山口県徳山地区高校総体陸上2024年 速報結果

山口県の陸上競技大会速報結果 山口県
山口県の陸上競技大会速報結果
全国
全国大会
北海道
北海道大会
空知
札幌
室蘭
釧根
旭川
小樽
函館
北見
オホーツク
十勝
名寄
東北
東北大会
青森
岩手
宮城
仙塩地区
石巻・仙南地区
栗原登米・本吉・大崎地区
秋田
中央
県北
県南
山形
庄内地区
置贈地区
村山地区
最北地区
福島
相双
県北
県南
会津
いわき
関東
北関東大会
茨城
栃木
群馬
中北部
西部
東部
埼玉
南関東大会
千葉
東京
神奈川
西地区
横浜地区
山梨
北信越
北信越大会
新潟
上越
中越地区
下越地区
佐渡地区
新潟地区
長岡地区
長野
北信
南信
東信
中信
富山
石川
福井
東海
東海大会
静岡
愛知
名古屋北
名古屋南
三重
岐阜
飛騨地区
東濃地区
中濃地区
岐阜地区
西濃地区
近畿
近畿大会
滋賀
京都
両丹地区
京都市ブロック
京都市内
大阪
1・2地区
3・4地区
兵庫
東播
淡路
丹有
但馬
西播
神戸
阪神
奈良
和歌山
中国
中国大会
鳥取
島根
岡山
広島
山口
下関
四国
四国大会
香川
徳島
愛媛
南予地区
東予地区
中予地区
高知
九州
北九州大会
福岡
北部
南部
中部
筑豊
佐賀
長崎
大分
南九州大会
熊本
宮崎
鹿児島
沖縄

山口県徳山地区高校総体陸上

会場:55フィールド
開催日:2024年4月20日21日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
予選 1組 (1.3)
1位 11.43 前田 慶太(2) 徳山高
2位 11.67 田村 凱大(3) 光高
3位 11.77 羽嶋 悠(3) 南陽工業
4位 12.02 野中 翼(3) 下松工高
5位 12.25 笹瀬 快斗(2) 下松高
6位 13.26 上田 雅人(3) 山口県桜ケ丘
7位 13.87 山崎 光(2) 華陵高
予選 2組 (0.2)
1位 11.67 青木 悠翔(2) 徳山高専
2位 11.82 松岡 怜勇(2) 光高
3位 11.87 小嶋 良治(2) 南陽工業
4位 11.89 西村 昇珠(3) 徳山高
5位 12.90 長谷 鳳翔(3) 下松高
6位 13.48 岩崎 壮太(3) 下松工高
予選 3組 (-1.4)
1位 11.49 桑嶋 松太郎(3) 下松高
2位 11.95 吉田 悠希(2) 徳山高
3位 12.12 岡崎 彩人(2) 華陵高
3位 12.12 中道 洋佑(2) 徳山高専
5位 12.33 松村 隆樹(2) 新南陽
6位 12.45 中村 隆之介(2) 聖光高
7位 13.45 江村 優汰(3) 下松工高
予選 4組 (-3.7)
1位 11.98 下間 勇輝(3) 南陽工業
2位 12.05 臼井 孝佑(1) 光高
3位 12.30 末広 和也(2) 聖光高
4位 12.86 郡山 湧大(3) 徳山高専
5位 12.91 吉本 武生(2) 華陵高
6位 13.50 福島 有智(2) 新南陽
準決勝 1組 (-3.1)
1位 11.73 桑嶋 松太郎(3) 下松高
2位 11.95 松岡 怜勇(2) 光高
3位 11.99 青木 悠翔(2) 徳山高専
4位 12.01 吉田 悠希(2) 徳山高
5位 12.21 末広 和也(2) 聖光高
6位 12.33 西村 昇珠(3) 徳山高
7位 12.35 小嶋 良治(2) 南陽工業
8位 12.40 野中 翼(3) 下松工高
準決勝 2組 (-3.0)
1位 11.64 前田 慶太(2) 徳山高
2位 11.74 下間 勇輝(3) 南陽工業
3位 11.87 臼井 孝佑(1) 光高
4位 12.13 羽嶋 悠(3) 南陽工業
5位 12.18 田村 凱大(3) 光高
6位 12.33 岡崎 彩人(2) 華陵高
7位 12.50 中道 洋佑(2) 徳山高専
8位 12.56 笹瀬 快斗(2) 下松高
決勝 (-1.4)
1位 11.49 桑嶋 松太郎(3) 下松高
2位 11.53 下間 勇輝(3) 南陽工業
3位 11.62 前田 慶太(2) 徳山高
