岩手県高校新人陸上2023年 速報結果

岩手県の陸上競技大会速報結果 岩手県
岩手県の陸上競技大会速報結果

『岩手高校新人』の関連・過去大会一覧

もっと見る

北海道
北見
道南
釧路
東北
飽海・田川
関東
茨城(選手権)
栃木(支部対抗)
埼玉(秋季)
神奈川(選手権)
山梨(選手権)
北信越
長岡
福井(秋季)
東海
近畿
京都(選手権)
兵庫(選手権)
奈良(学年別)
奈良(少年少女)
中国
広島(総体)
四国
香川(6年)
高知(選手権)
幡多地区
九州
福岡(秋季)
熊本(学童)
鹿児島
大隈

岩手県高校新人陸上

会場:北上陸上競技場
開催日:2023年9月08日~10日

予選 1組 (-0.6)
1位 11.07 高橋 陽仁(2) 盛岡南高
2位 11.74 佐々木 寛太(2) 宮古商工高
3位 11.90 遠藤 颯大(2) 千厩高
4位 12.00 山根 一馬(2) 高田高
5位 12.36 佐藤 涼那(2) 大東高
6位 13.25 藤沢 修司(1) 紫波総合高
 DNS 佐々木 裕人(1) 盛岡誠桜高
 DNS 高橋 飛羽(2) 北上翔南高
 DNS 沢村 拓也(1) 遠野緑峰高
予選 2組 (-0.4)
1位 11.23 岩渕 亘(1) 花巻東高
2位 11.67 松坂 太智(2) 盛岡大附高
3位 11.78 川村 陽向(2) 花巻南高
4位 11.80 米倉 海衣(2) 大東高
5位 12.03 塚本 暁翔(2) 水沢工高
6位 12.33 佐々木 一平(1) 大船渡高
7位 12.52 前田 皓祐(1) 盛岡商高
8位 12.98 藤島 琉唯(2) 久慈東高
9位 13.33 斎藤 健心(1) 釜石商工高
予選 3組 (-0.6)
1位 11.39 松本 遥士郎(2) 盛岡北高
2位 11.43 工藤 大和(1) 盛岡一高
3位 11.71 橋本 怜(2) 盛岡三高
4位 12.16 佐々木 悠斗(2) 一関二高
5位 12.34 大畑 勢那(1) 葛巻高
6位 12.37 皀 奏良(1) 久慈高
7位 12.52 高橋 佳汰(2) 花北青雲高
8位 13.08 梅内 優翔(1) 盛岡商高
9位 13.19 高村 颯汰(1) 盛岡スコーレ
予選 4組 (-0.3)
1位 11.39 谷口 悠芽(2) 盛岡南高
2位 11.68 三浦 景己(1) 黒沢尻北高
3位 11.77 高橋 龍司(1) 黒沢尻工高
4位 11.85 佐々木 幹太(1) 盛岡市立高
5位 12.21 畠山 凱(2) 花北青雲高
6位 12.22 番屋 悠希(1) 盛岡工高
7位 12.60 横森 環(1) 盛岡中央高
8位 13.01 岡崎 司(1) 大船渡高
予選 5組 (-0.1)
1位 11.55 森山 雄太(2) 花巻南高
2位 11.79 徳田 篤紀(2) 花巻北高
3位 11.97 川崎 晴輝(1) 専大北上高
4位 12.18 佐々木 琉勇(1) 花巻農高
5位 12.60 多田 友飛(2) 遠野高
6位 12.61 田村 悠真(1) 高田高
7位 12.63 菅野 珀音(1) 一関二高
8位 12.99 鈴木 大翔(1) 盛岡スコーレ
 DNS 佐藤 葵(2) 盛岡一高
予選 6組 (0.2)
1位 11.33 藤島 蓮汰(1) 盛岡市立高
2位 11.62 田原 颯乃(2) 花巻東高
3位 11.90 松本 拓(2) 盛岡中央高
4位 12.16 佐藤 駆(1) 水沢工高
5位 12.17 小沢 龍之介(1) 釜石高
6位 12.24 小笠原 瑠星(2) 紫波総合高
7位 12.67 村沢 弘崇(1) 遠野高
8位 13.02 佐々木 大翔(1) 高田高
9位 13.16 菊池 志遠(2) 遠野緑峰高
予選 7組 (0.0)
1位 11.50 三田 晴蓮(2) 専大北上高
2位 11.80 及川 琉太郎(1) 盛岡一高
3位 11.90 間方 翔太(1) 久慈東高
4位 12.16 松尾 聖仁(2) 盛岡北高
5位 12.28 渡辺 龍輝(2) 北上翔南高
6位 12.55 高嶋 空(1) 花巻北高
7位 12.86 長山 直樹(2) 福岡高
 DNS 伊藤 稜牙(1) 平舘高
 DNS 鈴木 啓介(2) 遠野高
予選 8組 (-0.7)
1位 11.62 平野 叶琉(2) 盛岡四高
2位 11.63 篠原 瑛太(2) 宮古商工高
3位 11.97 石川 琥珀(2) 水沢商高
4位 12.18 東方 飛龍(2) 釜石高
5位 12.36 及川 怜聖(1) 北上翔南高
6位 13.54 中居 倫琉(1) 盛岡聴覚高
 DNS 田村 真佐斗(1) 盛岡農高
 DNS 畠山 蒼矢(1) 黒沢尻工高
予選 9組 (-0.4)
1位 11.38 黒沼 瑛太(1) 盛岡四高
2位 11.55 菊池 悠徳(1) 花巻東高
3位 11.72 佐々木 悠人(2) 釜石高
4位 12.13 佐藤 流星(2) 水沢工高
5位 12.44 中田 龍聖(1) 久慈東高
6位 12.48 青柳 透真(1) 盛岡大附高
7位 12.51 斎藤 悠吾(1) 花巻南高
8位 12.80 菊池 遥人(2) 遠野緑峰高
9位 13.36 五十嵐 結人(1) 一関二高
予選 10組 (-0.3)
1位 11.44 小松 舜知(2) 黒沢尻北高
2位 11.50 細川 快弐(2) 盛岡南高
3位 11.59 佐藤 聖哉(2) 宮古商工高
4位 11.84 皆川 光(1) 一関一高
5位 12.19 岩渕 太陽(1) 千厩高
6位 12.43 高橋 広樹(2) 盛岡工高
 DNS 久保田 有澄(1) 花北青雲高
 DNS 鈴木 滉登(1) 盛岡商高
予選 11組 (-0.5)
1位 11.38 本宮 輝大(1) 盛岡四高
2位 11.72 小菅 虎太郎(1) 黒沢尻北高
3位 11.75 千田 凛風(2) 水沢一高
4位 11.78 三浦 悠瑚(1) 盛岡誠桜高
5位 12.16 四谷 和輝(1) 水沢高
6位 12.82 千田 悠貴(1) 岩谷堂高
7位 13.36 池田 陽樹(1) 盛岡三高
 DNS 畠山 泰輝(1) 平舘高
予選 12組 (0.6)
1位 11.54 阿部 清春(2) 盛岡市立高
2位 11.61 阿部 千宏(1) 福岡高
3位 11.95 中居 春太(2) 盛岡農高
4位 12.02 坂口 遼(1) 盛岡北高
5位 12.10 三浦 凛空(2) 千厩高
6位 13.44 佐藤 圭(2) 金ケ崎高
7位 14.64 佐藤 汰空(1) 盛岡聴覚高
 DNS 大下 琥生(2) 久慈高
 DNS 杉村 遼太(1) 宮古高
予選 13組 (-0.3)
1位 11.46 遠藤 陽斗(2) 盛岡工高
2位 11.59 松本 虎二(2) 水沢一高
3位 11.77 蒲野 立樹(2) 宮古高
4位 12.12 吉岡 大(2) 一関一高
5位 12.19 小水 内浩(2) 紫波総合高
6位 12.54 菊池 我空(1) 盛岡中央高
7位 13.47 熊谷 琉亜(2) 盛岡聴覚高
 DNS 宮川 凛久(2) 軽米高
予選 14組 (-0.7)
1位 11.61 菊池 優空(2) 専大北上高
2位 11.88 遠藤 光(2) 水沢高
3位 12.03 夏井 咲汰(2) 久慈高
4位 12.07 金沢 堅斗(2) 黒沢尻工高
5位 12.08 千田 叶(1) 水沢一高
6位 12.47 上野山 璃空翔(1) 軽米高
7位 13.25 山崎 碧斗(1) 岩泉高
8位 13.70 上野 陽太(1) 盛岡農高
決勝 1組 (1.3)
1位 11.45 三田 晴蓮(2) 専大北上高
2位 11.46 小松 舜知(2) 黒沢尻北高
3位 11.49 佐藤 聖哉(2) 宮古商工高
4位 11.52 森山 雄太(2) 花巻南高
5位 11.52 細川 快弐(2) 盛岡南高
6位 11.55 菊池 悠徳(1) 花巻東高
7位 11.61 松本 虎二(2) 水沢一高
8位 11.68 阿部 清春(2) 盛岡市立高
 DNS 遠藤 陽斗(2) 盛岡工高
決勝 2組 (0.1)
1位 10.98 高橋 陽仁(2) 盛岡南高
2位 11.18 岩渕 亘(1) 花巻東高
3位 11.35 藤島 蓮汰(1) 盛岡市立高
4位 11.36 本宮 輝大(1) 盛岡四高
5位 11.38 松本 遥士郎(2) 盛岡北高
6位 11.46 工藤 大和(1) 盛岡一高
7位 11.51 黒沼 瑛太(1) 盛岡四高
8位 11.59 谷口 悠芽(2) 盛岡南高
予選 1組 (-1.2)
1位 23.77 松本 虎二(2) 水沢一高
2位 24.15 阿部 清春(2) 盛岡市立高
3位 24.26 後藤 尚希(1) 花巻東高
4位 24.36 畠山 凱(2) 花北青雲高
5位 24.68 佐々木 悠斗(2) 一関二高
6位 24.72 徳田 篤紀(2) 花巻北高
7位 26.43 岡崎 司(1) 大船渡高
8位 28.36 昆 楓(1) 黒沢尻工高
予選 2組 (-1.1)
1位 23.39 平野 蒼士(2) 盛岡一高
2位 23.85 佐藤 友星(2) 水沢高
3位 24.13 阿部 千宏(1) 福岡高
4位 24.61 千田 叶(1) 水沢一高
5位 25.22 及川 怜聖(1) 北上翔南高
6位 26.57 高橋 孝太(2) 花巻農高
7位 27.67 山崎 碧斗(1) 岩泉高
8位 29.42 佐藤 汰空(1) 盛岡聴覚高
 DNS 佐々木 直斗(1) 盛岡大附高
予選 3組 (-1.1)
1位 23.25 本宮 輝大(1) 盛岡四高
2位 24.07 千葉 颯星(2) 水沢商高
3位 24.34 高橋 歩夢(2) 黒沢尻北高
4位 25.70 大橋 修(1) 遠野高
5位 26.27 佐藤 涼那(2) 大東高
6位 26.82 佐藤 善哉(2) 一関二高
7位 27.89 菊池 志遠(2) 遠野緑峰高
 DNS 夏井 咲汰(2) 久慈高
 DNS 貫洞 来仁(1) 宮古商工高
予選 4組 (-1.6)
1位 23.13 黒沼 瑛太(1) 盛岡四高
2位 23.89 佐々木 悠人(2) 釜石高
3位 24.36 佐々木 寛太(2) 宮古商工高
4位 24.60 高山 来翔(2) 花巻南高
5位 24.90 佐藤 流星(2) 水沢工高
6位 25.51 菅野 珀音(1) 一関二高
7位 25.68 高橋 広樹(2) 盛岡工高
8位 26.35 田村 悠真(1) 高田高
9位 29.08 藤原 仁(2) 花北青雲高
予選 5組 (-0.1)
1位 22.47 高橋 陽仁(2) 盛岡南高
2位 23.63 松本 遥士郎(2) 盛岡北高
3位 23.70 三浦 悠瑚(1) 盛岡誠桜高
4位 23.93 松坂 太智(2) 盛岡大附高
5位 24.62 岩渕 太陽(1) 千厩高
6位 24.73 佐藤 駆(1) 水沢工高
7位 25.48 下坂 智郷(1) 黒沢尻工高
8位 25.60 前田 皓祐(1) 盛岡商高
 DNS 小水 内浩(2) 紫波総合高
予選 6組 (0.1)
1位 23.18 工藤 大和(1) 盛岡一高
2位 23.72 遠藤 陽斗(2) 盛岡工高
3位 23.99 小松 舜知(2) 黒沢尻北高
4位 24.35 千葉 颯悟(2) 千厩高
5位 24.77 山根 一馬(2) 高田高
6位 25.26 小沢 龍之介(1) 釜石高
7位 25.96 斎藤 巧輝(1) 盛岡中央高
 DNS 渡辺 龍輝(2) 北上翔南高
 DNS 横沢 礼人(2) 盛岡北高
予選 7組 (-0.9)
1位 23.72 菊池 優空(2) 専大北上高
2位 24.11 細川 快弐(2) 盛岡南高
3位 24.18 間方 翔太(1) 久慈東高
4位 24.38 蒲野 立樹(2) 宮古高
5位 24.59 川村 蒼一朗(2) 盛岡市立高
6位 24.68 三田 樹(1) 北上翔南高
7位 25.21 金野 奏汰(1) 水沢一高
8位 27.32 上家 爽雅(1) 葛巻高
 DNS 後藤 槙斗(1) 岩谷堂高
予選 8組 (-1.1)
1位 22.92 岩渕 亘(1) 花巻東高
2位 24.12 皆川 光(1) 一関一高
3位 24.12 高橋 龍司(1) 黒沢尻工高
4位 24.66 斎藤 翼(2) 黒沢尻北高
5位 24.87 山崎 恵汰(1) 盛岡誠桜高
6位 25.03 番屋 悠希(1) 盛岡工高
7位 25.10 米倉 海衣(2) 大東高
8位 25.27 佐々木 桜晟(1) 専大北上高
9位 25.52 清見 拓真(1) 盛岡中央高
予選 9組 (-1.8)
1位 23.34 中村 湊(1) 盛岡市立高
2位 23.81 森山 雄太(2) 花巻南高
3位 24.55 三浦 凛空(2) 千厩高
4位 25.59 坂口 遼(1) 盛岡北高
5位 25.95 高嶋 空(1) 花巻北高
6位 26.04 高橋 佳汰(2) 花北青雲高
7位 32.31 多田 友飛(2) 遠野高
 DNS 佐々木 裕人(1) 盛岡誠桜高
 DNS 藤島 琉唯(2) 久慈東高
予選 10組 (-1.0)
1位 23.08 坂本 京太郎(2) 盛岡三高
2位 23.32 菊池 悠徳(1) 花巻東高
3位 24.39 村上 大智(2) 高田高
4位 24.77 吉岡 大(2) 一関一高
5位 25.42 高橋 泰斗(1) 水沢工高
6位 25.64 安部 太陽(2) 花巻南高
7位 26.58 村沢 弘崇(1) 遠野高
8位 28.67 熊谷 琉亜(2) 盛岡聴覚高
 DNS 石川 琥珀(2) 水沢商高
予選 11組 (-2.1)
1位 23.23 佐藤 世唯(2) 盛岡四高
2位 23.70 森 瑠輝(1) 盛岡南高
3位 23.82 篠原 瑛太(2) 宮古商工高
4位 23.99 遠藤 光(2) 水沢高
5位 24.51 松本 拓(2) 盛岡中央高
6位 24.65 十文字 陽徠(1) 専大北上高
7位 24.98 佐々木 琉勇(1) 花巻農高
8位 25.27 佐々木 一平(1) 大船渡高
 DNS 小笠原 瑠星(2) 紫波総合高
決勝 1組 (0.6)
1位 23.31 森 瑠輝(1) 盛岡南高
2位 23.45 三浦 悠瑚(1) 盛岡誠桜高
3位 23.49 遠藤 陽斗(2) 盛岡工高
4位 23.50 菊池 優空(2) 専大北上高
5位 23.69 松本 遥士郎(2) 盛岡北高
6位 23.70 松本 虎二(2) 水沢一高
 DNS 中村 湊(1) 盛岡市立高
 DNS 平野 蒼士(2) 盛岡一高
決勝 2組 (-1.6)
1位 22.23 高橋 陽仁(2) 盛岡南高
2位 22.38 岩渕 亘(1) 花巻東高
3位 22.71 坂本 京太郎(2) 盛岡三高
4位 22.94 佐藤 世唯(2) 盛岡四高
5位 23.14 本宮 輝大(1) 盛岡四高
6位 23.17 黒沼 瑛太(1) 盛岡四高
7位 23.44 工藤 大和(1) 盛岡一高
8位 23.50 菊池 悠徳(1) 花巻東高
予選 1組
1位 51.41 藤島 蓮汰(1) 盛岡市立高
2位 52.94 菅川 拓大(2) 盛岡南高
3位 53.30 上田 極武(2) 宮古商工高
4位 56.50 古舘 歩武(1) 盛岡三高
5位 57.18 鈴木 悠真(2) 水沢一高
6位 58.90 大宮 千来(1) 盛岡大附高
7位 59.33 村上 翔馬(1) 水沢高
予選 2組
1位 50.64 佐藤 友星(2) 水沢高
2位 52.16 奥村 晄矢(2) 釜石高
3位 54.35 佐々木 龍樹(2) 盛岡工高
4位 54.50 三沢 恭汰(2) 盛岡中央高
5位 55.53 山下 蒼(1) 一関学院高
6位 57.51 似内 悠士郎(2) 花北青雲高
7位 66.10 佐々木 大翔(1) 高田高
8位 70.66 渋谷 時人(1) 水沢一高
