宮城県仙台市中学校陸上強化記録会2023年 速報結果

宮城県の陸上競技大会速報結果 宮城県
宮城県の陸上競技大会速報結果

宮城県中学校陸上強化記録会

会場:仙台市(陸)
開催日:2023年5月05日

第1レース 1組 (-1.3)
1位 11.42 竹内 貴継(3) 館中
2位 11.47 鈴木 郁(3) いわき平三中
3位 11.51 斎藤 颯太(3) 仙台長町中
4位 11.52 大羽 優輝(3) 仙台八乙女中
5位 11.52 遠藤 泰史(3) 仙台寺岡中
6位 11.52 谷川 蓮(3) 仙台岩切中
7位 11.75 今西 大心(2) 仙台三条中
 DNS 高橋 優輝(3) 福島蓬莱中
第1レース 2組 (-0.2)
1位 11.69 丹治 生真(2) 福島渡利中
2位 11.74 鈴木 陸斗(3) 仙台中山中
3位 11.75 田部 一樹(3) 七ケ宿中
4位 11.80 及川 晟斗(3) 利府西中
5位 11.81 武藤 悠生(3) 仙台寺岡中
6位 11.90 吉野 天翔(3) 仙台蒲町中
7位 11.95 斎藤 朔也(3) 仙台郡山中
8位 12.49 大宮 澄人(3) 仙台中野中
第1レース 3組 (-1.3)
1位 11.63 鈴木 太翔(3) 岩沼中
2位 11.78 佐藤 寿城(3) 名取増田中
3位 11.80 大川 翔生(3) 大崎古川東中
4位 11.84 大谷 梗一郎(3) 仙台南小泉中
5位 12.07 立山 恵太朗(3) 仙台山田中
6位 12.08 梅津 逞(3) 仙台中野中
 DNS 沼田 昌磨(3) 仙台宮城野中
 DNS 小雀 健寛(2) 福島北信中
第1レース 4組 (-2.1)
1位 11.93 細谷 麗夢(3) 仙台七郷中
2位 11.96 菅原 隆誠(3) 仙台広瀬中
3位 12.17 尾形 陽(3) 仙台広瀬中
4位 12.18 高橋 煌太(3) 仙台蒲町中
5位 12.22 黒田 莉玖(3) 大崎古川東中
6位 12.36 高橋 蔵之助(3) 仙台八乙女中
7位 12.72 佐々木 遼太(3) 仙台寺岡中
 DNS 前田 佳祐(3) 仙台中山中
第1レース 5組 (-1.3)
1位 11.72 目黒 舜大(3) 名取増田中
2位 12.10 中嶋 蒼太(2) 仙台郡山中
3位 12.25 三浦 悠也(3) 仙台南小泉中
4位 12.45 榊原 慈温(2) 仙台広瀬中
5位 12.59 社本 凌祐(3) 仙台中山中
 DNS 吉田 丈一郎(3) いわき泉中
 DNS 佐々木 舜耶(3) 仙台宮城野中
 DNS 米沢 蓮(3) 仙台七郷中
第1レース 6組 (-2.1)
1位 12.13 我妻 陽斗(2) 亘理逢隈中
2位 12.33 横山 琉晴(3) 仙台一中
3位 12.35 森本 楽(2) 仙台一中
4位 12.41 大壁 那海(2) 仙台沖野中
5位 12.46 佐藤 隼斗(3) 仙台柳生中
6位 12.49 伊東 怜遠(3) 利府西中
7位 12.61 門間 隆太(3) 石巻青葉中
8位 12.72 小沢 玲苑(3) 大崎古川東中
第1レース 7組 (-2.8)
1位 12.28 阿保 舟逢(3) 仙台鶴が丘中
2位 12.41 尾形 奏祐(3) 仙台南小泉中
3位 12.54 宇都宮 大一(2) 石巻中
4位 12.56 津田 桜雅(2) 仙台七郷中
5位 12.88 上田 凌瑛(2) 角田中
6位 13.11 橋浦 寧杜(3) 利府しらかし台中
7位 13.51 島田 祐羽人(3) 仙台高砂中
 DNS 鈴木 諒(2) 仙台長町中
第1レース 8組 (-2.1)
1位 12.24 佐々木 鉄平(3) 利府西中
2位 12.24 松原 洸希(2) 名取増田中
3位 12.42 稲垣 勇斗(3) 仙台幸町中
4位 12.56 山口 瑛士(2) 仙台一中
5位 12.66 外舘 遼成(3) 仙台広瀬中
6位 12.77 嶺岸 悠翔(3) 仙台八乙女中
7位 12.78 叶 覚斗(3) 仙台広瀬中
 DNS 工藤 碧(3) 仙台広瀬中
第1レース 9組 (-1.9)
1位 12.07 武田 雄太(3) 仙台宮城野中
2位 12.34 伊勢 幸央(3) 石巻住吉中
3位 12.46 鈴木 奨成(3) 富谷東向陽台中
4位 12.57 安孫子 裕維人(2) 仙台七郷中
5位 12.96 池田 陽翔(2) 仙台八乙女中
6位 12.97 菅井 晴哉(3) 石巻住吉中
7位 13.06 伊藤 奏音(2) 利府しらかし台中
8位 13.06 後藤 駿弥(2) 仙台中山中
第1レース 10組 (-1.0)
1位 12.34 富永 京太郎(3) 大和中
2位 12.55 佐藤 璃来(3) 名取増田中
3位 12.69 佐藤 達也(3) 大和中
4位 12.75 笹森 登真(3) 仙台宮城野中
5位 12.81 高橋 玲於(2) 仙台寺岡中
6位 12.95 大場 晄希(3) 仙台八乙女中
7位 13.06 鈴木 太一(2) 角田中
8位 13.08 柳沢 明幸(2) 仙台東華中
第1レース 11組 (-3.2)
1位 13.07 阿部 優成(2) 仙台柳生中
2位 13.31 佐藤 光輝(2) 仙台中野中
3位 13.32 佐藤 誠真(2) 宮城教大附中
4位 13.38 立花 勝斗(2) 仙台八木山中
5位 13.41 森川 雄貴(2) 仙台一中
6位 13.74 玉手 智琉(3) 角田中
