春季みちのく陸上大会2024年 速報結果

岩手県の陸上競技大会速報結果 岩手県
岩手県の陸上競技大会速報結果

春季みちのく陸上大会

会場:一関運動公園陸上競技場
開催日:2024年4月13日14日

決勝 1組 (-0.1)
1位 10.63 中塩 和幸(2) 秋田大
2位 10.88 橋本 真志:Setech
3位 10.89 斎藤 茉広:FA-JETS
4位 10.91 沢田 夏輝:FA-JETS
5位 11.07 櫛田 崇裕:FA-JETS
6位 11.78 山田 晃平:FA-JETS
 DNS 熊谷 魁(6) 秋田大
 DNS 熊谷 龍之介(5) 秋田医大
決勝 2組 (0.7)
1位 11.11 打矢 祐樹(4) 秋田大
2位 11.12 山本 海璃(2) 花巻東高
3位 11.14 岩渕 亘(2) 花巻東高
4位 11.22 佐々木 拓哉:スタートライン
5位 11.28 肥後 琉之介(3) 秋田大
6位 11.37 城島 陽樹:FA-JETS
7位 11.65 熊谷 凛久(2) 秋田大
8位 11.67 熊谷 光翔(3) 東陵高
決勝 3組 (0.0)
1位 11.46 青山 碧透(4) 秋田医大
2位 11.48 佐々木 一翔(3) 釜石高
3位 11.65 菊池 悠徳(2) 花巻東高
4位 11.66 田原 颯乃(3) 花巻東高
5位 11.72 森山 雄太(3) 花巻南高
6位 11.73 菊田 亜仁丸:FA-JETS
7位 11.75 和野崎 貴乙(3) 一関高専INCT
8位 11.90 佐藤 由伸(3) 横手高
決勝 4組 (0.0)
1位 11.26 山崎 凉太(2) 花巻東高
2位 11.42 根田 颯希(3) 秋田大
3位 11.42 長尾 遼(4) 山形大学
4位 11.57 黒沼 雅行:金ケ崎町陸協
5位 11.64 奥村 洸矢(3) 釜石高
6位 11.66 佐々木 悠人(3) 釜石高
7位 11.66 松本 虎二(3) 水沢第一高
8位 11.85 後藤 尚希(2) 花巻東高
決勝 5組 (1.7)
1位 11.25 佐藤 聖太(1) 花巻東高
2位 11.26 小松 舜知(3) 黒沢尻北高
3位 11.48 徳田 篤紀(3) 花巻北高
4位 11.50 佐々木 悠希(1) 花巻東高
5位 11.60 三浦 景己(2) 黒沢尻北高
 DNS 遠藤 光(3) 水沢高
 DNS 工藤 凱(3) 秋田大
 DNS 皆川 光(2) 一関第一高
決勝 6組 (0.7)
1位 11.53 斎藤 翼(3) 黒沢尻北高
2位 11.55 佐藤 吏玖斗:サンビレ
3位 11.64 川崎 晴輝(2) 専大北上高
4位 11.66 戸島 千駿(2) 秋田大
5位 11.74 米倉 海衣(3) 大東高
6位 11.82 川村 陽向(3) 花巻南高
 DNS 細川 隆清(3) 花巻東高
 DNS 伊藤 輝(3) 黒沢尻北高
決勝 7組 (1.7)
1位 11.52 横山 北岳(4) 秋田大
2位 11.54 船野 大地(3) 大船渡高
3位 11.74 伊藤 悠太(1) 花巻東高
4位 11.77 千田 叶(2) 水沢第一高
5位 11.87 石川 琥珀(3) 水沢商高
6位 11.94 佐藤 流星(3) 水沢工高
7位 12.28 小西 蒼空(1) 盛岡南高
 DNS 藤根 慧悟(3) 花巻東高
決勝 8組 (0.2)
1位 11.75 高橋 翔太(3) 北上翔南高
2位 11.86 塚本 暁翔(3) 水沢工高
3位 11.90 八重樫 海理(2) 黒沢尻北高
4位 11.97 佐々木 悠斗(3) 一関第二高
5位 12.16 佐藤 蒼馬(2) 秋田大
6位 12.42 三塚 怜和(3) 東陵高
7位 12.53 松田 鉄平(1) 花巻東高
8位 12.65 糟谷 諒(2) 気仙沼高
決勝 9組 (0.2)
1位 11.76 小松 星河(3) 大船渡高
2位 11.91 小沢 龍之介(2) 釜石高
3位 11.93 佐藤 駆(2) 水沢工高
4位 11.98 吉岡 大(3) 一関第一高
5位 11.98 高山 来翔(3) 花巻南高
6位 12.05 吉田 太政(2) 気仙沼高
 DNS 三浦 凛空(3) 千厩高
 DNS 伊藤 悠永来(3) 花巻東高
決勝 10組 (1.0)
1位 11.91 安部 太陽(3) 花巻南高
2位 12.07 東方 飛龍(3) 釜石高
3位 12.10 千葉 颯悟(3) 千厩高
4位 12.11 佐々木 琉勇(2) 花巻農
5位 12.16 内海 大輔(2) 気仙沼高
6位 12.38 多田 友飛(3) 遠野高
7位 12.42 佐藤 涼那(3) 大東高
 DNS 渡辺 龍輝(3) 北上翔南高
決勝 11組 (0.6)
1位 11.83 古川 正大(2) 花巻東高
2位 11.86 及川 怜聖(2) 北上翔南高
3位 11.93 岩渕 太陽(2) 千厩高
4位 12.16 畠山 凱(3) 花北青雲高
5位 12.25 佐々木 桜晟(2) 専大北上高
6位 12.65 高橋 健弥(3) 水沢高
 DNS 松本 雄大(2) 一関高専
決勝 12組 (1.5)
1位 11.89 佐々木 一平(2) 大船渡高
2位 11.95 四谷 和輝(2) 水沢高
