宮城県中学校新人陸上2023年 速報結果

宮城県の陸上競技大会速報結果 宮城中学校新人
宮城県の陸上競技大会速報結果
北海道
全道
室蘭
後志
釧路
オホーツク
東北
東北
関東
関東
茨城2
茨城3
那須
群馬
東総
神奈川
北信越
北信越
長野
北信
中信
南信
東信
富山
石川
東海
東海
尾張
近畿
近畿
小野市
葛城郡・葛城市
那賀地方
中国
中国
島根
出雲市
広島
尾道市
三原市
四国
四国
九州
九州
北九州市
熊本

宮城県中学校新人陸上

会場:仙台市(陸)
開催日:2023年10月14日15日

予選 1組 (2.0)
1位 11.72 大壁 那海(2) 仙台沖野中
2位 11.91 宇都宮 大一(2) 石巻中
3位 12.44 佐藤 祐太(2) 岩沼西中
4位 12.68 高橋 颯人(2) 仙台中山中
5位 12.74 加藤 大雅(2) 仙台高森中
6位 13.03 後藤 勇瑠(2) 仙台広瀬中
7位 13.29 岸 信弥(2) 鹿島台中
8位 14.06 渡辺 旺太朗(2) 仙台蒲町中
予選 2組 (0.1)
1位 11.75 斎藤 大翔(2) 仙台桜丘中
2位 12.33 大久保 春利(2) 多賀城二中
3位 12.33 佐藤 鳳我(2) 栗原南中
4位 12.70 前田 琉斗(2) 富谷成田中
5位 12.88 横山 雄大(2) 石巻青葉中
6位 12.92 原田 昴(2) 仙台鶴が丘中
7位 13.36 日野 理史(2) 石巻蛇田中
8位 14.05 佐藤 皇誠(2) 石巻山下中
予選 3組 (-0.3)
1位 11.46 今西 大心(2) 仙台三条中
2位 12.32 上島 聡介(2) 仙台青陵中等中
3位 12.54 五十嵐 琉琥(2) 登米佐沼中
4位 12.71 白鳥 蓮(2) 登米南方中
5位 12.75 森 颯馬(2) 仙台八軒中
6位 12.78 南条 歩(2) 仙台愛宕中
7位 13.30 神宮寺 涼介(2) 東北学院中
8位 13.91 古内 怜(2) 登米新田中
予選 4組 (-0.3)
1位 11.84 我妻 陽斗(2) 亘理逢隈中
2位 12.04 中戸川 拓真(2) 仙台長町中
3位 12.22 田林 千里(2) 仙台二中
4位 12.59 植草 亮司(2) 七ケ宿中
5位 12.96 梶原 璃音(2) 石巻住吉中
6位 13.55 安部 勇威(2) 仙台七郷中
7位 13.94 佐々木 来空(2) 名取一中
 DNS 村木 訊(2) 仙台宮城野中
予選 5組 (-0.4)
1位 11.50 大久保 聖琉(2) 仙台岩切中
2位 11.97 畠山 一気(2) 気仙沼階上中
3位 12.52 鶴田 翔太(2) 仙台五橋中
4位 12.71 佐々木 魁飛(2) 大崎古川東中
5位 12.80 佐藤 蒼真(2) 亘理中
6位 13.24 関 馨太朗(2) 県仙台二華中
7位 13.62 太田 燎吾(2) 塩竃玉川中
 DNS 三条 喬生(2) 石巻稲井中
予選 6組 (-0.4)
1位 11.93 千葉 すばる(2) 大崎松山中
2位 12.15 津田 勇岳(2) 仙台西山中
3位 12.45 色川 大駕(2) 仙台高砂中
4位 12.70 支倉 新太(2) 仙台西多賀中
5位 12.72 先崎 冬詩(2) 名取増田中
6位 13.05 高橋 暖人(2) 古川中
7位 14.61 岩松 毅留(2) 白石中
 DNS 後藤 優太(2) 仙台将監中
予選 7組 (-0.8)
1位 11.65 中嶋 蒼太(2) 仙台郡山中
2位 12.55 庄司 壮輝(2) STARTLINE
3位 12.69 竹内 琉偉(2) 塩竃二中
4位 12.81 松浦 悠成(2) 仙台上杉山中
5位 13.05 菊池 泰輝(2) 岩沼中
6位 13.42 熱海 汐優(2) 仙台富沢中
7位 14.06 半田 瑞希(2) 登米・中田中
8位 14.54 奥田 颯来(2) 仙台大沢中
予選 8組 (-2.1)
1位 12.07 森本 楽(2) 仙台一中
2位 12.76 笹原 要悦(2) 大崎岩出山中
3位 12.90 大村 宥太(2) 仙台柳生中
4位 13.03 早坂 大翔(2) 栗原築館中
5位 13.10 星 暁音(2) 宮城教大附中
6位 13.90 那須 勇駿(2) 栗原志波姫中
7位 13.98 桜井 櫂(2) 北仙台中
8位 16.15 田中 清雅(2) 鳴瀬未来中
予選 9組 (-0.3)
1位 11.92 沼沢 颯真(2) 仙台六郷中
2位 12.72 鈴木 颯(2) 名取みどり台中
3位 12.89 千葉 陽仁(2) 登米米山中
4位 12.91 気田 勇士(2) 仙台袋原中
5位 13.05 矢代 陽希(2) 東松島矢本一中
6位 13.56 斎藤 龍宏(2) 仙台台原中
7位 14.03 出羽 凌太(2) 富谷東向陽台中
