第1回大崎地区陸上記録会2023年 速報結果

宮城県の陸上競技大会速報結果 宮城県
宮城県の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

第1回大崎地区陸上記録会

会場:加美町陶芸の里スポーツ公園(陸)
開催日:2023年4月15日

決勝 1組 (-0.7)
1位 11.13 星 颯人(3) 仙台一高
2位 11.27 斎藤 巧(2) 古川工高
3位 11.49 佐藤 謙臣(2) 古川高
4位 11.59 菊地 隼颯(3) 仙台三高
5位 11.70 太田 朝日(2) 仙台三高
6位 11.79 西坂 優司(3) 仙台工高
 DNS 中村 拓郎(3) 仙台一高
 DNS 西塚 新平(3) 古川高
決勝 2組 (-1.2)
1位 11.54 高橋 恵拓(2) 石巻高
2位 11.57 佐藤 翔次郎(3) 古川工高
3位 11.61 三浦 雄太(3) 仙台一高
4位 11.66 千葉 駿介(2) 石巻高
5位 11.70 野地 竜輔(2) 古川高
6位 11.71 高野 朱羽馬(3) 泉高
7位 11.93 水谷 泰知(1) 古川高
8位 12.24 横山 陽登(2) 塩釜高
決勝 3組 (-1.4)
1位 11.70 菅原 栄斗(3) 古川学園高
2位 11.84 渋谷 蓮太(2) 利府高
3位 12.05 山崎 蒼空(2) 黒川高
4位 12.21 鈴木 真都(3) 古川工高
5位 12.46 高橋 陽色(1) 宮城一高
6位 15.18 菅原 快(3) 東北学院榴ケ岡高
 DNS 高橋 慎太郎(2) 東北学院高
 DNS 川上 将太郎(3) 東北学院榴ケ岡高
決勝 4組 (-1.2)
1位 11.86 鵜山 晃成(2) 東北学院榴ケ岡高
2位 12.02 高橋 直也(3) 石巻高
3位 12.05 佐々木 康介(2) 仙台一高
4位 12.10 大友 玲也(3) 古川学園高
5位 12.15 宍戸 洸希(3) 仙台二高
 DNS 新渡戸 巴琉(3) 利府高
 DNS 志田 朋也(3) 塩釜高
 DNS 菊田 颯斗(2) 利府高
決勝 5組 (-1.5)
1位 12.05 小林 知生(1) 利府高
2位 12.10 佐々木 蓮(3) 古川高
3位 12.14 高橋 侑我(3) 古川高
3位 12.14 鈴木 悠平(2) 古川工高
5位 12.33 小幡 みのり(3) 塩釜高
6位 12.40 斎藤 威風(2) 仙台三高
7位 12.48 音羽 優宇(3) 黒川高
 DNS 渡辺 健太(3) ウェルネス宮高
決勝 6組 (-1.5)
1位 12.18 大友 竣斗(3) 石巻高
2位 12.23 成沢 龍之介(2) 東北学院榴ケ岡高
3位 12.31 及川 駿(3) 富谷高
4位 12.35 大久 琉来(2) 仙台三高
5位 12.44 斎藤 陸人(2) 古川学園高
6位 12.61 伊藤 大地(3) 古川黎明高
7位 12.87 品川 大地(3) 富谷高
8位 12.98 小林 陽成(2) 黒川高
決勝 7組 (-1.1)
1位 11.87 上野 竜平(2) 古川学園高
2位 11.95 菊地 識史(3) 古川黎明高
3位 12.53 佐藤 漣(2) 仙台二高
4位 12.85 宮谷 優希(3) 古川工高
 DNS 次藤 和樹(3) 古川工高
 DNS 伊藤 礼稀(2) 中新田高
 DNS 青嶋 悠生(2) 東北学院高
決勝 8組 (-0.5)
1位 12.37 加藤 慧(2) 古川黎明高
2位 12.45 千葉 陵聖(2) 古川高
3位 12.57 伊藤 凌空(3) 石巻西高
4位 12.68 菅野 陽汰(3) 仙台工高
5位 12.72 渡辺 蒼梧(3) 古川工高
6位 12.98 佐藤 陽叶(2) 黒川高
 DNS 川村 侑駕(3) 仙台二高
決勝 9組 (-0.6)
1位 12.20 亀山 遥希(2) 石巻西高
2位 12.29 菅野 躍(2) 仙台二高
3位 12.40 梅 志人(2) 泉高
4位 12.46 佐々木 晴琉(2) 古川黎明高
5位 13.03 阿部 海輝(2) 宮城県水産高
6位 13.45 千葉 稜介(3) 仙台三桜高
 DNS 我妻 丞次(3) 仙台工高
決勝 10組 (-1.4)
1位 12.49 佐々木 弘一(2) 石巻北高
2位 12.86 日野 元気(2) 石巻工高
3位 12.88 清水 洵(2) 石巻北高
4位 13.48 木村 友保(2) 涌谷高
 DNS 及川 真人(2) 石巻北高
 DNS 内海 偉生(2) 黒川高
 DNS 高橋 龍祁(3) 石巻工高
決勝 11組 (-0.9)
1位 11.93 小山内 洸斗(3) 富谷高
2位 13.47 早坂 憂真(2) 中新田高
3位 13.60 佐藤 良助(2) 東北学院高
4位 14.00 加藤 佑弥(2) 中新田高
5位 14.33 佐々木 諒(3) 東北学院高
 DNS 伊藤 悟(2) 石巻北高
 DNS 大内 馨隼(3) 岩出山高
決勝 1組 (-1.8)