予選 3組
1位 51.24 折戸 駿汰郎(1) 盛岡四高
2位 52.64 キャンベル 幸太郎(2) 黒沢尻北高
3位 52.66 高橋 隼人(2) 盛岡南高
4位 53.17 小松 星河(2) 大船渡高
5位 58.18 高橋 孝太(2) 花巻農高
6位 58.69 横舘 環太(1) 一関学院高
 DNS 太野 雅憲(1) 盛岡中央高
 DNS 久保 晴輝(1) 久慈東高
予選 4組
1位 51.93 千葉 龍之佑(2) 盛岡南高
2位 52.38 船野 大地(2) 大船渡高
3位 53.63 長山 璃久(1) 盛岡大附高
4位 53.75 伊藤 千隼(1) 花巻東高
5位 55.94 遠藤 颯大(2) 千厩高
6位 60.60 高橋 晴斗(1) 花北青雲高
 DNS 谷地中 柊(2) 久慈東高
 DNS 長田 隼(2) 大東高
予選 5組
1位 52.10 小田島 優人(2) 黒沢尻工高
2位 54.51 佐藤 葵(2) 盛岡一高
3位 55.14 藤原 裕己(2) 水沢高
4位 55.44 菅原 亜斗夢(2) 千厩高
5位 56.34 村上 大智(2) 高田高
6位 57.14 板倉 颯汰(2) 花巻東高
7位 57.50 清見 拓真(1) 盛岡中央高
8位 60.41 駿河 真太郎(2) 花巻南高
予選 6組
1位 51.34 佐々木 一翔(2) 釜石高
2位 53.31 金沢 堅斗(2) 黒沢尻工高
3位 53.68 角田 優昌(1) 水沢一高
4位 54.93 岩崎 永夢(1) 盛岡市立高
5位 55.46 山崎 恵汰(1) 盛岡誠桜高
6位 56.01 高橋 飛羽(2) 北上翔南高
7位 64.86 佐藤 佳亮(1) 水沢工高
予選 7組
1位 51.82 平野 蒼士(2) 盛岡一高
2位 54.06 高山 来翔(2) 花巻南高
3位 54.43 後川 銀士(2) 宮古商工高
4位 55.30 十文字 陽徠(1) 専大北上高
5位 56.11 丸山 隼人(1) 盛岡大附高
6位 57.76 高橋 泰斗(1) 水沢工高
7位 60.27 高橋 利槙(1) 黒沢尻北高
予選 8組
1位 51.26 薮崎 凌(1) 黒沢尻北高
2位 54.03 川村 陽向(2) 花巻南高
3位 55.86 佐々木 拓海(2) 一関二高
4位 57.75 三浦 兜(1) 一関学院高
5位 59.14 石川 涼雅(1) 福岡高
6位 64.84 谷口 雄大(2) 宮古高
 DNS 畠山 蒼矢(1) 黒沢尻工高
 DNS 貫洞 来仁(1) 宮古商工高
予選 9組
1位 51.73 佐藤 充輝(2) 一関一高
2位 53.07 千葉 颯星(2) 水沢商高
3位 53.59 川村 礼大(2) 盛岡四高
4位 53.80 石嶋 優磨(1) 盛岡市立高
5位 57.14 藤原 仁(2) 花北青雲高
6位 60.26 黄川田 睦(1) 盛岡工高
7位 64.82 後藤 槙斗(1) 岩谷堂高
 DNS 久慈 太郎(2) 久慈高
予選 10組
1位 50.92 中村 聖蓮(2) 盛岡三高
2位 53.49 中島 謙太(2) 岩泉高
3位 54.30 平野 叶琉(2) 盛岡四高
4位 54.70 千葉 颯悟(2) 千厩高
5位 56.32 篠原 涼輔(1) 北上翔南高
6位 58.66 千田 悠貴(1) 岩谷堂高
7位 63.32 佐藤 宗義(1) 遠野緑峰高
決勝 1組
1位 52.14 船野 大地(2) 大船渡高
2位 52.95 小田島 優人(2) 黒沢尻工高
3位 53.89 千葉 龍之佑(2) 盛岡南高
4位 54.23 高橋 隼人(2) 盛岡南高
5位 54.86 千葉 颯星(2) 水沢商高
6位 55.42 菅川 拓大(2) 盛岡南高
 DNS キャンベル 幸太郎(2) 黒沢尻北高
 DNS 奥村 晄矢(2) 釜石高
決勝 2組
1位 49.28 平野 蒼士(2) 盛岡一高
2位 49.63 中村 聖蓮(2) 盛岡三高
3位 49.68 藤島 蓮汰(1) 盛岡市立高
4位 49.81 薮崎 凌(1) 黒沢尻北高
5位 50.49 佐々木 一翔(2) 釜石高
6位 50.96 佐藤 友星(2) 水沢高
7位 51.48 折戸 駿汰郎(1) 盛岡四高
8位 51.61 佐藤 充輝(2) 一関一高
予選 1組
1位 2.00.74 梅沢 太一(1) 盛岡一高
2位 2.02.46 楢山 考輝(2) 盛岡商高
3位 2.08.00 石川 聖(2) 一関二高
4位 2.08.01 千葉 勇雅(2) 専大北上高
5位 2.08.70 福井 和人(1) 盛岡中央高
6位 2.12.63 篠原 涼輔(1) 北上翔南高
7位 2.16.59 伊藤 悟(1) 花北青雲高
8位 2.20.31 清水 月碧(2) 花巻農高
予選 2組
1位 2.05.67 及川 雄貴(1) 盛岡中央高
2位 2.07.11 中野 鼓堂(2) 盛岡大附高
3位 2.09.82 小原 皐(1) 花巻南高
4位 2.09.98 藤沢 都亜(2) 盛岡市立高
5位 2.16.10 伊藤 陽太(1) 花巻東高
6位 2.20.39 栗原 唯人(1) 宮古高
 DNS 佐藤 陸斗(1) 大船渡高
 DNS 盛内 俊克(2) 盛岡北高
予選 3組
1位 2.01.41 伊藤 広翔(1) 花巻東高
2位 2.08.02 大井 義一(2) 久慈高
3位 2.08.44 佐々木 拓海(2) 一関二高
4位 2.12.31 鈴木 悠真(2) 水沢一高
5位 2.26.37 工藤 陸王(1) 宮古商工高
6位 2.38.93 藤村 周磨(1) 宮古高
7位 2.40.44 向井 拓磨(2) 西和賀高
 DNS 坂本 空斗(2) 久慈東高
 DNS 長田 隼(2) 大東高
予選 4組
1位 2.01.21 阿部 陽向(2) 盛岡大附高
2位 2.04.31 金田 響(2) 葛巻高
3位 2.06.15 高橋 慶訓(1) 盛岡中央高
4位 2.08.45 尾崎 玄伽(1) 大船渡高
5位 2.10.04 関口 楓太(2) 宮古商工高
6位 2.24.17 及川 颯太(2) 水沢高
7位 2.30.00 多田 圭吾(2) 遠野高
 DNS 谷地中 柊(2) 久慈東高
予選 5組
1位 2.01.05 小田島 慶汰(2) 黒沢尻北高
2位 2.01.56 石嶋 優磨(1) 盛岡市立高
3位 2.06.28 山屋 翔(2) 一関学院高
4位 2.08.99 佐々木 敬慎(2) 盛岡南高
5位 2.18.21 佐々木 朗人(2) 盛岡工高
6位 2.20.69 後藤 梛智(1) 葛巻高
7位 2.22.79 高橋 晴樹(1) 花巻北高
 DNS 佐々木 健吾(1) 一関一高
予選 6組
1位 2.01.32 佐藤 充輝(2) 一関一高
2位 2.07.53 鈴木 陽向(2) 水沢工高
3位 2.08.51 横舘 環太(1) 一関学院高
4位 2.10.22 大峠 優斗(1) 盛岡三高
5位 2.14.39 細川 禎仁(2) 盛岡四高
6位 2.26.64 下道 純(1) 久慈高
7位 2.27.50 嵯峨 健心(1) 黒沢尻工高
8位 2.36.36 佐藤 和斗(1) 花北青雲高
 DNS 外舘 来愛(1) 久慈東高
予選 7組
1位 2.02.95 佐々木 悠斗(2) 盛岡大附高
2位 2.10.08 小田島 優人(2) 黒沢尻工高
3位 2.11.81 馬場 沙俊(1) 花巻東高
4位 2.12.93 森住 大真(1) 水沢一高
5位 2.13.03 阿部 航太(1) 盛岡四高
6位 2.17.71 大村 光翔(1) 盛岡一高
7位 2.17.82 千葉 海翔(1) 山田高
 DNS 北田 航太(2) 岩泉高
予選 8組
1位 1.58.61 菊池 晴太(1) 盛岡四高
2位 2.05.35 斎藤 隼大(1) 盛岡南高
3位 2.07.47 峠舘 力樹(2) 水沢商高
4位 2.09.51 横田 琉希也(1) 宮古商工高
5位 2.11.58 及川 涼(1) 一関一高
6位 2.13.99 玉川 佑星(1) 福岡高
7位 2.18.11 菅原 佳哉(2) 水沢高
8位 2.32.52 田村 悠稀(1) 盛岡工高
9位 2.35.22 佐藤 佳亮(1) 水沢工高
予選 9組
1位 2.02.09 吉田 大起(2) 盛岡一高
2位 2.06.17 山下 蒼(1) 一関学院高
3位 2.07.62 米沢 礼利(1) 水沢高
4位 2.09.45 高橋 泰生(1) 花巻北高
5位 2.12.01 道下 一希(1) 盛岡南高
6位 2.22.27 杉沢 賢太郎(1) 黒沢尻北高
7位 2.25.35 米沢 快(1) 宮古高
 DNS 金野 拓翔(1) 高田高
決勝 1組
1位 2.03.58 佐々木 悠斗(2) 盛岡大附高
2位 2.04.83 金田 響(2) 葛巻高
3位 2.05.35 山下 蒼(1) 一関学院高
4位 2.05.42 斎藤 隼大(1) 盛岡南高
5位 2.07.34 山屋 翔(2) 一関学院高
6位 2.09.01 楢山 考輝(2) 盛岡商高
7位 2.12.34 高橋 慶訓(1) 盛岡中央高
 DSQ 及川 雄貴(1) 盛岡中央高
決勝 2組
1位 2.00.68 菊池 晴太(1) 盛岡四高
2位 2.01.89 伊藤 広翔(1) 花巻東高
3位 2.02.06 阿部 陽向(2) 盛岡大附高
4位 2.02.51 吉田 大起(2) 盛岡一高
5位 2.02.52 佐藤 充輝(2) 一関一高
6位 2.03.53 小田島 慶汰(2) 黒沢尻北高
7位 2.03.69 石嶋 優磨(1) 盛岡市立高
8位 2.07.20 梅沢 太一(1) 盛岡一高
予選 1組
1位 4.11.17 菊池 晴太(1) 盛岡四高
2位 4.11.30 川村 侑也(2) 盛岡大附高
3位 4.11.43 日当 羽琉(2) 花巻東高
4位 4.19.38 鈴木 陽向(2) 水沢工高
5位 4.25.08 金田 響(2) 葛巻高
6位 4.34.72 佐藤 悠翔(1) 水沢商高
7位 4.39.87 佐々木 敬慎(2) 盛岡南高
8位 4.41.62 工藤 亮太(2) 福岡高
9位 4.42.38 佐々木 太馳(1) 大船渡高
10位 4.48.38 高橋 汰紅(1) 黒沢尻工高
11位 4.48.82 石橋 劉龍(2) 盛岡工高
12位 4.55.09 栗原 唯人(1) 宮古高
13位 4.57.95 伊藤 悟(1) 花北青雲高
14位 4.58.10 清水 月碧(2) 花巻農高
15位 5.05.47 下道 純(1) 久慈高
16位 5.32.08 千葉 泰雅(2) 盛岡スコーレ
 DNS 高橋 優介(1) 平舘高
予選 2組
1位 4.16.09 伊東 凌士(2) 黒沢尻北高
2位 4.17.47 吉田 大起(2) 盛岡一高
3位 4.19.99 菊池 蒼空(2) 花巻北高
4位 4.24.53 花井 統(2) 盛岡大附高
5位 4.25.27 畠山 楓雅(1) 盛岡市立高
6位 4.27.53 千葉 丈(2) 水沢商高
7位 4.30.35 松川 歩叶(1) 久慈高
8位 4.32.51 尾崎 玄伽(1) 大船渡高
9位 4.33.69 矢羽々 琉惺(1) 盛岡工高
10位 4.35.95 横田 琉希也(1) 宮古商工高
11位 4.36.09 藤沢 悠翔(1) 盛岡四高
12位 4.48.20 北田 航太(2) 岩泉高
13位 4.52.75 千葉 海翔(1) 山田高
14位 5.12.44 八重樫 駿斗(1) 花北青雲高
15位 5.22.84 阿部 圭汰(2) 一関工高
16位 5.40.17 向井 拓磨(2) 西和賀高
 DNS 尾藤 寿哉(1) 盛岡中央高
予選 3組
1位 4.16.94 大久保 俐玖(1) 一関学院高
2位 4.17.00 石川 虎太朗(2) 専大北上高
3位 4.17.32 菊池 星那(1) 黒沢尻工高
4位 4.23.01 熊谷 梗良(2) 花巻北高
5位 4.30.05 馬場 沙俊(1) 花巻東高
6位 4.39.00 石川 聖(2) 一関二高
7位 4.39.58 小原 皐(1) 花巻南高
8位 4.42.36 沢里 輝良(2) 宮古商工高
9位 4.48.82 才川 寛太(1) 盛岡中央高
10位 4.49.37 片山 英生翔(1) 宮古高
11位 4.50.26 畠山 大志(1) 岩泉高
12位 4.51.27 藤沢 都亜(2) 盛岡市立高
13位 4.55.22 山下 晄佳(1) 黒沢尻北高
14位 5.21.62 佐藤 和斗(1) 花北青雲高
15位 5.22.56 千条 和樹(1) 大船渡東高
 DNS 盛内 俊克(2) 盛岡北高
 DNS 佐々木 健吾(1) 一関一高
予選 4組
1位 4.13.67 千葉 純矢(2) 専大北上高
2位 4.14.04 立花 雄駿(2) 花巻北高
3位 4.14.57 柏葉 隆基(1) 一関学院高
4位 4.15.80 桂木 輝(2) 大船渡高
5位 4.26.98 斎藤 隼大(1) 盛岡南高
6位 4.27.35 小笠原 大和(1) 盛岡北高
7位 4.28.27 佐藤 大翔(1) 盛岡市立高
8位 4.28.33 関口 楓太(2) 宮古商工高
9位 4.29.35 高橋 慶訓(1) 盛岡中央高
10位 4.41.23 佐藤 武史(1) 大東高
11位 4.45.53 佐藤 真尋(2) 一関一高
12位 4.49.05 後藤 梛智(1) 葛巻高
13位 4.52.25 松本 大輝(2) 黒沢尻北高
14位 4.57.94 佐々木 湖太郎(1) 黒沢尻工高
15位 4.59.37 三河 寛人(1) 久慈高
16位 5.06.43 衛藤 宇宙(1) 盛岡一高
17位 5.17.82 神楽 泰誠(2) 宮古高
予選 5組
1位 4.17.24 熊谷 泰晟(2) 盛岡大附高
2位 4.17.72 小田島 光稀(2) 花巻東高
3位 4.18.06 鈴木 緑葉(1) 盛岡一高
4位 4.22.63 菅野 直輝(1) 一関学院高
5位 4.28.53 高橋 然太郎(2) 専大北上高
6位 4.28.67 大谷 一晃(1) 盛岡工高
7位 4.35.84 藤原 優心(1) 盛岡四高
8位 4.36.43 高橋 歩夢(1) 北上翔南高
9位 4.37.81 岩渕 幸之助(2) 千厩高
10位 4.42.10 道下 一希(1) 盛岡南高
11位 4.42.59 小園 真弘(2) 水沢工高
12位 4.43.77 玉川 佑星(1) 福岡高
13位 4.46.61 及川 涼(1) 一関一高
14位 5.12.29 金野 拓翔(1) 高田高
15位 5.24.03 多田 圭吾(2) 遠野高
 DNS 畠山 雅俊(1) 平舘高
 DNS 菅原 海空(1) 水沢商高
決勝
1位 3.59.12 大久保 俐玖(1) 一関学院高
2位 3.59.32 熊谷 泰晟(2) 盛岡大附高
3位 3.59.35 石川 虎太朗(2) 専大北上高
4位 3.59.47 千葉 純矢(2) 専大北上高
5位 3.59.48 菊池 晴太(1) 盛岡四高
6位 4.06.18 立花 雄駿(2) 花巻北高
7位 4.08.21 鈴木 緑葉(1) 盛岡一高
8位 4.08.81 小田島 光稀(2) 花巻東高
9位 4.09.61 伊東 凌士(2) 黒沢尻北高
10位 4.12.99 菊池 星那(1) 黒沢尻工高
11位 4.13.68 川村 侑也(2) 盛岡大附高
12位 4.16.57 柏葉 隆基(1) 一関学院高
13位 4.17.34 吉田 大起(2) 盛岡一高
14位 4.18.59 日当 羽琉(2) 花巻東高
15位 4.25.83 鈴木 陽向(2) 水沢工高
16位 4.25.94 桂木 輝(2) 大船渡高
タイムレース 1組
1位 14.45.43 古川 陽樹(1) 盛岡大附高
