岩手県高校新人陸上2022年 速報結果

岩手県の陸上競技大会速報結果岩手県
岩手県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、岩手県高校新人陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
北見
東北
仙南地区
石巻地区
仙塩地区
飽海・田川
関東
茨城(選手権)
栃木(支部対抗)
埼玉(秋季)
神奈川(選手権)
山梨(選手権)
北信越
北信越
長岡
福井(秋季)
東海
東濃地区
近畿
京都(選手権)
兵庫(選手権)
奈良(学年別)
奈良(少年少女)
中国
広島(総体)
四国
香川(6年)
高知(選手権)
幡多地区
九州
福岡(秋季)
佐世保
熊本
熊本(学童)

岩手県高校新人陸上

会場:岩手県営運動公園陸上競技場
開催日:2022年9月09日

予選 1組 (2.5)
1位 10.88 千田 海人(2) 花巻東高
2位 11.09 用 一冴(2) 盛岡市立高
3位 11.29 長浜谷 泰誠(2) 盛岡市立高
4位 11.46 小野寺 希生(2) 金ケ崎高
5位 11.68 児島 鋼次(2) 黒沢尻工高
6位 11.69 大沢 隆太(2) 盛岡四高
7位 11.75 久保 創太郎(2) 盛岡中央高
8位 11.76 岩間 大空(2) 釜石高
予選 2組 (3.4)
1位 10.83 葛西 俊仁(2) 盛岡四高
2位 10.90 時村 健太(2) 盛岡四高
3位 11.10 吉川 颯(2) 盛岡南高
4位 11.52 斎藤 豪(2) 盛岡市立高
5位 11.54 小原 志音(2) 北上翔南高
6位 11.56 篠原 瑛太(1) 宮古商工高
7位 11.59 菊池 優空(1) 専大北上高
8位 11.83 芳賀 陽大(2) 釜石高
予選 3組 (1.2)
1位 11.06 高橋 陽仁(1) 盛岡南高
2位 11.08 田中 夢臥(2) 花巻東高
3位 11.33 野崎 亜都(2) 久慈高
4位 11.48 遠藤 絆夏(2) 盛岡南高
5位 11.59 米沢 直桜(2) 福岡高
6位 12.04 小松 舜知(1) 黒沢尻北高
7位 12.16 佐々木 広那(2) 花巻南高
 DNS 吉田 樹生(2) 盛岡三高
予選 4組 (2.1)
1位 11.36 佐藤 葵(1) 盛岡一高
2位 11.44 橋本 怜(1) 盛岡三高
3位 11.65 大坪 楓太(2) 盛岡工高
4位 11.66 佐藤 友哉(1) 千厩高
5位 11.75 菊池 陸(2) 遠野緑峰高
6位 11.75 山根 一馬(1) 高田高
7位 11.79 西川 聡(2) 宮古高
 DNS 田原 颯乃(1) 花巻東高
予選 5組 (3.4)
1位 11.55 遠藤 陽斗(1) 盛岡工高
2位 11.58 川崎 正樹(2) 盛岡一高
3位 11.59 村上 慧(2) 黒沢尻北高
4位 11.70 松本 虎二(1) 水沢一高
5位 11.76 遠藤 光(1) 水沢高
6位 11.76 佐々木 悠人(1) 釜石高
7位 11.98 船野 大地(1) 大船渡高
8位 12.40 安藤 凛染(1) 水沢高
予選 6組 (0.6)
1位 11.72 涌田 彩聖(2) 宮古商工高
2位 11.75 高橋 歩夢(1) 黒沢尻北高
3位 11.89 馬場 凛星(1) 盛岡一高
4位 11.90 森山 雄太(1) 花巻南高
5位 11.90 鈴木 啓介(1) 遠野高
6位 11.99 扇田 樹(2) 盛岡商高
7位 12.11 塚本 暁翔(1) 水沢工高
8位 12.19 沢口 颯人(2) 平舘高
予選 7組 (0.7)
1位 12.10 松坂 太智(1) 盛岡大附高
2位 12.11 岩渕 瑛士(2) 大東高
3位 12.13 加藤 桜雅(2) 大東高
4位 12.24 藤田 優斗(2) 盛岡三高
5位 12.30 松尾 聖仁(1) 盛岡北高
6位 12.38 渡辺 龍輝(1) 北上翔南高
7位 12.50 小水 内浩(1) 紫波総合高
 DNS 赤沢 瑛人(2) 盛岡工高
予選 8組 (1.5)
1位 11.85 夏井 咲汰(1) 久慈高
2位 12.09 松本 拓(1) 盛岡中央高
3位 12.14 小笠原 瑠星(1) 紫波総合高
4位 12.40 石川 琥珀(1) 水沢商高
5位 12.50 横沢 礼人(1) 盛岡北高
 DNS 佐藤 向日葵(1) 北上翔南高
 DNS 徳田 篤紀(1) 花巻北高
 DNS 大久保 颯良(2) 盛岡北高
予選 9組 (1.1)
1位 12.03 蒲野 立樹(1) 宮古高
2位 12.11 佐々木 寛太(1) 宮古商工高
3位 12.24 渡辺 聖奈(1) 水沢一高
4位 12.33 金沢 堅斗(1) 黒沢尻工高
5位 12.39 三沢 恭汰(1) 盛岡中央高
6位 12.49 佐藤 流星(1) 水沢工高
7位 12.69 新関 優仁(2) 花北青雲高
 DNS 宮川 凛久(1) 軽米高
予選 10組 (2.7)
1位 12.12 畠山 凱(1) 花北青雲高
2位 12.12 坂井 結(2) 盛岡聴覚高
3位 12.35 遠藤 颯大(1) 千厩高
4位 12.37 佐々木 悠斗(1) 一関二高
5位 12.42 高橋 佳汰(1) 花北青雲高
6位 12.44 佐々木 大翔(2) 盛岡大附高
7位 12.53 多田 友飛(1) 遠野高
 DNS 工藤 優真(2) 平舘高
予選 11組 (2.4)
1位 12.39 畠山 雄星(1) 久慈東高
2位 12.47 新井田 温斗(1) 水沢一高
3位 12.61 安部 太陽(1) 花巻南高
4位 12.66 藤島 琉唯(1) 久慈東高
5位 12.82 米倉 海衣(1) 大東高
6位 12.89 高橋 孝太(1) 花巻農高
7位 13.05 長山 直樹(1) 福岡高
予選 12組 (0.4)
1位 12.44 中島 謙太(1) 岩泉高
2位 12.75 三浦 凛空(1) 千厩高
3位 12.85 菊池 遥人(1) 遠野緑峰高
4位 13.12 佐藤 圭(1) 金ケ崎高
5位 13.41 大津 羽琉(1) 大船渡高
6位 13.89 鈴木 和希(1) 釜石商工高
 DNS 鈴木 汐音(1) 久慈東高
予選 13組 (0.9)
1位 12.00 中居 春太(1) 盛岡農高
2位 12.09 阿部 海斗(2) 一関二高
3位 12.32 小石川 睦貴(2) 水沢工高
4位 13.29 小松 星河(1) 大船渡高
5位 13.44 菊池 志遠(1) 遠野緑峰高
6位 13.76 小林 龍弥(1) 盛岡大附高
7位 13.89 熊谷 琉亜(1) 盛岡聴覚高
決勝 1組 (2.4)
1位 11.10 野崎 亜都(2) 久慈高
2位 11.33 遠藤 絆夏(2) 盛岡南高
3位 11.36 小野寺 希生(2) 金ケ崎高
4位 11.38 佐藤 葵(1) 盛岡一高
5位 11.40 小原 志音(2) 北上翔南高
6位 11.42 橋本 怜(1) 盛岡三高
7位 11.48 斎藤 豪(2) 盛岡市立高
 DNS 遠藤 陽斗(1) 盛岡工高
決勝 2組 (0.8)
1位 10.62 千田 海人(2) 花巻東高
2位 10.92 田中 夢臥(2) 花巻東高
3位 10.97 高橋 陽仁(1) 盛岡南高
4位 10.97 時村 健太(2) 盛岡四高
5位 11.03 葛西 俊仁(2) 盛岡四高
6位 11.11 用 一冴(2) 盛岡市立高
7位 11.13 吉川 颯(2) 盛岡南高
8位 11.38 長浜谷 泰誠(2) 盛岡市立高
予選 1組 (-1.1)
1位 22.99 千田 海人(2) 花巻東高
2位 23.59 佐々木 英人(2) 花巻東高
3位 23.76 中舘 春翔(2) 盛岡中央高
4位 23.86 舘沢 陽紀(2) 盛岡南高
5位 23.98 佐藤 葵(1) 盛岡一高
6位 24.13 坂本 京太郎(1) 盛岡三高
7位 24.18 平野 叶琉(1) 盛岡四高
8位 24.58 向川 尚輝(2) 久慈高
予選 2組 (-1.0)
1位 22.63 葛西 俊仁(2) 盛岡四高
2位 22.78 相沢 尚毅(2) 黒沢尻北高
3位 22.94 用 一冴(2) 盛岡市立高
4位 23.43 榊 来夢(2) 久慈東高
5位 23.69 佐々木 壮太(2) 宮古商工高
6位 23.83 小原 志音(2) 北上翔南高
7位 23.93 佐藤 友星(1) 水沢高
8位 24.16 斎藤 豪(2) 盛岡市立高
予選 3組 (-1.8)
1位 22.62 時村 健太(2) 盛岡四高
2位 22.83 高橋 陽仁(1) 盛岡南高
3位 23.28 吉川 颯(2) 盛岡南高
4位 23.67 小野寺 希生(2) 金ケ崎高
5位 23.70 野崎 亜都(2) 久慈高
6位 24.03 高橋 渉成(2) 水沢高
7位 24.65 佐々木 広那(2) 花巻南高
 DNS 佐藤 優輔(2) 水沢工高
予選 4組 (-0.8)
1位 23.72 川崎 正樹(2) 盛岡一高
2位 23.75 及川 丈(2) 水沢一高
3位 24.24 米沢 直桜(2) 福岡高
4位 24.33 高橋 歩夢(1) 黒沢尻北高
5位 24.97 遠藤 光(1) 水沢高
6位 25.13 荒谷 北斗(2) 北上翔南高
7位 25.38 平子 新(2) 盛岡一高
 DNS 熊谷 有赳(1) 花巻東高
予選 5組 (-2.0)
1位 24.44 高橋 暖人(2) 花巻南高
2位 24.47 山根 一馬(1) 高田高
3位 24.63 大坪 楓太(2) 盛岡工高
4位 24.90 松坂 太智(1) 盛岡大附高
5位 25.54 沢口 颯人(2) 平舘高
6位 25.55 渡辺 龍輝(1) 北上翔南高
 DNS 戸野村 悠輝(1) 黒沢尻北高
 DNS 赤沢 瑛人(2) 盛岡工高
予選 6組 (-2.5)
1位 24.34 久保 創太郎(2) 盛岡中央高
2位 24.54 大久保 颯良(2) 盛岡北高
3位 24.93 千葉 颯悟(1) 千厩高
4位 25.08 岩渕 瑛士(2) 大東高
5位 25.13 川村 蒼一郎(1) 盛岡市立高
6位 25.16 鈴木 啓介(1) 遠野高
7位 25.39 瀬川 徳将(2) 花巻農高
8位 25.41 千葉 颯星(1) 水沢商高
予選 7組 (-2.9)
1位 25.51 藤田 優斗(2) 盛岡三高
2位 25.54 金沢 堅斗(1) 黒沢尻工高
3位 25.57 高山 来翔(1) 花巻南高
4位 25.69 石川 琥珀(1) 水沢商高
5位 25.86 佐々木 悠斗(1) 一関二高
6位 26.07 小石川 睦貴(2) 水沢工高
7位 26.70 新関 優仁(2) 花北青雲高
 DNS 遠藤 陽斗(1) 盛岡工高
予選 8組 (0.1)
1位 25.01 蒲野 立樹(1) 宮古高
2位 25.48 遠藤 颯大(1) 千厩高
3位 25.48 松本 拓(1) 盛岡中央高
4位 25.55 畠山 凱(1) 花北青雲高
5位 25.81 中島 謙太(1) 岩泉高
6位 26.65 高橋 佳汰(1) 花北青雲高
 DNS 徳田 篤紀(1) 花巻北高
予選 9組 (-1.4)
1位 25.67 佐々木 舷太(2) 岩谷堂高