1位 22.09 星 颯人(3) 仙台一高
2位 22.83 斎藤 巧(2) 古川工高
3位 22.90 渡部 広大(2) 仙台一高
4位 23.32 中村 拓郎(3) 仙台一高
5位 23.44 菅原 栄斗(3) 古川学園高
6位 23.48 土手内 波琉(3) 仙台三桜高
7位 23.53 菊地 隼颯(3) 仙台三高
 DNS 郷古 多聞(2) 古川黎明高
決勝 2組 (-1.6)
1位 23.22 横手 翼(3) 古川学園高
2位 23.64 千葉 駿介(2) 石巻高
3位 24.31 太田 朝日(2) 仙台三高
4位 24.36 鈴木 真都(3) 古川工高
5位 24.63 井幡 遼太郎(2) 仙台三高
 DNS 北林 優羽(2) 利府高
 DNS 佐藤 宥人(2) 仙台三高
 DNS 高橋 一志(3) 利府高
決勝 3組 (-2.3)
1位 23.56 西坂 優司(3) 仙台工高
2位 23.80 渋谷 蓮太(2) 利府高
3位 24.10 野地 竜輔(2) 古川高
4位 24.25 佐々木 康介(2) 仙台一高
5位 24.30 宍戸 洸希(3) 仙台二高
6位 24.45 高橋 直也(3) 石巻高
 DNS 菊田 颯斗(2) 利府高
 DNS 渡辺 幸太(3) 東北学院高
決勝 4組 (-2.8)
1位 23.83 高橋 恵拓(2) 石巻高
2位 24.40 山崎 蒼空(2) 黒川高
3位 25.48 佐藤 柊平(2) 黒川高
4位 25.55 佐藤 漣(2) 仙台二高
5位 26.99 高橋 陽色(1) 宮城一高
 DNS 志田 朋也(3) 塩釜高
 DNS 佐藤 陽斗(3) 仙台二高
 DNS 鈴木 悠平(2) 古川工高
決勝 5組 (-2.1)
1位 23.84 佐々木 聖人(3) 古川学園高
2位 24.51 畑山 朋輝(2) 古川黎明高
3位 24.85 横山 陽登(2) 塩釜高
4位 24.86 佐々木 蓮(3) 古川高
5位 24.90 小幡 みのり(3) 塩釜高
6位 25.08 高橋 侑我(3) 古川高
 DNS 長内 一起(3) 塩釜高
 DNS 熊谷 瑛城(3) 古川黎明高
決勝 6組 (-0.4)
1位 24.02 小山内 洸斗(3) 富谷高
2位 24.30 小野寺 倖丈(2) 石巻高
3位 24.32 音羽 優宇(3) 黒川高
4位 24.62 早坂 亮一(2) 富谷高
5位 25.03 小池 悠太(1) 東北学院高
6位 25.17 千葉 陵聖(2) 古川高
 DNS 渡部 翔太(2) 古川高
 DNS 遠藤 龍毅(2) 古川高
決勝 7組 (-0.9)
1位 24.49 亀山 遥希(2) 石巻西高
2位 25.23 佐藤 歩夢(3) 泉高
3位 25.29 中野 雄胡飛(2) 古川工高
4位 25.65 西原 惇生(2) 仙台工高
5位 26.15 富村 壮芸(2) 古川高
6位 27.15 千葉 稜介(3) 仙台三桜高
7位 27.38 小岩 祐晴(2) 石巻工高
決勝 8組 (-2.6)
1位 27.22 菅野 陽汰(3) 仙台工高
2位 27.36 西村 翔太(2) 古川黎明高
3位 29.64 渡辺 陽平(2) 黒川高
4位 29.92 門間 颯(2) 黒川高
5位 30.20 佐々木 諒(3) 東北学院高
 DNS 菊池 悠斗(2) 黒川高
 DNS 高橋 真輝(1) 古川黎明高
決勝 1組
1位 50.78 上川名 瑛太(2) 仙台三高
2位 51.12 佐藤 謙臣(2) 古川高
3位 51.41 佐藤 翔次郎(3) 古川工高
4位 51.81 土手内 波琉(3) 仙台三桜高
5位 52.91 高橋 真輝(1) 古川黎明高
6位 52.96 戸羽 海翔(3) 利府高
7位 54.18 太宰 遥彦(3) 塩釜高
8位 54.75 高野 朱羽馬(3) 泉高
決勝 2組
1位 52.48 佐藤 宥人(2) 仙台三高
2位 52.62 佐藤 広大(3) 仙台一高
3位 53.71 菊地 夏生(3) 泉高
4位 53.91 大高 時導(2) 東北学院高
5位 54.30 遠藤 拓虎(3) 東北学院高
6位 54.57 螺 大河(3) 東北学院高
7位 54.96 加川 航汰(3) 古川学園高
 DNS 長内 一起(3) 塩釜高
決勝 3組
1位 54.70 畑山 朋輝(2) 古川黎明高
2位 54.73 藤倉 琉平(3) 仙台一高
3位 55.43 下田 拓実(3) 東北学院榴ケ岡高
4位 55.45 賀川 稜久(3) 仙台三高
5位 56.37 富本 泰斗(2) 塩釜高
 DNS 大友 竣斗(3) 石巻高
 DNS 佐藤 陽斗(3) 仙台二高
 DNS 田中 誠太朗(2) 仙台二高
決勝 4組
1位 54.76 小鷹 正久(3) 利府高
2位 55.41 青山 昇聖(1) 古川黎明高
3位 55.73 佐藤 優樹(2) 仙台二高
4位 56.42 東海林 優羽(3) 東北学院榴ケ岡高
5位 56.49 中野 雄胡飛(2) 古川工高