 DNS 小泉 遥流(2) 大崎古川東中
 DNS 五十嵐 琉琥(2) 登米佐沼中
第1レース 12組 (-1.4)
1位 12.80 桑名 正成(2) 宮城教大附中
2位 12.91 色川 大駕(2) 仙台高砂中
3位 12.99 浅野 航也(3) 仙台袋原中
4位 13.13 中嶋 久人(2) 仙台一中
5位 13.19 狩野 康太(3) 石巻山下中
6位 13.26 星 暁音(2) 宮城教大附中
7位 13.98 佐藤 康陽(3) 利府しらかし台中
 DNS 近藤 悠斗(3) 仙台中山中
第1レース 13組 (-1.6)
1位 12.98 伊勢 旺太(3) 仙台宮城野中
2位 13.05 伊藤 碧弥(3) 仙台袋原中
3位 13.10 佐々木 魁飛(2) 大崎古川東中
4位 13.11 八重畑 宗太郎(2) 仙台一中
5位 13.19 支倉 新太(2) 仙台西多賀中
6位 13.21 大村 宥太(2) 仙台柳生中
7位 13.55 梶原 璃音(2) 石巻住吉中
8位 14.08 遊佐 莉樹(2) 大崎古川東中
第1レース 14組 (-4.0)
1位 13.10 佐々木 悠源(2) 亘理逢隈中
2位 13.45 津田 闘真(3) 石巻青葉中
3位 13.50 安斎 秀斗(2) 仙台郡山中
4位 13.55 菅原 匠(2) 仙台東華中
5位 13.68 先崎 冬詩(2) 名取増田中
6位 13.69 橋本 賢人(3) 仙台沖野中
7位 13.78 門屋 盛仁(2) 仙台幸町中
 DNS 鈴木 力暉(2) 新地尚英中
第1レース 15組 (-2.7)
1位 12.92 吉田 令(3) 仙台宮城野中
2位 13.43 倉田 怜(2) 仙台長町中
3位 13.58 原田 昴(2) 仙台鶴が丘中
4位 13.66 沓沢 礼望(3) 仙台八木山中
5位 13.98 高橋 颯人(2) 仙台中山中
6位 14.24 佐々木 悠陽(2) 仙台広瀬中
 DNS 佐々木 泰一(2) 古川黎明中
 DNS 横山 雄大(2) 石巻青葉中
第1レース 16組 (-2.8)
1位 13.33 村木 訊(2) 仙台宮城野中
2位 13.54 佐々木 修宇(3) 富谷東向陽台中
2位 13.54 条 怜旺(3) 岩沼中
4位 13.69 沢田 龍太郎(2) 仙台広瀬中
5位 13.81 行仕 駿人(2) 仙台長町中
6位 13.91 安部 勇威(2) 仙台七郷中
7位 14.02 狩野 桜佑(2) 大崎古川東中
8位 14.08 大内 悠惺(2) 仙台沖野中
第1レース 17組 (-1.8)
1位 13.54 武内 奏樹(2) 仙台宮城野中
2位 13.78 矢口 智也(3) 宮城教大附中
3位 13.95 多田 悠人(3) 仙台広瀬中
4位 14.02 佐藤 斗和(3) 仙台広瀬中
5位 14.09 佐山 開星(1) 仙台寺岡中
6位 14.29 佐藤 唯翔(2) 仙台長町中
7位 14.75 大橋 諒也(2) 仙台八乙女中
第1レース 18組 (-2.5)
1位 13.47 佐藤 秋仁(2) 仙台宮城野中
2位 13.90 井砂 優翔(2) 仙台柳生中
3位 14.21 梶 大翔(2) 名取増田中
4位 14.26 千葉 和輝(2) 仙台袋原中
5位 14.29 高橋 歩登(2) 古川黎明中
6位 14.43 下平 洸樹(2) 仙台一中
7位 14.48 永山 力成(2) 大崎古川東中
第1レース 19組 (-2.0)
1位 13.07 椛沢 亮(2) 仙台袋原中
2位 13.64 鈴木 翔太(2) 仙台袋原中
3位 13.71 大内 陵雅(2) 仙台高砂中
4位 14.23 小嶋 啓太(2) 仙台袋原中
5位 14.65 佐々木 飛雄馬(2) 仙台長町中
6位 14.89 渡辺 駿(1) 仙台寺岡中
7位 15.11 渡辺 雄飛(1) 仙台寺岡中
第1レース 20組 (-0.8)
1位 14.10 平良 琉心(2) 利府しらかし台中
2位 14.15 島田 隼人(2) 仙台高砂中
3位 14.35 海上 直輝(2) 仙台柳生中
4位 14.41 結城 遥友(2) 仙台柳生中
5位 15.30 清野 愛斗(2) 仙台八木山中
6位 15.35 郡司 滉大(2) 仙台宮城野中
7位 16.06 佐々木 大志(2) 仙台沖野中
第1レース 21組
 DSQ 竹ノ内 蒼空(2) 仙台広瀬中
 DSQ 出羽 凌太(2) 富谷東向陽台中
 DNS 塩田 大輝(2) 白河中央中
 DSQ 成田 響(2) 亘理逢隈中
 DSQ 村上 貴哉(3) 仙台南小泉中
 DNS 村田 大空(2) 利府しらかし台中
 DNS 高橋 一颯(2) 仙台広瀬中
第2レース 1組 (-1.9)
1位 13.54 成田 響(2) 亘理逢隈中
2位 14.40 出羽 凌太(2) 富谷東向陽台中
3位 15.00 村上 貴哉(3) 仙台南小泉中
4位 16.74 竹ノ内 蒼空(2) 仙台広瀬中
第2レース 2組 (-1.8)
1位 11.62 今西 大心(2) 仙台三条中
2位 11.68 田部 一樹(3) 七ケ宿中
3位 11.80 鈴木 陸斗(3) 仙台中山中
4位 11.81 目黒 舜大(3) 名取増田中
5位 11.83 武藤 悠生(3) 仙台寺岡中
6位 11.88 佐藤 寿城(3) 名取増田中
7位 12.05 大川 翔生(3) 大崎古川東中
 DNS 及川 晟斗(3) 利府西中
