宮城県高校総体陸上2024年 速報結果

宮城県の陸上競技大会速報結果 宮城県
宮城県の陸上競技大会速報結果
全国
全国大会
北海道
東北
関東
北信越
長岡地区
東海
飛騨地区
東濃地区
中濃地区
岐阜地区
西濃地区
近畿
中国
下関
四国
九州

宮城県高校総体陸上

会場:仙台市(陸)
開催日:2024年5月24日27日

2024

2024/06/24 23:22:15 更新

予選 1組 4.7
1位 10.62 清水 玲臣(2) 仙台育英(宮城)
2位 10.83 金 希洙(3) 仙台向山(宮城)
3位 10.85 後藤 漸(3) 仙台高専名取(宮城)
4位 11.01 岡 風翔(2) 白石(宮城)
5位 11.19 青嶋 悠生(3) 東北学院(宮城)
6位 11.32 山崎 蒼空(3) 黒川(宮城)
7位 11.39 飯淵 瑛人(2) 仙台一(宮城)
8位 11.50 大泉 陽輝(2) 古川工(宮城)
予選 2組 1.4
1位 10.90 小山 秀悟(2) 仙台育英(宮城)
2位 10.96 高橋 慎太郎(3) 東北学院(宮城)
3位 11.03 魚住 優斗(2) 柴田(宮城)
4位 11.16 太田 朝日(3) 仙台三(宮城)
5位 11.33 山木 太智(3) 白石(宮城)
6位 11.39 大久保 貴瑛(2) 聖和学園(宮城)
7位 11.58 澁谷 蓮太(3) 利府(宮城)
8位 11.96 伊東 寛太(2) 佐沼(宮城)
予選 3組 3.8
1位 10.74 斉藤 巧(3) 古川工(宮城)
2位 11.02 鴇田 翔夢(2) 東北(宮城)
3位 11.16 佐々木 柚太(2) 柴田(宮城)
4位 11.26 樋口 峻(3) 塩釜(宮城)
5位 11.33 田部 一樹(1) 白石(宮城)
6位 11.45 武藤 悠生(1) 仙台一(宮城)
7位 11.61 前田 佳祐(1) 宮城一(宮城)
8位 11.90 白鳥 翔大(3) 築館(宮城)
予選 4組 4.4
1位 10.74 目黒 優三(3) 柴田(宮城)
2位 10.92 櫻井 琉成(2) 仙台西(宮城)
3位 11.13 狩野 煌大(3) 泉(宮城)
4位 11.21 栁 昂之介(2) 尚絅学院(宮城)
5位 11.25 菊地 凛翔(3) 多賀城(宮城)
6位 11.55 斎藤 陸人(3) 古川学園(宮城)
7位 11.77 三浦 伊央(2) 築館(宮城)
DNS 野地 竜輔(3) 古川(宮城)
予選 5組 5.9
1位 10.68 菊池 綾太(3) 仙台青陵(宮城)
2位 10.83 斉藤 颯太(1) ウェルネス宮城(宮城)
3位 10.86 千葉 駿介(3) 石巻(宮城)
4位 10.90 大羽 優輝(1) 仙台向山(宮城)
5位 11.14 髙橋 陽色(3) 宮城一(宮城)
6位 11.15 鈴木 優冴(3) 仙台高専広瀬(宮城)
7位 11.28 永野 翔也(2) 聖和学園(宮城)
8位 11.50 勝 信賢(2) 迫桜(宮城)
予選 6組 2.0
1位 11.21 土屋 夏希(3) 仙台三(宮城)
2位 11.23 亀 佑海(3) 宮城聴覚支援(宮城)
3位 11.29 大室 和輝(2) 仙台西(宮城)
4位 11.30 紺野 葵(3) 多賀城(宮城)
5位 11.34 佐々木 晶斗(1) ウェルネス宮城(宮城)
6位 11.42 二階堂 湊介(1) 古川(宮城)
7位 11.56 熊谷 光翔(3) 東陵(宮城)
8位 11.97 内海 大輔(2) 気仙沼(宮城)
予選 7組 5.4
1位 10.85 谷川 蓮(1) ウェルネス宮城(宮城)
2位 10.87 髙橋 恵拓(3) 石巻(宮城)
3位 11.08 高橋 李旺(1) 東北(宮城)
4位 11.17 山田 旭飛(3) 聖和学園(宮城)
5位 11.27 佐藤 寿城(1) 仙台高専名取(宮城)
6位 11.61 鈴木 悠平(3) 古川工(宮城)
7位 11.62 三浦 澪(1) 迫桜(宮城)
DNS 村上 晴度(3) 仙台向山(宮城)
予選 8組 -1.0
1位 10.84 玉木 大誠(2) 仙台二(宮城)
2位 10.91 及川 正義(3) 仙台育英(宮城)
3位 11.04 菊池 峻(3) 仙台城南(宮城)
4位 11.20 水谷 泰知(2) 古川(宮城)
5位 11.31 佐々木 康介(3) 仙台一(宮城)
6位 11.32 成澤 龍之介(3) 東北学院榴岡(宮城)
7位 11.42 鈴木 悠太(2) 仙台(宮城)
DNS 安藤 遼心(3) 東北(宮城)
準決勝 1組 2.1
1位 10.77 斉藤 巧(3) 古川工(宮城)
2位 10.83 清水 玲臣(2) 仙台育英(宮城)
3位 10.96 髙橋 恵拓(3) 石巻(宮城)
4位 10.99 鴇田 翔夢(2) 東北(宮城)
5位 11.04 斉藤 颯太(1) ウェルネス宮城(宮城)
6位 11.14 亀 佑海(3) 宮城聴覚支援(宮城)
7位 11.17 大羽 優輝(1) 仙台向山(宮城)
8位 11.26 狩野 煌大(3) 泉(宮城)
準決勝 2組 3.7
1位 10.64 玉木 大誠(2) 仙台二(宮城)
2位 10.85 菊池 綾太(3) 仙台青陵(宮城)
3位 10.89 及川 正義(3) 仙台育英(宮城)
4位 10.92 高橋 慎太郎(3) 東北学院(宮城)
5位 10.92 魚住 優斗(2) 柴田(宮城)
6位 10.95 後藤 漸(3) 仙台高専名取(宮城)
7位 10.98 菊池 峻(3) 仙台城南(宮城)
8位 11.11 土屋 夏希(3) 仙台三(宮城)
準決勝 3組 1.4
1位 10.72 小山 秀悟(2) 仙台育英(宮城)
2位 10.87 目黒 優三(3) 柴田(宮城)
3位 11.00 千葉 駿介(3) 石巻(宮城)
3位 11.00 金 希洙(3) 仙台向山(宮城)
5位 11.04 櫻井 琉成(2) 仙台西(宮城)
6位 11.18 谷川 蓮(1) ウェルネス宮城(宮城)
7位 11.19 高橋 李旺(1) 東北(宮城)
8位 11.25 岡 風翔(2) 白石(宮城)
決勝 4.5
1位 10.42 玉木 大誠(2) 仙台二(宮城)
2位 10.64 斉藤 巧(3) 古川工(宮城)
3位 10.65 小山 秀悟(2) 仙台育英(宮城)
4位 10.70 菊池 綾太(3) 仙台青陵(宮城)
5位 10.74 清水 玲臣(2) 仙台育英(宮城)
6位 10.80 及川 正義(3) 仙台育英(宮城)
7位 10.87 高橋 慎太郎(3) 東北学院(宮城)
8位 10.89 目黒 優三(3) 柴田(宮城)
予選 1組 -2.3
1位 22.79 髙橋 恵拓(3) 石巻(宮城)
2位 22.90 樋口 峻(3) 塩釜(宮城)
3位 23.04 吉田 悠真(3) 仙台向山(宮城)
4位 23.30 岡 風翔(2) 白石(宮城)
5位 23.44 大久保 貴瑛(2) 聖和学園(宮城)
6位 23.84 伊藤 秀(2) 利府(宮城)
7位 23.97 松井 友平(2) 佐沼(宮城)
DNS 八巻 龍聖(3) 伊具(宮城)
予選 2組 -0.1
1位 22.23 八島 直毅(3) 白石(宮城)
2位 22.68 大庭 駿之介(2) 仙台高専名取(宮城)
3位 22.89 紺野 葵(3) 多賀城(宮城)
4位 23.20 鈴木 太翔(1) 柴田(宮城)
5位 23.35 高橋 李旺(1) 東北(宮城)
6位 23.48 山崎 蒼空(3) 黒川(宮城)
7位 23.81 亀山 遥希(3) 石巻西(宮城)
DNS 山田 旭飛(3) 聖和学園(宮城)
予選 3組 -1.3
1位 22.52 斉藤 巧(3) 古川工(宮城)
2位 22.74 髙橋 真輝(2) 古川黎明(宮城)
3位 22.91 菊池 峻(3) 仙台城南(宮城)
4位 23.19 佐々木 柚太(2) 柴田(宮城)
5位 23.55 水谷 泰知(2) 古川(宮城)
6位 23.66 安住 航汰(3) 石巻西(宮城)
7位 24.25 勝 信賢(2) 迫桜(宮城)
DNS 竹内 貴継(1) 仙台育英(宮城)
予選 4組 -2.1
1位 23.03 鴇田 翔夢(2) 東北(宮城)
2位 23.06 兎澤 瑛士(3) 泉館山(宮城)
3位 23.26 近藤 龍希(3) 仙台育英(宮城)
4位 23.45 高野 惺琉(1) 白石(宮城)
5位 24.51 鈴木 悠平(3) 古川工(宮城)
DNS 木村 航和(3) ウルスラ英智(宮城)
DNS 郷古 多聞(3) 古川黎明(宮城)
DNS 熊谷 光翔(3) 東陵(宮城)
予選 5組 -3.2
1位 22.96 玉木 大誠(2) 仙台二(宮城)
2位 23.08 佐藤 宥人(3) 仙台三(宮城)
3位 23.41 大宮 綾介(3) 仙台南(宮城)
4位 24.24 和久田 芯杜(3) 仙台二華(宮城)
5位 24.73 内海 大輔(2) 気仙沼(宮城)
DNS 大室 和輝(2) 仙台西(宮城)
DNS 仲上 俊哉(3) 仙台東(宮城)
DNS 鈴木 孝惺(2) 聖和学園(宮城)
予選 6組 -3.2
1位 22.55 目黒 優三(3) 柴田(宮城)
2位 22.70 新倉 隆裕(2) 尚絅学院(宮城)
3位 22.97 山内 瑞貴(1) 仙台育英(宮城)
4位 23.19 八島 遥斗(3) 伊具(宮城)
5位 23.58 阿部 智康(3) 多賀城(宮城)
6位 24.15 石川 大智(2) 仙台高専名取(宮城)
7位 25.03 中野 雄胡飛(3) 古川工(宮城)
8位 27.17 千葉 駿介(3) 石巻(宮城)
予選 7組 -2.2
1位 22.72 櫻井 琉成(2) 仙台西(宮城)
2位 22.93 菊池 綾太(3) 仙台青陵(宮城)
3位 22.94 菊田 颯斗(3) 利府(宮城)
4位 23.14 金 希洙(3) 仙台向山(宮城)
5位 23.19 渡部 廣大(3) 仙台一(宮城)
6位 23.93 遠藤 龍毅(3) 古川(宮城)
7位 23.99 浅野 來夢(2) 宮城水産(宮城)
8位 24.31 佐藤 柊平(3) 黒川(宮城)
予選 8組 -3.4
1位 22.56 内海 大(2) 古川学園(宮城)
2位 23.19 大村 実恒顕(3) 仙台(宮城)
3位 23.33 青野 柚汰(3) 宮城工(宮城)
4位 23.56 千葉 翔太郎(2) 利府(宮城)
5位 23.65 長谷部 佑翠(2) 泉松陵(宮城)
6位 24.44 三浦 澪(1) 迫桜(宮城)
DNS 成澤 龍之介(3) 東北学院榴岡(宮城)
DNS 上川名 瑛太(3) 仙台三(宮城)
準決勝 1組 -1.0
1位 22.20 玉木 大誠(2) 仙台二(宮城)
2位 22.34 八島 直毅(3) 白石(宮城)
3位 22.47 髙橋 恵拓(3) 石巻(宮城)
4位 22.52 菊池 綾太(3) 仙台青陵(宮城)
5位 22.75 菊池 峻(3) 仙台城南(宮城)
6位 22.78 樋口 峻(3) 塩釜(宮城)
7位 22.85 菊田 颯斗(3) 利府(宮城)
8位 22.97 佐々木 柚太(2) 柴田(宮城)
準決勝 2組 -1.9
1位 22.33 斉藤 巧(3) 古川工(宮城)
2位 22.57 髙橋 真輝(2) 古川黎明(宮城)
3位 22.66 櫻井 琉成(2) 仙台西(宮城)
4位 22.86 山内 瑞貴(1) 仙台育英(宮城)
5位 22.90 鴇田 翔夢(2) 東北(宮城)
6位 23.14 紺野 葵(3) 多賀城(宮城)
7位 23.14 兎澤 瑛士(3) 泉館山(宮城)
DNS 金 希洙(3) 仙台向山(宮城)
準決勝 3組 -0.3
1位 22.34 内海 大(2) 古川学園(宮城)
2位 22.69 目黒 優三(3) 柴田(宮城)
3位 22.70 新倉 隆裕(2) 尚絅学院(宮城)
4位 22.94 大庭 駿之介(2) 仙台高専名取(宮城)
5位 23.06 佐藤 宥人(3) 仙台三(宮城)
6位 23.23 渡部 廣大(3) 仙台一(宮城)
7位 23.31 大村 実恒顕(3) 仙台(宮城)
8位 23.39 吉田 悠真(3) 仙台向山(宮城)
決勝 -2.5
1位 21.95 玉木 大誠(2) 仙台二(宮城)
2位 22.01 斉藤 巧(3) 古川工(宮城)
3位 22.12 内海 大(2) 古川学園(宮城)
4位 22.34 八島 直毅(3) 白石(宮城)
5位 22.49 髙橋 真輝(2) 古川黎明(宮城)
6位 22.53 目黒 優三(3) 柴田(宮城)
7位 22.57 髙橋 恵拓(3) 石巻(宮城)
8位 22.66 菊池 綾太(3) 仙台青陵(宮城)
予選 1組
1位 52.60 及川 輝琉(2) 東北(宮城)
2位 52.81 青野 柚汰(3) 宮城工(宮城)
3位 52.94 齋藤 太惺(2) 東北学院榴岡(宮城)
4位 53.36 小川 由椰(3) 仙台高専名取(宮城)
5位 53.86 荒木 陽人(3) 聖和学園(宮城)
6位 55.83 伊東 将大(2) 気仙沼(宮城)
7位 57.37 安積 祐希(1) ウェルネス宮城(宮城)
DNS 上川名 瑛太(3) 仙台三(宮城)
予選 2組
1位 51.02 八島 直毅(3) 白石(宮城)
2位 51.19 曲田 悠人(3) 仙台東(宮城)
3位 51.22 山道 優大(3) 仙台西(宮城)
4位 52.15 千葉 遥希(2) 東北学院榴岡(宮城)
5位 52.15 佐藤 琉友(2) 東北(宮城)
6位 54.06 大友 惇弘(3) 仙台南(宮城)
7位 54.96 高橋 琉偉(2) 石巻(宮城)
8位 55.08 廣野 将虎(1) ウェルネス宮城(宮城)
予選 3組
1位 51.13 松田 泰(3) 東北学院榴岡(宮城)
2位 51.70 近藤 優虎(1) 仙台育英(宮城)
3位 52.51 大髙 時導(3) 東北学院(宮城)
4位 53.21 千葉 翔太郎(2) 利府(宮城)
5位 54.07 畑山 朋輝(3) 古川黎明(宮城)
6位 55.51 富増 悠斗(2) 泉松陵(宮城)
7位 55.69 熊谷 颯真(3) 築館(宮城)
DNS 田中 誠太朗(3) 仙台二(宮城)
予選 4組
1位 50.98 大宮 綾介(3) 仙台南(宮城)
2位 50.98 佐藤 謙臣(3) 古川(宮城)
3位 51.02 佐藤 宥人(3) 仙台三(宮城)
4位 51.03 髙野 珀人(2) 仙台一(宮城)
5位 52.42 岩見 祥平(3) 多賀城(宮城)
6位 53.43 古知 豪起(1) 古川学園(宮城)
7位 53.74 洞澤 雄(1) 宮城農(宮城)
8位 54.52 中野 雄胡飛(3) 古川工(宮城)
予選 5組
1位 51.45 吉田 悠真(3) 仙台向山(宮城)
2位 51.71 菊田 颯斗(3) 利府(宮城)
3位 52.25 本間 大暉(2) 仙台高専名取(宮城)
4位 52.43 本田 優斗(2) 古川工(宮城)
5位 53.21 長谷部 佑翠(2) 泉松陵(宮城)
6位 54.07 菅原 透也(1) 登米総産(宮城)
7位 54.77 杉江 知大(2) 仙台二華(宮城)
8位 56.17 今野 聖尚(2) 石巻工(宮城)
予選 6組
1位 50.59 菊池 優志(3) 聖和学園(宮城)
2位 51.30 沓澤 望歩(3) 仙台東(宮城)
3位 51.60 佐々木 龍正(2) 柴田(宮城)
4位 51.98 大林 駿太(2) 石巻(宮城)
5位 52.89 毛利 源(3) 仙台(宮城)
6位 53.87 渡部 翔太(3) 古川(宮城)
7位 54.24 佐藤 拓海(3) 泉(宮城)
8位 54.79 髙橋 拓海(2) 築館(宮城)
予選 7組
1位 50.25 目黒 優三(3) 柴田(宮城)
2位 50.78 千葉 眞裕(3) 仙台育英(宮城)
3位 51.00 渡部 廣大(3) 仙台一(宮城)
4位 52.04 佐藤 優樹(3) 仙台二(宮城)
5位 52.43 倉島 昊汰(3) 登米(宮城)
6位 52.65 井幡 遼太郎(3) 仙台三(宮城)
7位 53.53 上野 稟太郎(3) 宮城農(宮城)
8位 56.85 髙橋 瑛仁(3) 古川学園(宮城)
予選 8組
1位 51.21 髙橋 真輝(2) 古川黎明(宮城)
2位 51.59 及川 航輝(2) 柴田(宮城)
3位 52.54 大村 実恒顕(3) 仙台(宮城)
4位 52.55 遠藤 龍毅(3) 古川(宮城)
5位 52.72 菊川 幹太(3) 仙台育英(宮城)
6位 53.19 飛嶋 奏太(2) 聖和学園(宮城)
7位 55.98 齋 唯人(3) 亘理(宮城)
DNS 北林 優羽(3) 利府(宮城)
準決勝 1組
1位 50.05 八島 直毅(3) 白石(宮城)
2位 50.05 佐藤 謙臣(3) 古川(宮城)
3位 50.18 大宮 綾介(3) 仙台南(宮城)
4位 50.18 菊田 颯斗(3) 利府(宮城)
5位 50.93 千葉 眞裕(3) 仙台育英(宮城)
6位 52.35 佐々木 龍正(2) 柴田(宮城)
7位 52.82 大林 駿太(2) 石巻(宮城)
DNS 青野 柚汰(3) 宮城工(宮城)
準決勝 2組
1位 49.77 菊池 優志(3) 聖和学園(宮城)
2位 50.06 松田 泰(3) 東北学院榴岡(宮城)
3位 50.25 曲田 悠人(3) 仙台東(宮城)
4位 50.38 及川 輝琉(2) 東北(宮城)
5位 50.39 佐藤 宥人(3) 仙台三(宮城)
6位 52.12 髙野 珀人(2) 仙台一(宮城)
7位 52.18 佐藤 優樹(3) 仙台二(宮城)
DNS 及川 航輝(2) 柴田(宮城)
準決勝 3組
1位 50.05 沓澤 望歩(3) 仙台東(宮城)
2位 50.07 髙橋 真輝(2) 古川黎明(宮城)
3位 50.48 吉田 悠真(3) 仙台向山(宮城)
4位 50.49 近藤 優虎(1) 仙台育英(宮城)
5位 51.15 渡部 廣大(3) 仙台一(宮城)
6位 51.30 山道 優大(3) 仙台西(宮城)
7位 52.98 千葉 遥希(2) 東北学院榴岡(宮城)
DNS 目黒 優三(3) 柴田(宮城)
決勝
1位 48.42 佐藤 謙臣(3) 古川(宮城)
2位 48.83 菊池 優志(3) 聖和学園(宮城)
3位 48.91 髙橋 真輝(2) 古川黎明(宮城)
4位 48.95 松田 泰(3) 東北学院榴岡(宮城)
5位 49.05 八島 直毅(3) 白石(宮城)
6位 49.43 沓澤 望歩(3) 仙台東(宮城)
7位 50.52 菊田 颯斗(3) 利府(宮城)
8位 52.24 大宮 綾介(3) 仙台南(宮城)
予選 1組
1位 2.01.89 井上 奨梧(3) 仙台大明成(宮城)
2位 2.02.48 伊藤 彰吾(1) 東北学院(宮城)
3位 2.03.12 二階堂 史晟(3) 仙台二(宮城)
4位 2.04.04 遠藤 令翔(2) 古川黎明(宮城)
5位 2.04.19 関 尚太朗(3) 多賀城(宮城)
6位 2.07.77 千葉 涼太(3) 仙台一(宮城)
7位 2.07.78 内海 響葵(3) 利府(宮城)
8位 2.19.57 越前屋 周(3) 名取北(宮城)
予選 2組
1位 1.59.49 市川 太羅(1) 仙台育英(宮城)
2位 2.01.77 小梨 渉(2) 柴田(宮城)
3位 2.04.24 カルノン ジャスティン健太(3) 仙台二(宮城)
4位 2.06.42 髙橋 拓海(2) 築館(宮城)
5位 2.07.04 今野 優輝(3) 黒川(宮城)
6位 2.09.08 菊地 健太(2) 石巻(宮城)
7位 2.09.62 後藤 達憲(3) 宮城農(宮城)
DNS 井上 康介(3) 仙台三(宮城)
予選 3組
1位 2.02.65 市川 大夢(1) 東北(宮城)
2位 2.02.69 好川 幸芽(3) 仙台向山(宮城)
3位 2.02.81 志賀 優樹(2) 利府(宮城)
4位 2.03.54 楯 知展(2) 仙台一(宮城)
5位 2.08.36 神山 竜斗(3) 仙台(宮城)
6位 2.11.43 前畑 匠亜(3) 多賀城(宮城)
7位 2.12.72 原田 空河(2) 宮城農(宮城)
DNS 熊谷 悠斗(3) 東北学院榴岡(宮城)
予選 4組
1位 2.00.55 小池 創太(3) 仙台向山(宮城)
2位 2.00.70 森尻 悠翔(3) 仙台育英(宮城)
3位 2.01.02 及川 直(3) 佐沼(宮城)
4位 2.02.53 加藤 陸斗(1) 仙台大明成(宮城)
5位 2.03.72 横山 朝陽(2) ウルスラ英智(宮城)
6位 2.10.23 常國 元夢(3) 古川工(宮城)
7位 2.10.41 関 健太朗(1) 聖和学園(宮城)
8位 2.15.78 堀篭 渚(3) 白石(宮城)
予選 5組
1位 1.56.41 嶺岸 優羽(3) 東北学院(宮城)
2位 2.00.78 高橋 快音(3) 塩釜(宮城)
3位 2.00.83 渡辺 優大(3) 仙台向山(宮城)
4位 2.04.92 後藤 新乃祐(2) 石巻好文館(宮城)
5位 2.08.47 千葉 皓介(3) 古川工(宮城)
6位 2.10.47 佐藤 壮一(3) クラーク仙台(宮城)
7位 2.12.61 嶺岸 煌(2) 宮城工(宮城)
DNS 三浦 裕貴(2) 気仙沼(宮城)
予選 6組
1位 1.59.96 前田 晃汰(2) 聖和学園(宮城)
2位 2.00.25 高橋 歩蓮(1) 石巻(宮城)
3位 2.00.53 中森 楓太(3) 柴田(宮城)
4位 2.04.11 川本 芯(2) 宮城一(宮城)
5位 2.04.88 笹山 竣太(3) 仙台商(宮城)