3位 12.12 工藤 諭良(1) 花巻東高
4位 12.16 佐々木 将成(3) 水沢高
5位 12.26 佐々木 真人(1) 専大北上高
6位 12.75 渡辺 拓海:あぶくまAC
7位 13.08 丹野 智仁(3) 一関高専
決勝 13組 (0.8)
1位 12.17 三田 頻舞(2) 花巻南高
2位 12.24 篠原 涼輔(2) 北上翔南高
3位 12.48 高橋 佳汰(3) 花北青雲高
4位 12.55 斎藤 悠吾(2) 花巻南高
5位 12.57 斎藤 颯月(2) 気仙沼高
6位 12.75 千葉 一輝(2) 水沢高
 DNS 伊藤 翼:金ケ崎町陸協
決勝 14組 (0.0)
1位 12.18 及川 丈:金ケ崎町陸協
2位 12.32 高嶋 空(2) 花巻北高
3位 12.55 岡崎 司(2) 大船渡高
4位 12.57 鈴木 晟那(4) 岩手医大
5位 12.62 菅野 珀音(2) 一関第二高
6位 12.85 駿河 真太郎(3) 花巻南高
7位 14.00 石島 勇真:仙台市役所
決勝 15組 (-0.4)
1位 11.94 三浦 悠哉:宮古市陸協
2位 12.14 柴田 飛鳥(2) 大館鳳鳴高
3位 12.77 山本 昭輝(2) 水沢高
4位 12.88 三浦 佑太郎(2) 一関高専
5位 12.91 久保田 有澄(2) 花北青雲高
6位 13.21 佐々木 琉偉(1) 専大北上高
7位 13.66 斎藤 健心(2) 釜石商工高
決勝 16組 (0.7)
1位 12.91 万 剣将(2) 釜石商工高
2位 13.19 鈴木 和希(3) 釜石商工高
3位 13.26 小山 優(2) 花北青雲高
4位 13.40 北田 陸奥(2) 花北青雲高
5位 13.84 菅原 剛:北上市陸協
6位 14.11 菊地 正行:奥州AC
7位 14.55 佐々木 文夫:岩手マスターズ
決勝【中学】 1組 (0.3)
1位 11.72 森本 楽(3) 仙台第一中
2位 11.74 板倉 栄樹(3) 北上中
3位 11.86 坂上 寅壱(3) 久慈中
4位 12.03 石川 快音(3) 水沢中
5位 12.10 渡辺 魁斗(3) 金ケ崎中
6位 12.17 中嶋 久人(3) 仙台第一中
7位 12.29 宇都宮 大一(3) 石巻中
8位 12.30 及川 遥斗(3) 水沢南中
決勝【中学】 2組 (-1.8)
1位 11.40 畠山 一気(3) 階上中
2位 12.06 大森 悠司(2) 横手南中
3位 12.18 千田 絢斗(3) 北上中
4位 12.30 小野寺 一颯(2) 上野中
5位 12.37 山中 洋人(3) 金ケ崎中
6位 12.44 五嶋 衛橙(3) 金ケ崎中
7位 12.49 佐々木 修利(3) 古川中
8位 12.70 八重畑 宗太郎(3) 仙台第一中
決勝【中学】 3組 (-0.9)
1位 11.86 北見 瑛斗(2) 横手南中
2位 12.17 後藤 煌(3) 上野中
3位 12.23 佐藤 海翔(3) 大曲中
4位 12.29 斎藤 彪冴(2) 北上中
5位 12.46 稲葉 大奏(3) 上野中
6位 12.58 三浦 豊史(3) 古川中
7位 12.60 西条 心(1) 河北陸上
 DNS 大日向 瑠海(3) 羽後中
決勝【中学】 4組 (-0.6)
1位 12.03 山本 透海(3) 北上中
2位 12.19 福地 永都(2) 青葉中
3位 12.31 大内 歩有人(3) 水沢中
4位 12.53 佐々木 輝(3) 大曲中
5位 12.67 小野寺 優斗(3) 花泉中
6位 12.88 白鳥 蓮(3) 南方中
7位 13.43 馬場 夢奏:陸上塾ZERO
 DSQ 小野寺 優(2) 階上中
決勝【中学】 5組 (0.4)
1位 12.50 岩嶋 楓馬(2) 南方中
2位 12.52 松本 銀朗(2) 水沢中
3位 12.55 高橋 駿太(3) 金ケ崎中
4位 12.62 宮川 遼(2) 飯豊中
5位 12.65 佐々木 遼太(3) 大曲中
6位 12.68 真砂 悠翔(3) 石巻中
 DSQ 千葉 麗雅(3) 青葉中
 DNS 大内 桜希(2) 水沢南中
決勝【中学】 6組 (-1.0)
1位 12.42 後藤 烈(3) 南方中
2位 12.47 千田 瑞穂(2) 水沢中
3位 12.64 氏部 琳太朗(3) 蛇田中
4位 12.91 横山 雄大(3) 青葉中
5位 12.99 奥野 虎太郎(2) 山下中
6位 13.11 佐々木 昊維(2) 古川中
7位 13.18 千葉 優海(3) 水沢南中
 DNS 伊藤 宙晄(3) 北上中
決勝【中学】 7組 (0.2)
1位 12.19 前田 健志郎(2) 蛇田中
2位 12.42 芳賀 世剛(3) 階上中
3位 12.76 伊勢 悠永(3) 北上中
4位 12.82 菊田 海成(2) 鹿折中
5位 13.05 松好 悠真(3) 築館中
6位 13.52 安倍 琢真(3) 桜町中
 DNS 工藤 輝来(1) サンビレRC
 DNS 佐藤 蓮(2) 北上南中
決勝【中学】 8組 (1.6)
1位 12.17 早坂 大翔(3) 築館中
2位 12.59 馬場 飛翔(2) 石巻中
3位 12.60 安東 駿(3) 青葉中
