山口県中学校駅伝2022年 速報結果

山口県の陸上競技大会速報結果山口中学校駅伝
山口県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、山口県中学校駅伝速報・大会結果を掲載しています。

全国
北海道
東北
東北
宮城
秋田
関東
那須地区
北信越
新潟
石川
東海
東海
近畿
但馬地区
日高地方
中国
中国
四国
四国
九州
九州
沖縄

山口県中学校駅伝

会場:セミナーパーク
開催日:2022年11月19日

決勝
1位 58.32防府市立国府中
2位 59.49光市立島田中
3位 1.00.20周南市立富田中
4位 1.00.58山口市立鴻南中
5位 1.01.38周南市立周陽中
6位 1.02.24萩市立萩西中
7位 1.02.56山口県立下関中等教育中
8位 1.03.21防府市立右田中
9位 1.03.32下関市立勝山中
10位 1.03.46山陽小野田市立高千帆中
11位 1.04.01周南市立福川中
12位 1.04.12光市立浅江中
13位 1.04.20下松市立末武中
14位 1.04.29周防大島町立周防大島中
15位 1.04.41周南市立岐陽中
16位 1.04.46田布施町立田布施中
17位 1.04.49下関市立東部中
18位 1.05.02柳井市立柳井中
19位 1.05.35宇部市立西岐波中
20位 1.06.15下関市立垢田中
21位 1.06.26下関市立長府中
22位 1.06.28萩市立萩東中
23位 1.06.28防府市立桑山中
24位 1.06.30周南市立太華中
25位 1.06.49美祢市大嶺中
26位 1.07.08山陽小野田市立小野田中
27位 1.07.54下関市立日新中
28位 1.09.12下関市立川中中
29位 1.09.20宇部市立黒石中
30位 1.10.07下関市立向洋中
31位 1.10.08山口市立小郡中
決勝
1位 9.22 大濵 康瑛(3) 防府市立国府中
2位 9.37 末永 琉海(3) 光市立浅江中
3位 9.38 木村 啓運(2) 萩市立萩西中
4位 9.42 岡 暖人(3) 山口市立鴻南中
5位 9.44 山下 大知(2) 周南市立周陽中
6位 9.45 辻 貴司(3) 山口県立下関中等教育中
7位 9.50 松田 侑樹(3) 周南市立富田中
8位 9.51 福田 悠真(2) 光市立島田中
9位 9.55 井下 煉(3) 宇部市立西岐波中
10位 9.59 泉 晴仁(3) 下松市立末武中
11位 10.02 波佐間 匠(2) 下関市立勝山中
12位 10.05 松本 拓翔(3) 周南市立太華中
13位 10.06 原田 詢大(3) 防府市立右田中
14位 10.07 中村 漣(3) 柳井市立柳井中
15位 10.08 国本 力(2) 山口市立小郡中
16位 10.09 矢村 勇輝(3) 田布施町立田布施中
17位 10.10 木村 優太(3) 萩市立萩東中
18位 10.13 安藤 直希(2) 山陽小野田市立高千帆中
19位 10.16 山本 達也(3) 周防大島町立周防大島中
20位 10.18 重國 蒼(3) 周南市立福川中
21位 10.24 吉中 航平(3) 下関市立向洋中
22位 10.31 竹下 維杜(2) 下関市立垢田中
23位 10.31 佐竹 来都(3) 下関市立川中中
24位 10.32 脇坂 龍人(3) 下関市立長府中
25位 10.33 吉田 遼太郎(3) 美祢市大嶺中
26位 10.35 田原 稜麻(2) 周南市立岐陽中
27位 10.50 山本 蒼空(3) 山陽小野田市立小野田中
28位 10.50 藤井 りおん(2) 下関市立日新中
29位 11.07 大原 拓真(2) 下関市立東部中
30位 11.20 松元 宙(2) 防府市立桑山中
