近畿高校総体陸上2024年 速報結果

大阪府の陸上競技大会速報結果 大阪府
大阪府の陸上競技大会速報結果
全国
全国大会
北海道
東北
関東
北信越
長岡地区
東海
飛騨地区
東濃地区
中濃地区
岐阜地区
西濃地区
近畿
中国
下関
四国
九州

近畿高校総体陸上

会場:ヤンマースタジアム長居
開催日:2024年6月13日16日

2024

2024/06/17 12:22:49 更新

予選 1組 (0.6)
1位 10.56 青山 侑樹(3) 東海大仰星(大阪)
2位 10.75 飯田 大翔(3) 東播磨(兵庫)
3位 10.75 青柳 颯(3) 法隆寺国際(奈良)
4位 10.79 坂本 新ノ助(3) 亀岡(京都)
5位 10.95 萩原 彪河(2) 奈良(奈良)
6位 11.03 塚田 雄斗(3) 那賀(和歌山)
7位 11.07 向井 朋央(2) 比叡山(滋賀)
予選 2組 (1.6)
1位 10.43 アブラハム 光オシナチ(3) 東大阪大柏原(大阪)
2位 10.55 村松 悦基(3) 洛南(京都)
3位 10.65 颯波 壮一(3) 関学(兵庫)
4位 10.67 竹田 怜央(3) 近大和歌山(和歌山)
5位 10.70 田畑 開(2) 滝川第二(兵庫)
6位 10.85 高垣 光汰(1) 和歌山北(和歌山)
7位 10.86 大橋 透綺(3) 彦根工(滋賀)
予選 3組 (0.6)
1位 10.57 増山 煌冨(3) 比叡山(滋賀)
2位 10.63 安川 飛翔(2) 洛南(京都)
3位 10.64 國友 勇旗(3) 明石商(兵庫)
4位 10.70 高見 有之介(3) 近大附(大阪)
5位 10.78 奥 洪志郎(3) 乙訓(京都)
6位 10.96 目賀田 旭彦(1) 奈良育英(奈良)
7位 11.20 小林 主輝(3) 開智(和歌山)
8位 11.41 末永 涼輔(1) 和歌山北(和歌山)
予選 4組 (0.2)
1位 10.52 西岡 尚輝(3) 東海大仰星(大阪)
2位 10.67 土城 隼磨(3) 洛南(京都)
3位 10.69 島田 絢都(2) 比叡山(滋賀)
4位 10.86 山田 吾愛仁(2) 社(兵庫)
5位 11.11 土江 恒輝(3) 橿原(奈良)
6位 11.12 井上 晴信(1) 彦根翔西館(滋賀)
7位 11.25 山本 啓太(2) 奈良育英(奈良)
予選 5組 (-1.1)
1位 10.53 年綱 晃広(3) 滝川第二(兵庫)
2位 10.77 玉井 直太朗(2) 関大北陽(大阪)
3位 10.79 尾﨑 瑛多(3) 泉陽(大阪)
4位 10.84 福田 涼真(3) 膳所(滋賀)
5位 10.96 北村 翔太(3) 京都廣学館(京都)
6位 11.11 岡本 大輝(3) 高田(奈良)
7位 11.33 藤井 佑典(3) 和歌山北(和歌山)
準決勝 1組 (-1.9)
1位 10.41 年綱 晃広(3) 滝川第二(兵庫)
2位 10.47 青山 侑樹(3) 東海大仰星(大阪)
3位 10.66 安川 飛翔(2) 洛南(京都)
4位 10.76 尾﨑 瑛多(3) 泉陽(大阪)
5位 10.81 竹田 怜央(3) 近大和歌山(和歌山)
6位 10.89 奥 洪志郎(3) 乙訓(京都)
7位 10.94 高垣 光汰(1) 和歌山北(和歌山)
DNS 玉井 直太朗(2) 関大北陽(大阪)
準決勝 2組 (-0.7)
1位 10.39 アブラハム 光オシナチ(3) 東大阪大柏原(大阪)
2位 10.50 村松 悦基(3) 洛南(京都)
3位 10.64 島田 絢都(2) 比叡山(滋賀)
4位 10.73 颯波 壮一(3) 関学(兵庫)
5位 10.81 飯田 大翔(3) 東播磨(兵庫)
6位 10.83 坂本 新ノ助(3) 亀岡(京都)
7位 10.84 福田 涼真(3) 膳所(滋賀)
8位 11.01 大橋 透綺(3) 彦根工(滋賀)
準決勝 3組 (-0.5)
1位 10.39 西岡 尚輝(3) 東海大仰星(大阪)
2位 10.49 増山 煌冨(3) 比叡山(滋賀)
3位 10.60 土城 隼磨(3) 洛南(京都)
4位 10.66 國友 勇旗(3) 明石商(兵庫)
5位 10.73 田畑 開(2) 滝川第二(兵庫)
6位 10.74 高見 有之介(3) 近大附(大阪)
7位 10.86 山田 吾愛仁(2) 社(兵庫)
8位 10.88 青柳 颯(3) 法隆寺国際(奈良)
決勝 (-0.4)
1位 10.21 西岡 尚輝(3) 東海大仰星(大阪)
2位 10.29 アブラハム 光オシナチ(3) 東大阪大柏原(大阪)
3位 10.43 年綱 晃広(3) 滝川第二(兵庫)
4位 10.47 村松 悦基(3) 洛南(京都)
5位 10.50 増山 煌冨(3) 比叡山(滋賀)
6位 10.67 島田 絢都(2) 比叡山(滋賀)
7位 10.68 土城 隼磨(3) 洛南(京都)
8位 10.97 青山 侑樹(3) 東海大仰星(大阪)
予選 1組 (0.8)
1位 21.96 上田 涼平(2) 立命館(京都)
2位 22.03 横井 一希(2) 関大北陽(大阪)
3位 22.13 安楽 宝児(2) 滋賀短大附(滋賀)
4位 22.22 萩原 彪河(2) 奈良(奈良)
5位 22.37 水田 優貴(3) 花園(京都)
6位 22.94 山本 遥斗(3) 那賀(和歌山)
DNS 増山 煌冨(3) 比叡山(滋賀)
予選 2組 (-0.4)
1位 21.79 浮田 知哉(3) 飾磨工(兵庫)
2位 21.83 林 良祐(3) 姫路商(兵庫)
3位 21.83 中島 虎太郎(3) 汎愛(大阪)
4位 22.12 増田 謙真(2) 東大寺学園(奈良)
5位 22.26 秦野 暁人(3) 西城陽(京都)
6位 22.62 平川 寿哉(3) 比叡山(滋賀)
7位 22.71 武部 慧(2) 海南(和歌山)
予選 3組 (1.3)
1位 21.61 久保 拓己(2) 滝川第二(兵庫)
2位 21.76 島田 絢都(2) 比叡山(滋賀)
3位 21.84 岡橋 虎之介(3) 橿原(奈良)
4位 22.08 村田 陽(2) 長尾(大阪)
5位 22.26 中村 純也(3) 畝傍(奈良)
6位 22.31 中川 裕輝(3) 鳥羽(京都)
7位 22.66 曽我 聖悟(2) 海南(和歌山)
予選 4組 (1.1)
1位 21.48 年綱 晃広(3) 滝川第二(兵庫)
2位 21.63 松村 悠希(3) 泉陽(大阪)
3位 21.80 金谷 響太朗(3) 四條畷学園(大阪)
4位 22.16 白砂 晴基(3) 草津東(滋賀)
5位 22.18 塚田 雄斗(3) 那賀(和歌山)
DNS 奥村 晃大(1) 西京(京都)
DNS 橋詰 竜輝(3) 社(兵庫)
予選 5組 (-0.1)
1位 21.77 飯田 大翔(3) 東播磨(兵庫)
2位 21.89 濱田 幸生大(2) 関大北陽(大阪)
3位 21.93 福田 涼真(3) 膳所(滋賀)
4位 21.99 末武 勇樹(3) 洛南(京都)
5位 22.05 竹田 怜央(3) 近大和歌山(和歌山)
6位 22.23 辻本 恭平(2) 帝塚山(奈良)
7位 22.74 井沼 佑輔(2) 桐蔭(和歌山)
8位 22.87 青柳 颯(3) 法隆寺国際(奈良)
準決勝 1組 (0.4)
1位 21.52 飯田 大翔(3) 東播磨(兵庫)
2位 21.65 浮田 知哉(3) 飾磨工(兵庫)
3位 21.65 林 良祐(3) 姫路商(兵庫)
4位 21.84 横井 一希(2) 関大北陽(大阪)
5位 21.94 末武 勇樹(3) 洛南(京都)
6位 21.97 竹田 怜央(3) 近大和歌山(和歌山)
7位 22.10 安楽 宝児(2) 滋賀短大附(滋賀)
8位 22.22 塚田 雄斗(3) 那賀(和歌山)
準決勝 2組 (0.3)
1位 21.30 濱田 幸生大(2) 関大北陽(大阪)
2位 21.37 久保 拓己(2) 滝川第二(兵庫)
3位 21.58 福田 涼真(3) 膳所(滋賀)
4位 21.66 上田 涼平(2) 立命館(京都)
5位 21.79 金谷 響太朗(3) 四條畷学園(大阪)
6位 21.95 村田 陽(2) 長尾(大阪)
7位 21.97 萩原 彪河(2) 奈良(奈良)
8位 22.12 辻本 恭平(2) 帝塚山(奈良)
準決勝 3組 (0.6)
1位 21.09 年綱 晃広(3) 滝川第二(兵庫)
2位 21.42 中島 虎太郎(3) 汎愛(大阪)
3位 21.45 松村 悠希(3) 泉陽(大阪)
4位 21.47 島田 絢都(2) 比叡山(滋賀)
5位 21.84 岡橋 虎之介(3) 橿原(奈良)
6位 21.93 増田 謙真(2) 東大寺学園(奈良)
7位 22.01 秦野 暁人(3) 西城陽(京都)
8位 22.24 白砂 晴基(3) 草津東(滋賀)
決勝 (0.1)
1位 21.03 年綱 晃広(3) 滝川第二(兵庫)
2位 21.27 久保 拓己(2) 滝川第二(兵庫)
3位 21.30 飯田 大翔(3) 東播磨(兵庫)
4位 21.34 濱田 幸生大(2) 関大北陽(大阪)
5位 21.39 浮田 知哉(3) 飾磨工(兵庫)
6位 21.49 中島 虎太郎(3) 汎愛(大阪)
7位 21.54 島田 絢都(2) 比叡山(滋賀)
8位 21.69 松村 悠希(3) 泉陽(大阪)
予選 1組
1位 49.69 林 佑有(3) 近大附(大阪)
2位 49.69 橋詰 竜輝(3) 社(兵庫)
3位 49.84 戸津 春舞(3) 一条(奈良)
4位 49.98 板倉 大和(2) 京都文教(京都)
5位 50.06 井上 絢仁(2) 滋賀短大附(滋賀)
6位 50.54 矢野 結惺(3) 彦根東(滋賀)
7位 51.72 和田 侑大(2) 日高(和歌山)
予選 2組
1位 48.84 久保 拓己(2) 滝川第二(兵庫)
2位 49.25 吉本 龍誠(3) 東海大仰星(大阪)
3位 49.32 古田 凌也(3) 比叡山(滋賀)
4位 49.35 武部 慧(2) 海南(和歌山)
5位 49.64 鈴木 蒼大(3) 西京(京都)
6位 51.39 川邉 悠暉(1) 添上(奈良)
DNS 飯降 蒼一郎(3) 県西宮(兵庫)
予選 3組
1位 48.96 東上 竜真(3) 帝塚山泉ヶ丘(大阪)
2位 49.06 岡橋 虎之介(3) 橿原(奈良)
3位 49.12 竹内 陽向(3) 近大附(大阪)
4位 49.14 奥村 晃大(1) 西京(京都)
5位 49.26 林 良祐(3) 姫路商(兵庫)
6位 50.17 西川 瑛都(2) 奈良育英(奈良)
7位 50.44 飛田 瑛渡(2) 比叡山(滋賀)
8位 50.66 京瀧 丈典(2) 初芝橋本(和歌山)
予選 4組
1位 48.46 長尾 琥汰朗(2) 乙訓(京都)
2位 48.56 高田 修太(3) 生野(大阪)
3位 49.02 栗林 弘太郎(3) 神戸(兵庫)
4位 49.22 山本 遥斗(3) 那賀(和歌山)
5位 49.22 木村 和真(3) 比叡山(滋賀)
6位 49.41 川邉 翔太(3) 添上(奈良)
7位 50.57 大地 隆之亮(2) 熊野(和歌山)
予選 5組
1位 48.68 岸本 恭汰(3) 洛南(京都)
2位 48.93 佐々木 一朗(3) 夢野台(兵庫)
3位 48.98 松本 悠佑(3) 近大附(大阪)
4位 49.03 左近 幸司(2) 立命館宇治(京都)
5位 49.19 梅本 怜旺(2) 桐蔭(和歌山)
6位 49.78 白砂 晴基(3) 草津東(滋賀)
7位 51.07 北岡 宗遂(2) 畝傍(奈良)
準決勝 1組
1位 48.06 佐々木 一朗(3) 夢野台(兵庫)
2位 48.24 松本 悠佑(3) 近大附(大阪)
3位 48.33 長尾 琥汰朗(2) 乙訓(京都)
4位 48.61 高田 修太(3) 生野(大阪)
5位 48.82 戸津 春舞(3) 一条(奈良)
6位 49.29 川邉 翔太(3) 添上(奈良)
7位 49.59 武部 慧(2) 海南(和歌山)
8位 49.61 山本 遥斗(3) 那賀(和歌山)
準決勝 2組
1位 47.43 橋詰 竜輝(3) 社(兵庫)
2位 47.44 久保 拓己(2) 滝川第二(兵庫)
3位 48.00 吉本 龍誠(3) 東海大仰星(大阪)
4位 48.23 竹内 陽向(3) 近大附(大阪)
5位 48.28 梅本 怜旺(2) 桐蔭(和歌山)
6位 48.41 左近 幸司(2) 立命館宇治(京都)
7位 48.82 東上 竜真(3) 帝塚山泉ヶ丘(大阪)
8位 49.14 木村 和真(3) 比叡山(滋賀)
準決勝 3組
1位 47.74 岸本 恭汰(3) 洛南(京都)
2位 48.23 奥村 晃大(1) 西京(京都)
3位 48.32 栗林 弘太郎(3) 神戸(兵庫)
4位 48.34 岡橋 虎之介(3) 橿原(奈良)
5位 48.70 古田 凌也(3) 比叡山(滋賀)
6位 49.08 林 佑有(3) 近大附(大阪)
7位 49.54 板倉 大和(2) 京都文教(京都)
8位 49.66 林 良祐(3) 姫路商(兵庫)
決勝
1位 46.69 久保 拓己(2) 滝川第二(兵庫)
2位 46.74 橋詰 竜輝(3) 社(兵庫)
3位 46.88 岸本 恭汰(3) 洛南(京都)
4位 47.76 佐々木 一朗(3) 夢野台(兵庫)
5位 47.86 奥村 晃大(1) 西京(京都)
6位 48.20 吉本 龍誠(3) 東海大仰星(大阪)
7位 48.28 松本 悠佑(3) 近大附(大阪)
8位 48.85 竹内 陽向(3) 近大附(大阪)
予選 1組
1位 1.53.25 上田 悠輔(3) 大阪学芸(大阪)
2位 1.55.39 高田 修太(3) 生野(大阪)
3位 1.55.52 山下 輝一郎(3) 京都外大西(京都)
4位 1.55.88 田辺 侑大(3) 彦根東(滋賀)
5位 1.56.07 中嶋 淳志(3) 宝塚西(兵庫)
6位 2.01.03 井上 誠士郎(1) 智辯カレッジ(奈良)
7位 2.02.45 原 秀徳(2) 近大和歌山(和歌山)
予選 2組
1位 1.52.56 落合 晃(3) 滋賀学園(滋賀)
2位 1.52.87 梅田 大陸(1) 須磨学園(兵庫)
3位 1.52.94 別府 哲雄(3) 大津商(滋賀)
4位 1.53.61 熊本 春来(2) 智辯カレッジ(奈良)
5位 1.54.29 村田 陸太朗(2) 山田(大阪)
6位 1.55.38 狩谷 悠世(2) 智辯和歌山(和歌山)
7位 1.57.58 藤井 和輝(2) 奈良育英(奈良)
予選 3組
1位 1.55.98 渡辺 敦紀(2) 洛南(京都)
2位 1.56.41 廣野 佑飛(3) 夢野台(兵庫)
3位 1.56.67 八若 桜太(3) 彦根東(滋賀)
4位 1.56.80 山本 隼大(3) 田辺(京都)
5位 1.57.25 和田 侑大(2) 日高(和歌山)
6位 1.57.69 門長 佑樹(3) 奈良(奈良)
7位 2.02.92 川口 旺丞(1) 和歌山北(和歌山)
予選 4組
1位 1.52.57 川口 峻太朗(3) 洛南(京都)
2位 1.52.96 奥田 頼希(3) 福知山成美(京都)
3位 1.53.20 海外 紘輔(2) 米原(滋賀)
4位 1.53.29 灰谷 涼佑(2) 生野(大阪)
5位 1.53.29 福嶋 颯海(2) 県伊丹(兵庫)
6位 1.56.14 河村 玲依(2) 智辯カレッジ(奈良)
7位 1.56.40 太田 煌(3) 和歌山北(和歌山)
予選 5組
1位 1.54.35 小森 幹矢(2) 京産大附(京都)
2位 1.54.46 宗野 佑大(3) 須磨学園(兵庫)
3位 1.54.51 道野 尊琉(3) 大塚(大阪)
4位 1.54.84 菅原 爽(3) 草津東(滋賀)
5位 1.55.52 鴛原 基(3) 日根野(大阪)
6位 1.56.43 船野 叶登(3) 西脇工(兵庫)
7位 1.56.67 大畑 裕一朗(1) 智辯和歌山(和歌山)
8位 2.08.10 駒井 聡一郎(3) 生駒(奈良)
準決勝 1組
1位 1.51.66 落合 晃(3) 滋賀学園(滋賀)
2位 1.52.34 梅田 大陸(1) 須磨学園(兵庫)
3位 1.52.73 菅原 爽(3) 草津東(滋賀)
4位 1.54.21 道野 尊琉(3) 大塚(大阪)
5位 1.54.38 奥田 頼希(3) 福知山成美(京都)
6位 1.57.40 海外 紘輔(2) 米原(滋賀)
7位 1.57.82 鴛原 基(3) 日根野(大阪)
8位 1.58.81 田辺 侑大(3) 彦根東(滋賀)
準決勝 2組
1位 1.52.14 川口 峻太朗(3) 洛南(京都)
2位 1.53.37 小森 幹矢(2) 京産大附(京都)
3位 1.53.94 別府 哲雄(3) 大津商(滋賀)
4位 1.54.85 灰谷 涼佑(2) 生野(大阪)
5位 1.54.99 山本 隼大(3) 田辺(京都)
6位 1.56.21 狩谷 悠世(2) 智辯和歌山(和歌山)
7位 1.56.41 山下 輝一郎(3) 京都外大西(京都)
8位 1.58.50 宗野 佑大(3) 須磨学園(兵庫)
準決勝 3組
1位 1.50.94 上田 悠輔(3) 大阪学芸(大阪)
2位 1.51.88 渡辺 敦紀(2) 洛南(京都)
3位 1.52.05 高田 修太(3) 生野(大阪)
4位 1.52.75 廣野 佑飛(3) 夢野台(兵庫)
5位 1.54.27 八若 桜太(3) 彦根東(滋賀)
6位 1.55.56 村田 陸太朗(2) 山田(大阪)
7位 1.56.02 福嶋 颯海(2) 県伊丹(兵庫)
8位 1.59.83 熊本 春来(2) 智辯カレッジ(奈良)
決勝
1位 1.47.30 落合 晃(3) 滋賀学園(滋賀)
2位 1.50.08 上田 悠輔(3) 大阪学芸(大阪)
3位 1.50.55 渡辺 敦紀(2) 洛南(京都)
4位 1.50.79 川口 峻太朗(3) 洛南(京都)
5位 1.51.67 高田 修太(3) 生野(大阪)
6位 1.51.67 菅原 爽(3) 草津東(滋賀)
7位 1.52.88 梅田 大陸(1) 須磨学園(兵庫)
8位 1.53.79 小森 幹矢(2) 京産大附(京都)
予選 1組
1位 3.54.18 川口 峻太朗(3) 洛南(京都)
2位 3.55.50 菅原 爽(3) 草津東(滋賀)
3位 3.55.87 依田 弥央(2) 京都外大西(京都)
4位 3.55.97 福嶋 颯海(2) 県伊丹(兵庫)
5位 3.56.06 太田 煌(3) 和歌山北(和歌山)
6位 3.56.38 山本 聖琉(3) 智辯カレッジ(奈良)
7位 3.56.80 畑中 登仁(3) 北摂三田(兵庫)
8位 3.58.46 伊勢村 羚太(2) 滋賀学園(滋賀)
9位 3.58.79 北裏 武志(3) 日高(和歌山)
10位 3.59.12 片山 寛仁(3) 興國(大阪)
11位 3.59.52 中田 煌人(2) 奈良育英(奈良)
12位 4.06.73 土上 琉我(3) 大塚(大阪)
予選 2組
1位 3.52.18 田中 悠大(1) 洛南(京都)
2位 3.52.21 梅田 大陸(1) 須磨学園(兵庫)
3位 3.52.43 赤坂 勇輔(2) 西脇工(兵庫)
4位 3.53.10 上野山 拳士朗(3) 和歌山北(和歌山)
5位 3.56.53 藤田 慶太(2) 清風(大阪)
6位 3.57.56 稲葉 珀(2) 奈良育英(奈良)
7位 3.59.08 田辺 侑大(3) 彦根東(滋賀)
8位 4.01.44 永山 涼太郎(2) 洛北(京都)
9位 4.02.89 藤田 孔己(3) 滋賀学園(滋賀)
10位 4.03.28 中川 峻匡(3) 履正社(大阪)
11位 4.09.47 田伏 瑞基(1) 智辯和歌山(和歌山)
12位 4.14.99 衣笠 逞真(2) 奈良(奈良)
予選 3組
1位 3.51.74 迫 悠真(3) 関大北陽(大阪)
2位 3.53.42 上田 翔大(3) 西脇工(兵庫)
3位 3.53.52 フランシス カマウ(3) 興國(大阪)
4位 3.53.95 木南 明道(3) 龍野(兵庫)
5位 3.54.33 奥野 恭史(2) 洛南(京都)
6位 3.55.53 石田 崇人(3) 比叡山(滋賀)
7位 3.55.59 安東 海音(3) 和歌山北(和歌山)
8位 3.57.05 狩谷 悠世(2) 智辯和歌山(和歌山)
9位 3.57.11 門長 佑樹(3) 奈良(奈良)
10位 3.57.32 信田 亮太(3) 八幡(滋賀)
11位 3.58.65 大内 渉夢(3) 京都外大西(京都)
12位 4.04.04 宮川 裕介(2) 奈良育英(奈良)
決勝
1位 3.47.88 川口 峻太朗(3) 洛南(京都)
2位 3.48.71 迫 悠真(3) 関大北陽(大阪)
3位 3.49.06 菅原 爽(3) 草津東(滋賀)
4位 3.49.65 上田 翔大(3) 西脇工(兵庫)
5位 3.49.67 上野山 拳士朗(3) 和歌山北(和歌山)
6位 3.49.72 梅田 大陸(1) 須磨学園(兵庫)
7位 3.52.88 赤坂 勇輔(2) 西脇工(兵庫)
8位 3.53.94 田中 悠大(1) 洛南(京都)
9位 3.53.98 フランシス カマウ(3) 興國(大阪)
10位 3.55.17 依田 弥央(2) 京都外大西(京都)
11位 3.55.38 木南 明道(3) 龍野(兵庫)