4位 12.65 遠藤 優生(2) 南方中
5位 12.72 三上 煌史(3) 北上中
6位 13.00 田口 楓冴(2) 大曲中
7位 13.12 菊池 颯馬(3) TRC
8位 13.32 高橋 暖人(3) 古川中
決勝【中学】 9組 (0.8)
1位 12.36 千葉 瑞樹(3) 石巻中
2位 12.72 大内 琥太郎(2) 古川黎明中
3位 12.77 高橋 凛(3) 上野中
4位 12.89 辻 悠樹(3) 東向陽台中
5位 12.89 斎藤 龍軌(3) 北上中
6位 12.89 今野 愛郷(3) 上野中
7位 12.99 佐藤 旭(2) 水沢南中
8位 13.02 菊地 理玖(2) 大曲中
決勝【中学】 10組 (-1.4)
1位 12.77 高橋 爽太(2) 北上中
2位 12.99 佐々木 泰一(3) 古川黎明中
3位 13.02 渡辺 匠(3) 東向陽台中
4位 13.29 日野 理史(3) 蛇田中
5位 13.43 高橋 達郎(2) 上野中
6位 13.54 松井 蒼真(3) 大曲中
7位 13.81 植野 旺岳(3) 東水沢中
 DNS 菊池 悠真(2) 桜町中
決勝【中学】 11組 (-0.3)
1位 12.75 五十嵐 智哉(2) 東向陽台中
2位 12.96 佐藤 俊太郎(3) 志津川中
3位 13.10 袰岩 嵩示(3) 北上中
4位 13.24 及川 元(2) 水沢中
5位 13.26 加藤 碧(2) 金ケ崎中
6位 13.28 菊地 岳(3) 水沢南中
7位 13.61 菅原 楓真(2) 桜町中
 DNS 新海 輝空(2) 関一附属中
決勝【中学】 12組 (-1.8)
1位 13.05 木下 友吾(2) 北上中
2位 13.16 武田 蓮悟(3) 志津川中
3位 13.30 伊藤 佑悟(2) 上野中
4位 13.36 及川 達也(3) 東水沢中
5位 13.53 大堀 賢一(2) 東向陽台中
6位 13.56 竹内 将吾(3) 上野中
7位 13.69 芳賀 礼起(2) 志津川中
8位 13.71 千葉 春葵(3) 水沢南中
決勝【中学】 13組 (0.1)
1位 12.93 宮本 隆之介(2) 横手南中
2位 12.94 小野寺 成周(3) 鹿折中
3位 12.97 斎藤 航太朗(3) 北上中
4位 13.05 佐々木 大翔(2) 金ケ崎中
5位 13.21 高橋 良来(2) 上野中
6位 13.37 武田 翼希(2) 志津川中
7位 14.08 佐藤 煌翔(3) 大曲中
 DNS 浅水 晴琉(2) 北上南中
決勝【中学】 14組 (1.5)
1位 13.17 藤田 健正(2) 横手南中
2位 13.20 及川 煌斗(2) 北上中
3位 13.45 川田 彩人(3) 上野中
4位 13.47 高橋 璃空(3) 水沢南中
5位 13.48 及川 直人(2) 石巻中
6位 13.56 菊池 栄翔(2) 金ケ崎中
7位 15.09 佐藤 莉玖(3) 住田中
 DNS 佐藤 陽真(2) 北上南中
決勝【中学】 15組 (1.0)
1位 13.39 遠山 嵩大(2) 古川黎明中
2位 14.12 熊谷 勇之介(2) 関一附属中
3位 14.26 斎藤 理央都:陸上塾ZERO
4位 14.45 和田 真羽人(3) 北上中
5位 14.45 高橋 琉希(2) 大曲中
6位 14.95 小原 陸(3) 北上中
7位 15.77 藤田 来夢(2) 大曲中
 DNS 葛巻 純志郎(2) 上野中
決勝 1組 (1.0)
1位 22.17 中塩 和幸(2) 秋田大
2位 22.58 打矢 祐樹(4) 秋田大
3位 22.63 山本 海璃(2) 花巻東高
4位 23.13 肥後 琉之介(3) 秋田大
5位 23.46 菊池 悠徳(2) 花巻東高
 DNS 岩渕 亘(2) 花巻東高
 DNS 青山 碧透(4) 秋田医大
 DNS 刈谷 春樹:岩手銀行
決勝 2組 (-1.0)
1位 22.78 工藤 晴(2) 秋田大
2位 23.06 佐藤 聖太(1) 花巻東高
3位 23.42 遠藤 理恩(3) 黒沢尻北高
4位 23.47 山本 雄太郎:八幡平Fitness
5位 23.76 根田 颯希(3) 秋田大
6位 23.79 箱崎 翔大(3) 岩手大
7位 23.80 松本 虎二(3) 水沢第一高
 DNS 田原 颯乃(3) 花巻東高
決勝 3組 (0.1)
1位 23.26 佐々木 悠希(1) 花巻東高
2位 23.27 黒沼 雅行:金ケ崎町陸協
3位 23.62 熊谷 凛久(2) 秋田大
4位 23.77 佐藤 友星(3) 水沢高
5位 23.94 千葉 颯星(3) 水沢商高
6位 24.03 キャンベル 幸太郎(3) 黒沢尻北高
7位 24.45 佐藤 由伸(3) 横手高
 DNS 阿部 詩音(1) 花巻東高
決勝 4組 (0.5)
1位 23.18 斎藤 翼(3) 黒沢尻北高
2位 23.78 森山 雄太(3) 花巻南高
3位 23.92 千田 叶(2) 水沢第一高
4位 24.02 和野崎 貴乙(3) 一関高専INCT
5位 24.37 吉田 太政(2) 気仙沼高
6位 24.78 松田 鉄平(1) 花巻東高
 DNS 皆川 光(2) 一関第一高
 DNS 遠藤 光(3) 水沢高
