宮城県若林区宮城野区太白区陸上記録会2023年 速報結果

宮城県の陸上競技大会速報結果 宮城県
宮城県の陸上競技大会速報結果

宮城県若林区宮城野区太白区陸上記録会

会場:仙台市(陸)
開催日:2023年10月01日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
決勝 1組 (-1.2)
1位 11.40 土屋 夏希(1) 仙台三高
2位 11.41 太田 朝日:仙台三高
3位 11.55 菊地 隼颯(2) 仙台三高
4位 11.89 佐々木 勇杜:東北大学医陸
決勝 2組 (-0.9)
1位 11.93 佐藤 勇人:レオクラブ
2位 12.02 佐藤 宥人(1) 仙台三高
3位 12.05 河俣 拓樹(3) 東北大
4位 12.11 菊地 凛翔(1) 多賀城高
5位 12.16 小柴 拓真:東北大学医陸
6位 12.33 佐藤 道由:宮城陸協
7位 12.44 桑原 拓巳:宮城陸協
決勝 3組 (-0.5)
1位 11.81 佐々木 駿(3) 東北工大
2位 12.13 高橋 孝河(1) 東北工大
3位 12.40 斎藤 威風(1) 仙台三高
4位 12.54 大久 琉来(1) 仙台三高
5位 12.60 遠藤 怜央(2) 仙台商高
6位 12.80 高橋 大陸:東北工大
決勝 4組 (-0.1)
1位 12.52 佐藤 淳:宮城パラ陸上
2位 12.54 小島 拓:宮城陸協
3位 13.23 梶川 貴生:東北大学医陸
決勝 5組 (-0.3)
1位 11.56 鹿野 剣之介:宮城陸協
2位 11.63 横山 南生:宮城陸協
3位 12.05 井関 生基:宮城陸協
4位 13.24 加藤 裕一:宮城マスターズ
5位 13.39 新山 弘幸:宮城陸協
決勝【小3】 (0.4)
1位 17.64 橋本 昊史朗(3) 郡山陸上
2位 18.34 宮城 蒼空(3) 郡山陸上
3位 18.93 木皿 柊汰(3) 郡山陸上
決勝【小4】 (-0.8)
1位 15.76 佐藤 文都(4) Pchans
2位 15.99 門脇 佑隼(4) Pchans
3位 17.63 山田 陽輝(4) Pchans
4位 18.08 佐々木 士道(4) 郡山陸上
5位 19.03 村上 春翔(4) Pchans
6位 19.44 木幡 匠希(4) 郡山陸上
決勝【小5】 (1.0)
1位 15.04 洞口 光虎(5) 郡山陸上
2位 15.08 佐々木 高翔(5) アスリート仙台
3位 17.12 中田 悠斗(5) Pchans
決勝【小6】 (0.6)
1位 15.09 藤本 壱真(6) アスリート仙台
2位 16.00 大村 蒼生(6) 柳生小
3位 16.17 呉我 春樹(6) 柳生小
4位 16.52 堀内 廉(6) 柳生小
5位 16.65 高橋 成(6) 柳生小
6位 18.49 相沢 樹(6) 柳生小
7位 18.52 下山 結希(6) 柳生小
決勝【中学】 1組 (-2.0)
1位 11.71 国領 天磨(3) 仙台長町中
2位 11.90 佐々木 晶斗:仙台岩切中
3位 12.07 大羽 優輝(2) 仙台八乙女中
4位 12.08 高橋 李旺(2) 仙台高森中
5位 12.13 菅原 大雅(3) 仙台中野中
6位 12.16 大久保 聖琉:仙台岩切中
7位 12.30 高橋 正徳(2) 仙台中田中
決勝【中学】 2組 (-0.5)
1位 12.06 吉野 天翔(2) 仙台蒲町中
2位 12.06 斎藤 朔也(2) 仙台郡山中
3位 12.17 大谷 梗一郎(2) 仙台南小泉中
4位 12.21 安藤 禅(2) 仙台田子中
5位 12.44 佐藤 隼斗(2) 仙台柳生中
6位 13.60 稲富 勇雅(2) 仙台加茂中
決勝【中学】 3組 (-0.7)
1位 12.46 洞沢 雄(2) 仙台山田中
2位 12.48 岩佐 悠生(2) 県仙台二華中
3位 12.51 遠藤 幸聖(2) 仙台加茂中
4位 12.57 松田 未来翔(2) 仙台蒲町中
5位 12.61 三浦 悠也(2) 仙台南小泉中