2位 14.53.75 小田島 光稀(2) 花巻東高
3位 14.53.99 石川 虎太朗(2) 専大北上高
4位 15.00.32 菊池 蒼空(2) 花巻北高
5位 15.01.07 佐藤 凛(2) 盛岡大附高
6位 15.07.65 岩崎 晟斗(2) 盛岡大附高
7位 15.09.94 山田 陸(1) 一関学院高
8位 15.20.38 千葉 純矢(2) 専大北上高
9位 15.23.58 森松 彩夢(1) 一関学院高
10位 15.31.40 沢口 夢大(2) 花巻東高
11位 15.43.92 立花 雄駿(2) 花巻北高
12位 16.02.51 鈴木 緑葉(1) 盛岡一高
13位 16.20.29 池田 陽明(2) 黒沢尻北高
14位 16.20.71 水上 幹大(2) 久慈高
15位 16.28.05 小原 琢磨(2) 花巻北高
16位 16.38.16 吉田 蓮武(2) 大船渡高
17位 16.42.19 高橋 悠希(2) 黒沢尻工高
18位 16.42.32 菅原 壮真(1) 盛岡四高
19位 17.06.22 矢羽々 琉惺(1) 盛岡工高
20位 17.10.30 千葉 丈(2) 水沢商高
21位 17.15.13 佐藤 大翔(1) 盛岡市立高
22位 17.37.60 高橋 悠叶(2) 黒沢尻北高
 DSQ 大谷 一晃(1) 盛岡工高
 DNS 日当 羽琉(2) 花巻東高
 DSQ 石橋 劉龍(2) 盛岡工高
タイムレース 2組
1位 16.45.24 欠端 陽向(1) 一関学院高
2位 17.44.94 岡本 範音(1) 盛岡一高
3位 17.47.12 小笠原 大和(1) 盛岡北高
4位 17.50.25 岩渕 幸之助(2) 千厩高
 DNS 木村 太一(1) 大船渡高
 DSQ 高橋 玄(1) 黒沢尻工高
 DSQ 三河 倫大(1) 宮古高
 DNS 中山 蒼一朗(1) 盛岡一高
 DNS 中島 俊介(1) 宮古商工高
 DSQ 丹内 一郎(1) 葛巻高
 DSQ 伊藤 太陽(2) 宮古商工高
 DSQ 佐々木 太馳(1) 大船渡高
 DSQ 佐藤 悠翔(1) 水沢商高
 DNS 佐藤 武史(1) 大東高
 DSQ 八重樫 駿斗(1) 花北青雲高
 DNS 八重樫 龍平(2) 久慈高
 DSQ 千条 和樹(1) 大船渡東高
 DNS 尾藤 寿哉(1) 盛岡中央高
 DSQ 嵯峨 健心(1) 黒沢尻工高
 DSQ 才川 寛太(1) 盛岡中央高
 DSQ 沢口 宝(1) 盛岡農高
 DSQ 田代 陸(2) 宮古商工高
 DSQ 米沢 快(1) 宮古高
 DSQ 高橋 歩夢(1) 北上翔南高
予選 1組 (-0.7)
1位 14.80 阿部 凪生(2) 盛岡四高
2位 15.99 細川 隆清(2) 花巻東高
3位 16.07 千田 凛風(2) 水沢一高
4位 16.16 菊池 祐希(1) 盛岡工高
5位 16.63 梅村 大輔(2) 盛岡南高
6位 17.17 工藤 洸聖(1) 盛岡市立高
7位 20.52 倉本 大地(1) 福岡高
予選 2組 (0.0)
1位 15.53 谷口 悠芽(2) 盛岡南高
2位 15.61 佐藤 蓮(2) 盛岡市立高
3位 15.85 中庭 庚(2) 釜石高
4位 16.87 川崎 晴輝(1) 専大北上高
5位 17.37 鈴木 佑輔(1) 盛岡四高
6位 17.45 八重樫 康介(2) 黒沢尻北高
決勝 (-1.9)
1位 14.75 阿部 凪生(2) 盛岡四高
2位 15.37 谷口 悠芽(2) 盛岡南高
3位 15.61 佐藤 蓮(2) 盛岡市立高
4位 15.65 中庭 庚(2) 釜石高
5位 16.05 細川 隆清(2) 花巻東高
6位 16.17 千田 凛風(2) 水沢一高
7位 16.60 菊池 祐希(1) 盛岡工高
8位 17.08 梅村 大輔(2) 盛岡南高
予選 1組
1位 59.13 梅村 大輔(2) 盛岡南高
2位 59.45 中村 湊(1) 盛岡市立高
3位 60.44 鈴木 佑輔(1) 盛岡四高
4位 62.92 佐々木 将成(2) 水沢高
5位 62.94 坂上 大晟(1) 盛岡工高
 DNS 三沢 恭汰(2) 盛岡中央高
 DNS 鈴木 和希(2) 釜石商工高
予選 2組
1位 58.40 船野 大地(2) 大船渡高
2位 59.89 佐々木 一翔(2) 釜石高
3位 60.71 斎藤 涼平(1) 盛岡三高
4位 67.68 佐藤 源気(2) 盛岡市立高
5位 68.26 川向 駿(1) 久慈東高
6位 70.81 菊池 我空(1) 盛岡中央高
7位 73.74 佐藤 宗義(1) 遠野緑峰高
8位 74.12 菅原 知哉(1) 黒沢尻北高
予選 3組
1位 57.94 佐藤 蓮(2) 盛岡市立高
2位 58.28 奥村 晄矢(2) 釜石高
3位 61.83 川村 一輝(1) 盛岡南高
4位 61.99 佐々木 龍樹(2) 盛岡工高
5位 62.15 安部 太陽(2) 花巻南高
6位 63.30 中島 謙太(2) 岩泉高
7位 68.74 上野 晴樹(1) 黒沢尻北高
8位 70.02 下坂 智郷(1) 黒沢尻工高
予選 4組
1位 58.80 遠藤 理恩(2) 黒沢尻北高
2位 59.42 新山 洸太(2) 盛岡三高
3位 61.68 小松 星河(2) 大船渡高
4位 61.84 菊池 祐希(1) 盛岡工高
5位 63.39 石田 龍翔(2) 盛岡四高
6位 66.42 佐々木 陽日(1) 盛岡南高
7位 68.44 佐藤 善哉(2) 一関二高
8位 69.34 上家 爽雅(1) 葛巻高
決勝 1組
1位 59.30 小松 星河(2) 大船渡高
2位 60.47 鈴木 佑輔(1) 盛岡四高
3位 60.95 斎藤 涼平(1) 盛岡三高
4位 61.05 佐々木 龍樹(2) 盛岡工高
5位 61.11 菊池 祐希(1) 盛岡工高
6位 64.08 川村 一輝(1) 盛岡南高
7位 64.99 安部 太陽(2) 花巻南高
 DNS 佐々木 将成(2) 水沢高
決勝 2組
1位 55.57 佐々木 一翔(2) 釜石高
2位 56.96 船野 大地(2) 大船渡高
3位 56.99 佐藤 蓮(2) 盛岡市立高
4位 57.30 奥村 晄矢(2) 釜石高
5位 57.50 遠藤 理恩(2) 黒沢尻北高
6位 57.52 新山 洸太(2) 盛岡三高
7位 58.26 梅村 大輔(2) 盛岡南高
8位 59.08 中村 湊(1) 盛岡市立高
タイムレース 1組
1位 9.47.63 野月 慧史(2) 盛岡大附高
2位 9.52.72 吉田 蓮武(2) 大船渡高
3位 9.53.61 伊東 凌士(2) 黒沢尻北高
4位 10.10.35 熊谷 梗良(2) 花巻北高
5位 10.16.44 佐藤 竜馬(2) 黒沢尻北高
6位 10.17.16 武田 空久(2) 水沢工高
7位 10.17.74 高橋 悠希(2) 黒沢尻工高
8位 10.28.51 菊池 星那(1) 黒沢尻工高
9位 10.30.65 桂木 輝(2) 大船渡高
10位 10.36.44 志知 倖之介(1) 盛岡一高
11位 10.56.84 藤原 悠雅(2) 花巻東高
12位 12.01.53 越戸 大和(2) 久慈高
 DNS 照井 藍人(2) 花巻東高
 DNS 八重樫 龍平(2) 久慈高
 DNF 春日 彰太(2) 花巻東高
 DNS 菅原 颯太(1) 一関学院高
タイムレース 2組
1位 10.35.96 松本 藍流(2) 盛岡大附高
2位 10.38.44 小林 龍弥(2) 盛岡大附高
3位 10.46.11 大志田 悠理(2) 盛岡一高
4位 10.55.38 畠山 楓雅(1) 盛岡市立高
5位 11.09.44 土谷 奏太(1) 専大北上高
6位 11.29.26 沢里 輝良(2) 宮古商工高
7位 11.34.91 佐藤 真尋(2) 一関一高
8位 11.51.15 沢口 宝(1) 盛岡農高
9位 11.56.38 片山 英生翔(1) 宮古高
10位 12.20.53 丹内 一郎(1) 葛巻高
11位 12.44.55 神楽 泰誠(2) 宮古高
 DNS 菅野 直輝(1) 一関学院高
 DNS 高橋 玄(1) 黒沢尻工高
 DNS 菅野 英輝(1) 一関学院高
 DNS 藤村 周磨(1) 宮古高
決勝
1位 23.29.44 高橋 悠人(2) 黒沢尻北高
2位 23.43.97 阿部 晴秀(2) 花巻北高
3位 24.35.35 高橋 汰紅(1) 黒沢尻工高
4位 25.51.80 藤本 絃希(2) 盛岡北高
5位 27.02.82 木田 玄貴(1) 黒沢尻北高
6位 27.10.54 渡辺 響(2) 黒沢尻北高
7位 30.07.11 佐々木 湖太郎(1) 黒沢尻工高
 DSQ 阿部 圭汰(2) 一関工高
 DSQ 三河 倫大(1) 宮古高
 DSQ 千葉 悠生(2) 金ケ崎高
 DSQ 松村 蓮(2) 盛岡工高
 DSQ 畠山 大志(1) 岩泉高
 DSQ 高橋 晴樹(1) 花巻北高
予選 1組
1位 43.69盛岡一高
2位 44.11釜石高
3位 45.03花巻南高
4位 45.57千厩高
5位 46.06水沢商高
6位 46.28盛岡中央高
7位 47.72福岡高
 DNS大船渡高
予選 2組
1位 42.70花巻東高
2位 43.20盛岡四高
3位 43.79盛岡三高
4位 45.05黒沢尻工高
5位 48.32一関二高
6位 49.95遠野緑峰高
 DNS盛岡北高
 DSQ水沢一高
予選 3組
1位 42.47盛岡南高
2位 44.33専大北上高
3位 44.55盛岡工高
4位 44.76水沢高
5位 45.75一関一高
6位 47.93遠野高
 DNS久慈高
 DNS盛岡大附高
予選 4組
1位 42.77盛岡市立高
2位 43.78黒沢尻北高
3位 44.05宮古商工高
4位 46.13水沢工高
5位 46.68久慈東高
6位 48.71紫波総合高
7位 53.03北上翔南高
 DNS宮古高
 DNS大東高
決勝 1組
1位 44.21専大北上高
2位 45.16水沢高
3位 45.25花巻南高
4位 45.59千厩高
5位 45.95一関一高
 DNS釜石高
 DNS黒沢尻工高
 DNS盛岡工高
決勝 2組
1位 42.48盛岡南高
2位 42.64盛岡市立高
3位 42.87花巻東高
4位 42.94盛岡四高
5位 43.33盛岡一高
6位 43.76盛岡三高
7位 43.76黒沢尻北高
8位 44.28宮古商工高
予選 1組
1位 3.28.57釜石高
2位 3.30.62盛岡一高
3位 3.31.48宮古商工高
4位 3.37.72一関一高
5位 3.45.33水沢工高
6位 3.46.33一関学院高
7位 3.46.97専大北上高
8位 3.47.64北上翔南高
 DNS大東高
予選 2組
1位 3.30.00盛岡市立高
2位 3.30.67盛岡三高
3位 3.31.05花巻東高
4位 3.41.34水沢高
5位 3.42.19盛岡工高
6位 3.42.91一関二高
7位 3.49.47花北青雲高
8位 4.01.50葛巻高
 DNS高田高
予選 3組
1位 3.28.72盛岡四高
2位 3.33.38盛岡南高
3位 3.35.50大船渡高
4位 3.37.45花巻南高
5位 3.37.87盛岡大附高
6位 3.52.42福岡高
7位 3.53.65岩泉高
8位 4.03.58宮古高
 DNS盛岡北高
予選 4組
1位 3.29.41黒沢尻北高
2位 3.34.98水沢一高
3位 3.35.53黒沢尻工高
4位 3.38.36千厩高
5位 3.39.07水沢商高
6位 3.39.59久慈高
7位 3.40.37盛岡中央高
8位 4.05.54遠野緑峰高
 DNS遠野高
決勝 1組
1位 3.29.40盛岡南高
2位 3.34.06千厩高
3位 3.35.00水沢一高
4位 3.36.47花巻南高
5位 3.37.89黒沢尻工高
6位 3.40.06盛岡大附高
7位 3.42.30一関一高
 DSQ大船渡高
決勝 2組
1位 3.24.40盛岡市立高
2位 3.24.43黒沢尻北高
3位 3.24.59盛岡四高
4位 3.24.68盛岡三高
5位 3.25.65釜石高
6位 3.26.93盛岡一高
7位 3.27.99花巻東高
8位 3.30.73宮古商工高
決勝
1位 1.89 伊藤 稜峨(2) 一関工高
2位 1.89 橋本 怜(2) 盛岡三高
3位 1.80 小野 真悟(1) 盛岡中央高
4位 1.80 小原 真斗(1) 水沢工高
5位 1.75 東方 飛龍(2) 釜石高
6位 1.70 高橋 澄(2) 水沢一高
 DNS 佐々木 恵輔(1) 盛岡工高
 NM 久慈 龍嬉(1) 久慈東高
 NM 中屋 智稀(1) 宮古商工高
 DNS 大下 琥生(2) 久慈高
 DNS 高橋 大舞(2) 金ケ崎高
決勝
1位 4.10 伊藤 輝(2) 黒沢尻北高
2位 4.00 高橋 叶海(1) 盛岡市立高
3位 3.50 小野寺 清光(2) 水沢一高
4位 3.20 照井 虹太郎(2) 黒沢尻北高
5位 3.20 三田 樹(1) 北上翔南高
6位 3.00 菅原 恵太(1) 盛岡中央高
7位 2.80 佐々木 湊(1) 黒沢尻北高
8位 2.80 菅原 森羅(2) 水沢一高
9位 2.60 佐藤 颯大(1) 黒沢尻工高
10位 2.60 古舘 瑠偉(1) 宮古商工高
 NM 吉田 結人(2) 盛岡市立高
決勝
1位 7.01 (-0.2) 丹野 正知(2) 盛岡一高
2位 6.63 (0.6) 宮川 凛久(2) 軽米高
3位 6.61 (-0.4) 佐々木 煌晟(2) 花巻東高
4位 6.36 (0.7) 斎藤 亜連(1) 盛岡市立高
5位 6.30 (0.7) 滝沢 徹併(2) 盛岡南高
6位 6.18 (0.8) 藤根 慧悟(2) 花巻東高
7位 6.08 (-1.8) 野々村 渓人(2) 盛岡四高
8位 6.05 (0.9) 板橋 慧(1) 盛岡一高
9位 5.94 (-1.2) 川内 慶大(1) 花巻東高
10位 5.85 (-0.4) 伊与久 弘(1) 盛岡三高
11位 5.75 (-1.5) 渡辺 桜舞(1) 黒沢尻北高
12位 5.74 (0.3) 村上 陽翔(2) 黒沢尻工高
13位 5.64 (-1.1) 三田 晴蓮(2) 専大北上高
14位 5.63 (-0.2) 戸舘 宗(1) 盛岡四高
 DNS 高橋 優介(1) 平舘高
 NM 高橋 纏(1) 黒沢尻北高
 NM 浅水 真白叶(1) 久慈東高
 NM 浜田 瑠生(2) 遠野高
 DNS 畠山 泰輝(1) 平舘高
 NM 白土 由宇斗(2) 盛岡工高
 NM 皀 奏良(1) 久慈高
 NM 菅野 来夢(1) 水沢工高
 NM 藤原 裕己(2) 水沢高
 DNS 西田 大翔(1) 黒沢尻工高
 NM 青柳 透真(1) 盛岡大附高
 DNS 沢村 拓也(1) 遠野緑峰高
 NM 水野 響(1) 盛岡工高
 DNS 杉村 遼太(1) 宮古高
 NM 斎藤 健心(1) 釜石商工高
 NM 引屋敷 紀(1) 盛岡市立高
 NM 山下 桐弥(1) 盛岡三高
 DNS 小野寺 清光(2) 水沢一高
 NM 小山 優(1) 花北青雲高
 NM 安倍 悠起(2) 水沢商高
 NM 安ケ平 郁杜(2) 福岡高
 NM 大里 悠斗(2) 遠野緑峰高
 DNS 大橋 修(1) 遠野高
 NM 塚本 暁翔(2) 水沢工高
 NM 吉田 結人(2) 盛岡市立高
 DNS 吉田 怜央(2) 盛岡工高
 NM 北舘 青海(1) 盛岡南高
 NM 北田 陸奥(1) 花北青雲高
 NM 八重樫 海理(1) 黒沢尻北高
 NM 倉本 大地(1) 福岡高
 NM 佐藤 颯大(1) 黒沢尻工高
