群馬県高校総体陸上2023年 速報結果

群馬県の陸上競技大会速報結果 群馬県
群馬県の陸上競技大会速報結果

『群馬高校総体』の関連・過去大会一覧

もっと見る

全国
北海道
東北
仙塩地区
関東
北信越
新潟地区
長岡地区
東海
飛騨地区
東濃地区
中濃地区
岐阜地区
西濃地区
近畿
中国
四国
九州

群馬県高校総体陸上

会場:正田醤油スタジアム群馬
開催日:2023年5月12日~15日

予選 1組 (-1.4)
1位 11.30 柳田 聖大(2) 東農大二高
2位 11.46 林 大輝(1) 共愛学園高
3位 11.70 堀越 俐玖(2) 桐生工高
4位 11.74 三輪田 陸(3) 桐生市商高
5位 11.87 古沢 捷(2) 伊勢崎高
6位 11.87 関口 翔太(2) 太田高
7位 12.12 大橋 未空(2) 伊勢崎商高
8位 12.88 吉沢 柊駕(3) 利根商高
9位 13.19 高橋 萌也(2) 大泉高
予選 2組 (0.1)
1位 11.03 萩原 優人(3) 桐生工高
2位 11.17 工藤 大和(3) 新田暁高
3位 11.53 高橋 咲良(3) 高崎商高
4位 11.56 平居 海人(3) 明和県央高
5位 11.65 小林 匠統(2) 吾妻中央高
6位 11.92 中野 祐輔(2) 前橋高
7位 12.54 柳沢 陸斗(1) 藤岡北高
 DNS 田代 瑛莉(3) 渋川高
予選 3組 (-2.5)
1位 11.43 桑原 克実(3) 高崎高
2位 11.58 霜田 拓(3) 吾妻中央高
3位 11.77 昌子 倖太(1) 太田東高
4位 11.83 高橋 侑斗(1) 太田工高
5位 12.21 嘉藤 大悟(2) 伊勢崎清明高
6位 12.30 横田 昊(2) 新島学園高
 DNS 中沢 海翔(2) 桐生高
 DNS 増田 悠斗(3) 西邑楽高
予選 4組 (-0.3)
1位 11.06 勅使川原 海斗(1) 東農大二高
2位 11.13 高沢 康生(2) 太田工高
3位 11.53 森田 歩夢(3) 桐生一高
4位 11.62 市川 大樹(3) 高崎北高
5位 11.75 島村 岳(2) GKA
6位 12.16 秋本 悠宇(2) 前橋東高
7位 12.30 富岡 柚之介(2) 伊勢崎商高
8位 12.57 高橋 輝(1) 伊勢崎四ツ葉学園中等高
9位 13.09 清水 輝大(1) 富岡高
予選 5組 (-0.1)
1位 11.27 斎藤 友希(2) 高崎高
2位 11.43 吉永 晶瑛(3) 館林高
3位 11.65 清水 獅恩(3) 高崎北高
4位 11.76 岩村 駿太(3) 前橋南高
5位 11.77 星野 元輝(2) 樹徳高
6位 12.20 大嶋 健太郎(2) 吉井高
 DNS 奥津 玲生(3) GKA
 DNS 新井 レオ(1) 桐生一高
予選 6組 (-2.3)
1位 11.33 岡田 壮真(1) 共愛学園高
2位 11.57 根岸 凛(3) 西邑楽高
3位 11.78 島田 大輝(3) 沼田高
4位 12.01 小野里 琉生(1) 樹徳高
5位 12.02 小林 真人(2) 勢多農林高
6位 13.00 小間 琉輝(1) 高崎経大附高
7位 13.01 吹野 凱斗(3) 群馬聾学校
 DNS 佐々木 瑞(1) 前橋育英高
 DNS 河島 結太(2) 桐生高
予選 7組 (-2.1)
1位 11.28 新井 佑児(2) 前橋工高
2位 11.37 青木 洸太(3) 桐生一高
3位 11.70 菊池 大牙(3) 太田工高
4位 11.80 星野 一磨(3) 桐生市商高
5位 11.83 須田 和翔(1) 桐生高
6位 11.99 鷹野 颯斗(1) 健康福祉大高崎高
7位 12.19 岡田 大輝(2) 清桜高
8位 12.26 井上 凛人(1) 群馬県中央中等高
予選 8組 (-2.8)
1位 11.23 樋口 怜大(3) 前橋育英高
2位 11.50 本多 琉也(1) 東農大二高
3位 11.62 高野 哲徳(3) 前橋工高
4位 11.91 山田 健心(2) 西邑楽高
5位 11.98 鴨田 湊(2) 高崎商高
6位 12.20 高橋 幹弥(1) 伊勢崎商高
7位 12.69 福田 ヒロ(2) 安中総合学園高
8位 13.14 大塚 徠夢(1) 市立太田高
 DNS 岡田 宗馬(1) 健康福祉大高崎高
予選 9組 (-2.0)
1位 11.59 佐藤 裕生(1) 共愛学園高
2位 11.74 平形 樹輝弥(2) 吾妻中央高
3位 12.06 佐藤 百王(2) 渋川高
4位 12.13 佐山 響(3) 館林高
4位 12.13 小野里 幸明(2) 前橋商高
6位 12.16 小林 航大(2) 高崎高
 DNS 古島 弘大(1) GKA
 DNS 高田 哲平(1) 伊勢崎高
予選 10組 (0.2)
1位 11.20 渡辺 諒(2) 群馬県中央中等高
2位 11.30 茂木 祐樹(2) 高崎北高
