第2回春季都城市陸上記録会2023年 速報結果

宮崎県の陸上競技大会速報結果宮崎県
宮崎県の陸上競技大会速報結果

第2回春季都城市陸上記録会

会場:都城運動公園陸上競技場
開催日:2023年4月30日

決勝 3組 (0.0)
1位 11.2 米満 奏太(2) 三股ジュニア
2位 11.3 相馬 皓太郎(2) 大淀あすなろ小
3位 11.4 中村 一智(2) 都城AC
4位 11.5 田ノ上 陽仁(2) 大淀あすなろ小
5位 11.5 馬場 晴久(2) 三股ジュニア
6位 11.9 小谷 幸太朗(2) 都城AC
7位 11.9 高田 昇(2) 都城AC
8位 12.1 前田 桜都(2) 都城AC
決勝 1組 (-0.7)
1位 13.7 馬場 喜一(4) 三股ジュニア
2位 14.0 内田 源大(4) 都城AC
3位 14.0 黒木 悠心(3) 都城AC
4位 14.5 岩佐 鈴斗(4) 都城AC
5位 14.7 佐藤 育飛(3) 三股ジュニア
6位 15.9 藤倉 遥斗(3) 都城AC
決勝 2組 (-1.3)
1位 13.2 高橋 直太朗(4) 大淀あすなろ小
2位 13.3 山本 一心(3) 上野小
3位 13.5 片岡 壮太(3) 大淀あすなろ小
4位 14.0 木脇 健人(4) 都城AC
予選 1組 (-0.1)
1位 12.8 塩川 翔琉(1) 都城妻ケ丘中
2位 13.3 河野 航志(2) 都城姫城中
3位 13.4 岩満 柊希(3) 五十市中
4位 13.5 菊永 泰生(2) 都城妻ケ丘中
5位 13.5 有吉 優介(3) 志和池中
6位 14.0 阿部 慧一輝(2) 中郷中
7位 16.2 向井 智哉(1) 都城AC
予選 2組 (0.0)
1位 12.4 平田 壮一朗(2) 都城妻ケ丘中
2位 13.6 中村 唯斗(2) 志和池中
3位 14.1 平野 汰一(2) 五十市中
4位 14.4 中島 崇稀(2) 中郷中
5位 14.9 東 利陽斗(3) 都城姫城中
予選 3組 (-0.2)
1位 12.6 胸元 環(3) 志和池中
2位 13.1 鶴田 幸大(3) 五十市中
3位 13.8 菓子野 猛斗(2) 都城姫城中
4位 15.0 税所 優斗(2) 都城妻ケ丘中
5位 15.6 黒木 日一(2) 志和池中
決勝 1組 (1.0)
1位 12.1 平田 壮一朗(2) 都城妻ケ丘中
2位 12.6 胸元 環(3) 志和池中
3位 12.9 塩川 翔琉(1) 都城妻ケ丘中
4位 13.0 河野 航志(2) 都城姫城中
5位 13.0 鶴田 幸大(3) 五十市中
6位 13.5 岩満 柊希(3) 五十市中
7位 13.6 有吉 優介(3) 志和池中
8位 13.6 菊永 泰生(2) 都城妻ケ丘中
決勝 2組 (-0.8)
1位 13.6 中村 唯斗(2) 志和池中
2位 13.7 阿部 慧一輝(2) 中郷中
3位 13.8 菓子野 猛斗(2) 都城姫城中
4位 14.2 平野 汰一(2) 五十市中
5位 14.5 中島 崇稀(2) 中郷中
6位 15.1 税所 優斗(2) 都城妻ケ丘中
7位 15.5 東 利陽斗(3) 都城姫城中
8位 16.5 黒木 日一(2) 志和池中
予選【小学】 1組 (-0.9)
1位 15.6 豊丸 陽柊(5) 都城AC
2位 16.1 浜端 歩大(5) 大淀あすなろ小
3位 17.3 池田 裕次郎(5) 大淀あすなろ小
4位 17.6 福島 英巴(5) 都城AC
5位 18.0 前杉 奏良(5) 大淀あすなろ小
6位 18.5 藤倉 涼成(5) 都城AC
7位 19.0 福田 圭佑(5) 三股ジュニア