第2レース 3組 (-1.0)
1位 11.46 斎藤 颯太(3) 仙台長町中
2位 11.59 谷川 蓮(3) 仙台岩切中
3位 11.73 丹治 生真(2) 福島渡利中
4位 11.77 鈴木 太翔(3) 岩沼中
 DNS 鈴木 郁(3) いわき平三中
 DNS 大羽 優輝(3) 仙台八乙女中
 DNS 竹内 貴継(3) 館中
 DNS 遠藤 泰史(3) 仙台寺岡中
決勝 1組 (-2.5)
1位 22.70 竹内 貴継(3) 館中
2位 22.90 鈴木 郁(3) いわき平三中
3位 23.37 柿崎 辰太郎(3) 福島三中
4位 23.89 大羽 優輝(3) 仙台八乙女中
 DNS 川田 琉生(3) 郡山四中
決勝 2組 (-0.3)
1位 23.84 田部 一樹(3) 七ケ宿中
2位 24.17 斎藤 朔也(3) 仙台郡山中
 DNS 斎藤 颯太(3) 仙台長町中
 DNS 今西 大心(2) 仙台三条中
 DNS 小雀 健寛(2) 福島北信中
決勝 1組
1位 52.51 宗像 洸斗(3) いわき勿来一中
2位 52.67 大村 玲哉(3) いわき小名浜一中
3位 54.63 渡辺 秀人(3) 仙台郡山中
4位 54.90 菊地 蓮生(3) 大和中
5位 55.20 洞沢 雄(3) 仙台山田中
6位 56.55 鏡 陸翔(3) 富谷東向陽台中
 DNS 広野 将虎(3) 石巻青葉中
決勝 2組
1位 57.87 遠藤 真輝(3) 仙台中山中
2位 59.73 佐々木 直斗(3) 大崎古川東中
3位 61.08 山中 琥太朗(3) 仙台中山中
4位 61.13 小野寺 旺世(2) 仙台袋原中
5位 62.42 高橋 優希(3) 仙台宮城野中
6位 62.68 佐藤 航太郎(3) 仙台青陵中等中
 DNS 小島 律(3) 仙台中山中
決勝 3組
1位 61.89 小泉 翔史(2) 富谷東向陽台中
2位 62.16 松本 琉生(3) 仙台宮城野中
3位 63.74 清水嶋 恭介(2) 仙台広瀬中
4位 65.61 吉田 真翔(2) 角田中
5位 72.72 佐々木 創楽(3) 仙台広瀬中
 DNS 鈴木 俊介(2) 仙台長町中
四種競技 1組
1位 58.18 山内 博斗(3) 仙台蒲町中
2位 58.25 菊地 泰世(3) 仙台沖野中
3位 60.44 吉川 隼叶(3) 仙台一中
4位 63.17 石井 康希(2) 仙台郡山中
5位 63.20 松尾 隆之介(2) 仙台広瀬中
6位 65.45 中谷 隼大(2) いわき小名浜一中
7位 66.48 大友 ダイヤ(2) 登米佐沼中
 DNS 佐々木 孝太朗(2) 登米南方中
四種競技 2組
1位 55.02 大久保 聖琉(2) 仙台岩切中
2位 55.56 伊藤 睦樹(3) 登米米山中
3位 58.68 氏家 颯(2) 栗原築館中
4位 58.82 及川 彪我(3) 登米南方中
5位 60.16 倉島 優晴(3) 仙台中野中
6位 61.17 草野 悠生(3) 仙台七郷中
7位 61.42 佐藤 虎太郎(3) 仙台一中
8位 63.12 木村 統馬(3) 仙台東華中
決勝 1組
1位 2.03.54 日野 修杜(3) 利府しらかし台中
2位 2.03.61 市川 大夢(3) 七ケ宿中
3位 2.03.98 高橋 歩蓮(3) 北上中
4位 2.04.55 奥山 琥珀(3) 利府しらかし台中
5位 2.04.61 安斎 太智(3) 塩竃三中
6位 2.04.65 黒田 紫月(3) 須賀川一中
7位 2.07.33 金子 遥翔(3) いわき平一中
8位 2.13.87 海野 蒼介(3) 仙台山田中
決勝 2組
1位 2.12.17 堤 煌(2) 仙台東華中
2位 2.15.68 千葉 淳矢(3) 古川黎明中
3位 2.15.98 秋元 義輝(3) 仙台広瀬中
4位 2.16.59 久道 悠悟(3) 仙台八乙女中
5位 2.19.76 伊藤 唯人(3) 利府西中
6位 2.21.12 相田 柚葵(3) 大崎古川東中
7位 2.23.50 伊藤 友佑(2) 利府しらかし台中
 DNS 加藤 陸斗(3) 仙台鶴が丘中
決勝 3組
1位 2.14.70 佐藤 龍吾(2) 仙台一中
2位 2.15.67 佐々木 煌生(3) 登米佐沼中
3位 2.21.43 兼子 浩介(2) 名取増田中
4位 2.22.54 長尾 光多(2) 仙台東華中
5位 2.23.01 富野 陽暉(3) 仙台郡山中
6位 2.25.08 中村 虎生(3) 仙台幸町中
 DNS 渋谷 善(3) 登米佐沼中
決勝 4組
1位 2.21.26 鈴木 雅登(2) 仙台沖野中
2位 2.25.13 遠藤 駿(3) 仙台青陵中等中
3位 2.26.77 加々美 翔空(2) 仙台沖野中
4位 2.30.68 安彦 惟音(2) 仙台青陵中等中
 DNS 菊池 凌太(3) 仙台郡山中
 DNS 千葉 蓮二(2) 登米佐沼中
 DNS 氏家 悠翔(3) 仙台郡山中
決勝 5組
1位 2.29.20 清野 伶王(2) 亘理逢隈中
2位 2.30.09 野上 正宗(3) 富谷東向陽台中
3位 2.40.91 横田 紘輝(2) 仙台幸町中
4位 2.43.24 松浦 真潤(3) 大崎古川東中
5位 2.47.18 高木 駿一(2) 仙台七郷中
6位 2.49.02 阿部 鴻志(2) 仙台七郷中
7位 2.56.36 森山 倖正(3) 仙台七郷中