3位 11.38 栗原 大空(3) 桐生市商高
4位 11.71 上岡 紫苑(3) 館林商工高
5位 11.73 戸塚 絢太(1) 前橋高
6位 11.79 堤 愛翔(2) 桐生工高
7位 12.23 小林 翔空(2) 館林高
8位 12.32 高野 颯都(3) 万場高
 DNS 金井 凌雅(1) 市前橋高
予選 11組 (-1.6)
1位 11.20 竹内 純功(2) 樹徳高
2位 11.28 吉田 光希(2) 渋川高
3位 11.63 堀口 泰良(3) 藤岡中央高
4位 11.82 佐藤 凛恩(3) 明和県央高
5位 11.85 一場 慶駿(1) 前橋工高
6位 11.90 生方 悠弥(1) 前橋育英高
7位 12.19 大谷 虎汰郎(2) 関東学園大附高
 DNS 大河原 遥斗(1) 健康福祉大高崎高
準決勝 1組 (-2.8)
1位 11.20 竹内 純功(2) 樹徳高
2位 11.20 渡辺 諒(2) 群馬県中央中等高
3位 11.22 岡田 壮真(1) 共愛学園高
4位 11.30 桑原 克実(3) 高崎高
5位 11.35 青木 洸太(3) 桐生一高
6位 11.55 茂木 祐樹(2) 高崎北高
7位 11.61 霜田 拓(3) 吾妻中央高
8位 11.78 平形 樹輝弥(2) 吾妻中央高
準決勝 2組 (-1.8)
1位 11.04 樋口 怜大(3) 前橋育英高
2位 11.08 柳田 聖大(2) 東農大二高
3位 11.15 勅使川原 海斗(1) 東農大二高
4位 11.22 吉田 光希(2) 渋川高
5位 11.44 根岸 凛(3) 西邑楽高
6位 11.53 吉永 晶瑛(3) 館林高
7位 11.57 佐藤 裕生(1) 共愛学園高
8位 11.60 栗原 大空(3) 桐生市商高
準決勝 3組 (-2.2)
1位 11.05 高沢 康生(2) 太田工高
2位 11.22 本多 琉也(1) 東農大二高
3位 11.23 新井 佑児(2) 前橋工高
4位 11.28 萩原 優人(3) 桐生工高
5位 11.32 斎藤 友希(2) 高崎高
6位 11.36 工藤 大和(3) 新田暁高
7位 11.40 林 大輝(1) 共愛学園高
8位 11.66 高橋 咲良(3) 高崎商高
決勝 (-4.3)
1位 10.94 柳田 聖大(2) 東農大二高
2位 11.02 樋口 怜大(3) 前橋育英高
3位 11.08 勅使川原 海斗(1) 東農大二高
4位 11.12 高沢 康生(2) 太田工高
5位 11.17 竹内 純功(2) 樹徳高
6位 11.25 本多 琉也(1) 東農大二高
7位 11.26 岡田 壮真(1) 共愛学園高
 DNS 渡辺 諒(2) 群馬県中央中等高
予選 1組 (-1.3)
1位 23.27 立見 優空(3) 渋川高
2位 23.45 斎藤 和真(1) 共愛学園高
3位 23.61 小田 滉太(2) 太田東高
4位 24.11 嘉藤 大悟(2) 伊勢崎清明高
5位 24.44 望月 洸太郎(3) 吾妻中央高
6位 24.71 石川 翔和(3) 桐生一高
7位 25.87 小林 翔空(2) 館林高
8位 27.91 石川 龍(2) 大泉高
 DNS 小田嶋 晃成(3) 太田高
予選 2組 (-0.4)
1位 22.95 西脇 希歩(3) 高崎北高
2位 23.33 三輪田 陸(3) 桐生市商高
3位 23.66 山田 健心(2) 西邑楽高
4位 23.75 島村 岳(2) GKA
5位 24.29 宮下 力(2) 桐生高
6位 24.92 曽我 優(1) 太田東高
7位 25.42 富岡 柚之介(2) 伊勢崎商高
8位 28.01 静 結星(1) 安中総合学園高
 DNS 新井 佑児(2) 前橋工高
予選 3組 (-1.6)
1位 23.49 松村 太勢(3) 勢多農林高
2位 23.85 島田 大輝(3) 沼田高
3位 24.03 三宅 永倖(2) 桐生市商高
4位 24.22 中野 祐輔(2) 前橋高
5位 25.07 大嶋 健太郎(2) 吉井高
 DNS 鹿沼 蓮(3) 伊勢崎商高
 DNS 岡田 宗馬(1) 健康福祉大高崎高
 DNS 新嶋 笙(1) 新島学園高
 DNS 米倉 拓(3) 樹徳高
予選 4組 (-2.2)
1位 23.51 原島 大和(3) 東農大二高
2位 23.87 須田 和翔(1) 桐生高
3位 23.97 林 拓史(1) 前橋育英高
4位 24.20 加藤 漣(2) 高崎商高
5位 24.26 堀口 泰良(3) 藤岡中央高
6位 24.28 古沢 捷(2) 伊勢崎高
7位 27.07 加藤 悟(1) 高崎経大附高
 DNS 小林 匠統(2) 吾妻中央高
 DNS 萩口 響(1) 太田工高
予選 5組 (-2.4)
1位 23.08 竹内 純功(2) 樹徳高
2位 23.10 斎藤 友希(2) 高崎高
3位 23.26 栗原 大空(3) 桐生市商高
4位 24.03 一場 慶駿(1) 前橋工高
