第3回鹿児島県陸上記録会2023年 速報結果

鹿児島県の陸上競技大会速報結果 鹿児島県
鹿児島県の陸上競技大会速報結果

第3回鹿児島県陸上記録会

会場:鹿児島県立鴨池(陸)
開催日:2023年5月05日

タイムレース 1組 (1.0)
1位 12.37 井田 照瑛(3) 志学館大
2位 12.68 東 陸玖(1) 頴娃高
3位 12.99 鶴田 晃杜(2) 鹿児島中央高
4位 13.18 河野 蓮音(2) 隼人工高
5位 13.29 中園 琉樹斗(1) 鹿屋工高
6位 13.73 田川 晨洋(1) 頴娃高
 DNS 湯田 弥南(1) 市立国分中央高
タイムレース 2組 (0.8)
1位 12.12 松元 裕大(1) SCC
2位 12.45 向井 蒔人(1) 鹿児島高
3位 12.82 坂元 優斗(2) 鹿児島高
4位 12.85 松元 裕音(1) SCC
5位 13.00 餅井 潤:鹿児島陸協
6位 13.06 鈴木 雄翔(3) 鶴翔高
 DNS 中野 凰葵(1) 鹿児島商高
タイムレース 3組 (1.9)
1位 11.82 中間 幸生(3) 市立国分中央高
2位 12.23 山下 颯太(1) 鹿児島高
3位 12.43 水元 蓮大(1) 鶴翔高
4位 12.51 山下 蓮斗(2) 吹上高
5位 12.55 小山田 大介(1) 鹿児島商高
5位 12.55 寺田 賢一:鹿児島陸協
7位 12.77 竹之内 綾汰(3) 鹿児島商高
タイムレース 4組 (1.5)
1位 11.92 徳留 卓真(2) 鹿児島高
2位 12.13 大塚 洸志(2) 鹿屋工高
3位 12.18 比良 維吹(2) 鹿児島中央高
4位 12.28 西嶋 光(1) 鶴翔高
5位 12.44 西 真弘(1) 鹿児島南高
6位 12.57 浜道 孝臣(3) 吹上高
7位 12.91 遠藤 大知:Landmark
タイムレース 5組 (1.9)
1位 11.42 斎藤 礼漣(2) 鹿児島高
2位 12.20 餅井 祥太:鹿児島陸協
3位 12.44 松沢 翔太朗(3) 鹿児島高
4位 12.44 小囿 洋紀(2) 鶴翔高
5位 12.88 山崎 翔海:レザAC
 DNS 後藤 優斗:レザAC
 DNS 西 大智(2) 鹿児島商高
タイムレース 6組 (2.4)
1位 11.95 山田 一颯(1) 鹿児島南高
2位 12.03 坂元 優太朗(2) 鹿児島中央高
3位 12.12 清沢 悠真(2) 鹿児島中央高
4位 12.14 山内 健新(3) 川内高
5位 12.20 佐土原 歩(1) 鹿児島中央高
6位 12.32 田畑 文識(2) 鹿屋工高
 DNS 前川 夢斗(2) 鹿屋工高
 DNS 楠元 琉聖(2) 鹿児島高
タイムレース 7組 (1.2)
1位 12.07 平原 大成(2) 鹿児島高
2位 12.08 泊 晴輝(1) 隼人工高
3位 12.10 阿久井 亮(2) 市立国分中央高
4位 12.17 面高 優斗(3) 鶴翔高
5位 12.21 谷口 海太(2) 鹿児島中央高
5位 12.21 簗瀬 真生(3) 鶴翔高
7位 12.28 吉崎 聖矢(3) 頴娃高
8位 12.53 島津 健児:鹿児島陸協
タイムレース 8組 (3.5)
1位 11.90 堀之内 禅(3) 川内高
2位 12.00 西 葵龍(2) 川内商工高
2位 12.00 藤田 真宙(2) 鹿児島玉龍高
4位 12.03 福山 蓮人(2) 川内商工高
5位 12.24 宇陽 玲音(1) 鹿児島中央高
6位 12.36 脇 匡吾(3) 川内商工高
 DNS 木戸 雪丸(3) 鹿児島情報高
 DNS 浜田 章司(2) 鶴丸高
タイムレース 9組 (2.0)
1位 11.78 蔵元 真広(2) 鹿児島高
2位 11.85 前田 悠汰(2) 甲南高
3位 11.92 上原 貴幸(2) 鹿児島情報高
3位 11.92 善福 佑(2) 吹上高
5位 11.96 今村 剛旗(1) 鹿児島南高
6位 12.08 五百路 悠晃(2) 鹿児島玉龍高
7位 12.09 高司 祐也(2) 鹿児島高専
 DNS 福田 虎世(3) 鹿屋工高
タイムレース 10組 (0.1)
1位 11.64 鮫島 敦士(1) 隼人工高
2位 11.78 松島 悠斗(2) 鹿児島高
3位 11.90 光瀬 寿哉(2) 川薩清修館高
4位 12.03 北原 寿也(2) 加治木高
5位 12.10 樋高 多聞(2) 鹿児島高
6位 12.16 吉留 佑空(1) 加治木高
 DSQ 早瀬 翔(1) 松陽高
 DNS 万成 亮太(2) 鹿児島玉龍高
タイムレース 11組 (2.2)
1位 11.80 山下 優也(1) 松陽高
2位 11.88 長島 陽斗(2) 鹿児島工高
3位 12.01 服部 宏人(2) 鹿児島南高
4位 12.07 渕田 玲亜(1) 鹿児島南高
5位 12.08 西 智史:ナンバーワンク
6位 12.10 永留 光琉(3) 鹿児島工高
7位 12.53 平 晴登(3) 甲南高
8位 13.73 寺園 治彦:京セラ川内
タイムレース 12組 (1.5)
1位 11.64 今村 常介(1) 加治木高
2位 11.74 岩元 敦史(3) 鹿児島南高
3位 11.80 江波 大凱(3) 鶴丸高
4位 11.86 前田 心響(2) 武岡台高
5位 11.90 上野 翔(2) 川内商工高
6位 11.97 田畑 秀磨(3) 鹿児島高
7位 11.98 今村 智将(1) 川内高