2位 25.85 渡辺 聖奈(1) 水沢一高
3位 25.99 多田 友飛(1) 遠野高
4位 26.02 三浦 凛空(1) 千厩高
5位 26.33 高橋 孝太(1) 花巻農高
6位 26.50 小野寺 咲(1) 一関二高
7位 27.32 長山 直樹(1) 福岡高
予選 10組 (-0.3)
1位 25.08 後川 銀士(1) 宮古商工高
2位 25.41 佐々木 歩成(2) 山田高
3位 25.68 佐々木 蓮(1) 水沢一高
4位 27.19 佐々木 悠太(2) 盛岡大附高
5位 28.76 鈴木 和希(1) 釜石商工高
6位 28.96 佐藤 善哉(1) 一関二高
 DNS 小松 星河(1) 大船渡高
予選 11組 (-3.3)
1位 24.50 千葉 隆雅(2) 一関工高
2位 25.21 村上 大智(1) 高田高
3位 25.88 畠山 雄星(1) 久慈東高
4位 26.80 佐藤 涼那(1) 大東高
5位 27.50 高橋 賢斗(1) 盛岡北高
 DNS 安倍 悠起(1) 水沢商高
 DNS 篠原 瑛太(1) 宮古商工高
予選 12組 (-0.1)
1位 24.22 夏井 咲汰(1) 久慈高
2位 26.42 藤島 琉唯(1) 久慈東高
3位 26.82 鈴木 龍太朗(2) 盛岡大附高
4位 26.84 米倉 海衣(1) 大東高
5位 27.54 菊池 志遠(1) 遠野緑峰高
 DNS 工藤 優真(2) 平舘高
 DNS 伊藤 良(1) 水沢工高
決勝 1組 (-1.3)
1位 23.63 小野寺 希生(2) 金ケ崎高
2位 23.95 小原 志音(2) 北上翔南高
3位 24.00 及川 丈(2) 水沢一高
4位 24.15 佐々木 壮太(2) 宮古商工高
 DNS 佐々木 英人(2) 花巻東高
 DNS 野崎 亜都(2) 久慈高
 DNS 川崎 正樹(2) 盛岡一高
 DNS 中舘 春翔(2) 盛岡中央高
決勝 2組 (0.1)
1位 22.37 千田 海人(2) 花巻東高
2位 22.50 葛西 俊仁(2) 盛岡四高
3位 22.65 相沢 尚毅(2) 黒沢尻北高
4位 22.78 用 一冴(2) 盛岡市立高
5位 22.89 高橋 陽仁(1) 盛岡南高
6位 23.29 吉川 颯(2) 盛岡南高
7位 23.51 榊 来夢(2) 久慈東高
 DNS 時村 健太(2) 盛岡四高
予選 1組
1位 51.35 佐々木 英人(2) 花巻東高
2位 51.96 高橋 渉成(2) 水沢高
3位 52.22 及川 海翔(2) 盛岡三高
4位 53.21 沼崎 柊次朗(2) 西和賀高
5位 53.34 小田島 優人(1) 黒沢尻工高
6位 54.38 高橋 暖人(2) 花巻南高
7位 54.68 平子 新(2) 盛岡一高
8位 58.09 佐々木 拓海(1) 一関二高
予選 2組
1位 51.28 船野 寿陽(2) 大船渡高
2位 51.60 立花 大夢(2) 盛岡南高
3位 51.60 藤倉 嘉人(2) 盛岡南高
4位 52.45 菊池 叶夢(2) 花巻東高
5位 52.95 藤原 聖弥(2) 盛岡南高
6位 53.52 佐藤 友星(1) 水沢高
7位 53.88 向川 尚輝(2) 久慈高
8位 56.29 石田 龍翔(1) 盛岡四高
予選 3組
1位 51.09 平野 蒼士(1) 盛岡一高
2位 51.40 野村 智也(2) 盛岡四高
3位 52.35 中村 聖蓮(1) 盛岡三高
4位 53.94 阿部 海斗(2) 一関二高
5位 54.67 及川 丈(2) 水沢一高
6位 54.78 船野 大地(1) 大船渡高
7位 55.41 小川 修司(2) 盛岡市立高
 DNS 佐藤 優輔(2) 水沢工高
予選 4組
1位 52.45 坂本 京太郎(1) 盛岡三高
2位 52.87 菊池 陸(2) 遠野緑峰高
3位 53.07 児島 鋼次(2) 黒沢尻工高
4位 54.34 川端 洸翔(2) 釜石高
5位 54.93 揖斐 涼聖(2) 盛岡市立高
6位 55.67 舘野 生吹(2) 岩泉高
7位 56.55 高橋 空音(2) 黒沢尻北高
 DNS 戸野村 悠輝(1) 黒沢尻北高
予選 5組
1位 54.26 工藤 マイケル(2) 岩泉高
2位 54.63 佐藤 充輝(1) 一関一高
3位 54.67 板倉 颯汰(1) 花巻東高
4位 54.97 平野 叶琉(1) 盛岡四高
5位 55.60 千葉 颯悟(1) 千厩高
6位 56.14 佐々木 歩成(2) 山田高
7位 56.16 三沢 恭汰(1) 盛岡中央高
8位 56.48 松尾 聖仁(1) 盛岡北高
予選 6組
1位 55.23 千葉 隆雅(2) 一関工高
2位 56.08 北田 航太(1) 岩泉高
3位 56.84 高橋 龍輝(2) 北上翔南高
4位 57.27 阿部 清春(1) 盛岡市立高
5位 57.36 小野寺 咲(1) 一関二高
6位 57.77 上野 翔生(2) 宮古商工高
7位 63.68 阿部 冬弥(2) 黒沢尻工高
 DNS 川村 陽向(1) 花巻南高
予選 7組
1位 55.97 佐々木 琉維(2) 盛岡農高
2位 57.39 谷地中 柊(1) 久慈東高
3位 58.89 鈴木 悠真(1) 水沢一高
4位 61.35 駿河 真太郎(1) 花巻南高
5位 63.32 畠山 瑛成(2) 宮古高
6位 63.71 佐々木 悠太(2) 盛岡大附高
7位 64.30 谷口 雄大(1) 宮古高
 DNS 佐々木 龍樹(1) 盛岡工高
予選 8組
1位 56.01 佐々木 悠斗(1) 盛岡大附高
2位 59.45 藤原 仁(1) 花北青雲高
3位 60.23 久慈 太郎(1) 久慈高
4位 61.10 千葉 颯星(1) 水沢商高
5位 75.77 佐々木 一心(1) 岩谷堂高
 DNS 大下 琥生(1) 久慈高
 DNS 高橋 飛羽(1) 北上翔南高
予選 9組
1位 51.59 相沢 尚毅(2) 黒沢尻北高
2位 60.55 佐々木 舷太(2) 岩谷堂高
3位 61.74 高橋 賢斗(1) 盛岡北高
4位 62.77 似内 悠士郎(1) 花北青雲高
5位 65.18 伊藤 太陽(1) 宮古商工高
6位 68.80 及川 颯太(1) 岩谷堂高
 DNS 高橋 広樹(1) 盛岡工高
予選 10組
1位 55.54 後川 銀士(1) 宮古商工高
2位 57.42 野月 慧史(1) 盛岡大附高
3位 58.18 黒沼 友輝(1) 盛岡北高
4位 58.45 村上 大智(1) 高田高
5位 62.08 佐藤 煌希(1) 盛岡工高
6位 71.01 畑沢 歩斗(2) 盛岡聴覚高
 DNS 伊藤 良(1) 水沢工高
決勝 1組
1位 52.29 中村 聖蓮(1) 盛岡三高
2位 52.49 沼崎 柊次朗(2) 西和賀高
3位 52.75 菊池 叶夢(2) 花巻東高
4位 53.14 及川 海翔(2) 盛岡三高
5位 54.60 菊池 陸(2) 遠野緑峰高
 DNS 藤原 聖弥(2) 盛岡南高
 DNS 坂本 京太郎(1) 盛岡三高
 DNS 児島 鋼次(2) 黒沢尻工高
決勝 2組
1位 50.14 佐々木 英人(2) 花巻東高
2位 50.27 相沢 尚毅(2) 黒沢尻北高
3位 50.46 船野 寿陽(2) 大船渡高
4位 50.82 野村 智也(2) 盛岡四高
5位 51.44 立花 大夢(2) 盛岡南高
6位 51.55 平野 蒼士(1) 盛岡一高
7位 52.04 高橋 渉成(2) 水沢高
8位 55.46 藤倉 嘉人(2) 盛岡南高
予選 1組
1位 2.01.32 沼崎 柊次朗(2) 西和賀高
2位 2.01.37 石川 虎太朗(1) 専大北上高
3位 2.03.69 花井 統(1) 盛岡大附高
4位 2.03.73 船渡 刀弥(2) 花巻東高
5位 2.04.57 小田島 優人(1) 黒沢尻工高
6位 2.04.82 阿部 陽向(1) 盛岡大附高
7位 2.06.60 三上 湊平(2) 一関一高
8位 2.08.17 川端 洸翔(2) 釜石高
予選 2組
1位 2.01.99 キャンベル 幸太郎(1) 黒沢尻北高
2位 2.03.22 小笠原 英(2) 盛岡工高
3位 2.04.08 福田 空(2) 大船渡高
4位 2.04.28 正木 快歩(2) 盛岡一高
5位 2.06.49 中野 鼓堂(1) 盛岡大附高
6位 2.08.28 佐藤 充輝(1) 一関一高
7位 2.12.21 岩渕 樹輝(2) 水沢工高
 DNS 藤原 聖弥(2) 盛岡南高
予選 3組
1位 2.02.33 菊池 勇真(2) 盛岡工高
2位 2.02.64 楢山 考輝(1) 盛岡商高
3位 2.02.65 小田島 慶汰(1) 黒沢尻北高
4位 2.03.22 大崎 海斗(2) 久慈高
5位 2.03.82 菅原 徹平(2) 盛岡一高
6位 2.04.02 立花 大夢(2) 盛岡南高
7位 2.06.32 菅原 寿人(2) 一関二高
8位 2.06.86 上田 集士(2) 宮古高
予選 4組
1位 2.07.17 照井 奏来(2) 黒沢尻工高
2位 2.08.07 金野 聖生(2) 専大北上高
3位 2.08.49 北田 航太(1) 岩泉高
4位 2.09.19 関口 楓太(1) 宮古商工高
5位 2.09.19 峠舘 力樹(1) 水沢商高
6位 2.09.60 高橋 龍輝(2) 北上翔南高
7位 2.10.57 石川 聖(1) 一関二高
8位 2.12.71 金田 響(1) 葛巻高
予選 5組
1位 2.07.44 日当 羽琉(1) 花巻東高
2位 2.10.66 佐々木 琉維(2) 盛岡農高
3位 2.12.92 千田 陽太(2) 黒沢尻北高
4位 2.14.92 中村 大地(2) 盛岡聴覚高
5位 2.17.03 小松 嵩史(2) 高田高
6位 2.18.04 中島 光紀(2) 花北青雲高
 DNS 古沢 春人(2) 花巻北高
予選 6組
1位 2.12.03 藤沢 都亜(1) 盛岡市立高
2位 2.13.63 村上 琥太郎(1) 大船渡東高
3位 2.13.93 坂本 空斗(1) 久慈東高
4位 2.16.45 金沢 翔真(2) 宮古高
5位 2.19.37 鈴木 悠真(1) 水沢一高
6位 2.19.51 吉原 颯祐(2) 盛岡四高
7位 2.20.53 佐々木 亮輔(1) 宮古高
予選 7組
1位 2.11.82 佐々木 敬馬(1) 盛岡南高
2位 2.13.59 佐々木 緑登(2) 遠野高
3位 2.15.25 佐々木 拓海(1) 一関二高
4位 2.15.79 谷地中 柊(1) 久慈東高
5位 2.17.42 渡辺 碧(2) 盛岡四高
6位 2.18.12 千葉 勇雅(1) 専大北上高
7位 2.23.55 菅野 蓮(2) 高田高
予選 8組
1位 2.18.12 小野寺 優空(2) 一関工高
2位 2.19.26 沢里 輝良(1) 宮古商工高
3位 2.21.78 岩渕 幸之助(1) 千厩高
4位 2.23.64 佐藤 源気(1) 盛岡市立高
5位 2.31.60 渡辺 和羽(2) 水沢一高
6位 2.35.70 平谷 旭(1) 久慈東高
 DNS 阿部 冬弥(2) 黒沢尻工高
予選 9組
1位 2.09.42 大井 義一(1) 久慈高
2位 2.09.62 鈴木 陽向(1) 水沢工高