決勝 5組 (0.1)
1位 24.11 吉岡 大(3) 一関第一高
2位 24.43 佐々木 悠斗(3) 一関第二高
3位 24.47 伊藤 悠太(1) 花巻東高
4位 24.64 畠山 凱(3) 花北青雲高
5位 28.01 千田 凛風(3) 水沢第一高
 DNS 板倉 颯汰(3) 花巻東高
 DNS 千葉 颯悟(3) 千厩高
 DNS 三浦 凛空(3) 千厩高
決勝 6組 (1.0)
1位 23.92 徳田 篤紀(3) 花巻北高
2位 24.31 佐藤 流星(3) 水沢工高
3位 24.31 四谷 和輝(2) 水沢高
4位 24.43 佐藤 駆(2) 水沢工高
5位 24.49 遠藤 颯大(3) 千厩高
6位 24.92 米倉 海衣(3) 大東高
7位 25.21 三塚 怜和(3) 東陵高
8位 25.53 伊東 将大(2) 気仙沼高
決勝 7組 (0.9)
1位 24.14 佐々木 一平(2) 大船渡高
2位 24.44 内海 大輔(2) 気仙沼高
3位 24.75 佐々木 将成(3) 水沢高
4位 24.91 高橋 泰斗(2) 水沢工高
5位 25.50 糟谷 諒(2) 気仙沼高
6位 26.12 高橋 佳汰(3) 花北青雲高
 DNS 佐々木 琉勇(2) 花巻農
 DNS 工藤 諭良(1) 花巻東高
決勝 8組 (0.9)
1位 24.48 菅原 亜斗夢(3) 千厩高
2位 24.67 高嶋 空(2) 花巻北高
3位 24.72 野崎 優和(3) 花北青雲高
4位 24.93 阿部 和貴(3) 東陵高
5位 25.66 斎藤 颯月(2) 気仙沼高
6位 25.69 鈴木 晟那(4) 岩手医大
7位 26.11 外山 貴士:宮城マスターズ
 DNS 藤原 仁(3) 花北青雲高
決勝 9組 (0.4)
1位 25.16 岡崎 司(2) 大船渡高
2位 25.45 高橋 孝太(3) 花巻農
3位 25.61 三浦 佑太郎(2) 一関高専
4位 25.73 佐藤 善哉(3) 一関第二高
5位 26.56 菅原 森羅(3) 水沢第一高
6位 26.79 久保田 有澄(2) 花北青雲高
7位 28.26 菅原 拓海(2) 金ケ崎高
決勝【中学】 1組 (1.2)
1位 22.97 大久保 聖琉(3) 岩切中
2位 22.99 今西 大心(3) 仙台三条中
3位 23.05 斎藤 大翔(3) 桜丘中
4位 23.42 板倉 栄樹(3) 北上中
5位 23.79 森本 楽(3) 仙台第一中
6位 23.99 坂上 寅壱(3) 久慈中
7位 24.60 石川 快音(3) 水沢中
8位 25.09 渡辺 魁斗(3) 金ケ崎中
決勝【中学】 2組 (0.9)
1位 24.03 三浦 向葵(3) 水沢中
2位 24.10 山本 透海(3) 北上中
3位 24.50 後藤 煌(3) 上野中
4位 24.80 稲葉 大奏(3) 上野中
5位 24.86 佐々木 修利(3) 古川中
6位 25.18 五嶋 衛橙(3) 金ケ崎中
7位 25.30 宇都宮 大一(3) 石巻中
8位 25.48 中嶋 久人(3) 仙台第一中
決勝【中学】 3組 (0.0)
1位 24.46 佐藤 春太(3) 蛇田中
2位 24.62 小野寺 優斗(3) 花泉中
3位 24.66 千葉 麗雅(3) 青葉中
4位 25.14 田中 優志(3) ARC
5位 25.14 高橋 駿太(3) 金ケ崎中
6位 25.98 白鳥 蓮(3) 南方中
 DNS 佐藤 蓮央(3) 北上南中
 DNS 小野寺 一颯(2) 上野中
決勝【中学】 4組 (1.3)
1位 24.84 小泉 翔史(3) 東向陽台中
2位 25.29 岩嶋 楓馬(2) 南方中
3位 25.68 千葉 孔(3) 水沢南中
4位 25.98 伊藤 蒼人(3) 矢本第一中
5位 26.95 真砂 悠翔(3) 石巻中
6位 27.76 高橋 暖人(3) 古川中
 DNS 佐藤 海翔(3) 大曲中
決勝【中学】 5組 (-0.5)
1位 24.59 大森 悠司(2) 横手南中
2位 25.10 後藤 烈(3) 南方中
3位 25.63 千田 瑞穂(2) 水沢中
4位 25.95 佐々木 輝(3) 大曲中
5位 26.63 及川 颯太(3) 佐沼中
6位 26.69 菊地 理玖(2) 大曲中
7位 27.19 福嶋 優太(2) 古川東中
決勝【中学】 6組 (0.1)
1位 25.47 木村 淳希(3) 鳴瀬未来中
2位 25.68 地紙 遼馬(3) 南方中
3位 25.86 奥野 虎太郎(2) 山下中
4位 26.87 遊佐 莉樹(3) 古川東中
5位 27.19 田口 楓冴(2) 大曲中
6位 28.54 出羽 凌太(3) 東向陽台中
 DNS 葛巻 利都(3) 上野中
決勝【中学】 7組 (-0.1)
1位 26.44 佐藤 宜大(2) 古川東中
2位 27.54 讃岐 遥人(2) 矢本第一中
3位 27.76 松井 蒼真(3) 大曲中
4位 28.13 鎌田 直樹(3) 古川黎明中
5位 28.52 門脇 悠祐(2) 古川南中
6位 29.25 須藤 奏(3) 志津川中
 DNS 大友 ダイヤ(3) 佐沼中
決勝【中学】 8組 (-0.7)
1位 25.74 高橋 路遥(3) 桜町中
