茨城県県西地区高校総体陸上2024年 速報結果

茨城県の陸上競技大会速報結果 茨城県
茨城県の陸上競技大会速報結果
全国
全国大会
北海道
北海道大会
空知
札幌
室蘭
釧根
旭川
小樽
函館
北見
オホーツク
十勝
名寄
東北
東北大会
青森
岩手
宮城
仙塩地区
石巻・仙南地区
栗原登米・本吉・大崎地区
秋田
中央
県北
県南
山形
庄内地区
置贈地区
村山地区
最北地区
福島
相双
県北
県南
会津
いわき
関東
北関東大会
茨城
栃木
群馬
中北部
西部
東部
埼玉
南関東大会
千葉
東京
神奈川
西地区
横浜地区
山梨
北信越
北信越大会
新潟
上越
中越地区
下越地区
佐渡地区
新潟地区
長岡地区
長野
北信
南信
東信
中信
富山
石川
福井
東海
東海大会
静岡
愛知
名古屋北
名古屋南
三重
岐阜
飛騨地区
東濃地区
中濃地区
岐阜地区
西濃地区
近畿
近畿大会
滋賀
京都
両丹地区
京都市ブロック
京都市内
大阪
1・2地区
3・4地区
兵庫
東播
淡路
丹有
但馬
西播
神戸
阪神
奈良
和歌山
中国
中国大会
鳥取
島根
岡山
広島
山口
下関
四国
四国大会
香川
徳島
愛媛
南予地区
東予地区
中予地区
高知
九州
北九州大会
福岡
北部
南部
中部
筑豊
佐賀
長崎
大分
南九州大会
熊本
宮崎
鹿児島
沖縄

茨城県県西地区高校総体陸上

会場:古河市中央(運)(陸)
開催日:2024年4月25日27日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
予選 1組 (-1.8)
1位 10.91 小室 歩久斗(2) つくば秀英高
2位 11.43 菊池 健太(2) 下妻二高
3位 12.30 新井 龍太(2) 筑波高
4位 12.67 横山 莉久(2) 水海道一高
5位 13.31 徳能 輝信(1) 岩瀬日大高
6位 13.79 古沢 航平(3) 下館工高
予選 2組 (-1.6)
1位 11.30 池嶋 修平(2) つくば秀英高
2位 11.78 鈴木 彪雅(2) 下妻二高
3位 11.91 中村 莉玖(3) 水海道一高
4位 12.29 小林 哲(2) 下館二高
5位 12.60 古谷 優大(2) 境高
6位 12.62 青木 風磨(3) 古河二高
7位 12.68 本田 達矢(3) 総和工高
8位 13.58 高野 逸嘉(2) 筑波高
予選 3組 (-0.2)
1位 11.27 平沼 京樹(3) つくば秀英高
2位 11.81 吉原 光成(3) 下館一高
3位 11.87 角谷 一成(2) 下妻一高
4位 11.90 霜田 都羽(3) 境高
5位 12.54 磯山 琉聖(2) 坂東清風高
6位 12.58 田胡 聡将(2) 下妻二高
予選 4組 (-0.4)
1位 11.29 浅野 翔大(3) 竹園高
2位 11.49 高木 地球斗(3) 古河一高
3位 11.82 ドークォックフィ(3) 三和高
4位 12.52 伊藤 漣(2) 岩瀬高
5位 14.21 三村 亮雅(2) 守谷高
予選 5組 (0.8)
1位 11.37 仲谷 学人(3) 竹園高
2位 11.59 草間 天斗(3) 古河中等高
3位 12.03 倉持 大悟(1) 古河三高
4位 12.09 高崎 祐翔(3) 古河一高
5位 12.82 間中 泰洋(3) 坂東清風高
6位 12.90 森 虹太(1) 八千代高
7位 14.84 上野 航稀(1) 三和高
予選 6組 (-1.7)
1位 11.52 北島 隼翔(2) 古河三高
2位 11.61 入内島 諒(2) 並木中等高
3位 12.05 杉山 詩恩(2) 下館工高
4位 12.31 中筋 凌真(1) つくばサイエンス高
5位 12.43 内山 日瀬(3) 守谷高
6位 12.64 鶴見 涼太(2) 古河一高
7位 13.67 中川 壮騎(3) 筑波高
予選 7組 (-1.6)
1位 11.57 城井 優斗(3) 並木中等高
2位 11.88 久保田 陸乃進(2) 岩瀬日大高