 DNS 若山 陸大(2) 塩釜一中
予選 10組 (0.6)
1位 11.65 小島 史也(2) 仙台南小泉中
2位 12.04 荒川 悠希(2) 仙台岩切中
3位 12.38 阿部 礼王音(2) 仙台松陵中
4位 12.56 柳沢 明幸(2) 仙台東華中
5位 12.63 伊藤 奏音(2) 利府しらかし台中
6位 12.73 立花 勝斗(2) 仙台八木山中
7位 13.27 川島 優雅(2) 大河原中
8位 13.58 壱岐 我信(2) 仙台中田中
予選 11組 (1.9)
1位 11.83 大久保 政宗(2) 仙台七北田中
2位 12.20 片桐 修登(2) 錦ケ丘中
3位 12.47 鈴木 太一(2) 角田中
4位 12.94 福嶋 吟二(2) 仙台南中山中
5位 13.44 大橋 諒也(2) 仙台八乙女中
6位 13.51 千葉 虎太郎(2) 七ケ浜向洋中
 DNS 千葉 隆雅(2) 名取みどり台中
決勝 (-1.2)
1位 11.43 今西 大心(2) 仙台三条中
2位 11.53 大久保 聖琉(2) 仙台岩切中
3位 11.74 中嶋 蒼太(2) 仙台郡山中
4位 11.91 小島 史也(2) 仙台南小泉中
5位 11.92 斎藤 大翔(2) 仙台桜丘中
6位 12.04 大壁 那海(2) 仙台沖野中
7位 12.12 我妻 陽斗(2) 亘理逢隈中
8位 12.26 大久保 政宗(2) 仙台七北田中
予選【中1】 1組 (0.2)
1位 13.09 吉田 優羽翼(1) 多賀城二中
2位 13.14 佐々木 昊維(1) 古川中
3位 13.18 田村 太河(1) 亘理中
4位 13.38 馬場 飛翔(1) 石巻中
5位 13.79 大友 虎太郎(1) 石巻蛇田中
6位 13.96 菊地 悠斗(1) 大河原中
7位 16.80 道添 宏樹(1) 鹿島台中
 DNS 加藤 柚葵(1) 仙台沖野中
予選【中1】 2組 (-1.0)
1位 12.09 クワジオ 大志ウィリアム(1) 仙台宮城野中
2位 13.12 松本 朔(1) 仙台七北田中
3位 13.19 佐藤 結心(1) 金成小中
4位 13.43 佐藤 市翔(1) 仙台五橋中
5位 14.20 西村 悠多(1) 東松島矢本二中
6位 14.61 山口 智史(1) 仙台三条中
 DNS 佐野 元崇(1) 仙台八軒中
 DNS 鈴木 猛(1) 宮城教大附中
予選【中1】 3組 (-1.3)
1位 12.32 菊池 丈琉(1) 名取増田中
2位 12.49 福地 永都(1) 石巻青葉中
3位 13.11 鈴木 結矢(1) 七ケ浜向洋中
4位 13.14 田畑 佑真(1) 仙台七郷中
5位 13.58 山口 智広(1) 仙台寺岡中
6位 14.10 佐藤 蓮(1) 仙台八乙女中
7位 14.34 上田 啓太(1) 塩竃二中
8位 15.23 栗沢 悠貴(1) 仙台茂庭台中
予選【中1】 4組 (-1.9)
1位 12.70 畠山 海翔(1) 面瀬中
2位 13.10 小林 圭汰(1) 仙台富沢中
3位 13.36 宍戸 翔真(1) 仙台長町中
4位 13.63 奥野 虎太郎(1) 石巻山下中
5位 13.93 高橋 和史(1) 仙台六郷中
6位 14.11 武田 翔太郎(1) 仙台東華中
7位 16.86 菅野 希仁(1) ウルスラ
 DNS 尾崎 絢都(1) 仙台南中山中
予選【中1】 5組 (-1.0)
1位 12.18 鈴木 琉翔(1) 岩沼中
2位 12.66 千葉 空翔(1) 登米新田中
3位 12.68 斎藤 陽斗(1) 仙台広瀬中
4位 13.24 菊田 海成(1) 鹿折中
5位 13.74 福嶋 優太(1) 大崎古川東中
6位 14.27 金久保 知杜(1) 県仙台二華中
7位 14.91 芳賀 匠真(1) 柴田船岡中
 DNS 平 清志(1) 仙台愛宕中
予選【中1】 6組 (-0.8)
1位 12.12 壱岐 颯仁(1) 名取みどり台中
2位 12.78 葛西 陽喜(1) 仙台鶴が丘中
3位 13.10 木村 湊仁(1) 石巻稲井中
4位 13.14 国枝 晴士(1) 仙台二中
5位 13.50 外川 大地(1) 仙台高砂中
6位 13.77 菅原 麻人(1) 利府西中
7位 14.54 立花 悠功(1) 亘理逢隈中
8位 15.35 三浦 柊輝(1) 石巻湊中
予選【中1】 7組 (-2.1)
1位 12.64 細田 樹(1) 仙台宮城野中
2位 13.02 三浦 暖斗(1) 東松島矢本一中
3位 13.54 河村 旺芽(1) 角田中
4位 13.59 松本 亮(1) 仙台将監中
5位 13.60 西本 有輝(1) 仙台上杉山中
6位 13.66 玉川 陽(1) STARTLINE
7位 14.13 鎌田 義琉(1) 仙台大沢中
8位 17.43 平山 晴大(1) 塩釜一中
