東京都高校総体陸上2023年 速報結果

東京都の陸上競技大会速報結果 東京都
東京都の陸上競技大会速報結果
全国
北海道
東北
仙塩地区
関東
北信越
新潟地区
長岡地区
東海
飛騨地区
東濃地区
中濃地区
岐阜地区
西濃地区
近畿
中国
四国
九州

東京都高校総体陸上

会場:都立大井ふ頭中央海浜公園(陸)
開催日:2023年5月05日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

予選 1組 (-1.6)
1位 11.07 小出 秀政(2) 明大附中野高
2位 11.19 浜 椋太郎(2) 目黒日大高
3位 11.26 奥西 泰雅(2) 都板橋高
4位 11.33 守谷 春乃助(3) 都松が谷高
5位 11.37 所 大空(2) 城西大附城西高
6位 11.49 河田 康椰(3) 都南平高
 DNS 樋口 裕太(3) 日大鶴ケ丘高
 DNS 奥井 進平(2) 日本工大駒場高
予選 2組 (-2.1)
1位 10.91 斎藤 征大(3) 東京高
2位 11.10 遠藤 渓一郎(3) 本郷高
3位 11.36 伊藤 勇志(3) 明学東村山高
4位 11.36 岡村 太煌(3) 日本工大駒場高
5位 11.39 浦野 了(2) 岩倉高
5位 11.39 河田 凌(2) 明大附中野高
7位 11.43 三浦 利矩(2) 都板橋高
 DSQ 安陪 雅樹(3) 都日野台高
予選 3組 (-1.3)
1位 11.06 杉山 礼(2) 城西大附城西高
2位 11.07 小沢 嘉月(3) 東京高
3位 11.11 武蔵 大地(3) 都板橋高
4位 11.16 松田 太志(3) 日大豊山高
5位 11.44 国本 晴哉(3) 都松が谷高
6位 11.49 岡崎 富(2) 都足立新田高
7位 11.51 大竹 遥睦(3) 岩倉高
8位 11.78 東 柾利(3) 都駒場高
予選 4組 (-0.5)
1位 11.02 栗原 主玖(3) 城西大附城西高
2位 11.03 岩永 優月(3) 明星学園高
3位 11.23 小室 輝周(2) 東海大菅生高
4位 11.26 野口 梨雄(3) 日大豊山高
5位 11.27 野間 隼人(2) 都富士高
6位 11.27 千葉 蒼馬(3) 早稲田実業高
7位 11.38 トゥータ アウン(3) 都広尾高
8位 11.42 森岡 右京(3) 都武蔵野北高
予選 5組 (-0.5)
1位 10.98 金 寛人(3) 日大豊山高
2位 11.10 飯沢 航洋(3) 明星学園高
3位 11.16 豊島 悠真(2) 都城東高
4位 11.18 大坂 千広(1) 明大附中野高
5位 11.33 櫛引 祐己(3) 拓大一高
6位 11.36 西 優輝(3) 都野津田高
7位 11.36 黒坂 文弥(3) 堀越高
8位 11.51 花輪 宙直(3) 都片倉高
予選 6組 (-1.9)
1位 11.31 大場 大輔(3) 都文京高
2位 11.40 中津 将真(3) 国学院大久我山高
3位 11.40 佐藤 優心(3) 佼成学園高
4位 11.43 青木 誠也(1) 都城東高
5位 11.45 酒井 光太朗(3) 攻玉社高
6位 11.50 滝沢 遼太(3) 八王子高
7位 11.60 海野 翔平(3) 拓大一高
 DNS 藤原 駿成(2) 明星学園高
準決勝 1組 (-2.0)
1位 10.90 杉山 礼(2) 城西大附城西高
2位 10.92 金 寛人(3) 日大豊山高
3位 10.95 小沢 嘉月(3) 東京高
4位 11.11 浜 椋太郎(2) 目黒日大高
5位 11.19 大坂 千広(1) 明大附中野高
6位 11.23 千葉 蒼馬(3) 早稲田実業高
7位 11.42 伊藤 勇志(3) 明学東村山高
8位 11.53 豊島 悠真(2) 都城東高
準決勝 2組 (-2.8)
1位 10.92 遠藤 渓一郎(3) 本郷高
2位 10.94 小出 秀政(2) 明大附中野高
3位 11.03 奥西 泰雅(2) 都板橋高
4位 11.04 飯沢 航洋(3) 明星学園高
5位 11.11 栗原 主玖(3) 城西大附城西高
6位 11.14 野間 隼人(2) 都富士高
7位 11.23 小室 輝周(2) 東海大菅生高
 DNS 野口 梨雄(3) 日大豊山高
準決勝 3組 (-2.0)
1位 10.80 岩永 優月(3) 明星学園高
2位 10.85 斎藤 征大(3) 東京高
3位 10.85 武蔵 大地(3) 都板橋高
4位 11.02 松田 太志(3) 日大豊山高
5位 11.28 中津 将真(3) 国学院大久我山高
6位 11.39 櫛引 祐己(3) 拓大一高
7位 11.40 佐藤 優心(3) 佼成学園高
8位 11.43 大場 大輔(3) 都文京高