3位 12.20 安田 梗悟(3) 境高
4位 12.42 谷中 奏摩(2) 下館二高
5位 13.01 高橋 優悟(1) 古河二高
6位 13.87 新町 一粋(1) 八千代高
予選 8組 (-0.7)
1位 11.41 丸山 夢翔(2) 八千代高
2位 11.66 関 修弥(3) 水海道一高
3位 11.99 飯塚 友悠(2) 下館一高
4位 12.38 竹村 駿希(1) 伊奈高
5位 13.84 杉山 祐助(3) 下館工高
準決勝 1組 (-1.5)
1位 10.78 小室 歩久斗(2) つくば秀英高
2位 11.34 丸山 夢翔(2) 八千代高
3位 11.39 関 修弥(3) 水海道一高
4位 11.41 北島 隼翔(2) 古河三高
5位 11.58 入内島 諒(2) 並木中等高
6位 11.81 角谷 一成(2) 下妻一高
7位 11.94 霜田 都羽(3) 境高
8位 12.23 高崎 祐翔(3) 古河一高
準決勝 2組 (-4.0)
1位 11.35 平沼 京樹(3) つくば秀英高
2位 11.72 仲谷 学人(3) 竹園高
3位 11.79 草間 天斗(3) 古河中等高
4位 11.86 鈴木 彪雅(2) 下妻二高
5位 11.88 城井 優斗(3) 並木中等高
6位 12.15 ドークォックフィ(3) 三和高
7位 12.27 飯塚 友悠(2) 下館一高
8位 12.35 杉山 詩恩(2) 下館工高
準決勝 3組 (-1.8)
1位 11.12 池嶋 修平(2) つくば秀英高
2位 11.32 浅野 翔大(3) 竹園高
3位 11.49 菊池 健太(2) 下妻二高
4位 11.57 高木 地球斗(3) 古河一高
5位 11.85 中村 莉玖(3) 水海道一高
6位 11.90 久保田 陸乃進(2) 岩瀬日大高
7位 12.04 吉原 光成(3) 下館一高
8位 12.30 倉持 大悟(1) 古河三高
決勝 (-0.5)
1位 10.82 小室 歩久斗(2) つくば秀英高
2位 10.97 池嶋 修平(2) つくば秀英高
3位 11.00 平沼 京樹(3) つくば秀英高
4位 11.15 浅野 翔大(3) 竹園高
5位 11.30 丸山 夢翔(2) 八千代高
6位 11.34 関 修弥(3) 水海道一高
7位 11.50 北島 隼翔(2) 古河三高
8位 11.83 仲谷 学人(3) 竹園高
予選 1組 (-3.2)
1位 23.96 角谷 一成(2) 下妻一高
2位 23.98 城井 優斗(3) 並木中等高
3位 24.15 三枝 隼人(2) 下館二高
4位 24.46 山室 晴豊(2) 古河一高
5位 24.82 飯塚 友悠(2) 下館一高
6位 25.47 安田 梗悟(3) 境高
7位 26.20 岡野 大輝(2) 八千代高
8位 26.30 伊藤 漣(2) 岩瀬高
予選 2組 (-1.9)
1位 23.13 平沼 京樹(3) つくば秀英高
2位 24.01 仲谷 学人(3) 竹園高
3位 24.71 ドークォックフィ(3) 三和高
4位 25.08 田畑 慶介(3) 古河一高
5位 26.03 中筋 凌真(1) つくばサイエンス高
6位 26.55 間中 泰洋(3) 坂東清風高
予選 3組 (-1.9)
1位 22.13 会田 聖也(2) つくば秀英高
2位 23.30 浅野 翔大(3) 竹園高
3位 23.60 丸山 夢翔(2) 八千代高
4位 23.93 大山 拓夢(3) 下館二高
5位 24.72 久保田 陸乃進(2) 岩瀬日大高
6位 25.63 平井 航(2) 境高
予選 4組 (-2.2)
1位 23.71 黒川 隆汰(2) つくば秀英高
2位 24.01 金森 泰吏(3) 下妻一高
3位 24.21 中村 莉玖(3) 水海道一高
4位 24.65 霜田 都羽(3) 境高
5位 24.75 小林 哲(2) 下館二高
6位 24.96 東 修司(1) 古河中等高
7位 25.53 清水 龍樹(3) 古河二高
8位 25.78 磯山 琉聖(2) 坂東清風高
予選 5組 (-2.6)