12位 3.55.41 福嶋 颯海(2) 県伊丹(兵庫)
13位 3.55.88 奥野 恭史(2) 洛南(京都)
14位 3.56.12 石田 崇人(3) 比叡山(滋賀)
15位 3.57.86 安東 海音(3) 和歌山北(和歌山)
決勝
1位 14.02.19 井上 朋哉(3) 洛南(京都)
2位 14.06.19 新妻 遼己(2) 西脇工(兵庫)
3位 14.11.74 三宅 悠斗(3) 洛南(京都)
4位 14.24.93 田村 幸太(2) 関西創価(大阪)
5位 14.25.22 坂本 康太(3) 京都外大西(京都)
6位 14.32.88 橋本 颯人(3) 洛南(京都)
7位 14.35.21 山元 颯真(3) 報徳(兵庫)
8位 14.35.55 衣川 勇太(3) 西脇工(兵庫)
9位 14.36.72 藤岡 孝太郎(2) 須磨学園(兵庫)
10位 14.38.03 和田 拓真(3) 智辯カレッジ(奈良)
11位 14.40.19 藤本 陸(3) 京都外大西(京都)
12位 14.44.29 山本 琉生(3) 洛北(京都)
13位 14.46.23 デイビッド ムワンギ(2) 興國(大阪)
14位 14.50.70 信田 亮太(3) 八幡(滋賀)
15位 14.50.75 若狭 奏汰(2) 草津東(滋賀)
16位 14.58.52 上野山 拳士朗(3) 和歌山北(和歌山)
17位 14.59.58 堀野 正太(3) 須磨学園(兵庫)
18位 15.01.97 井芝 悠貴(2) 西大和学園(奈良)
19位 15.04.65 山本 久記(3) 和歌山北(和歌山)
20位 15.06.55 海老原 光(3) 比叡山(滋賀)
21位 15.12.61 金銅 友雅(3) 清風(大阪)
22位 15.12.86 森田 清(3) 関西創価(大阪)
23位 15.15.37 藤田 圭悟(3) 関西創価(大阪)
24位 15.16.01 藤澤 慶祐(3) 滋賀学園(滋賀)
25位 15.17.56 石田 悠太朗(3) 報徳(兵庫)
26位 15.19.42 安東 海音(3) 和歌山北(和歌山)
27位 15.20.29 南 月人(3) 智辯カレッジ(奈良)
28位 15.23.67 石田 崇人(3) 比叡山(滋賀)
29位 15.26.15 福居 京弥(3) 智辯和歌山(和歌山)
30位 15.34.72 西岡 健人(1) 智辯和歌山(和歌山)
31位 15.38.58 武市 颯太(3) 清風(大阪)
32位 15.42.77 戎野 太陽(3) 畝傍(奈良)
33位 15.51.96 奥田 颯太(3) 奈良育英(奈良)
34位 15.55.52 西 訓由(3) 智辯和歌山(和歌山)
35位 16.07.48 山本 聖琉(3) 智辯カレッジ(奈良)
36位 16.15.86 小川 翔太郎(2) 滋賀学園(滋賀)
予選 1組 (-0.6)
1位 14.40 足立 英士(3) 社(兵庫)
2位 14.50 今西 瑛大(2) 豊岡(兵庫)
3位 14.72 曽山 夏緒(3) 関大北陽(大阪)
4位 14.91 猪口 幸祐(2) 洛南(京都)
5位 15.51 大谷 惇仁(2) 桐蔭(和歌山)
6位 16.00 片伯部 慶太(3) 立命館守山(滋賀)
7位 16.21 山崎 大悟(2) 添上(奈良)
予選 2組 (-0.1)
1位 14.75 野上 颯人(3) 大阪(大阪)
2位 14.79 秋岡 円(3) 市尼崎(兵庫)
3位 14.85 村上 陽明(2) 洛南(京都)
4位 15.01 松下 歩叶(3) 宮津天橋(京都)
5位 15.97 田中 遼太朗(3) 草津東(滋賀)
6位 16.31 仲谷 尚馬(3) 初芝橋本(和歌山)
DNS 松井 洸翔(2) 奈良(奈良)
予選 3組 (0.1)
1位 14.69 大江 志穏(2) 乙訓(京都)
2位 14.91 原科 歩季(3) 社(兵庫)
3位 14.97 小田原 海(3) 近大附(大阪)
4位 15.03 前園 幸伸(3) 生野(大阪)
5位 15.45 児玉 櫂夷(1) 彦根翔西館(滋賀)
6位 15.81 児玉 簾(3) 海南(和歌山)
7位 16.94 福田 晴誉(3) 添上(奈良)
8位 16.94 北川 文翔(3) 五條(奈良)
予選 4組 (0.5)
1位 14.69 船谷 冠太(3) 岸和田(大阪)
2位 14.73 石本 澄空(3) 鳥羽(京都)
3位 14.99 丸山 空大(3) 報徳(兵庫)
4位 15.41 髙島 未来翔(3) 和歌山北(和歌山)
5位 15.79 川崎 広大(3) 比叡山(滋賀)
6位 16.22 青野 晃大(2) 畝傍(奈良)
7位 16.68 林 愉月(2) 熊野(和歌山)
予選 5組 (-0.1)
1位 14.50 松前 大雅(3) 星陵(兵庫)
2位 14.59 濱崎 秀馬(2) 洛南(京都)
3位 15.04 河野 陽向(3) 大体大浪商(大阪)
4位 15.34 鈴木 伯都(3) 熊野(和歌山)
5位 15.68 梅村 紫陽(3) 大津商(滋賀)
6位 15.86 兒島 一誠(1) 添上(奈良)
7位 16.33 小西 力(2) 比叡山(滋賀)
準決勝 1組 (1.2)
1位 14.28 松前 大雅(3) 星陵(兵庫)
2位 14.56 石本 澄空(3) 鳥羽(京都)
3位 14.56 松下 歩叶(3) 宮津天橋(京都)
4位 14.61 野上 颯人(3) 大阪(大阪)
5位 14.66 丸山 空大(3) 報徳(兵庫)
6位 14.73 村上 陽明(2) 洛南(京都)
7位 15.07 髙島 未来翔(3) 和歌山北(和歌山)
8位 15.27 梅村 紫陽(3) 大津商(滋賀)
準決勝 2組 (-0.6)
1位 14.49 大江 志穏(2) 乙訓(京都)
2位 14.55 原科 歩季(3) 社(兵庫)
3位 14.55 猪口 幸祐(2) 洛南(京都)
4位 14.68 船谷 冠太(3) 岸和田(大阪)
5位 14.74 河野 陽向(3) 大体大浪商(大阪)
6位 14.81 秋岡 円(3) 市尼崎(兵庫)
7位 15.26 大谷 惇仁(2) 桐蔭(和歌山)
8位 15.40 児玉 櫂夷(1) 彦根翔西館(滋賀)
準決勝 3組 (-0.5)
1位 14.36 今西 瑛大(2) 豊岡(兵庫)
2位 14.41 濱崎 秀馬(2) 洛南(京都)
3位 14.42 足立 英士(3) 社(兵庫)
4位 14.74 曽山 夏緒(3) 関大北陽(大阪)
5位 14.76 小田原 海(3) 近大附(大阪)
6位 14.97 鈴木 伯都(3) 熊野(和歌山)
7位 15.15 前園 幸伸(3) 生野(大阪)
DNS 川崎 広大(3) 比叡山(滋賀)
決勝 (-1.2)
1位 14.14 松前 大雅(3) 星陵(兵庫)
2位 14.32 濱崎 秀馬(2) 洛南(京都)
3位 14.40 大江 志穏(2) 乙訓(京都)
4位 14.44 足立 英士(3) 社(兵庫)
5位 14.45 石本 澄空(3) 鳥羽(京都)
6位 14.48 今西 瑛大(2) 豊岡(兵庫)
7位 14.57 原科 歩季(3) 社(兵庫)
8位 14.59 猪口 幸祐(2) 洛南(京都)
予選 1組
1位 53.97 木村 公響(3) 王寺工(奈良)
2位 54.05 梅村 紫陽(3) 大津商(滋賀)
3位 54.58 佐藤 楓太(2) 大商大(大阪)
4位 54.78 福本 一太(3) 姫路飾西(兵庫)
5位 54.78 竹下 諒(2) 洛南(京都)
6位 56.06 鈴木 伯都(3) 熊野(和歌山)
7位 56.38 安藤 優(3) 米原(滋賀)
予選 2組
1位 54.38 奥村 頼斗(3) 塔南・開建(京都)
2位 54.67 日出 恭史郎(3) 南陽(京都)
3位 54.78 峯田 ガブリエル(3) 大体大浪商(大阪)
4位 54.81 篠田 大貴(3) 姫路商(兵庫)
5位 56.65 大地 隆之亮(2) 熊野(和歌山)
6位 57.63 山口 裕友(3) 摂津(大阪)
7位 59.71 山崎 大悟(2) 添上(奈良)
予選 3組
1位 54.94 飯降 蒼一郎(3) 県西宮(兵庫)
2位 55.30 川崎 広大(3) 比叡山(滋賀)
3位 55.74 寺本 陸人(2) 南陽(京都)
4位 55.75 福田 晴誉(3) 添上(奈良)
5位 55.98 田中 遼太朗(3) 草津東(滋賀)
6位 56.14 原田 悠成(2) 和歌山北(和歌山)
7位 59.72 鵜飼 奏太(3) 香芝(奈良)
DNS 小田原 海(3) 近大附(大阪)
予選 4組
1位 53.59 白髭 怜士(3) 北摂三田(兵庫)
2位 54.83 橋本 康希(2) 鳥羽(京都)
3位 55.06 赤澤 太一(3) 帝塚山(奈良)
4位 55.16 熊谷 逞(2) 立命館守山(滋賀)
5位 55.23 栗原 隼之介(3) 神戸鈴蘭台(兵庫)
6位 55.75 白鳥 由清(3) 和歌山北(和歌山)
7位 55.96 横山 裕馬(1) 大阪(大阪)
予選 5組
1位 53.51 前園 幸伸(3) 生野(大阪)
2位 53.53 仮屋薗 漣(3) 花園(京都)
3位 54.35 鈴木 斗翔(2) 奈良(奈良)
4位 54.50 浜田 陽介(3) 豊岡(兵庫)
5位 54.84 長澤 飛成(3) 向陽(和歌山)
6位 54.98 今居 秋羽(3) 彦根翔西館(滋賀)
7位 55.78 櫻本 貴裕(2) 橋本(和歌山)
準決勝 1組
1位 53.20 前園 幸伸(3) 生野(大阪)
2位 53.46 仮屋薗 漣(3) 花園(京都)
3位 53.71 篠田 大貴(3) 姫路商(兵庫)
4位 54.00 佐藤 楓太(2) 大商大(大阪)
5位 54.57 峯田 ガブリエル(3) 大体大浪商(大阪)
6位 55.05 栗原 隼之介(3) 神戸鈴蘭台(兵庫)
7位 55.11 梅村 紫陽(3) 大津商(滋賀)
8位 56.10 熊谷 逞(2) 立命館守山(滋賀)
準決勝 2組
1位 53.21 木村 公響(3) 王寺工(奈良)
2位 53.68 川崎 広大(3) 比叡山(滋賀)
3位 54.34 橋本 康希(2) 鳥羽(京都)
4位 54.41 奥村 頼斗(3) 塔南・開建(京都)
5位 55.33 寺本 陸人(2) 南陽(京都)
6位 56.82 長澤 飛成(3) 向陽(和歌山)
7位 57.26 竹下 諒(2) 洛南(京都)
8位 57.57 浜田 陽介(3) 豊岡(兵庫)
準決勝 3組
1位 52.39 白髭 怜士(3) 北摂三田(兵庫)
2位 54.04 飯降 蒼一郎(3) 県西宮(兵庫)
3位 55.01 日出 恭史郎(3) 南陽(京都)
4位 55.11 赤澤 太一(3) 帝塚山(奈良)
5位 55.91 今居 秋羽(3) 彦根翔西館(滋賀)
6位 56.59 福田 晴誉(3) 添上(奈良)
7位 57.26 福本 一太(3) 姫路飾西(兵庫)
8位 58.42 鈴木 斗翔(2) 奈良(奈良)
決勝
1位 51.39 白髭 怜士(3) 北摂三田(兵庫)
2位 52.13 木村 公響(3) 王寺工(奈良)
3位 52.32 飯降 蒼一郎(3) 県西宮(兵庫)
4位 52.36 仮屋薗 漣(3) 花園(京都)
5位 52.88 前園 幸伸(3) 生野(大阪)
6位 52.93 川崎 広大(3) 比叡山(滋賀)
7位 53.03 篠田 大貴(3) 姫路商(兵庫)
8位 53.31 佐藤 楓太(2) 大商大(大阪)
予選 1組
1位 9.10.41 前田 結人(2) 洛南(京都)
2位 9.11.62 松栄 匠(3) 関大北陽(大阪)
3位 9.12.33 長谷川 大翔(3) 須磨学園(兵庫)
4位 9.12.99 野木 琉平(3) 洛北(京都)
5位 9.14.43 宗田 澄海(3) 岸和田(大阪)
6位 9.22.54 佐伯 優月(2) 西脇工(兵庫)
7位 9.46.87 溝口 陽生(3) 和歌山北(和歌山)
8位 9.56.14 松山 遼祐(2) 草津東(滋賀)
9位 10.04.89 土肥 星太(3) 智辯カレッジ(奈良)
10位 10.09.97 佐藤 直和(3) 立命館守山(滋賀)
11位 10.14.64 源 遥弥(3) 近大和歌山(和歌山)
12位 10.45.60 藤田 颯斗(3) 奈良育英(奈良)
予選 2組
1位 9.01.03 加嶋 翼(3) 洛南(京都)
2位 9.16.63 徳山 博貴(2) 市西宮(兵庫)
3位 9.16.97 田中 颯眞(3) 西脇工(兵庫)
4位 9.20.44 小松 駿太(3) 北稜(京都)
5位 9.43.42 中阪 晃大(2) 関大北陽(大阪)
6位 9.59.29 澤村 櫂吏(2) 智辯和歌山(和歌山)
7位 10.00.66 平家 誠宗(3) 橋本(和歌山)
8位 10.03.12 渡 大希(3) 比叡山(滋賀)
9位 10.03.35 香月 大志(3) 奈良(奈良)
10位 10.11.75 田中 遥翔(3) 石部(滋賀)
DSQ 松山 怜平(2) 奈良育英(奈良)
DNS 志田 蒼生(3) 関西創価(大阪)
予選 3組
1位 9.09.94 井上 優人(3) 洛南(京都)
2位 9.17.90 佐藤 祐介(3) 神戸商(兵庫)
3位 9.19.58 山本 久記(3) 和歌山北(和歌山)
4位 9.20.68 伊藤 陸(3) 福知山成美(京都)
5位 9.22.59 森本 空凛(3) 大阪桐蔭(大阪)
6位 9.25.26 影山 麟太郎(3) 大阪(大阪)
7位 9.46.74 大枝 颯太(3) 市西宮(兵庫)
8位 9.51.51 田島 主税(2) 滋賀学園(滋賀)
9位 9.52.17 田島 帆高(3) 水口東(滋賀)
10位 9.56.17 前川 璃空(3) 向陽(和歌山)
11位 9.56.37 川本 蓮太郎(3) 畝傍(奈良)
12位 10.07.29 中井 悠雅(2) 奈良(奈良)
決勝
1位 8.57.24 加嶋 翼(3) 洛南(京都)
2位 9.00.13 長谷川 大翔(3) 須磨学園(兵庫)
3位 9.01.43 前田 結人(2) 洛南(京都)
4位 9.02.15 佐藤 祐介(3) 神戸商(兵庫)
5位 9.02.18 井上 優人(3) 洛南(京都)
6位 9.02.58 松栄 匠(3) 関大北陽(大阪)
7位 9.05.50 小松 駿太(3) 北稜(京都)
8位 9.08.12 野木 琉平(3) 洛北(京都)
9位 9.12.93 田中 颯眞(3) 西脇工(兵庫)
10位 9.18.04 徳山 博貴(2) 市西宮(兵庫)
11位 9.19.78 伊藤 陸(3) 福知山成美(京都)
12位 9.21.92 山本 久記(3) 和歌山北(和歌山)
13位 9.31.31 佐伯 優月(2) 西脇工(兵庫)
14位 9.33.78 宗田 澄海(3) 岸和田(大阪)
15位 9.49.47 森本 空凛(3) 大阪桐蔭(大阪)
決勝
1位 20.36.10 山口 輝(3) 洛南(京都)
2位 20.39.65 山田 大智(2) 西脇工(兵庫)
3位 20.59.16 玉春 汰造(3) 西脇工(兵庫)
4位 21.03.07 蔦江 康太(3) 茨木(大阪)
5位 21.12.04 近藤 大貴(2) 西城陽(京都)
6位 21.16.41 高橋 一虎(3) 智辯カレッジ(奈良)
7位 21.44.15 胎中 隆太(3) 奈良大附属(奈良)
8位 21.56.46 峯下 蒼(3) 神戸商(兵庫)
9位 22.03.71 小谷 歩(3) 大津商(滋賀)
10位 22.05.54 秋重 飛鳥(3) 泉陽(大阪)
11位 22.19.72 石村 航汰(2) 大塚(大阪)
12位 22.23.64 西脇 敬吾(3) 桃山(京都)
13位 22.24.02 中村 和羽(2) 滋賀学園(滋賀)
14位 22.28.02 西山 周汰(3) 履正社(大阪)
15位 22.51.30 小坂井 亮滉(3) 堀川(京都)
16位 23.00.63 塩満 蓮(2) 大津商(滋賀)
17位 23.32.07 三谷 榛(3) 西京(京都)
18位 23.38.66 杉山 理仁(2) 泉陽(大阪)
19位 24.16.50 大橋 世暉(3) 膳所(滋賀)
20位 24.22.33 玉城 和真(1) 智辯カレッジ(奈良)
21位 24.48.64 松元 直太郎(3) 玉川(滋賀)
22位 28.24.87 前川 瑛伸(1) 和歌山北(和歌山)
23位 30.50.74 吉田 陽(2) 開智(和歌山)
DSQ 柳井 快音(3) 西脇工(兵庫)
DSQ 丸瀬 伐折羅(3) 王寺工(奈良)
DSQ 奥田 瑞輝(2) 智辯カレッジ(奈良)
DSQ 田中 慎乃亮(3) 神戸商(兵庫)
DSQ 杉林 良現(3) 和歌山北(和歌山)
予選 1組
1位 40.95 乙訓
2位 41.16 汎愛
3位 41.63 東播磨
4位 41.89 星陵
5位 42.21 立命館守山
6位 42.75 奈良
7位 43.04 海南
8位 43.39 開智
予選 2組
1位 40.80 関大北陽
2位 41.66 東大阪大柏原
3位 41.91 関学
4位 42.02 県西宮
5位 42.05 京都共栄
6位 42.25 膳所
7位 43.59 和歌山工
予選 3組
1位 40.74 比叡山
2位 41.74 鳥羽
3位 41.85 西城陽
4位 42.47 姫路西
5位 42.73 帝塚山
DNF 那賀
DSQ 清風
予選 4組
1位 40.27 洛南
2位 41.43 亀岡
3位 41.61 大塚
4位 42.39 奈良育英
5位 42.91 桐蔭
6位 43.10 近江
DSQ 橿原
予選 5組
1位 40.67 東海大仰星
2位 41.37 社
3位 41.77 彦根翔西館
4位 41.93 和歌山北
5位 42.15 畝傍
6位 42.23 添上
7位 42.99 彦根東
準決勝 1組
1位 40.22 関大北陽
2位 40.25 比叡山
3位 41.16 鳥羽
4位 41.16 関学
5位 41.50 京都共栄
6位 41.71 星陵
7位 41.86 畝傍
DNF 東大阪大柏原
準決勝 2組
1位 39.90 洛南
2位 40.37 汎愛
3位 40.41 社
4位 41.18 東播磨
5位 41.26 彦根翔西館
6位 41.40 添上
7位 41.59 県西宮
8位 41.64 奈良育英
準決勝 3組
1位 39.48 東海大仰星
2位 40.87 乙訓
3位 41.43 亀岡
4位 41.45 大塚
5位 41.59 西城陽
6位 41.99 和歌山北
7位 42.02 立命館守山
8位 42.61 姫路西
決勝
1位 39.86 洛南
2位 40.76 関大北陽
3位 40.79 社
4位 40.80 乙訓
5位 41.12 汎愛
6位 41.65 鳥羽
7位 41.86 東海大仰星
8位 1.06.07 比叡山
予選 1組
1位 3.18.13 洛南
2位 3.19.33 添上
3位 3.19.98 県西宮
4位 3.20.43 清風
5位 3.21.94 彦根東
6位 3.22.19 畝傍
7位 3.26.42 海南
予選 2組
1位 3.18.73 北摂三田
2位 3.19.06 関学
3位 3.19.37 京都文教
4位 3.19.86 大体大浪商
5位 3.24.28 帝塚山
6位 3.24.87 草津東
7位 3.27.65 立命館守山
8位 3.32.88 向陽
予選 3組
1位 3.16.63 社
2位 3.17.12 近大附
3位 3.20.09 関大北陽
4位 3.20.75 乙訓
5位 3.23.50 米原
6位 3.24.37 奈良育英
DSQ 橋本
予選 4組
1位 3.17.37 滝川第二
2位 3.17.91 西京
3位 3.18.64 生野
4位 3.19.36 石部
5位 3.20.12 那賀
6位 3.21.16 東山
7位 3.31.59 橿原
予選 5組
1位 3.17.04 比叡山
2位 3.17.44 東海大仰星
3位 3.18.40 西城陽
4位 3.19.23 姫路商
5位 3.20.69 桐蔭
6位 3.22.48 奈良
7位 3.23.07 和歌山北
準決勝 1組
1位 3.13.81 比叡山
2位 3.14.12 北摂三田
3位 3.14.34 乙訓
4位 3.16.41 西京
5位 3.18.20 西城陽
6位 3.19.61 県西宮
7位 3.21.03 石部
8位 3.25.16 東山
準決勝 2組
1位 3.13.86 社
2位 3.14.06 近大附
3位 3.14.75 清風
4位 3.15.60 東海大仰星
5位 3.16.60 生野
6位 3.19.30 大体大浪商
7位 3.20.50 京都文教
8位 3.20.59 彦根東
準決勝 3組
1位 3.13.48 滝川第二
2位 3.13.61 洛南
3位 3.14.79 関大北陽
4位 3.16.12 関学
5位 3.18.60 添上
6位 3.20.94 桐蔭
7位 3.21.31 那賀
8位 3.23.42 姫路商
決勝
1位 3.09.20 洛南
2位 3.11.13 滝川第二
3位 3.11.41 社
4位 3.12.56 比叡山
5位 3.12.89 近大附
6位 3.13.30 清風
7位 3.14.48 北摂三田
8位 3.15.29 乙訓
予選 1組
1位 1.91 中村 佳吾(2) 関大北陽(大阪)
1位 1.91 中本 飛羽(3) 市尼崎(兵庫)