決勝 (-0.2)
1位 10.79 武蔵 大地(3) 都板橋高
2位 10.80 岩永 優月(3) 明星学園高
3位 10.85 遠藤 渓一郎(3) 本郷高
4位 10.87 杉山 礼(2) 城西大附城西高
5位 10.92 小沢 嘉月(3) 東京高
6位 10.94 斎藤 征大(3) 東京高
7位 10.94 小出 秀政(2) 明大附中野高
8位 11.03 金 寛人(3) 日大豊山高
八種競技 1組 (0.0)
1位 11.51 永川 陸(3) 都上水高
2位 11.63 内山 潤太(1) 東京高
3位 11.81 篠田 晃希(3) 都光丘高
4位 11.87 宮口 諒哉(2) 桐朋高
5位 11.96 稲葉 獅(1) 都板橋高
6位 12.06 梨本 湖太郎(3) 日体大荏原高
八種競技 2組 (0.7)
1位 11.26 小山 裕成(2) 都板橋高
2位 11.53 中根 悠斗(1) 八王子高
3位 11.70 大熊 靖吾(3) 都駒場高
4位 11.72 手島 敬汰(1) 東京高
5位 11.81 田村 光聖(2) 駒大高
6位 11.99 朱 家輝(3) 都江北高
7位 12.04 高橋 壮大朗(1) 明星学園高
八種競技 3組 (-0.7)
1位 10.93 高橋 諒(3) 桐朋高
2位 11.28 菊田 力輝(2) 八王子高
3位 11.53 小倉 拓己(3) 都南多摩中等高
4位 11.64 島野 楓真(3) 東京高
5位 11.81 串田 健太郎(3) 都駒場高
6位 12.16 金子 桐斗(3) 東海大菅生高
 DNS 畠山 允弥(2) 岩倉高
予選 1組 (0.2)
1位 22.18 長谷川 滉(3) 都駒場高
2位 22.22 石田 大智(3) 筑波大附高
3位 22.22 岩永 優月(3) 明星学園高
4位 22.26 滝沢 遼太(3) 八王子高
5位 22.68 和田 煌輝(3) 都八王子東高
6位 22.71 酒井 光太朗(3) 攻玉社高
7位 22.72 水谷 圭汰(2) 開成高
予選 2組 (0.9)
1位 22.21 柴田 晃良(2) 東京高
2位 22.39 紙田 健吾(2) 八王子高
3位 22.41 茂木 康人(1) 明星学園高
4位 22.54 伊藤 勇志(3) 明学東村山高
5位 22.66 西 優輝(3) 都野津田高
6位 22.98 中村 祥成(3) 明大附中野高
 DNS 武蔵 大地(3) 都板橋高
予選 3組 (1.2)
1位 21.93 山崎 天心(2) 城西大附城西高
2位 22.09 千葉 蒼馬(3) 早稲田実業高
3位 22.27 大場 大輔(3) 都文京高
4位 22.33 斎藤 響(2) 都日野台高
5位 22.36 山下 悠斗(2) 明大附中野高
6位 22.63 トゥータ アウン(3) 都広尾高
7位 22.74 小室 輝周(2) 東海大菅生高
予選 4組 (0.1)
1位 22.16 斎藤 征大(3) 東京高
2位 22.18 青木 誠也(1) 都城東高
3位 22.22 細矢 大翔(3) 城西大附城西高
4位 22.44 飯沢 航洋(3) 明星学園高
5位 22.56 黒坂 文弥(3) 堀越高
6位 23.24 佐藤 壮輔(3) 成城高
 DNS 仙石 健(2) 駒大高
予選 5組 (0.5)
1位 22.22 浜 椋太郎(2) 目黒日大高
2位 22.28 野間 隼人(2) 都富士高
3位 22.29 金 寛人(3) 日大豊山高
4位 22.42 田辺 奨(3) 都広尾高
5位 22.47 国本 晴哉(3) 都松が谷高
6位 22.49 須加 湧大(2) 錦城高
 DNS 奥井 進平(2) 日本工大駒場高
予選 6組 (-0.6)
1位 21.61 松田 太志(3) 日大豊山高
2位 22.00 杉山 礼(2) 城西大附城西高
3位 22.00 小沢 嘉月(3) 東京高
4位 22.26 河田 凌(2) 明大附中野高
5位 22.38 国吉 龍磨(2) 都松が谷高
6位 22.97 森 翔平(3) 都足立新田高
7位 23.29 寺田 直人(2) 国学院大久我山高
予選 7組 (-0.4)
1位 22.13 金子 亮太(3) 明星学苑高
2位 22.44 西 晴輝(3) 都野津田高
3位 22.48 三浦 利矩(2) 都板橋高
4位 22.53 佐藤 優心(3) 佼成学園高
5位 22.77 海老原 聖哉(3) 日大豊山高
6位 23.70 石崎 蓮(3) 都小岩高
 DNS 藤垣 開(2) 都高島高
準決勝 1組 (-2.5)
1位 21.82 斎藤 征大(3) 東京高
2位 21.94 金子 亮太(3) 明星学苑高
3位 22.10 細矢 大翔(3) 城西大附城西高
4位 22.32 千葉 蒼馬(3) 早稲田実業高