 NM 佐々木 幸輝(2) 水沢一高
 NM 佐々木 将成(2) 水沢高
 DNS 五十嵐 結人(1) 一関二高
 NM 中田 龍聖(1) 久慈東高
 NM 中居 倫琉(1) 盛岡聴覚高
 NM 上野山 璃空翔(1) 軽米高
決勝
1位 14.78 (0.6) 丹野 正知(2) 盛岡一高
2位 13.47 (-0.3) 滝沢 徹併(2) 盛岡南高
3位 13.10 (1.1) 高橋 亜万(2) 黒沢尻北高
4位 13.07 (1.0) 伊藤 稜峨(2) 一関工高
5位 12.97 (0.0) 相馬 大翔(1) 盛岡市立高
6位 12.91 (2.8) 三条 旭(2) 盛岡四高
7位 12.77 (1.3) 村上 陽翔(2) 黒沢尻工高
8位 12.64 (2.9) 松尾 聖仁(2) 盛岡北高
9位 12.63 (-0.2) 北舘 青海(1) 盛岡南高
10位 12.63 (0.1) 渡辺 桜舞(1) 黒沢尻北高
11位 12.62 (0.8) 高橋 纏(1) 黒沢尻北高
12位 12.22 (0.6) 高橋 叶海(1) 盛岡市立高
13位 12.10 (0.5) 菅原 亜斗夢(2) 千厩高
14位 11.84 (0.9) 白土 由宇斗(2) 盛岡工高
15位 11.72 (1.2) 藤根 慧悟(2) 花巻東高
16位 11.63 (0.5) 高橋 健弥(2) 水沢高
17位 11.48 (0.7) 坂上 大晟(1) 盛岡工高
18位 11.34 (1.4) 斎藤 亜連(1) 盛岡市立高
19位 11.19 (2.5) 高橋 翔太(2) 北上翔南高
20位 11.09 (1.1) 中屋 智稀(1) 宮古商工高
 DNS 板橋 慧(1) 盛岡一高
 NM 川内 慶大(1) 花巻東高
 NM 大里 悠斗(2) 遠野緑峰高
決勝
1位 13.03 斎藤 匠(1) 黒沢尻工高
2位 11.79 甲斐 光(1) 黒沢尻工高
3位 11.67 大道 輝(1) 盛岡一高
4位 11.20 佐々木 響己(2) 盛岡工高
5位 10.82 鈴木 太一(2) 水沢一高
6位 10.77 高橋 駿介(2) 黒沢尻工高
7位 10.71 富沢 颯太(1) 花巻南高
8位 10.37 菊地 奏(2) 金ケ崎高
9位 9.36 山下 暖人(2) 盛岡工高
10位 8.97 黄川田 釉壬(2) 高田高
11位 8.50 小向 大翔(2) 葛巻高
12位 8.20 三河 亜聡(1) 宮古高
13位 7.96 高橋 楓(2) 水沢一高
14位 7.61 小林 慶翔(1) 軽米高
15位 7.61 加山 翔(1) 盛岡南高
16位 7.17 鈴木 光太郎(2) 盛岡工高
17位 6.70 土屋 力斗(1) 花北青雲高
18位 6.19 三浦 一希(1) 宮古高
19位 6.14 佐々木 莉玖(1) 盛岡市立高
20位 6.11 鈴木 星来(2) 盛岡聴覚高
 DNS 高橋 煌(2) 北上翔南高
 DNS 中川 真也斗(1) 盛岡南高
 DNS 大津 羽琉(2) 大船渡高
 DNS 小松 大郎(1) 千厩高
 DNS 小野 惺也(1) 盛岡南高
決勝
1位 34.00 佐々木 響己(2) 盛岡工高
2位 33.16 高橋 楓(2) 水沢一高
3位 32.04 三浦 琉雅(1) 盛岡南高
4位 30.25 本城 洋斗(2) 水沢一高
5位 29.68 竹田 結人(1) 盛岡工高
6位 29.45 佐々木 皓惇(1) 宮古高
7位 29.24 黄川田 釉壬(2) 高田高
8位 28.65 浅水 颯太(2) 軽米高
9位 27.24 大道 輝(1) 盛岡一高
10位 26.40 駒形 賢伸(2) 水沢一高
11位 25.29 鈴木 光太郎(2) 盛岡工高
12位 25.17 松田 蒼空(1) 高田高
13位 24.96 小向 大翔(2) 葛巻高
14位 24.37 斎藤 匠(1) 黒沢尻工高
15位 22.90 佐々木 裕(1) 水沢農高
16位 21.60 佐藤 向日葵(2) 北上翔南高
17位 21.25 藤村 憐(2) 盛岡市立高
18位 20.21 中川 梨央(1) 盛岡南高
19位 18.41 千田 稜太(1) 水沢農高
20位 18.04 長山 直樹(2) 福岡高
21位 17.59 藤田 翔磨(1) 黒沢尻工高
 DNS 菊池 勇斗(1) 遠野緑峰高
 DNS 小松 大郎(1) 千厩高
決勝
1位 47.17 本城 洋斗(2) 水沢一高
2位 45.22 鈴木 太一(2) 水沢一高
3位 37.18 甲斐 光(1) 黒沢尻工高
4位 35.24 山下 暖人(2) 盛岡工高
5位 34.40 高橋 駿介(2) 黒沢尻工高
6位 32.41 高橋 煌(2) 北上翔南高
7位 29.35 藤田 翔磨(1) 黒沢尻工高
8位 28.95 渡辺 優士(2) 黒沢尻北高
9位 28.50 浅水 颯太(2) 軽米高
10位 27.39 佐藤 秀磨(1) 盛岡工高
11位 26.22 堀合 錬(2) 金ケ崎高
12位 25.49 佐々木 裕(1) 水沢農高
13位 25.36 山中 海人(1) 水沢一高
14位 18.62 千田 稜太(1) 水沢農高
15位 18.04 佐々木 煌琉(1) 盛岡工高
 DNS 高橋 洸太(1) 黒沢尻北高
決勝
1位 50.14 中居 春太(2) 盛岡農高
2位 49.97 佐々木 煌晟(2) 花巻東高
3位 48.76 佐々木 斗吾(2) 盛岡工高
4位 48.09 山岸 快梨(2) 葛巻高
5位 48.05 富沢 颯太(1) 花巻南高
6位 47.28 中庭 庚(2) 釜石高
7位 46.88 佐々木 淳哉(2) 高田高
8位 45.40 安ケ平 颯太(2) 福岡高
9位 42.73 駒形 賢伸(2) 水沢一高
10位 41.01 佐々木 煌琉(1) 盛岡工高
11位 40.36 三浦 琉雅(1) 盛岡南高
12位 40.31 松田 蒼空(1) 高田高
13位 39.83 菊池 要希(2) 盛岡南高
14位 39.80 引屋敷 紀(1) 盛岡市立高
15位 39.77 小原 真斗(1) 水沢工高
16位 39.73 藤村 憐(2) 盛岡市立高
17位 38.94 竹田 結人(1) 盛岡工高
18位 38.62 馬場 凛星(2) 盛岡一高
19位 38.57 野田 大翔(2) 久慈高
20位 37.94 山中 海人(1) 水沢一高
21位 37.84 斎藤 巧輝(1) 盛岡中央高
22位 37.54 佐藤 向日葵(2) 北上翔南高
23位 36.39 佐々木 皓惇(1) 宮古高
24位 36.18 伊藤 悠永来(2) 花巻東高
25位 35.82 千葉 迅人(2) 水沢商高
 NM 渡辺 蒼唯(1) 一関二高
 NM 中花 和希(2) 葛巻高
 NM 中川 輝信(1) 高田高
 NM 上野 陽太(1) 盛岡農高
 NM 石川 涼雅(1) 福岡高
 NM 駿河 真太郎(2) 花巻南高
 NM 鈴木 隼里(2) 金ケ崎高
 NM 鈴木 星来(2) 盛岡聴覚高
 NM 谷口 雄大(2) 宮古高
 NM 菊池 遥人(2) 遠野緑峰高
 NM 菊池 勇斗(1) 遠野緑峰高
 NM 菅原 拓海(1) 金ケ崎高
 NM 佐々木 莉玖(1) 盛岡市立高
 NM 八重樫 海理(1) 黒沢尻北高
 DNS 大津 羽琉(2) 大船渡高
 NM 後藤 廉汰(2) 水沢工高
決勝
1位 4762 相馬 大翔(1) 盛岡市立高
2位 4451 工藤 洸聖(1) 盛岡市立高
3位 3694 佐川 楼磨(1) 盛岡南高
4位 3528 新山 大器(2) 久慈高
5位 3482 伊藤 悠永来(2) 花巻東高
6位 3205 八重樫 明(1) 水沢商高
7位 2377 鈴木 和希(2) 釜石商工高
8位 2216 向井 颯一(2) 久慈高
スポンサーリンク
予選 1組 (-0.8)
1位 13.21 佐藤 美夢(2) 花巻東高
2位 13.46 岩間 未帆(1) 盛岡市立高
3位 13.76 菅原 志菜(1) 花巻南高
4位 14.43 菊池 心菜(2) 水沢一高
5位 14.61 古川 実歩(1) 盛岡中央高
6位 14.92 長谷川 咲彩(2) 水沢工高
7位 16.64 柴田 弥侑(1) 福岡高
 DNS 今野 春果(2) 岩谷堂高
予選 2組 (0.5)
1位 12.78 多田 心春(2) 専大北上高
2位 13.33 坂本 結那(2) 盛岡北高
3位 13.51 山崎 里奈(2) 盛岡南高
4位 14.51 及川 未遥(1) 花巻南高
5位 14.70 久保 未侑(1) 西和賀高
6位 14.80 青木 江真(2) 岩手女高
7位 15.06 千葉 悠愛(1) 一関二高
8位 15.30 金野 柊華(1) 大東高
9位 15.44 佐々木 柚芽(2) 一関工高
予選 3組 (0.2)
1位 12.78 小長根 心桜(2) 盛岡四高
2位 13.92 谷川 あおい(2) 花巻北高
3位 14.36 赤平 梨倫(1) 黒沢尻北高
4位 14.62 藤本 美結(2) 盛岡農高
5位 14.76 千田 楓琳(2) 一関二高
6位 15.78 菅原 希咲(1) 高田高
7位 15.87 太野 夢希(1) 盛岡二高
 DNS 小笠原 実歩(1) 花巻東高
 DNS 沢田 純麗(1) 宮古高
予選 4組 (-0.2)
1位 12.97 古舘 歩奈(1) 盛岡四高
2位 13.29 阿部 蛍(1) 盛岡市立高
3位 13.75 菊池 心実(1) 花北青雲高
4位 14.05 今野 桃果(2) 盛岡聴覚高
5位 14.44 泉谷 咲希(2) 盛岡三高
6位 16.06 志田 梨佐子(1) 葛巻高
7位 17.72 桜場 汐音(2) 盛岡スコーレ
 DNS 佐藤 風花(1) 水沢高
予選 5組 (0.5)
1位 12.87 大道 空(2) 久慈高
2位 13.69 前田 心優(1) 盛岡南高
3位 14.38 尾形 優菜(2) 盛岡中央高
4位 14.73 八重樫 凛(2) 盛岡二高
5位 14.75 松田 伽音(1) 黒沢尻北高
6位 14.89 新沼 麗奈(1) 大船渡東高
7位 15.16 菅野 優愛(1) 高田高
8位 15.28 小松 優葵(2) 岩谷堂高
 DNS 佐々木 颯希(2) 水沢一高
予選 6組 (0.7)
1位 12.76 藤沢 望愛(1) 盛岡南高
2位 13.38 吉田 希優(2) 宮古高
3位 13.45 佐々木 沙穂(2) 久慈高
4位 14.23 小野寺 優菜(1) 水沢一高
5位 14.44 石渡 優月(2) 水沢商高
6位 14.98 乱場 結心(2) 久慈東高
7位 15.16 立花 心(1) 一関一高
8位 15.29 吉田 百桃果(1) 盛岡中央高
9位 15.62 田村 莉宥(1) 盛岡二高
予選 7組 (0.9)
1位 13.11 紫葉 楓来(2) 盛岡市立高
2位 13.30 川井 美悠(1) 花巻東高
3位 13.74 小原 碧(2) 専大北上高
4位 14.03 松本 麗桜(1) 盛岡北高
5位 14.77 前田 月菜(2) 水沢高
6位 15.15 伊藤 瑠南(1) 花北青雲高
7位 16.81 中沢 蛍(1) 盛岡聴覚高
8位 18.14 吉田 鈴華(1) 盛岡スコーレ
予選 8組 (0.7)
1位 13.19 佐々木 唯(2) 黒沢尻北高
2位 13.74 渡辺 萌珈(2) 盛岡四高
3位 13.94 菊池 冬湖(1) 専大北上高
4位 14.29 大鐘 愛子(2) 盛岡北高
5位 14.37 工藤 和(2) 久慈高
6位 14.93 小野寺 ちひろ(1) 一関二高
7位 15.03 佐々木 舞(1) 大船渡東高
8位 15.19 藤原 彩名(2) 岩谷堂高
9位 15.81 高清水 麻凛(1) 釜石商工高
決勝 1組 (0.9)
1位 13.08 阿部 蛍(1) 盛岡市立高
2位 13.15 岩間 未帆(1) 盛岡市立高
3位 13.19 川井 美悠(1) 花巻東高
4位 13.26 坂本 結那(2) 盛岡北高
5位 13.27 吉田 希優(2) 宮古高
6位 13.42 佐々木 沙穂(2) 久慈高
7位 13.48 山崎 里奈(2) 盛岡南高
8位 13.73 前田 心優(1) 盛岡南高
決勝 2組 (1.4)
1位 12.46 大道 空(2) 久慈高
2位 12.49 小長根 心桜(2) 盛岡四高
3位 12.57 多田 心春(2) 専大北上高
4位 12.61 藤沢 望愛(1) 盛岡南高
5位 12.85 古舘 歩奈(1) 盛岡四高
6位 13.07 佐々木 唯(2) 黒沢尻北高
7位 13.09 紫葉 楓来(2) 盛岡市立高
8位 13.10 佐藤 美夢(2) 花巻東高
予選 1組 (-1.9)
1位 26.86 田村 優羽(2) 花巻東高
2位 27.56 紫葉 楓来(2) 盛岡市立高
3位 28.43 佐々木 沙穂(2) 久慈高
4位 28.79 吉田 希優(2) 宮古高
5位 29.48 今野 桃果(2) 盛岡聴覚高
6位 30.64 新屋 ハル(2) 盛岡中央高
7位 31.78 佐々木 舞(1) 大船渡東高
8位 31.98 藤原 彩名(2) 岩谷堂高
予選 2組 (-2.8)
1位 27.09 荘野 凛(2) 盛岡市立高
2位 27.25 佐藤 美夢(2) 花巻東高
3位 28.98 渡辺 萌珈(2) 盛岡四高
4位 29.36 菊池 心実(1) 花北青雲高
5位 30.05 松本 麗桜(1) 盛岡北高
6位 31.39 青木 江真(2) 岩手女高
7位 31.57 小野寺 ちひろ(1) 一関二高
 DNS 新沼 星麗奈(2) 高田高
予選 3組 (-2.0)
1位 27.16 藤沢 望愛(1) 盛岡南高
2位 27.87 古舘 歩奈(1) 盛岡四高
3位 29.78 大鐘 愛子(2) 盛岡北高
4位 30.99 赤平 梨倫(1) 黒沢尻北高
5位 31.66 乱場 結心(2) 久慈東高
6位 31.75 伊藤 瑠南(1) 花北青雲高
7位 36.12 中沢 蛍(1) 盛岡聴覚高
 DNS 小原 碧(2) 専大北上高
予選 4組 (-1.1)
1位 26.98 石川 瑞稀(1) 盛岡四高
2位 27.89 園田 凛(2) 花巻東高
3位 28.64 飛沢 乃希(2) 盛岡市立高
4位 29.82 佐藤 夕月(1) 盛岡中央高
5位 30.75 石渡 優月(2) 水沢商高
6位 32.58 小松 優葵(2) 岩谷堂高
7位 34.90 太野 夢希(1) 盛岡二高
予選 5組 (-0.9)
1位 26.11 工藤 玲七(1) 盛岡三高
2位 29.03 前田 心優(1) 盛岡南高
3位 30.27 小野寺 優菜(1) 水沢一高
4位 30.92 佐藤 璃来(2) 久慈高
5位 31.18 八重樫 凛(2) 盛岡二高
6位 31.91 千葉 悠愛(1) 一関二高
 DNS 菊池 冬湖(1) 専大北上高
 DNS 小川 海緒(2) 盛岡商高
予選 6組 (-1.9)
1位 27.18 多田 心春(2) 専大北上高
2位 28.11 坂本 結那(2) 盛岡北高
3位 28.55 佐郷谷 愛(2) 宮古商工高
4位 29.18 金田 結菜(1) 北上翔南高
5位 30.13 橋場 ひより(2) 盛岡中央高
6位 31.26 新沼 麗奈(1) 大船渡東高
7位 32.50 長岡 綾乃(2) 盛岡二高
8位 37.53 小野 泉穂(2) 岩谷堂高
決勝 1組 (-0.6)
1位 27.33 古舘 歩奈(1) 盛岡四高
2位 27.75 坂本 結那(2) 盛岡北高
3位 28.17 佐々木 沙穂(2) 久慈高
4位 28.19 飛沢 乃希(2) 盛岡市立高
5位 28.46 佐郷谷 愛(2) 宮古商工高
6位 28.74 渡辺 萌珈(2) 盛岡四高
7位 28.99 吉田 希優(2) 宮古高