予選【小学】 2組 (-1.2)
1位 15.7 柳田 泰佑(5) 都城AC
2位 15.9 千代反田 蒼(6) 都城AC
3位 16.8 野村 風翔(5) 都城AC
4位 17.8 川越 頌介(6) 大淀あすなろ小
5位 18.1 小西 隆之介(5) 大淀あすなろ小
予選【小学】 3組 (-0.9)
1位 15.0 阿万 琉輝斗(5) 大淀あすなろ小
2位 15.6 後藤 晴太(6) 大淀あすなろ小
3位 16.3 肱岡 瑛太(6) 都城AC
4位 16.3 北村 隼人(6) 三股ジュニア
5位 17.3 中野 駿(5) 都城AC
6位 17.5 石丸 八雲(5) 都城AC
予選【小学】 4組 (-1.1)
1位 16.1 前田 晴貴(5) 大淀あすなろ小
2位 16.2 和田 聖也(6) 都城AC
3位 16.7 上田 進之信(5) 三股ジュニア
4位 16.9 宮本 葵翔(6) 大淀あすなろ小
5位 18.1 松原 将太(5) 都城AC
6位 18.6 今村 隼太(5) 都城AC
決勝【小学】 1組 (-0.2)
1位 14.9 阿万 琉輝斗(5) 大淀あすなろ小
2位 15.4 豊丸 陽柊(5) 都城AC
3位 15.5 柳田 泰佑(5) 都城AC
4位 15.7 千代反田 蒼(6) 都城AC
5位 15.9 前田 晴貴(5) 大淀あすなろ小
6位 16.0 浜端 歩大(5) 大淀あすなろ小
7位 16.1 和田 聖也(6) 都城AC
8位 16.2 後藤 晴太(6) 大淀あすなろ小
決勝【小学】 2組 (-0.7)
1位 16.2 肱岡 瑛太(6) 都城AC
2位 16.4 北村 隼人(6) 三股ジュニア
3位 16.5 野村 風翔(5) 都城AC
4位 17.0 宮本 葵翔(6) 大淀あすなろ小
5位 17.1 上田 進之信(5) 三股ジュニア
6位 17.4 石丸 八雲(5) 都城AC
7位 17.6 中野 駿(5) 都城AC
8位 17.6 池田 裕次郎(5) 大淀あすなろ小
決勝 1組 (-0.3)
1位 28.1 久保 圭吾(2) 五十市中
2位 29.1 内村 力也(3) 五十市中
3位 29.5 宮丸 怜音(3) 志和池中
4位 29.6 平野 汰一(2) 五十市中
5位 29.7 中水流 翔太(3) 志和池中
6位 30.8 横山 航祐(2) 都城妻ケ丘中
7位 31.0 広池 颯斗(2) 志和池中
8位 31.2 伊地知 伽月(1) 都城AC
決勝 2組 (0.1)
1位 25.3 平田 壮一朗(2) 都城妻ケ丘中
2位 26.6 塩川 翔琉(1) 都城妻ケ丘中
3位 27.1 鶴田 幸大(3) 五十市中
4位 27.5 岩満 柊希(3) 五十市中
5位 27.7 菊永 泰生(2) 都城妻ケ丘中
6位 28.3 坂本 四季(3) 中郷中
7位 29.1 大迫 常貴(3) 中郷中
8位 29.7 宮嶋 優葵(2) 五十市中
決勝
1位 61.9 脇元 兜太(2) 宮崎東中
2位 64.2 湯浅 一磨(3) 宮崎東中
3位 65.3 田畑 淳次(3) 志和池中
4位 66.6 坂本 四季(3) 中郷中
5位 66.6 真崎 蒼志(2) 宮崎東中
6位 68.5 塩満 颯太(1) 都城妻ケ丘中
決勝
1位 2.17.2 佐藤 睦晃(3) 志和池中
2位 2.21.7 五反田 彰(2) 都城妻ケ丘中
3位 2.28.0 堤 爽真(2) 志和池中
4位 2.30.5 内村 力也(3) 五十市中
5位 2.31.7 木田 暖人(1) 都城妻ケ丘中
6位 2.37.3 湯ノ迫 玲央(2) 志和池中
7位 2.43.9 土井 瑛翔(2) 中郷中
8位 2.44.1 久保 圭吾(2) 五十市中