4位 11.67 臼井 孝佑(1) 光高
5位 11.73 吉田 悠希(2) 徳山高
6位 11.76 青木 悠翔(2) 徳山高専
7位 11.78 松岡 怜勇(2) 光高
8位 11.90 羽嶋 悠(3) 南陽工業
予選 1組 (0.0)
1位 23.94 松村 治成(3) 光高
2位 24.74 吉田 悠希(2) 徳山高
3位 25.05 吉松 睦史(2) 徳山高専
4位 26.64 長谷 鳳翔(3) 下松高
予選 2組 (-1.2)
1位 23.72 下間 勇輝(3) 南陽工業
2位 23.73 桑嶋 松太郎(3) 下松高
3位 24.33 西村 昇珠(3) 徳山高
予選 3組 (0.7)
1位 23.76 福本 一繁(3) 南陽工業
2位 24.26 森田 一期(3) 徳山高
3位 24.96 吉原 翔吾(3) 光高
4位 24.98 笹瀬 快斗(2) 下松高
5位 27.59 上田 雅人(3) 山口県桜ケ丘
決勝 (-0.6)
1位 22.57 桑嶋 松太郎(3) 下松高
2位 22.96 下間 勇輝(3) 南陽工業
3位 23.77 松村 治成(3) 光高
4位 23.94 福本 一繁(3) 南陽工業
5位 23.95 吉田 悠希(2) 徳山高
6位 24.26 森田 一期(3) 徳山高
7位 24.47 吉原 翔吾(3) 光高
8位 24.58 西村 昇珠(3) 徳山高
予選 1組
1位 54.87 門田 慎平(2) 徳山高
2位 54.98 恒富 滉大(3) 下松高
3位 55.07 松村 治成(3) 光高
4位 55.52 山本 春貴(2) 聖光高
5位 56.77 吉松 睦史(2) 徳山高専
6位 56.86 久賀 貴翔(2) 華陵高
7位 57.14 藤井 健心(2) 下松高
8位 58.68 河村 龍羽(2) 下松工高
予選 2組
1位 55.34 森田 純也(2) 徳山高
2位 55.45 松岡 怜勇(2) 光高
3位 56.18 森田 一期(3) 徳山高
4位 56.52 宮原 悠太(3) 下松高
5位 57.63 岡村 蓮(2) 下松工高
6位 59.73 三河 宥知(1) 光高
7位 61.35 桑原 拓実(2) 下松工高
8位 66.75 山崎 光(2) 華陵高
決勝
1位 54.01 門田 慎平(2) 徳山高
2位 54.36 恒富 滉大(3) 下松高
3位 54.57 森田 一期(3) 徳山高
4位 54.89 松岡 怜勇(2) 光高
5位 55.57 宮原 悠太(3) 下松高
6位 55.69 森田 純也(2) 徳山高
7位 57.30 松村 治成(3) 光高
予選 1組
1位 2.05.43 西川 遼(3) 聖光高
2位 2.07.82 木村 亮太(3) 下松高
3位 2.07.98 繁田 兼伸(3) 聖光高
4位 2.08.29 西村 誠司(1) 光高
5位 2.10.21 久賀 貴翔(2) 華陵高
6位 2.11.47 松田 侑樹(1) 南陽工業
予選 2組
1位 2.07.20 藤本 蓮珠(3) 聖光高
2位 2.07.25 田中 直仁(2) 南陽工業
3位 2.07.60 渕上 遥斗(2) 南陽工業
4位 2.07.62 大越 知弥(2) 下松高
5位 2.17.52 木村 伊吹(1) 光高
決勝
1位 2.06.02 藤本 蓮珠(3) 聖光高
2位 2.06.54 繁田 兼伸(3) 聖光高
3位 2.07.27 西川 遼(3) 聖光高
4位 2.07.88 渕上 遥斗(2) 南陽工業
5位 2.07.92 田中 直仁(2) 南陽工業
6位 2.12.29 西村 誠司(1) 光高
7位 2.13.31 木村 亮太(3) 下松高
8位 2.13.37 大越 知弥(2) 下松高
決勝
1位 4.20.39 吉村 陸翔(3) 聖光高
2位 4.22.81 藤本 蓮珠(3) 聖光高
3位 4.24.32 荒木 誠也(2) 徳山高
4位 4.24.39 木村 晴和(3) 南陽工業
5位 4.26.85 渕上 遥斗(2) 南陽工業
6位 4.29.87 西川 遼(3) 聖光高
7位 4.31.20 都留 瑞生(2) 徳山高