 DSQ 林 虎汰郎(3) 武岡台高
タイムレース 13組 (2.4)
1位 11.47 肱黒 志祐(3) 鶴翔高
2位 11.50 前田 滉太(1) 甲南高
3位 11.61 田畑 郁実(3) 鹿児島南高
 DNS 黒石 航大(2) 出水工高
 DNS 久木留 清冴:メジャーアスリートクラブ
 DNS 岡本 陵汰(3) 鹿児島南高
 DNS 徳重 孝介(2) ナンバーワンク
 DNS 池田 拓海(3) 市立国分中央高
タイムレース 14組 (2.6)
1位 11.54 藤田 瑛斗(3) 川内商工高
2位 11.56 岩下 優世(3) 鹿児島高
3位 11.64 高峯 煌太(1) 吹上高
4位 11.64 下之園 将吾(2) 鹿児島高
5位 11.65 金城 昂樹(2) 加治木高
6位 11.71 猪木 優心(2) 鹿児島南高
7位 12.32 茶円 大和(2) 松陽高
 DNS 堂後 大也(2) 川内商工高
タイムレース 15組 (0.9)
1位 11.57 有村 優翔(1) 鹿児島高
2位 11.60 市野 太麒(2) 国分高
3位 11.67 川崎 涼輔(1) 松陽高
4位 11.69 緒方 裕貴(3) 屋久島高
5位 11.70 松村 真士(2) 鹿児島高
6位 11.71 上薗 勇大(1) 松陽高
7位 11.80 長田 寛夢(2) 川内商工高
8位 12.01 肝付 浩太郎(3) 鹿児島中央高
タイムレース 16組 (1.3)
1位 11.32 前田 琉偉(2) 鶴翔高
2位 11.47 馬場園 昂史(3) 市立国分中央高
3位 11.53 石窪 瞬(2) 鹿児島情報高
4位 11.65 大内田 成(3) 鹿児島南高
5位 11.71 加治木 謙太(3) 川内高
6位 11.91 山元 雄宇(3) 加治木工高
7位 12.04 山下 条太朗(1) 川薩清修館高
 DNS 大野 貴博(3) 鹿児島高
タイムレース 17組 (1.1)
1位 11.43 日高 悠翔(2) 鶴翔高
2位 11.44 有村 優咲(3) 松陽高
3位 11.48 吉峯 恵仁(2) 鹿児島水産高
4位 11.67 北里 優弥(3) 甲南高
5位 11.73 稲谷 泰耀:Landmark
6位 11.76 徳田 隆之介(2) 甲南高
7位 11.92 田代 海翔(3) 鹿児島工高
 DNS 中尾 一心(1) 吹上高
タイムレース 18組 (0.4)
1位 11.31 行船 宏汰(1) 甲南高
2位 11.43 後山 椋(2) 鹿児島高
3位 11.56 堀之内 翔和(2) 明桜館高
4位 11.57 谷口 陽太(2) 鹿児島中央高
5位 11.58 楠元 維吹(2) 川内商工高
6位 11.64 永吉 悠人(3) 鹿児島南高
7位 11.90 井之上 幸輝(2) 鹿児島高
8位 12.22 岡田 竜二:SOUTHER AC
タイムレース 19組 (0.3)
1位 11.26 岩切 楓真(2) 鹿児島南高
2位 11.32 平松 希叶(1) 鹿児島高
3位 11.37 桐原 俊汰郎(2) 鶴翔高
4位 11.39 金竹 真太郎(1) 吹上高
5位 11.40 加行 環(3) 鹿児島中央高
6位 11.48 浜田 凌司(2) 松陽高
7位 11.66 永田 一馬(2) 鹿児島工高
 DSQ 荒瀬 泰信(1) 鹿児島南高
タイムレース 20組 (1.6)
1位 11.37 福留 聖翔(3) 鹿児島南高
2位 11.41 内山 翔太(3) 川内商工高
3位 11.42 川畑 瑛希(3) 鹿児島玉龍高
4位 11.53 川上 鼓太郎(2) 鹿児島高
5位 11.58 宮脇 晟也(3) 川内高
6位 11.59 二田 永遠(1) Pi’sTC
7位 11.76 山口 実津留(1) 鹿児島南高
 DNS 榎木田 陸空(3) 串良商高
タイムレース 21組 (2.1)
1位 11.08 上園 来咲(2) 川内高
2位 11.18 坂元 龍晟(3) 鹿児島南高
3位 11.23 内園 悠太(2) 鹿児島商高
4位 11.25 下野 祐真(3) 川薩清修館高
5位 11.30 福田 悠斗(1) 出水高
6位 11.30 恒吉 優大(3) 甲南高
7位 11.40 窪田 健聖(2) Pi’sTC
8位 11.45 折田 歩夢:レザAC
タイムレース 22組 (2.9)
1位 10.91 森山 裕基(1) 松陽高
2位 10.98 古市 聖剛(2) 鹿児島中央高
3位 11.02 西方 竜太郎:鹿商RC
4位 11.24 雪丸 凌駕(3) 鹿児島商高
5位 11.26 宝蔵 僚太(2) 松陽高
 DNS 西重 歩(1) 松陽高
 DSQ 福重 風星(2) 武岡台高
 DNS 萩崎 駿矢(3) 鹿屋工高
タイムレース 23組 (2.4)
1位 10.83 浜村 凌空(3) 鹿児島商高
2位 11.01 古河 叶羽(3) 鹿児島高
3位 11.20 紙屋 瑠希(3) 鹿児島商高
4位 11.22 有上 漣(3) 鹿児島玉龍高
5位 11.27 小山 翔夢(3) 鹿児島工高
6位 11.30 花田 琥太郎(3) 鹿児島中央高
 DNS 上桝 琉衣(2) 鹿児島高
 DNS 中窪 日向(3) 鹿児島高
タイムレース 24組 (2.9)
1位 10.78 鮫島 琢也:鹿児島AC
2位 10.87 王 向文(1) 鹿児島中央高
3位 10.89 田平 海心(2) 鹿児島南高
4位 10.95 東杢比野 涼介(2) 市立国分中央高