決勝
1位 3.34.6 前杉 奏良(5) 大淀あすなろ小
2位 3.35.2 高橋 直太朗(4) 大淀あすなろ小
3位 3.41.9 前田 晴貴(5) 大淀あすなろ小
4位 3.50.3 早田 桜希(5) 三股ジュニア
5位 3.51.4 小西 隆之介(5) 大淀あすなろ小
6位 3.57.7 浜端 歩大(5) 大淀あすなろ小
7位 4.04.2 川崎 逞叶(6) 三股ジュニア
8位 4.06.3 上田 進之信(5) 三股ジュニア
9位 4.07.6 馬場 喜一(4) 三股ジュニア
10位 4.20.6 池田 裕次郎(5) 大淀あすなろ小
11位 4.43.1 佐藤 英飛(6) 三股ジュニア
12位 4.44.5 福田 圭佑(5) 三股ジュニア
決勝
1位 4.32.0 阿部 正克:BNCアスリーツ
2位 4.40.5 東 勝三:BNCアスリーツ
3位 4.56.6 福島 麻晃(1) 都城AC
4位 4.57.2 五反田 彰(2) 都城妻ケ丘中
5位 5.03.6 中邨 順一:宮崎市陸協
6位 5.52.6 猿沢 蓮斗(1) 都城妻ケ丘中
7位 6.03.2 西牟田 晃生(3) 中郷中
決勝
1位 9.47.7 東 勝三:BNCアスリーツ
2位 10.55.5 中島 崇稀(2) 中郷中
3位 11.33.7 大迫 常貴(3) 中郷中
決勝
1位 16.39.2 藤野 源気:都城自衛隊
2位 17.05.4 古小路 真実:都城自衛隊
3位 17.21.4 田中 慎太郎:都城自衛隊
4位 17.54.6 児玉 祐希:都城自衛隊
5位 18.02.8 植嶋 誠一:都城自衛隊
6位 18.35.3 末永 保貴:都城自衛隊
決勝
1位 50.00都城妻ケ丘中
2位 50.60志和池中
3位 54.10五十市中
4位 54.90中郷中
5位 55.10都城姫城中
決勝【小学】 1組
1位 64.50大淀あすなろC
2位 66.60大淀あすなろD
3位 68.00都城アスリートC
4位 68.30大淀あすなろE
5位 71.60都城アスリートD
決勝【小学】 2組
1位 62.10大淀あすなろB
2位 62.60三股ジュニア
3位 63.00都城アスリートA
4位 63.30大淀あすなろA
5位 65.30都城アスリートB
6位 72.00三股ジュニア
決勝
1位 1.55 阿部 慧一輝(2) 中郷中
決勝
1位 4.64 (0.2) 谷ケ久保 慶二(3) 志和池中
2位 4.61 (0.0) 田中 海斗(3) 志和池中
3位 4.54 (0.7) 軸園 真考(3) 都城姫城中
4位 4.54 (0.0) 森山 将吾(3) 志和池中
5位 3.88 (0.0) 西牟田 晃生(3) 中郷中
6位 3.88 (0.2) 伊地知 伽月(1) 都城AC
決勝【小学】
1位 3.99 (1.3) 阿万 琉輝斗(5) 大淀あすなろ小
2位 3.68 (1.8) 宮本 葵翔(6) 大淀あすなろ小
3位 3.58 (0.7) 後藤 晴太(6) 大淀あすなろ小
決勝
1位 9.75 (0.3) 塩満 颯太(1) 都城妻ケ丘中
決勝
1位 9.14 内山 来怜(3) 志和池中
2位 8.27 岡本 啓介(3) 五十市中
3位 7.30 児玉 亜勇夢(2) 志和池中
4位 5.67 吉田 琉維(2) 志和池中
スポンサーリンク
決勝 5組 (0.6)
1位 11.8 倉永 陽花(2) 大淀あすなろ小
2位 11.8 西山 萌衣沙(2) 大淀あすなろ小
3位 11.9 物部 華子(2) 大淀あすなろ小
4位 11.9 川本 杏(2) 都城AC
5位 12.5 国吉 朝陽(2) 都城AC
