北海道高校総体陸上2024年 速報結果

北海道の陸上競技大会速報結果 北海道
北海道の陸上競技大会速報結果
全国
全国大会
北海道
東北
関東
北信越
長岡地区
東海
飛騨地区
東濃地区
中濃地区
岐阜地区
西濃地区
近畿
中国
下関
四国
九州

北海道地区高校総体陸上

会場:花咲スポーツ公園(陸)
開催日:2024年6月11日14日

2024

2024/06/17 12:18:53 更新

予選 1組 -1.6
1位 10.95 迎 悠人(2) 武修館(釧根)
2位 11.18 小原 空大(2) 函館中部(函館)
3位 11.22 知野 朝日(3) 旭川商(旭川)
4位 11.34 下薗 直輝(3) 札幌啓成(札幌)
5位 11.41 佐竹 爽汰(3) 帯広農(十勝)
6位 11.42 森江 渚早(2) 札幌南(札幌)
DNS 小山 倫汰(2) 白樺学園(十勝)
DNS 下野 那智(3) 帯広三条(十勝)
DNS 榎本 恵梧(1) 立命館慶祥(札幌)
予選 2組 -1.7
1位 10.71 小澤 斗維(3) 北海道栄(室蘭)
2位 10.97 舛田 快理(2) 旭川志峯(旭川)
3位 11.04 森山 塁生(3) 旭川北(旭川)
4位 11.06 松井 脩弥(3) 北海(札幌)
5位 11.19 稲川 輝(3) 室蘭栄(室蘭)
6位 11.30 斉藤 隼哉(1) 札幌大谷(札幌)
7位 11.31 高橋 誠至(3) 旭川龍谷(旭川)
8位 11.31 木原 海人(3) 札幌あすかぜ(札幌)
9位 11.51 石田 湧人(3) 苫小牧東(室蘭)
予選 3組 -2.0
1位 11.02 川本 健太(3) 北海道栄(室蘭)
2位 11.25 松本 珀斗(3) 岩見沢緑陵(空知)
3位 11.36 西村 悠(2) 北広島(札幌)
4位 11.38 正力 尚樹(3) 北海(札幌)
5位 11.47 立花 晃士(3) 旭川龍谷(旭川)
6位 11.56 結城 心翔(3) 道大谷室蘭(室蘭)
7位 11.67 泉 航大也(2) 白樺学園(十勝)
8位 11.71 新道 竣太(2) 岩見沢農(空知)
DNS 田中 基也(3) 石狩南(札幌)
予選 4組 -1.1
1位 10.84 石田 正龍(2) 旭川志峯(旭川)
2位 11.13 渡辺 遥斗(3) 札幌南(札幌)
3位 11.23 青山 直樹(3) 北見柏陽(オホーツク)
4位 11.36 加藤 侑翔(3) 釧路湖陵(釧根)
5位 11.41 山田 渉(1) 帯広緑陽(十勝)
6位 11.60 日野 来飛(2) 武修館(釧根)
7位 12.26 織戸 悠真(2) 士別翔雲(名寄)
DNS 小笠原 翔(3) 小樽桜陽(小樽)
DNS 星子 良太(3) 函館工(函館)
予選 5組 -0.7
1位 11.25 宮澤 飛羽(3) 道大谷室蘭(室蘭)
2位 11.26 札内 諒(3) 函大有斗(函館)
3位 11.43 倉島 天(3) 札幌山の手(札幌)
4位 11.46 林 健太郎(3) 釧路江南(釧根)
5位 11.63 黒川 湊登(2) 札幌北陵(札幌)
6位 11.63 小森 世良(2) 帯広三条(十勝)
7位 11.97 萬谷 魁星(2) 名寄(名寄)
DNS 小西 奏叶(2) 函館工(函館)
DNS 竹之下 有輝(2) 石狩南(札幌)
予選 6組 -0.1
1位 10.92 城石 陸斗(3) 北海道栄(室蘭)
2位 11.02 佐藤 颯祐(3) 旭川志峯(旭川)
3位 11.06 吉田 晴斗(2) 北海(札幌)
4位 11.08 大西 颯(3) 函館中部(函館)
5位 11.19 亀田 怜苑(3) 北見北斗(オホーツク)
6位 11.39 佐々木 奎弥(2) 岩見沢緑陵(空知)
7位 11.52 岡田 董生(3) 士別翔雲(名寄)
8位 14.21 中野 大地(3) 北見緑陵(オホーツク)
DNS 上野 由喜(2) 小樽桜陽(小樽)
予選 7組 -1.5
1位 11.12 松本 琢夢(3) 白樺学園(十勝)
2位 11.23 石井 尚樹(2) 雄武(オホーツク)
3位 11.47 安藤 正修(3) 石狩南(札幌)
4位 11.49 星 伶音(3) 釧路江南(釧根)
5位 11.66 曽根 天太(1) 美幌(オホーツク)
6位 11.69 加藤 遼太(2) 北見柏陽(オホーツク)
DNS 奥山 晄羽(3) 札幌あすかぜ(札幌)
DNS 齋藤 実都瑠(2) 小樽桜陽(小樽)
準決勝 1組 0.6
1位 10.68 小澤 斗維(3) 北海道栄(室蘭)
2位 10.83 松本 琢夢(3) 白樺学園(十勝)
3位 10.85 舛田 快理(2) 旭川志峯(旭川)
4位 10.97 宮澤 飛羽(3) 道大谷室蘭(室蘭)
5位 11.05 青山 直樹(3) 北見柏陽(オホーツク)
6位 11.09 松本 珀斗(3) 岩見沢緑陵(空知)
7位 11.11 亀田 怜苑(3) 北見北斗(オホーツク)
8位 11.29 稲川 輝(3) 室蘭栄(室蘭)
DNS 西村 悠(2) 北広島(札幌)
準決勝 2組 -2.7
1位 10.79 城石 陸斗(3) 北海道栄(室蘭)
2位 10.81 迎 悠人(2) 武修館(釧根)
3位 10.89 佐藤 颯祐(3) 旭川志峯(旭川)
4位 10.91 大西 颯(3) 函館中部(函館)
5位 10.93 渡辺 遥斗(3) 札幌南(札幌)
6位 10.96 吉田 晴斗(2) 北海(札幌)
7位 11.02 森山 塁生(3) 旭川北(旭川)
8位 12.48 安藤 正修(3) 石狩南(札幌)
準決勝 3組 -0.3
1位 10.70 石田 正龍(2) 旭川志峯(旭川)
2位 10.70 川本 健太(3) 北海道栄(室蘭)
3位 11.01 松井 脩弥(3) 北海(札幌)
4位 11.05 知野 朝日(3) 旭川商(旭川)
5位 11.05 札内 諒(3) 函大有斗(函館)
6位 11.09 石井 尚樹(2) 雄武(オホーツク)
7位 11.11 小原 空大(2) 函館中部(函館)
8位 11.18 倉島 天(3) 札幌山の手(札幌)
決勝 -1.8
1位 10.58 小澤 斗維(3) 北海道栄(室蘭)
2位 10.79 川本 健太(3) 北海道栄(室蘭)
3位 10.80 城石 陸斗(3) 北海道栄(室蘭)
4位 10.83 石田 正龍(2) 旭川志峯(旭川)
5位 10.91 松本 琢夢(3) 白樺学園(十勝)
6位 10.92 迎 悠人(2) 武修館(釧根)
7位 10.96 佐藤 颯祐(3) 旭川志峯(旭川)
DNF 舛田 快理(2) 旭川志峯(旭川)
予選 1組 -1.4
1位 22.42 石田 正龍(2) 旭川志峯(旭川)
2位 22.67 札内 諒(3) 函大有斗(函館)
3位 22.73 西村 悠(2) 北広島(札幌)
4位 23.03 三井 蒼士(2) 帯広柏葉(十勝)
5位 23.14 小原 空大(2) 函館中部(函館)
6位 23.15 猪狩 陽向(2) 恵庭北(札幌)
7位 23.15 林 健太郎(3) 釧路江南(釧根)
8位 23.38 髙橋 翔真(2) 根室(釧根)
9位 24.34 荒木 心(1) 北見北斗(オホーツク)
予選 2組 0.5
1位 22.17 小澤 斗維(3) 北海道栄(室蘭)
2位 22.64 渡辺 遥斗(3) 札幌南(札幌)
3位 22.80 石井 尚樹(2) 雄武(オホーツク)
4位 22.91 佐々木 奎弥(2) 岩見沢緑陵(空知)
5位 23.28 山本 徠晏(2) 札幌大谷(札幌)
6位 23.85 島竹 逢生(2) 武修館(釧根)
7位 24.08 木幡 隼也(2) 釧路江南(釧根)
8位 24.23 萬谷 魁星(2) 名寄(名寄)
DNS 竹之下 有輝(2) 石狩南(札幌)
予選 3組 1.0
1位 22.52 佐藤 颯祐(3) 旭川志峯(旭川)
2位 22.54 松本 珀斗(3) 岩見沢緑陵(空知)
3位 22.72 知野 朝日(3) 旭川商(旭川)
4位 23.16 石山 海斗(3) 函館工(函館)
5位 23.18 泉 航大也(2) 白樺学園(十勝)
6位 23.61 西藤 志竜(3) 北見藤(オホーツク)
7位 25.73 織戸 悠真(2) 士別翔雲(名寄)
DNS 福村 優大(3) 立命館慶祥(札幌)
DNS 三宅 栞司(2) 小樽潮陵(小樽)
予選 4組 -1.4
1位 22.54 小笠原 翔(3) 小樽桜陽(小樽)
2位 22.95 大西 颯(3) 函館中部(函館)
3位 23.22 森山 塁生(3) 旭川北(旭川)
4位 23.44 石田 湧人(3) 苫小牧東(室蘭)
5位 23.46 大島 康生(3) 札幌北(札幌)
6位 23.57 本間 陽大(2) 旭川東(旭川)
7位 24.47 鈴木 優太郎(2) 帯広大谷(十勝)
8位 24.87 古川 遥翔(3) 稚内(名寄)
DNS 本柳 仁煌(2) 北海(札幌)
予選 5組 -1.3
1位 22.69 清水 昴瑠(3) 白樺学園(十勝)
2位 22.73 宮澤 飛羽(3) 道大谷室蘭(室蘭)
3位 22.82 前田 翔一郎(3) 札幌白石(札幌)
4位 23.07 藤矢 拓馬(1) 旭川志峯(旭川)
5位 23.20 村山 隆之介(3) 函館工(函館)
6位 23.37 浅倉 悠大(3) 旭川龍谷(旭川)
7位 23.46 遠藤 颯大(3) 駒大苫小牧(室蘭)
DNS 安藤 正修(3) 石狩南(札幌)
予選 6組 -1.0
1位 22.47 城石 陸斗(3) 北海道栄(室蘭)
2位 22.84 脊戸 創基(3) 恵庭南(札幌)
3位 23.19 齋藤 実都瑠(2) 小樽桜陽(小樽)
4位 23.20 鹿戸 強成(1) 北海(札幌)
5位 23.58 曽根 天太(1) 美幌(オホーツク)
6位 23.97 類家 悠矢(1) 帯広大谷(十勝)
7位 24.75 中野 大地(3) 北見緑陵(オホーツク)
DNS 迎 悠人(2) 武修館(釧根)
予選 7組 0.2
1位 22.17 川本 健太(3) 北海道栄(室蘭)
2位 22.50 吉田 晴斗(2) 北海(札幌)
3位 22.55 中原 慶太(2) 東海大札幌(札幌)
4位 22.60 亀田 怜苑(3) 北見北斗(オホーツク)
5位 23.81 佐竹 爽汰(3) 帯広農(十勝)
6位 23.90 新道 竣太(2) 岩見沢農(空知)
DNS 奥山 晄羽(3) 札幌あすかぜ(札幌)
DNS 佐藤 龍之介(2) 札幌大谷(札幌)
準決勝 1組 0.3
1位 21.99 川本 健太(3) 北海道栄(室蘭)
2位 22.17 脊戸 創基(3) 恵庭南(札幌)
3位 22.27 清水 昴瑠(3) 白樺学園(十勝)
4位 22.27 小笠原 翔(3) 小樽桜陽(小樽)
5位 22.42 宮澤 飛羽(3) 道大谷室蘭(室蘭)
6位 22.63 前田 翔一郎(3) 札幌白石(札幌)
7位 22.68 石井 尚樹(2) 雄武(オホーツク)
8位 22.99 三井 蒼士(2) 帯広柏葉(十勝)
準決勝 2組 -1.0
1位 21.99 小澤 斗維(3) 北海道栄(室蘭)
2位 22.39 大西 颯(3) 函館中部(函館)
3位 22.46 佐藤 颯祐(3) 旭川志峯(旭川)
4位 22.52 西村 悠(2) 北広島(札幌)
5位 22.53 吉田 晴斗(2) 北海(札幌)
6位 22.59 札内 諒(3) 函大有斗(函館)
7位 22.94 齋藤 実都瑠(2) 小樽桜陽(小樽)
8位 23.14 佐々木 奎弥(2) 岩見沢緑陵(空知)
準決勝 3組 -2.4
1位 22.26 渡辺 遥斗(3) 札幌南(札幌)
2位 22.35 石田 正龍(2) 旭川志峯(旭川)
3位 22.44 城石 陸斗(3) 北海道栄(室蘭)
4位 22.59 森山 塁生(3) 旭川北(旭川)
5位 22.70 知野 朝日(3) 旭川商(旭川)
6位 22.85 松本 珀斗(3) 岩見沢緑陵(空知)
7位 23.33 中原 慶太(2) 東海大札幌(札幌)
DNS 亀田 怜苑(3) 北見北斗(オホーツク)
決勝 -0.9
1位 21.30 小澤 斗維(3) 北海道栄(室蘭)
2位 21.89 川本 健太(3) 北海道栄(室蘭)
3位 21.95 石田 正龍(2) 旭川志峯(旭川)
4位 22.24 小笠原 翔(3) 小樽桜陽(小樽)
5位 22.25 大西 颯(3) 函館中部(函館)
6位 22.26 脊戸 創基(3) 恵庭南(札幌)
7位 22.44 清水 昴瑠(3) 白樺学園(十勝)
DNF 渡辺 遥斗(3) 札幌南(札幌)
予選 1組
1位 50.28 スコット リアム音央(3) 北海道栄(室蘭)
2位 50.53 秋田 隼(2) 小樽潮陵(小樽)
3位 50.83 山田 和生(1) 帯広柏葉(十勝)
4位 51.26 佐久間 悠(3) 恵庭南(札幌)
5位 52.54 髙橋 翔真(2) 根室(釧根)
6位 52.69 星 伶音(3) 釧路江南(釧根)
7位 53.72 丹波 龍ノ介(3) 日体大附属(オホーツク)
8位 53.96 滝川 碧(1) 北見商(オホーツク)
DNS 曽根 天太(1) 美幌(オホーツク)
予選 2組
1位 50.41 福村 優大(3) 立命館慶祥(札幌)
2位 50.84 金子 仁(3) 東海大札幌(札幌)
3位 50.91 柳谷 快透(2) 北海道栄(室蘭)
4位 51.68 新居 千暁(3) 札幌国際情報(札幌)
5位 52.98 渡辺 大尊(2) 滝川西(空知)
6位 54.01 荒井 健翔(3) 根室(釧根)
7位 56.41 古川 遥翔(3) 稚内(名寄)
DNS 市橋 琉羽(3) 札幌旭丘(札幌)
DNS 木村 涼太(3) 札幌西(札幌)
予選 3組
1位 50.30 田名邊 快(1) 岩見沢東(空知)
2位 50.31 田中 翔喜(2) 旭川志峯(旭川)
3位 51.33 大山 颯弥(1) 北海道栄(室蘭)
4位 51.71 結城 心翔(3) 道大谷室蘭(室蘭)
5位 51.81 米山 治希(2) 北広島(札幌)
6位 1.00.86 髙田 広空(2) 剣淵(名寄)
DNS 正力 尚樹(3) 北海(札幌)
DNS 吉田 裕心(1) 札幌創成(札幌)
DNS 村山 隆之介(3) 函館工(函館)
予選 4組
1位 49.99 笠井 逞生(1) 立命館慶祥(札幌)
2位 50.08 前田 翔一郎(3) 札幌白石(札幌)
3位 50.17 荒木関 貫太(3) 旭川志峯(旭川)
4位 50.19 齋藤 実都瑠(2) 小樽桜陽(小樽)
5位 51.21 塩田 駿(3) 東海大札幌(札幌)
6位 52.39 遠藤 颯大(3) 駒大苫小牧(室蘭)
7位 52.74 宮田 莉久斗(3) 函館西(函館)
8位 52.74 田代 真柊(3) 武修館(釧根)
9位 58.38 横山 龍之介(3) 士別翔雲(名寄)
予選 5組
1位 50.93 中村 健吾(3) 白樺学園(十勝)
2位 51.49 水上 翔夢(3) 北見北斗(オホーツク)
3位 51.86 ナイト 寿流(3) 旭川実(旭川)
4位 52.04 武田 悠開(3) 帯広柏葉(十勝)
5位 53.17 鈴木 健太(2) 滝川(空知)
6位 53.62 森 柾斗(3) 旭川北(旭川)
DNS 馬場 健太(3) 倶知安(小樽)
DNS 小林 快憲(3) 北広島(札幌)
予選 6組
1位 50.48 藤矢 拓馬(1) 旭川志峯(旭川)
2位 50.78 永井 佑汰(2) 帯広三条(十勝)
3位 50.93 鈴木 統也(3) 北海(札幌)
4位 51.17 栁 翔真(3) 市立函館(函館)
5位 51.69 伊藤 悠昂(3) 北見北斗(オホーツク)
6位 52.05 三井 蒼士(2) 帯広柏葉(十勝)
7位 52.72 重島 来斗(3) 函館工(函館)
8位 53.84 浅倉 悠大(3) 旭川龍谷(旭川)
予選 7組
1位 50.36 下野 那智(3) 帯広三条(十勝)
2位 50.50 清水 昴瑠(3) 白樺学園(十勝)
3位 50.79 平野 洋太(3) 恵庭南(札幌)
4位 51.17 飯島 佑樹(2) 北海(札幌)
5位 51.18 本間 陽大(2) 旭川東(旭川)
6位 51.66 田中 翔矢(3) 道大谷室蘭(室蘭)
7位 51.74 加藤 翼(1) 北見北斗(オホーツク)
8位 52.21 三澤 侑生(3) 市立函館(函館)
準決勝 1組
1位 49.19 田名邊 快(1) 岩見沢東(空知)
2位 49.25 下野 那智(3) 帯広三条(十勝)
3位 49.73 田中 翔喜(2) 旭川志峯(旭川)
4位 49.74 齋藤 実都瑠(2) 小樽桜陽(小樽)
5位 49.98 清水 昴瑠(3) 白樺学園(十勝)
6位 50.24 平野 洋太(3) 恵庭南(札幌)
7位 50.28 山田 和生(1) 帯広柏葉(十勝)
8位 50.45 大山 颯弥(1) 北海道栄(室蘭)
準決勝 2組
1位 50.03 藤矢 拓馬(1) 旭川志峯(旭川)
2位 50.26 中村 健吾(3) 白樺学園(十勝)
3位 50.30 笠井 逞生(1) 立命館慶祥(札幌)
4位 51.46 金子 仁(3) 東海大札幌(札幌)
5位 51.94 柳谷 快透(2) 北海道栄(室蘭)
6位 51.99 飯島 佑樹(2) 北海(札幌)
7位 56.46 ナイト 寿流(3) 旭川実(旭川)
DNS 永井 佑汰(2) 帯広三条(十勝)
準決勝 3組
1位 49.04 福村 優大(3) 立命館慶祥(札幌)
2位 49.53 秋田 隼(2) 小樽潮陵(小樽)
3位 49.67 スコット リアム音央(3) 北海道栄(室蘭)
4位 49.97 荒木関 貫太(3) 旭川志峯(旭川)
5位 50.15 鈴木 統也(3) 北海(札幌)
6位 50.37 水上 翔夢(3) 北見北斗(オホーツク)
7位 51.44 前田 翔一郎(3) 札幌白石(札幌)
8位 52.27 栁 翔真(3) 市立函館(函館)
決勝
1位 47.86 福村 優大(3) 立命館慶祥(札幌)
2位 48.51 スコット リアム音央(3) 北海道栄(室蘭)
3位 49.11 藤矢 拓馬(1) 旭川志峯(旭川)
4位 49.62 下野 那智(3) 帯広三条(十勝)
5位 49.83 中村 健吾(3) 白樺学園(十勝)
6位 50.09 田名邊 快(1) 岩見沢東(空知)
7位 50.35 秋田 隼(2) 小樽潮陵(小樽)
8位 51.24 田中 翔喜(2) 旭川志峯(旭川)
予選 1組
1位 2.00.07 藤田 悠聖(3) 白樺学園(十勝)
2位 2.00.78 佐藤 弘夢(3) 遠軽(オホーツク)
3位 2.01.16 石井 颯人(1) 東海大札幌(札幌)
4位 2.02.18 中山 啓太(2) 岩見沢緑陵(空知)
5位 2.02.29 吉田 悠人(3) 旭川実(旭川)
6位 2.03.41 登坂 拓矢(3) 釧路湖陵(釧根)
7位 2.03.97 鈴木 健太(2) 滝川(空知)
8位 2.05.14 紺野 竣太郎(2) 函館中部(函館)
9位 2.17.47 髙田 広空(2) 剣淵(名寄)
予選 2組
1位 1.59.57 泉亭 拓海(2) 札幌開成(札幌)
2位 1.59.58 吉田 裕心(1) 札幌創成(札幌)
3位 2.00.10 平田 直志(3) 釧路湖陵(釧根)
4位 2.00.71 藤山 遊行(1) 滝川西(空知)
5位 2.00.87 葛西 伊吹樹(3) 函館工(函館)
6位 2.03.01 太田 勇鷹(3) 静内(室蘭)
7位 2.05.42 阿部 修也(3) 士別翔雲(名寄)
8位 2.10.90 金澤 怜真(2) 別海(釧根)
9位 2.15.27 鈴木 孝太郎(2) 札幌旭丘(札幌)
予選 3組
1位 1.57.59 山田 和生(1) 帯広柏葉(十勝)
2位 1.58.71 朝妻 一輝(3) 札幌藻岩(札幌)
3位 1.59.17 佐野 嘉哉(2) 函館中部(函館)
4位 2.00.28 松井 遥来(3) 札幌北(札幌)
5位 2.02.15 矢野根 由樹(3) 立命館慶祥(札幌)
6位 2.02.52 林 柊斗(3) 北海道栄(室蘭)
7位 2.03.80 荒井 仁(1) 倶知安(小樽)
8位 2.06.37 黒沼 煌(3) 旭川志峯(旭川)
9位 2.09.69 山崎 琉矩(2) 釧路北陽(釧根)
予選 4組
1位 1.57.60 木村 涼太(3) 札幌西(札幌)
2位 1.57.82 三島木 琉惺(2) 札幌日大(札幌)
3位 1.59.31 吉田 泰崇(3) 北見北斗(オホーツク)
4位 1.59.44 二本柳 拓弥(3) 千歳(札幌)
5位 2.00.75 畑 大喜(3) 静内(室蘭)
6位 2.02.83 遠藤 颯汰(2) 旭川工(旭川)
7位 2.05.74 荒井 健翔(3) 根室(釧根)
8位 2.07.17 粥川 柊(2) 士別翔雲(名寄)
9位 2.11.67 青柳 敬太(3) 旭川龍谷(旭川)
予選 5組
1位 2.00.58 南部 翼(2) 札幌南(札幌)
2位 2.01.31 後藤 隆乃介(2) 登別明日(室蘭)
3位 2.01.33 鈴木 遥斗(2) 東海大札幌(札幌)
4位 2.01.53 石川 慈音(3) 北海(札幌)
5位 2.04.54 山崎 蒼太(2) 釧路北陽(釧根)
6位 2.06.28 河原 悠希(2) 室蘭栄(室蘭)
7位 2.07.17 山野 民生(3) 旭川北(旭川)
DNS 中村 健吾(3) 白樺学園(十勝)
予選 6組
1位 2.00.52 齊藤 弘世(2) 札幌山の手(札幌)
2位 2.00.65 竹田 大悟(1) 東海大札幌(札幌)
3位 2.00.97 高倉 悠歳(1) 北見柏陽(オホーツク)
4位 2.01.50 菅 翔瑠(3) 滝川西(空知)
5位 2.01.93 藤田 陽向(2) 旭川北(旭川)
6位 2.03.86 荒井 煌汰(3) 網走南ケ丘(オホーツク)
7位 2.05.59 千島 幹太(3) 函館中部(函館)
DNS 馬場 健太(3) 倶知安(小樽)
予選 7組
1位 1.58.73 三上 雄輝(2) 留萌(旭川)
2位 1.58.88 小川 幸蓮(3) 紋別(オホーツク)
3位 1.58.89 山本 拓磨(2) 札幌山の手(札幌)
4位 1.59.08 佐藤 朝埜(3) 白樺学園(十勝)
5位 2.00.83 小西 喬士(3) 帯広南商(十勝)
6位 2.03.03 鈴木 海音(2) 小樽桜陽(小樽)
7位 2.04.39 細木 健太(3) 帯広農(十勝)
8位 2.04.78 井上 大和(1) 北見北斗(オホーツク)
準決勝 1組
1位 1.53.72 山田 和生(1) 帯広柏葉(十勝)
2位 1.56.42 竹田 大悟(1) 東海大札幌(札幌)
3位 1.56.77 平田 直志(3) 釧路湖陵(釧根)
4位 1.57.46 高倉 悠歳(1) 北見柏陽(オホーツク)
5位 1.58.25 齊藤 弘世(2) 札幌山の手(札幌)
6位 1.59.07 南部 翼(2) 札幌南(札幌)
7位 2.00.57 松井 遥来(3) 札幌北(札幌)
8位 2.03.73 佐藤 弘夢(3) 遠軽(オホーツク)
準決勝 2組
1位 1.55.56 藤田 悠聖(3) 白樺学園(十勝)
2位 1.56.65 木村 涼太(3) 札幌西(札幌)
3位 1.57.30 吉田 裕心(1) 札幌創成(札幌)
4位 1.58.18 三島木 琉惺(2) 札幌日大(札幌)
5位 2.00.24 石井 颯人(1) 東海大札幌(札幌)
6位 2.00.40 後藤 隆乃介(2) 登別明日(室蘭)
7位 2.00.67 二本柳 拓弥(3) 千歳(札幌)
8位 2.01.04 吉田 泰崇(3) 北見北斗(オホーツク)
準決勝 3組
1位 1.59.05 泉亭 拓海(2) 札幌開成(札幌)
2位 1.59.31 朝妻 一輝(3) 札幌藻岩(札幌)
3位 1.59.62 佐野 嘉哉(2) 函館中部(函館)
4位 1.59.79 山本 拓磨(2) 札幌山の手(札幌)
5位 2.00.05 小川 幸蓮(3) 紋別(オホーツク)
6位 2.00.95 三上 雄輝(2) 留萌(旭川)
7位 2.04.75 鈴木 遥斗(2) 東海大札幌(札幌)
8位 2.05.34 佐藤 朝埜(3) 白樺学園(十勝)
決勝
1位 1.54.67 山田 和生(1) 帯広柏葉(十勝)
2位 1.55.36 泉亭 拓海(2) 札幌開成(札幌)
3位 1.55.68 木村 涼太(3) 札幌西(札幌)
4位 1.56.25 藤田 悠聖(3) 白樺学園(十勝)
5位 1.56.40 吉田 裕心(1) 札幌創成(札幌)
6位 1.56.50 朝妻 一輝(3) 札幌藻岩(札幌)
7位 1.57.03 竹田 大悟(1) 東海大札幌(札幌)
8位 1.59.17 平田 直志(3) 釧路湖陵(釧根)
予選 1組
1位 4.07.69 齋藤 瑠来(1) 北見北斗(オホーツク)
2位 4.09.05 藤田 悠聖(3) 白樺学園(十勝)
3位 4.09.14 伊勢 稜平(3) 東海大札幌(札幌)