5位 22.46 青木 誠也(1) 都城東高
6位 22.64 三浦 利矩(2) 都板橋高
7位 22.77 滝沢 遼太(3) 八王子高
8位 22.84 西 晴輝(3) 都野津田高
準決勝 2組 (0.1)
1位 21.74 松田 太志(3) 日大豊山高
2位 21.79 杉山 礼(2) 城西大附城西高
3位 21.80 紙田 健吾(2) 八王子高
4位 22.06 野間 隼人(2) 都富士高
5位 22.32 柴田 晃良(2) 東京高
6位 22.33 大場 大輔(3) 都文京高
7位 22.35 茂木 康人(1) 明星学園高
8位 22.41 斎藤 響(2) 都日野台高
準決勝 3組 (-1.7)
1位 21.50 山崎 天心(2) 城西大附城西高
2位 21.77 岩永 優月(3) 明星学園高
3位 21.85 浜 椋太郎(2) 目黒日大高
4位 22.05 小沢 嘉月(3) 東京高
5位 22.07 金 寛人(3) 日大豊山高
6位 22.15 河田 凌(2) 明大附中野高
7位 22.22 石田 大智(3) 筑波大附高
8位 22.50 長谷川 滉(3) 都駒場高
決勝 (-1.1)
1位 21.43 山崎 天心(2) 城西大附城西高
2位 21.60 斎藤 征大(3) 東京高
3位 21.76 金子 亮太(3) 明星学苑高
4位 21.83 岩永 優月(3) 明星学園高
5位 21.86 杉山 礼(2) 城西大附城西高
6位 21.91 松田 太志(3) 日大豊山高
7位 22.07 紙田 健吾(2) 八王子高
8位 22.33 浜 椋太郎(2) 目黒日大高
予選 1組
1位 48.90 熊谷 太郎(1) 明大附中野高
2位 49.25 鈴木 雄太(3) 明星学園高
3位 49.28 須藤 壮良(3) 早稲田実業高
4位 49.95 五嶋 快成(3) 都南多摩中等高
5位 50.33 桂島 悠(3) 駒場東邦高
6位 50.54 シャザード 明歩(3) 都立川国際高
7位 50.59 高橋 理央(3) 日大豊山高
 DNS 菅野 圭祐(3) 宝仙学園高
予選 2組
1位 48.41 林 郁斗(3) 日本工大駒場高
2位 48.50 田辺 奨(3) 都広尾高
3位 49.32 石田 大智(3) 筑波大附高
4位 50.62 源 謙二郎(3) 城北学園城北高
5位 50.94 小見 瞭(3) 日大豊山高
6位 51.12 高山 景(3) 都つばさ総合高
7位 51.13 宮内 乃阿(3) 玉川学園高
 DNS 吉田 琉海(3) 都高島高
予選 3組
1位 49.08 斎藤 玄樹(3) 都松が谷高
2位 49.19 平岡 佳樹(3) 明大八王子高
3位 49.23 長谷川 滉(3) 都駒場高
4位 49.40 杉山 慧(3) 城西大附城西高
5位 50.23 田中 隆太郎(3) 大成高
6位 51.77 木村 海斗(3) 東海大附高輪台高
7位 51.90 石田 操(3) 堀越高
8位 53.83 梅木 祐途(1) 都城東高
予選 4組
1位 49.07 藤井 隼矢(3) 明大附中野高
2位 49.81 内藤 朔也(2) 都東大和高
3位 49.86 石川 柊太(1) 八王子高
4位 49.93 松島 翔和(3) 都田無高
5位 50.36 古屋 太陽(2) 日大豊山高
6位 50.98 宮坂 侑真(2) 岩倉高
7位 51.40 棚町 俊亮(2) 都武蔵高
8位 51.76 内山 遼太郎(3) 都文京高
予選 5組
1位 49.01 木村 陸斗(3) 東海大附高輪台高
2位 49.93 渡部 楓(3) 八王子高
3位 50.49 大山 滉翔(3) 都国立高
4位 51.06 横山 悠太(2) 都板橋高
5位 52.28 安納 潤之佑(3) 東京高
6位 52.35 渡辺 康佑(3) 関東一高
 DNS 村山 裕紀(2) 明大八王子高
 DNS 川崎 陽太(2) 日本工大駒場高
予選 6組
1位 49.36 小榑 楽人(3) 都石神井高
2位 49.62 金森 陽(1) 明大附中野高
3位 49.99 福塚 陽勇(3) 都板橋高
4位 50.47 布施 蔵人(3) 城西大附城西高
5位 51.00 吉沢 登吾(2) 桐朋高
6位 51.68 酒井 涼太郎(2) 駒大高
7位 52.63 岩田 貴浩(3) 岩倉高
 DNS 江田 一暁(2) 都芦花高
決勝
1位 48.27 木村 陸斗(3) 東海大附高輪台高
2位 48.42 田辺 奨(3) 都広尾高
3位 48.73 長谷川 滉(3) 都駒場高
4位 48.74 林 郁斗(3) 日本工大駒場高
5位 48.92 熊谷 太郎(1) 明大附中野高
6位 49.09 藤井 隼矢(3) 明大附中野高
7位 49.31 斎藤 玄樹(3) 都松が谷高