6位 57.02 宮谷 優希(3) 古川工高
 DNS 渡部 翔太(2) 古川高
 DNS 遠藤 龍毅(2) 古川高
決勝 5組
1位 56.83 佐藤 拓海(2) 泉高
2位 57.29 菊地 直希(2) 利府高
3位 58.68 谷野 佑弥(2) 泉高
4位 61.54 木村 康佑(2) 石巻工高
 DNS 本間 昊土(3) 中新田高
 DNS 今野 俊哉(3) ウェルネス宮高
 DNS 富村 壮芸(2) 古川高
 DNS 西原 惇生(2) 仙台工高
決勝 6組
1位 57.47 早坂 亮一(2) 富谷高
2位 58.44 高橋 琉成(3) 石巻高
3位 58.62 佐々木 琳太郎(2) 東北学院高
4位 59.97 坂井 啓人(3) 古川黎明高
5位 60.64 安藤 翼(3) 仙台工高
6位 61.51 榎本 隼人(3) 仙台工高
7位 62.48 和野 飛雅(3) 黒川高
 DNS 高橋 瑛仁(2) 古川学園高
決勝 1組
1位 1.58.37 嶺岸 優羽(2) 東北学院高
2位 1.58.42 来田 晴登(3) 古川学園高
3位 1.59.08 井上 康介(2) 仙台三高
4位 2.02.43 志賀 優樹(1) 利府高
5位 2.03.77 斎藤 允基(3) 塩釜高
6位 2.04.54 黒羽 祥(3) 仙台工高
7位 2.05.21 今野 智貴(3) 石巻高
8位 2.09.46 樋口 碧生(3) 仙台一高
決勝 2組
1位 2.00.37 千葉 拓真(2) 仙台一高
2位 2.02.67 鶴 大雅(2) 仙台工高
3位 2.03.90 菊地 夏生(3) 泉高
4位 2.06.03 仁村 恒太(3) 東北学院高
5位 2.06.64 小野 遥斗(3) 仙台一高
6位 2.11.19 西村 貫(3) 宮城一高
7位 2.11.69 岡元 琥珀(3) 仙台二高
 DNS 本間 昊土(3) 中新田高
決勝 3組
1位 2.09.50 戸部 亜由斗(2) 古川工高
2位 2.10.01 今野 優輝(2) 黒川高
3位 2.10.09 岩渕 慈玄(2) 古川学園高
4位 2.11.71 千葉 皓介(2) 古川工高
5位 2.16.20 佐藤 碧翔(1) 利府高
6位 2.17.84 後藤 麗王(2) 古川工高
 DNS 太宰 遥彦(3) 塩釜高
決勝 4組
1位 2.09.27 高橋 龍之介(3) 泉高
2位 2.10.70 渡辺 一樹(2) 古川黎明高
3位 2.12.32 佐々木 修斗(3) 古川高
4位 2.15.54 内海 響葵(2) 利府高
5位 2.17.44 佐藤 蓮(2) 石巻高
6位 2.17.97 坂井 渉(1) 古川黎明高
 DNS 佐々木 海璃(2) 古川学園高
決勝 5組
1位 2.06.77 小野寺 翔土(2) 東北学院高
2位 2.08.64 羽田野 瑞貴(2) 東北学院高
3位 2.13.17 小川 智矢(2) 古川黎明高
4位 2.14.11 谷野 佑弥(2) 泉高
5位 2.19.42 伊藤 太星(1) 利府高
6位 2.28.19 川島 徹平(2) 仙台二高
 DNS 沼倉 晟太(3) 古川高
決勝 6組
1位 2.14.69 千葉 涼太(2) 仙台一高
2位 2.16.77 千葉 結仁(2) 古川黎明高
3位 2.27.83 平野 琉生(3) 石巻西高
4位 2.38.78 筒井 竜之介(3) 岩出山高
 DNS 浅野 佑太(3) 中新田高
 DNS 千葉 健太郎(2) 小牛田農林高
 DNS 氏家 優輝(3) 中新田高
決勝 1組
1位 4.03.42 酒井 走和(3) 古川工高
2位 4.03.48 来田 晴登(3) 古川学園高
3位 4.07.94 小林 拓生(3) 仙台三高
4位 4.11.23 嶺岸 優羽(2) 東北学院高
5位 4.11.62 鈴木 陽(3) 利府高
6位 4.13.44 鈴木 颯真(3) 泉高
7位 4.14.43 斎藤 允基(3) 塩釜高
8位 4.16.35 井上 康介(2) 仙台三高
9位 4.16.48 三丸 結生(3) 宮城一高
10位 4.16.67 石坂 優太(3) 泉高
11位 4.18.12 皆口 咲太朗(3) 石巻西高
12位 4.18.17 中村 優李(2) 仙台三高
13位 4.18.22 千葉 拓真(2) 仙台一高
14位 4.20.19 及川 寛人(3) 仙台一高
15位 4.23.20 志賀 優樹(1) 利府高
16位 4.23.38 加藤 煌我(2) 利府高
17位 4.24.40 岡元 琥珀(3) 仙台二高
18位 4.30.06 佐々木 海翔(3) 利府高
 DNS 樋口 碧生(3) 仙台一高
 DNS 佐々木 翼(3) 古川学園高
決勝 2組
1位 4.19.29 三塚 灯真(3) 泉高
2位 4.23.87 木村 大和(2) 古川工高
3位 4.25.40 佐藤 成桐(2) 石巻西高
4位 4.26.92 二階堂 史晟(2) 仙台二高
5位 4.29.47 高橋 快音(2) 塩釜高
6位 4.31.07 岩渕 慈玄(2) 古川学園高