4位 4.09.89 吉川 光里(2) 帯広農(十勝)
5位 4.09.90 林 柊斗(3) 北海道栄(室蘭)
6位 4.14.83 鈴木 孝太郎(2) 札幌旭丘(札幌)
7位 4.15.55 平田 直志(3) 釧路湖陵(釧根)
8位 4.16.18 佐藤 昌弥(3) 北海(札幌)
9位 4.16.37 白樫 弘光(3) 札幌南(札幌)
10位 4.22.96 永島 拓実(3) 札幌手稲(札幌)
11位 4.25.31 青柳 敬太(3) 旭川龍谷(旭川)
12位 4.25.42 佐賀 紫苑(2) 静内(室蘭)
13位 4.33.52 吉田 玲陽(2) 小樽潮陵(小樽)
14位 4.50.70 市橋 官大(2) 士別翔雲(名寄)
DNS 渡谷 柊平(3) 滝川西(空知)
予選 2組
1位 3.45.80 ガユ サミュエル(2) 札幌山の手(札幌)
2位 4.08.12 田中 聡之(3) 東海大札幌(札幌)
3位 4.08.58 武田 慶永(2) 立命館慶祥(札幌)
4位 4.09.16 雪田 圭将(3) 北海道栄(室蘭)
5位 4.12.99 葛西 伊吹樹(3) 函館工(函館)
6位 4.13.52 越野 諒(2) 遠軽(オホーツク)
7位 4.16.60 細木 健太(3) 帯広農(十勝)
8位 4.17.98 南 翔太(2) 白樺学園(十勝)
9位 4.18.85 花田 太陽(3) 岩見沢緑陵(空知)
10位 4.20.45 真野 光琉(3) 釧路湖陵(釧根)
11位 4.43.04 齋藤 奏斗(3) 根室(釧根)
12位 4.48.74 千田 陽生(2) 武修館(釧根)
DNS 佐野 嘉哉(2) 函館中部(函館)
DNS 佐藤 大心(3) 旭川北(旭川)
DNS 朝妻 一輝(3) 札幌藻岩(札幌)
予選 3組
1位 4.17.53 大橋 史空(3) 札幌山の手(札幌)
2位 4.17.55 六郎田 朔也(2) 士別翔雲(名寄)
3位 4.17.74 吹越 秀翔(3) 北海道栄(室蘭)
4位 4.17.95 南部 翼(2) 札幌南(札幌)
5位 4.18.56 三島木 琉惺(2) 札幌日大(札幌)
6位 4.23.55 伊藤 康晟(3) 北見北斗(オホーツク)
7位 4.25.19 藤田 陽向(2) 旭川北(旭川)
8位 4.28.90 鈴木 海音(2) 小樽桜陽(小樽)
9位 4.34.82 谷澤 璃央(2) 北見緑陵(オホーツク)
10位 4.35.03 土井 大和(3) 帯広農(十勝)
11位 4.36.75 坂井 聡(3) 旭川東(旭川)
12位 5.27.22 竹内 柾肇(1) 稚内(名寄)
DNS 佐藤 弘夢(3) 遠軽(オホーツク)
DNS 五十嵐 歩武(3) 滝川西(空知)
DNS 佐藤 輝(3) 函館工(函館)
予選 4組
1位 4.04.86 齊藤 弘世(2) 札幌山の手(札幌)
2位 4.04.98 吉田 星(1) 東海大札幌(札幌)
3位 4.06.52 菅 翔瑠(3) 滝川西(空知)
4位 4.08.98 梅津 雄飛(1) 白樺学園(十勝)
5位 4.13.10 松井 遥来(3) 札幌北(札幌)
6位 4.17.97 髙橋 依(2) 北見柏陽(オホーツク)
7位 4.18.76 紺野 竣太郎(2) 函館中部(函館)
8位 4.20.91 吉田 陽登(1) 帯広三条(十勝)
9位 4.22.13 前畑 朋輝(3) 旭川東(旭川)
10位 4.22.27 荒井 煌汰(3) 網走南ケ丘(オホーツク)
11位 4.28.50 吉田 礼(2) 旭川北(旭川)
12位 4.42.28 鎌田 遼(2) 小樽桜陽(小樽)
13位 4.43.68 目黒 心平(1) 別海(釧根)
DNS 畑 大喜(3) 静内(室蘭)
DNS 吉田 裕心(1) 札幌創成(札幌)
決勝
1位 3.53.62 吉田 星(1) 東海大札幌(札幌)
2位 3.54.36 伊勢 稜平(3) 東海大札幌(札幌)
3位 3.57.04 齊藤 弘世(2) 札幌山の手(札幌)
4位 3.59.15 田中 聡之(3) 東海大札幌(札幌)
5位 3.59.61 齋藤 瑠来(1) 北見北斗(オホーツク)
6位 3.59.65 大橋 史空(3) 札幌山の手(札幌)
7位 3.59.73 六郎田 朔也(2) 士別翔雲(名寄)
8位 4.02.07 吹越 秀翔(3) 北海道栄(室蘭)
9位 4.05.15 梅津 雄飛(1) 白樺学園(十勝)
10位 4.07.52 雪田 圭将(3) 北海道栄(室蘭)
11位 4.11.71 武田 慶永(2) 立命館慶祥(札幌)
12位 4.12.12 吉川 光里(2) 帯広農(十勝)
13位 4.17.78 菅 翔瑠(3) 滝川西(空知)
14位 4.20.14 藤田 悠聖(3) 白樺学園(十勝)
15位 4.20.29 林 柊斗(3) 北海道栄(室蘭)
DNS ガユ サミュエル(2) 札幌山の手(札幌)
予選 1組
1位 16.10.48 吉田 星(1) 東海大札幌(札幌)
2位 16.16.51 三浦 清史(3) 札幌山の手(札幌)
3位 16.16.55 雪田 圭将(3) 北海道栄(室蘭)
4位 16.26.45 越野 諒(2) 遠軽(オホーツク)
5位 16.27.47 菅原 瑞希(2) 札幌龍谷(札幌)
6位 16.59.82 伊藤 康晟(3) 北見北斗(オホーツク)
7位 17.06.89 山久保 健琉(1) 白樺学園(十勝)
8位 17.10.06 八代 奏佑(1) 滝川西(空知)
9位 17.17.33 小室 博(3) 札幌丘珠(札幌)
10位 17.38.15 松家 悠汰(3) 旭川西(旭川)
11位 17.46.99 久保田 青乙葉(2) 帯広柏葉(十勝)
12位 17.48.29 髙濱 蒼空(3) 札幌旭丘(札幌)
13位 18.19.92 渡部 正太郎(2) 釧路湖陵(釧根)
14位 19.09.70 古垣 翔冴(3) 士別翔雲(名寄)
15位 21.38.51 石丸 悠希斗(2) 礼文(名寄)
DNF 荒木 宙(2) 倶知安(小樽)
DNS 目黒 心平(1) 別海(釧根)
DNS 平山 禄三郎(3) 旭川東(旭川)
DNS 小松 凌晴(3) 函館工(函館)
DNS 佐藤 真生(3) 旭川志峯(旭川)
予選 2組
1位 15.38.05 竹中 友規(3) 札幌山の手(札幌)
2位 15.46.05 吹越 秀翔(3) 北海道栄(室蘭)
3位 15.46.44 安田 塙史(2) 白樺学園(十勝)
4位 15.46.52 伊勢 稜平(3) 東海大札幌(札幌)
5位 15.53.21 佐藤 輝(3) 函館工(函館)
6位 16.01.84 五十嵐 歩武(3) 滝川西(空知)
7位 16.45.64 津田 旅匠(3) 札幌旭丘(札幌)
8位 17.19.94 佐野 正幸(2) 札幌日大(札幌)
9位 17.35.43 木村 孝大(3) 釧路湖陵(釧根)
10位 17.44.10 古瀬 和真(2) 札幌手稲(札幌)
11位 17.55.72 西島 英輝(3) 札幌東(札幌)
12位 18.04.45 佐賀 紫苑(2) 静内(室蘭)
13位 18.16.81 土井 大和(3) 帯広農(十勝)
14位 18.22.01 嘉藤 颯大(2) 北見北斗(オホーツク)
15位 18.53.11 齋藤 奏斗(3) 根室(釧根)
16位 18.54.14 多田 喜(2) 小樽桜陽(小樽)
17位 19.03.52 千田 陽生(2) 武修館(釧根)
18位 19.57.75 松本 優希(3) 八雲(函館)
19位 20.47.07 宮﨑 大地(2) 日体大附属(オホーツク)
DNS 吉田 礼(2) 旭川北(旭川)
予選 3組
1位 15.25.39 ガユ サミュエル(2) 札幌山の手(札幌)
2位 15.58.86 古都 瑠壱(2) 東海大札幌(札幌)
3位 15.59.05 齋藤 瑠来(1) 北見北斗(オホーツク)
4位 15.59.38 大友 悠輝(2) 白樺学園(十勝)
5位 16.09.45 六郎田 朔也(2) 士別翔雲(名寄)
6位 16.30.43 細川 叶夢(3) 札幌平岡(札幌)
7位 16.31.07 渡邊 開生(2) 札幌日大(札幌)
8位 16.41.52 佐藤 大心(3) 旭川北(旭川)
9位 17.06.23 佐藤根 陸(2) 札幌北(札幌)
10位 17.39.53 小林 夕晟(1) 岩見沢緑陵(空知)
11位 17.45.30 酒井 希望(2) 滝川西(空知)
12位 17.50.63 谷澤 璃央(2) 北見緑陵(オホーツク)
13位 17.55.79 中野 敬人(2) 函館中部(函館)
14位 18.07.02 塚本 晴(2) 富良野(旭川)
15位 18.37.79 寺谷 仁翔(2) 苫小牧東(室蘭)
16位 18.40.94 大井 侑昊(1) 帯広南商(十勝)
17位 19.01.29 姉崎 凱斗(2) 小樽潮陵(小樽)
18位 19.14.83 平山 侃志郎(1) 旭川志峯(旭川)
19位 19.22.80 林 宏斗(2) 釧路湖陵(釧根)
DNS 髙橋 依(2) 北見柏陽(オホーツク)
決勝
1位 13.35.51 ガユ サミュエル(2) 札幌山の手(札幌)
2位 14.33.21 吉田 星(1) 東海大札幌(札幌)
3位 14.38.90 雪田 圭将(3) 北海道栄(室蘭)
4位 14.39.86 三浦 清史(3) 札幌山の手(札幌)
5位 14.44.15 大友 悠輝(2) 白樺学園(十勝)
6位 14.49.59 佐藤 輝(3) 函館工(函館)
7位 14.59.99 吹越 秀翔(3) 北海道栄(室蘭)
8位 15.00.17 安田 塙史(2) 白樺学園(十勝)
9位 15.04.73 六郎田 朔也(2) 士別翔雲(名寄)
10位 15.06.13 伊勢 稜平(3) 東海大札幌(札幌)
11位 15.07.22 五十嵐 歩武(3) 滝川西(空知)
12位 15.19.79 竹中 友規(3) 札幌山の手(札幌)
13位 15.38.21 古都 瑠壱(2) 東海大札幌(札幌)
14位 15.58.99 齋藤 瑠来(1) 北見北斗(オホーツク)
15位 16.03.17 渡邊 開生(2) 札幌日大(札幌)
16位 16.04.24 細川 叶夢(3) 札幌平岡(札幌)
17位 16.21.17 越野 諒(2) 遠軽(オホーツク)
18位 16.55.05 菅原 瑞希(2) 札幌龍谷(札幌)
予選 1組 0.1
1位 15.40 石川 勇輝(3) 東海大札幌(札幌)
2位 15.89 渋谷 季羽沙(1) 立命館慶祥(札幌)
3位 15.93 山下 大翔(3) 遠軽(オホーツク)
4位 16.07 柴田 悠永(2) 札幌南(札幌)
5位 16.17 日隅 陸斗(2) 函館工(函館)
6位 17.64 大八木 鈴音(2) 旭川実(旭川)
7位 19.36 新井 夕貴(3) 岩見沢農(空知)
8位 21.10 北田 太希(2) 剣淵(名寄)
9位 21.13 柴田 優太郎(3) 小樽潮陵(小樽)
予選 2組 1.3
1位 15.34 井田 悠仁(1) 北見工(オホーツク)
2位 15.88 岩本 龍希(2) 北見北斗(オホーツク)
3位 16.15 眞田 潤(3) 北広島(札幌)
4位 16.48 中谷 瑠壱(1) 函館中部(函館)
5位 16.60 高坂 晴太(3) 札幌国際情報(札幌)
6位 19.88 新岡 豪大(3) 霧多布(釧根)
DNS 金子 隼大(2) 旭川志峯(旭川)
DNS 渡辺 一休(2) 旭川東(旭川)
予選 3組 0.4
1位 15.97 向井 清流(1) 札幌大谷(札幌)
2位 16.05 山本 晄生(2) 札幌旭丘(札幌)
3位 16.12 中島 歩(3) 札幌北陵(札幌)
4位 18.95 岩本 颯太(3) 旭川永嶺(旭川)
DNS 龍山 慈生(3) 釧路工(釧根)
DNS 佐藤 颯(3) 旭川志峯(旭川)
DNS 下野 杏慈(1) 白樺学園(十勝)
DNS 若松 寛大(2) 北海道栄(室蘭)
予選 4組 1.1
1位 15.32 山崎 煌丞(3) 岩見沢農(空知)
2位 15.64 福井 拓真(2) 札幌啓成(札幌)
3位 16.31 菊地 麗央(2) 東海大札幌(札幌)
4位 17.37 堀田 颯夢(2) 白樺学園(十勝)
5位 19.81 笹川 歩夢(2) 釧路湖陵(釧根)
6位 19.82 早坂 柊人(3) 帯広農(十勝)
DNS 山田 拓実(3) 帯広三条(十勝)
DNS 林 健太郎(3) 釧路江南(釧根)
予選 5組 0.0
1位 15.60 脇坂 宥伸(2) 北海道栄(室蘭)
2位 15.64 三宅 快晴(3) 北海(札幌)
3位 15.95 出村 喜心矢(3) 函館工(函館)
4位 16.51 藤岡 柊成(3) 札幌新川(札幌)
5位 18.75 松本 悠輝(2) 旭川南(旭川)
6位 20.49 梨本 大和(2) 滝川(空知)
DNS 宮崎 駿(3) 武修館(釧根)
DNS 原田 大雅(2) 小樽潮陵(小樽)
予選 6組 0.8
1位 15.83 松谷 陸徒(1) 北海道栄(室蘭)
2位 16.04 伊藤 巧真(3) 札幌北(札幌)
3位 16.09 竹谷 里駈(3) 北海学園札幌(札幌)
4位 16.42 土屋 翔太郎(2) 岩見沢緑陵(空知)
5位 17.42 深澤 龍(3) 浦河(室蘭)
6位 19.03 奥山 漣太郎(1) 釧路江南(釧根)
7位 20.02 東福寺 快心(1) 帯広三条(十勝)
DNS 佐々木 綸吾(2) 小樽潮陵(小樽)
予選 7組 -0.4
1位 15.49 岡 飛碧(3) 立命館慶祥(札幌)
2位 16.13 阪本 尚太郞(3) 旭川南(旭川)
3位 16.24 松田 優飛(2) 北見柏陽(オホーツク)
4位 16.26 石川 新太(2) 鹿追(十勝)
5位 17.27 樋浦 秀虎(2) 岩見沢西(空知)
6位 19.86 和田 翔琉(2) 駒大苫小牧(室蘭)
7位 20.50 須田 遼斗(3) 帯広緑陽(十勝)
DNS 山本 尊琉(3) 函館高専(函館)
準決勝 1組 0.3
1位 14.85 石川 勇輝(3) 東海大札幌(札幌)
2位 14.86 岡 飛碧(3) 立命館慶祥(札幌)
3位 15.43 三宅 快晴(3) 北海(札幌)
4位 15.63 岩本 龍希(2) 北見北斗(オホーツク)
5位 15.67 出村 喜心矢(3) 函館工(函館)
6位 16.20 石川 新太(2) 鹿追(十勝)
7位 16.27 柴田 悠永(2) 札幌南(札幌)
8位 18.09 山下 大翔(3) 遠軽(オホーツク)
準決勝 2組 0.1
1位 15.34 山崎 煌丞(3) 岩見沢農(空知)
2位 15.38 向井 清流(1) 札幌大谷(札幌)
3位 15.48 松谷 陸徒(1) 北海道栄(室蘭)
4位 15.76 眞田 潤(3) 北広島(札幌)
5位 15.95 伊藤 巧真(3) 札幌北(札幌)
6位 16.18 中島 歩(3) 札幌北陵(札幌)
7位 16.27 山本 晄生(2) 札幌旭丘(札幌)
DQ 菊地 麗央(2) 東海大札幌(札幌)
準決勝 3組 1.4
1位 15.15 脇坂 宥伸(2) 北海道栄(室蘭)
2位 15.28 福井 拓真(2) 札幌啓成(札幌)
3位 15.40 井田 悠仁(1) 北見工(オホーツク)
4位 15.59 竹谷 里駈(3) 北海学園札幌(札幌)
5位 15.81 日隅 陸斗(2) 函館工(函館)
6位 15.81 松田 優飛(2) 北見柏陽(オホーツク)
7位 15.89 阪本 尚太郞(3) 旭川南(旭川)
8位 16.02 渋谷 季羽沙(1) 立命館慶祥(札幌)
決勝 0.2
1位 14.68 石川 勇輝(3) 東海大札幌(札幌)
2位 14.95 岡 飛碧(3) 立命館慶祥(札幌)
3位 15.00 山崎 煌丞(3) 岩見沢農(空知)
4位 15.24 井田 悠仁(1) 北見工(オホーツク)
5位 15.27 福井 拓真(2) 札幌啓成(札幌)
6位 15.35 脇坂 宥伸(2) 北海道栄(室蘭)
7位 15.39 向井 清流(1) 札幌大谷(札幌)
8位 15.90 三宅 快晴(3) 北海(札幌)
予選 1組
1位 56.30 山本 尊琉(3) 函館高専(函館)
2位 1.00.06 山本 晄生(2) 札幌旭丘(札幌)
3位 1.02.11 佐藤 空也(3) 帯広工(十勝)
4位 1.02.60 宮崎 駿(3) 武修館(釧根)
5位 1.09.20 宮田 惺匠(1) 士別翔雲(名寄)
DNS 荒木 優楽(1) 白樺学園(十勝)
DNS 馬場 健太(3) 倶知安(小樽)
DNS 田屋 基(2) 滝川西(空知)
DNS 松井 翔汰(3) 函館工(函館)
予選 2組
1位 56.62 鈴木 統也(3) 北海(札幌)
2位 57.09 阿部 翼(2) 旭川志峯(旭川)
3位 58.84 今野 陽太(3) 立命館慶祥(札幌)
4位 1.00.01 丹波 龍ノ介(3) 日体大附属(オホーツク)
5位 1.00.22 髙見 悠也(3) 旭川永嶺(旭川)
6位 1.01.65 佐々木 那由多(2) 網走南ケ丘(オホーツク)
DNS 内村 僚太(3) 士別翔雲(名寄)
DNS 堀田 颯夢(2) 白樺学園(十勝)
DNS 戸塚 倖士朗(1) 小樽桜陽(小樽)
予選 3組
1位 56.75 佐々木 綸吾(2) 小樽潮陵(小樽)
2位 58.66 金田一 海(3) 旭川志峯(旭川)
3位 59.06 山田 真白(3) 滝川西(空知)
4位 59.69 林 郁哉(3) 北見藤(オホーツク)
5位 1.00.15 茂治 耀音(3) 岩見沢緑陵(空知)
6位 1.03.19 岡島 大樹(2) 武修館(釧根)
7位 1.06.87 浦 諒丞(3) 函館中部(函館)
8位 1.10.57 若松 海虎(1) 名寄(名寄)
DNS 緒方 暁也(1) 札幌大谷(札幌)
予選 4組
1位 57.13 溝延 亘(2) 北海(札幌)
2位 57.62 佐藤 陽(3) 千歳(札幌)
3位 57.64 大島 康生(3) 札幌北(札幌)
4位 57.96 田岡 理玖(2) 札幌南(札幌)
5位 59.79 永井 輝(2) 北星大附属(札幌)
6位 1.01.39 阪本 尚太郞(3) 旭川南(旭川)
7位 1.03.91 平泉 葵羽(3) 滝川(空知)
8位 1.05.36 野々村 太茂(1) 白樺学園(十勝)
9位 1.11.72 高橋 眞生(3) 釧路湖陵(釧根)
予選 5組
1位 56.44 伊藤 巧真(3) 札幌北(札幌)
2位 57.15 市橋 琉羽(3) 札幌旭丘(札幌)
3位 57.98 佐々木 徳磨(2) 北海道栄(室蘭)
4位 58.99 田代 真柊(3) 武修館(釧根)
5位 1.00.92 本田 孝仁(3) 網走南ケ丘(オホーツク)
6位 1.01.04 深澤 龍(3) 浦河(室蘭)
7位 1.03.02 河越 一颯(2) 釧路北陽(釧根)
8位 1.03.70 岩本 颯太(3) 旭川永嶺(旭川)
予選 6組
1位 57.16 山田 拓実(3) 帯広三条(十勝)
2位 57.53 佐藤 龍之介(2) 札幌大谷(札幌)
3位 58.13 栗山 晴太(3) 札幌日大(札幌)
4位 58.93 武田 悠開(3) 帯広柏葉(十勝)
5位 1.01.32 清水 千颯(2) 旭川志峯(旭川)
6位 1.03.50 新井 夕貴(3) 岩見沢農(空知)
若松 寛大(2) 北海道栄(室蘭)
DNS 日隅 陸斗(2) 函館工(函館)
予選 7組
1位 56.68 三宅 快晴(3) 北海(札幌)
2位 57.09 大山 颯弥(1) 北海道栄(室蘭)
3位 58.19 出林 優弥(2) 札幌あすかぜ(札幌)
4位 58.98 藤岡 柊成(3) 札幌新川(札幌)
5位 1.00.02 髙橋 和真(3) 室蘭栄(室蘭)
6位 1.00.38 岩本 龍希(2) 北見北斗(オホーツク)
7位 1.01.96 伊藤 瑠哉(3) 留萌(旭川)
8位 1.02.96 奈須川 雅希(2) 道大谷室蘭(室蘭)
準決勝 1組
1位 54.59 鈴木 統也(3) 北海(札幌)
2位 54.91 佐々木 綸吾(2) 小樽潮陵(小樽)
3位 55.32 佐々木 徳磨(2) 北海道栄(室蘭)
4位 55.36 阿部 翼(2) 旭川志峯(旭川)
5位 56.31 市橋 琉羽(3) 札幌旭丘(札幌)
6位 59.06 田岡 理玖(2) 札幌南(札幌)
7位 1.01.14 佐藤 空也(3) 帯広工(十勝)
DNS 大島 康生(3) 札幌北(札幌)
準決勝 2組
1位 55.17 溝延 亘(2) 北海(札幌)
2位 55.54 佐藤 陽(3) 千歳(札幌)
3位 55.55 山田 拓実(3) 帯広三条(十勝)
4位 55.90 山本 尊琉(3) 函館高専(函館)
5位 58.25 出林 優弥(2) 札幌あすかぜ(札幌)
6位 58.55 藤岡 柊成(3) 札幌新川(札幌)
7位 58.79 金田一 海(3) 旭川志峯(旭川)
8位 1.02.07 今野 陽太(3) 立命館慶祥(札幌)
準決勝 3組
1位 54.80 伊藤 巧真(3) 札幌北(札幌)
2位 54.80 大山 颯弥(1) 北海道栄(室蘭)
3位 55.33 三宅 快晴(3) 北海(札幌)
4位 56.53 武田 悠開(3) 帯広柏葉(十勝)
5位 56.76 佐藤 龍之介(2) 札幌大谷(札幌)
6位 58.15 栗山 晴太(3) 札幌日大(札幌)
7位 59.42 山本 晄生(2) 札幌旭丘(札幌)
8位 1.00.66 山田 真白(3) 滝川西(空知)
決勝
1位 53.76 鈴木 統也(3) 北海(札幌)
2位 54.23 溝延 亘(2) 北海(札幌)
3位 54.45 伊藤 巧真(3) 札幌北(札幌)
4位 54.60 佐々木 綸吾(2) 小樽潮陵(小樽)
5位 54.86 大山 颯弥(1) 北海道栄(室蘭)
6位 55.48 三宅 快晴(3) 北海(札幌)
7位 56.21 佐々木 徳磨(2) 北海道栄(室蘭)
8位 57.58 佐藤 陽(3) 千歳(札幌)
予選 1組
1位 9.54.80 髙橋 孔晴(3) 白樺学園(十勝)
2位 9.54.93 武田 慶永(2) 立命館慶祥(札幌)
3位 9.54.94 田川 雄斗(3) 東海大札幌(札幌)
4位 9.55.69 細木 健太(3) 帯広農(十勝)
5位 9.56.06 近藤 聖真(3) 士別翔雲(名寄)
6位 10.13.43 渡谷 柊平(3) 滝川西(空知)
7位 10.28.65 佐藤 真生(3) 旭川志峯(旭川)
8位 10.31.38 吉田 礼(2) 旭川北(旭川)
9位 10.34.41 山田 智大(2) 札幌南(札幌)
10位 10.41.71 渡部 正太郎(2) 釧路湖陵(釧根)
11位 10.45.02 髙林 優仁(2) 小樽潮陵(小樽)
12位 10.46.78 塚本 晴(2) 富良野(旭川)
13位 10.49.87 多田 喜(2) 小樽桜陽(小樽)
14位 10.51.53 坂井 聡(3) 旭川東(旭川)
15位 11.07.64 寺谷 仁翔(2) 苫小牧東(室蘭)
16位 11.09.61 清水 計典(1) 帯広柏葉(十勝)
17位 12.04.68 本川 尚玖(3) 根室(釧根)
DNS 前田 拓哉(2) 札幌山の手(札幌)
DNS 中野 敬人(2) 函館中部(函館)
DNS 越野 諒(2) 遠軽(オホーツク)
予選 2組
1位 9.43.33 野﨑 瑛友(3) 札幌山の手(札幌)
2位 9.47.62 原田 健光(3) 北広島(札幌)
3位 9.49.59 加藤 鍬侍(3) 東海大札幌(札幌)
4位 9.52.50 吉川 光里(2) 帯広農(十勝)
5位 9.53.73 木谷 勇輝(1) 北海道栄(室蘭)
6位 10.03.88 會津 優心(3) 札幌日大(札幌)
7位 10.13.07 小松 凌晴(3) 函館工(函館)
8位 10.15.51 真野 光琉(3) 釧路湖陵(釧根)
9位 10.30.29 花田 太陽(3) 岩見沢緑陵(空知)
10位 10.30.55 佐賀 紫苑(2) 静内(室蘭)
11位 10.31.87 津田 旅匠(3) 札幌旭丘(札幌)
12位 10.32.22 佐藤 春馬(3) 北見北斗(オホーツク)
13位 10.33.28 中島 侠星(2) 白樺学園(十勝)
14位 10.39.90 紺野 竣太郎(2) 函館中部(函館)
15位 10.40.06 三上 竜平(3) 旭川東(旭川)
16位 10.46.57 富田 怜樹(2) 士別翔雲(名寄)
17位 11.16.46 佐々木 涼太(2) 岩見沢農(空知)
18位 12.15.66 大槻 祐介(2) 釧路明輝(釧根)
DNS 水谷内 詢平(1) 小樽潮陵(小樽)
DNS 谷澤 璃央(2) 北見緑陵(オホーツク)
予選 3組
1位 9.44.81 キプゲノ ケネス(3) 札幌山の手(札幌)
2位 9.48.10 田中 聡之(3) 東海大札幌(札幌)