31位 11.35 金井 朱音(2) 宇部市立黒石中
決勝
1位 9.15 横田 爽眞(3) 防府市立右田中
2位 9.41 淺田 寛武(3) 周南市立福川中
3位 9.42 平尾 洸太郎(2) 防府市立国府中
4位 9.47 佐山 青(2) 周南市立富田中
5位 9.48 藤本 華蓮(3) 光市立島田中
6位 9.53 清水 登翔(3) 山口市立鴻南中
7位 10.04 山口 悠翔(3) 光市立浅江中
8位 10.05 杉原 蒼士(2) 萩市立萩西中
9位 10.08 三浦 悠斗(2) 周南市立周陽中
10位 10.10 石津 蕾努(3) 下関市立勝山中
11位 10.15 篠本 圭佑(3) 周防大島町立周防大島中
12位 10.18 村井 優斗(3) 下松市立末武中
13位 10.25 木村 駿太(3) 周南市立太華中
14位 10.26 田村 有悠(2) 山口県立下関中等教育中
15位 10.27 古田 和輝(3) 田布施町立田布施中
16位 10.36 羽鳥 太陽(2) 山口市立小郡中
17位 10.37 清本 快(2) 下関市立向洋中
18位 10.38 古野 達哉(3) 下関市立東部中
19位 10.40 冨山 優陽(3) 山陽小野田市立高千帆中
20位 10.45 水流添 颯斗(1) 周南市立岐陽中
21位 10.47 松本 優哉(1) 宇部市立西岐波中
22位 10.48 藤田 歩未(3) 下関市立垢田中
22位 10.48 大下 真優(2) 萩市立萩東中
24位 10.55 岩政 佑樹(3) 柳井市立柳井中
24位 10.55 杉原 康介(2) 下関市立長府中
26位 11.05 中島 優大(3) 防府市立桑山中
26位 11.05 池田 洋斗(2) 宇部市立黒石中
28位 11.06 松田 優希(2) 美祢市大嶺中
29位 11.11 渡邉 晴太朗(1) 下関市立日新中
30位 11.25 内田 海惺(3) 山陽小野田市立小野田中
31位 12.10 竹中 和輝(2) 下関市立川中中
決勝
1位 9.34 上領 啓太(3) 周南市立岐陽中
2位 9.52 西野 泰河(3) 防府市立国府中
3位 9.57 末永 悠貴(2) 周南市立富田中
4位 10.02 徳光 泰知(3) 光市立島田中
5位 10.16 田中 晴久(1) 山口市立鴻南中
6位 10.24 樽﨑 大地(3) 周南市立周陽中
7位 10.26 北村 梨夢(2) 萩市立萩西中
8位 10.30 渡辺 大也(2) 周南市立福川中
9位 10.31 平田 未來(1) 山口県立下関中等教育中
10位 10.35 國武 諒(3) 山陽小野田市立高千帆中
11位 10.41 池田 悠哉(3) 防府市立右田中
12位 10.42 馬﨑 合掌(3) 下関市立勝山中
13位 10.43 横山 凌(3) 田布施町立田布施中
14位 10.44 岡村 一輝(2) 宇部市立西岐波中
15位 10.48 大野 琥白(3) 周南市立太華中
15位 10.48 中島 歩(3) 下関市立垢田中
17位 10.55 市田 暖弥(2) 周防大島町立周防大島中
18位 10.58 古谷 悠悟(1) 下関市立東部中
19位 11.04 大谷 将齊(2) 萩市立萩東中
20位 11.06 田中 翔太(2) 宇部市立黒石中
21位 11.07 小林 泰人(1) 下関市立川中中
22位 11.17 阪口 日向(2) 下関市立日新中
23位 11.23 田村 優樹(3) 光市立浅江中
24位 11.26 赤瀬 想優(2) 山陽小野田市立小野田中
25位 11.28 木村 伊吹(3) 柳井市立柳井中
26位 11.30 入江 悠斗(3) 防府市立桑山中
27位 11.34 高山 流星(3) 美祢市大嶺中
28位 11.39 泉 朋樹(1) 下松市立末武中