予選【中1】 8組 (-0.6)
1位 12.74 岩嶋 楓馬(1) 登米南方中
2位 12.96 今泉 侑己(1) 名取一中
3位 12.96 本田 陽斗(1) 館中
4位 13.27 川田 理仁(1) 仙台高森中
5位 14.08 岩山 幸詩(1) 仙台岩切中
6位 14.12 池田 隼人(1) ランナーズハイ
7位 14.56 高橋 颯汰(1) 登米・中田中
8位 16.03 佐藤 凌叶(1) 栗原南中
予選【中1】 9組 (-0.4)
1位 12.63 園田 悠人(1) 錦ケ丘中
2位 12.88 鹿野 力(1) 登米佐沼中
3位 13.11 福岡 一絆(1) 仙台台原中
4位 13.40 瀬戸 航輝(1) 利府しらかし台中
5位 13.41 青島 宙伸(1) 仙台五城中
6位 14.31 菅生 悠希(1) 仙台田子中
7位 14.90 岩野 寛之(1) 塩竃玉川中
 DNS 中野 公輔(1) 宮城教大附中
予選【中1】 10組 (0.7)
1位 12.34 井上 優心(1) 北角田中
2位 12.81 小林 伊織(1) 仙台南小泉中
3位 12.82 駒沢 拓真(1) 亘理中
4位 13.16 大村 蒼生(1) 仙台柳生中
5位 13.31 大内 琥太郎(1) 古川黎明中
6位 13.61 斎藤 陸人(1) 白石中
7位 14.22 鈴木 貫太郎(1) 仙台折立中
8位 15.02 吉田 朱雀(1) 仙台山田中
予選【中1】 11組 (-0.1)
1位 12.59 佐藤 勇仁(1) 岩沼西中
2位 12.65 前田 悠雅(1) 仙台南光台中
3位 13.10 高橋 奏大(1) 仙台松陵中
4位 13.17 岩崎 泰知(1) 涌谷陸上スポ少
5位 13.56 池端 祐貴(1) 仙台中田中
6位 13.72 大堀 賢一(1) 富谷東向陽台中
7位 13.93 小林 享右(1) 仙台中山中
8位 15.34 佐々木 暖真(1) 仙台八木山中
予選【中1】 12組 (-0.6)
1位 12.35 須藤 颯人(1) 加美中新田中
2位 12.66 高橋 光(1) 仙台一中
3位 12.76 吉田 陽向(1) 仙台蒲町中
4位 13.08 福原 義智(1) 女川中
5位 13.17 名倉 悠真(1) 富谷成田中
6位 13.30 郷家 司(1) 仙台幸町中
7位 13.36 伊藤 士翔(1) 東仙台中
8位 13.97 門脇 悠佑(1) 大崎古川南中
予選【中1】 13組 (-2.1)
1位 12.61 郷 和磨(1) 仙台郡山中
2位 12.74 鈴木 治翔(1) 仙台南光台中
3位 12.77 小野寺 優(1) 気仙沼階上中
4位 13.06 東 久之(1) 名取二中
5位 13.09 高橋 奏多(1) 仙台青陵中等中
6位 13.88 西村 星(1) 仙台桜丘中
7位 15.85 木川田 直哉(1) 栗原志波姫中
8位 15.96 山根 幸斗(1) 石巻住吉中
決勝【中1】 (-1.5)
1位 12.00 クワジオ 大志ウィリアム(1) 仙台宮城野中
2位 12.18 壱岐 颯仁(1) 名取みどり台中
3位 12.35 菊池 丈琉(1) 名取増田中
4位 12.37 鈴木 琉翔(1) 岩沼中
5位 12.49 須藤 颯人(1) 加美中新田中
6位 12.54 井上 優心(1) 北角田中
7位 12.64 福地 永都(1) 石巻青葉中
8位 12.85 佐藤 勇仁(1) 岩沼西中
予選 1組 (0.2)
1位 24.19 松原 洸希(2) 名取増田中
2位 24.78 小池 健星(2) 仙台富沢中
3位 25.33 上田 凌瑛(2) 角田中
4位 26.32 今野 陸斗(2) 塩竃二中
5位 26.37 渡辺 悠人(2) 名取みどり台中
6位 27.89 小野 龍之介(2) 丸森中
7位 30.26 伊藤 諒(1) 仙台八軒中
 DNS 室谷 健人(1) 県仙台二華中
予選 2組 (1.5)
1位 24.96 安斎 秀斗(2) 仙台郡山中
2位 25.09 佐藤 誠真(2) 宮城教大附中
3位 25.28 千葉 麗雅(2) 石巻青葉中
4位 25.98 尾形 凌輔(2) 鳴瀬未来中
5位 26.26 後藤 烈(2) 登米南方中
6位 28.97 紺野 柚月(1) 塩竃玉川中
7位 31.20 渋佐 悠斗(1) 仙台鶴が丘中
8位 34.33 狩野 陽亮(1) 大崎古川南中
予選 3組 (-2.5)
1位 25.02 石井 大地(2) 仙台中田中
2位 26.71 小泉 颯士(2) 富谷成田中
3位 27.26 佐藤 虎雅(2) 石巻住吉中
4位 27.82 佐野 晄太郎(1) 登米新田中
5位 31.00 大坪 愛辺流(2) 仙台折立中
6位 32.81 小野 悠惺(1) 亘理中
 DNS 小泉 遥流(2) 大崎古川東中