決勝 1組 (-1.7)
1位 14.6 稲森 明(3) 都城AC
2位 15.8 前原 来幸(3) 三股ジュニア
3位 16.3 甲斐 姫菜(3) 都城AC
4位 18.4 鮫島 詠可(3) 三股ジュニア
決勝 2組 (-0.9)
1位 14.6 中原 ゆな(4) 都城AC
2位 15.2 黒木 瑶香(4) 三股ジュニア
3位 15.2 相星 百合(4) 都城AC
4位 15.4 落合 吏理(4) 都城AC
5位 15.6 石橋 悠利愛(3) 大淀あすなろ小
6位 16.7 小西 穂(3) 大淀あすなろ小
決勝 3組 (-0.9)
1位 14.0 小田 莉々那(4) 都城AC
2位 14.3 宮崎 花種(4) 都城AC
3位 14.8 平野 杏(4) 都城AC
4位 15.1 上野 麻結(4) 都城AC
5位 15.2 前田 奈穂(3) 大淀あすなろ小
決勝 4組 (-0.9)
1位 13.5 前田 理桜(4) 都城AC
2位 13.5 前村 優月(4) 都城AC
3位 13.7 物部 朱里(3) 大淀あすなろ小
4位 14.0 中原里依南(4) 大淀あすなろ小
5位 14.2 下津佐 唯(4) 都城AC
6位 14.6 前杉 心結(3) 大淀あすなろ小
予選 1組 (-1.5)
1位 14.2 荒武 夏帆(3) 五十市中
2位 14.6 小河 夕莉(3) 都城AC
3位 14.8 山崎 詩音(2) 都城妻ケ丘中
4位 16.2 久富木芽莉(3) 都城姫城中
5位 16.5 嶋田 愛(2) 中郷中
6位 16.9 三輪 世奈(3) 志和池中
予選 2組 (-1.1)
1位 13.7 長峯 よつ葉(1) 都城妻ケ丘中
2位 14.9 神村 彩(2) 五十市中
3位 15.3 玉置 倖曖(3) 都城姫城中
4位 15.7 柳瀬 ひかり(2) 中郷中
5位 16.0 瀬戸山 百花(3) 志和池中
6位 16.0 和田 優里杏(2) 都城AC
予選 3組 (-0.2)
1位 14.9 隈元 優空(1) 都城妻ケ丘中
2位 15.1 山下 美優(2) 五十市中
3位 15.1 釈迦郡杏(2) 五十市中
4位 15.5 小林 凛(2) 都城妻ケ丘中
5位 15.5 中村 咲蘭(1) 都城AC
6位 16.7 西 愛華(2) 中郷中
予選 4組 (1.3)
1位 14.5 羽嶋 姫織(2) 中郷中
2位 14.9 稲田 妃愛(3) 都城姫城中
3位 15.3 相星 心夢(2) 都城妻ケ丘中
4位 15.7 柳川 愛莉(2) 五十市中
5位 15.8 繁昌 詩織(2) 志和池中
6位 16.1 徳井 杏美(1) 都城妻ケ丘中
7位 16.9 餅原 琉嘩(2) 中郷中
決勝 1組 (0.1)
1位 13.7 長峯 よつ葉(1) 都城妻ケ丘中
2位 13.9 荒武 夏帆(3) 五十市中
3位 14.2 羽嶋 姫織(2) 中郷中
4位 14.5 小河 夕莉(3) 都城AC
5位 14.6 稲田 妃愛(3) 都城姫城中
6位 14.8 神村 彩(2) 五十市中
7位 15.0 山崎 詩音(2) 都城妻ケ丘中
8位 15.0 隈元 優空(1) 都城妻ケ丘中
決勝 2組 (1.2)
1位 14.9 玉置 倖曖(3) 都城姫城中
2位 14.9 山下 美優(2) 五十市中
3位 15.2 相星 心夢(2) 都城妻ケ丘中
4位 15.2 釈迦郡杏(2) 五十市中
5位 15.3 柳瀬 ひかり(2) 中郷中
6位 15.6 小林 凛(2) 都城妻ケ丘中
7位 15.6 中村 咲蘭(1) 都城AC
8位 16.0 柳川 愛莉(2) 五十市中
予選【小学】 1組 (-0.6)
1位 15.5 米満 絵恋(6) 三股ジュニア
