盛岡市スプリング陸上記録会2024年 速報結果

岩手県の陸上競技大会速報結果 岩手県
岩手県の陸上競技大会速報結果

盛岡市スプリング陸上記録会

会場:岩手県営運動公園陸上競技場
開催日:2024年4月13日14日

タイムレース 1組 (-0.6)
1位 10.93 伊藤 駿(3) 岩手大
2位 11.31 藤島 蓮汰(2) 盛岡市立高
3位 11.32 松本 遥士郎(3) 盛岡北高
4位 11.36 谷口 悠芽(3) 盛岡南高
5位 11.63 民部田 羚空(3) 滝沢二中
6位 11.83 小川 北斗:北上GAC
 DNS 刈谷 春樹:岩手銀行
 DNS 山梨 佑樹(2) 岩手大
タイムレース 2組 (-2.1)
1位 11.30 黒沼 瑛太(2) 盛岡四高
2位 11.39 伊藤 聡祐(4) 岩手大
3位 11.42 本宮 輝大(2) 盛岡四高
4位 11.45 丹野 正知(3) 盛岡一高
5位 11.59 中村 湊(2) 盛岡市立高
6位 11.63 平野 蒼士(3) 盛岡一高
7位 11.73 佐藤 蓮(3) 盛岡市立高
8位 11.82 外崎 幸星(4) 岩手大
タイムレース 3組 (-1.1)
1位 11.38 工藤 大和(2) 盛岡一高
2位 11.51 東山 浬飛斗(3) サンビレRC
3位 11.73 阿部 清春(3) 盛岡市立高
4位 11.76 佐藤 聖哉(3) 宮古商工高
5位 11.79 平野 叶琉(3) 盛岡四高
6位 11.85 遠藤 陽斗(3) 盛岡工高
7位 11.98 佐々木 龍樹(3) 盛岡工高
8位 12.04 佐藤 葵(3) 盛岡一高
タイムレース 4組 (-0.1)
1位 11.26 刈谷 涼時(3) 岩手大
2位 11.39 篠原 瑛太(3) 宮古商工高
3位 11.41 加賀谷 修人(4) 岩手大
4位 11.67 近藤 壱成:いしわり桜AC
5位 11.76 滝川 優真(1) 盛岡市立高
6位 11.96 佐々木 悠磨(3) 滝沢二中
7位 13.80 田中 竜夢:いしわり桜AC
 DNS 西崎 文弥(4) 岩手大
タイムレース 5組 (-1.8)
1位 11.31 佐藤 世唯(3) 盛岡四高
2位 11.54 吉田 怜央(3) 盛岡工高
3位 11.65 佐々木 幹太(2) 盛岡市立高
4位 11.66 高橋 隼人(3) 盛岡南高
5位 11.70 阿部 千宏(2) 福岡高
6位 11.79 中川 真也斗(2) 盛岡南高
7位 11.91 森 瑠輝(2) 盛岡南高
 DNS 川村 礼大(3) 盛岡四高
タイムレース 6組 (-1.1)
1位 11.66 高橋 諒(3) 滝沢中
2位 11.68 坂本 京太郎(3) 盛岡三高
3位 11.73 松本 拓(3) 盛岡中央高
4位 11.75 富沢 凛(3) サンビレRC
5位 11.82 三浦 悠瑚(2) 盛岡誠桜高
6位 11.87 佐々木 寛太(3) 宮古商工高
7位 11.88 藤村 大鷲:いしわり桜AC
8位 11.93 松坂 太智(3) 盛岡大附高
タイムレース 7組 (-2.2)
1位 11.66 戸舘 宗(2) 盛岡四高
2位 11.88 高橋 龍司(2) 黒沢尻工高
3位 11.91 石田 龍翔(3) 盛岡四高
4位 11.93 箱崎 翔大(3) 岩手大
5位 11.94 橋本 怜(3) 盛岡三高
6位 12.16 上舘 弘武:いしわり桜AC
7位 12.25 田村 隆汰(3) 滝沢二中
 DNS 及川 琉太郎(2) 盛岡一高
タイムレース 8組 (0.5)
1位 11.56 菅川 拓大(3) 盛岡南高
2位 11.87 川村 蒼一朗(3) 盛岡市立高
3位 11.90 鈴木 佑輔(2) 盛岡四高
4位 11.91 佐藤 源気(3) 盛岡市立高
5位 12.23 菊池 亮駕(3) 盛岡市立高
6位 12.31 寺島 大輝(1) 盛岡工高
 DNS 大谷 貫太(3) 盛岡見前中
 DNS 折戸 駿汰郎(2) 盛岡四高
タイムレース 9組 (-1.2)
1位 11.69 板橋 慧(2) 盛岡一高
2位 11.96 伊与久 弘(2) 盛岡三高
3位 12.12 佐々木 裕人(2) 盛岡誠桜高
4位 12.17 佐々木 陽日(2) 盛岡南高
5位 12.20 貫洞 来仁(2) 宮古商工高
6位 12.50 佐川 楼磨(2) 盛岡南高
7位 12.53 横沢 礼人(3) 盛岡北高
 DNS 金沢 堅斗(3) 黒沢尻工高
タイムレース 10組 (-1.8)
1位 12.22 三沢 恭汰(3) 盛岡中央高
2位 12.23 坂上 大晟(2) 盛岡工高
3位 12.26 番屋 悠希(2) 盛岡工高
4位 12.27 斎藤 涼平(2) 盛岡三高
5位 12.42 高橋 広樹(3) 盛岡工高
6位 12.51 大畑 勢那(2) 葛巻高
7位 12.66 大石 蒔斗(3) 滝沢中
8位 12.83 吉田 結人(3) 盛岡市立高
タイムレース 11組 (2.1)
1位 12.20 三上 陸翔(2) 滝沢中
2位 12.21 及川 陽輝(1) 盛岡市立高