2位 26.09 菊田 海成(2) 鹿折中
3位 26.44 木下 友吾(2) 北上中
4位 26.73 牧瀬 悠生:ATHLE
5位 27.43 加藤 碧(2) 金ケ崎中
6位 28.25 渡辺 隆太(3) 佐沼中
 DNS 佐藤 煌翔(3) 大曲中
決勝【中学】 9組 (-0.8)
1位 26.18 新田 叶舵(2) 新田中
2位 27.02 石黒 咲人(3) 桜町中
3位 27.36 佐々木 大翔(2) 金ケ崎中
4位 28.19 小野寺 成周(3) 鹿折中
 DNS 高橋 歩登(3) 古川黎明中
 DNS 宮本 隆之介(2) 横手南中
 DNS 泉 翔(2) 桜町中
決勝【中学】 10組 (-0.5)
1位 25.00 千葉 空翔(2) 新田中
2位 26.82 大内 琥太郎(2) 古川黎明中
3位 28.42 菊池 栄翔(2) 金ケ崎中
4位 29.14 小野寺 圭(2) 桜町中
5位 29.23 千葉 来翔(2) 佐沼中
6位 32.23 狩野 陽亮(2) 古川南中
 DSQ 佐野 晄太郎(2) 新田中
決勝 1組
1位 49.33 斎藤 茉広:FA-JETS
2位 50.40 薮崎 凌(2) 黒沢尻北高
3位 50.54 川又 彰人:北上GAC
4位 51.17 山本 雄太郎:八幡平Fitness
5位 51.21 佐々木 一翔(3) 釜石高
6位 51.82 吉崎 麗斗(2) 八戸学院大
7位 51.87 船野 大地(3) 大船渡高
 DNS 松村 光(3) 岩手大
決勝 2組
1位 51.08 戸島 千駿(2) 秋田大
1位 51.08 工藤 晴(2) 秋田大
3位 52.06 佐藤 充輝(3) 一関第一高
4位 52.42 奥村 洸矢(3) 釜石高
5位 52.47 菊田 亜仁丸:FA-JETS
6位 53.18 佐藤 友星(3) 水沢高
7位 54.50 後藤 尚希(2) 花巻東高
8位 56.30 川村 陽向(3) 花巻南高
決勝 3組
1位 52.60 櫛田 崇裕:FA-JETS
2位 53.06 角田 優昌(2) 水沢第一高
3位 53.28 佐々木 悠人(3) 釜石高
4位 54.61 高山 来翔(3) 花巻南高
5位 55.03 小松 星河(3) 大船渡高
 DNS 伊藤 千隼(2) 花巻東高
 DNS 千葉 颯星(3) 水沢商高
 DNS 佐藤 賢一:team OFD
決勝 4組
1位 55.33 板倉 颯汰(3) 花巻東高
2位 55.47 佐々木 拓海(3) 一関第二高
3位 55.69 小西 朔太郎(2) 横手高
4位 55.70 藤原 裕己(3) 水沢高
5位 56.24 鈴木 康之:岩手マスターズ
6位 57.53 小野寺 桜人(3) 気仙沼高
7位 64.96 伊東 将大(2) 気仙沼高
 DNS 高橋 楓(3) 水沢第一高
決勝 5組
1位 54.26 高橋 勇翔(1) 専大北上高
2位 55.18 峠舘 力樹(3) 水沢商高
3位 55.80 安部 太陽(3) 花巻南高
4位 56.55 阿部 和貴(3) 東陵高
5位 56.62 篠原 涼輔(2) 北上翔南高
 DNS 藤原 仁(3) 花北青雲高
 DNS 森住 大真(2) 水沢第一高
決勝 6組
1位 54.71 千葉 寿稀(3) 東陵高
2位 56.54 古川 正大(2) 花巻東高
3位 56.56 野崎 優和(3) 花北青雲高
4位 56.79 似内 悠士郎(3) 花北青雲高
5位 59.15 松本 雄大(2) 一関高専
6位 60.20 菅原 知哉(2) 黒沢尻北高
 DNS 渡辺 龍輝(3) 北上翔南高
決勝 7組
1位 55.63 高橋 利槙(2) 黒沢尻北高
2位 55.96 伊藤 悟(2) 花北青雲高
3位 57.09 高橋 泰斗(2) 水沢工高
4位 57.36 上野 晴樹(2) 黒沢尻北高
5位 57.39 高橋 晴斗(2) 花北青雲高
6位 58.44 高橋 孝太(3) 花巻農
7位 58.48 佐藤 善哉(3) 一関第二高
決勝 8組
1位 55.73 及川 怜聖(2) 北上翔南高
2位 56.39 杉沢 賢太郎(2) 黒沢尻北高
3位 56.87 佐々木 真人(1) 専大北上高
4位 58.80 小沢 龍之介(2) 釜石高
5位 61.46 駿河 真太郎(3) 花巻南高
6位 61.99 佐々木 桜晟(2) 専大北上高
7位 63.06 鈴木 和希(3) 釜石商工高
8位 70.60 佐々木 文夫:岩手マスターズ
決勝【中学】 1組
1位 51.96 斎藤 大翔(3) 桜丘中
2位 51.99 大久保 聖琉(3) 岩切中
3位 55.14 三浦 向葵(3) 水沢中
4位 55.37 武田 咲貴(3) 大曲中
5位 56.84 地紙 遼馬(3) 南方中
6位 60.52 小田島 雄士(2) アスリートTC
 DNS 伊藤 宙晄(3) 北上中
 DNS 舘脇 光(3) 東朋中
決勝【中学】 2組
1位 56.16 山中 洋人(3) 金ケ崎中
2位 57.42 田守 蒼冬(3) 関一附属中
3位 57.49 伊藤 佑磨(1) アスリートTC
4位 60.56 千田 真希人(3) 磐井中
5位 60.83 増川 輝(2) 水沢中
6位 63.43 星 陸人(3) 南方中