5位 24.16 堤 愛翔(2) 桐生工高
6位 26.03 根岸 尊多(1) 市前橋高
7位 26.97 吉田 翔真(3) 関東学園大附高
8位 28.42 片貝 晄登(1) 富岡高
 DNS 渡辺 諒(2) 群馬県中央中等高
予選 6組 (-0.3)
1位 22.89 高橋 柑太(3) 健康福祉大高崎高
2位 23.25 佐久間 大翔(2) 太田東高
3位 23.57 工藤 大和(3) 新田暁高
4位 23.95 武井 海登(3) 桐生一高
5位 24.07 山田 蒼海(3) 共愛学園高
6位 24.13 田端 竜成(2) 西邑楽高
7位 24.56 勝野 詩遥(3) 太田高
8位 25.24 水野 空(1) 桐生高
9位 26.43 吹野 凱斗(3) 群馬聾学校
予選 7組 (-1.5)
1位 23.42 小島 友人(3) 東農大二高
2位 23.76 平形 樹輝弥(2) 吾妻中央高
3位 24.27 小野里 琉生(1) 樹徳高
4位 24.40 佐山 響(3) 館林高
5位 24.42 坂本 咲人(2) 伊勢崎高
6位 24.51 林 理叶(1) 勢多農林高
 DNS 井上 颯(2) 太田高
 DNS 増田 悠斗(3) 西邑楽高
予選 8組 (-3.4)
1位 22.57 樋口 怜大(3) 前橋育英高
2位 22.94 須永 宙依(3) 桐生工高
3位 23.30 茂木 祐樹(2) 高崎北高
4位 24.12 岸本 優輝(2) 桐生一高
5位 24.29 佐藤 凛恩(3) 明和県央高
6位 24.81 大塚 晴斗(1) 高崎商高
7位 25.40 山本 莉玖(3) 館林商工高
8位 27.97 橋本 侑典(1) 市立太田高
 DNS 秋本 悠宇(2) 前橋東高
予選 9組 (-3.2)
1位 23.30 奥原 大翔(2) 東農大二高
2位 23.62 中田 祐喜(3) 伊勢崎高
3位 23.71 萩原 優人(3) 桐生工高
4位 23.94 鴨田 湊(2) 高崎商高
5位 24.05 大木 日向(1) 共愛学園高
6位 24.41 重広 伊吹(2) 前橋育英高
7位 24.66 平居 海人(3) 明和県央高
8位 25.09 斎藤 大和(2) 伊勢崎四ツ葉学園中等高
9位 25.93 山本 七之助(2) 前橋南高
予選 10組 (-1.3)
1位 22.87 高野 哲徳(3) 前橋工高
2位 23.29 吉永 晶瑛(3) 館林高
3位 23.87 奥津 玲生(3) GKA
4位 23.97 和田 翔(3) 高崎北高
5位 24.60 小林 真人(2) 勢多農林高
6位 24.71 岡田 大輝(2) 清桜高
7位 24.73 高橋 諒(3) 伊勢崎商高
 DNS 五十嵐 悠貴(3) 健康福祉大高崎高
準決勝 1組 (-5.4)
1位 23.18 原島 大和(3) 東農大二高
2位 23.28 高橋 柑太(3) 健康福祉大高崎高
3位 23.45 松村 太勢(3) 勢多農林高
4位 23.50 西脇 希歩(3) 高崎北高
5位 23.75 斎藤 和真(1) 共愛学園高
6位 23.94 栗原 大空(3) 桐生市商高
7位 23.97 茂木 祐樹(2) 高崎北高
8位 24.55 三輪田 陸(3) 桐生市商高
準決勝 2組 (-1.2)
1位 22.40 小島 友人(3) 東農大二高
2位 22.57 須永 宙依(3) 桐生工高
3位 22.59 吉永 晶瑛(3) 館林高
4位 23.06 中田 祐喜(3) 伊勢崎高
5位 23.30 工藤 大和(3) 新田暁高
6位 23.46 須田 和翔(1) 桐生高
 DNS 高野 哲徳(3) 前橋工高
 DNS 竹内 純功(2) 樹徳高
準決勝 3組 (-3.2)
1位 22.53 奥原 大翔(2) 東農大二高
2位 22.56 樋口 怜大(3) 前橋育英高
3位 22.62 立見 優空(3) 渋川高
4位 23.26 斎藤 友希(2) 高崎高
5位 24.11 平形 樹輝弥(2) 吾妻中央高
6位 24.80 島田 大輝(3) 沼田高
 DNS 佐久間 大翔(2) 太田東高
 DNS 小田 滉太(2) 太田東高
決勝 (0.1)
1位 21.76 奥原 大翔(2) 東農大二高
2位 21.81 樋口 怜大(3) 前橋育英高
3位 22.10 原島 大和(3) 東農大二高
4位 22.17 小島 友人(3) 東農大二高
5位 22.24 立見 優空(3) 渋川高
6位 22.31 高橋 柑太(3) 健康福祉大高崎高
7位 22.60 吉永 晶瑛(3) 館林高
8位 22.66 須永 宙依(3) 桐生工高
予選 1組
1位 50.69 セイラー 舞空(3) 東農大二高
2位 51.30 鴨田 湊(2) 高崎商高
3位 51.40 島田 祥太朗(3) 高崎高
4位 51.46 井上 颯(2) 太田高
5位 52.03 飯塚 怜音(3) 前橋育英高
6位 52.46 須藤 計人(1) 太田工高
7位 55.58 唐沢 飛優(2) 吾妻中央高