3位 12.27 菊池 正俊(2) 盛岡見前中
4位 12.45 佐藤 灯真(3) 滝沢中
5位 12.51 佐々木 優斗(1) 盛岡市立高
6位 12.52 竹原 椿(3) 盛岡大宮中
7位 12.53 根子 滝冶(3) 滝沢二中
8位 12.57 船越 翼(3) 滝沢中
タイムレース 12組 (0.1)
1位 11.54 中村 聖蓮(3) 盛岡三高
2位 12.23 工藤 輝来(1) サンビレRC
3位 12.32 新山 洸太(3) 盛岡三高
4位 12.37 村山 魁(3) 滝沢中
5位 12.39 三浦 怜哉(2) 滝沢中
6位 12.56 前田 皓祐(2) 盛岡商高
7位 12.59 水野 響(2) 盛岡工高
 DSQ 千田 夏惟斗(2) 黒沢尻工高
タイムレース 13組 (0.2)
1位 12.42 横森 環(2) 盛岡中央高
2位 12.51 田村 昂雅(2) 盛岡北陵中
3位 12.55 田中 健碁(3) 盛岡土渕中
4位 12.74 藤原 竜優(1) 盛岡市立高
5位 12.81 長山 直樹(3) 福岡高
6位 12.95 昆 楓(2) 黒沢尻工高
 DNS 斎藤 巧輝(2) 盛岡中央高
 DNS 長沢 佳樹(3) 盛岡下小路中
タイムレース 14組 (1.0)
1位 12.37 尻高沢 楓斗(2) 盛岡下小路中
2位 12.41 阿部 航太(2) 盛岡四高
3位 12.62 高橋 瑛多(1) 陸上塾
4位 12.63 平田 純(2) 雫石中
5位 12.80 田村 瑛士(2) 盛岡見前中
6位 13.26 久慈 梅吉(2) 盛岡見前中
7位 13.43 竹田 晴紀(1) 陸上塾
 DNS 福田 翔:いしわり桜AC
タイムレース 15組 (-0.4)
1位 12.72 山下 桐弥(2) 盛岡三高
2位 12.74 土橋 凌人(3) 雫石中
3位 12.83 古舘 歩武(2) 盛岡三高
4位 13.11 藤井 利久(2) 盛岡上田中
5位 13.23 志田 雅史:盛岡市陸協
6位 13.25 青柳 拓真(3) 滝沢中
7位 13.40 山口 優和(2) 盛岡見前中
 DNS 川村 心輝(3) 盛岡見前中
タイムレース 16組 (2.0)
1位 12.79 東山 煌(1) サンビレRC
2位 12.88 菅原 虹輝(3) 盛岡河南中
3位 12.91 榊原 晴南(3) 雫石中
4位 13.12 町田 響生(3) 盛岡上田中
5位 13.22 伊藤 謙進(1) サンビレRC
 DNS 藤沢 涼介(3) 岩手大附中
 DNS 佐野峯 遥翔(3) 盛岡見前中
 DNS 横浜 清流(3) 盛岡見前中
タイムレース 17組 (0.9)
1位 12.67 吉田 颯汰(2) 盛岡見前南中
2位 12.76 佐々木 拓(2) 滝沢中
3位 13.26 佐藤 隆太(2) 滝沢中
4位 13.31 西田 大翔(2) 黒沢尻工高
5位 13.39 沢口 雄斗(2) 滝沢二中
6位 13.46 村田 楼真(3) 滝沢中
7位 14.31 兼平 湧雅(6) 陸上塾
 DNS 古舘 拓(3) 雫石中
タイムレース 18組 (1.3)
1位 13.25 高橋 涼(1) 盛岡工高
2位 13.34 佐々木 恵輔(2) 盛岡工高
3位 13.38 伊藤 暖(3) 盛岡見前南中
4位 13.38 中岫 雄大(2) 盛岡城西中
5位 13.39 田野崎 洵(6) 盛岡ク
6位 13.40 佐々木 大空(3) 滝沢中
7位 13.43 上野 陽太(2) 盛岡農高
8位 13.83 鈴木 亜武(2) 滝沢中
タイムレース 19組 (1.2)
1位 12.36 阿部 清士(2) 盛岡城西中
2位 13.25 佐々木 快晟(3) 盛岡土渕中
3位 13.56 伊藤 秦一(2) 滝沢二中
4位 13.58 千葉 雄翔(3) 盛岡土渕中
5位 13.63 真垣 侑斗(3) 滝沢二中
6位 13.84 小笠原 颯希(3) 滝沢中
7位 14.00 上野 結叶(3) 滝沢中
8位 14.70 菊池 遥斗(3) 滝沢二中
タイムレース 20組 (-0.7)
1位 13.42 佐々木 悠真(3) 盛岡河南中
2位 13.87 橘 一心(2) 雫石中
3位 14.03 佐々木 飛空(6) 盛岡ク
4位 14.45 工藤 誠太(6) 盛岡ク
5位 14.78 沢田 真吾(2) 雫石中
6位 15.06 久慈 華丸(6) 陸上塾
 DNS 泉沢 佑叶(2) 雫石中
 DNS 葛根田 恭悟(2) 雫石中
タイムレース 21組 (1.3)
1位 14.21 佐々木 結平(2) 盛岡見前南中
2位 14.38 田中 大也(2) 盛岡土渕中
3位 14.91 東山 聖那(5) サンビレRC
4位 15.03 和井内 煌士郎(5) サンビレRC
5位 15.20 村野井 大河(2) 盛岡下小路中
6位 16.45 北田 康成(6) 陸上塾
 DNS 藤原 悠(2) 雫石中
 DNS 寺田 隼野(3) 盛岡河南中
タイムレース 22組 (1.0)
1位 14.71 小豆嶋 龍臣(6) 陸上塾
