茨城県チャレンジカップ2023年 速報結果

茨城県の陸上競技大会速報結果 茨城県
茨城県の陸上競技大会速報結果

茨城県チャレンジカップ

会場:ケーズデンキスタジアム水戸(競)
開催日:2023年5月05日

陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。

このページは茨城県で開催される、茨城県チャレンジカップの大会結果のページです。

タイムレース 1組 (-2.3)
1位 11.56 猿田 恭智(3) 水城高
2位 12.01 阿部 裕太(2) 水戸桜ノ牧高
3位 12.12 木村 来夢(3) 水戸桜ノ牧高
4位 12.49 軍地 瑛斗(3) 水城高
5位 13.06 堀越 拓哉:FORZA
 DNS 柳田 亮(3) 水城高
 DNS 村山 慶多(3) 水戸桜ノ牧高
タイムレース 2組 (-3.5)
1位 12.01 根尾 龍之介(3) 水城高
2位 12.05 諸川 遥稀(3) 水戸商高
3位 12.25 大内 凰生(3) 水城高
4位 12.76 栃本 賢将(3) 水戸桜ノ牧高
 DNS 皆川 琉葵(3) 水戸工高
 DNS 久保 奏斗(2) 水戸桜ノ牧高
 DNS 宮田 航利(3) 水戸工高
タイムレース 3組 (-4.2)
1位 11.72 土川 寛崇:茨城陸協
2位 11.75 鈴木 唯史:茨城陸協
3位 11.78 斎藤 海斗:BTP
4位 11.86 関 陽人(2) 水戸桜ノ牧高
5位 12.02 今村 興輝(3) 水城高
 DNS 根本 一史(1) 水戸啓明高
 DNS 前島 悠之介(2) 水戸桜ノ牧高
タイムレース 4組 (-1.9)
1位 12.29 大平 颯吾(2) 水城高
 DNS 落合 涼太(1) 水戸啓明高
 DNS 古田土 晴気(2) 水戸桜ノ牧高
 DNS 栗原 温大(2) 水戸工高
 DNS 袴塚 陸(2) 水戸桜ノ牧高
 DNS 雨谷 楓大(3) 水戸桜ノ牧高
 DNS 青木 龍之介(2) 水戸桜ノ牧高
タイムレース 5組 (-1.6)
1位 12.49 菊池 陽太(2) 水戸商高
2位 12.59 清水 拓磨:ひたちなか市陸協
3位 12.68 石黒 雅弥(2) 水城高
 DNS 山形 健太(2) 水戸工高
 DNS 木暮 栞汰(3) 水戸商高
 DNS 渡辺 智貴(3) 水戸工高
タイムレース 6組 (-1.8)
1位 12.18 中村 匡佑(2) 水城高
2位 12.36 細川 扇波(2) 水城高
3位 12.44 海野 龍之介(2) 水戸商高
4位 12.45 高橋 昂士(2) 水戸商高
5位 12.54 大嶋 孝輔(2) 水城高
6位 13.04 黒沢 秀翔(2) 水城高
タイムレース 7組 (-2.6)
1位 12.13 舘 佳吾(2) 水城高
2位 12.50 山本 琉生(2) 水城高
3位 12.70 名雲 琢己(2) 水城高
4位 12.77 田中 誠真(2) 水城高
5位 13.09 久米 卓(2) 水城高
6位 13.75 圷 炉謡(2) 水戸商高
タイムレース 8組 (-2.8)
1位 12.60 岩間 寛人(2) 水戸啓明高
2位 12.64 吉沢 一翔(2) 水戸商高
3位 13.08 谷部 大輔(2) 水城高
4位 13.19 川村 陸翔(2) 水城高
 DNS 深谷 爽磨(2) 水戸工高
 DNS 大畠 稜介(3) 水戸商高
タイムレース【中学】 1組 (-4.1)
1位 13.12 浦川 蒼空(2) 笠間陸上
2位 13.12 山田 隼叶(3) ひたちなか佐野中
3位 13.14 鈴木 圭(2) 水戸千波中
4位 13.30 松尾 嘉衣煌(2) ビーイングジュニア
5位 13.34 平岡 悠(2) ビーイングジュニア
6位 13.40 飛田 環(1) 水戸AC
 DNS 小林 賢仁(2) 水戸三中
タイムレース【中学】 2組 (-1.2)
1位 12.18 武石 真ノ助(3) 水戸AC
2位 12.29 吉川 晃生(3) 水戸四中
3位 12.49 富岡 晄(2) ひたちなか佐野中
4位 12.65 永嶋 青空(3) 笠間陸上
5位 13.01 木村 陽斗(3) 笠間陸上
 DNS 高山 幸太郎(3) 水戸AC
 DNS 稲見 颯人(2) 水戸三中
タイムレース【中学】 3組 (-2.9)
1位 11.89 谷 雅史(3) ビーイングジュニア
2位 11.89 田村 亮真(3) 水戸AC
3位 12.19 堀川 奏大(2) 水戸AC
4位 12.30 羽田 昌平(3) ひたちなか佐野中
5位 12.31 菅原 龍己(3) 水戸見川中
6位 12.53 杉山 悠一郎(3) 笠間陸上クラブ
7位 12.84 星 隼斗(3) 我流AC
 DNS 小泉 煌喜(3) ひたちなか佐野中
タイムレース【中学】 4組 (-3.1)
1位 12.88 安達 知志(2) 水戸三中
2位 13.28 高柳 舜(1) 水戸AC
3位 13.34 河野 光粋(3) ひたちなか佐野中
4位 13.45 片岡 大翔(2) 水戸見川中
5位 13.53 坂尾 舞斗(1) To Be Athlete Club
6位 13.76 松浦 幸岐(3) 水戸四中
 DNS 山崎 蒼羅(3) 水戸AC
タイムレース【中学】 5組 (-2.4)
1位 13.31 佐藤 源気(1) 水戸AC
2位 13.73 高崎 泰志(2) 鹿嶋陸上クラブ
3位 13.75 小祝 玖音(1) チーム近藤中
4位 13.84 高橋 莉夢(1) 鹿嶋陸上クラブ
5位 14.21 堂 盾(1) 水戸AC
 DNS 大橋 悠生(2) ひたちなか佐野中
 DNS 北園 健翔(1) 阿見AC
タイムレース【中学】 6組 (-3.4)
1位 13.11 黒沢 柊平(2) 水戸三中
2位 13.29 鷹松 壱(2) 水戸見川中