6位 2.08.50 菊地 晃矢(3) 角田(宮城)
7位 2.09.61 小野 幹太(2) 古川工(宮城)
8位 2.10.42 千葉 唯翔(2) 登米(宮城)
予選 7組
1位 2.02.18 千葉 拓真(3) 仙台一(宮城)
2位 2.03.08 小野寺 翔土(3) 東北学院(宮城)
3位 2.03.56 湯本 琉平(2) 仙台二華(宮城)
4位 2.05.22 後藤 維吹(2) 東北学院榴岡(宮城)
5位 2.06.24 井筒 奏太(1) 古川学園(宮城)
6位 2.08.05 皆川 啓太(2) 仙台西(宮城)
7位 2.08.73 渡辺 一樹(3) 古川黎明(宮城)
8位 2.15.27 高橋 秀斗(1) 白石(宮城)
予選 8組
1位 1.59.63 ゼベダヨ ララプ(1) 仙台育英(宮城)
2位 2.01.91 鶴 大雅(3) 仙台工(宮城)
3位 2.02.60 阿部 瑠威(3) 佐沼(宮城)
4位 2.05.06 佐々木 海璃(3) 古川学園(宮城)
5位 2.05.23 佐藤 蓮(3) 石巻(宮城)
6位 2.06.90 本田 悠斗(3) 仙台大明成(宮城)
7位 2.13.18 小野寺 颯也(3) 気仙沼(宮城)
8位 2.13.70 半澤 新(1) 仙台高専名取(宮城)
準決勝 1組
1位 1.55.74 ゼベダヨ ララプ(1) 仙台育英(宮城)
2位 1.56.17 前田 晃汰(2) 聖和学園(宮城)
3位 1.56.41 千葉 拓真(3) 仙台一(宮城)
4位 1.57.72 好川 幸芽(3) 仙台向山(宮城)
5位 1.58.73 小梨 渉(2) 柴田(宮城)
6位 2.00.72 阿部 瑠威(3) 佐沼(宮城)
7位 2.01.07 小野寺 翔土(3) 東北学院(宮城)
8位 2.04.98 志賀 優樹(2) 利府(宮城)
準決勝 2組
1位 1.53.98 嶺岸 優羽(3) 東北学院(宮城)
2位 1.57.37 井上 奨梧(3) 仙台大明成(宮城)
3位 1.57.67 高橋 歩蓮(1) 石巻(宮城)
4位 1.58.01 鶴 大雅(3) 仙台工(宮城)
5位 2.01.25 渡辺 優大(3) 仙台向山(宮城)
6位 2.02.41 及川 直(3) 佐沼(宮城)
7位 2.03.04 森尻 悠翔(3) 仙台育英(宮城)
8位 2.04.09 楯 知展(2) 仙台一(宮城)
準決勝 3組
1位 1.59.18 市川 太羅(1) 仙台育英(宮城)
2位 1.59.81 小池 創太(3) 仙台向山(宮城)
3位 2.00.13 高橋 快音(3) 塩釜(宮城)
4位 2.00.45 二階堂 史晟(3) 仙台二(宮城)
5位 2.01.28 中森 楓太(3) 柴田(宮城)
6位 2.02.04 伊藤 彰吾(1) 東北学院(宮城)
7位 2.02.90 市川 大夢(1) 東北(宮城)
8位 2.03.00 加藤 陸斗(1) 仙台大明成(宮城)
決勝
1位 1.53.35 嶺岸 優羽(3) 東北学院(宮城)
2位 1.54.72 ゼベダヨ ララプ(1) 仙台育英(宮城)
3位 1.55.19 前田 晃汰(2) 聖和学園(宮城)
4位 1.56.30 千葉 拓真(3) 仙台一(宮城)
5位 1.58.14 市川 太羅(1) 仙台育英(宮城)
6位 1.58.71 井上 奨梧(3) 仙台大明成(宮城)
7位 1.58.87 小池 創太(3) 仙台向山(宮城)
8位 2.07.26 高橋 歩蓮(1) 石巻(宮城)
予選 1組
1位 4.07.52 簡 子傑(2) 仙台育英(宮城)
2位 4.07.87 及川 颯太(2) 東北(宮城)
3位 4.08.20 小梨 渉(2) 柴田(宮城)
4位 4.08.35 山口 慶人(2) 名取北(宮城)
5位 4.08.36 好川 幸芽(3) 仙台向山(宮城)
6位 4.08.49 渥美 悠太(3) 仙台大明成(宮城)
7位 4.10.38 羽田野 瑞貴(3) 東北学院(宮城)
8位 4.11.43 横山 悠斗(3) 宮城工(宮城)
9位 4.13.30 名生 悠人(2) 古川学園(宮城)
10位 4.14.81 二階堂 史晟(3) 仙台二(宮城)
11位 4.18.99 齋 太陽(2) 利府(宮城)
12位 4.19.90 我妻 廉椛(1) 白石(宮城)
13位 4.24.74 菊地 晃矢(3) 角田(宮城)
14位 4.25.36 堀内 奏(2) 仙台(宮城)
15位 4.29.82 三浦 凌(2) 古川工(宮城)
16位 4.32.69 坂井 渉(2) 古川黎明(宮城)
17位 4.38.98 今井 歩(3) 古川(宮城)
18位 4.40.48 村上 晴人(2) 泉館山(宮城)
DNF 佐藤 壮一(3) クラーク仙台(宮城)
DNS 畠山 瑞己(3) 塩釜(宮城)
DNS 阿部 瑠威(3) 佐沼(宮城)
予選 2組
1位 4.03.80 前川 竜之将(3) 東北(宮城)
2位 4.04.11 若林 司(2) 仙台育英(宮城)
3位 4.05.96 小池 創太(3) 仙台向山(宮城)
4位 4.06.17 奈良坂 虎太朗(3) 仙台大明成(宮城)
5位 4.11.72 新美 友哉(3) 仙台一(宮城)
6位 4.12.71 岩渕 慈玄(3) 古川学園(宮城)
7位 4.16.36 吉田 煌(3) 聖和学園(宮城)
8位 4.16.47 佐藤 碧翔(2) 利府(宮城)
9位 4.19.51 髙久 晴渡(3) 多賀城(宮城)
10位 4.19.60 萬羽 陽一(3) 仙台三(宮城)
11位 4.25.57 笹山 竣太(3) 仙台商(宮城)
12位 4.26.54 千葉 優雅(2) 古川工(宮城)
13位 4.27.38 木村 颯空(2) 名取北(宮城)
14位 4.27.44 佐々木 陽介(3) 気仙沼(宮城)
15位 4.30.75 佐藤 隆太郎(3) 宮城工(宮城)
16位 4.39.25 堀篭 渚(3) 白石(宮城)
17位 4.40.57 金原 瑛(3) 古川黎明(宮城)
DNS 斎藤 巧士朗(2) 宮城一(宮城)
DNS 針生 武憲(2) 仙台二(宮城)
DNS 佐藤 蓮(3) 石巻(宮城)
DNS 高橋 快音(3) 塩釜(宮城)
予選 3組
1位 4.08.23 浜川 柊二(3) 仙台育英(宮城)
2位 4.08.30 中村 優李(3) 仙台三(宮城)
3位 4.08.35 加藤 煌我(3) 利府(宮城)
4位 4.08.52 三國 陽稀(2) 東北(宮城)
5位 4.08.76 井上 奨梧(3) 仙台大明成(宮城)
6位 4.10.17 木村 大和(3) 古川工(宮城)
7位 4.10.92 渡辺 優大(3) 仙台向山(宮城)
8位 4.11.88 井筒 奏太(1) 古川学園(宮城)
9位 4.15.37 川嶋 悠(2) 仙台二(宮城)
10位 4.21.16 佐藤 颯太(2) 富谷(宮城)
11位 4.22.11 今野 優輝(3) 黒川(宮城)
12位 4.22.14 渡辺 一樹(3) 古川黎明(宮城)
13位 4.28.49 嶺岸 煌(2) 宮城工(宮城)
14位 4.33.79 河野 琢磨(2) 仙台一(宮城)
15位 4.36.84 大友 希哉(2) 白石(宮城)
16位 4.45.29 渡邊 和悠(3) 石巻(宮城)
17位 4.48.06 嶋田 恭太郎(2) 白石工(宮城)
18位 4.59.07 江戸 匠(1) 宮城農(宮城)
DNS 中森 楓太(3) 柴田(宮城)
DNS 平磯 朝大(2) 泉(宮城)
DNS 川本 芯(2) 宮城一(宮城)
DNS 北浦 拓真(2) 聖和学園(宮城)
決勝
1位 3.54.94 簡 子傑(2) 仙台育英(宮城)
2位 3.55.04 前川 竜之将(3) 東北(宮城)
3位 3.58.56 浜川 柊二(3) 仙台育英(宮城)
4位 3.58.98 若林 司(2) 仙台育英(宮城)
5位 3.59.71 三國 陽稀(2) 東北(宮城)
6位 4.00.52 井上 奨梧(3) 仙台大明成(宮城)
7位 4.02.41 中村 優李(3) 仙台三(宮城)
8位 4.05.22 及川 颯太(2) 東北(宮城)
9位 4.10.25 好川 幸芽(3) 仙台向山(宮城)
10位 4.11.25 小池 創太(3) 仙台向山(宮城)
11位 4.11.35 新美 友哉(3) 仙台一(宮城)
12位 4.12.01 加藤 煌我(3) 利府(宮城)
13位 4.13.71 奈良坂 虎太朗(3) 仙台大明成(宮城)
14位 4.17.22 渥美 悠太(3) 仙台大明成(宮城)
15位 4.19.92 山口 慶人(2) 名取北(宮城)
16位 4.19.99 羽田野 瑞貴(3) 東北学院(宮城)
17位 4.23.64 木村 大和(3) 古川工(宮城)
DNS 小梨 渉(2) 柴田(宮城)
予選 1組
1位 15.27.41 近江 亮(2) 仙台育英(宮城)
2位 15.29.03 原田 大翔(3) 東北(宮城)
3位 15.51.56 新美 友哉(3) 仙台一(宮城)
4位 15.57.41 櫻井 凛空(2) 利府(宮城)
5位 15.59.16 奈良坂 虎太朗(3) 仙台大明成(宮城)
6位 16.02.53 松浦 龍成(1) 仙台大明成(宮城)
7位 16.03.63 川畑 陽太(2) 仙台一(宮城)
8位 16.06.54 横山 悠斗(3) 宮城工(宮城)
9位 16.07.19 髙久 晴渡(3) 多賀城(宮城)
10位 16.11.73 岩渕 慈玄(3) 古川学園(宮城)
11位 16.21.19 鈴木 加唯斗(2) 東北学院(宮城)
12位 16.35.75 平磯 朝大(2) 泉(宮城)
13位 16.36.52 宗像 柊真(2) 東北学院榴岡(宮城)
14位 16.43.56 佐々木 俊輔(2) 古川工(宮城)
15位 16.45.47 我妻 廉椛(1) 白石(宮城)
16位 16.51.31 山田 栄翔(2) 仙台(宮城)
17位 17.23.36 木村 共(3) 聖和学園(宮城)
18位 17.48.05 田中 悠太(1) 仙台二(宮城)
19位 17.55.06 大友 希哉(2) 白石(宮城)
20位 18.06.91 相澤 青波(2) 仙台西(宮城)
21位 18.32.08 中嶋 陽大(2) 宮城工(宮城)
22位 18.48.50 齋藤 由仁(2) 泉(宮城)
23位 18.58.38 阿部 駈(2) 仙台東(宮城)
24位 19.19.43 森 夏毅(3) 亘理(宮城)
25位 20.24.65 遠山 蒼士(1) 古川黎明(宮城)
26位 20.25.15 加? 啓翔(2) 石巻商(宮城)
27位 21.35.44 佐藤 逞真(3) 南三陸(宮城)
DNS 小池 創太(3) 仙台向山(宮城)
DNS 中村 優李(3) 仙台三(宮城)
予選 2組
1位 15.05.38 エリウッド カヒガ(3) 仙台育英(宮城)
2位 15.17.84 前川 竜之将(3) 東北(宮城)
3位 15.31.48 鈴木 大翔(2) 仙台育英(宮城)
4位 15.36.71 及川 颯太(2) 東北(宮城)
5位 15.41.33 加藤 煌我(3) 利府(宮城)
6位 15.49.41 畠山 瑞己(3) 塩釜(宮城)
7位 15.50.45 川嶋 悠(2) 仙台二(宮城)
8位 15.51.81 薩日内 柊(1) 聖和学園(宮城)
9位 15.52.80 齋 太陽(2) 利府(宮城)
10位 16.02.17 葛原 煌(3) 東北学院(宮城)
11位 16.03.30 水矢 大賀(3) 東北学院(宮城)
12位 16.16.19 木村 大和(3) 古川工(宮城)
13位 16.16.67 名生 悠人(2) 古川学園(宮城)
14位 16.25.37 吉田 煌(3) 聖和学園(宮城)
15位 16.55.92 堀内 奏(2) 仙台(宮城)
16位 17.02.48 三浦 凌(2) 古川工(宮城)
17位 17.25.10 大友 煌叶(1) 古川黎明(宮城)
18位 17.26.00 今井 歩(3) 古川(宮城)
19位 17.28.77 菅 大翔(2) 多賀城(宮城)
20位 17.42.96 川田 智也(2) 仙台二(宮城)
21位 17.44.33 村田 悠真(3) 泉松陵(宮城)
22位 17.54.76 髙橋 瑛介(1) 古川学園(宮城)
23位 18.10.05 山尾 友夢(3) 柴田農林川崎(宮城)
24位 18.58.13 渡邊 和悠(3) 石巻(宮城)
25位 19.08.20 及川 愛翔(1) 登米総産(宮城)
26位 20.18.86 西城 耀友(2) 南三陸(宮城)
27位 20.18.97 佐々木 崇(2) 登米総産(宮城)
DNS 猪狩 一輝(2) 仙台大明成(宮城)
DNS 萬羽 陽一(3) 仙台三(宮城)
決勝
1位 13.58.58 エリウッド カヒガ(3) 仙台育英(宮城)
2位 14.01.61 鈴木 大翔(2) 仙台育英(宮城)
3位 14.05.67 近江 亮(2) 仙台育英(宮城)
4位 14.26.11 前川 竜之将(3) 東北(宮城)
5位 14.51.28 及川 颯太(2) 東北(宮城)
6位 15.00.30 原田 大翔(3) 東北(宮城)
7位 15.38.78 加藤 煌我(3) 利府(宮城)
8位 15.42.46 葛原 煌(3) 東北学院(宮城)
9位 15.48.01 畠山 瑞己(3) 塩釜(宮城)
10位 15.53.15 奈良坂 虎太朗(3) 仙台大明成(宮城)
11位 15.53.73 新美 友哉(3) 仙台一(宮城)
12位 15.58.16 川畑 陽太(2) 仙台一(宮城)
13位 15.59.03 薩日内 柊(1) 聖和学園(宮城)
14位 16.15.86 水矢 大賀(3) 東北学院(宮城)
15位 16.15.94 齋 太陽(2) 利府(宮城)
16位 16.31.60 櫻井 凛空(2) 利府(宮城)
17位 16.32.31 川嶋 悠(2) 仙台二(宮城)
18位 16.53.64 松浦 龍成(1) 仙台大明成(宮城)
予選 1組 -1.0
1位 15.91 小倉 悠(3) 柴田(宮城)
2位 15.99 前田 佳祐(1) 宮城一(宮城)
3位 16.79 青山 昇聖(2) 古川黎明(宮城)
4位 17.10 炭村 友貴(3) 泉館山(宮城)
5位 18.08 千葉 里桜翔(3) 小牛田農林(宮城)
6位 19.95 下村 颯(2) 多賀城(宮城)
7位 20.24 松田 未来翔(1) 東北学院榴岡(宮城)
予選 2組 0.0
1位 16.15 藤田 青以(3) 仙台二華(宮城)
2位 16.29 佐藤 遼(2) 仙台西(宮城)
3位 16.85 朝倉 友秋(2) 聖和学園(宮城)
4位 17.83 梶川 慶多(1) 東北学院榴岡(宮城)
5位 19.64 三浦 伊央(2) 築館(宮城)
6位 21.18 沼倉 真人(2) 迫桜(宮城)
DNS 鹿子生 陽希(2) 仙台向山(宮城)
予選 3組 -2.7
1位 16.36 叶 覚斗(1) 聖和学園(宮城)
2位 17.19 鈴木 陽世(2) 佐沼(宮城)
3位 17.61 岩佐 悠生(1) 仙台二華(宮城)
4位 18.02 佐々木 琉偉(3) 登米総産(宮城)
5位 18.13 尾形 奏祐(1) 仙台二(宮城)
6位 19.47 髙橋 春輝(3) 東北学院榴岡(宮城)
7位 19.93 佐々木 徳士(1) 石巻工(宮城)
8位 21.80 清野 倫杜(1) 宮城農(宮城)
予選 4組 -2.3
1位 16.11 千田 星那(2) 利府(宮城)
2位 16.27 嶋津 文太(2) 宮城一(宮城)
3位 16.64 安達 隆太(3) 仙台(宮城)
4位 17.40 大町 貴裕(3) 仙台西(宮城)
5位 18.88 藤本 操音(2) 小牛田農林(宮城)
6位 19.61 齋藤 雄介(2) 泉館山(宮城)
7位 21.43 渡邊 大和(2) 築館(宮城)
予選 5組 -1.0
1位 16.26 岩村 陽央(2) 利府(宮城)
2位 16.89 菊地 遼裕(3) 仙台一(宮城)
3位 17.19 後藤 優人(2) 宮城水産(宮城)
4位 18.97 志賀 圭太朗(3) 仙台二華(宮城)
5位 19.44 加藤 佑弥(3) 中新田(宮城)
6位 21.02 吉尾 浩太朗(1) 富谷(宮城)
7位 21.19 千葉 柊侍(2) 迫桜(宮城)
DNS 千葉 遼(2) 東北学院(宮城)
予選 6組 -1.0
1位 16.01 髙橋 蔵之助(1) 仙台一(宮城)
2位 16.41 鈴木 孝太(3) 仙台向山(宮城)
3位 16.88 髙橋 福太郎(2) 仙台工(宮城)
4位 17.07 櫻井 雄太(2) 仙台育英(宮城)
5位 19.00 渡辺 陽歩(3) 小牛田農林(宮城)
6位 19.60 大崎 瀬和(2) 石巻工(宮城)
7位 20.16 鈴木 順正(2) 仙台二(宮城)
予選 7組 -1.6
1位 16.01 小島 悠紀(2) 古川(宮城)
2位 16.46 鈴木 優冴(3) 仙台高専広瀬(宮城)
3位 18.14 千葉 寿稀(3) 東陵(宮城)
4位 18.30 中野 琉斗(3) 仙台育英(宮城)
5位 20.45 喜田 龍之介(1) 古川黎明(宮城)
DNS 齋藤 裕翔(1) 白石(宮城)
DNS 阿部 悠希(2) 泉(宮城)
予選 8組 -1.7
1位 15.87 木村 航和(3) ウルスラ英智(宮城)
2位 16.42 千田 遥聖(2) 聖和学園(宮城)
3位 16.56 木村 勇樹(3) 利府(宮城)
4位 17.64 青田 蓮士(2) 東北(宮城)
5位 19.86 佐藤 大成(3) 仙台育英(宮城)
6位 20.00 木村 漣(3) 石巻工(宮城)
7位 20.04 及川 周也(2) 多賀城(宮城)
準決勝 1組 -0.2
1位 15.56 木村 航和(3) ウルスラ英智(宮城)
2位 15.73 岩村 陽央(2) 利府(宮城)
3位 15.84 鈴木 孝太(3) 仙台向山(宮城)
4位 15.86 藤田 青以(3) 仙台二華(宮城)
5位 15.91 千田 遥聖(2) 聖和学園(宮城)
6位 16.14 安達 隆太(3) 仙台(宮城)
7位 16.69 後藤 優人(2) 宮城水産(宮城)
8位 16.77 青山 昇聖(2) 古川黎明(宮城)
準決勝 2組 -3.0
1位 15.75 千田 星那(2) 利府(宮城)
2位 15.95 叶 覚斗(1) 聖和学園(宮城)
3位 16.01 嶋津 文太(2) 宮城一(宮城)
4位 16.08 小倉 悠(3) 柴田(宮城)
5位 16.79 髙橋 福太郎(2) 仙台工(宮城)
6位 16.83 櫻井 雄太(2) 仙台育英(宮城)
7位 16.86 菊地 遼裕(3) 仙台一(宮城)
8位 16.93 鈴木 陽世(2) 佐沼(宮城)
準決勝 3組 -0.4
1位 15.79 髙橋 蔵之助(1) 仙台一(宮城)
2位 15.86 小島 悠紀(2) 古川(宮城)
3位 15.88 前田 佳祐(1) 宮城一(宮城)
4位 16.25 佐藤 遼(2) 仙台西(宮城)
5位 16.41 木村 勇樹(3) 利府(宮城)
6位 17.10 炭村 友貴(3) 泉館山(宮城)
7位 18.35 鈴木 優冴(3) 仙台高専広瀬(宮城)
DNS 朝倉 友秋(2) 聖和学園(宮城)
決勝 -1.8
1位 15.57 木村 航和(3) ウルスラ英智(宮城)
2位 15.85 鈴木 孝太(3) 仙台向山(宮城)
3位 16.18 小島 悠紀(2) 古川(宮城)
4位 16.19 髙橋 蔵之助(1) 仙台一(宮城)
5位 16.24 岩村 陽央(2) 利府(宮城)
6位 16.68 藤田 青以(3) 仙台二華(宮城)
7位 17.34 千田 星那(2) 利府(宮城)
8位 18.96 叶 覚斗(1) 聖和学園(宮城)
予選 1組
1位 58.86 木村 航和(3) ウルスラ英智(宮城)
2位 59.53 千田 遥聖(2) 聖和学園(宮城)
3位 59.74 田中 誠太朗(3) 仙台二(宮城)
4位 1.03.19 畠山 侑大(2) 仙台西(宮城)
5位 1.08.13 藤本 操音(2) 小牛田農林(宮城)
6位 1.08.31 熊谷 颯真(3) 築館(宮城)
DNS 阿部 悠希(2) 泉(宮城)
予選 2組
1位 57.61 上野 竜平(3) 古川学園(宮城)
2位 59.21 小島 悠紀(2) 古川(宮城)
3位 1.00.38 渡辺 快斗(3) 泉館山(宮城)
4位 1.00.50 伊藤 秀人(2) ウルスラ英智(宮城)
5位 1.01.33 岩村 陽央(2) 利府(宮城)
6位 1.02.22 工藤 翔(3) 宮城広瀬(宮城)
7位 1.07.64 髙橋 春輝(3) 東北学院榴岡(宮城)
予選 3組
1位 58.27 北林 優羽(3) 利府(宮城)
2位 58.28 富本 泰斗(3) 塩釜(宮城)
3位 1.02.46 安達 隆太(3) 仙台(宮城)
4位 1.03.05 佐藤 大成(3) 仙台育英(宮城)
5位 1.10.35 小野寺 竜登(3) 迫桜(宮城)
DNS 佐藤 優樹(3) 仙台二(宮城)
DNS 佐藤 大(2) 仙台高専名取(宮城)
DNS 鈴木 陸斗(1) 柴田(宮城)
予選 4組
1位 58.89 小野寺 倖丈(3) 石巻(宮城)
2位 59.02 鈴木 陽世(2) 佐沼(宮城)
3位 59.60 佐藤 宏(3) 柴田(宮城)
4位 1.01.92 岡本 遼真(2) 東北学院(宮城)
5位 1.04.03 小松 幸太郎(2) 仙台(宮城)