1位 24.11 入内島 諒(2) 並木中等高
2位 24.48 倉持 大悟(1) 古河三高
3位 24.73 吉田 達也(3) 古河中等高
4位 24.79 志賀 響(3) 古河二高
5位 25.82 酒井 颯斗(2) 下館一高
6位 25.94 田胡 聡将(2) 下妻二高
7位 26.01 松村 隼(2) 竹園高
8位 27.08 石原 灯真(2) 水海道一高
予選 6組 (-1.7)
1位 23.31 新間 翔太(3) 古河一高
2位 23.53 北島 隼翔(2) 古河三高
3位 23.61 鈴木 彪雅(2) 下妻二高
4位 23.70 関 修弥(3) 水海道一高
5位 24.65 杉山 詩恩(2) 下館工高
6位 25.28 鈴木 美来(3) 下妻一高
7位 25.75 井沢 一真(3) 古河二高
準決勝 1組 (-4.3)
1位 22.68 会田 聖也(2) つくば秀英高
2位 23.60 仲谷 学人(3) 竹園高
3位 23.91 角谷 一成(2) 下妻一高
4位 23.97 黒川 隆汰(2) つくば秀英高
5位 24.21 城井優斗(3) 並木中等高
6位 24.25 丸山 夢翔(2) 八千代高
7位 24.27 北島 隼翔(2) 古河三高
8位 24.63 大山 拓夢(3) 下館二高
準決勝 2組 (-2.7)
1位 22.83 平沼 京樹(3) つくば秀英高
2位 23.70 浅野 翔大(3) 竹園高
3位 23.75 新間 翔太(3) 古河一高
4位 24.06 鈴木 彪雅(2) 下妻二高
5位 24.11 関 修弥(3) 水海道一高
6位 24.12 入内島 諒(2) 並木中等高
7位 24.17 金森 泰吏(3) 下妻一高
8位 25.37 倉持 大悟(1) 古河三高
決勝 (-2.3)
1位 22.29 会田 聖也(2) つくば秀英高
2位 22.33 平沼 京樹(3) つくば秀英高
3位 22.86 浅野 翔大(3) 竹園高
4位 22.94 仲谷 学人(3) 竹園高
5位 23.23 新間 翔太(3) 古河一高
6位 23.50 角谷 一成(2) 下妻一高
7位 23.60 黒川 隆汰(2) つくば秀英高
8位 23.65 鈴木 彪雅(2) 下妻二高
予選 1組
1位 52.24 新間 翔太(3) 古河一高
2位 53.98 川崎 優也(2) つくば秀英高
3位 54.55 三枝 隼人(2) 下館二高
4位 56.54 浦沢 優人(3) 境高
5位 57.08 鈴木 美来(3) 下妻一高
6位 60.31 岩渕 政樹(2) 鬼怒商高
7位 60.73 酒井 颯斗(2) 下館一高
予選 2組
1位 50.73 照内 武咲志(3) つくば秀英高
2位 54.91 大山 拓夢(3) 下館二高
3位 55.31 田畑 慶介(3) 古河一高
4位 55.32 亀崎 匠史(2) 下妻一高
5位 58.85 佐藤 勇介(1) 並木中等高
6位 68.77 三村 亮雅(2) 守谷高
予選 3組
1位 52.07 菊池 健太(2) 下妻二高
2位 53.07 金森 泰吏(3) 下妻一高
3位 54.69 須田 匠要(2) つくば秀英高
4位 59.59 飯塚 友悠(2) 下館一高
5位 59.94 瀬尾 亮太(2) 下館工高
予選 4組
1位 53.48 飯田 隼輔(3) 下妻二高
2位 53.83 金久保 大翔(3) 古河一高
3位 56.56 志賀 響(3) 古河二高
4位 59.12 岡野 大輝(2) 八千代高
5位 59.51 草間 裕翔(2) 並木中等高
決勝
1位 50.09 新間 翔太(3) 古河一高
2位 50.29 照内 武咲志(3) つくば秀英高
3位 53.21 飯田 隼輔(3) 下妻二高
4位 53.41 菊池 健太(2) 下妻二高
5位 53.67 川崎 優也(2) つくば秀英高
6位 53.91 金森 泰吏(3) 下妻一高
7位 54.07 金久保 大翔(3) 古河一高
8位 54.17 三枝 隼人(2) 下館二高
予選 1組
1位 2.04.46 小池 創(3) 竹園高