 DNS 園田 凛(2) 花巻東高
決勝 2組 (-0.2)
1位 25.90 工藤 玲七(1) 盛岡三高
2位 26.24 石川 瑞稀(1) 盛岡四高
3位 26.36 多田 心春(2) 専大北上高
4位 26.59 藤沢 望愛(1) 盛岡南高
5位 26.83 佐藤 美夢(2) 花巻東高
6位 26.88 荘野 凛(2) 盛岡市立高
7位 26.92 紫葉 楓来(2) 盛岡市立高
8位 27.26 田村 優羽(2) 花巻東高
予選 1組
1位 61.11 荘野 凛(2) 盛岡市立高
2位 61.56 石川 瑞稀(1) 盛岡四高
3位 65.52 羽賀 沙弥佳(1) 一関二高
4位 65.78 君崎 優衣花(2) 花巻北高
5位 67.89 金田 結菜(1) 北上翔南高
6位 72.36 長岡 綾乃(2) 盛岡二高
 DNS 柏木 陽向(2) 盛岡三高
予選 2組
1位 63.26 田山 綺星(2) 盛岡市立高
2位 64.46 佐郷谷 愛(2) 宮古商工高
3位 65.21 菊池 美穂(2) 黒沢尻北高
4位 66.16 舟山 ゆうい(2) 宮古高
5位 68.09 槻木 香歩(1) 盛岡三高
6位 74.26 山崎 凛歩(2) 久慈高
7位 78.54 菊池 恋々奈(1) 花北青雲高
8位 89.71 小野 泉穂(2) 岩谷堂高
予選 3組
1位 61.03 田村 優羽(2) 花巻東高
2位 61.46 中山 帆乃(2) 盛岡四高
3位 63.83 坂本 優羽(2) 盛岡南高
4位 68.92 川畑 夏妃(1) 宮古高
5位 73.23 中島 唯(2) 水沢一高
6位 73.49 佐藤 璃来(2) 久慈高
7位 76.94 増田 望愛(2) 盛岡二高
予選 4組
1位 60.57 六串 海遥(2) 専大北上高
2位 61.08 工藤 玲七(1) 盛岡三高
3位 61.19 園田 凛(2) 花巻東高
4位 65.18 飛沢 乃希(2) 盛岡市立高
5位 66.25 小岩 咲(1) 一関一高
6位 68.95 川向 千夏(2) 久慈東高
7位 78.12 小森 萌愛(2) 久慈高
 DNS 新沼 星麗奈(2) 高田高
決勝 1組
1位 63.99 坂本 優羽(2) 盛岡南高
2位 64.97 飛沢 乃希(2) 盛岡市立高
3位 65.69 佐郷谷 愛(2) 宮古商工高
4位 66.30 小岩 咲(1) 一関一高
5位 66.45 羽賀 沙弥佳(1) 一関二高
6位 67.28 舟山 ゆうい(2) 宮古高
 DNS 君崎 優衣花(2) 花巻北高
 DNS 菊池 美穂(2) 黒沢尻北高
決勝 2組
1位 59.06 石川 瑞稀(1) 盛岡四高
2位 59.29 田村 優羽(2) 花巻東高
3位 59.68 園田 凛(2) 花巻東高
4位 59.79 六串 海遥(2) 専大北上高
5位 59.80 工藤 玲七(1) 盛岡三高
6位 60.92 中山 帆乃(2) 盛岡四高
7位 61.13 荘野 凛(2) 盛岡市立高
8位 62.66 田山 綺星(2) 盛岡市立高
予選 1組
1位 2.28.78 前田 望羽(2) 盛岡誠桜高
2位 2.31.13 中島 優里(1) 盛岡四高
3位 2.33.11 江藤 結遥(1) 盛岡三高
4位 2.36.50 小岩 咲(1) 一関一高
5位 2.50.71 及川 結衣(1) 水沢一高
6位 2.52.69 山崎 凛歩(2) 久慈高
7位 3.00.72 菅原 瑚子(2) 水沢高
予選 2組
1位 2.25.52 田山 綺星(2) 盛岡市立高
2位 2.28.07 照井 聖(2) 盛岡誠桜高
3位 2.33.02 遠藤 莉帆(1) 盛岡工高
4位 2.36.39 川畑 夏妃(1) 宮古高
5位 2.46.98 佐々木 莉奈(1) 盛岡大附高
6位 2.50.53 菊池 未来(2) 西和賀高
7位 3.01.85 多田 蒼未(2) 花巻南高
予選 3組
1位 2.23.78 佐々木 結彩(1) 盛岡誠桜高
2位 2.29.07 及川 珠優(2) 花巻南高
3位 2.32.00 羽賀 沙弥佳(1) 一関二高
4位 2.40.06 川向 千夏(2) 久慈東高
5位 2.51.39 吉田 優(1) 岩手女高
6位 2.54.35 石川 千莉(2) 不来方高
7位 3.02.02 小森 萌愛(2) 久慈高
予選 4組
1位 2.26.78 兼平 芽衣(1) 花巻東高
2位 2.33.28 君崎 優衣花(2) 花巻北高
3位 2.35.12 舟山 ゆうい(2) 宮古高
4位 2.44.76 斎藤 美空(1) 盛岡市立高
5位 2.46.22 藤田 芽生(1) 盛岡三高
6位 2.59.44 大沢 亜華羽(1) 盛岡二高
7位 3.00.80 熊谷 萌生(1) 久慈高
予選 5組
1位 2.23.55 金野 姫依(1) 花巻東高
2位 2.31.53 渡辺 愛央(2) 盛岡南高
3位 2.32.81 阿部 里咲(1) 盛岡市立高
4位 2.51.32 小原 希美(1) 花巻南高
5位 3.03.26 千葉 結稀(1) 不来方高
 DNS 山本 小遥(2) 盛岡四高
 DNS 昆 柚花(2) 宮古高
予選 6組
1位 2.26.49 畑山 藍(2) 花巻東高
2位 2.27.89 柏木 陽向(2) 盛岡三高
3位 2.42.18 沢田 歩夢(2) 盛岡商高
4位 2.47.13 吉田 夢望(1) 盛岡四高
5位 2.57.76 菊池 恋々奈(1) 花北青雲高
6位 2.58.33 増田 望愛(2) 盛岡二高
7位 3.04.55 三上 珠依琉(1) 盛岡北高
決勝 1組
1位 2.26.72 及川 珠優(2) 花巻南高
2位 2.30.17 阿部 里咲(1) 盛岡市立高
3位 2.30.78 渡辺 愛央(2) 盛岡南高
4位 2.31.16 羽賀 沙弥佳(1) 一関二高
5位 2.31.64 中島 優里(1) 盛岡四高
6位 2.32.02 君崎 優衣花(2) 花巻北高
7位 2.34.68 江藤 結遥(1) 盛岡三高
8位 2.37.24 遠藤 莉帆(1) 盛岡工高
決勝 2組
1位 2.15.62 兼平 芽衣(1) 花巻東高
2位 2.15.88 佐々木 結彩(1) 盛岡誠桜高
3位 2.18.62 金野 姫依(1) 花巻東高
4位 2.21.42 田山 綺星(2) 盛岡市立高
5位 2.23.96 畑山 藍(2) 花巻東高
6位 2.27.85 柏木 陽向(2) 盛岡三高
7位 2.29.07 照井 聖(2) 盛岡誠桜高
8位 2.34.43 前田 望羽(2) 盛岡誠桜高
予選 1組
1位 5.18.94 吉田 絆花(1) 花巻東高
2位 5.19.21 早野 杏(1) 宮古高
3位 5.19.61 菅原 咲希(1) 花巻南高
4位 5.25.34 阿部 里咲(1) 盛岡市立高
5位 5.30.75 吉田 夢望(1) 盛岡四高
6位 5.35.33 寒川 透和(1) 花北青雲高
7位 5.50.17 高橋 碧渚(2) 盛岡大附高
8位 6.04.11 比嘉 笑菜(1) 福岡高
9位 6.11.16 小林 由奈(2) 平舘高
10位 6.20.23 千葉 結稀(1) 不来方高
11位 6.20.43 山内 心愛(1) 北上翔南高
 DNS 川端 心(2) 盛岡誠桜高
 DNS 水川 月香彩(2) 盛岡三高
予選 2組
1位 5.08.51 佐々木 結彩(1) 盛岡誠桜高
2位 5.08.52 角舘 音緒(2) 花巻東高
3位 5.09.84 及川 珠優(2) 花巻南高
4位 5.10.04 佐藤 葉月(1) 一関二高
5位 5.10.68 中島 優里(1) 盛岡四高
6位 5.19.10 遠藤 莉帆(1) 盛岡工高
7位 5.47.52 斎藤 美空(1) 盛岡市立高
8位 5.56.21 石川 千莉(2) 不来方高
9位 6.01.30 佐々木 莉奈(1) 盛岡大附高
10位 6.08.38 三上 珠依琉(1) 盛岡北高
11位 6.11.76 伊藤 羽奈(1) 盛岡二高
12位 6.19.37 横井内 七生(1) 軽米高
13位 6.23.29 熊谷 萌生(1) 久慈高
予選 3組
1位 5.13.69 大沢 典佳(2) 盛岡一高
2位 5.17.10 若沢 月那(2) 盛岡四高
3位 5.32.74 名倉 柚季(2) 盛岡大附高
4位 5.48.08 藤沢 夏帆(1) 盛岡市立高
5位 5.53.17 上野 結愛(2) 花北青雲高
6位 5.54.65 千葉 心晴(2) 盛岡農高
7位 5.54.71 吉田 優(1) 岩手女高
8位 6.20.96 大沢 亜華羽(1) 盛岡二高
9位 6.23.62 多田 蒼未(2) 花巻南高
10位 6.46.27 田代 のどか(1) 平舘高
 DNS 金野 清佳(2) 盛岡誠桜高
 DNS 昆 柚花(2) 宮古高
 DNS 兼平 芽衣(1) 花巻東高
決勝
1位 4.39.47 角舘 音緒(2) 花巻東高
2位 4.40.31 佐々木 結彩(1) 盛岡誠桜高
3位 5.01.74 大沢 典佳(2) 盛岡一高
4位 5.04.00 吉田 絆花(1) 花巻東高
5位 5.05.45 及川 珠優(2) 花巻南高
6位 5.08.94 菅原 咲希(1) 花巻南高
7位 5.10.81 阿部 里咲(1) 盛岡市立高
8位 5.12.17 中島 優里(1) 盛岡四高
9位 5.13.49 早野 杏(1) 宮古高
10位 5.13.66 若沢 月那(2) 盛岡四高
11位 5.17.43 佐藤 葉月(1) 一関二高
12位 5.23.00 遠藤 莉帆(1) 盛岡工高
13位 5.23.84 名倉 柚季(2) 盛岡大附高
14位 5.30.68 吉田 夢望(1) 盛岡四高
15位 5.30.97 寒川 透和(1) 花北青雲高
16位 5.45.70 藤沢 夏帆(1) 盛岡市立高
決勝
1位 9.55.41 角舘 音緒(2) 花巻東高
2位 9.57.08 水川 月香彩(2) 盛岡三高
3位 9.57.86 金野 清佳(2) 盛岡誠桜高
4位 9.58.74 川端 心(2) 盛岡誠桜高
5位 10.05.23 橋端 仁惟奈(2) 花巻東高
6位 10.27.78 横沢 凪沙(2) 盛岡誠桜高
7位 10.33.85 高橋 姫織(1) 盛岡市立高
8位 10.56.03 大沢 典佳(2) 盛岡一高
9位 11.06.55 岩間 百夏(1) 花巻東高
10位 11.28.18 佐藤 葉月(1) 一関二高
11位 11.32.01 若沢 月那(2) 盛岡四高
12位 11.41.95 早野 杏(1) 宮古高
13位 11.54.71 名倉 柚季(2) 盛岡大附高
14位 11.56.93 山本 小遥(2) 盛岡四高
15位 12.08.57 寒川 透和(1) 花北青雲高
16位 12.11.73 佐々木 寧音(2) 遠野高
17位 12.16.52 藤村 星来(2) 盛岡市立高
18位 12.29.50 蒲生 朱里(1) 軽米高
19位 12.34.14 高橋 碧渚(2) 盛岡大附高
20位 12.46.31 千葉 心晴(2) 盛岡農高
21位 13.05.89 藤沢 夏帆(1) 盛岡市立高
22位 13.17.83 小林 由奈(2) 平舘高
 DNS 山内 心愛(1) 北上翔南高
 DNS 平沢 榎澄(2) 一関一高
 DNS 田代 のどか(1) 平舘高
予選 1組 (0.0)
1位 15.30 千葉 依鶴菜(2) 盛岡市立高
2位 15.81 田中 七海(2) 盛岡市立高
3位 17.20 小田中 菜(1) 盛岡三高
4位 17.43 小瀬川 雅(2) 花巻東高
5位 17.59 横沢 千夏(2) 盛岡四高
6位 18.55 佐々木 杏津(2) 釜石高
7位 18.69 古川 実歩(1) 盛岡中央高
 DNS 永野 歩南美(1) 盛岡北高
予選 2組 (-0.6)
1位 15.22 小長根 心桜(2) 盛岡四高
2位 15.99 山崎 里奈(2) 盛岡南高
3位 16.21 庄司 菜月(1) 黒沢尻北高
4位 16.99 藤村 華(1) 盛岡市立高
5位 17.09 森川 心稀(1) 盛岡一高
6位 17.47 谷川 あおい(2) 花巻北高
7位 18.55 ジャコネティ 舞華(1) 水沢高
8位 19.13 長谷川 咲彩(2) 水沢工高
9位 22.05 志田 梨佐子(1) 葛巻高
決勝 (-1.2)
1位 14.81 小長根 心桜(2) 盛岡四高
2位 15.22 千葉 依鶴菜(2) 盛岡市立高
3位 15.37 田中 七海(2) 盛岡市立高
4位 16.03 山崎 里奈(2) 盛岡南高
5位 16.30 庄司 菜月(1) 黒沢尻北高
6位 16.64 小田中 菜(1) 盛岡三高
7位 16.82 森川 心稀(1) 盛岡一高
8位 16.93 藤村 華(1) 盛岡市立高
予選 1組
1位 66.00 六串 海遥(2) 専大北上高
2位 67.36 中山 帆乃(2) 盛岡四高
3位 71.57 坂本 優羽(2) 盛岡南高
4位 73.99 島津 咲希(2) 盛岡三高
5位 78.83 似内 芽依(1) 盛岡市立高
 DNF 及川 さくら(1) 黒沢尻北高
予選 2組
1位 64.56 千葉 依鶴菜(2) 盛岡市立高
2位 69.11 奥玉 真愛(2) 黒沢尻北高
3位 69.82 横沢 千夏(2) 盛岡四高
4位 69.88 藤村 華(1) 盛岡市立高
5位 72.38 上中 優奈(1) 盛岡三高
6位 73.18 小瀬川 雅(2) 花巻東高
7位 80.45 関 香里奈(1) 盛岡中央高
決勝
1位 62.97 千葉 依鶴菜(2) 盛岡市立高
2位 64.91 六串 海遥(2) 専大北上高
3位 65.84 中山 帆乃(2) 盛岡四高
4位 66.71 横沢 千夏(2) 盛岡四高
5位 69.32 藤村 華(1) 盛岡市立高
6位 71.63 奥玉 真愛(2) 黒沢尻北高
7位 71.64 坂本 優羽(2) 盛岡南高
8位 73.25 上中 優奈(1) 盛岡三高
決勝
1位 7.10.85 横沢 凪沙(2) 盛岡誠桜高
2位 7.26.45 高橋 姫織(1) 盛岡市立高
3位 7.28.79 畑山 藍(2) 花巻東高
4位 8.10.40 西野 実夢(1) 花巻東高
5位 8.15.92 沢田 青空(1) 花巻東高
6位 8.38.59 佐々木 寧音(2) 遠野高
7位 8.53.16 渡辺 愛央(2) 盛岡南高
8位 9.04.24 藤村 星来(2) 盛岡市立高
9位 9.18.71 佐々木 杏津(2) 釜石高
10位 10.04.52 伊藤 羽奈(1) 盛岡二高
 DNS 平沢 榎澄(2) 一関一高
決勝
1位 29.51.14 平沢 榎澄(2) 一関一高
2位 31.39.02 鈴木 あこ(1) 黒沢尻北高
3位 32.02.47 前山 柚奏(2) 岩手女高
4位 35.23.29 千葉 瑞生(2) 金ケ崎高
5位 36.02.34 菊池 未来(2) 西和賀高
6位 36.45.30 小川 海緒(2) 盛岡商高
予選 1組
1位 49.50盛岡四高
2位 50.46盛岡南高
3位 51.85盛岡三高
4位 52.72盛岡北高
5位 54.01水沢一高
6位 54.04久慈高
 DSQ盛岡二高
予選 2組
1位 50.01花巻東高
2位 50.62専大北上高
3位 56.17水沢高
4位 56.74一関二高
5位 64.37福岡高
 DNS北上翔南高
 DNS盛岡工高
予選 3組
1位 50.37盛岡市立高
2位 50.61黒沢尻北高
3位 54.89盛岡中央高
4位 55.64花巻南高
5位 55.96盛岡一高
6位 56.43宮古高
 DNS岩谷堂高
決勝
1位 49.17盛岡四高
2位 49.79盛岡市立高
3位 49.90花巻東高
4位 50.07盛岡南高