6位 12.73 渡辺 秀人(2) 仙台郡山中
7位 12.78 石塚 大翔(2) 仙台加茂中
決勝【中学】 4組 (-2.0)
1位 12.47 米沢 蓮(2) 仙台七郷中
2位 12.49 高橋 煌太(2) 仙台蒲町中
3位 12.64 梅津 逞(2) 仙台中野中
4位 12.87 山内 博斗(2) 仙台蒲町中
5位 12.90 阿部 好誠(2) 石巻中
6位 12.94 内海 煌雅(2) 仙台郡山中
7位 12.94 鈴木 諒(1) 仙台長町中
8位 13.03 田口 撞真(2) 県仙台二華中
決勝【中学】 5組 (-0.2)
1位 12.11 橋本 慧大(2) 仙台五橋中
2位 12.14 小野 ネスタ(2) 仙台五橋中
3位 12.42 小畑 魁斗(2) 仙台中田中
4位 12.53 津田 桜雅(1) 仙台七郷中
5位 12.60 渡辺 柊斗(3) 石巻中
6位 12.66 花岡 向(1) 仙台郡山中
7位 12.79 島田 祐羽人(2) 仙台高砂中
8位 12.95 沼畑 岳人(1) 仙台六郷中
決勝【中学】 6組 (-1.6)
1位 12.81 細谷 麗夢(2) 仙台七郷中
2位 12.89 秋山 健太(2) 仙台五橋中
3位 13.01 大壁 那海(1) 仙台沖野中
4位 13.04 阿部 優成(1) 仙台柳生中
5位 13.06 小島 史也(1) 仙台南小泉中
6位 13.25 菅原 大翔(1) 仙台長町中
決勝【中学】 7組 (-0.2)
1位 12.63 中戸川 拓真(1) 仙台長町中
2位 12.84 栗栖 涼太朗(2) 石巻中
3位 12.99 荒川 悠希:仙台岩切中
4位 13.01 三浦 大雅(2) 仙台八軒中
5位 13.03 津田 勇岳(1) 仙台西山中
6位 13.14 岡本 賞(3) 石巻中
7位 13.22 嶺岸 悠翔(2) 仙台八乙女中
決勝【中学】 8組 (-0.6)
1位 12.91 平田 佑輔(2) 仙台蒲町中
2位 12.94 沼沢 颯真(1) 仙台六郷中
3位 13.10 大友 敦貴(2) 仙台中田中
4位 13.28 佐藤 柊斗:仙台岩切中
5位 13.31 野村 政宗(2) 仙台中田中
6位 13.46 倉田 怜(1) 仙台長町中
7位 13.49 柳沢 明幸(1) 仙台東華中
決勝【中学】 9組 (0.0)
1位 13.11 佐々木 建太(1) 仙台長町中
2位 13.14 福井 柚葵(2) 仙台八軒中
3位 13.16 佐藤 恒聖(1) 仙台五橋中
4位 13.25 菅野 剛(2) 仙台中田中
5位 13.28 大友 佑隼(1) 仙台長町中
6位 13.33 石井 康希(1) 仙台郡山中
7位 14.03 斎藤 春虎(1) 仙台蒲町中
決勝【中学】 10組 (0.1)
1位 12.73 中嶋 蒼太(1) 仙台郡山中
2位 12.94 菊地 泰世(2) 仙台沖野中
3位 13.20 色川 大駕(1) 仙台高砂中
4位 13.33 安孫子 裕維人(1) 仙台七郷中
5位 13.46 渡辺 太智(1) 仙台郡山中
6位 13.55 大村 宥太(1) 仙台柳生中
7位 13.66 安斎 秀斗(1) 仙台郡山中
8位 14.54 青柳 龍咲(2) 仙台八乙女中
決勝【中学】 11組 (-1.2)
1位 13.23 加藤 大雅(1) 仙台高森中
2位 13.45 松田 錦侍(2) 仙台七郷中
3位 13.59 森 颯馬(1) 仙台八軒中
4位 13.93 橋本 賢人(2) 仙台沖野中
5位 13.97 沓沢 礼望(2) 仙台八木山中
6位 14.21 浅野 透利(1) 仙台高砂中
7位 14.68 長谷川 杜和(1) 仙台郡山中
8位 15.27 坂本 悠太朗:仙台岩切中
決勝【中学】 12組 (-2.2)
1位 14.17 岸波 竜希(1) 仙台西山中
2位 14.20 島田 隼人(1) 仙台高砂中
3位 14.58 村上 輝(1) 仙台加茂中
4位 14.68 細尾 玲央(1) 仙台加茂中
5位 14.75 佐々木 陽(1) 仙台加茂中
決勝【中学】 13組 (-0.4)
1位 13.31 斎藤 諒和(1) 県仙台二華中