8位 4.31.29 高松 佑羽(2) 下松高
9位 4.33.88 木村 亮太(3) 下松高
10位 4.34.11 後迫 昇真(2) 華陵高
11位 4.38.47 山本 成流(2) 徳山高
12位 4.39.69 森山 功士(3) 光高
13位 4.40.03 松田 侑樹(1) 南陽工業
14位 4.41.15 西村 飛鳥(3) 光高
15位 4.43.31 吉安 りつ輝(1) 光高
16位 4.46.14 山根 楓馬(2) 下松工高
17位 4.52.32 藤井 虎大(2) 下松工高
18位 4.55.84 村上 堅信(3) 徳山高専
19位 5.19.66 平中 恭介(2) 下松高
決勝
1位 15.43.74 吉村 陸翔(3) 聖光高
2位 15.49.38 荒木 誠也(2) 徳山高
3位 16.32.10 清木 涼平(3) 聖光高
4位 16.38.59 暮松 尉吹(3) 南陽工業
5位 16.51.09 都留 瑞生(2) 徳山高
6位 16.51.68 山本 成流(2) 徳山高
7位 16.57.18 山口 悠翔(1) 光高
8位 17.10.27 木村 晴和(3) 南陽工業
9位 17.15.74 仲子 晃央(2) 下松工高
10位 17.28.66 後迫 昇真(2) 華陵高
11位 17.59.36 石本 陸(3) 下松高
12位 18.52.83 河野 悠佑(2) 南陽工業
決勝 (-1.5)
1位 17.14 石田 大空(2) 光高
2位 17.66 栗本 響(2) 徳山高
3位 18.00 中村 隆之介(2) 聖光高
4位 18.77 中村 凌駕(2) 徳山高専
5位 19.21 土居 龍之介(3) 新南陽
6位 19.55 清水 智崇(1) 徳山高
7位 21.39 高畑 祥吾(2) 華陵高
決勝
1位 60.78 恒富 滉大(3) 下松高
2位 60.80 柳本 直樹(2) 光高
3位 65.71 小宮 煌希(3) 南陽工業
4位 67.61 栗本 響(2) 徳山高
5位 69.02 清水 智崇(1) 徳山高
6位 69.27 土居 龍之介(3) 新南陽
決勝
1位 10.10.87 河村 優心(3) 下松高
2位 10.27.84 田中 直仁(2) 南陽工業
3位 10.32.98 末永 蒼真(2) 聖光高
4位 10.56.14 上川 高之介(3) 聖光高
5位 11.09.84 暮松 尉吹(3) 南陽工業
決勝
1位 44.03下松高
2位 44.24南陽工業
3位 44.38光高
4位 44.79徳山高
5位 46.06華陵高
6位 47.50徳山高専
7位 48.31下松工高
決勝
1位 3.31.23光高
2位 3.32.76下松高
3位 3.37.44南陽工業
4位 3.38.85徳山高
5位 3.45.20下松工高
6位 3.46.84聖光高
7位 3.48.75徳山高専
決勝
1位 1.70 望月 新太(3) 南陽工業
2位 1.70 村田 陽(1) 徳山高
3位 1.65 松井 翔太(3) 光高
4位 1.55 安達 光琉(1) 南陽工業
5位 1.50 松村 隆樹(2) 新南陽
決勝
1位 4.00 望月 新太(3) 南陽工業
決勝
1位 6.07 (0.8) 青木 悠翔(2) 徳山高専
2位 6.06 (2.7) 笠野 俊介(3) 下松高
3位 5.93 (2.4) 小宮 煌希(3) 南陽工業
4位 5.78 (1.0) 松窪 結斗(2) 徳山高
5位 5.73 (2.9) 松井 大和(2) 南陽工業
6位 5.66 (1.3) 北村 夢仁(3) 華陵高
7位 5.50 (1.4) 中尾 瞬也(1) 光高
8位 5.23 (2.6) 山本 一輝(2) 華陵高
9位 4.86 (2.8) 重岡 晟楓(2) 徳山高
10位 4.82 (1.9) 原田 望光(3) 下松工高
決勝
1位 11.84 (1.6) 小宮 煌希(3) 南陽工業
2位 11.77 (1.4) 笠野 俊介(3) 下松高
3位 11.30 (0.8) 市山 優翔(2) 徳山高専
4位 10.79 (0.6) 松窪 結斗(2) 徳山高
決勝
1位 13.34 徳冨 蒼一郎(3) 山口県桜ケ丘