28位 11.39 松代 直人(2) 山口市立小郡中
30位 11.47 大西 心日(3) 下関市立向洋中
31位 11.54 鬼村 泰史(3) 下関市立長府中
決勝
1位 9.51 尾﨑 優(2) 防府市立国府中
2位 9.59 吉安 りつ輝(3) 光市立島田中
3位 10.13 大原 蓮(2) 山陽小野田市立高千帆中
4位 10.21 平川 瀬名(3) 山口市立鴻南中
5位 10.33 古谷 隼士(2) 周南市立富田中
5位 10.33 西本 新(1) 周南市立周陽中
7位 10.36 小辻 真太郎(2) 下関市立勝山中
8位 10.51 小関 涼也(2) 田布施町立田布施中
9位 10.52 米北 浩輝(1) 下関市立垢田中
9位 10.52 中尾 拓正(3) 周防大島町立周防大島中
11位 10.54 南 航平(2) 宇部市立西岐波中
12位 10.55 海治 ?維(3) 光市立浅江中
13位 10.56 濵村 咲太(1) 山口県立下関中等教育中
14位 11.00 佐藤 獅(3) 防府市立桑山中
15位 11.02 山影 温(2) 萩市立萩西中
16位 11.03 渕上 遥斗(1) 周南市立福川中
17位 11.06 田中 弦(1) 周南市立岐陽中
17位 11.06 佐藤 由規(2) 美祢市大嶺中
19位 11.13 柳 希一(1) 下関市立東部中
20位 11.15 藤田 悠希(2) 柳井市立柳井中
21位 11.16 形部 要(1) 下松市立末武中
22位 11.18 江川 一輝(1) 下関市立川中中
22位 11.18 萱野 晴也(1) 下関市立日新中
24位 11.27 三島 孟士(3) 山陽小野田市立小野田中
24位 11.27 小池 琥太郎(1) 萩市立萩東中
26位 11.36 河田 凜士(3) 下関市立向洋中
27位 11.49 松木 花道(3) 防府市立右田中
28位 11.54 平田 心音(3) 周南市立太華中
28位 11.54 白石 祐貴(2) 宇部市立黒石中
30位 11.55 箕島 悠仁(1) 山口市立小郡中
31位 12.02 高木 悠斗(1) 下関市立長府中
決勝
1位 9.49 中原 淳太(3) 防府市立国府中
2位 10.08 稗田 櫂(2) 光市立島田中
3位 10.11 竹重 眞之介(3) 下関市立長府中
4位 10.22 村田 蛍太(3) 周南市立富田中
5位 10.34 山本 樹(3) 下松市立末武中
6位 10.35 田中 利来(2) 防府市立右田中
7位 10.36 藤井 爽介(2) 周南市立周陽中
8位 10.46 川﨑 悠斗(3) 山口市立鴻南中
9位 10.49 田中 佑(1) 下関市立東部中
9位 10.49 塚本 大地(1) 萩市立萩西中
11位 10.50 山元 俊(1) 柳井市立柳井中
12位 10.52 新原 拓実(1) 田布施町立田布施中
13位 10.55 渡邊 勇太(3) 山陽小野田市立高千帆中
14位 11.02 財部 翔(2) 周防大島町立周防大島中
15位 11.04 桑原 蓮(3) 山口県立下関中等教育中
16位 11.08 奥本 狼生(2) 周南市立岐陽中
17位 11.10 坂東 皓太郎(2) 美祢市大嶺中
18位 11.11 橋本 宙到(2) 下関市立垢田中
19位 11.19 福田 航平(2) 防府市立桑山中
20位 11.21 江頭 伸宙(1) 山陽小野田市立小野田中
20位 11.21 長谷川 聡大(2) 下関市立勝山中
20位 11.21 小田 あたる(3) 周南市立福川中
23位 11.32 佐野村 日向(3) 周南市立太華中
24位 11.42 嶋田 圭佑(3) 光市立浅江中
25位 11.44 藤井 悠生(3) 萩市立萩東中
26位 12.00 志村 聡(1) 下関市立向洋中
27位 12.03 平川 士竜(2) 宇部市立黒石中