1位 1.91 川中 透矢(3) 近大和歌山(和歌山)
4位 1.91 野村 成龍(2) 滝川第二(兵庫)
5位 1.91 横山 智晴(1) 近大和歌山(和歌山)
6位 1.88 西岡 侑海(2) 北稜(京都)
6位 1.88 森澤 和雅(2) 草津東(滋賀)
6位 1.88 中瀬 来(2) 鳥羽(京都)
9位 1.88 足立 琉那(3) 柏原(兵庫)
NM 村田 泰輝(3) 西城陽(京都)
NM 鯵坂 勇介(2) 東海大仰星(大阪)
NM 財津 慶弥(1) 大津商(滋賀)
NM 古川 佳依(1) 奈良育英(奈良)
NM 角 晃太朗(2) 彦根翔西館(滋賀)
NM 土居 悠希(3) 星林(和歌山)
NM 西窪 蒼太(3) 京都廣学館(京都)
NM 米田 圭甫(2) 奈良大附属(奈良)
NM 上西 徹(2) 畝傍(奈良)
予選 2組
1位 1.91 浅井 理孔(3) 滝川第二(兵庫)
1位 1.91 井本 蒼一朗(3) 宮津天橋(京都)
1位 1.91 村田 周(3) 茨木西(大阪)
1位 1.91 和田 悠汰(3) 彦根東(滋賀)
1位 1.91 山田 陽(1) 咲くやこの花(大阪)
6位 1.91 服部 暖大(3) 東海大仰星(大阪)
7位 1.88 徳井 日々希(3) 近大和歌山(和歌山)
8位 1.88 橋本 釉胡磨(2) 彦根翔西館(滋賀)
9位 1.88 山代 壱意(3) 北稜(京都)
NM 植田 憐(3) 彦根工(滋賀)
NM 藤原 大知(3) 社(兵庫)
NM 出口 敬太(2) 星林(和歌山)
NM 伊藤 慶祐(3) 千里青雲(大阪)
NM 明尾 匡樹(3) 市西宮(兵庫)
NM 早田 興世(2) 日高(和歌山)
NM 田中 琥珀(1) 王寺工(奈良)
NM 青野 晃大(2) 畝傍(奈良)
NM 橋本 蓮(2) 東大寺学園(奈良)
決勝
1位 2.10 中村 佳吾(2) 関大北陽(大阪)
2位 2.03 中本 飛羽(3) 市尼崎(兵庫)
3位 2.00 井本 蒼一朗(3) 宮津天橋(京都)
4位 2.00 横山 智晴(1) 近大和歌山(和歌山)
5位 2.00 浅井 理孔(3) 滝川第二(兵庫)
6位 1.97 村田 周(3) 茨木西(大阪)
7位 1.94 川中 透矢(3) 近大和歌山(和歌山)
8位 1.94 野村 成龍(2) 滝川第二(兵庫)
9位 1.91 山田 陽(1) 咲くやこの花(大阪)
9位 1.91 森澤 和雅(2) 草津東(滋賀)
9位 1.91 中瀬 来(2) 鳥羽(京都)
12位 1.91 服部 暖大(3) 東海大仰星(大阪)
NM 和田 悠汰(3) 彦根東(滋賀)
NM 西岡 侑海(2) 北稜(京都)
NM 徳井 日々希(3) 近大和歌山(和歌山)
予選 1組
1位 4.30 渡邉 空(3) 大塚(大阪)
1位 4.30 前中 颯斗(3) 近大和歌山(和歌山)
1位 4.30 長野 董也(3) 王寺工(奈良)
1位 4.30 田中 聖士(3) 大塚(大阪)
5位 4.30 泉谷 礼哉(1) 王寺工(奈良)
5位 4.30 山瀬 雄大(3) 奈良育英(奈良)
7位 4.30 泉納 力一(3) 大体大浪商(大阪)
8位 4.10 豊崎 悠真(2) 東海大仰星(大阪)
NM 市岡 将護(3) 尼崎小田(兵庫)
NM 早川 恵珠(3) 大体大浪商(大阪)
NM 田甫 奨英(3) 近大和歌山(和歌山)
NM 田中 海翔(2) 石部(滋賀)
NM 井元 香太郎(1) 王寺工(奈良)
NM 内古閑 寛斗(2) 大塚(大阪)
NM 布施 斗威(2) 彦根翔西館(滋賀)
予選 2組
1位 4.30 安本 翔咲(2) 尼崎双星(兵庫)
1位 4.30 中村 響大(3) 北稜(京都)
3位 4.30 杉本 惺昭(2) 明石商(兵庫)
4位 4.30 田中 悠貴(3) 西京(京都)
5位 4.30 山本 靖斗(3) 明石商(兵庫)
5位 4.30 榊間 慶斗(2) 洛東(京都)
7位 4.20 中村 朔大郎(3) 西京(京都)
8位 4.20 西村 健太郎(1) 洛東(京都)
9位 4.20 中谷 倖也(3) 添上(奈良)
10位 4.10 口原 睦生(2) 御影(兵庫)
NM 大久保 知輝(1) 草津東(滋賀)
NM 鵜飼 良悠(2) 草津東(滋賀)
NM 井手 涼太(3) 西京(京都)
NM 奥野 悠斗(3) 水口(滋賀)
NM 橋本 涼(2) 添上(奈良)
NM 中川 仁(3) 姫路商(兵庫)
決勝
1位 5.10 長野 董也(3) 王寺工(奈良)
2位 5.00 渡邉 空(3) 大塚(大阪)
3位 4.80 杉本 惺昭(2) 明石商(兵庫)
3位 4.80 中村 響大(3) 北稜(京都)
5位 4.80 田中 聖士(3) 大塚(大阪)
6位 4.70 泉谷 礼哉(1) 王寺工(奈良)
7位 4.60 前中 颯斗(3) 近大和歌山(和歌山)
8位 4.50 田中 悠貴(3) 西京(京都)
9位 4.40 山瀬 雄大(3) 奈良育英(奈良)
10位 4.40 泉納 力一(3) 大体大浪商(大阪)
11位 4.30 安本 翔咲(2) 尼崎双星(兵庫)
11位 4.30 榊間 慶斗(2) 洛東(京都)
11位 4.30 山本 靖斗(3) 明石商(兵庫)
予選 1組
1位 7.12(0.1) 岡西 璃輝(3) 奈良育英(奈良)
2位 7.03(0.7) 松田 竜弥(3) 清風(大阪)
3位 7.00(-0.2) 平川 靖士(2) 滝川第二(兵庫)
4位 6.96(-0.1) 藤本 涼哉(3) 小野(兵庫)
5位 6.89(0.6) 辻本 悠晴(2) 向陽(和歌山)
6位 6.82(-0.2) 眞野 吏津(2) 草津東(滋賀)
7位 6.81(0.9) 大塚 斗誠(2) 彦根翔西館(滋賀)
8位 6.79(-1.1) 金村 蒼太(2) 五條(奈良)
9位 6.74(-0.9) 大渡 傳人(3) 北稜(京都)
10位 6.67(0.3) 大平 琳音(2) 東海大仰星(大阪)
11位 6.65(0.7) 木村 航人(3) 神戸第一(兵庫)
12位 6.64(-0.4) 今井 良亮(3) 立命館宇治(京都)
13位 6.61(0.4) 木曽尾 光星(3) 北稜(京都)
14位 6.60(0.2) 宮川 澄也(2) 関大北陽(大阪)
15位 6.44(0.3) 前田 泰斗(1) 初芝橋本(和歌山)
16位 6.29(0.5) 中橋 知良(3) 比叡山(滋賀)
NM() 矢持 皓聖(3) 開智(和歌山)
DNS() 岩屋 陽大(2) 橿原(奈良)
予選 2組
1位 7.17(0.7) 納庄 青空(3) 姫路商(兵庫)
2位 7.05(-0.7) 岩出 悠(3) 滝川第二(兵庫)
3位 7.04(-1.1) 長谷川 侑輝(3) 社(兵庫)
4位 6.97(-0.8) 浅倉 健太(3) 橿原(奈良)
5位 6.91(0.4) 中村 健心(2) 洛南(京都)
6位 6.85(0.7) 後藤 玖音(1) 近大和歌山(和歌山)
7位 6.85(0.8) 川口 由一郎(3) 生駒(奈良)
8位 6.75(0.5) 山﨑 蒼太(3) 北稜(京都)
9位 6.72(0.8) 小倉 叶夢(3) 西城陽(京都)
10位 6.71(-0.2) 田中 啓翔(3) 桜宮(大阪)
11位 6.71(0.3) 森 明徳(3) 一条(奈良)
12位 6.69(0.4) 福島 直樹(3) 箕面自由(大阪)
13位 6.68(-0.3) 谷口 祐太郎(2) 東大阪大柏原(大阪)
14位 6.35(-0.3) 奥田 将生(3) 比叡山(滋賀)
15位 6.28(0.5) 岩﨑 航大(1) 立命館守山(滋賀)
16位 6.01(0.9) 井田 大貴(3) 日高(和歌山)
17位 5.97(0.0) 善利 諦英(3) 米原(滋賀)
NM() 山本 晴海(1) 星林(和歌山)
決勝
1位 7.54(0.1) 藤本 涼哉(3) 小野(兵庫)
2位 7.41(1.0) 岩出 悠(3) 滝川第二(兵庫)
3位 7.32(0.7) 松田 竜弥(3) 清風(大阪)
4位 7.19(0.2) 長谷川 侑輝(3) 社(兵庫)
5位 7.10(-0.6) 平川 靖士(2) 滝川第二(兵庫)
6位 6.97(0.3) 納庄 青空(3) 姫路商(兵庫)
7位 6.93(1.0) 後藤 玖音(1) 近大和歌山(和歌山)
8位 6.91(0.3) 浅倉 健太(3) 橿原(奈良)
9位 6.88(-0.1) 岡西 璃輝(3) 奈良育英(奈良)
10位 6.86(0.8) 川口 由一郎(3) 生駒(奈良)
11位 6.77(1.1) 辻本 悠晴(2) 向陽(和歌山)
12位 6.58(0.1) 中村 健心(2) 洛南(京都)
予選 1組
1位 14.77(0.7) 磯山 福太郎(2) 西宮東(兵庫)
2位 14.61(0.3) 中村 知毅(3) 咲くやこの花(大阪)
3位 14.42(0.0) 中崎 櫂斗(3) 清風(大阪)
4位 14.23(-0.4) 眞野 吏津(2) 草津東(滋賀)
5位 14.21(-0.4) 大渡 傳人(3) 北稜(京都)
6位 14.03(0.0) 宮﨑 恵大(3) 長田(兵庫)
7位 14.01(0.4) 幸地 琉生(3) 橿原(奈良)
8位 13.98(0.4) 西川 瑞基(2) 東大寺学園(奈良)
9位 13.97(0.7) 長尾 一輝(1) 洛南(京都)
10位 13.95(0.0) 小野 明育(3) 大塚(大阪)
11位 13.65(0.3) 小山 海(3) 添上(奈良)
12位 13.62(-0.7) 善利 諦英(3) 米原(滋賀)
13位 13.59(0.4) 水野 颯真(2) 明石西(兵庫)
14位 13.34(0.3) 竹内 涼太(2) 乙訓(京都)
NM() 岡本 祐汰(3) 日高(和歌山)
NM() 矢持 皓聖(3) 開智(和歌山)
NM() 梅本 聖(3) 和歌山北(和歌山)
NM() 小林 奏斗(3) 彦根翔西館(滋賀)
予選 2組
1位 14.40(-0.3) 西村 快斗(3) 四條畷学園(大阪)
2位 14.33(0.3) 岩出 悠(3) 滝川第二(兵庫)
3位 14.30(1.0) 大塚 公紀(3) 摂津(大阪)
4位 14.27(-0.3) 吉野 倫五(2) 洛北(京都)
5位 14.25(0.0) 中橋 知良(3) 比叡山(滋賀)
6位 14.21(0.1) 水内 琉偉(3) 日根野(大阪)
7位 14.13(0.3) 藤井 飛和(3) 西城陽(京都)
8位 14.11(0.5) 片山 朝陽(2) 社(兵庫)
9位 14.02(0.2) 西川 大貴(3) 守山(滋賀)
10位 13.92(-0.3) 宇山 周(3) 東大寺学園(奈良)
11位 13.90(0.4) 後藤 隆之介(2) 花園(京都)
12位 13.51(0.1) 後藤 玖音(1) 近大和歌山(和歌山)
NM() 河野 龍大(2) 桐蔭(和歌山)
NM() 奥村 莉生(3) 和歌山北(和歌山)
NM() 浅倉 健太(3) 橿原(奈良)
NM() 田口 耕輔(2) 奈良(奈良)
NM() 玉置 陽彩(2) 草津東(滋賀)
DNS() 久保田 聖也(3) 猪名川(兵庫)
決勝
1位 15.13(-0.4) 西村 快斗(3) 四條畷学園(大阪)
2位 14.98(-0.5) 中崎 櫂斗(3) 清風(大阪)
3位 14.83(-0.3) 磯山 福太郎(2) 西宮東(兵庫)
4位 14.80(0.1) 水内 琉偉(3) 日根野(大阪)
5位 14.59(-0.7) 大塚 公紀(3) 摂津(大阪)
6位 14.59(0.4) 吉野 倫五(2) 洛北(京都)
7位 14.56(-0.1) 中橋 知良(3) 比叡山(滋賀)
8位 14.52(0.5) 中村 知毅(3) 咲くやこの花(大阪)
9位 14.31(-0.2) 眞野 吏津(2) 草津東(滋賀)
10位 14.18(0.4) 藤井 飛和(3) 西城陽(京都)
11位 14.15(-0.4) 大渡 傳人(3) 北稜(京都)
12位 14.03(0.0) 岩出 悠(3) 滝川第二(兵庫)
決勝
1位 16.82 アツオビン アンドリュウ(3) 花園(京都)
2位 16.73 永江 翔太朗(3) 紀央館(和歌山)
3位 14.39 宇都 篤基(2) 西宮今津(兵庫)
4位 14.20 髙橋 雄大(3) 太成学院(大阪)
5位 14.11 梅野 雅顕(3) 奈良大附属(奈良)
6位 13.84 志手 奏太(3) 大体大浪商(大阪)
7位 13.83 吉田 翔維(3) 県立商(奈良)
8位 13.82 鎌塚 一真(3) 添上(奈良)
9位 13.36 村上 翔太(3) 大阪(大阪)
10位 13.30 小池 陸(2) 京都共栄(京都)
11位 13.15 野澤 颯汰(2) 彦根翔西館(滋賀)
12位 13.14 小河 琉(2) 社(兵庫)
13位 13.07 森田 陸永(2) 一条(奈良)
14位 12.98 楢﨑 蓮(1) 姫路飾西(兵庫)
15位 12.95 清水 蓮大(2) 社(兵庫)
16位 12.85 上川 達郎(3) 石山(滋賀)
17位 12.74 春本 琢巳(2) 大阪(大阪)
18位 12.49 中尾 維吹(3) 明石商(兵庫)
19位 12.39 池上 来生(2) 乙訓(京都)
20位 12.38 藤原 巽(3) 宮津天橋(京都)
21位 12.37 神里 信一郎(2) 東海大仰星(大阪)
22位 12.31 岩田 尚之(3) 郡山(奈良)
23位 12.17 田中 謙信(3) 河南(大阪)
24位 12.12 吉原 征哉(1) 奈良(奈良)
25位 12.09 日野 竜吾(3) 兵庫工(兵庫)
26位 12.07 重髙 詩音(3) 愛知高等養護(滋賀)
27位 11.95 加藤 希歩(3) 和歌山商(和歌山)
28位 11.77 大森 登真(3) 大谷(京都)
29位 11.39 井上 栄幸(3) 彦根翔西館(滋賀)
30位 11.30 横山 月依(2) 水口(滋賀)
31位 10.96 西堀 勇気(3) 八日市(滋賀)
32位 10.90 堀口 翔琉(2) 和歌山北(和歌山)
33位 10.78 八田 好誠(3) 久御山(京都)
34位 10.60 鈴木 健太(2) 田辺(和歌山)
35位 10.48 木原 蓮斗(1) 紀央館(和歌山)
36位 8.87 福山 蒼真(3) 向陽(和歌山)
決勝
1位 48.78 アツオビン アンドリュウ(3) 花園(京都)
2位 48.19 永江 翔太朗(3) 紀央館(和歌山)
3位 43.92 中谷 澪音(3) 神戸第一(兵庫)
4位 43.86 波部 拓真(3) 花園(京都)
5位 42.68 大野 和晴(3) 東海大仰星(大阪)
6位 42.48 土田 大雅(3) 彦根翔西館(滋賀)
7位 41.48 神里 信一郎(2) 東海大仰星(大阪)
8位 40.17 西岡 大地(3) 畝傍(奈良)
9位 39.98 鬼追 心(3) 奈良大附属(奈良)
10位 39.70 萩原 大地(3) 東大寺学園(奈良)
11位 39.62 小河 琉(2) 社(兵庫)
12位 39.26 服部 正剛(2) 花園(京都)
13位 38.56 木原 蓮斗(1) 紀央館(和歌山)
14位 38.03 青野 友陽(2) 乙訓(京都)
15位 38.00 大住 槙月(3) 奈良(奈良)
16位 37.55 山本 鼓々路(3) 洛東(京都)
17位 37.55 髙橋 雄大(3) 太成学院(大阪)
18位 37.42 堀口 翔琉(2) 和歌山北(和歌山)
19位 37.19 竹内 響(1) 社(兵庫)
20位 36.92 志手 奏太(3) 大体大浪商(大阪)
21位 36.91 西込 隆将(1) 大体大浪商(大阪)
22位 36.77 中野 椋哉(2) 姫路工(兵庫)
23位 36.49 黒河 陽月(3) 社(兵庫)
24位 35.82 杉本 直樹(1) 滋賀学園(滋賀)
25位 35.70 津田 翔亮(1) 大体大浪商(大阪)
26位 35.44 小林 晃徳(3) 幸福関西(滋賀)
27位 35.42 福山 蒼真(3) 向陽(和歌山)
28位 34.84 米崎 暖翔(2) 滋賀学園(滋賀)
29位 34.43 北村 洵弥(2) 米原(滋賀)
30位 34.13 寺下 虎太楼(1) 紀央館(和歌山)
31位 34.06 生田 詩音(3) 王寺工(奈良)
32位 32.59 西岡 天星(1) 添上(奈良)
33位 28.65 浦野 聡太(3) 開智(和歌山)
NM 浅野 晄汰(2) 明石商(兵庫)
NM 上川 達郎(3) 石山(滋賀)
DNS 筑紫 公秀(3) 西城陽(京都)
決勝
1位 67.02 アツオビン アンドリュウ(3) 花園(京都)
2位 57.16 清水 蓮大(2) 社(兵庫)
3位 57.06 長谷川 雄琉(3) 花園(京都)
4位 56.74 加藤 希歩(3) 和歌山商(和歌山)
5位 54.44 米崎 暖翔(2) 滋賀学園(滋賀)
6位 53.72 日野 竜吾(3) 兵庫工(兵庫)
7位 53.61 八田 好誠(3) 久御山(京都)
8位 53.10 目串 蒼次郎(3) 乙訓(京都)
9位 51.91 立畑 順眞(2) 海南(和歌山)
10位 51.49 今井 陸都(3) 大津商(滋賀)
11位 51.43 山根 琉偉(3) 社(兵庫)
12位 51.21 志手 奏太(3) 大体大浪商(大阪)
13位 48.99 松岡 獅恩(2) 五條(奈良)
14位 48.82 黒河 陽月(3) 社(兵庫)
15位 48.59 中川 祐弥(3) 飾磨工(兵庫)
16位 48.04 西田 錬哉(3) 福井(大阪)
17位 47.99 山本 翔太(3) 近大附(大阪)
18位 47.26 小山 和奏(3) 汎愛(大阪)
19位 46.74 村上 響(2) 添上(奈良)
20位 46.48 粟倉 祥(3) 峰山(京都)
21位 46.02 水口 琥翔(2) 箕島(和歌山)
22位 45.05 鶴岡 望生(3) 汎愛(大阪)
23位 44.26 鈴木 麗音(3) 向陽(和歌山)
24位 43.93 森 煌時(2) 花園(京都)
25位 43.08 福田 健人(2) 佐野(大阪)
26位 42.22 林 海翔(3) 明石商(兵庫)
27位 40.67 西中 大和(3) 海南(和歌山)
28位 39.01 九鬼 琉杜(2) 向陽(和歌山)
29位 38.47 中井 勇仁(1) 智辯カレッジ(奈良)
30位 37.72 中西 遼真(2) 草津東(滋賀)
31位 35.78 辻 琉希(3) 草津東(滋賀)
32位 35.61 松田 樹希(3) 水口東(滋賀)
33位 29.59 垂井 篤志(3) 桜井(奈良)
34位 27.10 鬼追 心(3) 奈良大附属(奈良)
NM 梅野 雅顕(3) 奈良大附属(奈良)
NM 野澤 颯汰(2) 彦根翔西館(滋賀)
決勝
1位 63.45 筑紫 公秀(3) 西城陽(京都)
2位 63.40 前山 奏(3) 海南(和歌山)
3位 63.31 瀧本 啓介(2) 十津川(奈良)
4位 60.56 増谷 洋輝(3) 十津川(奈良)
5位 60.20 西田 優座(3) 和田山(兵庫)
6位 57.89 森本 昊(3) 大谷(京都)
7位 57.13 前田 蘭丸(2) 星林(和歌山)
8位 56.11 村田 真将(3) 郡山(奈良)
9位 56.06 髙野 凌(2) 彦根翔西館(滋賀)
10位 56.02 井上 晃希(3) 近畿大豊岡(兵庫)
11位 55.35 秋田 倖佑(3) 比叡山(滋賀)
12位 55.04 樋口 宗嗣(3) 久御山(京都)
13位 54.79 村上 翔太(3) 大阪(大阪)
14位 53.53 髙木 敬太(2) 春日丘(大阪)
15位 51.97 井上 栄幸(3) 彦根翔西館(滋賀)
16位 51.80 辻 宥人(3) 佐野(大阪)
17位 51.70 尾﨑 翔(2) 和歌山工(和歌山)
18位 51.53 岩本 立(3) 住吉(大阪)
19位 51.39 杉下 佳友紀(2) 伊川谷北(兵庫)
20位 51.26 甲斐 雅隆(3) 大体大浪商(大阪)
21位 50.96 野田 唯斗(3) 日高(和歌山)
22位 50.65 田中 快翔(3) 明石北(兵庫)
23位 50.45 清水 獅王(2) 鳥羽(京都)
24位 50.35 奥田 将生(3) 比叡山(滋賀)
25位 50.20 西井 健太朗(2) 向陽(和歌山)
26位 49.60 田村 櫂生(2) 淡路三原(兵庫)
27位 49.38 林 大輝(3) 愛知高等養護(滋賀)
28位 48.83 大住 槙月(3) 奈良(奈良)
29位 48.13 井上 遥功(2) 興國(大阪)
30位 47.76 今岡 大輔(3) 峰山(京都)
31位 47.74 岸村 祐月(3) 八日市(滋賀)
32位 47.71 山本 陽大(3) 奈良大附属(奈良)
33位 47.56 羽場 天誠(1) 京都廣学館(京都)
34位 47.15 中谷 澪音(3) 神戸第一(兵庫)
35位 43.50 村井 章一郎(3) 五條(奈良)
36位 39.99 中井 大貴(3) 開智(和歌山)
決勝
1位 5996 石本 澄空(3) 鳥羽(京都)
2位 5714 池田 健人(3) 洛南(京都)
3位 5671 檜垣 禮人(3) 滝川第二(兵庫)
4位 5503 森口 匠真(3) 比叡山(滋賀)
5位 5466 鯵坂 勇介(2) 東海大仰星(大阪)
6位 5342 大西 勢翔(3) 明石清水(兵庫)
7位 5317 船谷 冠太(3) 岸和田(大阪)