5位 11.00 瀬戸口 隆貴(3) 武岡台高
6位 11.08 中島 颯大(3) 出水高
7位 11.71 新川床 知樹(1) Pi’sTC
 DNS 川路 龍世:鹿児島AC
タイムレース 25組 (1.8)
1位 10.97 長松院 寛太(2) 鹿児島商高
2位 10.98 山崎 陽貴:BabbinoCompare
3位 11.00 渡辺 倫大(3) 加治木高
4位 11.02 狩集 徠羽(2) 鹿児島南高
5位 11.05 大久保 颯(3) 鹿児島高
6位 11.42 福田 雄大(3) 鹿児島南高
7位 11.54 児島 圭(3) 加治木高
 DNS 山口 公平(2) 松陽高
タイムレース 26組 (3.5)
1位 10.53 小田 槙太朗(2) ラ・サール高
2位 10.69 吉田 拓也:鹿児島陸協
3位 10.75 山田 蒼士(1) 加治木高
4位 10.77 金城 篤哉(2) 鹿児島南高
5位 10.89 堀之内 陽いろ(3) 甲南高
6位 11.12 阿南 斗詩希(3) 高千穂高
 DNS 馬場 海吏(2) 鹿児島南高
 DNS 大津 瑛:宮崎AC
タイムレース 1組
1位 56.12 松村 真士(2) 鹿児島高
2位 57.05 山下 晃輝(2) 鶴丸高
3位 57.58 鈴木 雄翔(3) 鶴翔高
4位 57.75 前田 心響(2) 武岡台高
5位 59.13 坂元 優斗(2) 鹿児島高
6位 59.54 沖野 巧(2) 鹿児島情報高
 DNS 前川 夢斗(2) 鹿屋工高
タイムレース 2組
1位 55.00 牧 航人(2) 屋久島高
2位 55.66 古河 叶羽(3) 鹿児島高
3位 56.00 面高 優斗(3) 鶴翔高
4位 56.60 瀬戸口 青空(2) 鹿児島高
5位 57.27 上原 貴幸(2) 鹿児島情報高
6位 60.55 田畑 文識(2) 鹿屋工高
7位 60.79 脇 匡吾(3) 川内商工高
 DNS 木戸 雪丸(3) 鹿児島情報高
タイムレース 3組
1位 52.82 下野 祐真(3) 川薩清修館高
2位 53.44 荒瀬 泰信(1) 鹿児島南高
3位 54.35 上園 来咲(2) 川内高
4位 56.25 田畑 秀磨(3) 鹿児島高
5位 58.05 堀之内 禅(3) 川内高
6位 58.37 平原 大成(2) 鹿児島高
 DNS 永留 洸星(2) 伊集院高
 DNS 福田 虎世(3) 鹿屋工高
タイムレース 4組
1位 54.26 大久保 諒(3) 鹿児島玉龍高
2位 54.81 矢野 泰佑(2) 屋久島高
3位 55.55 大塚 洸志(2) 鹿屋工高
4位 55.71 佐土原 歩(1) 鹿児島中央高
5位 57.20 下之園 将吾(2) 鹿児島高
6位 57.35 山下 颯太(1) 鹿児島高
7位 57.60 山下 蓮斗(2) 吹上高
 DNS 福村 凛太郎(3) 鹿児島玉龍高
タイムレース 5組
1位 51.77 加治木 謙太(3) 川内高
2位 52.38 斎藤 礼漣(2) 鹿児島高
3位 53.70 福田 悠斗(1) 出水高
4位 54.76 吉田 和樹(3) 加治木高
5位 54.77 後山 椋(2) 鹿児島高
6位 55.11 高司 祐也(2) 鹿児島高専
7位 56.22 紀野 勇翔(3) 松陽高
 DNS 楠元 琉聖(2) 鹿児島高
タイムレース 6組
1位 51.04 藤山 大輔(3) 川内高
2位 52.14 福田 雄大(3) 鹿児島南高
3位 52.58 迫間 和翔(2) 屋久島高
4位 53.81 石窪 瞬(2) 鹿児島情報高
5位 54.76 川田 直輝(2) 松陽高
6位 54.85 簗瀬 真生(3) 鶴翔高
7位 56.49 洞田 一諒(2) 鹿児島中央高
 DNS 二石 悠正(3) 鹿児島中央高
タイムレース 7組
1位 52.35 平松 希叶(1) 鹿児島高
2位 53.44 大内田 成(3) 鹿児島南高
3位 53.71 前田 琉偉(2) 鶴翔高
4位 53.81 永田 一馬(2) 鹿児島工高
5位 54.46 増田 聖凪(3) 川内高
 DNS 浜田 章司(2) 鶴丸高
 DNS 藤田 瑛斗(3) 川内商工高
 DNS 尾辻 優志郎(3) 鹿児島玉龍高
タイムレース 8組
1位 51.29 有上 漣(3) 鹿児島玉龍高
2位 52.23 浜田 凌司(2) 松陽高
3位 53.33 西村 颯人(1) 松陽高
4位 53.86 緒方 裕貴(3) 屋久島高
5位 54.20 大園 佳昌(1) 松陽高
6位 55.57 迫田 暖汰(1) 鹿児島中央高
7位 56.65 山口 圭(2) 鹿児島商高
 DNS 菅野 陽心(3) 甲南高
タイムレース 9組
1位 52.85 川崎 隼人(2) 鹿児島商高
2位 53.31 前田 滉太(1) 甲南高
3位 53.35 肱黒 志祐(3) 鶴翔高
4位 53.55 肝付 浩太郎(3) 鹿児島中央高
5位 53.79 山口 実津留(1) 鹿児島南高
6位 56.03 若松 奏来(2) 鹿児島商高
 DNS 井之上 幸輝(2) 鹿児島高
 DNS 行船 宏汰(1) 甲南高
タイムレース 10組
1位 51.84 加行 環(3) 鹿児島中央高
2位 52.49 有村 優咲(3) 松陽高
3位 52.67 狩集 徠羽(2) 鹿児島南高
4位 52.76 日高 悠翔(2) 鶴翔高
5位 54.08 浜田 大輝(2) 鹿児島商高
 DNS 上桝 琉衣(2) 鹿児島高
 DNS 種田 航生(2) 松陽高
