸工高
2位 63.80 菊池 陽太(2) 水戸商高
3位 63.87 富山 大翔(2) 水戸一高
4位 64.92 竹内 滉大(2) 水戸一高
5位 65.29 平塚 春紀(3) 水戸桜ノ牧高
決勝
1位 56.58 皆川 琉葵(3) 水戸工高
2位 61.39 山本 琉生(2) 水城高
3位 61.40 菊池 陽太(2) 水戸商高
4位 62.01 富山 大翔(2) 水戸一高
5位 62.88 岡村 翔洋(3) 水戸一高
6位 64.84 中居 太郎(3) 緑岡高
7位 65.97 渡辺 智貴(3) 水戸工高
8位 68.95 村山 慶多(3) 水戸桜ノ牧高
決勝
1位 9.16.96 菊地 涼太(2) 水城高
2位 9.38.71 益子 凛平(3) 水城高
3位 9.40.43 加藤 滉隆(3) 水戸葵陵高
4位 9.54.04 桜井 駿(2) 緑岡高
5位 9.54.47 青柳 一吹(3) 水戸工高
6位 10.19.58 木村 拓斗(3) 水戸葵陵高
7位 10.23.02 田部 光翼(2) 水戸葵陵高
8位 10.27.42 田中 優大(3) 水戸桜ノ牧高
9位 10.28.18 石井 陸斗(3) 水戸桜ノ牧高
10位 10.30.89 稲辺 拓真(3) 水戸一高
11位 10.33.39 鈴木 明磨(3) 緑岡高
12位 10.43.05 庄司 宥紀(3) 水戸一高
13位 10.46.68 岡部 悠翔(2) 水戸桜ノ牧高
14位 10.59.02 小瀬 龍人(3) 常磐大高
15位 11.06.84 中山 透海(2) 佐和高
16位 11.23.99 岡部 遼(3) 水戸一高
17位 11.34.37 富田 一帆(2) 茨城高
18位 11.50.02 永田 実来(2) 緑岡高
19位 12.03.36 平沢 陸(2) 水戸工高
 DNS 竹ノ内 勇人(2) 水戸工高
決勝
1位 29.06.63 稲川 迅斗(3) 水戸啓明高
2位 29.06.75 飯田 大賀(2) 緑岡高
3位 33.53.04 高橋 琉遥(2) 緑岡高
4位 35.04.16 鹿尾 将人(3) 水戸桜ノ牧高
 DNS 永田 実来(2) 緑岡高
スポンサーリンク
予選 1組 (-2.3)
1位 12.85 小松崎 妃紅(2) 水戸啓明高
2位 13.50 数納 香里奈(2) 水戸三高
3位 13.84 磯部 梓(2) 水戸桜ノ牧高
4位 13.87 古川 愛桜(2) 水戸二高
5位 14.15 市毛 悠愛(2) 水戸商高
6位 14.46 金沢 里美(2) 茨城高
 DNS 宮田 侑来(3) 水城高
予選 2組 (-3.2)
1位 13.19 関 杏奈(1) 水戸啓明高
2位 13.95 畑山 美空(2) 水戸桜ノ牧高
3位 14.20 小野寺 梓(2) 水戸三高
4位 14.30 近藤 優羽(3) 緑岡高
5位 14.83 坂場 あいみ(2) 常磐大高
 DNS 原 南海花(2) 水戸工高
 DNS 鮎沢 榛菜(3) 佐和高
予選 3組 (-3.9)
1位 13.88 舟橋 由莉(1) 水戸啓明高
2位 14.22 赤須 なつみ(3) 水戸商高
3位 14.39 塙 奏音(1) 水戸三高
4位 14.62 田代 夕夏(2) 茨城高
 DNS 加藤 結奈(3) 水戸二高
 DNS 城山 優月(1) 東海高
 DNS 此内 悠乃(3) 水戸一高
予選 4組 (-3.5)
1位 13.57 五十嵐 優香(2) 水戸桜ノ牧高
2位 14.05 小室 希葉(3) 常磐大高
3位 14.07 岩瀬 みな(2) 水戸商高
4位 14.28 藤田 樹梨(3) 茨城高
5位 14.72 緑川 陽菜(3) 緑岡高
6位 15.31 薄井 斗愛(2) 勝田工高
 DNS 渡辺 ひかる(3) 水戸二高
準決勝 1組 (-2.1)
1位 12.84 関 杏奈(1) 水戸啓明高
2位 13.22 五十嵐 優香(2) 水戸桜ノ牧高
3位 13.76 畑山 美空(2) 水戸桜ノ牧高