2位 2.05.53 馬場 崚輔(3) 下妻一高
3位 2.06.09 金久保 大翔(3) 古河一高
4位 2.09.51 大久保 碧思(2) 八千代高
5位 2.23.67 森崎 優太(1) 下館二高
予選 2組
1位 2.04.61 照屋 ジャイル(3) 下妻二高
2位 2.06.94 佐藤 仁勇(2) 古河中等高
3位 2.10.64 佐藤 勇介(1) 並木中等高
4位 2.18.51 大木 琉生(1) 下妻一高
5位 2.18.75 増山 純(2) 境高
6位 2.19.04 清原 惇志(2) 伊奈高
7位 2.37.17 小川 朔(1) 八千代高
予選 3組
1位 2.04.08 小河原 史博(1) 古河中等高
2位 2.04.18 大橋 晏士(2) 古河三高
3位 2.09.64 中山 希良(2) 下妻二高
4位 2.10.17 藤咲 拓海(1) 岩瀬日大高
5位 2.10.51 草間 裕翔(2) 並木中等高
6位 2.10.94 綾部 太希(2) 境高
7位 2.12.02 石川 直樹(2) 水海道一高
8位 2.24.35 吉田 哲心(2) 三和高
予選 4組
1位 2.11.65 小泉 葵(1) 古河中等高
2位 2.12.00 広瀬 翔太(2) 八千代高
3位 2.17.55 酒井 颯斗(2) 下館一高
4位 2.23.10 桝谷 陽平(1) 古河三高
5位 2.28.81 石原 灯真(2) 水海道一高
6位 2.42.39 早瀬 良悟(2) 岩瀬日大高
決勝
1位 2.01.17 小河原 史博(1) 古河中等高
2位 2.03.60 大橋 晏士(2) 古河三高
3位 2.04.35 小池 創(3) 竹園高
4位 2.05.14 照屋 ジャイル(3) 下妻二高
5位 2.06.95 小泉 葵(1) 古河中等高
6位 2.06.99 佐藤 仁勇(2) 古河中等高
7位 2.09.22 金久保 大翔(3) 古河一高
8位 2.10.05 馬場 崚輔(3) 下妻一高
予選 1組
1位 4.21.95 古橋 欣ノ佑(3) 伊奈高
2位 4.22.56 小河原 史博(1) 古河中等高
3位 4.22.98 染川 尊俊(2) 並木中等高
4位 4.23.07 照屋 ジャイル(3) 下妻二高
5位 4.35.54 大久保 碧思(2) 八千代高
6位 4.41.04 石川 直樹(2) 水海道一高
7位 4.55.77 大木 琉生(1) 下妻一高
8位 4.57.21 竹下 康輝(2) 古河二高
9位 5.04.14 森崎 優太(1) 下館二高
10位 5.08.30 桝谷 陽平(1) 古河三高
11位 5.31.43 武笠 天翔(3) 境高
予選 2組
1位 4.25.43 大橋 晏士(2) 古河三高
2位 4.25.78 佐藤 仁勇(2) 古河中等高
3位 4.26.23 広瀬 凪(2) 並木中等高
4位 4.26.90 鈴木 皓太(2) 竹園高
5位 4.38.76 小林 大耀(2) 古河二高
6位 4.45.50 村田 知也(2) 下妻一高
7位 4.46.13 古沢 翔夢(3) 下妻二高
8位 4.52.28 附柴 地翔(3) 水海道一高
9位 4.52.79 増山 純(2) 境高
10位 5.19.36 小川 朔(1) 八千代高
予選 3組
1位 4.27.92 雑賀 奏人(3) 並木中等高
2位 4.28.81 桜井 航(3) 竹園高
3位 4.29.82 河口 集人(2) 古河中等高
4位 4.31.13 広瀬 翔太(2) 八千代高
5位 4.38.66 馬場 崚輔(3) 下妻一高
6位 4.40.32 竹山 裕翔(2) 水海道一高
7位 4.45.02 藤咲 拓海(1) 岩瀬日大高
8位 4.47.03 中山 希良(2) 下妻二高
9位 4.47.39 綾部 太希(2) 境高
10位 5.05.39 清原 惇志(2) 伊奈高
11位 5.36.86 チャイエン アヌワット(1) 結城一高
決勝
1位 4.12.12 小河原 史博(1) 古河中等高