 DNS 菊池 悠真(2) 桜町中
決勝【中学】 3組
1位 58.43 高橋 悠(3) 石巻中
2位 59.76 佐々木 泰一(3) 古川黎明中
3位 60.37 高橋 聖道(3) 金ケ崎中
4位 60.86 大石 優仁(2) 蛇田中
5位 61.54 佐藤 旭(2) 水沢南中
6位 62.11 斎藤 優月(2) 金ケ崎中
7位 67.50 高橋 泰生(2) 南方中
決勝【中学】 4組
1位 63.00 大住 勝太郎(2) 藤沢中
2位 64.54 出羽 凌太(3) 東向陽台中
3位 67.41 松本 泰知(2) 金ケ崎中
4位 68.67 菅原 伊織(3) 金ケ崎中
5位 69.24 土肥 陽飛(3) 金ケ崎中
6位 70.18 松本 勇人(2) 金ケ崎中
7位 73.08 木村 昊介(2) 金ケ崎中
決勝 1組
1位 1.58.92 小菅 誠太(1) 一関学院
2位 2.00.56 小田島 慶汰(3) 黒沢尻北高
3位 2.00.86 山下 蒼(2) 一関学院
4位 2.01.44 桂木 輝(3) 大船渡高
5位 2.04.71 高橋 陽(1) 一関学院
6位 2.05.11 吉崎 麗斗(2) 八戸学院大
7位 2.05.25 西郷 孝一:矢巾町陸協
 DNS 佐藤 充輝(3) 一関第一高
決勝 2組
1位 2.06.22 峠舘 力樹(3) 水沢商高
2位 2.06.46 鈴木 康之:岩手マスターズ
3位 2.07.24 杉田 兼晟(2) 一関学院
4位 2.08.07 佐藤 光(2) 一関学院
5位 2.09.72 佐々木 拓海(3) 一関第二高
 DNS 朝倉 大樹(2) 富士大
 DNS 石川 楓(2) 一関学院
決勝 3組
1位 2.03.52 高橋 俊樹:宮城陸協
2位 2.05.33 明平 涼聖(3) 横手高
3位 2.05.95 尾崎 玄伽(2) 大船渡高
4位 2.06.52 小西 朔太郎(2) 横手高
5位 2.07.85 石川 聖(3) 一関第二高
6位 2.14.96 佐藤 悠翔(2) 水沢商高
7位 2.22.18 小野寺 颯也(3) 気仙沼高
決勝 4組
1位 2.02.00 佐藤 幸悠(3) 横手高
2位 2.06.31 鈴木 陽向(3) 水沢工高
3位 2.09.39 米沢 礼利(2) 水沢高
4位 2.10.67 佐々木 陽介(3) 気仙沼高
5位 2.12.92 大屋敷 凛久(2) 横手高
6位 2.13.84 小原 皐(2) 花巻南高
7位 2.15.56 佐藤 真尋(3) 一関第一高
決勝 5組
1位 2.08.33 佐々木 太馳(2) 大船渡高
2位 2.15.03 大野 惇平(2) 横手高
3位 2.17.16 高橋 裕太:アスリートTC
4位 2.19.40 鎌田 雅治(3) 東陵高
 DNS 森住 大真(2) 水沢第一高
 DNS 及川 涼(2) 一関第一高
 DNS 水野 悠翔(1) 一関学院
決勝 6組
1位 2.13.05 堤 舜(3) 一関高専
2位 2.14.43 伊藤 悟(2) 花北青雲高
3位 2.15.99 下タ村 勇輝:湯沢雄勝陸協
4位 2.16.69 三浦 裕貴(2) 気仙沼高
5位 2.22.08 長田 隼(3) 大東高
 DNS 小野寺 理夢(3) 気仙沼高
 DNS 高橋 悠人(3) 黒沢尻北高
決勝 7組
1位 2.21.01 清水 月碧(3) 花巻農
2位 2.22.90 田口 聖(2) 一関高専
3位 2.23.77 佐藤 陸斗(2) 大船渡高
4位 2.28.50 佐藤 和斗(2) 花北青雲高
5位 2.31.72 佐藤 佳亮(2) 水沢工高
6位 2.34.95 向井 拓磨(3) 西和賀高
 DNS 黒沢 諄:仙台市陸協
決勝【中学】 1組
1位 2.04.61 阿部 陽真:ATHLE
2位 2.05.62 大内 歩有人(3) 水沢中
3位 2.06.54 山本 陽心(3) ARC
4位 2.07.27 菊池 大夢(3) アスリートTC
5位 2.07.75 阿部 湧希(3) アスリートTC
6位 2.08.11 小畑 和士(3) 東向陽台中
7位 2.16.90 小田島 雄士(2) アスリートTC
 DNS 小原 健太郎(3) アスリートTC
決勝【中学】 2組
1位 2.09.23 伊藤 佑磨(1) アスリートTC
2位 2.11.01 浜田 琉星(3) 矢本第一中
3位 2.14.71 及川 陽大(1) アスリートTC
4位 2.16.93 錦織 洸希(3) 東向陽台中
5位 2.19.98 斎藤 夏葵(1) アスリートTC
6位 2.21.26 増川 輝(2) 水沢中
7位 2.28.98 大石 優仁(2) 蛇田中
 DNS 佐藤 匡志朗(2) 山下中
決勝【中学】 3組
1位 2.12.90 酒井 瑛太(3) 矢本第一中
2位 2.14.76 中嶋 尚利(2) アスリートTC
3位 2.15.61 高田 翔真(1) ARC
4位 2.16.72 高橋 咲琥(1) ARC
5位 2.16.96 奥田 真紗輝:ATHLE
6位 2.20.25 橋沼 琉青(3) 東向陽台中
7位 2.21.77 鹿野 翔矢(2) 南方中
8位 2.28.52 後藤 新(1) アスリートTC
決勝【中学】 4組