 DNS 高木 新翔(2) 仙台七北田中
予選 4組 (-0.9)
1位 24.84 佐々木 修利(2) 古川中
2位 25.90 小泉 翔史(2) 富谷東向陽台中
3位 27.44 牧瀬 悠生(2) 東松島矢本二中
4位 27.48 阿部 璃旺斗(2) 利府しらかし台中
5位 27.87 小笠原 拓人(2) 仙台五城中
6位 28.09 佐々木 諒大(1) 仙台台原中
7位 31.60 大野 幸輝(1) 鹿島台中
8位 32.55 菅原 颯(1) 登米・中田中
予選 5組 (-0.7)
1位 24.80 菊地 陽稀(2) 柴田船岡中
2位 24.82 沼畑 岳人(2) 仙台六郷中
3位 26.84 安孫子 裕維人(2) 仙台七郷中
4位 27.12 大友 佑真(1) 仙台南光台中
5位 28.21 鈴木 駿斗(1) 東仙台中
6位 28.36 渡辺 一心(2) 宮床中
7位 29.12 鈴木 佑真(2) 石巻山下中
8位 30.11 清野 愛斗(2) 仙台八木山中
予選 6組 (-0.5)
1位 24.93 佐々木 悠源(2) 亘理逢隈中
2位 25.46 佐藤 柊斗(2) 仙台岩切中
3位 25.98 伊藤 蒼人(2) 東松島矢本一中
4位 26.00 熊谷 柊佑(2) 仙台五橋中
5位 26.80 佐藤 秋仁(2) 仙台宮城野中
6位 28.51 鈴木 健大(2) 仙台南中山中
7位 30.51 遠藤 優斗(1) 仙台田子中
8位 32.93 鈴木 煌太郎(1) ウルスラ
予選 7組 (0.5)
1位 25.67 大森 光翔(2) 仙台中田中
2位 25.88 足立 空真門(2) 仙台上杉山中
3位 26.53 小野 湊(2) 仙台沖野中
4位 26.80 永井 大地(2) 東北学院中
5位 26.93 堀江 汰河(1) 仙台蒲町中
6位 30.49 森広 蒼巳(1) 館中
 DNS 高橋 歩登(2) 古川黎明中
予選 8組 (2.1)
1位 24.62 及川 来夢(2) 岩沼西中
2位 25.02 佐藤 健(2) 栗原南中
3位 26.20 加藤 晃杜(2) 塩釜一中
4位 26.74 幕田 崚磨(2) 大河原中
5位 27.10 菅原 漱之介(2) 仙台西山中
6位 27.93 海上 直輝(2) 仙台柳生中
7位 32.18 大宮 安二(2) 仙台三条中
 DNS 斎藤 達夢(1) 岩沼中
予選 9組 (-0.3)
1位 25.19 真砂 悠翔(2) 石巻中
2位 25.38 鈴木 諒(2) 仙台長町中
3位 27.13 沢田 龍太郎(2) 仙台広瀬中
4位 27.15 浅野 透利(2) 仙台高砂中
5位 27.77 荒井 潤也(1) 仙台高森中
6位 28.83 片岡 大(1) 仙台東華中
7位 29.75 五十嵐 結仁(2) 七ケ浜向洋中
8位 31.58 真山 弥月(1) 仙台松陵中
予選 10組 (-1.8)
1位 26.34 遠藤 夏(2) 石巻稲井中
2位 26.73 佐藤 大和(2) 仙台中山中
3位 27.36 太田 春真(1) 名取二中
4位 28.23 畠山 大翔(2) 仙台将監中
5位 28.54 今野 悠真(2) 石巻蛇田中
6位 29.03 高橋 輝空(1) 仙台愛宕中
 DNS 大庭 天佑(2) 名取一中
予選 11組 (-1.9)
1位 25.11 八重畑 宗太郎(2) 仙台一中
2位 25.56 清水 晴喜(2) 北仙台中
3位 26.43 遠藤 晴太(2) 仙台青陵中等中
4位 27.55 横田 丈忠(2) 仙台西多賀中
5位 28.58 清野 瑛太(1) 仙台長命ケ丘中
6位 30.97 瀬戸 英人(1) 大和中
7位 32.59 南 琉碧(2) 白石中
8位 33.84 丹野 裕仁(1) 仙台山田中
予選 12組 (0.4)
1位 24.69 生越 真宙(2) 仙台桜丘中
2位 26.21 加藤 瑚白(1) 仙台南小泉中
3位 26.28 高橋 蓮斗(2) 石巻飯野川中
4位 26.45 椛沢 亮(2) 仙台袋原中
5位 26.61 高橋 凰介(2) 仙台二中
6位 27.76 佐藤 陽太(1) 登米佐沼中
 DNS 加藤 有馬(2) 多賀城二中
決勝 (-1.5)
1位 24.43 松原 洸希(2) 名取増田中
2位 24.54 生越 真宙(2) 仙台桜丘中
3位 24.71 佐々木 修利(2) 古川中
4位 24.73 及川 来夢(2) 岩沼西中
5位 24.97 菊地 陽稀(2) 柴田船岡中
6位 24.99 小池 健星(2) 仙台富沢中
7位 25.10 沼畑 岳人(2) 仙台六郷中
8位 25.29 佐々木 悠源(2) 亘理逢隈中
予選 1組
1位 56.85 菅原 大翔(2) 仙台長町中
2位 60.59 及川 颯太(2) 登米佐沼中
3位 62.96 斎藤 慧(1) 仙台台原中
4位 63.84 吉田 真翔(2) 角田中