3位 9.48.44 引地 奏太(3) 札幌北(札幌)
4位 9.49.21 鈴木 将矢(3) 遠軽(オホーツク)
5位 9.49.38 近藤 莉玖(2) 滝川西(空知)
6位 9.57.51 平山 禄三郎(3) 旭川東(旭川)
7位 10.02.70 片岡 泰一(3) 北海道栄(室蘭)
8位 10.03.78 坂野 優心(3) 札幌手稲(札幌)
9位 10.08.91 細川 叶夢(3) 札幌平岡(札幌)
10位 10.20.76 菊池 真太郎(3) 札幌日大(札幌)
11位 10.27.22 髙橋 依(2) 北見柏陽(オホーツク)
12位 10.29.70 久保田 青乙葉(2) 帯広柏葉(十勝)
13位 10.32.20 小西 璃空(3) 函館工(函館)
14位 10.52.09 鳥越 皓太(2) 白樺学園(十勝)
15位 10.53.48 木村 孝大(3) 釧路湖陵(釧根)
16位 11.03.30 畑 大喜(3) 静内(室蘭)
17位 11.14.60 平山 侃志郎(1) 旭川志峯(旭川)
18位 11.20.03 木村 碧志(2) 根室(釧根)
19位 11.25.44 長崎 竜太(2) 北広島(札幌)
決勝
1位 8.54.41 キプゲノ ケネス(3) 札幌山の手(札幌)
2位 9.29.81 髙橋 孔晴(3) 白樺学園(十勝)
3位 9.32.20 田中 聡之(3) 東海大札幌(札幌)
4位 9.35.68 鈴木 将矢(3) 遠軽(オホーツク)
5位 9.38.87 田川 雄斗(3) 東海大札幌(札幌)
6位 9.41.98 引地 奏太(3) 札幌北(札幌)
7位 9.45.60 野﨑 瑛友(3) 札幌山の手(札幌)
8位 9.47.29 加藤 鍬侍(3) 東海大札幌(札幌)
9位 9.49.42 近藤 莉玖(2) 滝川西(空知)
10位 9.54.78 近藤 聖真(3) 士別翔雲(名寄)
11位 9.55.50 木谷 勇輝(1) 北海道栄(室蘭)
12位 9.58.27 武田 慶永(2) 立命館慶祥(札幌)
13位 9.59.18 原田 健光(3) 北広島(札幌)
14位 10.06.82 平山 禄三郎(3) 旭川東(旭川)
15位 10.21.34 細木 健太(3) 帯広農(十勝)
DNF 吉川 光里(2) 帯広農(十勝)
決勝
1位 21.32.17 北川 晃太郎(3) 北広島(札幌)
2位 22.55.46 沖田 昊聖(3) 札幌北陵(札幌)
3位 23.59.50 中村 颯(3) 札幌手稲(札幌)
4位 24.11.96 梅澤 直也(3) 北見柏陽(オホーツク)
5位 24.14.49 長澤 涼太(2) 北広島(札幌)
6位 24.23.04 大野 楓護(2) 白樺学園(十勝)
7位 24.39.16 太田 康乃(2) 旭川志峯(旭川)
8位 25.38.41 市川 航平(3) 札幌白石(札幌)
9位 25.38.61 森下 天惺(3) 札幌白石(札幌)
10位 25.52.30 工藤 太一(3) 北広島(札幌)
11位 25.54.86 髙野 恵太(3) 網走南ケ丘(オホーツク)
12位 25.55.87 渋谷 悠汰(3) 函館工(函館)
13位 26.12.51 阿部 陽温(3) 苫小牧工(室蘭)
14位 26.29.49 湯浅 柊生(3) 岩見沢東(空知)
15位 26.53.82 大地 将成(3) 遠軽(オホーツク)
16位 27.09.97 西山 柊(3) 白樺学園(十勝)
17位 27.40.65 福士 瑠人(2) 札幌白石(札幌)
18位 29.02.48 山本 大翔(2) 八雲(函館)
19位 29.16.34 鈴木 遥斗(2) 小樽潮陵(小樽)
20位 29.32.89 舩田 清嗣(3) 広尾(十勝)
21位 30.00.43 浦崎 竣(2) 滝川西(空知)
22位 30.06.51 向當 晴矢(1) 日体大附属(オホーツク)
23位 30.50.13 梅村 昊平(1) 小樽潮陵(小樽)
24位 31.20.46 鈴木 優希(2) 旭川北(旭川)
25位 31.54.84 西野 一颯(2) 留萌(旭川)
26位 32.41.00 森田 千煕(1) 釧路明輝(釧根)
大野 佳矢(3) 岩見沢緑陵(空知)
國井 太空斗(2) 武修館(釧根)
松館 空雅(1) 釧路明輝(釧根)
加藤 滉也(1) 釧路湖陵(釧根)
田家 侑斗(2) 滝川西(空知)
予選 1組
1位 42.07 北海(札幌)
2位 42.94 札幌西(札幌)
3位 43.44 札幌啓成(札幌)
4位 43.46 恵庭南(札幌)
5位 44.43 札幌あすかぜ(札幌)
6位 45.11 網走南ケ丘(北見)
7位 45.14 滝川西(空知)
8位 46.75 帯広緑陽(十勝)
9位 54.86 稚内(名寄)
予選 2組
1位 41.48 旭川志峯(旭川)
2位 42.34 道大谷室蘭(室蘭)
3位 42.80 札幌南(札幌)
4位 43.91 札幌北陵(札幌)
5位 43.93 北海学園札幌(札幌)
6位 45.44 釧路北陽(釧根)
7位 45.51 函館大谷(函館)
8位 46.16 函館西(函館)
9位 46.26 室蘭清水丘(室蘭)
予選 3組
1位 41.25 北海道栄(室蘭)
2位 42.11 函館工(函館)
3位 43.07 函大有斗(函館)
4位 43.09 帯広三条(十勝)
5位 43.34 旭川東(旭川)
6位 43.96 帯広柏葉(十勝)
7位 45.87 広尾(十勝)
8位 48.29 登別明日(室蘭)
9位 48.42 遠軽(北見)
予選 4組
1位 42.47 小樽桜陽(小樽)
2位 42.77 函館中部(函館)
3位 43.09 立命館慶祥(札幌)
4位 44.09 札幌白石(札幌)
5位 44.55 旭川工(旭川)
6位 45.01 岩見沢農(空知)
7位 46.00 倶知安(小樽)
8位 46.81 羽幌(旭川)
予選 5組
1位 42.45 白樺学園(十勝)
2位 42.85 武修館(釧根)
3位 43.07 札幌大谷(札幌)
4位 44.15 札幌北(札幌)
5位 44.36 苫小牧工(室蘭)
6位 44.40 小樽潮陵(小樽)
7位 45.01 帯広大谷(十勝)
8位 46.33 日体大附属(北見)
予選 6組
1位 42.56 旭川龍谷(旭川)
2位 43.19 釧路江南(釧根)
3位 43.37 北見北斗(北見)
4位 44.29 岩見沢東(空知)
5位 44.98 苫小牧東(室蘭)
6位 46.07 帯広農(十勝)
DNS 士別翔雲(名寄)
DNS 北見柏陽(北見)
予選 7組
1位 42.15 北広島(札幌)
2位 42.56 石狩南(札幌)
3位 42.97 岩見沢緑陵(空知)
4位 42.97 東海大札幌(札幌)
5位 43.92 千歳(札幌)
6位 45.36 釧路湖陵(釧根)
7位 45.87 北見藤(北見)
8位 46.76 富良野(旭川)
準決勝 1組
1位 41.75 北海(札幌)
2位 42.23 北広島(札幌)
3位 42.38 札幌南(札幌)
4位 42.53 道大谷室蘭(室蘭)
5位 42.88 石狩南(札幌)
6位 43.45 岩見沢緑陵(空知)
7位 43.71 札幌啓成(札幌)
DNS 東海大札幌(札幌)
準決勝 2組
1位 41.27 旭川志峯(旭川)
2位 42.18 函館工(函館)
3位 42.37 白樺学園(十勝)
4位 42.66 函館中部(函館)
5位 42.83 帯広三条(十勝)
6位 42.86 釧路江南(釧根)
7位 43.01 函大有斗(函館)
8位 43.66 北見北斗(北見)
準決勝 3組
1位 40.45 北海道栄(室蘭)
2位 41.91 小樽桜陽(小樽)
3位 42.00 立命館慶祥(札幌)
4位 42.34 旭川龍谷(旭川)
5位 42.56 武修館(釧根)
6位 42.86 札幌大谷(札幌)
7位 43.19 旭川東(旭川)
8位 43.30 札幌西(札幌)
決勝
1位 40.10 北海道栄(室蘭)
2位 40.81 旭川志峯(旭川)
3位 41.56 小樽桜陽(小樽)
4位 41.59 北海(札幌)
5位 41.68 立命館慶祥(札幌)
6位 41.91 函館工(函館)
7位 42.07 旭川龍谷(旭川)
8位 42.18 北広島(札幌)
予選 1組
1位 3.19.20 旭川志峯(旭川)
2位 3.29.11 札幌国際情報(札幌)
3位 3.33.22 札幌南(札幌)
4位 3.33.62 小樽桜陽(小樽)
5位 3.34.15 旭川工(旭川)
6位 3.34.26 岩見沢東(空知)
7位 3.38.00 釧路北陽(釧根)
8位 3.41.35 日体大附属(北見)
芽室(十勝)
予選 2組
1位 3.23.24 北海道栄(室蘭)
2位 3.25.32 道大谷室蘭(室蘭)
3位 3.29.05 函館工(函館)
4位 3.29.55 市立函館(函館)
5位 3.31.43 釧路江南(釧根)
6位 3.34.92 苫小牧工(室蘭)
7位 3.38.08 北海学園札幌(札幌)
8位 3.43.87 網走南ケ丘(北見)
9位 3.53.17 帯広南商(十勝)
予選 3組
1位 3.19.75 東海大札幌(札幌)
2位 3.26.03 札幌大谷(札幌)
3位 3.26.36 小樽潮陵(小樽)
4位 3.30.75 札幌東(札幌)
5位 3.31.08 室蘭栄(室蘭)
6位 3.38.53 帯広大谷(十勝)
7位 3.39.73 函館中部(函館)
8位 3.44.78 滝川(空知)
9位 4.08.16 稚内(名寄)
予選 4組
1位 3.22.34 立命館慶祥(札幌)
2位 3.24.11 帯広三条(十勝)
3位 3.31.36 石狩南(札幌)
4位 3.33.32 岩見沢緑陵(空知)
5位 3.34.84 釧路湖陵(釧根)
6位 3.37.10 旭川東(旭川)
7位 3.41.22 苫小牧東(室蘭)
8位 3.43.05 旭川北(旭川)
予選 5組
1位 3.24.43 恵庭南(札幌)
2位 3.27.14 札幌西(札幌)
3位 3.29.77 北広島(札幌)
4位 3.36.30 札幌旭丘(札幌)
5位 3.38.05 士別翔雲(名寄)
6位 3.38.36 帯広農(十勝)
7位 3.38.67 北見緑陵(北見)
旭川実(旭川)
予選 6組
1位 3.24.49 北海(札幌)
2位 3.25.76 帯広柏葉(十勝)
3位 3.29.76 札幌北(札幌)
4位 3.31.21 旭川龍谷(旭川)
5位 3.31.27 静内(室蘭)
6位 3.35.25 倶知安(小樽)
7位 3.39.12 函館大谷(函館)
8位 3.44.14 北見藤(北見)
予選 7組
1位 3.23.78 白樺学園(十勝)
2位 3.25.37 北見北斗(北見)
3位 3.27.17 札幌白石(札幌)
4位 3.29.17 千歳(札幌)
5位 3.32.15 武修館(釧根)
6位 3.33.96 八雲(函館)
7位 3.37.74 滝川西(空知)
8位 3.45.72 紋別(北見)
準決勝 1組
1位 3.17.79 北海道栄(室蘭)
2位 3.19.61 北見北斗(北見)
3位 3.20.14 立命館慶祥(札幌)
4位 3.21.31 道大谷室蘭(室蘭)
5位 3.25.49 札幌白石(札幌)
6位 3.26.80 小樽潮陵(小樽)
7位 3.30.87 千歳(札幌)
8位 3.31.24 札幌南(札幌)
準決勝 2組
1位 3.19.59 白樺学園(十勝)
2位 3.20.29 東海大札幌(札幌)
3位 3.23.13 帯広三条(十勝)
4位 3.23.75 帯広柏葉(十勝)
5位 3.27.47 函館工(函館)
6位 3.28.01 市立函館(函館)
7位 3.29.97 石狩南(札幌)
8位 3.30.49 札幌国際情報(札幌)
準決勝 3組
1位 3.17.59 旭川志峯(旭川)
2位 3.19.59 北海(札幌)
3位 3.19.73 恵庭南(札幌)
4位 3.23.51 北広島(札幌)
5位 3.28.16 札幌北(札幌)
6位 3.29.30 札幌西(札幌)
7位 3.30.40 札幌大谷(札幌)
8位 3.33.86 札幌東(札幌)
決勝
1位 3.13.77 旭川志峯(旭川)
2位 3.14.31 北海道栄(室蘭)
3位 3.19.66 北海(札幌)
4位 3.19.67 東海大札幌(札幌)
5位 3.19.80 白樺学園(十勝)
6位 3.20.57 立命館慶祥(札幌)
7位 3.22.47 恵庭南(札幌)
8位 3.33.61 北見北斗(北見)
予選 1組
1位 1.80 坂本 唯斗(1) 立命館慶祥(札幌)
1位 1.80 野矢 拓杜(3) 石狩南(札幌)
1位 1.80 石上 煌晟(2) 苫小牧東(室蘭)
4位 1.80 坂井 大悟(2) 函館工(函館)
5位 1.80 中村 志瞳(3) 北見柏陽(オホーツク)
5位 1.80 柴田 遼太郎(2) 倶知安(小樽)
5位 1.80 井上 龍雅(2) 旭川志峯(旭川)
8位 1.80 西田 将季(1) 網走南ケ丘(オホーツク)
9位 1.75 菅原 大豊(3) 札幌丘珠(札幌)
9位 1.75 山本 大三郎(2) 網走南ケ丘(オホーツク)
11位 1.75 對馬 大良(2) 函館工(函館)
11位 1.75 山形 朋希(3) 富良野緑峰(旭川)
NM 西田 天祥(2) 滝川(空知)
NM 杉本 幸翼(2) 音更(十勝)
NM 平間 雄大(2) 北海道栄(室蘭)
NM 泉山 圭司(3) 札幌丘珠(札幌)
NM 茂治 耀音(3) 岩見沢緑陵(空知)
NM 杉野 渉(1) 釧路工(釧根)
NM 稲川 輝(3) 室蘭栄(室蘭)
NM 小松 航太郎(1) 北海道栄(室蘭)
NM 塚本 英太郎(1) 滝川西(空知)
NM 松館 空雅(1) 釧路明輝(釧根)
NM 蝦名 優斗(1) 羽幌(旭川)
NM 小林 廉(3) 札幌琴似工(札幌)
DNS 崔 宰原(3) 北見北斗(オホーツク)
DNS 伊藤 巧真(3) 札幌北(札幌)
DNS 山崎 煌丞(3) 岩見沢農(空知)
DNS 前田 良(3) 釧路明輝(釧根)
予選 2組
1位 1.80 石黒 優弥(3) 北広島(札幌)
1位 1.80 石谷 優介(3) 小樽潮陵(小樽)
1位 1.80 米山 治希(2) 北広島(札幌)
1位 1.80 板谷 隼杜(3) 函館中部(函館)
5位 1.80 坂本 頼武(3) 白樺学園(十勝)
6位 1.80 渡辺 一休(2) 旭川東(旭川)
7位 1.80 小林 悠晏(1) 恵庭南(札幌)
8位 1.75 佐々木 郁哉(1) 函館高専(函館)
9位 1.75 佐藤 一真(2) 北見北斗(オホーツク)
9位 1.75 地主 湧(2) 函館高専(函館)
9位 1.75 近江谷 孝太(2) 旭川永嶺(旭川)
9位 1.75 田町 輝(2) 美唄尚栄(空知)
13位 1.75 島勝 吏玖(1) 帯広工(十勝)
NM 西口 侑良(1) 釧路北陽(釧根)
NM 坂下 晴樹(3) 標茶(釧根)
NM 武田 優輝(1) 静内(室蘭)
NM 楠美 翔永(2) 小樽未来創造(小樽)
NM 石成 北岳(3) 豊富(名寄)
NM 木村 優生(1) 網走南ケ丘(オホーツク)
NM 瀬戸 珀斗(2) 旭川西(旭川)
NM 小杉 勇雅(3) 根室(釧根)
NM 下野 杏慈(1) 白樺学園(十勝)
NM 平泉 葵羽(3) 滝川(空知)
NM 小松澤 陸斗(3) 常呂(オホーツク)
NM 東 十知朗(1) 帯広柏葉(十勝)
NM 荒木 優楽(1) 白樺学園(十勝)
DNS 宮田 惺匠(1) 士別翔雲(名寄)
DNS 高坂 晴太(3) 札幌国際情報(札幌)
決勝
1位 1.97 石谷 優介(3) 小樽潮陵(小樽)
2位 1.91 井上 龍雅(2) 旭川志峯(旭川)
3位 1.91 板谷 隼杜(3) 函館中部(函館)
4位 1.88 西田 将季(1) 網走南ケ丘(オホーツク)
5位 1.85 石黒 優弥(3) 北広島(札幌)
6位 1.85 坂本 唯斗(1) 立命館慶祥(札幌)
7位 1.80 坂井 大悟(2) 函館工(函館)
8位 1.80 柴田 遼太郎(2) 倶知安(小樽)
8位 1.80 米山 治希(2) 北広島(札幌)
8位 1.80 渡辺 一休(2) 旭川東(旭川)
NM 坂本 頼武(3) 白樺学園(十勝)
NM 小林 悠晏(1) 恵庭南(札幌)
NM 石上 煌晟(2) 苫小牧東(室蘭)
NM 野矢 拓杜(3) 石狩南(札幌)
NM 中村 志瞳(3) 北見柏陽(オホーツク)
決勝
1位 4.40 横山 陽生(3) 滝川(空知)
2位 4.20 豊原 隆介(2) 北見北斗(オホーツク)
3位 4.00 秋葉 康成(2) 白樺学園(十勝)
4位 3.90 中田 隼翔(2) 網走南ケ丘(オホーツク)
5位 3.90 伊東 大峨(2) 札幌国際情報(札幌)
6位 3.80 中村 大志(3) 知内(函館)
7位 3.80 松本 翔太(1) 帯広農(十勝)
8位 3.70 佐々木 優馬(3) 大麻(札幌)
9位 3.60 中村 大万(1) 北広島(札幌)
10位 3.60 吉田 織人(3) 札幌あすかぜ(札幌)
NM 福田 凉介(2) 網走南ケ丘(オホーツク)
NM 倉谷 京侍(2) 釧路江南(釧根)
NM 鈴木 稜人(2) 滝川(空知)
NM 田近 剛(3) 札幌国際情報(札幌)
NM 飯島 空輝(3) 北見北斗(オホーツク)
NM 川瀬 智仁(1) 札幌北(札幌)
NM 田中 倖仁(2) 旭川龍谷(旭川)
NM 城寳 駿太朗(1) 網走南ケ丘(オホーツク)
NM 大久保 佑亮(3) 函館中部(函館)
NM 川村 侑巳(1) 滝川(空知)
DNS 河越 一颯(2) 釧路北陽(釧根)
DNS 蛯澤 新(3) 札幌稲雲(札幌)
予選 1組
1位 6.79(0.2) 後藤 大輔(2) 北海道栄(室蘭)
2位 6.76(2.2) 岡崎 颯(3) 旭川志峯(旭川)
3位 6.67(1.7) 石田 晴大(1) 北見北斗(オホーツク)
4位 6.58(2.7) 川口 斐脩(3) 函館高専(函館)
5位 6.54(3.2) 大﨑 仁(3) 北海道栄(室蘭)
6位 6.49(1.2) 佐藤 颯人(3) 東海大札幌(札幌)
7位 6.49(2.1) 福壽 真尋(1) 札幌大谷(札幌)
8位 6.47(2.8) 中村 伊吹(3) 札幌西(札幌)
9位 6.45(1.1) 小山田 祐(3) 恵庭南(札幌)
10位 6.32(1.0) 對馬 啓太(1) 旭川龍谷(旭川)
11位 6.29(2.4) 三橋 櫂聖(3) 室蘭栄(室蘭)
12位 6.24(1.8) 垂栁 光弦(3) 札幌創成(札幌)
13位 6.15(1.7) 高倉 駿希(1) 白樺学園(十勝)
14位 6.11(2.2) 遠藤 陽翔(3) 武修館(釧根)
15位 6.09(3.5) 大水 皓生(3) 雄武(オホーツク)
16位 6.05(1.5) 前田 磨都(3) 帯広柏葉(十勝)
17位 6.05(3.2) 玉手 弾(3) 網走南ケ丘(オホーツク)
18位 6.02(3.1) 鳴海 力樹(3) 北広島(札幌)
19位 5.98(2.2) 佐藤 二郎(2) 岩見沢農(空知)
20位 5.93(1.7) 西 健太(3) 滝川(空知)
21位 5.87(2.3) 髙坂 洸史(2) 釧路明輝(釧根)
22位 5.81(2.2) 三浦 魁允麟(3) 旭川東(旭川)
23位 5.75(0.6) 岩田 純哉(3) 倶知安(小樽)
24位 5.75(2.7) 中西 航晴(1) 岩見沢西(空知)
25位 5.74(-0.1) 清水 佑真(2) 帯広柏葉(十勝)
26位 5.70(2.7) 山本 大地(3) 岩見沢緑陵(空知)
27位 5.67(1.5) 中村 大志(3) 知内(函館)
28位 5.57(3.3) 嘉義 侑輝(3) 礼文(名寄)
29位 5.12(3.9) 菊地 珀亜(3) 武修館(釧根)
DNS 横山 陽生(3) 滝川(空知)
DNS 野田 俊介(2) 函館工(函館)
予選 2組
1位 6.75(1.9) 中瀬 遥(3) 旭川志峯(旭川)
2位 6.62(1.8) 西川 飛翔(2) 北海道栄(室蘭)
3位 6.58(2.5) 小山 倫汰(2) 白樺学園(十勝)
4位 6.56(1.6) 小野 瑛太郎(3) 札幌手稲(札幌)
5位 6.53(0.8) 濱島 悠希(3) 苫小牧東(室蘭)
6位 6.51(0.5) 坂本 頼武(3) 白樺学園(十勝)
7位 6.50(2.7) 亀谷 彪斗(3) 函館工(函館)
8位 6.45(0.9) 加藤 侑翔(3) 釧路湖陵(釧根)
9位 6.44(0.6) 吉川 侑吾(3) 札幌西(札幌)
10位 6.39(3.3) 上野 由喜(2) 小樽桜陽(小樽)
11位 6.38(2.7) 髙橋 孝輔(3) 室蘭栄(室蘭)
12位 6.30(2.7) 板谷 隼杜(3) 函館中部(函館)
13位 6.26(2.3) 池添 鈴(3) 札幌北陵(札幌)
14位 6.24(-0.1) 三宅 栞司(2) 小樽潮陵(小樽)
15位 6.23(-0.2) 加藤 遼太(2) 北見柏陽(オホーツク)
16位 6.20(2.6) 金澤 裕真(1) 北見柏陽(オホーツク)
17位 6.14(1.0) 鈴木 遥翔(2) 旭川志峯(旭川)
18位 6.12(1.6) 中崎 楽久(1) 北見柏陽(オホーツク)
19位 5.97(-0.6) 合田 健人(3) 旭川東(旭川)
20位 5.87(1.1) 日比生 温(1) 旭川北(旭川)
21位 5.85(0.4) 金子 乃亜(1) 恵庭南(札幌)
22位 5.78(1.3) 伊藤 嶺汰(2) 釧路湖陵(釧根)
23位 5.76(0.5) 眞鍋 綺太(2) 士別翔雲(名寄)
24位 5.59(0.6) 松本 悠幹(1) 旭川東(旭川)
25位 4.91(1.6) 中村 将大(2) 名寄(名寄)
26位 3.53(1.5) 曽根 哲優(3) 北見商(オホーツク)
NM 林 乙輝(2) 帯広農(十勝)
DNS 菅原 充晃(3) 釧路北陽(釧根)
DNS 田近 剛(3) 札幌国際情報(札幌)
DNS 長田 凜太郎(1) 北海(札幌)
決勝
1位 7.02(-0.5) 中瀬 遥(3) 旭川志峯(旭川)
2位 6.94(0.5) 後藤 大輔(2) 北海道栄(室蘭)
3位 6.87(1.7) 川口 斐脩(3) 函館高専(函館)
4位 6.87(3.4) 小山 倫汰(2) 白樺学園(十勝)
5位 6.80(0.5) 大﨑 仁(3) 北海道栄(室蘭)
6位 6.77(0.1) 坂本 頼武(3) 白樺学園(十勝)
7位 6.65(3.1) 岡崎 颯(3) 旭川志峯(旭川)
8位 6.50(1.4) 石田 晴大(1) 北見北斗(オホーツク)
9位 6.33(0.0) 西川 飛翔(2) 北海道栄(室蘭)
10位 6.28(3.3) 濱島 悠希(3) 苫小牧東(室蘭)
11位 6.08(-1.2) 小野 瑛太郎(3) 札幌手稲(札幌)
NM 亀谷 彪斗(3) 函館工(函館)
予選 1組
1位 14.15(0.9) 後藤 大輔(2) 北海道栄(室蘭)
2位 14.04(0.2) 大森 悠斗(2) 旭川志峯(旭川)
3位 13.78(2.0) 菅原 充晃(3) 釧路北陽(釧根)
4位 13.55(0.6) 小山田 祐(3) 恵庭南(札幌)
5位 13.34(1.0) 山本 晃世(2) 立命館慶祥(札幌)
6位 13.17(1.0) 間宮 隆世(2) 室蘭栄(室蘭)
7位 13.13(1.6) 佐藤 二郎(2) 岩見沢農(空知)
8位 13.11(0.7) 三宅 栞司(2) 小樽潮陵(小樽)
9位 13.00(1.6) 宇野 渉大(3) 大麻(札幌)
10位 12.99(2.0) 小山 倫汰(2) 白樺学園(十勝)
11位 12.96(-0.2) 濱島 悠希(3) 苫小牧東(室蘭)
12位 12.74(0.3) 野田 俊介(2) 函館工(函館)
13位 12.62(2.0) 野戸 翼(2) 函大有斗(函館)
14位 12.62(0.7) 福士 颯太(1) 羽幌(旭川)
15位 12.43(0.3) 脇 侑矢(3) 札幌啓成(札幌)
16位 12.36(0.8) 上野 由喜(2) 小樽桜陽(小樽)
17位 12.34(0.9) 玉手 弾(3) 網走南ケ丘(オホーツク)
18位 12.27(1.1) 日比生 温(1) 旭川北(旭川)
19位 12.08(1.1) 髙坂 洸史(2) 釧路明輝(釧根)
20位 12.07(0.4) 中村 颯太(2) 市立函館(函館)
21位 11.96(-0.1) 合田 健人(3) 旭川東(旭川)
22位 11.94(0.1) 松本 悠幹(1) 旭川東(旭川)
23位 11.93(0.2) 野口 蒼太(3) 北見北斗(オホーツク)
24位 11.88(0.5) 長岡 宗介(3) 旭川西(旭川)
25位 11.77(0.1) 高倉 駿希(1) 白樺学園(十勝)
26位 11.76(0.3) 前田 良(3) 釧路明輝(釧根)