3位 2.16.70 大志田 悠理(1) 盛岡一高
4位 2.29.88 田代 陸(1) 宮古商工高
5位 2.49.43 佐々木 一心(1) 岩谷堂高
6位 2.53.72 及川 颯太(1) 岩谷堂高
 DNS 沢口 夢大(1) 花巻東高
予選 10組
1位 2.08.81 大平 樹(2) 花巻北高
2位 2.13.99 千葉 丈(1) 水沢商高
3位 2.21.35 及川 颯太(1) 水沢高
4位 2.22.03 菅原 佳哉(1) 水沢高
5位 2.26.74 田村 龍斗(2) 花北青雲高
6位 2.33.82 多田 圭吾(1) 遠野高
 DNS 山口 珠夢(1) 盛岡商高
決勝 1組
1位 2.02.60 花井 統(1) 盛岡大附高
2位 2.05.31 船渡 刀弥(2) 花巻東高
3位 2.05.63 小田島 優人(1) 黒沢尻工高
4位 2.05.86 阿部 陽向(1) 盛岡大附高
5位 2.05.92 正木 快歩(2) 盛岡一高
6位 2.06.24 菅原 徹平(2) 盛岡一高
 DNS 立花 大夢(2) 盛岡南高
 DNS 福田 空(2) 大船渡高
決勝 2組
1位 1.59.83 石川 虎太朗(1) 専大北上高
2位 2.00.48 菊池 勇真(2) 盛岡工高
3位 2.00.71 沼崎 柊次朗(2) 西和賀高
4位 2.01.56 小田島 慶汰(1) 黒沢尻北高
5位 2.02.30 小笠原 英(2) 盛岡工高
6位 2.03.29 楢山 考輝(1) 盛岡商高
7位 2.05.66 キャンベル 幸太郎(1) 黒沢尻北高
8位 2.06.34 大崎 海斗(2) 久慈高
予選 1組
1位 4.14.97 多田 潤太(2) 花巻東高
2位 4.15.08 立花 雄駿(1) 花巻北高
3位 4.16.38 石川 虎太朗(1) 専大北上高
4位 4.16.48 獅子内 叶汰(2) 盛岡三高
5位 4.16.73 松本 藍流(1) 盛岡大附高
6位 4.16.97 斎藤 穂(1) 盛岡北高
7位 4.17.13 福田 空(2) 大船渡高
8位 4.17.16 川村 侑也(1) 盛岡大附高
9位 4.18.67 高橋 悠希(1) 黒沢尻工高
10位 4.19.03 大平 樹(2) 花巻北高
11位 4.21.73 菊池 勇真(2) 盛岡工高
12位 4.22.55 上田 集士(2) 宮古高
13位 4.23.59 照井 奏来(2) 黒沢尻工高
14位 4.24.09 菅原 徹平(2) 盛岡一高
 DNS 菅原 寿人(2) 一関二高
予選 2組
1位 4.18.34 今野 汰一(2) 花巻東高
2位 4.18.51 高橋 岳大(2) 専大北上高
3位 4.18.51 中野 陽仁(2) 久慈高
4位 4.18.59 小田島 慶汰(1) 黒沢尻北高
5位 4.19.01 熊谷 泰晟(1) 盛岡大附高
6位 4.19.66 山屋 翔(1) 一関学院高
7位 4.20.06 石川 康平(2) 花巻東高
8位 4.20.07 金野 聖生(2) 専大北上高
9位 4.23.51 小笠原 英(2) 盛岡工高
10位 4.30.49 阿部 晴秀(1) 花巻北高
11位 4.33.21 盛内 俊克(1) 盛岡北高
12位 4.34.38 土屋 伯斗(2) 花北青雲高
 DNS 鳥屋部 辰己(2) 一関学院高
 DNS 高橋 悠月(2) 盛岡商高
予選 3組
1位 4.22.09 桂木 輝(1) 大船渡高
2位 4.25.09 水上 幹大(1) 久慈高
3位 4.25.58 吉田 大起(1) 盛岡一高
4位 4.25.99 鈴木 規祥(2) 一関学院高
5位 4.26.44 千葉 丈(1) 水沢商高
6位 4.26.92 鈴木 陽向(1) 水沢工高
7位 4.28.77 吉田 蓮武(1) 大船渡高
8位 4.30.71 菊池 来偉(2) 盛岡市立高
9位 4.31.34 峠舘 力樹(1) 水沢商高
10位 4.34.70 佐藤 勇輝(2) 盛岡工高
11位 4.36.68 石川 聖(1) 一関二高
12位 4.38.47 佐々木 悠仁(2) 花北青雲高
13位 4.39.02 中島 光紀(2) 花北青雲高
14位 4.53.19 吉原 颯祐(2) 盛岡四高
予選 4組
1位 4.28.70 関口 楓太(1) 宮古商工高
2位 4.33.76 盛合 海音(2) 宮古商工高
3位 4.34.30 金田 響(1) 葛巻高
4位 4.34.68 佐々木 敬馬(1) 盛岡南高
5位 4.35.21 工藤 亮太(1) 福岡高
6位 4.35.64 村上 琥太郎(1) 大船渡東高
7位 4.35.75 高橋 悠叶(1) 黒沢尻北高
8位 4.35.78 佐藤 秀真(2) 宮古高
9位 4.39.99 中村 大地(2) 盛岡聴覚高
10位 4.41.52 坂根 修雅(2) 岩泉高
11位 4.43.69 近藤 優丞(2) 葛巻高
12位 4.46.77 岩渕 樹輝(2) 水沢工高
13位 4.49.77 佐々木 緑登(2) 遠野高
14位 5.01.95 佐藤 真尋(1) 一関一高
予選 5組
1位 4.38.81 小原 翔太(2) 黒沢尻工高
2位 4.44.62 小野寺 優空(2) 一関工高
3位 4.46.87 斎藤 滉太(2) 水沢高
4位 4.48.56 佐々木 状元(1) 盛岡一高
5位 4.48.89 渡辺 碧(2) 盛岡四高
6位 4.49.97 坂本 空斗(1) 久慈東高
7位 4.51.21 伊藤 希(2) 高田高
8位 4.54.10 湯山 栄心(2) 一関二高
9位 4.56.53 高橋 空吾(2) 北上翔南高
10位 4.57.67 藤沢 都亜(1) 盛岡市立高
11位 5.01.74 小船 陸(2) 福岡高
12位 5.05.42 荒井 大希(2) 水沢高
13位 5.05.60 田代 風汰(2) 宮古高
 DNS 上岡谷 新(1) 盛岡中央高
予選 6組
1位 4.43.82 越戸 大和(1) 久慈高
2位 4.47.71 蘇武 侑登(1) 盛岡中央高
3位 4.52.27 細川 禎仁(1) 盛岡四高
4位 4.55.08 岩渕 幸之助(1) 千厩高
5位 4.58.55 沢里 輝良(1) 宮古商工高
6位 5.07.43 松本 大輝(1) 黒沢尻北高
7位 5.11.43 長田 隼(1) 大東高
8位 5.12.37 佐藤 源気(1) 盛岡市立高
9位 5.14.25 和賀 煌生(1) 水沢工高
10位 5.22.68 足利 駿人(2) 一関一高
11位 5.23.44 多田 圭吾(1) 遠野高
12位 5.24.35 平谷 旭(1) 久慈東高
 DNS 千葉 陽斗(2) 金ケ崎高
 DNS 藤原 秋晟(2) 盛岡商高
決勝
1位 4.13.09 高橋 岳大(2) 専大北上高
2位 4.13.54 多田 潤太(2) 花巻東高
3位 4.14.36 熊谷 泰晟(1) 盛岡大附高
4位 4.15.04 石川 虎太朗(1) 専大北上高
5位 4.15.38 今野 汰一(2) 花巻東高
6位 4.16.61 立花 雄駿(1) 花巻北高
7位 4.18.12 中野 陽仁(2) 久慈高
8位 4.22.36 川村 侑也(1) 盛岡大附高
9位 4.22.76 松本 藍流(1) 盛岡大附高
10位 4.25.45 小田島 慶汰(1) 黒沢尻北高
11位 4.25.75 獅子内 叶汰(2) 盛岡三高
12位 4.26.14 高橋 悠希(1) 黒沢尻工高
13位 4.27.27 大平 樹(2) 花巻北高
14位 4.27.39 山屋 翔(1) 一関学院高
15位 4.28.96 斎藤 穂(1) 盛岡北高
16位 4.33.29 福田 空(2) 大船渡高
タイムレース 1組
1位 15.11.98 佐藤 誠悟(2) 盛岡大附高
2位 15.19.00 中野 颯人(2) 一関学院高
3位 15.21.67 野崎 太地(2) 一関学院高
4位 15.23.44 佐藤 凛(1) 盛岡大附高
5位 15.27.03 佐藤 翔矢(2) 一関学院高
6位 15.33.71 立花 雄駿(1) 花巻北高
7位 15.45.98 小田島 光稀(1) 花巻東高
8位 15.49.01 菊池 蒼空(1) 花巻北高
9位 15.50.19 岩崎 晟斗(1) 盛岡大附高
10位 15.55.44 高橋 岳大(2) 専大北上高
11位 16.02.36 小原 琢磨(1) 花巻北高
12位 16.27.40 戸津 大輝(2) 専大北上高
13位 16.32.00 中野 陽仁(2) 久慈高
14位 16.35.16 春日 彰太(1) 花巻東高
15位 16.37.38 高橋 悠希(1) 黒沢尻工高
16位 16.52.15 多田 潤太(2) 花巻東高
17位 16.55.71 水上 幹大(1) 久慈高
18位 17.28.13 千葉 純矢(1) 専大北上高
 DSQ 斎藤 穂(1) 盛岡北高
 DNS 伊藤 龍斗(2) 水沢商高
 DNS 児玉 修平(2) 黒沢尻北高
タイムレース 2組
1位 17.12.53 池田 陽明(1) 黒沢尻北高
2位 17.37.12 佐藤 竜馬(1) 黒沢尻北高
3位 17.40.81 欠畑 和海(2) 久慈高
4位 17.51.96 佐藤 勇輝(2) 盛岡工高
5位 17.54.56 佐々木 悠仁(2) 花北青雲高
6位 17.55.96 菊池 来偉(2) 盛岡市立高
7位 17.57.48 土屋 伯斗(2) 花北青雲高
8位 18.05.24 盛内 俊克(1) 盛岡北高
9位 18.07.51 石橋 劉龍(1) 盛岡工高
10位 18.17.40 佐藤 秀真(2) 宮古高
11位 18.25.42 蘇武 侑登(1) 盛岡中央高
12位 18.41.07 前原 知志(2) 盛岡一高
13位 18.56.70 小原 翔太(2) 黒沢尻工高
14位 18.57.51 伊藤 希(2) 高田高
15位 19.33.93 佐々木 朗人(1) 盛岡工高
 DSQ 田村 龍斗(2) 花北青雲高
 DNS 上岡谷 新(1) 盛岡中央高
 DSQ 千葉 悠生(1) 金ケ崎高
 DNS 和井内 飛沫(2) 平舘高
 DNS 斎藤 滉太(2) 水沢高
 DNS 神楽 泰誠(1) 宮古高
予選 1組 (-0.3)
1位 15.61 阿部 凪生(1) 盛岡四高
2位 16.52 中野 隼駆(2) 盛岡市立高
3位 16.60 伊藤 稜峨(1) 一関工高
4位 17.89 八重樫 康介(1) 黒沢尻北高
5位 18.68 千葉 崇多(2) 盛岡南高
 DNS 浜田 義仁(2) 盛岡一高
 DNS 千田 凛風(1) 水沢一高
予選 2組 (-1.2)
1位 15.88 田中 夢臥(2) 花巻東高
2位 16.67 佐藤 蓮(1) 盛岡市立高
3位 17.16 谷口 悠芽(1) 盛岡南高
4位 17.57 細川 隆清(1) 花巻東高
5位 17.64 中屋 貴翔(1) 宮古高
 DNS 松本 虎二(1) 水沢一高
 DNS 佐藤 純星(2) 葛巻高
決勝 (-0.9)
1位 15.35 田中 夢臥(2) 花巻東高
2位 15.72 中野 隼駆(2) 盛岡市立高
3位 15.79 阿部 凪生(1) 盛岡四高
4位 16.31 谷口 悠芽(1) 盛岡南高
5位 16.71 佐藤 蓮(1) 盛岡市立高