2位 14.74 三好 颯仁(3) 盛岡河南中
3位 14.97 有原 嘉人(3) 滝沢中
4位 14.97 斎藤 颯太(2) 岩手大附中
5位 15.08 佐々木 陽斗(2) 滝沢中
6位 15.59 石橋 健太(6) 盛岡ク
7位 15.64 田代 優也(2) 雫石中
8位 16.14 神 健悟(6) いしわり桜AC
タイムレース 23組 (0.1)
1位 15.30 久保 直太朗(2) 滝沢中
2位 15.37 田森 行人(6) 盛岡ク
3位 15.52 鷹觜 龍巳(6) 盛岡ク
4位 15.83 細谷 斗煌(2) 雫石中
5位 16.24 山口 夢仁(3) 盛岡河南中
6位 16.82 北舘 弘成(6) 盛岡ク
7位 17.85 宍戸 慶佑(6) 盛岡ク
 DNS 中村 恵人(5) サンビレRC
タイムレース 24組 (2.5)
1位 12.92 田代 燿伽(3) 盛岡下小路中
2位 13.92 宮野 惺羽(2) 盛岡下小路中
3位 14.27 近藤 聖真(2) 岩手大附中
4位 16.73 越戸 悠仁(5) 盛岡ク
5位 16.88 宍戸 旺佑(6) 盛岡ク
6位 17.43 藤原 翔矢(6) 盛岡ク
 DSQ 佐々木 翔梧(5) 盛岡ク
 DNS 高橋 虎太郎(3) 盛岡下小路中
タイムレース 25組 (-0.9)
1位 12.07 坂口 遼(2) 盛岡北高
2位 12.72 佐々木 将人(2) 盛岡黒石野中
3位 13.56 柳生 蒼太(2) 盛岡下小路中
4位 13.84 細矢 伊吹(3) 盛岡黒石野中
5位 14.05 熊谷 謙伸(3) 盛岡下小路中
6位 14.52 高橋 史(2) 岩手大附中
 DNS 小沢 蓮(2) 盛岡黒石野中
タイムレース 26組 (0.9)
1位 12.07 林崎 諒(3) 盛岡黒石野中
2位 12.36 服部 澄真(3) 盛岡黒石野中
3位 12.44 堀江 択真:盛岡市陸協
4位 12.66 小野寺 陸斗(3) 盛岡黒石野中
5位 12.86 安 悠人(3) 盛岡黒石野中
 DNS 工藤 陸斗(2) 盛岡黒石野中
 DNS 大野 琉空(2) 盛岡黒石野中
タイムレース 1組 (0.5)
1位 21.74 伊藤 駿(3) 岩手大
2位 22.28 佐藤 世唯(3) 盛岡四高
3位 22.44 藤島 蓮汰(2) 盛岡市立高
4位 22.44 黒沼 瑛太(2) 盛岡四高
5位 22.75 坂本 京太郎(3) 盛岡三高
6位 22.86 中村 湊(2) 盛岡市立高
7位 24.44 宮沢 武瑠:北上GAC
 DNS 近藤 壱成:いしわり桜AC
タイムレース 2組 (-0.3)
1位 23.51 平野 叶琉(3) 盛岡四高
2位 23.59 森 瑠輝(2) 盛岡南高
3位 23.60 三浦 悠瑚(2) 盛岡誠桜高
4位 23.96 川村 一輝(2) 盛岡南高
 DNS 阿部 清春(3) 盛岡市立高
 DNS 小川 北斗:北上GAC
 DNS 川村 礼大(3) 盛岡四高
 DNS 遠藤 陽斗(3) 盛岡工高
タイムレース 3組 (-0.5)
1位 23.32 吉田 怜央(3) 盛岡工高
2位 23.64 中川 真也斗(2) 盛岡南高
3位 23.75 滝川 優真(1) 盛岡市立高
4位 23.88 石田 龍翔(3) 盛岡四高
5位 24.45 佐々木 幹太(2) 盛岡市立高
 DNS 田中 竜夢:いしわり桜AC
 DNS 上田 極武(3) 宮古商工高
 DNS 大谷 貫太(3) 盛岡見前中
タイムレース 4組 (-0.2)
1位 23.31 阿部 凪生(3) 盛岡四高
2位 23.34 篠原 瑛太(3) 宮古商工高
3位 23.83 小田島 優人(3) 黒沢尻工高
4位 23.93 民部田 羚空(3) 滝沢二中
5位 23.94 佐藤 聖哉(3) 宮古商工高
6位 24.00 松坂 太智(3) 盛岡大附高
7位 24.18 佐々木 裕人(2) 盛岡誠桜高
8位 24.24 佐々木 寛太(3) 宮古商工高
タイムレース 5組 (0.3)
1位 23.42 阿部 千宏(2) 福岡高
2位 23.87 後川 銀士(3) 宮古商工高
3位 23.95 高橋 龍司(2) 黒沢尻工高
4位 24.36 川村 蒼一朗(3) 盛岡市立高
5位 24.62 貫洞 来仁(2) 宮古商工高
 DNS 藤村 大鷲:いしわり桜AC
 DNS 上舘 弘武:いしわり桜AC
 DNS 西崎 文弥(4) 岩手大
タイムレース 6組 (0.6)
1位 24.25 坂上 大晟(2) 盛岡工高
2位 24.31 三田 樹(2) 北上翔南高
3位 24.52 古舘 瑠偉(2) 宮古商工高
4位 24.57 田村 隆汰(3) 滝沢二中
5位 24.59 山崎 恵汰(2) 盛岡誠桜高
6位 24.68 岩崎 永夢(2) 盛岡市立高
7位 24.90 菊池 亮駕(3) 盛岡市立高
8位 25.86 藤原 竜優(1) 盛岡市立高
タイムレース 7組 (-1.3)
1位 25.38 大石 蒔斗(3) 滝沢中
2位 25.47 菊池 正俊(2) 盛岡見前中