2位 4.13.24 佐藤 仁勇(2) 古河中等高
3位 4.14.40 雑賀 奏人(3) 並木中等高
4位 4.16.19 大橋 晏士(2) 古河三高
5位 4.16.43 染川 尊俊(2) 並木中等高
6位 4.17.55 桜井 航(3) 竹園高
7位 4.18.11 照屋 ジャイル(3) 下妻二高
8位 4.26.41 広瀬 凪(2) 並木中等高
9位 4.28.91 広瀬 翔太(2) 八千代高
10位 4.31.83 河口 集人(2) 古河中等高
11位 4.41.46 鈴木 皓太(2) 竹園高
決勝
1位 15.56.15 雑賀 奏人(3) 並木中等高
2位 16.07.20 佐藤 仁勇(2) 古河中等高
3位 16.07.93 染川 尊俊(2) 並木中等高
4位 16.31.43 照屋 ジャイル(3) 下妻二高
5位 16.41.97 広瀬 凪(2) 並木中等高
6位 16.44.13 奥沢 一翔(1) 下妻二高
7位 16.55.68 桜井 航(3) 竹園高
8位 16.56.77 鈴木 皓太(2) 竹園高
9位 17.01.49 河口 集人(2) 古河中等高
10位 17.14.90 竹山 裕翔(2) 水海道一高
11位 17.27.93 竹谷 刹那(3) 竹園高
12位 18.28.76 小林 大耀(2) 古河二高
13位 18.58.85 大久保 碧思(2) 八千代高
14位 20.04.56 竹下 康輝(2) 古河二高
15位 21.07.69 小川 朔(1) 八千代高
予選 1組 (1.3)
1位 15.39 吉田 智哉(2) つくば秀英高
2位 15.65 飯島 晏(3) 水海道一高
3位 15.93 関 倖汰(3) つくば秀英高
4位 17.10 山中 成瑛(2) 古河中等高
5位 18.17 桜井 恭平(3) 竹園高
6位 19.71 長浜 直(1) 下館二高
予選 2組 (-1.1)
1位 15.55 嶋崎 結己(1) 竹園高
2位 15.98 横瀬 叶(2) つくば秀英高
3位 17.79 佐藤 温人(1) 下妻一高
4位 18.16 飯田 裕磨(3) 古河一高
決勝 (0.1)
1位 14.97 吉田 智哉(2) つくば秀英高
2位 15.24 嶋崎 結己(1) 竹園高
3位 15.33 横瀬 叶(2) つくば秀英高
4位 15.70 飯島 晏(3) 水海道一高
5位 15.73 関 倖汰(3) つくば秀英高
6位 16.95 山中 成瑛(2) 古河中等高
7位 17.24 佐藤 温人(1) 下妻一高
8位 27.32 飯田 裕磨(3) 古河一高
決勝
1位 58.46 飯島 晏(3) 水海道一高
2位 59.92 飯田 裕磨(3) 古河一高
3位 60.31 飯田 隼輔(3) 下妻二高
4位 60.44 山中 成瑛(2) 古河中等高
5位 62.83 桜井 恭平(3) 竹園高
6位 66.70 浦沢 優人(3) 境高
7位 66.97 鶴見 涼太(2) 古河一高
決勝
1位 10.58.46 竹谷 刹那(3) 竹園高
2位 11.07.77 河口 集人(2) 古河中等高
3位 11.21.58 鈴木 皓太(2) 竹園高
4位 11.35.27 附柴 地翔(3) 水海道一高
5位 12.19.27 大崎 孝仁(1) 古河中等高
6位 12.20.21 古沢 翔夢(3) 下妻二高
7位 14.11.38 小島 夕和(1) 並木中等高
決勝
1位 22.59.48 古橋 欣ノ佑(3) 伊奈高
2位 27.57.77 塩森 悠達(2) 古河中等高
3位 30.09.07 神門 伸栄(3) 下妻一高
4位 31.13.82 清原 惇志(2) 伊奈高
5位 32.00.55 鈴木 啓太(2) 竹園高
6位 35.32.15 相沢 崇弥(1) 並木中等高
予選 1組
1位 43.47竹園高
2位 44.06古河中等高
3位 44.08水海道一高
4位 45.49並木中等高
5位 46.90古河二高
6位 50.02三和高
予選 2組
1位 40.87つくば秀英高
2位 44.68境高