6位 16.89 伊藤 稜峨(1) 一関工高
7位 17.26 細川 隆清(1) 花巻東高
8位 17.52 中屋 貴翔(1) 宮古高
予選 1組
1位 59.34 藤倉 嘉人(2) 盛岡南高
2位 66.26 八重樫 康介(1) 黒沢尻北高
3位 66.29 上野 翔生(2) 宮古商工高
4位 68.11 黒沼 友輝(1) 盛岡北高
 DNS 吉田 陽樹(2) 盛岡四高
 DSQ 千田 陽太(2) 黒沢尻北高
 DNS 菅原 光希(1) 金ケ崎高
予選 2組
1位 58.63 船野 寿陽(2) 大船渡高
2位 59.91 工藤 春琉(2) 盛岡南高
3位 60.23 奥村 晄矢(1) 釜石高
4位 61.58 佐藤 蓮(1) 盛岡市立高
5位 64.05 瀬川 徳将(2) 花巻農高
6位 65.36 佐藤 明日翔(2) 盛岡北高
 DSQ 細川 隆清(1) 花巻東高
予選 3組
1位 61.41 荒谷 北斗(2) 北上翔南高
2位 61.93 阿部 凪生(1) 盛岡四高
3位 62.78 新山 洸太(1) 盛岡三高
4位 63.59 西川 聡(2) 宮古高
5位 77.25 佐藤 善哉(1) 一関二高
 DNS 紺野 大翔(2) 盛岡中央高
 DSQ 小川 修司(2) 盛岡市立高
予選 4組
1位 60.82 佐々木 一翔(1) 釜石高
2位 62.50 工藤 マイケル(2) 岩泉高
3位 65.89 佐々木 将成(1) 水沢高
4位 66.24 千葉 龍之佑(1) 盛岡南高
5位 67.32 舘野 生吹(2) 岩泉高
 DNS 斎藤 和希(1) 盛岡北高
決勝 1組
1位 60.51 工藤 マイケル(2) 岩泉高
2位 61.06 新山 洸太(1) 盛岡三高
3位 61.60 西川 聡(2) 宮古高
4位 63.61 瀬川 徳将(2) 花巻農高
5位 63.89 千葉 龍之佑(1) 盛岡南高
6位 63.93 八重樫 康介(1) 黒沢尻北高
7位 65.14 佐々木 将成(1) 水沢高
8位 66.66 佐藤 明日翔(2) 盛岡北高
決勝 2組
1位 56.67 船野 寿陽(2) 大船渡高
2位 58.51 藤倉 嘉人(2) 盛岡南高
3位 59.26 佐々木 一翔(1) 釜石高
4位 59.36 工藤 春琉(2) 盛岡南高
5位 60.97 阿部 凪生(1) 盛岡四高
6位 61.79 荒谷 北斗(2) 北上翔南高
7位 62.26 佐藤 蓮(1) 盛岡市立高
 DSQ 奥村 晄矢(1) 釜石高
タイムレース 1組
1位 9.46.82 菊地 冬磨(2) 盛岡大附高
2位 9.47.29 中村 凛(2) 盛岡大附高
3位 9.54.98 児玉 修平(2) 黒沢尻北高
4位 10.07.36 大宮 大和(2) 盛岡大附高
5位 10.07.61 熊谷 梗良(1) 花巻北高
6位 10.09.84 桂木 輝(1) 大船渡高
7位 10.09.94 石川 康平(2) 花巻東高
8位 10.39.60 戸津 大輝(2) 専大北上高
9位 10.43.82 吉田 蓮武(1) 大船渡高
10位 10.44.88 伊藤 龍斗(2) 水沢商高
11位 11.05.02 三上 湊平(2) 一関一高
12位 11.25.90 槻木沢 海(2) 軽米高
13位 11.33.55 盛合 海音(2) 宮古商工高
 DNS 今野 柚輝(2) 一関学院高
 DNS 高橋 然太郎(1) 専大北上高
 DNS 高橋 悠月(2) 盛岡商高
タイムレース 2組
1位 11.04.59 藤原 悠雅(1) 花巻東高
2位 11.11.06 渡辺 響(1) 黒沢尻北高
3位 11.11.23 照井 藍人(1) 花巻東高
4位 11.34.91 越戸 大和(1) 久慈高
5位 11.35.66 伊東 凌士(1) 黒沢尻北高
6位 11.43.61 高橋 空吾(2) 北上翔南高
7位 11.44.12 佐藤 真尋(1) 一関一高
8位 11.50.93 湯山 栄心(2) 一関二高
9位 11.52.89 八重樫 龍平(1) 久慈高
10位 12.03.09 近藤 優丞(2) 葛巻高
11位 12.21.88 小園 真弘(1) 水沢工高
12位 12.52.03 三浦 康誠(2) 岩泉高
 DNS 千葉 愛大(1) 盛岡工高
 DNS 佐々木 朗人(1) 盛岡工高
 DNS 武田 空久(1) 水沢工高
決勝
1位 25.25.69 坂根 修雅(2) 岩泉高
2位 25.32.40 菊池 芯太朗(2) 黒沢尻北高
3位 25.32.71 佐藤 理央(2) 黒沢尻北高
4位 25.48.37 三浦 康誠(2) 岩泉高
5位 26.01.81 高橋 悠人(1) 黒沢尻北高
6位 26.51.07 石川 蒼弥(2) 盛岡工高
7位 27.04.07 藤本 絃希(1) 盛岡北高
8位 27.57.40 獅子内 叶汰(2) 盛岡三高
9位 28.45.50 照井 梗平(2) 花巻北高
10位 30.12.97 千葉 悠生(1) 金ケ崎高
11位 30.43.64 阿部 圭汰(1) 一関工高
 DSQ 千葉 陽斗(2) 金ケ崎高
 DSQ 松村 蓮(1) 盛岡工高
予選 1組
1位 43.72盛岡市立高
2位 46.05黒沢尻工高
3位 46.07水沢高
4位 46.23花巻南高
5位 47.18久慈東高
6位 52.81盛岡聴覚高
 DSQ水沢工高
 DSQ盛岡一高
予選 2組
1位 42.79盛岡四高
2位 45.17釜石高
3位 46.14久慈高
4位 46.34千厩高
5位 47.07盛岡北高
6位 48.67水沢商高
7位 48.76遠野高
 DNS遠野緑峰高
予選 3組
1位 42.43盛岡南高
2位 44.28黒沢尻北高
3位 44.58宮古商工高
4位 44.61盛岡工高
5位 44.79盛岡三高
6位 49.51盛岡大附高
 DSQ水沢一高
 DNS金ケ崎高
予選 4組
1位 42.82花巻東高
2位 45.14北上翔南高
3位 45.23盛岡中央高
4位 47.45大東高
5位 50.15一関二高
 DNS福岡高
 DNS宮古高
決勝 1組
1位 45.52北上翔南高
2位 45.68水沢高
3位 45.85花巻南高
4位 46.20千厩高
5位 46.28久慈高
6位 46.33黒沢尻工高
 DNS釜石高
 DNS盛岡中央高
決勝 2組
1位 42.77盛岡南高
2位 42.82盛岡四高
3位 43.56盛岡市立高
4位 44.40黒沢尻北高
5位 45.18盛岡三高
6位 45.19盛岡工高
7位 45.32宮古商工高
 DSQ花巻東高
予選 1組
1位 3.32.47盛岡一高
2位 3.33.32盛岡三高
3位 3.40.98盛岡市立高
4位 3.41.77一関二高
5位 3.54.86水沢一高
6位 3.55.05花北青雲高
 DNS北上翔南高
 DNS宮古高
予選 2組
1位 3.34.08盛岡四高
2位 3.36.24久慈高
3位 3.39.08釜石高
4位 3.41.46盛岡工高
5位 3.47.37岩泉高
6位 3.50.10水沢工高
7位 4.00.48水沢商高
予選 3組
1位 3.32.48花巻東高
2位 3.36.20黒沢尻北高
3位 3.42.11黒沢尻工高
4位 3.44.63宮古商工高
5位 3.51.62盛岡北高
6位 4.02.63高田高
 DNS金ケ崎高
予選 4組
1位 3.33.07盛岡南高
2位 3.37.06大船渡高
3位 3.40.98水沢高
4位 3.44.68千厩高
5位 3.44.88花巻南高
6位 3.45.76盛岡大附高
7位 3.48.69久慈東高
決勝 1組
1位 3.32.81盛岡市立高
2位 3.34.12釜石高
3位 3.37.68宮古商工高
4位 3.37.90水沢高
5位 3.40.60黒沢尻工高
6位 3.43.04一関二高
7位 3.44.63盛岡工高
8位 3.47.10千厩高
決勝 2組
1位 3.24.84花巻東高
2位 3.24.90盛岡四高
3位 3.25.34盛岡南高
4位 3.27.01盛岡一高
5位 3.27.41盛岡三高
6位 3.29.81黒沢尻北高
7位 3.32.62久慈高
8位 3.38.87大船渡高
決勝
1位 1.95 千葉 崇多(2) 盛岡南高
2位 1.86 橋本 怜(1) 盛岡三高
2位 1.86 佐藤 陽斗(2) 黒沢尻北高
4位 1.86 遠藤 優祐(2) 黒沢尻北高
5位 1.80 伊藤 稜峨(1) 一関工高
6位 1.75 小笠原 琥汰郎(2) 盛岡北高
7位 1.75 古舘 匠起(2) 盛岡三高
8位 1.75 東方 飛龍(1) 釜石高
9位 1.75 格矢 幸星(2) 盛岡市立高
 DNS 佐藤 純星(2) 葛巻高
 NM 高橋 澄(1) 水沢一高
 DNS 高橋 大舞(1) 金ケ崎高
 NM 大下 琥生(1) 久慈高
 NM 吉田 陽樹(2) 盛岡四高
決勝
1位 3.40 伊藤 輝(1) 黒沢尻北高
2位 3.20 佐々木 樹己(2) 水沢一高
3位 2.90 長浜谷 泰誠(2) 盛岡市立高
4位 2.70 山本 流斗(2) 宮古商工高
 NM 菅原 森羅(1) 水沢一高
 NM 渡辺 勇斗(2) 水沢一高
 NM 照井 虹太郎(1) 黒沢尻北高
 NM 吉田 結人(1) 盛岡市立高
決勝
1位 6.81 (1.2) 天沼 幹優(2) 盛岡南高
2位 6.80 (3.8) 丹野 正知(1) 盛岡一高
3位 6.72 (2.3) 佐々木 煌晟(1) 花巻東高
4位 6.64 (1.7) 川崎 卓磨(2) 花巻東高
5位 6.49 (2.8) 宮川 凛久(1) 軽米高
6位 6.47 (2.0) 佐藤 璃苑(2) 花巻北高
7位 6.44 (2.9) 吉田 怜央(1) 盛岡工高
8位 6.44 (0.7) 滝沢 徹併(1) 盛岡南高
9位 6.17 (1.7) 阿部 健人(1) 盛岡市立高
10位 5.97 (1.7) 佐々木 壮太(2) 宮古商工高
11位 5.92 (2.0) 清野 晄(2) 盛岡工高
12位 5.90 (2.5) 山田 悠楽(2) 盛岡四高
 NM 富樫 伊吹(1) 盛岡市立高
 DNS 安倍 悠起(1) 水沢商高
 NM 菊池 修平(2) 平舘高
 NM 大里 悠斗(1) 遠野緑峰高
 NM 大沢 隆太(2) 盛岡四高
 NM 塚本 暁翔(1) 水沢工高
 NM 坂井 結(2) 盛岡聴覚高
 DNS 吉田 樹生(2) 盛岡三高
 NM 及川 蒼太(2) 北上翔南高
 DNS 佐藤 陽斗(2) 黒沢尻北高
 NM 佐藤 聖哉(1) 宮古商工高
 DNS 佐藤 圭(1) 金ケ崎高
 NM 佐々木 幸輝(1) 水沢一高
 NM 佐々木 将成(1) 水沢高
 NM 佐々木 大翔(2) 盛岡大附高
 NM 似内 悠士郎(1) 花北青雲高
 NM 中居 春太(1) 盛岡農高
 NM 安ケ平 郁杜(1) 福岡高
 NM 菊池 優空(1) 専大北上高
 NM 菊池 稀津己(2) 遠野高
 NM 藤原 仁(1) 花北青雲高
 NM 藤原 裕己(1) 水沢高
 NM 角掛 遥樹(1) 盛岡工高
 NM 遠藤 理恩(1) 黒沢尻北高
 NM 野々村 渓人(1) 盛岡四高
 NM 長谷川 玄(2) 盛岡一高
 NM 高橋 亜万(1) 黒沢尻北高
 NM 高橋 健弥(1) 水沢高