決勝 1組
1位 4.16.94 朽木 悠翔(3) 桑折醸芳中
2位 4.19.81 市川 大夢(3) 七ケ宿中
3位 4.20.95 早坂 世韻(3) 仙台中野中
4位 4.22.89 阿部 敏人(2) 利府しらかし台中
5位 4.25.40 佐藤 亮顕(3) 仙台中野中
6位 4.25.87 玉渕 晴哉(3) 仙台郡山中
7位 4.26.15 円舘 輝龍(3) 富谷東向陽台中
8位 4.30.80 小野 巧人(2) 仙台長町中
9位 4.33.05 秋山 延輝(3) 利府しらかし台中
10位 4.37.28 畳指 丈(3) 富谷東向陽台中
11位 4.37.42 新山 未来翔(3) 仙台蒲町中
12位 4.38.70 初田 翔晃(2) 利府西中
13位 4.42.55 後藤 優月(3) 古川黎明中
14位 4.44.91 北林 大翔(3) 仙台寺岡中
15位 4.53.72 高橋 空(2) 仙台中野中
16位 4.54.45 高橋 周佐(3) 仙台寺岡中
 DNS 大場 天翔(3) 仙台五城中
 DNS 木村 太一(3) 利府しらかし台中
決勝 2組
1位 4.27.09 阿部 陽真(2) 東松島矢本二中
2位 4.30.36 半沢 幸太郎(2) 石巻青葉中
3位 4.33.04 鈴木 聖史(3) 宮城教大附中
4位 4.33.40 遠藤 蒼士(2) 亘理逢隈中
5位 4.39.07 鈴木 佑馬(2) 仙台寺岡中
6位 4.39.62 山田 心誠(2) 仙台広瀬中
7位 4.41.19 及川 愛翔(3) 登米佐沼中
8位 4.43.68 浅野 公哉(3) 仙台寺岡中
9位 4.46.04 大友 煌叶(3) 大崎古川東中
10位 4.47.74 押野 蓮(3) 名取増田中
11位 4.48.03 高橋 瑛飛(2) 仙台寺岡中
12位 4.48.94 三品 陸斗(2) 角田中
13位 4.52.40 菅野 健心(3) 利府西中
14位 4.57.55 小野寺 遥斗(2) 利府しらかし台中
15位 4.58.81 菊地 奏汰(2) 利府しらかし台中
16位 4.59.26 岩崎 智樹(2) 仙台寺岡中
17位 5.04.41 大内 朝日(2) 仙台寺岡中
 DNS 堤 煌(2) 仙台東華中
決勝 3組
1位 4.32.06 森尾 将弘(3) 鏡石中
2位 4.40.25 鈴木 琉世(2) 仙台広瀬中
3位 4.43.73 梅津 遼太郎(3) 仙台一中
4位 4.49.91 今野 柊汰(2) 登米佐沼中
5位 4.50.90 後藤 漱介(2) 宮城教大附中
6位 4.54.18 山口 歩夢(2) 仙台高砂中
7位 4.56.83 石川 遥太(2) 仙台郡山中
8位 4.59.34 石亀 瑛太(3) 大崎古川東中
9位 4.59.40 菊地 広翔(2) 大崎古川東中
10位 5.03.71 浅野 瑛太(3) 仙台山田中
11位 5.06.34 小梨 淳希(2) 角田中
12位 5.07.24 渡辺 陽向(3) 仙台広瀬中
13位 5.07.76 錦織 洸希(2) 富谷東向陽台中
 DNS 手嶋 徠陽(2) 大崎古川東中
 DNS 佐藤 伶旺(2) 大崎古川東中
 DNS 小畑 和士(2) 富谷東向陽台中
 DNS 黒田 琉斗(2) 仙台長町中
決勝 4組
1位 4.48.42 伊藤 健太(2) 富谷東向陽台中
2位 4.49.02 大江 陽斗(3) 仙台鶴が丘中
3位 4.52.68 米山 黎(2) 仙台一中
4位 4.55.65 亀井 崇生(2) 仙台一中
5位 4.59.23 武藤 雄大(3) 仙台八乙女中
6位 5.08.44 千田 兼新(2) 利府しらかし台中
7位 5.09.39 鈴木 優陽(2) 仙台宮城野中
8位 5.10.51 阿部 隼人(2) 仙台宮城野中
9位 5.13.68 岡嶋 尚大(2) 仙台郡山中
10位 5.18.35 渡部 武琉(2) 名取増田中
11位 5.21.23 伊藤 源太(2) 仙台広瀬中
12位 5.23.64 松原 生吹(3) 仙台八乙女中
13位 5.24.13 黒沢 快(2) 仙台長町中
14位 5.29.38 橋沼 琉青(2) 富谷東向陽台中
15位 5.34.46 笹野 結摩(2) 仙台幸町中
 DNS 泉 瑛太(2) 登米佐沼中
 DNS 山羽 サスケ(2) 富谷東向陽台中
決勝 5組
1位 5.07.04 十河 周士(2) 仙台中山中
2位 5.12.33 佐久間 遼多(3) 岩沼中
3位 5.15.79 菊池 璃空(2) 仙台郡山中
4位 5.15.94 千賀 新太(2) 利府しらかし台中
5位 5.17.66 広田 勇(2) 仙台中山中
6位 5.20.97 佐藤 志(2) 仙台沖野中
7位 5.21.70 細川 謙信(3) 登米新田中
8位 5.23.71 今野 結仁(3) 仙台広瀬中
9位 5.24.63 加藤 匡真(2) 利府しらかし台中
10位 5.28.83 小野寺 敦己(3) 仙台沖野中
11位 5.31.27 佐々木 陽向(2) 仙台郡山中
12位 5.32.22 伊藤 漣(2) 仙台郡山中
13位 5.43.54 遠藤 青一郎(2) 富谷東向陽台中
 DNS 佐藤 徹平(3) 仙台中山中
 DNS 及川 歩夢(3) 石巻住吉中
 DNS 栗本 千颯(2) 仙台中山中
 DNS 阿部 陽稀(3) 石巻住吉中
決勝 6組
1位 5.04.03 夏井 敦慎(2) 仙台七郷中