5位 70.25 平良 琉心(2) 利府しらかし台中
6位 74.38 松木 颯佑(1) 仙台蒲町中
 DNS 遊佐 莉樹(2) 大崎古川東中
 DNS 酒井 瑛太(2) 東松島矢本一中
予選 2組
1位 56.65 佐藤 環(2) 仙台七北田中
2位 57.21 佐藤 絃基(2) 仙台富沢中
3位 58.94 津田 桜雅(2) 仙台七郷中
4位 62.14 安倍 徠斗(2) 仙台南中山中
5位 62.18 大石 優仁(1) 石巻蛇田中
6位 64.37 渡部 武琉(2) 名取増田中
7位 66.06 高橋 弘太郎(2) 仙台寺岡中
8位 66.92 文屋 龍太(1) 仙台宮城野中
予選 3組
1位 57.45 吉田 健矢(2) 仙台桜丘中
2位 57.67 斎藤 優樹(2) 仙台折立中
3位 59.20 大久 来輝(2) 名取一中
4位 59.96 斎藤 諒和(2) 県仙台二華中
5位 62.75 富塚 健太(1) 仙台郡山中
6位 69.04 竹丸 大輝(2) 仙台二中
7位 75.79 渋谷 建志(2) 仙台八軒中
8位 81.20 白井 新(1) 亘理中
予選 4組
1位 56.09 太田 遥心(2) 名取みどり台中
2位 57.50 成田 響(2) 亘理逢隈中
3位 58.25 佐々木 健翔(2) 古川中
4位 59.56 小野寺 旺世(2) 仙台袋原中
5位 64.62 松岡 裕(2) 河南東中
6位 64.95 佐藤 陽向(2) 多賀城二中
7位 72.39 木内 悠人(1) 仙台田子中
8位 73.06 鈴木 遥斗(1) ランナーズハイ
予選 5組
1位 58.67 佐藤 有(2) 仙台上杉山中
2位 59.02 高橋 琥太郎(2) 東北学院中
3位 59.93 水間 和宗(2) 仙台南光台中
4位 62.88 森 瑠嗣(1) 岩沼西中
5位 63.84 石川 瑠輝(2) 塩竃玉川中
6位 64.88 井上 秀斗(1) 仙台六郷中
 DNS 清水嶋 恭介(2) 仙台広瀬中
予選 6組
1位 55.42 鈴木 雅登(2) 仙台沖野中
2位 57.85 池田 陽翔(2) 仙台八乙女中
3位 58.95 藤田 星也(2) 角田中
4位 60.11 地紙 遼馬(2) 登米南方中
5位 61.87 佐々木 泰一(2) 古川黎明中
6位 62.65 鈴木 冬馬(1) 名取二中
7位 62.85 小野寺 航大(2) 仙台五城中
8位 75.85 池田 東吾(2) 丸森中
予選 7組
1位 56.00 森川 雄貴(2) 仙台一中
2位 60.34 広田 勇(2) 仙台中山中
3位 61.21 鈴木 笙太郎(2) 七ケ浜向洋中
4位 61.32 斎藤 滉太(2) 亘理逢隈中
5位 62.43 植田 大獅(1) 仙台南光台中
6位 64.89 斎藤 悠登(2) 仙台五橋中
7位 70.54 石塚 桜人(1) 仙台高森中
8位 73.20 真山 優月(1) 仙台松陵中
予選 8組
1位 58.76 早坂 瀬那(2) STARTLINE
2位 60.08 高橋 悠(2) 石巻中
3位 61.06 遠藤 大晴(2) 大河原中
4位 63.99 伊藤 慶(2) 仙台愛宕中
5位 68.25 宮 健一朗(2) 仙台中田中
6位 71.31 筧 航太郎(2) 塩竃二中
 DNS 村上 政敬(2) 仙台東華中
 DNS 鈴木 尋也(2) 岩沼中
決勝
1位 55.14 鈴木 雅登(2) 仙台沖野中
2位 55.29 菅原 大翔(2) 仙台長町中
3位 55.53 森川 雄貴(2) 仙台一中
4位 56.38 太田 遥心(2) 名取みどり台中
5位 56.42 佐藤 環(2) 仙台七北田中
6位 57.05 佐藤 絃基(2) 仙台富沢中
7位 57.17 成田 響(2) 亘理逢隈中
8位 57.22 吉田 健矢(2) 仙台桜丘中
四種競技 1組
1位 60.61 松尾 隆之介(2) 仙台広瀬中
2位 60.75 菅原 匠(2) 仙台東華中
3位 60.76 笠松 歩連(2) 仙台富沢中
4位 61.40 大友 ダイヤ(2) 登米佐沼中
5位 62.12 荒川 颯仁(2) 仙台一中
6位 63.88 佐藤 唯翔(2) 仙台長町中
7位 69.34 伊藤 航大(1) 古川黎明中
四種競技 2組
1位 57.63 高橋 玲於(2) 仙台寺岡中
2位 59.06 福村 晃大(2) 石巻中
3位 59.40 佐々木 孝太朗(2) 登米南方中
4位 59.60 鈴木 悠己人(2) 仙台上杉山中
5位 59.71 石井 康希(2) 仙台郡山中
6位 61.55 佐藤 真吾(2) 名取増田中
7位 65.78 高島 和志(2) 多賀城二中
予選 1組
1位 2.08.96 菊地 晴空(2) 仙台五橋中
2位 2.14.36 大内 朝日(2) 仙台寺岡中
3位 2.26.65 木村 仁海(1) 錦ケ丘中