 DNS 山口 公平(2) 松陽高
タイムレース 11組
1位 48.48 金城 篤哉(2) 鹿児島南高
2位 48.86 大津屋 省吾:HRC
3位 49.04 坂元 龍晟(3) 鹿児島南高
4位 49.21 豊留 雅也:HRC
5位 50.43 窪田 健聖(2) Pi’sTC
6位 51.91 花田 琥太郎(3) 鹿児島中央高
 DNS 馬場 海吏(2) 鹿児島南高
 DNS 大野 貴博(3) 鹿児島高
四種競技 1組
1位 57.07 内村 歩睦(3) 星峯中
2位 59.80 山下 元暉(3) 高山中
3位 62.95 上ノ下 弦士(2) 吉野中
4位 62.98 有薗 暖(3) 重富中
5位 69.80 義岡 泰千郎(3) 星峯中
四種競技 2組
1位 54.47 安栖 圭佑(3) 日当山中
2位 57.22 貴嶋 海吏(3) 伊佐大口中央中
3位 57.28 内村 悠惺(3) 重富中
4位 62.09 大野 裕太(3) 鹿児島ジュニア陸上ク
5位 65.18 福崎 瑛一斗(3) 伊佐大口中央中
四種競技 3組
1位 56.66 田中 尚希(3) 菱刈中
2位 57.95 新納 源大(3) 重富中
3位 58.44 中村 清侍(3) 吉野中
4位 58.87 塘 悠亮(3) 西紫原中
5位 59.07 西村 悠斗(3) 吉野中
6位 59.62 鏡園 怜央(3) 川内北中
7位 59.70 東 幸輝(3) 重富中
タイムレース 1組
1位 4.37.80 今吉 智哉(2) 鹿児島中央高
2位 4.41.08 下之園 直輝(3) 伊集院高
3位 4.43.36 窪田 結斗(2) 加治木工高
4位 4.45.17 塚元 直希(2) 武岡台高
5位 4.49.11 吉村 絆吏(2) 加治木工高
6位 4.49.48 板山 幸汰(3) 鹿児島高専
7位 4.57.44 野崎 創太(3) 鹿児島中央高
8位 4.58.13 中間 悠人(2) 伊集院高
9位 5.00.63 沖野 巧(2) 鹿児島情報高
10位 5.02.80 市来 颯馬(2) 川内高
11位 5.19.84 徳地 康樹(2) 鹿児島玉龍高
12位 5.33.72 羽当 礼(3) 鹿屋工高
 DNS 堤 光琉(3) 鹿児島中央高
 DNS 尾迫 悠斗(1) 鹿児島商高
 DNS 崎野 輝(1) 鹿児島商高
 DNS 村留 秀弥(1) 加治木高
タイムレース 2組
1位 4.28.26 森山 葵大(2) 鶴丸高
2位 4.28.33 馬庭 瑞樹(2) 加治木高
3位 4.32.86 宇田須 涼雅(3) 甲南高
4位 4.34.93 安田 琉冴(2) 加治木工高
5位 4.36.12 豊増 捷大(2) 加治木高
6位 4.37.52 大山 蒼太(2) 鹿児島中央高
7位 4.46.06 入佐 鷲太朗(3) 加治木高
8位 4.48.31 倉園 暁翔(3) 鹿屋工高
9位 4.50.46 黒岩 信志(3) 松陽高
10位 4.51.11 成松 征虎(3) 鹿児島玉龍高
11位 4.58.78 児玉 遥希(3) 伊集院高
12位 4.59.67 谷口 優士朗(3) 鹿児島中央高
 DNS 新村 耕己(2) 鹿児島玉龍高
 DNS 桜木 大雅(1) 市立国分中央高
 DNS 米丸 陽斗(2) 明桜館高
 DNS 鶴薗 颯太(3) 鹿児島高専
タイムレース 3組
1位 4.23.99 上野 凱矢(2) 明桜館高
2位 4.28.79 津留見 太陽(3) 加治木工高
3位 4.30.71 吉原 穂高(1) 鹿児島南高
4位 4.30.94 鈴木 武浩(2) 加治木工高
5位 4.32.06 岩城 昊(2) 武岡台高
6位 4.32.54 藤崎 元暉:Landmark
7位 4.33.39 宇都 響(2) 鹿児島高
8位 4.38.66 本田 りくと:Landmark
9位 4.39.06 崎田 詩偉(1) 鹿児島中央高
10位 4.39.38 坂口 虎次郎(2) 鹿児島高
11位 4.39.84 今村 元紀:Landmark
12位 4.45.07 河本 昂聖(1) 指宿商高
13位 4.46.84 宮路 大輝(1) 鹿児島南高
 DNS 園田 康士郎(3) 松陽高
 DNS 瀬戸口 翔貴(3) 加治木高
 DNS 黒木 康生(3) 鹿児島玉龍高
タイムレース 4組
1位 4.19.37 平瀬 蒼太(2) SCC
2位 4.19.82 山下 太一(2) 鶴翔高
3位 4.25.43 南 陽太(1) 鹿児島南高
4位 4.25.69 宮原 輝大(1) 加治木高
5位 4.27.05 山本 悠正(2) 鹿児島実高
6位 4.27.65 東 隆成(2) 鹿児島工高
7位 4.35.12 轟木 裕介(2) 甲南高
8位 4.35.61 内園 涼也(1) 鶴翔高
9位 4.35.82 宮下 了(2) 鹿児島商高
10位 4.38.05 浦底 悠伸(1) 鶴翔高
11位 4.38.74 高橋 巧(3) 甲南高
12位 4.44.37 足田 大士(1) 鹿児島工高
13位 4.50.91 池田 皇太(1) 鹿児島南高
 DNS 嶽 大暉(2) 武岡台高
 DNS 川畑 悠慎(2) 鶴翔高
 DNS 広森 洸希(3) 鹿屋工高
タイムレース 5組
1位 4.21.93 黒葛?? 琉碧(1) 松陽高
2位 4.24.75 武 大叶(2) 鹿児島中央高
3位 4.27.13 柳田 貫瑛(1) 鹿児島工高
4位 4.29.92 向原 悠太(2) 鹿児島高