3位 13.40 斎藤 啓太(2) ビーイングジュニア
4位 13.67 広瀬 那樹(2) ビーイングジュニア
5位 14.29 高野 翔太(1) To Be Athlete Club
 DSQ 小林 智貴(3) 水戸AC
 DNS 菊池 陽太(2) ひたちなか佐野中
タイムレース【中学】 7組 (-3.6)
1位 13.68 横須賀 慶太(2) 水戸三中
2位 14.29 菊池 央雅(1) 水戸AC
3位 14.55 薄井 絢平(2) 水戸見川中
4位 14.62 丹 啓人(2) 水戸千波中
5位 14.99 松尾 惺琉来(1) ビーイングジュニア
6位 15.01 村田 蒼空(1) ビーイングジュニア
7位 15.27 矢口 惺也(1) 水戸AC
 DNS 上村 晃準:NEO ATHLETICS CLUB
タイムレース【中学】 8組 (-5.1)
1位 13.26 柏崎 幹太(3) 茨城中
2位 13.96 大内 祐登(3) 茨城中
3位 14.87 鵜沢 颯大(2) 水戸四中
4位 15.40 高野 樹(2) 水戸千波中
5位 15.42 横山 莉玖:NEO ATHLETICS CLUB
6位 15.61 細野 智希(1) 鹿嶋陸上クラブ
7位 16.21 須藤 大揮(1) チーム近藤中
8位 16.50 川島 瑠晃(2) 水戸千波中
タイムレース【小3】 1組 (-2.1)
1位 16.97 熊井 春斗(3) 水戸市スポ少陸上競技
2位 17.27 栗原 歩積(3) 水戸市スポ少陸上競技
3位 18.15 野原 大咲(3) 鉾田スポ少陸上競技
4位 18.61 金本 琉汰(3) 水戸市スポ少陸上競技
5位 18.66 新井田 悠仁(3) 水戸市スポ少陸上競技
6位 23.99 中野 憲瑛(3) 鉾田スポ少陸上競技
 DNS 高橋 奏人(3) 水戸市スポ少陸上競技
タイムレース【小3】 2組 (-1.9)
1位 16.77 久米 俊太郎(3) 水戸AC
2位 17.75 石川 陽大(3) 常陸大宮陸上スポ少
3位 18.64 加藤木 瑠斗(3) 常陸大宮陸上スポ少
4位 18.66 内田 朝陽(3) 鹿嶋陸上クラブ
5位 18.67 坂爪 ヒナタ(3) チーム近藤小
 DNS 小野里 皇成(3) 那珂トラッククラブ
 DSQ 戸村 瑛翔(3) 鹿嶋陸上クラブ
タイムレース【小3】 3組 (-1.5)
1位 16.20 尾崎 晃誠(3) 我流AC
2位 16.40 磯山 楽翔(3) 水戸AC
3位 17.45 松浦 帆之気(3) 常陸大宮陸上スポ少
4位 17.53 鳥羽田 隼人(3) 渡里小
5位 17.74 小河原 聖太(3) ビーイングジュニア
6位 17.77 沢畑 翔斗(3) 那珂トラッククラブ
7位 18.11 大野 吏世(3) 水戸AC
8位 18.34 猪越 千新(3) 笠間陸上
タイムレース【小4】 1組 (-3.7)
1位 17.66 庄司 大悟(4) チーム近藤小
2位 17.75 大庭 正道(4) 水戸AC
3位 17.82 多神田 陽大(4) チーム近藤小
4位 18.04 田中 勇武輝(4) 水戸AC
5位 18.21 市毛 想空(4) 水戸市スポ少陸上競技
6位 18.92 石毛 隆心(4) 鹿嶋陸上クラブ
7位 19.86 中山 結翔(4) 水戸市スポ少陸上競技
タイムレース【小4】 2組 (-3.5)
1位 15.75 鯉渕 奏(4) 我流AC
2位 15.75 鬼丸 陽人(4) 中根小
3位 16.22 山波 葵羽(4) 我流AC
4位 16.38 木内 日々樹(4) 常陸大宮陸上スポ少
5位 16.40 大森 涼介(4) 那珂トラッククラブ
6位 16.98 川崎 裕真(4) 水戸AC
7位 17.51 大森 一颯(4) 我流AC
タイムレース【小5】 1組 (-3.9)
1位 15.25 掛札 龍生(5) 水戸市スポ少陸上競技
2位 17.54 栗原 絆平(5) 水戸市スポ少陸上競技
3位 18.14 小野塚 悠斗(5) 水戸市スポ少陸上競技
4位 18.17 太田 壮(5) 水戸市スポ少陸上競技
5位 18.88 高橋 冠葉(5) 妻里小
 DNS 佐藤 浄(5) 水戸市スポ少陸上競技
 DSQ 梶間 美海要(5) 水戸市スポ少陸上競技
タイムレース【小5】 2組 (-3.3)
1位 17.00 浦川 青空(5) 笠間陸上
2位 17.41 村田 碧海(5) ビーイングジュニア
3位 17.42 石川 快翔(5) 那珂トラッククラブ
4位 17.67 石川 創士(5) 水戸AC
5位 17.81 高城 海音(5) 鹿嶋陸上クラブ
6位 19.07 江橋 颯輝(5) 美野里ク
7位 20.36 山田 奏真(5) 鉾田スポ少陸上競技
タイムレース【小5】 3組 (-3.6)
1位 16.22 吉井 颯人(5) 上中妻小
2位 16.23 大部 虎徹(5) 吉田小
3位 16.40 平野 陽斗(5) 鹿嶋陸上クラブ
4位 16.46 高安 裕真(5) 水戸AC
5位 16.85 小林 尚史(5) To Be Athlete Club
6位 17.19 嶋田 透士(5) 鹿嶋陸上クラブ
7位 17.86 楠 雄登(5) 鉾田スポ少陸上競技
タイムレース【小5】 4組 (-1.9)
1位 14.40 マクキム マイケル 秀斗(5) ビーイングジュニア
2位 14.51 今野 蓮(5) 鹿嶋陸上クラブ
3位 14.60 佐藤 匡悟(5) 東石川小
4位 15.21 吉田 陸人(5) 白方小
5位 15.77 武藤 悠和(5) チーム近藤小
6位 15.96 大谷 洋介(5) 那珂トラッククラブ
7位 16.12 守屋 陽晴(5) 美野里ク
8位 16.33 野原 夕咲(5) 鉾田スポ少陸上競技
タイムレース【小6】 1組 (-1.5)