5位 50.73黒沢尻北高
6位 50.99専大北上高
7位 51.64盛岡三高
8位 52.65盛岡北高
予選 1組
1位 4.08.06盛岡市立高
2位 4.21.16盛岡南高
3位 4.33.15一関二高
4位 4.37.23久慈高
5位 4.40.90水沢高
 DNS盛岡北高
 DNS岩谷堂高
予選 2組
1位 4.15.76盛岡四高
2位 4.16.93盛岡三高
3位 4.23.59黒沢尻北高
4位 4.40.38花北青雲高
5位 4.41.62花巻南高
 DNS北上翔南高
予選 3組
1位 4.16.21花巻東高
2位 4.30.95専大北上高
3位 4.51.96水沢一高
4位 4.58.08盛岡二高
 DNS宮古高
 DNS盛岡農高
決勝
1位 4.01.13盛岡市立高
2位 4.03.17盛岡四高
3位 4.05.31花巻東高
4位 4.11.35盛岡三高
5位 4.12.13専大北上高
6位 4.18.54盛岡南高
7位 4.18.64黒沢尻北高
8位 4.30.25一関二高
決勝
1位 1.50 小笠原 煌(2) 黒沢尻北高
2位 1.45 藤原 陽向(2) 北上翔南高
3位 1.45 斎藤 美羽(1) 盛岡市立高
3位 1.45 小網 由華(2) 盛岡二高
5位 1.45 三浦 心菜(1) 盛岡市立高
6位 1.40 坂下 恵美香(2) 盛岡スコーレ
7位 1.35 立花 由莉亜(1) 盛岡市立高
8位 1.35 田村 莉宥(1) 盛岡二高
 DNS 大道 優月(1) 久慈高
 NM 鈴木 葉叶空(1) 専大北上高
 NM 菅原 怜(1) 黒沢尻北高
 NM 箱崎 花奈(1) 盛岡北高
 DNS 田村 咲菜(2) 盛岡南高
 NM 沢田 茉央(1) 盛岡一高
決勝
1位 2.60 佐々木 颯希(2) 水沢一高
2位 2.60 小笠原 煌(2) 黒沢尻北高
3位 2.50 菅野 心(1) 水沢一高
4位 2.20 及川 さくら(1) 黒沢尻北高
5位 2.00 長谷川 理子(2) 盛岡市立高
 DNS 新田 里穂子(1) 黒沢尻北高
決勝
1位 5.69 (0.9) 大道 空(2) 久慈高
2位 5.34 (2.7) 宮野 涼叶(2) 盛岡一高
3位 5.05 (0.9) 岩浅 愛梨(2) 盛岡四高
4位 4.77 (0.8) 鎌田 優妃(2) 花巻東高
5位 4.76 (0.9) 工藤 光浬(2) 黒沢尻北高
6位 4.58 (2.4) 沢田 茉央(1) 盛岡一高
7位 4.58 (1.1) 舘沢 優佳(1) 盛岡市立高
8位 4.50 (1.1) 小野寺 仁菜(2) 宮古商工高
9位 4.42 (0.8) 阿部 優音(2) 花巻南高
10位 4.30 (0.6) 越廻 杏心(2) 盛岡市立高
11位 4.27 (1.2) 佐藤 侑璃(2) 北上翔南高
12位 4.25 (1.7) 三上 夢唯(1) 盛岡三高
13位 4.24 (2.5) 藤原 礼心(1) 不来方高
14位 4.24 (0.7) 佐藤 夕月(1) 盛岡中央高
15位 4.23 (1.7) 菅原 怜(1) 黒沢尻北高
16位 4.18 (0.3) 佐藤 優華(2) 一関二高
17位 4.15 (0.9) 橋本 侑羽(2) 盛岡市立高
18位 4.09 (0.9) 及川 未遥(1) 花巻南高
19位 4.07 (1.1) 佐々木 柚芽(2) 一関工高
20位 4.01 (2.3) 小笠原 実歩(1) 花巻東高
 NM 小野寺 希颯(1) 盛岡中央高
 NM 中屋敷 捺実(2) 岩泉高
 DNS 久保 志歩(1) 葛巻高
 DNS 井ケ田 優妃(2) 釜石高
 DNS 佐々木 唯(2) 黒沢尻北高
 DNS 佐々木 裕海(2) 釜石高
 NM 佐々木 小羽(1) 盛岡北高
 NM 吉田 百桃果(1) 盛岡中央高
 NM 村上 桜果(1) 一関二高
 NM 立花 心(1) 一関一高
 DNS 菅野 心(1) 水沢一高
 NM 藤本 美結(2) 盛岡農高
決勝
1位 10.90 (-1.1) 田中 七海(2) 盛岡市立高
2位 10.75 (-1.6) 宮野 涼叶(2) 盛岡一高
3位 10.41 (-1.4) 舘沢 優佳(1) 盛岡市立高
4位 10.18 (0.4) 工藤 光浬(2) 黒沢尻北高
5位 10.18 (0.4) 越廻 杏心(2) 盛岡市立高
6位 9.56 (-1.8) 小野寺 仁菜(2) 宮古商工高
7位 9.22 (-0.8) 阿部 優音(2) 花巻南高
 DNS 三品 海依生(2) 北上翔南高
 DNS 三上 夢唯(1) 盛岡三高
決勝
1位 10.23 清水 葵葉(2) 盛岡市立高
2位 9.85 鈴木 彩葉(1) 盛岡一高
3位 9.68 菅原 風菜(1) 黒沢尻北高
4位 9.46 佐々木 舞子(2) 水沢一高
5位 9.24 穂坂 紗維(2) 花巻農高
6位 8.61 小笠原 七海(1) 盛岡南高
7位 8.20 昆 菜希(2) 北上翔南高
8位 7.74 川又 里菜(2) 不来方高
9位 7.73 千田 華愛(1) 水沢一高
10位 7.72 三上 真奈(1) 久慈高
11位 7.24 中井 真央(1) 高田高
12位 6.63 飯岡 心菜(1) 盛岡南高
13位 6.56 高橋 芭奈(1) 不来方高
14位 6.26 大森 巳緒(1) 盛岡三高
15位 5.88 高橋 華絵(2) 盛岡聴覚高
16位 5.65 高橋 明日音(1) 黒沢尻北高
 DNS 斎藤 はるね(1) 宮古商工高
 DNS 遠藤 ゆめか(2) 盛岡市立高
決勝
1位 30.51 佐々木 舞子(2) 水沢一高
2位 27.79 武藤 詩織(2) 花巻南高
3位 26.28 石川 麗杏(1) 水沢一高
4位 25.92 菅原 風菜(1) 黒沢尻北高
5位 23.40 昆 菜希(2) 北上翔南高
6位 22.71 小川 さくら(2) 一関二高
7位 22.09 岩城 ゆめの(2) 久慈高
8位 20.69 佐々木 夏鈴(1) 水沢一高
9位 19.88 中井 真央(1) 高田高
10位 18.33 飯岡 心菜(1) 盛岡南高
11位 17.98 若山 雫(1) 軽米高
12位 17.94 中村 愛来(2) 盛岡農高
13位 15.67 金野 桜妃(1) 大東高
14位 14.62 大森 巳緒(1) 盛岡三高
15位 14.51 藤田 唯愛(2) 盛岡南高
16位 13.28 新屋 ハル(2) 盛岡中央高
17位 12.87 千田 楓琳(2) 一関二高
18位 12.65 鈴木 比菜子(1) 黒沢尻工高
 DNS 菊池 華帆(2) 遠野高
 DNS 佐々木 唯俐葉(1) 高田高
 DNS 佐々木 路恵(2) 遠野高
決勝
1位 35.35 佐々木 真菜香(2) 軽米高
2位 30.47 武藤 詩織(2) 花巻南高
3位 27.83 千田 華愛(1) 水沢一高
4位 26.28 小原 志織(2) 北上翔南高
5位 19.08 高橋 明日音(1) 黒沢尻北高
6位 14.24 立花 優奈(1) 盛岡工高
7位 10.72 鈴木 比菜子(1) 黒沢尻工高
 DNS 千葉 舞(1) 水沢一高
決勝
1位 38.34 小川 さくら(2) 一関二高
2位 35.32 穂坂 紗維(2) 花巻農高
3位 33.26 清水 葵葉(2) 盛岡市立高
4位 32.97 阿部 舞幸(2) 盛岡農高
5位 29.44 金野 桜妃(1) 大東高
6位 29.43 及川 花香(2) 花北青雲高
7位 29.26 川又 里菜(2) 不来方高
8位 29.26 伊藤 楓香(2) 盛岡北高
9位 27.91 鈴木 彩葉(1) 盛岡一高
10位 26.84 高橋 芭奈(1) 不来方高
11位 25.67 小沢 明依(2) 大船渡東高
12位 25.51 佐々木 心愛(1) 盛岡商高
13位 25.45 佐々木 夏鈴(1) 水沢一高
14位 23.38 金野 柊華(1) 大東高
15位 22.77 藤田 唯愛(2) 盛岡南高
16位 22.10 千田 寧々(1) 黒沢尻北高
17位 21.00 橋本 侑羽(2) 盛岡市立高
18位 20.84 石川 麗杏(1) 水沢一高
19位 20.46 阿部 心羽(1) 花巻南高
20位 20.45 高橋 華絵(2) 盛岡聴覚高
21位 20.41 久保 未侑(1) 西和賀高
22位 19.80 岩城 ゆめの(2) 久慈高
23位 19.30 千葉 舞(1) 水沢一高
24位 18.74 小笠原 七海(1) 盛岡南高
25位 18.40 山舘 佐和(1) 福岡高
26位 18.38 立花 優奈(1) 盛岡工高
27位 17.37 斎藤 里奈(2) 一関二高
28位 17.11 沢田 純麗(1) 宮古高
29位 17.04 小松 唯花(1) 花巻北高
 NM 尾形 優菜(2) 盛岡中央高
 DNS 畠山 ゆずか(2) 盛岡市立高
 DNS 花輪 実空(1) 大船渡東高
 NM 関 香里奈(1) 盛岡中央高
 NM 国分 志乃(1) 福岡高
 DNS 佐々木 唯俐葉(1) 高田高
決勝
1位 3827 吉田 芽生(2) 盛岡四高
2位 3552 庄司 菜月(1) 黒沢尻北高
3位 3149 前川 晶羽(1) 宮古商工高
4位 2705 及川 結希加(2) 不来方高
5位 2690 鎌田 優妃(2) 花巻東高
6位 2672 鶴田 紗久来(2) 盛岡市立高
7位 1915 遠藤 陽花里(2) 盛岡市立高
 DNF 菅原 志菜(1) 花巻南高
 DNF 中屋敷 捺実(2) 岩泉高
 DNS 上田 和佳(1) 盛岡白百合高

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.98(0.1) 決勝 2組
        高橋 陽仁(2) 盛岡南高
2位 11.07(-0.6) 予選 1組
        高橋 陽仁(2) 盛岡南高
3位 11.18(0.1) 決勝 2組
        岩渕 亘(1) 花巻東高
4位 11.23(-0.4) 予選 2組
        岩渕 亘(1) 花巻東高
5位 11.33(0.2) 予選 6組
        藤島 蓮汰(1) 盛岡市立高
6位 11.35(0.1) 決勝 2組
        藤島 蓮汰(1) 盛岡市立高
7位 11.36(0.1) 決勝 2組
        本宮 輝大(1) 盛岡四高
8位 11.38(-0.5) 予選 11組
        本宮 輝大(1) 盛岡四高
8位 11.38(-0.4) 予選 9組
        黒沼 瑛太(1) 盛岡四高
8位 11.38(0.1) 決勝 2組
        松本 遥士郎(2) 盛岡北高
11位 11.39(-0.3) 予選 4組
        谷口 悠芽(2) 盛岡南高
11位 11.39(-0.6) 予選 3組
        松本 遥士郎(2) 盛岡北高
13位 11.43(-0.6) 予選 3組
        工藤 大和(1) 盛岡一高
14位 11.44(-0.3) 予選 10組
        小松 舜知(2) 黒沢尻北高
15位 11.45(1.3) 決勝 1組
        三田 晴蓮(2) 専大北上高
16位 11.46(-0.3) 予選 13組
        遠藤 陽斗(2) 盛岡工高
16位 11.46(1.3) 決勝 1組
        小松 舜知(2) 黒沢尻北高
16位 11.46(0.1) 決勝 2組
        工藤 大和(1) 盛岡一高
19位 11.49(1.3) 決勝 1組
        佐藤 聖哉(2) 宮古商工高
20位 11.50(0.0) 予選 7組
        三田 晴蓮(2) 専大北上高
20位 11.50(-0.3) 予選 10組
        細川 快弐(2) 盛岡南高
22位 11.51(0.1) 決勝 2組
        黒沼 瑛太(1) 盛岡四高
23位 11.52(1.3) 決勝 1組
        森山 雄太(2) 花巻南高
23位 11.52(1.3) 決勝 1組
        細川 快弐(2) 盛岡南高
25位 11.54(0.6) 予選 12組
        阿部 清春(2) 盛岡市立高
26位 11.55(-0.4) 予選 9組
        菊池 悠徳(1) 花巻東高
26位 11.55(-0.1) 予選 5組
        森山 雄太(2) 花巻南高
26位 11.55(1.3) 決勝 1組
        菊池 悠徳(1) 花巻東高
29位 11.59(0.1) 決勝 2組
        谷口 悠芽(2) 盛岡南高
29位 11.59(-0.3) 予選 13組
        松本 虎二(2) 水沢一高
29位 11.59(-0.3) 予選 10組
        佐藤 聖哉(2) 宮古商工高
32位 11.61(1.3) 決勝 1組
        松本 虎二(2) 水沢一高
32位 11.61(0.6) 予選 12組
        阿部 千宏(1) 福岡高
32位 11.61(-0.7) 予選 14組
        菊池 優空(2) 専大北上高
35位 11.62(0.2) 予選 6組
        田原 颯乃(2) 花巻東高
35位 11.62(-0.7) 予選 8組
        平野 叶琉(2) 盛岡四高
37位 11.63(-0.7) 予選 8組
        篠原 瑛太(2) 宮古商工高
38位 11.67(-0.4) 予選 2組
        松坂 太智(2) 盛岡大附高
39位 11.68(-0.3) 予選 4組
        三浦 景己(1) 黒沢尻北高
39位 11.68(1.3) 決勝 1組
        阿部 清春(2) 盛岡市立高
41位 11.71(-0.6) 予選 3組
        橋本 怜(2) 盛岡三高
42位 11.72(-0.5) 予選 11組
        小菅 虎太郎(1) 黒沢尻北高
42位 11.72(-0.4) 予選 9組
        佐々木 悠人(2) 釜石高
44位 11.74(-0.6) 予選 1組
        佐々木 寛太(2) 宮古商工高
45位 11.75(-0.5) 予選 11組
        千田 凛風(2) 水沢一高
46位 11.77(-0.3) 予選 13組
        蒲野 立樹(2) 宮古高
46位 11.77(-0.3) 予選 4組
        高橋 龍司(1) 黒沢尻工高
48位 11.78(-0.4) 予選 2組
        川村 陽向(2) 花巻南高
48位 11.78(-0.5) 予選 11組
        三浦 悠瑚(1) 盛岡誠桜高
50位 11.79(-0.1) 予選 5組
        徳田 篤紀(2) 花巻北高
51位 11.80(0.0) 予選 7組
        及川 琉太郎(1) 盛岡一高
51位 11.80(-0.4) 予選 2組
        米倉 海衣(2) 大東高
53位 11.84(-0.3) 予選 10組
        皆川 光(1) 一関一高
54位 11.85(-0.3) 予選 4組
        佐々木 幹太(1) 盛岡市立高
55位 11.88(-0.7) 予選 14組
        遠藤 光(2) 水沢高
56位 11.90(0.0) 予選 7組
        間方 翔太(1) 久慈東高
56位 11.90(-0.6) 予選 1組
        遠藤 颯大(2) 千厩高
56位 11.90(0.2) 予選 6組
        松本 拓(2) 盛岡中央高
59位 11.95(0.6) 予選 12組
        中居 春太(2) 盛岡農高
60位 11.97(-0.1) 予選 5組