5位 4.31.25 溝口 健斗(3) 加治木工高
6位 4.34.07 寺園 智輝(3) 鹿屋高
7位 4.48.57 仮屋 玲(1) 鹿児島工高
8位 5.07.09 佐藤 悠太(3) 種子島高
 DNS 坂ノ上 翔太(3) 松陽高
 DNS 山下 煌生(2) 樟南高
 DNS 川畑 龍之介(1) 鹿児島工高
 DNS 洞田 一諒(2) 鹿児島中央高
 DNS 牧口 悠史(3) 鹿屋高
 DNS 田中 汰気(3) 尚志館高
 DNS 軸屋 尊斗(2) 市立国分中央高
 DNS 二石 悠正(3) 鹿児島中央高
タイムレース 6組
1位 4.19.48 金蔵 昊大(1) 鹿児島城西高
2位 4.22.73 松田 翔(1) 鹿児島高専
3位 4.23.69 松坂 康大:LTC
4位 4.24.31 千代谷 来仁(1) 樟南高
5位 4.24.81 竹田 真翔(2) 川内商工高
6位 4.26.05 萩崎 翼(1) 鹿屋工高
7位 4.28.12 岸川 舜(3) 松陽高
8位 4.30.41 竹下 涼(2) 鹿児島高
9位 4.31.44 久富 南空(2) 樟南高
10位 4.33.45 松崎 飛龍(3) 鹿児島玉龍高
11位 4.34.31 木尾 優仁(3) 尚志館高
12位 4.36.90 若宮 和也(2) 川内商工高
13位 4.41.57 佐藤 謙太(1) 鹿児島城西高
 DNS 赤岩 惺嵐(2) 川内商工高
 DNS 市来崎 靖幸(3) 鹿児島実高
タイムレース 7組
1位 4.13.88 孝志 煌太(1) 指宿商高
2位 4.16.38 内村 博斗(3) 川内高
3位 4.16.70 木藤 敦文(3) 武岡台高
4位 4.18.04 川畑 大輔(2) 鹿児島中央高
5位 4.18.75 今吉 圭三:SCC
6位 4.19.05 馬場 隆羅(2) 鹿児島高
7位 4.21.50 大山 峻平(1) 鹿児島工高
8位 4.22.86 園田 麗央(2) 鹿児島高
9位 4.23.36 佐々木 瑛輔(2) 樟南高
10位 4.23.93 大園 佳昌(1) 松陽高
11位 4.25.76 宮之原 誓弥:SCC
12位 4.27.60 野口 真志(2) 鹿児島高
13位 4.33.87 清原 琉ノ進(2) 鶴翔高
 DNS 馬場 樹哉(3) 市立国分中央高
 DNS 孝志 瑛太(1) 指宿商高
タイムレース 8組
1位 4.16.07 堀切 颯真(3) 鹿児島高
2位 4.17.00 野元 楓希(3) 川内商工高
3位 4.17.40 矢野 陽太(3) 鹿児島城西高
4位 4.21.15 村島 望海(4) 第一工大
5位 4.21.44 江口 漣(2) 鹿児島商高
6位 4.21.74 西川 皇志(2) 鹿児島城西高
7位 4.23.38 坂上 達洋(3) 鹿児島高専
8位 4.27.42 中村 景悟(3) 指宿商高
9位 4.28.78 運天 朝也(1) 樟南高
10位 4.33.21 浜田 浩太朗(2) 第一工大
11位 4.33.79 高田 寛翔(2) 鹿児島城西高
12位 4.36.55 藤山 和也(3) 鹿児島高
13位 4.38.94 永野 凌多(3) 鹿児島工高
 DNS 新村 斗希(2) 樟南高
 DNS 栗山 寛治(3) 尚志館高
タイムレース 9組
1位 4.12.70 峯崎 悠仁(3) 樟南高
2位 4.12.81 池之上 慶太朗(3) 鶴翔高
3位 4.15.49 牛原 幸英(2) 鹿児島工高
4位 4.17.24 竹上 直希(3) 第一工大
5位 4.17.28 鈴東 虎之(2) 鹿児島商高
6位 4.18.82 平川 椋久(3) 鹿屋高
7位 4.19.08 家中 隆斗(2) 指宿商高
8位 4.21.28 加治屋 恵吾(2) 鹿児島南高
9位 4.24.32 久保 心人(1) 鹿児島高
10位 4.27.18 南 福輝:HRC
11位 4.51.78 酒匂 雄大:SENSATSU RC
 DNS 茶円 大輝(3) 鹿児島工高
 DNS 松原 諒平(1) 鹿児島高
 DNS 榊 昂晴(3) 市立国分中央高
 DNS 茅野 雅博:HRC
タイムレース 10組
1位 4.08.54 上野 泰岳(2) 川内商工高
2位 4.09.94 神薗 一馬(2) 鹿児島実高
3位 4.09.95 政 仁斗(3) 鹿児島実高
4位 4.12.44 弓指 浩史郎(2) 鹿児島城西高
5位 4.12.50 永井 大晟(2) 鹿児島実高
6位 4.13.95 福留 亮太(3) 鹿児島実高
7位 4.19.05 満富 勇太(3) 川内商工高
8位 4.23.50 新保 翔生(1) 鹿児島実高
9位 4.26.29 牛之浜 歩(3) 第一工大
10位 4.26.97 坂元 煌明(3) 加治木高
11位 4.30.99 岩切 健之介(1) 樟南高
 DNS 豊留 叶夢(3) 指宿商高
 DNS 浜川 輝太(3) HRC
 DNS 白浜 聖奏(1) 鹿児島実高
 DNS 米永 宝世(3) 鹿児島実高
タイムレース 11組
1位 4.07.43 長山 和隆(3) 鶴翔高
2位 4.08.85 砂川 翔太(3) 鶴翔高
3位 4.12.51 一村 昊輝(2) 鹿児島高
4位 4.12.56 俊岡 玲人(1) 鹿児島実高
5位 4.13.46 山嵜 涼雅:Landmark
6位 4.14.91 久木元 華織(2) 市立国分中央高
7位 4.16.52 福永 蒼(1) 鹿児島商高