 DNS 高井 氷河(2) 前橋高
予選 2組
1位 49.91 青木 慶太(3) 太田高
2位 50.43 関和 佑飛(1) 東農大二高
3位 51.10 吉沢 伊純(2) 高崎高
4位 53.47 星野 颯人(1) 樹徳高
5位 55.31 安野 雄翔(2) 桐生市商高
6位 55.42 斎藤 友希(1) 富岡高
7位 55.45 御子貝 竜汰(1) 桐生一高
8位 58.14 桜井 日向(3) 館林商工高
 DNS 高瀬 響太(3) 桐生高
予選 3組
1位 51.57 松村 太勢(3) 勢多農林高
2位 51.61 若林 凌大(3) 桐生一高
3位 51.84 伊丹 壱颯(2) 高崎商高
4位 52.46 藤井 大輔(2) 新島学園高
5位 52.54 滝沢 悠道(3) 吾妻中央高
6位 54.81 矢島 伶音叶(3) 西邑楽高
7位 56.65 村田 侑紀(2) 前橋高
 DNS 荏原 碧(2) 桐生高
予選 4組
1位 51.02 山鹿 快琉(2) 前橋育英高
2位 51.82 斎藤 大輝(3) 富岡高
3位 52.07 中田 祐喜(3) 伊勢崎高
4位 52.73 萩原 和磨(2) 高崎北高
5位 53.63 小林 秀斗(3) 伊勢崎商高
6位 54.13 佐藤 那瑠(2) 新島学園高
7位 54.47 田端 竜成(2) 西邑楽高
8位 56.43 星野 大翔(1) 前橋南高
予選 5組
1位 52.80 米倉 拓(3) 樹徳高
2位 53.14 三輪田 陸(3) 桐生市商高
3位 53.71 島村 岳(2) GKA
4位 53.76 丸山 敏希(3) 太田工高
5位 54.10 田島 大夢(3) 桐生一高
6位 56.53 宮崎 悠斗(1) 高崎経大附高
7位 62.99 鈴木 直起(2) 大泉高
 DNS 村田 航己(2) 健康福祉大高崎高
 DNS 鹿沼 蓮(3) 伊勢崎商高
予選 6組
1位 52.10 須永 宙依(3) 桐生工高
2位 52.17 横山 純ノ佑(1) 前橋育英高
3位 52.36 佐久間 大翔(2) 太田東高
4位 53.82 SAENGOW KENTO(3) 吾妻中央高
5位 54.25 原田 悠聖(2) 樹徳高
6位 54.57 児玉 隆斗(2) 前橋工高
7位 54.68 浜 絢心(2) 伊勢崎商高
 DNS 小池 修平(1) 群馬県中央中等高
予選 7組
1位 51.32 メリカドロバートソン(2) 太田工高
2位 52.08 詫摩 周平(3) 前橋商高
3位 52.78 荒木 悠空(2) 桐生高
4位 52.88 堀越 俐玖(2) 桐生工高
5位 53.05 中島 李悠(3) 伊勢崎清明高
6位 54.58 近藤 一馬(1) 前橋高
7位 55.19 大沢 惇平(2) 伊勢崎四ツ葉学園中等高
8位 56.24 上原 圭悟(1) 西邑楽高
予選 8組
1位 51.89 小田嶋 晃成(3) 太田高
2位 51.97 石井 瑛雄(3) 東農大二高
3位 52.49 竹中 大翔(3) 健康福祉大高崎高
4位 52.97 小田 滉太(2) 太田東高
5位 54.58 小池 広平(2) 群馬県中央中等高
6位 54.68 藤井 信磨(2) 高崎高
7位 54.87 石井 理土(2) 渋川高
 DNS 山田 琉生(1) 前橋東高
準決勝 1組
1位 50.54 松村 太勢(3) 勢多農林高
2位 50.74 セイラー 舞空(3) 東農大二高
3位 50.99 米倉 拓(3) 樹徳高
4位 51.37 佐久間 大翔(2) 太田東高
5位 52.22 飯塚 怜音(3) 前橋育英高
6位 52.28 若林 凌大(3) 桐生一高
7位 56.04 詫摩 周平(3) 前橋商高
 DNS 井上 颯(2) 太田高
準決勝 2組
1位 50.01 山鹿 快琉(2) 前橋育英高
2位 50.19 メリカドロバートソン(2) 太田工高
3位 50.33 関和 佑飛(1) 東農大二高
4位 51.31 鴨田 湊(2) 高崎商高
5位 51.58 伊丹 壱颯(2) 高崎商高
6位 51.65 中田 祐喜(3) 伊勢崎高
7位 51.85 三輪田 陸(3) 桐生市商高
8位 52.99 横山 純ノ佑(1) 前橋育英高
準決勝 3組
1位 49.94 青木 慶太(3) 太田高
2位 50.47 小田嶋 晃成(3) 太田高
3位 50.54 須永 宙依(3) 桐生工高
4位 51.23 島田 祥太朗(3) 高崎高
5位 52.07 石井 瑛雄(3) 東農大二高
6位 52.62 吉沢 伊純(2) 高崎高
7位 54.18 須藤 計人(1) 太田工高
 DNS 斎藤 大輝(3) 富岡高
決勝
1位 48.16 青木 慶太(3) 太田高
2位 49.14 山鹿 快琉(2) 前橋育英高
3位 49.99 松村 太勢(3) 勢多農林高
4位 50.02 メリカドロバートソン(2) 太田工高
5位 50.20 セイラー 舞空(3) 東農大二高