3位 25.51 清見 拓真(2) 盛岡中央高
4位 25.72 黄川田 睦(2) 盛岡工高
5位 25.82 高橋 広樹(3) 盛岡工高
 DNS 榊原 晴南(3) 雫石中
 DNS 前田 皓祐(2) 盛岡商高
 DNS 竹原 椿(3) 盛岡大宮中
タイムレース 8組 (-1.8)
1位 23.56 高橋 諒(3) 滝沢中
2位 25.11 三上 陸翔(2) 滝沢中
3位 25.32 三浦 怜哉(2) 滝沢中
4位 25.46 中山 瑛斗(3) 滝沢中
5位 26.27 田村 昂雅(2) 盛岡北陵中
6位 27.00 横浜 清流(3) 盛岡見前中
 DNS 佐野峯 遥翔(3) 盛岡見前中
 DNS 平田 純(2) 雫石中
タイムレース 9組 (-0.2)
1位 25.58 千田 夏惟斗(2) 黒沢尻工高
2位 25.71 尻高沢 楓斗(2) 盛岡下小路中
3位 25.94 古舘 歩武(2) 盛岡三高
4位 26.07 田中 健碁(3) 盛岡土渕中
5位 26.09 太野 稜涼(3) 滝沢中
6位 26.91 昆 楓(2) 黒沢尻工高
7位 27.02 久慈 梅吉(2) 盛岡見前中
8位 27.32 青柳 拓真(3) 滝沢中
タイムレース 10組 (1.4)
1位 26.03 高橋 瑛多(1) 陸上塾
2位 27.14 高橋 祐吾(2) 盛岡城西中
3位 27.23 竹田 晴紀(1) 陸上塾
4位 27.32 西田 大翔(2) 黒沢尻工高
5位 27.76 村田 楼真(3) 滝沢中
6位 31.77 有原 嘉人(3) 滝沢中
 DNS 橘 一心(2) 雫石中
 DNS 佐々木 恵輔(2) 盛岡工高
タイムレース 11組 (0.2)
1位 24.86 石黒 太一(3) 盛岡黒石野中
2位 25.36 服部 澄真(3) 盛岡黒石野中
3位 26.38 高橋 桂(3) 盛岡黒石野中
4位 28.82 上野 結叶(3) 滝沢中
5位 29.99 下山 碧泉(2) 盛岡下小路中
6位 30.39 佐々木 陽斗(2) 滝沢中
7位 31.80 久保 直太朗(2) 滝沢中
タイムレース 1組
1位 49.27 平野 蒼士(3) 盛岡一高
2位 50.21 伊藤 聡祐(4) 岩手大
3位 51.47 外崎 幸星(4) 岩手大
4位 51.59 中村 聖蓮(3) 盛岡三高
5位 52.38 小田島 優人(3) 黒沢尻工高
6位 55.63 佐藤 葵(3) 盛岡一高
 DNS 折戸 駿汰郎(2) 盛岡四高
 DNS 菊池 晴太(2) 盛岡四高
タイムレース 2組
1位 52.19 後川 銀士(3) 宮古商工高
2位 52.33 川村 一輝(2) 盛岡南高
3位 52.46 高橋 隼人(3) 盛岡南高
4位 52.94 石嶋 優磨(2) 盛岡市立高
5位 53.59 中川 梨央(2) 盛岡南高
6位 54.18 鈴木 佑輔(2) 盛岡四高
 DNS 上田 極武(3) 宮古商工高
 DNS 金沢 堅斗(3) 黒沢尻工高
タイムレース 3組
1位 52.77 本宮 輝大(2) 盛岡四高
2位 53.19 畠山 蒼矢(2) 黒沢尻工高
3位 53.23 佐々木 陽日(2) 盛岡南高
4位 54.79 三沢 恭汰(3) 盛岡中央高
5位 55.05 戸舘 宗(2) 盛岡四高
6位 55.15 山崎 恵汰(2) 盛岡誠桜高
7位 55.24 岩崎 永夢(2) 盛岡市立高
8位 55.89 原 太洋(2) 岩手大
タイムレース 4組
1位 53.24 三条 晴(2) 盛岡見前中
2位 55.84 工藤 輝来(1) サンビレRC
3位 56.71 番屋 悠希(2) 盛岡工高
4位 57.60 清見 拓真(2) 盛岡中央高
5位 58.11 中山 瑛斗(3) 滝沢中
6位 61.09 佐々木 優斗(1) 盛岡市立高
7位 65.14 田村 瑛士(2) 盛岡見前中
 DNS 川村 緒十(3) 盛岡河南中
タイムレース 5組
1位 56.90 阿部 清士(2) 盛岡城西中
2位 57.79 下坂 智郷(2) 黒沢尻工高
3位 57.89 黄川田 睦(2) 盛岡工高
4位 58.10 太野 稜涼(3) 滝沢中
5位 59.04 菅原 虹輝(3) 盛岡河南中
6位 59.78 飛沢 周希(3) 盛岡城西中
7位 61.84 小野寺 義暁(2) 盛岡見前中
8位 61.88 佐久間 蒼漣(3) 盛岡北陵中
タイムレース 6組
1位 51.06 松村 光(3) 岩手大
2位 52.23 及川 雄貴(2) 盛岡中央高
3位 56.46 松本 拓(3) 盛岡中央高
4位 58.26 阿部 航太(2) 盛岡四高
5位 60.98 佐々木 陽呂(2) 雫石中
6位 65.72 熊谷 謙伸(3) 盛岡下小路中
7位 73.60 下山 碧泉(2) 盛岡下小路中
タイムレース 1組
1位 1.57.33 花井 統(3) 盛岡大附高
2位 1.58.10 阿部 陽向(3) 盛岡大附高
3位 1.58.72 鈴木 緑葉(2) 盛岡一高
4位 1.59.77 石嶋 優磨(2) 盛岡市立高