2位 13.90 鶴田 翔太(1) 仙台五橋中
3位 13.92 久恒 翔(1) 仙台富沢中
4位 14.23 安部 勇威(1) 仙台七郷中
5位 14.33 高田 慶太郎(1) 仙台西山中
6位 14.53 井砂 優翔(1) 仙台柳生中
7位 14.79 矢吹 健(1) 仙台西山中
決勝【中学】 14組 (-2.1)
1位 14.31 土屋 玲(1) 仙台富沢中
2位 14.33 斎藤 楓大(3) 石巻中
3位 14.47 菅原 匠(1) 仙台東華中
4位 14.76 高橋 侑大(1) 仙台八乙女中
5位 16.22 大友 弘久(1) 仙台富沢中
6位 16.54 山内 遥也(1) 仙台富沢中
決勝【中学】 15組 (-0.2)
1位 14.05 笠松 歩連(1) 仙台富沢中
2位 14.16 立花 勝斗(1) 仙台八木山中
3位 14.44 熱海 汐優(1) 仙台富沢中
4位 14.74 大島 春海(1) 仙台富沢中
5位 14.99 鈴木 煌生(1) 仙台富沢中
6位 15.18 武田 健吾(1) 仙台富沢中
決勝【中学】 16組 (-1.0)
1位 13.33 小池 健星(1) 仙台富沢中
2位 13.85 菅原 漱之介(1) 仙台西山中
3位 14.24 浅村 将裕(2) 仙台上杉山中
4位 14.32 蓬田 崇真(1) 仙台長町中
5位 15.12 加々美 翔空(1) 仙台沖野中
6位 15.48 石橋 遊闘(2) 仙台田子中
決勝【中学】 17組 (-1.5)
1位 14.35 長尾 光多(1) 仙台東華中
2位 14.91 斎藤 隼大郎(1) 仙台七郷中
3位 15.04 山崎 春渡(1) 仙台東華中
4位 15.31 菅野 直輝(1) 仙台八軒中
5位 15.56 八巻 涼太(1) 仙台八軒中
6位 18.60 早坂 竜(2) 仙台八軒中
決勝【中学】 18組 (-0.8)
1位 14.34 小野 湊(1) 仙台沖野中
2位 14.57 佐川 太智(1) 仙台高森中
3位 14.66 関 馨太朗(1) 県仙台二華中
4位 15.29 川上 真広(1) 仙台高森中
5位 15.42 佐藤 誠一朗(1) 仙台七郷中
6位 15.64 宮沢 凪(1) 仙台七郷中
決勝【中学】 19組 (-1.3)
1位 13.67 高橋 柊斗(1) 仙台中野中
2位 14.67 佐藤 鈴(1) 仙台西山中
3位 14.83 佐々木 飛雄馬(1) 仙台長町中
4位 15.60 田村 優斗(1) 仙台蒲町中
5位 15.69 松坂 俊介(2) 仙台八乙女中
決勝 1組 (-2.8)
1位 23.13 木村 暸仁(2) ウルスラ英智高
2位 23.29 後藤 碧(2) 仙台商高
3位 23.39 小浜 竜之丞(1) 東北高
4位 23.71 高橋 一志(2) 利府高
5位 23.84 遠藤 純(2) 東北高
6位 24.14 戸羽 海翔(2) 利府高
決勝 2組 (-1.5)
1位 23.97 安藤 遼心(1) 東北高
2位 24.05 小島 明希(1) 仙台西高
3位 24.05 吉田 悠真(1) 仙台向山高
4位 24.14 村上 琥珀(2) 東北高
5位 24.42 谷地舘 海人(2) 東北高
6位 24.43 工藤 絢成(2) 仙台向山高
7位 25.09 近藤 光(2) 多賀城高
決勝 3組 (-1.0)
1位 23.86 井幡 遼太郎(1) 仙台三高
2位 23.98 阿部 智康(1) 多賀城高
3位 24.22 渋谷 蓮太(1) 利府高
4位 24.84 佐藤 桜太(2) 多賀城高
5位 26.28 中武 颯汰(1) 東北高
決勝 4組 (-1.4)
1位 24.09 佐藤 有悟(2) 仙台向山高
2位 24.30 上川名 瑛太(1) 仙台三高
3位 24.95 錦織 新太(2) 仙台西高
4位 24.95 高橋 圭太朗(1) 多賀城高
5位 25.07 江畑 宏亮(1) 仙台向山高
6位 25.26 新渡戸 巴琉(2) 利府高
7位 25.49 鈴木 寿暢(1) 多賀城高
決勝 5組 (-2.0)
1位 24.27 町田 新(2) 仙台西高