2位 16.7 中原 みなり(6) 都城AC
3位 16.9 渡辺 結奏(5) 大淀あすなろ小
4位 17.1 今井 優華(5) 都城AC
5位 17.4 高田 聖(6) 都城AC
6位 17.8 鮫島 彩良(6) 三股ジュニア
7位 20.1 高橋 楓花(5) 大淀あすなろ小
予選【小学】 2組 (-0.6)
1位 15.4 宮迫 璃音(6) 三股ジュニア
2位 16.0 西山 星依来(6) 大淀あすなろ小
3位 17.2 外山 三珠(5) 三股ジュニア
4位 17.5 岩松 智恵美(6) 都城AC
5位 17.6 高橋 柚羽(5) 都城AC
6位 18.8 千代反田 結菜(5) 都城AC
7位 20.0 開地 花心凪(5) 大淀あすなろ小
予選【小学】 3組 (-0.2)
1位 15.6 緒方 結愛(6) 大淀あすなろ小
2位 16.0 上石 莉奈(5) 三股ジュニア
3位 16.3 黒木 みつは(6) 大淀あすなろ小
4位 16.4 岩切 優花(5) 大淀あすなろ小
5位 16.7 三木 雛乃(5) 都城AC
6位 17.8 川本 更(6) 都城AC
予選【小学】 4組 (-0.6)
1位 15.4 小野 妃夏乃(6) 大淀あすなろ小
2位 15.7 平野 すみれ(5) 大淀あすなろ小
3位 16.5 山田 恋凛(5) 大淀あすなろ小
4位 17.0 木脇 茉愛(6) 都城AC
5位 18.9 中村 雫(6) 三股ジュニア
決勝【小学】 1組 (-0.2)
1位 15.2 宮迫 璃音(6) 三股ジュニア
2位 15.4 小野 妃夏乃(6) 大淀あすなろ小
3位 15.5 米満 絵恋(6) 三股ジュニア
4位 15.5 緒方 結愛(6) 大淀あすなろ小
5位 15.6 西山 星依来(6) 大淀あすなろ小
6位 15.8 平野 すみれ(5) 大淀あすなろ小
7位 16.0 上石 莉奈(5) 三股ジュニア
8位 16.4 黒木 みつは(6) 大淀あすなろ小
決勝【小学】 2組 (-1.0)
1位 16.5 岩切 優花(5) 大淀あすなろ小
2位 16.8 三木 雛乃(5) 都城AC
3位 16.9 山田 恋凛(5) 大淀あすなろ小
4位 16.9 中原 みなり(6) 都城AC
5位 16.9 外山 三珠(5) 三股ジュニア
6位 17.2 今井 優華(5) 都城AC
7位 17.3 木脇 茉愛(6) 都城AC
8位 17.5 渡辺 結奏(5) 大淀あすなろ小
決勝 1組 (-0.7)
1位 32.4 柳川 愛莉(2) 五十市中
2位 33.1 小林 凛(2) 都城妻ケ丘中
3位 33.5 坂元 結羽(1) 都城妻ケ丘中
4位 34.0 甲斐 夕姫(1) 都城妻ケ丘中
5位 34.5 徳井 杏美(1) 都城妻ケ丘中
6位 36.1 小林 麗奈(3) 都城姫城中
決勝 2組 (-0.8)
1位 30.9 丸水 茂愛(3) 志和池中
2位 31.0 栗野 萌愛(2) 志和池中
3位 31.2 大西 優月(1) 都城妻ケ丘中
4位 31.5 久保田 笑莉(3) 五十市中
5位 31.5 釈迦郡杏(2) 五十市中
6位 32.8 相星 心夢(2) 都城妻ケ丘中
決勝 3組 (-0.2)
1位 28.7 椎屋 こはる(2) 五十市中
2位 28.9 長峯 よつ葉(1) 都城妻ケ丘中
3位 29.3 荒武 夏帆(3) 五十市中
4位 31.0 神村 彩(2) 五十市中
5位 32.0 海田 桜(3) 中郷中
決勝
1位 2.41.5 高瀬 結愛(3) 志和池中
2位 2.44.0 久保田 笑莉(3) 五十市中
3位 2.49.8 海田 桜(3) 中郷中