        川崎 晴輝(1) 専大北上高
60位 11.97(-0.7) 予選 8組
        石川 琥珀(2) 水沢商高
62位 12.00(-0.6) 予選 1組
        山根 一馬(2) 高田高
63位 12.02(0.6) 予選 12組
        坂口 遼(1) 盛岡北高
64位 12.03(-0.4) 予選 2組
        塚本 暁翔(2) 水沢工高
64位 12.03(-0.7) 予選 14組
        夏井 咲汰(2) 久慈高
66位 12.07(-0.7) 予選 14組
        金沢 堅斗(2) 黒沢尻工高
67位 12.08(-0.7) 予選 14組
        千田 叶(1) 水沢一高
68位 12.10(0.6) 予選 12組
        三浦 凛空(2) 千厩高
69位 12.12(-0.3) 予選 13組
        吉岡 大(2) 一関一高
70位 12.13(-0.4) 予選 9組
        佐藤 流星(2) 水沢工高
71位 12.16(-0.6) 予選 3組
        佐々木 悠斗(2) 一関二高
71位 12.16(-0.5) 予選 11組
        四谷 和輝(1) 水沢高
71位 12.16(0.0) 予選 7組
        松尾 聖仁(2) 盛岡北高
71位 12.16(0.2) 予選 6組
        佐藤 駆(1) 水沢工高
75位 12.17(0.2) 予選 6組
        小沢 龍之介(1) 釜石高
76位 12.18(-0.7) 予選 8組
        東方 飛龍(2) 釜石高
76位 12.18(-0.1) 予選 5組
        佐々木 琉勇(1) 花巻農高
78位 12.19(-0.3) 予選 13組
        小水 内浩(2) 紫波総合高
78位 12.19(-0.3) 予選 10組
        岩渕 太陽(1) 千厩高
80位 12.21(-0.3) 予選 4組
        畠山 凱(2) 花北青雲高
81位 12.22(-0.3) 予選 4組
        番屋 悠希(1) 盛岡工高
82位 12.24(0.2) 予選 6組
        小笠原 瑠星(2) 紫波総合高
83位 12.28(0.0) 予選 7組
        渡辺 龍輝(2) 北上翔南高
84位 12.33(-0.4) 予選 2組
        佐々木 一平(1) 大船渡高
85位 12.34(-0.6) 予選 3組
        大畑 勢那(1) 葛巻高
86位 12.36(-0.6) 予選 1組
        佐藤 涼那(2) 大東高
86位 12.36(-0.7) 予選 8組
        及川 怜聖(1) 北上翔南高
88位 12.37(-0.6) 予選 3組
        皀 奏良(1) 久慈高
89位 12.43(-0.3) 予選 10組
        高橋 広樹(2) 盛岡工高
90位 12.44(-0.4) 予選 9組
        中田 龍聖(1) 久慈東高
91位 12.47(-0.7) 予選 14組
        上野山 璃空翔(1) 軽米高
92位 12.48(-0.4) 予選 9組
        青柳 透真(1) 盛岡大附高
93位 12.51(-0.4) 予選 9組
        斎藤 悠吾(1) 花巻南高
94位 12.52(-0.4) 予選 2組
        前田 皓祐(1) 盛岡商高
94位 12.52(-0.6) 予選 3組
        高橋 佳汰(2) 花北青雲高
96位 12.54(-0.3) 予選 13組
        菊池 我空(1) 盛岡中央高
97位 12.55(0.0) 予選 7組
        高嶋 空(1) 花巻北高
98位 12.60(-0.1) 予選 5組
        多田 友飛(2) 遠野高
98位 12.60(-0.3) 予選 4組
        横森 環(1) 盛岡中央高
100位 12.61(-0.1) 予選 5組
        田村 悠真(1) 高田高
101位 12.63(-0.1) 予選 5組
        菅野 珀音(1) 一関二高
102位 12.67(0.2) 予選 6組
        村沢 弘崇(1) 遠野高
103位 12.80(-0.4) 予選 9組
        菊池 遥人(2) 遠野緑峰高
104位 12.82(-0.5) 予選 11組
        千田 悠貴(1) 岩谷堂高
105位 12.86(0.0) 予選 7組
        長山 直樹(2) 福岡高
106位 12.98(-0.4) 予選 2組
        藤島 琉唯(2) 久慈東高
107位 12.99(-0.1) 予選 5組
        鈴木 大翔(1) 盛岡スコーレ
108位 13.01(-0.3) 予選 4組
        岡崎 司(1) 大船渡高
109位 13.02(0.2) 予選 6組
        佐々木 大翔(1) 高田高
110位 13.08(-0.6) 予選 3組
        梅内 優翔(1) 盛岡商高
111位 13.16(0.2) 予選 6組
        菊池 志遠(2) 遠野緑峰高
112位 13.19(-0.6) 予選 3組
        高村 颯汰(1) 盛岡スコーレ
113位 13.25(-0.7) 予選 14組
        山崎 碧斗(1) 岩泉高
113位 13.25(-0.6) 予選 1組
        藤沢 修司(1) 紫波総合高
115位 13.33(-0.4) 予選 2組
        斎藤 健心(1) 釜石商工高
116位 13.36(-0.5) 予選 11組
        池田 陽樹(1) 盛岡三高
116位 13.36(-0.4) 予選 9組
        五十嵐 結人(1) 一関二高
118位 13.44(0.6) 予選 12組
        佐藤 圭(2) 金ケ崎高
119位 13.47(-0.3) 予選 13組
        熊谷 琉亜(2) 盛岡聴覚高
120位 13.54(-0.7) 予選 8組
        中居 倫琉(1) 盛岡聴覚高
121位 13.70(-0.7) 予選 14組
        上野 陽太(1) 盛岡農高
122位 14.64(0.6) 予選 12組
        佐藤 汰空(1) 盛岡聴覚高
ランキング
1位 22.23(-1.6) 決勝 2組
        高橋 陽仁(2) 盛岡南高
2位 22.38(-1.6) 決勝 2組
        岩渕 亘(1) 花巻東高
3位 22.47(-0.1) 予選 5組
        高橋 陽仁(2) 盛岡南高
4位 22.71(-1.6) 決勝 2組
        坂本 京太郎(2) 盛岡三高
5位 22.92(-1.1) 予選 8組
        岩渕 亘(1) 花巻東高
6位 22.94(-1.6) 決勝 2組
        佐藤 世唯(2) 盛岡四高
7位 23.08(-1.0) 予選 10組
        坂本 京太郎(2) 盛岡三高
8位 23.13(-1.6) 予選 4組
        黒沼 瑛太(1) 盛岡四高
9位 23.14(-1.6) 決勝 2組
        本宮 輝大(1) 盛岡四高
10位 23.17(-1.6) 決勝 2組
        黒沼 瑛太(1) 盛岡四高
11位 23.18(0.1) 予選 6組
        工藤 大和(1) 盛岡一高
12位 23.23(-2.1) 予選 11組
        佐藤 世唯(2) 盛岡四高
13位 23.25(-1.1) 予選 3組
        本宮 輝大(1) 盛岡四高
14位 23.31(0.6) 決勝 1組
        森 瑠輝(1) 盛岡南高
15位 23.32(-1.0) 予選 10組
        菊池 悠徳(1) 花巻東高
16位 23.34(-1.8) 予選 9組
        中村 湊(1) 盛岡市立高
17位 23.39(-1.1) 予選 2組
        平野 蒼士(2) 盛岡一高
18位 23.44(-1.6) 決勝 2組
        工藤 大和(1) 盛岡一高
19位 23.45(0.6) 決勝 1組
        三浦 悠瑚(1) 盛岡誠桜高
20位 23.49(0.6) 決勝 1組
        遠藤 陽斗(2) 盛岡工高
21位 23.50(0.6) 決勝 1組
        菊池 優空(2) 専大北上高
21位 23.50(-1.6) 決勝 2組
        菊池 悠徳(1) 花巻東高
23位 23.63(-0.1) 予選 5組
        松本 遥士郎(2) 盛岡北高
24位 23.69(0.6) 決勝 1組
        松本 遥士郎(2) 盛岡北高
25位 23.70(-2.1) 予選 11組
        森 瑠輝(1) 盛岡南高
25位 23.70(-0.1) 予選 5組
        三浦 悠瑚(1) 盛岡誠桜高
25位 23.70(0.6) 決勝 1組
        松本 虎二(2) 水沢一高
28位 23.72(0.1) 予選 6組
        遠藤 陽斗(2) 盛岡工高
28位 23.72(-0.9) 予選 7組
        菊池 優空(2) 専大北上高
30位 23.77(-1.2) 予選 1組
        松本 虎二(2) 水沢一高
31位 23.81(-1.8) 予選 9組
        森山 雄太(2) 花巻南高
32位 23.82(-2.1) 予選 11組
        篠原 瑛太(2) 宮古商工高
33位 23.85(-1.1) 予選 2組
        佐藤 友星(2) 水沢高
34位 23.89(-1.6) 予選 4組
        佐々木 悠人(2) 釜石高
35位 23.93(-0.1) 予選 5組
        松坂 太智(2) 盛岡大附高
36位 23.99(0.1) 予選 6組
        小松 舜知(2) 黒沢尻北高
36位 23.99(-2.1) 予選 11組
        遠藤 光(2) 水沢高
38位 24.07(-1.1) 予選 3組
        千葉 颯星(2) 水沢商高
39位 24.11(-0.9) 予選 7組
        細川 快弐(2) 盛岡南高
40位 24.12(-1.1) 予選 8組
        高橋 龍司(1) 黒沢尻工高
40位 24.12(-1.1) 予選 8組
        皆川 光(1) 一関一高
42位 24.13(-1.1) 予選 2組
        阿部 千宏(1) 福岡高
43位 24.15(-1.2) 予選 1組
        阿部 清春(2) 盛岡市立高
44位 24.18(-0.9) 予選 7組
        間方 翔太(1) 久慈東高
45位 24.26(-1.2) 予選 1組
        後藤 尚希(1) 花巻東高
46位 24.34(-1.1) 予選 3組
        高橋 歩夢(2) 黒沢尻北高
47位 24.35(0.1) 予選 6組
        千葉 颯悟(2) 千厩高
48位 24.36(-1.6) 予選 4組
        佐々木 寛太(2) 宮古商工高
48位 24.36(-1.2) 予選 1組
        畠山 凱(2) 花北青雲高
50位 24.38(-0.9) 予選 7組
        蒲野 立樹(2) 宮古高
51位 24.39(-1.0) 予選 10組
        村上 大智(2) 高田高
52位 24.51(-2.1) 予選 11組
        松本 拓(2) 盛岡中央高
53位 24.55(-1.8) 予選 9組
        三浦 凛空(2) 千厩高
54位 24.59(-0.9) 予選 7組
        川村 蒼一朗(2) 盛岡市立高
55位 24.60(-1.6) 予選 4組
        高山 来翔(2) 花巻南高
56位 24.61(-1.1) 予選 2組
        千田 叶(1) 水沢一高
57位 24.62(-0.1) 予選 5組
        岩渕 太陽(1) 千厩高
58位 24.65(-2.1) 予選 11組
        十文字 陽徠(1) 専大北上高
59位 24.66(-1.1) 予選 8組
        斎藤 翼(2) 黒沢尻北高
60位 24.68(-0.9) 予選 7組
        三田 樹(1) 北上翔南高
60位 24.68(-1.2) 予選 1組
        佐々木 悠斗(2) 一関二高
62位 24.72(-1.2) 予選 1組
        徳田 篤紀(2) 花巻北高
63位 24.73(-0.1) 予選 5組
        佐藤 駆(1) 水沢工高
64位 24.77(-1.0) 予選 10組
        吉岡 大(2) 一関一高
64位 24.77(0.1) 予選 6組
        山根 一馬(2) 高田高
66位 24.87(-1.1) 予選 8組
        山崎 恵汰(1) 盛岡誠桜高
67位 24.90(-1.6) 予選 4組
        佐藤 流星(2) 水沢工高
68位 24.98(-2.1) 予選 11組
        佐々木 琉勇(1) 花巻農高
69位 25.03(-1.1) 予選 8組
        番屋 悠希(1) 盛岡工高
70位 25.10(-1.1) 予選 8組
        米倉 海衣(2) 大東高
71位 25.21(-0.9) 予選 7組
        金野 奏汰(1) 水沢一高
72位 25.22(-1.1) 予選 2組
        及川 怜聖(1) 北上翔南高
73位 25.26(0.1) 予選 6組
        小沢 龍之介(1) 釜石高
74位 25.27(-2.1) 予選 11組
        佐々木 一平(1) 大船渡高
74位 25.27(-1.1) 予選 8組
        佐々木 桜晟(1) 専大北上高
76位 25.42(-1.0) 予選 10組
        高橋 泰斗(1) 水沢工高
77位 25.48(-0.1) 予選 5組
        下坂 智郷(1) 黒沢尻工高
78位 25.51(-1.6) 予選 4組
        菅野 珀音(1) 一関二高
79位 25.52(-1.1) 予選 8組
        清見 拓真(1) 盛岡中央高
80位 25.59(-1.8) 予選 9組
        坂口 遼(1) 盛岡北高
81位 25.60(-0.1) 予選 5組
        前田 皓祐(1) 盛岡商高
82位 25.64(-1.0) 予選 10組
        安部 太陽(2) 花巻南高
83位 25.68(-1.6) 予選 4組
        高橋 広樹(2) 盛岡工高
84位 25.70(-1.1) 予選 3組
        大橋 修(1) 遠野高
85位 25.95(-1.8) 予選 9組
        高嶋 空(1) 花巻北高
86位 25.96(0.1) 予選 6組
        斎藤 巧輝(1) 盛岡中央高
87位 26.04(-1.8) 予選 9組
        高橋 佳汰(2) 花北青雲高
88位 26.27(-1.1) 予選 3組
        佐藤 涼那(2) 大東高
89位 26.35(-1.6) 予選 4組
        田村 悠真(1) 高田高
90位 26.43(-1.2) 予選 1組