28位 12.16 金子 周平(1) 下関市立川中中
29位 12.24 吉田 海斗(2) 下関市立日新中
30位 12.33 岩本 瑛人(2) 宇部市立西岐波中
31位 12.59 西村 悠吾(1) 山口市立小郡中
決勝
1位 9.51 佐伯 颯太(3) 周南市立富田中
2位 9.56 栗本 陽向(1) 防府市立国府中
3位 10.00 今浦 真也(3) 山口市立鴻南中
4位 10.01 神吉 テオ(2) 光市立島田中
5位 10.04 三木 義之(2) 下関市立東部中
6位 10.13 石川 颯人(1) 周南市立周陽中
7位 10.14 日名内 悠登(3) 防府市立桑山中
7位 10.14 兒玉 憲衡(2) 山口県立下関中等教育中
9位 10.24 高橋 空(2) 萩市立萩西中
10位 10.27 迫田 命聖(2) 柳井市立柳井中
11位 10.31 井上 陽太(3) 光市立浅江中
12位 10.34 松田 遼史(3) 下松市立末武中
13位 10.39 青木 智洋(3) 山陽小野田市立小野田中
14位 10.41 河村 尚哉(2) 下関市立勝山中
15位 10.42 藤高 晴斗(3) 宇部市立西岐波中
16位 10.52 小川 芯真(3) 下関市立長府中
17位 10.54 フラック 海斗(1) 下関市立日新中
18位 10.55 横川 暖太(3) 防府市立右田中
19位 11.08 松永 拓己(3) 周南市立福川中
20位 11.09 久保田 敬伍(2) 周防大島町立周防大島中
21位 11.10 三浦 斗次(3) 山陽小野田市立高千帆中
22位 11.15 實藤 陸斗(3) 萩市立萩東中
23位 11.20 野坂 謙真(3) 美祢市大嶺中
24位 11.33 五和宮 志生(3) 周南市立岐陽中
25位 11.37 柴田 大輝(2) 宇部市立黒石中
26位 11.44 釜中 隆行(1) 田布施町立田布施中
27位 11.46 弘中 翔梧(1) 周南市立太華中
28位 11.50 植田 匠(2) 下関市立川中中
29位 12.05 橋本 悠(3) 下関市立垢田中
30位 12.51 山下 由眞(2) 山口市立小郡中
31位 13.43 友田 志(3) 下関市立向洋中
スポンサーリンク
決勝
1位 42.51高川学園中
2位 43.50周南市立周陽中
3位 45.04萩市立萩東中
4位 45.19周南市立岐陽中
5位 45.30長門市立深川中
6位 45.59山口市立鴻南中
7位 46.59田布施町立田布施中
8位 47.09防府市立国府中
9位 47.57光市立浅江中
10位 48.03山陽小野田市立高千帆中
11位 48.09下関市立菊川中
12位 48.22柳井市立柳井中
13位 48.29周防大島町立周防大島中
14位 48.33周南市立太華中
15位 48.56防府市立右田中
16位 48.57山口県立下関中等教育中
17位 49.14周南市立富田中
18位 49.30美祢市大嶺中
19位 50.28下関市立長府中
20位 50.38宇部市立西岐波中
21位 51.01下関市立勝山中
22位 51.09周南市立福川中
23位 51.15防府市立佐波中
24位 51.21下関市立川中中
25位 52.08山陽小野田市立小野田中
26位 52.53山口市立小郡中
決勝
1位 10.05 金子 瑛怜(3) 高川学園中
2位 10.23 和久利 千愛(3) 長門市立深川中
3位 10.28 達川 世奈(1) 防府市立国府中
4位 10.33 岩本 真歩(3) 周南市立周陽中
5位 10.40 野村 比奈姫(2) 周南市立岐陽中
6位 11.07 吉村 みづき(2) 下関市立菊川中
7位 11.18 三森 麻琴(3) 周南市立太華中
8位 11.31 佐々木 みなみ(1) 萩市立萩東中