7位 4.33.48 高橋 龍之介(3) 泉高
8位 4.34.88 佐々木 俊輔(1) 古川工高
9位 4.37.99 渡辺 陽桜(2) 東北学院高
10位 4.38.51 万羽 陽一(2) 仙台三高
11位 4.44.03 常国 元夢(2) 古川工高
12位 4.45.60 佐々木 修斗(3) 古川高
13位 4.47.62 戸部 亜由斗(2) 古川工高
14位 4.48.94 後藤 麗王(2) 古川工高
15位 4.49.41 笠原 勇佑(2) 古川工高
 DNS カルノン ジャスティン健太(2) 仙台二高
 DNS 今野 智貴(3) 石巻高
 DNS 渡辺 一樹(2) 古川黎明高
 DNS 畠山 瑞己(2) 塩釜高
 DNS 西村 貫(3) 宮城一高
決勝 3組
1位 4.24.24 新美 友哉(2) 仙台一高
2位 4.34.21 渡辺 和悠(2) 石巻高
3位 4.38.07 千葉 皓介(2) 古川工高
4位 4.40.33 今野 優輝(2) 黒川高
5位 4.40.49 渋谷 和磨(2) 東北学院高
6位 4.40.72 千葉 涼太(2) 仙台一高
7位 4.44.81 近江 一葉(2) 宮城一高
8位 4.46.46 菅野 卓杜(3) 富谷高
9位 4.46.73 今井 歩(2) 古川高
10位 4.48.06 菅原 大聖(3) 東北学院榴ケ岡高
11位 4.48.66 新岡 信平(3) 仙台工高
12位 4.49.61 小玉 大輝(3) 東北学院高
13位 4.49.66 佐藤 蓮(2) 石巻高
14位 5.00.35 平野 琉生(3) 石巻西高
15位 5.09.22 遠藤 雅晴(3) 富谷高
16位 5.09.72 桑原 直希(2) 富谷高
17位 5.13.65 佐藤 琉衣(2) 古川工高
18位 5.22.13 鎌田 和希(3) 加美農高
 DNS 佐々木 海璃(2) 古川学園高
 DNS 佐々木 愛龍(2) 中新田高
決勝
1位 15.25.45 酒井 走和(3) 古川工高
2位 15.40.86 小林 拓生(3) 仙台三高
3位 15.46.45 葛原 煌(2) 東北学院高
4位 15.46.97 皆口 咲太朗(3) 石巻西高
5位 15.52.94 加藤 煌我(2) 利府高
6位 16.14.35 新美 友哉(2) 仙台一高
7位 16.21.88 畠山 瑞己(2) 塩釜高
8位 16.24.87 木村 大和(2) 古川工高
9位 16.53.41 及川 寛人(3) 仙台一高
10位 16.54.39 水矢 大賀(2) 東北学院高
11位 17.18.76 渡辺 和悠(2) 石巻高
12位 17.21.52 西田 悠真(3) 仙台一高
13位 17.22.36 今井 歩(2) 古川高
14位 18.04.50 笠原 勇佑(2) 古川工高
15位 19.20.85 久保田 拓海(3) 石巻西高
16位 20.13.30 野呂 颯雅(2) 仙台一高
 DNS 三丸 結生(3) 宮城一高
 DNS 高石 真央(2) 東北学院高
 DNS 鈴木 加唯斗(1) 東北学院高
 DNS 佐々木 俊輔(1) 古川工高
決勝 1組 (-0.3)
1位 17.68 川村 侑駕(3) 仙台二高
2位 18.06 岩村 陽央(1) 利府高
3位 18.43 及川 駿(3) 富谷高
4位 18.80 木村 勇樹(2) 利府高
5位 20.35 千葉 里桜翔(2) 小牛田農林高
 DNS 門脇 康佑(3) 古川高
 DNS 佐藤 天馬(2) 泉高
 DNS 斎藤 幸輝(3) 利府高
決勝 2組 (-1.3)
1位 19.92 井幡 遼太郎(2) 仙台三高
2位 20.45 木村 漣(2) 石巻工高
3位 20.94 大久保 宗夏(2) 富谷高
4位 21.34 高橋 春輝(2) 東北学院榴ケ岡高
5位 21.38 土田 永遠(2) 宮城県水産高
 DNS 菊地 遼祐(2) 仙台一高
 DNS 渡辺 陽歩(2) 小牛田農林高
 DNS 阿部 颯太(2) 石巻高
決勝 1組
1位 58.75 西塚 新平(3) 古川高
2位 58.86 佐藤 七瀬(3) 仙台一高
3位 60.07 尾形 瑠音(3) 古川高
4位 60.78 賀川 稜久(3) 仙台三高
5位 65.33 岩村 陽央(1) 利府高
 DNS 北林 優羽(2) 利府高
 DNS 香川 幹央(3) 仙台二高
 DNS 松田 泰(2) 東北学院榴ケ岡高
決勝 2組
1位 58.37 上川名 瑛太(2) 仙台三高
2位 62.57 富本 泰斗(2) 塩釜高
3位 63.04 小野寺 倖丈(2) 石巻高
4位 63.66 田中 誠太朗(2) 仙台二高
5位 65.24 菊地 遼祐(2) 仙台一高
6位 66.39 佐藤 優樹(2) 仙台二高
 DNS 上野 竜平(2) 古川学園高
 DNS 田沢 佳大(3) 古川学園高
決勝 3組
1位 67.82 宮崎 玄徳(1) 古川黎明高
2位 68.91 佐藤 陽叶(2) 黒川高