1位 14.99 石川 永遠(6) 那珂トラッククラブ
2位 15.14 藤枝 優真(6) 我流AC
3位 15.46 大野 創(6) 水戸AC
4位 15.77 山口 航真(6) 鹿嶋陸上クラブ
5位 15.81 富田 理陽人(6) 美野里ク
6位 15.85 広瀬 千耀(6) ビーイングジュニア
7位 16.15 荻谷 望(6) 水戸AC
タイムレース【小6】 2組 (-3.9)
1位 14.88 井上 瑠彗(6) 大戸小
2位 15.13 外崎 瑛太(6) 水戸AC
3位 15.21 開田 悠仁(6) 美野里ク
4位 15.51 佐々木 心太朗(6) 那珂トラッククラブ
5位 15.58 松塚 遥流(6) 水戸AC
6位 15.60 根本 葵平(6) 美野里ク
7位 15.65 阿久津 将輝(6) 常陸大宮陸上スポ少
タイムレース【小6】 3組 (-2.7)
1位 13.87 石沢 柊生(6) 那珂トラッククラブ
2位 14.22 関口 遂(6) いなしきA・Iくらぶ
3位 14.42 小河原 滉介(6) ビーイングジュニア
4位 14.46 松尾 惟瑠夢(6) ビーイングジュニア
5位 14.74 野沢 佑太(6) 水戸AC
6位 14.76 石塚 大輝(6) 鹿嶋陸上クラブ
7位 15.11 日吉 偲周(6) 鹿嶋陸上クラブ
タイムレース【小6】 4組 (-3.8)
1位 15.80 市毛 惺空(6) 水戸市スポ少陸上競技
2位 16.04 小松 琉偉(6) 我流AC
3位 16.50 小野寺 利斗(6) 我流AC
4位 16.80 井出 宗一郎(6) 我流AC
5位 16.91 川又 奏太(6) 水戸AC
6位 18.32 古小高 栄思(6) 笠間陸上
 DNS 小林 大和(6) 水戸市スポ少陸上競技
タイムレース【小6】 5組 (-2.1)
1位 16.60 戸田 真生(6) 常陸大宮陸上スポ少
2位 16.64 武石 旺次朗(6) 水戸AC
3位 17.13 橋本 紳佑(6) ビーイングジュニア
4位 19.09 諸川 龍(6) 水戸AC
 DNS 庄司 健人(6) 水戸AC
 DNS 永田 大智(6) 我流AC
決勝
1位 47.33笠間陸上
2位 47.82ビーイングジュニア
3位 47.84ひたちなか佐野中
4位 48.74水戸四中
 DNS水戸三中
決勝【小学】
1位 55.43ビーイングジュニア
2位 56.40鹿嶋陸上クラブ
3位 56.63那珂トラッククラブ
4位 57.50水戸AC
5位 65.12常陸大宮陸上スポ少
 DSQ我流AC
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (-3.5)
1位 14.98 山口 紗瑛(2) 水戸桜ノ牧高
2位 15.42 工藤 萌香(3) 水戸商高
 DNS 小野 花奈(3) 水戸商高
 DNS 仲田 彩乃(3) 水戸商高
 DNS 大槻 千遥(3) 水戸桜ノ牧高
 DNS 菊池 恋々菜(3) 水戸商高
タイムレース 2組 (-3.0)
1位 13.91 磯部 梓(2) 水戸桜ノ牧高
2位 13.94 野口 彩華(3) 水戸桜ノ牧高
 DNS 市毛 悠愛(2) 水戸商高
 DSQ 佐治 海悠(3) 水戸桜ノ牧高
 DNS 岩瀬 みな(2) 水戸商高
 DNS 赤須 なつみ(3) 水戸商高
タイムレース 3組 (-4.3)
1位 13.13 関 杏奈(1) 水戸啓明高
2位 13.66 飯島 真帆:シードソレイユ取手
3位 14.02 畑山 美空(2) 水戸桜ノ牧高
4位 14.35 岩瀬 南穂(1) 聖徳大附取手聖徳女高
 DNS 五十嵐 優香(2) 水戸桜ノ牧高
 DNS 穂戸田 清美(1) 聖徳大附取手聖徳女高
タイムレース【中学】 1組 (-1.7)
1位 14.32 樋熊 優心(3) ビーイングジュニア
2位 14.60 高橋 香暖(2) 水戸見川中
3位 14.62 吉田 彩(3) ビーイングジュニア
4位 14.71 塩谷 紗希(2) ひたちなか佐野中
5位 14.71 吉田 麻央(2) ひたちなか佐野中
6位 14.76 黒沢 花音(2) ひたちなか佐野中
7位 15.32 山崎 咲奈(3) 水戸赤塚中
 DNS 阿内 真生(3) 水戸四中
タイムレース【中学】 2組 (-1.7)
1位 14.03 桧山 明音(1) 水戸AC
2位 14.37 羽田 琉美香(1) 水戸AC
3位 14.44 角間 葉月(3) ひたちなか佐野中
4位 14.51 染谷 日葵(1) ビーイングジュニア
5位 14.59 田中 涼羽:NEO ATHLETICS CLUB
6位 15.09 長本 海空(3) ひたちなか佐野中
7位 15.58 今井 楓音(2) 那珂トラッククラブ
8位 15.69 寺門 凛夏(1) 那珂トラッククラブ
 DNS 渋谷 倖菜(1) 水戸AC
タイムレース【中学】 3組 (-1.3)
1位 12.96 長洲 さら(3) 水戸AC
2位 13.09 宮田 美波(2) 茨城明光中
3位 13.47 小池 苺(3) 水戸四中
4位 13.59 大庭 あかり(2) 水戸AC
5位 13.92 白田 舞(3) 水戸四中
6位 14.00 平野 心音(3) 水戸AC
7位 14.05 仲田 咲愛(3) 水戸赤塚中
8位 14.16 田中 莉桜奈(3) ひたちなか佐野中
 DNS 長島 和香奈(3) 水戸AC
タイムレース【中学】 4組 (-2.6)
1位 14.89 矢部 愛翔(1) チーム近藤中
2位 15.31 菱沼 結衣(2) 水戸赤塚中
3位 15.42 高儀 凛子(2) 水戸見川中
4位 15.72 国分 憂奈(2) ビーイングジュニア
5位 15.90 柏葉 萌々花(1) 鹿嶋陸上クラブ
6位 16.04 佐藤 さき(2) 水戸赤塚中