8位 4.17.37 勝田 聖也(3) 鹿児島工高
9位 4.19.78 義岡 洵之介(2) 樟南高
10位 4.19.81 小屋敷 悠斗(1) 樟南高
11位 4.27.06 迫田 暖汰(1) 鹿児島中央高
12位 4.28.55 桑野 康星(2) 鹿児島工高
13位 4.32.21 吉村 一樹:曽於陸協
14位 4.34.18 井出 颯斗(3) 市立国分中央高
 DNS 湯前 将:SENSATSU RC
タイムレース 12組
1位 4.09.75 松久保 貴也(2) 鹿児島高
2位 4.10.69 諸留 克弥(3) 指宿商高
3位 4.10.92 永川 瑛(2) 楠隼高
4位 4.11.28 山口 寛太朗(2) 鹿児島城西高
5位 4.11.60 吉元 鷹士郎(3) 鹿児島高
6位 4.11.90 黒木 飛翔(3) 川内商工高
7位 4.11.96 立和田 由伸(2) 樟南高
8位 4.12.56 大山 友己(3) 加治木高
9位 4.12.58 中原 大地(3) 鹿児島工高
10位 4.14.05 大良 優斗(3) 川内商工高
11位 4.15.16 肝付 浩太郎(3) 鹿児島中央高
12位 4.15.31 小山田 夢我(2) 指宿商高
13位 4.15.81 佐々木 幹太(3) 樟南高
14位 4.24.45 岩川 竜武(2) 鹿児島城西高
15位 4.29.20 中神 俊祐(1) 樟南高
タイムレース 13組
1位 3.59.97 安川 元気:曽於陸協
2位 4.02.59 橋口 晋賀(2) 鹿児島工高
3位 4.03.21 西手 新陽(2) 川内商工高
4位 4.03.25 海野 竜駕(3) 鹿児島高
5位 4.03.65 板山 侑汰(3) 鹿児島商高
6位 4.04.84 増田 悠大:曽於陸協
7位 4.05.11 末永 諒馬(3) 鹿児島高
8位 4.06.16 有馬 貫太(3) 樟南高
9位 4.06.35 山本 大輔(2) 第一工大
10位 4.08.32 柿内 心温(3) 鹿児島実高
11位 4.08.51 宮内 大輔(3) 鹿児島実高
12位 4.09.78 平山 万真(4) 第一工大
13位 4.10.25 松永 賢志郎(2) 鹿児島玉龍高
14位 4.12.50 永吉 龍騎:京セラ鹿児島
15位 4.13.23 下玉利 祐志:京セラ鹿児島
タイムレース 14組
1位 3.49.03 立迫 大徳(3) 鹿児島城西高
2位 3.49.27 辻田 鉄人(3) 市立国分中央高
3位 3.52.44 村山 天斗(3) 鹿児島商高
4位 3.58.90 小園 竜成(2) 鹿児島城西高
5位 3.59.51 丹野 和馬(2) 指宿商高
6位 3.59.59 中園 勁翔(2) 鹿児島高
7位 4.00.58 日野 拓夢(3) 鹿児島工高
8位 4.02.45 重森 朝陽(3) 鹿児島実高
9位 4.04.67 地所 莉央(2) 鹿児島城西高
10位 4.07.08 飯牟礼 孔暉(3) 鹿児島高
11位 4.07.24 鹿嶋 一希(3) 樟南高
12位 4.09.43 永野 景聖(2) 指宿商高
13位 4.11.10 四俣 勇人:曽於陸協
 DNS 安永 圭汰(3) 鹿児島南高
 DNS 宮下 十碧(3) 鹿児島実高
タイムレース 1組
1位 9.31.83 萩崎 翼(1) 鹿屋工高
2位 10.13.83 田中 朱磨(3) 紫原中
3位 10.22.79 上原 叶夢(3) 鹿児島和田中
4位 10.23.42 住吉 陽光(3) 鹿児島和田中
5位 10.29.31 田口 晃士(3) 吉野中
6位 10.30.64 原田 惇輝(3) 鹿児島和田中
7位 10.32.53 仮屋 玲(1) 鹿児島工高
8位 10.36.37 矢嶋 和(3) 伊佐大口中央中
9位 10.41.92 弓場 蒼大(3) 波野中
10位 10.42.98 松元 剛叶(3) 川内中央中
11位 10.43.69 宮里 琉世(3) 吉野中
12位 10.46.98 新中 大貴(3) 霧島隼人中
13位 10.51.11 丸野 春人(3) 鹿児島和田中
14位 10.51.50 松久保 光志(3) 重富中
15位 10.51.55 園田 健人(3) 波野中
16位 11.00.53 原口 魁士(3) 日当山中
17位 11.01.03 福山 天翔(3) 伊敷中
18位 11.10.36 森山 聖(3) 谷山中
19位 11.13.40 古里 匡丞(3) 川内中央中
20位 11.14.84 池田 波輝(3) 加治木中
21位 11.24.33 池田 清春(3) 鹿児島和田中
22位 11.24.65 迫田 琉矢(3) 霧島隼人中
23位 11.53.35 竹田 優唯翔(3) 川内中央中
 DNS 松 樹輝(1) 鳳凰高
 DNS 足田 大士(1) 鹿児島工高
タイムレース 2組
1位 9.19.18 柳田 貫瑛(1) 鹿児島工高
2位 9.34.02 田中 琉心(3) 鹿屋東中
3位 9.34.52 黒葛?? 琉碧(1) 松陽高
4位 9.46.58 豊増 昭瑛(3) 日当山中
5位 9.53.72 大坪 隼士(3) 西紫原中
6位 9.55.37 此元 駿介(3) 蒲生スピードランナーズ
7位 9.58.18 宮内 瞭(3) 加世田中
8位 10.03.28 宮之前 丈(3) 霧島隼人中
9位 10.07.47 松田 快晴(3) 高山中
10位 10.11.02 福田 悠真(3) 谷山中
11位 10.11.56 篠原 未玖(1) 加治木高