6位 50.27 小田嶋 晃成(3) 太田高
7位 50.47 須永 宙依(3) 桐生工高
8位 51.22 関和 佑飛(1) 東農大二高
予選 1組
1位 2.02.52 吉村 虎乃輔(3) 東農大二高
2位 2.02.84 矢代 弘晃(3) 桐生工高
3位 2.03.91 諸田 侑祇(2) 高崎高
4位 2.05.28 熊沢 朔(3) 太田東高
5位 2.07.27 斎藤 友希(1) 富岡高
6位 2.13.93 柳田 悠稀(1) 吾妻中央高
7位 2.17.78 細田 聖真(3) 館林商工高
8位 2.18.86 梶山 龍司(3) 伊勢崎商高
 DNS 中島 心(1) 高崎商高
予選 2組
1位 1.59.33 遠藤 暢丈(3) 健康福祉大高崎高
2位 1.59.82 中沢 駿介(2) 前橋工高
3位 2.00.33 藤井 大輔(2) 新島学園高
4位 2.05.83 宮崎 大翔(2) 明和県央高
5位 2.10.91 飯塚 駿介(3) 館林高
6位 2.12.45 今泉 雄樹(3) 桐生工高
7位 2.14.83 山田 旺祐(3) 太田東高
8位 2.24.38 岡田 羽玖(1) 太田工高
9位 2.25.77 富沢 遼紀(1) 沼田高
予選 3組
1位 2.01.01 登坂 天翔(3) 桐生一高
2位 2.01.60 小池 広平(2) 群馬県中央中等高
3位 2.02.03 佐々木 寛太(1) 明和県央高
4位 2.03.53 松倉 孔(1) 前橋高
5位 2.07.96 松本 奏次郎(1) 前橋南高
6位 2.08.91 佐藤 正博(3) 吉井高
7位 2.09.15 吉田 麗亜(3) 桐生高
8位 2.09.32 小林 蓮虎(3) 館林高
9位 2.36.02 菅田 飛鳥(2) 桐生市商高
 DNS 外山 希生(2) 沼田高
予選 4組
1位 2.02.80 鈴木 亮太朗(3) 高崎経大附高
2位 2.03.45 斎藤 真(2) 桐生高
3位 2.05.25 大西 那央(3) 前橋東高
4位 2.05.76 星野 大翔(3) 前橋高
5位 2.08.06 岡田 光世(2) 渋川高
6位 2.08.91 朝倉 康成(2) 伊勢崎高
7位 2.12.12 保科 大翔(3) 関東学園大附高
8位 2.22.26 中村 鞠太(1) 高崎工高
9位 2.27.47 酒井 祐太(2) 群馬県中央中等高
予選 5組
1位 2.00.02 小林 大也(2) 健康福祉大高崎高
2位 2.00.53 桐渕 大翼(3) 樹徳高
3位 2.03.25 吉村 龍我(1) 太田高
4位 2.06.08 矢島 伶音叶(3) 西邑楽高
5位 2.06.29 河田 康稀(3) 高崎経大附高
6位 2.08.52 星野 翔太(1) 高崎北高
7位 2.10.42 赤池 竜馬(2) 吾妻中央高
8位 2.23.25 吉田 凛久(2) 渋川高
9位 2.24.87 小川 遼馬(2) 安中総合学園高
10位 2.34.58 大谷 光輝(1) 市立太田高
予選 6組
1位 2.01.36 大武 明輝(3) 市立太田高
2位 2.01.56 新田 愛斗(2) 健康福祉大高崎高
3位 2.02.38 吉田 隼(2) 樹徳高
4位 2.05.80 石崎 凌哉(3) 太田高
5位 2.08.88 山崎 翔矢(3) 群馬県中央中等高
6位 2.09.10 内海 直斗(1) 吾妻中央高
7位 2.11.57 糸井 陸翔(2) 桐生高
8位 2.13.92 馬場 健斗(1) 太田工高
9位 2.32.00 赤沢 晴輝(1) 安中総合学園高
 DNS 高柳 倖平(1) 桐生市商高
予選 7組
1位 2.00.15 大久保 綾(3) 樹徳高
2位 2.01.87 バトラー 望トマス(1) 前橋育英高
3位 2.01.96 塚本 一斗(2) 前橋商高
4位 2.09.33 山田 琉生(1) 前橋東高
5位 2.10.79 橋本 笙吾(3) 館林商工高
6位 2.12.69 小谷野 翔(3) 前橋南高
7位 2.15.76 下谷 太悟(2) 伊勢崎商高
8位 2.23.51 井口 雄貴(1) 前橋工高
 DNS 中嶋 寛太(1) 富岡高
予選 8組
1位 2.03.21 斎藤 大輝(3) 富岡高
2位 2.03.65 天田 晃成(3) 前橋高
3位 2.05.81 佐藤 那瑠(2) 新島学園高
4位 2.12.79 原田 凌弥(2) 前橋育英高
5位 2.14.46 渡辺 はる(3) 桐生工高
6位 2.16.40 藤生 暢弘(3) 伊勢崎高
7位 2.21.68 中田 真暉(1) 西邑楽高
8位 2.25.03 深沢 裕大(2) 市前橋高
 DNS 荻原 拓己(1) 桐生一高
予選 9組
1位 2.01.40 内山 遥人(2) 高崎高
2位 2.01.80 伊藤 満(2) 太田高
3位 2.03.37 松木 新汰(2) 桐生一高
4位 2.04.77 坂口 凛太郎(3) 館林高