6位 1.08.01 村瀬 優大(3) 仙台育英(宮城)
7位 1.10.70 川村 優輔(2) 多賀城(宮城)
予選 5組
1位 57.01 嶋津 文太(2) 宮城一(宮城)
2位 59.78 井幡 遼太郎(3) 仙台三(宮城)
3位 1.00.80 西原 惇生(3) 仙台工(宮城)
4位 1.02.36 佐藤 陽叶(3) 黒川(宮城)
5位 1.03.23 菊地 直希(3) 利府(宮城)
6位 1.06.52 齋藤 裕翔(1) 白石(宮城)
7位 1.09.64 木村 友保(3) 涌谷(宮城)
予選 6組
1位 58.54 千葉 眞裕(3) 仙台育英(宮城)
2位 59.68 千葉 陵聖(3) 古川(宮城)
3位 59.95 毛利 源(3) 仙台(宮城)
4位 1.01.58 宮崎 玄徳(2) 古川黎明(宮城)
5位 1.02.97 澤田 惇平(3) 仙台高専名取(宮城)
6位 1.05.85 後藤 優人(2) 宮城水産(宮城)
7位 1.10.11 櫻井 秀(3) 松島(宮城)
予選 7組
1位 58.87 上川名 瑛太(3) 仙台三(宮城)
2位 1.01.22 鈴木 孝太(3) 仙台向山(宮城)
3位 1.02.35 石原 悠生(3) 仙台青陵(宮城)
4位 1.03.41 五十嵐 柊咲(3) ウルスラ英智(宮城)
5位 1.03.56 千葉 寿稀(3) 東陵(宮城)
6位 1.05.51 木村 麗輝(2) 仙台工(宮城)
7位 1.06.99 渡邊 大和(2) 築館(宮城)
予選 8組
1位 58.57 朝倉 友秋(2) 聖和学園(宮城)
2位 58.69 小倉 悠(3) 柴田(宮城)
3位 59.12 菊地 遼裕(3) 仙台一(宮城)
4位 1.01.24 谷口 歩人(2) 白石(宮城)
5位 1.02.04 早坂 亮一(3) 富谷(宮城)
6位 1.03.33 門間 直太朗(1) 古川黎明(宮城)
7位 1.06.54 渡邉 秀人(1) 仙台向山(宮城)
8位 1.08.98 川島 徹平(3) 仙台二(宮城)
準決勝 1組
1位 55.44 朝倉 友秋(2) 聖和学園(宮城)
2位 55.52 上野 竜平(3) 古川学園(宮城)
3位 56.83 小野寺 倖丈(3) 石巻(宮城)
4位 57.77 鈴木 陽世(2) 佐沼(宮城)
5位 58.95 千葉 陵聖(3) 古川(宮城)
6位 59.65 菊地 遼裕(3) 仙台一(宮城)
7位 1.01.56 西原 惇生(3) 仙台工(宮城)
DQ 毛利 源(3) 仙台(宮城)
準決勝 2組
1位 54.28 木村 航和(3) ウルスラ英智(宮城)
2位 55.12 嶋津 文太(2) 宮城一(宮城)
3位 56.11 上川名 瑛太(3) 仙台三(宮城)
4位 57.20 小島 悠紀(2) 古川(宮城)
5位 57.69 佐藤 宏(3) 柴田(宮城)
6位 59.40 千田 遥聖(2) 聖和学園(宮城)
7位 59.72 田中 誠太朗(3) 仙台二(宮城)
8位 1.00.30 谷口 歩人(2) 白石(宮城)
準決勝 3組
1位 55.09 北林 優羽(3) 利府(宮城)
2位 55.31 千葉 眞裕(3) 仙台育英(宮城)
3位 55.34 小倉 悠(3) 柴田(宮城)
4位 57.65 井幡 遼太郎(3) 仙台三(宮城)
5位 58.29 富本 泰斗(3) 塩釜(宮城)
6位 59.16 伊藤 秀人(2) ウルスラ英智(宮城)
7位 59.47 鈴木 孝太(3) 仙台向山(宮城)
8位 1.03.02 渡辺 快斗(3) 泉館山(宮城)
決勝
1位 53.56 木村 航和(3) ウルスラ英智(宮城)
2位 54.54 嶋津 文太(2) 宮城一(宮城)
3位 55.26 朝倉 友秋(2) 聖和学園(宮城)
4位 55.38 上川名 瑛太(3) 仙台三(宮城)
5位 55.39 千葉 眞裕(3) 仙台育英(宮城)
6位 55.66 北林 優羽(3) 利府(宮城)
7位 55.73 上野 竜平(3) 古川学園(宮城)
8位 56.31 小倉 悠(3) 柴田(宮城)
予選 1組
1位 9.39.20 佐々木 蓮斗(2) 仙台育英(宮城)
2位 9.48.04 佐藤 碧翔(2) 利府(宮城)
3位 9.48.86 北浦 拓真(2) 聖和学園(宮城)
4位 9.48.93 大戸 漣(3) 東北(宮城)
5位 9.57.83 渥美 悠太(3) 仙台大明成(宮城)
6位 9.59.65 安藤 遼(2) 東北学院(宮城)
7位 10.02.52 佐藤 成桐(3) 石巻西(宮城)
8位 10.18.20 萬羽 陽一(3) 仙台三(宮城)
9位 10.21.14 中舘 才門(2) 仙台二(宮城)
10位 10.23.69 木村 颯空(2) 名取北(宮城)
11位 10.43.03 山下 悠杜(1) 仙台一(宮城)
12位 10.48.03 佐藤 颯太(2) 富谷(宮城)
13位 10.48.44 竹ヶ原 蒼太(2) 仙台(宮城)
14位 10.48.51 伊藤 太星(2) 利府(宮城)
15位 11.12.04 近江 一葉(3) 宮城一(宮城)
16位 11.21.20 早坂 世韻(1) 聖和学園(宮城)
17位 11.24.72 阿部 駈(2) 仙台東(宮城)
18位 11.29.06 菊地 健太(2) 石巻(宮城)
19位 12.11.53 笠原 勇佑(3) 古川工(宮城)
予選 2組
1位 9.37.51 青島 大陸(2) 仙台育英(宮城)
2位 10.03.71 山口 慶人(2) 名取北(宮城)
3位 10.07.95 池亀 颯太(3) 東北(宮城)
4位 10.08.12 中村 優李(3) 仙台三(宮城)
5位 10.08.28 玉澤 大夢(2) 東北(宮城)
6位 10.08.51 後藤 達憲(3) 宮城農(宮城)
7位 10.10.01 佐竹 悠哉(3) 佐沼(宮城)
8位 10.15.26 平磯 朝大(2) 泉(宮城)
9位 10.37.96 岡崎 太郎(2) 東北学院榴岡(宮城)
10位 10.38.67 斎藤 巧士朗(2) 宮城一(宮城)
11位 10.47.08 野呂 颯雅(3) 仙台一(宮城)
12位 10.48.66 秋山 延輝(1) 利府(宮城)
13位 11.05.26 坂井 渉(2) 古川黎明(宮城)
14位 11.06.32 佐藤 隆太郎(3) 宮城工(宮城)
15位 11.16.81 相澤 青波(2) 仙台西(宮城)
16位 11.31.82 千葉 唯翔(2) 登米(宮城)
DNS 鈴木 康矢(3) 東北学院(宮城)
DNS 菅野 神空(1) 仙台大明成(宮城)
DNS 白石 晟(3) 聖和学園(宮城)
決勝
1位 9.20.46 青島 大陸(2) 仙台育英(宮城)
2位 9.22.05 佐々木 蓮斗(2) 仙台育英(宮城)
3位 9.22.54 大戸 漣(3) 東北(宮城)
4位 9.26.09 中村 優李(3) 仙台三(宮城)
5位 9.31.29 北浦 拓真(2) 聖和学園(宮城)
6位 9.37.54 池亀 颯太(3) 東北(宮城)
7位 9.40.50 佐竹 悠哉(3) 佐沼(宮城)
8位 9.49.26 佐藤 碧翔(2) 利府(宮城)
9位 9.53.37 山口 慶人(2) 名取北(宮城)
10位 10.06.62 渥美 悠太(3) 仙台大明成(宮城)
11位 10.06.65 安藤 遼(2) 東北学院(宮城)
12位 10.13.60 萬羽 陽一(3) 仙台三(宮城)
13位 10.14.05 佐藤 成桐(3) 石巻西(宮城)
14位 10.15.27 玉澤 大夢(2) 東北(宮城)
15位 10.17.22 平磯 朝大(2) 泉(宮城)
16位 10.22.18 中舘 才門(2) 仙台二(宮城)
17位 10.31.30 木村 颯空(2) 名取北(宮城)
18位 10.49.26 後藤 達憲(3) 宮城農(宮城)
決勝
1位 23.08.23 阿部 亮太(3) 泉(宮城)
2位 23.32.90 日下 尋議(3) 柴田(宮城)
3位 23.44.53 成田 紳一郎(2) 富谷(宮城)
4位 23.48.30 菊田 桔平(3) 佐沼(宮城)
5位 24.27.64 村上 柚乃介(2) 柴田(宮城)
6位 25.06.81 菅原 悠樹(3) 佐沼(宮城)
7位 25.49.60 熊谷 悠斗(3) 東北学院榴岡(宮城)
8位 26.11.01 桑原 直希(3) 富谷(宮城)
9位 28.46.24 谷野 佑弥(3) 泉(宮城)
10位 29.10.61 白河 大翔(3) 東北学院(宮城)
11位 30.37.17 阿部 悠真(1) 富谷(宮城)
12位 31.27.96 松本 琉泉(2) 仙台工(宮城)
DQ 水上 聖斗(2) 東北学院榴岡(宮城)
DNS 宇沼 慈潤(1) 柴田農林川崎(宮城)
予選 1組
1位 42.67 東北(宮城)
2位 43.05 古川学園(宮城)
3位 44.36 泉松陵(宮城)
4位 45.09 東北生文大(宮城)
5位 46.15 気仙沼(宮城)
6位 54.20 南三陸(宮城)
DQ 仙台南(宮城)
予選 2組
1位 41.89 柴田(宮城)
2位 43.35 仙台一(宮城)
3位 43.90 利府(宮城)
4位 44.32 東北学院榴岡(宮城)
5位 45.57 宮城水産(宮城)
6位 49.16 白石工(宮城)
7位 51.02 松島(宮城)
予選 3組
1位 42.90 仙台西(宮城)
2位 43.40 泉館山(宮城)
3位 43.74 仙台三(宮城)
4位 45.55 仙台東(宮城)
5位 46.22 仙台大明成(宮城)
6位 47.62 亘理(宮城)
DQ 仙台高専名取(宮城)
予選 4組
1位 42.94 聖和学園(宮城)
2位 43.45 石巻(宮城)
3位 44.89 石巻工(宮城)
4位 45.43 宮城広瀬(宮城)
5位 46.29 仙台商(宮城)
DQ 名取(宮城)
DNS 伊具(宮城)
予選 5組
1位 41.74 仙台育英(宮城)
2位 43.22 仙台二華(宮城)
3位 43.47 仙台二(宮城)
4位 44.89 築館(宮城)
5位 45.53 東陵(宮城)
6位 48.98 一迫商(宮城)
7位 50.03 大河原産(宮城)
予選 6組
1位 43.02 白石(宮城)
2位 43.56 多賀城(宮城)
3位 43.64 ウルスラ英智(宮城)
4位 43.82 東北学院(宮城)
5位 44.64 宮城一(宮城)
6位 46.09 仙台高専広瀬(宮城)
7位 46.12 石巻西(宮城)
8位 54.05 岩出山(宮城)
予選 7組
1位 43.00 尚絅学院(宮城)
2位 43.55 古川黎明(宮城)
3位 43.99 仙台(宮城)
4位 44.29 泉(宮城)
5位 45.69 黒川(宮城)
6位 47.55 名取北(宮城)
7位 48.34 宮城農(宮城)
予選 8組
1位 42.45 仙台向山(宮城)
2位 42.65 ウェルネス宮城(宮城)
3位 44.24 仙台工(宮城)
4位 45.01 富谷(宮城)
5位 46.62 石巻好文館(宮城)
6位 46.66 登米総産(宮城)
7位 48.18 小牛田農林(宮城)
DNS 塩釜(宮城)
予選 9組
1位 43.43 古川(宮城)
2位 43.84 古川工(宮城)
3位 44.21 宮城工(宮城)
4位 45.08 佐沼(宮城)
5位 46.81 迫桜(宮城)
6位 48.34 石巻北(宮城)
7位 52.00 涌谷(宮城)
準決勝 1組
1位 42.01 古川(宮城)
2位 42.13 東北(宮城)
3位 42.42 ウェルネス宮城(宮城)
4位 42.55 仙台向山(宮城)
5位 42.89 仙台三(宮城)
6位 43.38 東北学院(宮城)
7位 43.47 古川黎明(宮城)
DNS 石巻(宮城)
準決勝 2組
1位 41.65 仙台育英(宮城)
2位 42.97 聖和学園(宮城)
3位 43.04 尚絅学院(宮城)
4位 43.16 仙台一(宮城)
5位 43.38 仙台二華(宮城)
6位 43.43 仙台二(宮城)
7位 43.57 古川工(宮城)
8位 43.72 仙台(宮城)
準決勝 3組
1位 42.12 柴田(宮城)
2位 42.45 白石(宮城)
3位 42.95 仙台西(宮城)
4位 43.45 古川学園(宮城)
5位 43.80 泉館山(宮城)
6位 43.95 ウルスラ英智(宮城)
7位 44.44 多賀城(宮城)
8位 44.46 利府(宮城)
決勝
1位 41.38 仙台育英(宮城)
2位 41.42 柴田(宮城)
3位 42.12 古川(宮城)
4位 42.19 聖和学園(宮城)
5位 42.37 白石(宮城)
6位 42.43 仙台向山(宮城)
7位 42.65 東北(宮城)
8位 42.84 ウェルネス宮城(宮城)
予選 1組
1位 3.24.44 仙台一(宮城)
2位 3.24.66 東北学院榴岡(宮城)
3位 3.29.10 仙台(宮城)
4位 3.29.50 ウルスラ英智(宮城)
5位 3.36.98 泉(宮城)
6位 4.04.50 松島(宮城)
7位 4.07.36 小牛田農林(宮城)
DNS 仙台南(宮城)
予選 2組
1位 3.29.86 聖和学園(宮城)
2位 3.31.82 仙台西(宮城)
3位 3.36.07 仙台二華(宮城)
4位 3.44.01 仙台工(宮城)
5位 3.48.88 登米(宮城)
6位 3.53.65 石巻好文館(宮城)
7位 4.10.58 一迫商(宮城)
予選 3組
1位 3.30.48 仙台向山(宮城)
2位 3.33.11 東北学院(宮城)
3位 3.37.77 石巻(宮城)
4位 3.40.29 宮城農(宮城)
5位 3.43.36 築館(宮城)
6位 4.02.28 石巻北(宮城)
DNS 仙台大明成(宮城)
予選 4組
1位 3.27.41 仙台二(宮城)
2位 3.30.06 塩釜(宮城)
3位 3.30.55 古川黎明(宮城)
4位 3.42.79 佐沼(宮城)
5位 3.43.92 石巻工(宮城)
6位 4.02.60 富谷(宮城)
7位 4.10.49 亘理(宮城)
予選 5組
1位 3.29.96 東北(宮城)
2位 3.32.03 仙台高専名取(宮城)
3位 3.39.32 古川工(宮城)
4位 3.46.59 宮城一(宮城)
5位 3.59.32 登米総産(宮城)
6位 4.02.82 白石工(宮城)
DNS 名取(宮城)
予選 6組
1位 3.26.29 仙台育英(宮城)
2位 3.26.87 仙台東(宮城)
3位 3.32.87 宮城工(宮城)
4位 3.33.31 多賀城(宮城)
5位 3.36.35 尚絅学院(宮城)
DNS 大河原産(宮城)
DNS 伊具(宮城)
予選 7組
1位 3.27.36 古川学園(宮城)
2位 3.27.72 仙台三(宮城)
3位 3.27.88 古川(宮城)
4位 3.36.82 仙台商(宮城)
5位 3.42.69 泉松陵(宮城)
6位 3.44.48 気仙沼(宮城)
7位 3.57.31 宮城広瀬(宮城)
予選 8組
1位 3.26.07 柴田(宮城)
2位 3.27.40 利府(宮城)
3位 3.32.87 白石(宮城)
4位 3.37.88 泉館山(宮城)
5位 3.43.46 黒川(宮城)
6位 3.54.94 宮城水産(宮城)
7位 4.29.92 南三陸(宮城)
準決勝 1組
1位 3.22.02 柴田(宮城)
2位 3.22.21 仙台二(宮城)
3位 3.22.86 仙台西(宮城)
4位 3.23.79 仙台向山(宮城)
5位 3.23.93 古川(宮城)
6位 3.24.74 利府(宮城)
7位 3.25.86 古川黎明(宮城)
8位 3.35.29 多賀城(宮城)
準決勝 2組
1位 3.21.16 東北学院(宮城)
2位 3.21.63 仙台育英(宮城)
3位 3.22.05 仙台東(宮城)
4位 3.22.20 仙台高専名取(宮城)
5位 3.22.56 東北学院榴岡(宮城)
6位 3.23.62 白石(宮城)
7位 3.24.61 古川学園(宮城)
8位 3.32.39 宮城工(宮城)
準決勝 3組
1位 3.22.50 聖和学園(宮城)
2位 3.23.42 東北(宮城)
3位 3.23.70 仙台一(宮城)
4位 3.27.39 仙台三(宮城)
5位 3.29.66 塩釜(宮城)
6位 3.30.48 仙台(宮城)
7位 3.31.07 ウルスラ英智(宮城)
8位 3.36.41 仙台二華(宮城)
決勝
1位 3.18.81 聖和学園(宮城)
2位 3.20.03 東北(宮城)
3位 3.20.52 柴田(宮城)
4位 3.20.61 仙台二(宮城)
5位 3.20.75 東北学院(宮城)
6位 3.20.75 仙台東(宮城)
7位 3.21.52 仙台育英(宮城)
8位 3.25.76 仙台高専名取(宮城)
決勝
1位 2.00 島津 綾汰(3) 東北(宮城)
2位 1.87 吉田 航健(2) 富谷(宮城)
3位 1.84 向山 琢磨(3) クラーク仙台(宮城)
4位 1.84 髙橋 康貴(2) 仙台向山(宮城)
4位 1.84 堀内 羽琉(3) 仙台(宮城)
6位 1.81 八島 來翔(2) 仙台西(宮城)
7位 1.81 伊藤 睦樹(1) 登米(宮城)
8位 1.81 佐藤 隼(3) 東北学院榴岡(宮城)
8位 1.81 石塚 永和(2) 名取(宮城)
10位 1.78 佐藤 泰我(2) 宮城一(宮城)
11位 1.78 吉田 優和(3) 柴田(宮城)
12位 1.75 伊藤 丈太朗(1) 東北学院榴岡(宮城)
12位 1.75 今野 巧雅(2) 多賀城(宮城)
14位 1.70 佐藤 大耶(2) 仙台一(宮城)
15位 1.70 菅松 禎生(2) 石巻工(宮城)
15位 1.70 菅原 光喜(2) 東北学院榴岡(宮城)
17位 1.65 嶋田 恭太郎(2) 白石工(宮城)
17位 1.65 小酒井 晴久(2) 仙台育英(宮城)
19位 1.65 江畑 冠至(3) 築館(宮城)
19位 1.65 板垣 圭亮(1) 仙台(宮城)
21位 1.65 鈴木 晴揮(2) ウルスラ英智(宮城)
22位 1.60 松田 空乙(2) 佐沼(宮城)
23位 1.60 池谷 東醐(2) 東北学院(宮城)
DNS 木村 勇樹(3) 利府(宮城)
DNS 佐藤 忠馬(3) 仙台南(宮城)
DNS 佐藤 唯飛(3) 柴田(宮城)
決勝
1位 4.30 塩坂 悠悟(3) 聖和学園(宮城)
2位 3.90 飯田 琉斗(2) 聖和学園(宮城)
3位 3.90 神賀 勇葵(2) 尚絅学院(宮城)
4位 3.90 藤原 涼真(3) 佐沼(宮城)
5位 3.80 後藤 悠作(2) 佐沼(宮城)
6位 3.70 吉田 倫(2) 佐沼(宮城)
7位 3.30 三浦 遙介(1) 仙台二(宮城)
8位 3.30 菅井 聖汰(1) 宮城水産(宮城)
9位 3.10 猪股 亮太(2) 東北学院榴岡(宮城)
NM 木村 康佑(3) 石巻工(宮城)
DNS 今野 脩也(1) 聖和学園(宮城)
決勝
1位 7.55(-1.3) 土屋 拓人(3) 聖和学園(宮城)
2位 7.03(1.1) 浅妻 丈人(3) 東北(宮城)
3位 6.78(0.0) 淺野 開登(2) 柴田(宮城)
4位 6.77(1.2) 川又 宏(3) 仙台二(宮城)
5位 6.67(1.0) 佐藤 友翔(3) 尚絅学院(宮城)
6位 6.61(1.0) 畠山 大輝(3) 気仙沼(宮城)
7位 6.59(-0.2) 木村 洸月(3) 石巻好文館(宮城)
8位 6.56(-1.3) 安住 航汰(3) 石巻西(宮城)
9位 6.56(-1.3) 尾形 陽(1) 聖和学園(宮城)
10位 6.48(1.3) 鵜山 晃成(3) 東北学院榴岡(宮城)
11位 6.47(0.2) 新倉 一輝(2) 仙台一(宮城)
12位 6.46(-0.2) 村木 海斗(3) 仙台一(宮城)
13位 6.38(1.5) 戸羽 崚(2) 古川黎明(宮城)
14位 6.32(0.1) 伊東 怜遠(1) ウェルネス宮城(宮城)
15位 6.31(-0.1) 樋口 匠翔(3) 佐沼(宮城)
16位 6.31(0.6) 北川 颯大(1) 東北(宮城)
17位 6.19(0.3) 佐々木 航大(3) 仙台商(宮城)
18位 6.18(-1.5) 菅原 大雅(2) 東北学院(宮城)
19位 6.05(0.8) 山﨑 公聖(2) 仙台(宮城)
20位 6.03(0.2) 竹ケ原 吏久斗(2) 築館(宮城)
21位 6.02(1.9) 社本 凌祐(1) 東北(宮城)
22位 6.02(1.0) 大町 貴裕(3) 仙台西(宮城)
23位 6.01(1.3) 千枝 青(3) 登米総産(宮城)
24位 6.00(0.8) 岸 昂樹(1) 仙台二(宮城)
25位 5.99(0.7) 川尻 祥真(1) 東北学院榴岡(宮城)
26位 5.99(1.4) 加藤 慧(3) 古川黎明(宮城)
27位 5.96(0.0) 麻生 悠希(2) 石巻工(宮城)
28位 5.88(-0.6) 清野 煌太(3) 仙台向山(宮城)
29位 5.86(1.4) 千葉 陽向(2) 佐沼(宮城)
30位 5.82(1.2) 志賀 悠汰(3) 仙台育英(宮城)
31位 5.82(1.1) 菊地 弘人(2) 宮城工(宮城)
32位 5.73(1.6) 氏家 僚哉(1) 古川工(宮城)
33位 5.72(1.4) 佐藤 琥太郎(2) 石巻(宮城)
34位 5.68(-0.3) 日下 昴太(3) 仙台城南(宮城)