2位 5.20.60 相沢 尋斗(1) 古川黎明中
3位 5.21.87 菅原 武斗(2) 仙台宮城野中
4位 5.24.02 早坂 瞬(1) 仙台寺岡中
5位 5.32.68 遠藤 司(2) 仙台七郷中
6位 5.33.12 北山 成夢(2) 登米佐沼中
7位 5.37.78 菅原 冬伍(2) 仙台柳生中
8位 5.40.93 松島 昊大(3) 仙台広瀬中
9位 5.41.03 片岡 琉希也(2) 仙台鶴が丘中
10位 5.45.35 鈴木 莉央(2) 仙台中山中
11位 5.49.27 畠山 健太(2) 仙台七郷中
12位 5.49.84 泉 漱之介(2) 仙台中山中
13位 6.02.28 斎藤 崇輔(1) 仙台寺岡中
14位 6.47.32 鈴木 晃太(1) 仙台寺岡中
 DNS 浅野 祢弥(2) 仙台宮城野中
 DNS 東 樹希(2) 登米佐沼中
 DNS 竹内 友仁(3) 仙台中山中
第1レース 1組 (1.0)
1位 15.19 斎藤 周真(3) 吾妻中
2位 15.20 田部 裕(3) 福島渡利中
3位 15.32 大野 忠晴(3) 秋田南中
4位 15.35 高橋 蔵之助(3) 仙台八乙女中
5位 15.47 大宮 澄人(3) 仙台中野中
6位 15.62 叶 覚斗(3) 仙台広瀬中
 DNS 前田 佳祐(3) 仙台中山中
 DNS 伊藤 睦樹(3) 登米米山中
第1レース 2組 (-0.2)
1位 16.25 目黒 舜大(3) 名取増田中
2位 16.25 二瓶 絢亘(3) 白河二中
3位 16.69 大内 魁翔(2) 三春中
4位 17.51 尾形 奏祐(3) 仙台南小泉中
5位 18.84 大場 晄希(3) 仙台八乙女中
6位 23.08 根本 陽介(2) 仙台中山中
 DNS 宍戸 優月(3) 仙台中山中
 DNS 中島 龍人(3) 館中
第1レース 3組 (-0.4)
1位 18.40 門間 直太朗(3) 古川黎明中
2位 18.50 芦田 昇真(2) 仙台一中
3位 18.52 梶川 慶多(3) 利府西中
4位 18.75 佐藤 大和(2) 仙台中山中
5位 18.82 渡辺 太智(2) 仙台郡山中
 DNS 斎藤 裕翔(3) 角田中
 DNS 佐々木 徳士(3) 石巻青葉中
 DSQ 石川 瑛大(2) 仙台八乙女中
第1レース 4組 (-0.8)
1位 18.28 庄子 空杜(3) 仙台七郷中
2位 20.39 西谷 学(2) 名取増田中
3位 20.85 斎藤 隼大郎(2) 仙台七郷中
4位 21.37 板垣 凛太朗(2) 仙台広瀬中
5位 21.44 浅野 透利(2) 仙台高砂中
6位 21.77 竹内 宝久(2) 仙台高砂中
7位 22.75 小野 湊(2) 仙台沖野中
 DNS 鈴木 力暉(2) 新地尚英中
第2レース 1組 (-2.5)
1位 16.62 大内 魁翔(2) 三春中
2位 16.84 尾形 奏祐(3) 仙台南小泉中
3位 17.94 梶川 慶多(3) 利府西中
4位 18.09 門間 直太朗(3) 古川黎明中
5位 18.22 庄子 空杜(3) 仙台七郷中
6位 18.48 佐藤 大和(2) 仙台中山中
7位 18.64 渡辺 太智(2) 仙台郡山中
 DSQ 芦田 昇真(2) 仙台一中
第2レース 2組 (-2.1)
1位 15.58 高橋 蔵之助(3) 仙台八乙女中
2位 15.62 斎藤 周真(3) 吾妻中
3位 15.87 大宮 澄人(3) 仙台中野中
4位 16.41 叶 覚斗(3) 仙台広瀬中
5位 16.64 田部 裕(3) 福島渡利中
6位 16.64 目黒 舜大(3) 名取増田中
7位 16.78 二瓶 絢亘(3) 白河二中
 DNS 大野 忠晴(3) 秋田南中
四種競技 1組 (-1.0)
1位 15.92 伊藤 睦樹(3) 登米米山中
2位 17.67 倉島 優晴(3) 仙台中野中
3位 18.17 氏家 颯(2) 栗原築館中
4位 18.92 山内 博斗(3) 仙台蒲町中
5位 20.04 草野 悠生(3) 仙台七郷中
6位 20.06 松尾 隆之介(2) 仙台広瀬中
7位 20.19 佐々木 孝太朗(2) 登米南方中
8位 20.82 大友 ダイヤ(2) 登米佐沼中
四種競技 2組 (0.3)
1位 17.99 及川 彪我(3) 登米南方中
2位 18.04 大久保 聖琉(2) 仙台岩切中
3位 18.37 吉川 隼叶(3) 仙台一中
4位 18.97 木村 統馬(3) 仙台東華中
5位 19.11 中谷 隼大(2) いわき小名浜一中
6位 19.28 佐藤 虎太郎(3) 仙台一中
7位 20.07 菊地 泰世(3) 仙台沖野中
8位 20.15 石井 康希(2) 仙台郡山中
決勝
1位 1.77 大野 忠晴(3) 秋田南中
2位 1.68 伊藤 丈太朗(3) 仙台寺岡中
3位 1.60 藤崎 蓮(3) いわき勿来一中
4位 1.55 貝瀬 柊(2) 仙台鶴が丘中
5位 1.55 阿部 廉(3) 利府西中
5位 1.55 渡辺 宗太郎(3) 仙台高砂中
5位 1.55 高橋 漣(3) 石巻山下中
8位 1.50 清野 智之(2) 名取増田中
9位 1.45 岡元 逸輝(2) 仙台中野中
10位 1.45 佐藤 真吾(2) 名取増田中
11位 1.40 佐藤 翔太(3) 名取増田中
 DNS 菅原 樹(2) 仙台高砂中