5位 2.05.42 須藤 涼佑(2) 前橋西高
6位 2.11.90 植田 麻斗(2) 渋川高
7位 2.12.37 川岸 優羽(2) 高崎商高
8位 2.13.47 南波 蒼(2) 明和県央高
9位 2.16.10 金井 勇気(1) 伊勢崎商高
予選 10組
1位 2.03.64 山鹿 快琉(2) 前橋育英高
2位 2.03.76 内田 凛(3) 太田東高
3位 2.07.04 竹内 和希(3) 前橋東高
4位 2.08.44 大浦 陽飛(3) 前橋工高
5位 2.08.51 佐藤 大和(1) 高崎高
6位 2.08.75 大沢 惇平(2) 伊勢崎四ツ葉学園中等高
7位 2.10.25 菊池 楓希(2) 前橋南高
8位 2.22.09 加藤 惟登(1) 高崎経大附高
 DSQ 小林 健士郎(3) 市前橋高
準決勝 1組
1位 1.59.29 小林 大也(2) 健康福祉大高崎高
2位 2.00.27 大武 明輝(3) 市立太田高
3位 2.00.64 矢代 弘晃(3) 桐生工高
4位 2.01.31 小池 広平(2) 群馬県中央中等高
5位 2.03.58 中沢 駿介(2) 前橋工高
6位 2.03.77 内田 凛(3) 太田東高
7位 2.06.12 鈴木 亮太朗(3) 高崎経大附高
8位 2.07.64 佐々木 寛太(1) 明和県央高
準決勝 2組
1位 1.55.29 吉村 虎乃輔(3) 東農大二高
2位 1.55.35 遠藤 暢丈(3) 健康福祉大高崎高
3位 1.55.51 内山 遥人(2) 高崎高
4位 1.56.15 桐渕 大翼(3) 樹徳高
5位 2.02.36 新田 愛斗(2) 健康福祉大高崎高
6位 2.02.47 天田 晃成(3) 前橋高
7位 2.05.72 吉田 隼(2) 樹徳高
8位 2.08.04 斎藤 真(2) 桐生高
準決勝 3組
1位 1.55.74 山鹿 快琉(2) 前橋育英高
2位 1.56.22 斎藤 大輝(3) 富岡高
3位 1.56.52 大久保 綾(3) 樹徳高
4位 1.59.54 登坂 天翔(3) 桐生一高
5位 2.00.98 藤井 大輔(2) 新島学園高
6位 2.02.57 伊藤 満(2) 太田高
7位 2.05.12 塚本 一斗(2) 前橋商高
8位 2.08.43 バトラー 望トマス(1) 前橋育英高
決勝
1位 1.55.85 山鹿 快琉(2) 前橋育英高
2位 1.56.29 吉村 虎乃輔(3) 東農大二高
3位 1.57.07 遠藤 暢丈(3) 健康福祉大高崎高
4位 1.57.33 内山 遥人(2) 高崎高
5位 1.57.34 斎藤 大輝(3) 富岡高
6位 1.57.55 桐渕 大翼(3) 樹徳高
7位 1.59.83 大武 明輝(3) 市立太田高
8位 2.01.71 小林 大也(2) 健康福祉大高崎高
予選 1組
1位 4.06.69 武川 航也(1) 東農大二高
2位 4.06.78 萩原 康介(3) 高崎高
3位 4.07.51 大須賀 悠樹(2) 健康福祉大高崎高
4位 4.10.27 中沢 駿介(2) 前橋工高
5位 4.15.48 藤木 夏生(1) 市立太田高
6位 4.20.88 武井 伶央(1) 桐生工高
7位 4.27.18 山田 旺祐(3) 太田東高
8位 4.32.11 松本 拓也(2) 高崎北高
9位 4.36.13 佐藤 正博(3) 吉井高
10位 4.38.41 菊池 楓希(2) 前橋南高
11位 4.46.09 飯塚 建太(1) 高崎経大附高
12位 4.48.30 原田 琉空(2) 館林高
13位 4.59.20 大和 頌弥(3) 桐生一高
14位 5.08.15 秋山 将輝(3) 万場高
15位 5.35.71 菅田 飛鳥(2) 桐生市商高
 DNS 宮崎 大翔(2) 明和県央高
 DNS 片岡 紅(1) 新島学園高
 DNS 久保田 京介(3) 榛名高
予選 2組
1位 4.04.38 小林 咲冴(3) 樹徳高
2位 4.05.03 丸橋 世尚(3) 吾妻中央高
3位 4.05.78 今井 悠貴(3) 前橋育英高
4位 4.18.04 起原 啓伍(2) 渋川高
5位 4.20.34 鈴木 亮太朗(3) 高崎経大附高
6位 4.22.86 吉村 龍我(1) 太田高
7位 4.23.34 大西 那央(3) 前橋東高
8位 4.25.14 大浦 陽飛(3) 前橋工高
9位 4.30.06 矢島 昂龍(3) 新島学園高
10位 4.33.36 三角 元彦(2) 館林高
11位 4.37.12 吉野 亮(3) 沼田高
12位 4.40.40 竹内 祐惺(1) 高崎北高
13位 4.40.75 藤生 暢弘(3) 伊勢崎高
14位 4.44.13 峯岸 大知(1) 伊勢崎四ツ葉学園中等高
15位 5.03.79 後藤 勇翔(3) 前橋西高
16位 5.28.29 御子神 潤弥(3) 群馬聾学校
17位 6.03.12 荻原 一颯(2) 大泉高
 DNS 寺崎 遼哉(1) 富岡高