8位 5223 小畑 仁人(2) 奈良(奈良)
9位 5219 奥田 将生(3) 比叡山(滋賀)
10位 4962 樹 壮真(3) 近大附(大阪)
11位 4924 丸山 洸星(3) 宮津天橋(京都)
12位 4873 綾 琉晟(1) 関大北陽(大阪)
13位 4856 清水 獅王(2) 鳥羽(京都)
14位 4662 戸石 業人(1) 畝傍(奈良)
15位 4613 土岐 櫂翔(2) 海南(和歌山)
16位 4600 石倉 瑠希翔(3) 高島(滋賀)
17位 4596 上田 猛尊(3) 加古川北(兵庫)
18位 4586 林 龍雅(2) 箕島(和歌山)
19位 4416 岩本 桜介(1) 紀央館(和歌山)
20位 4412 光内 陽大(3) 添上(奈良)
21位 4385 吉田 健太郎(3) 添上(奈良)
22位 4357 河上 侑聖(3) 社(兵庫)
23位 3406 岩岡 幸世(3) 開智(和歌山)
DNF 目片 亮(2) 彦根翔西館(滋賀)
予選 1組 (0.6)
1位 12.07 藤原 彩羽(2) 生野(大阪)
2位 12.27 梅本 育実(3) 海南(和歌山)
3位 12.28 保田 美羽(2) 近江(滋賀)
4位 12.34 林 ゆずな(2) 西城陽(京都)
5位 12.50 福岡 佐紀(1) 智辯カレッジ(奈良)
6位 12.53 松下 心優(2) 市西宮(兵庫)
7位 12.55 松本 彩生(2) 桐蔭(和歌山)
予選 2組 (0.1)
1位 12.14 大前 陽菜乃(2) 京都橘(京都)
2位 12.15 山口 瑞生(3) 長田(兵庫)
3位 12.19 大久保 碧(2) 大阪女学院(大阪)
4位 12.36 饗庭 佑菜(3) 草津東(滋賀)
5位 12.37 市川 遥南(2) 添上(奈良)
6位 12.45 島 穂那美(1) 五條(奈良)
7位 12.58 駒木 李音(3) 和歌山北(和歌山)
8位 12.88 越打 玲海(2) 田辺(和歌山)
予選 3組 (0.4)
1位 12.18 仲埜 心葉(3) 市西宮(兵庫)
2位 12.29 林 柚花(2) 四條畷学園(大阪)
3位 12.38 橋本 みやび(1) 近大和歌山(和歌山)
4位 12.45 髙木 ハナコ(2) 添上(奈良)
5位 12.52 森井 彩月(3) 西城陽(京都)
6位 12.54 德永 柊花(3) 大津商(滋賀)
7位 12.76 中岡 心愛(1) 智辯カレッジ(奈良)
予選 4組 (-0.4)
1位 12.21 井関 梨乃(3) 京都橘(京都)
2位 12.27 谷 愛菜(2) 園田(兵庫)
3位 12.28 川畑 心春(3) 生野(大阪)
4位 12.31 石田 鈴華(2) 西城陽(京都)
5位 12.58 坂根 亜美瑠(3) 添上(奈良)
6位 12.74 坂口 萌香(3) 星林(和歌山)
7位 12.86 塚本 百香(3) 近江(滋賀)
予選 5組 (-0.7)
1位 12.24 岩森 夏希(3) 近大附(大阪)
2位 12.26 滝本 ライラ(2) 大塚(大阪)
3位 12.45 坂本 帆乃香(2) 山手(兵庫)
4位 12.51 門口 加歩(2) 京都橘(京都)
5位 12.68 清永 英杏(3) 県西宮(兵庫)
6位 12.89 山口 華穂(2) 彦根翔西館(滋賀)
7位 12.93 堀内 捺菜(2) 近江(滋賀)
準決勝 1組 (-0.2)
1位 11.95 岩森 夏希(3) 近大附(大阪)
2位 12.08 川畑 心春(3) 生野(大阪)
3位 12.23 大久保 碧(2) 大阪女学院(大阪)
4位 12.29 大前 陽菜乃(2) 京都橘(京都)
5位 12.31 谷 愛菜(2) 園田(兵庫)
6位 12.50 林 ゆずな(2) 西城陽(京都)
7位 12.59 福岡 佐紀(1) 智辯カレッジ(奈良)
DNS 髙木 ハナコ(2) 添上(奈良)
準決勝 2組 (0.6)
1位 12.00 藤原 彩羽(2) 生野(大阪)
2位 12.10 山口 瑞生(3) 長田(兵庫)
3位 12.11 滝本 ライラ(2) 大塚(大阪)
4位 12.24 保田 美羽(2) 近江(滋賀)
5位 12.40 門口 加歩(2) 京都橘(京都)
6位 12.41 饗庭 佑菜(3) 草津東(滋賀)
7位 12.42 森井 彩月(3) 西城陽(京都)
8位 12.44 橋本 みやび(1) 近大和歌山(和歌山)
準決勝 3組 (1.8)
1位 11.87 仲埜 心葉(3) 市西宮(兵庫)
2位 12.15 井関 梨乃(3) 京都橘(京都)
3位 12.21 梅本 育実(3) 海南(和歌山)
4位 12.22 石田 鈴華(2) 西城陽(京都)
5位 12.22 林 柚花(2) 四條畷学園(大阪)
6位 12.31 坂本 帆乃香(2) 山手(兵庫)
7位 12.35 市川 遥南(2) 添上(奈良)
8位 12.68 島 穂那美(1) 五條(奈良)
決勝 (1.3)
1位 11.76 仲埜 心葉(3) 市西宮(兵庫)
2位 11.98 岩森 夏希(3) 近大附(大阪)
3位 12.09 藤原 彩羽(2) 生野(大阪)
4位 12.14 井関 梨乃(3) 京都橘(京都)
5位 12.17 滝本 ライラ(2) 大塚(大阪)
6位 12.21 山口 瑞生(3) 長田(兵庫)
7位 12.22 梅本 育実(3) 海南(和歌山)
8位 12.40 川畑 心春(3) 生野(大阪)
予選 1組 (-0.5)
1位 25.44 齋藤 朱里(3) 北摂三田(兵庫)
2位 25.64 岩森 夏希(3) 近大附(大阪)
3位 25.69 加藤 結衣(1) 龍谷大平安(京都)
4位 25.89 橋本 みやび(1) 近大和歌山(和歌山)
5位 26.04 松本 彩生(2) 桐蔭(和歌山)
6位 26.42 小谷 菜々(2) 草津東(滋賀)
DNS 伊藤 さつき(3) 京都文教(京都)
予選 2組 (-0.3)
1位 25.20 河野 桃々(3) 京都橘(京都)
2位 25.55 伊東 美琉(3) 関西大倉(大阪)
3位 25.65 石田 鈴華(2) 西城陽(京都)
4位 25.73 梅本 育実(3) 海南(和歌山)
5位 25.75 市川 遥南(2) 添上(奈良)
6位 25.84 河原 菜杏(3) 寝屋川(大阪)
7位 26.79 小松 果歩(2) 近江兄弟社(滋賀)
予選 3組 (-2.1)
1位 25.58 松井 美都(2) 京都橘(京都)
2位 25.80 滝本 ライラ(2) 大塚(大阪)
3位 25.81 山川 なつみ(3) 草津東(滋賀)
4位 25.83 小西 流月(3) 園田(兵庫)
5位 25.84 東馬場 杏咲(2) 滝川第二(兵庫)
6位 26.26 髙田 琥海(2) 和歌山北(和歌山)
7位 27.32 奥村 聡美(3) 橿原(奈良)
8位 27.72 田原 美優(2) 智辯カレッジ(奈良)
予選 4組 (-1.7)
1位 25.39 仲埜 心葉(3) 市西宮(兵庫)
2位 25.56 津本 瑛夏(2) 草津東(滋賀)
3位 25.73 髙木 ハナコ(2) 添上(奈良)
4位 26.16 德永 柊花(3) 大津商(滋賀)
5位 26.40 越打 玲海(2) 田辺(和歌山)
6位 27.10 佐野 那々美(3) 奈良(奈良)
DNS 川畑 心春(3) 生野(大阪)
予選 5組 (0.3)
1位 25.22 松岡 愛菜(2) 山手(兵庫)
2位 25.42 越水 彩羽(2) 茨木(大阪)
3位 25.45 山口 瑞生(3) 長田(兵庫)
4位 25.53 大畑 凜(1) 京都橘(京都)
5位 25.61 氏原 楓(2) 彦根翔西館(滋賀)
6位 25.72 田中 友葉(2) 添上(奈良)
DNS 駒木 李音(3) 和歌山北(和歌山)
準決勝 1組 (-0.5)
1位 24.84 山口 瑞生(3) 長田(兵庫)
2位 24.90 松岡 愛菜(2) 山手(兵庫)
3位 24.97 髙木 ハナコ(2) 添上(奈良)
4位 25.00 津本 瑛夏(2) 草津東(滋賀)
5位 25.23 東馬場 杏咲(2) 滝川第二(兵庫)
6位 25.53 德永 柊花(3) 大津商(滋賀)
7位 25.64 梅本 育実(3) 海南(和歌山)
DSQ 松井 美都(2) 京都橘(京都)
準決勝 2組 (0.3)
1位 24.37 齋藤 朱里(3) 北摂三田(兵庫)
2位 24.48 仲埜 心葉(3) 市西宮(兵庫)
3位 24.65 岩森 夏希(3) 近大附(大阪)
4位 24.81 大畑 凜(1) 京都橘(京都)
5位 24.87 滝本 ライラ(2) 大塚(大阪)
6位 25.22 氏原 楓(2) 彦根翔西館(滋賀)
7位 25.37 山川 なつみ(3) 草津東(滋賀)
8位 25.57 田中 友葉(2) 添上(奈良)
準決勝 3組 (-1.5)
1位 25.01 河野 桃々(3) 京都橘(京都)
2位 25.09 加藤 結衣(1) 龍谷大平安(京都)
3位 25.12 市川 遥南(2) 添上(奈良)
4位 25.12 小西 流月(3) 園田(兵庫)
5位 25.22 越水 彩羽(2) 茨木(大阪)
6位 25.27 石田 鈴華(2) 西城陽(京都)
7位 25.46 伊東 美琉(3) 関西大倉(大阪)
8位 25.60 橋本 みやび(1) 近大和歌山(和歌山)
決勝 (0.0)
1位 24.06 仲埜 心葉(3) 市西宮(兵庫)
2位 24.28 齋藤 朱里(3) 北摂三田(兵庫)
3位 24.62 山口 瑞生(3) 長田(兵庫)
4位 24.63 松岡 愛菜(2) 山手(兵庫)
5位 24.67 河野 桃々(3) 京都橘(京都)
6位 24.70 岩森 夏希(3) 近大附(大阪)
7位 24.77 大畑 凜(1) 京都橘(京都)
8位 25.20 加藤 結衣(1) 龍谷大平安(京都)
予選 1組
1位 56.87 朝田 遥(2) 京都橘(京都)
2位 57.99 幸長 愛美(1) 姫路女学院(兵庫)
3位 58.30 宮﨑 南帆(2) 関西創価(大阪)
4位 58.37 髙田 琥海(2) 和歌山北(和歌山)
5位 58.99 髙橋 みそら(2) 八日市(滋賀)
6位 59.05 貴師田 美桜(3) 添上(奈良)
7位 1.02.61 岡田 紗奈(2) 橿原(奈良)
予選 2組
1位 57.29 魚谷 葵(3) 乙訓(京都)
2位 57.75 松尾 夏月(3) 近大附(大阪)
3位 58.04 吉田 小晏(3) 添上(奈良)
4位 58.23 山川 なつみ(3) 草津東(滋賀)
5位 58.78 河原 菜杏(3) 寝屋川(大阪)
6位 1.00.08 植戸 忍(3) 姫路商(兵庫)
7位 1.01.26 道明 由梨奈(1) 日高(和歌山)
8位 1.01.28 永家 伶(3) 那賀(和歌山)
予選 3組
1位 57.88 岡﨑 雛(2) 乙訓(京都)
2位 58.03 津本 瑛夏(2) 草津東(滋賀)
3位 58.22 伊東 美琉(3) 関西大倉(大阪)
4位 58.37 髙木 ハナコ(2) 添上(奈良)
5位 58.88 上川 紗季(3) 県西宮(兵庫)
6位 1.00.06 長福 咲(2) 一条(奈良)
DNS 松本 彩生(2) 桐蔭(和歌山)
予選 4組
1位 57.26 伊藤 さつき(3) 京都文教(京都)
2位 57.95 中西 葵(2) 京都橘(京都)
3位 58.79 家氏 玲奈(3) 姫路飾西(兵庫)
4位 59.49 清水 芽李亜(3) 大津商(滋賀)
5位 1.01.77 津田 彩未(3) 熊野(和歌山)
DNS 北村 結(2) 大塚(大阪)
DNS 氏原 楓(2) 彦根翔西館(滋賀)
予選 5組
1位 57.75 齋藤 朱里(3) 北摂三田(兵庫)
2位 57.89 藤渕 眞子(2) 京都文教(京都)
3位 58.17 東馬場 杏咲(2) 滝川第二(兵庫)
4位 58.26 越打 玲海(2) 田辺(和歌山)
5位 58.45 渡邉 里洸(2) 鳳(大阪)
6位 1.00.50 森田 亜緒依(3) 高田商(奈良)
7位 1.01.04 浅井 彩乃(3) 膳所(滋賀)
準決勝 1組
1位 55.44 齋藤 朱里(3) 北摂三田(兵庫)
2位 56.26 津本 瑛夏(2) 草津東(滋賀)
3位 56.89 魚谷 葵(3) 乙訓(京都)
4位 58.03 幸長 愛美(1) 姫路女学院(兵庫)
5位 58.28 越打 玲海(2) 田辺(和歌山)
6位 58.75 渡邉 里洸(2) 鳳(大阪)
7位 58.96 河原 菜杏(3) 寝屋川(大阪)
8位 59.00 家氏 玲奈(3) 姫路飾西(兵庫)
準決勝 2組
1位 56.41 朝田 遥(2) 京都橘(京都)
2位 56.92 松尾 夏月(3) 近大附(大阪)
3位 57.51 東馬場 杏咲(2) 滝川第二(兵庫)
4位 57.55 伊東 美琉(3) 関西大倉(大阪)
5位 57.67 髙田 琥海(2) 和歌山北(和歌山)
6位 59.13 髙木 ハナコ(2) 添上(奈良)
7位 1.01.42 髙橋 みそら(2) 八日市(滋賀)
DNS 藤渕 眞子(2) 京都文教(京都)
準決勝 3組
1位 56.83 伊藤 さつき(3) 京都文教(京都)
2位 57.05 宮﨑 南帆(2) 関西創価(大阪)
3位 57.46 中西 葵(2) 京都橘(京都)
4位 57.82 岡﨑 雛(2) 乙訓(京都)
5位 58.53 吉田 小晏(3) 添上(奈良)
6位 58.65 上川 紗季(3) 県西宮(兵庫)
7位 59.77 山川 なつみ(3) 草津東(滋賀)
8位 59.94 清水 芽李亜(3) 大津商(滋賀)
決勝
1位 54.11 齋藤 朱里(3) 北摂三田(兵庫)
2位 55.60 津本 瑛夏(2) 草津東(滋賀)
3位 56.14 朝田 遥(2) 京都橘(京都)
4位 56.53 宮﨑 南帆(2) 関西創価(大阪)
5位 56.56 松尾 夏月(3) 近大附(大阪)
6位 56.99 伊藤 さつき(3) 京都文教(京都)
7位 57.37 魚谷 葵(3) 乙訓(京都)
8位 57.72 中西 葵(2) 京都橘(京都)
予選 1組
1位 2.12.15 久保 凛(2) 東大阪大敬愛(大阪)
2位 2.13.65 武藤 蒼衣(2) 和歌山北(和歌山)
3位 2.13.92 原 聖奈(3) 履正社(大阪)
4位 2.14.82 塩見 優那(3) 福知山成美(京都)
5位 2.15.40 田中 梨乃(3) 滝川第二(兵庫)
6位 2.19.16 藤森 あい(3) 奈良(奈良)
7位 2.27.66 篠原 千怜(1) 比叡山(滋賀)
予選 2組
1位 2.15.04 朝野 流南(2) 東大阪大敬愛(大阪)
2位 2.16.86 藤渕 眞子(2) 京都文教(京都)
3位 2.17.01 橋本 結菜(3) 西脇工(兵庫)
4位 2.17.55 小松 真優(2) 草津東(滋賀)
5位 2.19.81 岡田 紗奈(2) 橿原(奈良)
6位 2.21.65 仲尾 美吹(2) 高田(奈良)
7位 2.27.53 竪 心結乃(1) 那賀(和歌山)
予選 3組
1位 2.16.00 大川 菜々美(2) 和歌山北(和歌山)
2位 2.16.27 北村 凜(3) 東大阪大敬愛(大阪)
3位 2.17.01 王野 遥(2) 東播磨(兵庫)
4位 2.17.49 鳥居 佑璃那(2) 園田(兵庫)
5位 2.20.44 玄素 沙永子(1) 智辯和歌山(和歌山)
6位 2.21.38 中村 美希乃(2) 草津東(滋賀)
DNS 林 千華(3) 立命館宇治(京都)
予選 4組
1位 2.18.50 東 はる(1) 須磨学園(兵庫)
2位 2.18.85 中村 瑚子(2) 京都外大西(京都)
3位 2.19.17 西田 咲心(3) 比叡山(滋賀)
4位 2.19.33 合阪 光俐(3) 咲くやこの花(大阪)
5位 2.22.09 寺田 泉実(1) 智辯カレッジ(奈良)
6位 2.22.96 宮地 杏(2) 向陽(和歌山)
7位 2.24.76 森内 佳都世(3) 奈良育英(奈良)
予選 5組
1位 2.14.48 村井 和果(1) 薫英女学院(大阪)
2位 2.14.67 隈部 湊(2) 須磨学園(兵庫)
3位 2.15.00 福山 友菜(3) 立命館宇治(京都)
4位 2.15.32 川上 春歩(3) 京都外大西(京都)
5位 2.18.66 山本 朱実令(3) 立命館守山(滋賀)
6位 2.22.70 福田 青生(1) 智辯カレッジ(奈良)
7位 2.23.53 加藤 祐希(1) 比叡山(滋賀)
8位 2.30.97 長濵 乃彩(1) 和歌山北(和歌山)
準決勝 1組
1位 2.10.93 朝野 流南(2) 東大阪大敬愛(大阪)
2位 2.11.09 大川 菜々美(2) 和歌山北(和歌山)
3位 2.12.52 藤渕 眞子(2) 京都文教(京都)
4位 2.14.11 中村 瑚子(2) 京都外大西(京都)
5位 2.16.45 田中 梨乃(3) 滝川第二(兵庫)
6位 2.21.54 山本 朱実令(3) 立命館守山(滋賀)
7位 2.22.66 塩見 優那(3) 福知山成美(京都)
8位 2.24.37 西田 咲心(3) 比叡山(滋賀)
準決勝 2組
1位 2.08.93 久保 凛(2) 東大阪大敬愛(大阪)
2位 2.13.10 小松 真優(2) 草津東(滋賀)
3位 2.14.00 隈部 湊(2) 須磨学園(兵庫)
4位 2.15.27 橋本 結菜(3) 西脇工(兵庫)
5位 2.16.39 福山 友菜(3) 立命館宇治(京都)
6位 2.16.98 武藤 蒼衣(2) 和歌山北(和歌山)
7位 2.19.49 鳥居 佑璃那(2) 園田(兵庫)
8位 2.19.80 岡田 紗奈(2) 橿原(奈良)
準決勝 3組
1位 2.09.78 東 はる(1) 須磨学園(兵庫)
2位 2.10.03 北村 凜(3) 東大阪大敬愛(大阪)
3位 2.10.26 村井 和果(1) 薫英女学院(大阪)
4位 2.12.54 原 聖奈(3) 履正社(大阪)
5位 2.19.00 合阪 光俐(3) 咲くやこの花(大阪)
6位 2.19.23 川上 春歩(3) 京都外大西(京都)
7位 2.22.05 王野 遥(2) 東播磨(兵庫)
8位 2.26.62 藤森 あい(3) 奈良(奈良)
決勝
1位 2.03.50 久保 凛(2) 東大阪大敬愛(大阪)
2位 2.09.42 北村 凜(3) 東大阪大敬愛(大阪)
3位 2.09.42 朝野 流南(2) 東大阪大敬愛(大阪)
4位 2.10.40 東 はる(1) 須磨学園(兵庫)
5位 2.10.56 村井 和果(1) 薫英女学院(大阪)
6位 2.10.69 大川 菜々美(2) 和歌山北(和歌山)
7位 2.15.11 藤渕 眞子(2) 京都文教(京都)
8位 2.15.43 小松 真優(2) 草津東(滋賀)
予選 1組
1位 4.24.01 塚本 夕藍(3) 薫英女学院(大阪)
2位 4.24.01 福山 友菜(3) 立命館宇治(京都)
3位 4.24.58 大川 菜々美(2) 和歌山北(和歌山)
4位 4.25.22 北村 凜(3) 東大阪大敬愛(大阪)
5位 4.26.72 杤尾 佳穂(2) 西京(京都)
6位 4.28.99 橋本 結菜(3) 西脇工(兵庫)
7位 4.33.99 平野 さつき(3) 長田(兵庫)
8位 4.51.95 森谷 心美(3) 立命館守山(滋賀)
9位 4.53.48 伊藤 楓(2) 膳所(滋賀)
10位 4.55.43 宮地 杏(2) 向陽(和歌山)
11位 4.59.37 高橋 優奈(3) 国際(奈良)
12位 5.00.62 石井 日和(3) 奈良育英(奈良)
予選 2組
1位 4.28.36 大西 桃花(3) 立命館宇治(京都)
2位 4.28.46 池野 絵莉(2) 須磨学園(兵庫)
3位 4.28.71 朝野 流南(2) 東大阪大敬愛(大阪)
4位 4.30.65 市岡 妃彩良(3) 乙訓(京都)
5位 4.32.45 原 聖奈(3) 履正社(大阪)
6位 4.34.32 山本 心愛(2) 西脇工(兵庫)
7位 4.41.32 宮崎 彩湖(3) 和歌山北(和歌山)
8位 4.44.72 西田 咲心(3) 比叡山(滋賀)
9位 4.46.92 森本 杏(1) 智辯カレッジ(奈良)
10位 4.47.93 玄素 沙永子(1) 智辯和歌山(和歌山)
11位 4.49.22 山本 優月(2) 奈良育英(奈良)
12位 4.54.73 飯田 愛心(3) 草津東(滋賀)
予選 3組
1位 4.24.44 久保 凛(2) 東大阪大敬愛(大阪)
2位 4.24.92 佐藤 ゆあ(3) 立命館宇治(京都)
3位 4.25.34 中村 瑚子(2) 京都外大西(京都)
4位 4.27.15 村井 和果(1) 薫英女学院(大阪)
5位 4.27.73 武藤 蒼衣(2) 和歌山北(和歌山)
6位 4.34.49 山中 彩愛(3) 比叡山(滋賀)
7位 4.35.84 吉川 菜緒(2) 加古川東(兵庫)
8位 4.36.54 片矢 陽菜(2) 草津東(滋賀)
9位 4.36.77 金子 聖奈(2) 須磨学園(兵庫)
10位 4.45.07 楠本 七瀬(3) 智辯和歌山(和歌山)
11位 4.55.10 福田 青生(1) 智辯カレッジ(奈良)
12位 4.55.35 秋山 奈々香(2) 奈良育英(奈良)
決勝
1位 4.19.11 久保 凛(2) 東大阪大敬愛(大阪)
2位 4.19.44 池野 絵莉(2) 須磨学園(兵庫)