4位 13.94 小室 希葉(3) 常磐大高
5位 13.98 小野寺 梓(2) 水戸三高
6位 14.02 岩瀬 みな(2) 水戸商高
7位 14.05 藤田 樹梨(3) 茨城高
8位 14.27 市毛 悠愛(2) 水戸商高
準決勝 2組 (-1.0)
1位 12.65 小松崎 妃紅(2) 水戸啓明高
2位 13.23 数納 香里奈(2) 水戸三高
3位 13.41 舟橋 由莉(1) 水戸啓明高
4位 13.53 古川 愛桜(2) 水戸二高
5位 13.57 近藤 優羽(3) 緑岡高
6位 13.61 磯部 梓(2) 水戸桜ノ牧高
7位 13.83 赤須 なつみ(3) 水戸商高
8位 14.18 塙 奏音(1) 水戸三高
決勝 (-1.0)
1位 12.44 小松崎 妃紅(2) 水戸啓明高
2位 12.56 関 杏奈(1) 水戸啓明高
3位 12.81 五十嵐 優香(2) 水戸桜ノ牧高
4位 13.31 数納 香里奈(2) 水戸三高
5位 13.39 畑山 美空(2) 水戸桜ノ牧高
6位 13.42 舟橋 由莉(1) 水戸啓明高
7位 13.55 古川 愛桜(2) 水戸二高
 DSQ 近藤 優羽(3) 緑岡高
予選 1組 (-2.2)
1位 26.59 小松崎 妃紅(2) 水戸啓明高
2位 26.99 佐田 遥菜(3) 水戸二高
3位 27.94 磯部 梓(2) 水戸桜ノ牧高
4位 28.26 田山 希海(1) 水戸工高
5位 28.71 小笠原 悠愛(2) 水戸三高
6位 29.23 赤須 なつみ(3) 水戸商高
7位 29.85 宮地 綾乃(2) 緑岡高
 DNS 中村 愛(1) 勝田工高
 DNS 塚本 菜月(2) 水城高
予選 2組 (-3.7)
1位 27.22 関 杏奈(1) 水戸啓明高
2位 28.62 近藤 優羽(3) 緑岡高
3位 28.68 畑山 美空(2) 水戸桜ノ牧高
4位 28.87 古川 愛桜(2) 水戸二高
5位 28.95 市毛 悠愛(2) 水戸商高
6位 29.70 小野寺 梓(2) 水戸三高
7位 30.48 坂場 あいみ(2) 常磐大高
8位 31.35 薄井 斗愛(2) 勝田工高
 DNS 宮田 侑来(3) 水城高
予選 3組 (-3.0)
1位 27.90 数納 香里奈(2) 水戸三高
2位 28.23 五十嵐 優香(2) 水戸桜ノ牧高
3位 28.51 萩原 実咲(1) 緑岡高
4位 29.44 岩瀬 みな(2) 水戸商高
5位 29.57 武藤 莉音(1) 水戸啓明高
6位 30.33 平野 詩桜(2) 水戸二高
7位 31.02 田代 夕夏(2) 茨城高
8位 32.23 小室 彩羽(1) 東海高
 DNS 高野倉 愛弓(3) 水城高
決勝 (0.5)
1位 25.87 小松崎 妃紅(2) 水戸啓明高
2位 25.94 関 杏奈(1) 水戸啓明高
3位 26.28 五十嵐 優香(2) 水戸桜ノ牧高
4位 27.10 佐田 遥菜(3) 水戸二高
5位 27.15 数納 香里奈(2) 水戸三高
6位 27.54 近藤 優羽(3) 緑岡高
7位 27.97 磯部 梓(2) 水戸桜ノ牧高
8位 28.77 田山 希海(1) 水戸工高
七種競技 (-2.2)
1位 28.90 渡辺 広(2) 水戸啓明高
2位 28.97 仲宮 千翔(3) 常磐大高
3位 29.12 八島 愛美(1) 水戸商高
4位 31.98 田中 あすみ(1) 常磐大高
予選 1組
1位 62.60 佐田 遥菜(3) 水戸二高
2位 62.77 野口 彩華(3) 水戸桜ノ牧高
3位 63.21 菊池 恋々菜(3) 水戸商高
4位 63.26 高野倉 愛弓(3) 水城高
5位 67.19 宮地 綾乃(2) 緑岡高
6位 68.26 川崎 美裕(1) 水戸啓明高
7位 69.94 峯嶋 あいり(3) 水戸三高
8位 71.02 薄井 斗愛(2) 勝田工高
9位 76.81 海藤 仁菜(2) 常磐大高
予選 2組
1位 62.00 佐藤 美亜(2) 水戸二高