3位 44.75古河三高
4位 45.80下館一高
5位 45.85伊奈高
6位 49.22下館工高
7位 49.32筑波高
予選 3組
1位 44.46下妻二高
2位 44.82古河一高
3位 46.08下妻一高
4位 50.31岩瀬日大高
5位 60.35坂東清風高
決勝
1位 40.65つくば秀英高
2位 43.10竹園高
3位 43.32下妻二高
4位 43.49古河中等高
5位 43.50水海道一高
6位 43.89古河一高
7位 44.98境高
8位 45.14古河三高
予選 1組
1位 3.32.19つくば秀英高
2位 3.34.41下妻二高
3位 3.40.09古河中等高
4位 3.47.03古河二高
予選 2組
1位 3.30.63古河一高
2位 3.37.50下妻一高
3位 3.48.05古河三高
4位 3.52.32境高
5位 4.08.92三和高
決勝
1位 3.26.60古河一高
2位 3.27.53つくば秀英高
3位 3.30.10古河中等高
4位 3.35.43下妻二高
5位 3.35.68下妻一高
6位 3.43.76古河二高
7位 3.44.38古河三高
8位 3.44.41境高
決勝
1位 2.05 徳守 央駕(3) つくば秀英高
2位 1.96 能登 竜之介(3) 古河一高
3位 1.80 桃井 陽正(2) 古河中等高
3位 1.80 吉川 康生(2) 竹園高
5位 1.70 大山 波人(2) 下館二高
5位 1.70 衛藤 悠汰(2) つくば秀英高
7位 1.50 亀崎 匠史(2) 下妻一高
8位 1.40 比留川 智大(2) 竹園高
9位 1.30 竹村 光晴(3) つくば秀英高
9位 1.30 飯田 優斗(1) 守谷高
決勝
1位 4.00 大関 柊士(3) 境高
2位 4.00 島田 真裕(3) 境高
3位 3.50 志賀 響(3) 古河二高
4位 3.20 粕田 智也(2) 古河中等高
5位 2.00 吉田 達也(3) 古河中等高
決勝
1位 6.52 (1.2) 倉持 拓真(3) 坂東清風高
2位 6.48 (0.9) 吉田 智哉(2) つくば秀英高
3位 6.24 (2.1) 徳守 央駕(3) つくば秀英高
4位 6.24 (2.7) 所 瑞樹(3) 下妻二高
5位 6.16 (0.1) 山口 直也(1) 伊奈高
6位 6.12 (0.1) 辻 和義(2) 坂東清風高
7位 6.04 (1.3) 吉原 光成(3) 下館一高
8位 6.00 (1.2) 高久 祐樹(3) 下館一高
9位 5.89 (1.5) 高木 晴太(2) 下館一高
9位 5.89 (2.4) 岩田 蓮(3) 古河一高
11位 5.73 (0.9) 島田 真裕(3) 境高
12位 5.70 (0.9) 山室 晴豊(2) 古河一高
13位 5.69 (2.2) 三塚 陸(3) 古河二高
14位 5.66 (0.6) 門井 陽翔(2) 下妻一高
15位 5.57 (0.9) 石原 櫂(3) 古河一高
16位 5.51 (-0.4) 稲葉 颯(2) 伊奈高
17位 5.48 (0.8) 笠見 夢真(2) 伊奈高
18位 5.41 (3.2) 村田 聖隼(1) 竹園高
19位 5.35 (2.9) 会田 良成(2) 下妻二高
20位 5.33 (1.3) 比留川 智大(2) 竹園高
21位 5.23 (1.5) 東 修司(1) 古河中等高
決勝
1位 13.41 (2.3) 能登 竜之介(3) 古河一高
2位 12.92 (2.6) 倉持 拓真(3) 坂東清風高
3位 12.76 (0.9) 門井 陽翔(2) 下妻一高
4位 12.18 (2.6) 富山 天晴(3) 古河三高
5位 12.13 (2.4) 石原 櫂(3) 古河一高
6位 12.04 (3.8) 阿久津 然(1) 古河三高
7位 11.84 (6.9) 岩田 蓮(3) 古河一高
8位 11.67 (1.8) 所 瑞樹(3) 下妻二高
9位 11.65 (0.7) 三塚 陸(3) 古河二高
10位 11.46 (3.1) 海老原 朋稀(2) 古河三高