35位 5.62(-1.6) 竹川 龍一(2) 仙台(宮城)
DNS 佐藤 天馬(3) 泉(宮城)
決勝
1位 15.05(2.1) 土屋 拓人(3) 聖和学園(宮城)
2位 14.34(2.4) 浅妻 丈人(3) 東北(宮城)
3位 14.16(1.6) 佐藤 謙臣(3) 古川(宮城)
4位 13.91(1.4) 清野 煌太(3) 仙台向山(宮城)
5位 13.62(3.0) 畠山 大輝(3) 気仙沼(宮城)
6位 13.48(1.4) 針生 大和(3) 宮城広瀬(宮城)
7位 13.41(2.5) 菅原 大雅(2) 東北学院(宮城)
8位 13.19(0.1) 松井 敬(3) 多賀城(宮城)
9位 13.09(2.3) 橋本 慧大(1) 聖和学園(宮城)
10位 12.73(-0.1) 小林 知生(2) 利府(宮城)
11位 12.72(2.1) 渡邊 晴(2) 東北学院榴岡(宮城)
12位 12.71(1.5) 佐々木 航大(3) 仙台商(宮城)
13位 12.71(1.3) 大津 笙(3) 泉館山(宮城)
14位 12.58(3.6) 新倉 一輝(2) 仙台一(宮城)
15位 12.53(1.4) 北川 颯大(1) 東北(宮城)
16位 12.50(2.6) 菊地 弘人(2) 宮城工(宮城)
17位 12.43(0.9) 髙橋 洸哉(2) 柴田(宮城)
18位 12.31(0.4) 日野杉 悠人(3) 塩釜(宮城)
19位 12.30(2.2) 石川 朝臣(2) 宮城一(宮城)
20位 12.20(-0.7) 加藤 慧(3) 古川黎明(宮城)
21位 12.17(0.0) 吉木 悠斗(2) 石巻北(宮城)
22位 12.07(-0.5) 山﨑 公聖(2) 仙台(宮城)
23位 12.07(1.8) 近江 日向(3) 柴田(宮城)
24位 12.01(-0.7) 渡部 朔(2) 仙台東(宮城)
25位 12.00(0.3) 耳塚 千紘(2) 多賀城(宮城)
26位 11.99(0.7) 竹川 龍一(2) 仙台(宮城)
27位 11.98(0.5) 清 愛翔(3) 多賀城(宮城)
28位 11.78(-0.4) 木下 竣介(2) 仙台西(宮城)
29位 11.74(-0.8) 戸嶋 凌介(3) 仙台二華(宮城)
30位 11.65(-0.1) 後藤 光喜(2) 仙台工(宮城)
31位 11.24(4.2) 大澤 海里(3) 登米総産(宮城)
31位 11.24(0.5) 千葉 陽向(2) 佐沼(宮城)
DNS 佐藤 天馬(3) 泉(宮城)
DNS 小林 遼(2) 東北(宮城)
決勝
1位 16.71 阿部 佑樹(3) 柴田(宮城)
2位 14.21 阿部 純大(2) 東北学院(宮城)
3位 13.07 澁谷 笙(2) 古川工(宮城)
4位 13.03 松下 典弘(3) 仙台二華(宮城)
5位 12.81 佐藤 瑛亮(1) 古川工(宮城)
6位 12.51 佐藤 駿(1) 佐沼(宮城)
7位 12.39 菅原 愛斗(3) 古川工(宮城)
8位 12.37 中島 健斗(2) 白石工(宮城)
9位 12.29 加藤 那崇(1) 柴田(宮城)
10位 11.46 森 一繁(3) ウルスラ英智(宮城)
11位 11.41 氏家 恭汰(3) 柴田(宮城)
12位 11.14 戸村 圭太(3) 白石(宮城)
13位 10.49 針生 颯(1) 仙台東(宮城)
14位 10.43 小向 諒(3) 仙台高専名取(宮城)
15位 10.33 相原 颯太(3) 聖和学園(宮城)
16位 10.33 狩野 将仁(3) 迫桜(宮城)
17位 10.32 菅原 颯太(3) 岩ヶ崎(宮城)
18位 10.30 中村 城斗(2) 気仙沼(宮城)
19位 10.29 芳賀 咲太(2) 泉(宮城)
20位 10.03 菅原 遥斗(3) 東陵(宮城)
21位 10.02 小田島 斗逢(3) ウェルネス宮城(宮城)
22位 9.90 狩野 雅治(1) 東北学院(宮城)
23位 9.74 村上 暁輝(2) 仙台向山(宮城)
24位 9.73 星 道大(2) 泉館山(宮城)
25位 9.08 志賀 天星(3) 仙台二華(宮城)
26位 9.06 吉村 碧斗(3) 泉松陵(宮城)
27位 8.60 田川 輝隻(3) 宮城広瀬(宮城)
NM 阿部 涼平(2) 東北(宮城)
決勝
1位 39.69 阿部 佑樹(3) 柴田(宮城)
2位 38.66 氏家 恭汰(3) 柴田(宮城)
3位 37.29 阿部 純大(2) 東北学院(宮城)
4位 35.14 田所 晃太朗(2) 角田(宮城)
5位 33.39 佐藤 瑛亮(1) 古川工(宮城)
6位 32.78 佐藤 駿(1) 佐沼(宮城)
7位 31.46 前田 悠希(3) 石巻西(宮城)
8位 31.40 佐藤 大介(2) 白石(宮城)
9位 30.86 相原 颯太(3) 聖和学園(宮城)
10位 30.85 大泉 宇佑(3) 東北(宮城)
11位 30.58 今野 陽翔(3) 利府(宮城)
12位 29.88 田川 輝隻(3) 宮城広瀬(宮城)
13位 29.00 澁谷 笙(2) 古川工(宮城)
14位 28.90 西村 翔太(3) 古川黎明(宮城)
15位 27.98 松下 典弘(3) 仙台二華(宮城)
16位 27.85 菅原 遥斗(3) 東陵(宮城)
17位 26.85 加藤 那崇(1) 柴田(宮城)
18位 26.53 針生 颯(1) 仙台東(宮城)
19位 23.21 髙橋 琉聖(3) 白石(宮城)
NM 佐々木 晴琉(3) 古川黎明(宮城)
決勝
1位 53.35 氏家 恭汰(3) 柴田(宮城)
2位 45.81 小元 琉聖(3) 中新田(宮城)
3位 44.34 髙橋 蒼弥(2) 宮城水産(宮城)
4位 40.84 小山内 駿斗(2) 富谷(宮城)
5位 40.42 阿部 佑樹(3) 柴田(宮城)
6位 39.36 平林 海翔(3) 黒川(宮城)
7位 38.83 佐藤 夢斗(2) 南三陸(宮城)
8位 37.58 奥田 昊輝(3) 宮城水産(宮城)
9位 37.27 佐藤 大介(2) 白石(宮城)
10位 36.71 戸村 圭太(3) 白石(宮城)
11位 33.35 小林 歩悠夢(3) 中新田(宮城)
12位 32.62 平間 寛人(2) 角田(宮城)
13位 32.22 石川 大翔(3) 佐沼(宮城)
14位 30.73 阿部 涼太(3) 佐沼(宮城)
NM 今野 陽翔(3) 利府(宮城)
決勝
1位 54.84 岩﨑 礼冴(3) 黒川(宮城)
2位 51.55 森 一繁(3) ウルスラ英智(宮城)
3位 50.65 山田 倶也(3) 多賀城(宮城)
4位 49.06 三浦 将大(2) 仙台高専広瀬(宮城)
5位 48.43 前田 悠希(3) 石巻西(宮城)
6位 46.97 菅原 愛斗(3) 古川工(宮城)
7位 45.99 松井 敦輝(3) 佐沼(宮城)
8位 45.86 阿部 碧空(3) 仙台商(宮城)
9位 45.52 北林 聡汰(2) 仙台向山(宮城)
10位 44.47 宮澤 光汰(3) 仙台二華(宮城)
11位 44.36 水沼 晃将(1) 白石(宮城)
12位 43.96 阿部 颯太(3) 石巻(宮城)
13位 43.60 戸田 凰助(3) 宮城広瀬(宮城)
14位 43.19 阿部 悠也(2) 登米総産(宮城)
15位 43.10 國領 天磨(2) 柴田(宮城)
16位 42.93 熊谷 晃誠(2) 東北学院榴岡(宮城)
17位 42.85 大久 煌世(3) 仙台東(宮城)
18位 42.76 飯川 健介(2) 築館(宮城)
19位 42.76 遠藤 陽向(2) 仙台(宮城)
20位 42.21 二瓶 永輝(3) 亘理(宮城)
21位 42.09 山家 優翔(3) 角田(宮城)
22位 40.80 吉村 大地(2) 仙台東(宮城)
23位 40.78 佐藤 琥太郎(2) 石巻(宮城)
24位 39.28 坂本 晴輝(3) 富谷(宮城)
25位 38.24 今野 雄大(3) 石巻工(宮城)
26位 37.10 菊池 彪流(3) 利府(宮城)
DNS 千葉 遼(2) 東北学院(宮城)
DNS 神山 弥(2) 仙台二(宮城)
予選 1組 3.2
1位 11.78 千葉 安珠(3) 常盤木学園(宮城)
2位 12.94 村上 優碧(2) 気仙沼(宮城)
3位 13.17 伊藤 瞳(2) 仙台向山(宮城)
4位 13.28 渡部 心咲(3) 宮城学院(宮城)
5位 13.52 中村 葵(3) 尚絅学院(宮城)
6位 13.74 長谷川 凛(2) 柴田(宮城)
7位 13.75 清水 麻那(3) 泉館山(宮城)
8位 13.80 梅崎 望杏(2) 名取北(宮城)
予選 2組 -0.6
1位 12.45 菊地 璃音(3) 仙台向山(宮城)
2位 12.49 佐藤 天音(1) 常盤木学園(宮城)
3位 13.13 大沼 彩乃(1) 東北(宮城)
4位 14.07 佐々木 結泉(1) 泉館山(宮城)
5位 14.18 田崎 光梨(3) 登米(宮城)
6位 14.24 八島 苺楓(2) 白石(宮城)
7位 14.51 大村 璃奈(3) 古川(宮城)
DQ 大西 空(2) 仙台三桜(宮城)
予選 3組 1.4
1位 12.73 鈴木 瑠菜(3) 柴田(宮城)
2位 12.94 佐藤 佑美(1) 仙台育英(宮城)
3位 13.33 吉野 心優(3) 仙台南(宮城)
4位 13.78 千原 あてな(1) 多賀城(宮城)
5位 14.13 小野寺 葵(1) 佐沼(宮城)
6位 14.26 髙橋 実桜(1) 仙台二華(宮城)
DNS 髙橋 れいら(2) 古川黎明(宮城)
DNS 鈴木 優波(1) 桜坂(宮城)
予選 4組 4.1
1位 12.56 虎岩 あかり(3) 仙台二(宮城)
2位 12.57 石川 愛怜(2) 古川黎明(宮城)
3位 13.35 前田 里菜(2) 気仙沼(宮城)
4位 13.39 鈴木 瑠莉奈(3) 東北生文大(宮城)
5位 13.40 阿部 絵里菜(3) 富谷(宮城)
6位 13.44 古山 鈴穏(1) 東北学院(宮城)
7位 13.66 佐々 依里香(2) 仙台高専名取(宮城)
8位 14.26 内海 真桜(3) 石巻西(宮城)
予選 5組 -0.7
1位 12.78 尾形 美羽(3) 仙台一(宮城)
2位 12.84 久次 慶子(3) 古川工(宮城)
3位 12.99 橋本 愛葉(3) 尚絅学院(宮城)
4位 13.20 大垣 芹乃(3) 柴田(宮城)
5位 13.77 津田 さくら(3) 石巻北(宮城)
6位 13.83 小口 紗空(2) 仙台青陵(宮城)
7位 13.88 西原 由珠(3) 泉(宮城)
8位 14.41 中川 愛月(1) 利府(宮城)
予選 6組 0.8
1位 12.73 荻原 まりん(3) 仙台育英(宮城)
2位 13.38 梶谷 環子(1) 仙台一(宮城)
3位 13.45 藤本 心花(2) 仙台二(宮城)
4位 13.49 浅野 桜里(3) 古川学園(宮城)
5位 13.94 仲野 夢叶(2) 泉(宮城)
6位 14.25 佐藤 愛鈴(2) 気仙沼(宮城)
7位 14.38 宮本 莉奈(1) 仙台商(宮城)
8位 14.45 色川 椎菜(2) 桜坂(宮城)
予選 7組 1.7
1位 12.49 佐藤 柚希(2) 東北学院(宮城)
2位 12.77 齋籐 真緒(2) 仙台向山(宮城)
3位 12.92 冨澤 結愛(3) 利府(宮城)
4位 13.73 佐藤 瑠加(3) 仙台三桜(宮城)
5位 13.92 佐々木 詩織(3) 尚絅学院(宮城)
6位 14.23 立谷 優名(1) 仙台東(宮城)
DNS 黒田 千裕(3) 白石(宮城)
DNS 髙橋 真佳(2) 石巻北(宮城)
予選 8組 1.3
1位 13.01 坂口 紗良(3) 仙台三桜(宮城)
2位 13.11 大場 諒音(1) 仙台育英(宮城)
3位 13.50 平田 美衣那(3) 東陵(宮城)
4位 13.91 今野 彩花(1) 仙台二華(宮城)
5位 13.98 大津 李(2) 多賀城(宮城)
6位 14.08 熊谷 紫乃(2) 仙台西(宮城)
7位 14.23 北村 結(1) 仙台二(宮城)
8位 17.24 飯島 彩奈(2) 常盤木学園(宮城)
準決勝 1組 4.6
1位 11.67 千葉 安珠(3) 常盤木学園(宮城)
2位 12.26 荻原 まりん(3) 仙台育英(宮城)
3位 12.54 冨澤 結愛(3) 利府(宮城)
4位 12.54 齋籐 真緒(2) 仙台向山(宮城)
5位 12.78 坂口 紗良(3) 仙台三桜(宮城)
6位 12.98 村上 優碧(2) 気仙沼(宮城)
7位 13.28 大垣 芹乃(3) 柴田(宮城)
8位 13.33 渡部 心咲(3) 宮城学院(宮城)
準決勝 2組 -0.2
1位 12.36 佐藤 柚希(2) 東北学院(宮城)
2位 12.49 佐藤 天音(1) 常盤木学園(宮城)
3位 12.57 虎岩 あかり(3) 仙台二(宮城)
4位 12.73 石川 愛怜(2) 古川黎明(宮城)
5位 13.10 大場 諒音(1) 仙台育英(宮城)
6位 13.18 梶谷 環子(1) 仙台一(宮城)
7位 13.27 伊藤 瞳(2) 仙台向山(宮城)
8位 13.55 吉野 心優(3) 仙台南(宮城)
準決勝 3組 -0.1
1位 12.24 菊地 璃音(3) 仙台向山(宮城)
2位 12.59 鈴木 瑠菜(3) 柴田(宮城)
3位 12.71 尾形 美羽(3) 仙台一(宮城)
4位 12.82 久次 慶子(3) 古川工(宮城)
5位 12.89 大沼 彩乃(1) 東北(宮城)
6位 12.95 佐藤 佑美(1) 仙台育英(宮城)
7位 13.05 橋本 愛葉(3) 尚絅学院(宮城)
8位 13.61 前田 里菜(2) 気仙沼(宮城)
決勝 2.0
1位 11.67 千葉 安珠(3) 常盤木学園(宮城)
2位 12.04 佐藤 柚希(2) 東北学院(宮城)
3位 12.05 菊地 璃音(3) 仙台向山(宮城)
4位 12.26 佐藤 天音(1) 常盤木学園(宮城)
5位 12.31 荻原 まりん(3) 仙台育英(宮城)
6位 12.41 鈴木 瑠菜(3) 柴田(宮城)
7位 12.58 冨澤 結愛(3) 利府(宮城)
8位 12.69 齋籐 真緒(2) 仙台向山(宮城)
予選 1組 -2.9
1位 26.76 石川 愛怜(2) 古川黎明(宮城)
2位 26.89 寺島 南美(1) 仙台育英(宮城)
3位 27.98 大友 美空(3) 塩釜(宮城)
4位 28.32 佐藤 あいり(3) 東北(宮城)
5位 28.68 大西 空(2) 仙台三桜(宮城)
6位 29.69 清水 麻那(3) 泉館山(宮城)
7位 29.94 津田 さくら(3) 石巻北(宮城)
DNS 杉山 晴菜(3) 宮城一(宮城)
予選 2組 -1.6
1位 26.87 尾形 美羽(3) 仙台一(宮城)
2位 27.23 久次 慶子(3) 古川工(宮城)
3位 27.72 石﨑 樹里(3) 宮城学院(宮城)
4位 28.39 黒田 千裕(3) 白石(宮城)
5位 29.11 仲野 夢叶(2) 泉(宮城)
6位 29.69 柳沼 碧依(2) 仙台大明成(宮城)
DNS 佐藤 愛鈴(2) 気仙沼(宮城)
DNS 髙橋 真佳(2) 石巻北(宮城)
予選 3組 -2.0
1位 26.83 庄子 史愛琉(1) 仙台育英(宮城)
2位 27.37 齋藤 萌々(3) 仙台一(宮城)
3位 27.58 藤本 心花(2) 仙台二(宮城)
4位 28.12 伊藤 瞳(2) 仙台向山(宮城)
5位 29.26 髙橋 穂果(2) 仙台商(宮城)
6位 29.66 大津 李(2) 多賀城(宮城)
7位 29.82 佐々 依里香(2) 仙台高専名取(宮城)
8位 30.63 内海 真桜(3) 石巻西(宮城)
予選 4組 -3.9
1位 26.45 菊地 璃音(3) 仙台向山(宮城)
2位 27.26 相沢 虹七(2) 常盤木学園(宮城)
3位 27.49 杉本 桃子(2) 尚絅学院(宮城)
4位 27.81 小関 汐音(3) 聖和学園(宮城)
5位 29.07 平田 美衣那(3) 東陵(宮城)
6位 29.66 山崎 紗代(3) 築館(宮城)
7位 30.20 相澤 優香(1) 桜坂(宮城)
DNS 八島 苺楓(2) 白石(宮城)
予選 5組 -2.1
1位 26.14 リバース リアナ(2) 常盤木学園(宮城)
2位 27.00 齋籐 真緒(2) 仙台向山(宮城)
3位 28.10 坂口 紗良(3) 仙台三桜(宮城)
4位 28.94 宗像 優奈(3) 宮城学院(宮城)
5位 29.53 佐々木 美桜(2) 仙台南(宮城)
6位 30.17 小口 紗空(2) 仙台青陵(宮城)
7位 31.50 赤間 心咲(1) 東北学院(宮城)
DNS 山本 愛来(2) 古川学園(宮城)
予選 6組 -1.2
1位 26.30 鈴木 瑠菜(3) 柴田(宮城)
2位 26.77 冨澤 結愛(3) 利府(宮城)
3位 28.36 高橋 愛実(2) 尚絅学院(宮城)
4位 28.58 佐藤 瑠加(3) 仙台三桜(宮城)
5位 29.29 鈴木 瑠莉奈(3) 東北生文大(宮城)
6位 29.61 相澤 紗華(3) 仙台西(宮城)
7位 30.40 佐藤 妃夏(3) 石巻西(宮城)
DNS 浅野 桜里(3) 古川学園(宮城)
予選 7組 -1.7
1位 24.90 千葉 安珠(3) 常盤木学園(宮城)
2位 27.18 村上 優碧(2) 気仙沼(宮城)
3位 27.91 渡部 心咲(3) 宮城学院(宮城)
4位 28.83 西原 由珠(3) 泉(宮城)
5位 29.61 山本 桃佳(2) 東陵(宮城)
6位 30.40 尾崎 心花(3) 仙台商(宮城)
7位 30.43 梅崎 望杏(2) 名取北(宮城)
DNS 安達 菜々海(2) 宮城一(宮城)
予選 8組 -1.5
1位 26.09 金田 彩希(3) 東北学院(宮城)
2位 27.36 橋本 愛葉(3) 尚絅学院(宮城)
3位 27.44 大沼 彩乃(1) 東北(宮城)
4位 28.43 前田 里菜(2) 気仙沼(宮城)
5位 29.22 田崎 光梨(3) 登米(宮城)
6位 29.33 志村 佳音(2) 仙台二(宮城)
7位 30.86 藤原 俐那(2) 石巻(宮城)
DNS 鈴木 優波(1) 桜坂(宮城)
準決勝 1組 -1.0
1位 25.59 金田 彩希(3) 東北学院(宮城)
2位 25.70 菊地 璃音(3) 仙台向山(宮城)
3位 26.75 尾形 美羽(3) 仙台一(宮城)
4位 27.29 相沢 虹七(2) 常盤木学園(宮城)
5位 27.47 大沼 彩乃(1) 東北(宮城)
6位 27.50 村上 優碧(2) 気仙沼(宮城)
7位 27.61 大友 美空(3) 塩釜(宮城)
8位 27.91 石﨑 樹里(3) 宮城学院(宮城)
準決勝 2組 -1.9
1位 24.72 千葉 安珠(3) 常盤木学園(宮城)
2位 26.36 石川 愛怜(2) 古川黎明(宮城)
3位 26.48 齋籐 真緒(2) 仙台向山(宮城)
4位 26.56 庄子 史愛琉(1) 仙台育英(宮城)
5位 26.95 久次 慶子(3) 古川工(宮城)
6位 27.32 杉本 桃子(2) 尚絅学院(宮城)
7位 27.49 坂口 紗良(3) 仙台三桜(宮城)
8位 27.53 藤本 心花(2) 仙台二(宮城)
準決勝 3組 -1.3
1位 26.26 リバース リアナ(2) 常盤木学園(宮城)
2位 26.40 鈴木 瑠菜(3) 柴田(宮城)
3位 26.50 寺島 南美(1) 仙台育英(宮城)
4位 26.66 冨澤 結愛(3) 利府(宮城)
5位 27.29 齋藤 萌々(3) 仙台一(宮城)
6位 27.50 渡部 心咲(3) 宮城学院(宮城)
7位 27.73 橋本 愛葉(3) 尚絅学院(宮城)
8位 27.86 小関 汐音(3) 聖和学園(宮城)
決勝 -2.3
1位 24.57 千葉 安珠(3) 常盤木学園(宮城)
2位 25.35 金田 彩希(3) 東北学院(宮城)
3位 25.43 菊地 璃音(3) 仙台向山(宮城)
4位 25.52 リバース リアナ(2) 常盤木学園(宮城)
5位 26.22 鈴木 瑠菜(3) 柴田(宮城)
6位 26.31 石川 愛怜(2) 古川黎明(宮城)
7位 26.56 寺島 南美(1) 仙台育英(宮城)
8位 26.79 齋籐 真緒(2) 仙台向山(宮城)
予選 1組
1位 1.02.49 草野 りり(3) 聖和学園(宮城)
2位 1.02.55 大友 美空(3) 塩釜(宮城)
3位 1.05.09 仲野 夢叶(2) 泉(宮城)
4位 1.06.15 佐藤 ちひろ(2) 仙台向山(宮城)
5位 1.06.59 守屋 妃那(3) 仙台育英(宮城)
6位 1.11.29 海老澤 亜葵(2) 名取北(宮城)
7位 1.15.20 阪本 楓夏(2) 仙台商(宮城)
8位 1.17.46 中村 優希(3) 岩ヶ崎(宮城)
予選 2組
1位 1.02.37 峯田 和奏(3) 仙台育英(宮城)
2位 1.02.51 齋藤 萌々(3) 仙台一(宮城)
3位 1.02.95 千葉 愛桜(3) 古川黎明(宮城)
4位 1.03.86 宗像 優奈(3) 宮城学院(宮城)
5位 1.06.19 相原 優花(3) 仙台南(宮城)
6位 1.08.55 佐々木 葵衣(3) 仙台三桜(宮城)
7位 1.10.84 岩崎 穂(3) 宮城広瀬(宮城)
8位 1.11.04 牧野 愛純(3) 名取(宮城)
予選 3組