2位 62.87 萩谷 優菜(3) 水戸桜ノ牧高
3位 63.71 小室 希葉(3) 常磐大高
4位 64.24 小松崎 心留(3) 水戸二高
5位 65.14 鈴木 沙羅(3) 水戸桜ノ牧高
6位 65.63 飯村 未来(3) 水戸三高
7位 67.38 田山 希海(1) 水戸工高
8位 69.82 千田 結奈(3) 茨城高
9位 74.59 小林 心優(2) 水戸商高
決勝
1位 62.45 佐藤 美亜(2) 水戸二高
2位 62.48 萩谷 優菜(3) 水戸桜ノ牧高
3位 63.20 小松崎 心留(3) 水戸二高
4位 63.53 野口 彩華(3) 水戸桜ノ牧高
5位 64.44 小室 希葉(3) 常磐大高
6位 64.79 高野倉 愛弓(3) 水城高
7位 65.13 佐田 遥菜(3) 水戸二高
8位 66.79 菊池 恋々菜(3) 水戸商高
予選 1組
1位 2.28.79 鈴木 沙羅(3) 水戸桜ノ牧高
2位 2.29.85 伊藤 愛(3) 水戸三高
3位 2.30.27 戸谷 優海(1) 水城高
4位 2.37.45 高瀬 悠(3) 水戸二高
5位 2.50.13 佐藤 葉月(3) 佐和高
6位 2.56.80 播田実 真白(2) 水戸女高
7位 3.08.28 益子 咲良(2) 緑岡高
 DNS 高杉 悠菜(3) 常磐大高
 DSQ 佐藤 楓恋(1) 水戸工高
予選 2組
1位 2.30.55 高村 稜花(2) 水城高
2位 2.31.69 萩谷 優菜(3) 水戸桜ノ牧高
3位 2.32.29 神原 あさひ(3) 緑岡高
4位 2.38.87 峯嶋 あいり(3) 水戸三高
5位 2.40.27 住野 心春(2) 水戸二高
6位 2.41.75 市村 穂花(1) 水戸女高
7位 2.46.28 佐藤 未海(3) 佐和高
8位 3.12.96 横山 惺南(3) 常磐大高
予選 3組
1位 2.29.08 大越 優衣(3) 水城高
2位 2.30.69 飯村 未来(3) 水戸三高
3位 2.30.74 小松崎 心留(3) 水戸二高
4位 2.32.82 円谷 梨緒(2) 佐和高
5位 2.39.81 斎藤 羽(1) 水戸桜ノ牧高
6位 2.50.02 星川 心結(2) 緑岡高
7位 2.57.64 小林 心優(2) 水戸商高
8位 2.58.60 鈴木 美都輝(2) 水戸女高
9位 3.07.04 長谷川 心羽(3) 友部高
決勝
1位 2.25.09 伊藤 愛(3) 水戸三高
2位 2.25.22 高村 稜花(2) 水城高
3位 2.26.38 戸谷 優海(1) 水城高
4位 2.26.88 鈴木 沙羅(3) 水戸桜ノ牧高
5位 2.27.51 大越 優衣(3) 水城高
6位 2.32.68 小松崎 心留(3) 水戸二高
7位 2.33.22 萩谷 優菜(3) 水戸桜ノ牧高
8位 2.35.73 飯村 未来(3) 水戸三高
七種競技
1位 2.47.15 渡辺 広(2) 水戸啓明高
2位 2.52.77 仲宮 千翔(3) 常磐大高
3位 3.08.59 田中 あすみ(1) 常磐大高
4位 3.22.17 八島 愛美(1) 水戸商高
予選 1組
1位 4.57.16 鈴木 凛皇(2) 水城高
2位 5.11.19 佐藤 七海(3) 水戸桜ノ牧高
3位 5.17.40 伊藤 愛(3) 水戸三高
4位 5.17.66 宅和 美心(1) 常磐大高
5位 5.21.40 原 成美(2) 佐和高
6位 5.21.82 佐藤 博葉(1) 常磐大高
7位 5.22.81 坂場 妃華(1) 水戸工高
8位 5.29.83 工藤 萌香(3) 水戸商高
9位 5.30.47 前田 優希子(3) 水戸三高
10位 5.33.19 大友 麻有里(3) 水戸二高
11位 5.48.87 田崎 彩乃(3) 水戸女高
12位 6.27.87 美山 羽菜花(2) 水戸一高
予選 2組
1位 5.07.98 鈴木 綾乃(3) 水城高
2位 5.08.93 舛井 遥南(3) 水城高