予選 3組
1位 4.05.02 曽我 瑛(1) 東農大二高
2位 4.05.12 和佐田 拓海(3) 前橋育英高
3位 4.06.46 武田 秋人(3) 健康福祉大高崎高
4位 4.09.37 川地 豪心(1) 桐生工高
5位 4.14.53 内田 凛(3) 太田東高
6位 4.14.75 河田 康稀(3) 高崎経大附高
7位 4.21.59 金井 颯良(1) 高崎北高
8位 4.24.39 秋山 哲聖(1) 新島学園高
9位 4.29.81 成田 拓夢(1) 前橋高
10位 4.31.16 石崎 凌哉(3) 太田高
11位 4.34.57 後閑 悠飛(2) 榛名高
12位 4.38.62 朝倉 康成(2) 伊勢崎高
13位 4.41.49 平形 晴翔(1) 市前橋高
14位 4.42.31 中島 慧(3) 前橋工高
15位 4.53.14 細田 聖真(3) 館林商工高
16位 5.01.04 平塚 倭士(1) 桐生高
17位 5.10.17 中村 和心(1) 利根実高
18位 5.48.22 松嶋 蓮(1) 新田暁高
予選 4組
1位 4.07.73 大久保 綾(3) 樹徳高
2位 4.08.65 内山 遥人(2) 高崎高
3位 4.09.48 入沢 琉穏(3) 沼田高
4位 4.13.10 木野 剣芯(2) 太田工高
5位 4.13.79 佐藤 悠拓(2) 桐生工高
6位 4.17.06 砂賀 成陽(3) 館林高
7位 4.17.16 唐沢 喜久也(3) 前橋高
8位 4.19.50 野口 虎太郎(2) 吾妻中央高
9位 4.22.29 新井 真悟(3) 伊勢崎高
10位 4.28.51 小林 伊槻(2) 渋川高
11位 4.31.85 横戸 衆(2) 伊勢崎四ツ葉学園中等高
12位 4.33.60 佐藤 秀磨(2) 群馬県中央中等高
13位 4.36.28 柳沢 匠(3) 前橋東高
14位 4.45.15 対比地 春斗(1) 西邑楽高
15位 4.59.33 内村 碧(1) 新田暁高
16位 4.59.50 竹田 瑠希(1) 市立太田高
17位 5.33.55 中島 心(1) 高崎商高
18位 5.49.90 河上 悠太(2) 大泉高
予選 5組
1位 4.04.46 徳本 陽(3) 東農大二高
2位 4.04.60 岩上 貴徳(2) 樹徳高
3位 4.06.49 横山 穂羽(3) 高崎高
4位 4.07.21 橋本 遼生(2) 渋川高
5位 4.08.58 綿貫 風雅(3) 吾妻中央高
6位 4.18.33 大川 創(3) 伊勢崎清明高
7位 4.18.38 深津 良太(1) 前橋東高
8位 4.23.47 長谷川 拓生(3) 太田工高
9位 4.27.09 橋本 笙吾(3) 館林商工高
10位 4.30.65 高橋 侑大(1) 富岡高
11位 4.34.61 金子 宙生(2) 前橋高
12位 4.35.17 金子 遼太(1) 桐生高
13位 4.35.37 佐藤 陽斗(1) 群馬県中央中等高
14位 4.47.26 小林 健士郎(3) 市前橋高
15位 4.56.10 中田 真暉(1) 西邑楽高
16位 5.00.29 梶山 龍司(3) 伊勢崎商高
17位 5.13.91 菅原 一颯(2) 前橋南高
予選 6組
1位 4.14.93 田村 虎太郎(2) 健康福祉大高崎高
2位 4.15.11 加庭 翔太(3) 富岡高
3位 4.15.55 中村 学翔(1) 前橋育英高
4位 4.15.60 伊藤 満(2) 太田高
5位 4.18.21 小林 遼汰(1) 沼田高
6位 4.18.26 田島 朔(2) 市立太田高
7位 4.18.82 佐々木 寛太(1) 明和県央高
8位 4.20.36 水野 瑠輝也(3) 群馬県中央中等高
9位 4.20.84 熊沢 朔(3) 太田東高
10位 4.23.30 杉田 海翔(1) 桐生高
11位 4.27.20 馬場 健斗(1) 太田工高
12位 4.32.22 土屋 晴信(2) 市前橋高
13位 4.39.31 青木 陽央(2) 伊勢崎清明高
14位 4.40.26 町田 ダニエル(3) 西邑楽高
15位 4.46.90 橋本 航次(1) 前橋南高
16位 4.47.45 保科 大翔(3) 関東学園大附高
17位 5.00.76 小川 遼馬(2) 安中総合学園高
18位 5.31.17 森尻 晃多(2) 館林商工高
決勝
1位 3.56.31 加庭 翔太(3) 富岡高
2位 3.56.87 今井 悠貴(3) 前橋育英高
3位 3.57.18 岩上 貴徳(2) 樹徳高
4位 3.57.46 武川 航也(1) 東農大二高
5位 3.57.63 徳本 陽(3) 東農大二高
6位 3.58.06 内山 遥人(2) 高崎高
7位 3.58.09 田村 虎太郎(2) 健康福祉大高崎高
8位 3.59.11 萩原 康介(3) 高崎高
9位 4.00.74 丸橋 世尚(3) 吾妻中央高