1位 1.01.15 安達 野々花(2) 常盤木学園(宮城)
2位 1.01.76 加藤 心那(2) 仙台二(宮城)
3位 1.03.80 渡辺 梨乃(3) 仙台向山(宮城)
4位 1.05.75 内海 樹里(2) 仙台二華(宮城)
5位 1.06.97 柳沼 碧依(2) 仙台大明成(宮城)
6位 1.07.69 半澤 凛(2) 宮城一(宮城)
7位 1.09.08 相澤 紗華(3) 仙台西(宮城)
8位 1.14.06 相澤 杏奈(1) 名取(宮城)
予選 4組
1位 1.00.26 髙橋 七海(3) 古川学園(宮城)
2位 1.03.41 佐藤 悠果(2) 仙台育英(宮城)
3位 1.03.49 松本 萌(1) 東北(宮城)
4位 1.04.66 髙橋 蘭(1) 常盤木学園(宮城)
5位 1.05.46 尾形 萌々菜(3) 泉館山(宮城)
6位 1.07.98 梶原 由奈(2) 仙台南(宮城)
7位 1.08.87 鈴木 梨央(2) 仙台二華(宮城)
予選 5組
1位 1.01.84 亀谷 里緒菜(3) 東北学院(宮城)
2位 1.02.17 髙橋 悠莉(2) 常盤木学園(宮城)
3位 1.03.14 澤村 南咲(3) 仙台南(宮城)
4位 1.04.21 佐藤 寧留(1) 古川黎明(宮城)
5位 1.05.14 渡邊 華(3) 仙台二(宮城)
6位 1.06.35 安藤 紀香(2) 仙台西(宮城)
7位 1.09.20 櫻井 絢菜(3) 名取(宮城)
8位 1.11.22 大沼 怜華(1) 桜坂(宮城)
予選 6組
1位 1.01.96 金田 彩希(3) 東北学院(宮城)
2位 1.03.32 小関 汐音(3) 聖和学園(宮城)
3位 1.04.24 石﨑 樹里(3) 宮城学院(宮城)
4位 1.05.62 西原 由珠(3) 泉(宮城)
5位 1.06.88 杉本 桃子(2) 尚絅学院(宮城)
6位 1.10.70 芳賀 真彩(2) 仙台(宮城)
DNS 森 陽咲(2) 仙台大明成(宮城)
予選 7組
1位 1.01.09 横山 心春(2) 聖和学園(宮城)
2位 1.01.93 渡部 心咲(3) 宮城学院(宮城)
3位 1.02.27 佐藤 あいり(3) 東北(宮城)
4位 1.03.41 青山 奈央(3) 古川(宮城)
5位 1.04.70 横田 結菜(3) 仙台向山(宮城)
6位 1.05.65 阿部 夏月(2) 仙台一(宮城)
7位 1.10.10 山崎 紗代(3) 築館(宮城)
DNS 釜谷 沙良(3) 白石(宮城)
準決勝 1組
1位 1.00.17 金田 彩希(3) 東北学院(宮城)
2位 1.00.47 横山 心春(2) 聖和学園(宮城)
3位 1.00.87 加藤 心那(2) 仙台二(宮城)
4位 1.01.93 佐藤 悠果(2) 仙台育英(宮城)
5位 1.02.23 齋藤 萌々(3) 仙台一(宮城)
6位 1.05.25 髙橋 蘭(1) 常盤木学園(宮城)
7位 1.07.08 宗像 優奈(3) 宮城学院(宮城)
DNS 澤村 南咲(3) 仙台南(宮城)
準決勝 2組
1位 1.01.27 安達 野々花(2) 常盤木学園(宮城)
2位 1.01.35 亀谷 里緒菜(3) 東北学院(宮城)
3位 1.01.68 大友 美空(3) 塩釜(宮城)
4位 1.03.06 草野 りり(3) 聖和学園(宮城)
5位 1.04.08 佐藤 あいり(3) 東北(宮城)
6位 1.04.43 渡辺 梨乃(3) 仙台向山(宮城)
DNS 石﨑 樹里(3) 宮城学院(宮城)
DNS 千葉 愛桜(3) 古川黎明(宮城)
準決勝 3組
1位 1.01.13 髙橋 七海(3) 古川学園(宮城)
2位 1.01.30 髙橋 悠莉(2) 常盤木学園(宮城)
3位 1.01.76 峯田 和奏(3) 仙台育英(宮城)
4位 1.03.26 小関 汐音(3) 聖和学園(宮城)
5位 1.03.65 松本 萌(1) 東北(宮城)
6位 1.04.34 青山 奈央(3) 古川(宮城)
7位 1.05.88 渡部 心咲(3) 宮城学院(宮城)
DNS 佐藤 寧留(1) 古川黎明(宮城)
決勝
1位 56.93 金田 彩希(3) 東北学院(宮城)
2位 58.34 髙橋 七海(3) 古川学園(宮城)
3位 59.69 横山 心春(2) 聖和学園(宮城)
4位 1.00.09 安達 野々花(2) 常盤木学園(宮城)
5位 1.00.14 髙橋 悠莉(2) 常盤木学園(宮城)
6位 1.00.46 亀谷 里緒菜(3) 東北学院(宮城)
7位 1.00.78 加藤 心那(2) 仙台二(宮城)
8位 1.01.44 大友 美空(3) 塩釜(宮城)
予選 1組
1位 2.31.17 橘 のん(1) 仙台育英(宮城)
2位 2.32.00 佐藤 舞由(1) 仙台三(宮城)
3位 2.33.10 佐々木 彩愛(3) 石巻(宮城)
4位 2.36.74 高橋 明愛(1) 利府(宮城)
5位 2.45.17 高橋 里実(2) 常盤木学園(宮城)
6位 2.46.64 大沼 怜華(1) 桜坂(宮城)
7位 2.52.90 庄子 愛詩(2) 多賀城(宮城)
DNS 男乕 結衣(1) 東北(宮城)
予選 2組
1位 2.31.54 亀谷 里緒菜(3) 東北学院(宮城)
2位 2.31.97 小玉 さくら(3) 仙台大明成(宮城)
3位 2.41.32 橋本 柑菜(2) 仙台高専名取(宮城)
4位 2.50.92 佐藤 楓(2) 仙台一(宮城)
5位 2.55.62 須江 優衣(2) 古川黎明(宮城)
DNS 東海林 あいり(3) 仙台二華(宮城)
DNS 真部 咲来(3) 仙台三(宮城)
DNS 宇部 愛海(2) 仙台二(宮城)
予選 3組
1位 2.29.04 松下 千紗(2) 仙台育英(宮城)
2位 2.29.32 川嶋 心結(2) 仙台大明成(宮城)
3位 2.30.38 千葉 愛桜(3) 古川黎明(宮城)
4位 2.35.04 猪股 香凜(3) 古川学園(宮城)
5位 2.40.30 安食 ひな乃(2) 柴田農林川崎(宮城)
6位 2.42.12 浅野 友希(2) 仙台二(宮城)
7位 2.44.55 渡邊 和(1) 仙台東(宮城)
8位 3.06.03 佐藤 遥(3) 桜坂(宮城)
予選 4組
1位 2.30.84 佐川 空(2) 東北(宮城)
2位 2.31.79 安藤 紀香(2) 仙台西(宮城)
3位 2.32.51 石丸 ひの(3) 東北学院榴岡(宮城)
4位 2.35.50 山内 涼楓(1) 宮城一(宮城)
5位 2.40.27 齋藤 万悠子(2) 仙台二華(宮城)
6位 2.43.70 平尾 菜々花(2) 富谷(宮城)
7位 3.00.31 後藤 乙花(2) 仙台(宮城)
DNS 眞籠 姫愛(1) 聖和学園(宮城)
予選 5組
1位 2.27.48 氏家 心(1) 古川学園(宮城)
2位 2.27.59 鶴谷 ことみ(1) 仙台南(宮城)
3位 2.29.47 渡邊 華(3) 仙台二(宮城)
4位 2.39.30 大累 瑠花(1) 古川工(宮城)
5位 2.40.41 畠山 ほのか(2) 仙台(宮城)
6位 2.42.29 加藤 嬉来(1) 聖和学園(宮城)
7位 2.44.96 小松 聖和(3) 東陵(宮城)
8位 3.06.57 梅原 みちる(2) 石巻好文館(宮城)
予選 6組
1位 2.31.76 松田 仁南(3) 柴田(宮城)
2位 2.36.62 土屋 咲菜(3) 常盤木学園(宮城)
3位 2.47.79 鈴木 みゆか(3) 宮城一(宮城)
4位 2.52.15 佐藤 理乃(2) 仙台二華(宮城)
5位 3.01.11 色川 杏実(3) 石巻(宮城)
DNS 津島 奈音葉(3) 利府(宮城)
DNS 佐藤 寧留(1) 古川黎明(宮城)
DNS 渡辺 梨乃(3) 仙台向山(宮城)
予選 7組
1位 2.25.21 大木 優奈(1) 仙台育英(宮城)
2位 2.28.92 半沢 めい(2) 石巻西(宮城)
3位 2.30.54 佐々木 心花(1) 常盤木学園(宮城)
4位 2.33.72 市川 結唯(2) 仙台大明成(宮城)
5位 2.41.61 早坂 水希(2) 仙台高専名取(宮城)
6位 2.50.47 井上 来望(2) 古川工(宮城)
7位 2.52.48 西内 琴春(1) 泉館山(宮城)
8位 2.56.04 今野 瑞季(3) 佐沼(宮城)
予選 8組
1位 2.25.75 横山 心春(2) 聖和学園(宮城)
2位 2.27.23 松本 萌(1) 東北(宮城)
3位 2.27.41 佐藤 美海(3) 利府(宮城)
4位 2.35.43 八木 璃子(2) 古川(宮城)
5位 2.38.27 遠藤 楓(3) 富谷(宮城)
6位 2.47.91 林 琴葉(3) 登米(宮城)
7位 2.49.47 池田 真子(3) 石巻西(宮城)
8位 2.56.35 釜谷 沙良(3) 白石(宮城)
準決勝 1組
1位 2.17.15 松下 千紗(2) 仙台育英(宮城)
2位 2.21.27 松本 萌(1) 東北(宮城)
3位 2.23.25 小玉 さくら(3) 仙台大明成(宮城)
4位 2.25.34 氏家 心(1) 古川学園(宮城)
5位 2.25.84 鶴谷 ことみ(1) 仙台南(宮城)
6位 2.29.16 佐藤 美海(3) 利府(宮城)
7位 2.33.67 佐々木 心花(1) 常盤木学園(宮城)
8位 2.37.89 佐々木 彩愛(3) 石巻(宮城)
準決勝 2組
1位 2.17.64 大木 優奈(1) 仙台育英(宮城)
2位 2.20.52 松田 仁南(3) 柴田(宮城)
3位 2.21.38 川嶋 心結(2) 仙台大明成(宮城)
4位 2.21.73 千葉 愛桜(3) 古川黎明(宮城)
5位 2.30.15 安藤 紀香(2) 仙台西(宮城)
6位 2.30.98 佐川 空(2) 東北(宮城)
7位 2.34.32 渡邊 華(3) 仙台二(宮城)
8位 2.34.70 猪股 香凜(3) 古川学園(宮城)
準決勝 3組
1位 2.21.83 橘 のん(1) 仙台育英(宮城)
2位 2.22.02 亀谷 里緒菜(3) 東北学院(宮城)
3位 2.22.23 横山 心春(2) 聖和学園(宮城)
4位 2.28.86 半沢 めい(2) 石巻西(宮城)
5位 2.29.07 石丸 ひの(3) 東北学院榴岡(宮城)
6位 2.35.62 土屋 咲菜(3) 常盤木学園(宮城)
7位 2.36.96 市川 結唯(2) 仙台大明成(宮城)
8位 2.38.23 佐藤 舞由(1) 仙台三(宮城)
決勝
1位 2.15.68 大木 優奈(1) 仙台育英(宮城)
2位 2.16.24 松下 千紗(2) 仙台育英(宮城)
3位 2.17.04 松田 仁南(3) 柴田(宮城)
4位 2.17.20 亀谷 里緒菜(3) 東北学院(宮城)
5位 2.18.77 橘 のん(1) 仙台育英(宮城)
6位 2.20.86 川嶋 心結(2) 仙台大明成(宮城)
7位 2.21.83 千葉 愛桜(3) 古川黎明(宮城)
8位 2.28.91 松本 萌(1) 東北(宮城)
予選 1組
1位 4.39.13 手塚 蕾(2) 仙台育英(宮城)
2位 4.48.51 林 楓夏(1) 東北(宮城)
3位 4.51.24 真部 咲来(3) 仙台三(宮城)
4位 4.51.64 佐藤 楓華(3) 聖和学園(宮城)
5位 4.52.72 氏家 心(1) 古川学園(宮城)
6位 4.54.32 鶴見 英玲奈(3) 柴田(宮城)
7位 4.57.40 渡邊 璃音菜(3) 仙台大明成(宮城)
8位 4.57.91 佐藤 美海(3) 利府(宮城)
9位 5.20.57 東海林 あいり(3) 仙台二華(宮城)
10位 5.21.55 佐藤 咲枝(2) 古川黎明(宮城)
11位 5.22.85 三條 寛奈(3) 常盤木学園(宮城)
12位 5.27.21 山田 優奈(2) 宮城一(宮城)
13位 5.28.96 八木 璃子(2) 古川(宮城)
14位 5.29.62 佐藤 千夏(2) 仙台南(宮城)
15位 5.41.04 庄司 真理(2) 仙台西(宮城)
16位 5.51.92 高橋 美葵(1) 多賀城(宮城)
17位 6.07.08 今野 瑞季(3) 佐沼(宮城)
18位 6.21.25 色川 杏実(3) 石巻(宮城)
19位 7.56.24 山下 蕗乃(2) 宮城学院(宮城)
DNS 渡辺 葵(3) 迫桜(宮城)
予選 2組
1位 4.34.11 黒田 六花(1) 仙台育英(宮城)
2位 4.43.52 津島 奈音葉(3) 利府(宮城)
3位 4.43.81 男乕 結衣(1) 東北(宮城)
4位 4.47.85 菅原 優希乃(1) 古川学園(宮城)
5位 4.58.33 小玉 さくら(3) 仙台大明成(宮城)
6位 5.15.17 佐々木 彩愛(3) 石巻(宮城)
7位 5.15.32 小林 凛(3) 東北学院榴岡(宮城)
8位 5.29.93 平尾 菜々花(2) 富谷(宮城)
9位 5.30.25 橋本 柑菜(2) 仙台高専名取(宮城)
10位 5.34.20 千葉 瑞希(1) 仙台西(宮城)
11位 5.38.89 佐々木 結有(2) 仙台二(宮城)
12位 5.44.77 横山 千夏(2) 仙台三(宮城)
13位 5.56.18 井上 来望(2) 古川工(宮城)
14位 5.57.56 川原 愛子(1) 宮城一(宮城)
15位 5.57.89 庄子 愛詩(2) 多賀城(宮城)
16位 6.30.16 長瀬 結来(3) 松島(宮城)
17位 6.44.26 森 彩葉(2) 宮城学院(宮城)
DNS 松田 仁南(3) 柴田(宮城)
DNS 髙橋 芽妃(3) 聖和学園(宮城)
予選 3組
1位 4.20.25 デイシー ジェロップ(3) 仙台育英(宮城)
2位 4.52.13 東海林 雪乃(3) 仙台二(宮城)
3位 4.52.45 佐川 空(2) 東北(宮城)
4位 4.53.23 川嶋 心結(2) 仙台大明成(宮城)
5位 4.58.34 及川 恋花(3) 常盤木学園(宮城)
6位 5.11.95 佐藤 舞由(1) 仙台三(宮城)
7位 5.15.19 押野 碧宙(3) 宮城一(宮城)
8位 5.17.16 髙橋 瑞紀(3) 仙台西(宮城)
9位 5.22.71 大友 櫻子(1) 多賀城(宮城)
10位 5.25.23 渡邊 一花(3) 石巻(宮城)
11位 5.31.75 猪股 香凜(3) 古川学園(宮城)
12位 5.36.34 齋藤 怜依(3) 尚絅学院(宮城)
13位 5.38.27 大累 瑠花(1) 古川工(宮城)
14位 5.47.62 千葉 ゆり子(2) 仙台二華(宮城)
15位 5.55.18 岩井 瑠那(1) 石巻北(宮城)
16位 6.02.76 林 琴葉(3) 登米(宮城)
17位 6.15.81 髙橋 若夏(1) 白石(宮城)
18位 6.28.69 木村 美柚(2) 宮城学院(宮城)
DNS 横山 心春(2) 聖和学園(宮城)
決勝
1位 4.23.96 デイシー ジェロップ(3) 仙台育英(宮城)
2位 4.32.11 黒田 六花(1) 仙台育英(宮城)
3位 4.32.36 津島 奈音葉(3) 利府(宮城)
4位 4.34.63 男乕 結衣(1) 東北(宮城)
5位 4.37.26 手塚 蕾(2) 仙台育英(宮城)
6位 4.46.63 林 楓夏(1) 東北(宮城)
7位 4.49.22 真部 咲来(3) 仙台三(宮城)
8位 4.51.78 菅原 優希乃(1) 古川学園(宮城)
9位 4.52.90 東海林 雪乃(3) 仙台二(宮城)
10位 4.57.21 川嶋 心結(2) 仙台大明成(宮城)
11位 5.00.83 佐川 空(2) 東北(宮城)
12位 5.01.53 小玉 さくら(3) 仙台大明成(宮城)
13位 5.02.67 氏家 心(1) 古川学園(宮城)
14位 5.05.47 及川 恋花(3) 常盤木学園(宮城)
15位 5.06.69 鶴見 英玲奈(3) 柴田(宮城)
16位 5.08.40 渡邊 璃音菜(3) 仙台大明成(宮城)
17位 5.25.04 佐藤 楓華(3) 聖和学園(宮城)
DNS 佐藤 美海(3) 利府(宮城)
予選 1組
1位 9.42.32 細川 あおい(3) 仙台育英(宮城)
2位 9.59.07 長岡 みさき(3) 仙台育英(宮城)
3位 10.10.88 男乕 結衣(1) 東北(宮城)
4位 10.36.41 横山 香里奈(2) 東北(宮城)
5位 10.57.94 渡邊 璃音菜(3) 仙台大明成(宮城)
6位 11.08.94 藤田 愛果(1) 常盤木学園(宮城)
7位 11.35.62 名嘉原 姫奈(1) 仙台大明成(宮城)
8位 12.01.41 佐々木 結有(2) 仙台二(宮城)
9位 12.02.87 渡邊 一花(3) 石巻(宮城)
10位 12.04.48 千葉 瑞希(1) 仙台西(宮城)
11位 12.08.79 佐藤 咲枝(2) 古川黎明(宮城)
12位 12.35.95 鈴木 みゆか(3) 宮城一(宮城)
13位 12.48.39 松原 知世(2) 仙台二(宮城)
14位 13.37.95 杉山 巴絵(2) 東北学院榴岡(宮城)
15位 15.19.02 森 彩葉(2) 宮城学院(宮城)
16位 15.33.53 豊島 ひな(3) 松島(宮城)
17位 16.54.59 山下 蕗乃(2) 宮城学院(宮城)
DNS 佐藤 美海(3) 利府(宮城)
DNS 真部 咲来(3) 仙台三(宮城)
予選 2組
1位 9.51.44 渡辺 光桃(2) 仙台育英(宮城)
2位 10.34.87 津島 奈音葉(3) 利府(宮城)
3位 10.35.03 林 楓夏(1) 東北(宮城)
4位 10.35.50 東海林 雪乃(3) 仙台二(宮城)
5位 10.36.51 菅原 優希乃(1) 古川学園(宮城)
6位 10.48.56 井上 春菜(2) 仙台大明成(宮城)
7位 10.56.69 鶴見 英玲奈(3) 柴田(宮城)
8位 11.25.88 佐藤 麻緒(3) 仙台高専名取(宮城)
9位 11.28.72 高梨 美羽(3) 常盤木学園(宮城)
10位 11.29.68 江口 遥(3) 聖和学園(宮城)
11位 12.06.71 佐藤 千夏(2) 仙台南(宮城)
12位 12.34.86 横山 千夏(2) 仙台三(宮城)
13位 12.49.27 金内 珠寿(2) 宮城一(宮城)
14位 12.53.41 井上 来望(2) 古川工(宮城)
15位 13.03.32 倉繁 美海(3) 佐沼(宮城)
16位 14.42.80 丹野 晴菜(3) 涌谷(宮城)
DNS 渡邊 楓佳(3) 常盤木学園(宮城)
DNS 木村 美柚(2) 宮城学院(宮城)
決勝
1位 9.31.05 男乕 結衣(1) 東北(宮城)
2位 9.34.55 細川 あおい(3) 仙台育英(宮城)
3位 9.38.15 長岡 みさき(3) 仙台育英(宮城)
4位 9.46.49 渡辺 光桃(2) 仙台育英(宮城)
5位 9.49.20 津島 奈音葉(3) 利府(宮城)
6位 10.13.53 林 楓夏(1) 東北(宮城)
7位 10.20.86 東海林 雪乃(3) 仙台二(宮城)
8位 10.29.37 横山 香里奈(2) 東北(宮城)
9位 10.31.22 菅原 優希乃(1) 古川学園(宮城)
10位 10.45.00 井上 春菜(2) 仙台大明成(宮城)
11位 10.45.46 鶴見 英玲奈(3) 柴田(宮城)
12位 10.53.44 渡邊 璃音菜(3) 仙台大明成(宮城)
13位 11.01.01 藤田 愛果(1) 常盤木学園(宮城)
14位 11.20.01 名嘉原 姫奈(1) 仙台大明成(宮城)
15位 11.29.30 佐藤 麻緒(3) 仙台高専名取(宮城)
16位 11.35.09 江口 遥(3) 聖和学園(宮城)
17位 11.40.28 高梨 美羽(3) 常盤木学園(宮城)
18位 12.05.09 佐々木 結有(2) 仙台二(宮城)
予選 1組 -0.9
1位 15.03 佐藤 柚希(2) 東北学院(宮城)
2位 16.83 氏家 羽奈(1) 桜坂(宮城)
3位 16.87 若林 明香寧(2) 東北学院榴岡(宮城)
4位 17.75 斎藤 希羽(3) 石巻(宮城)
5位 18.01 宇部 心海(2) 仙台二(宮城)
6位 18.25 濵髙 りさ(3) 泉館山(宮城)
7位 27.15 和久田 彩世(1) 仙台二華(宮城)
DNS 佐々木 美紗希(3) 古川黎明(宮城)
予選 2組 -1.4
1位 15.82 菅原 夢華(2) 宮城一(宮城)
2位 16.65 佐藤 結芽(3) 常盤木学園(宮城)
3位 16.88 大垣 芹乃(3) 柴田(宮城)
4位 17.31 吉原 音寧(2) 仙台南(宮城)
5位 18.12 櫻井 絢菜(3) 名取(宮城)
6位 19.23 佐藤 美桜(2) 泉館山(宮城)
7位 21.08 佐藤 千栞(2) 石巻好文館(宮城)
DNS 片平 萌花(3) 仙台向山(宮城)
予選 3組 -1.2
1位 15.36 齋藤 美紀里(2) 宮城一(宮城)
2位 16.26 和泉 真優(3) 仙台三桜(宮城)
3位 17.53 森 実加(1) 常盤木学園(宮城)
4位 17.56 小野寺 麻穂(3) 泉館山(宮城)
5位 18.90 尾形 蒼空(1) 古川学園(宮城)
6位 18.94 熊谷 紫乃(2) 仙台西(宮城)
7位 19.89 佐々 わかな(3) 名取北(宮城)
DNS 橋本 千明(2) 聖和学園(宮城)