8位 49.47 平岡 佳樹(3) 明大八王子高
八種競技 1組
1位 51.96 小山 裕成(2) 都板橋高
2位 52.39 島野 楓真(3) 東京高
3位 54.07 永川 陸(3) 都上水高
4位 54.50 金子 桐斗(3) 東海大菅生高
5位 55.16 宮口 諒哉(2) 桐朋高
6位 55.55 高橋 壮大朗(1) 明星学園高
八種競技 2組
1位 49.66 高橋 諒(3) 桐朋高
2位 52.78 大熊 靖吾(3) 都駒場高
3位 53.14 内山 潤太(1) 東京高
4位 53.53 中根 悠斗(1) 八王子高
5位 53.69 稲葉 獅(1) 都板橋高
6位 54.23 梨本 湖太郎(3) 日体大荏原高
7位 57.02 朱 家輝(3) 都江北高
八種競技 3組
1位 51.40 菊田 力輝(2) 八王子高
2位 52.61 小倉 拓己(3) 都南多摩中等高
3位 52.64 手島 敬汰(1) 東京高
4位 53.80 田村 光聖(2) 駒大高
5位 54.20 串田 健太郎(3) 都駒場高
6位 55.56 篠田 晃希(3) 都光丘高
 DNS 畠山 允弥(2) 岩倉高
予選 1組
1位 1.58.11 小倉 天心(1) 早稲田実業高
2位 1.58.23 坂口 優斗(1) 都板橋高
3位 1.58.33 伊藤 瑛太郎(2) 都八王子東高
4位 1.58.82 竹村 陽太郎(2) 麻布高
5位 1.58.98 古谷 太一(2) 大東大一高
6位 2.03.00 小野 耕作(1) 国学院大久我山高
7位 2.06.94 高橋 海翔(3) 日大桜丘高
予選 2組
1位 1.56.42 青野 弘英(2) 玉川学園高
2位 1.56.99 河野 俊亮(3) 都上水高
3位 1.58.32 佐久間 航洋(3) 成城高
4位 1.58.94 草木迫 諒(2) 都雪谷高
5位 1.59.54 遠藤 秀真(3) 駒大高
6位 2.00.93 加藤 大輝(1) 東京高
7位 2.04.26 菅野 勇汰(3) 都足立新田高
予選 3組
1位 1.58.84 浅井 怜(2) 城西大附城西高
2位 1.58.84 関沢 情(3) 東大附中等高
3位 1.59.61 瀬口 祥丸(1) 国学院大久我山高
4位 1.59.71 小見 瞭(3) 日大豊山高
5位 2.00.17 金子 瞬大(2) 東海大附高輪台高
6位 2.04.80 名取 佑真(3) 都深川高
 DNS 斎藤 玄樹(3) 都松が谷高
予選 4組
1位 1.56.97 阿比留 天平(3) 淑徳巣鴨高
2位 1.57.19 小泉 惺(3) 都板橋高
3位 1.57.25 角野 正登(3) 東海大菅生高
4位 1.57.49 石井 優佑(3) 明星学園高
5位 2.00.01 吉村 和哉(2) 明大附中野高
6位 2.00.55 浜口 昊太(2) 都上野高
7位 2.00.66 森元 健剛(1) 都駒場高
予選 5組
1位 1.56.94 堀川 裕生(3) 城西大附城西高
2位 1.57.22 吉沢 登吾(2) 桐朋高
3位 1.57.77 加藤 春(3) 都東大和高
4位 1.59.05 中川 雄太(3) 中大杉並高
5位 2.00.51 渡辺 碧海(1) 八王子高
6位 2.02.04 今村 陽斗(3) 青山学院高
7位 2.04.31 田中 奨真(3) 日大豊山高
予選 6組
1位 1.59.83 横山 拓真(3) 早稲田実業高
2位 1.59.88 源 謙二郎(3) 城北学園城北高
3位 2.00.01 宮内 乃阿(3) 玉川学園高
4位 2.00.25 吉田 大河(3) 都篠崎高
5位 2.00.27 大槻 海翔(3) 都東大和高
6位 2.03.10 松尾 羽琉(3) 都小岩高
 DNS 木村 陸斗(3) 東海大附高輪台高
予選 7組
1位 1.57.09 寺田 向希(3) 国学院大久我山高
2位 1.57.25 鈴木 雄太(3) 明星学園高
3位 1.57.32 松島 翔和(3) 都田無高
4位 1.57.63 大江 悠暉(3) 都日野台高
5位 1.58.61 榎戸 勇哉(2) 拓大一高
6位 1.58.87 柴田 陸(3) 都駒場高
7位 2.02.45 中村 源(2) 都紅葉川高
準決勝 1組
1位 1.53.54 吉沢 登吾(2) 桐朋高
2位 1.53.72 寺田 向希(3) 国学院大久我山高
3位 1.53.89 阿比留 天平(3) 淑徳巣鴨高
4位 1.53.90 小泉 惺(3) 都板橋高
5位 1.54.66 松島 翔和(3) 都田無高
6位 1.54.76 宮内 乃阿(3) 玉川学園高
7位 1.55.91 角野 正登(3) 東海大菅生高
8位 1.56.64 石井 優佑(3) 明星学園高