4位 2.53.2 嶋田 愛(2) 中郷中
5位 2.54.2 西 愛華(2) 中郷中
6位 2.55.2 戸田 珠琴(2) 志和池中
7位 2.56.8 山領 優愛(2) 都城妻ケ丘中
決勝【小学】
1位 2.45.5 本村 紗弥(6) 三股駅伝クラブ
2位 2.51.7 坂元 愛花(6) 三股駅伝クラブ
3位 2.55.1 荒川 莉衣那(6) 三股駅伝クラブ
4位 2.56.2 上村 絆(6) 三股駅伝クラブ
5位 2.58.7 外山 三珠(5) 三股ジュニア
6位 3.03.0 山田 恋凛(5) 大淀あすなろ小
7位 3.11.1 黒木 みつは(6) 大淀あすなろ小
8位 3.26.2 畠中 梨帆(5) 三股ジュニア
9位 3.27.9 中原里依南(4) 大淀あすなろ小
10位 3.39.7 中村 雫(6) 三股ジュニア
11位 3.43.0 黒木 瑶香(4) 三股ジュニア
決勝
1位 6.08.0 山領 優愛(2) 都城妻ケ丘中
2位 6.10.0 安藤 芽衣(2) 中郷中
3位 6.22.0 寿福 結音(3) 都城姫城中
決勝
1位 56.40五十市中
2位 57.00都城妻ケ丘中
3位 57.80志和池中
4位 58.70中郷中
5位 60.20都城姫城中
6位 62.00都城AC
決勝【小学】 1組
1位 64.50大淀あすなろC
2位 66.60大淀あすなろD
3位 68.00都城アスリートC
4位 68.30大淀あすなろE
5位 71.60都城アスリートD
決勝【小学】 2組
1位 62.10大淀あすなろB
2位 62.60三股ジュニア
3位 63.00都城アスリートA
4位 63.30大淀あすなろA
5位 65.30都城アスリートB
6位 72.00三股ジュニア
決勝【男女混合】 1組
1位 64.50大淀あすなろC
2位 66.60大淀あすなろD
3位 68.00都城アスリートC
4位 68.30大淀あすなろE
5位 71.60都城アスリートD
決勝【男女混合】 2組
1位 62.10大淀あすなろB
2位 62.60三股ジュニア
3位 63.00都城アスリートA
4位 63.30大淀あすなろA
5位 65.30都城アスリートB
6位 72.00三股ジュニア
決勝
1位 1.25 山下 由莉(2) 中郷中
2位 1.15 坂元 結羽(1) 都城妻ケ丘中
決勝
1位 4.52 (0.7) 小河 夕莉(3) 都城AC
2位 4.03 (0.6) 寿福 結音(3) 都城姫城中
3位 4.02 (1.5) 畑中 明花(3) 都城姫城中
4位 3.75 (0.4) 香川 愛澄(2) 中郷中
5位 3.73 (1.1) 皆吉 夢愛(2) 志和池中
6位 3.61 (0.0) 坂下 友菜(1) 都城AC
7位 3.50 (0.8) 山下 美優(2) 五十市中
8位 2.99 (0.4) 藤本 留奈(1) 都城妻ケ丘中
決勝【小学】
1位 4.10 (1.8) 緒方 結愛(6) 大淀あすなろ小
2位 3.62 (1.2) 西山 星依来(6) 大淀あすなろ小
3位 3.10 (0.9) 渡辺 結奏(5) 大淀あすなろ小
4位 3.03 (1.7) 平野 すみれ(5) 大淀あすなろ小
5位 2.45 (0.0) 高橋 楓花(5) 大淀あすなろ小
決勝
1位 9.32 桑畑 柚希(3) 志和池中
2位 7.06 新原 凛花(3) 志和池中
3位 6.92 徳丸 采胡(3) 五十市中
4位 6.83 柳瀬 ひかり(2) 中郷中
5位 6.25 堀川 純(2) 都城妻ケ丘中
6位 5.61 山元 水嘉(2) 都城妻ケ丘中
7位 5.42 中武 彩花(2) 五十市中
宮崎陸協

コメント