27位 11.40(0.9) 山本 大地(3) 岩見沢緑陵(空知)
28位 11.39(2.6) 苅田 琉空(2) 滝川西(空知)
DNS 土屋 翔太郎(2) 岩見沢緑陵(空知)
予選 2組
1位 13.24(0.7) 亀谷 彪斗(3) 函館工(函館)
2位 13.15(0.7) 増田 徹平(3) 札幌西(札幌)
3位 13.08(1.6) 工藤 瑠倭(3) 恵庭南(札幌)
4位 13.03(0.4) 北林 修忠(3) 北広島(札幌)
5位 13.01(0.1) 福壽 真尋(1) 札幌大谷(札幌)
5位 13.01(-0.1) 佐藤 颯(3) 旭川志峯(旭川)
7位 12.88(1.4) 西川 飛翔(2) 北海道栄(室蘭)
8位 12.86(0.5) 大桃 聖七(3) 北星大附属(札幌)
9位 12.84(-0.3) 中原 羽琉(3) 北星大附属(札幌)
10位 12.81(0.0) 西 健太(3) 滝川(空知)
11位 12.62(0.2) 小野 瑛太郎(3) 札幌手稲(札幌)
12位 12.53(1.8) 眞鍋 綺太(2) 士別翔雲(名寄)
13位 12.52(1.1) 木村 優生(1) 網走南ケ丘(オホーツク)
14位 12.47(1.1) 新谷 渉悟(3) 北広島(札幌)
15位 12.28(-0.6) 中村 大志(3) 知内(函館)
16位 12.09(0.4) 中田 隼翔(2) 網走南ケ丘(オホーツク)
17位 11.76(0.3) 南條 勇人(3) 伊達開来(室蘭)
18位 11.66(1.3) 岩田 純哉(3) 倶知安(小樽)
19位 11.55(-0.7) 坂本 頼武(3) 白樺学園(十勝)
NM 野村 駿(3) 北見北斗(オホーツク)
NM 大﨑 仁(3) 北海道栄(室蘭)
NM 岡島 優斗(2) 八雲(函館)
NM 竹内 快浬(3) 幕別清陵(十勝)
NM 安代 そら(3) 釧路工(釧根)
NM 曽根 哲優(3) 北見商(オホーツク)
DNS 林 乙輝(2) 帯広農(十勝)
DNS 遠藤 陽翔(3) 武修館(釧根)
DNS 石谷 優介(3) 小樽潮陵(小樽)
DNS 加藤 侑翔(3) 釧路湖陵(釧根)
決勝
1位 14.58(-0.3) 大森 悠斗(2) 旭川志峯(旭川)
2位 14.50(0.4) 後藤 大輔(2) 北海道栄(室蘭)
3位 14.04(-0.1) 小山田 祐(3) 恵庭南(札幌)
4位 13.87(-0.1) 菅原 充晃(3) 釧路北陽(釧根)
5位 13.85(-1.5) 亀谷 彪斗(3) 函館工(函館)
6位 13.72(2.3) 北林 修忠(3) 北広島(札幌)
7位 13.47(-1.6) 増田 徹平(3) 札幌西(札幌)
8位 13.46(-0.5) 三宅 栞司(2) 小樽潮陵(小樽)
9位 13.34(0.1) 山本 晃世(2) 立命館慶祥(札幌)
10位 13.31(-1.0) 間宮 隆世(2) 室蘭栄(室蘭)
11位 13.20(0.8) 小山 倫汰(2) 白樺学園(十勝)
12位 13.18(-0.9) 工藤 瑠倭(3) 恵庭南(札幌)
13位 13.18(-0.6) 福壽 真尋(1) 札幌大谷(札幌)
14位 13.14(-0.8) 佐藤 二郎(2) 岩見沢農(空知)
15位 13.06(-1.7) 濱島 悠希(3) 苫小牧東(室蘭)
16位 12.95(-0.6) 宇野 渉大(3) 大麻(札幌)
17位 12.31(-0.5) 佐藤 颯(3) 旭川志峯(旭川)
予選 1組
1位 13.61 武藤 大空(3) 小樽水産(小樽)
2位 13.01 岩崎 鼓太郎(2) 北見柏陽(オホーツク)
3位 12.93 上村 宗仁朗(2) 武修館(釧根)
4位 12.93 瀨川 太地(3) 道大谷室蘭(室蘭)
5位 12.05 澤田 大和(2) 東海大札幌(札幌)
6位 11.97 脇坂 理希(2) 白樺学園(十勝)
7位 11.72 中野 聖(3) 室蘭工(室蘭)
8位 11.36 明田 悠幹(3) 東海大札幌(札幌)
9位 11.31 朝倉 春希(1) 幕別清陵(十勝)
10位 11.11 斎藤 勇太(3) 市立函館(函館)
11位 10.80 金子 祥英(2) 東海大札幌(札幌)
12位 10.60 木幡 悠月(3) 旭川志峯(旭川)
13位 10.53 中村 誠(1) 札幌開成(札幌)
14位 10.42 近間 真翔(1) 石狩翔陽(札幌)
15位 10.33 村井 柊太(3) 北見柏陽(オホーツク)
16位 9.93 前田 侑汰(2) 帯広大谷(十勝)
17位 9.93 泊村 陸(2) 遠別農(名寄)
18位 9.89 伊東 大悟(2) 名寄(名寄)
19位 9.88 諸井 嵐(1) 函館大谷(函館)
20位 9.88 阪口 海(2) 剣淵(名寄)
21位 9.57 藤村 一星(3) 滝川(空知)
22位 9.36 大野 快人(2) 幕別清陵(十勝)
23位 9.15 寺崎 太智(3) 北海道栄(室蘭)
24位 8.77 加藤 颯(1) 旭川志峯(旭川)
25位 7.82 中村 征流(1) 釧路工(釧根)
NM 国本 青空(2) 小樽水産(小樽)
NM 方川 寛翔(3) 幕別清陵(十勝)
DNS 松本 聡哉(1) 白樺学園(十勝)
DNS 上藤 匡登(3) 釧路工(釧根)
DNS 秦 翔馬(3) 札幌国際情報(札幌)
予選 2組
1位 14.63 大垣 尊良(1) 厚真(室蘭)
2位 13.16 遠藤 琥珀(3) 羽幌(旭川)
3位 12.98 兼本 洸埜(3) 厚真(室蘭)
4位 12.90 柴田 賢(3) 遠軽(オホーツク)
5位 12.89 畠山 幸己(3) 札幌琴似工(札幌)
6位 12.20 森 祥真(3) 根室(釧根)
7位 12.16 平田 光我(2) 八雲(函館)
8位 12.00 坂口 将太朗(3) 八雲(函館)
9位 11.92 本田 愛斗(2) 網走南ケ丘(オホーツク)
10位 11.87 佐藤 大斗(3) 網走南ケ丘(オホーツク)
11位 11.54 伊藤 柊優(2) 厚真(室蘭)
12位 11.22 佐々木 進之介(1) 網走桂陽(オホーツク)
13位 11.13 中田 光輝(3) 札幌工(札幌)
14位 11.03 宮地 珠生(3) 札幌旭丘(札幌)
15位 10.96 長岡 涼太(3) 七飯(函館)
16位 10.71 小松 華生(3) 札幌旭丘(札幌)
17位 10.44 佐藤 澪音(1) 網走桂陽(オホーツク)
18位 10.29 船津 悠貴(3) 北広島(札幌)
19位 9.77 湯藤 憧也(2) 岩見沢緑陵(空知)
20位 9.76 夏伐 啓介(3) 札幌琴似工(札幌)
21位 9.59 森川 文之助(2) 旭川東(旭川)
22位 9.36 伊藤 琉斗(3) 岩見沢緑陵(空知)
23位 9.24 橘 悠人(1) 小樽桜陽(小樽)
24位 9.05 佐藤 颯音(2) 滝川西(空知)
25位 8.90 阿良 翔(3) 羽幌(旭川)
26位 8.69 宮田 耀(3) 旭川高専(旭川)
27位 8.33 佐藤 嘉人(1) 釧路江南(釧根)
DNS 沼岡 芯喜(1) 旭川工(旭川)
DNS 大野 佳矢(3) 岩見沢緑陵(空知)
DNS 鶴岡 澪虹(2) 帯広農(十勝)
決勝
1位 14.52 大垣 尊良(1) 厚真(室蘭)
2位 14.34 兼本 洸埜(3) 厚真(室蘭)
3位 14.05 武藤 大空(3) 小樽水産(小樽)
4位 13.77 柴田 賢(3) 遠軽(オホーツク)
5位 13.43 上村 宗仁朗(2) 武修館(釧根)
6位 13.18 岩崎 鼓太郎(2) 北見柏陽(オホーツク)
7位 13.07 畠山 幸己(3) 札幌琴似工(札幌)
8位 13.03 遠藤 琥珀(3) 羽幌(旭川)
9位 12.72 瀨川 太地(3) 道大谷室蘭(室蘭)
10位 12.63 森 祥真(3) 根室(釧根)
11位 12.08 澤田 大和(2) 東海大札幌(札幌)
12位 11.77 平田 光我(2) 八雲(函館)
予選 1組
1位 38.96 明田 悠幹(3) 東海大札幌(札幌)
2位 38.35 柴田 賢(3) 遠軽(オホーツク)
3位 37.66 方川 寛翔(3) 幕別清陵(十勝)
4位 37.62 遠藤 琥珀(3) 羽幌(旭川)
5位 37.33 斎藤 勇太(3) 市立函館(函館)
6位 36.48 世古 敏彦(3) 日体大附属(オホーツク)
7位 36.41 竹内 快浬(3) 幕別清陵(十勝)
8位 35.06 大野 快人(2) 幕別清陵(十勝)
9位 34.14 佐藤 亮成(2) 伊達開来(室蘭)
10位 33.59 佐藤 悠翔(3) 恵庭南(札幌)
11位 32.61 武藤 大空(3) 小樽水産(小樽)
12位 32.52 藤村 一星(3) 滝川(空知)
13位 32.23 金子 祥英(2) 東海大札幌(札幌)
14位 30.95 風間 悠斗(2) 大麻(札幌)
15位 30.69 工藤 琉人(3) 日体大附属(オホーツク)
16位 30.31 澤田 大和(2) 東海大札幌(札幌)
17位 30.16 石井 公將(2) 恵庭南(札幌)
18位 29.45 谷村 瞭介(3) 札幌第一(札幌)
19位 29.22 武田 竜之佑(2) 遠軽(オホーツク)
20位 26.45 国本 青空(2) 小樽水産(小樽)
21位 25.99 樋浦 秀虎(2) 岩見沢西(空知)
22位 25.86 長岡 涼太(3) 七飯(函館)
23位 25.26 森 祥真(3) 根室(釧根)
24位 25.01 戸來 純永(2) 羽幌(旭川)
25位 24.83 狩野 稜琥(2) 留萌(旭川)
26位 23.85 佐々木 雄基(3) 旭川北(旭川)
27位 23.79 松永 怜士(3) 芽室(十勝)
NM 上西 琉以(3) 広尾(十勝)
NM 舟津 壮真(3) 北星大附属(札幌)
DNS 川口 頼晟(3) 市立函館(函館)
予選 2組
1位 46.07 大垣 尊良(1) 厚真(室蘭)
2位 40.69 工藤 雄大(3) 雄武(オホーツク)
3位 38.65 兼本 洸埜(3) 厚真(室蘭)
4位 38.26 畠山 幸己(3) 札幌琴似工(札幌)
5位 36.52 伊藤 柊優(2) 厚真(室蘭)
6位 36.10 中島 理玖(3) 岩見沢緑陵(空知)
7位 35.50 近藤 天空(3) 網走南ケ丘(オホーツク)
8位 35.22 瀨川 太地(3) 道大谷室蘭(室蘭)
9位 34.59 川岸 胤輝(3) 夕張(空知)
10位 33.56 脇坂 理希(2) 白樺学園(十勝)
11位 31.80 佐藤 奨馬(3) 網走南ケ丘(オホーツク)
12位 31.78 市川 竜雅(3) 恵庭北(札幌)
13位 30.94 坂口 将太朗(3) 八雲(函館)
14位 30.78 中野 聖(3) 室蘭工(室蘭)
15位 29.92 持田 琢斗(3) 北広島(札幌)
16位 29.86 木幡 悠月(3) 旭川志峯(旭川)
17位 29.79 齊藤 康太(3) 札幌稲雲(札幌)
18位 29.50 加藤 颯輝(2) 標津(釧根)
19位 29.13 木本 航(1) 知内(函館)
20位 27.87 伊藤 琉斗(3) 岩見沢緑陵(空知)
21位 25.30 須摩 徠(3) 小樽潮陵(小樽)
22位 24.55 佐藤 颯音(2) 滝川西(空知)
23位 23.94 笹原 塁(3) 旭川農(旭川)
24位 23.06 加藤 颯(1) 旭川志峯(旭川)
25位 22.04 鶴岡 琢磨(3) 士別翔雲(名寄)
26位 20.67 齊藤 龍之助(2) 標津(釧根)
27位 19.42 泊村 陸(2) 遠別農(名寄)
NM 平田 光我(2) 八雲(函館)
DNS 上村 宗仁朗(2) 武修館(釧根)
DNS 道齊 勇翔(2) 士別翔雲(名寄)
決勝
1位 47.05 大垣 尊良(1) 厚真(室蘭)
2位 43.46 工藤 雄大(3) 雄武(オホーツク)
3位 43.01 兼本 洸埜(3) 厚真(室蘭)
4位 42.55 遠藤 琥珀(3) 羽幌(旭川)
5位 41.99 方川 寛翔(3) 幕別清陵(十勝)
6位 40.51 畠山 幸己(3) 札幌琴似工(札幌)
7位 40.49 柴田 賢(3) 遠軽(オホーツク)
8位 38.99 明田 悠幹(3) 東海大札幌(札幌)
9位 35.98 伊藤 柊優(2) 厚真(室蘭)
10位 35.92 斎藤 勇太(3) 市立函館(函館)
11位 34.89 世古 敏彦(3) 日体大附属(オホーツク)
12位 33.89 竹内 快浬(3) 幕別清陵(十勝)
予選 1組
1位 51.20 遠藤 琥珀(3) 羽幌(旭川)
2位 47.54 石川 楓汰(3) 滝川西(空知)
3位 45.71 木幡 悠月(3) 旭川志峯(旭川)
4位 45.52 両角 優杜(3) 千歳北陽(札幌)
5位 42.52 舟津 壮真(3) 北星大附属(札幌)
6位 41.03 本田 愛斗(2) 網走南ケ丘(オホーツク)
7位 39.43 加藤 颯(1) 旭川志峯(旭川)
8位 38.56 大垣 尊良(1) 厚真(室蘭)
9位 38.45 山崎 凌也(3) 札幌啓成(札幌)
10位 32.32 池田 七音(2) 遠軽(オホーツク)
11位 31.75 上村 宗仁朗(2) 武修館(釧根)
12位 29.61 速水 夢叶(3) 小樽水産(小樽)
13位 29.25 鈴木 永遠(3) 羽幌(旭川)
14位 28.96 柴田 雄成(2) 室蘭工(室蘭)
15位 28.27 佐々木 柊人(2) 滝川西(空知)
16位 22.07 国本 青空(2) 小樽水産(小樽)
17位 16.12 氏家 康汰(2) 武修館(釧根)
NM 佐藤 颯音(2) 滝川西(空知)
NM 兼本 洸埜(3) 厚真(室蘭)
DNS 畠山 幸己(3) 札幌琴似工(札幌)
DNS 武藤 大空(3) 小樽水産(小樽)
予選 2組
1位 54.79 方川 寛翔(3) 幕別清陵(十勝)
2位 48.74 橋本 北飛(3) 雄武(オホーツク)
3位 46.43 久保 凛太(2) 幕別清陵(十勝)
4位 46.05 川口 頼晟(3) 市立函館(函館)
5位 42.58 斎藤 勇太(3) 市立函館(函館)
6位 40.73 加藤 颯輝(2) 標津(釧根)
7位 40.24 鶴岡 澪虹(2) 帯広農(十勝)
8位 39.98 上藤 匡登(3) 釧路工(釧根)
9位 37.19 青山 隼也(2) 夕張(空知)
10位 35.12 石原 靖大(2) 帯広農(十勝)
11位 34.58 笹原 塁(3) 旭川農(旭川)
12位 31.96 宮下 桃太(3) 静内(室蘭)
13位 30.45 伊東 大悟(2) 名寄(名寄)
14位 23.65 桜井 颯峯(2) 標津(釧根)
15位 20.07 阪口 海(2) 剣淵(名寄)
16位 19.36 木戸 結心(3) 遠別農(名寄)
NM 桑折 竜司(3) 岩見沢農(空知)
NM 井口 真綺(3) 八雲(函館)
NM 石橋 誠司(3) 雄武(オホーツク)
NM 今島 新太朗(2) 市立函館(函館)
決勝
1位 56.59 方川 寛翔(3) 幕別清陵(十勝)
2位 54.56 遠藤 琥珀(3) 羽幌(旭川)
3位 51.22 橋本 北飛(3) 雄武(オホーツク)
4位 48.73 木幡 悠月(3) 旭川志峯(旭川)
5位 47.92 川口 頼晟(3) 市立函館(函館)
6位 47.72 石川 楓汰(3) 滝川西(空知)
7位 46.86 久保 凛太(2) 幕別清陵(十勝)
8位 46.65 舟津 壮真(3) 北星大附属(札幌)
9位 44.27 斎藤 勇太(3) 市立函館(函館)
10位 43.87 両角 優杜(3) 千歳北陽(札幌)
11位 43.20 加藤 颯輝(2) 標津(釧根)
12位 37.32 本田 愛斗(2) 網走南ケ丘(オホーツク)
予選 1組
1位 54.91 清水 佑真(2) 帯広柏葉(十勝)
2位 54.51 中西 悠太(3) 恵庭南(札幌)
3位 51.54 藤波 才貴(2) 札幌啓成(札幌)
4位 50.90 北出 航大(3) 帯広農(十勝)
5位 50.88 齊藤 俐来(2) 遠軽(オホーツク)
6位 50.29 小森 宥輝(2) 苫小牧東(室蘭)
7位 49.88 工藤 琉人(3) 日体大附属(オホーツク)
8位 49.41 野坂 東幹(3) 知内(函館)
9位 49.07 辰巳 飛朱(3) 上川(旭川)
10位 47.94 大川 諒人(3) 幕別清陵(十勝)
11位 46.65 小川 賢蔵(2) 苫小牧東(室蘭)
12位 46.51 後藤 來(3) 函館西(函館)
13位 44.64 上窪 一朗(3) 札幌工(札幌)
14位 44.20 黒田 悠羽(3) 網走南ケ丘(オホーツク)
15位 44.17 小宅 和哉(1) 厚真(室蘭)
16位 44.00 鈴木 飛鳥(2) 旭川明成(旭川)
17位 42.43 加藤 颯輝(2) 標津(釧根)
18位 41.69 土谷 航大(3) 函館大谷(函館)
19位 41.01 野呂 卓未(3) 旭川志峯(旭川)
20位 40.07 須川 零央(2) 旭川志峯(旭川)
21位 39.60 斉藤 光輝(2) 岩見沢西(空知)
22位 39.44 庄司 悠朔(3) 士別翔雲(名寄)
23位 39.14 森田 陽生(3) 釧路明輝(釧根)
24位 38.81 瀨野 泰雅(3) 小樽未来創造(小樽)
25位 37.28 赤間 聡太(1) 帯広柏葉(十勝)
26位 35.92 古石 陽向(2) 伊達開来(室蘭)
27位 26.20 中條 迅(2) 標津(釧根)
28位 25.01 木戸 結心(3) 遠別農(名寄)
DNS 島竹 逢生(2) 武修館(釧根)
DNS 佐藤 悠翔(3) 恵庭南(札幌)
予選 2組
1位 55.68 工藤 雄大(3) 雄武(オホーツク)
2位 55.24 中島 理玖(3) 岩見沢緑陵(空知)
3位 52.98 益田 琥汰朗(3) 羽幌(旭川)
4位 50.57 小野田 光佑(3) 札幌稲雲(札幌)
5位 50.55 秦 翔馬(3) 札幌国際情報(札幌)
6位 50.35 夏伐 啓介(3) 札幌琴似工(札幌)
7位 49.78 湯藤 憧也(2) 岩見沢緑陵(空知)
8位 49.48 兼平 航汰(3) 旭川東(旭川)
9位 48.19 石橋 誠司(3) 雄武(オホーツク)
10位 47.93 松本 遥紀(3) 札幌第一(札幌)
11位 47.34 泉 優晴(2) とわの森三愛(札幌)
12位 45.94 小野 嵩琉(3) 札幌光星(札幌)
13位 45.29 松本 聡哉(1) 白樺学園(十勝)
14位 44.00 尾形 諒介(2) 八雲(函館)
15位 43.26 髙橋 瑞希(2) 北見柏陽(オホーツク)
16位 42.97 持田 琢斗(3) 北広島(札幌)
17位 42.85 千葉 蒼生(1) 釧路湖陵(釧根)
18位 41.76 薄田 憲佑(3) 札幌創成(札幌)
19位 40.94 曽我 優翔(3) 白樺学園(十勝)
20位 38.86 三浦 魁允麟(3) 旭川東(旭川)
21位 37.81 秋永 青空(2) 苫小牧工(室蘭)
22位 37.38 塚田 良(2) 福島商(函館)
23位 37.23 佐藤 嘉人(1) 釧路江南(釧根)
24位 36.12 藤村 一星(3) 滝川(空知)
25位 34.00 須摩 徠(3) 小樽潮陵(小樽)
26位 32.47 佐藤 碧羽(2) 名寄(名寄)
27位 31.71 野戸 健介(3) 小樽潮陵(小樽)
DNS 田町 輝(2) 美唄尚栄(空知)
DNS 酒井 柊優(3) 北見柏陽(オホーツク)
決勝
1位 59.81 工藤 雄大(3) 雄武(オホーツク)
2位 57.92 中島 理玖(3) 岩見沢緑陵(空知)
3位 56.57 益田 琥汰朗(3) 羽幌(旭川)
4位 55.63 中西 悠太(3) 恵庭南(札幌)
5位 52.58 齊藤 俐来(2) 遠軽(オホーツク)
6位 51.74 小森 宥輝(2) 苫小牧東(室蘭)
7位 51.59 清水 佑真(2) 帯広柏葉(十勝)
8位 51.56 夏伐 啓介(3) 札幌琴似工(札幌)
9位 49.22 北出 航大(3) 帯広農(十勝)
10位 49.08 小野田 光佑(3) 札幌稲雲(札幌)
11位 48.51 秦 翔馬(3) 札幌国際情報(札幌)
12位 47.14 藤波 才貴(2) 札幌啓成(札幌)
予選 1組 -2.4
1位 12.37 志田 美月(3) 立命館慶祥(札幌)
2位 12.42 山崎 心愛(2) 旭川志峯(旭川)
3位 12.98 髙橋 楓花(2) 北海道栄(室蘭)
4位 13.07 福田 小鈴(3) 札幌啓成(札幌)
5位 13.28 大﨑 万緒里(3) 帯広南商(十勝)
6位 13.66 瀬川 りみ(1) 札幌大谷(札幌)
DNS 木賀 陽歩(2) 名寄(名寄)
DNS 井村 結愛(3) 白樺学園(十勝)
DNS 宇山 歩花(3) 滝川(空知)
予選 2組 -2.6
1位 12.64 山崎 桜(3) 立命館慶祥(札幌)
2位 12.90 柿崎 海華(3) 武修館(釧根)
3位 13.05 武田 陽菜里(3) 札幌月寒(札幌)
4位 13.07 金 咲菜(2) 札幌大谷(札幌)
5位 13.30 北出 稟々愛(2) 函館中部(函館)
6位 13.42 飯田 美月(1) 北海道栄(室蘭)
7位 13.49 荒井 美南(2) 札幌東(札幌)
8位 13.66 入宇田 心那(2) 北見北斗(オホーツク)
DNS 青木 美姫(2) 函館大妻(函館)
予選 3組 -0.4
1位 12.48 髙橋 茉莉(2) 北見商(オホーツク)
2位 12.75 坂下 羽葵(2) 札幌白石(札幌)
3位 12.87 小阪 凜(1) 立命館慶祥(札幌)
4位 12.93 菊地 紗花(3) 道大谷室蘭(室蘭)
5位 13.05 本間 桃奈(3) 紋別(オホーツク)
6位 13.17 田端 杏(3) 函館工(函館)
7位 15.34 堀 美陽(2) 下川商(名寄)
和田 歩花(2) 武修館(釧根)
DNS 菊地 妃華(3) 旭川志峯(旭川)
予選 4組 -1.4
1位 12.20 槙 杏奈(2) 帯広南商(十勝)
2位 12.64 瀧澤 寧音(3) 遺愛女子(函館)
3位 12.89 菅原 英(2) 札幌大谷(札幌)
4位 13.01 瓢子 冬羽(3) 旭川龍谷(旭川)
5位 13.82 滝澤 夢奈(2) 小樽桜陽(小樽)
笠原 葵璃(3) 北海(札幌)
DNS 矢野 花恋(2) 小樽水産(小樽)
DNS 野村 心葉(3) 白樺学園(十勝)
DNS 丸山 心優(2) 函館大妻(函館)
予選 5組 -2.4
1位 12.77 槙 涼奈(2) 帯広南商(十勝)
2位 12.87 春名 凛子(2) 釧路江南(釧根)
3位 13.15 山内 心結(3) 室蘭栄(室蘭)
4位 13.16 石川 葵(3) 札幌南(札幌)
5位 13.21 木戸 美佑(3) 恵庭北(札幌)
6位 13.21 赤川 夢紀音(3) 網走桂陽(オホーツク)
7位 14.81 堀 珠来(2) 旭川龍谷(旭川)
DNS 中路 彩那(2) 岩見沢緑陵(空知)
予選 6組 0.6
1位 12.55 丸山 彩華(2) 旭川志峯(旭川)
2位 12.58 波多野 心春(2) 北海(札幌)
3位 13.09 徳田 陽(3) 北見北斗(オホーツク)
4位 13.13 中山 萌梨(3) 岩見沢緑陵(空知)
5位 13.23 曽根 希乃果(2) 恵庭南(札幌)
6位 13.51 大本 結月(3) 士別翔雲(名寄)
7位 13.52 伊藤 柚葉(1) 旭川龍谷(旭川)
DNS 遠藤 萌生(1) 北海道栄(室蘭)
予選 7組 -0.7
1位 12.63 嵯峨 千寛(2) 釧路江南(釧根)
2位 12.68 小田 稔里(2) 北海(札幌)
3位 13.02 敦賀 心奏(3) 岩見沢緑陵(空知)
4位 13.03 野口 桃那(3) 留萌(旭川)
5位 13.32 佐久間 衣月(2) 釧路北陽(釧根)
6位 13.42 岩城 美海(2) 帯広農(十勝)
7位 13.48 北條 小雪(2) 小樽潮陵(小樽)
DNS 町井 心結(2) 滝川(空知)
準決勝 1組 -2.1
1位 12.41 志田 美月(3) 立命館慶祥(札幌)
2位 12.63 槙 涼奈(2) 帯広南商(十勝)
3位 12.77 嵯峨 千寛(2) 釧路江南(釧根)
4位 12.85 柿崎 海華(3) 武修館(釧根)
5位 12.89 小田 稔里(2) 北海(札幌)
6位 12.99 髙橋 楓花(2) 北海道栄(室蘭)
7位 13.23 徳田 陽(3) 北見北斗(オホーツク)
DNS 瓢子 冬羽(3) 旭川龍谷(旭川)
準決勝 2組 -1.1
1位 12.37 髙橋 茉莉(2) 北見商(オホーツク)
2位 12.43 丸山 彩華(2) 旭川志峯(旭川)
3位 12.67 波多野 心春(2) 北海(札幌)
4位 12.85 小阪 凜(1) 立命館慶祥(札幌)
5位 12.90 瀧澤 寧音(3) 遺愛女子(函館)