2位 11.83 甲田 悠稀(1) 山口県桜ケ丘
3位 11.81 中原 悠一郎(1) 山口県桜ケ丘
4位 11.16 伊藤 大地(3) 徳山高
5位 10.41 石川 育羽(1) 聖光高
6位 9.05 倉本 比呂(3) 徳山高専
7位 8.86 柏木 悠真(2) 聖光高
8位 8.19 佐藤 奏太(3) 南陽工業
9位 7.77 山本 陽澄(3) 南陽工業
10位 7.44 八木 将吾(1) 徳山高
11位 6.30 斎藤 真憲(2) 下松工高
決勝
1位 36.55 伊藤 大地(3) 徳山高
2位 28.69 石川 育羽(1) 聖光高
3位 27.77 森野 湧成(2) 聖光高
4位 22.98 魚谷 寛智(2) 徳山高
5位 21.65 尾上 空磨(2) 徳山高
6位 21.50 倉本 比呂(3) 徳山高専
7位 20.65 山本 陽澄(3) 南陽工業
8位 18.32 佐藤 奏太(3) 南陽工業
決勝
1位 36.93 佐藤 奏太(3) 南陽工業
2位 34.10 尾上 空磨(2) 徳山高
3位 33.83 柏木 悠真(2) 聖光高
4位 33.46 伊藤 大地(3) 徳山高
5位 31.11 山本 陽澄(3) 南陽工業
6位 23.08 石川 育羽(1) 聖光高
7位 18.75 魚谷 寛智(2) 徳山高
8位 16.93 福島 有智(2) 新南陽
決勝
1位 44.29 藤井 健心(2) 下松高
2位 42.91 福本 一繁(3) 南陽工業
3位 37.17 林 翔太郎(2) 聖光高
4位 30.53 羽嶋 悠(3) 南陽工業
5位 30.51 松井 翔太(3) 光高
6位 28.50 森田 一期(3) 徳山高
7位 18.53 八木 将吾(1) 徳山高
8位 10.29 魚谷 寛智(2) 徳山高
スポンサーリンク
予選 1組 (-0.2)
1位 13.23 国嶋 彩加(3) 光高
2位 13.27 沖田 心愛(3) 聖光高
3位 13.40 山本 明佳(2) 南陽工業
4位 13.64 秋本 倫加(2) 華陵高
5位 13.92 岩村 薫子(2) 徳山高
6位 13.94 荒牧 春那(2) 徳山高
7位 14.08 中村 真央(2) 下松高
8位 15.23 徳永 胡乃香(3) 山口県桜ケ丘
予選 2組 (-1.0)
1位 12.85 田熊 柚(2) 光高
2位 13.43 福永 美羽(2) 光高
3位 13.46 御手洗 悠未(2) 新南陽
4位 13.81 大沢 美咲希(3) 華陵高
5位 14.31 吉村 日那(1) 山口県桜ケ丘
6位 14.48 東 千優理(2) 徳山高
7位 15.38 川崎 華怜(3) 下松高
8位 16.74 福永 芽依(3) 徳山高専
決勝 (-1.3)
1位 13.10 田熊 柚(2) 光高
2位 13.50 沖田 心愛(3) 聖光高
3位 13.54 国嶋 彩加(3) 光高
4位 13.64 福永 美羽(2) 光高
5位 13.70 山本 明佳(2) 南陽工業
6位 13.79 御手洗 悠未(2) 新南陽
7位 14.00 秋本 倫加(2) 華陵高
8位 14.15 大沢 美咲希(3) 華陵高
予選 1組 (-1.1)
1位 26.74 田熊 柚(2) 光高
2位 28.27 田中 詠(1) 光高
3位 28.62 秋本 倫加(2) 華陵高
4位 29.26 城 茉友果(2) 徳山高
5位 29.56 吉村 日那(1) 山口県桜ケ丘
6位 30.14 東 千優理(2) 徳山高
予選 2組 (-1.1)
1位 28.10 小山 ゆい(1) 光高
2位 28.35 御手洗 悠未(2) 新南陽
3位 28.59 荒牧 春那(2) 徳山高
4位 28.59 大沢 美咲希(3) 華陵高
決勝 (-2.0)
1位 27.01 田熊 柚(2) 光高
2位 28.44 田中 詠(1) 光高
3位 28.52 秋本 倫加(2) 華陵高
4位 28.56 御手洗 悠未(2) 新南陽
5位 28.61 小山 ゆい(1) 光高
6位 28.73 大沢 美咲希(3) 華陵高
7位 28.99 荒牧 春那(2) 徳山高