3位 69.60 佐々木 弘一(2) 石巻北高
4位 72.64 榎本 隼人(3) 仙台工高
5位 73.26 大久保 宗夏(2) 富谷高
6位 74.11 金沢 璃玖(2) 宮城県水産高
 DNS 三原 櫂(3) 東北学院榴ケ岡高
決勝
1位 9.52.29 鈴木 陽(3) 利府高
2位 10.13.53 高橋 史弥(3) 古川黎明高
3位 10.15.51 中村 優李(2) 仙台三高
4位 10.20.32 鈴木 康矢(2) 東北学院高
5位 10.29.40 佐々木 海翔(3) 利府高
6位 10.37.22 佐藤 成桐(2) 石巻西高
7位 10.48.32 常国 元夢(2) 古川工高
8位 10.48.78 万羽 陽一(2) 仙台三高
9位 10.52.93 須田 亮太(3) 仙台三高
10位 11.10.41 高橋 快音(2) 塩釜高
11位 11.32.15 及川 大輝(3) 石巻高
12位 12.09.47 千葉 聖(2) 塩釜高
13位 12.18.81 野呂 颯雅(2) 仙台一高
14位 12.43.47 佐藤 琉衣(2) 古川工高
 DNS 阿部 亮太(2) 泉高
 DNS 佐々木 翼(3) 古川学園高
決勝 1組
1位 42.77仙台一高
2位 43.77古川工高
3位 43.82仙台三高
4位 44.00古川高
5位 44.16石巻高
6位 45.25東北学院榴ケ岡高
7位 47.45古川学園高
 DSQ仙台二高
決勝 2組
1位 44.68古川黎明高
2位 46.14泉高
3位 46.25富谷高
4位 46.81仙台工高
5位 47.43黒川高
6位 47.72石巻北高
7位 48.60東北学院高
 DNS利府高
決勝 1組
1位 3.29.14仙台一高
2位 3.38.74古川工高
3位 3.40.31利府高
4位 3.40.52古川高
 DNS仙台三高
 DNS古川学園高
 DNS古川黎明高
 DNS東北学院榴ケ岡高
決勝 2組
1位 3.38.58東北学院高
2位 3.39.01仙台工高
3位 3.40.18仙台二高
4位 4.01.53富谷高
 DNS石巻高
 DNS泉高
 DNS宮城一高
決勝
1位 1.80 佐々木 雄大(3) 東北学院榴ケ岡高
2位 1.65 佐藤 隼(2) 東北学院榴ケ岡高
3位 1.60 佐藤 天馬(2) 泉高
4位 1.55 高見 郁仁(3) 仙台一高
5位 1.50 狩野 煌大(2) 泉高
決勝
1位 3.20 阿部 海輝(2) 宮城県水産高
2位 2.50 遠藤 匠真(2) 東北学院榴ケ岡高
決勝
1位 6.28 (-2.3) 鵜山 晃成(2) 東北学院榴ケ岡高
2位 5.88 (-0.6) 青山 昇聖(1) 古川黎明高
3位 5.84 (-1.8) 長 智晴(3) 泉高
4位 5.83 (-1.2) 村木 海斗(2) 仙台一高
5位 5.80 (-0.7) 伊勢 来哉(3) 石巻高
6位 5.69 (-1.4) 加藤 慧(2) 古川黎明高
7位 5.60 (-1.7) 伊藤 大地(3) 古川黎明高
8位 5.40 (-1.4) 渡辺 蒼梧(3) 古川工高
9位 5.29 (-1.0) 赤間 文人(2) 東北学院高
10位 5.21 (-1.2) 木村 勇樹(2) 利府高
11位 5.20 (-1.6) 木村 昊(3) 石巻高
12位 4.97 (-0.9) 遠藤 正晃(2) 塩釜高
13位 4.85 (-2.1) 高橋 太洋(3) 利府高
14位 4.83 (-0.4) 大久 琉来(2) 仙台三高
15位 4.67 (-1.7) 田沢 孝太(3) 利府高
16位 4.34 (-1.2) 宮川 奏(2) 仙台工高
 DNS 安住 航汰(2) 石巻西高
 DNS 三浦 行斗(2) 東北学院高
 DNS 次藤 和樹(3) 古川工高
 DNS 鳥羽 崚(1) 古川黎明高
決勝
1位 12.19 (-1.1) 菊地 識史(3) 古川黎明高
2位 12.18 (-0.9) 菅原 大雅(1) 東北学院高
3位 12.17 (-1.2) 成沢 龍之介(2) 東北学院榴ケ岡高
4位 11.45 (-1.2) 佐藤 隼(2) 東北学院榴ケ岡高
 NM 遠藤 正晃(2) 塩釜高
 NM 宮川 奏(2) 仙台工高
決勝
1位 12.33 荒井 康汰(3) 古川工高
2位 11.16 黒田 三樹雄(2) 仙台工高
3位 11.07 庄司 陸人(3) 東北学院高
4位 10.71 菅原 愛斗(2) 古川工高
5位 10.67 山口 達也(3) 仙台工高
6位 9.79 渋谷 笙(1) 古川工高
7位 9.15 瀬戸 翔也(3) 古川学園高
8位 8.87 小林 哲大(3) 宮城県水産高
9位 8.51 奥村 慶汰(3) 利府高
10位 8.06 吉田 道仁(3) 東北学院高
11位 8.03 奥田 昊輝(2) 宮城県水産高
12位 7.94 小山内 駿斗(1) 富谷高
13位 7.49 佐藤 拓海(2) 泉高
14位 6.97 木村 友保(2) 涌谷高
15位 6.23 狩野 煌大(2) 泉高