7位 16.10 片山 蒼(1) 鹿嶋陸上クラブ
 DNS 宮本 穂香(2) ひたちなか佐野中
タイムレース【中学】 5組 (-2.7)
1位 15.11 加藤 りり(2) 茨城中
2位 15.39 伊藤 望恵(1) To Be Athlete Club
3位 15.60 田辺 遥菜(1) ビーイングジュニア
4位 15.60 安達 萌香(2) 茨城中
5位 15.75 徳宿 蒼(2) 茨城中
6位 16.75 芝 凛音(1) ビーイングジュニア
 DNS 江沼 明莉(3) 茨城中
 DNS 大山 詩央(2) 茨城中
タイムレース【小3】 1組 (-2.4)
1位 18.36 宇佐美 希心(3) 水戸市スポ少陸上競技
2位 18.44 小林 芽生(3) 水戸市スポ少陸上競技
3位 18.68 日向寺 葵(3) 鉾田スポ少陸上競技
4位 19.03 高橋 琴音(3) 水戸市スポ少陸上競技
5位 19.11 栗俣 七夕(3) 鉾田スポ少陸上競技
6位 19.79 粟野 鈴音(3) 鉾田スポ少陸上競技
タイムレース【小3】 2組 (-3.2)
1位 17.49 須田 いちか(3) 那珂トラッククラブ
2位 18.38 日吉 初衣(3) 鹿嶋陸上クラブ
3位 19.38 藤井 結菜(3) 水戸市スポ少陸上競技
4位 20.05 片岡 美亜(3) 那珂トラッククラブ
 DNS 高岡 穂香(3) 水戸AC
 DSQ 小沢 実織(3) 鹿嶋陸上クラブ
タイムレース【小3】 3組 (-3.0)
1位 18.06 桧山 聖奈(3) 水戸AC
2位 18.33 石井 ことり(3) 水戸AC
3位 19.21 三好 あゆ美(3) 那珂トラッククラブ
4位 19.36 古谷 桜柚(3) 水戸AC
5位 19.48 川又 美咲(3) 水戸AC
6位 19.51 染野 杏奈(3) To Be Athlete Club
 DNS 田崎 心葵(3) 美野里ク
タイムレース【小3】 4組 (-2.2)
1位 16.79 山本 あい(3) 水戸AC
2位 17.16 薄井 希奈(3) 水戸AC
3位 17.25 長沢 恵美子(3) 我流AC
4位 17.42 武田 珠絆(3) 伊奈東小
5位 17.56 佐藤 稟瑠(3) 東石川小
6位 17.77 田辺 美来(3) 我流AC
7位 18.76 粕谷 芽生(3) 吉田小
タイムレース【小4】 1組 (-1.6)
1位 16.92 木村 友香(4) 那珂トラッククラブ
2位 17.59 高橋 朱音(4) 水戸市スポ少陸上競技
3位 17.81 小岩井 莉菜(4) 水戸AC
4位 18.18 倉田 沙羅(4) 水戸AC
5位 18.22 広木 柚奈(4) 那珂トラッククラブ
6位 18.89 赤津 結衣(4) 我流AC
7位 18.92 黒沢 花帆(4) 稲荷二小
8位 19.46 井出 愛莉(4) 吉田小
タイムレース【小4】 2組 (-4.3)
1位 17.73 高安 彩音(4) 水戸AC
2位 17.91 小池 花歩(4) 水戸AC
3位 17.98 石崎 愛佳(4) 鉾田スポ少陸上競技
4位 17.99 田中 小葉(4) 水戸AC
5位 18.20 原島 瑞和(4) 水戸AC
6位 18.47 開田 紗衣(4) 美野里ク
 DNS 沢野 栞奈(4) 水戸AC
 DNS 飯塚 彩乃(4) 水戸AC
タイムレース【小4】 3組 (-3.9)
1位 16.72 本田 来(4) 久保台小
2位 16.85 小橋 葵(4) 那珂トラッククラブ
3位 17.11 徳永 美沙(4) チーム近藤小
4位 17.57 橋詰 幸乃(4) 水戸AC
5位 17.58 下井 稟子(4) 取手小
6位 17.69 戸田 聖逢(4) 常陸大宮陸上スポ少
7位 18.26 渡士 愛梨(4) 五軒小
 DNS 西川 聖奈(4) 常陸大宮陸上スポ少
タイムレース【小4】 4組 (-3.1)
1位 17.85 石橋 菜々楓(4) 鉾田スポ少陸上競技
2位 19.12 柳本 桜夢(4) 水戸AC
3位 19.47 山口 未結(4) 鉾田スポ少陸上競技
4位 19.49 萩原 潤(4) 水戸AC
5位 20.01 武石 琴暖(4) 水戸AC
6位 20.04 芝 帆栞(4) ビーイングジュニア
 DNS 堀内 心寧(4) 美野里ク
タイムレース【小4】 5組 (-2.1)
1位 17.21 須釜 珠衣(4) 水戸AC
2位 17.23 白尾 茉日奈(4) ビーイングジュニア
3位 17.66 鈴木 爽(4) ビーイングジュニア
4位 17.69 中村 萌梛(4) ビーイングジュニア
5位 19.11 近藤 朱里(4) ビーイングジュニア
6位 19.12 永田 結衣(4) 我流AC
7位 20.80 斎藤 里桜(4) 鉾田スポ少陸上競技
タイムレース【小5】 1組 (-2.8)
1位 15.98 飯田 心葉(5) 常陸大宮陸上スポ少
2位 16.34 川島 ヴィトリア 美波(5) ビーイングジュニア
3位 16.63 小林 悠衣子(5) 水戸AC
4位 16.83 久野 愛彩音(5) 鉾田スポ少陸上競技
5位 16.93 鈴木 ひのか(5) 水戸AC
6位 17.75 粟野 美音(5) 鉾田スポ少陸上競技
7位 17.76 金子 心結(5) チーム近藤小
8位 20.22 戸田 凛(5) 常陸大宮陸上スポ少
 DNS 田崎 日葵(5) 美野里ク
タイムレース【小5】 2組 (-1.7)
1位 15.21 岡崎 結莉愛(5) 水戸AC
2位 15.24 根本 結芽(5) 鹿嶋陸上クラブ
3位 15.37 宮沢 陽菜(5) 水戸AC
4位 15.42 小沢 愛織(5) 鹿嶋陸上クラブ
5位 15.74 富樫 寧々(5) 水戸AC
6位 15.85 寺西 恵怜菜(5) 鹿嶋陸上クラブ
7位 16.07 寺門 杏奈(5) 那珂トラッククラブ