4位 2.35.23 阿部 優佑(1) 仙台台原中
5位 2.36.99 吉川 佑(2) 多賀城二中
6位 2.45.97 荻野 寛太郎(1) 石巻蛇田中
 DSQ 安斎 倖生(1) 仙台西山中
予選 2組
1位 2.14.82 佐藤 凛生(2) 仙台桜丘中
2位 2.16.93 伊藤 友佑(2) 利府しらかし台中
3位 2.26.40 市川 敦尊(1) 富谷二中
4位 2.26.52 氏家 唯杜(1) 登米南方中
5位 2.38.53 赤松 来優(1) 仙台将監中
6位 2.40.37 芳賀 健(2) 登米・中田中
 DNS 成田 廉太郎(1) 岩沼西中
予選 3組
1位 2.09.24 尾形 謙(2) 仙台六郷中
2位 2.14.92 八木田 陽貴(1) 仙台八木山中
3位 2.20.65 塩入 廉(1) 仙台幸町中
4位 2.22.64 泉 瑛太(2) 登米佐沼中
5位 2.26.45 清野 伶王(2) 亘理逢隈中
6位 2.32.34 菊地 大河(1) 名取二中
7位 2.33.04 本郷 拓門(2) 岩沼中
8位 2.33.28 山内 拓真(2) 富谷成田中
予選 4組
1位 2.06.86 小野 巧人(2) 仙台長町中
2位 2.15.74 長尾 光多(2) 仙台東華中
3位 2.28.67 栗本 千颯(2) 仙台中山中
4位 2.41.97 豊島 治弥(1) 東北学院中
5位 2.42.61 高木 駿一(2) 仙台七郷中
6位 2.44.57 菱沼 武司(2) ウルスラ
7位 2.48.92 加藤 琉聖(1) 仙台愛宕中
 DNS 玉田 達也(1) 亘理中
予選 5組
1位 2.11.63 滝口 蒼志(2) 石巻稲井中
2位 2.30.31 佐々木 陸音(1) 古川中
3位 2.31.68 熊谷 桂太(2) 名取みどり台中
4位 2.41.59 佐藤 渚(1) 仙台柳生中
5位 2.43.31 津田 真之介(1) 仙台高砂中
 DNS 工藤 一晟(2) 仙台郡山中
 DNS 石野 悠翔(2) 富谷二中
 DNS 安彦 惟音(2) 仙台青陵中等中
予選 6組
1位 2.13.70 菊地 裕陽(2) 仙台南中山中
2位 2.16.04 兼子 浩介(2) 名取増田中
3位 2.18.44 早見 功希(2) 仙台七北田中
4位 2.28.56 中尾 蒼空(2) 仙台富沢中
5位 2.31.94 石垣 蓮(2) 仙台大沢中
6位 2.39.14 沼田 駿寿(1) 古川黎明中
7位 2.52.16 小野寺 龍生(1) 根白石中
 DNS 加々美 翔空(2) 仙台沖野中
予選 7組
1位 2.10.67 小畑 和士(2) 富谷東向陽台中
2位 2.18.73 高野 悠生也(2) 仙台中田中
3位 2.21.32 佐藤 大輝(1) 角田中
4位 2.22.79 松橋 海斗(2) 仙台南光台中
5位 2.51.14 佐々木 漣太郎(1) 仙台上杉山中
6位 2.53.51 原田 航大(1) 白石中
7位 3.00.81 片岡 琉希也(2) 仙台鶴が丘中
 DNS 阪本 勇翔(1) 塩竃玉川中
予選 8組
1位 2.12.91 鈴木 琉世(2) 仙台広瀬中
2位 2.25.20 奥田 真紗輝(2) 東松島矢本二中
3位 2.28.83 山口 裕盛(2) 石巻中
4位 2.37.51 相沢 開斗(2) 仙台二中
5位 2.45.90 横内 惇史(1) 県仙台二華中
6位 2.51.42 奥山 大和(1) 仙台松陵中
 DNS 鈴木 健心(2) 松岩中
 DSQ 小野寺 遥斗(2) 利府しらかし台中
予選 9組
1位 2.17.29 浜田 琉星(2) 東松島矢本一中
2位 2.20.27 河西 晃宏(2) 仙台高森中
3位 2.23.47 富田 優大(2) 利府西中
4位 2.25.41 遠藤 悠樹(2) 仙台岩切中
5位 2.38.17 塚本 康介(1) 名取一中
6位 2.41.04 山田 楓真(1) ランナーズハイ
7位 2.59.43 佐藤 蒼甫(1) 仙台蒲町中
 DNS 佐藤 楓(2) 仙台八乙女中
予選 10組
1位 2.12.62 四倉 優太(2) 仙台五城中
2位 2.18.44 米山 黎(2) 仙台一中
3位 2.19.00 池田 拓未(2) 大河原中
4位 2.32.04 菅原 紅晴(2) 塩竃二中
5位 2.37.21 菅野 直輝(2) 仙台八軒中
6位 2.41.61 浅野 祢弥(2) 仙台宮城野中
7位 2.51.22 阿部 陽登(2) 仙台南小泉中
8位 2.58.49 小松 明(1) 塩釜一中
決勝
1位 2.06.31 小野 巧人(2) 仙台長町中
2位 2.08.81 菊地 晴空(2) 仙台五橋中
3位 2.09.15 尾形 謙(2) 仙台六郷中
4位 2.09.71 小畑 和士(2) 富谷東向陽台中