予選 4組 -3.1
1位 15.63 酒井 眞希(3) 常盤木学園(宮城)
2位 16.63 金子 千尋(3) 聖和学園(宮城)
3位 17.97 鈴木 菜央(3) 東北学院榴岡(宮城)
4位 18.30 安藤 せれな(3) 白石工(宮城)
5位 18.56 千葉 結菜(2) 古川学園(宮城)
6位 19.29 志村 佳音(2) 仙台二(宮城)
7位 21.41 熊谷 結華(2) 松島(宮城)
DNF 洞城 夢叶(3) 東北学院(宮城)
予選 5組 -1.7
1位 15.83 佐々木 夢乃(3) 仙台一(宮城)
2位 16.46 虎岩 あかり(3) 仙台二(宮城)
3位 16.64 二瓶 はる(1) 東北学院(宮城)
4位 16.88 今野 朱夏(3) 宮城一(宮城)
5位 19.08 阿部 礼奈(3) 石巻(宮城)
DNF 千葉 紗奈(1) 古川学園(宮城)
DNS 小林 愛菜(3) 泉(宮城)
DNS 佐藤 美緒(1) 黒川(宮城)
予選 6組 -1.2
1位 16.40 庄司 倖彩(2) 仙台三(宮城)
2位 16.45 早坂 すみれ(3) 東北学院榴岡(宮城)
3位 18.26 長谷川 凛(2) 柴田(宮城)
4位 20.53 櫻井 美玖(2) 仙台二華(宮城)
5位 24.14 佐藤 真希(3) 迫桜(宮城)
DNS 引地 真白(2) 利府(宮城)
DNS 遠藤 七海(2) 聖和学園(宮城)
DNS 武田 和奏(3) 泉(宮城)
準決勝 1組 -2.2
1位 15.43 佐々木 夢乃(3) 仙台一(宮城)
2位 15.65 齋藤 美紀里(2) 宮城一(宮城)
3位 15.73 菅原 夢華(2) 宮城一(宮城)
4位 16.16 金子 千尋(3) 聖和学園(宮城)
5位 16.23 和泉 真優(3) 仙台三桜(宮城)
6位 16.28 二瓶 はる(1) 東北学院(宮城)
7位 16.41 佐藤 結芽(3) 常盤木学園(宮城)
8位 17.07 若林 明香寧(2) 東北学院榴岡(宮城)
準決勝 2組 -0.4
1位 14.57 佐藤 柚希(2) 東北学院(宮城)
2位 15.24 酒井 眞希(3) 常盤木学園(宮城)
3位 15.99 庄司 倖彩(2) 仙台三(宮城)
4位 16.13 早坂 すみれ(3) 東北学院榴岡(宮城)
5位 16.31 氏家 羽奈(1) 桜坂(宮城)
6位 16.77 今野 朱夏(3) 宮城一(宮城)
7位 23.03 虎岩 あかり(3) 仙台二(宮城)
DNF 大垣 芹乃(3) 柴田(宮城)
決勝 -0.1
1位 14.23 佐藤 柚希(2) 東北学院(宮城)
2位 14.76 酒井 眞希(3) 常盤木学園(宮城)
3位 15.14 齋藤 美紀里(2) 宮城一(宮城)
4位 15.21 佐々木 夢乃(3) 仙台一(宮城)
5位 15.62 庄司 倖彩(2) 仙台三(宮城)
6位 15.72 菅原 夢華(2) 宮城一(宮城)
7位 15.91 金子 千尋(3) 聖和学園(宮城)
8位 15.98 早坂 すみれ(3) 東北学院榴岡(宮城)
予選 1組
1位 1.06.04 酒井 眞希(3) 常盤木学園(宮城)
2位 1.09.44 加藤 心那(2) 仙台二(宮城)
3位 1.09.95 三浦 亜紗美(3) 聖和学園(宮城)
4位 1.13.86 小野寺 麻穂(3) 泉館山(宮城)
5位 1.15.23 斎藤 希羽(3) 石巻(宮城)
6位 1.18.10 木村 一葉(3) 宮城一(宮城)
DQ 齋藤 愛花(2) 多賀城(宮城)
予選 2組
1位 1.07.84 ガルビン 紅愛(3) 仙台二華(宮城)
2位 1.08.16 林 亜美(3) 仙台育英(宮城)
3位 1.10.32 吉原 音寧(2) 仙台南(宮城)
4位 1.10.43 安藤 日咲(2) 宮城一(宮城)
5位 1.12.93 森 実加(1) 常盤木学園(宮城)
6位 1.23.99 庄司 真理(2) 仙台西(宮城)
7位 1.24.70 中村 優希(3) 岩ヶ崎(宮城)
DNS 穗積 寛子(3) 仙台二(宮城)
予選 3組
1位 1.07.64 齋藤 美紀里(2) 宮城一(宮城)
2位 1.10.73 青山 奈央(3) 古川(宮城)
3位 1.17.73 濵髙 りさ(3) 泉館山(宮城)
4位 1.22.54 櫻井 美玖(2) 仙台二華(宮城)
5位 1.25.61 佐藤 美緒(1) 黒川(宮城)
DQ 宇部 愛海(2) 仙台二(宮城)
DNS 佐々木 夢乃(3) 仙台一(宮城)
DNS 佐藤 悠果(2) 仙台育英(宮城)
予選 4組
1位 1.05.93 髙橋 七海(3) 古川学園(宮城)
2位 1.09.53 佐藤 結芽(3) 常盤木学園(宮城)
3位 1.09.70 早坂 すみれ(3) 東北学院榴岡(宮城)
4位 1.14.11 津田 望尋(2) 仙台育英(宮城)
5位 1.16.10 佐々木 葵衣(3) 仙台三桜(宮城)
6位 1.17.63 山本 桃佳(2) 東陵(宮城)
7位 1.20.67 佐藤 美桜(2) 泉館山(宮城)
決勝
1位 1.03.37 髙橋 七海(3) 古川学園(宮城)
2位 1.04.73 酒井 眞希(3) 常盤木学園(宮城)
3位 1.06.03 齋藤 美紀里(2) 宮城一(宮城)
4位 1.07.43 佐藤 結芽(3) 常盤木学園(宮城)
5位 1.07.60 ガルビン 紅愛(3) 仙台二華(宮城)
6位 1.07.79 早坂 すみれ(3) 東北学院榴岡(宮城)
6位 1.07.79 林 亜美(3) 仙台育英(宮城)
DQ 加藤 心那(2) 仙台二(宮城)
決勝
1位 6.56.40 栗原 優奈(2) 仙台育英(宮城)
2位 7.01.97 佐々木 芽生(3) 仙台育英(宮城)
3位 7.02.16 真部 咲来(3) 仙台三(宮城)
4位 7.02.21 佐藤 柚優(3) 仙台育英(宮城)
5位 7.47.39 石丸 ひの(3) 東北学院榴岡(宮城)
6位 7.47.72 及川 恋花(3) 常盤木学園(宮城)
7位 7.59.27 押野 碧宙(3) 宮城一(宮城)
8位 7.59.75 髙橋 瑞紀(3) 仙台西(宮城)
9位 8.02.98 東海林 あいり(3) 仙台二華(宮城)
10位 8.04.59 半沢 めい(2) 石巻西(宮城)
11位 8.18.99 遠藤 楓(3) 富谷(宮城)
12位 8.51.76 佐藤 妃奈乃(3) 仙台二(宮城)
13位 10.15.88 津田 美紅(2) 古川(宮城)
DNS 川嶋 心結(2) 仙台大明成(宮城)
DNS 佐藤 楓華(3) 聖和学園(宮城)
決勝
1位 25.59.26 遠藤 楓(3) 富谷(宮城)
2位 26.47.10 高梨 美羽(3) 常盤木学園(宮城)
3位 27.05.33 織戸 美羽(2) 泉(宮城)
4位 28.05.91 岩﨑 良星(2) 古川黎明(宮城)
5位 29.00.66 安食 ひな乃(2) 柴田農林川崎(宮城)
6位 30.03.02 太田 千慧(2) 宮城一(宮城)
7位 30.04.46 佐々木 愛海(1) 古川黎明(宮城)
8位 31.23.58 藤田 琉維(2) 聖和学園(宮城)
9位 32.47.42 千葉 咲寧(2) 常盤木学園(宮城)
10位 35.08.21 杉山 巴絵(2) 東北学院榴岡(宮城)
DQ 高橋 怜子(3) 泉(宮城)
予選 1組
1位 49.75 仙台一(宮城)
2位 50.69 尚絅学院(宮城)
3位 51.76 利府(宮城)
4位 54.31 多賀城(宮城)
5位 55.60 名取北(宮城)
6位 56.95 名取(宮城)
DNS 仙台西(宮城)
予選 2組
1位 48.45 仙台育英(宮城)
2位 52.12 宮城学院(宮城)
3位 52.62 東北学院榴岡(宮城)
4位 54.07 桜坂(宮城)
5位 54.53 富谷(宮城)
6位 55.37 仙台(宮城)
DNS 古川黎明(宮城)
予選 3組
1位 50.27 東北学院(宮城)
2位 51.00 仙台三桜(宮城)
3位 51.11 古川学園(宮城)
4位 54.70 仙台商(宮城)
5位 1.04.05 松島(宮城)
DNS 白石(宮城)
DNS 東陵(宮城)
予選 4組
1位 50.50 聖和学園(宮城)
2位 51.31 宮城一(宮城)
3位 52.67 仙台二華(宮城)
4位 52.98 泉(宮城)
DNS 古川工(宮城)
DNS 塩釜(宮城)
DNS 石巻好文館(宮城)
予選 5組
1位 47.86 常盤木学園(宮城)
2位 50.42 仙台二(宮城)
3位 52.58 泉館山(宮城)
4位 53.00 古川(宮城)
5位 55.17 石巻(宮城)
6位 56.30 築館(宮城)
DNS 角田(宮城)
予選 6組
1位 49.41 仙台向山(宮城)
2位 50.81 柴田(宮城)
3位 50.93 気仙沼(宮城)
4位 50.94 仙台南(宮城)
5位 55.99 佐沼(宮城)
6位 56.11 石巻西(宮城)
DNS 石巻北(宮城)
準決勝 1組
1位 47.95 仙台育英(宮城)
2位 48.76 仙台向山(宮城)
3位 49.89 古川学園(宮城)
4位 50.08 仙台二(宮城)
5位 50.22 聖和学園(宮城)
6位 50.61 宮城一(宮城)
7位 50.63 仙台三桜(宮城)
8位 50.71 仙台南(宮城)
準決勝 2組
1位 47.21 常盤木学園(宮城)
2位 49.02 東北学院(宮城)
3位 49.71 柴田(宮城)
4位 49.92 仙台一(宮城)
5位 50.43 尚絅学院(宮城)
6位 51.69 利府(宮城)
7位 52.41 宮城学院(宮城)
DQ 気仙沼(宮城)
決勝
1位 47.80 常盤木学園(宮城)
2位 48.98 仙台育英(宮城)
3位 49.33 東北学院(宮城)
4位 49.91 柴田(宮城)
5位 50.38 仙台向山(宮城)
6位 50.43 仙台一(宮城)
7位 50.62 古川学園(宮城)
8位 50.77 仙台二(宮城)
予選 1組
1位 4.10.28 仙台育英(宮城)
2位 4.15.99 仙台向山(宮城)
3位 4.22.01 東北学院榴岡(宮城)
4位 4.26.86 泉(宮城)
5位 4.45.68 白石(宮城)
6位 4.46.16 富谷(宮城)
DNS 仙台大明成(宮城)
予選 2組
1位 4.12.08 仙台一(宮城)
2位 4.12.48 古川黎明(宮城)
3位 4.13.80 宮城一(宮城)
4位 4.24.07 宮城学院(宮城)
5位 4.31.30 石巻(宮城)
6位 4.34.89 名取北(宮城)
7位 4.47.04 仙台(宮城)
予選 3組
1位 4.07.90 常盤木学園(宮城)
2位 4.17.33 仙台二(宮城)
3位 4.17.40 仙台南(宮城)
4位 4.21.31 仙台二華(宮城)
5位 4.27.49 尚絅学院(宮城)
6位 4.46.08 多賀城(宮城)
DNS 泉館山(宮城)
予選 4組
1位 4.09.34 聖和学園(宮城)
2位 4.11.87 古川学園(宮城)
3位 4.21.28 利府(宮城)
4位 4.23.94 古川(宮城)
5位 4.36.63 古川工(宮城)
6位 4.45.20 仙台商(宮城)
予選 5組
1位 4.09.31 東北学院(宮城)
2位 4.12.31 東北(宮城)
3位 4.20.70 柴田(宮城)
4位 4.23.05 仙台三桜(宮城)
5位 4.26.38 仙台西(宮城)
6位 4.50.59 佐沼(宮城)
DNS 名取(宮城)
準決勝 1組
1位 3.59.71 東北学院(宮城)
2位 4.05.15 聖和学園(宮城)
3位 4.06.71 東北(宮城)
4位 4.07.59 古川学園(宮城)
5位 4.09.16 宮城一(宮城)
6位 4.10.59 仙台二(宮城)
7位 4.14.54 仙台二華(宮城)
8位 4.25.41 利府(宮城)
準決勝 2組
1位 4.02.48 仙台育英(宮城)
2位 4.02.70 仙台一(宮城)
3位 4.03.03 常盤木学園(宮城)
4位 4.07.95 柴田(宮城)
5位 4.10.14 仙台向山(宮城)
6位 4.11.36 古川黎明(宮城)
7位 4.21.47 仙台南(宮城)
8位 4.25.14 東北学院榴岡(宮城)
決勝
1位 3.50.85 常盤木学園(宮城)
2位 3.57.70 東北学院(宮城)
3位 3.59.05 仙台一(宮城)
4位 4.01.55 仙台育英(宮城)
5位 4.03.27 聖和学園(宮城)
6位 4.04.79 柴田(宮城)
7位 4.05.63 東北(宮城)
8位 4.10.62 古川学園(宮城)
決勝
1位 1.63 山根 希乃風(3) 仙台二華(宮城)
2位 1.60 白井 奏羽(3) 古川(宮城)
3位 1.57 関本 春花(1) 仙台育英(宮城)
3位 1.57 遊佐 たまき(1) 古川(宮城)
5位 1.54 窪内 彩乃(3) 仙台青陵(宮城)
6位 1.54 四方 桜七(2) 宮城一(宮城)
7位 1.51 江戸 結香(1) 仙台向山(宮城)
8位 1.48 横田 朱音(2) 仙台三桜(宮城)
9位 1.45 佐々木 まひな(2) 聖和学園(宮城)
10位 1.45 佐藤 果歩(2) 宮城一(宮城)
11位 1.40 城下 心(3) 多賀城(宮城)
11位 1.40 小野 奏音(1) 宮城一(宮城)
13位 1.40 遠藤 七海(2) 聖和学園(宮城)
14位 1.35 山本 愛来(2) 古川学園(宮城)
14位 1.35 阿部 礼奈(3) 石巻(宮城)
16位 1.35 上野 アンジェリク(2) 仙台二(宮城)
16位 1.35 小野 はな(3) 尚絅学院(宮城)
NM 中野渡 悠凪(2) 東北学院榴岡(宮城)
DNS 藤村 夏鈴(1) 聖和学園(宮城)
DNS 守 紗奈(2) 東北学院(宮城)
決勝
1位 2.90 佐々木 歩果(3) 佐沼(宮城)
2位 2.80 津田 望尋(2) 仙台育英(宮城)
3位 2.60 合川 舞(2) 宮城農(宮城)
4位 2.60 西川 智咲(3) 東北学院榴岡(宮城)
5位 2.50 高橋 心月(3) 佐沼(宮城)
6位 2.30 榊原 未空(2) 佐沼(宮城)
DNS 佐藤 舞弥(2) 東北学院榴岡(宮城)
決勝
1位 5.58(1.4) 髙橋 れいら(2) 古川黎明(宮城)
2位 5.50(4.0) 石川 花音(2) 気仙沼(宮城)
3位 5.42(2.1) 菅原 小鈴(2) 常盤木学園(宮城)
4位 5.33(2.3) 横澤 日菜(3) 仙台一(宮城)
5位 5.27(2.9) 加藤 湖子(3) 聖和学園(宮城)
6位 5.15(4.2) 牛坂 れいら(1) 常盤木学園(宮城)
7位 5.12(4.2) 山根 希乃風(3) 仙台二華(宮城)
8位 5.07(2.5) 布屋 希恵果(3) 東北学院(宮城)
9位 4.98(2.9) 布施 亜沙美(2) 石巻好文館(宮城)
10位 4.98(1.1) 岸 由唯香(3) 利府(宮城)
11位 4.96(3.2) 池田 実央(3) 聖和学園(宮城)
12位 4.94(2.1) 大久保 早紀(3) 仙台二(宮城)
13位 4.94(2.6) 川村 茉奈(2) 仙台青陵(宮城)
14位 4.90(2.4) 狩野 萌々花(1) 東北学院(宮城)
15位 4.81(1.2) 千葉 紗奈(1) 古川学園(宮城)
16位 4.75(2.8) 遠藤 綾乃(2) 多賀城(宮城)
17位 4.73(4.6) 燈明 柑奈(2) 宮城一(宮城)
18位 4.70(1.5) 黒田 千裕(3) 白石(宮城)
19位 4.68(1.7) 中村 葵(3) 尚絅学院(宮城)
20位 4.62(1.1) 中嶋 凛(3) 仙台南(宮城)
21位 4.60(1.5) 佐藤 乃愛(2) 常盤木学園(宮城)
22位 4.58(1.2) 坂本 彩紗(3) 仙台二(宮城)
23位 4.56(0.9) 戸川 愛果(2) 富谷(宮城)
24位 4.54(0.8) 畑 美羽(3) 宮城一(宮城)
25位 4.53(2.7) 阿部 絵里菜(3) 富谷(宮城)
26位 4.51(4.6) 小田桐 芽奈(2) 仙台二華(宮城)
27位 4.27(1.2) 加藤 璃(1) 古川黎明(宮城)
NM 大橋 詩織里(1) 柴田(宮城)
DNS 畠山 紗季(3) 仙台工(宮城)
DNS 谷津 未咲(2) 柴田(宮城)
DNS 早坂 すみれ(3) 東北学院榴岡(宮城)
DNS 守 紗奈(2) 東北学院(宮城)
決勝
1位 11.74(3.7) 菅原 小鈴(2) 常盤木学園(宮城)
2位 11.13(1.3) 加藤 湖子(3) 聖和学園(宮城)
3位 11.10(1.8) 大橋 詩織里(1) 柴田(宮城)
4位 11.03(2.4) 布屋 希恵果(3) 東北学院(宮城)
5位 10.98(2.3) 髙橋 れいら(2) 古川黎明(宮城)
6位 10.63(3.4) 坂本 彩紗(3) 仙台二(宮城)
7位 10.59(1.8) 大久保 早紀(3) 仙台二(宮城)
8位 10.59(2.3) 岸 由唯香(3) 利府(宮城)
9位 10.51(2.9) 佐藤 乃愛(2) 常盤木学園(宮城)
10位 10.43(1.8) 池田 実央(3) 聖和学園(宮城)
11位 10.15(2.2) 福井 陽彩(2) 常盤木学園(宮城)
12位 10.09(0.5) 遠藤 綾乃(2) 多賀城(宮城)
13位 9.87(2.2) 松原 安寿香(2) 気仙沼(宮城)
14位 9.77(1.3) 鈴木 毬子(3) 古川(宮城)
15位 9.56(0.6) 若林 明香寧(2) 東北学院榴岡(宮城)
16位 9.48(1.2) 佐藤 小春(3) 桜坂(宮城)
17位 9.48(0.4) 佐野 若菜(3) 宮城一(宮城)
18位 9.35(-0.6) 齋藤 さくら(1) 柴田(宮城)
19位 9.35(1.1) 菅原 知里(2) 多賀城(宮城)
20位 9.33(1.7) 菅沼 花奏(2) 仙台二華(宮城)
21位 9.30(2.2) 渡 優貴(3) 宮城一(宮城)
DNS 佐々木 のぞみ(2) 古川(宮城)
DNS 石川 花音(2) 気仙沼(宮城)
DNS 関本 春花(1) 仙台育英(宮城)
DNS 川村 茉奈(2) 仙台青陵(宮城)
決勝
1位 12.10 遠藤 陽菜(2) 常盤木学園(宮城)
2位 11.33 藤原 雅(3) 東陵(宮城)
3位 11.30 寺嵜 遥(2) 古川黎明(宮城)
4位 10.35 荒川 芽生(3) 常盤木学園(宮城)
5位 9.92 皀 すな緒(2) 東陵(宮城)
6位 9.92 岡元 絵璃(3) 仙台一(宮城)
7位 9.86 及川 亜美(2) 東陵(宮城)
8位 9.52 千葉 心美(2) 利府(宮城)
9位 8.93 鈴木 めぐ(3) 聖和学園(宮城)
10位 8.77 鹿野 姫夏(2) 柴田(宮城)
11位 8.09 大沼 玲奈(2) 仙台西(宮城)
12位 7.69 村上 由乃(2) 仙台(宮城)
13位 7.26 今野 紗更(2) 古川学園(宮城)
DNS 熊谷 遙華(2) 登米(宮城)
DNS 針生 楓夏(3) 利府(宮城)
決勝
1位 37.55 藤原 雅(3) 東陵(宮城)
2位 37.25 遠藤 陽菜(2) 常盤木学園(宮城)
3位 34.82 古山 心葉(2) 角田(宮城)
4位 33.72 岡元 絵璃(3) 仙台一(宮城)
5位 32.56 鹿野 姫夏(2) 柴田(宮城)
6位 30.91 及川 亜美(2) 東陵(宮城)
7位 30.12 針生 楓夏(3) 利府(宮城)
8位 29.64 渡邉 紅葉(3) 富谷(宮城)
9位 29.04 内海 綾香(3) 気仙沼(宮城)
10位 28.80 荒川 芽生(3) 常盤木学園(宮城)
11位 28.35 渡邊 美羽(2) 古川(宮城)
12位 28.12 熊谷 遙華(2) 登米(宮城)
13位 27.66 佐藤 紗恵(2) 東陵(宮城)
14位 27.61 千葉 心美(2) 利府(宮城)
15位 26.31 淺野 佑唯(3) 柴田(宮城)
16位 26.15 寺嵜 遥(2) 古川黎明(宮城)
17位 25.76 遊佐 真珠彩(3) 宮城聴覚支援(宮城)
18位 24.21 阪本 里菜(3) 柴田農林川崎(宮城)
19位 24.05 今野 紗更(2) 古川学園(宮城)
20位 22.12 菊地 結衣(2) 富谷(宮城)
21位 21.80 佐々木 琴美(2) 泉(宮城)
22位 19.78 狩野 すずみ(3) 常盤木学園(宮城)
決勝
1位 45.13 阪本 里菜(3) 柴田農林川崎(宮城)
2位 43.75 淺野 佑唯(3) 柴田(宮城)
3位 41.06 針生 楓夏(3) 利府(宮城)
4位 40.76 千葉 心美(2) 利府(宮城)
5位 37.71 久保田 梨星(3) 富谷(宮城)
6位 36.36 鹿野 姫夏(2) 柴田(宮城)
7位 31.10 勢田 優里(3) 富谷(宮城)
8位 30.79 山寺 まあじ(2) 富谷(宮城)
9位 25.81 鈴木 優空(3) 築館(宮城)
10位 24.97 阿部 こはる(2) 仙台東(宮城)
11位 23.86 阿部 ななみ(3) 桜坂(宮城)
12位 23.61 西澤 風香(2) 宮城一(宮城)
NM 大道寺 若菜(3) 古川(宮城)
決勝
1位 39.33 大泉 凜(2) 仙台(宮城)
2位 36.10 畠山 紗季(3) 仙台工(宮城)
3位 35.53 皀 すな緒(2) 東陵(宮城)
4位 33.99 佐々木 夕月(2) 松島(宮城)