16位 5.95 高橋 竜司(3) 古川工高
17位 5.81 高橋 龍祁(3) 石巻工高
 DNS 千葉 遼(1) 東北学院高
決勝
1位 31.99 黒田 三樹雄(2) 仙台工高
2位 27.15 山口 達也(3) 仙台工高
3位 25.67 熊谷 陽道(3) 石巻高
4位 25.01 佐々木 晴琉(2) 古川黎明高
5位 24.75 庄司 陸人(3) 東北学院高
6位 23.40 前田 悠希(2) 石巻西高
7位 23.17 小田島 斗逢(2) ウェルネス宮高
7位 23.17 吉田 道仁(3) 東北学院高
9位 21.91 小元 琉聖(2) 中新田高
10位 19.29 岡 優弥(3) 石巻工高
11位 19.13 品川 大地(3) 富谷高
12位 18.46 大内 馨隼(3) 岩出山高
13位 15.27 猪股 昊成(2) 石巻北高
14位 11.61 豊浦 凌征(2) 石巻北高
 NM 今野 陽翔(2) 利府高
決勝
1位 49.19 小林 哲大(3) 宮城県水産高
2位 36.31 奥村 慶汰(3) 利府高
3位 34.94 小元 琉聖(2) 中新田高
4位 29.88 奥田 昊輝(2) 宮城県水産高
5位 29.15 小林 歩悠夢(2) 中新田高
6位 28.17 今野 陽翔(2) 利府高
7位 24.23 平林 海翔(2) 黒川高
8位 17.92 小山内 駿斗(1) 富谷高
9位 12.68 猪股 昊成(2) 石巻北高
 DNS 荒井 康汰(3) 古川工高
決勝
1位 45.35 小鷹 正久(3) 利府高
2位 44.75 岩崎 礼冴(2) 黒川高
3位 41.41 高橋 竜司(3) 古川工高
4位 39.87 阿部 颯太(2) 石巻高
5位 37.69 佐藤 優真(2) 石巻工高
6位 37.02 土田 永遠(2) 宮城県水産高
7位 36.46 長 智晴(3) 泉高
8位 34.33 前田 悠希(2) 石巻西高
9位 33.79 菊池 彪流(2) 利府高
10位 33.19 伊藤 凌空(3) 石巻西高
11位 32.23 川熊 叶翼(3) 加美農高
12位 32.22 瀬戸 翔也(3) 古川学園高
13位 31.02 菅野 躍(2) 仙台二高
14位 30.67 今野 雄大(2) 石巻工高
15位 30.37 北川 仁(2) 東北学院榴ケ岡高
16位 30.15 金沢 璃玖(2) 宮城県水産高
17位 29.73 坂本 晴輝(2) 富谷高
18位 29.53 千葉 里桜翔(2) 小牛田農林高
19位 28.28 山口 怜(3) 黒川高
 DNS 渡辺 陽歩(2) 小牛田農林高
 DNS 佐藤 礼央(3) 石巻高
 DNS 千葉 遼(1) 東北学院高
 DNS 折笠 朔久(3) 黒川高
 NM 梅 志人(2) 泉高
 DNS 筒井 竜之介(3) 岩出山高
 DNS 菅原 愛斗(2) 古川工高
スポンサーリンク
決勝 1組 (-0.7)
1位 12.96 尾形 美羽(2) 仙台一高
2位 13.19 伊東 詩月(3) 仙台一高
3位 13.53 佐々木 希綾(3) 泉高
4位 13.56 浅野 桜里(2) 古川学園高
5位 13.57 墨谷 友美(3) 仙台二高
6位 13.88 須藤 優里花(3) 仙台一高
 DNS 金森 美紀(3) 仙台二高
 DNS 金田 彩希(2) 東北学院高
決勝 2組 (-1.0)
1位 13.67 竹鼻 澪(2) 東北学院高
2位 13.87 伊藤 彩希(2) 古川黎明高
3位 14.35 鈴木 毬子(2) 古川高
4位 14.36 洞城 夢叶(2) 東北学院高
5位 14.47 木村 一葉(2) 宮城一高
6位 15.17 畑 美羽(2) 宮城一高
 DNS 阿部 理加子(2) 石巻高
 DNS 富沢 結愛(2) 利府高
決勝 3組 (-1.1)
1位 14.18 杉山 晴菜(2) 宮城一高
2位 14.22 大類 詩(2) 古川工高
3位 14.76 高橋 世里菜(3) 石巻西高
4位 14.93 今野 朱夏(2) 宮城一高
5位 15.03 渡 優貴(2) 宮城一高
6位 15.06 桜井 瑠那(3) 黒川高
7位 15.17 佐野 若菜(2) 宮城一高
 DNS 大平 寧々伽(2) 東北学院高
決勝 4組 (-0.7)
1位 14.66 青木 香純(3) 富谷高
2位 14.69 阿部 絵里菜(2) 富谷高
3位 14.98 津田 さくら(2) 石巻北高
4位 15.17 内海 真桜(2) 石巻西高
5位 15.42 柏坂 まりな(3) 仙台三桜高
6位 15.44 大村 璃奈(2) 古川高
7位 15.49 野口 綾夏(3) 中新田高
 DNS 岩井 玲那(3) 石巻西高
決勝 1組 (-3.0)
1位 25.96 白鳥 名花(3) 仙台二高
2位 26.81 横沢 日菜(2) 仙台一高
2位 26.81 金田 彩希(2) 東北学院高
4位 27.19 加藤 乃愛(3) 仙台二高
5位 27.28 尾形 美羽(2) 仙台一高