8位 16.18 羽田 百々花(5) 水戸AC
9位 16.39 長峯 凛果(5) 鉾田スポ少陸上競技
タイムレース【小6】 1組 (-2.8)
1位 15.50 井坂 華乃音(6) 我流AC
2位 15.53 神谷 綾乃(6) ビーイングジュニア
3位 15.79 大庭 みちる(6) 水戸AC
4位 16.01 中野 優理杏(6) 水戸AC
5位 16.17 大森 陽奈乃(6) 我流AC
6位 16.25 満川 元香(6) 鹿嶋陸上クラブ
7位 16.26 稲葉 杏(6) 水戸AC
8位 16.63 三好 希美(6) 那珂トラッククラブ
タイムレース【小6】 2組 (-4.9)
1位 15.68 小林 香帆(6) ビーイングジュニア
2位 15.94 坂爪 まひる(6) チーム近藤小
3位 16.23 青木 美緒(6) 水戸AC
4位 16.33 河野 吏紗(6) 鹿嶋陸上クラブ
5位 16.36 国分 鞠奈(6) ビーイングジュニア
6位 16.47 松岡 俐来(6) To Be Athlete Club
7位 16.55 海老沢 かなみ(6) 水戸AC
8位 16.86 須釜 梨珠(6) 水戸AC
タイムレース【小6】 3組 (-3.1)
1位 14.10 堀込 莉愛(6) 阿見AC
2位 14.40 小出 麗美菜(6) ビーイングジュニア
3位 14.77 神長 希陽(6) 那珂トラッククラブ
4位 14.89 山下 結衣(6) 鹿嶋陸上クラブ
5位 14.97 永山 夢曖(6) 鹿嶋陸上クラブ
6位 15.05 萩谷 ほの花(6) 水戸AC
7位 15.33 猪越 新那(6) 笠間陸上
8位 15.34 岡 渚紗(6) 水戸AC
タイムレース【小6】 4組 (-1.7)
1位 15.60 菅谷 咲希(6) 我流AC
2位 15.85 菅谷 明音(6) 水戸市スポ少陸上競技
3位 16.03 竹内 結南(6) 那珂トラッククラブ
4位 16.03 栗俣 百花(6) 鉾田スポ少陸上競技
5位 16.08 鬼沢 聖奈(6) 鉾田スポ少陸上競技
6位 16.16 青沼 李佳(6) 我流AC
7位 16.43 石毛 芳奈(6) 鹿嶋陸上クラブ
タイムレース【小6】 5組 (-2.4)
1位 16.02 佐藤 妃菜(6) ビーイングジュニア
2位 16.27 大森 愛莉(6) 那珂トラッククラブ
3位 16.31 石崎 愛莉(6) 鉾田スポ少陸上競技
4位 16.58 斎藤 百椛(6) 鉾田スポ少陸上競技
5位 17.07 逆井 花音(6) 水戸AC
6位 17.23 金本 梨那(6) 水戸市スポ少陸上競技
7位 17.93 近藤 彩花(6) ビーイングジュニア
タイムレース【小6】 6組 (-3.6)
1位 16.98 岩下 侑杏(6) 水戸市スポ少陸上競技
2位 17.04 矢萩 心暖(6) 水戸市スポ少陸上競技
3位 17.04 大金 乃唯(6) 水戸AC
4位 17.53 小林 美穂(6) 那珂トラッククラブ
5位 17.62 斎藤 美羽(6) 鉾田スポ少陸上競技
6位 19.13 篠田 実希(6) 水戸市スポ少陸上競技
7位 20.20 鈴木 結愛(6) 水戸AC
決勝
1位 52.81水戸四中
2位 55.53ひたちなか佐野中
3位 56.76ビーイングジュニア
4位 60.00水戸千波中
5位 62.65水戸赤塚中
決勝【小学】
1位 55.43ビーイングジュニア
2位 56.40鹿嶋陸上クラブ
3位 56.63那珂トラッククラブ
4位 57.50水戸AC
5位 65.12常陸大宮陸上スポ少
 DSQ我流AC
決勝【男女混合】
1位 55.43ビーイングジュニア
2位 56.40鹿嶋陸上クラブ
3位 56.63那珂トラッククラブ
4位 57.50水戸AC
5位 65.12常陸大宮陸上スポ少
 DSQ我流AC

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 11.56(-2.3) タイムレース 1組
        猿田 恭智(3) 水城高
2位 11.72(-4.2) タイムレース 3組
        土川 寛崇:茨城陸協
3位 11.75(-4.2) タイムレース 3組
        鈴木 唯史:茨城陸協
4位 11.78(-4.2) タイムレース 3組
        斎藤 海斗:BTP
5位 11.86(-4.2) タイムレース 3組
        関 陽人(2) 水戸桜ノ牧高
6位 11.89(-2.9) タイムレース【中学】 3組
        谷 雅史(3) ビーイングジュニア
6位 11.89(-2.9) タイムレース【中学】 3組
        田村 亮真(3) 水戸AC
8位 12.01(-2.3) タイムレース 1組
        阿部 裕太(2) 水戸桜ノ牧高
8位 12.01(-3.5) タイムレース 2組
        根尾 龍之介(3) 水城高
10位 12.02(-4.2) タイムレース 3組
        今村 興輝(3) 水城高
11位 12.05(-3.5) タイムレース 2組
        諸川 遥稀(3) 水戸商高
12位 12.12(-2.3) タイムレース 1組
        木村 来夢(3) 水戸桜ノ牧高
13位 12.13(-2.6) タイムレース 7組
        舘 佳吾(2) 水城高
14位 12.18(-1.8) タイムレース 6組
        中村 匡佑(2) 水城高
14位 12.18(-1.2) タイムレース【中学】 2組
        武石 真ノ助(3) 水戸AC
16位 12.19(-2.9) タイムレース【中学】 3組
        堀川 奏大(2) 水戸AC
17位 12.25(-3.5) タイムレース 2組