2位 24.61 賀川 稜久(2) 仙台三高
3位 24.84 阿部 駿人(2) 仙台西高
4位 25.70 菊地 直希(1) 利府高
5位 25.93 小舘 透維(2) 仙台三高
6位 26.14 木下 凰希(1) 仙台大附明成高
7位 26.34 関 愛心(1) 仙台大附明成高
決勝 6組 (-2.0)
1位 23.07 木村 航和(1) ウルスラ英智高
2位 25.70 三浦 大知(2) 仙台向山高
3位 26.15 早坂 学(1) 仙台商高
4位 26.69 菊池 彪流(1) 利府高
5位 27.04 田沢 孝太(2) 利府高
6位 27.43 本多 優磨(1) 仙台西高
決勝 1組
1位 4.38.26 新山 未来翔(2) 仙台蒲町中
2位 5.32.84 佐藤 志(1) 仙台沖野中
3位 5.36.66 小川 龍司(2) 仙台富沢中
4位 5.40.33 阿部 侑斗(1) 仙台五橋中
5位 5.41.45 世古 歩夢(1) 仙台富沢中
6位 5.48.04 伊藤 翔(2) 仙台八乙女中
7位 5.54.09 新田 遥希(1) 仙台西山中
8位 6.03.47 斎藤 蒼輝(2) 仙台八軒中
9位 6.05.53 菅原 冬伍(1) 仙台柳生中
10位 6.06.71 沖村 碧(1) 仙台七郷中
11位 6.07.15 高木 駿一(1) 仙台七郷中
12位 6.07.32 小松 東俊(1) 仙台高森中
13位 6.08.76 阿部 鴻志(1) 仙台七郷中
14位 6.14.15 鶴巻 夏希(1) 仙台南小泉中
15位 6.15.59 遠藤 司(1) 仙台七郷中
16位 6.16.01 大友 颯士(1) 仙台八軒中
17位 6.16.03 菊池 礼希(1) 仙台五橋中
18位 6.28.96 畠山 健太(1) 仙台七郷中
19位 6.54.50 田村 樹(1) 仙台寺岡中
決勝 2組
1位 5.01.38 山口 歩夢(1) 仙台高砂中
2位 5.07.49 佐藤 健之助(2) 仙台五橋中
3位 5.07.84 黒田 琉斗(1) 仙台長町中
4位 5.08.54 高橋 空(1) 仙台中野中
5位 5.09.06 藤原 伊吹:仙台岩切中
6位 5.09.29 石川 遥斗(2) 仙台高森中
7位 5.09.59 岩崎 智樹(1) 仙台寺岡中
8位 5.09.60 高橋 和生(1) 仙台八木山中
9位 5.16.75 河西 晃宏(1) 仙台高森中
10位 5.17.46 松原 生吹(2) 仙台八乙女中
11位 5.19.22 遠藤 悠樹:仙台岩切中
12位 5.21.45 平地 竜輝(1) 仙台加茂中
13位 5.21.55 加茂 奏人(1) 仙台柳生中
14位 5.24.95 井出 聖杜(2) 仙台田子中
15位 5.30.49 石田 莱志(1) 仙台中野中
16位 5.32.51 石田 晃資(2) 仙台高森中
17位 5.35.91 鷲見 唯登(2) 仙台富沢中
18位 5.41.39 佐藤 珀慧(1) 仙台六郷中
19位 5.42.18 桑原 巧成(1) 仙台五橋中
20位 5.43.51 清野 倫杜(2) 仙台八軒中
21位 5.44.16 富野 陽暉(2) 仙台郡山中
22位 5.57.77 藤井 亜嵐(2) 仙台八軒中
決勝 3組
1位 4.24.76 玉沢 大夢(3) 仙台上杉山中
2位 4.25.17 相沢 駿斗(3) 仙台長町中
3位 4.25.58 北浦 拓真(3) ランナーズハイ
4位 4.27.16 高野 瑛太(3) ランナーズハイ
5位 4.30.34 佐藤 亮顕(2) 仙台中野中
6位 4.30.65 湯本 琉平(3) 県仙台二華中
7位 4.30.85 川嶋 悠(3) 仙台五橋中
8位 4.31.47 後藤 優月(2) 涌谷陸上スポ少
9位 4.31.85 安斎 太智(2) 塩竃三中
10位 4.36.29 小野 巧人(1) 仙台長町中
11位 4.38.69 田中 悠太(2) 仙台上杉山中
12位 4.48.54 楠美 希空(2) 県仙台二華中
13位 4.51.56 武藤 雄大(2) 仙台八乙女中
14位 4.52.09 早坂 世韻(2) 仙台中野中