6位 13.05 菊地 紗花(3) 道大谷室蘭(室蘭)
7位 13.06 山内 心結(3) 室蘭栄(室蘭)
8位 13.10 菅原 英(2) 札幌大谷(札幌)
準決勝 3組 -0.9
1位 11.94 山崎 心愛(2) 旭川志峯(旭川)
2位 12.23 山崎 桜(3) 立命館慶祥(札幌)
3位 12.24 槙 杏奈(2) 帯広南商(十勝)
4位 12.60 春名 凛子(2) 釧路江南(釧根)
5位 12.68 坂下 羽葵(2) 札幌白石(札幌)
6位 13.04 野口 桃那(3) 留萌(旭川)
7位 13.05 武田 陽菜里(3) 札幌月寒(札幌)
8位 13.13 敦賀 心奏(3) 岩見沢緑陵(空知)
決勝 -0.2
1位 11.78 山崎 心愛(2) 旭川志峯(旭川)
2位 12.20 志田 美月(3) 立命館慶祥(札幌)
3位 12.20 山崎 桜(3) 立命館慶祥(札幌)
4位 12.29 槙 杏奈(2) 帯広南商(十勝)
5位 12.29 髙橋 茉莉(2) 北見商(オホーツク)
6位 12.30 丸山 彩華(2) 旭川志峯(旭川)
7位 12.61 槙 涼奈(2) 帯広南商(十勝)
8位 12.65 春名 凛子(2) 釧路江南(釧根)
予選 1組 0.6
1位 25.80 山崎 心愛(2) 旭川志峯(旭川)
2位 26.12 山村 莉々果(3) 北海(札幌)
3位 26.56 菊地 紗花(3) 道大谷室蘭(室蘭)
4位 26.70 野口 桃那(3) 留萌(旭川)
5位 27.42 岩城 美海(2) 帯広農(十勝)
6位 27.44 飯田 美月(1) 北海道栄(室蘭)
7位 27.89 佐久間 衣月(2) 釧路北陽(釧根)
8位 33.18 岩本 美優(2) 稚内(名寄)
9位 34.40 朝日 せりな(3) 豊富(名寄)
予選 2組 1.0
1位 25.68 丸山 彩華(2) 旭川志峯(旭川)
2位 26.19 大島 璃海(2) 北海道栄(室蘭)
3位 26.89 鳰 侑夏(3) 立命館慶祥(札幌)
4位 27.03 柿崎 海華(3) 武修館(釧根)
5位 27.67 入宇田 心那(2) 北見北斗(オホーツク)
6位 28.00 野村 梨乃(3) 札幌藻岩(札幌)
7位 28.40 北條 小雪(2) 小樽潮陵(小樽)
8位 28.65 井上 夢望(2) 帯広大谷(十勝)
9位 29.37 髙橋 千温(3) 倶知安(小樽)
予選 3組 0.7
1位 25.49 志田 美月(3) 立命館慶祥(札幌)
2位 26.25 小関 亜子(1) 札幌大谷(札幌)
3位 27.27 荒井 美南(2) 札幌東(札幌)
4位 27.46 鎌田 姫佳(3) 札幌国際情報(札幌)
5位 27.71 蛯名 晴子(2) 道大谷室蘭(室蘭)
6位 28.32 大本 結月(3) 士別翔雲(名寄)
DNS 丸山 心優(2) 函館大妻(函館)
DNS 船戸 花楓(3) 帯広南商(十勝)
DNS 横山 藍梨(3) 北見柏陽(オホーツク)
予選 4組 0.9
1位 25.68 槙 杏奈(2) 帯広南商(十勝)
2位 25.87 菊地 妃華(3) 旭川志峯(旭川)
3位 26.69 本間 桃奈(3) 紋別(オホーツク)
4位 27.02 福田 小鈴(3) 札幌啓成(札幌)
5位 27.08 三味 万浬菜(3) 北星大附属(札幌)
6位 27.43 北出 稟々愛(2) 函館中部(函館)
7位 27.43 敦賀 心奏(3) 岩見沢緑陵(空知)
8位 27.71 鎌田 菜月(3) 羽幌(旭川)
9位 27.92 福井 琳己(3) 小樽水産(小樽)
予選 5組 -1.0
1位 26.59 佐々木 一椛(2) 函館大妻(函館)
2位 26.81 波多野 心春(2) 北海(札幌)
3位 26.89 瓢子 冬羽(3) 旭川龍谷(旭川)
4位 28.00 中山 萌梨(3) 岩見沢緑陵(空知)
5位 28.19 井上 璃胡(3) 帯広大谷(十勝)
DNS 遠藤 萌生(1) 北海道栄(室蘭)
DNS 佐々木 涼風(2) 室蘭栄(室蘭)
DNS 太田 葉子(2) 札幌厚別(札幌)
予選 6組 0.7
1位 25.80 小林 ゆづき(3) 北海(札幌)
2位 26.22 髙橋 茉莉(2) 北見商(オホーツク)
3位 26.49 鈴木 香緒(3) 札幌清田(札幌)
4位 26.83 嵯峨 千寛(2) 釧路江南(釧根)
5位 27.36 田端 杏(3) 函館工(函館)
6位 27.51 鈴木 心琴(3) 旭川龍谷(旭川)
7位 27.80 木戸 美佑(3) 恵庭北(札幌)
8位 28.15 徳田 陽(3) 北見北斗(オホーツク)
予選 7組 1.3
1位 25.37 谷田 煌里(2) 立命館慶祥(札幌)
2位 25.94 槙 涼奈(2) 帯広南商(十勝)
3位 26.30 金 咲菜(2) 札幌大谷(札幌)
4位 26.75 長谷部 千尋(2) 市立函館(函館)
5位 27.15 佐々木 悠乃(1) 道大谷室蘭(室蘭)
DNS 中路 彩那(2) 岩見沢緑陵(空知)
DNS 瀧澤 寧音(3) 遺愛女子(函館)
DNS 春名 凛子(2) 釧路江南(釧根)
準決勝 1組 -2.4
1位 25.34 丸山 彩華(2) 旭川志峯(旭川)
2位 25.55 槙 杏奈(2) 帯広南商(十勝)
3位 26.13 鳰 侑夏(3) 立命館慶祥(札幌)
4位 26.33 鈴木 香緒(3) 札幌清田(札幌)
5位 26.56 野口 桃那(3) 留萌(旭川)
6位 26.65 佐々木 一椛(2) 函館大妻(函館)
DNS 山村 莉々果(3) 北海(札幌)
DNS 金 咲菜(2) 札幌大谷(札幌)
準決勝 2組 -0.3
1位 25.13 谷田 煌里(2) 立命館慶祥(札幌)
2位 25.16 菊地 妃華(3) 旭川志峯(旭川)
3位 25.37 髙橋 茉莉(2) 北見商(オホーツク)
4位 26.00 小林 ゆづき(3) 北海(札幌)
5位 27.15 本間 桃奈(3) 紋別(オホーツク)
6位 27.50 荒井 美南(2) 札幌東(札幌)
DNS 嵯峨 千寛(2) 釧路江南(釧根)
DNS 小関 亜子(1) 札幌大谷(札幌)
準決勝 3組 -1.1
1位 24.76 山崎 心愛(2) 旭川志峯(旭川)
2位 25.25 志田 美月(3) 立命館慶祥(札幌)
3位 25.86 波多野 心春(2) 北海(札幌)
4位 25.96 槙 涼奈(2) 帯広南商(十勝)
5位 26.62 菊地 紗花(3) 道大谷室蘭(室蘭)
DNS 瓢子 冬羽(3) 旭川龍谷(旭川)
DNS 長谷部 千尋(2) 市立函館(函館)
DNS 大島 璃海(2) 北海道栄(室蘭)
決勝 -1.0
1位 24.17 山崎 心愛(2) 旭川志峯(旭川)
2位 24.83 丸山 彩華(2) 旭川志峯(旭川)
3位 24.92 谷田 煌里(2) 立命館慶祥(札幌)
4位 25.05 志田 美月(3) 立命館慶祥(札幌)
5位 25.18 髙橋 茉莉(2) 北見商(オホーツク)
6位 25.26 菊地 妃華(3) 旭川志峯(旭川)
7位 25.61 槙 杏奈(2) 帯広南商(十勝)
8位 25.90 波多野 心春(2) 北海(札幌)
予選 1組
1位 59.41 山本 黛花(2) 旭川志峯(旭川)
2位 1.00.05 斎藤 遥(2) 立命館慶祥(札幌)
3位 1.00.65 柿崎 海華(3) 武修館(釧根)
4位 1.02.75 鈴木 心琴(3) 旭川龍谷(旭川)
5位 1.03.43 逢見 和夏(3) 倶知安(小樽)
6位 1.04.12 札内 美鈴(3) 市立函館(函館)
7位 1.04.25 小原 美緒(2) 北見柏陽(オホーツク)
8位 1.07.69 野澤 茉桜(3) 滝川西(空知)
9位 1.14.29 木賀 陽歩(2) 名寄(名寄)
予選 2組
1位 59.02 田野 葵(3) 旭川志峯(旭川)
2位 1.00.03 梶山 優(1) 北海(札幌)
3位 1.01.51 櫻井 葉陽(2) 札幌旭丘(札幌)
4位 1.02.04 佐々木 希和(3) 函館大妻(函館)
5位 1.03.22 今井 菜奈(3) 市立函館(函館)
6位 1.04.36 佐々木 悠乃(1) 道大谷室蘭(室蘭)
7位 1.05.44 中路 彩那(2) 岩見沢緑陵(空知)
8位 1.10.46 大越 美希(3) 室蘭清水丘(室蘭)
9位 1.13.06 古志 優果(1) 岩見沢東(空知)
予選 3組
1位 58.34 菊地 妃華(3) 旭川志峯(旭川)
2位 1.01.67 入宇田 心那(2) 北見北斗(オホーツク)
3位 1.03.06 鎌田 姫佳(3) 札幌国際情報(札幌)
4位 1.03.35 波平 莉子(1) 武修館(釧根)
5位 1.06.07 戸田 智陽(3) 富良野緑峰(旭川)
6位 1.09.25 明戸 美羽(3) 静内(室蘭)
7位 1.17.91 岩本 美優(2) 稚内(名寄)
DNS 小林 暖奈(3) 北広島(札幌)
DNS 横山 藍梨(3) 北見柏陽(オホーツク)
予選 4組
1位 59.19 畠山 このみ(3) 立命館慶祥(札幌)
2位 1.01.01 長谷部 千尋(2) 市立函館(函館)
3位 1.02.61 涌嶋 琴美(3) 釧路江南(釧根)
4位 1.02.95 藤井 楓音(2) 札幌南(札幌)
5位 1.04.15 石田 奈々(2) 北海道栄(室蘭)
6位 1.04.59 井上 夢望(2) 帯広大谷(十勝)
7位 1.12.35 本庄 紅葉(2) 小樽桜陽(小樽)
DNS 青野 叶和(3) 遠軽(オホーツク)
予選 5組
1位 59.39 谷田 煌里(2) 立命館慶祥(札幌)
2位 59.85 鈴木 香緒(3) 札幌清田(札幌)
3位 1.02.04 柏倉 美幸(2) 函館大妻(函館)
4位 1.03.16 櫻井 莉紗(3) 札幌西(札幌)
5位 1.03.61 船戸 花楓(3) 帯広南商(十勝)
6位 1.03.70 井上 璃胡(3) 帯広大谷(十勝)
7位 1.06.48 眞屋 咲来(3) 伊達開来(室蘭)
DNS 増田 那夢(3) 岩見沢緑陵(空知)
予選 6組
1位 58.57 大島 璃海(2) 北海道栄(室蘭)
2位 1.00.91 山村 莉々果(3) 北海(札幌)
3位 1.01.04 本間 彩恵(2) 札幌西(札幌)
4位 1.03.86 寺口 桜姫(3) 帯広南商(十勝)
5位 1.04.38 長谷川 円春(3) 旭川実(旭川)
6位 1.04.79 福井 琳己(3) 小樽水産(小樽)
7位 1.06.11 乙幡 咲希(2) 石狩南(札幌)
DNS 合田 苺花(3) 釧路北陽(釧根)
予選 7組
1位 59.57 小林 ゆづき(3) 北海(札幌)
2位 1.01.89 米田 紗羽(2) 帯広南商(十勝)
3位 1.02.51 小関 亜子(1) 札幌大谷(札幌)
4位 1.04.21 鈴木 倖奈(3) 帯広三条(十勝)
5位 1.05.29 赤浜 遥香(2) 函館中部(函館)
6位 1.08.21 五十嵐 藍珠(2) 旭川北(旭川)
DNS 野村 柚果(3) 北見北斗(オホーツク)
DNS 渡辺 栞弓(1) 札幌山の手(札幌)
準決勝 1組
1位 56.26 谷田 煌里(2) 立命館慶祥(札幌)
2位 56.46 山本 黛花(2) 旭川志峯(旭川)
3位 56.55 大島 璃海(2) 北海道栄(室蘭)
4位 1.00.16 山村 莉々果(3) 北海(札幌)
5位 1.02.00 米田 紗羽(2) 帯広南商(十勝)
6位 1.04.64 鈴木 心琴(3) 旭川龍谷(旭川)
DNS 涌嶋 琴美(3) 釧路江南(釧根)
DNS 櫻井 葉陽(2) 札幌旭丘(札幌)
準決勝 2組
1位 57.94 畠山 このみ(3) 立命館慶祥(札幌)
2位 58.49 田野 葵(3) 旭川志峯(旭川)
3位 1.00.19 本間 彩恵(2) 札幌西(札幌)
4位 1.00.26 鈴木 香緒(3) 札幌清田(札幌)
5位 1.02.08 柿崎 海華(3) 武修館(釧根)
6位 1.02.59 佐々木 希和(3) 函館大妻(函館)
7位 1.06.05 鎌田 姫佳(3) 札幌国際情報(札幌)
DNS 梶山 優(1) 北海(札幌)
準決勝 3組
1位 58.24 菊地 妃華(3) 旭川志峯(旭川)
2位 58.78 小林 ゆづき(3) 北海(札幌)
3位 59.34 小関 亜子(1) 札幌大谷(札幌)
4位 1.00.90 斎藤 遥(2) 立命館慶祥(札幌)
5位 1.00.96 長谷部 千尋(2) 市立函館(函館)
6位 1.02.66 入宇田 心那(2) 北見北斗(オホーツク)
7位 1.02.79 藤井 楓音(2) 札幌南(札幌)
8位 1.03.38 柏倉 美幸(2) 函館大妻(函館)
決勝
1位 55.47 畠山 このみ(3) 立命館慶祥(札幌)
2位 56.23 菊地 妃華(3) 旭川志峯(旭川)
3位 56.37 谷田 煌里(2) 立命館慶祥(札幌)
4位 56.73 田野 葵(3) 旭川志峯(旭川)
5位 56.85 山本 黛花(2) 旭川志峯(旭川)
6位 56.99 大島 璃海(2) 北海道栄(室蘭)
7位 58.72 小林 ゆづき(3) 北海(札幌)
8位 1.01.00 小関 亜子(1) 札幌大谷(札幌)
予選 1組
1位 2.23.68 菊地 華恋(1) 旭川志峯(旭川)
2位 2.23.97 渡辺 栞弓(1) 札幌山の手(札幌)
3位 2.24.78 深津 光(2) 釧路湖陵(釧根)
4位 2.27.32 田川 由季(1) 東海大札幌(札幌)
5位 2.28.97 工藤 実桜(3) 遺愛女子(函館)
6位 2.45.07 小松平 穂乃(2) 倶知安(小樽)
7位 3.01.26 初瀬川 明璃(2) 登別明日(室蘭)
8位 3.11.37 古志 優果(1) 岩見沢東(空知)
DNS 森田 桃羽(3) 釧路江南(釧根)
予選 2組
1位 2.26.12 久保 ひより(1) 立命館慶祥(札幌)
2位 2.29.14 遠山 歌乃(2) 札幌創成(札幌)
3位 2.32.44 土﨑 彩楽(3) 登別明日(室蘭)
4位 2.40.97 森住 葵(2) 足寄(十勝)
5位 2.43.14 山口 心菜(1) 帯広大谷(十勝)
6位 2.50.95 沼田 心陽(1) 滝川西(空知)
DNS 柏﨑 媛日(2) 岩見沢緑陵(空知)
DNS 宇都宮 桃奈(1) 札幌山の手(札幌)
DNS 高本 絢菜(2) 函館大妻(函館)
予選 3組
1位 2.25.35 伊藤 里音(3) 北海(札幌)
2位 2.25.56 大沼 らら(3) 旭川龍谷(旭川)
3位 2.25.94 赤浜 遥香(2) 函館中部(函館)
4位 2.29.27 札内 美鈴(3) 市立函館(函館)
5位 2.34.18 銅住 祐茉(2) 根室(釧根)
6位 2.40.07 大江 美月(2) 北見柏陽(オホーツク)
7位 2.40.53 佐々木 乙羽(1) 遠軽(オホーツク)
8位 2.49.22 牧野 香凛(3) 士別翔雲(名寄)
予選 4組
1位 2.20.24 梶山 優(1) 北海(札幌)
2位 2.21.50 船奥 千代(3) 旭川龍谷(旭川)
3位 2.29.21 岩戸 結華(3) 旭川北(旭川)
4位 2.35.20 金丸 菜々(2) 函館中部(函館)
5位 3.01.44 伊藤 萌々花(3) 伊達開来(室蘭)
DNS 菅原 瑠夏(2) 函館大妻(函館)
DNS 中橋 奏瑛(1) 白樺学園(十勝)
DNS 阿部 美桜(1) 遠軽(オホーツク)
予選 5組
1位 2.23.81 鎌田 栞名(1) 北海(札幌)
2位 2.23.90 井内 千尋(3) 札幌日大(札幌)
3位 2.26.06 安藤 優花(3) 札幌国際情報(札幌)
4位 2.41.24 竹本 琉花(3) 北見北斗(オホーツク)
5位 2.46.82 波平 莉子(1) 武修館(釧根)
DNS 髙岡 美桜(2) 登別明日(室蘭)
DNS 照井 塔子(2) 帯広柏葉(十勝)
DNS 柏倉 美幸(2) 函館大妻(函館)
予選 6組
1位 2.26.38 小野寺 柚花(3) 北広島(札幌)
2位 2.26.42 金子 心乃(1) 旭川龍谷(旭川)
3位 2.30.25 乾 悠里子(2) 札幌北(札幌)
4位 2.33.10 狩野 未羽(2) 帯広南商(十勝)
5位 2.37.27 佐藤 優心(1) 小樽潮陵(小樽)
6位 2.38.38 金子 結紀(2) 北海道栄(室蘭)
DNS 石村 優衣(2) 倶知安(小樽)
DNS 石川 蘭(3) 札幌山の手(札幌)
予選 7組
1位 2.24.39 井内 櫻子(1) 札幌日大(札幌)
2位 2.24.42 斎藤 遥(2) 立命館慶祥(札幌)
3位 2.34.19 瀬川 愛結(1) 札幌創成(札幌)
4位 2.36.33 笠井 菜弛(2) 清里(オホーツク)
5位 2.37.24 佐々木 澪(2) 苫小牧東(室蘭)
6位 2.44.76 菱沼 華帆(1) 釧路明輝(釧根)
DNS 嶋 陽菜(3) 岩見沢緑陵(空知)
DNS 田野 葵(3) 旭川志峯(旭川)
準決勝 1組
1位 2.19.50 井内 千尋(3) 札幌日大(札幌)
2位 2.19.84 菊地 華恋(1) 旭川志峯(旭川)
3位 2.20.01 伊藤 里音(3) 北海(札幌)
4位 2.20.85 船奥 千代(3) 旭川龍谷(旭川)
5位 2.25.13 工藤 実桜(3) 遺愛女子(函館)
6位 2.26.52 安藤 優花(3) 札幌国際情報(札幌)
7位 2.27.73 遠山 歌乃(2) 札幌創成(札幌)
8位 2.34.05 土﨑 彩楽(3) 登別明日(室蘭)
準決勝 2組
1位 2.21.34 斎藤 遥(2) 立命館慶祥(札幌)
2位 2.21.43 井内 櫻子(1) 札幌日大(札幌)
3位 2.21.69 鎌田 栞名(1) 北海(札幌)
4位 2.22.28 金子 心乃(1) 旭川龍谷(旭川)
5位 2.23.14 赤浜 遥香(2) 函館中部(函館)
6位 2.27.04 田川 由季(1) 東海大札幌(札幌)
7位 2.28.42 渡辺 栞弓(1) 札幌山の手(札幌)
8位 2.30.41 瀬川 愛結(1) 札幌創成(札幌)
準決勝 3組
1位 2.21.75 梶山 優(1) 北海(札幌)
2位 2.22.96 大沼 らら(3) 旭川龍谷(旭川)
3位 2.23.02 久保 ひより(1) 立命館慶祥(札幌)
4位 2.25.11 乾 悠里子(2) 札幌北(札幌)
5位 2.25.41 深津 光(2) 釧路湖陵(釧根)
6位 2.29.10 岩戸 結華(3) 旭川北(旭川)
7位 2.31.26 札内 美鈴(3) 市立函館(函館)
DNS 小野寺 柚花(3) 北広島(札幌)
決勝
1位 2.14.43 菊地 華恋(1) 旭川志峯(旭川)
2位 2.15.66 井内 千尋(3) 札幌日大(札幌)
3位 2.16.05 梶山 優(1) 北海(札幌)
4位 2.17.10 伊藤 里音(3) 北海(札幌)
5位 2.17.57 斎藤 遥(2) 立命館慶祥(札幌)
6位 2.18.33 船奥 千代(3) 旭川龍谷(旭川)
7位 2.23.12 井内 櫻子(1) 札幌日大(札幌)
8位 2.25.20 大沼 らら(3) 旭川龍谷(旭川)
予選 1組
1位 4.55.76 宇都宮 桃奈(1) 札幌山の手(札幌)
2位 4.56.71 瀬尾 捺美(3) 札幌日大(札幌)
3位 4.56.99 塚田 佑菜(3) 北海道栄(室蘭)
4位 5.00.56 遠山 歌乃(2) 札幌創成(札幌)
5位 5.05.32 田川 由季(1) 東海大札幌(札幌)
6位 5.09.80 上村 望恵(2) 札幌南(札幌)
7位 5.18.15 高野 なるみ(3) 鹿追(十勝)
8位 5.19.73 髙野 楓遥(1) 函館大妻(函館)
9位 5.20.82 西村 真琴(3) 北見柏陽(オホーツク)
10位 5.26.98 山口 心菜(1) 帯広大谷(十勝)
11位 5.42.36 佐々木 乙羽(1) 遠軽(オホーツク)
12位 5.49.33 田中 妃奈美(1) 北見商(オホーツク)
13位 6.10.13 髙橋 由奈(3) 釧路北陽(釧根)
14位 6.14.07 柏﨑 媛日(2) 岩見沢緑陵(空知)
DNS 安藤 優花(3) 札幌国際情報(札幌)
予選 2組
1位 5.00.65 吉田 彩心(2) 札幌創成(札幌)
2位 5.00.71 石川 蘭(3) 札幌山の手(札幌)
3位 5.01.82 乾 悠里子(2) 札幌北(札幌)
4位 5.04.50 小野寺 柚花(3) 北広島(札幌)
5位 5.05.54 田中 みらい(3) 函館中部(函館)
6位 5.13.45 志和 真優(3) 北海(札幌)
7位 5.18.73 工藤 奈津美(1) 帯広柏葉(十勝)
8位 5.20.32 竹本 琉花(3) 北見北斗(オホーツク)
9位 5.26.10 銅住 祐茉(2) 根室(釧根)
10位 5.31.69 嶋 陽菜(3) 岩見沢緑陵(空知)
11位 5.32.53 菅野 玲奈(3) 市立函館(函館)
12位 5.55.04 石村 優衣(2) 倶知安(小樽)
13位 6.26.10 吉田 蒼空(3) 下川商(名寄)
DNS 阿部 美桜(1) 遠軽(オホーツク)
DNS 池田 佳穂(2) 稚内(名寄)
予選 3組
1位 4.46.51 木田 美緒莉(2) 旭川龍谷(旭川)
2位 4.57.87 井内 櫻子(1) 札幌日大(札幌)
3位 4.58.07 松木 希光(3) 北海道栄(室蘭)
4位 4.58.43 中橋 奏瑛(1) 白樺学園(十勝)
5位 5.04.13 照井 塔子(2) 帯広柏葉(十勝)
6位 5.14.07 深津 光(2) 釧路湖陵(釧根)
7位 5.20.58 櫛井 栄里(2) 札幌創成(札幌)
8位 5.27.76 嶋貫 莉子(1) 旭川西(旭川)
9位 5.30.46 土﨑 彩楽(3) 登別明日(室蘭)
10位 5.35.64 金丸 菜々(2) 函館中部(函館)
11位 5.52.33 高橋 優心(3) 倶知安(小樽)
12位 6.13.70 田中 彩音(1) 岩見沢緑陵(空知)
DNS 坂下 愛奈(3) 根室(釧根)
DNS 井川 葵(2) 函館大妻(函館)
DNS 鎌田 栞名(1) 北海(札幌)
予選 4組
1位 4.50.98 合田 安伽梨(2) 旭川龍谷(旭川)
2位 4.57.02 竹内 璃奈(3) 札幌日大(札幌)
3位 4.57.40 髙岡 美桜(2) 登別明日(室蘭)
4位 4.57.86 永谷 楓(3) 札幌手稲(札幌)
5位 4.58.99 岩戸 結華(3) 旭川北(旭川)
6位 5.17.50 菅野 琉奈(3) 函館中部(函館)
7位 5.22.32 金子 結紀(2) 北海道栄(室蘭)
8位 5.27.44 狩野 未羽(2) 帯広南商(十勝)
9位 5.41.60 堀岡 柚希(3) 函館商(函館)
10位 5.50.91 松木 奏絵(3) 北見柏陽(オホーツク)
11位 5.52.78 牧野 乃愛(2) 倶知安(小樽)
12位 5.54.92 牧野 香凛(3) 士別翔雲(名寄)
13位 6.03.48 石井 優衣(3) 駒大苫小牧(室蘭)
DNS 菊地 華恋(1) 旭川志峯(旭川)
決勝
1位 4.27.68 吉田 彩心(2) 札幌創成(札幌)
2位 4.27.93 木田 美緒莉(2) 旭川龍谷(旭川)
3位 4.27.99 宇都宮 桃奈(1) 札幌山の手(札幌)
4位 4.30.86 合田 安伽梨(2) 旭川龍谷(旭川)
5位 4.42.04 石川 蘭(3) 札幌山の手(札幌)
6位 4.42.83 竹内 璃奈(3) 札幌日大(札幌)
7位 4.49.26 塚田 佑菜(3) 北海道栄(室蘭)
8位 4.51.85 井内 櫻子(1) 札幌日大(札幌)
9位 4.57.78 髙岡 美桜(2) 登別明日(室蘭)
10位 4.58.23 瀬尾 捺美(3) 札幌日大(札幌)
11位 4.58.88 遠山 歌乃(2) 札幌創成(札幌)
12位 5.01.64 松木 希光(3) 北海道栄(室蘭)
13位 5.01.80 中橋 奏瑛(1) 白樺学園(十勝)
14位 5.01.95 永谷 楓(3) 札幌手稲(札幌)
15位 5.01.96 乾 悠里子(2) 札幌北(札幌)
16位 5.05.31 岩戸 結華(3) 旭川北(旭川)
予選 1組
1位 10.50.66 宇都宮 桃奈(1) 札幌山の手(札幌)
2位 10.50.78 松原 こころ(2) 旭川龍谷(旭川)
3位 10.51.64 北村 美紅(3) 札幌創成(札幌)
4位 10.56.08 塚田 佑菜(3) 北海道栄(室蘭)
5位 11.03.04 岩戸 結華(3) 旭川北(旭川)
6位 11.05.12 小野寺 柚花(3) 北広島(札幌)
7位 11.06.20 能代 一葉(2) 札幌日大(札幌)
8位 11.23.32 志和 真優(3) 北海(札幌)
9位 11.33.94 銅住 祐茉(2) 根室(釧根)