9位 11.40 伊東 歩美(3) 山陽小野田市立高千帆中
10位 11.41 松本 るり(3) 山口市立鴻南中
11位 11.42 山内 楓夏(2) 防府市立右田中
12位 11.45 政次 梨花(3) 柳井市立柳井中
13位 11.52 向井 咲希(2) 田布施町立田布施中
14位 11.57 佐藤 悠(3) 周南市立福川中
15位 12.00 野田 結愛(2) 周南市立富田中
16位 12.05 竹内 咲花(2) 美祢市大嶺中
17位 12.06 西本 琴梨(3) 山口県立下関中等教育中
18位 12.08 三井 春果(2) 宇部市立西岐波中
19位 12.11 田中 萌愛(1) 山陽小野田市立小野田中
20位 12.12 安田 遥香(3) 光市立浅江中
21位 12.15 宮﨑 夢來音(1) 下関市立勝山中
22位 12.26 能美 明莉(1) 下関市立長府中
23位 12.29 山本 ゆきな(1) 山口市立小郡中
24位 12.38 江本 はづき(2) 周防大島町立周防大島中
25位 12.48 松宮 夢乃(2) 防府市立佐波中
26位 13.09 谷 彩友奈(2) 下関市立川中中
決勝
1位 7.05 卯城 綾埜(2) 萩市立萩東中
2位 7.11 安村 凜愛星(2) 高川学園中
3位 7.24 後藤 優伽(3) 山口市立鴻南中
4位 7.26 大池 友莉(2) 周南市立周陽中
5位 7.28 齋藤 桃葉(1) 田布施町立田布施中
6位 7.37 安藤 優(1) 防府市立国府中
7位 7.40 小林 桃菜(1) 下関市立川中中
7位 7.40 藤井 七海(1) 光市立浅江中
9位 7.41 恒富 七海(3) 周南市立岐陽中
9位 7.41 須賀 知里(1) 山陽小野田市立高千帆中
11位 7.43 川田 颯希(1) 周防大島町立周防大島中
12位 7.48 中村 夕璃(2) 長門市立深川中
13位 7.49 大森 楓菜(2) 周南市立太華中
14位 7.51 吉野 佳音(1) 周南市立富田中
15位 7.56 松冨 由菜(3) 美祢市大嶺中
16位 7.58 藤森 結愛(2) 柳井市立柳井中
17位 7.59 銑川 真季(2) 山口県立下関中等教育中
18位 8.04 山内 夕奈(1) 下関市立勝山中
19位 8.19 山崎 遥花(2) 周南市立福川中
19位 8.19 宮園 彩夢(2) 下関市立菊川中
19位 8.19 的野 杏莉(2) 防府市立佐波中
22位 8.20 森江 真理子(2) 防府市立右田中
23位 8.24 本光 伶衣(2) 宇部市立西岐波中
24位 8.34 藤 朱莉(1) 山口市立小郡中
25位 8.46 松尾 紗莉愛(2) 下関市立長府中
26位 8.48 生田 帆南(3) 山陽小野田市立小野田中
決勝
1位 7.06 植野 小梅(3) 高川学園中
2位 7.17 山本 絢楓(2) 周南市立周陽中
3位 7.25 岩﨑 愛可(3) 周南市立岐陽中
4位 7.31 米井 美結(1) 山口市立鴻南中
5位 7.36 岩本 愛叶(1) 周南市立太華中
6位 7.37 朝田 琴子(1) 下関市立長府中
7位 7.39 杉山 唯花(2) 萩市立萩東中
8位 7.40 後藤 花乃音(1) 周防大島町立周防大島中
9位 7.52 高松 茉央(2) 長門市立深川中
10位 7.54 山本 凜々子(3) 防府市立国府中
11位 7.56 境田 佳穂(2) 下関市立菊川中
12位 7.58 河﨑 有佳(1) 山口県立下関中等教育中
13位 8.01 岡 志江莉(2) 美祢市大嶺中
14位 8.04 武田 優希(2) 光市立浅江中
15位 8.05 平仙 愛理(2) 田布施町立田布施中
16位 8.14 松井 心花(1) 下関市立勝山中
17位 8.19 馮 ?然(2) 柳井市立柳井中