準決勝 2組
1位 1.55.42 河野 俊亮(3) 都上水高
2位 1.55.59 鈴木 雄太(3) 明星学園高
3位 1.56.13 堀川 裕生(3) 城西大附城西高
4位 1.56.21 横山 拓真(3) 早稲田実業高
5位 1.57.54 加藤 春(3) 都東大和高
6位 1.59.75 瀬口 祥丸(1) 国学院大久我山高
7位 2.05.92 大江 悠暉(3) 都日野台高
 DNS 源 謙二郎(3) 城北学園城北高
準決勝 3組
1位 1.56.01 青野 弘英(2) 玉川学園高
2位 1.56.49 関沢 情(3) 東大附中等高
3位 1.57.79 佐久間 航洋(3) 成城高
4位 1.57.93 浅井 怜(2) 城西大附城西高
5位 1.58.16 伊藤 瑛太郎(2) 都八王子東高
6位 1.58.72 榎戸 勇哉(2) 拓大一高
7位 1.58.79 坂口 優斗(1) 都板橋高
8位 2.01.93 小倉 天心(1) 早稲田実業高
決勝
1位 1.51.79 関沢 情(3) 東大附中等高
2位 1.52.16 寺田 向希(3) 国学院大久我山高
3位 1.52.86 小泉 惺(3) 都板橋高
4位 1.53.04 河野 俊亮(3) 都上水高
5位 1.53.36 鈴木 雄太(3) 明星学園高
6位 1.53.58 阿比留 天平(3) 淑徳巣鴨高
7位 1.53.61 吉沢 登吾(2) 桐朋高
8位 1.59.29 青野 弘英(2) 玉川学園高
予選 1組
1位 4.01.60 尾熊 迅斗(3) 東京実高
2位 4.01.89 佐野 元輝(3) 東海大菅生高
3位 4.03.01 土田 隼司(3) 城西大附城西高
4位 4.04.03 寺村 亮(1) 国学院大久我山高
5位 4.08.24 寺内 頼(1) 拓大一高
6位 4.09.10 三浦 想太(3) 都松が谷高
7位 4.10.55 伊藤 瑛太郎(2) 都八王子東高
8位 4.11.69 四辻 陸翔(2) 東京高
9位 4.11.73 西田 龍駕(3) 大東大一高
10位 4.12.09 高橋 奏太(1) 早稲田実業高
11位 4.15.12 布施 力(3) 都小石川中等高
12位 4.19.65 中村 源(2) 都紅葉川高
予選 2組
1位 4.00.37 吉倉 ナヤブ直希(3) 早稲田実業高
2位 4.01.02 桑原 大地(2) 国学院大久我山高
3位 4.01.09 大江 悠暉(3) 都日野台高
4位 4.01.09 遠藤 旦(3) 都日比谷高
5位 4.01.35 関沢 情(3) 東大附中等高
6位 4.01.47 宮田 来煌(2) 東海大菅生高
7位 4.04.33 井口 隼斗(2) 駒大高
8位 4.06.27 角井 菜種(3) 都松が谷高
9位 4.07.45 吉田 大河(3) 都篠崎高
10位 4.08.05 松尾 羽琉(3) 都小岩高
11位 4.16.82 島田 祐希(2) 駒込高
12位 4.18.37 西野 遥斗(3) 東京高
 DNS 福田 冴吹(3) 都紅葉川高
予選 3組
1位 4.00.92 鈴木 愛音(3) 城西大附城西高
2位 4.01.52 中村 柊一(3) 東京実高
3位 4.01.53 佐藤 大心(3) 駒大高
4位 4.02.61 小泉 惺(3) 都板橋高
5位 4.03.00 朝川 秀祐(3) 都日野台高
6位 4.10.09 浜島 秀陽(3) 都国分寺高
7位 4.10.25 藤橋 昴(2) 岩倉高
8位 4.12.18 辻 文人(3) 都駒場高
9位 4.12.72 吉村 和哉(2) 明大附中野高
10位 4.18.41 橋本 翼(2) 東海大附高輪台高
11位 4.21.07 浜口 昊太(2) 都上野高
12位 4.24.55 田中 優樹(3) 城北学園城北高
予選 4組
1位 4.00.84 寺田 向希(3) 国学院大久我山高
2位 4.00.86 河野 俊亮(3) 都上水高
3位 4.01.05 石浦 巧都(1) 駒大高
4位 4.01.33 石井 優佑(3) 明星学園高
5位 4.02.40 越前谷 洋武(2) 城西大附城西高
6位 4.03.58 青野 弘英(2) 玉川学園高
7位 4.06.33 トラクサル 澄海(2) 拓大一高
8位 4.07.28 浅川 京平(3) 早稲田実業高
9位 4.07.33 金子 大和(2) 大東大一高
10位 4.10.16 尾沢 友多朗(2) 都石神井高
11位 4.15.66 浜田 康平(3) 青山学院高
12位 4.16.00 田中 健心(2) 都日野台高
決勝
1位 3.48.58 尾熊 迅斗(3) 東京実高
2位 3.48.62 吉倉 ナヤブ直希(3) 早稲田実業高
3位 3.50.36 寺田 向希(3) 国学院大久我山高