15位 4.54.71 佐藤 叶夢(2) 仙台田子中
16位 4.58.75 関 健太朗(2) 仙台田子中
17位 5.02.47 大内 朝日(1) 仙台寺岡中
18位 5.05.51 海野 蒼介(2) 仙台山田中
19位 5.06.57 浅野 瑛太(2) 仙台山田中
20位 5.10.96 田村 一喜(2) 仙台八木山中
21位 5.31.90 幸野 天織(2) 仙台沖野中
決勝 1組
1位 9.47.40 山道 優大(1) 仙台西高
2位 9.49.11 成田 然(1) 仙台西高
3位 9.54.96 高橋 恵生(3) 仙台西高
4位 10.01.45 海川 瑠輝(2) 仙台西高
5位 10.05.58 本田 悠斗(1) 仙台大附明成高
6位 10.10.55 好川 幸芽(1) 仙台向山高
7位 10.24.75 高橋 将輝(2) 仙台西高
8位 10.33.32 木村 共(1) 聖和学園高
9位 10.38.90 高久 晴渡(1) 多賀城高
10位 10.39.43 笹山 竣太(1) 仙台商高
11位 10.49.28 須田 亮太(2) 仙台三高
12位 10.50.76 前畑 匠亜(1) 多賀城高
13位 10.52.49 白石 晟(1) 聖和学園高
14位 13.15.83 中鉢 直翔(1) 仙台商高
決勝 2組
1位 8.55.43 菅原 歩夢(3) 聖和学園高
2位 9.00.80 伊藤 光成(3) 聖和学園高
3位 9.07.54 奈良坂 虎太朗(1) 仙台大附明成高
4位 9.13.59 井上 輝政(3) 仙台大附明成高
5位 9.13.99 渥美 悠太(1) 仙台大附明成高
6位 9.14.56 菅野 賢星(3) 東北高
7位 9.19.02 青野 楓太(3) 仙台大附明成高
8位 9.26.71 井上 奨梧(1) 仙台大附明成高
9位 9.28.79 池亀 颯太(1) 東北高
10位 9.33.37 佐藤 遼(3) 聖和学園高
11位 9.39.61 阿部 優太(2) 仙台大附明成高
12位 9.42.38 平田 健介(2) 聖和学園高
13位 9.44.91 小池 創太(1) 仙台向山高
14位 9.46.20 橋浦 大和(2) 聖和学園高
15位 9.48.89 入江 柚安(3) 仙台大附明成高
16位 9.52.33 小林 遥大(2) 仙台大附明成高
17位 9.53.14 木村 遥琉(2) 聖和学園高
18位 10.11.28 土屋 陽斗(3) 聖和学園高
決勝
1位 14.43.78 朝倉 和真:宮城陸協
2位 15.04.30 吉田 奏斗(3) 東北高
3位 15.15.67 三宅 陸斗:ユナイテッドアスリーツ
4位 15.25.08 大沢 太一:みちのく
5位 15.33.00 石川 樹:みちのく
6位 15.37.59 川端 樹(1) 東北高
7位 15.38.56 菱沼 嘉竜:みやぎTFC
8位 16.05.16 佐藤 勝太:広瀬川RC
9位 16.11.28 佐藤 祝翔(2) 東北高
10位 16.13.54 畠山 賢司:みちのく
11位 16.21.07 新野 歩武(2) 東北高
12位 16.32.77 松田 進:東北高
13位 16.40.54 中村 優李:仙台三高
14位 16.45.86 大戸 漣(1) 東北高
15位 16.56.24 菊池 健:22RDR
16位 17.34.82 万羽 陽一(1) 仙台三高
17位 17.44.92 今野 太良:今野太良
18位 17.47.78 斎藤 豊:みちのく
19位 17.50.14 阿部 和明:個人登録
20位 17.53.59 立谷 琉偉:東北高
21位 18.18.71 富樫 治:仙台三高
22位 18.39.82 鈴木 誠人:ハチマキ
決勝 (-0.8)
1位 17.29 鈴木 孝太(1) 仙台向山高
2位 18.66 木村 勇樹(1) 利府高
3位 19.02 斎藤 幸輝(2) 利府高
4位 20.16 阿部 翔太(2) 多賀城高
5位 20.58 大町 貴裕(1) 仙台西高
決勝 1組 (0.5)
1位 15.81 大宮 澄人(2) 仙台中野中