5位 2.10.02 鈴木 琉世(2) 仙台広瀬中
6位 2.11.68 滝口 蒼志(2) 石巻稲井中
7位 2.12.29 菊地 裕陽(2) 仙台南中山中
8位 2.13.43 四倉 優太(2) 仙台五城中
決勝 1組
1位 5.14.65 若林 青輝(1) 仙台三条中
2位 5.17.40 小島 碧斗(2) 大崎古川南中
3位 5.17.94 大友 瑛仁(1) 仙台七郷中
4位 5.20.08 柴崎 浩輔(1) 女川中
5位 5.20.76 須藤 哲生(1) 東北学院中
6位 5.21.72 立石 悠馬(1) 岩沼西中
7位 5.22.58 中田 涼太郎(1) 仙台鶴が丘中
8位 5.23.43 佐々木 陸壱(2) 仙台松陵中
9位 5.23.60 茂泉 快人(1) 古川中
10位 5.23.89 佐々木 聡介(1) 古川黎明中
11位 5.26.66 横田 紘輝(2) 仙台幸町中
12位 5.32.63 岩間 舞空人(1) 亘理中
13位 5.34.50 菅原 冬伍(2) 仙台柳生中
14位 5.38.18 田崎 蒼典(1) 仙台蒲町中
15位 5.39.75 泉 漱之介(2) 仙台中山中
16位 5.45.72 一坂 黎音(1) 仙台中田中
17位 5.48.50 阿部 英(1) 仙台東華中
18位 5.48.95 佐藤 帆斗(2) 多賀城二中
19位 5.49.50 竹中 律希(1) 仙台将監中
20位 5.53.20 山本 奏真(1) 仙台七北田中
21位 5.54.21 遠藤 優利(1) 仙台山田中
 DNS 荒井 佑(2) 仙台大沢中
 DNS 高橋 汰一(1) 塩釜一中
決勝 2組
1位 4.49.53 太田 大登(2) 鳴瀬未来中
2位 5.00.97 佐藤 志(2) 仙台沖野中
3位 5.04.43 佐藤 柊那(2) 東松島矢本一中
4位 5.06.17 大友 綾斗(2) 仙台桜丘中
5位 5.06.96 原 優斗(1) 県仙台二華中
6位 5.07.98 新田 悠月(2) 岩沼中
7位 5.11.13 菅野 颯斗(2) 栗原築館中
8位 5.11.50 菅井 海凪(2) 塩竃二中
9位 5.11.59 高橋 悠(2) 仙台五城中
10位 5.12.86 大壁 柊天(1) 牡鹿中
11位 5.13.57 本多 隼翔(1) 仙台高砂中
12位 5.13.96 佐藤 志皇(2) 仙台上杉山中
13位 5.15.33 阿部 竜己(1) 石巻山下中
14位 5.16.68 坂内 聡介(1) 塩竃玉川中
15位 5.17.61 高橋 悠有(2) 東仙台中
16位 5.20.94 今野 赳(1) 仙台西多賀中
17位 5.21.04 霜山 昌愛(1) 仙台八木山中
18位 5.23.43 田村 朔也(1) 根白石中
19位 5.26.14 杉浦 暖真(2) 石巻稲井中
 DNS 菅野 斗哉(2) 石巻蛇田中
 DNS 木村 光希(2) 仙台青陵中等中
 DSQ 中野渡 湊人(1) 仙台高森中
 DNS 中村 光(2) 不動堂中
決勝 3組
1位 4.44.54 高橋 大(1) 名取増田中
2位 4.44.73 渋谷 環(2) 錦ケ丘中
3位 4.48.61 三浦 陽斗(2) 登米佐沼中
4位 4.49.30 伊藤 健太(2) 富谷東向陽台中
5位 4.53.25 阿部 隼人(2) 仙台宮城野中
6位 4.54.61 本田 蒼生(2) 仙台南中山中
7位 4.55.42 菊地 奏汰(2) 利府しらかし台中
8位 4.56.07 高橋 昇昊(2) 仙台西山中
9位 4.56.52 半沢 一晟(2) 大河原中
10位 4.56.82 藤原 伊吹(2) 仙台岩切中
11位 4.57.50 斎藤 悠(1) 仙台長町中
12位 4.58.06 石川 遥太(2) 仙台郡山中
13位 4.59.99 佐々木 陽(2) 仙台加茂中
14位 5.00.97 桑原 巧成(2) 仙台五橋中
15位 5.01.53 渋谷 瞭斗(1) 河北スポ少年団陸上競技
16位 5.03.95 梅沢 温(2) 仙台富沢中
17位 5.09.65 高須 健仁(1) 鹿折中
18位 5.09.88 我妻 慶乙(1) 村田二中
19位 5.12.35 伊藤 源太(2) 仙台広瀬中
20位 5.13.33 千葉 旬(1) 仙台二中
 DNS 鹿野 翔矢(1) 登米南方中
 DNS 森 乙稀(1) 仙台八乙女中
 DNS 須田 朔也(2) 石巻中
決勝 4組
1位 4.26.82 阿部 陽真(2) 東松島矢本二中
2位 4.29.85 丸野内 大悟(2) 仙台一中
3位 4.31.01 久我 隼大(2) 大崎田尻中
4位 4.34.39 三品 陸斗(2) 角田中
5位 4.34.69 後藤 漱介(2) 宮城教大附中
6位 4.35.96 遠藤 蒼士(2) 亘理逢隈中
7位 4.36.54 佐藤 珀慧(2) 仙台六郷中