10位 4.05.20 小林 咲冴(3) 樹徳高
11位 4.06.28 大久保 綾(3) 樹徳高
12位 4.10.57 和佐田 拓海(3) 前橋育英高
13位 4.14.55 横山 穂羽(3) 高崎高
14位 4.15.37 曽我 瑛(1) 東農大二高
15位 4.17.60 橋本 遼生(2) 渋川高
16位 4.22.40 武田 秋人(3) 健康福祉大高崎高
予選 1組
1位 14.32.17 青木 丈侑(3) 東農大二高
2位 15.39.52 内田 蒼空(1) 前橋育英高
3位 15.39.55 加庭 翔太(3) 富岡高
4位 15.39.55 丸橋世尚(3) 吾妻中央高
5位 15.39.59 岩上 貴徳(2) 樹徳高
6位 15.39.86 狩野 伊歩希(2) 健康福祉大高崎高
7位 15.43.96 山下 凌誠(2) 桐生工高
8位 15.58.57 渋谷 鉄心(2) 高崎経大附高
9位 15.59.75 横山 穂羽(3) 高崎高
10位 16.00.45 阿部 雷童(2) 市立太田高
11位 16.17.59 砂賀 成陽(3) 館林高
12位 16.36.01 松宮 陽向(1) 渋川高
13位 16.42.49 豊田 悠希(1) 市前橋高
14位 16.54.32 佐藤 陽斗(1) 群馬県中央中等高
15位 17.12.07 今井 亮伍(2) 伊勢崎高
16位 17.35.65 瀬戸川 大騎(2) 前橋東高
17位 17.44.09 吉野 亮(3) 沼田高
18位 17.49.75 青木 陽央(2) 伊勢崎清明高
19位 17.54.19 中島 慧(3) 前橋工高
20位 18.08.04 日下 泰造(2) 伊勢崎四ツ葉学園中等高
21位 18.09.52 茂木 颯太(1) 太田高
22位 18.51.55 山鹿 煌喜(3) 桐生高
 DNS 片岡 紅(1) 新島学園高
予選 2組
1位 14.57.57 原田 望睦(3) 東農大二高
2位 15.38.19 福田 倫久(1) 前橋育英高
3位 15.39.17 茂木 優斗(3) 健康福祉大高崎高
4位 15.39.46 小林 咲冴(3) 樹徳高
5位 15.39.55 綿貫 風雅(3) 吾妻中央高
6位 15.39.63 大原 向陽(3) 高崎高
7位 15.45.11 野崎 史登(3) 桐生工高
8位 15.51.98 木野 剣芯(2) 太田工高
9位 15.52.64 藤木 夏生(1) 市立太田高
10位 15.58.38 島崎 弥羽夢(3) 富岡高
11位 16.26.17 川岸 優羽(2) 高崎商高
12位 16.47.41 田村 煌希(2) 渋川高
13位 17.07.87 後閑 悠飛(2) 榛名高
14位 17.11.08 田村 樹(1) 高崎経大附高
15位 17.19.09 佐藤 秀磨(2) 群馬県中央中等高
16位 17.23.87 桜井 快吏(2) 伊勢崎高
17位 17.29.16 二宮 和真(2) 太田高
18位 17.38.65 町田 ダニエル(3) 西邑楽高
19位 17.41.56 土屋 晴信(2) 市前橋高
20位 18.12.33 原田 泰知(1) 前橋東高
21位 18.22.44 三角 元彦(2) 館林高
22位 19.09.51 峯岸 大知(1) 伊勢崎四ツ葉学園中等高
 DNS 松本 拓也(2) 高崎北高
予選 3組
1位 14.59.30 瀬間 元輔(3) 東農大二高
2位 15.59.35 尾島 樹(3) 樹徳高
3位 16.00.09 萩原 康介(3) 高崎高
4位 16.01.02 大井 渉平(2) 健康福祉大高崎高
5位 16.01.92 今井 悠貴(3) 前橋育英高
6位 16.02.08 塩谷 心輝(2) 吾妻中央高
7位 16.02.12 上原 駿希(3) 富岡高
8位 16.10.01 長谷川 拓生(3) 太田工高
9位 16.12.87 入沢 琉穏(3) 沼田高
10位 16.16.31 深津 良太(1) 前橋東高
11位 16.37.84 黒田 樟大(3) 桐生一高
12位 16.40.52 新津 陸(3) 桐生工高
13位 16.49.04 水野 瑠輝也(3) 群馬県中央中等高
14位 16.49.53 田島 朔(2) 市立太田高
15位 17.14.85 久保田 天斗(1) 渋川高
16位 17.17.55 牧 秀真(1) 高崎経大附高
17位 17.19.08 対比地 春斗(1) 西邑楽高
18位 17.19.64 田口 一斗(2) 伊勢崎高
19位 17.22.37 北上 和希(3) 前橋高
20位 17.24.01 横戸 衆(2) 伊勢崎四ツ葉学園中等高
21位 18.18.88 新井 宏聖(3) 桐生高
22位 20.25.49 御子神 潤弥(3) 群馬聾学校
 DNS 高村 響(3) 太田高
決勝
1位 14.29.84 青木 丈侑(3) 東農大二高
2位 14.32.18 原田 望睦(3) 東農大二高
3位 14.42.27