2位 15.97 高橋 蔵之助(2) 仙台八乙女中
3位 16.54 尾形 奏祐(2) 仙台南小泉中
4位 18.45 大場 晄希(2) 仙台八乙女中
5位 20.42 倉島 優晴(2) 仙台中野中
6位 20.43 黒山 大翔(2) 仙台郡山中
7位 21.46 鈴木 俊介(1) 仙台長町中
8位 21.56 佐藤 唯翔(1) 仙台長町中
決勝 2組 (0.9)
1位 20.68 渡辺 太智(1) 仙台郡山中
2位 21.33 庄子 空杜(2) 仙台七郷中
3位 22.84 佐藤 智威(1) 仙台八乙女中
4位 23.48 竹内 宝久(1) 仙台高砂中
5位 25.64 大内 陵雅(1) 仙台高砂中
決勝 1組
1位 43.50仙台三高
2位 43.72東北高
3位 44.33仙台向山高
4位 45.63利府高
5位 45.89仙台西高
決勝 2組
1位 45.25仙台向山高
2位 46.30多賀城高
3位 46.68仙台西高
4位 47.44利府高
決勝【小学】
1位 61.41柳生小A
決勝【中学】 1組
1位 45.89岩切中A
2位 47.07仙台南小泉中
3位 47.44仙台郡山中
4位 47.79仙台八乙女中
5位 47.90仙台蒲町中
6位 48.03仙台長町中
7位 48.08仙台七郷中
決勝【中学】 2組
1位 50.04仙台中野中
2位 50.26仙台沖野中
3位 50.93仙台高砂中
4位 51.75仙台六郷中
5位 52.18岩切中B
6位 52.58仙台東華中
7位 53.23仙台田子中
決勝【中学】 3組
1位 48.77県仙台二華中
2位 51.07仙台加茂中
3位 51.51長町中B
4位 51.79八軒中A
5位 54.88仙台高森中
6位 56.32八軒中B
決勝
1位 1.92 福田 壮佑(2) 東北工大
2位 1.89 島津 綾汰(1) 東北高
3位 1.80 小田 幹雄:宮城陸協
4位 1.68 毛内 達也(3) 東北大
5位 1.25 岡元 逸輝(1) 仙台中野中
6位 1.25 渡辺 宗太郎(2) 仙台高砂中
7位 1.20 木村 統馬(2) 仙台東華中
決勝 1組
1位 5.78 (-1.1) 佐藤 勇人:レオクラブ
2位 3.91 (1.0) 梶川 貴生:東北大学医陸
決勝 2組
1位 6.86 (2.0) 浅妻 丈人(1) 東北高
2位 6.74 (0.8) 山本 アリーヤカレ(3) 東北高
3位 6.34 (1.6) 横山 暖人(2) 仙台大附明成高
4位 6.04 (-0.4) 佐々木 航大(1) 仙台商高
5位 5.93 (1.3) 谷地舘 海人(2) 東北高
6位 5.56 (0.1) 清野 煌太(1) 仙台向山高
7位 5.54 (1.7) 近藤 光(2) 多賀城高
8位 5.51 (0.0) 清 愛翔(1) 多賀城高
9位 5.39 (0.1) 阿部 翔太(2) 多賀城高
10位 5.21 (0.2) 加藤 陽大(2) 仙台西高
11位 4.70 (2.3) 田沢 孝太(2) 利府高
12位 4.62 (0.6) 高橋 銀河(1) 利府高
13位 4.59 (0.6) 高橋 太洋(2) 利府高
14位 4.37 (0.9) 菊池 彪流(1) 利府高
決勝 3組
1位 6.07 (2.4) 菅原 大雅(3) 仙台中野中
2位 5.52 (1.3) 橋本 慧大(2) 仙台五橋中
3位 5.34 (0.3) 及川 優貴(3) 石巻中
4位 5.22 (1.9) 有馬 凛(2) 県仙台二華中
5位 4.67 (1.9) 小室 李玖(2) 仙台柳生中
6位 4.65 (2.8) 木村 聡太(1) 仙台長町中
7位 4.63 (2.0) 針生 雄真(1) 仙台六郷中
8位 4.62 (0.6) 佐藤 恒聖(1) 仙台五橋中
9位 4.51 (2.5) 佐藤 光輝(1) 仙台中野中
10位 4.49 (1.1) 大友 結翔(1) 仙台郡山中
11位 4.05 (0.9) 鈴木 尊(1) 仙台高森中
12位 3.95 (0.0) 斎藤 翔(1) 仙台八軒中
13位 3.85 (2.3) 行仕 駿人(1) 仙台長町中