3位 4.19.51 大川 菜々美(2) 和歌山北(和歌山)
4位 4.20.45 塚本 夕藍(3) 薫英女学院(大阪)
5位 4.20.81 大西 桃花(3) 立命館宇治(京都)
6位 4.21.48 北村 凜(3) 東大阪大敬愛(大阪)
7位 4.22.39 佐藤 ゆあ(3) 立命館宇治(京都)
8位 4.29.96 朝野 流南(2) 東大阪大敬愛(大阪)
9位 4.31.03 中村 瑚子(2) 京都外大西(京都)
10位 4.31.07 橋本 結菜(3) 西脇工(兵庫)
11位 4.33.32 武藤 蒼衣(2) 和歌山北(和歌山)
12位 4.34.44 杤尾 佳穂(2) 西京(京都)
13位 4.34.83 福山 友菜(3) 立命館宇治(京都)
14位 4.40.10 市岡 妃彩良(3) 乙訓(京都)
15位 4.47.51 村井 和果(1) 薫英女学院(大阪)
決勝
1位 9.11.56 池野 絵莉(2) 須磨学園(兵庫)
2位 9.12.14 大西 桃花(3) 立命館宇治(京都)
3位 9.14.61 佐藤 ゆあ(3) 立命館宇治(京都)
4位 9.15.69 塚本 夕藍(3) 薫英女学院(大阪)
5位 9.26.49 金子 聖奈(2) 須磨学園(兵庫)
6位 9.36.17 黒葛原 唯夏(2) 薫英女学院(大阪)
7位 9.38.12 杤尾 佳穂(2) 西京(京都)
8位 9.39.91 尾﨑 一樺(1) 智辯カレッジ(奈良)
9位 9.41.65 山中 彩愛(3) 比叡山(滋賀)
10位 9.44.29 市岡 妃彩良(3) 乙訓(京都)
11位 9.48.85 吉川 菜緒(2) 加古川東(兵庫)
12位 9.51.37 伊藤 愛波(2) 桂(京都)
13位 9.52.92 船木 心優(2) 薫英女学院(大阪)
14位 9.56.40 岡田 陽菜乃(1) 西京(京都)
15位 9.56.74 片矢 陽菜(2) 草津東(滋賀)
16位 9.58.23 水野 花音(2) 大阪桐蔭(大阪)
17位 9.58.68 平野 さつき(3) 長田(兵庫)
18位 9.59.57 黒木 優依(3) 東大阪大敬愛(大阪)
19位 10.00.60 宮崎 彩湖(3) 和歌山北(和歌山)
20位 10.01.25 山本 心愛(2) 西脇工(兵庫)
21位 10.07.02 渡邉 晴香(3) 姫路西(兵庫)
22位 10.08.88 久保 瑚都(3) 和歌山北(和歌山)
23位 10.13.65 金尾 美宥(3) ヌヴェール(大阪)
24位 10.13.68 楠本 七瀬(3) 智辯和歌山(和歌山)
25位 10.29.59 肥後 彩羽(3) 比叡山(滋賀)
26位 10.30.70 渡邊 歩花(3) 智辯カレッジ(奈良)
27位 10.35.74 森谷 心美(3) 立命館守山(滋賀)
28位 10.37.37 井上 愛梨(1) 智辯カレッジ(奈良)
29位 10.40.74 村居 暖果(3) 大津商(滋賀)
30位 10.41.72 橋本 優菜(2) 奈良育英(奈良)
31位 10.54.38 高江 和奏(3) 奈良育英(奈良)
32位 11.06.93 木村 芙侑(3) 智辯和歌山(和歌山)
33位 11.10.91 増田 実莉(2) 一条(奈良)
34位 11.15.75 柏木 悠(3) 向陽(和歌山)
35位 11.16.01 佐原 希咲(2) 和歌山北(和歌山)
DNS 網治 美空(2) 比叡山(滋賀)
予選 1組 (0.0)
1位 14.16 大久保 碧(2) 大阪女学院(大阪)
2位 14.20 妹尾 千里(3) 大阪(大阪)
3位 14.81 岡崎 美佐希(2) 京都橘(京都)
4位 14.94 南條 姫菜(3) 山手(兵庫)
5位 15.44 堀井 琉杏(2) 近大和歌山(和歌山)
6位 15.88 齊内 愛音(2) 守山(滋賀)
7位 15.97 緒方 美咲(3) 郡山(奈良)
予選 2組 (0.4)
1位 14.33 二階堂 咲(1) 山手(兵庫)
2位 14.42 幸玉 いちか(2) 滝川第二(兵庫)
3位 14.60 國本 希愛(2) 大阪(大阪)
4位 14.68 長鴫 海凪(3) 京都光華(京都)
5位 15.15 木村 真子(2) 橿原(奈良)
6位 15.78 大貫 愛夏(2) 和歌山商(和歌山)
7位 16.37 松山 愛梨(3) 高田(奈良)
DNS 中山 琴望(1) 近大和歌山(和歌山)
予選 3組 (0.7)
1位 14.27 岸本 礼菜(3) 咲くやこの花(大阪)
2位 14.56 射手園 千晴(1) 京都橘(京都)
3位 14.77 松田 結菜(3) 奈良(奈良)
4位 15.22 大石 佐和(2) 西京(京都)
5位 15.39 稲村 友紀菜(1) 彦根翔西館(滋賀)
6位 15.61 小原 香純(3) 立命館守山(滋賀)
7位 15.80 玉置 莉奈(1) 日高(和歌山)
予選 4組 (0.0)
1位 14.16 井上 凪紗(2) 滝川第二(兵庫)
2位 14.81 中村 英(3) 大阪女学院(大阪)
3位 15.06 山口 華穂(2) 彦根翔西館(滋賀)
4位 15.18 中川 真綾(2) 鳥羽(京都)
5位 15.92 木村 愛梨(3) 星林(和歌山)
DNS 小澤 愛実(3) 草津東(滋賀)
DNS 植嶋 すず(2) 添上(奈良)
予選 5組 (0.4)
1位 14.26 小西 沙英(3) 生野(大阪)
2位 14.35 勝野 七菜(3) 関学(兵庫)
3位 14.68 渡邊 似胡(3) 京都共栄(京都)
4位 15.07 後藤 萌奈(3) 相生(兵庫)
5位 15.53 仲西 葵葉(2) 一条(奈良)
6位 15.53 大黒 真緒(1) 比叡山(滋賀)
7位 15.82 片山 恵(2) 近大和歌山(和歌山)
準決勝 1組 (0.5)
1位 14.01 大久保 碧(2) 大阪女学院(大阪)
2位 14.13 幸玉 いちか(2) 滝川第二(兵庫)
3位 14.14 妹尾 千里(3) 大阪(大阪)
4位 14.38 渡邊 似胡(3) 京都共栄(京都)
5位 14.48 松田 結菜(3) 奈良(奈良)
6位 14.98 南條 姫菜(3) 山手(兵庫)
7位 15.22 中川 真綾(2) 鳥羽(京都)
8位 15.77 仲西 葵葉(2) 一条(奈良)
準決勝 2組 (-1.2)
1位 14.11 岸本 礼菜(3) 咲くやこの花(大阪)
2位 14.25 小西 沙英(3) 生野(大阪)
3位 14.42 射手園 千晴(1) 京都橘(京都)
4位 14.68 長鴫 海凪(3) 京都光華(京都)
5位 15.00 中村 英(3) 大阪女学院(大阪)
6位 15.29 山口 華穂(2) 彦根翔西館(滋賀)
7位 15.30 木村 真子(2) 橿原(奈良)
8位 15.41 堀井 琉杏(2) 近大和歌山(和歌山)
準決勝 3組 (0.6)
1位 13.95 井上 凪紗(2) 滝川第二(兵庫)
2位 14.13 勝野 七菜(3) 関学(兵庫)
3位 14.21 二階堂 咲(1) 山手(兵庫)
4位 14.37 國本 希愛(2) 大阪(大阪)
5位 14.55 岡崎 美佐希(2) 京都橘(京都)
6位 14.73 後藤 萌奈(3) 相生(兵庫)
7位 14.84 大石 佐和(2) 西京(京都)
8位 15.32 稲村 友紀菜(1) 彦根翔西館(滋賀)
決勝 (-0.9)
1位 13.81 岸本 礼菜(3) 咲くやこの花(大阪)
2位 13.88 井上 凪紗(2) 滝川第二(兵庫)
3位 13.88 大久保 碧(2) 大阪女学院(大阪)
4位 14.02 妹尾 千里(3) 大阪(大阪)
5位 14.05 小西 沙英(3) 生野(大阪)
6位 14.06 勝野 七菜(3) 関学(兵庫)
7位 14.21 二階堂 咲(1) 山手(兵庫)
8位 14.22 幸玉 いちか(2) 滝川第二(兵庫)
予選 1組
1位 1.03.55 松尾 夏月(3) 近大附(大阪)
2位 1.03.71 植嶋 すず(2) 添上(奈良)
3位 1.03.91 宮下 寿珠(2) 京都橘(京都)
4位 1.04.14 馬場 萌亜(3) 関西創価(大阪)
5位 1.04.16 小林 侑加(3) 滝川第二(兵庫)
6位 1.06.85 田中 咲(3) 田辺(和歌山)
7位 1.08.47 森 咲楽(3) 比叡山(滋賀)
予選 2組
1位 1.02.68 岸本 礼菜(3) 咲くやこの花(大阪)
2位 1.02.80 松田 美月(3) 園田(兵庫)
3位 1.02.86 今井 夕愛(3) 西京(京都)
4位 1.02.94 堀内 莉咲(3) 東大津(滋賀)
5位 1.03.20 古賀 美知瑠(3) 西宮東(兵庫)
6位 1.09.46 田中 希歩(1) 和歌山北(和歌山)
DSQ 加藤 杏菜(3) 高田(奈良)
予選 3組
1位 1.02.85 福島 波暖(3) 東大阪大敬愛(大阪)
2位 1.02.95 入倉 千菜美(3) 洛北(京都)
3位 1.03.01 梶尾 彩智(3) 小野(兵庫)
4位 1.03.68 貴師田 美桜(3) 添上(奈良)
5位 1.04.42 冨田 桃那(3) 八日市(滋賀)
6位 1.08.24 山本 夏未(3) 向陽(和歌山)
7位 1.08.82 阪上 菜名(3) 奈良(奈良)
予選 4組
1位 1.02.34 小澤 愛実(3) 草津東(滋賀)
2位 1.02.56 八木 俐緒(3) 姫路女学院(兵庫)
3位 1.02.76 竹内 めい(2) 乙訓(京都)
4位 1.03.61 髙田 琥海(2) 和歌山北(和歌山)
5位 1.04.22 本庄 愛希(2) 大塚(大阪)
6位 1.06.79 堀口 陽香(2) 田辺(和歌山)
7位 1.07.95 佐々木 芽衣(3) 玉川(滋賀)
予選 5組
1位 1.02.54 北村 結(2) 大塚(大阪)
2位 1.02.61 衣川 沙奈(1) 京都橘(京都)
3位 1.03.16 田上 京夏(3) 須磨東(兵庫)
4位 1.04.08 髙木 海里(2) 西京(京都)
5位 1.05.44 中井 穂香(3) 添上(奈良)
6位 1.05.72 齊内 愛音(2) 守山(滋賀)
7位 1.08.00 杉若 陽菜(3) 熊野(和歌山)
8位 1.12.40 小林 千紘(3) 香芝(奈良)
準決勝 1組
1位 1.00.39 松尾 夏月(3) 近大附(大阪)
2位 1.00.94 田上 京夏(3) 須磨東(兵庫)
3位 1.01.76 北村 結(2) 大塚(大阪)
4位 1.02.10 髙木 海里(2) 西京(京都)
5位 1.02.62 竹内 めい(2) 乙訓(京都)
6位 1.03.08 松田 美月(3) 園田(兵庫)
7位 1.05.18 冨田 桃那(3) 八日市(滋賀)
8位 1.05.27 髙田 琥海(2) 和歌山北(和歌山)
準決勝 2組
1位 59.52 福島 波暖(3) 東大阪大敬愛(大阪)
2位 1.00.57 岸本 礼菜(3) 咲くやこの花(大阪)
3位 1.00.94 植嶋 すず(2) 添上(奈良)
4位 1.01.50 入倉 千菜美(3) 洛北(京都)
5位 1.02.86 古賀 美知瑠(3) 西宮東(兵庫)
6位 1.03.03 堀内 莉咲(3) 東大津(滋賀)
7位 1.03.45 宮下 寿珠(2) 京都橘(京都)
8位 1.05.13 小林 侑加(3) 滝川第二(兵庫)
準決勝 3組
1位 1.00.98 梶尾 彩智(3) 小野(兵庫)
2位 1.01.21 衣川 沙奈(1) 京都橘(京都)
3位 1.01.72 今井 夕愛(3) 西京(京都)
4位 1.01.77 小澤 愛実(3) 草津東(滋賀)
5位 1.01.86 八木 俐緒(3) 姫路女学院(兵庫)
6位 1.04.03 貴師田 美桜(3) 添上(奈良)
7位 1.04.35 本庄 愛希(2) 大塚(大阪)
8位 1.08.06 馬場 萌亜(3) 関西創価(大阪)
決勝
1位 59.46 松尾 夏月(3) 近大附(大阪)
2位 59.59 福島 波暖(3) 東大阪大敬愛(大阪)
3位 1.00.10 田上 京夏(3) 須磨東(兵庫)
4位 1.00.14 岸本 礼菜(3) 咲くやこの花(大阪)
5位 1.01.08 植嶋 すず(2) 添上(奈良)
6位 1.01.11 入倉 千菜美(3) 洛北(京都)
7位 1.02.43 衣川 沙奈(1) 京都橘(京都)
8位 1.03.16 梶尾 彩智(3) 小野(兵庫)
決勝
1位 23.10.31 林 千華(3) 立命館宇治(京都)
2位 23.27.47 奥野 紗(3) 浪速(大阪)
3位 23.39.30 中島 帆南(3) 市西宮(兵庫)
4位 24.01.64 中部 静(3) 大津商(滋賀)
5位 24.35.22 柴田 春菜(3) 京都光華(京都)
6位 24.54.84 谷 萌々花(3) 大塚(大阪)
7位 24.59.49 田畑 晴光(2) 西城陽(京都)
8位 25.32.30 木場田 萌優(3) 水口東(滋賀)
9位 25.32.98 齊藤 美桜(3) 東大阪大敬愛(大阪)
10位 25.33.34 間瀬 優(2) 智辯カレッジ(奈良)
11位 25.59.41 河合 夢乃(2) 草津東(滋賀)
12位 26.04.26 佐伯 愛莉(3) 県西宮(兵庫)
13位 26.16.93 西岡 亜美(3) 京都光華(京都)
14位 26.29.88 韓 琳奈(3) 彦根翔西館(滋賀)
15位 26.30.73 髙垣 琴音(3) 和歌山北(和歌山)
16位 26.51.49 小林 遙(3) 明石北(兵庫)
17位 26.59.18 加藤 怜奈(3) 汎愛(大阪)
18位 27.32.55 谷 菜々花(3) 大塚(大阪)
19位 27.38.54 久戸瀬 心美(3) 市西宮(兵庫)
20位 28.00.03 尾﨑 妃夏(2) 須磨学園(兵庫)
21位 28.29.92 岡村 愛里花(3) 草津東(滋賀)
22位 28.54.95 三浦 樹里彩(3) 和歌山北(和歌山)
23位 32.30.60 南 愛依(3) 海南(和歌山)
24位 33.46.39 髙野 和奏(2) 智辯和歌山(和歌山)
DSQ 芋生 美咲(2) 智辯カレッジ(奈良)
DSQ 髙取 亜也子(3) 立命館宇治(京都)
DNS 久保 瑚都(3) 和歌山北(和歌山)
予選 1組
1位 47.06 山手
2位 47.48 大塚
3位 47.94 彦根翔西館
4位 48.40 姫路女学院
5位 50.07 京都文教
6位 50.46 那賀
7位 50.47 洛北
8位 51.33 紀央館
予選 2組
1位 47.09 添上
2位 47.65 四條畷学園
3位 47.96 龍谷大平安
4位 48.64 県西宮
5位 48.76 和歌山北
6位 49.63 比叡山
7位 50.68 香芝
予選 3組
1位 47.13 生野
2位 47.45 西城陽
3位 48.07 近江
4位 48.18 明石北
5位 49.95 海南
6位 50.72 橿原
7位 51.17 石山
予選 4組
1位 47.56 近大附
2位 47.74 東海大仰星
3位 47.98 滝川第二
4位 48.73 大津商
5位 49.53 乙訓
6位 50.42 奈良
7位 51.39 田辺
予選 5組
1位 46.09 京都橘
2位 47.78 大阪
3位 48.14 智辯カレッジ
4位 49.00 市西宮
5位 50.02 星林
6位 50.42 高田
7位 50.53 膳所
準決勝 1組
1位 46.62 添上
2位 46.69 生野
3位 47.24 東海大仰星
4位 47.46 大阪
5位 47.90 明石北
6位 48.22 智辯カレッジ
7位 48.88 和歌山北
8位 49.45 乙訓
準決勝 2組
1位 46.12 京都橘
2位 47.08 大塚
3位 47.21 滝川第二
4位 47.55 西城陽
5位 47.97 龍谷大平安
6位 48.76 大津商
7位 48.85 県西宮
8位 49.62 海南
準決勝 3組
1位 46.51 山手
2位 46.78 近大附
3位 47.40 彦根翔西館
4位 47.40 市西宮
5位 47.40 四條畷学園
6位 47.65 姫路女学院
7位 49.35 比叡山
8位 49.74 近江
決勝
1位 45.87 京都橘
2位 46.18 添上
3位 46.31 山手
4位 46.64 近大附
5位 46.73 生野
6位 46.76 滝川第二
7位 47.11 東海大仰星
8位 47.22 大塚
予選 1組
1位 3.54.14 添上
2位 3.57.53 近大附
3位 3.59.13 龍谷大平安
4位 3.59.97 北摂三田
5位 4.00.85 県西宮
6位 4.01.03 西城陽
7位 4.01.92 和歌山北
予選 2組
1位 3.50.75 京都橘
2位 3.58.75 園田
3位 4.00.06 生野
4位 4.02.12 大津商
5位 4.03.37 近江兄弟社
6位 4.17.21 日高
7位 4.24.00 橿原
予選 3組
1位 3.54.13 東大阪大敬愛
2位 3.54.22 関西創価
3位 4.01.11 西京
4位 4.04.26 小野
5位 4.07.26 比叡山
6位 4.10.47 田辺
7位 4.12.87 香芝
8位 4.16.88 一条
予選 4組
1位 3.57.03 乙訓
2位 3.58.42 草津東
3位 4.04.29 明石北
4位 4.08.77 咲くやこの花
5位 4.11.08 奈良
6位 4.11.79 那賀
7位 4.11.99 膳所
予選 5組
1位 3.54.02 大塚
2位 3.55.41 京都文教
3位 3.56.82 滝川第二
4位 4.00.74 彦根翔西館
5位 4.09.76 近大和歌山
6位 4.16.28 智辯カレッジ
7位 4.17.70 向陽
準決勝 1組
1位 3.48.95 乙訓
2位 3.49.48 近大附
3位 3.50.22 大塚
4位 3.55.64 和歌山北
5位 3.56.01 滝川第二
6位 3.57.54 咲くやこの花
7位 3.59.03 西京
8位 4.02.81 彦根翔西館
準決勝 2組
1位 3.49.06 添上
2位 3.49.70 草津東
3位 3.50.78 東大阪大敬愛
4位 3.56.16 園田
5位 3.56.52 西城陽
6位 3.59.31 明石北
7位 3.59.66 北摂三田
8位 4.02.40 県西宮
準決勝 3組
1位 3.46.38 京都橘
2位 3.50.05 関西創価
3位 3.51.62 京都文教
4位 3.57.94 生野
5位 3.58.90 大津商
6位 4.01.70 龍谷大平安
7位 4.02.72 近江兄弟社
8位 4.02.75 小野
決勝
1位 3.47.77 添上
2位 3.50.96 草津東
3位 3.51.02 乙訓
4位 3.51.29 京都橘
5位 3.51.35 関西創価
6位 3.51.36 東大阪大敬愛
7位 3.52.25 近大附
8位 3.56.08 大塚
予選 1組
1位 1.62 野田 瑚羽(3) 園田(兵庫)
2位 1.62 竹中 雫(2) 大体大浪商(大阪)
2位 1.62 西山 美桜(3) 関大北陽(大阪)
2位 1.62 土生 栞奈(1) 滝川第二(兵庫)
2位 1.62 星本 衣月(2) 鳥羽(京都)
2位 1.62 松田 りんどう(3) 西京(京都)
2位 1.62 戸田 向日葵(3) 山手(兵庫)
8位 1.59 日野 夏乃音(2) 東海大仰星(大阪)
9位 1.56 村林 杏奈(3) 八日市(滋賀)
9位 1.56 清水 佳夢(2) 西京(京都)
11位 1.56 諸木 陽菜紗(2) 守山(滋賀)
NM 下村 奈々華(2) 草津東(滋賀)
NM 桝田 芽依(2) 畝傍(奈良)
NM 尾原 美優(2) 田辺(和歌山)
NM 井内 志織(2) 和歌山北(和歌山)
NM 草山 珠々(3) 近大和歌山(和歌山)
NM 谷川 心羽(1) 橿原(奈良)
DNS 寺前 結菜(3) 添上(奈良)
予選 2組
1位 1.62 高田 知佳(3) 関大北陽(大阪)
1位 1.62 小林 愛菜(1) 添上(奈良)
3位 1.62 藤本 華望(3) 社(兵庫)
4位 1.62 豊西 礼奈(2) 帝塚山泉ヶ丘(大阪)
5位 1.62 福永 結希(1) 関大北陽(大阪)
6位 1.56 三好 くるみ(3) 西城陽(京都)
7位 1.56 福原 優(3) 西京(京都)
7位 1.56 井東 紗弓(3) 市西宮(兵庫)
9位 1.56 髙濵 佑衣(3) 姫路商(兵庫)
NM 堀井 琉杏(2) 近大和歌山(和歌山)
NM 藤田 季恵(3) 八日市(滋賀)
NM 綿村 友希(1) 那賀(和歌山)
NM 西川 明里(3) 水口東(滋賀)
NM 大井 萌愛(2) 大津商(滋賀)
NM 松田 結菜(3) 奈良(奈良)
NM 仲野 真帆(2) 京都両洋(京都)
NM 原 陽菜佳(3) 近大和歌山(和歌山)
NM 藤森 愛央(2) 橿原(奈良)
決勝
1位 1.71 野田 瑚羽(3) 園田(兵庫)
2位 1.68 小林 愛菜(1) 添上(奈良)
3位 1.65 戸田 向日葵(3) 山手(兵庫)
4位 1.65 藤本 華望(3) 社(兵庫)
5位 1.62 星本 衣月(2) 鳥羽(京都)
6位 1.62 豊西 礼奈(2) 帝塚山泉ヶ丘(大阪)
7位 1.62 土生 栞奈(1) 滝川第二(兵庫)