18位 8.20 寺岡 爽来(1) 宇部市立西岐波中
19位 8.23 森田 陽向(1) 周南市立富田中
20位 8.35 菅野 天凪(2) 下関市立川中中
21位 8.51 浅田 泉(1) 周南市立福川中
22位 8.52 山内 鈴蘭(2) 防府市立佐波中
23位 9.03 滝 琴那(3) 山陽小野田市立高千帆中
24位 9.21 青山 瑠美(1) 山陽小野田市立小野田中
25位 9.26 髙橋 ゆう(2) 山口市立小郡中
26位 9.37 梨木 咲来那(2) 防府市立右田中
決勝
1位 7.11 岡田 桃佳(3) 高川学園中
2位 7.33 政次 藍里(1) 柳井市立柳井中
3位 7.39 河村 小夏(3) 周南市立周陽中
3位 7.39 伊東 倫世(3) 萩市立萩東中
5位 7.40 山本 陽向(3) 山口市立鴻南中
6位 7.44 佐々木 伶(3) 周南市立岐陽中
7位 7.47 山塚 柚季(2) 光市立浅江中
8位 7.48 冨山 志織(1) 山陽小野田市立高千帆中
9位 7.55 河本 ひより(1) 長門市立深川中
10位 8.01 中野 真緒(2) 田布施町立田布施中
11位 8.06 米元 杏純(3) 周防大島町立周防大島中
12位 8.16 小川 咲南(1) 下関市立長府中
13位 8.24 吉岡 菜津音(3) 山口県立下関中等教育中
14位 8.30 上田 夏萌(1) 防府市立右田中
14位 8.30 橋本 千亜季(2) 周南市立富田中
14位 8.30 吉原 帆奏(1) 下関市立菊川中
14位 8.30 松岡 彩乃(3) 山陽小野田市立小野田中
18位 8.39 村田 朱里(2) 美祢市大嶺中
19位 8.40 松村 利菜(1) 防府市立国府中
20位 8.41 渡邉 陽依(1) 防府市立佐波中
21位 8.43 髙橋 あやめ(2) 周南市立太華中
21位 8.43 荒木 詩遥(2) 下関市立勝山中
23位 9.04 中島 葵音(1) 山口市立小郡中
24位 9.09 安達 未波(2) 下関市立川中中
25位 9.22 佐貫 七海(2) 周南市立福川中
25位 9.22 北隅 蓮(2) 宇部市立西岐波中
決勝
1位 10.47 安藤 美月(2) 防府市立右田中
2位 10.55 河本 咲恵(2) 周南市立周陽中
3位 11.10 長岡 愛果(2) 萩市立萩東中
4位 11.18 海地 さやか(3) 高川学園中
5位 11.32 藤津 柑菜(2) 長門市立深川中
6位 11.33 宮本 紗良(3) 田布施町立田布施中
7位 11.43 山本 心菜(1) 山口市立鴻南中
8位 11.49 瀧口 愛望(2) 周南市立岐陽中
9位 11.51 髙野 瑞晴(3) 山陽小野田市立高千帆中
10位 12.14 楠 樹乃(3) 光市立浅江中
11位 12.17 福本 詩歩(2) 下関市立菊川中
12位 12.22 木村 彩花(1) 周防大島町立周防大島中
13位 12.24 末次 美結(2) 宇部市立西岐波中
14位 12.30 北村 百映(3) 山口県立下関中等教育中
14位 12.30 石田 桜空(3) 防府市立国府中
14位 12.30 津山 七菜(1) 周南市立富田中
17位 12.35 関岡 沙絵(2) 防府市立佐波中
18位 12.40 小林 詠(1) 周南市立福川中
19位 12.47 田中 結子(2) 柳井市立柳井中
20位 12.48 小田 橙和(2) 下関市立川中中
21位 12.49 北島 こころ(2) 美祢市大嶺中
22位 13.07 清木 遥(1) 周南市立太華中
23位 13.18 古田 紗穂(3) 山陽小野田市立小野田中
24位 13.20 中村 真渚(1) 山口市立小郡中
25位 13.23 吉住 祐子(3) 下関市立長府中
26位 13.45 八木 咲樹(2) 下関市立勝山中

コメント