4位 3.55.05 佐野 元輝(3) 東海大菅生高
5位 3.55.56 鈴木 愛音(3) 城西大附城西高
6位 3.55.85 佐藤 大心(3) 駒大高
7位 3.56.94 河野 俊亮(3) 都上水高
8位 3.58.29 中村 柊一(3) 東京実高
9位 3.58.51 土田 隼司(3) 城西大附城西高
10位 4.00.43 宮田 来煌(2) 東海大菅生高
11位 4.01.76 桑原 大地(2) 国学院大久我山高
12位 4.03.21 石浦 巧都(1) 駒大高
13位 4.04.49 関沢 情(3) 東大附中等高
14位 4.08.04 遠藤 旦(3) 都日比谷高
15位 4.10.31 大江 悠暉(3) 都日野台高
16位 4.14.92 石井 優佑(3) 明星学園高
八種競技
1位 4.29.97 菊田 力輝(2) 八王子高
2位 4.30.65 大熊 靖吾(3) 都駒場高
3位 4.38.06 金子 桐斗(3) 東海大菅生高
4位 4.38.93 梨本 湖太郎(3) 日体大荏原高
5位 4.39.02 田村 光聖(2) 駒大高
6位 4.45.33 永川 陸(3) 都上水高
7位 4.46.96 串田 健太郎(3) 都駒場高
8位 4.47.85 高橋 壮大朗(1) 明星学園高
9位 4.48.54 稲葉 獅(1) 都板橋高
10位 4.49.61 島野 楓真(3) 東京高
11位 4.50.03 高橋 諒(3) 桐朋高
12位 4.55.89 内山 潤太(1) 東京高
13位 4.58.15 中根 悠斗(1) 八王子高
14位 4.59.61 小山 裕成(2) 都板橋高
15位 4.59.90 手島 敬汰(1) 東京高
16位 5.05.50 小倉 拓己(3) 都南多摩中等高
17位 5.06.63 篠田 晃希(3) 都光丘高
18位 5.21.34 朱 家輝(3) 都江北高
19位 5.36.86 宮口 諒哉(2) 桐朋高
予選 1組
1位 15.18.04 佐野 元輝(3) 東海大菅生高
2位 15.18.13 飯国 新太(3) 国学院大久我山高
3位 15.18.24 鈴木 愛音(3) 城西大附城西高
4位 15.18.42 迎 暖人(3) 拓大一高
5位 15.18.43 平井 璃空(3) 拓大一高
6位 15.18.45 田口 萩太(3) 東京高
7位 15.18.47 金子 大和(2) 大東大一高
8位 15.18.52 高井 昂紀(3) 東京実高
9位 15.21.28 添田 陽大(3) 国学院大久我山高
10位 15.29.87 遠藤 旦(3) 都日比谷高
11位 15.35.90 宇都宮 光希(3) 都足立新田高
12位 15.37.41 久保 遥斗(3) 駒大高
13位 15.52.22 山崎 開地(3) 保善高
14位 15.58.98 笹原 夏樹(2) 都新宿高
15位 16.15.77 田中 健心(2) 都日野台高
16位 16.23.67 西田 龍駕(3) 大東大一高
17位 16.29.74 小林 漣(3) 都農産高
18位 16.33.38 西田 武(3) 都駒場高
19位 16.41.39 鈴木 貴広(3) 早稲田実業高
20位 16.43.84 鈴木 春(3) 玉川学園高
21位 16.53.50 内倉 颯太(2) 都東大和高
22位 17.13.50 中村 源(2) 都紅葉川高
 DNS 吉田 大河(3) 都篠崎高
 DNS 小泉 惺(3) 都板橋高
予選 2組
1位 14.59.64 尾熊 迅斗(3) 東京実高
2位 14.59.74 岡村 享一(3) 城西大附城西高
3位 14.59.74 菅谷 希弥(3) 駒大高
4位 14.59.83 吉倉 ナヤブ直希(3) 早稲田実業高
5位 15.00.01 丸山 大地(3) 東京高
6位 15.00.23 神先 強志(2) 駒大高
7位 15.02.88 平尾 陸(3) 拓大一高
8位 15.05.06 中村 柊一(3) 東京実高
9位 15.16.26 宮田 来煌(2) 東海大菅生高
10位 15.19.42 小沢 駿平(3) 都東大和高
11位 15.21.79 山本 晄太郎(3) 国学院大久我山高
12位 15.35.07 高橋 奏太(1) 早稲田実業高
13位 15.38.09 角井 菜種(3) 都松が谷高
14位 15.46.56 福田 冴吹(3) 都紅葉川高
15位 15.51.49 朝川 秀祐(3) 都日野台高
16位 16.07.54 近藤 周(3) 都日比谷高
17位 16.12.20 白井 葵(3) 大東大一高
18位 16.20.98 松本 龍星(3) 都桜町高
19位 16.27.20 藤田 東湖(3) 都日野台高
20位 16.39.16 中野 大陸(3) 都野津田高