5位 2.00.90 佐々木 悠斗(3) 盛岡大附高
6位 2.02.26 梅沢 太一(2) 盛岡一高
 DNS 菊池 晴太(2) 盛岡四高
 DNS 吉田 大起(3) 盛岡一高
タイムレース 2組
1位 2.01.01 長山 璃久(2) 盛岡大附高
2位 2.01.03 盛内 俊克(3) 盛岡北高
3位 2.02.39 及川 雄貴(2) 盛岡中央高
4位 2.02.80 金田 響(3) 葛巻高
5位 2.03.12 高橋 吟嘉(1) 盛岡市立高
6位 2.03.73 佐々木 直斗(2) 盛岡大附高
7位 2.04.01 楢山 考輝(3) 盛岡商高
8位 2.13.11 立花 大和(1) 盛岡市立高
タイムレース 3組
1位 2.03.19 斎藤 隼大(2) 盛岡南高
2位 2.06.33 横田 琉希也(2) 宮古商工高
3位 2.07.42 佐々木 敬慎(3) 盛岡南高
4位 2.08.91 藤沢 悠翔(2) 盛岡四高
5位 2.10.68 村山 隼斗(3) サンビレRC
6位 2.12.42 細川 禎仁(3) 盛岡四高
 DNS 中野 鼓堂(3) 盛岡大附高
タイムレース 4組
1位 2.04.11 道下 一希(2) 盛岡南高
2位 2.07.90 藤原 優心(2) 盛岡四高
3位 2.08.14 大峠 優斗(2) 盛岡三高
4位 2.08.51 藤沢 都亜(3) 盛岡市立高
5位 2.09.78 藤森 瑛帆(1) 盛岡大附高
6位 2.12.30 小野 惺也(2) 盛岡南高
 DNS 下村 昇也(3) 滝沢二中
タイムレース 5組
1位 2.05.65 大志田 悠理(3) 盛岡一高
2位 2.07.89 勝田 凌真(1) 盛岡市立高
3位 2.08.23 三条 晴(2) 盛岡見前中
4位 2.11.01 玉川 佑星(2) 福岡高
5位 2.16.72 後藤 梛智(2) 葛巻高
6位 2.18.66 大村 光翔(2) 盛岡一高
7位 2.26.71 町田 響生(3) 盛岡上田中
タイムレース 6組
1位 2.20.32 照井 豪(2) 盛岡土渕中
2位 2.21.20 中島 俊介(2) 宮古商工高
3位 2.26.08 古里 蒼空(3) 盛岡大宮中
4位 2.29.09 田村 悠稀(2) 盛岡工高
5位 2.30.98 工藤 陸王(2) 宮古商工高
6位 2.32.80 伊藤 太陽(3) 宮古商工高
7位 2.39.50 千田 紫音(3) 盛岡見前中
タイムレース 7組
1位 2.07.15 小笠原 大和(2) 盛岡北高
2位 2.08.79 工藤 亮太(3) 福岡高
3位 2.13.50 高橋 慶訓(2) 盛岡中央高
4位 2.46.03 若泉 泰良(2) 盛岡上田中
 DNS 沢口 宝(2) 盛岡農高
 DNS 八重樫 奏大(2) 岩手大附中
 DNS 須藤 虎冴(2) 滝沢二中
タイムレース 1組
1位 3.52.92 古川 陽樹(2) 盛岡大附高
2位 3.59.16 岩崎 晟斗(3) 盛岡大附高
3位 4.04.47 今野 太郎(2) 盛岡大附高
4位 4.05.25 佐藤 凛(3) 盛岡大附高
5位 4.05.42 野月 慧史(3) 盛岡大附高
6位 4.07.06 伊藤 哲汰(2) 盛岡大附高
7位 4.08.63 藤沢 蒼弥(1) 盛岡大附高
8位 4.08.76 五十嵐 陽希(3) 滝沢二中
9位 4.10.16 鈴木 緑葉(2) 盛岡一高
10位 4.10.21 松本 藍流(3) 盛岡大附高
11位 4.12.21 梅沢 太一(2) 盛岡一高
12位 4.12.82 熊谷 泰晟(3) 盛岡大附高
13位 4.13.45 吉田 大起(3) 盛岡一高
14位 4.13.67 武田 啓助(1) 盛岡市立高
15位 4.17.61 高橋 悠希(3) 黒沢尻工高
16位 4.23.03 菊池 星那(2) 黒沢尻工高
17位 4.24.27 高橋 啓太(1) 盛岡大附高
 DNS 大宮 千来(2) 盛岡大附高
 DNS 神谷 蕗亜(3) 滝沢二中
タイムレース 2組
1位 4.14.26 丸山 隼人(2) 盛岡大附高
2位 4.18.92 杉本 龍生(1) 盛岡大附高
3位 4.19.65 大志田 悠理(3) 盛岡一高
4位 4.21.02 菅原 伶王(3) 盛岡大宮中
5位 4.21.21 畠山 楓雅(2) 盛岡市立高
6位 4.21.94 菅原 壮真(2) 盛岡四高
7位 4.22.40 金田 響(3) 葛巻高
8位 4.23.49 盛内 俊克(3) 盛岡北高
9位 4.24.77 高橋 吟嘉(1) 盛岡市立高
10位 4.25.63 小野寺 悠(2) 盛岡大附高
11位 4.26.80 小林 龍弥(3) 盛岡大附高
12位 4.26.96 松坂 育飛(3) 滝沢中
13位 4.28.00 志知 倖之介(2) 盛岡一高
14位 4.28.24 佐々木 敬慎(3) 盛岡南高
15位 4.29.63 島崎 裕大(1) 盛岡大附高
16位 4.30.36 小笠原 大和(2) 盛岡北高
17位 4.30.38 高橋 倖希(1) 盛岡大附高