 NM 高橋 翔太(1) 北上翔南高
 NM 菊池 亮駕(1) 盛岡市立高
 DNS 菅原 光希(1) 金ケ崎高
 NM 菅原 亜斗夢(1) 千厩高
 NM 直町 浩寿(2) 花巻東高
 NM 滝田 健悟(2) 花巻北高
 NM 涌田 彩聖(2) 宮古商工高
 NM 浜田 瑠生(1) 遠野高
 NM 榊 来夢(2) 久慈東高
 NM 松田 蒼井(2) 平舘高
 NM 村上 陽翔(1) 黒沢尻工高
 NM 後藤 廉汰(1) 水沢工高
 DNS 工藤 櫂(2) 宮古高
 DNS 岩間 大空(2) 釜石高
決勝
1位 13.95 (0.9) 丹野 正知(1) 盛岡一高
2位 13.73 (1.1) 天沼 幹優(2) 盛岡南高
3位 13.40 (1.2) 川崎 卓磨(2) 花巻東高
4位 13.36 (0.8) 滝沢 徹併(1) 盛岡南高
5位 12.90 (1.1) 直町 浩寿(2) 花巻東高
6位 12.54 (1.1) 及川 蒼太(2) 北上翔南高
7位 12.52 (0.8) 佐藤 璃苑(2) 花巻北高
8位 12.51 (0.7) 山田 悠楽(2) 盛岡四高
9位 12.37 (0.9) 奥村 晄矢(1) 釜石高
10位 12.36 (3.6) 佐藤 友哉(1) 千厩高
11位 12.32 (1.0) 高橋 亜万(1) 黒沢尻北高
12位 12.32 (2.4) 格矢 幸星(2) 盛岡市立高
13位 12.29 (1.1) 三条 旭(1) 盛岡四高
14位 11.88 (3.5) 藤根 慧悟(1) 花巻東高
15位 11.83 (2.2) 吉田 怜央(1) 盛岡工高
16位 11.56 (2.4) 長谷川 玄(2) 盛岡一高
17位 11.48 (0.5) 山本 流斗(2) 宮古商工高
18位 11.46 (2.2) 高橋 健弥(1) 水沢高
19位 11.45 (2.5) 斎藤 和希(1) 盛岡北高
20位 11.39 (1.0) 阿部 健人(1) 盛岡市立高
21位 11.34 (1.5) 藤原 裕己(1) 水沢高
22位 11.24 (0.4) 高橋 翔太(1) 北上翔南高
23位 11.17 (1.7) 村上 陽翔(1) 黒沢尻工高
 NM 佐々木 悠人(1) 釜石高
 NM 吉田 結人(1) 盛岡市立高
 DNS 工藤 櫂(2) 宮古高
 NM 白土 由宇斗(1) 盛岡工高
 NM 菅原 亜斗夢(1) 千厩高
決勝
1位 13.69 村守 壮太(2) 盛岡一高
2位 12.66 上野 天空翔(2) 盛岡工高
3位 11.91 小野寺 和也(2) 黒沢尻工高
4位 11.29 大道 優耶(2) 久慈高
5位 10.89 佐々木 響己(1) 盛岡工高
6位 10.89 鈴木 太一(1) 水沢一高
7位 10.79 菅原 崇良(2) 水沢工高
8位 10.48 菊地 奏(1) 金ケ崎高
9位 9.87 桜庭 暖(2) 盛岡市立高
10位 9.54 佐藤 輝河(2) 釜石商工高
11位 9.48 山下 暖人(1) 盛岡工高
12位 9.26 鈴木 瑛太(2) 北上翔南高
13位 9.04 田子内 凛(2) 葛巻高
14位 8.96 畠山 陸翔(2) 平舘高
15位 8.86 柴崎 光祈(2) 平舘高
16位 8.34 浅水 颯太(1) 軽米高
17位 8.13 高橋 楓(1) 水沢一高
18位 8.05 小沢 蓮(1) 水沢一高
19位 7.97 黄川田 釉壬(1) 高田高
 DNS 小松 海偉(1) 専大北上高
 NM 鈴木 星来(1) 盛岡聴覚高
 NM 金野 永琉(2) 高田高
 DNS 藤村 凱斗(2) 盛岡大附高
 NM 畑沢 歩斗(2) 盛岡聴覚高
 NM 小田島 寛斗(2) 花北青雲高
 NM 小向 大翔(1) 葛巻高
 NM 大津 羽琉(1) 大船渡高
 DNS 千葉 迅人(1) 水沢商高
 NM 佐藤 蓮(2) 高田高
 NM 佐藤 昊真(2) 盛岡市立高
 NM 佐藤 大翔(1) 水沢工高
決勝
1位 34.83 福士 蓮(2) 軽米高
2位 31.98 吉田 楓翔(2) 北上翔南高
3位 29.92 山口 輝波(2) 盛岡南高
4位 29.58 斎藤 翔也(2) 北上翔南高
5位 29.30 照井 壮太(2) 黒沢尻工高
6位 28.58 佐々木 響己(1) 盛岡工高
7位 27.83 浅水 颯太(1) 軽米高
8位 27.36 亀山 真太(2) 水沢一高
9位 27.34 黄川田 釉壬(1) 高田高
10位 27.23 那須野 翔(2) 水沢農高
11位 25.57 松田 大智(2) 高田高
12位 25.11 村守 壮太(2) 盛岡一高
13位 25.08 高橋 隼汰(2) 北上翔南高
14位 24.67 佐藤 輝河(2) 釜石商工高
15位 23.96 小田島 創太(2) 黒沢尻北高
 NM 林下 佳史(2) 久慈東高
 NM 柴崎 光祈(2) 平舘高
 NM 武蔵 飛和(2) 高田高
 NM 田子内 凛(2) 葛巻高
 DNS 畠山 陸翔(2) 平舘高
 NM 菅原 崇良(2) 水沢工高
 NM 菅原 朝日(2) 盛岡市立高
 NM 菊地 奏(1) 金ケ崎高
 NM 藤村 憐(1) 盛岡市立高
 NM 足利 駿人(2) 一関一高
 NM 高橋 楓(1) 水沢一高
 NM 高橋 駿介(1) 黒沢尻工高
 NM 中舘 梨斗(2) 盛岡四高
 DNS 中花 和希(1) 葛巻高
 NM 佐藤 優輝(2) 水沢農高
 NM 佐藤 昊真(2) 盛岡市立高
 NM 富沢 元喜(2) 金ケ崎高
 NM 小沢 蓮(1) 水沢一高
 NM 小泉 颯馬(2) 黒沢尻北高
決勝
1位 43.28 上野 天空翔(2) 盛岡工高
2位 42.39 千葉 咲輝人(2) 水沢一高
3位 41.66 小野寺 和也(2) 黒沢尻工高
4位 41.16 福士 蓮(2) 軽米高
5位 39.95 藤原 優人(2) 盛岡工高
6位 37.09 本城 洋斗(1) 水沢一高
7位 35.73 鈴木 太一(1) 水沢一高
8位 30.62 佐藤 優輝(2) 水沢農高
9位 30.59 鈴木 瑛太(2) 北上翔南高
10位 26.16 山下 暖人(1) 盛岡工高
11位 20.42 堀合 錬(1) 金ケ崎高
12位 20.23 高橋 駿介(1) 黒沢尻工高
13位 17.48 高橋 煌(1) 北上翔南高
決勝
1位 56.32 三浦 鉄生(2) 花巻北高
2位 53.04 照井 壮太(2) 黒沢尻工高
3位 50.20 小泉 颯馬(2) 黒沢尻北高
4位 47.94 安ケ平 海永(2) 福岡高
5位 47.81 菅原 剣四郎(2) 水沢工高
6位 47.36 富沢 元喜(2) 金ケ崎高
7位 45.59 藤村 凱斗(2) 盛岡大附高
8位 44.32 葛西 佑哉(2) 一関工高
9位 44.02 桜庭 暖(2) 盛岡市立高
10位 43.39 武蔵 飛和(2) 高田高
11位 42.65 安ケ平 颯太(1) 福岡高
12位 40.12 吉田 楓翔(2) 北上翔南高
 NM 藤村 憐(1) 盛岡市立高
 NM 中庭 庚(1) 釜石高
 NM 中花 和希(1) 葛巻高
 NM 伊藤 俊(2) 平舘高
 NM 佐々木 悠翔(2) 平舘高
 DNS 佐々木 斗吾(1) 盛岡工高
 NM 佐々木 淳哉(1) 高田高
 DNS 佐々木 煌晟(1) 花巻東高
 NM 佐藤 向日葵(1) 北上翔南高
 NM 千葉 迅人(1) 水沢商高
 NM 堀合 錬(1) 金ケ崎高
 NM 小向 大翔(1) 葛巻高
 NM 小田島 創太(2) 黒沢尻北高
 NM 山口 輝波(2) 盛岡南高
 NM 山岸 快梨(1) 葛巻高
 NM 斎藤 翔也(2) 北上翔南高
 NM 星 政行(2) 水沢工高
 NM 本城 洋斗(1) 水沢一高
 NM 林下 佳史(2) 久慈東高
 NM 渡辺 優士(1) 黒沢尻北高
 NM 熊谷 拓翔(2) 高田高
 NM 紺野 大翔(2) 盛岡中央高
 NM 芳賀 陽大(2) 釜石高
 NM 菅原 朝日(2) 盛岡市立高
 NM 菊池 稀津己(2) 遠野高
 NM 菊池 遥人(1) 遠野緑峰高
 NM 谷口 雄大(1) 宮古高
 NM 野田 大翔(1) 久慈高
 NM 鈴木 光太郎(1) 盛岡工高
 NM 鈴木 星来(1) 盛岡聴覚高
 NM 鈴木 隼里(1) 金ケ崎高
 NM 駒形 賢伸(1) 水沢一高
決勝
1位 4763 渡辺 賢平(2) 西和賀高
2位 4679 中野 隼駆(2) 盛岡市立高
3位 4281 谷口 悠芽(1) 盛岡南高
4位 3887 小原 悠生(2) 宮古高
5位 3750 小原 颯一郎(2) 黒沢尻北高
6位 3482 新山 大器(1) 久慈高
7位 3394 菊池 要希(1) 盛岡南高
8位 3349 中庭 庚(1) 釜石高
9位 3267 伊藤 悠永来(1) 花巻東高
10位 3225 安藤 楓雅(2) 花巻東高
11位 3113 上田 極武(1) 宮古商工高
12位 1998 向井 颯一(1) 久慈高
スポンサーリンク
予選 1組 (3.5)
1位 12.74 千葉 乃杏(2) 花巻東高
2位 12.92 宅石 結(2) 久慈高
3位 12.93 佐々木 未旺(2) 盛岡誠桜高
4位 13.17 佐々木 唯(1) 黒沢尻北高
5位 13.19 森岡 遥(2) 黒沢尻北高
6位 13.32 高橋 優月(2) 花巻北高
7位 13.50 佐々木 俐於寧(2) 盛岡誠桜高
8位 13.62 伊藤 楓香(1) 盛岡北高
予選 2組 (2.4)
1位 12.64 大道 空(1) 久慈高
2位 12.83 高橋 泉(2) 盛岡誠桜高
3位 13.04 紫葉 楓来(1) 盛岡市立高
4位 13.27 小野寺 美羽(2) 水沢一高
5位 13.32 伊藤 綾(2) 盛岡南高
6位 13.52 佐々木 緋和(2) 一関二高
7位 13.67 佐藤 美夢(1) 花巻東高
 DNS 谷川 あおい(1) 花巻北高
予選 3組 (3.0)
1位 12.54 千葉 琴水(2) 花巻東高
2位 12.83 多田 心春(1) 専大北上高
3位 13.21 荘野 凛(1) 盛岡市立高
4位 13.33 今野 春果(1) 岩谷堂高
5位 13.44 萩原 成美(2) 盛岡市立高
6位 13.59 菅原 佑月(2) 高田高
7位 13.63 久保 由愛(2) 西和賀高
8位 13.84 吉田 希優(1) 宮古高
予選 4組 (3.4)
1位 13.51 鈴木 結心(2) 盛岡三高
2位 13.67 佐郷谷 愛(1) 宮古商工高
3位 13.69 佐々木 颯希(1) 水沢一高
4位 13.93 高橋 虹芽(2) 不来方高
5位 13.96 佐々木 さくら(1) 盛岡工高
6位 13.99 山崎 里奈(1) 盛岡南高
7位 14.25 大鐘 愛子(1) 盛岡北高
8位 14.48 上原 瞳(2) 盛岡大附高
予選 5組 (1.6)
1位 13.87 工藤 和(1) 久慈高
2位 13.88 坂本 結那(1) 盛岡北高
3位 13.92 菊池 心菜(1) 水沢一高
4位 14.12 藤田 唯愛(1) 盛岡南高
5位 14.12 三浦 日桜(2) 遠野高
6位 14.17 松尾 結(2) 盛岡二高
7位 14.50 佐々木 静香(2) 釜石高