1位 2.09.97 加藤 孝悠(3) 上野中
2位 2.16.23 藤原 耀太:陸上塾ZERO
3位 2.20.88 菅原 悠嘉(2) 南方中
4位 2.25.00 伊藤 蓮(3) 東向陽台中
5位 2.35.85 筑後 瑞葵(1) アスリートTC
6位 2.39.70 佐藤 陽:RISING1
 DNS 中村 逸冴(1) アスリートTC
 DNS 小田嶋 奏助(1) ARC
決勝【中学】 5組
1位 2.13.90 鈴木 健心(3) 松岩中
2位 2.16.53 工藤 輝来(1) サンビレRC
3位 2.17.50 佐々木 奏音(2) 大曲中
4位 2.19.24 細井 大矢(2) 大曲中
5位 2.21.33 佐々木 陸音(2) 古川中
6位 2.21.99 氏家 唯杜(2) 南方中
7位 2.28.01 山口 裕盛(3) 石巻中
8位 2.45.26 遠藤 央祐:陸上塾ZERO
決勝【中学】 6組
1位 2.25.10 中野 龍牙(2) 古川中
2位 2.26.48 沼田 駿寿(2) 古川黎明中
3位 2.33.42 荻野 寛太郎(2) 蛇田中
4位 2.43.80 伊藤 大地(2) 大曲中
5位 2.51.48 佐藤 理人(3) 志津川中
6位 2.54.05 三浦 颯生(2) 大曲中
7位 2.57.59 初貝 遼(2) 蛇田中
決勝 1組
1位 3.49.52 鈴木 大翔(2) 仙台育英
2位 3.49.61 ゼベダヨララプア(1) 仙台育英
3位 3.55.59 浜川 柊二(3) 仙台育英
4位 3.55.75 小菅 誠太(1) 一関学院
5位 3.55.83 若林 司(2) 仙台育英
6位 3.55.92 佐々木 蓮斗(2) 仙台育英
7位 3.57.23 青島 大陸(2) 仙台育英
8位 3.57.34 佐藤 賢仁(2) 仙台育英
9位 3.57.81 森松 彩夢(2) 一関学院
10位 3.59.39 市川 太羅(1) 仙台育英
11位 4.00.09 鶴藤 健琉(1) 仙台育英
12位 4.00.69 庄司 晃葉:宮城陸協
13位 4.01.05 平方 勇多(1) 仙台育英
14位 4.02.68 菅原 颯太(2) 一関学院
15位 4.04.89 大久保 俐玖(2) 一関学院
 DNS 木戸 海秀(1) 仙台育英
 DNS 小原 健太郎:アスリートTC
 DNS 近江 亮(2) 仙台育英
決勝 2組
1位 4.03.66 小野寺 陸:TEAMアテルイ
2位 4.06.94 石川 虎太朗(3) 専大北上高
3位 4.09.04 千葉 純矢(3) 専大北上高
4位 4.09.13 三浦 兜(2) 一関学院
5位 4.10.54 菊池 大夢:アスリートTC
6位 4.11.15 日当 羽琉(3) 花巻東高
7位 4.14.50 欠端 陽向(2) 一関学院
8位 4.19.53 菅野 直輝(2) 一関学院
9位 4.27.01 柏葉 隆基(2) 一関学院
10位 4.32.71 高橋 陽(1) 一関学院
 DNS 伊藤 広翔(2) 花巻東高
 DNS 小田島 光稀(3) 花巻東高
 DNS 紅屋 匠杜(3) 花巻東高
 DNS 工藤 友喜:一関AC
 DNS 山屋 翔(3) 一関学院
 DNS 高橋 禮(2) 一関学院
 DNS 沢口 夢大(3) 花巻東高
決勝 3組
1位 4.07.15 佐山 青(1) 仙台育英
2位 4.07.26 小田 大雅(3) 仙台育英
3位 4.10.12 奥山 琥珀(1) 仙台育英
4位 4.10.65 春日 彰太(3) 花巻東高
5位 4.12.94 森尻 悠翔(3) 仙台育英
6位 4.16.50 馬場 沙俊(2) 花巻東高
7位 4.17.80 千葉 心人(1) 専大北上高
8位 4.19.84 杉田 兼晟(2) 一関学院
9位 4.25.30 千葉 蓮斗(1) 専大北上高
10位 4.30.56 千葉 祐哉(2) 一関学院
 DNS 菅野 英輝(2) 一関学院
 DNS 藤原 悠雅(3) 花巻東高
 DNS 尾田 悠翼(3) 仙台育英
 DNS 菅野 元太(2) 仙台育英
 DNS 吉田 進次朗(1) 仙台育英
 DNS 山田 陸(2) 一関学院
 DNS 横舘 環太(2) 一関学院
決勝 4組
1位 4.09.72 大沢 怜旺(4) 秋田大
2位 4.13.33 伊東 凌士(3) 黒沢尻北高
3位 4.13.72 石川 楓(2) 一関学院
4位 4.15.04 桂木 輝(3) 大船渡高
5位 4.15.58 小野 隼太:森山クラブ
6位 4.18.10 小田島 慶汰(3) 黒沢尻北高
7位 4.18.27 阿部 湧希:アスリートTC
8位 4.19.46 吉田 蓮武(3) 大船渡高
9位 4.20.68 西郷 孝一:矢巾町陸協
10位 4.20.90 阿部 悠大:TEAMアテルイ
11位 4.23.55 鈴木 陽向(3) 水沢工高
12位 4.23.99 沢田 健吾(1) 一関学院
13位 4.27.68 池田 陽明(3) 黒沢尻北高
 DNS 伊藤 龍斗(1) 富士大
決勝 5組
1位 4.15.44 佐藤 光(2) 一関学院
2位 4.15.84 坪井 健太:チーム気仙沼
3位 4.20.04 佐藤 竜馬(3) 黒沢尻北高