10位 11.51.19 嶋 陽菜(3) 岩見沢緑陵(空知)
11位 12.07.94 松木 奏絵(3) 北見柏陽(オホーツク)
12位 12.08.07 小松平 穂乃(2) 倶知安(小樽)
13位 12.13.17 吉川 百杏花(3) 札幌光星(札幌)
14位 13.20.78 池田 佳穂(2) 稚内(名寄)
15位 13.37.84 髙橋 由奈(3) 釧路北陽(釧根)
16位 13.59.92 西川 未桜(2) 芽室(十勝)
17位 14.14.67 吉田 蒼空(3) 下川商(名寄)
18位 15.07.74 瀨尾 彩己(3) 大麻(札幌)
DNS 鈴木 夢唯(2) 北見北斗(オホーツク)
予選 2組
1位 10.41.01 合田 安伽梨(2) 旭川龍谷(旭川)
2位 10.44.15 中橋 奏瑛(1) 白樺学園(十勝)
3位 10.44.94 照井 塔子(2) 帯広柏葉(十勝)
4位 10.45.49 石川 蘭(3) 札幌山の手(札幌)
5位 10.50.48 松木 希光(3) 北海道栄(室蘭)
6位 10.53.53 小林 澪歩(3) 札幌創成(札幌)
7位 11.16.59 菅野 琉奈(3) 函館中部(函館)
8位 11.26.50 小澤 琉音(3) 札幌日大(札幌)
9位 11.28.95 安部 栞夏(2) 北見柏陽(オホーツク)
10位 11.51.76 菅野 玲奈(3) 市立函館(函館)
11位 11.58.17 堀岡 柚希(3) 函館商(函館)
12位 12.05.84 井川 葵(2) 函館大妻(函館)
13位 12.19.90 笠井 菜弛(2) 清里(オホーツク)
14位 12.53.23 安部 友理(3) 苫小牧高専(室蘭)
15位 13.04.74 牧野 乃愛(2) 倶知安(小樽)
16位 13.23.63 田中 彩音(1) 岩見沢緑陵(空知)
17位 13.52.59 金須 優依(3) 芽室(十勝)
18位 13.57.80 初瀬川 明璃(2) 登別明日(室蘭)
DNS 菊地 華恋(1) 旭川志峯(旭川)
予選 3組
1位 10.44.73 木田 美緒莉(2) 旭川龍谷(旭川)
2位 10.59.18 吉田 彩心(2) 札幌創成(札幌)
3位 10.59.41 竹内 璃奈(3) 札幌日大(札幌)
4位 11.01.88 髙岡 美桜(2) 登別明日(室蘭)
5位 11.02.38 永谷 楓(3) 札幌手稲(札幌)
6位 11.07.57 田中 みらい(3) 函館中部(函館)
7位 11.09.56 高野 なるみ(3) 鹿追(十勝)
8位 11.21.94 西村 真琴(3) 北見柏陽(オホーツク)
9位 11.22.14 小嶋 日奈多(2) 札幌東(札幌)
10位 12.00.98 伊藤 愛彩(2) 札幌厚別(札幌)
11位 12.22.04 遠藤 要(2) 北海学園札幌(札幌)
12位 12.45.41 高橋 優心(3) 倶知安(小樽)
13位 13.29.26 柏﨑 媛日(2) 岩見沢緑陵(空知)
14位 14.13.36 蛇川 釉生(3) 根室(釧根)
DNS 深津 光(2) 釧路湖陵(釧根)
DNS 阿部 美桜(1) 遠軽(オホーツク)
DNS 金子 結紀(2) 北海道栄(室蘭)
DNS 安達 涼葉(2) 函館大妻(函館)
決勝
1位 9.29.86 宇都宮 桃奈(1) 札幌山の手(札幌)
2位 9.38.57 吉田 彩心(2) 札幌創成(札幌)
3位 9.39.12 木田 美緒莉(2) 旭川龍谷(旭川)
4位 9.41.45 合田 安伽梨(2) 旭川龍谷(旭川)
5位 10.09.94 松原 こころ(2) 旭川龍谷(旭川)
6位 10.13.17 北村 美紅(3) 札幌創成(札幌)
7位 10.13.78 塚田 佑菜(3) 北海道栄(室蘭)
8位 10.18.17 竹内 璃奈(3) 札幌日大(札幌)
9位 10.35.08 髙岡 美桜(2) 登別明日(室蘭)
10位 10.40.49 照井 塔子(2) 帯広柏葉(十勝)
11位 10.41.04 石川 蘭(3) 札幌山の手(札幌)
12位 10.55.61 岩戸 結華(3) 旭川北(旭川)
13位 10.57.06 松木 希光(3) 北海道栄(室蘭)
14位 10.57.19 永谷 楓(3) 札幌手稲(札幌)
15位 11.00.08 小林 澪歩(3) 札幌創成(札幌)
16位 11.00.63 能代 一葉(2) 札幌日大(札幌)
17位 11.05.38 中橋 奏瑛(1) 白樺学園(十勝)
18位 11.26.40 小野寺 柚花(3) 北広島(札幌)
予選 1組 -2.3
1位 14.50 丸山 彩華(2) 旭川志峯(旭川)
2位 15.73 高井 梨瑚(2) 函館中部(函館)
3位 15.98 高松 夢芽(3) 遺愛女子(函館)
4位 16.17 春名 凛子(2) 釧路江南(釧根)
5位 17.22 戸田 百音(2) 釧路湖陵(釧根)
6位 17.32 川田 千聖(3) 滝川西(空知)
7位 18.34 平野 亜笈(3) 網走桂陽(オホーツク)
8位 21.08 佐々木 美羽(1) 名寄(名寄)
DNS 本庄 紅葉(2) 小樽桜陽(小樽)
予選 2組 -1.1
1位 15.47 田村 実夢(1) 旭川志峯(旭川)
2位 15.86 藤田 彩那(3) 北海(札幌)
3位 16.19 古内 鈴音(3) 道大谷室蘭(室蘭)
4位 16.23 小畑 春陽(1) 札幌国際情報(札幌)
5位 16.80 増田 那夢(3) 岩見沢緑陵(空知)
6位 17.09 木村 綾莉(1) 函館西(函館)
7位 17.68 遠藤 日葵(2) 遠軽(オホーツク)
DNS 部田 花(3) 帯広緑陽(十勝)
予選 3組 -2.5
1位 15.59 神田 桜奈(1) 立命館慶祥(札幌)
2位 16.60 佐藤 小桜(3) 函館工(函館)
3位 17.52 椎谷 結(2) 札幌厚別(札幌)
4位 17.55 宮村 詩織(2) 室蘭栄(室蘭)
5位 18.12 高松 夢愛(1) 遺愛女子(函館)
6位 18.68 佐々木 璃奈(2) 札幌龍谷(札幌)
7位 18.98 槇野 琴葉(1) 倶知安(小樽)
DNS 藤井 楓音(2) 札幌南(札幌)
予選 4組 -1.2
1位 15.24 中村 百伽(3) 札幌西(札幌)
2位 15.78 小山 紗世(2) 帯広南商(十勝)
3位 16.67 山口 優空(3) 札幌北(札幌)
4位 16.85 小笠原 ゆうな(1) 小樽桜陽(小樽)
5位 16.86 原田 樹里(3) 旭川東(旭川)
6位 17.64 福田 彩乃(3) 帯広農(十勝)
DNS 土屋 優衣(3) 岩見沢緑陵(空知)
DNS 櫻井 葉陽(2) 札幌旭丘(札幌)
予選 5組 -1.7
1位 15.20 橋本 飛香(3) 恵庭南(札幌)
2位 16.37 横町 成海(1) 北海(札幌)
3位 16.77 山田 咲矢花(3) 帯広三条(十勝)
4位 17.09 村上 日咲(1) 旭川西(旭川)
5位 17.30 今浦 花恋(1) 函館大妻(函館)
6位 17.75 金子 真桜(2) 釧路北陽(釧根)
7位 17.76 村上 晴風(2) 網走南ケ丘(オホーツク)
8位 19.21 五十嵐 朝菜(1) 岩見沢東(空知)
予選 6組 -0.3
1位 15.18 圓山 莉菜(2) 立命館慶祥(札幌)
2位 15.56 小笠原 優楽(3) 武修館(釧根)
3位 16.83 山田 菜月(2) 札幌国際情報(札幌)
4位 16.88 岩本 穂花(2) 札幌大谷(札幌)
5位 17.67 伊藤 沙優(3) 道大谷室蘭(室蘭)
6位 18.28 池田 はな(3) 紋別(オホーツク)
DNS 塚田 ちひろ(2) 帯広農(十勝)
DNS 中村 杏(3) 北海(札幌)
予選 7組 -1.4
1位 15.24 峯岸 美來(1) 立命館慶祥(札幌)
2位 15.71 相馬 可夏子(1) 北見緑陵(オホーツク)
3位 15.73 中谷 玲唯(3) 北海道栄(室蘭)
4位 17.49 伊藤 優那(1) 道大谷室蘭(室蘭)
5位 17.65 佐々木 杏衣(1) 室蘭栄(室蘭)
6位 18.85 鈴木 凜(1) 芽室(十勝)
7位 20.33 山根 楓來(1) 白樺学園(十勝)
DNS 二階堂 朱莉(3) 旭川志峯(旭川)
準決勝 1組 -1.3
1位 14.41 丸山 彩華(2) 旭川志峯(旭川)
2位 14.99 峯岸 美來(1) 立命館慶祥(札幌)
3位 15.25 小笠原 優楽(3) 武修館(釧根)
4位 15.78 佐藤 小桜(3) 函館工(函館)
5位 15.97 山田 咲矢花(3) 帯広三条(十勝)
6位 16.05 藤田 彩那(3) 北海(札幌)
7位 16.84 小畑 春陽(1) 札幌国際情報(札幌)
8位 16.91 山口 優空(3) 札幌北(札幌)
準決勝 2組 -0.5
1位 14.89 田村 実夢(1) 旭川志峯(旭川)
2位 14.99 圓山 莉菜(2) 立命館慶祥(札幌)
3位 15.65 小山 紗世(2) 帯広南商(十勝)
4位 15.68 相馬 可夏子(1) 北見緑陵(オホーツク)
5位 16.03 古内 鈴音(3) 道大谷室蘭(室蘭)
6位 16.07 横町 成海(1) 北海(札幌)
7位 16.68 山田 菜月(2) 札幌国際情報(札幌)
8位 16.72 増田 那夢(3) 岩見沢緑陵(空知)
準決勝 3組 -3.2
1位 15.06 橋本 飛香(3) 恵庭南(札幌)
2位 15.11 中村 百伽(3) 札幌西(札幌)
3位 15.67 中谷 玲唯(3) 北海道栄(室蘭)
4位 15.72 春名 凛子(2) 釧路江南(釧根)
5位 15.79 高井 梨瑚(2) 函館中部(函館)
6位 15.95 高松 夢芽(3) 遺愛女子(函館)
7位 17.32 椎谷 結(2) 札幌厚別(札幌)
DNF 神田 桜奈(1) 立命館慶祥(札幌)
決勝 -1.3
1位 14.30 丸山 彩華(2) 旭川志峯(旭川)
2位 14.49 橋本 飛香(3) 恵庭南(札幌)
3位 14.66 峯岸 美來(1) 立命館慶祥(札幌)
4位 14.92 田村 実夢(1) 旭川志峯(旭川)
5位 14.94 圓山 莉菜(2) 立命館慶祥(札幌)
6位 14.99 中村 百伽(3) 札幌西(札幌)
7位 15.17 小笠原 優楽(3) 武修館(釧根)
8位 15.70 小山 紗世(2) 帯広南商(十勝)
予選 1組
1位 1.05.04 岩佐 夏葵(2) 立命館慶祥(札幌)
2位 1.08.10 高本 絢菜(2) 函館大妻(函館)
3位 1.09.75 中村 杏(3) 北海(札幌)
4位 1.12.04 小原 美緒(2) 北見柏陽(オホーツク)
5位 1.14.79 渡 友羅(3) 東海大札幌(札幌)
6位 1.15.52 野澤 茉桜(3) 滝川西(空知)
DNS 長嶋 咲優希(2) 苫小牧東(室蘭)
DNS 岩本 穂花(2) 札幌大谷(札幌)
予選 2組
1位 1.07.68 太田 葉子(2) 札幌厚別(札幌)
2位 1.09.11 涌嶋 琴美(3) 釧路江南(釧根)
3位 1.12.20 山根 楓來(1) 白樺学園(十勝)
4位 1.16.80 佐々木 萌結(3) 函館白百合(函館)
5位 1.18.80 村田 爽(3) 網走南ケ丘(オホーツク)
6位 1.20.32 福田 彩乃(3) 帯広農(十勝)
DNS 広瀬 恵里(3) 室蘭栄(室蘭)
DNS 上野 香菜(2) 北広島(札幌)
予選 3組
1位 1.05.31 小川 璃子(2) 立命館慶祥(札幌)
2位 1.08.96 榊 野々花(2) 札幌大谷(札幌)
3位 1.10.03 中谷 玲唯(3) 北海道栄(室蘭)
4位 1.11.67 児玉 椛野(3) 北星大附属(札幌)
5位 1.14.13 豊川 麗(3) 札幌東陵(札幌)
6位 1.16.60 古内 鈴音(3) 道大谷室蘭(室蘭)
7位 1.21.35 本庄 紅葉(2) 小樽桜陽(小樽)
DNS 石黒 愛(2) 小樽潮陵(小樽)
予選 4組
1位 1.07.75 小林 暖奈(3) 北広島(札幌)
2位 1.08.31 櫻井 葉陽(2) 札幌旭丘(札幌)
3位 1.08.55 作田 絢花(2) 札幌英藍(札幌)
4位 1.09.47 増田 那夢(3) 岩見沢緑陵(空知)
5位 1.09.58 逢見 和夏(3) 倶知安(小樽)
6位 1.20.23 神田 琉音(2) 釧路明輝(釧根)
7位 1.23.97 山本 朱莉(1) 登別明日(室蘭)
DNS 川田 千聖(3) 滝川西(空知)
予選 5組
1位 1.07.58 井内 実紀(2) 札幌東(札幌)
2位 1.08.90 二階堂 朱莉(3) 旭川志峯(旭川)
3位 1.09.77 森田 桃羽(3) 釧路江南(釧根)
4位 1.11.60 山田 咲矢花(3) 帯広三条(十勝)
5位 1.14.74 三浦 玲那(2) 白樺学園(十勝)
6位 1.17.12 北村 舞桜(2) 知内(函館)
DNS 木賀 陽歩(2) 名寄(名寄)
DNS 宮村 詩織(2) 室蘭栄(室蘭)
予選 6組
1位 1.07.57 狩野 陽愛(2) 札幌国際情報(札幌)
2位 1.08.21 長谷川 円春(3) 旭川実(旭川)
3位 1.08.52 野村 柚果(3) 北見北斗(オホーツク)
4位 1.09.57 和泉 蓮那(3) 旭川志峯(旭川)
5位 1.13.60 青野 叶和(3) 遠軽(オホーツク)
6位 1.15.02 西森 琴音(3) 白樺学園(十勝)
7位 1.19.14 腰越 愛海(2) 旭川明成(旭川)
8位 1.19.52 景山 瑚々(3) 帯広緑陽(十勝)
予選 7組
1位 1.04.37 畠山 このみ(3) 立命館慶祥(札幌)
2位 1.07.86 田村 実夢(1) 旭川志峯(旭川)
3位 1.10.96 原田 樹里(3) 旭川東(旭川)
4位 1.12.55 木村 綾莉(1) 函館西(函館)
5位 1.18.85 伊藤 優那(1) 道大谷室蘭(室蘭)
6位 1.22.92 飛騨野 愛(2) 旭川実(旭川)
DQ 横山 藍梨(3) 北見柏陽(オホーツク)
準決勝 1組
1位 1.05.46 小川 璃子(2) 立命館慶祥(札幌)
2位 1.06.27 狩野 陽愛(2) 札幌国際情報(札幌)
3位 1.07.22 長谷川 円春(3) 旭川実(旭川)
4位 1.07.23 和泉 蓮那(3) 旭川志峯(旭川)
5位 1.07.27 高本 絢菜(2) 函館大妻(函館)
6位 1.09.08 野村 柚果(3) 北見北斗(オホーツク)
7位 1.10.38 作田 絢花(2) 札幌英藍(札幌)
8位 1.11.94 山根 楓來(1) 白樺学園(十勝)
準決勝 2組
1位 1.03.79 畠山 このみ(3) 立命館慶祥(札幌)
2位 1.05.35 太田 葉子(2) 札幌厚別(札幌)
3位 1.05.42 小林 暖奈(3) 北広島(札幌)
4位 1.07.49 二階堂 朱莉(3) 旭川志峯(旭川)
5位 1.08.21 増田 那夢(3) 岩見沢緑陵(空知)
6位 1.08.60 中谷 玲唯(3) 北海道栄(室蘭)
7位 1.09.41 榊 野々花(2) 札幌大谷(札幌)
8位 1.10.33 森田 桃羽(3) 釧路江南(釧根)
準決勝 3組
1位 1.05.73 岩佐 夏葵(2) 立命館慶祥(札幌)
2位 1.06.21 涌嶋 琴美(3) 釧路江南(釧根)
3位 1.06.39 田村 実夢(1) 旭川志峯(旭川)
4位 1.06.68 井内 実紀(2) 札幌東(札幌)
5位 1.09.98 中村 杏(3) 北海(札幌)
6位 1.10.18 逢見 和夏(3) 倶知安(小樽)
7位 1.10.91 原田 樹里(3) 旭川東(旭川)
DNS 櫻井 葉陽(2) 札幌旭丘(札幌)
決勝
1位 59.48 畠山 このみ(3) 立命館慶祥(札幌)
2位 1.02.68 岩佐 夏葵(2) 立命館慶祥(札幌)
3位 1.03.91 小林 暖奈(3) 北広島(札幌)
4位 1.04.76 小川 璃子(2) 立命館慶祥(札幌)
5位 1.05.63 田村 実夢(1) 旭川志峯(旭川)
6位 1.05.90 太田 葉子(2) 札幌厚別(札幌)
7位 1.06.55 狩野 陽愛(2) 札幌国際情報(札幌)
8位 1.07.31 涌嶋 琴美(3) 釧路江南(釧根)
決勝
1位 25.45.91 栗木 花(3) 大空(オホーツク)
2位 27.04.99 安部 栞夏(2) 北見柏陽(オホーツク)
3位 27.25.63 三浦 浬子(2) 北見柏陽(オホーツク)
4位 27.27.93 鈴木 夢唯(2) 北見北斗(オホーツク)
5位 27.57.71 土合 優(3) 札幌西(札幌)
6位 28.08.88 平井 虹帆(1) 北見北斗(オホーツク)
7位 28.58.67 松木 希光(3) 北海道栄(室蘭)
8位 29.05.91 中村 心音(3) 札幌北(札幌)
9位 29.26.35 平館 知采(3) 札幌北(札幌)
10位 29.28.33 人見 麻友(3) 札幌東(札幌)
11位 29.59.50 中村 優那(2) 札幌東(札幌)
12位 30.26.71 持田 小葉(2) 芽室(十勝)
13位 30.55.03 鶴ヶ崎 はるる(3) 札幌白石(札幌)
14位 31.27.92 朝倉 実結(3) 札幌東(札幌)
15位 31.50.53 早川 瑞嬉(2) 旭川東(旭川)
16位 31.53.67 井川 葵(2) 函館大妻(函館)
17位 32.03.39 池田 佳穂(2) 稚内(名寄)
18位 32.15.49 今野 仁菜(2) 苫小牧東(室蘭)
19位 34.23.69 髙橋 埜亜(3) 旭川西(旭川)
20位 36.22.78 逸見 李菜(3) 小樽未来創造(小樽)
21位 37.12.13 廣末 乃々華(2) 稚内(名寄)
22位 38.01.24 蛇川 釉生(3) 根室(釧根)
菱沼 華帆(1) 釧路明輝(釧根)
三浦 奈々美(3) 小樽未来創造(小樽)
予選 1組
1位 47.92 立命館慶祥(札幌)
2位 50.97 北見北斗(北見)
3位 51.07 札幌国際情報(札幌)
4位 53.31 釧路北陽(釧根)
5位 53.88 函館中部(函館)
6位 54.46 倶知安(小樽)
7位 54.59 釧路湖陵(釧根)
8位 56.80 静内(室蘭)
9位 1.00.28 下川商(名寄)
予選 2組
1位 48.87 北海(札幌)
2位 51.15 白樺学園(十勝)
3位 51.42 市立函館(函館)
4位 52.41 札幌東(札幌)
5位 53.72 岩見沢東(空知)
6位 54.54 滝川西(空知)
7位 54.61 函館白百合(函館)
8位 56.40 札幌白石(札幌)
DNS 北見柏陽(北見)
予選 3組
1位 46.83 旭川志峯(旭川)
2位 50.36 武修館(釧根)
3位 51.48 遺愛女子(函館)
4位 51.80 札幌南(札幌)
5位 52.53 北広島(札幌)
6位 54.52 江差(函館)
7位 54.54 帯広農(十勝)
8位 55.14 滝川(空知)
DNS 士別翔雲(名寄)
予選 4組
1位 49.10 北海道栄(室蘭)
2位 49.14 旭川龍谷(旭川)
3位 51.44 釧路江南(釧根)
4位 52.44 北見商(北見)
5位 54.09 遠軽(北見)
6位 54.60 帯広緑陽(十勝)
7位 55.40 帯広三条(十勝)
DNS 留萌(旭川)
予選 5組
1位 49.49 札幌大谷(札幌)
2位 50.01 道大谷室蘭(室蘭)
3位 50.92 岩見沢緑陵(空知)
4位 51.76 北星大附属(札幌)
5位 51.84 紋別(北見)
6位 53.57 羽幌(旭川)
7位 55.00 幕別清陵(十勝)
DNS 網走南ケ丘(北見)
予選 6組
1位 49.06 帯広南商(十勝)
2位 51.90 恵庭南(札幌)
3位 52.15 旭川北(旭川)
4位 52.36 札幌厚別(札幌)
5位 52.88 札幌光星(札幌)
6位 54.54 小樽潮陵(小樽)
7位 56.08 登別明日(室蘭)
8位 58.57 室蘭栄(室蘭)
予選 7組
1位 49.21 函館大妻(函館)
2位 50.80 札幌西(札幌)
3位 51.51 恵庭北(札幌)
4位 52.30 石狩南(札幌)
5位 52.32 旭川東(旭川)
6位 53.06 札幌第一(札幌)
7位 54.26 小樽桜陽(小樽)
8位 55.25 室蘭清水丘(室蘭)
準決勝 1組
1位 46.91 旭川志峯(旭川)
2位 49.38 函館大妻(函館)
3位 49.43 札幌大谷(札幌)
4位 50.97 北見北斗(北見)
5位 51.47 遺愛女子(函館)
6位 51.70 白樺学園(十勝)
7位 52.07 釧路江南(釧根)
8位 52.25 紋別(北見)
準決勝 2組
1位 48.43 北海(札幌)
2位 48.45 帯広南商(十勝)
3位 49.83 道大谷室蘭(室蘭)
4位 50.35 武修館(釧根)
5位 50.82 札幌国際情報(札幌)
6位 51.07 岩見沢緑陵(空知)
7位 52.02 旭川北(旭川)
8位 52.20 北星大附属(札幌)
準決勝 3組
1位 47.06 立命館慶祥(札幌)
2位 48.89 北海道栄(室蘭)
3位 49.20 札幌西(札幌)
4位 49.30 旭川龍谷(旭川)
5位 51.17 市立函館(函館)
6位 51.82 札幌南(札幌)
7位 51.82 恵庭南(札幌)
8位 51.96 恵庭北(札幌)
決勝
1位 46.44 旭川志峯(旭川)
2位 46.63 立命館慶祥(札幌)
3位 48.01 北海(札幌)
4位 48.08 帯広南商(十勝)
5位 48.39 北海道栄(室蘭)
6位 48.95 函館大妻(函館)
7位 49.06 札幌西(札幌)
8位 50.18 旭川龍谷(旭川)
予選 1組
1位 4.03.53 北海(札幌)
2位 4.10.22 旭川龍谷(旭川)
3位 4.17.14 札幌日大(札幌)
4位 4.19.59 東海大札幌(札幌)
5位 4.21.99 札幌国際情報(札幌)
6位 4.22.48 紋別(北見)
7位 4.28.82 帯広三条(十勝)
8位 4.39.20 登別明日(室蘭)
9位 4.40.54 小樽桜陽(小樽)
予選 2組
1位 4.11.86 立命館慶祥(札幌)
2位 4.21.10 札幌開成(札幌)
3位 4.23.03 札幌旭丘(札幌)
4位 4.25.96 旭川北(旭川)
5位 4.26.66 北見柏陽(北見)
6位 4.30.39 白樺学園(十勝)
7位 4.42.79 帯広緑陽(十勝)
8位 6.20.54 帯広農(十勝)
DNS 留萌(旭川)
予選 3組
1位 4.08.44 札幌西(札幌)
2位 4.11.39 市立函館(函館)
3位 4.14.86 武修館(釧根)
4位 4.16.34 北広島(札幌)
5位 4.30.88 旭川東(旭川)
6位 4.31.95 釧路北陽(釧根)
7位 4.34.03 札幌創成(札幌)
8位 4.36.69 岩見沢東(空知)
9位 4.45.82 旭川西(旭川)
予選 4組
1位 4.03.31 旭川志峯(旭川)
2位 4.14.11 札幌東(札幌)
3位 4.16.58 札幌第一(札幌)
4位 4.19.37 北見北斗(北見)
5位 4.20.80 石狩南(札幌)
6位 4.30.17 倶知安(小樽)
7位 4.36.47 苫小牧東(室蘭)
8位 4.37.41 知内(函館)
DNS 遠軽(北見)
予選 5組
1位 4.04.95 北海道栄(室蘭)
2位 4.10.69 函館大妻(函館)
3位 4.14.36 札幌南(札幌)
4位 4.16.35 岩見沢緑陵(空知)
5位 4.17.27 室蘭栄(室蘭)
6位 4.31.86 函館中部(函館)
7位 4.43.67 小樽潮陵(小樽)
DNS 滝川(空知)
DNS 滝川西(空知)
予選 6組
1位 4.09.06 札幌大谷(札幌)
2位 4.11.41 釧路江南(釧根)
3位 4.12.31 道大谷室蘭(室蘭)
4位 4.12.96 帯広南商(十勝)
5位 4.14.48 遺愛女子(函館)
6位 4.30.96 帯広大谷(十勝)
7位 4.35.30 室蘭清水丘(室蘭)
8位 4.48.52 函館西(函館)
準決勝 1組
1位 3.59.25 立命館慶祥(札幌)
2位 4.01.68 旭川志峯(旭川)
3位 4.05.79 帯広南商(十勝)
4位 4.06.60 旭川龍谷(旭川)
5位 4.15.37 道大谷室蘭(室蘭)
6位 4.16.24 北見北斗(北見)
7位 4.17.37 札幌旭丘(札幌)
8位 4.18.73 札幌開成(札幌)
準決勝 2組
1位 4.03.38 北海(札幌)
2位 4.06.97 札幌大谷(札幌)
3位 4.08.61 函館大妻(函館)
4位 4.10.43 札幌東(札幌)
5位 4.12.45 遺愛女子(函館)
6位 4.12.62 札幌南(札幌)