8位 14.58 戸川 寧央(2) 花巻南高
予選 6組 (1.5)
1位 14.13 菊池 美穂(1) 黒沢尻北高
2位 14.13 沢口 陽莉(2) 盛岡四高
3位 14.33 佐藤 愛来(1) 宮古商工高
4位 14.54 正路 花菜(2) 盛岡大附高
5位 14.58 柏山 由佳(1) 西和賀高
6位 14.84 菅原 朋(2) 一関一高
7位 15.05 佐藤 玲梨(1) 花巻農高
 DSQ 八重樫 凛(1) 盛岡二高
予選 7組 (2.5)
1位 14.31 今野 桃果(1) 盛岡聴覚高
2位 14.43 尾形 優菜(1) 盛岡中央高
3位 14.45 千田 楓琳(1) 一関二高
4位 14.57 石渡 優月(1) 水沢商高
5位 14.65 藤原 陽向(1) 北上翔南高
6位 14.85 宗 愛依(1) 釜石商工高
7位 14.99 山崎 凉梛(2) 山田高
8位 15.41 佐々木 杏津(1) 釜石高
予選 8組 (1.3)
1位 14.30 佐藤 侑璃(1) 北上翔南高
2位 14.69 泉谷 咲希(1) 盛岡三高
3位 14.89 藤原 瑠美(1) 花北青雲高
4位 14.89 青木 江真(1) 岩手女子高
5位 14.93 遠山 美結(2) 遠野高
6位 14.95 乱場 結心(1) 久慈東高
7位 15.15 小川 海緒(1) 盛岡商高
8位 15.21 鈴木 利奈(2) 盛岡中央高
予選 9組 (2.1)
1位 14.60 藤本 美結(1) 盛岡農高
2位 14.64 新沼 星麗奈(1) 高田高
3位 14.85 岩船 詩央(2) 宮古高
4位 15.08 船本 心愛(2) 大船渡東高
5位 15.26 長岡 綾乃(1) 盛岡二高
6位 15.26 加藤 心音(2) 大船渡東高
7位 15.33 中屋敷 捺実(1) 岩泉高
予選 10組 (1.8)
1位 15.22 前田 月菜(1) 水沢高
2位 15.52 佐々木 愛心(2) 宮古高
3位 15.97 平野 沙知(1) 住田高
4位 16.37 菅原 菜々美(2) 大船渡東高
5位 16.44 小原 志織(1) 北上翔南高
6位 16.61 佐々木 桃香(2) 山田高
7位 17.36 小野 泉穂(1) 岩谷堂高
予選 11組 (2.0)
1位 13.53 渡辺 野和(2) 盛岡四高
2位 14.42 佐々木 咲徠(1) 花巻南高
3位 14.91 稲部 夏波(2) 盛岡中央高
4位 16.82 山野目 幸姫(1) 宮古商工高
5位 18.47 伊藤 優希(2) 盛岡聴覚高
 DNS 菅原 友莉(2) 不来方高
 DNS 小長根 心桜(1) 盛岡四高
決勝 1組 (2.2)
1位 13.18 佐々木 唯(1) 黒沢尻北高
2位 13.24 森岡 遥(2) 黒沢尻北高
3位 13.26 荘野 凛(1) 盛岡市立高
4位 13.30 小野寺 美羽(2) 水沢一高
5位 13.32 今野 春果(1) 岩谷堂高
6位 13.36 高橋 優月(2) 花巻北高
7位 13.37 伊藤 綾(2) 盛岡南高
8位 13.50 萩原 成美(2) 盛岡市立高
決勝 2組 (3.0)
1位 12.49 千葉 琴水(2) 花巻東高
2位 12.67 大道 空(1) 久慈高
3位 12.74 多田 心春(1) 専大北上高
4位 12.78 高橋 泉(2) 盛岡誠桜高
5位 12.79 千葉 乃杏(2) 花巻東高
6位 12.92 宅石 結(2) 久慈高
7位 13.01 紫葉 楓来(1) 盛岡市立高
8位 13.05 佐々木 未旺(2) 盛岡誠桜高
予選 1組 (-1.1)
1位 26.20 葛西 咲心(2) 盛岡南高
2位 27.52 紫葉 楓来(1) 盛岡市立高
3位 27.52 千葉 乃杏(2) 花巻東高
4位 28.26 森岡 遥(2) 黒沢尻北高
5位 28.51 小野寺 美羽(2) 水沢一高
6位 29.69 園田 凛(1) 花巻東高
 DSQ 上原 瞳(2) 盛岡大附高
 DNS 佐々木 緋和(2) 一関二高
予選 2組 (-1.0)
1位 26.94 千葉 琴水(2) 花巻東高
2位 27.00 阿部 南美(2) 盛岡誠桜高
3位 27.22 高橋 泉(2) 盛岡誠桜高
4位 27.38 久慈 美咲希(2) 盛岡南高
5位 28.15 伊藤 綾(2) 盛岡南高
6位 28.19 高橋 優月(2) 花巻北高
7位 28.98 萩原 成美(2) 盛岡市立高
8位 30.43 大鐘 愛子(1) 盛岡北高
予選 3組 (-0.6)
1位 26.43 小野寺 まゆ香(2) 水沢一高
2位 27.10 多田 心春(1) 専大北上高
3位 27.36 荘野 凛(1) 盛岡市立高
4位 27.65 佐々木 未旺(2) 盛岡誠桜高
5位 28.41 上原 望(2) 盛岡大附高
6位 28.71 佐々木 沙穂(1) 久慈高
7位 28.83 伊藤 楓香(1) 盛岡北高
 DNS 菅原 佑月(2) 高田高
予選 4組 (-2.3)
1位 29.35 沢口 陽莉(2) 盛岡四高
2位 29.93 菊池 美穂(1) 黒沢尻北高
3位 30.13 松尾 結(2) 盛岡二高
4位 30.18 赤羽根 遥佳(2) 盛岡二高
5位 30.23 八重樫 凛(1) 盛岡二高
6位 30.24 渡辺 萌珈(1) 盛岡四高
7位 30.26 小森 万愛(2) 盛岡北高
8位 31.74 佐藤 玲梨(1) 花巻農高
予選 5組 (-1.6)
1位 30.56 佐藤 璃来(1) 久慈高
2位 30.85 佐々木 来羽(2) 岩泉高
3位 31.02 尾形 優菜(1) 盛岡中央高
4位 31.53 佐々木 静香(2) 釜石高
5位 31.94 正路 花菜(2) 盛岡大附高
 DNS 今野 桃果(1) 盛岡聴覚高
 DNS 佐々木 さくら(1) 盛岡工高
予選 6組 (-1.6)
1位 30.61 千田 楓琳(1) 一関二高
2位 30.86 島津 咲希(1) 盛岡三高
3位 30.87 荒屋 ハル(1) 盛岡中央高
4位 31.24 青木 江真(1) 岩手女子高
5位 31.85 宗 愛依(1) 釜石商工高
6位 32.23 鈴木 利奈(2) 盛岡中央高
 DNS 三浦 日桜(2) 遠野高
予選 7組 (0.2)
1位 30.34 菊池 心菜(1) 水沢一高
2位 31.40 乱場 結心(1) 久慈東高
3位 31.56 小川 海緒(1) 盛岡商高
4位 31.76 小松 優葵(1) 岩谷堂高
5位 32.77 松江 柚果(2) 花巻農高
6位 33.27 中屋敷 捺実(1) 岩泉高
7位 37.55 小野 泉穂(1) 岩谷堂高
予選 8組 (-1.3)
1位 28.18 佐郷谷 愛(1) 宮古商工高
2位 29.54 工藤 和(1) 久慈高
3位 29.77 佐藤 愛来(1) 宮古商工高
4位 30.91 高橋 侑衣(2) 一関二高
5位 31.17 新沼 星麗奈(1) 高田高
6位 32.16 藤原 瑠美(1) 花北青雲高
 DNS 矢羽々 苺(1) 盛岡商高
決勝 1組 (-1.8)
1位 27.94 佐々木 未旺(2) 盛岡誠桜高
2位 28.13 高橋 優月(2) 花巻北高
3位 28.17 佐郷谷 愛(1) 宮古商工高
4位 28.41 伊藤 綾(2) 盛岡南高
5位 28.64 上原 望(2) 盛岡大附高
 DNS 紫葉 楓来(1) 盛岡市立高
 DNS 森岡 遥(2) 黒沢尻北高
 DNS 千葉 乃杏(2) 花巻東高
決勝 2組 (-2.9)
1位 25.89 葛西 咲心(2) 盛岡南高
2位 26.56 千葉 琴水(2) 花巻東高
3位 26.95 阿部 南美(2) 盛岡誠桜高
4位 27.00 高橋 泉(2) 盛岡誠桜高
5位 27.03 多田 心春(1) 専大北上高
6位 27.28 久慈 美咲希(2) 盛岡南高
7位 27.65 荘野 凛(1) 盛岡市立高
 DSQ 小野寺 まゆ香(2) 水沢一高
予選 1組
1位 62.08 藤田 凪里(2) 花巻東高
2位 62.53 瀬川 和叶(2) 盛岡市立高
3位 63.56 田村 優羽(1) 花巻東高
4位 65.52 今野 春果(1) 岩谷堂高
5位 66.38 今川 結衣(2) 北上翔南高
6位 66.43 及川 花音(2) 一関二高
7位 68.42 舟山 ゆうい(1) 宮古高
 DNS 船本 心愛(2) 大船渡東高
予選 2組
1位 61.10 荒木 柚菜(2) 盛岡市立高
2位 61.14 西舘 朱里(2) 盛岡農高
3位 64.54 猿舘 未来(2) 盛岡誠桜高
4位 67.16 小野 華菜子(2) 久慈高
5位 68.18 大下 織葉(2) 釜石高
6位 69.48 川向 千夏(1) 久慈東高
7位 70.09 中島 唯(1) 水沢一高
予選 3組
1位 60.59 小野寺 まゆ香(2) 水沢一高
2位 61.75 六串 海遥(1) 専大北上高
3位 64.02 坂本 優羽(1) 盛岡南高
4位 65.18 菊地 叶愛(2) 水沢一高
5位 71.53 荒屋 ハル(1) 盛岡中央高
6位 77.66 小森 萌愛(1) 久慈高
 DNS 佐藤 唯(2) 盛岡一高
予選 4組
1位 58.88 葛西 咲心(2) 盛岡南高
2位 62.30 久慈 美咲希(2) 盛岡南高
3位 62.38 田山 綺星(1) 盛岡市立高
4位 64.90 細川 愛(2) 盛岡誠桜高
5位 66.59 上原 望(2) 盛岡大附高
6位 81.91 増田 望愛(1) 盛岡二高
 DNS 工藤 沙羅(2) 盛岡大附高
決勝 1組
1位 62.65 瀬川 和叶(2) 盛岡市立高
2位 63.97 坂本 優羽(1) 盛岡南高
3位 64.32 田村 優羽(1) 花巻東高
4位 64.97 菊地 叶愛(2) 水沢一高
5位 65.94 今野 春果(1) 岩谷堂高
6位 66.24 今川 結衣(2) 北上翔南高
 DNS 猿舘 未来(2) 盛岡誠桜高
 DNS 細川 愛(2) 盛岡誠桜高
決勝 2組
1位 58.25 葛西 咲心(2) 盛岡南高
2位 58.62 小野寺 まゆ香(2) 水沢一高
3位 59.48 荒木 柚菜(2) 盛岡市立高
4位 60.57 田山 綺星(1) 盛岡市立高
5位 60.89 久慈 美咲希(2) 盛岡南高
6位 61.39 六串 海遥(1) 専大北上高
7位 62.11 藤田 凪里(2) 花巻東高
 DNS 西舘 朱里(2) 盛岡農高
予選 1組
1位 2.21.33 沢村 里桜菜(2) 花巻東高
2位 2.28.38 中塚 美聡(2) 盛岡誠桜高
3位 2.28.64 村田 菜音(1) 盛岡市立高
4位 2.34.02 安藤 愛理(2) 軽米高
5位 2.34.12 君崎 優衣花(1) 花巻北高
6位 2.34.81 川向 千夏(1) 久慈東高
7位 2.36.93 小野 華菜子(2) 久慈高
8位 2.43.61 芳賀 礼佳(2) 山田高
予選 2組
1位 2.26.15 佐藤 花(2) 盛岡大附高
2位 2.27.56 瀬川 和叶(2) 盛岡市立高
3位 2.28.82 畑山 藍(1) 花巻東高
4位 2.30.69 前田 望羽(1) 盛岡誠桜高
5位 2.38.58 及川 花音(2) 一関二高
6位 2.38.71 永沢 丈佳(2) 大船渡高