8位 4.36.63 菊地 結太(2) 名取二中
9位 4.36.79 榊原 元翔(2) 白石中
10位 4.38.54 門間 雄大(1) 利府西中
11位 4.39.38 高橋 洋翔(2) 仙台台原中
12位 4.39.43 星山 漱介(1) ランナーズハイ
13位 4.46.51 阿部 航(1) 仙台南光台中
14位 4.46.91 角田 祥燿(2) 大崎松山中
15位 4.48.52 佐藤 拓海(2) 登米・中田中
16位 4.48.72 佐藤 陽真(1) 宮中
17位 5.02.32 菊地 広翔(2) 大崎古川東中
18位 5.05.18 杉山 良夢(2) 東松島矢本二中
19位 5.05.92 下村 侑生(1) 仙台南光台中
20位 5.10.99 佐々木 健翔(1) 北角田中
21位 5.13.43 岩崎 智樹(2) 仙台寺岡中
22位 5.17.80 鶴巻 夏希(2) 仙台南小泉中
23位 5.31.11 小笠原 葵(1) 仙台茂庭台中
 DNS 星 一吹(2) 富谷二中
決勝 1組
1位 11.03.61 稲垣 颯史生(2) 鹿島台中
2位 11.04.00 大場 亮佑(2) 大河原中
3位 11.05.54 伊藤 進汰(1) 仙台六郷中
4位 11.05.88 岩松 直太郎(2) 東北学院中
5位 11.08.24 伊東 太誓(1) 石巻山下中
6位 11.14.52 石川 慧悟(2) 多賀城二中
7位 11.25.39 鈴木 達仁(1) 古川中
8位 11.26.51 柳田 和也(1) 名取二中
9位 11.40.90 小野 史穏(1) 仙台将監中
10位 11.50.04 相沢 尋斗(1) 古川黎明中
11位 11.53.71 富田 安時(2) 丸森中
12位 12.01.28 猪又 彪我(1) 岩沼西中
13位 12.01.86 千葉 真大(2) 石巻蛇田中
14位 12.02.35 渋谷 蒼空(1) 仙台田子中
15位 12.05.13 鈴木 祐羽(1) 仙台二中
16位 12.06.49 吉田 結翔(1) 仙台高砂中
17位 12.22.74 阿部 颯介(2) 石巻中
 DNS 菅原 悠嘉(1) 登米南方中
 DNS 北村 祐貴(1) 富谷成田中
 DNS 柳田 智春(1) 仙台折立中
決勝 2組
1位 10.11.55 鈴木 優陽(2) 仙台宮城野中
2位 10.16.33 佐藤 榎空(2) 大崎古川南中
3位 10.16.36 安藤 大地(1) 仙台西山中
4位 10.17.30 柴田 将宗(2) 仙台幸町中
5位 10.19.24 世古 歩夢(2) 仙台富沢中
6位 10.25.81 坂井 柊太(1) 仙台五城中
7位 10.37.14 鈴木 遼平(2) 東松島矢本二中
8位 10.43.90 木村 瑠偉(1) 名取増田中
9位 10.44.56 渥美 蒼也(2) 東松島矢本一中
10位 10.45.71 佐藤 唯人(2) 鹿折中
11位 10.46.73 十河 周士(2) 仙台中山中
12位 10.48.66 蓑輪 天(2) 宮城教大附中
13位 10.54.65 小梨 淳希(2) 角田中
14位 11.04.09 大泉 諒輔(2) 仙台南光台中
15位 11.14.17 池田 陽音(2) 仙台南中山中
16位 11.19.90 岡嶋 尚大(2) 仙台郡山中
17位 11.21.81 高橋 大和(1) 歌津中
18位 12.44.84 五十嵐 悠馬(1) 仙台蒲町中
 DNS 後藤 諒成(2) 仙台桜丘中
 DNS 佐藤 琉生(2) 仙台大沢中
 DSQ 小嶋 士雲(1) 錦ケ丘中
決勝 3組
1位 9.24.76 半沢 幸太郎(2) 石巻青葉中
2位 9.33.17 阿部 敏人(2) 利府しらかし台中
3位 9.41.25 高橋 空(2) 仙台中野中
4位 9.44.89 高橋 和生(2) 仙台八木山中
5位 9.47.95 初田 翔晃(2) 利府西中
6位 9.52.03 苅部 隼人(2) 仙台五橋中
7位 9.55.78 今野 柊汰(2) 登米佐沼中
8位 9.56.49 黒田 琉斗(2) 仙台長町中
9位 9.57.17 堤 煌(2) 仙台東華中
10位 9.57.63 錦織 洸希(2) 富谷東向陽台中
11位 9.59.01 山田 心誠(2) 仙台広瀬中
12位 9.59.88 前田 悠羽(2) 富谷二中
13位 10.09.96 鈴木 佑馬(2) 仙台寺岡中
14位 10.17.28 坂本 諭太(2) 塩竃三中
15位 10.21.22 高橋 瑛飛(2) 仙台寺岡中
16位 10.31.44 亀井 崇生(2) 仙台一中
17位 10.40.99 夏井 敦慎(2) 仙台七郷中
18位 10.45.55 保科 蒼人(2) 仙台岩切中
19位 11.03.78 千賀 新太(2) 利府しらかし台中