7位 4.16.23 室蘭栄(室蘭)
8位 4.16.82 札幌日大(札幌)
準決勝 3組
1位 4.00.14 札幌西(札幌)
2位 4.03.97 北海道栄(室蘭)
3位 4.09.44 釧路江南(釧根)
4位 4.10.49 市立函館(函館)
5位 4.12.17 武修館(釧根)
6位 4.13.84 札幌第一(札幌)
7位 4.16.77 岩見沢緑陵(空知)
8位 4.30.24 北広島(札幌)
決勝
1位 3.44.20 旭川志峯(旭川)
2位 3.46.15 立命館慶祥(札幌)
3位 3.57.01 北海(札幌)
4位 3.59.97 北海道栄(室蘭)
5位 4.00.58 札幌西(札幌)
6位 4.02.73 旭川龍谷(旭川)
7位 4.06.36 帯広南商(十勝)
8位 4.11.73 札幌大谷(札幌)
予選 1組
1位 1.50 藤代 真羽(2) 北海(札幌)
1位 1.50 戸川 茉奈美(2) 立命館慶祥(札幌)
1位 1.50 吉田 麗乃(3) 釧路江南(釧根)
1位 1.50 松本 沙希(2) 帯広農(十勝)
1位 1.50 畠山 紅杏(3) 旭川志峯(旭川)
6位 1.50 佐藤 希乃羽(1) 旭川志峯(旭川)
7位 1.45 和田 野乃花(1) 札幌大谷(札幌)
8位 1.45 林 葵衣(3) 札幌藻岩(札幌)
9位 1.45 景山 夢彩(2) 倶知安(小樽)
9位 1.45 森本 華帆(2) 市立函館(函館)
NM 進藤 日向(2) 留萌(旭川)
NM 森 かほな(2) 美唄聖華(空知)
NM 枝﨑 千夏(3) 北見柏陽(オホーツク)
NM 村上 ひかり(2) 旭川農(旭川)
NM 茂利 來永(3) 美唄聖華(空知)
NM 松井 柚李(2) 北見柏陽(オホーツク)
NM 大工 夏純(2) 札幌北陵(札幌)
NM 伊藤 あい(2) 苫小牧東(室蘭)
NM 冨澤 菜月(1) 岩見沢東(空知)
NM 安住 茉菜(2) 室蘭栄(室蘭)
NM 青山 千夏(2) 紋別(オホーツク)
NM 髙田 聖奈(2) 函館西(函館)
NM 鎌田 夏帆(1) 別海(釧根)
NM 斉須 彩音(2) 足寄(十勝)
DNS 南條 この葉(2) 函館白百合(函館)
DNS 小笠原 優楽(3) 武修館(釧根)
DNS 山根 楓來(1) 白樺学園(十勝)
予選 2組
1位 1.50 太田 華乃音(1) 旭川北(旭川)
1位 1.50 伊藤 凛音(3) 北見北斗(オホーツク)
3位 1.50 髙松 杏羽(2) 札幌大谷(札幌)
4位 1.50 矢澤 礼菜(1) 立命館慶祥(札幌)
4位 1.50 川初 虹恋(1) 旭川志峯(旭川)
6位 1.50 村上 晴風(2) 網走南ケ丘(オホーツク)
7位 1.45 高井 梨瑚(2) 函館中部(函館)
7位 1.45 岩倉 実花(1) 札幌国際情報(札幌)
7位 1.45 若原 萌那(2) 網走南ケ丘(オホーツク)
10位 1.45 前野 佐和(3) 立命館慶祥(札幌)
10位 1.45 東 萌結(1) 市立函館(函館)
12位 1.45 長嶋 心春(2) 札幌大谷(札幌)
NM 水戸 愛梨(1) 白樺学園(十勝)
NM 赤川 莉央奈(1) 釧路北陽(釧根)
NM 升田 花奈(3) 倶知安(小樽)
NM 小泉 柚花(3) 帯広農(十勝)
NM 小山 里緒(3) 岩見沢緑陵(空知)
NM 上田 埜ノ葉(2) 札幌北陵(札幌)
NM 佐々木 杏衣(1) 室蘭栄(室蘭)
NM 福岡 美咲(1) 室蘭清水丘(室蘭)
NM 及川 紗菜(3) 苫小牧総合経済(室蘭)
NM 熊谷 柚花(1) 釧路湖陵(釧根)
NM 三上 芽生(1) 白樺学園(十勝)
NM 大久保 陽由(1) 札幌日大(札幌)
NM 三木 希海(3) 室蘭栄(室蘭)
DNS 田村 優羽(2) 常呂(オホーツク)
DNS 中山 萌梨(3) 岩見沢緑陵(空知)
決勝
1位 1.68 畠山 紅杏(3) 旭川志峯(旭川)
2位 1.62 髙松 杏羽(2) 札幌大谷(札幌)
3位 1.56 伊藤 凛音(3) 北見北斗(オホーツク)
4位 1.56 矢澤 礼菜(1) 立命館慶祥(札幌)
5位 1.56 佐藤 希乃羽(1) 旭川志峯(旭川)
6位 1.56 川初 虹恋(1) 旭川志峯(旭川)
7位 1.53 松本 沙希(2) 帯広農(十勝)
8位 1.50 戸川 茉奈美(2) 立命館慶祥(札幌)
8位 1.50 吉田 麗乃(3) 釧路江南(釧根)
8位 1.50 藤代 真羽(2) 北海(札幌)
11位 1.50 太田 華乃音(1) 旭川北(旭川)
NM 村上 晴風(2) 網走南ケ丘(オホーツク)
決勝
1位 3.61 岸 菜月(3) 旭川龍谷(旭川)
2位 3.20 角井 花瑠(3) 石狩南(札幌)
3位 3.20 宮本 花杏(2) 石狩南(札幌)
4位 3.10 富永 咲愛(3) 北見柏陽(オホーツク)
5位 3.00 今井 咲那(3) 札幌稲雲(札幌)
6位 2.70 町井 心結(2) 滝川(空知)
7位 2.70 高岡 凛(1) 網走桂陽(オホーツク)
7位 2.70 林 葵衣(3) 札幌藻岩(札幌)
9位 2.60 松下 未樹(2) 札幌国際情報(札幌)
10位 2.60 小澤 由奈(1) 札幌西(札幌)
11位 2.60 宇山 歩花(3) 滝川(空知)
12位 2.50 齋藤 立夏(3) 札幌手稲(札幌)
NM 引地 優衣(2) 北見緑陵(オホーツク)
NM 佐藤 海冬(1) 函館大妻(函館)
NM 山森 さほ(2) 滝川(空知)
NM 原田 樹里(3) 旭川東(旭川)
DNS 吉田 麗乃(3) 釧路江南(釧根)
予選 1組
1位 5.41(-0.7) 塚越 美琶(1) 旭川龍谷(旭川)
2位 5.22(1.1) 野村 心葉(3) 白樺学園(十勝)
3位 5.20(0.3) 木村 愛子(3) 旭川志峯(旭川)
4位 5.20(0.1) 山崎 桜(3) 立命館慶祥(札幌)
5位 5.10(0.8) 瀧澤 寧音(3) 遺愛女子(函館)
6位 5.03(1.0) 入山 夏帆(2) 旭川龍谷(旭川)
7位 4.92(-0.3) 矢野 花恋(2) 小樽水産(小樽)
8位 4.89(0.2) 武田 佑月(1) 岩見沢東(空知)
9位 4.88(-0.1) 茂利 芽依(1) 旭川北(旭川)
10位 4.86(0.8) 長尾 結愛(1) 厚真(室蘭)
11位 4.85(1.3) 山田 愛咲(3) 北海(札幌)
12位 4.83(0.3) 佐々木 涼風(2) 室蘭栄(室蘭)
13位 4.82(-0.5) 石井 璃世(3) 室蘭清水丘(室蘭)
14位 4.80(0.5) 高橋 亜実(3) 旭川東(旭川)
15位 4.77(1.2) 丹羽 さくら(3) 旭川龍谷(旭川)
16位 4.75(-0.6) 須郷 沙花(2) 恵庭北(札幌)
17位 4.73(0.6) 髙桑 由奈(3) 北海道栄(室蘭)
18位 4.63(1.7) 岡村 祐杏(3) 室蘭栄(室蘭)
19位 4.57(0.0) 大湯 清代乃(2) 札幌大谷(札幌)
20位 4.50(0.8) 髙野 美羽(2) 大樹(十勝)
21位 4.46(1.1) 宮末 侑奈(3) 網走桂陽(オホーツク)
22位 4.45(-0.2) 渡部 桜音(2) 釧路北陽(釧根)
23位 4.17(1.2) 米田 美月(1) 小樽桜陽(小樽)
24位 3.93(0.3) 阿彦 遙姫(2) 帯広農(十勝)
25位 3.92(1.4) 小笠原 ゆうな(1) 小樽桜陽(小樽)
26位 3.84(0.5) 吉田 晴香(2) 帯広三条(十勝)
NM 原田 玲乃(1) 武修館(釧根)
DNS 相模 菜穂(3) 釧路北陽(釧根)
DNS 桑原 耀(3) 白樺学園(十勝)
DNS 町井 心結(2) 滝川(空知)
予選 2組
1位 5.52(1.9) 井村 結愛(3) 白樺学園(十勝)
2位 5.41(1.1) 蓑口 あい(3) 立命館慶祥(札幌)
3位 5.28(0.2) 橋本 飛香(3) 恵庭南(札幌)
4位 5.26(0.1) 鈴木 香緒(3) 札幌清田(札幌)
5位 5.22(0.3) 佐藤 小桜(3) 函館工(函館)
6位 5.19(0.6) 松本 優那(3) 旭川志峯(旭川)
7位 5.18(0.5) 武田 陽菜里(3) 札幌月寒(札幌)
8位 5.15(0.6) 坂下 琉菜(3) 札幌国際情報(札幌)
9位 5.00(0.8) 白土 春花(3) 市立函館(函館)
10位 4.99(0.9) 鳴海 結衣(1) 知内(函館)
11位 4.94(0.7) 髙橋 楓花(2) 北海道栄(室蘭)
12位 4.92(-1.1) 林 夏妃(1) 立命館慶祥(札幌)
13位 4.88(1.6) 太田 楓子(3) 北海道栄(室蘭)
14位 4.83(1.3) 牧島 千一彩(3) 札幌平岡(札幌)
15位 4.74(0.3) 佐々木 璃奈(2) 札幌龍谷(札幌)
16位 4.73(1.3) 髙橋 恋菜(2) 函館大妻(函館)
17位 4.72(0.3) 廣田 彩華(1) 北見北斗(オホーツク)
18位 4.69(0.0) 伊藤 蒼永(3) 釧路湖陵(釧根)
19位 4.54(-0.8) 近藤 アンナ(1) 北見北斗(オホーツク)
20位 4.45(0.7) 佐藤 琉花(1) 北見柏陽(オホーツク)
21位 4.38(0.6) 畠中 瀬音(3) 岩見沢東(空知)
22位 4.31(-1.3) 富永 咲愛(3) 北見柏陽(オホーツク)
23位 4.17(0.2) 佐々木 夢虹(3) 士別翔雲(名寄)
24位 4.14(0.3) 穴澤 日菜(3) 北見柏陽(オホーツク)
25位 3.71(0.9) 山口 結(1) 帯広緑陽(十勝)
26位 3.53(0.8) 佐々木 美羽(1) 名寄(名寄)
DNS 松神 ほのか(2) 函館西(函館)
DNS 福井 優里(2) 岩見沢緑陵(空知)
DNS 涌嶋 琴美(3) 釧路江南(釧根)
決勝
1位 5.63(-0.9) 井村 結愛(3) 白樺学園(十勝)
2位 5.62(1.0) 蓑口 あい(3) 立命館慶祥(札幌)
3位 5.55(0.7) 山崎 桜(3) 立命館慶祥(札幌)
4位 5.53(-0.6) 橋本 飛香(3) 恵庭南(札幌)
5位 5.49(-0.9) 塚越 美琶(1) 旭川龍谷(旭川)
6位 5.37(1.0) 木村 愛子(3) 旭川志峯(旭川)
7位 5.34(2.0) 坂下 琉菜(3) 札幌国際情報(札幌)
8位 5.29(1.1) 武田 陽菜里(3) 札幌月寒(札幌)
9位 5.20(0.2) 野村 心葉(3) 白樺学園(十勝)
10位 5.20(1.8) 鈴木 香緒(3) 札幌清田(札幌)
11位 5.18(-1.0) 佐藤 小桜(3) 函館工(函館)
12位 5.18(0.1) 松本 優那(3) 旭川志峯(旭川)
決勝
1位 12.00(-0.5) 井村 結愛(3) 白樺学園(十勝)
2位 11.47(1.0) 下田 ゆめ(3) 札幌西(札幌)
3位 11.40(0.3) 桑原 耀(3) 白樺学園(十勝)
4位 11.39(2.1) 蓑口 あい(3) 立命館慶祥(札幌)
5位 11.32(-1.0) 白土 春花(3) 市立函館(函館)
6位 11.30(-1.8) 佐藤 小桜(3) 函館工(函館)
7位 11.06(0.4) 伊吹 璃杏(1) 石狩南(札幌)
8位 11.04(0.0) 入山 夏帆(2) 旭川龍谷(旭川)
9位 10.97(0.0) 青木 美姫(2) 函館大妻(函館)
10位 10.96(0.1) 塚越 美琶(1) 旭川龍谷(旭川)
11位 10.85(-0.9) 茂利 芽依(1) 旭川北(旭川)
12位 10.84(0.8) 丹羽 さくら(3) 旭川龍谷(旭川)
13位 10.74(-0.7) 野村 心葉(3) 白樺学園(十勝)
14位 10.56(-0.8) 廣田 彩華(1) 北見北斗(オホーツク)
15位 10.55(-0.5) 坂下 琉菜(3) 札幌国際情報(札幌)
16位 10.45(-0.3) 髙橋 楓花(2) 北海道栄(室蘭)
17位 10.30(-0.1) 相模 菜穂(3) 釧路北陽(釧根)
18位 10.13(-0.4) 吉田 麗乃(3) 釧路江南(釧根)
19位 10.12(0.0) 村田 爽(3) 網走南ケ丘(オホーツク)
20位 10.07(-0.5) 大西 凛(3) 立命館慶祥(札幌)
21位 9.89(0.5) 木戸 美佑(3) 恵庭北(札幌)
22位 9.85(0.3) 太田 楓子(3) 北海道栄(室蘭)
23位 9.80(-0.4) 髙桑 由奈(3) 北海道栄(室蘭)
24位 9.46(-1.3) 北條 小雪(2) 小樽潮陵(小樽)
25位 9.09(-0.6) 角 みちる(3) 北見商(オホーツク)
26位 9.05(-0.2) 米田 美月(1) 小樽桜陽(小樽)
NM 横井 琉奈(2) 滝川(空知)
DNS 福井 優里(2) 岩見沢緑陵(空知)
DNS 小山 里緒(3) 岩見沢緑陵(空知)
DNS 富永 咲愛(3) 北見柏陽(オホーツク)
DNS 木村 愛子(3) 旭川志峯(旭川)
予選 1組
1位 10.74 川村 羽海(3) 幕別清陵(十勝)
2位 10.48 松本 望生(1) 旭川志峯(旭川)
3位 10.22 澤向 美樹(3) 幕別清陵(十勝)
4位 9.99 武山 なのは(3) 札幌大谷(札幌)
5位 9.91 大田 穂乃華(3) 旭川農(旭川)
6位 9.54 落合 夢(2) 旭川志峯(旭川)
7位 9.29 関谷 楓花(2) 網走桂陽(オホーツク)
8位 8.76 計良 桃華(2) 遺愛女子(函館)
9位 8.58 向山 百花(1) 札幌大谷(札幌)
10位 8.53 水上 絢音(1) 恵庭南(札幌)
11位 8.37 山田 来愛(2) 函館大妻(函館)
12位 8.20 杉本 雛(3) 幕別清陵(十勝)
13位 8.13 坂野 理々保(1) 小樽桜陽(小樽)
14位 8.04 栗谷 姫乃(2) 小樽桜陽(小樽)
15位 7.96 寺分 梨花(2) 檜山北(函館)
16位 7.82 三宅 心絆(1) 札幌大谷(札幌)
17位 7.81 三塚 ありさ(3) 網走桂陽(オホーツク)
18位 7.50 鈴木 亜悠(3) 士別翔雲(名寄)
19位 7.27 関口 詩乃(2) 旭川東(旭川)
20位 7.17 三升畑 咲良(2) 函館大妻(函館)
21位 7.15 田中 そら(1) 旭川明成(旭川)
22位 7.08 林 美咲(3) 函館大妻(函館)
23位 6.97 吉本 陽和(2) 網走桂陽(オホーツク)
24位 5.56 竹上 祐希(3) 下川商(名寄)
25位 5.19 佐藤 文音(2) 根室(釧根)
26位 4.89 五石 瑞貴(3) 別海(釧根)
DNS 香島 楓(3) 士別翔雲(名寄)
DNS 山本 黛花(2) 旭川志峯(旭川)
DNS 宇山 歩花(3) 滝川(空知)
DNS 細川 真優(2) 滝川(空知)
予選 2組
1位 10.64 田辺 采子(1) 北見柏陽(オホーツク)
2位 9.99 相馬 夏好(3) 北見藤(オホーツク)
3位 9.99 長澤 彩音(3) 北海道栄(室蘭)
4位 9.90 中島 花奏(1) 厚真(室蘭)
5位 9.60 田鎖 彩乃(2) 石狩翔陽(札幌)
6位 9.28 中村 光(2) 網走南ケ丘(オホーツク)
7位 9.19 山田 千尋(3) 札幌北(札幌)
8位 8.81 中島 愛梨(3) 厚真(室蘭)
9位 8.70 青井 優里(1) 帯広三条(十勝)
10位 8.52 佐瀨 七海(2) 札幌英藍(札幌)
11位 8.31 柳谷 咲良(3) 北海(札幌)
12位 8.30 亀苔 茉優(1) 札幌旭丘(札幌)
13位 8.09 熊坂 優奈(3) 倶知安農(小樽)
14位 7.86 荒井 穂乃佳(2) 札幌東(札幌)
15位 7.62 松本 麗実(2) 室蘭栄(室蘭)
16位 7.58 青山 柚花(3) 室蘭清水丘(室蘭)
17位 7.41 牧島 千一彩(3) 札幌平岡(札幌)
18位 7.39 田村 優羽(2) 常呂(オホーツク)
19位 7.36 道見 望愛(2) 立命館慶祥(札幌)
20位 7.11 蛯名 さくら(3) 厚真(室蘭)
21位 7.08 三浦 寧音(3) 夕張(空知)
22位 6.94 山崎 日菜(2) 室蘭栄(室蘭)
23位 6.87 工藤 心陽(3) 室蘭栄(室蘭)
24位 6.55 石栗 ゆず(2) 岩見沢西(空知)
25位 6.48 永坂 里穂(3) 霧多布(釧根)
26位 6.16 小竹 香華(3) 美唄尚栄(空知)
27位 5.17 白神 好未鈴(2) 釧路北陽(釧根)
DNS 合田 苺花(3) 釧路北陽(釧根)
DNS 前畑 星奈(3) 釧路江南(釧根)
決勝
1位 11.81 川村 羽海(3) 幕別清陵(十勝)
2位 11.13 田辺 采子(1) 北見柏陽(オホーツク)
3位 11.01 澤向 美樹(3) 幕別清陵(十勝)
4位 10.92 松本 望生(1) 旭川志峯(旭川)
5位 10.80 相馬 夏好(3) 北見藤(オホーツク)
6位 10.64 長澤 彩音(3) 北海道栄(室蘭)
7位 10.57 中島 花奏(1) 厚真(室蘭)
8位 10.27 大田 穂乃華(3) 旭川農(旭川)
9位 10.09 武山 なのは(3) 札幌大谷(札幌)
10位 9.51 田鎖 彩乃(2) 石狩翔陽(札幌)
11位 9.49 落合 夢(2) 旭川志峯(旭川)
12位 9.10 関谷 楓花(2) 網走桂陽(オホーツク)
予選 1組
1位 34.93 中島 愛梨(3) 厚真(室蘭)
2位 33.68 前畑 星奈(3) 釧路江南(釧根)
3位 32.01 中島 花奏(1) 厚真(室蘭)
4位 30.22 小畑 菜稀(3) 帯広南商(十勝)
5位 28.26 相馬 夏好(3) 北見藤(オホーツク)
6位 27.82 吉崎 紅亜(2) 恵庭南(札幌)
7位 27.02 加藤 沙弥(2) 恵庭南(札幌)
8位 26.86 中野 澄加(3) 帯広柏葉(十勝)
9位 25.64 山田 千尋(3) 札幌北(札幌)
10位 25.24 関口 詩乃(2) 旭川東(旭川)
11位 24.96 山田 来愛(2) 函館大妻(函館)
12位 24.87 田辺 采子(1) 北見柏陽(オホーツク)
13位 24.58 三升畑 咲良(2) 函館大妻(函館)
14位 23.89 菅原 咲季(3) 札幌西陵(札幌)
15位 23.64 内山 みなも(1) 札幌南(札幌)
16位 23.63 蛯名 さくら(3) 厚真(室蘭)
17位 23.34 川中 結夢(2) 札幌啓成(札幌)
18位 23.19 菅原 心羽(2) 岩見沢西(空知)
19位 23.16 熊坂 優奈(3) 倶知安農(小樽)
20位 21.80 松本 麗実(2) 室蘭栄(室蘭)
21位 21.52 岡田 怜奈(3) 根室(釧根)
22位 21.00 松本 沙希(2) 帯広農(十勝)
23位 20.97 三浦 寧音(3) 夕張(空知)
24位 20.92 三塚 ありさ(3) 網走桂陽(オホーツク)
25位 20.89 長澤 彩音(3) 北海道栄(室蘭)
26位 20.83 吉住 彩奈(3) 札幌北(札幌)
27位 18.97 下 美咲(2) 標津(釧根)
28位 17.46 鹿野 七海(1) 釧路工(釧根)
NM 田鎖 彩乃(2) 石狩翔陽(札幌)
DNS 廣田 椛藍(2) 根室(釧根)
予選 2組
1位 35.47 川村 羽海(3) 幕別清陵(十勝)
2位 34.97 澤向 美樹(3) 幕別清陵(十勝)
3位 30.96 落合 夢(2) 旭川志峯(旭川)
4位 30.04 大田 穂乃華(3) 旭川農(旭川)
5位 29.59 松本 望生(1) 旭川志峯(旭川)
6位 26.88 計良 桃華(2) 遺愛女子(函館)
7位 26.81 渡部 花梨(2) 釧路明輝(釧根)
8位 26.68 辻 結希(2) 羽幌(旭川)
9位 25.29 竹田 七愛(1) 札幌大谷(札幌)
10位 25.27 寺分 梨花(2) 檜山北(函館)
11位 24.98 宮下 凛花(2) 網走南ケ丘(オホーツク)
12位 24.73 伊藤 詩央(2) 旭川永嶺(旭川)
13位 24.51 中村 光(2) 網走南ケ丘(オホーツク)
14位 24.40 勝見 彩唯梨(2) 旭川南(旭川)
15位 24.23 村田 夕奈(2) 雄武(オホーツク)
16位 23.94 荒井 穂乃佳(2) 札幌東(札幌)
17位 23.07 兒玉 瑠奈(3) 美唄尚栄(空知)
18位 22.37 白田 美宥(3) 旭川商(旭川)
19位 22.07 曾我 里麻(2) 静内(室蘭)
20位 21.76 坂野 理々保(1) 小樽桜陽(小樽)
21位 20.35 杉本 葵(3) 札幌平岡(札幌)
22位 20.26 安藤 優希(3) 豊富(名寄)
23位 20.16 鈴木 亜悠(3) 士別翔雲(名寄)
24位 19.01 小竹 香華(3) 美唄尚栄(空知)
25位 17.36 加藤 優那(3) 小樽潮陵(小樽)
DNS 香島 楓(3) 士別翔雲(名寄)
DNS 遠山 紗愛(2) 市立函館(函館)
DNS 石田 虹歌(3) 滝川(空知)
DNS 細川 真優(2) 滝川(空知)
決勝
1位 40.61 前畑 星奈(3) 釧路江南(釧根)
2位 40.55 川村 羽海(3) 幕別清陵(十勝)
3位 36.59 中島 愛梨(3) 厚真(室蘭)
4位 36.40 落合 夢(2) 旭川志峯(旭川)
5位 36.36 澤向 美樹(3) 幕別清陵(十勝)
6位 34.38 大田 穂乃華(3) 旭川農(旭川)
7位 33.04 中島 花奏(1) 厚真(室蘭)
8位 30.65 小畑 菜稀(3) 帯広南商(十勝)
9位 30.23 相馬 夏好(3) 北見藤(オホーツク)
10位 30.15 松本 望生(1) 旭川志峯(旭川)
11位 28.82 吉崎 紅亜(2) 恵庭南(札幌)
12位 27.16 加藤 沙弥(2) 恵庭南(札幌)
決勝
1位 50.68 澤向 美樹(3) 幕別清陵(十勝)
2位 37.19 沖澤 さくら(3) 旭川志峯(旭川)
3位 37.19 前畑 星奈(3) 釧路江南(釧根)
4位 37.14 青木 菜桜(2) 幕別清陵(十勝)
5位 36.80 吉崎 紅亜(2) 恵庭南(札幌)
6位 36.30 中島 愛梨(3) 厚真(室蘭)
7位 36.12 北川 向日葵(2) 八雲(函館)
8位 34.54 細川 真優(2) 滝川(空知)
9位 33.06 三浦 寧音(3) 夕張(空知)
10位 32.84 落合 夢(2) 旭川志峯(旭川)
11位 30.76 蛯名 さくら(3) 厚真(室蘭)
12位 30.22 水上 絢音(1) 恵庭南(札幌)
13位 29.41 寺分 梨花(2) 檜山北(函館)
14位 28.92 熊川 かれん(3) 立命館慶祥(札幌)
15位 27.70 加藤 沙弥(2) 恵庭南(札幌)
16位 27.32 中村 光(2) 網走南ケ丘(オホーツク)
17位 24.62 石栗 ゆず(2) 岩見沢西(空知)
18位 22.63 栗谷 姫乃(2) 小樽桜陽(小樽)
19位 22.58 関口 詩乃(2) 旭川東(旭川)
20位 22.13 的場 紘香(1) 幕別清陵(十勝)
21位 18.95 熊坂 優奈(3) 倶知安農(小樽)
22位 18.78 関谷 楓花(2) 網走桂陽(オホーツク)
23位 14.70 佐藤 文音(2) 根室(釧根)
NM 中川 柚杏(2) 北星大附属(札幌)
NM 島谷 莉央(2) 雄武(オホーツク)
DNS 宮崎 愛実(3) 釧路北陽(釧根)
DNS 渡部 花梨(2) 釧路明輝(釧根)
予選 1組
1位 42.59 田村 優羽(2) 常呂(オホーツク)
2位 41.80 相馬 夏好(3) 北見藤(オホーツク)
3位 38.23 圓山 莉菜(2) 立命館慶祥(札幌)
4位 34.73 石田 虹歌(3) 滝川(空知)
5位 34.27 三塚 ありさ(3) 網走桂陽(オホーツク)
6位 33.53 中島 花奏(1) 厚真(室蘭)
7位 32.78 菊地 沙綾(3) 札幌琴似工(札幌)
8位 32.58 有澤 万里奈(2) 北見藤(オホーツク)
9位 32.37 宮下 凛花(2) 網走南ケ丘(オホーツク)
10位 31.38 伊藤 詩央(2) 旭川永嶺(旭川)
11位 29.64 臼田 有希(3) 札幌日大(札幌)
12位 28.86 加藤 優那(3) 小樽潮陵(小樽)
13位 28.54 髙橋 千温(3) 倶知安(小樽)
14位 28.41 山田 来愛(2) 函館大妻(函館)
15位 27.54 安濃 奈央(2) 芽室(十勝)
16位 27.22 明戸 美羽(3) 静内(室蘭)
17位 26.63 永坂 里穂(3) 霧多布(釧根)
18位 26.44 砂原 美心(2) 旭川明成(旭川)
19位 26.28 川中 結夢(2) 札幌啓成(札幌)
20位 25.53 永井 理子(3) 芽室(十勝)