14位 3.75 (2.6) 鷲谷 駿(1) 仙台柳生中
15位 3.42 (1.9) 小林 悠理(1) 仙台高森中
16位 3.04 (2.2) 小川 健(1) 仙台柳生中
決勝 4組
1位 5.35 (1.2) 斎藤 颯太(2) 仙台長町中
2位 5.22 (2.7) 佐藤 路空(2) 仙台高砂中
3位 5.18 (0.6) 永井 佑(2) 仙台八軒中
4位 4.82 (0.3) 石田 健徳(2) 仙台中野中
5位 4.71 (2.1) 内海 智博(2) 仙台加茂中
6位 4.59 (2.0) 平磯 宇汰(1) 仙台長町中
7位 4.44 (1.6) 高畑 文愛(1) 仙台南小泉中
8位 4.30 (1.0) 小幡 寿起人(2) 仙台中田中
9位 4.25 (1.4) 松田 錦侍(2) 仙台七郷中
10位 4.16 (3.1) 山口 晴輝(1) 仙台沖野中
11位 4.01 (0.9) 山野辺 豪(1) 仙台寺岡中
12位 3.59 (1.1) 根元 龍政(1) 仙台中野中
13位 3.44 (2.0) 伊藤 京介(1) 仙台高砂中
14位 3.37 (1.9) 小浜 虎仁郎(1) 仙台上杉山中
15位 3.28 (2.7) 結城 遥友(1) 仙台柳生中
16位 2.72 (2.0) 八島 蓮翔(1) 仙台南小泉中
決勝 5組
1位 3.67 (0.7) 藤本 壱真(6) アスリート仙台
2位 3.66 (1.4) 小椋 悠月(6) 郡山陸上
3位 3.60 (0.5) 遊佐 一護(5) Pchans
4位 3.59 (1.9) 近藤 諒青(5) Pchans
5位 3.39 (0.0) 玉渕 絢都(5) 郡山陸上
6位 3.28 (6.0) 佐藤 文都(4) Pchans
7位 3.19 (0.5) 門脇 佑隼(4) Pchans
8位 3.15 (0.4) 佐々木 十輝(6) 柳生小
9位 3.11 (0.9) 長野 聖輝(4) Pchans
10位 2.91 (0.9) 富野 蒼大(5) 郡山陸上
11位 2.90 (-0.1) 菊地 望花(6) 柳生小
12位 2.86 (0.0) 鈴木 想大(4) アスリート仙台
13位 2.69 (0.4) 中田 悠斗(5) Pchans
14位 2.68 (0.1) 山田 陽輝(4) Pchans
15位 2.65 (0.6) 坂本 莉奈(4) Pchans
16位 2.15 (-0.8) 村上 春翔(4) Pchans
決勝 1組
1位 9.46 大泉 宇佑(1) 東北高
決勝 2組
1位 10.86 針生 颯(2) 仙台高砂中
2位 8.23 川上 直輝(2) 仙台中野中
3位 7.97 山家 陽太(2) 仙台寺岡中
4位 7.91 草野 悠生(2) 仙台七郷中
5位 7.43 山口 賢吉(1) 県仙台二華中
6位 6.91 三浦 颯(2) 石巻中
7位 6.27 吉田 翔(1) 仙台六郷中
8位 5.74 千田 一成(2) 仙台長町中
9位 5.67 佐藤 帆(2) 仙台中田中
10位 5.65 西山 琥太郎(2) 仙台八軒中
11位 4.82 狩野 秋道(1) 仙台高森中
12位 4.35 富田 龍翔(2) 仙台七郷中
スポンサーリンク
決勝【小3】 (0.0)
1位 17.15 後藤 咲優海(3) 涌谷陸上スポ少
2位 19.74 菅野 麻衣(3) 郡山陸上
3位 19.92 安藤 優月(3) 郡山陸上
4位 21.35 斎藤 花帆(3) 郡山陸上
5位 21.79 皆川 陽咲(3) 郡山陸上
決勝【小4】 (0.6)
1位 16.53 安藤 那桜(4) 郡山陸上
2位 16.94 角掛 日南(4) 富沢小
3位 16.99 柿沼 夏希(4) 郡山陸上
4位 17.53 菊地 優羽(4) 郡山陸上
5位 17.70 生田 柚葵(4) Pchans
6位 18.77 斎藤 璃音(4) 郡山陸上
7位 19.09 鈴木 結乃(4) 郡山陸上
決勝【小5】 (-0.8)
1位 16.16 跡辺 清奈(5) 芦口小
2位 17.38 バンティング ジョセリン(5) 柳生小