8位 1.62 西山 美桜(3) 関大北陽(大阪)
8位 1.62 松田 りんどう(3) 西京(京都)
10位 1.59 竹中 雫(2) 大体大浪商(大阪)
10位 1.59 福永 結希(1) 関大北陽(大阪)
12位 1.59 高田 知佳(3) 関大北陽(大阪)
決勝
1位 3.90 松井 愛果(3) 大塚(大阪)
2位 3.70 上山 貴美恵(2) 大塚(大阪)
3位 3.70 西前 瑶(3) 添上(奈良)
4位 3.50 福本 くるり(3) 大塚(大阪)
5位 3.40 岡中 麻依(2) 近大和歌山(和歌山)
5位 3.40 恵 実鈴(2) 西城陽(京都)
7位 3.40 中津留 佳怜(3) 彦根翔西館(滋賀)
8位 3.40 川崎 はぐみ(3) 草津東(滋賀)
9位 3.30 浦東 紗楽(2) 高取国際(奈良)
10位 3.20 西尾 さらら(3) 水口東(滋賀)
11位 3.10 中田 妃奈里(3) 近大和歌山(和歌山)
12位 3.10 幸前 杏奈(2) 添上(奈良)
13位 3.10 後藤 千都(1) 咲くやこの花(大阪)
13位 3.10 吉田 日万璃(3) 宮津天橋(京都)
15位 3.10 村上 綾奈(3) 長田(兵庫)
16位 3.10 勝間 純鈴(1) 近江(滋賀)
NM 眞木 里百奈(3) 西京(京都)
NM 公文 瑠那(3) 近大和歌山(和歌山)
NM 岩根 小春(2) 明石商(兵庫)
NM 升元 絢菜(2) 明石商(兵庫)
NM 木村 心花(1) 宮津天橋(京都)
NM 迫田 真桜(3) 明石商(兵庫)
DNS 岡西 星(1) 添上(奈良)
予選 1組
1位 5.79(1.3) 高宮 ひかり(3) 大塚(大阪)
2位 5.59(0.2) 佐野 瑚子(2) 関大北陽(大阪)
3位 5.54(2.0) 勝野 七菜(3) 関学(兵庫)
4位 5.54(0.7) 西村 玲奈(2) 西城陽(京都)
5位 5.44(-0.6) 堀口 涼愛(3) 橿原(奈良)
6位 5.40(-0.9) 石倉 結歌(3) 春日丘(大阪)
7位 5.37(1.1) 坂本 愛侑(1) 向陽(和歌山)
8位 5.36(1.3) 北 ひより(1) 添上(奈良)
9位 5.34(0.2) 友田 一花(3) 京都西山(京都)
10位 5.31(0.1) 岡 蒼依(1) 小野(兵庫)
11位 5.27(-0.4) 山田 碧美(3) 北稜(京都)
12位 5.23(0.0) 上田 咲笑(3) 三木(兵庫)
13位 5.22(1.5) 辻 紬生(2) 草津東(滋賀)
14位 5.20(-1.1) 池﨑 愛菜(3) 智辯カレッジ(奈良)
15位 4.92(-0.1) 村地 由紀(2) 彦根翔西館(滋賀)
16位 4.80(0.4) 沼野 希泉(3) 紀央館(和歌山)
17位 4.69(0.8) 佐々木 芽衣(3) 玉川(滋賀)
DNS() 井内 志織(2) 和歌山北(和歌山)
予選 2組
1位 5.63(0.7) 保田 美羽(2) 近江(滋賀)
2位 5.57(-1.0) 林 ゆずな(2) 西城陽(京都)
3位 5.54(-3.0) 芦田 真由(3) 園田(兵庫)
4位 5.49(0.4) 松岡 愛菜(2) 山手(兵庫)
5位 5.39(-1.4) 渡邊 似胡(3) 京都共栄(京都)
6位 5.38(0.8) 安田 侑愛(2) 大塚(大阪)
7位 5.36(1.0) 日永 侑亜(3) 汎愛(大阪)
8位 5.33(-0.4) 薗村 茉里(2) 星林(和歌山)
9位 5.24(-0.4) 濱口 千尋(2) 和歌山北(和歌山)
10位 5.20(-0.2) 川口 愛央(3) 奈学登美ヶ丘(奈良)
11位 5.19(-0.4) 中島 朋香(2) 滝川第二(兵庫)
12位 5.18(2.0) 福田 優心(3) 西京(京都)
13位 5.18(1.1) 北村 優羽(3) 彦根翔西館(滋賀)
14位 5.13(1.0) 佐藤 虹星(1) 草津東(滋賀)
15位 5.05(-0.1) 藤田 実樹(3) 奈良(奈良)
16位 4.90(-0.4) 山西 真由(3) 橋本(和歌山)
17位 3.47(-0.1) 越原 ひかり(2) 東海大仰星(大阪)
DNS() 坂根 亜美瑠(3) 添上(奈良)
決勝
1位 6.23(0.8) 高宮 ひかり(3) 大塚(大阪)
2位 5.78(-1.4) 勝野 七菜(3) 関学(兵庫)
3位 5.76(0.7) 渡邊 似胡(3) 京都共栄(京都)
4位 5.73(2.0) 林 ゆずな(2) 西城陽(京都)
5位 5.68(0.6) 西村 玲奈(2) 西城陽(京都)
6位 5.67(-1.5) 芦田 真由(3) 園田(兵庫)
7位 5.67(0.5) 保田 美羽(2) 近江(滋賀)
8位 5.64(-0.2) 堀口 涼愛(3) 橿原(奈良)
9位 5.56(0.4) 石倉 結歌(3) 春日丘(大阪)
10位 5.44(-0.5) 松岡 愛菜(2) 山手(兵庫)
11位 5.42(0.2) 佐野 瑚子(2) 関大北陽(大阪)
12位 5.34(-0.2) 安田 侑愛(2) 大塚(大阪)
決勝
1位 12.57(0.6) 山中 真琴(3) 京都文教(京都)
2位 12.45(-0.1) 高宮 ひかり(3) 大塚(大阪)
3位 12.41(0.0) 福原 絢音(3) 清風南海(大阪)
4位 12.19(-0.3) 西村 玲奈(2) 西城陽(京都)
5位 12.12(0.8) 日夏 愛恵(3) 関大北陽(大阪)
6位 12.10(-0.1) 島 穂那美(1) 五條(奈良)
7位 11.87(0.5) 保田 美羽(2) 近江(滋賀)
8位 11.64(0.0) 友田 一花(3) 京都西山(京都)
9位 11.54(0.3) 鈴木 琴水(2) 山手(兵庫)
10位 11.50(0.8) 石倉 結歌(3) 春日丘(大阪)
11位 11.48(0.4) 坂根 亜美瑠(3) 添上(奈良)
12位 11.48(0.1) 福田 優心(3) 西京(京都)
13位 11.38(0.1) 池﨑 愛菜(3) 智辯カレッジ(奈良)
14位 11.30(1.7) 佐藤 虹星(1) 草津東(滋賀)
15位 11.23(-0.1) 田井 里奈(2) 明石北(兵庫)
16位 11.17(-0.2) 上田 梨央(3) 明石北(兵庫)
17位 11.15(-0.1) 濱口 千尋(2) 和歌山北(和歌山)
18位 10.74(-0.1) 辻 紬生(2) 草津東(滋賀)
19位 10.61(0.2) 北村 優羽(3) 彦根翔西館(滋賀)
20位 10.47(-0.4) 坂本 愛侑(1) 向陽(和歌山)
21位 10.31(0.0) 木村 愛梨(3) 星林(和歌山)
NM() 戎嶋 莉奈(3) 田辺(和歌山)
DNS() 松田 結菜(3) 奈良(奈良)
DNS() 戸田 向日葵(3) 山手(兵庫)
決勝
1位 13.77 野本 菜々(3) 花園(京都)
2位 13.62 坂 ちはる(3) 大体大浪商(大阪)
3位 13.24 矢野 結衣(3) 添上(奈良)
4位 12.54 鈴木 彩夏(2) 大体大浪商(大阪)
5位 12.36 大路 茜(2) 紀央館(和歌山)
6位 12.18 吉川 羽奈(3) 添上(奈良)
7位 11.91 福島 波暖(3) 東大阪大敬愛(大阪)
8位 11.83 清水 優衣(1) 大塚(大阪)
9位 11.78 原田 詩音(2) 京都光華(京都)
10位 11.52 矢野 奈都子(1) 添上(奈良)
11位 11.31 勝浦 凛(2) 京都西山(京都)
12位 11.27 西野 晴夏(3) 佐野(大阪)
13位 11.24 ドロバット さほ(3) 明石西(兵庫)
14位 11.23 長谷川 有(2) 花園(京都)
15位 11.19 清水 美希(2) あべの翔学(大阪)
16位 10.53 原 志保(2) 紀央館(和歌山)
17位 10.46 荒木 美帆(2) 花園(京都)
18位 10.29 吉見 沙樹(2) 京都西山(京都)
19位 10.15 小南 結(2) 長田(兵庫)
20位 10.12 久留 未羽(3) 園田(兵庫)
21位 9.99 那須 絢音(1) 紀央館(和歌山)
22位 9.98 岩間 未宙(2) 熊野(和歌山)
23位 9.81 谷村 結彩(2) 草津東(滋賀)
24位 9.81 藤本 早玲(3) 長田(兵庫)
25位 9.73 日樫 由唯奈(2) 桜井(奈良)
26位 9.56 三浦 月姫(2) 光泉カトリック(滋賀)
27位 9.45 今宮 結菜(3) 姫路東(兵庫)
28位 9.35 ソウザ ビアンカ(2) 彦根翔西館(滋賀)
29位 9.34 河原田 美咲(3) 安曇川(滋賀)
30位 9.26 守内 睦美(3) 橋本(和歌山)
31位 9.02 関 絢菜(2) 日高(和歌山)
32位 8.74 石井 友希菜(2) 畝傍(奈良)
33位 8.64 金田 琉杏(1) 滋賀学園(滋賀)
34位 8.33 髙佐 詩風(1) 県立商(奈良)
DNS 安井 理央(2) 明石商(兵庫)
DNS 松田 冬美(3) 彦根翔西館(滋賀)
決勝
1位 45.76 矢野 結衣(3) 添上(奈良)
2位 40.65 小関 柑奈(1) 東大阪大敬愛(大阪)
3位 40.01 野本 菜々(3) 花園(京都)
4位 38.85 荒木 美帆(2) 花園(京都)
5位 38.21 丹羽 夏音(1) 花園(京都)
6位 36.94 原 志保(2) 紀央館(和歌山)
7位 35.79 矢野 奈都子(1) 添上(奈良)
8位 34.30 吉野 華穂(2) 久御山(京都)
9位 34.17 木谷 茉央(3) 彦根東(滋賀)
10位 34.02 坂 ちはる(3) 大体大浪商(大阪)
11位 33.48 松浦 実音(1) 須磨東(兵庫)
12位 33.27 守内 睦美(3) 橋本(和歌山)
13位 32.52 大野 文子(1) 京都西山(京都)
14位 32.31 梶岡 蒼菜(1) 添上(奈良)
15位 32.22 大路 茜(2) 紀央館(和歌山)
16位 31.66 遠城 心(2) 彦根翔西館(滋賀)
17位 31.44 中野 花奈里(2) 住吉(大阪)
18位 31.44 久留 未羽(3) 園田(兵庫)
19位 31.38 本田 七海(3) 星林(和歌山)
20位 31.36 山下 愛梨(2) 園田(兵庫)
21位 31.05 安井 理央(2) 明石商(兵庫)
22位 30.99 日樫 由唯奈(2) 桜井(奈良)
23位 30.78 田中 美彩妃(2) 大体大浪商(大阪)
24位 30.77 北原 夢來(3) 高砂(兵庫)
25位 30.69 石田 優花(1) 姫路飾西(兵庫)
26位 30.50 那須 絢音(1) 紀央館(和歌山)
27位 29.94 福原 萌生(2) 枚方(大阪)
28位 29.44 木村 美優(3) 寝屋川(大阪)
29位 29.19 石川 美優(3) 奈良(奈良)
30位 28.21 大澤 真帆(3) 彦根翔西館(滋賀)
31位 27.54 萱 紗弓(2) 県立商(奈良)
32位 26.03 井上 朋(2) 大津商(滋賀)
33位 24.50 川口 心葵(1) 日高(和歌山)
NM 谷村 結彩(2) 草津東(滋賀)
NM 西村 瑠奈(3) 八幡(滋賀)
DNS 谷 ハンナ(2) 京都西山(京都)
決勝
1位 50.21 長谷川 有(2) 花園(京都)
2位 48.98 久木 志音(3) 和歌山商(和歌山)
3位 47.71 松元 花(3) 京都西山(京都)
4位 47.67 大黒 恋華(3) 大体大浪商(大阪)
5位 46.77 中村 紀乃華(3) 関西大倉(大阪)
6位 46.61 谷 ハンナ(2) 京都西山(京都)
7位 45.55 田中 美彩妃(2) 大体大浪商(大阪)
8位 44.88 西野 晴夏(3) 佐野(大阪)
9位 43.30 伊関 穂香(3) 乙訓(京都)
10位 43.16 宮本 菜摘(3) 添上(奈良)
11位 42.27 ソウザ ビアンカ(2) 彦根翔西館(滋賀)
12位 41.50 原 志保(2) 紀央館(和歌山)
13位 39.03 大澤 真帆(3) 彦根翔西館(滋賀)
14位 38.31 田島 未夢(3) 日ノ本(兵庫)
15位 37.75 柿原 杏奈(3) 姫路工(兵庫)
16位 36.47 小田 愛央(2) 添上(奈良)
17位 35.37 井上 朋(2) 大津商(滋賀)
18位 34.95 山田 妃陽(3) 大津商(滋賀)
19位 32.97 岡本 依恋(2) 海南(和歌山)
20位 30.39 西室 百葵(2) 五條(奈良)
21位 27.87 八田 怜奈(3) 日高(和歌山)
22位 18.70 西本 栞菜(2) 大和広陵(奈良)
NM 藤井 佳菜(3) 淡路三原(兵庫)
NM 長谷川 茜音(2) 加古川北(兵庫)
決勝
1位 47.84 本多 七(2) 園田(兵庫)
2位 45.43 鈴木 彩夏(2) 大体大浪商(大阪)
3位 45.39 ドロバット さほ(3) 明石西(兵庫)
4位 43.90 黒川 愛星(2) 添上(奈良)
5位 42.96 福村 和海(3) 大塚(大阪)
6位 42.17 小南 柚香(2) 北嵯峨(京都)
7位 42.02 井村 愛奈(3) 桜宮(大阪)
8位 41.66 小川 千晴(3) 日高(和歌山)
9位 40.69 松田 冬美(3) 彦根翔西館(滋賀)
10位 39.89 柏木 瑞希(3) 淡路三原(兵庫)
11位 39.54 三浦 陽菜(3) 京都西山(京都)
12位 38.86 清水 優衣(1) 大塚(大阪)
13位 38.55 山田 未音(2) 北嵯峨(京都)
14位 38.11 田中 菜月(3) 淡路三原(兵庫)
15位 37.34 松井 唯(3) 草津東(滋賀)
16位 37.25 四方 るな(3) 西城陽(京都)
17位 36.78 榎本 結日夏(3) 近大附(大阪)
18位 36.43 蘆田 レナ(2) 宮津天橋(京都)
19位 36.02 黒田 光瑠(2) 宝塚西(兵庫)
20位 35.78 村田 望(2) 添上(奈良)
21位 35.35 小川 由莉(2) 摂津(大阪)
22位 35.03 森下 真衣(2) 立命館(京都)
23位 34.74 稲田 桃子(2) 神戸科技(兵庫)
24位 34.73 岩間 未宙(2) 熊野(和歌山)
25位 33.97 西山 咲良(3) 星林(和歌山)
26位 33.38 山本 真由(3) 膳所(滋賀)
27位 32.47 川田 愛(3) 草津東(滋賀)
28位 30.50 山田 愛葉(1) 彦根翔西館(滋賀)
29位 30.03 岸本 なな(2) 県立商(奈良)
30位 29.80 伊野 愛(3) 高田商(奈良)
31位 29.61 石川 美優(3) 奈良(奈良)
32位 28.68 草山 珠々(3) 近大和歌山(和歌山)
33位 28.35 中西 晶萌(3) 日高(和歌山)
34位 28.03 大川 響香(3) 彦根翔西館(滋賀)
35位 27.96 峯田 梨愛(3) 奈良大附属(奈良)
36位 26.89 西村 友那(2) 田辺(和歌山)
決勝
1位 5295 本多 七(2) 園田(兵庫)
2位 4805 福島 波暖(3) 東大阪大敬愛(大阪)
3位 4737 井村 愛奈(3) 桜宮(大阪)
4位 4669 井上 凪紗(2) 滝川第二(兵庫)
5位 4570 福村 和海(3) 大塚(大阪)
6位 4562 ジェームス アデーゼ羅々(1) 東海大仰星(大阪)
7位 4513 髙濵 佑衣(3) 姫路商(兵庫)
8位 4374 原田 詩音(2) 京都光華(京都)
9位 4255 諸木 陽菜紗(2) 守山(滋賀)
10位 4198 寺前 結菜(3) 添上(奈良)
11位 4137 清原 三冬(3) 鳥羽(京都)
12位 3857 堀井 琉杏(2) 近大和歌山(和歌山)
13位 3852 上田 智美(3) 西京(京都)
14位 3768 西川 明里(3) 水口東(滋賀)
15位 3737 山﨑 雪那(3) 彦根翔西館(滋賀)
16位 3551 尾原 美優(2) 田辺(和歌山)
17位 3524 山本 真由(3) 膳所(滋賀)
18位 3464 原 陽菜佳(3) 近大和歌山(和歌山)
19位 3213 圓城寺 海穂(3) 京都文教(京都)
20位 3019 上北 小都音(2) 畝傍(奈良)
21位 2824 草山 珠々(3) 近大和歌山(和歌山)
22位 2457 山谷 穂夏(3) 郡山(奈良)
23位 2418 津島 美桜(2) 奈良大附属(奈良)
DNS 二階堂 咲(1) 山手(兵庫)

2023

スポンサーリンク
予選 1組 (-0.1)
1位 10.71 山本 麻斗(3) 草津高(滋賀)
2位 10.79 長坂 周一(3) 神戸高(兵庫)
3位 10.84 青山 侑樹(2) 東海大附大阪仰星高(大阪)
4位 10.96 上治 大琉(2) 社高(兵庫)
5位 11.16 岩井 晃成(1) 和歌山北高(和歌山)
予選 2組 (1.0)
1位 10.77 竹田 怜央(2) 近大附和歌山高(和歌山)
2位 10.85 山田 瞬(3) 清風高(大阪)
3位 10.85 木下 恭太朗(2) 明石北高(兵庫)
4位 10.88 井上 健士郎(3) 比叡山高(滋賀)
5位 11.11 松井 勇翔(3) 奈良育英高(奈良)
予選 3組 (-2.1)
1位 11.04 中村 柊仁(3) 姫路飾西高(兵庫)
2位 11.13 富田 雅晴(3) 奈良高(奈良)
3位 11.15 徳広 匡祇(3) 関大北陽高(大阪)
4位 11.15 伊藤 大翔(1) 比叡山高(滋賀)
5位 11.18 松宮 武蔵(3) 奈良育英高(奈良)
予選 4組 (-1.0)
1位 10.85 年綱 晃広(2) 滝川二高(兵庫)
2位 10.86 甲斐 日翔(3) 洛南高(京都)
3位 11.01 魚谷 未徠(3) 高田商高(奈良)
4位 11.06 中島 虎太郎(2) 汎愛高(大阪)
5位 11.15 川辺 勝哉(3) 京都共栄学園高(京都)
6位 11.21 鈴木 陸宇(3) 星林高(和歌山)
予選 5組 (-1.7)
1位 10.70 西岡 尚輝(2) 東海大附大阪仰星高(大阪)
2位 11.04 安井 達哉(3) 育英高(兵庫)
3位 11.05 板垣 弘海(3) 瀬田工高(滋賀)
4位 11.19 藤井 佑典(2) 和歌山北高(和歌山)
5位 11.19 谷埜 太郎(3) 初芝橋本高(和歌山)
6位 11.33 土屋 凛太朗(3) 法隆寺国際高(奈良)
予選 6組 (-1.6)
1位 10.80 津田 伊万(3) 洛南高(京都)
2位 11.05 増山 煌富(2) 比叡山高(滋賀)
3位 11.09 アブラハム 光オシナチ(2) 東大阪大柏原高(大阪)
4位 11.14 坂本 新ノ助(2) 亀岡高(京都)
5位 11.31 釜野 将希(3) 生駒高(奈良)
6位 11.35 武田 賢征(3) 初芝橋本高(和歌山)
準決勝 1組 (0.5)
1位 10.62 山本 麻斗(3) 草津高(滋賀)
2位 10.69 年綱 晃広(2) 滝川二高(兵庫)
3位 10.72 甲斐 日翔(3) 洛南高(京都)
4位 10.75 青山 侑樹(2) 東海大附大阪仰星高(大阪)
5位 10.90 上治 大琉(2) 社高(兵庫)
6位 10.91 増山 煌富(2) 比叡山高(滋賀)
7位 10.98 アブラハム 光オシナチ(2) 東大阪大柏原高(大阪)
準決勝 2組 (1.1)
1位 10.63 津田 伊万(3) 洛南高(京都)
2位 10.80 安井 達哉(3) 育英高(兵庫)
3位 10.80 魚谷 未徠(3) 高田商高(奈良)
4位 10.80 板垣 弘海(3) 瀬田工高(滋賀)
5位 10.82 竹田 怜央(2) 近大附和歌山高(和歌山)
6位 10.84 山田 瞬(3) 清風高(大阪)
7位 10.95 中島 虎太郎(2) 汎愛高(大阪)
準決勝 3組 (-0.2)
1位 10.53 西岡 尚輝(2) 東海大附大阪仰星高(大阪)
2位 10.79 長坂 周一(3) 神戸高(兵庫)
3位 10.82 中村 柊仁(3) 姫路飾西高(兵庫)
4位 10.83 富田 雅晴(3) 奈良高(奈良)
5位 10.84 徳広 匡祇(3) 関大北陽高(大阪)
6位 10.92 井上 健士郎(3) 比叡山高(滋賀)
7位 10.93 木下 恭太朗(2) 明石北高(兵庫)
決勝 (-1.7)
1位 10.54 西岡 尚輝(2) 東海大附大阪仰星高(大阪)
2位 10.71 津田 伊万(3) 洛南高(京都)
3位 10.76 山本 麻斗(3) 草津高(滋賀)
4位 10.80 青山 侑樹(2) 東海大附大阪仰星高(大阪)
5位 10.82 年綱 晃広(2) 滝川二高(兵庫)
6位 10.83 甲斐 日翔(3) 洛南高(京都)
7位 10.94 長坂 周一(3) 神戸高(兵庫)
8位 11.01 安井 達哉(3) 育英高(兵庫)
予選 1組 (0.4)
1位 21.90 津田 伊万(3) 洛南高(京都)
2位 22.00 村島 優太(2) 咲くやこの花高(大阪)
3位 22.03 山下 真武(3) 社高(兵庫)
4位 22.10 佐藤 吏(3) 京都広学館高(京都)
5位 22.37 松宮 武蔵(3) 奈良育英高(奈良)
6位 23.23 畑口 陸斗(3) 和歌山工高(和歌山)
予選 2組 (-0.6)
1位 21.70 和田 純弥(3) 滝川二高(兵庫)
2位 22.12 秦野 暁人(2) 西城陽高(京都)