3位 5.13.44 塙 茉結子(3) 常磐大高
4位 5.16.02 井坂 愛莉(3) 水戸三高
5位 5.17.81 矢田部 依央菜(3) 水戸一高
6位 5.21.26 加藤 遥音(3) 水戸二高
7位 5.23.24 神原 あさひ(3) 緑岡高
8位 5.25.98 円谷 梨緒(2) 佐和高
9位 5.30.80 富田 菜乃巴(3) 水戸二高
10位 6.08.91 芝田 百嘉(1) 水戸女高
11位 6.16.93 佐久間 知尋(2) 水戸桜ノ牧高
12位 6.19.70 岩見 彩萌(2) 水戸一高
決勝
1位 4.40.31 鈴木 凛皇(2) 水城高
2位 4.46.74 鈴木 綾乃(3) 水城高
3位 4.54.06 舛井 遥南(3) 水城高
4位 5.04.66 佐藤 七海(3) 水戸桜ノ牧高
5位 5.06.78 伊藤 愛(3) 水戸三高
6位 5.08.58 塙 茉結子(3) 常磐大高
7位 5.09.11 井坂 愛莉(3) 水戸三高
8位 5.12.64 宅和 美心(1) 常磐大高
9位 5.13.67 矢田部 依央菜(3) 水戸一高
10位 5.14.23 加藤 遥音(3) 水戸二高
11位 5.21.81 佐藤 博葉(1) 常磐大高
12位 5.31.23 原 成美(2) 佐和高
決勝
1位 10.07.99 鈴木 凛皇(2) 水城高
2位 10.11.25 鈴木 綾乃(3) 水城高
3位 10.11.66 神奈川 心菜(2) 水城高
4位 11.12.23 佐藤 七海(3) 水戸桜ノ牧高
5位 11.15.38 塙 茉結子(3) 常磐大高
6位 11.16.69 矢田部 依央菜(3) 水戸一高
7位 11.18.02 加藤 遥音(3) 水戸二高
8位 11.18.80 井坂 愛莉(3) 水戸三高
9位 11.34.46 小堀 苺果(2) 常磐大高
10位 11.36.52 清水 彩希(2) 水戸三高
11位 11.48.80 大友 麻有里(3) 水戸二高
12位 11.55.85 吉成 優希奈(3) 水戸二高
 DNS 神原 あさひ(3) 緑岡高
 DNS 久保田 心晴(2) 水戸工高
 DNS 角田 華(3) 水戸工高
決勝 (-3.3)
1位 17.68 川村 紅愛(2) 水戸啓明高
2位 17.81 小山 藍(2) 佐和高
3位 18.19 大槻 千遥(3) 水戸桜ノ牧高
4位 19.52 小野 花奈(3) 水戸商高
5位 19.79 大木 優奈(2) 茨城高
6位 19.92 山口 紗瑛(2) 水戸桜ノ牧高
7位 20.65 金沢 里美(2) 茨城高
8位 21.63 諸川 茉耶(1) 水戸三高
 DNS 中村 愛(1) 勝田工高
七種競技 (-1.7)
1位 18.22 仲宮 千翔(3) 常磐大高
2位 19.81 渡辺 広(2) 水戸啓明高
3位 20.52 八島 愛美(1) 水戸商高
4位 21.02 田中 あすみ(1) 常磐大高
決勝
1位 70.28 高野倉 愛弓(3) 水城高
2位 74.62 大槻 千遥(3) 水戸桜ノ牧高
3位 75.07 山口 紗瑛(2) 水戸桜ノ牧高
4位 75.68 菊池 恋々菜(3) 水戸商高
5位 76.38 小山 藍(2) 佐和高
6位 79.03 小野 花奈(3) 水戸商高
7位 79.59 千田 結奈(3) 茨城高
 DNS 西本 日菜香(2) 水戸二高
 DNS 牧住 友美(2) 水戸二高
決勝
1位 30.38.47 古山 果歩(3) 水戸二高
2位 31.40.51 山口 由莉(3) 水戸二高
3位 32.27.26 橋本 花和(2) 水戸三高

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 11.36(-0.9) 準決勝 1組
        飯野 航至(3) 水戸一高
2位 11.41(-2.1) 準決勝 2組
        関 陽人(2) 水戸桜ノ牧高