8位 29.68 城 茉友果(2) 徳山高
予選 1組
1位 64.05 藤村 李魅(2) 聖光高
2位 65.04 坂根 海咲(3) 光高
3位 66.68 藤井 南実(3) 光高
4位 68.64 鹿嶋 柚月(2) 華陵高
5位 70.59 魚谷 実来(3) 下松高
予選 2組
1位 65.02 中村 清楓(2) 光高
2位 66.70 中村 真央(2) 下松高
3位 68.07 城 茉友果(2) 徳山高
4位 72.25 川崎 華怜(3) 下松高
決勝
1位 64.11 藤村 李魅(2) 聖光高
2位 64.19 中村 清楓(2) 光高
3位 65.13 坂根 海咲(3) 光高
4位 66.08 中村 真央(2) 下松高
5位 66.18 城 茉友果(2) 徳山高
6位 66.37 藤井 南実(3) 光高
7位 69.05 鹿嶋 柚月(2) 華陵高
8位 73.11 魚谷 実来(3) 下松高
予選 1組
1位 2.26.65 船戸 美羽(2) 徳山高
2位 2.36.42 森谷 陽(3) 聖光高
3位 2.40.12 土屋 真子(1) 光高
4位 2.40.91 影山 晴菜(2) 下松高
予選 2組
1位 2.24.97 玉本 莉子(1) 光高
2位 2.35.66 岩本 愛生(2) 聖光高
3位 2.38.16 大久保 華(2) 聖光高
4位 2.39.28 鹿嶋 柚月(2) 華陵高
5位 2.39.89 高来 彩音(3) 徳山高
6位 2.44.56 魚谷 実来(3) 下松高
決勝
1位 2.18.03 玉本 莉子(1) 光高
2位 2.31.87 船戸 美羽(2) 徳山高
3位 2.33.50 岩本 愛生(2) 聖光高
4位 2.38.01 森谷 陽(3) 聖光高
5位 2.39.08 大久保 華(2) 聖光高
6位 2.44.27 高来 彩音(3) 徳山高
7位 2.45.75 鹿嶋 柚月(2) 華陵高
8位 2.49.02 土屋 真子(1) 光高
決勝
1位 4.53.61 柏原 実里(2) 光高
2位 4.56.17 山下 和奏(2) 聖光高
3位 5.08.02 船戸 美羽(2) 徳山高
4位 5.09.52 清松 梨花(3) 聖光高
5位 5.10.80 徳田 育歩(2) 聖光高
6位 5.13.45 三森 麻琴(1) 南陽工業
7位 5.21.30 古田 萌華(3) 徳山高
8位 5.37.07 高来 彩音(3) 徳山高
9位 5.47.83 影山 晴菜(2) 下松高
10位 6.13.66 森田 涼朱(3) 新南陽
決勝
1位 10.21.67 柏原 実里(2) 光高
2位 10.32.53 山下 和奏(2) 聖光高
3位 10.56.84 清松 梨花(3) 聖光高
4位 11.13.98 古田 萌華(3) 徳山高
5位 11.33.46 寺岡 優花(3) 聖光高
6位 12.44.65 森田 涼朱(3) 新南陽
決勝 (-1.2)
1位 17.81 永谷 優美紗(3) 光高
決勝
1位 72.70 藤井 萌香(3) 光高
2位 73.81 藤村 李魅(2) 聖光高
決勝
1位 50.46光高
2位 54.85徳山高
決勝
1位 4.17.12光高
2位 4.28.86聖光高
3位 4.36.18下松高
決勝
1位 1.50 澄井 優里香(1) 光高
2位 1.35 江本 安佳哩(3) 下松高
3位 1.30 岸野 叶実(1) 徳山高
決勝
1位 3.10 山本 明佳(2) 南陽工業
決勝
1位 4.63 (-1.7) 国嶋 捺未(1) 光高
2位 4.50 (0.1) 山本 明佳(2) 南陽工業
3位 4.43 (-1.5) 江本 安佳哩(3) 下松高
4位 4.40 (1.4) 向田 帆花(2) 光高
5位 4.31 (-0.7) 岡本 芭奈(2) 光高
決勝
1位 9.64 (3.4) 江本 安佳哩(3) 下松高
決勝
1位 10.03 馬嶋 鞠花(3) 聖光高
決勝
1位 32.18 馬嶋 鞠花(3) 聖光高
2位 30.05 佐野 和美(3) 光高
3位 17.35 城 茉友果(2) 徳山高
決勝
1位 20.93 能野 志音(1) 聖光高
山口陸協

コメント