12位 10.12.45 茅野 樹生(3) 枕崎別府中
13位 10.16.88 館野 陽向(3) 立神中
14位 10.22.03 小島 颯人(3) 霧島隼人中
15位 10.22.42 水元 遼翔(3) 菱刈中
16位 10.24.49 福留 絆(3) 桜丘中
17位 10.27.04 東谷 陸(3) 川内北中
18位 10.27.98 迫田 理矢(3) 霧島隼人中
19位 10.28.68 神田 裕翔(3) 鹿屋東中
20位 10.30.40 粟ケ窪 漣(3) 南九州頴娃中
21位 10.30.41 前野 琥介(3) 霧島隼人中
 DNS 寺原 俊介(1) 加治木高
 DNS 神村 瑛斗(1) 鳳凰高
 DNS 川畑 龍之介(1) 鹿児島工高
 DNS 大脇 明爽(1) 市立国分中央高
タイムレース 3組
1位 9.11.51 阿多 将幸(1) 加治木高
2位 9.15.42 千代谷 来仁(1) 樟南高
3位 9.15.47 森 由幸(1) 市立国分中央高
4位 9.19.51 今村 李来(1) 市立国分中央高
5位 9.20.73 山下 真太郎(1) 鹿児島実高
6位 9.21.48 佃 悠翔(3) 南九州頴娃中
7位 9.22.44 茅野 潤生(1) 鳳凰高
8位 9.24.46 山口 莉久(3) 菱刈中
9位 9.27.53 本門 望来(3) KMTKJR.中
10位 9.28.55 永井 太陽(1) 鹿児島実高
11位 9.28.88 大山 峻平(1) 鹿児島工高
12位 9.33.38 吉永 哉心(1) 市立国分中央高
13位 9.33.81 南 陽太(1) 鹿児島南高
14位 9.34.48 高味 幸人(3) 川内北中
15位 9.39.72 宮下 二唯琉(1) 鹿児島実高
16位 9.40.99 伊知地 蓮(1) 鳳凰高
17位 9.44.17 東 正悟(1) 加治木高
18位 9.44.64 吉国 友貴(3) 加治木中
19位 9.48.29 難波 歩夢(1) 鹿児島高専
20位 9.55.53 勝田 天祐(3) 伊集院中
21位 10.08.40 栗原 海星(3) 霧島隼人中
22位 10.14.11 宮路 大輝(1) 鹿児島南高
23位 10.19.61 東村 光喜(3) 国分南中
 DNF 宮野 和奏(3) 川内北中
 DNS 松原 諒平(1) 鹿児島高
タイムレース 4組
1位 8.48.56 前田 陽向(1) 鹿児島城西高
2位 8.49.50 中島 陸斗(3) 伊佐大口中央中
3位 8.50.03 林川 維伸(3) 西紫原中
4位 8.55.32 千知岩 瑞希(1) 鳳凰高
5位 8.57.28 秋元 寛太(1) 鹿児島城西高
6位 8.58.18 俊岡 玲人(1) 鹿児島実高
7位 9.10.31 八幡 昇成(3) 重富中
8位 9.12.94 白井 塁斗(1) 鹿児島実高
9位 9.13.22 新保 翔生(1) 鹿児島実高
10位 9.14.98 内村 佳太郎(1) 鹿児島城西高
11位 9.20.20 小屋敷 悠斗(1) 樟南高
12位 9.20.84 相星 驍佑(1) 鳳凰高
13位 9.23.51 白浜 聖奏(1) 鹿児島実高
14位 9.25.92 広原 悠慎(1) 鹿児島城西高
15位 9.26.05 神崎 太郎(1) 鹿児島実高
16位 9.26.42 郡山 真成(3) 国分南中
17位 9.38.16 運天 朝也(1) 樟南高
18位 9.38.23 中神 俊祐(1) 樟南高
19位 9.38.36 白石 祐麻(1) 鹿児島城西高
20位 9.58.78 岩切 健之介(1) 樟南高
21位 10.07.13 井口 澄空(1) 鹿児島実高
 DNS 永留 亮佑(1) 鹿児島実高
 DNS 小浦 泰我(3) 松元中
 DNS 坂本 優世(1) 鹿児島城西高
 DNS 古田 琉聖(3) 田崎中
 DNS 霜出 宗人(1) 鳳凰高
タイムレース 1組 (-1.0)
1位 17.31 田畑 秀磨(3) 鹿児島高
2位 17.66 宮脇 晟也(3) 川内高
3位 18.00 外園 琉太郎(1) 鹿児島南高
4位 18.36 菊永 悠真(2) 鹿児島南高
5位 19.43 勝田 晴風(3) 鹿児島玉龍高
 DNS 野崎 創太(3) 鹿児島中央高
タイムレース 2組 (-1.0)
1位 16.00 新城 敦志:BabbinoCompare
2位 16.22 徳永 煌介(3) 鹿児島高
3位 16.76 田口 惺翔(1) 鹿児島商高
4位 19.43 金城 昂樹(2) 加治木高
 DNS 有郷 莉玖(2) 鹿児島高
 DNS 萩崎 駿矢(3) 鹿屋工高
 DNS 亀田 翔空(2) 甲南高
タイムレース 3組 (-0.8)
1位 15.24 木下 聖太(2) Pi’sTC
2位 15.46 西方 竜太郎:鹿商RC
3位 15.67 平松 希叶(1) 鹿児島高
4位 16.01 松島 悠斗(2) 鹿児島高
5位 16.59 馬立 梨玖(3) 鹿児島商高
6位 16.81 雪丸 凌駕(3) 鹿児島商高
7位 17.04 山下 正真(1) 川薩清修館高
四種競技 1組 (-1.2)
1位 16.57 田中 尚希(3) 菱刈中
2位 18.07 中村 清侍(3) 吉野中
3位 18.73 山下 元暉(3) 高山中
4位 19.18 福崎 瑛一斗(3) 伊佐大口中央中
5位 23.77 義岡 泰千郎(3) 星峯中
四種競技 2組 (-2.3)