 NM 二瓶 大我(2) 仙台郡山中
 NM 工藤 碧(3) 仙台広瀬中
 DNS 菊地 琉生(3) 白河中央中
四種競技
1位 1.71 伊藤 睦樹(3) 登米米山中
2位 1.60 及川 彪我(3) 登米南方中
3位 1.50 大久保 聖琉(2) 仙台岩切中
4位 1.50 氏家 颯(2) 栗原築館中
5位 1.40 佐藤 虎太郎(3) 仙台一中
6位 1.40 菊地 泰世(3) 仙台沖野中
7位 1.40 草野 悠生(3) 仙台七郷中
8位 1.40 中谷 隼大(2) いわき小名浜一中
9位 1.35 山内 博斗(3) 仙台蒲町中
9位 1.35 倉島 優晴(3) 仙台中野中
11位 1.35 木村 統馬(3) 仙台東華中
 NM 石井 康希(2) 仙台郡山中
 NM 佐々木 孝太朗(2) 登米南方中
 NM 吉川 隼叶(3) 仙台一中
 NM 大友 ダイヤ(2) 登米佐沼中
 NM 松尾 隆之介(2) 仙台広瀬中
決勝
1位 3.30 渡辺 結平(3) 秋田南中
2位 3.20 二瓶 尊(2) 福島三中
3位 3.10 今野 修也(3) 仙台中野中
4位 2.90 庄子 大輝(3) 仙台寺岡中
5位 2.90 菅原 隆誠(3) 仙台広瀬中
6位 2.80 三浦 遥介(3) 仙台寺岡中
7位 2.80 松田 未来翔(3) 仙台蒲町中
8位 2.80 佐々木 稜仁(2) 登米佐沼中
9位 2.60 飯田 啓斗(2) 仙台寺岡中
10位 2.50 西条 日生(3) 登米佐沼中
11位 2.30 青田 侑理(3) 登米米山中
12位 2.20 高橋 弘太郎(2) 仙台寺岡中
13位 2.20 高橋 明弘(2) 仙台広瀬中
13位 2.20 山野辺 豪(2) 仙台寺岡中
15位 2.20 工藤 颯介(3) 登米佐沼中
決勝
1位 6.53 (3.5) 佐藤 希光(3) 西根中
2位 6.25 (2.6) 尾形 陽(3) 仙台広瀬中
3位 6.23 (3.3) 儀同 隼和(3) 会津若松一中
4位 6.15 (1.3) 岸 昂樹(3) 仙台七北田中
5位 6.02 (2.1) 米田 雄太(3) 仙台一中
6位 6.01 (2.4) 伊東 怜遠(3) 利府西中
7位 5.95 (1.4) 社本 凌祐(3) 仙台中山中
8位 5.78 (1.7) 吾妻 尚哉(3) 鏡石中
9位 5.75 (1.2) 北川 颯大(3) 宮城教大附中
10位 5.71 (2.0) 百崎 嘉人(2) いわき平三中
11位 5.55 (1.9) 渡辺 蒼介(3) 岩沼中
12位 5.52 (2.8) 後藤 煌大(3) 名取増田中
13位 5.50 (1.5) 小林 遼己(2) 岩瀬中
14位 5.49 (1.0) 佐藤 路空(3) 仙台高砂中
15位 5.44 (3.8) 西村 壮史(3) 仙台中山中
16位 5.43 (1.9) 千葉 悠登(3) 大崎古川東中
17位 5.35 (1.2) 遠山 蒼士(3) 古川黎明中
18位 5.33 (1.1) 橋本 晃尚(2) 宮城教大附中
19位 5.31 (3.3) 佐藤 光輝(2) 仙台中野中
20位 5.30 (1.4) 桑名 正成(2) 宮城教大附中
21位 5.28 (2.0) 阿部 優翔(3) 石巻青葉中
22位 5.22 (1.9) 高野 琉仁(2) 仙台鶴が丘中
23位 5.22 (1.7) 大友 結翔(2) 仙台郡山中
24位 5.05 (1.4) 安藤 恋(3) 大和中
25位 5.04 (2.2) 桜井 翔太(3) 仙台中山中
26位 5.01 (3.0) 根元 龍政(2) 仙台中野中
27位 5.00 (3.5) 近江 陽太(3) 仙台広瀬中
28位 4.86 (3.1) 桜井 一咲(3) 利府西中
29位 4.80 (0.5) 小室 李玖(3) 仙台柳生中
30位 4.76 (2.1) 門田 朝陽(2) 古川黎明中
31位 4.73 (2.5) 平磯 宇汰(2) 仙台長町中
32位 4.71 (1.6) 佐藤 智威(2) 仙台八乙女中
33位 4.70 (2.1) 木村 優雅(3) 仙台広瀬中
34位 4.69 (1.4) 鈴木 友悠(2) 仙台幸町中
35位 4.39 (1.7) 鎌田 直樹(2) 古川黎明中
36位 4.36 (2.6) 田村 優斗(2) 仙台蒲町中
37位 4.34 (1.0) 山口 晴輝(2) 仙台沖野中
38位 4.29 (2.5) 照井 心都(2) 仙台中山中
39位 4.23 (0.8) 八木橋 光煌(2) 仙台広瀬中
40位 4.23 (1.4) 松田 錦侍(3) 仙台七郷中
41位 4.18 (3.1) 高橋 侑大(2) 仙台八乙女中
42位 4.13 (2.7) 伊藤 京介(2) 仙台高砂中
43位 4.10 (1.8) 辻 悠樹(2) 富谷東向陽台中
44位 3.80 (0.2) 後藤 勇瑠(2) 仙台広瀬中
45位 3.76 (1.0) 沢田 万里(2) 仙台幸町中
46位 3.72 (1.3) 小川 健(2) 仙台柳生中
47位 3.37 (2.5) 平間 大貴(2) 仙台中山中
 NM 川田 琉生(3) 郡山四中
 DNS 氏家 颯(2) 栗原築館中
決勝
1位 13.53 佐久間 大輔(3) 利府西中
2位 13.28 加藤 那崇(3) 仙台一中
3位 13.20 佐藤 駿(3) 登米南方中
4位 11.97 針生 颯(3) 仙台高砂中