3位 22.26 竹田 怜央(2) 近大附和歌山高(和歌山)
4位 22.48 安井 達哉(3) 育英高(兵庫)
5位 22.63 小池 生真(3) 向陽高(和歌山)
6位 22.69 大橋 透綺(2) 彦根工高(滋賀)
予選 3組 (-0.9)
1位 22.06 山本 啓人(3) 交野高(大阪)
2位 22.06 山本 麻斗(3) 草津高(滋賀)
3位 22.15 井上 健士郎(3) 比叡山高(滋賀)
4位 22.42 谷埜 太郎(3) 初芝橋本高(和歌山)
5位 22.47 新沢 悠人(3) 滝川二高(兵庫)
6位 22.74 田中 凛鳳(3) 彦根翔西館高(滋賀)
予選 4組 (-0.1)
1位 21.77 田中 颯太(3) 八尾高(大阪)
2位 21.91 金丸 凛王(3) 花園高(京都)
3位 22.01 魚谷 未徠(3) 高田商高(奈良)
4位 22.27 杉田 昊輝(3) 比叡山高(滋賀)
5位 22.82 川辺 翔太(2) 添上高(奈良)
6位 22.87 中川 隼(3) 生駒高(奈良)
予選 5組 (0.7)
1位 21.88 富田 啓斗(3) 近大附高(大阪)
2位 21.91 堀田 雅斗(3) 枚方高(大阪)
3位 22.12 上治 大琉(2) 社高(兵庫)
4位 22.21 中川 敬貴(3) 洛南高(京都)
5位 22.53 鈴木 陸宇(3) 星林高(和歌山)
6位 22.66 萩原 彪河(1) 奈良高(奈良)
予選 6組 (-0.7)
1位 22.06 東 倫太朗(3) 加古川東高(兵庫)
2位 22.12 遠藤 大介(3) 北野高(大阪)
3位 22.15 中西 隼(3) 市西京高(京都)
4位 22.28 釜野 将希(3) 生駒高(奈良)
5位 22.41 松坂 優斗(3) 箕島高(和歌山)
6位 22.84 畑中 悠希(3) 草津東高(滋賀)
準決勝 1組 (-2.1)
1位 21.40 和田 純弥(3) 滝川二高(兵庫)
2位 21.69 堀田 雅斗(3) 枚方高(大阪)
3位 21.82 山本 啓人(3) 交野高(大阪)
4位 21.86 遠藤 大介(3) 北野高(大阪)
5位 21.94 佐藤 吏(3) 京都広学館高(京都)
6位 22.05 魚谷 未徠(3) 高田商高(奈良)
準決勝 2組 (-0.8)
1位 21.72 津田 伊万(3) 洛南高(京都)
2位 21.82 山本 麻斗(3) 草津高(滋賀)
3位 22.04 富田 啓斗(3) 近大附高(大阪)
4位 22.18 中西 隼(3) 市西京高(京都)
5位 22.21 村島 優太(2) 咲くやこの花高(大阪)
6位 22.28 上治 大琉(2) 社高(兵庫)
7位 22.45 杉田 昊輝(3) 比叡山高(滋賀)
準決勝 3組 (-2.9)
1位 21.60 田中 颯太(3) 八尾高(大阪)
2位 21.69 井上 健士郎(3) 比叡山高(滋賀)
3位 21.90 金丸 凛王(3) 花園高(京都)
4位 22.01 東 倫太朗(3) 加古川東高(兵庫)
5位 22.16 山下 真武(3) 社高(兵庫)
6位 22.19 秦野 暁人(2) 西城陽高(京都)
7位 22.54 中川 敬貴(3) 洛南高(京都)
決勝 (-0.9)
1位 21.20 津田 伊万(3) 洛南高(京都)
2位 21.23 山本 麻斗(3) 草津高(滋賀)
3位 21.31 和田 純弥(3) 滝川二高(兵庫)
4位 21.48 田中 颯太(3) 八尾高(大阪)
5位 21.62 井上 健士郎(3) 比叡山高(滋賀)
6位 21.72 堀田 雅斗(3) 枚方高(大阪)
7位 21.79 山本 啓人(3) 交野高(大阪)
8位 21.81 遠藤 大介(3) 北野高(大阪)
予選 1組
1位 49.22 堀田 雅斗(3) 枚方高(大阪)
2位 49.62 山田 翔悟(3) 膳所高(滋賀)
3位 49.91 山本 遥斗(2) 那賀高(和歌山)
4位 50.48 川辺 翔太(2) 添上高(奈良)
5位 50.53 佐川 達哉(3) 近江高(滋賀)
6位 51.73 駒井 翔星(3) 法隆寺国際高(奈良)
予選 2組
1位 49.39 リード 来優(3) 大阪高(大阪)
2位 49.57 片山 結宇(3) 草津東高(滋賀)
3位 49.59 岡 知輝(3) 那賀高(和歌山)
4位 50.03 久保 拓己(1) 滝川二高(兵庫)
5位 50.83 北尾 悠真(3) 星林高(和歌山)
6位 51.16 南 勇成(3) 添上高(奈良)
予選 3組
1位 49.29 小幡 丈士(3) 宝塚高(兵庫)
2位 49.44 藤原 和真(3) 洛南高(京都)
3位 49.48 川口 聡琢(3) 和歌山北高(和歌山)
4位 50.06 保正 和希(3) 比叡山高(滋賀)
5位 50.66 成田 天馬(3) 西城陽高(京都)
予選 4組
1位 49.75 橋詰 竜輝(2) 社高(兵庫)
2位 49.89 山野 遥希(3) 清風高(大阪)
3位 50.14 中村 玲皇(2) 京都広学館高(京都)
4位 50.18 松坂 優斗(3) 箕島高(和歌山)
5位 50.56 山本 玲慈(2) 滝川二高(兵庫)
6位 53.31 井上 大誠(3) 智弁学園奈良カレッジ(奈良)
予選 5組
1位 48.92 設楽 和希(3) 三田祥雲館高(兵庫)
2位 48.95 大西 翔也(3) 東海大附大阪仰星高(大阪)
3位 49.21 山本 啓人(3) 交野高(大阪)
4位 49.45 前川 欣矢(3) 清風高(大阪)
5位 50.71 中平 翔悟(3) 京都文教高(京都)
予選 6組
1位 48.86 播磨 仁太(3) 東山高(京都)
2位 49.00 川崎 雄介(2) 姫路東高(兵庫)
3位 49.33 古田 凌也(2) 比叡山高(滋賀)
4位 49.39 岡橋 虎之介(2) 橿原高(奈良)
5位 49.66 十倉 杏司(3) 綾部高(京都)
6位 51.59 陰山 駿人(3) 那賀高(和歌山)
準決勝 1組
1位 47.94 藤原 和真(3) 洛南高(京都)
2位 48.01 堀田 雅斗(3) 枚方高(大阪)
3位 48.04 小幡 丈士(3) 宝塚高(兵庫)
4位 48.73 片山 結宇(3) 草津東高(滋賀)
5位 49.30 川口 聡琢(3) 和歌山北高(和歌山)
6位 49.32 岡 知輝(3) 那賀高(和歌山)
7位 49.38 十倉 杏司(3) 綾部高(京都)
準決勝 2組
1位 48.73 川崎 雄介(2) 姫路東高(兵庫)
2位 48.94 リード 来優(3) 大阪高(大阪)
3位 49.20 設楽 和希(3) 三田祥雲館高(兵庫)
4位 49.44 山田 翔悟(3) 膳所高(滋賀)
5位 49.53 古田 凌也(2) 比叡山高(滋賀)
6位 49.65 前川 欣矢(3) 清風高(大阪)
7位 51.48 山本 遥斗(2) 那賀高(和歌山)
準決勝 3組
1位 48.21 山野 遥希(3) 清風高(大阪)
2位 48.36 橋詰 竜輝(2) 社高(兵庫)
3位 48.42 大西 翔也(3) 東海大附大阪仰星高(大阪)
4位 48.47 山本 啓人(3) 交野高(大阪)
5位 48.55 播磨 仁太(3) 東山高(京都)
6位 49.50 岡橋 虎之介(2) 橿原高(奈良)
7位 50.77 中村 玲皇(2) 京都広学館高(京都)
決勝
1位 47.77 小幡 丈士(3) 宝塚高(兵庫)
2位 47.83 橋詰 竜輝(2) 社高(兵庫)
3位 47.89 堀田 雅斗(3) 枚方高(大阪)
4位 48.21 藤原 和真(3) 洛南高(京都)
5位 48.25 川崎 雄介(2) 姫路東高(兵庫)
6位 48.36 山野 遥希(3) 清風高(大阪)
7位 48.57 リード 来優(3) 大阪高(大阪)
8位 48.67 大西 翔也(3) 東海大附大阪仰星高(大阪)
予選 1組
1位 1.55.91 船野 叶登(2) 西脇工高(兵庫)
2位 1.55.97 高田 修太(2) 生野高(大阪)
3位 1.56.02 中西 柊樹(3) 大津商高(滋賀)
4位 1.56.05 竹村 明人(3) 比叡山高(滋賀)
5位 1.58.47 小住 渉太(3) 耐久高(和歌山)
予選 2組
1位 1.55.18 万野 七樹(3) 大塚高(大阪)
2位 1.56.20 高木 章伍(3) 河瀬高(滋賀)
3位 1.56.87 池田 陸(2) 京都文教高(京都)
4位 1.57.25 稲葉 良雅(3) 八幡高(滋賀)
5位 1.57.73 山本 聖琉(2) 智弁学園奈良カレッジ(奈良)
予選 3組
1位 1.54.15 宗野 佑大(2) 須磨学園高(兵庫)
2位 1.54.72 落合 晃(2) 滋賀学園高(滋賀)
3位 1.54.73 フランシス カマウ(2) 興国高(大阪)
4位 1.55.63 上田 悠輔(2) 大阪学芸高(大阪)
5位 1.58.69 久世 大朗(3) 関大北陽高(大阪)
6位 2.00.09 市川 志穏(2) 向陽高(和歌山)
予選 4組
1位 1.56.59 松岡 空良(3) 京都外大西高(京都)
2位 1.56.70 山田 翔悟(3) 膳所高(滋賀)
3位 1.56.77 小林 大羽(3) 乙訓高(京都)
4位 1.58.38 上地 白竜(3) 新宮高(和歌山)
5位 1.59.47 清原 尚(3) 一条高(奈良)
6位 2.08.84 佐々木 勇人(3) 姫路西高(兵庫)
予選 5組
1位 1.54.42 川口 峻太朗(2) 洛南高(京都)
2位 1.54.46 前田 充輝(3) 八尾高(大阪)
3位 1.54.58 岡田 悠佑(3) 兵庫高(兵庫)
4位 1.54.79 井上 大誠(3) 智弁学園奈良カレッジ(奈良)
5位 1.54.83 宮島 大地(3) 智弁学園高(奈良)
予選 6組
1位 1.53.79 角谷 秋嘉(3) 西脇工高(兵庫)
2位 1.54.33 奥田 頼希(2) 福知山成美高(京都)
3位 1.54.40 藤田 一誓(3) 添上高(奈良)
4位 1.54.93 奥村 俊太(3) 須磨学園高(兵庫)
5位 1.55.37 福田 海未(3) 智弁学園奈良カレッジ(奈良)
6位 1.56.38 狩谷 悠世(1) 智弁学園和歌山高(和歌山)
準決勝 1組
1位 1.55.31 山田 翔悟(3) 膳所高(滋賀)
2位 1.55.67 角谷 秋嘉(3) 西脇工高(兵庫)
3位 1.55.78 松岡 空良(3) 京都外大西高(京都)
4位 1.56.98 井上 大誠(3) 智弁学園奈良カレッジ(奈良)
5位 1.58.48 奥田 頼希(2) 福知山成美高(京都)
6位 2.01.52 藤田 一誓(3) 添上高(奈良)
7位 2.01.66 池田 陸(2) 京都文教高(京都)
準決勝 2組
1位 1.54.93 前田 充輝(3) 八尾高(大阪)
2位 1.55.93 高木 章伍(3) 河瀬高(滋賀)
3位 1.56.41 岡田 悠佑(3) 兵庫高(兵庫)
4位 1.56.73 宗野 佑大(2) 須磨学園高(兵庫)
5位 1.57.50 小林 大羽(3) 乙訓高(京都)
6位 1.57.85 船野 叶登(2) 西脇工高(兵庫)
7位 1.58.37 宮島 大地(3) 智弁学園高(奈良)
準決勝 3組
1位 1.51.51 落合 晃(2) 滋賀学園高(滋賀)
2位 1.51.64 フランシス カマウ(2) 興国高(大阪)
3位 1.51.95 川口 峻太朗(2) 洛南高(京都)
4位 1.52.56 万野 七樹(3) 大塚高(大阪)
5位 1.59.37 中西 柊樹(3) 大津商高(滋賀)
6位 2.01.82 高田 修太(2) 生野高(大阪)
7位 2.03.90 奥村 俊太(3) 須磨学園高(兵庫)
決勝
1位 1.49.40 落合 晃(2) 滋賀学園高(滋賀)
2位 1.50.78 前田 充輝(3) 八尾高(大阪)
3位 1.50.85 高木 章伍(3) 河瀬高(滋賀)
4位 1.51.09 川口 峻太朗(2) 洛南高(京都)
5位 1.51.30 万野 七樹(3) 大塚高(大阪)
6位 1.51.42 山田 翔悟(3) 膳所高(滋賀)
7位 1.52.21 フランシス カマウ(2) 興国高(大阪)
8位 1.56.98 角谷 秋嘉(3) 西脇工高(兵庫)
予選 1組
1位 3.51.71 磯部 煌太郎(3) 長田高(兵庫)
2位 3.52.97 福田 海未(3) 智弁学園奈良カレッジ(奈良)
3位 3.53.06 粟野 紡(3) 大阪桐蔭高(大阪)
4位 3.53.15 松尾 侍弦(3) 奈良育英高(奈良)
5位 3.53.74 吉木 寛馬(3) 近大附高(大阪)
6位 3.55.56 新妻 遼己(1) 西脇工高(兵庫)
7位 3.56.56 並川 颯太(3) 洛南高(京都)
8位 3.58.44 大川 翔雅(3) 滋賀学園高(滋賀)
9位 3.59.03 福居 京弥(2) 智弁学園和歌山高(和歌山)
10位 4.01.79 大浜 優輝(3) 関大北陽高(大阪)
11位 4.02.09 平田 碧(3) 比叡山高(滋賀)
12位 4.18.16 高倉 侃斗(3) 京都外大西高(京都)
予選 2組
1位 3.52.21 川口 峻太朗(2) 洛南高(京都)
2位 3.52.38 伊勢村 羚太(1) 滋賀学園高(滋賀)
3位 3.52.46 フランシス カマウ(2) 興国高(大阪)
4位 3.52.48 中西 慶士郎(3) 比叡山高(滋賀)
5位 3.54.65 山本 侑輝(3) 神港学園高(兵庫)
6位 3.55.52 万野 七樹(3) 大塚高(大阪)
7位 3.56.30 太田 煌(2) 和歌山北高(和歌山)
8位 3.56.58 狩谷 悠世(1) 智弁学園和歌山高(和歌山)
9位 3.58.33 中山 太惺(3) 京産大附高(京都)
10位 3.59.10 浜 路 悠真(3) 熊野高(和歌山)
11位 4.00.64 清原 尚(3) 一条高(奈良)
12位 4.03.73 葛城 渚(3) 奈良育英高(奈良)
予選 3組
1位 3.50.61 日数谷 隼人(3) 神港学園高(兵庫)
2位 3.53.36 松岡 空良(3) 京都外大西高(京都)
3位 3.53.54 野間 黎矢(3) 関大北陽高(大阪)
4位 3.54.01 落合 晃(2) 滋賀学園高(滋賀)
5位 3.54.06 竹村 明人(3) 比叡山高(滋賀)
6位 3.56.02 松原 幸之助(3) 川西北陵高(兵庫)
7位 3.57.49 市川 志穏(2) 向陽高(和歌山)
8位 3.57.70 若林 良樹(3) 洛南高(京都)
9位 3.58.42 増元 惟織(3) 和歌山北高(和歌山)
10位 3.59.66 山本 聖琉(2) 智弁学園奈良カレッジ(奈良)
11位 4.03.02 瀬尾 大和(3) 生野高(兵庫)
12位 4.18.02 宮川 裕介(1) 奈良育英高(奈良)
決勝
1位 3.52.17 落合 晃(2) 滋賀学園高(滋賀)
2位 3.53.33 福田 海未(3) 智弁学園奈良カレッジ(奈良)
3位 3.53.38 川口 峻太朗(2) 洛南高(京都)
4位 3.54.44 磯部 煌太郎(3) 長田高(兵庫)
5位 3.55.04 フランシス カマウ(2) 興国高(大阪)
6位 3.55.08 吉木 寛馬(3) 近大附高(大阪)
7位 3.55.13 粟野 紡(3) 大阪桐蔭高(大阪)
8位 3.55.73 中西 慶士郎(3) 比叡山高(滋賀)
9位 3.56.70 野間 黎矢(3) 関大北陽高(大阪)
10位 3.56.94 松岡 空良(3) 京都外大西高(京都)
11位 3.59.75 竹村 明人(3) 比叡山高(滋賀)
12位 4.00.64 山本 侑輝(3) 神港学園高(兵庫)
13位 4.01.75 日数谷 隼人(3) 神港学園高(兵庫)
14位 4.02.42 伊勢村 羚太(1) 滋賀学園高(滋賀)
15位 4.17.81 松尾 侍弦(3) 奈良育英高(奈良)
決勝
1位 14.05.89 折田 壮太(3) 須磨学園高(兵庫)
2位 14.06.54 岡田 開成(3) 洛南高(京都)
3位 14.11.06 七枝 直(3) 関大北陽高(大阪)
4位 14.12.84 デイビット ムワンギ(1) 興国高(大阪)
5位 14.21.59 橋本 昊太(3) 滋賀学園高(滋賀)
6位 14.21.90 日数谷 隼人(3) 神港学園高(兵庫)
7位 14.25.73 坂本 康太(2) 京都外大西高(京都)
8位 14.32.32 上田 翔大(2) 西脇工高(兵庫)
9位 14.33.65 西山 修平(3) 京都外大西高(京都)
10位 14.39.76 上野山 拳士朗(2) 和歌山北高(和歌山)
11位 14.41.61 柏木 優希(3) 智弁学園奈良カレッジ(奈良)
12位 14.44.25 安東 海音(2) 和歌山北高(和歌山)
13位 14.46.96 佐々木 悠吏(2) 京都外大西高(京都)
14位 14.47.25 海老原 光(2) 比叡山高(滋賀)
15位 14.50.60 平田 碧(3) 比叡山高(滋賀)
16位 14.50.91 粟野 揺(3) 大阪桐蔭高(大阪)
17位 14.51.77 堀野 正太(2) 須磨学園高(兵庫)
18位 14.55.69 南 月人(2) 智弁学園奈良カレッジ(奈良)
19位 14.59.57 中西 慶士郎(3) 比叡山高(滋賀)
20位 14.59.89 三宅 勇希(3) 洛北高(京都)
21位 15.00.48 井本 正凪(2) 関大北陽高(大阪)
22位 15.02.59 高村 瑛太(3) 関大一高(大阪)
23位 15.04.09 大井 廉(3) 報徳学園高(兵庫)
24位 15.06.09 澳 彰吾(3) 和歌山北高(和歌山)
25位 15.11.44 和田 拓真(2) 智弁学園奈良カレッジ(奈良)
26位 15.12.16 浜 路 悠真(3) 熊野高(和歌山)
27位 15.15.40 坂元 南紬太(3) 洛北高(京都)
28位 15.20.18 野間 黎矢(3) 関大北陽高(大阪)
29位 15.21.93 岩坂 蓮太(3) 報徳学園高(兵庫)
30位 15.27.06 戎野 太陽(2) 畝傍高(奈良)
31位 15.28.14 山本 悠人(3) 智弁学園和歌山高(和歌山)
32位 15.28.42 井芝 悠貴(1) 西大和学園高(奈良)
33位 15.50.66 小川 翔太郎(1) 滋賀学園高(滋賀)
34位 15.53.68 尾崎 孝健(3) 田辺高(和歌山)
35位 15.56.53 葛城 渚(3) 奈良育英高(奈良)
予選 1組 (0.3)
1位 15.06 杉田 善(3) 生野高(大阪)
2位 15.19 村田 隼(1) 社高(兵庫)
3位 15.36 曽山 夏緒(2) 関大北陽高(大阪)
4位 16.23 梅村 紫陽(2) 大津商高(滋賀)
5位 16.84 山崎 大悟(1) 添上高(奈良)
予選 2組 (1.4)
1位 14.71 蓮香 颯(3) 社高(兵庫)
2位 15.08 須佐見 容平(3) 海南高(和歌山)
3位 15.37 前田 凛佑(2) 明石高(兵庫)
4位 15.60 井口 皓太(3) 草津東高(滋賀)
5位 15.85 高島 未来翔(2) 和歌山北高(和歌山)
6位 17.11 宮本 知隆(2) 奈良学園高(奈良)
予選 3組 (0.4)
1位 15.03 岡 勇晴(3) 佐野高(大阪)
2位 15.16 高橋 歩夢(2) 西城陽高(京都)
3位 15.33 福本 陽己(3) 奈良育英高(奈良)
4位 16.02 村尾 悠斗(3) 大津高(滋賀)
5位 16.25 石川 和樹(3) 膳所高(滋賀)
6位 16.51 浜崎 秀馬(1) 洛南高(京都)
予選 4組 (-0.2)
1位 14.79 尾形 成梧(3) 洛南高(京都)
2位 15.14 建口 愛斗(3) 西城陽高(京都)
3位 15.16 岩田 拓也(3) 海南高(和歌山)
4位 15.21 前園 幸伸(2) 生野高(大阪)
5位 15.38 小阪 龍生(3) 京都市立堀川高(京都)
6位 16.53 福田 晴誉(2) 添上高(奈良)
予選 5組 (0.5)
1位 14.61 斎藤 輝(3) 東海大附大阪仰星高(大阪)
2位 15.06 鈴木 伯都(2) 熊野高(和歌山)
3位 15.09 河田 隼利(3) 京都文教高(京都)
4位 15.13 山内 政成(3) 大体大浪商高(大阪)
5位 15.89 川崎 広大(2) 比叡山高(滋賀)
6位 17.25 村山 和駿(2) 添上高(奈良)
予選 6組 (0.4)
1位 15.02 足立 英士(2) 社高(兵庫)
2位 15.08 藤井 秀仁(3) 橋本高(和歌山)
3位 15.11 松前 大雅(2) 星陵高(兵庫)
4位 15.27 原 悠也(2) 滝川二高(兵庫)
5位 16.24 松井 洸翔(1) 奈良高(奈良)
準決勝 1組 (0.2)
1位 14.56 斎藤 輝(3) 東海大附大阪仰星高(大阪)
2位 14.95 杉田 善(3) 生野高(大阪)
3位 15.00 山内 政成(3) 大体大浪商高(大阪)
4位 15.06 村田 隼(1) 社高(兵庫)
5位 15.07 鈴木 伯都(2) 熊野高(和歌山)
6位 15.16 前田 凛佑(2) 明石高(兵庫)
7位 15.26 河田 隼利(3) 京都文教高(京都)
準決勝 2組 (-0.8)
1位 14.70 尾形 成梧(3) 洛南高(京都)