18位 4.36.91 水野 敦彦(1) 盛岡大附高
19位 4.38.85 田村 大輝(1) 盛岡大附高
タイムレース 3組
1位 4.22.24 立花 大和(1) 盛岡市立高
2位 4.24.16 釜沢 怜音(3) 滝沢中
3位 4.25.48 佐々木 陽呂(2) 雫石中
4位 4.25.89 横田 琉希也(2) 宮古商工高
5位 4.27.20 古舘 拓(3) 雫石中
6位 4.28.23 下村 昇也(3) 滝沢二中
7位 4.28.35 勝田 凌真(1) 盛岡市立高
8位 4.28.79 藤原 優心(2) 盛岡四高
9位 4.29.50 佐藤 大仁(2) 滝沢中
10位 4.29.68 工藤 亮太(3) 福岡高
11位 4.30.77 川内 輝一(2) 盛岡北陵中
12位 4.32.91 大峠 優斗(2) 盛岡三高
13位 4.33.24 宮 大惺(3) 滝沢中
14位 4.35.24 工藤 彩人(2) 滝沢中
15位 4.37.13 藤森 一颯(1) 盛岡大附高
16位 4.39.04 工藤 瑛人(3) 滝沢中
17位 4.42.48 二又 利都(3) 盛岡上田中
18位 4.48.05 千葉 絆生(3) 盛岡土渕中
タイムレース 4組
1位 4.29.84 大谷 一晃(2) 盛岡工高
2位 4.31.13 矢羽々 琉惺(2) 盛岡工高
3位 4.32.27 沢里 輝良(3) 宮古商工高
4位 4.34.85 和井内 海聖(2) 盛岡土渕中
5位 4.38.18 玉川 佑星(2) 福岡高
6位 4.40.27 宮守 賀輝(2) サンビレRC
7位 4.41.48 高橋 唯斗(1) 盛岡大附高
8位 4.41.80 藤沢 都亜(3) 盛岡市立高
9位 4.44.20 沢口 宝(2) 盛岡農高
10位 4.47.56 飛沢 周希(3) 盛岡城西中
11位 4.49.30 奥寺 航大(3) 岩手大附中
12位 4.50.48 田代 陸(3) 宮古商工高
13位 4.52.33 石橋 劉龍(3) 盛岡工高
14位 4.52.63 千葉 奏思(2) 盛岡北陵中
15位 4.53.16 金野 聡佑(2) 滝沢中
16位 4.55.67 後藤 梛智(2) 葛巻高
17位 4.57.23 中村 尊(3) 岩手大附中
18位 5.07.77 佐々木 朗人(3) 盛岡工高
タイムレース 5組
1位 4.54.78 浅沼 洸汰(3) 滝沢中
2位 4.55.70 中島 俊介(2) 宮古商工高
3位 4.57.23 照井 豪(2) 盛岡土渕中
4位 4.59.17 小野寺 義暁(2) 盛岡見前中
5位 5.07.63 工藤 陸王(2) 宮古商工高
6位 5.08.05 須藤 虎冴(2) 滝沢二中
7位 5.08.70 津川 志寿(2) 盛岡城西中
8位 5.10.29 古里 蒼空(3) 盛岡大宮中
9位 5.11.66 嵯峨 健心(2) 黒沢尻工高
10位 5.11.88 佐々木 将人(2) 盛岡北陵中
11位 5.13.15 宮野 純(2) 滝沢中
12位 5.19.07 上中屋敷 柊碧(3) 滝沢中
13位 5.25.93 伊藤 太陽(3) 宮古商工高
 DNS 葛根田 恭悟(2) 雫石中
 DNS 大村 光翔(2) 盛岡一高
 DNS 笹渕 結志(2) 滝沢中
 DNS 高橋 玄(2) 黒沢尻工高
 DNS 衛藤 宇宙(2) 盛岡一高
タイムレース 6組
1位 4.36.16 中山 蒼一朗(2) 盛岡一高
2位 4.39.91 尾藤 寿哉(2) 盛岡中央高
3位 4.46.56 高橋 慶訓(2) 盛岡中央高
4位 4.47.88 千葉 創太(3) 岩手大附中
5位 4.56.26 小沢 直央(3) 盛岡見前中
6位 5.05.69 小原 千明(3) 盛岡黒石野中
7位 5.12.62 岩渕 春磨(3) 盛岡河南中
8位 5.17.02 宮田 流臥(2) 盛岡城西中
9位 5.17.82 沢田 真吾(2) 雫石中
10位 5.22.35 大久保 心(3) 盛岡上田中
11位 5.23.70 田中 悠貴(3) 盛岡黒石野中
12位 5.26.99 八重樫 奏大(2) 岩手大附中
13位 5.29.30 藤井 青樹(3) 盛岡河南中
14位 5.37.52 近藤 聖真(2) 岩手大附中
15位 5.54.20 佐藤 嶺次(2) 滝沢中
16位 6.14.93 細谷 斗煌(2) 雫石中
 DNS 小幡 咲士(3) 盛岡見前南中
 DNS 千田 紫音(3) 盛岡見前中
決勝
1位 9.24.56 高橋 悠希(3) 黒沢尻工高
2位 9.39.22 菅原 壮真(2) 盛岡四高
3位 9.52.81 菊池 星那(2) 黒沢尻工高
4位 10.07.08 尾藤 寿哉(2) 盛岡中央高
5位 10.10.66 佐々木 湖太郎(2) 黒沢尻工高
6位 10.15.09 千葉 創太(3) 岩手大附中
7位 10.17.11 佐藤 大翔(2) 盛岡市立高
8位 10.25.96 田代 陸(3) 宮古商工高
9位 10.57.74 高橋 汰紅(2) 黒沢尻工高