        大内 凰生(3) 水城高
18位 12.29(-1.9) タイムレース 4組
        大平 颯吾(2) 水城高
18位 12.29(-1.2) タイムレース【中学】 2組
        吉川 晃生(3) 水戸四中
20位 12.30(-2.9) タイムレース【中学】 3組
        羽田 昌平(3) ひたちなか佐野中
21位 12.31(-2.9) タイムレース【中学】 3組
        菅原 龍己(3) 水戸見川中
22位 12.36(-1.8) タイムレース 6組
        細川 扇波(2) 水城高
23位 12.44(-1.8) タイムレース 6組
        海野 龍之介(2) 水戸商高
24位 12.45(-1.8) タイムレース 6組
        高橋 昂士(2) 水戸商高
25位 12.49(-1.2) タイムレース【中学】 2組
        富岡 晄(2) ひたちなか佐野中
25位 12.49(-2.3) タイムレース 1組
        軍地 瑛斗(3) 水城高
25位 12.49(-1.6) タイムレース 5組
        菊池 陽太(2) 水戸商高
28位 12.50(-2.6) タイムレース 7組
        山本 琉生(2) 水城高
29位 12.53(-2.9) タイムレース【中学】 3組
        杉山 悠一郎(3) 笠間陸上クラブ
30位 12.54(-1.8) タイムレース 6組
        大嶋 孝輔(2) 水城高
31位 12.59(-1.6) タイムレース 5組
        清水 拓磨:ひたちなか市陸協
32位 12.60(-2.8) タイムレース 8組
        岩間 寛人(2) 水戸啓明高
33位 12.64(-2.8) タイムレース 8組
        吉沢 一翔(2) 水戸商高
34位 12.65(-1.2) タイムレース【中学】 2組
        永嶋 青空(3) 笠間陸上
35位 12.68(-1.6) タイムレース 5組
        石黒 雅弥(2) 水城高
36位 12.70(-2.6) タイムレース 7組
        名雲 琢己(2) 水城高
37位 12.76(-3.5) タイムレース 2組
        栃本 賢将(3) 水戸桜ノ牧高
38位 12.77(-2.6) タイムレース 7組
        田中 誠真(2) 水城高
39位 12.84(-2.9) タイムレース【中学】 3組
        星 隼斗(3) 我流AC
40位 12.88(-3.1) タイムレース【中学】 4組
        安達 知志(2) 水戸三中
41位 13.01(-1.2) タイムレース【中学】 2組
        木村 陽斗(3) 笠間陸上
42位 13.04(-1.8) タイムレース 6組
        黒沢 秀翔(2) 水城高
43位 13.06(-2.3) タイムレース 1組
        堀越 拓哉:FORZA
44位 13.08(-2.8) タイムレース 8組
        谷部 大輔(2) 水城高
45位 13.09(-2.6) タイムレース 7組
        久米 卓(2) 水城高
46位 13.11(-3.4) タイムレース【中学】 6組
        黒沢 柊平(2) 水戸三中
47位 13.12(-4.1) タイムレース【中学】 1組
        山田 隼叶(3) ひたちなか佐野中
47位 13.12(-4.1) タイムレース【中学】 1組
        浦川 蒼空(2) 笠間陸上
49位 13.14(-4.1) タイムレース【中学】 1組
        鈴木 圭(2) 水戸千波中
50位 13.19(-2.8) タイムレース 8組
        川村 陸翔(2) 水城高
51位 13.26(-5.1) タイムレース【中学】 8組
        柏崎 幹太(3) 茨城中
52位 13.28(-3.1) タイムレース【中学】 4組
        高柳 舜(1) 水戸AC
53位 13.29(-3.4) タイムレース【中学】 6組
        鷹松 壱(2) 水戸見川中
54位 13.30(-4.1) タイムレース【中学】 1組
        松尾 嘉衣煌(2) ビーイングジュニア
55位 13.31(-2.4) タイムレース【中学】 5組
        佐藤 源気(1) 水戸AC
56位 13.34(-3.1) タイムレース【中学】 4組
        河野 光粋(3) ひたちなか佐野中
56位 13.34(-4.1) タイムレース【中学】 1組
        平岡 悠(2) ビーイングジュニア
58位 13.40(-3.4) タイムレース【中学】 6組
        斎藤 啓太(2) ビーイングジュニア
58位 13.40(-4.1) タイムレース【中学】 1組
        飛田 環(1) 水戸AC
60位 13.45(-3.1) タイムレース【中学】 4組
        片岡 大翔(2) 水戸見川中
61位 13.53(-3.1) タイムレース【中学】 4組
        坂尾 舞斗(1) To Be Athlete Club
62位 13.67(-3.4) タイムレース【中学】 6組
        広瀬 那樹(2) ビーイングジュニア
63位 13.68(-3.6) タイムレース【中学】 7組
        横須賀 慶太(2) 水戸三中
64位 13.73(-2.4) タイムレース【中学】 5組
        高崎 泰志(2) 鹿嶋陸上クラブ
65位 13.75(-2.4) タイムレース【中学】 5組
        小祝 玖音(1) チーム近藤中