11位 10.99 (3.9) 辻 和義(2) 坂東清風高
12位 10.92 (1.4) 吉川 康生(2) 竹園高
13位 10.39 (2.3) 穂坂 侑(3) 筑波高
14位 10.33 (4.1) 会田 良成(2) 下妻二高
決勝
1位 12.57 沢 勇気(3) 岩瀬日大高
2位 12.08 菊 日向大(3) 八千代高
3位 11.38 古沢 正翔(3) 下館一高
4位 11.20 大山 峻(3) 下館二高
5位 9.91 田名部 亮太(1) 下館二高
6位 9.89 後藤 涼希(3) 八千代高
7位 9.85 仙波 優太(2) 古河中等高
8位 9.36 黒田 遥翔(2) 古河中等高
9位 8.95 金久保 空雅(2) 境高
10位 8.87 渡部 翔太(3) 古河二高
11位 8.86 菅 遥翔(2) 古河一高
12位 8.81 岩本 拓己(3) 岩瀬日大高
13位 8.69 小倉 悠馬(2) 下妻二高
14位 8.27 金子 蒼(2) 古河中等高
15位 8.22 アハマド ムハマッド(2) 三和高
16位 8.12 新庄 悠生(2) 岩瀬日大高
17位 7.86 大山 拓也(1) 並木中等高
18位 7.30 中川 壮騎(3) 筑波高
19位 7.20 沼田 拓志(1) 竹園高
20位 4.79 森 祐真(1) 三和高
決勝
1位 33.64 小島 健斗(3) 水海道一高
2位 33.16 沢 勇気(3) 岩瀬日大高
3位 30.99 菊 日向大(3) 八千代高
4位 29.77 古沢 正翔(3) 下館一高
5位 28.29 上原 鵬耀(3) 竹園高
6位 28.07 仙波 優太(2) 古河中等高
6位 28.07 金久保 空雅(2) 境高
8位 25.84 高久 祐樹(3) 下館一高
9位 25.03 田名部 亮太(1) 下館二高
10位 23.77 平田 禅(3) 古河中等高
11位 23.11 後藤 涼希(3) 八千代高
12位 22.85 島田 真裕(3) 境高
13位 22.48 新庄 悠生(2) 岩瀬日大高
14位 22.30 金子 蒼(2) 古河中等高
15位 20.97 小倉 悠馬(2) 下妻二高
16位 20.96 岩本 拓己(3) 岩瀬日大高
17位 20.04 金沢 秀弥(3) 古河一高
18位 17.93 関根 光星(2) 古河三高
19位 17.26 宮本 一輝(2) 下館二高
20位 13.24 横山 莉久(2) 水海道一高
21位 11.63 和田鍋 カン(3) 三和高
22位 7.53 森 祐真(1) 三和高
決勝
1位 59.45 浅利 磨海(3) 守谷高
2位 49.77 上原 鵬耀(3) 竹園高
3位 35.16 関根 光星(2) 古河三高
4位 30.86 平田 禅(3) 古河中等高
5位 27.73 中川 尋斗(2) 下妻一高
6位 27.24 小倉 悠馬(2) 下妻二高
7位 26.43 沼田 拓志(1) 竹園高
8位 25.53 黒田 遥翔(2) 古河中等高
9位 24.04 古沢 正翔(3) 下館一高
10位 22.28 箱守 陽斗(1) 古河中等高
11位 19.98 沢 勇気(3) 岩瀬日大高
12位 18.01 河原井 孝太(3) 岩瀬日大高
決勝
1位 53.87 小島 健斗(3) 水海道一高
2位 47.92 飯泉 碧斗(3) 水海道一高
3位 47.21 稲毛田 大地(2) 八千代高
4位 44.86 大山 峻(3) 下館二高
5位 42.57 佐久間 日向(3) 境高
6位 42.09 中川 尋斗(2) 下妻一高
7位 41.90 香取 優作(3) 境高
8位 38.60 高木 地球斗(3) 古河一高
9位 35.48 宮本 一輝(2) 下館二高
10位 35.31 稲生 悠人(3) 竹園高
11位 34.36 宮本 璃侑(2) 坂東清風高
12位 32.92 大山 拓也(1) 並木中等高
13位 32.38 井沢 一真(3) 古河二高
14位 30.35 アハマド ムハマッド(2) 三和高