2位 14.92 松前 大雅(2) 星陵高(兵庫)
3位 14.99 建口 愛斗(3) 西城陽高(京都)
4位 15.01 足立 英士(2) 社高(兵庫)
5位 15.07 須佐見 容平(3) 海南高(和歌山)
6位 15.28 原 悠也(2) 滝川二高(兵庫)
7位 15.77 福本 陽己(3) 奈良育英高(奈良)
準決勝 3組 (-1.0)
1位 14.39 蓮香 颯(3) 社高(兵庫)
2位 14.78 高橋 歩夢(2) 西城陽高(京都)
3位 14.83 岡 勇晴(3) 佐野高(大阪)
4位 14.87 前園 幸伸(2) 生野高(大阪)
5位 15.08 岩田 拓也(3) 海南高(和歌山)
6位 15.14 藤井 秀仁(3) 橋本高(和歌山)
7位 15.34 曽山 夏緒(2) 関大北陽高(大阪)
決勝 (1.5)
1位 14.27 蓮香 颯(3) 社高(兵庫)
2位 14.45 斎藤 輝(3) 東海大附大阪仰星高(大阪)
3位 14.51 尾形 成梧(3) 洛南高(京都)
4位 14.70 岡 勇晴(3) 佐野高(大阪)
5位 14.71 高橋 歩夢(2) 西城陽高(京都)
6位 14.76 松前 大雅(2) 星陵高(兵庫)
7位 14.78 杉田 善(3) 生野高(大阪)
8位 14.78 前園 幸伸(2) 生野高(大阪)
予選 1組
1位 55.14 石川 心希(3) 近大附高(大阪)
2位 55.47 中川 寛士(3) 米原高(滋賀)
3位 55.67 北尾 悠真(3) 星林高(和歌山)
4位 56.62 佐治 来夢(3) 寝屋川高(大阪)
5位 56.99 船越 凌聖(3) 花園高(京都)
予選 2組
1位 53.83 橋本 諒生(3) 乙訓高(京都)
2位 55.56 秋野 樹輝(3) 県立商業高(奈良)
3位 55.93 近藤 大瑶(3) 関西創価高(大阪)
4位 56.78 木下 直翔(3) 須磨翔風高(兵庫)
5位 58.13 雨森 俊典(3) 草津東高(滋賀)
6位 58.78 藤井 陽(3) 奈良大附高(奈良)
予選 3組
1位 55.18 安部 虎太朗(3) 乙訓高(京都)
2位 55.48 榎 渚(3) 東海大附大阪仰星高(大阪)
3位 55.78 渕上 倖太郎(3) 桂高(京都)
4位 56.24 長沢 飛成(2) 向陽高(和歌山)
5位 56.76 山田 那月(2) 社高(兵庫)
6位 58.08 白鳥 由清(2) 和歌山北高(和歌山)
予選 4組
1位 54.80 徳田 隼(3) 寝屋川高(大阪)
2位 55.33 宮坂 寛仁(3) 乙訓高(京都)
3位 55.55 松村 央斗(2) 京都広学館高(京都)
4位 55.70 粕谷 陽樹(3) 市姫路高(兵庫)
5位 57.64 鈴木 伯都(2) 熊野高(和歌山)
6位 58.16 北山 樹(2) 東大寺学園高(奈良)
予選 5組
1位 55.62 堀口 颯汰(3) 熊野高(和歌山)
2位 55.78 木村 公響(2) 王寺工高(奈良)
3位 55.90 白髭 怜士(2) 北摂三田高(兵庫)
4位 56.26 篠田 大貴(2) 姫路商高(兵庫)
5位 56.32 川崎 広大(2) 比叡山高(滋賀)
予選 6組
1位 54.96 金田 壮平(3) 社高(兵庫)
2位 55.36 大久保 康祐(3) 比叡山高(滋賀)
3位 55.69 佐野 優良(3) 立命館守山高(滋賀)
4位 56.66 岩田 凛太郎(3) 添上高(奈良)
5位 57.81 梅村 紫陽(2) 大津商高(滋賀)
6位 58.01 小坂田 偉月(3) 大体大浪商高(大阪)
準決勝 1組
1位 53.09 橋本 諒生(3) 乙訓高(京都)
2位 53.22 堀口 颯汰(3) 熊野高(和歌山)
3位 53.33 大久保 康祐(3) 比叡山高(滋賀)
4位 54.20 近藤 大瑶(3) 関西創価高(大阪)
5位 54.56 松村 央斗(2) 京都広学館高(京都)
6位 55.69 木村 公響(2) 王寺工高(奈良)
7位 56.26 粕谷 陽樹(3) 市姫路高(兵庫)
準決勝 2組
1位 52.58 徳田 隼(3) 寝屋川高(大阪)
2位 53.02 安部 虎太朗(3) 乙訓高(京都)
3位 54.36 中川 寛士(3) 米原高(滋賀)
4位 54.48 白髭 怜士(2) 北摂三田高(兵庫)
5位 54.96 秋野 樹輝(3) 県立商業高(奈良)
6位 55.45 北尾 悠真(3) 星林高(和歌山)
7位 57.81 長沢 飛成(2) 向陽高(和歌山)
準決勝 3組
1位 52.91 石川 心希(3) 近大附高(大阪)
2位 53.21 榎 渚(3) 東海大附大阪仰星高(大阪)
3位 53.46 金田 壮平(3) 社高(兵庫)
4位 54.28 渕上 倖太郎(3) 桂高(京都)
5位 55.44 宮坂 寛仁(3) 乙訓高(京都)
6位 56.63 佐野 優良(3) 立命館守山高(滋賀)
7位 57.97 篠田 大貴(2) 姫路商高(兵庫)
決勝
1位 50.96 橋本 諒生(3) 乙訓高(京都)
2位 52.04 徳田 隼(3) 寝屋川高(大阪)
3位 52.30 金田 壮平(3) 社高(兵庫)
4位 52.55 榎 渚(3) 東海大附大阪仰星高(大阪)
5位 52.63 大久保 康祐(3) 比叡山高(滋賀)
6位 52.64 石川 心希(3) 近大附高(大阪)
7位 52.88 安部 虎太朗(3) 乙訓高(京都)
8位 53.68 堀口 颯汰(3) 熊野高(和歌山)
予選 1組
1位 9.12.52 長谷川 大翔(2) 須磨学園高(兵庫)
2位 9.15.30 井上 優人(2) 洛南高(京都)
3位 9.15.98 糟谷 源太(3) 関大北陽高(大阪)
4位 9.16.31 上田 航大(3) 西脇工高(兵庫)
5位 9.16.93 永井 孝明(3) 洛北高(京都)
6位 9.26.99 小池 太壱(3) 比叡山高(滋賀)
7位 9.34.46 山本 久記(2) 和歌山北高(和歌山)
8位 9.43.41 小沢 光輝(3) 水口東高(滋賀)
9位 9.53.23 志田 蒼生(2) 関西創価高(大阪)
10位 9.53.99 岡田 飛龍(3) 生駒高(奈良)
11位 10.14.97 土肥 星太(2) 智弁学園奈良カレッジ(奈良)
12位 10.15.49 湊谷 恭央(3) 新宮高(和歌山)
予選 2組
1位 9.23.90 加嶋 翼(2) 洛南高(京都)
2位 9.24.64 村井 隆真(3) 滋賀学園高(滋賀)
3位 9.24.79 杉本 知優(3) 田辺高(京都)
4位 9.30.10 野尻 七星(3) 大阪高(大阪)
5位 9.44.78 角川 夢有人(3) 清風高(大阪)
6位 9.55.30 静川 陽向(3) 智弁学園和歌山高(和歌山)
7位 9.57.97 宗田 澄海(2) 岸和田高(大阪)
8位 9.58.16 山本 朔豊(3) 滋賀短大附高(滋賀)
9位 9.58.35 卯野 大樹(3) 橿原高(奈良)
10位 10.28.83 竹ノ下 虎瞳(3) 奈良育英高(奈良)
11位 10.39.59 杉原 我空(3) 和歌山工高(和歌山)
予選 3組
1位 9.20.61 鍛治 進之介(3) 報徳学園高(兵庫)
2位 9.24.27 小松 駿太(2) 北稜高(京都)
3位 9.24.54 松栄 匠(2) 関大北陽高(大阪)
4位 9.27.30 佐藤 祐介(2) 神戸商高(兵庫)
5位 9.28.67 西本 竜成(3) 西脇工高(兵庫)
6位 9.35.55 早尻 智人(3) 滋賀学園高(滋賀)
7位 9.39.63 高木 崚平(3) 洛南高(京都)
8位 9.44.32 山本 悠人(3) 智弁学園和歌山高(和歌山)
9位 9.58.59 上畑 陸(3) 和歌山北高(和歌山)
10位 10.02.43 谷村 祐太郎(3) 智弁学園奈良カレッジ(奈良)
11位 10.09.64 岩田 明輝哉(3) 奈良高(奈良)
12位 10.16.02 目秦 耕太郎(3) 守山高(滋賀)
決勝
1位 9.08.16 加嶋 翼(2) 洛南高(京都)
2位 9.08.48 長谷川 大翔(2) 須磨学園高(兵庫)
3位 9.09.77 上田 航大(3) 西脇工高(兵庫)
4位 9.11.01 佐藤 祐介(2) 神戸商高(兵庫)
5位 9.11.50 村井 隆真(3) 滋賀学園高(滋賀)
6位 9.11.51 糟谷 源太(3) 関大北陽高(大阪)
7位 9.11.55 井上 優人(2) 洛南高(京都)
8位 9.14.05 永井 孝明(3) 洛北高(京都)
9位 9.14.32 杉本 知優(3) 田辺高(京都)
10位 9.16.46 松栄 匠(2) 関大北陽高(大阪)
11位 9.17.57 鍛治 進之介(3) 報徳学園高(兵庫)
12位 9.26.06 野尻 七星(3) 大阪高(大阪)
13位 9.29.70 小池 太壱(3) 比叡山高(滋賀)
14位 9.39.92 小松 駿太(2) 北稜高(京都)
15位 9.53.22 西本 竜成(3) 西脇工高(兵庫)
決勝
1位 20.23.60 逢坂 草太朗(3) 川西緑台高(兵庫)
2位 21.05.30 西秋 克海(3) 滋賀学園高(滋賀)
3位 21.13.15 津田 彩翔(3) 滋賀学園高(滋賀)
4位 21.20.52 玉春 汰造(2) 西脇工高(兵庫)
5位 21.21.08 柴野 大輔(3) 膳所高(滋賀)
6位 21.27.96 蔦江 康太(2) 茨木高(大阪)
7位 21.49.40 山口 輝(2) 洛南高(京都)
8位 21.51.66 吉富 晴心(3) 大津商高(滋賀)
9位 22.14.19 高田 智生(3) 洛南高(京都)
10位 22.16.51 高橋 一虎(2) 智弁学園奈良カレッジ(奈良)
11位 22.23.57 田中 慎乃亮(2) 神戸商高(兵庫)
12位 22.23.99 瀬川 孝太(2) 市西京高(京都)
13位 22.24.84 藤原 翔(3) 西脇工高(兵庫)
14位 22.46.01 西脇 敬吾(2) 桃山高(京都)
15位 23.15.96 三谷 翔真(3) 京都工学院高(京都)
16位 23.42.28 小堀 慎之介(3) 大体大浪商高(大阪)
17位 24.04.00 井関 翔真(3) 和歌山北高(和歌山)
18位 24.08.34 吉岡 秀賢(3) 大塚高(大阪)
19位 24.27.38 秋重 飛鳥(2) 泉陽高(大阪)
20位 24.30.08 胎中 隆太(2) 奈良大附高(奈良)
21位 25.09.91 森居 桜人(3) 彦根工高(滋賀)
予選 1組
1位 40.29洛南高(京都)
2位 41.61彦根翔西館高(滋賀)
3位 41.64大体大浪商高(大阪)
4位 42.08立命館高(京都)
5位 42.76草津東高(滋賀)
6位 43.64田辺高(和歌山)
予選 2組
1位 41.51滝川二高(兵庫)
2位 41.63加古川東高(兵庫)
3位 42.02育英高(兵庫)
4位 42.36膳所高(滋賀)
5位 42.60京都両洋高(京都)
6位 43.68橿原高(奈良)
予選 3組
1位 40.54東海大附大阪仰星高(大阪)
2位 41.97明石北高(兵庫)
3位 42.25清風高(大阪)
4位 42.35石部高(滋賀)
5位 42.84守山高(滋賀)
6位 43.86畝傍高(奈良)
予選 4組
1位 40.85比叡山高(滋賀)
2位 41.48大阪高(大阪)
3位 41.72星林高(和歌山)
4位 41.92和歌山北高(和歌山)
5位 42.45添上高(奈良)
6位 42.72郡山高(奈良)
予選 5組
1位 41.44社高(兵庫)
2位 42.23京都広学館高(京都)
3位 42.46初芝橋本高(和歌山)
4位 42.67鳥羽高(京都)
5位 43.38向陽高(和歌山)
予選 6組
1位 41.33関大北陽高(大阪)
2位 41.69乙訓高(京都)
3位 41.99宝塚北高(兵庫)
4位 42.68奈良高(奈良)
5位 44.47那賀高(和歌山)
準決勝 1組
1位 40.22洛南高(京都)
2位 40.70滝川二高(兵庫)
3位 41.59大体大浪商高(大阪)
4位 41.68大阪高(大阪)
5位 41.73京都広学館高(京都)
6位 41.88和歌山北高(和歌山)
7位 42.53初芝橋本高(和歌山)
準決勝 2組
1位 40.37東海大附大阪仰星高(大阪)
2位 41.15社高(兵庫)
3位 41.42彦根翔西館高(滋賀)
4位 41.58清風高(大阪)
5位 41.62星林高(和歌山)
6位 42.36明石北高(兵庫)
7位 42.77立命館高(京都)
準決勝 3組
1位 40.87比叡山高(滋賀)
2位 41.37関大北陽高(大阪)
3位 41.54乙訓高(京都)
4位 41.64育英高(兵庫)
5位 42.07宝塚北高(兵庫)
6位 42.65石部高(滋賀)
決勝
1位 40.20洛南高(京都)
2位 40.44滝川二高(兵庫)
3位 40.49比叡山高(滋賀)
4位 40.69東海大附大阪仰星高(大阪)
5位 41.03関大北陽高(大阪)
6位 41.13乙訓高(京都)
7位 41.33彦根翔西館高(滋賀)
予選 1組
1位 3.17.44洛南高(京都)
2位 3.19.66関大北陽高(大阪)
3位 3.19.85加古川東高(兵庫)
4位 3.26.09八尾高(大阪)
5位 3.26.94米原高(滋賀)
6位 3.34.11一条高(奈良)
予選 2組
1位 3.19.90清風高(大阪)
2位 3.20.00大塚高(大阪)
3位 3.20.25市西京高(京都)
4位 3.24.37県西宮高(兵庫)
5位 3.28.54帝塚山高(奈良)
6位 3.30.98熊野高(和歌山)
予選 3組
1位 3.16.83東海大附大阪仰星高(大阪)
2位 3.17.16大阪高(大阪)
3位 3.18.41添上高(奈良)
4位 3.21.65京都文教高(京都)
5位 3.21.92和歌山北高(和歌山)
6位 3.31.62桜井高(奈良)
予選 4組
1位 3.16.17滝川二高(兵庫)
2位 3.16.54那賀高(和歌山)
3位 3.21.85西城陽高(京都)
4位 3.25.55膳所高(滋賀)
5位 3.29.17畝傍高(奈良)
予選 5組
1位 3.16.97比叡山高(滋賀)
2位 3.17.03社高(兵庫)
3位 3.19.14宝塚高(兵庫)
4位 3.20.18彦根翔西館高(滋賀)
5位 3.25.63彦根東高(滋賀)
6位 3.25.82向陽高(和歌山)
予選 6組
1位 3.18.97東山高(京都)
2位 3.20.27乙訓高(京都)
3位 3.20.73草津東高(滋賀)
4位 3.24.27北摂三田高(兵庫)
5位 3.25.92橿原高(奈良)
6位 3.27.42海南高(和歌山)
準決勝 1組
1位 3.14.62社高(兵庫)
2位 3.15.78東海大附大阪仰星高(大阪)
3位 3.16.40宝塚高(兵庫)
4位 3.16.73東山高(京都)
5位 3.18.51大塚高(大阪)
6位 3.20.24草津東高(滋賀)
7位 3.23.08京都文教高(京都)
準決勝 2組
1位 3.13.42大阪高(大阪)
2位 3.13.43洛南高(京都)
3位 3.15.54比叡山高(滋賀)
4位 3.15.69関大北陽高(大阪)
5位 3.19.52加古川東高(兵庫)
6位 3.19.76市西京高(京都)
7位 3.23.48和歌山北高(和歌山)
準決勝 3組
1位 3.15.29滝川二高(兵庫)
2位 3.16.12那賀高(和歌山)
3位 3.16.84乙訓高(京都)
4位 3.17.63清風高(大阪)
5位 3.18.61添上高(奈良)
6位 3.18.71彦根翔西館高(滋賀)
7位 3.19.91西城陽高(京都)
決勝
1位 3.12.75洛南高(京都)
2位 3.12.89社高(兵庫)
3位 3.14.03滝川二高(兵庫)
4位 3.14.16大阪高(大阪)
5位 3.14.77比叡山高(滋賀)
6位 3.15.01東海大附大阪仰星高(大阪)
7位 3.15.80那賀高(和歌山)
8位 3.22.24関大北陽高(大阪)
予選 1組
1位 1.95 中本 飛羽(2) 市尼崎高(兵庫)
1位 1.95 中林 優心(3) 登美丘高(大阪)
3位 1.95 松原 伝(3) 桂高(京都)
4位 1.95 石井 喜人(3) 市尼崎高(兵庫)
5位 1.95 新山 創大(3) 関大北陽高(大阪)
6位 1.95 三宅 陸斗(3) 宮津天橋高(京都)
7位 1.92 井上 翔太(3) 一条高(奈良)
予選 2組
1位 1.95 川崎 俊祐(3) 市尼崎高(兵庫)
1位 1.95 黒田 琥央佑(3) 四条畷高(大阪)
3位 1.95 長田 瑛志(3) 彦根東高(滋賀)
3位 1.95 大平 夏野人(3) 桂高(京都)
3位 1.95 遠藤 航(3) 関大北陽高(大阪)
6位 1.95 井本 蒼一朗(2) 宮津天橋高(京都)
7位 1.95 小島 碧波(3) 社高(兵庫)
8位 1.92 中村 佳吾(1) 関大北陽高(大阪)
9位 1.92 斎藤 陸(3) 阪南大高(大阪)
10位 1.92 堀井 昊(3) 近大附和歌山高(和歌山)
決勝
1位 2.10 川崎 俊祐(3) 市尼崎高(兵庫)
2位 2.07 小島 碧波(3) 社高(兵庫)
3位 2.04 中本 飛羽(2) 市尼崎高(兵庫)
4位 2.04 黒田 琥央佑(3) 四条畷高(大阪)
5位 2.01 新山 創大(3) 関大北陽高(大阪)
6位 2.01 三宅 陸斗(3) 宮津天橋高(京都)
7位 1.98 石井 喜人(3) 市尼崎高(兵庫)
8位 1.98 中林 優心(3) 登美丘高(大阪)
9位 1.98 遠藤 航(3) 関大北陽高(大阪)
10位 1.92 大平 夏野人(3) 桂高(京都)
10位 1.92 長田 瑛志(3) 彦根東高(滋賀)
予選 1組
1位 4.30 中村 響大(2) 北稜高(京都)
1位 4.30 長野 董也(2) 王寺工高(奈良)
1位 4.30 荒木 匠(3) 北桑田高(京都)
4位 4.30 前中 颯斗(2) 近大附和歌山高(和歌山)
5位 4.30 小路 拓実(3) 近大附和歌山高(和歌山)
6位 4.30 山瀬 雄大(2) 奈良育英高(奈良)
7位 4.30 口原 睦生(1) 御影高(兵庫)
8位 4.30 田中 聖士(2) 大塚高(大阪)
9位 4.20 田中 勝晴(3) 北桑田高(京都)
予選 2組
1位 4.30 杉本 惺昭(1) 明石商高(兵庫)
2位 4.30 高山 烈(3) 明石商高(兵庫)
3位 4.30 西山 晃輔(3) 添上高(奈良)
4位 4.30 小西 一太朗(3) 明石商高(兵庫)
5位 4.20 土居 弘季(3) 北野高(大阪)
決勝
1位 4.80 長野 董也(2) 王寺工高(奈良)
1位 4.80 前中 颯斗(2) 近大附和歌山高(和歌山)
3位 4.70 荒木 匠(3) 北桑田高(京都)
4位 4.60 西山 晃輔(3) 添上高(奈良)
5位 4.60 中村 響大(2) 北稜高(京都)
6位 4.40 杉本 惺昭(1) 明石商高(兵庫)
7位 4.40 小西 一太朗(3) 明石商高(兵庫)
8位 4.30 田中 聖士(2) 大塚高(大阪)
9位 4.30 山瀬 雄大(2) 奈良育英高(奈良)
予選 1組
1位 7.13 (0.0) 藤本 涼哉(2) 小野高(兵庫)
2位 7.02 (-0.4) 古川 快(3) 宝塚高(兵庫)
3位 7.00 (1.4) 元木 涼介(3) 洛南高(京都)
4位 6.92 (-0.6) 長谷川 侑輝(2) 社高(兵庫)
5位 6.81 (-0.9) 戸島 清太(3) 奈良育英高(奈良)
6位 6.72 (-0.9) 植村 亮太(3) 大体大浪商高(大阪)
7位 6.71 (0.6) 浦川 尚樹(3) 洛南高(京都)
8位 6.66 (0.5) 松田 竜弥(2) 清風高(大阪)
9位 6.63 (-0.4) 西川 大貴(2) 守山高(滋賀)
10位 6.59 (1.4) 平原 壮真(3) 彦根翔西館高(滋賀)
11位 6.58 (-0.4) 山口 裕星(3) 汎愛高(大阪)
12位 6.47 (-0.3) 清水 陽生(3) 福知山高(京都)
13位 6.44 (-0.6) 山田 藍希(3) 初芝橋本高(和歌山)
14位 6.42 (2.3) 小池 生真(3) 向陽高(和歌山)
15位 6.40 (-0.2) 多郷 欣優(3) 奈良大附高(奈良)
16位 5.97 (0.1) 安済 司瑳(3) 虎姫高(滋賀)
予選 2組
1位 7.21 (0.4) 藤尾 伊三郎(3) 姫路南高(兵庫)
2位 7.09 (1.1) 工藤 匠真(3) 乙訓高(京都)
3位 6.97 (0.9) 中田 凱斗(3) 北稜高(京都)
4位 6.91 (0.6) 中村 健心(1) 洛南高(京都)
5位 6.87 (1.2) 久司 航輝(3) 新宮高(和歌山)
6位 6.85 (2.2) 岡西 璃輝(2) 奈良育英高(奈良)
7位 6.83 (-0.9) 福島 直樹(2) 箕面自由学園高(大阪)
8位 6.67 (-2.3) 嶋田 衣吹(3) 姫路商高(兵庫)
9位 6.66 (0.0) 浅倉 健太(2) 橿原高(奈良)
10位 6.57 (-0.8) 吉実 太一(3) 太成学大高(大阪)
11位 6.56 (-0.5) 坂口 晃誠(3) 初芝橋本高(和歌山)