65位 13.75(-2.6) タイムレース 7組
        圷 炉謡(2) 水戸商高
67位 13.76(-3.1) タイムレース【中学】 4組
        松浦 幸岐(3) 水戸四中
68位 13.84(-2.4) タイムレース【中学】 5組
        高橋 莉夢(1) 鹿嶋陸上クラブ
69位 13.87(-2.7) タイムレース【小6】 3組
        石沢 柊生(6) 那珂トラッククラブ
70位 13.96(-5.1) タイムレース【中学】 8組
        大内 祐登(3) 茨城中
71位 14.21(-2.4) タイムレース【中学】 5組
        堂 盾(1) 水戸AC
72位 14.22(-2.7) タイムレース【小6】 3組
        関口 遂(6) いなしきA・Iくらぶ
73位 14.29(-3.4) タイムレース【中学】 6組
        高野 翔太(1) To Be Athlete Club
73位 14.29(-3.6) タイムレース【中学】 7組
        菊池 央雅(1) 水戸AC
75位 14.40(-1.9) タイムレース【小5】 4組
        マクキム マイケル 秀斗(5) ビーイングジュニア
76位 14.42(-2.7) タイムレース【小6】 3組
        小河原 滉介(6) ビーイングジュニア
77位 14.46(-2.7) タイムレース【小6】 3組
        松尾 惟瑠夢(6) ビーイングジュニア
78位 14.51(-1.9) タイムレース【小5】 4組
        今野 蓮(5) 鹿嶋陸上クラブ
79位 14.55(-3.6) タイムレース【中学】 7組
        薄井 絢平(2) 水戸見川中
80位 14.60(-1.9) タイムレース【小5】 4組
        佐藤 匡悟(5) 東石川小
81位 14.62(-3.6) タイムレース【中学】 7組
        丹 啓人(2) 水戸千波中
82位 14.74(-2.7) タイムレース【小6】 3組
        野沢 佑太(6) 水戸AC
83位 14.76(-2.7) タイムレース【小6】 3組
        石塚 大輝(6) 鹿嶋陸上クラブ
84位 14.87(-5.1) タイムレース【中学】 8組
        鵜沢 颯大(2) 水戸四中
85位 14.88(-3.9) タイムレース【小6】 2組
        井上 瑠彗(6) 大戸小
86位 14.99(-1.5) タイムレース【小6】 1組
        石川 永遠(6) 那珂トラッククラブ
86位 14.99(-3.6) タイムレース【中学】 7組
        松尾 惺琉来(1) ビーイングジュニア
88位 15.01(-3.6) タイムレース【中学】 7組
        村田 蒼空(1) ビーイングジュニア
89位 15.11(-2.7) タイムレース【小6】 3組
        日吉 偲周(6) 鹿嶋陸上クラブ
90位 15.13(-3.9) タイムレース【小6】 2組
        外崎 瑛太(6) 水戸AC
91位 15.14(-1.5) タイムレース【小6】 1組
        藤枝 優真(6) 我流AC
92位 15.21(-3.9) タイムレース【小6】 2組
        開田 悠仁(6) 美野里ク
92位 15.21(-1.9) タイムレース【小5】 4組
        吉田 陸人(5) 白方小
94位 15.25(-3.9) タイムレース【小5】 1組
        掛札 龍生(5) 水戸市スポ少陸上競技
95位 15.27(-3.6) タイムレース【中学】 7組
        矢口 惺也(1) 水戸AC
96位 15.40(-5.1) タイムレース【中学】 8組
        高野 樹(2) 水戸千波中
97位 15.42(-5.1) タイムレース【中学】 8組
        横山 莉玖:NEO ATHLETICS CLUB
98位 15.46(-1.5) タイムレース【小6】 1組
        大野 創(6) 水戸AC
99位 15.51(-3.9) タイムレース【小6】 2組
        佐々木 心太朗(6) 那珂トラッククラブ
100位 15.58(-3.9) タイムレース【小6】 2組
        松塚 遥流(6) 水戸AC
101位 15.60(-3.9) タイムレース【小6】 2組
        根本 葵平(6) 美野里ク
102位 15.61(-5.1) タイムレース【中学】 8組
        細野 智希(1) 鹿嶋陸上クラブ
103位 15.65(-3.9) タイムレース【小6】 2組
        阿久津 将輝(6) 常陸大宮陸上スポ少
104位 15.75(-3.5) タイムレース【小4】 2組
        鬼丸 陽人(4) 中根小
104位 15.75(-3.5) タイムレース【小4】 2組
        鯉渕 奏(4) 我流AC
106位 15.77(-1.9) タイムレース【小5】 4組
        武藤 悠和(5) チーム近藤小
106位 15.77(-1.5) タイムレース【小6】 1組
        山口 航真(6) 鹿嶋陸上クラブ
108位 15.80(-3.8) タイムレース【小6】 4組
        市毛 惺空(6) 水戸市スポ少陸上競技
109位 15.81(-1.5) タイムレース【小6】 1組
        富田 理陽人(6) 美野里ク
110位 15.85(-1.5) タイムレース【小6】 1組
        広瀬 千耀(6) ビーイングジュニア
111位 15.96(-1.9) タイムレース【小5】 4組