7位 2.42.85 今川 結衣(2) 北上翔南高
 DNS 松下 あんな(2) 久慈東高
予選 3組
1位 2.23.23 水野 佳世(2) 盛岡三高
2位 2.23.36 田山 綺星(1) 盛岡市立高
3位 2.24.76 橋端 仁惟奈(1) 花巻東高
4位 2.29.40 新山 胡桃(2) 久慈高
5位 2.30.08 若沢 月那(1) 盛岡四高
6位 2.33.20 柏木 陽向(1) 盛岡三高
7位 2.42.73 沢田 歩夢(1) 盛岡商高
8位 2.53.44 田浦 茉莉(2) 盛岡北高
予選 4組
1位 2.36.54 及川 珠優(1) 花巻南高
2位 2.41.62 村上 紗也子(2) 高田高
3位 2.41.75 渡辺 愛央(1) 盛岡南高
4位 2.45.03 舟山 ゆうい(1) 宮古高
5位 2.45.35 長沢 結楓(2) 宮古高
6位 2.54.21 岩渕 姫和(2) 盛岡二高
 DNS 村田 結愛(2) 盛岡二高
 DNS 工藤 沙羅(2) 盛岡大附高
予選 5組
1位 2.43.89 紺野 妃奈(2) 高田高
2位 2.46.81 平田 愛夏(2) 釜石高
3位 2.47.72 上野 結愛(1) 花北青雲高
4位 2.48.56 石川 千莉(1) 不来方高
5位 2.54.66 高谷 舞(2) 一関一高
6位 2.59.45 増田 望愛(1) 盛岡二高
7位 3.04.64 菅原 瑚子(1) 水沢高
8位 3.06.69 高橋 未悠(2) 水沢一高
予選 6組
1位 2.32.01 照井 聖(1) 盛岡誠桜高
2位 2.54.70 山崎 凛歩(1) 久慈高
3位 2.56.86 山本 小遥(1) 盛岡四高
4位 2.58.71 昆 柚花(1) 宮古高
5位 2.59.55 神久保 ちひろ(2) 福岡高
6位 3.13.42 真籠 美月(2) 一関一高
 DNS 菊池 瑞希(2) 黒沢尻工高
 DNS 菊池 未来(1) 西和賀高
決勝 1組
1位 2.27.54 前田 望羽(1) 盛岡誠桜高
2位 2.27.68 畑山 藍(1) 花巻東高
3位 2.29.73 柏木 陽向(1) 盛岡三高
4位 2.31.31 若沢 月那(1) 盛岡四高
5位 2.33.22 安藤 愛理(2) 軽米高
6位 2.34.88 照井 聖(1) 盛岡誠桜高
7位 2.36.99 君崎 優衣花(1) 花巻北高
 DNS 新山 胡桃(2) 久慈高
決勝 2組
1位 2.12.62 沢村 里桜菜(2) 花巻東高
2位 2.17.46 田山 綺星(1) 盛岡市立高
3位 2.17.82 水野 佳世(2) 盛岡三高
4位 2.19.83 佐藤 花(2) 盛岡大附高
5位 2.24.51 橋端 仁惟奈(1) 花巻東高
6位 2.25.77 瀬川 和叶(2) 盛岡市立高
7位 2.31.46 中塚 美聡(2) 盛岡誠桜高
8位 2.32.12 村田 菜音(1) 盛岡市立高
予選 1組
1位 5.00.78 沢村 里桜菜(2) 花巻東高
2位 5.01.03 佐藤 祥(2) 花巻東高
3位 5.01.31 水川 月香彩(1) 盛岡三高
4位 5.01.71 岡田 愛里(2) 盛岡誠桜高
5位 5.03.97 新山 胡桃(2) 久慈高
6位 5.04.89 古川 咲乃(2) 盛岡誠桜高
7位 5.05.70 大沢 典佳(1) 盛岡一高
8位 5.22.02 河野 里穂(2) 花北青雲高
9位 5.29.22 名倉 柚季(1) 盛岡大附高
10位 5.40.92 芳賀 礼佳(2) 山田高
11位 5.44.17 長沢 結楓(2) 宮古高
12位 5.47.90 池田 瑠羽(2) 花北青雲高
 DNS 中戸 羽菜子(2) 黒沢尻北高
 DNS 君崎 優衣花(1) 花巻北高
 DNS 岩崎 朱里(2) 盛岡四高
予選 2組
1位 5.09.21 白木 美樹(2) 花巻東高
2位 5.09.37 水野 佳世(2) 盛岡三高
3位 5.09.51 佐藤 花(2) 盛岡大附高
4位 5.09.52 金野 清佳(1) 盛岡誠桜高
5位 5.09.52 高橋 紗英(2) 盛岡四高
6位 5.13.00 若沢 月那(1) 盛岡四高
7位 5.17.27 柏木 陽向(1) 盛岡三高
8位 5.21.74 及川 珠優(1) 花巻南高
9位 5.23.61 村田 菜音(1) 盛岡市立高
10位 5.24.00 佐々木 陽和(2) 盛岡市立高
11位 5.28.74 柴谷 美沙子(2) 大船渡東高
12位 5.36.52 永沢 丈佳(2) 大船渡高
13位 5.57.17 田浦 茉莉(2) 盛岡北高
 DNS 松下 あんな(2) 久慈東高
予選 3組
1位 5.42.57 平田 愛夏(2) 釜石高
2位 5.46.30 上野 結愛(1) 花北青雲高
3位 5.50.54 渡辺 愛央(1) 盛岡南高
4位 5.51.20 石川 千莉(1) 不来方高
5位 5.51.23 菊地 莉瑚(2) 盛岡二高
6位 5.57.53 高谷 舞(2) 一関一高
7位 6.01.23 佐藤 栞(2) 盛岡二高
8位 6.06.08 昆 柚花(1) 宮古高
9位 6.10.66 千葉 心晴(1) 盛岡農高
10位 6.12.25 高橋 碧渚(1) 盛岡大附高
11位 6.26.29 山崎 凛歩(1) 久慈高
12位 6.29.69 菅原 瑚子(1) 水沢高
 DSQ 菊池 未来(1) 西和賀高
 DNS 多田 蒼未(1) 花巻南高
決勝
1位 4.34.75 沢村 里桜菜(2) 花巻東高
2位 4.35.60 水川 月香彩(1) 盛岡三高
3位 4.42.95 白木 美樹(2) 花巻東高
4位 4.44.57 佐藤 祥(2) 花巻東高
5位 4.47.69 佐藤 花(2) 盛岡大附高
6位 4.52.41 水野 佳世(2) 盛岡三高
7位 5.00.05 高橋 紗英(2) 盛岡四高
8位 5.02.89 岡田 愛里(2) 盛岡誠桜高
9位 5.04.97 新山 胡桃(2) 久慈高
10位 5.07.06 大沢 典佳(1) 盛岡一高
11位 5.14.46 若沢 月那(1) 盛岡四高
12位 5.15.28 古川 咲乃(2) 盛岡誠桜高
13位 5.18.59 柏木 陽向(1) 盛岡三高
14位 5.20.97 及川 珠優(1) 花巻南高
15位 5.24.03 河野 里穂(2) 花北青雲高
 DNS 金野 清佳(1) 盛岡誠桜高
決勝
1位 10.04.84 水川 月香彩(1) 盛岡三高
2位 10.20.14 角舘 音緒(1) 花巻東高
3位 10.23.65 白木 美樹(2) 花巻東高
4位 10.30.19 鬼柳 礼夢(2) 花巻東高
5位 10.31.48 岡田 愛里(2) 盛岡誠桜高
6位 10.34.37 加藤 萌愛(2) 盛岡三高
7位 10.50.13 高橋 紗英(2) 盛岡四高
8位 11.32.61 河野 里穂(2) 花北青雲高
9位 11.33.06 古川 咲乃(2) 盛岡誠桜高
10位 11.34.36 掃部 ひなた(2) 西和賀高
11位 11.38.40 柴谷 美沙子(2) 大船渡東高
12位 11.47.15 佐々木 陽和(2) 盛岡市立高
13位 12.00.20 名倉 柚季(1) 盛岡大附高
14位 12.19.48 佐々木 寧音(1) 遠野高
15位 12.34.24 池田 瑠羽(2) 花北青雲高
 DSQ 佐々木 海(2) 盛岡市立高
 DNS 亀井 涼音(2) 遠野高
 DSQ 千葉 心晴(1) 盛岡農高
 DSQ 小林 由奈(1) 平舘高
 DNS 岩崎 朱里(2) 盛岡四高
 DSQ 佐藤 栞(2) 盛岡二高
 DNS 金野 清佳(1) 盛岡誠桜高
 DSQ 高橋 碧渚(1) 盛岡大附高
 DNS 菊地 莉瑚(2) 盛岡二高
 DNS 藤村 星来(1) 盛岡市立高
 DNS 野田 のの子(2) 盛岡三高
予選 1組 (-0.5)
1位 17.42 小長根 心桜(1) 盛岡四高
2位 17.57 住吉 彩季(2) 盛岡一高
3位 17.65 千葉 真結(2) 盛岡三高
4位 18.51 小瀬川 雅(1) 花巻東高
5位 21.97 前田 月菜(1) 水沢高
6位 22.41 坂本 結那(1) 盛岡北高
予選 2組 (-0.4)
1位 15.67 千葉 依鶴菜(1) 盛岡市立高
2位 16.52 中山 帆乃(1) 盛岡四高
3位 16.54 田中 七海(1) 盛岡市立高
4位 18.51 横沢 千夏(1) 盛岡四高
5位 19.70 佐々木 杏津(1) 釜石高
6位 20.79 千葉 瑞生(1) 金ケ崎高
予選 3組 (-0.8)
1位 16.77 宅石 結(2) 久慈高
2位 17.40 鈴木 結心(2) 盛岡三高
3位 17.75 佐藤 瑚々花(2) 盛岡一高
4位 19.17 釜本 和奏(1) 花巻南高
 DNS 山崎 里奈(1) 盛岡南高
決勝 (-1.7)
1位 15.88 宅石 結(2) 久慈高
2位 16.00 千葉 依鶴菜(1) 盛岡市立高
3位 16.31 田中 七海(1) 盛岡市立高
4位 16.53 中山 帆乃(1) 盛岡四高
5位 16.63 小長根 心桜(1) 盛岡四高
6位 16.93 鈴木 結心(2) 盛岡三高
7位 17.61 住吉 彩季(2) 盛岡一高
8位 17.72 千葉 真結(2) 盛岡三高
予選 1組
1位 66.94 佐藤 美優(2) 花巻北高
2位 68.31 中山 帆乃(1) 盛岡四高
3位 69.57 千葉 依鶴菜(1) 盛岡市立高
4位 69.85 久世 姫嘉(2) 久慈東高
5位 73.69 坂本 優羽(1) 盛岡南高
6位 74.91 横沢 千夏(1) 盛岡四高
 DNS 佐藤 唯(2) 盛岡一高
予選 2組
1位 69.20 荒木 柚菜(2) 盛岡市立高
2位 76.03 奥玉 真愛(1) 黒沢尻北高
3位 76.99 小瀬川 雅(1) 花巻東高
4位 82.38 村上 紗也子(2) 高田高
 DSQ 西舘 朱里(2) 盛岡農高
 DSQ 渡辺 野和(2) 盛岡四高
決勝
1位 64.19 佐藤 美優(2) 花巻北高
2位 66.79 荒木 柚菜(2) 盛岡市立高
3位 67.16 千葉 依鶴菜(1) 盛岡市立高
4位 67.73 中山 帆乃(1) 盛岡四高
5位 70.45 久世 姫嘉(2) 久慈東高
6位 72.24 坂本 優羽(1) 盛岡南高
7位 73.84 横沢 千夏(1) 盛岡四高
 DNS 奥玉 真愛(1) 黒沢尻北高
決勝
1位 7.28.51 及川 聖奈(2) 花巻東高
2位 7.36.27 福嶋 心菜(2) 花巻東高
3位 7.46.77 成田 夢彩(2) 花巻東高
4位 8.08.93 中戸 羽菜子(2) 黒沢尻北高
5位 8.38.43 佐々木 寧音(1) 遠野高
6位 8.58.70 川向 千夏(1) 久慈東高
7位 9.03.78 佐々木 海(2) 盛岡市立高
8位 9.13.12 藤村 星来(1) 盛岡市立高
9位 9.14.24 紺野 妃奈(2) 高田高
 DNS 松下 あんな(2) 久慈東高
決勝
1位 25.40.08 掃部 ひなた(2) 西和賀高
2位 26.13.80 加藤 萌愛(2) 盛岡三高
3位 27.42.85 安藤 愛理(2) 軽米高
4位 30.58.99 八重樫 沙也(2) 花巻北高