21位 16.41.32 今野 敬太(3) 都市大附高
22位 16.52.64 佐藤 大地(2) 都小岩高
23位 17.23.21 藤本 孝太郎(3) 岩倉高
24位 17.44.73 島田 祐希(2) 駒込高
決勝
1位 14.20.77 飯国 新太(3) 国学院大久我山高
2位 14.23.59 平井 璃空(3) 拓大一高
3位 14.27.65 吉倉 ナヤブ直希(3) 早稲田実業高
4位 14.29.86 尾熊 迅斗(3) 東京実高
5位 14.31.10 岡村 享一(3) 城西大附城西高
6位 14.32.54 迎 暖人(3) 拓大一高
7位 14.36.61 鈴木 愛音(3) 城西大附城西高
8位 14.43.91 丸山 大地(3) 東京高
9位 14.53.61 田口 萩太(3) 東京高
10位 15.00.45 平尾 陸(3) 拓大一高
11位 15.06.18 菅谷 希弥(3) 駒大高
12位 15.06.20 神先 強志(2) 駒大高
13位 15.07.51 金子 大和(2) 大東大一高
14位 15.14.90 中村 柊一(3) 東京実高
15位 15.16.61 佐野 元輝(3) 東海大菅生高
16位 15.20.93 高井 昂紀(3) 東京実高
17位 15.21.07 山本 晄太郎(3) 国学院大久我山高
18位 15.32.08 添田 陽大(3) 国学院大久我山高
19位 15.51.79 小沢 駿平(3) 都東大和高
20位 16.19.77 宮田 来煌(2) 東海大菅生高
予選 1組 (-0.7)
1位 15.10 手島 敬汰(1) 東京高
2位 15.13 熊谷 エグゼイヴィア 叶海琉(2) 城西大附城西高
3位 15.97 岩田 悠杜(2) 都紅葉川高
4位 16.97 近藤 陽太(3) 都昭和高
5位 17.12 八田 晃輝(1) 目黒日大高
 DNS 堤 陸透(2) 駒大高
 DNS 小倉 拓己(3) 都南多摩中等高
予選 2組 (-3.0)
1位 15.05 増島 依吹(3) 城西大附城西高
2位 15.65 鮎川 大輝(3) 東京高
3位 15.82 安藤 優泰(2) 都南平高
4位 16.47 山下 桂汰(3) 都駒場高
5位 16.94 安達 大哲(3) 都美原高
6位 17.23 古川 碧人(1) 日本工大駒場高
 DNS 菊地 康介(1) 都桜修館中等高
 DNS 畠山 允弥(2) 岩倉高
予選 3組 (0.2)
1位 15.55 小野 浬空(2) 明星学園高
2位 15.72 小林 賢太(3) 都小岩高
3位 16.17 庄司 碧伊(3) 都武蔵野北高
4位 16.48 江田 一暁(2) 都芦花高
5位 17.60 宮田 一寿(2) 日大桜丘高
 DNS 志賀 太郎(1) 八王子高
 DNS 井上 コディー(3) 城西大附城西高
予選 4組 (-1.4)
1位 14.59 北条 友葵(3) 三田国際学園高
2位 15.54 荻原 遼平(3) 都東大和高
3位 15.80 畑 志謡(3) 都野津田高
4位 16.08 山口 智也(3) 都多摩科技高
5位 16.12 内田 悠翼(3) 都町田高
6位 16.35 中島 友仁(3) 早大学院高
 DNS 菊田 力輝(2) 八王子高
予選 5組 (-2.3)
1位 15.25 高橋 諒(3) 桐朋高
2位 15.48 小椋 拓和(3) 日本工大駒場高
3位 15.65 ベイトマン 礼門(3) 明星学園高
4位 16.01 大島 伸也(3) 淑徳巣鴨高
5位 16.64 林 櫂央(1) 八王子高
6位 16.81 織田 大輔(1) 日大桜丘高
 DNS 高山 渉(1) 都板橋高
予選 6組 (-1.1)
1位 14.76 志村 武(3) 日本工大駒場高
2位 15.28 古賀 ジェレミー(1) 東京高
3位 16.03 小山 裕成(2) 都板橋高
4位 16.98 大熊 靖吾(3) 都駒場高
5位 17.03 山下 新一郎(1) 明星学園高
6位 18.02 杉浦 周(1) 日大豊山高
 DNS 宮口 諒哉(2) 桐朋高
 DNS 安倍 朋希(1) 巣鴨高
準決勝 1組 (0.3)
1位 14.28 北条 友葵(3) 三田国際学園高
2位 14.53 熊谷 エグゼイヴィア 叶海琉(2) 城西大附城西高
3位 14.89 鮎川 大輝(3) 東京高
4位 15.11 小野 浬空(2) 明星学園高
5位 15.37 畑 志謡(3) 都野津田高
6位 15.41 大島 伸也(3) 淑徳巣鴨高
7位 15.57 庄司 碧伊(3) 都武蔵野北高
8位 16.37 江田 一暁(2) 都芦花高
準決勝 2組 (-0.4)
1位 14.50 志村 武(3) 日本工大駒場高
2位 14.78 古賀 ジェレミー(1) 東京高