        大谷 洋介(5) 那珂トラッククラブ
112位 16.04(-3.8) タイムレース【小6】 4組
        小松 琉偉(6) 我流AC
113位 16.12(-1.9) タイムレース【小5】 4組
        守屋 陽晴(5) 美野里ク
114位 16.15(-1.5) タイムレース【小6】 1組
        荻谷 望(6) 水戸AC
115位 16.20(-1.5) タイムレース【小3】 3組
        尾崎 晃誠(3) 我流AC
116位 16.21(-5.1) タイムレース【中学】 8組
        須藤 大揮(1) チーム近藤中
117位 16.22(-3.5) タイムレース【小4】 2組
        山波 葵羽(4) 我流AC
117位 16.22(-3.6) タイムレース【小5】 3組
        吉井 颯人(5) 上中妻小
119位 16.23(-3.6) タイムレース【小5】 3組
        大部 虎徹(5) 吉田小
120位 16.33(-1.9) タイムレース【小5】 4組
        野原 夕咲(5) 鉾田スポ少陸上競技
121位 16.38(-3.5) タイムレース【小4】 2組
        木内 日々樹(4) 常陸大宮陸上スポ少
122位 16.40(-3.6) タイムレース【小5】 3組
        平野 陽斗(5) 鹿嶋陸上クラブ
122位 16.40(-1.5) タイムレース【小3】 3組
        磯山 楽翔(3) 水戸AC
122位 16.40(-3.5) タイムレース【小4】 2組
        大森 涼介(4) 那珂トラッククラブ
125位 16.46(-3.6) タイムレース【小5】 3組
        高安 裕真(5) 水戸AC
126位 16.50(-3.8) タイムレース【小6】 4組
        小野寺 利斗(6) 我流AC
126位 16.50(-5.1) タイムレース【中学】 8組
        川島 瑠晃(2) 水戸千波中
128位 16.60(-2.1) タイムレース【小6】 5組
        戸田 真生(6) 常陸大宮陸上スポ少
129位 16.64(-2.1) タイムレース【小6】 5組
        武石 旺次朗(6) 水戸AC
130位 16.77(-1.9) タイムレース【小3】 2組
        久米 俊太郎(3) 水戸AC
131位 16.80(-3.8) タイムレース【小6】 4組
        井出 宗一郎(6) 我流AC
132位 16.85(-3.6) タイムレース【小5】 3組
        小林 尚史(5) To Be Athlete Club
133位 16.91(-3.8) タイムレース【小6】 4組
        川又 奏太(6) 水戸AC
134位 16.97(-2.1) タイムレース【小3】 1組
        熊井 春斗(3) 水戸市スポ少陸上競技
135位 16.98(-3.5) タイムレース【小4】 2組
        川崎 裕真(4) 水戸AC
136位 17.00(-3.3) タイムレース【小5】 2組
        浦川 青空(5) 笠間陸上
137位 17.13(-2.1) タイムレース【小6】 5組
        橋本 紳佑(6) ビーイングジュニア
138位 17.19(-3.6) タイムレース【小5】 3組
        嶋田 透士(5) 鹿嶋陸上クラブ
139位 17.27(-2.1) タイムレース【小3】 1組
        栗原 歩積(3) 水戸市スポ少陸上競技
140位 17.41(-3.3) タイムレース【小5】 2組
        村田 碧海(5) ビーイングジュニア
141位 17.42(-3.3) タイムレース【小5】 2組
        石川 快翔(5) 那珂トラッククラブ
142位 17.45(-1.5) タイムレース【小3】 3組
        松浦 帆之気(3) 常陸大宮陸上スポ少
143位 17.51(-3.5) タイムレース【小4】 2組
        大森 一颯(4) 我流AC
144位 17.53(-1.5) タイムレース【小3】 3組
        鳥羽田 隼人(3) 渡里小
145位 17.54(-3.9) タイムレース【小5】 1組
        栗原 絆平(5) 水戸市スポ少陸上競技
146位 17.66(-3.7) タイムレース【小4】 1組
        庄司 大悟(4) チーム近藤小
147位 17.67(-3.3) タイムレース【小5】 2組
        石川 創士(5) 水戸AC
148位 17.74(-1.5) タイムレース【小3】 3組
        小河原 聖太(3) ビーイングジュニア
149位 17.75(-3.7) タイムレース【小4】 1組
        大庭 正道(4) 水戸AC
149位 17.75(-1.9) タイムレース【小3】 2組
        石川 陽大(3) 常陸大宮陸上スポ少
151位 17.77(-1.5) タイムレース【小3】 3組
        沢畑 翔斗(3) 那珂トラッククラブ
152位 17.81(-3.3) タイムレース【小5】 2組
        高城 海音(5) 鹿嶋陸上クラブ
153位 17.82(-3.7) タイムレース【小4】 1組
        多神田 陽大(4) チーム近藤小
154位 17.86(-3.6) タイムレース【小5】 3組
        楠 雄登(5) 鉾田スポ少陸上競技
155位 18.04(-3.7) タイムレース【小4】 1組
        田中 勇武輝(4) 水戸AC
156位 18.11(-1.5) タイムレース【