5位 32.20.59 平沢 榎澄(1) 一関一高
6位 32.31.96 山田 瑞姫(2) 花巻北高
7位 32.56.24 真籠 美月(2) 一関一高
8位 33.44.11 柏舘 ひなた(2) 釜石高
9位 35.42.19 前山 柚奏(1) 岩手女子高
 DSQ 菊池 瑞希(2) 黒沢尻工高
 DSQ 高橋 未悠(2) 水沢一高
予選 1組
1位 55.64盛岡二高
2位 55.92盛岡中央高
3位 57.54遠野高
 DNS水沢高
 DNS盛岡四高
 DNS大船渡高
 DNS大船渡東高
 DNS久慈東高
予選 2組
1位 50.77花巻東高
2位 51.49黒沢尻北高
3位 54.65花巻南高
4位 55.03高田高
5位 56.74宮古高
6位 56.86宮古商工高
7位 56.88釜石高
8位 58.55一関一高
予選 3組
1位 49.35盛岡南高
2位 50.28久慈高
3位 50.50盛岡市立高
4位 52.57盛岡一高
5位 54.94北上翔南高
 DNS盛岡工高
 DNS不来方高
予選 4組
1位 50.38盛岡誠桜高
2位 50.83水沢一高
3位 53.56盛岡北高
4位 54.89一関二高
5位 55.70盛岡三高
6位 57.49盛岡商高
7位 62.65盛岡聴覚高
決勝 1組
1位 53.81盛岡北高
2位 54.78盛岡三高
3位 54.86一関二高
4位 54.91花巻南高
5位 55.10高田高
6位 55.42北上翔南高
7位 55.92盛岡中央高
8位 56.03盛岡二高
決勝 2組
1位 49.57盛岡南高
2位 50.43花巻東高
3位 50.65盛岡誠桜高
4位 50.83久慈高
5位 50.88水沢一高
6位 51.19盛岡市立高
7位 51.71黒沢尻北高
8位 53.03盛岡一高
予選 1組
1位 4.15.33盛岡市立高
2位 4.21.68水沢一高
3位 4.37.19一関二高
4位 4.41.41盛岡北高
5位 4.54.95一関一高
6位 5.13.82岩谷堂高
 DNS盛岡三高
予選 2組
1位 4.23.17花巻東高
2位 4.35.60久慈高
3位 4.40.26盛岡二高
4位 4.51.20宮古高
 DNS高田高
 DNS北上翔南高
 DNS花巻南高
予選 3組
1位 4.12.64盛岡南高
2位 4.28.72黒沢尻北高
3位 4.29.63盛岡一高
4位 4.55.45盛岡農高
5位 5.00.31釜石高
 DNS久慈東高
 DNS花巻北高
決勝
1位 4.03.27盛岡市立高
2位 4.03.61盛岡南高
3位 4.11.71花巻東高
4位 4.15.61水沢一高
5位 4.24.50黒沢尻北高
6位 4.26.03久慈高
7位 4.29.46盛岡一高
8位 4.32.18一関二高
決勝
1位 1.60 関 梨里花(2) 盛岡市立高
2位 1.53 藤原 陽向(1) 北上翔南高
3位 1.50 小笠原 煌(1) 黒沢尻北高
4位 1.45 千葉 真結(2) 盛岡三高
5位 1.45 小網 由華(1) 盛岡二高
6位 1.45 石川 蒼羽(2) 盛岡市立高
7位 1.40 坂下 恵美佳(1) 盛岡スコーレ
8位 1.40 藤原 曖未(2) 花巻農高
9位 1.40 渡辺 藍莉(2) 一関一高
10位 1.35 佐藤 来香(2) 北上翔南高
 DNS 高橋 侑衣(2) 一関二高
 DNS 村木 奏心(2) 盛岡大附高
 NM 橋場 ひより(1) 盛岡中央高
 DNS 藤田 唯愛(1) 盛岡南高
 NM 遠藤 陽花里(1) 盛岡市立高
決勝
1位 2.60 田毛 咲羽(2) 黒沢尻北高
2位 2.50 石川 蒼羽(2) 盛岡市立高
3位 2.10 小笠原 煌(1) 黒沢尻北高
4位 2.10 菊池 愛加(2) 水沢一高
 NM 佐々木 颯希(1) 水沢一高
決勝
1位 5.78 (-0.5) 大道 空(1) 久慈高
2位 5.41 (0.1) 浅井 小雪(2) 盛岡南高
3位 5.37 (-1.1) 宮野 涼叶(1) 盛岡一高
4位 5.01 (-0.9) 工藤 光浬(1) 黒沢尻北高
5位 4.91 (0.0) 佐々木 夏茅(2) 盛岡南高
6位 4.84 (-0.7) 阿部 南美(2) 盛岡誠桜高
7位 4.83 (-1.6) 岩浅 愛梨(1) 盛岡四高
8位 4.82 (-0.7) 石田 美乃里(2) 黒沢尻北高
9位 4.77 (-1.2) 吉田 かりん(2) 盛岡市立高
10位 4.75 (-0.2) 佐々木 麻妃(2) 花巻東高
11位 4.68 (0.9) 浅野 愛歩(2) 花巻東高
12位 4.66 (-1.0) 矢羽々 苺(1) 盛岡商高
13位 4.64 (-0.4) 阿部 優音(1) 花巻南高
14位 4.59 (-1.0) 橋本 侑羽(1) 盛岡市立高
15位 4.57 (0.0) 柏山 由佳(1) 西和賀高
16位 4.55 (-1.5) 関 梨里花(2) 盛岡市立高
17位 4.50 (-0.7) 鎌田 優妃(1) 花巻東高
 NM 藤原 彩名(1) 岩谷堂高
 NM 畠山 和夏(2) 盛岡聴覚高
 NM 石渡 優月(1) 水沢商高
 NM 稲部 夏波(2) 盛岡中央高
 NM 藤本 美結(1) 盛岡農高
 NM 三品 海依生(1) 北上翔南高
 DNS 井ケ田 優希(1) 釜石高
 NM 佐々木 来羽(2) 岩泉高
 DNS 佐々木 裕海(1) 釜石高
 NM 佐藤 侑璃(1) 北上翔南高
 NM 佐藤 優華(1) 一関二高
 NM 千葉 瑞生(1) 金ケ崎高
 NM 及川 花香(1) 花北青雲高
 DNS 小原 未紗(1) 北上翔南高
 NM 小松 優葵(1) 岩谷堂高
 NM 小野寺 仁菜(1) 宮古商工高
 NM 畑山 莉奈(2) 花巻南高
決勝
1位 12.01 (1.3) 浅井 小雪(2) 盛岡南高
2位 10.88 (1.6) 吉田 かりん(2) 盛岡市立高
3位 10.76 (1.4) 宮野 涼叶(1) 盛岡一高
4位 10.66 (2.2) 田中 七海(1) 盛岡市立高
5位 10.45 (0.5) 住吉 彩季(2) 盛岡一高
6位 10.09 (1.9) 佐々木 夏茅(2) 盛岡南高
7位 9.99 (2.2) 佐藤 来香(2) 北上翔南高
8位 9.83 (1.9) 越廻 杏心(1) 盛岡市立高
9位 9.35 (3.4) 阿部 優音(1) 花巻南高
10位 9.32 (1.7) 三品 海依生(1) 北上翔南高
11位 9.24 (2.0) 佐々木 麻妃(2) 花巻東高
12位 9.15 (1.7) 小野寺 仁菜(1) 宮古商工高
13位 9.03 (3.7) 渡辺 藍莉(2) 一関一高
 NM 及川 花香(1) 花北青雲高
 DNS 岩浅 愛梨(1) 盛岡四高
 DNS 梅沢 颯希(2) 北上翔南高
 NM 佐々木 俐於寧(2) 盛岡誠桜高
決勝
1位 11.48 浅水 心結(2) 水沢一高
2位 10.55 山田 小晴(2) 盛岡南高
3位 10.33 清水 葵葉(1) 盛岡市立高
4位 9.98 吉田 真優(2) 盛岡三高
5位 8.99 佐々木 舞子(1) 水沢一高
6位 8.87 作山 花楓(2) 盛岡市立高
7位 8.65 小原 優那(2) 水沢一高
8位 8.53 畠山 真穂(2) 岩泉高
9位 8.34 穂坂 紗維(1) 花巻農高
10位 8.23 六串 海遥(1) 専大北上高
11位 7.78 昆 菜希(1) 北上翔南高
12位 7.33 及川 紗那(2) 一関一高
13位 7.26 岩城 ゆめの(1) 久慈高
14位 6.58 川又 里菜(1) 不来方高
15位 6.15 藤原 彩名(1) 岩谷堂高
16位 5.20 高橋 華絵(1) 盛岡聴覚高
17位 4.97 山根 乙華(2) 盛岡聴覚高
 DNS 菊池 百花(2) 盛岡聴覚高
 DNS 高橋 留生(2) 北上翔南高
決勝
1位 30.40 小原 優那(2) 水沢一高
2位 29.98 佐々木 舞子(1) 水沢一高
3位 29.29 山田 小晴(2) 盛岡南高
4位 27.51 武藤 詩織(1) 花巻南高
5位 24.70 白鳥 夏希(2) 水沢農高
6位 21.63 及川 紗那(2) 一関一高
7位 20.32 昆 菜希(1) 北上翔南高
8位 16.56 平野 沙知(1) 住田高
9位 14.50 菅原 朋(2) 一関一高
 NM 小笠原 真稀(2) 遠野高
 DNS 佐々木 真菜香(1) 軽米高
 DNS 斎藤 萌(2) 北上翔南高
決勝
1位 39.76 浅水 心結(2) 水沢一高
2位 39.09 宇夫方 和(2) 黒沢尻北高
3位 35.29 藤本 琉奈(2) 水沢一高
4位 28.53 山本 萌恵(2) 盛岡工高
5位 25.11 岩松 真弥(2) 北上翔南高
6位 21.08 武藤 詩織(1) 花巻南高
7位 14.05 小原 志織(1) 北上翔南高
 DNS 佐々木 真菜香(1) 軽米高
決勝
1位 35.20 吉田 真優(2) 盛岡三高
2位 35.18 作山 花楓(2) 盛岡市立高
3位 34.09 小川 さくら(1) 一関二高
4位 31.73 藤原 芽生(2) 黒沢尻北高
5位 31.32 加藤 南菜実(2) 一関二高
6位 31.05 藤本 琉奈(2) 水沢一高
7位 30.35 阿部 さくら(2) 花巻南高
8位 29.97 高橋 虹芽(2) 不来方高
9位 27.23 清水 葵葉(1) 盛岡市立高
10位 25.84 阿部 舞幸(1) 盛岡農高
11位 25.65 久保 由愛(2) 西和賀高
12位 25.62 菅原 友莉(2) 不来方高
13位 25.20 斎藤 萌(2) 北上翔南高
14位 24.70 寺沢 未来(2) 花巻北高
 NM 伊藤 美羽(2) 黒沢尻北高
 NM 佐々木 唯佳(1) 遠野緑峰高
 NM 平沢 榎澄(1) 一関一高
 DNS 山野目 幸姫(1) 宮古商工高
 NM 岩城 ゆめの(1) 久慈高
 NM 岩松 真弥(2) 北上翔南高
 NM 川又 里菜(1) 不来方高
 NM 釜本 和奏(1) 花巻南高
 NM 藤田 真耶(2) 遠野緑峰高
 NM 藤原 彩花(2) 花巻南高
 NM 穂坂 紗維(1) 花巻農高
 DNS 石井 里奈(2) 盛岡南高
 NM 畠山 真穂(2) 岩泉高
 DNS 村木 奏心(2) 盛岡大附高
 DNS 千葉 すみれ(1) 北上翔南高
 DNS 吉田 芽生(1) 盛岡四高
 NM 高橋 華絵(1) 盛岡聴覚高
 NM 小沢 明依(1) 大船渡東高
 NM 小笠原 真稀(2) 遠野高
 NM 小野田 梨乃(2) 住田高
 NM 山根 乙華(2) 盛岡聴覚高
決勝
1位 3755 吉田 芽生(1) 盛岡四高
2位 3640 石田 美乃里(2) 黒沢尻北高
3位 3470 久世 姫嘉(2) 久慈東高
4位 3251 佐藤 瑚々花(2) 盛岡一高
5位 3043 浅野 愛歩(2) 花巻東高
6位 2874 大下 織葉(2) 釜石高
7位 2712 及川 結希加(1) 不来方高
8位 2445 伊藤 颯椛(2) 遠野高
9位 2424 鶴田 紗久来(1) 盛岡市立高
10位 2319 鎌田 優妃(1) 花巻東高
 NM 寺沢 未来(2) 花巻北高

コメント