3位 11.46(-2.1) 準決勝 2組
        猿田 恭智(3) 水城高
4位 11.48(-3.4) 予選 1組
        飯野 航至(3) 水戸一高
5位 11.50(-2.1) 準決勝 2組
        久保 奏斗(2) 水戸桜ノ牧高
6位 11.56(-4.5) 決勝
        飯野 航至(3) 水戸一高
6位 11.56(-2.1) 準決勝 2組
        根尾 龍之介(3) 水城高
8位 11.62(-1.4) 予選 3組
        関 陽人(2) 水戸桜ノ牧高
9位 11.64(-0.9) 準決勝 1組
        今村 興輝(3) 水城高
10位 11.65(-1.4) 予選 3組
        根尾 龍之介(3) 水城高
11位 11.67(-2.8) 予選 2組
        阿部 泰知(3) 佐和高
11位 11.67(-0.9) 準決勝 1組
        諸川 遥稀(3) 水戸商高
11位 11.67(-3.2) 予選 4組
        猿田 恭智(3) 水城高
14位 11.68(-3.4) 予選 1組
        久保 奏斗(2) 水戸桜ノ牧高
15位 11.70(-4.5) 決勝
        猿田 恭智(3) 水城高
15位 11.70(-0.9) 準決勝 1組
        吉田 澪(1) 水戸桜ノ牧高
17位 11.77(-4.5) 決勝
        関 陽人(2) 水戸桜ノ牧高
18位 11.78(-2.8) 予選 2組
        諸川 遥稀(3) 水戸商高
19位 11.79(-2.1) 準決勝 2組
        綿引 春介(2) 大子清流高
20位 11.80(-3.2) 予選 4組
        田村 慶太(3) 茨城高
21位 11.81(-3.2) 予選 5組
        今村 興輝(3) 水城高
22位 11.82(-4.5) 決勝
        根尾 龍之介(3) 水城高
23位 11.83(-2.1) 準決勝 2組
        石井 洸大(2) 佐和高
24位 11.88(-4.5) 決勝
        久保 奏斗(2) 水戸桜ノ牧高
25位 11.89(-3.2) 予選 5組
        吉田 澪(1) 水戸桜ノ牧高
26位 11.91(-4.5) 決勝
        今村 興輝(3) 水城高
26位 11.91(-0.9) 準決勝 1組
        村松 凛汰朗(1) 東海高
28位 11.96(-2.8) 予選 2組
        綿引 春介(2) 大子清流高
28位 11.96(-3.2) 予選 4組
        永田 良佑(3) 茨城高専
30位 11.97(-4.5) 決勝
        諸川 遥稀(3) 水戸商高
31位 11.98(-2.1) 準決勝 2組
        田村 慶太(3) 茨城高
32位 11.99(-1.4) 予選 3組
        小林 光希(2) 佐和高
33位 12.01(-4.5) 決勝
        吉田 澪(1) 水戸桜ノ牧高
33位 12.01(-3.4) 予選 1組
        石井 洸大(2) 佐和高
33位 12.01(-3.4) 予選 1組
        村松 凛汰朗(1) 東海高
36位 12.05(-1.4) 予選 3組
        高橋 昂士(2) 水戸商高
37位 12.08(-2.9) 八種競技
        鈴木 晴登(3) 常磐大高
38位 12.09(-0.9) 準決勝 1組
        永田 良佑(3) 茨城高専
39位 12.12(-3.2) 予選 4組
        根本 一史(1) 水戸啓明高
39位 12.12(-2.1) 準決勝 2組
        高橋 昂士(2) 水戸商高
41位 12.14(-0.9) 準決勝 1組
        小林 光希(2) 佐和高
42位 12.23(-3.2) &#