5位 33.73 内海 綾香(3) 気仙沼(宮城)
6位 32.87 佐々木 のぞみ(2) 古川(宮城)
7位 31.75 吉田 心温(2) 気仙沼(宮城)
8位 29.92 古山 心葉(2) 角田(宮城)
9位 28.99 松田 珠菜(3) 涌谷(宮城)
10位 28.73 今野 紗更(2) 古川学園(宮城)
11位 26.93 片平 萌花(3) 仙台向山(宮城)
12位 26.56 鈴木 めぐ(3) 聖和学園(宮城)
13位 26.29 引地 真白(2) 利府(宮城)
14位 25.14 村上 由乃(2) 仙台(宮城)
15位 24.63 髙橋 玲(2) 宮城学院(宮城)
NM 狩野 すずみ(3) 常盤木学園(宮城)
NM 遠藤 陽菜(2) 常盤木学園(宮城)
DNS 三浦 華凛(3) ウルスラ英智(宮城)
DNS 髙橋 美百(1) 仙台二華(宮城)
決勝
1位 5411 千葉 遼 東北学院(宮城)
2位 4546 佐藤 唯飛 柴田(宮城)
3位 4500 青山 昇聖 古川黎明(宮城)
4位 4284 木村 勇樹 利府(宮城)
5位 4167 畠山 拓翔 佐沼(宮城)
6位 4032 佐藤 忠馬 仙台南(宮城)
7位 3915 坂本 一竜 仙台育英(宮城)
8位 3905 藤川 昊誠 柴田(宮城)
9位 3824 庄司 有汰 仙台二華(宮城)
10位 3627 菅野 躍 仙台二(宮城)
11位 3363 菅原 光喜 東北学院榴岡(宮城)
12位 3351 及川 彪我 佐沼(宮城)
13位 3189 清水 馨太 仙台工(宮城)
14位 3134 三浦 羚斗 仙台育英(宮城)
15位 3133 遠藤 陽向 仙台(宮城)
16位 3108 佐藤 大 仙台高専名取(宮城)
17位 3091 菊地 泰世 仙台工(宮城)
18位 3035 早見 勇希 仙台二(宮城)
19位 3028 日下部 莉夢 仙台西(宮城)
20位 2887 土田 永遠 宮城水産(宮城)
21位 2869 北林 聡汰 仙台向山(宮城)
22位 2842 松田 未来翔 東北学院榴岡(宮城)
23位 2766 遠藤 匠真 東北学院榴岡(宮城)
24位 2471 遠藤 正晃 塩釜(宮城)
25位 2337 相澤 由悠樹 名取北(宮城)
26位 2218 菅原 蒼空 小牛田農林(宮城)
DNF 今野 元貴 宮城農(宮城)
DNF 菱沼 匠杜 宮城農(宮城)
DNF 櫻井 一咲 宮城農(宮城)
DNF 泉 星太朗 塩釜(宮城)
DNF 庄司 光希 塩釜(宮城)
DNF 本多 優磨 仙台西(宮城)
DNF 木下 竣介 仙台西(宮城)
DNF 坂本 晴輝 富谷(宮城)
DNF 渡邉 遼 小牛田農林(宮城)
DNF 今野 巧雅 多賀城(宮城)
DNF 吉田 陽葵 多賀城(宮城)
DNF 後藤 優人 宮城水産(宮城)
DNF 土田 優人 仙台育英(宮城)
DNF 岩淵 千翔 佐沼(宮城)
DNF 草野 悠生 利府(宮城)
DNS 菅井 聖汰 宮城水産(宮城)
DNS 鹿子生 陽希 仙台向山(宮城)
決勝
1位 3674 畠山 紗季 仙台工(宮城)
2位 3470 守 紗奈 東北学院(宮城)
3位 3435 佐々木 美紗希 古川黎明(宮城)
4位 3370 橋本 千明 聖和学園(宮城)
5位 3259 引地 真白 利府(宮城)
6位 3179 小林 愛菜 泉(宮城)
7位 3065 武田 和奏 泉(宮城)
8位 3035 上野 アンジェリク 仙台二(宮城)
9位 3019 片平 萌花 仙台向山(宮城)
10位 2837 杉山 晴菜 宮城一(宮城)
11位 2793 戸川 愛果 富谷(宮城)
12位 2692 小山田 美桜奈 仙台三桜(宮城)
13位 2595 小林 莉彩 桜坂(宮城)
14位 2496 阿部 礼奈 石巻(宮城)
15位 2329 小野寺 葵 佐沼(宮城)
16位 1641 菊地 結衣 富谷(宮城)
DNF 奥村 史織 仙台二(宮城)
DNF 千葉 南彗耀 柴田(宮城)
DNF 斎藤 希羽 石巻(宮城)
DNF 遠藤 七海 聖和学園(宮城)
DNS 塩川 文葉 仙台育英(宮城)
DNS 村上 栞南 仙台育英(宮城)
DNS 平井 美虹 仙台育英(宮城)

2023

スポンサーリンク
予選 1組 (-1.2)
1位 11.05 及川 正義(2) 仙台育英学園高
2位 11.16 斎藤 巧(2) 古川工高
3位 11.51 太田 朝日(2) 仙台三高
4位 11.57 渋谷 涼真(2) 東北生活文化大高
5位 11.71 鈴木 優冴(2) 仙台高専広瀬
6位 11.72 山崎 蒼空(2) 黒川高
7位 11.84 後藤 漸(2) 仙台高専名取
予選 2組 (-3.1)
1位 11.13 日下 秀也(3) 仙台育英学園高
2位 11.57 佐々木 拓哉(3) 柴田高
3位 11.64 木村 暸仁(3) ウルスラ英智高
4位 11.89 安藤 遼心(2) 東北高
5位 11.96 千葉 駿介(2) 石巻高
6位 12.11 粕谷 琉斗(3) 佐沼高
7位 12.18 八巻 龍聖(2) 伊具高
8位 12.26 渡部 達輝(3) 聖和学園高
予選 3組 (-2.4)
1位 11.38 国領 秋磨(3) 柴田高
2位 11.42 清水 玲臣(1) 仙台育英学園高
3位 11.78 螺 大河(3) 東北学院高
4位 11.83 高野 朱羽馬(3) 泉高
5位 11.88 熊谷 光翔(2) 東陵高
6位 11.93 渋谷 蓮太(2) 利府高
7位 12.13 阿部 空翔(1) 白石工高
予選 4組 (-0.2)
1位 10.92 星 颯人(3) 仙台一高
2位 11.35 亀 佑海(2) 聴覚支援学校
3位 11.52 玉木 大誠(1) 仙台二高
4位 11.64 菅原 快(3) 東北学院榴ケ岡高
5位 11.68 郷古 多聞(2) 古川黎明高
6位 11.94 佐々木 蓮(3) 古川高
7位 11.98 大友 竣斗(3) 石巻高
予選 5組 (-0.4)
1位 11.19 梅津 祁良(3) 柴田高
2位 11.37 菊池 峻(2) 仙台城南高
3位 11.47 菅原 栄斗(3) 古川学園高
4位 11.56 小浜 竜之丞(2) 東北高
5位 11.63 藤沢 日登(3) 泉館山高
予選 6組 (0.6)
1位 11.18 菊池 綾太(2) 仙台青陵中等高
2位 11.20 岩藤 愛翔(3) 東陵高
3位 11.39 紺野 葵(2) 多賀城高
4位 11.39 三浦 雄太(3) 仙台一高
5位 11.48 西坂 優司(3) 仙台工高
6位 11.70 橋浦 優(3) 亘理高
7位 11.88 鈴木 真都(3) 古川工高
8位 12.02 泉 健太(3) 仙台向山高
予選 7組 (-0.2)
1位 11.11 三塚 亜知(3) 仙台青陵中等高
2位 11.21 八島 直毅(2) 白石高
3位 11.52 後藤 碧(3) 仙台商高
4位 11.61 八島 遥斗(2) 伊具高
5位 11.64 仲上 俊哉(2) 仙台東高
6位 11.64 村上 琥珀(3) 東北高
7位 11.73 文屋 総一郎(3) 泉館山高
8位 13.71 細谷 律(3) 名取北高
予選 8組 (-2.8)
1位 11.57 横手 翼(3) 古川学園高
2位 11.59 菊地 隼颯(3) 仙台三高
3位 11.60 高橋 慶人(2) 石巻西高
4位 11.62 中村 詩祈(3) 宮城一高
5位 11.63 安積 皇汰(3) 仙台二華高
6位 11.80 山木 太智(2) 白石高
7位 11.87 小山内 洸斗(3) 富谷高
8位 12.04 高橋 直也(3) 石巻高
準決勝 1組 (-4.4)
1位 11.20 及川 正義(2) 仙台育英学園高
2位 11.34 国領 秋磨(3) 柴田高
3位 11.45 菊池 綾太(2) 仙台青陵中等高
4位 11.65 菊池 峻(2) 仙台城南高
5位 11.65 亀 佑海(2) 聴覚支援学校
6位 11.74 三浦 雄太(3) 仙台一高
7位 11.85 西坂 優司(3) 仙台工高
準決勝 2組 (0.2)
1位 10.74 日下 秀也(3) 仙台育英学園高
2位 10.99 三塚 亜知(3) 仙台青陵中等高
3位 11.11 斎藤 巧(2) 古川工高
4位 11.14 岩藤 愛翔(3) 東陵高
5位 11.16 佐々木 拓哉(3) 柴田高
6位 11.31 菊地 隼颯(3) 仙台三高
7位 11.42 菅原 栄斗(3) 古川学園高
8位 11.49 小浜 竜之丞(2) 東北高
準決勝 3組 (0.0)
1位 10.80 星 颯人(3) 仙台一高
2位 10.93 清水 玲臣(1) 仙台育英学園高
3位 11.06 八島 直毅(2) 白石高
4位 11.08 梅津 祁良(3) 柴田高
5位 11.20 横手 翼(3) 古川学園高
6位 11.35 紺野 葵(2) 多賀城高
7位 11.42 後藤 碧(3) 仙台商高
8位 11.44 太田 朝日(2) 仙台三高
決勝 (-0.2)
1位 10.68 日下 秀也(3) 仙台育英学園高
2位 10.80 星 颯人(3) 仙台一高
3位 10.93 及川 正義(2) 仙台育英学園高
4位 11.05 清水 玲臣(1) 仙台育英学園高
5位 11.07 三塚 亜知(3) 仙台青陵中等高
6位 11.10 八島 直毅(2) 白石高
7位 11.17 梅津 祁良(3) 柴田高
8位 11.51 国領 秋磨(3) 柴田高
予選 1組 (1.9)
1位 22.34 三塚 亜知(3) 仙台青陵中等高
2位 22.42 佐々木 拓哉(3) 柴田高
3位 22.52 内海 大(1) 古川学園高
4位 22.84 菊地 隼颯(3) 仙台三高
5位 23.31 山木 太智(2) 白石高
6位 23.41 倉島 昊汰(2) 登米高
7位 23.53 小山内 洸斗(3) 富谷高
8位 23.56 八巻 龍聖(2) 伊具高
予選 2組 (2.2)
1位 22.41 斎藤 巧(2) 古川工高
2位 22.45 岩藤 愛翔(3) 東陵高
3位 22.94 佐藤 宥人(2) 仙台三高
4位 23.00 安積 皇汰(3) 仙台二華高
5位 23.02 千葉 悠奨(3) 築館高
6位 23.33 佐々木 聖人(3) 古川学園高
予選 3組 (-0.8)
1位 22.57 木村 暸仁(3) ウルスラ英智高
2位 22.63 高橋 真輝(1) 古川黎明高
3位 22.83 保原 凌太(3) 名取北高
4位 23.33 佐藤 有悟(3) 仙台向山高
5位 23.86 亀山 遥希(2) 石巻西高
予選 4組 (0.4)
1位 22.40 佐藤 翔次郎(3) 古川工高
2位 22.59 近藤 龍希(2) 仙台育英学園高
3位 22.64 高橋 慶人(2) 石巻西高
4位 22.77 渡部 広大(2) 仙台一高
5位 22.89 後藤 碧(3) 仙台商高
6位 23.69 及川 輝琉(1) 東北高
7位 23.95 山崎 蒼空(2) 黒川高
8位 24.08 千葉 陵聖(2) 古川高
予選 5組 (0.2)
1位 22.00 佐々木 清翔(3) 仙台育英学園高
2位 22.58 菊池 綾太(2) 仙台青陵中等高
3位 23.11 八島 遥斗(2) 伊具高
4位 23.36 菊池 峻(2) 仙台城南高
5位 23.95 鵜山 晃成(2) 東北学院榴ケ岡高
6位 24.57 阿部 空翔(1) 白石工高
予選 6組 (0.2)
1位 22.03 日下 秀也(3) 仙台育英学園高
2位 22.91 郷古 多聞(2) 古川黎明高
3位 23.14 紺野 葵(2) 多賀城高
4位 23.26 中村 詩祈(3) 宮城一高
5位 23.53 熊谷 光翔(2) 東陵高
6位 23.94 高橋 直也(3) 石巻高
7位 24.04 鈴木 真都(3) 古川工高
8位 24.11 鈴木 優冴(2) 仙台高専広瀬
予選 7組 (0.0)
1位 22.21 星 颯人(3) 仙台一高
2位 22.73 高橋 健吾(3) 聖和学園高
3位 22.79 土手内 波琉(3) 仙台三桜高
4位 22.89 梅津 祁良(3) 柴田高
5位 23.42 安藤 遼心(2) 東北高
6位 23.63 大村 実恒顕(2) 市仙台高
7位 24.29 藤田 春馬(3) 宮城農高
予選 8組 (-0.4)
1位 22.31 八島 直毅(2) 白石高
2位 22.88 吉田 悠真(2) 仙台向山高
3位 22.96 菅原 栄斗(3) 古川学園高
4位 23.04 小浜 竜之丞(2) 東北高
5位 23.20 西坂 優司(3) 仙台工高
6位 23.56 橋浦 優(3) 亘理高
7位 23.86 高橋 彪(3) 佐沼高
準決勝 1組 (0.2)
1位 21.84 日下 秀也(3) 仙台育英学園高
2位 22.39 三塚 亜知(3) 仙台青陵中等高
3位 22.47 佐々木 拓哉(3) 柴田高
4位 22.62 岩藤 愛翔(3) 東陵高
5位 22.80 内海 大(1) 古川学園高
6位 23.02 後藤 碧(3) 仙台商高
7位 23.40 土手内 波琉(3) 仙台三桜高
準決勝 2組 (1.6)
1位 21.59 星 颯人(3) 仙台一高
2位 21.89 八島 直毅(2) 白石高
3位 22.28 斎藤 巧(2) 古川工高
4位 22.68 近藤 龍希(2) 仙台育英学園高
5位 22.72 吉田 悠真(2) 仙台向山高
6位 23.13 郷古 多聞(2) 古川黎明高
7位 23.30 菊地 隼颯(3) 仙台三高
準決勝 3組 (1.6)
1位 21.68 佐々木 清翔(3) 仙台育英学園高
2位 22.26 菊池 綾太(2) 仙台青陵中等高
3位 22.31 佐藤 翔次郎(3) 古川工高
4位 22.41 高橋 真輝(1) 古川黎明高
5位 22.46 木村 暸仁(3) ウルスラ英智高
6位 22.58 梅津 祁良(3) 柴田高
7位 22.70 高橋 慶人(2) 石巻西高
8位 23.17 渡部 広大(2) 仙台一高
決勝 (-0.1)
1位 21.29 星 颯人(3) 仙台一高
2位 21.59 佐々木 清翔(3) 仙台育英学園高
3位 21.61 日下 秀也(3) 仙台育英学園高
4位 22.30 佐藤 翔次郎(3) 古川工高
5位 22.30 菊池 綾太(2) 仙台青陵中等高
6位 22.38 三塚 亜知(3) 仙台青陵中等高
7位 22.39 斎藤 巧(2) 古川工高
8位 23.45 八島 直毅(2) 白石高
予選 1組
1位 51.26 佐藤 謙臣(2) 古川高
2位 51.32 上川名 瑛太(2) 仙台三高
3位 52.23 三浦 匠(3) 白石高
4位 52.38 近藤 光(3) 多賀城高
5位 52.39 倉島 昊汰(2) 登米高
6位 53.78 富本 泰斗(2) 塩釜高
7位 54.65 矢田 一成(3) 気仙沼高
8位 56.09 高橋 琉成(3) 石巻高
予選 2組
1位 52.04 遠藤 琉生(3) 柴田高
2位 52.16 大高 時導(2) 東北学院高
3位 52.43 二階堂 遥太(3) 築館高
4位 52.74 遠藤 純(3) 東北高
5位 53.61 佐藤 有悟(3) 仙台向山高
6位 54.18 上野 稟太郎(2) 宮城農高
7位 55.98 小俣 渓志郎(1) 石巻高
予選 3組
1位 51.33 土手内 波琉(3) 仙台三桜高
2位 51.81 佐藤 宥人(2) 仙台三高
3位 51.89 佐藤 広大(3) 仙台一高
4位 52.56 本間 大暉(1) 仙台高専名取
5位 52.81 大宮 綾介(2) 仙台南高
6位 53.37 菊地 夏生(3) 泉高
7位 57.60 生出 圭亮(3) 石巻好文館高
予選 4組
1位 51.92 森 達貴(3) 気仙沼高
2位 52.00 国分 駿佑(3) 仙台東高
3位 52.11 太宰 遥彦(3) 塩釜高
4位 52.53 藤倉 琉平(3) 仙台一高
5位 53.79 畑山 朋輝(2) 古川黎明高
6位 54.15 遠藤 拓虎(3) 東北学院高
7位 54.38 藤川 昊誠(2) 柴田高
8位 55.19 宮谷 優希(3) 古川工高
予選 5組
1位 51.68 高橋 健吾(3) 聖和学園高
2位 52.53 曲田 悠人(2) 仙台東高
3位 52.67 山道 優大(2) 仙台西高
4位 53.93 小舘 透維(3) 仙台三高
5位 55.06 高橋 侑我(3) 古川高
6位 56.09 中野 雄胡飛(2) 古川工高
予選 6組
1位 51.38 丸山 智禄(3) 東北高
2位 51.64 目黒 優三(2) 柴田高
3位 52.21 戸羽 海翔(3) 利府高
4位 53.41 黒羽 祥(3) 仙台工高
5位 54.47 田中 誠太朗(2) 仙台二高
6位 55.81 近藤 優希(3) 築館高
予選 7組
1位 51.23 保原 凌太(3) 名取北高
2位 51.70 吉田 悠真(2) 仙台向山高
3位 52.07 及川 輝琉(1) 東北高
4位 53.18 加川 航汰(3) 古川学園高
5位 53.39 杉江 知大(1) 仙台二華高
6位 53.98 大友 竣斗(3) 石巻高
7位 55.45 吉田 光太郎(3) 泉松陵高
8位 56.15 阿部 快生(3) 石巻好文館高
予選 8組
1位 51.14 佐藤 翔次郎(3) 古川工高
2位 51.36 高橋 真輝(1) 古川黎明高
3位 52.23 菊田 颯斗(2) 利府高
4位 52.48 大村 実恒顕(2) 市仙台高
5位 52.84 藤田 春馬(3) 宮城農高
6位 53.33 長内 一起(3) 塩釜高
7位 54.22 佐藤 向世(3) 聖和学園高
8位 56.08 遠藤 稔也(3) 白石高
準決勝 1組
1位 50.60 上川名 瑛太(2) 仙台三高
2位 50.95 土手内 波琉(3) 仙台三桜高
3位 51.36 佐藤 謙臣(2) 古川高
4位 51.80 高橋 真輝(1) 古川黎明高
5位 51.87 菊田 颯斗(2) 利府高
6位 52.37 大高 時導(2) 東北学院高
7位 52.38 曲田 悠人(2) 仙台東高
8位 52.56 三浦 匠(3) 白石高
準決勝 2組
1位 50.53 佐藤 翔次郎(3) 古川工高
2位 50.70 丸山 智禄(3) 東北高
3位 51.06 吉田 悠真(2) 仙台向山高
4位 51.68 戸羽 海翔(3) 利府高
5位 51.72 佐藤 広大(3) 仙台一高
6位 51.81 遠藤 琉生(3) 柴田高
7位 51.97 国分 駿佑(3) 仙台東高
8位 53.72 近藤 光(3) 多賀城高
準決勝 3組
1位 50.10 目黒 優三(2) 柴田高
2位 50.44 保原 凌太(3) 名取北高
3位 50.58 高橋 健吾(3) 聖和学園高
4位 50.86 森 達貴(3) 気仙沼高
5位 52.09 倉島 昊汰(2) 登米高
6位 52.43 佐藤 宥人(2) 仙台三高
7位 52.66 太宰 遥彦(3) 塩釜高
決勝
1位 49.23 佐藤 翔次郎(3) 古川工高
2位 49.58 丸山 智禄(3) 東北高
3位 49.79 保原 凌太(3) 名取北高
4位 49.79 目黒 優三(2) 柴田高
5位 50.35 上川名 瑛太(2) 仙台三高
6位 50.81 森 達貴(3) 気仙沼高
7位 51.09 土手内 波琉(3) 仙台三桜高
8位 51.77 高橋 健吾(3) 聖和学園高
予選 1組
1位 1.59.64 嶺岸 優羽(2) 東北学院高
2位 2.00.37 江畑 孝樹(1) 仙台二高
3位 2.00.68 及川 直(2) 佐沼高
4位 2.02.96 清水野 康平(3) 仙台東高
5位 2.04.88 高橋 龍之介(3) 泉高
6位 2.06.13 佐々木 修斗(3) 古川高
7位 2.06.57 渡辺 一樹(2) 古川黎明高
8位 2.14.48 生出 圭亮(3) 石巻好文館高
予選 2組
1位 1.58.34 鈴木 大翔(1) 仙台育英学園高
2位 1.59.56 鶴 大雅(2) 仙台工高
3位 2.00.05 鈴木 朝陽(3) 仙台二華高
4位 2.02.79 菊池 優志(2) 聖和学園高
5位 2.05.17 二階堂 史晟(2) 仙台二高
6位 2.05.44 成田 然(2) 仙台西高
7位 2.10.94 小川 智矢(2) 古川黎明高
8位 2.13.09 菊地 晃矢(2) 角田高
予選 3組
1位 1.58.78 若林 司(1) 仙台育英学園高
2位 2.00.98 中森 楓太(2) 柴田高
3位 2.01.25 山田 悠人(3) 聖和学園高
4位 2.01.85 小野 遥斗(3) 仙台一高
5位 2.02.67 佐々木 翼(3) 古川学園高
6位 2.06.29 戸部 亜由斗(2) 古川工高
7位 2.07.96 阿部 瑠威(2) 佐沼高
8位 2.15.68 堀籠 渚(2) 白石高
予選 4組
1位 1.58.50 前田 晃汰(1) 聖和学園高
2位 1.59.14 志賀 優樹(1) 利府高
3位 1.59.49 阿部 優太(3) 仙台大附明成高
4位 2.03.46 三丸 結生(3) 宮城一高
5位 2.11.97 加藤 純(3) 泉館山高
6位 2.13.14 平野 琉生(3) 石巻西高
7位 2.13.71 小野寺 理夢(2) 気仙沼高
予選 5組
1位 2.01.15 遠藤 悠人(3) 気仙沼高
2位 2.01.32 湯本 琉平(1) 仙台二華高
3位 2.02.08 好川 幸芽(2) 仙台向山高
4位 2.03.06 小野寺 翔土(2) 東北学院高
5位 2.04.45 玉沢 大夢(1) 東北高