6位 28.12 浅野 桜里(2) 古川学園高
7位 28.68 久次 慶子(2) 古川工高
決勝 2組 (-1.5)
1位 28.22 佐々木 希綾(3) 泉高
2位 28.26 虎岩 あかり(2) 仙台二高
3位 28.37 斎藤 萌々(2) 仙台一高
4位 28.84 畠山 紗季(2) 仙台工高
5位 28.88 須藤 優里花(3) 仙台一高
6位 32.71 引地 真白(1) 利府高
 DNS 二宮 萌愛(3) 利府高
決勝 3組 (-2.2)
1位 28.93 大友 美空(2) 塩釜高
2位 30.43 杉山 晴菜(2) 宮城一高
3位 31.00 高橋 世里菜(3) 石巻西高
4位 31.72 桜井 瑠那(3) 黒川高
 DNS 富沢 結愛(2) 利府高
 DNS 阿部 理加子(2) 石巻高
決勝 4組 (-2.0)
1位 31.22 阿部 礼奈(2) 石巻高
2位 31.60 津田 さくら(2) 石巻北高
3位 32.14 山田 彩衣里(2) 石巻西高
4位 32.28 柏坂 まりな(3) 仙台三桜高
5位 32.37 佐藤 妃夏(2) 石巻西高
6位 32.76 大村 璃奈(2) 古川高
決勝 1組
1位 62.13 加藤 乃愛(3) 仙台二高
2位 66.27 斎藤 萌々(2) 仙台一高
 DNS 白鳥 名花(3) 仙台二高
 DNS 二宮 萌愛(3) 利府高
 DNS 千葉 史織(3) 仙台一高
決勝 2組
1位 66.02 大友 美空(2) 塩釜高
2位 66.08 阿部 小雪(3) 仙台一高
3位 68.28 久次 慶子(2) 古川工高
4位 69.00 星 杏奈(3) 古川工高
5位 70.06 渡辺 華(2) 仙台二高
決勝 1組
1位 2.26.42 亀谷 里緒菜(2) 東北学院高
2位 2.28.41 安藤 ななみ(3) 仙台二高
3位 2.29.40 佐藤 美海(2) 利府高
4位 2.31.64 石丸 ひの(2) 東北学院榴ケ岡高
5位 2.37.02 菊田 未来(3) 石巻西高
 DNS 千葉 愛桜(2) 古川黎明高
 DNS 半沢 めい(1) 石巻西高
決勝 2組
1位 2.40.83 渡辺 華(2) 仙台二高
2位 2.41.78 猪股 香凛(2) 古川学園高
3位 2.46.64 土屋 日向子(3) 利府高
4位 2.47.90 福岡 実生(3) 泉高
5位 2.52.52 遠藤 楓(2) 富谷高
6位 2.55.01 高野 絵麻(3) 利府高
 DNS 新山 愛梨(3) 仙台三桜高
決勝 3組
1位 2.45.69 星 杏奈(3) 古川工高
2位 2.48.40 佐々木 李紗(3) 古川黎明高
3位 2.49.75 鈴木 みゆか(2) 宮城一高
4位 2.57.76 中正 結(3) 仙台二高
5位 3.06.93 池田 真子(2) 石巻西高
 DNS 色川 杏実(2) 石巻高
決勝 1組
1位 4.53.14 東海林 雪乃(2) 仙台二高
2位 5.09.90 塩田 ひより(2) 仙台一高
3位 5.19.50 佐藤 楓花(3) 仙台二高
4位 5.19.75 佐藤 妃奈乃(2) 仙台二高
5位 5.22.65 半沢 めい(1) 石巻西高
6位 5.25.20 佐藤 衣織(3) 利府高
7位 5.28.65 疊指 カレン(3) 仙台一高
8位 5.28.99 押野 碧宙(2) 宮城一高
9位 5.46.75 小林 凛(2) 東北学院榴ケ岡高
10位 6.27.38 平塚 葉菜(3) 仙台一高
 DNS 中山 千尋(2) 古川黎明高
 DNS 佐々木 彩愛(2) 石巻高
 DNS 真部 咲来(2) 仙台三高
決勝 2組
1位 5.23.34 村上 汐(3) 仙台三桜高
2位 5.30.13 渡辺 一花(2) 石巻高
3位 5.35.42 土屋 日向子(3) 利府高
4位 5.38.73 遠藤 楓(2) 富谷高
5位 5.43.45 高野 絵麻(3) 利府高
6位 5.45.01 菅原 美南子(3) 仙台二高
7位 5.48.80 三浦 志音(3) 古川黎明高
8位 5.50.28 庄司 美玲(3) 仙台一高
9位 5.57.79 福岡 実生(3) 泉高
10位 6.26.65 下窪 未乃(3) 石巻西高
 DNS 新山 愛梨(3) 仙台三桜高
 DNS 猪股 香凛(2) 古川学園高
決勝
1位 10.17.63 東海林 雪乃(2) 仙台二高
2位 10.36.25 佐藤 美海(2) 利府高
3位 10.48.34 真部 咲来(2) 仙台三高
4位 11.09.76 塩田 ひより(2) 仙台一高
5位 11.20.95 佐藤 妃奈乃(2) 仙台二高
6位 11.26.03 村上 汐(3) 仙台三桜高
7位 11.27.40 疊指 カレン(3) 仙台一高
8位 11.44.39 佐藤 衣織(3) 利府高
9位 11.54.64 押野 碧宙(2) 宮城一高
10位 12.50.11 庄司 美玲(3) 仙台一高
11位 12.51.57 鈴木 みゆか(2) 宮城一高