3位 18.21 千葉 心々菜(5) 柳生小
決勝【中学】 1組 (0.2)
1位 13.54 平井 美虹(2) 石巻中
2位 13.58 佐藤 綾音(1) 仙台西山中
3位 13.63 白谷 明日奏(1) 仙台郡山中
4位 13.89 大槻 ひな(2) 仙台山田中
5位 13.94 国井 ルナ(2) 仙台中田中
6位 14.00 立谷 優名(2) 仙台長町中
7位 14.17 佐々木 結泉(2) 仙台上杉山中
決勝【中学】 2組 (-1.6)
1位 14.09 樋口 舜華(2) 仙台七郷中
2位 14.10 畠山 愛琉(2) 仙台高森中
3位 14.14 及川 希望(1) 仙台東華中
4位 14.25 浅野 芭瑠(1) 仙台八木山中
5位 14.27 高橋 幸乃(2) 仙台中田中
6位 14.29 高橋 舞衣(2) 仙台田子中
7位 14.45 菅原 綾音(2) 仙台高森中
8位 14.56 五戸 希帆(1) 仙台田子中
決勝【中学】 3組 (0.2)
1位 13.73 町田 琉華(1) 仙台八軒中
2位 14.11 狩野 萌々花(2) 仙台八乙女中
3位 14.19 大場 楓(1) 仙台柳生中
4位 14.28 大和 凛杏(2) 仙台南小泉中
5位 14.39 安部 ニコ(1) 仙台八軒中
6位 14.41 五十嵐 萌絵(2) 仙台蒲町中
7位 14.43 小田島 優那(2) 仙台上杉山中
8位 14.50 神 心那:仙台岩切中
決勝【中学】 4組 (0.8)
1位 14.00 佐藤 芙喜(2) 仙台五橋中
2位 14.11 佐藤 ひかり(2) 仙台中野中
3位 14.14 宇田 琴音(1) 仙台七郷中
4位 14.40 菊地 咲良(1) 仙台山田中
5位 14.71 山田 涼陽(2) 仙台西山中
6位 14.80 高橋 莉心(2) 仙台高砂中
7位 14.82 星 優那(1) 仙台郡山中
8位 15.19 小浜 七夏(1) 仙台山田中
決勝【中学】 5組 (-0.5)
1位 14.16 高松 美彩(2) 仙台山田中
2位 14.24 栗原 虹心(2) 仙台山田中
2位 14.24 高橋 桜子(1) 石巻中
4位 14.91 高橋 真希(2) 仙台東華中
5位 14.93 吉田 優月(2) 仙台山田中
6位 14.97 佐藤 明香(2) 仙台山田中
決勝【中学】 6組 (-0.1)
1位 14.19 五井 一葉(2) 仙台南小泉中
2位 14.61 平山 汐莉(2) 仙台田子中
3位 14.65 桜井 玉鈴(2) 仙台南小泉中
4位 14.68 畠山 蘭(1) 仙台郡山中
5位 15.01 石川 花楓(1) 仙台長町中
6位 15.71 菅原 聖楽(2) 仙台蒲町中
決勝【中学】 7組 (-0.1)
1位 14.39 土屋 和葉(2) 仙台上杉山中
2位 14.57 藤井 志織(2) 県仙台二華中
3位 14.62 丹野 明莉(2) 仙台長町中
4位 14.87 藤沢 寧莉(1) 仙台八木山中
5位 15.23 山川 香萌(1) 仙台加茂中
6位 15.23 中川 愛月(2) 仙台中野中
7位 15.36 菊地 咲良(2) 仙台東華中
8位 16.07 青木 ゆりあ(2) 仙台八乙女中
決勝【中学】 8組 (-0.9)
1位 14.75 リーダー 歩実(2) 仙台高森中
2位 14.82 三岳 桜子(2) 仙台八軒中
3位 15.09 小山 栞奈(1) 仙台八乙女中
4位 15.18 本多 美葡(1) 仙台郡山中
5位 15.21 石沢 舞(2) 仙台高森中
6位 15.28 大和田 乙伽:仙台岩切中
7位 15.38 大林 日満里(1) 仙台加茂中
8位 15.54 磯野 陽菜妃(2) 仙台加茂中
決勝【中学】 9組 (-0.8)
1位 14.45 斎藤 杏佳(2) 仙台南小泉中
2位 14.48 名和 れいな(2) 仙台高森中
3位 14.87 佐藤 心優希(1) 仙台上杉山中
4位 15.21 島田 佳音(1) 仙台五橋中
5位 15.39 鏡 芽生(1) 仙台八木山中
6位 15.42 鈴木 心咲(2) 仙台南小泉中
7位 15.86 小泉 美織(1) 仙台蒲町中