5位 11.72 吉田 丈一郎(3) いわき泉中
6位 11.56 氏部 琳太朗(2) 石巻蛇田中
7位 10.47 杉本 啓世(2) いわき植田中
8位 10.33 風間 淳郎(2) 仙台青陵中等中
9位 9.73 佐藤 賢斗(3) 仙台東華中
10位 9.38 山家 陽太(3) 仙台寺岡中
11位 9.07 川上 直輝(3) 仙台中野中
12位 8.78 遠藤 知季(2) 仙台広瀬中
13位 7.98 鎌田 昊(3) 大和中
14位 7.78 黒山 大翔(3) 仙台郡山中
15位 7.30 木村 隆之介(2) 石巻住吉中
16位 6.61 浜野 拳渡(3) 大崎古川東中
17位 6.59 長谷川 杜和(2) 仙台郡山中
18位 6.41 鷲谷 駿(2) 仙台柳生中
19位 6.10 阿部 義士(2) 利府しらかし台中
20位 5.37 石井 壱歩(2) 仙台広瀬中
四種競技
1位 11.87 伊藤 睦樹(3) 登米米山中
2位 10.36 及川 彪我(3) 登米南方中
3位 10.12 氏家 颯(2) 栗原築館中
4位 9.82 吉川 隼叶(3) 仙台一中
5位 9.61 木村 統馬(3) 仙台東華中
6位 9.33 草野 悠生(3) 仙台七郷中
7位 8.63 佐藤 虎太郎(3) 仙台一中
8位 8.46 菊地 泰世(3) 仙台沖野中
9位 8.01 倉島 優晴(3) 仙台中野中
10位 7.69 山内 博斗(3) 仙台蒲町中
11位 7.17 中谷 隼大(2) いわき小名浜一中
12位 7.15 大久保 聖琉(2) 仙台岩切中
13位 6.70 佐々木 孝太朗(2) 登米南方中
14位 6.54 松尾 隆之介(2) 仙台広瀬中
15位 6.29 石井 康希(2) 仙台郡山中
16位 5.30 大友 ダイヤ(2) 登米佐沼中
決勝
1位 2470 伊藤 睦樹(3) 登米米山中
2位 1950 及川 彪我(3) 登米南方中
3位 1849 氏家 颯(2) 栗原築館中
4位 1823 大久保 聖琉(2) 仙台岩切中
5位 1614 倉島 優晴(3) 仙台中野中
6位 1547 山内 博斗(3) 仙台蒲町中
7位 1530 菊地 泰世(3) 仙台沖野中
8位 1495 佐藤 虎太郎(3) 仙台一中
9位 1493 木村 統馬(3) 仙台東華中
10位 1482 草野 悠生(3) 仙台七郷中
11位 1362 吉川 隼叶(3) 仙台一中
12位 1304 中谷 隼大(2) いわき小名浜一中
13位 935 松尾 隆之介(2) 仙台広瀬中
14位 915 石井 康希(2) 仙台郡山中
15位 714 大友 ダイヤ(2) 登米佐沼中
 NM 佐々木 孝太朗(2) 登米南方中
スポンサーリンク
第1レース 1組 (-0.8)
1位 12.54 大内 紗良(2) 福島一中
2位 12.92 庄子 史愛琉(3) 富谷東向陽台中
3位 12.94 藤田 桜愛(3) いわき泉中
4位 12.96 滝田 葉湖(2) 利府西中
5位 13.03 寺島 南美(3) 仙台五城中
6位 13.03 白谷 明日奏(2) 仙台郡山中
7位 13.04 佐藤 佑美(3) 仙台七北田中
8位 13.31 笹川 葵(2) いわき泉中
第1レース 2組 (-1.4)
1位 13.28 元木 来玲亜(2) 仙台茂庭台中
2位 13.39 中川 理彩(2) 古川黎明中
3位 13.49 梶谷 環子(3) 仙台宮城野中
4位 13.64 大槻 ひな(3) 仙台山田中
5位 13.76 伊坂 菜花(3) 郡山二中
6位 13.90 山田 心優(3) 西郷一中
 DNS 藤井 史織(2) 鏡石中
 DNS 高橋 蘭(3) 仙台五橋中
第1レース 3組 (-1.3)
1位 13.59 矢吹 向日葵(2) 喜多方三中
2位 13.71 桝田 莉結(2) 仙台七郷中
3位 13.76 鈴木 快歩(2) 仙台郡山中
4位 13.78 細川 栞(2) 仙台中山中
5位 13.81 五井 一葉(3) 仙台南小泉中
6位 14.06 鈴木 結愛(3) 古川黎明中
 DNS 樋口 舜華(3) 仙台七郷中
 DNS 大橋 詩織里(3) 仙台郡山中
第1レース 4組 (-1.4)
1位 13.89 高橋 こはる(2) 登米佐沼中
2位 14.10 川嶋 菜央(2) 大崎古川東中
3位 14.10 吉田 光彩希(3) 仙台鶴が丘中
4位 14.16 星 りりあ(2) 登米佐沼中
5位 14.17 渡辺 小雪(3) 大和中
6位 14.22 大場 楓(2) 仙台柳生中
7位 14.41 伊達 柊(3) 仙台一中
8位 14.72 小松 世那(2) 仙台長町中
第1レース 5組 (-2.7)
1位 14.17 佐々木 華音(3) 仙台中野中
2位 14.18 斎藤 杏佳(3) 仙台南小泉中
3位 14.32 赤間 心咲(3) 仙台八乙女中
4位 14.36 田中 ひまり(2) 大崎古川東中
5位 14.38 藤村 夏鈴(3) 仙台郡山中
6位 14.39 狩野 尚美(3) 石巻山下中
7位 14.42 谷 結陸(3) 仙台宮城野中
8位 14.75 三沢 咲希(3) 名取増田中
第1レース 6組 (-2.9)
1位 14.05 海川 彩乃(2) 角田中
2位 14.31 大和 凛杏(3) 仙台南小泉中
3位 14.31 稲山 結月(3) 仙台寺岡中
4位 14.87 黒川 愛来(2) 石巻住吉中
5位 14.96 高橋 結衣(3) 石巻住吉中