12位 13.05.44 高橋 伶奈(2) 仙台二高
 DNS 下窪 未乃(3) 石巻西高
 DNS 中山 千尋(2) 古川黎明高
決勝 1組 (-1.4)
1位 15.83 佐々木 夢乃(2) 仙台一高
2位 16.75 早坂 すみれ(2) 東北学院榴ケ岡高
3位 17.44 和泉 真優(2) 仙台三桜高
4位 17.57 洞城 夢叶(2) 東北学院高
5位 17.60 虎岩 あかり(2) 仙台二高
6位 17.76 佐々木 美紗希(2) 古川黎明高
7位 18.72 今野 朱夏(2) 宮城一高
 DNS 浅野 結菜(3) 古川学園高
決勝 2組 (-1.4)
1位 18.93 斎藤 希羽(2) 石巻高
2位 19.52 早坂 美空(3) 古川学園高
3位 19.63 小林 莉彩(2) 石巻市立桜坂高
4位 19.93 野口 水鈴(3) 石巻西高
5位 20.47 太田 朱梨(3) 仙台一高
6位 21.18 矢代 彩菜(3) 石巻西高
 DNS 坂口 紗良(2) 仙台三桜高
決勝 1組
1位 62.07 千葉 史織(3) 仙台一高
2位 68.08 高橋 七海(2) 古川学園高
3位 73.68 佐々木 夢乃(2) 仙台一高
4位 75.73 青山 奈央(2) 古川高
5位 79.53 野口 水鈴(3) 石巻西高
 DNS 古内 文乃(3) 古川黎明高
決勝 2組
1位 75.83 斎藤 希羽(2) 石巻高
2位 76.50 穂積 寛子(2) 仙台二高
3位 76.70 木村 一葉(2) 宮城一高
4位 79.37 和泉 真優(2) 仙台三桜高
5位 83.46 矢代 彩菜(3) 石巻西高
 DNS 坂口 紗良(2) 仙台三桜高
決勝 1組
1位 50.15仙台一高
2位 51.92東北学院高
3位 51.93仙台二高
4位 53.91古川学園高
 DNS古川黎明高
決勝 2組
1位 54.94古川高
2位 55.16東北学院榴ケ岡高
3位 58.92石巻西高
4位 58.95宮城一高
決勝 1組
1位 4.14.67東北学院高
2位 4.22.70仙台一高
 DNS古川黎明高
 DNS仙台二高
 DNS古川学園高
 DNS古川高
決勝 2組
1位 4.33.86泉高
2位 4.50.09石巻高
3位 4.50.54宮城一高
 DNS石巻西高
 DNS仙台三桜高
 DNS東北学院榴ケ岡高
決勝
1位 1.50 白井 奏羽(2) 古川高
2位 1.40 佐々木 美紗希(2) 古川黎明高
2位 1.40 渡 優貴(2) 宮城一高
4位 1.35 佐々木 葵衣(2) 仙台三桜高
5位 1.30 阿部 礼奈(2) 石巻高
 DNS 佐々木 優奈(3) 古川黎明高
 DNS 武田 和奏(2) 泉高
決勝
1位 2.00 西川 智咲(2) 東北学院榴ケ岡高
決勝
1位 5.17 (-1.1) 横沢 日菜(2) 仙台一高
2位 4.85 (-1.8) 伊藤 玲奈(3) 古川高
3位 4.75 (-1.3) 内田 朱音(3) 仙台三高
4位 4.72 (-2.0) 布屋 希恵果(2) 東北学院高
5位 4.55 (-0.6) 宮本 ひより(3) 仙台三桜高
6位 4.48 (-0.7) 畠山 紗季(2) 仙台工高
7位 4.43 (-0.8) 大類 詩(2) 古川工高
8位 4.35 (-1.4) 高橋 れいら(1) 古川黎明高
9位 4.32 (-1.2) 畑 美羽(2) 宮城一高
10位 4.29 (-2.3) 鈴木 毬子(2) 古川高
11位 4.28 (-0.2) 岸 由唯香(2) 利府高
12位 4.11 (-0.4) 阿部 絵里菜(2) 富谷高
13位 4.07 (-1.0) 佐々木 朝希(3) 古川高
14位 4.07 (-1.8) 佐野 若菜(2) 宮城一高
15位 4.05 (-0.6) 青木 香純(3) 富谷高
16位 4.03 (-1.1) 小林 莉彩(2) 石巻市立桜坂高
17位 3.98 (-1.1) 小林 愛菜(2) 泉高
 DNS 大久保 早紀(2) 仙台二高
 DNS 坂本 彩紗(2) 仙台二高
 DNS 大丸 愛唯(3) 古川学園高
 DNS 浅野 結菜(3) 古川学園高
決勝
 NM 岸 由唯香(2) 利府高
 NM 佐々木 優奈(3) 古川黎明高
 NM 内田 朱音(3) 仙台三高
 NM 坂本 彩紗(2) 仙台二高
 NM 大久保 早紀(2) 仙台二高
 NM 宮本 ひより(3) 仙台三桜高
 NM 高橋 れいら(1) 古川黎明高
決勝
1位 8.22 岡元 絵璃(2) 仙台一高
2位 8.05 千葉 心美(1) 利府高
3位 7.77 渡来 瑠菜(3) 仙台三桜高
4位 7.61 針生 楓夏(2) 利府高
5位 7.31 村岡 夢桃(3) 古川学園高
6位 6.79 高森 かぐや(3) 古川高
7位 6.54 渡辺 紅葉(2) 富谷高
8位 6.20 伊藤 玲奈(3) 古川高
9位 5.42 小林 愛菜(2) 泉高
10位 4.35 佐藤 遥(2) 石巻市立桜坂高
 DNS 武田 和奏(2) 泉高
決勝