21位 25.52 石井 結菜(3) 倶知安(小樽)
22位 25.06 渡部 花梨(2) 釧路明輝(釧根)
23位 24.87 山口 きらら(2) 岩見沢東(空知)
24位 23.38 小泉 衣咲(3) 静内(室蘭)
25位 20.63 古田 心結(2) 札幌あすかぜ(札幌)
26位 19.83 鎌田 夏帆(1) 別海(釧根)
27位 19.78 北上 美空(1) 岩見沢緑陵(空知)
28位 17.51 兒玉 瑠奈(3) 美唄尚栄(空知)
29位 17.27 小山内 瑠菜(2) 函館西(函館)
NM 柳谷 咲良(3) 北海(札幌)
予選 2組
1位 38.06 久田 心美(2) 幕別清陵(十勝)
2位 37.87 白土 春花(3) 市立函館(函館)
3位 36.72 田辺 采子(1) 北見柏陽(オホーツク)
4位 34.68 大丸 瑚乃果(3) 上川(旭川)
5位 34.33 三味 万浬菜(3) 北星大附属(札幌)
6位 34.05 遠山 紗愛(2) 市立函館(函館)
7位 33.73 竹内 穏(3) 帯広南商(十勝)
8位 33.46 高道 結愛(3) 帯広南商(十勝)
9位 33.04 穴澤 日菜(3) 北見柏陽(オホーツク)
10位 30.87 對馬 聡美(2) 上川(旭川)
11位 30.23 岡田 怜奈(3) 根室(釧根)
12位 29.49 寺口 桜姫(3) 帯広南商(十勝)
13位 29.17 畠山 詩乃(2) 札幌白石(札幌)
14位 29.09 菊池 陽葵(1) 室蘭栄(室蘭)
15位 28.54 番場 未羽(3) 東海大札幌(札幌)
16位 27.86 若杉 日鞠(1) 室蘭清水丘(室蘭)
17位 27.74 鎌田 柚(2) 札幌白石(札幌)
18位 27.61 青山 柚花(3) 室蘭清水丘(室蘭)
19位 27.09 鈴木 亜悠(3) 士別翔雲(名寄)
20位 26.44 武山 なのは(3) 札幌大谷(札幌)
21位 26.42 佐々木 夢虹(3) 士別翔雲(名寄)
22位 24.92 坂下 愛奈(3) 根室(釧根)
23位 23.91 計良 桃華(2) 遺愛女子(函館)
24位 23.89 三宅 心絆(1) 札幌大谷(札幌)
25位 23.44 安藤 優希(3) 豊富(名寄)
26位 22.38 金谷 麻音(2) 七飯(函館)
27位 22.24 金子 由莉(3) 羽幌(旭川)
28位 21.99 山崎 日菜(2) 室蘭栄(室蘭)
29位 21.58 菖蒲 結衣(2) 岩見沢西(空知)
DNS 廣田 椛藍(2) 根室(釧根)
決勝
1位 44.25 白土 春花(3) 市立函館(函館)
2位 43.02 相馬 夏好(3) 北見藤(オホーツク)
3位 41.36 田村 優羽(2) 常呂(オホーツク)
4位 39.81 圓山 莉菜(2) 立命館慶祥(札幌)
5位 39.66 久田 心美(2) 幕別清陵(十勝)
6位 38.26 三味 万浬菜(3) 北星大附属(札幌)
7位 37.43 田辺 采子(1) 北見柏陽(オホーツク)
8位 34.64 石田 虹歌(3) 滝川(空知)
9位 34.44 遠山 紗愛(2) 市立函館(函館)
10位 33.35 中島 花奏(1) 厚真(室蘭)
11位 33.20 三塚 ありさ(3) 網走桂陽(オホーツク)
12位 31.76 大丸 瑚乃果(3) 上川(旭川)
13位 30.53 竹内 穏(3) 帯広南商(十勝)
決勝
1位 5069 若松 寛大 北海道栄(室蘭)
2位 4951 眞田 潤 北広島(札幌)
3位 4780 酒井 柊優 北見柏陽(オホーツク)
4位 4637 古川 青樹 士別翔雲(名寄)
5位 4629 松井 翔汰 函館工(函館)
6位 4378 高坂 晴太 札幌国際情報(札幌)
7位 4273 井田 悠仁 北見工(オホーツク)
8位 4248 船津 悠貴 北広島(札幌)
9位 4183 飼森 澪楽 札幌大谷(札幌)
10位 4139 畑端 翔也 札幌北(札幌)
11位 4127 前田 悠斗 札幌第一(札幌)
12位 4110 相内 亮汰 網走南ケ丘(オホーツク)
13位 4006 黒田 悠羽 網走南ケ丘(オホーツク)
14位 3985 館山 隆信 北海道栄(室蘭)
15位 3886 増井 悠太 札幌国際情報(札幌)
16位 3777 久保 諒平 札幌第一(札幌)
17位 3712 植原 慶 函館工(函館)
18位 3410 赤間 聡太 帯広柏葉(十勝)
19位 3249 廣富 來竜 白樺学園(十勝)
20位 3238 窪田 仁 白樺学園(十勝)
DNF 廣橋 謙吾 釧路江南(釧根)
DNF 奥山 漣太郎 釧路江南(釧根)
DNF 龍山 慈生 釧路工(釧根)
DNF 佐伯 幸伸 旭川志峯(旭川)
DNF 熊谷 岳斗 岩見沢東(空知)
DNF 山崎 煌丞 岩見沢農(空知)
DNS 茂治 耀音 岩見沢緑陵(空知)
DNS 井上 龍雅 旭川志峯(旭川)
DNS 原田 大雅 小樽潮陵(小樽)
決勝
1位 4449 圓山 莉菜 立命館慶祥(札幌)
2位 3945 相馬 可夏子 北見緑陵(オホーツク)
3位 3912 高井 梨瑚 函館中部(函館)
4位 3700 畠山 紅杏 旭川志峯(旭川)
5位 3125 相模 菜穂 釧路北陽(釧根)
6位 3038 嵐 伊紗那 釧路湖陵(釧根)
7位 3001 福井 優里 岩見沢緑陵(空知)
8位 2987 木立 果歩 札幌東(札幌)
9位 2909 升田 花奈 倶知安(小樽)
10位 2831 及川 紗菜 苫小牧総合経済(室蘭)
11位 2635 中川 美月 北広島(札幌)
12位 2623 陰山 歩実 滝川(空知)
13位 2383 水戸 愛梨 白樺学園(十勝)
14位 2240 髙橋 那夏 札幌北陵(札幌)
15位 2238 小西 麦歩 札幌北(札幌)
16位 2151 菅野 栞 網走南ケ丘(オホーツク)
17位 1616 赤川 仁那 札幌北陵(札幌)
18位 1576 鳥宮 那由 帯広柏葉(十勝)
DNS 木村 愛子 旭川志峯(旭川)
DNS 新井田 真愛 札幌北(札幌)
DNS 櫻井 莉紗 札幌西(札幌)

2023

スポンサーリンク
予選 1組 (-2.3)
1位 11.13 小川 蒼生(3) 立命館慶祥高
2位 11.28 別井 一翔(3) 釧路江南高
3位 11.33 三上 琉輝(3) 札幌英藍高
4位 11.34 長尾 一冴(3) 網走桂陽高
5位 11.46 柳瀬 拓真(3) 旭川龍谷高
6位 11.48 小田 瑠依斗(3) 函館大附有斗高
7位 11.66 下薗 直輝(2) 札幌啓成高
8位 11.69 菊池 耀(3) 札幌手稲高
予選 2組 (-0.5)
1位 10.95 中田 敦(3) 北海道栄高
2位 11.23 丸山 洋輔(3) 函館大附有斗高
3位 11.23 倉持 琥大(3) 江差高
4位 11.29 田中 基也(2) 石狩南高
5位 11.30 田辺 峻(3) 北見柏陽高
6位 11.31 山田 健心(3) 函館中部高
7位 11.46 菊地 珀亜(2) 武修館高
8位 11.61 高橋 優斗(2) 広尾高
9位 12.09 遠藤 慈海(3) 剣渕高
予選 3組 (-2.1)
1位 10.94 館山 正真(3) 北海道栄高
2位 11.09 水野 琉之介(3) 立命館慶祥高
3位 11.11 岡平 直也(3) 富良野緑峰高
4位 11.14 奥山 遼(3) 市立札幌新川高
5位 11.23 古野 響(3) 岩見沢西高
6位 11.35 松本 珀斗(2) 岩見沢緑陵高
7位 11.51 青山 直樹(2) 北見柏陽高
8位 11.65 呉 優華(3) 小樽潮陵高
9位 12.11 田島 大椰(3) 士別翔雲高
予選 4組 (-1.7)
1位 11.04 安藤 辿(3) 旭川龍谷高
2位 11.18 木元 優汰(3) 小樽潮陵高
3位 11.20 松本 琢夢(2) 白樺学園高
4位 11.42 森江 渚早(1) 札幌南高
5位 11.52 芳賀 鷹翔(3) 北海道大谷室蘭高
6位 11.54 小島 佑月(3) 滝川高
7位 11.61 山内 珀空(2) 室蘭栄高
8位 11.67 星 伶音(2) 釧路江南高
9位 11.69 浅野 公太(3) 札幌一高
予選 5組 (-1.2)
1位 10.98 小沢 斗維(2) 北海道栄高
2位 11.19 大西 颯(2) 函館中部高
3位 11.23 斎藤 丈(3) 札幌国際情報高
4位 11.26 佐藤 颯祐(2) 旭川志峯高
5位 11.28 門脇 遥空(3) 旭川龍谷高
6位 11.61 木村 鴻介(3) 釧路湖陵高
7位 11.61 宮沢 飛羽(2) 北海道大谷室蘭高
8位 11.77 井上 涼雅(3) 北海高
予選 6組 (-1.9)
1位 11.23 石田 正龍(1) 旭川志峯高
2位 11.32 深田 恭平(3) 北海高
3位 11.54 山田 祐太(3) 帯広工高
4位 11.57 小笠原 翔(2) 小樽桜陽高
5位 11.63 西村 琉太(3) 札幌平岸高
6位 11.70 脊戸 創基(3) 恵庭南高
7位 11.81 菖蒲 祐太(3) 岩見沢東高
予選 7組 (-2.0)
1位 10.99 山内 翔馬(3) 立命館慶祥高
2位 11.15 高橋 充希(3) 北海高
3位 11.19 高士 雄惺(3) 旭川志峯高
4位 11.38 部田 柊生(3) 白樺学園高
5位 11.45 森山 塁生(2) 旭川北高
6位 11.74 佐藤 駿(3) 室蘭栄高
7位 11.83 迎 悠人(1) 武修館高
8位 12.31 荒井 拓弥(3) 稚内高
9位 12.50 西藤 志竜(2) 北見藤高
準決勝 1組 (-0.5)
1位 10.82 小沢 斗維(2) 北海道栄高
2位 10.87 山内 翔馬(3) 立命館慶祥高
3位 10.91 高橋 充希(3) 北海高
4位 11.13 岡平 直也(3) 富良野緑峰高
5位 11.16 高士 雄惺(3) 旭川志峯高
6位 11.19 奥山 遼(3) 市立札幌新川高
7位 11.20 木元 優汰(3) 小樽潮陵高
8位 11.43 山田 祐太(3) 帯広工高
準決勝 2組 (-0.7)
1位 10.91 小川 蒼生(3) 立命館慶祥高
2位 11.00 石田 正龍(1) 旭川志峯高
3位 11.03 館山 正真(3) 北海道栄高
4位 11.25 古野 響(3) 岩見沢西高
5位 11.26 斎藤 丈(3) 札幌国際情報高
6位 11.36 倉持 琥大(3) 江差高
7位 11.41 丸山 洋輔(3) 函館大附有斗高
8位 11.49 別井 一翔(3) 釧路江南高
準決勝 3組 (-1.1)
1位 10.83 中田 敦(3) 北海道栄高
2位 10.85 深田 恭平(3) 北海高
3位 10.85 水野 琉之介(3) 立命館慶祥高
4位 10.90 安藤 辿(3) 旭川龍谷高
5位 11.10 佐藤 颯祐(2) 旭川志峯高
6位 11.11 大西 颯(2) 函館中部高
7位 11.12 松本 琢夢(2) 白樺学園高
8位 11.15 三上 琉輝(3) 札幌英藍高
決勝 (-1.8)
1位 10.84 小川 蒼生(3) 立命館慶祥高
2位 10.92 水野 琉之介(3) 立命館慶祥高
3位 10.93 深田 恭平(3) 北海高
4位 10.96 中田 敦(3) 北海道栄高
5位 10.97 安藤 辿(3) 旭川龍谷高
6位 11.03 山内 翔馬(3) 立命館慶祥高
7位 11.03 石田 正龍(1) 旭川志峯高
8位 16.85 小沢 斗維(2) 北海道栄高
八種競技 1組 (-1.0)
1位 11.60 三好 慶悟(3) 帯広柏葉高
2位 11.60 細川 優太(3) 滝川高
3位 11.68 山崎 煌丞(2) 岩見沢農高
4位 11.71 広富 来竜(2) 白樺学園高
5位 11.96 酒井 柊優(2) 北見柏陽高
6位 12.10 石原 遥翔(2) 網走南ケ丘高
7位 12.28 藤田 諒士(2) 旭川志峯高
八種競技 2組 (-3.8)
1位 11.86 真田 潤(2) 北広島高
2位 12.09 溝延 亘(1) 北海高
3位 12.13 若松 寛大(1) 北海道栄高
4位 12.25 泉 航大也(1) 白樺学園高
5位 12.32 井上 龍雅(1) 旭川志峯高
6位 12.57 古川 青樹(1) 士別翔雲高
7位 12.73 茂治 耀音(2) 岩見沢緑陵高
八種競技 3組 (-2.1)
1位 12.00 東海林 昂(3) 市立札幌新川高
2位 12.09 脇坂 宥伸(1) 北海道栄高
3位 12.13 吉田 壮志(3) 北星学園大附高
4位 12.25 巽 勇太朗(3) 市函館高
5位 12.43 松井 翔汰(2) 函館工高
6位 12.62 広橋 謙吾(1) 釧路江南高
7位 12.90 佐藤 優力(3) 別海高
八種競技 4組 (-2.7)
1位 12.23 前田 悠斗(2) 札幌一高
2位 12.28 船津 悠貴(2) 北広島高
3位 12.53 久保 諒平(2) 札幌一高
4位 12.53 佐藤 陽(2) 千歳高
5位 13.22 黒田 悠羽(2) 網走南ケ丘高
6位 13.35 菊池 柊弥(3) 小樽桜陽高
7位 13.91 北田 太希(1) 剣渕高
予選 1組 (-1.3)
1位 22.43 小川 蒼生(3) 立命館慶祥高
2位 22.65 石田 正龍(1) 旭川志峯高
3位 22.80 松本 琢夢(2) 白樺学園高
4位 22.86 門脇 遥空(3) 旭川龍谷高
5位 22.98 増山 晴太(3) 苫小牧東高
6位 23.13 小田 瑠依斗(3) 函館大附有斗高
7位 23.19 本柳 仁煌(1) 北海高
8位 23.65 浅山 羽琥(2) 北海道大谷室蘭高
9位 23.83 増田 颯(3) 小樽未来創造高
予選 2組 (-1.7)
1位 22.33 東海林 侑久(3) 滝川西高
2位 22.56 深田 恭平(3) 北海高
3位 22.72 大西 颯(2) 函館中部高
4位 22.94 白沢 真央(3) 帯広大谷高
5位 22.96 城石 陸斗(2) 北海道栄高
6位 23.70 高野 京弥(3) 斜里高
7位 23.99 小泉 蒼介(3) 札幌光星高
8位 24.04 佐藤 駿(3) 室蘭栄高
予選 3組 (-2.4)
1位 22.88 山内 翔馬(3) 立命館慶祥高
2位 23.02 木元 優汰(3) 小樽潮陵高
3位 23.19 倉持 琥大(3) 江差高
4位 23.22 高野 歩来人(2) 旭川志峯高
5位 23.40 中野 大地(2) 北見緑陵高
6位 23.80 山田 祐太(3) 帯広工高
7位 23.88 山内 珀空(2) 室蘭栄高
予選 4組 (-2.9)
1位 23.04 水野 琉之介(3) 立命館慶祥高
2位 23.45 笹原 寛太(3) 恵庭北高
3位 23.52 斎藤 丈(3) 札幌国際情報高
4位 23.54 長尾 一冴(3) 網走桂陽高
5位 23.71 山田 健心(3) 函館中部高
6位 24.19 別井 一翔(3) 釧路江南高
7位 24.56 高橋 桔平(3) 北見柏陽高
8位 25.16 遠藤 慈海(3) 剣渕高
予選 5組 (-2.5)
1位 22.75 高橋 充希(3) 北海高
2位 22.88 柳瀬 拓真(3) 旭川龍谷高
3位 22.99 西村 悠(1) 北広島高
4位 23.03 小笠原 翔(2) 小樽桜陽高
5位 23.06 中谷 歩夢(3) 市函館高
6位 23.50 伊藤 悠昂(2) 北見北斗高
7位 23.91 星 伶音(2) 釧路江南高
8位 24.51 菊地 珀亜(2) 武修館高
予選 6組 (-3.6)
1位 23.33 中村 駿太郎(3) 東海大附札幌高
2位 23.36 金沢 世凪(3) 白樺学園高
3位 23.62 木村 鴻介(3) 釧路湖陵高
4位 23.79 松本 珀斗(2) 岩見沢緑陵高
5位 24.16 三津橋 侑也(2) 札幌東高
6位 24.27 鶴巻 綸太郎(3) 北海道大谷室蘭高
7位 24.45 菊地 朝日(3) 網走桂陽高
8位 25.08 神保 清太(3) 稚内高
予選 7組 (-2.5)
1位 22.71 部田 柊生(3) 白樺学園高
2位 22.89 三上 琉輝(3) 札幌英藍高
3位 22.97 古野 響(3) 岩見沢西高
4位 23.11 川本 健太(2) 北海道栄高
5位 23.23 西村 琉太(3) 札幌平岸高
6位 23.34 浅野 公太(3) 札幌一高
7位 23.53 地主 葵(3) 函館中部高
8位 23.76 菅原 充晃(2) 釧路北陽高
9位 24.95 荒井 拓弥(3) 稚内高
準決勝 1組 (-1.8)
1位 22.10 東海林 侑久(3) 滝川西高
2位 22.13 水野 琉之介(3) 立命館慶祥高
3位 22.36 中村 駿太郎(3) 東海大附札幌高
4位 22.39 金沢 世凪(3) 白樺学園高
5位 22.70 木元 優汰(3) 小樽潮陵高
6位 22.73 西村 悠(1) 北広島高
7位 23.03 倉持 琥大(3) 江差高
準決勝 2組 (-0.5)
1位 21.96 山内 翔馬(3) 立命館慶祥高
2位 21.96 深田 恭平(3) 北海高
3位 22.19 部田 柊生(3) 白樺学園高
4位 22.20 白沢 真央(3) 帯広大谷高
5位 22.26 大西 颯(2) 函館中部高
6位 22.58 柳瀬 拓真(3) 旭川龍谷高
7位 22.62 古野 響(3) 岩見沢西高
8位 22.81 木村 鴻介(3) 釧路湖陵高
準決勝 3組 (-0.6)
1位 21.87 高橋 充希(3) 北海高
2位 21.87 小川 蒼生(3) 立命館慶祥高
3位 21.91 石田 正龍(1) 旭川志峯高
4位 22.10 三上 琉輝(3) 札幌英藍高
5位 22.48 笹原 寛太(3) 恵庭北高
6位 22.53 斎藤 丈(3) 札幌国際情報高
7位 22.75 門脇 遥空(3) 旭川龍谷高
決勝 (-0.7)
1位 21.41 小川 蒼生(3) 立命館慶祥高
2位 21.64 深田 恭平(3) 北海高
3位 21.67 水野 琉之介(3) 立命館慶祥高
4位 21.82 東海林 侑久(3) 滝川西高
5位 21.83 山内 翔馬(3) 立命館慶祥高
6位 21.93 高橋 充希(3) 北海高
7位 21.96 石田 正龍(1) 旭川志峯高
8位 22.09 三上 琉輝(3) 札幌英藍高
予選 1組
1位 50.98 谷口 諒空(3) 北海道栄高
2位 51.55 太田 真輝(3) 旭川志峯高
3位 51.67 加藤 哲太(3) 帯広三条高
4位 53.19 馬場 健太(2) 倶知安高
5位 53.20 南部 隼(3) 札幌南高
6位 53.70 増田 颯(3) 小樽未来創造高
7位 53.71 白幡 佳大(3) 帯広大谷高
8位 53.86 疋田 侑(3) 函館西高
9位 55.92 遠藤 慈海(3) 剣渕高
予選 2組
1位 52.03 永嶺 隼優(3) 北海道栄高
2位 52.04 増山 晴太(3) 苫小牧東高
3位 52.14 水上 翔夢(2) 北見北斗高
4位 52.56 市橋 琉羽(2) 札幌旭丘高
5位 52.98 大友 颯人(3) 旭川北高
6位 53.59 張磨 斗夢(3) 函館商高
7位 55.50 神保 清太(3) 稚内高
8位 55.86 金打 輝来(3) 武修館高
予選 3組
1位 51.41 鈴木 統也(2) 北海高
2位 52.27 相沢 奏人(3) 白樺学園高
3位 52.34 伊藤 悠昂(2) 北見北斗高
4位 53.25 巳扇 聖也(3) 函館商高
5位 53.44 佐藤 佑真(3) 釧路江南高
6位 53.85 荒木関 貫太(2) 旭川志峯高
7位 54.78 石森 慶太(3) 札幌南高
8位 56.05 深沢 龍(2) 浦河高
予選 4組
1位 51.58 地主 葵(3) 函館中部高
2位 52.06 中村 駿太郎(3) 東海大附札幌高
3位 52.16 スコット リアム音央(2) 北海道栄高
4位 52.38 中村 健吾(2) 白樺学園高
5位 53.25 田中 謙伸(2) 札幌白石高
6位 53.58 小泉 蒼介(3) 札幌光星高
7位 59.08 天野 駿翔(3) 稚内高
予選 5組
1位 50.44 白沢 真央(3) 帯広大谷高
2位 51.59 菖蒲 祐太(3) 岩見沢東高
3位 52.08 木村 鴻介(3) 釧路湖陵高
4位 52.22 正力 尚樹(2) 北海高
5位 52.48 小野田 琉輝空(3) 旭川工高
6位 52.74 米田 彩人(3) 札幌北陵高
予選 6組
1位 50.71 福村 優大(2) 立命館慶祥高
2位 50.96 笹原 寛太(3) 恵庭北高
3位 51.50 高橋 桔平(3) 北見柏陽高
4位 52.25 寺井 凱斗(3) 富良野緑峰高
5位 52.62 高野 京弥(3) 斜里高
6位 53.81 重島 来斗(2) 函館工高
7位 54.96 田代 真柊(2) 武修館高
予選 7組
1位 51.49 守谷 紘(3) 恵庭南高
2位 51.90 増川 海斗(2) 立命館慶祥高
3位 51.98 中野 大地(2) 北見緑陵高
4位 52.11 菊地 朝日(3) 網走桂陽高
5位 52.65 舛田 快理(1) 旭川志峯高
6位 53.06 塩田 駿(2) 東海大附札幌高
7位 54.18 小林 快憲(2) 北広島高
8位 55.25 小倉 拓海(3) 室蘭清水丘高
準決勝 1組
1位 49.82 永嶺 隼優(3) 北海道栄高
2位 50.04 白沢 真央(3) 帯広大谷高
3位 50.38 中村 駿太郎(3) 東海大附札幌高
4位 50.67 木村 鴻介(3) 釧路湖陵高
5位 51.11 地主 葵(3) 函館中部高
6位 51.22 水上 翔夢(2) 北見北斗高
7位 52.07 増川 海斗(2) 立命館慶祥高
準決勝 2組
1位 49.26 太田 真輝(3) 旭川志峯高
2位 49.41 加藤 哲太(3) 帯広三条高
3位 49.53 鈴木 統也(2) 北海高
4位 49.73 谷口 諒空(3) 北海道栄高
5位 50.58 菊地 朝日(3) 網走桂陽高
6位 50.75 菖蒲 祐太(3) 岩見沢東高
7位 51.79 伊藤 悠昂(2) 北見北斗高
8位 53.27 高橋 桔平(3) 北見柏陽高
準決勝 3組
1位 49.60 守谷 紘(3) 恵庭南高
2位 49.71 福村 優大(2) 立命館慶祥高
3位 50.17 笹原 寛太(3) 恵庭北高
4位 51.24 増山 晴太(3) 苫小牧東高
5位 51.39 相沢 奏人(3) 白樺学園高
6位 52.43 スコット リアム音央(2) 北海道栄高
7位 52.73 中野 大地(2) 北見緑陵高
8位 53.93 正力 尚樹(2) 北海高
決勝
1位 47.97 福村 優大(2) 立命館慶祥高
2位 48.87 白沢 真央(3) 帯広大谷高
3位 49.05 守谷 紘(3) 恵庭南高
4位 49.58 永嶺 隼優(3) 北海道栄高
5位 49.62 加藤 哲太(3) 帯広三条高
6位 49.65 太田 真輝(3) 旭川志峯高
7位 49.93 鈴木 統也(2) 北海高
8位 50.53 谷口 諒空(3) 北海道栄高
八種競技 1組
1位 50.91 三好 慶悟(3) 帯広柏葉高
2位 52.38 真田 潤(2) 北広島高
3位 52.58 細川 優太(3) 滝川高
4位 52.74 吉田 壮志(3) 北星学園大附高
5位 52.84 東海林 昂(3) 市立札幌新川高
6位 53.28 井上 龍雅(1) 旭川志峯高
7位 53.70 山崎 煌丞(2) 岩見沢農高
8位 54.27 溝延 亘(1) 北海高
八種競技 2組
1位 54.09 若松 寛大(1) 北海道栄高
2位 54.55 酒井 柊優(2) 北見柏陽高
3位 55.48 石原 遥翔(2) 網走南ケ丘高
4位 55.74 久保 諒平(2) 札幌一高
5位 56.07 巽 勇太朗(3) 市函館高
6位 57.62 古川 青樹(1) 士別翔雲高
八種競技 3組
1位 54.06 前田 悠斗(2) 札幌一高
2位 54.20 船津 悠貴(2) 北広島高
3位 55.04 松井 翔汰(2) 函館工高
4位 55.32 佐藤 陽(2) 千歳高
5位 57.73 泉 航大也(1) 白樺学園高
6位 58.98 藤田 諒士(2) 旭川志峯高
八種競技 4組
1位 55.27 広富 来竜(2) 白樺学園高
2位 57.32 脇坂 宥伸(1) 北海道栄高
3位 57.75 広橋 謙吾(1) 釧路江南高
4位 58.57 黒田 悠羽(2) 網走南ケ丘高
5位 58.79 佐藤 優力(3) 別海高
6位 62.57 菊池 柊弥(3) 小樽桜陽高
7位 63.23 北田 太希(1) 剣渕高
予選 1組
1位 2.01.12 沢村 昇利(3) 札幌山の手高
2位 2.01.20 武田 和寿(3) 旭川実業高
3位 2.01.23 武田 碧(3) 帯広大谷高
4位 2