4位 4.22.15 徳田 克洋(2) 一関学院
5位 4.24.71 金野 悠仁(1) 花巻東高
6位 4.25.25 福嶋 慧大(1) 花巻東高
7位 4.26.81 伊藤 陽太(2) 花巻東高
8位 4.28.10 千葉 丈(3) 水沢商高
9位 4.31.77 下タ村 勇輝:湯沢雄勝陸協
10位 4.36.18 新田 涼太(1) 花巻東高
11位 4.42.33 小原 大和(1) 一関学院
12位 4.46.26 小山 一樹(1) 一関学院
 DNS 牛間木 凌我(1) 一関学院
 DNS 藤戸 禅(1) 一関学院
決勝 6組
1位 4.19.80 佐藤 幸悠(3) 横手高
2位 4.27.70 松田 大輝(1) 花巻東高
3位 4.28.08 尾崎 玄伽(2) 大船渡高
4位 4.32.35 大屋敷 凛久(2) 横手高
5位 4.33.50 石川 聖(3) 一関第二高
6位 4.34.68 佐々木 陽介(3) 気仙沼高
7位 4.35.87 小原 皐(2) 花巻南高
8位 4.36.37 小園 真弘(3) 水沢工高
9位 4.37.90 村上 蓮夢(1) 花巻東高
10位 4.37.92 佐藤 武史(2) 大東高
11位 4.39.61 佐藤 悠翔(2) 水沢商高
12位 4.41.63 山本 悠人(1) 花巻東高
13位 4.42.52 高橋 悠叶(3) 黒沢尻北高
 DNS 千葉 勇雅(3) 専大北上高
 DNS 土谷 奏太(2) 専大北上高
 DNS 小野寺 悠斗(3) 気仙沼高
決勝 7組
1位 4.27.28 佐々木 太馳(2) 大船渡高
2位 4.28.76 箱崎 太芽(1) 花巻東高
3位 4.35.47 岩渕 幸之助(3) 千厩高
4位 4.37.79 鈴木 来夢(1) 花巻東高
5位 4.37.86 佐々木 悠人(1) 花巻東高
6位 4.39.74 新田 晄大(1) 花巻東高
7位 4.39.78 高橋 楽(1) 花巻東高
8位 4.41.32 斎藤 祐冶(4) 岩手医大
9位 4.42.14 高橋 歩夢(2) 北上翔南高
10位 4.42.47 高橋 裕太:アスリートTC
11位 4.42.72 佐藤 真尋(3) 一関第一高
12位 4.50.84 小野寺 理夢(3) 気仙沼高
13位 5.06.15 松田 翔斗(1) 花巻東高
 DNS 及川 拓人(3) 一関高専
 DNS 佐々木 哲平(3) 一関高専
 DNS 及川 涼(2) 一関第一高
決勝 8組
1位 4.30.46 北村 大吾:イッポイッポ
2位 4.51.53 千田 布美夫:TEAMアテルイ
3位 4.51.53 金野 拓也:Try Again
4位 4.52.05 松本 大輝(3) 黒沢尻北高
5位 4.55.13 山下 晄佳(2) 黒沢尻北高
6位 4.58.12 相沢 悠人(2) 一関高専
7位 5.06.24 清水 月碧(3) 花巻農
8位 5.07.03 三浦 裕貴(2) 気仙沼高
9位 5.10.95 小野寺 玲陽(2) 本吉響高
10位 5.15.71 佐藤 和斗(2) 花北青雲高
11位 5.21.23 千条 和樹(2) 大船渡東高
 DNS 八重樫 駿斗(2) 花北青雲高
 DNS 石母田 拓也:チーム気仙沼
 DNS 佐藤 智悠(2) 横手高
 DNS 柳田 琉翔(2) 釜石商工高
決勝【中学】 1組
1位 4.17.15 倉田 圭梧(3) ARC
2位 4.20.57 後藤 優空(1) 古川黎明中
3位 4.24.09 加藤 孝悠(3) 上野中
4位 4.24.46 小坂 祥太朗(2) 横手南中
5位 4.28.22 久我 隼大(3) 田尻中
6位 4.28.28 三森 蒼真(3) 大曲中
7位 4.29.71 高野 曜(2) 北上中
8位 4.32.24 小畑 和士(3) 東向陽台中
9位 4.40.30 及川 陽大(1) アスリートTC
10位 4.43.12 佐々木 珀人(2) 大曲中
11位 4.45.77 川村 律(3) 矢巾北中
12位 4.48.02 佐々木 寛太:陸上塾ZERO
13位 4.51.06 斎藤 夏葵(1) アスリートTC
 DNS 渡部 真大(3) 上野中
 DNS 加藤 大悟(3) 桜町中
決勝【中学】 2組
1位 4.35.55 木村 元翔(3) 桜町中
2位 4.35.76 藤原 耀太:陸上塾ZERO
3位 4.38.90 中嶋 尚利(2) アスリートTC
4位 4.41.89 中山 櫂(2) 鹿折中
5位 4.42.83 佐々木 奏音(2) 大曲中
6位 4.46.17 工藤 惺大(3) 上野中
7位 4.47.10 佐藤 唯人(3) 鹿折中
8位 4.51.16 高須 健仁(2) 鹿折中
9位 4.51.91 松崎 心音(3) 大曲中
10位 4.52.64 細井 大矢(2) 大曲中
11位 4.52.81 伊藤 蓮(3) 東向陽台中
12位 5.00.97 伊東 太誓(2) 山下中
 DNS 三浦 健介(3) 大曲中
 DNS 後藤 新(1) アスリートTC
 DNS 阿部 竜己(2) 山下中
決勝【中学】 3組
1位 4.44.56 高田 翔真(1) ARC
2位 4.47.11 斎藤 優月(2) 金ケ崎中
3位 4.47.29 高橋 咲琥(1) ARC