6位 2.10.55 本間 昊土(3) 中新田高
7位 2.12.61 三浦 琉功(3) 岩ケ崎高
8位 2.14.57 越前屋 周(2) 名取北高
予選 6組
1位 2.02.80 佐々木 蓮斗(1) 仙台育英学園高
2位 2.03.28 菊地 夏生(3) 泉高
3位 2.03.60 神山 竜斗(2) 市仙台高
4位 2.04.45 本田 悠斗(2) 仙台大附明成高
5位 2.08.92 阿部 快生(3) 石巻好文館高
6位 2.12.01 山田 一颯(3) 角田高
予選 7組
1位 2.01.12 樋口 碧生(3) 仙台一高
2位 2.01.56 太田 広夢(3) 仙台城南高
3位 2.02.28 海川 瑠輝(3) 仙台西高
4位 2.07.26 今野 優輝(2) 黒川高
5位 2.11.31 小野寺 颯也(2) 気仙沼高
6位 2.17.43 佐藤 蓮(2) 石巻高
予選 8組
1位 1.59.90 仁村 恒太(3) 東北学院高
2位 2.00.00 千葉 拓真(2) 仙台一高
3位 2.00.44 小梨 渉(1) 柴田高
4位 2.03.18 今野 智貴(3) 石巻高
5位 2.04.96 万羽 陽一(2) 仙台三高
6位 2.10.82 鈴木 慶伍(3) 仙台商高
7位 2.14.17 中塩 舜介(1) 石巻工高
8位 2.15.90 郷野 晴太(3) 名取北高
準決勝 1組
1位 1.58.27 前田 晃汰(1) 聖和学園高
2位 1.59.37 千葉 拓真(2) 仙台一高
3位 1.59.69 仁村 恒太(3) 東北学院高
4位 1.59.88 湯本 琉平(1) 仙台二華高
5位 2.00.19 阿部 優太(3) 仙台大附明成高
6位 2.01.23 佐々木 蓮斗(1) 仙台育英学園高
7位 2.03.89 小梨 渉(1) 柴田高
8位 2.08.94 海川 瑠輝(3) 仙台西高
準決勝 2組
1位 1.58.05 鈴木 大翔(1) 仙台育英学園高
2位 1.58.53 遠藤 悠人(3) 気仙沼高
3位 1.58.93 樋口 碧生(3) 仙台一高
4位 1.59.02 鈴木 朝陽(3) 仙台二華高
5位 2.00.77 好川 幸芽(2) 仙台向山高
6位 2.02.95 中森 楓太(2) 柴田高
7位 2.05.12 江畑 孝樹(1) 仙台二高
8位 2.07.08 及川 直(2) 佐沼高
準決勝 3組
1位 1.58.92 嶺岸 優羽(2) 東北学院高
2位 1.59.50 若林 司(1) 仙台育英学園高
3位 2.01.33 鶴 大雅(2) 仙台工高
4位 2.01.50 小野 遥斗(3) 仙台一高
5位 2.02.20 菊地 夏生(3) 泉高
6位 2.02.38 太田 広夢(3) 仙台城南高
7位 2.02.79 志賀 優樹(1) 利府高
決勝
1位 1.56.00 嶺岸 優羽(2) 東北学院高
2位 1.56.93 鈴木 大翔(1) 仙台育英学園高
3位 1.57.35 前田 晃汰(1) 聖和学園高
4位 1.58.35 若林 司(1) 仙台育英学園高
5位 1.59.40 遠藤 悠人(3) 気仙沼高
6位 1.59.85 鈴木 朝陽(3) 仙台二華高
7位 2.03.56 樋口 碧生(3) 仙台一高
8位 2.06.32 千葉 拓真(2) 仙台一高
予選 1組
1位 4.12.68 北浦 拓真(1) 聖和学園高
2位 4.12.70 鈴木 陽(3) 利府高
3位 4.12.74 簡 子傑(1) 仙台育英学園高
4位 4.12.82 及川 颯太(1) 東北高
5位 4.12.86 斎藤 允基(3) 塩釜高
6位 4.12.95 佐々木 翼(3) 古川学園高
7位 4.13.40 石坂 優太(3) 泉高
8位 4.14.92 小梨 渉(1) 柴田高
9位 4.15.25 千葉 雄大(3) 佐沼高
10位 4.15.77 奈良坂 虎太朗(2) 仙台大附明成高
11位 4.17.97 木村 大和(2) 古川工高
12位 4.18.02 小池 創太(2) 仙台向山高
13位 4.18.51 横山 悠斗(2) 宮城工高
14位 4.22.37 高久 晴渡(2) 多賀城高
15位 4.22.60 二階堂 史晟(2) 仙台二高
16位 4.23.18 阿部 樹(2) 仙台高専広瀬
17位 4.26.34 渡辺 一樹(2) 古川黎明高
18位 4.33.36 梅森 翔也(3) 東陵高
19位 4.33.94 菊地 晃矢(2) 角田高
20位 4.33.99 三浦 琉功(3) 岩ケ崎高
21位 4.34.00 土生 蒼大(3) 名取北高
予選 2組
1位 4.04.94 酒井 走和(3) 古川工高
2位 4.05.31 菅野 元太(1) 仙台育英学園高
3位 4.05.57 来田 晴登(3) 古川学園高
4位 4.05.71 加藤 煌我(2) 利府高
5位 4.05.71 佐藤 明慈(3) 東北高
6位 4.05.76 萩川 晄(3) 聖和学園高
7位 4.07.21 中村 優李(2) 仙台三高
8位 4.09.00 井上 奨梧(2) 仙台大附明成高
9位 4.09.52 三塚 灯真(3) 泉高
10位 4.09.79 高橋 史弥(3) 古川黎明高
11位 4.13.20 三丸 結生(3) 宮城一高
12位 4.14.27 岡元 琥珀(3) 仙台二高
13位 4.15.74 八巻 遥貴(3) 柴田高
14位 4.17.47 佐々木 葵生(3) 仙台東高
15位 4.18.85 小松 大起(3) 気仙沼高
16位 4.19.49 今野 優輝(2) 黒川高
17位 4.29.06 木村 颯空(1) 名取北高
18位 4.30.03 佐々木 修斗(3) 古川高
19位 4.32.29 皆口 咲太朗(3) 石巻西高
予選 3組
1位 4.07.75 前川 竜之将(2) 東北高
2位 4.08.48 青島 大陸(1) 仙台育英学園高
3位 4.08.58 畠山 瑞己(2) 塩釜高
4位 4.08.75 好川 幸芽(2) 仙台向山高
5位 4.08.85 渥美 悠太(2) 仙台大附明成高
6位 4.10.98 佐竹 悠哉(2) 佐沼高
7位 4.13.86 中森 楓太(2) 柴田高
8位 4.13.93 及川 寛人(3) 仙台一高
9位 4.14.83 山口 慶人(1) 名取北高
10位 4.15.07 カルノン ジャスティン健太(2) 仙台二高
11位 4.17.90 神山 竜斗(2) 市仙台高
12位 4.19.20 佐藤 成桐(2) 石巻西高
13位 4.19.43 佐藤 慈穏(3) 仙台東高
14位 4.19.74 岩渕 慈玄(2) 古川学園高
15位 4.22.28 阿部 春希(3) 白石高
16位 4.28.00 渡辺 和悠(2) 石巻高
決勝
1位 3.54.42 菅野 元太(1) 仙台育英学園高
2位 3.54.61 簡 子傑(1) 仙台育英学園高
3位 3.54.74 酒井 走和(3) 古川工高
4位 3.55.43 青島 大陸(1) 仙台育英学園高
5位 3.56.42 前川 竜之将(2) 東北高
6位 3.57.59 萩川 晄(3) 聖和学園高
7位 3.58.50 斎藤 允基(3) 塩釜高
8位 4.01.71 来田 晴登(3) 古川学園高
9位 4.01.96 及川 颯太(1) 東北高
10位 4.02.40 北浦 拓真(1) 聖和学園高
11位 4.02.70 佐藤 明慈(3) 東北高
12位 4.04.76 鈴木 陽(3) 利府高
13位 4.07.32 中村 優李(2) 仙台三高
14位 4.12.18 渥美 悠太(2) 仙台大附明成高
15位 4.13.59 好川 幸芽(2) 仙台向山高
16位 4.14.12 加藤 煌我(2) 利府高
17位 4.17.32 畠山 瑞己(2) 塩釜高
18位 4.17.88 井上 奨梧(2) 仙台大附明成高
予選 1組
1位 15.43.07 森尻 悠翔(2) 仙台育英学園高
2位 15.43.31 原田 大翔(2) 東北高
3位 15.43.38 及川 颯太(1) 東北高
4位 15.43.39 三塚 灯真(3) 泉高
5位 15.44.22 酒井 走和(3) 古川工高
6位 15.45.12 萩川 晄(3) 聖和学園高
7位 15.45.84 新美 友哉(2) 仙台一高
8位 16.06.76 奈良坂 虎太朗(2) 仙台大附明成高
9位 16.11.66 佐竹 悠哉(2) 佐沼高
10位 16.12.12 畠山 瑞己(2) 塩釜高
11位 16.26.85 水矢 大賀(2) 東北学院高
12位 16.28.92 阿部 樹(2) 仙台高専広瀬
13位 16.30.99 小池 創太(2) 仙台向山高
14位 16.41.89 岩渕 慈玄(2) 古川学園高
15位 16.44.09 佐々木 俊輔(1) 古川工高
16位 16.47.18 高久 晴渡(2) 多賀城高
17位 17.12.35 阿部 春希(3) 白石高
18位 17.17.90 渡辺 和悠(2) 石巻高
19位 17.19.60 成田 然(2) 仙台西高
20位 17.33.71 熊坂 煌介(3) 仙台南高
21位 17.33.93 八巻 遥貴(3) 柴田高
22位 17.35.32 今井 歩(2) 古川高
23位 17.38.05 名生 悠人(1) 古川学園高
24位 17.54.69 小野寺 悠斗(2) 気仙沼高
25位 18.02.85 村田 悠真(2) 泉松陵高
26位 18.09.04 須田 亮太(3) 仙台三高
27位 19.00.93 森 夏毅(2) 亘理高
予選 2組
1位 15.46.86 エリウッド カヒガ(2) 仙台育英学園高
2位 16.00.25 加藤 煌我(2) 利府高
3位 16.05.79 大浜 逞真(3) 仙台育英学園高
4位 16.08.06 来田 晴登(3) 古川学園高
5位 16.08.79 斎藤 允基(3) 塩釜高
6位 16.08.90 葛原 煌(2) 東北学院高
7位 16.10.18 佐々木 海翔(3) 利府高
8位 16.17.02 木村 大和(2) 古川工高
9位 16.24.65 石坂 優太(3) 泉高
10位 16.30.11 西田 悠真(3) 仙台一高
11位 16.34.02 小松 大起(3) 気仙沼高
12位 16.34.44 猪狩 一輝(1) 仙台大附明成高
13位 16.39.06 及川 寛人(3) 仙台一高
14位 16.53.93 横山 悠斗(2) 宮城工高
15位 16.54.75 梅森 翔也(3) 東陵高
16位 16.58.34 橋浦 大和(3) 聖和学園高
17位 17.23.22 賀川 僚太郎(3) 仙台二華高
18位 17.25.17 針生 武憲(1) 仙台二高
19位 17.25.54 吉田 煌(2) 聖和学園高
20位 17.40.36 及川 志恩(2) 宮城県水産高
21位 17.50.47 土生 蒼大(3) 名取北高
22位 17.52.54 渡辺 優大(2) 仙台向山高
23位 18.36.12 久保田 拓海(3) 石巻西高
24位 18.37.62 山尾 友夢(2) 柴田農林高川崎
25位 18.49.77 西山 琉倖(3) 築館高
決勝
1位 14.07.85 エリウッド カヒガ(2) 仙台育英学園高
2位 14.52.64 大浜 逞真(3) 仙台育英学園高
3位 15.07.49 来田 晴登(3) 古川学園高
4位 15.08.28 及川 颯太(1) 東北高
5位 15.08.69 原田 大翔(2) 東北高
6位 15.09.03 森尻 悠翔(2) 仙台育英学園高
7位 15.10.20 斎藤 允基(3) 塩釜高
8位 15.18.05 酒井 走和(3) 古川工高
9位 15.40.00 萩川 晄(3) 聖和学園高
10位 15.42.73 新美 友哉(2) 仙台一高
11位 15.53.63 加藤 煌我(2) 利府高
12位 16.06.85 三塚 灯真(3) 泉高
13位 16.17.91 佐々木 海翔(3) 利府高
14位 16.18.77 佐竹 悠哉(2) 佐沼高
15位 16.20.22 奈良坂 虎太朗(2) 仙台大附明成高
16位 16.22.00 木村 大和(2) 古川工高
17位 16.29.19 畠山 瑞己(2) 塩釜高
18位 16.43.49 葛原 煌(2) 東北学院高
予選 1組 (-0.8)
1位 16.13 佐藤 七瀬(3) 仙台一高
2位 17.24 佐藤 遼(1) 仙台西高
3位 17.31 千葉 真裕(2) 仙台育英学園高
4位 17.54 炭村 友貴(2) 泉館山高
5位 18.23 千葉 里桜翔(2) 小牛田農林高
6位 19.29 中嶋 陸(1) 仙台向山高
予選 2組 (-1.0)
1位 16.84 安達 隆太(2) 市仙台高
2位 17.66 阿部 翔太(3) 多賀城高
3位 17.78 中野 琉斗(2) 仙台育英学園高
4位 17.79 斎藤 幸輝(3) 利府高
5位 18.47 朝倉 友秋(1) 聖和学園高
6位 21.04 渡辺 大和(1) 築館高
7位 21.51 藤本 操音(1) 小牛田農林高
予選 3組 (-0.9)
1位 16.30 伊藤 大地(3) 古川黎明高
2位 17.34 木村 勇樹(2) 利府高
3位 17.39 工藤 絢成(3) 仙台向山高
4位 17.92 菊地 遼祐(2) 仙台一高
5位 18.05 高橋 福太郎(1) 仙台工高
6位 19.56 高橋 春輝(2) 東北学院榴ケ岡高
7位 20.00 大沢 澪(3) 登米総産高
予選 4組 (-0.8)
1位 15.79 津田 悠聖(3) 柴田高
2位 16.81 嶋津 文太(1) 宮城一高
3位 16.95 鈴木 孝太(2) 仙台向山高
4位 17.59 門脇 康佑(3) 古川高
5位 18.15 千葉 雄翔(3) 佐沼高
6位 19.12 大久保 宗夏(2) 富谷高
7位 20.71 木村 漣(2) 石巻工高
予選 5組 (-1.1)
1位 16.35 白石 創(3) 仙台南高
2位 17.03 松岡 孝樹(3) 市仙台高
3位 17.77 岩村 陽央(1) 利府高
4位 18.10 若生 壱輝(3) 多賀城高
5位 18.98 大町 貴裕(2) 仙台西高
6位 21.14 安藤 瑞起(1) 白石工高
7位 21.85 村瀬 優大(2) 仙台育英学園高
予選 6組 (-1.5)
1位 16.41 小倉 悠(2) 柴田高
2位 16.79 及川 駿(3) 富谷高
3位 17.28 川村 侑駕(3) 仙台二高
4位 18.05 鈴木 陽世(1) 佐沼高
5位 18.65 山内 悠雅(3) 松島高
6位 19.04 志賀 圭太朗(2) 仙台二華高
7位 22.09 菅原 剛(3) 白石高
8位 23.40 沼倉 真人(1) 迫桜高
予選 7組 (0.1)
1位 16.51 木村 航和(2) ウルスラ英智高
2位 17.21 太田 一輝(3) 仙台南高
3位 17.73 千葉 寿稀(2) 東陵高
4位 18.94 井幡 遼太郎(2) 仙台三高
5位 19.71 岩田 勇太(3) 松島高
6位 20.64 千葉 陽斗(3) 佐沼高
準決勝 1組 (-0.6)
1位 16.09 木村 航和(2) ウルスラ英智高
2位 16.55 安達 隆太(2) 市仙台高
3位 16.93 炭村 友貴(2) 泉館山高
4位 16.95 佐藤 遼(1) 仙台西高
5位 17.06 千葉 真裕(2) 仙台育英学園高
6位 17.41 斎藤 幸輝(3) 利府高
7位 18.02 阿部 翔太(3) 多賀城高
準決勝 2組 (-0.6)
1位 15.93 小倉 悠(2) 柴田高
2位 16.43 及川 駿(3) 富谷高
3位 17.09 工藤 絢成(3) 仙台向山高
3位 17.09 木村 勇樹(2) 利府高
5位 17.11 太田 一輝(3) 仙台南高
6位 19.60 門脇 康佑(3) 古川高
準決勝 3組 (-0.4)
1位 15.79 白石 創(3) 仙台南高
2位 16.24 伊藤 大地(3) 古川黎明高
3位 16.52 鈴木 孝太(2) 仙台向山高
4位 16.67 松岡 孝樹(3) 市仙台高
5位 16.93 川村 侑駕(3) 仙台二高
6位 16.95 岩村 陽央(1) 利府高
7位 17.62 嶋津 文太(1) 宮城一高
8位 17.69 千葉 寿稀(2) 東陵高
決勝 (-1.1)
1位 15.49 白石 創(3) 仙台南高
2位 15.81 小倉 悠(2) 柴田高
3位 15.88 伊藤 大地(3) 古川黎明高
4位 16.03 木村 航和(2) ウルスラ英智高
5位 16.32 及川 駿(3) 富谷高
6位 16.37 安達 隆太(2) 市仙台高
7位 16.48 松岡 孝樹(3) 市仙台高
8位 16.65 鈴木 孝太(2) 仙台向山高
予選 1組
1位 57.87 北林 優羽(2) 利府高
2位 59.39 上野 竜平(2) 古川学園高
3位 59.88 三浦 匠(3) 白石高
4位 60.47 高橋 圭太朗(2) 多賀城高
5位 61.77 三浦 羚斗(2) 仙台育英学園高
6位 65.13 佐藤 翔太(2) 東北生活文化大高
予選 2組
1位 57.39 津田 悠聖(3) 柴田高
2位 59.94 小野寺 倖丈(2) 石巻高
3位 60.27 朝倉 友秋(1) 聖和学園高
4位 60.87 毛利 源(2) 市仙台高
5位 62.38 岩村 陽央(1) 利府高
6位 64.62 宮崎 玄徳(1) 古川黎明高
7位 65.70 大久保 宗夏(2) 富谷高
予選 3組
1位 56.49 小倉 悠(2) 柴田高
2位 58.79 西塚 新平(3) 古川高
3位 60.36 工藤 絢成(3) 仙台向山高
4位 61.95 千葉 雄翔(3) 佐沼高
5位 64.37 若生 壱輝(3) 多賀城高
6位 68.62 佐藤 優樹(2) 仙台二高
7位 70.47 榎本 隼人(3) 仙台工高
予選 4組
1位 57.66 萩原 基(3) 仙台育英学園高
2位 61.24 内海 夏輝(3) 利府高
3位 62.17 鈴木 啓生(3) 宮城工高
4位 63.38 佐藤 陽叶(2) 黒川高
5位 65.41 工藤 翔(2) 宮城広瀬高
6位 67.15 鈴木 孝太(2) 仙台向山高
7位 72.84 金沢 璃玖(2) 宮城県水産高
予選 5組
1位 59.26 上川名 瑛太(2) 仙台三高
2位 59.27 尾形 瑠音(3) 古川高
3位 59.52 今野 誠斗(3) 仙台二華高
4位 60.16 富本 泰斗(2) 塩釜高
5位 64.36 田沢 佳大(3) 古川学園高
6位 68.00 沢田 惇平(2) 仙台高専名取
予選 6組
1位 56.81 佐藤 七瀬(3) 仙台一高
2位 57.12 木村 航和(2) ウルスラ英智高
3位 60.77 田中 誠太朗(2) 仙台二高
4位 62.14 佐藤 宏(2) 柴田高
5位 63.19 千葉 寿稀(2) 東陵高
6位 64.87 山内 悠雅(3) 松島高
7位 68.46 坂井 啓人(3) 古川黎明高
予選 7組
1位 55.27 丸山 智禄(3) 東北高
2位 58.91 賀川 稜久(3) 仙台三高
3位 60.12 峯岸 拓摩(3) 宮城農高
4位 62.18 渡辺 快斗(2) 泉館山高
5位 62.60 伊藤 謙信(3) 仙台東高
6位 67.65 高橋 春輝(2) 東北学院榴ケ岡高
7位 78.53 渡辺 陽平(2) 黒川高
予選 8組
1位 56.85 香川 幹央(3) 仙台二高
2位 58.74 粕谷 琉斗(3) 佐沼高
3位 58.81 千葉 真裕(2) 仙台育英学園高
4位 61.37 石原 悠生(2) 仙台青陵中等高
5位 62.60 菊地 遼祐(2) 仙台一高
6位 64.89 鈴木 利空(3) 仙台東高
7位 69.32 佐々木 弘一(2) 石巻北高
準決勝 1組
1位 56.19 津田 悠聖(3) 柴田高
2位 56.33 佐藤 七瀬(3) 仙台一高
3位 58.11 上野 竜平(2) 古川学園高
4位 58.59 千葉 真裕(2) 仙台育英学園高
5位 60.08 粕谷 琉斗(3) 佐沼高
6位 60.49 峯岸 拓摩(3) 宮城農高
7位 64.44 工藤 絢成(3) 仙台向山高
準決勝 2組
1位 57.21 香川 幹央(3) 仙台二高
2位 57.43 木村 航和(2) ウルスラ英智高
3位 57.69 小倉 悠(2) 柴田高
4位 58.26 西塚 新平(3) 古川高
5位 61.08 朝倉 友秋(1) 聖和学園高
6位 61.20 内海 夏輝(3) 利府高
7位 61.77 富本 泰斗(2) 塩釜高
8位 64.51 小野寺 倖丈(2) 石巻高
準決勝 3組
1位 55.82 丸山 智禄(3) 東北高
2位 57.06 萩原 基(3) 仙台育英学園高
3位 58.75 北林 優羽(2) 利府高
4位 59.19 賀川 稜久(3) 仙台三高
5位 60.06 尾形 瑠音(3) 古川高
6位 60.09 三浦 匠(3) 白石高
7位 61.16 高橋 圭太朗(2) 多賀城高
8位 61.19 今野 誠斗(3) 仙台二華高
決勝
1位 54.30 萩原 基(3) 仙台育英学園高
2位 54.48 津田 悠聖(3) 柴田高
3位 54.50 丸山 智禄(3) 東北高
4位 55.22 佐藤 七瀬(3) 仙台一高
5位 55.25 木村 航和(2) ウルスラ英智高
6位 55.85 香川 幹央(3) 仙台二高
7位 55.85 小倉 悠(2) 柴田高
8位 58.56 上野 竜平(2) 古川学園高
予選 1組