10位 11.10.59 丹内 一郎(2) 葛巻高
11位 11.20.53 嵯峨 健心(2) 黒沢尻工高
 DNS 畠山 楓雅(2) 盛岡市立高
 DNS 五十嵐 陽希(3) 滝沢二中
 DNS 小沢 直央(3) 盛岡見前中
 DNS 松田 侑晟(3) 矢巾北中
 DNS 神谷 蕗亜(3) 滝沢二中
 DNS 菅原 伶王(3) 盛岡大宮中
 DNS 藤沢 悠翔(2) 盛岡四高
 DNS 高橋 玄(2) 黒沢尻工高
決勝
1位 17.33.20 石橋 劉龍(3) 盛岡工高
 DNS 丹内 一郎(2) 葛巻高
タイムレース 1組 (-1.6)
1位 13.61 久慈 華丸(6) 陸上塾
2位 13.98 兼平 湧雅(6) 陸上塾
3位 14.72 野月 佑隼(6) 陸上塾
4位 14.92 小笠原 大和(6) 陸上塾
5位 15.96 石橋 健太(6) 盛岡ク
タイムレース 2組 (0.3)
1位 15.99 菊地 陸斗(5) 陸上塾
2位 16.40 佐藤 碧(6) 陸上塾
3位 16.59 北田 康成(6) 陸上塾
4位 17.48 日向端 徳真(5) いしわり桜AC
タイムレース 1組 (-0.6)
1位 14.42 似内 陸斗(3) 岩手大
2位 15.12 竹内 豪(2) 岩手大
3位 15.18 阿部 凪生(3) 盛岡四高
4位 15.31 伊藤 千洸:岩手銀行
5位 15.47 佐藤 直輝(2) 岩手大
タイムレース 2組 (-1.5)
1位 15.81 佐藤 蓮(3) 盛岡市立高
2位 16.17 相馬 大翔(2) 盛岡市立高
3位 16.50 菊池 祐希(2) 盛岡工高
 DNS 渡辺 強輝:岩手マスターズ
決勝 (-0.4)
1位 17.02 根子 滝冶(3) 滝沢二中
2位 17.17 船越 翼(3) 滝沢中
3位 17.31 村山 魁(3) 滝沢中
4位 17.65 西舘 空(2) 陸上塾
5位 17.96 武蔵 隼人(3) 盛岡大宮中
6位 19.14 千葉 雄翔(3) 盛岡土渕中
7位 19.62 佐々木 拓(2) 滝沢中
8位 20.53 鈴木 亜武(2) 滝沢中
タイムレース 1組
1位 57.82 菊池 祐希(2) 盛岡工高
2位 58.72 新山 洸太(3) 盛岡三高
3位 59.60 斎藤 涼平(2) 盛岡三高
4位 59.61 梅村 大輔(3) 盛岡南高
5位 60.31 菅川 拓大(3) 盛岡南高
6位 60.46 岡田 陸(2) 岩手医大
タイムレース 2組
1位 60.21 佐々木 龍樹(3) 盛岡工高
2位 62.88 畠山 蒼矢(2) 黒沢尻工高
3位 67.22 下坂 智郷(2) 黒沢尻工高
4位 68.50 上家 爽雅(2) 葛巻高
5位 69.36 渡辺 強輝:岩手マスターズ
 DNS 佐藤 源気(3) 盛岡市立高
決勝
1位 10.30.06 伊東 凌士(2) 黒沢尻北高
2位 11.06.94 沢里 輝良(3) 宮古商工高
決勝
1位 22.36.02 宮森 祐太:A-Chieve
2位 22.45.32 高橋 悠人(3) 黒沢尻北高
3位 23.06.09 木田 玄貴(2) 黒沢尻北高
4位 23.06.29 高橋 汰紅(2) 黒沢尻工高
5位 24.41.03 藤本 絃希(3) 盛岡北高
6位 25.37.93 渡辺 響(3) 黒沢尻北高
 DNS 佐々木 湖太郎(2) 黒沢尻工高
タイムレース 1組
1位 42.91盛岡市立高
2位 43.94宮古商工高
3位 44.09盛岡工高
4位 44.44盛岡市立高
5位 44.83いしわり桜AC
6位 44.90黒沢尻工高
7位 45.12サンビレRCA
 DNS盛岡中央高
タイムレース 2組
1位 47.78福岡高
2位 48.02黒沢尻工高
3位 49.05見前中A
4位 49.15見前中B
5位 50.62盛岡上田中
6位 51.74雫石中
7位 58.30陸上塾
 DNS滝沢二中
タイムレース 3組
1位 43.10盛岡四高
2位 45.65盛岡北高
3位 47.56盛岡黒石野中
4位 50.33下小路中A
5位 56.48下小路中B
 DNF盛岡一高
 DNS盛岡四高
 DNS岩手大
タイムレース 1組
1位 3.29.32盛岡大附高
2位 3.29.98盛岡南高
3位 3.30.36盛岡市立高
4位 3.36.82盛岡大附高
5位 3.43.31黒沢尻工高
6位 3.43.44盛岡市立高
 DNS宮古商工高
 DNS盛岡中央高
タイムレース 2組
1位 3.26.62岩手大
2位 3.29.50盛岡四高
3位 3.33.77盛岡北高
4位 3.37.35盛岡工高
5位 3.38.77盛岡四高
6位 3.57.33黒沢尻工高
 DNS福岡高
決勝
1位 1.97 菊田 亮:A-Chieve
2位 1.94 熊谷 歩希(4) 岩手大
3位 1.94 鈴木 諒:A-Chieve
4位 1.91 畑 周(2) 岩手大
5位 1.88 相馬 大翔(2) 盛岡市立高
6位 1.85 橋本 怜(3) 盛岡三高
7位 1.75 小野 真悟(2) 盛岡中央高