6位 15.32 佐々 悠歩(3) 仙台八乙女中
7位 15.67 千葉 彩花(3) 仙台八乙女中
 DNS 小松 美澪(3) 利府西中
第1レース 7組 (-2.0)
1位 14.31 小山 ひな(2) 仙台宮城野中
2位 14.60 遠藤 妃心(2) 仙台袋原中
3位 14.84 菅原 愛琉(2) 仙台郡山中
4位 15.02 鎌田 琳子(3) 仙台中山中
5位 15.17 豊島 愛季子(2) 石巻住吉中
6位 15.99 西内 琴春(3) 仙台中山中
7位 16.96 加藤 璃桜(2) 仙台袋原中
 DNS 藤田 瑠菜(3) 仙台広瀬中
第1レース 8組 (-2.2)
1位 14.45 伊藤 優花(2) 仙台八木山中
2位 14.57 吉田 彩華(2) 仙台八木山中
3位 14.62 星 優那(2) 仙台郡山中
4位 14.77 小野寺 真子(2) 仙台郡山中
5位 14.79 佐々木 莉子(3) 仙台蒲町中
6位 14.86 西村 杏(3) 仙台一中
7位 14.89 菅原 聖楽(3) 仙台蒲町中
8位 15.12 小浜 七夏(2) 仙台山田中
第1レース 9組 (-1.2)
1位 14.27 天野 未央(2) 大和中
2位 14.84 中川 愛月(3) 仙台中野中
3位 14.84 千葉 琉璃花(2) 仙台高砂中
4位 15.02 塙 怜奈(3) 仙台郡山中
5位 15.28 安部 柚凛(3) 仙台袋原中
6位 15.50 三浦 菜留(3) 仙台鶴が丘中
7位 17.08 鈴木 千咲穂(2) 富谷東向陽台中
 DNS 渡辺 穂乃花(2) 仙台蒲町中
第1レース 10組 (-1.4)
1位 14.96 田中 智穂(2) 仙台一中
2位 15.13 渡辺 優月(3) 仙台沖野中
3位 15.39 山県 みちる(2) 名取増田中
4位 15.58 及川 夏帆(2) 仙台蒲町中
5位 15.98 佐藤 萌乃(3) 仙台鶴が丘中
6位 16.58 千葉 愛花(3) 仙台沖野中
 DNS 佐藤 こころ(3) 仙台広瀬中
 DNS 大久保 柑南(2) 仙台広瀬中
第1レース 11組 (-3.3)
1位 15.56 清水 優那(1) 仙台寺岡中
2位 15.72 菅井 彩音(2) 仙台八木山中
3位 15.78 早坂 結真(2) 仙台広瀬中
4位 16.13 山口 美空(3) 仙台寺岡中
5位 16.17 高橋 玖椰(3) 富谷東向陽台中
6位 16.39 青木 ゆりあ(3) 仙台八乙女中
7位 16.76 加藤 佑姫綺(3) 仙台八乙女中
第1レース 12組 (-1.9)
1位 14.73 庄子 遥夏(2) 仙台七郷中
2位 15.30 上野 芽(1) 仙台寺岡中
3位 15.54 高野 琴羽(2) 大崎古川東中
4位 16.03 小泉 美織(2) 仙台蒲町中
5位 16.19 板垣 寧々(1) 仙台寺岡中
6位 16.44 庄子 朋花(2) 仙台西多賀中
 DNS 相原 沙柚(2) 仙台広瀬中
第1レース 13組 (-1.1)
1位 13.01 石川 倖羽(2) 白河中央中
2位 13.31 力丸 汐音(3) 郡山大槻中
3位 14.35 菅原 夢叶(1) 古川黎明中
4位 16.19 松田 璃子(1) 仙台寺岡中
5位 16.97 大竹 那波(3) 仙台沖野中
 DNS 菅野 紗良(2) 仙台広瀬中
 DNS 大場 諒音(3) 栗原築館中
第2レース 1組 (-1.8)
1位 13.25 中川 理彩(2) 古川黎明中
2位 13.33 力丸 汐音(3) 郡山大槻中
3位 13.44 笹川 葵(2) いわき泉中
4位 13.55 梶谷 環子(3) 仙台宮城野中
5位 13.69 大槻 ひな(3) 仙台山田中
6位 13.79 矢吹 向日葵(2) 喜多方三中
7位 13.84 桝田 莉結(2) 仙台七郷中
 DNS 元木 来玲亜(2) 仙台茂庭台中
第2レース 2組 (-1.3)
1位 13.00 藤田 桜愛(3) いわき泉中
2位 13.02 石川 倖羽(2) 白河中央中
3位 13.12 佐藤 佑美(3) 仙台七北田中
4位 13.13 滝田 葉湖(2) 利府西中
5位 13.26 白谷 明日奏(2) 仙台郡山中
 DNS 大内 紗良(2) 福島一中
 DNS 寺島 南美(3) 仙台五城中
 DNS 庄子 史愛琉(3) 富谷東向陽台中
決勝 1組 (0.0)
1位 26.22 寺島 南美(3) 仙台五城中
2位 26.28 庄子 史愛琉(3) 富谷東向陽台中
3位 26.70 元木 来玲亜(2) 仙台茂庭台中
4位 27.40 村上 栞南(3) 仙台郡山中
5位 27.82 及川 希望(2) 仙台東華中
6位 27.88 細川 栞(2) 仙台中山中
7位 28.78 狩野 萌々花(3) 仙台八乙女中
 DNS 藤田 桜愛(3) いわき泉中
決勝 2組 (-1.5)
1位 27.93 作山 円心(2) 仙台広瀬中
2位 28.60 大森 結愛(3) 仙台八乙女中
3位 28.70 高橋 心愛(3) 利府西中
4位 29.75 桜井 玉鈴(3) 仙台南小泉中
5位 29.81 高橋 真希(3) 仙台東華中
6位 29.84 五十嵐 萌絵(3) 仙台蒲町中
7位 30.53 片岡 桜々(2) 仙台袋原中
 DNS 矢吹 向日葵(2) 喜多方三中
決勝 3組 (-0.6)
1位 28.55 桝田 葵結(3) 仙台七郷中