3位 14.93 高橋 諒(3) 桐朋高
4位 15.36 ベイトマン 礼門(3) 明星学園高
5位 15.76 小林 賢太(3) 都小岩高
6位 15.88 小山 裕成(2) 都板橋高
7位 16.10 山口 智也(3) 都多摩科技高
8位 16.50 山下 桂汰(3) 都駒場高
準決勝 3組 (-0.5)
1位 15.05 手島 敬汰(1) 東京高
2位 15.12 増島 依吹(3) 城西大附城西高
3位 15.13 小椋 拓和(3) 日本工大駒場高
4位 15.81 荻原 遼平(3) 都東大和高
5位 16.24 中島 友仁(3) 早大学院高
6位 16.25 内田 悠翼(3) 都町田高
7位 16.27 岩田 悠杜(2) 都紅葉川高
8位 16.71 安藤 優泰(2) 都南平高
決勝 (-1.9)
1位 14.39 北条 友葵(3) 三田国際学園高
2位 14.61 志村 武(3) 日本工大駒場高
3位 14.79 古賀 ジェレミー(1) 東京高
4位 14.83 熊谷 エグゼイヴィア 叶海琉(2) 城西大附城西高
5位 14.87 高橋 諒(3) 桐朋高
6位 15.02 手島 敬汰(1) 東京高
7位 15.09 増島 依吹(3) 城西大附城西高
 DSQ 鮎川 大輝(3) 東京高
八種競技 1組 (-0.4)
1位 15.14 手島 敬汰(1) 東京高
2位 15.47 菊田 力輝(2) 八王子高
3位 15.79 小山 裕成(2) 都板橋高
4位 16.26 宮口 諒哉(2) 桐朋高
5位 16.89 大熊 靖吾(3) 都駒場高
6位 17.63 梨本 湖太郎(3) 日体大荏原高
八種競技 2組 (-2.9)
1位 15.10 高橋 諒(3) 桐朋高
2位 17.08 中根 悠斗(1) 八王子高
3位 17.30 串田 健太郎(3) 都駒場高
4位 17.70 内山 潤太(1) 東京高
5位 17.94 永川 陸(3) 都上水高
6位 18.27 田村 光聖(2) 駒大高
7位 21.87 篠田 晃希(3) 都光丘高
八種競技 3組 (-0.6)
1位 15.38 島野 楓真(3) 東京高
2位 16.07 小倉 拓己(3) 都南多摩中等高
3位 19.01 金子 桐斗(3) 東海大菅生高
4位 19.41 朱 家輝(3) 都江北高
5位 19.64 高橋 壮大朗(1) 明星学園高
6位 20.92 稲葉 獅(1) 都板橋高
 DNS 畠山 允弥(2) 岩倉高
予選 1組
1位 55.32 小椋 拓和(3) 日本工大駒場高
2位 55.82 藤村 俊太朗(3) 都富士高
3位 56.30 名城 和輝(3) 駒大高
4位 56.62 風間 晨(3) 広尾学園高
5位 58.92 河合 祐輝(2) 豊島学院高
6位 58.99 堀江 悠太(3) 日大豊山高
 DNS 布施 蔵人(3) 城西大附城西高
予選 2組
1位 55.34 志村 武(3) 日本工大駒場高
2位 56.13 江田 一暁(2) 都芦花高
3位 56.31 小笠原 大知(3) 東京高
4位 57.45 菊池 羚(3) 三田国際学園高
5位 57.60 庄司 碧伊(3) 都武蔵野北高
6位 59.37 安倍 朋希(1) 巣鴨高
 DNF 安達 大哲(3) 都美原高
予選 3組
1位 54.91 藤井 隼矢(3) 明大附中野高
2位 55.16 木戸 洵成(3) 城西大附城西高
3位 55.31 葛西 悠貴(2) 都国分寺高
4位 56.28 斎藤 奨真(2) 東京高
5位 56.79 五嶋 快成(3) 都南多摩中等高
6位 56.94 小野 浬空(2) 明星学園高
7位 60.38 山岸 亮太(2) 駒大高
予選 4組
1位 55.48 堤 陸透(2) 駒大高
2位 55.56 成田 倭(3) 明大附中野高
3位 55.60 高橋 理央(3) 日大豊山高
4位 57.15 高原 一希(3) 八王子高
5位 57.36 内山 遼太郎(3) 都文京高
6位 60.31 小林 勇裕(3) 都松が谷高
7位 60.71 平金 颯人(3) 都日野高
決勝
1位 51.30 志村 武(3) 日本工大駒場高
2位 54.48 藤井 隼矢(3) 明大附中野高
3位 54.67 堤 陸透(2) 駒大高
4位 54.67 小椋 拓和(3) 日本工大駒場高
5位 54.80 木戸 洵成(3) 城西大附城西高
6位 55.05 葛西 悠貴(2) 都国分寺高
7位 56.90 高橋 理央(3) 日大豊山高
8位 58.10 成田 倭(3) 明大附中野高
予選 1組
1位 9.24.58 辻 昂介(3) 拓大一高
2位 9.28.36 林 凌汰(3) 東京高
3位 9.28.51 穂坂 聖士(3) 駒大高
4位 9.31.32 及川 栄志(2) 駒大高