8位 1.70 岡田 陸(2) 岩手医大
9位 1.65 中屋 智稀(2) 宮古商工高
10位 1.55 大平 遥斗(1) 盛岡市立高
11位 1.50 佐々木 大空(3) 滝沢中
12位 1.50 小笠原 颯希(3) 滝沢中
13位 1.40 村松 憲治(2) 盛岡城西中
 DNS 土橋 凌人(3) 雫石中
 DNS 川村 心輝(3) 盛岡見前中
決勝
1位 4.60 刈谷 涼時(3) 岩手大
2位 4.40 箱崎 翔大(3) 岩手大
3位 4.20 高橋 叶海(2) 盛岡市立高
4位 3.60 小野寺 清光(3) 水沢一高
5位 3.00 佐藤 颯大(2) 黒沢尻工高
6位 3.00 佐々木 湊(2) 黒沢尻北高
6位 3.00 三田 樹(2) 北上翔南高
8位 2.80 吉田 結人(3) 盛岡市立高
8位 2.80 長沢 佳樹(3) 盛岡下小路中
10位 2.80 吉田 暖也(1) 盛岡市立高
11位 2.40 佐々木 玲伊(2) 盛岡城西中
 NM 伊藤 輝(3) 黒沢尻北高
 DNS 刈谷 春樹:岩手銀行
 NM 古舘 瑠偉(2) 宮古商工高
 NM 岩渕 勇樹(2) 岩手大
 DNS 平野 利秀人(3) 盛岡城西中
 DNS 照井 虹太郎(3) 黒沢尻北高
 NM 菅原 恵太(2) 盛岡中央高
 NM 菅原 森羅(3) 水沢一高
 NM 都鳥 未来也(6) 岩手医大
 NM 高橋 虎太郎(3) 盛岡下小路中
決勝
1位 6.80 (0.0) 伊藤 千洸:岩手銀行
2位 6.64 (1.6) 宮川 凛久(3) 軽米高
3位 6.33 (1.7) 工藤 洸聖(2) 盛岡市立高
4位 6.29 (0.6) 細川 颯太:雫石町陸協
5位 6.24 (0.0) 板橋 慧(2) 盛岡一高
6位 6.16 (-0.1) 松木 飛龍:北上GAC
7位 6.15 (0.6) 箕輪 好一郎(4) 岩手大
8位 6.02 (0.3) 堀江 択真:盛岡市陸協
9位 6.01 (0.2) 滝沢 徹併(3) 盛岡南高
10位 6.00 (0.4) 北舘 青海(2) 盛岡南高
11位 5.87 (1.7) 安ケ平 郁杜(3) 福岡高
12位 5.72 (1.5) 伊与久 弘(2) 盛岡三高
13位 5.71 (0.7) 村上 陽翔(3) 黒沢尻工高
14位 5.70 (0.8) 佐藤 灯真(3) 滝沢中
15位 5.65 (3.0) 佐々木 悠磨(3) 滝沢二中
16位 5.64 (0.9) 白土 由宇斗(3) 盛岡工高
17位 5.59 (1.9) 山崎 敬吾(1) サンビレRC
18位 5.39 (3.0) 引屋敷 紀(2) 盛岡市立高
19位 5.21 (0.6) 倉本 大地(2) 福岡高
20位 4.85 (0.1) 柳生 蒼太(2) 盛岡下小路中
21位 4.83 (0.9) 藤沢 涼介(3) 岩手大附中
22位 4.80 (0.2) 山内 昴(2) 滝沢南中
23位 4.78 (0.5) 工藤 陸斗(2) 盛岡黒石野中
24位 4.52 (0.0) 山口 優和(2) 盛岡見前中
25位 4.47 (0.2) 中岫 雄大(2) 盛岡城西中
26位 4.34 (2.4) 沢口 雄斗(2) 滝沢二中
27位 4.27 (0.1) 三浦 壮太(3) 盛岡河南中
28位 4.26 (2.0) 山下 桐弥(2) 盛岡三高
29位 4.20 (2.1) 中居 倫琉(1) 盛岡聴覚高
30位 4.19 (0.0) 長嶋 海人(2) 盛岡仙北中
31位 4.10 (0.7) 渡辺 希逢(2) 盛岡黒石野中
32位 4.08 (1.2) 伊藤 秦一(2) 滝沢二中
33位 4.05 (1.3) 村野井 大河(2) 盛岡下小路中
34位 3.98 (0.8) 坂本 大和(2) 盛岡黒石野中
35位 3.84 (0.7) 小笠原 大和(6) 陸上塾
36位 3.80 (1.2) 真垣 侑斗(3) 滝沢二中
37位 3.75 (0.7) 藤原 悠(2) 雫石中
38位 3.71 (0.7) 大村 慶悟(6) サンビレRC
39位 3.71 (0.0) 野尻 蓮音(5) 陸上塾
40位 3.60 (-0.9) 吉田 煌空(2) 盛岡仙北中
41位 3.30 (-0.1) 岩間 剣真(5) サンビレRC
42位 3.01 (0.0) 佐藤 隆太(2) 滝沢中
 DNS 三条 旭(3) 盛岡四高
 DNS 佐藤 颯大(2) 黒沢尻工高
 NM 斎藤 亜連(2) 盛岡市立高
 NM 水野 響(2) 盛岡工高
決勝
1位 15.02 (0.6) 丹野 正知(3) 盛岡一高
2位 13.29 (0.0) 去石 匡樹:北上GAC
3位 12.71 (-0.1) 松尾 聖仁(3) 盛岡北高
4位 12.16 (0.4) 高橋 叶海(2) 盛岡市立高
5位 12.08 (0.3) 白土 由宇斗(3) 盛岡工高
6位 11.93 (1.0) 北舘 青海(2) 盛岡南高
7位 11.74 (0.0) 村上 陽翔(3) 黒沢尻工高
8位 11.47 (0.9) 斎藤 亜連(2) 盛岡市立高