1位 18.29 塘 悠亮(3) 西紫原中
2位 18.62 貴嶋 海吏(3) 伊佐大口中央中
3位 19.88 上ノ下 弦士(2) 吉野中
4位 20.08 内村 悠惺(3) 重富中
5位 20.13 有薗 暖(3) 重富中
6位 21.73 内村 歩睦(3) 星峯中
四種競技 3組 (-1.1)
1位 15.62 新納 源大(3) 重富中
2位 17.16 大野 裕太(3) 鹿児島ジュニア陸上ク
3位 17.65 西村 悠斗(3) 吉野中
4位 18.80 東 幸輝(3) 重富中
5位 18.96 鏡園 怜央(3) 川内北中
6位 20.98 安栖 圭佑(3) 日当山中
タイムレース 1組
1位 57.24 平松 希叶(1) 鹿児島高
2位 60.19 田口 惺翔(1) 鹿児島商高
3位 60.25 山下 正真(1) 川薩清修館高
4位 62.12 紀野 勇翔(3) 松陽高
5位 62.46 谷口 海太(2) 鹿児島中央高
6位 63.69 有村 優翔(1) 鹿児島高
7位 68.26 宇陽 玲音(1) 鹿児島中央高
タイムレース 2組
1位 58.71 川崎 隼人(2) 鹿児島商高
2位 60.52 猪木 優心(2) 鹿児島南高
3位 60.82 菊永 悠真(2) 鹿児島南高
4位 60.89 池田 伊織(2) 鹿児島玉龍高
5位 61.13 久保園 琉生(2) 鹿児島高
6位 64.06 益山 昊大(2) 甲南高
 DNS 小囿 洋紀(2) 鶴翔高
タイムレース 3組
1位 54.39 木下 聖太(2) Pi’sTC
2位 55.86 藤山 大輔(3) 川内高
3位 57.43 徳永 煌介(3) 鹿児島高
4位 58.70 馬立 梨玖(3) 鹿児島商高
5位 63.66 板野 航太:Landmark
 DNS 亀田 翔空(2) 甲南高
 DNS 有郷 莉玖(2) 鹿児島高
タイムレース 1組
1位 9.57.68 福山 裕咲(2) 鹿児島商高
2位 10.06.83 一村 昊輝(2) 鹿児島高
3位 10.13.92 松久保 貴也(2) 鹿児島高
4位 10.27.47 鈴東 虎之(2) 鹿児島商高
5位 10.41.77 蒲生 英樹:BNCアスリーツ
6位 10.42.51 江口 漣(2) 鹿児島商高
7位 10.49.29 久富 南空(2) 樟南高
8位 10.57.04 米森 雄人(3) 甲南高
 DNS 宮迫 海斗(3) 市立国分中央高
 DNS 稲子 一颯(2) 鹿児島実高
タイムレース 2組
1位 9.33.52 中園 勁翔(2) 鹿児島高
2位 9.44.46 鎌田 結人(3) 鹿児島城西高
3位 9.51.20 末永 諒馬(3) 鹿児島高
4位 9.55.50 道津 新太:上五島陸協
5位 9.57.54 進藤 友志(3) 指宿商高
6位 10.17.08 久保 心人(1) 鹿児島高
7位 10.34.30 佐々木 幹太(3) 樟南高
 DNS 宮内 大輔(3) 鹿児島実高
 DNS 中原 大地(3) 鹿児島工高
 DNS 宝永 唯斗(2) 鹿児島実高
タイムレース 1組
1位 43.93川内高
2位 46.04吹上高
3位 46.32鹿児島高
 DNS伊集院高
 DNF鶴翔高
 DNS鹿児島情報高
タイムレース 2組
1位 43.48加治木高
2位 43.68武岡台高
3位 44.87鹿児島工高
4位 45.15鹿児島高
5位 45.84鹿児島高
 DNS鹿屋工高
タイムレース 3組
1位 43.73鹿児島商高
2位 44.38松陽高
3位 44.47鹿児島高
4位 44.66出水高
5位 45.04鹿児島中央高
 DNS鹿商RC
 DNSHRC
タイムレース 4組
1位 43.54鶴翔高
2位 43.61甲南高
3位 43.64鹿児島南高
4位 44.91川薩清修館高
5位 46.01レザAC
 DSQ鹿児島玉龍高
 DNS川内商工高
タイムレース 5組
1位 41.92鹿児島商高
2位 42.26鹿児島南高
3位 43.31鹿児島中央高
4位 43.50市立国分中央高
5位 43.73鹿児島高
6位 44.16Pi’sTC
 DNS松陽高
 DNSBabbinoCompare
タイムレース【小学】 1組
1位 59.65太陽SC忍者
2位 63.29国分ジュニア陸上
3位 64.75チェスト伊集院
4位 67.78出水市陸上
5位 69.37チェスト伊集院
 DNSSCC
 DSQ吉野東陸上
タイムレース【小学】 2組
1位 55.49太陽SC忍者
2位 58.80吉野東陸上
3位 59.61国分ジュニア陸上
4位 60.38折多陸上クラブ
5位 61.09チェスト伊集院
6位 62.23粟ケ窪ジュニア陸上クラブ
7位 65.02春山陸上
タイムレース【小学】 3組
1位 56.66鹿児島ジュニア陸上ク
2位 56.78SCC
3位 57.04チェスト伊集院
4位 57.92出水市陸上
5位 58.38春山陸上
6位 58.81国分ジュニア陸上
7位 62.25阿久根陸上
8位 70.00清水陸上
四種競技
1位 1.77 中村 清侍(3) 吉野中
2位 1.62 田中 尚希(3) 菱刈中
3位 1.62 西村 悠斗(3) 吉野中
4位 1.62 塘 悠亮(3) 西紫原中
5位 1.59 東 幸輝(3) 重富中
6位 1.59 安栖 圭佑(3) 日当山中
7位 1.56 鏡園 怜央(3) 川内北中
8位 1.56 内村 歩睦(3) 星峯中
9位&