        岡崎 司(1) 大船渡高
91位 26.57(-1.1) 予選 2組
        高橋 孝太(2) 花巻農高
92位 26.58(-1.0) 予選 10組
        村沢 弘崇(1) 遠野高
93位 26.82(-1.1) 予選 3組
        佐藤 善哉(2) 一関二高
94位 27.32(-0.9) 予選 7組
        上家 爽雅(1) 葛巻高
95位 27.67(-1.1) 予選 2組
        山崎 碧斗(1) 岩泉高
96位 27.89(-1.1) 予選 3組
        菊池 志遠(2) 遠野緑峰高
97位 28.36(-1.2) 予選 1組
        昆 楓(1) 黒沢尻工高
98位 28.67(-1.0) 予選 10組
        熊谷 琉亜(2) 盛岡聴覚高
99位 29.08(-1.6) 予選 4組
        藤原 仁(2) 花北青雲高
100位 29.42(-1.1) 予選 2組
        佐藤 汰空(1) 盛岡聴覚高
101位 32.31(-1.8) 予選 9組
        多田 友飛(2) 遠野高
ランキング
1位 49.28 決勝 2組
        平野 蒼士(2) 盛岡一高
2位 49.63 決勝 2組
        中村 聖蓮(2) 盛岡三高
3位 49.68 決勝 2組
        藤島 蓮汰(1) 盛岡市立高
4位 49.81 決勝 2組
        薮崎 凌(1) 黒沢尻北高
5位 50.49 決勝 2組
        佐々木 一翔(2) 釜石高
6位 50.64 予選 2組
        佐藤 友星(2) 水沢高
7位 50.92 予選 10組
        中村 聖蓮(2) 盛岡三高
8位 50.96 決勝 2組
        佐藤 友星(2) 水沢高
9位 51.24 予選 3組
        折戸 駿汰郎(1) 盛岡四高
10位 51.26 予選 8組
        薮崎 凌(1) 黒沢尻北高
11位 51.34 予選 6組
        佐々木 一翔(2) 釜石高
12位 51.41 予選 1組
        藤島 蓮汰(1) 盛岡市立高
13位 51.48 決勝 2組
        折戸 駿汰郎(1) 盛岡四高
14位 51.61 決勝 2組
        佐藤 充輝(2) 一関一高
15位 51.73 予選 9組
        佐藤 充輝(2) 一関一高
16位 51.82 予選 7組
        平野 蒼士(2) 盛岡一高
17位 51.93 予選 4組
        千葉 龍之佑(2) 盛岡南高
18位 52.10 予選 5組
        小田島 優人(2) 黒沢尻工高
19位 52.14 決勝 1組
        船野 大地(2) 大船渡高
20位 52.16 予選 2組
        奥村 晄矢(2) 釜石高
21位 52.38 予選 4組
        船野 大地(2) 大船渡高
22位 52.64 予選 3組
        キャンベル 幸太郎(2) 黒沢尻北高
23位 52.66 予選 3組
        高橋 隼人(2) 盛岡南高
24位 52.94 予選 1組
        菅川 拓大(2) 盛岡南高
25位 52.95 決勝 1組
        小田島 優人(2) 黒沢尻工高
26位 53.07 予選 9組
        千葉 颯星(2) 水沢商高
27位 53.17 予選 3組
        小松 星河(2) 大船渡高
28位 53.30 予選 1組
        上田 極武(2) 宮古商工高
29位 53.31 予選 6組
        金沢 堅斗(2) 黒沢尻工高
30位 53.49 予選 10組
        中島 謙太(2) 岩泉高
31位 53.59 予選 9組
        川村 礼大(2) 盛岡四高
32位 53.63 予選 4組
        長山 璃久(1) 盛岡大附高
33位 53.68 予選 6組
        角田 優昌(1) 水沢一高
34位 53.75 予選 4組
        伊藤 千隼(1) 花巻東高
35位 53.80 予選 9組
        石嶋 優磨(1) 盛岡市立高
36位 53.89 決勝 1組
        千葉 龍之佑(2) 盛岡南高
37位 54.03 予選 8組
        川村 陽向(2) 花巻南高
38位 54.06 予選 7組
        高山 来翔(2) 花巻南高
39位 54.23 決勝 1組
        高橋 隼人(2) 盛岡南高
40位 54.30 予選 10組
        平野 叶琉(2) 盛岡四高
41位 54.35 予選 2組
        佐々木 龍樹(2) 盛岡工高
42位 54.43 予選 7組
        後川 銀士(2) 宮古商工高
43位 54.50 予選 2組
        三沢 恭汰(2) 盛岡中央高
44位 54.51 予選 5組
        佐藤 葵(2) 盛岡一高
45位 54.70 予選 10組
        千葉 颯悟(2) 千厩高
46位 54.86 決勝 1組
        千葉 颯星(2) 水沢商高
47位 54.93 予選 6組
        岩崎 永夢(1) 盛岡市立高
48位 55.14 予選 5組
        藤原 裕己(2) 水沢高
49位 55.30 予選 7組
        十文字 陽徠(1) 専大北上高
50位 55.42 決勝 1組
        菅川 拓大(2) 盛岡南高
51位 55.44 予選 5組
        菅原 亜斗夢(2) 千厩高
52位 55.46 予選 6組
        山崎 恵汰(1) 盛岡誠桜高
53位 55.53 予選 2組
        山下 蒼(1) 一関学院高
54位 55.86 予選 8組
        佐々木 拓海(2) 一関二高
55位 55.94 予選 4組
        遠藤 颯大(2) 千厩高
56位 56.01 予選 6組
        高橋 飛羽(2) 北上翔南高
57位 56.11 予選 7組
        丸山 隼人(1) 盛岡大附高
58位 56.32 予選 10組
        篠原 涼輔(1) 北上翔南高
59位 56.34 予選 5組
        村上 大智(2) 高田高
60位 56.50 予選 1組
        古舘 歩武(1) 盛岡三高
61位 57.14 予選 5組
        板倉 颯汰(2) 花巻東高
61位 57.14 予選 9組
        藤原 仁(2) 花北青雲高
63位 57.18 予選 1組
        鈴木 悠真(2) 水沢一高
64位 57.50 予選 5組
        清見 拓真(1) 盛岡中央高
65位 57.51 予選 2組
        似内 悠士郎(2) 花北青雲高
66位 57.75 予選 8組
        三浦 兜(1) 一関学院高
67位 57.76 予選 7組
        高橋 泰斗(1) 水沢工高
68位 58.18 予選 3組
        高橋 孝太(2) 花巻農高
69位 58.66 予選 10組
        千田 悠貴(1) 岩谷堂高
70位 58.69 予選 3組
        横舘 環太(1) 一関学院高
71位 58.90 予選 1組
        大宮 千来(1) 盛岡大附高
72位 59.14 予選 8組
        石川 涼雅(1) 福岡高
73位 59.33 予選 1組
        村上 翔馬(1) 水沢高
74位 60.26 予選 9組
        黄川田 睦(1) 盛岡工高
75位 60.27 予選 7組
        高橋 利槙(1) 黒沢尻北高
76位 60.41 予選 5組
        駿河 真太郎(2) 花巻南高
77位 60.60 予選 4組
        高橋 晴斗(1) 花北青雲高
78位 63.32 予選 10組
        佐藤 宗義(1) 遠野緑峰高
79位 64.82 予選 9組
        後藤 槙斗(1) 岩谷堂高
80位 64.84 予選 8組
        谷口 雄大(2) 宮古高
81位 64.86 予選 6組
        佐藤 佳亮(1) 水沢工高
82位 66.10 予選 2組
        佐々木 大翔(1) 高田高
83位 70.66 予選 2組
        渋谷 時人(1) 水沢一高
ランキング
1位 1.58.61 予選 8組
        菊池 晴太(1) 盛岡四高
2位 2.00.68 決勝 2組
        菊池 晴太(1) 盛岡四高
3位 2.00.74 予選 1組
        梅沢 太一(1) 盛岡一高
4位 2.01.05 予選 5組
        小田島 慶汰(2) 黒沢尻北高
5位 2.01.21 予選 4組
        阿部 陽向(2) 盛岡大附高
6位 2.01.32 予選 6組
        佐藤 充輝(2) 一関一高
7位 2.01.41 予選 3組
        伊藤 広翔(1) 花巻東高
8位 2.01.56 予選 5組
        石嶋 優磨(1) 盛岡市立高
9位 2.01.89 決勝 2組
        伊藤 広翔(1) 花巻東高
10位 2.02.06 決勝 2組
        阿部 陽向(2) 盛岡大附高
11位 2.02.09 予選 9組
        吉田 大起(2) 盛岡一高
12位 2.02.46 予選 1組
        楢山 考輝(2) 盛岡商高
13位 2.02.51 決勝 2組
        吉田 大起(2) 盛岡一高
14位 2.02.52 決勝 2組
        佐藤 充輝(2) 一関一高
15位 2.02.95 予選 7組
        佐々木 悠斗(2) 盛岡大附高
16位 2.03.53 決勝 2組
        小田島 慶汰(2) 黒沢尻北高
17位 2.03.58 決勝 1組
        佐々木 悠斗(2) 盛岡大附高
18位 2.03.69 決勝 2組
        石嶋 優磨(1) 盛岡市立高
19位 2.04.31 予選 4組
        金田 響(2) 葛巻高
20位 2.04.83 決勝 1組
        金田 響(2) 葛巻高
21位 2.05.35 予選 8組
        斎藤 隼大(1) 盛岡南高
21位 2.05.35 決勝 1組
        山下 蒼(1) 一関学院高
23位 2.05.42 決勝 1組
        斎藤 隼大(1) 盛岡南高
24位 2.05.67 予選 2組
        及川 雄貴(1) 盛岡中央高
25位 2.06.15 予選 4組
        高橋 慶訓(1) 盛岡中央高
26位 2.06.17 予選 9組
        山下 蒼(1) 一関学院高
27位 2.06.28 予選 5組
        山屋 翔(2) 一関学院高
28位 2.07.11 予選 2組
        中野 鼓堂(2) 盛岡大附高
29位 2.07.20 決勝 2組
        梅沢 太一(1) 盛岡一高
30位 2.07.34 決勝 1組
        山屋 翔(2) 一関学院高
31位 2.07.47 予選 8組
        峠舘 力樹(2) 水沢商高
32位 2.07.53 予選 6組
        鈴木 陽向(2) 水沢工高
33位 2.07.62 予選 9組
        米沢 礼利(1) 水沢高
34位 2.08.00 予選 1組
        石川 聖(2) 一関二高
35位 2.08.01 予選 1組
        千葉 勇雅(2) 専大北上高
36位 2.08.02 予選 3組
        大井 義一(2) 久慈高
37位 2.08.44 予選 3組
        佐々木 拓海(2) 一関二高
38位 2.08.45 予選 4組
        尾崎 玄伽(1) 大船渡高
39位 2.08.51 予選 6組
        横舘 環太(1) 一関学院高
40位 2.08.70 予選 1組
        福井 和人(1) 盛岡中央高
41位 2.08.99 予選 5組
        佐々木 敬慎(2) 盛岡南高
42位 2.09.01 決勝 1組
        楢山 考輝(2) 盛岡商高
43位 2.09.45 予選 9組
        高橋 泰生(1) 花巻北高
44位 2.09.51 予選 8組
        横田 琉希也(1) 宮古商工高
45位 2.09.82 予選 2組
        小原 皐(1) 花巻南高
46位 2.09.98 予選 2組
        藤沢 都亜(2) 盛岡市立高
47位 2.10.04 予選 4組
        関口 楓太(2) 宮古商工高
48位 2.10.08 予選 7組
        小田島 優人(2) 黒沢尻工高
49位 2.10.22 予選 6組
        大峠 優斗(1) 盛岡三高
50位 2.11.58 予選 8組
        及川 涼(1) 一関一高
51位 2.11.81 予選 7組
        馬場 沙俊(1) 花巻東高
52位 2.12.01 予選 9組
        道下 一希(1) 盛岡南高
53位 2.12.31 予選 3組
        鈴木 悠真(2) 水沢一高
54位 2.12.34 決勝 1組
        高橋 慶訓(1) 盛岡中央高
55位 2.12.63 予選 1組
        篠原 涼輔(1) 北上翔南高
56位 2.12.93 予選 7組
        森住 大真(1) 水沢一高
57位 2.13.03 予選 7組
        阿部 航太(1) 盛岡四高
58位 2.13.99 予選 8組
        玉川 佑星(1) 福岡高
59位 2.14.39 予選 6組
        細川 禎仁(2) 盛岡四高
60位 2.16.10 予選 2組
        伊藤 陽太(1) 花巻東高
61位 2.16.59 予選 1組
        伊藤 悟(1) 花北青雲高
62位 2.17.71 予選 7組
        大村 光翔(1) 盛岡一高
63位 2.17.82 予選 7組
        千葉 海翔(1) 山田高
64位 2.18.11 予選 8組
        菅原 佳哉(2) 水沢高
65位 2.18.21 予選 5組
        佐々木 朗人(2) 盛岡工高
66位 2.20.31 予選 1組
        清水 月碧(2) 花巻農高
67位 2.20.39 予選 2組
        栗原 唯人(1) 宮古高
68位 2.20.69 予選 5組
        後藤 梛智(1) 葛巻高
69位 2.22.27 予選 9組
        杉沢 賢太郎(1) 黒沢尻北高
70位 2.22.79 予選 5組
        高橋 晴樹(1) 花巻北高
71位 2.24.17 予選 4組
        及川 颯太(2) 水沢高
72位 2.25.35 予選 9組
        米沢 快(1) 宮古高
73位 2.26.37 予選 3組
        工藤 陸王(1) 宮古商工高
74位 2.26.64 予選 6組
        下道 純(1) 久慈高
75位 2.27.50 予選 6組
        嵯峨 健心(1) 黒沢尻工高
76位 2.30.00 予選 4組
        多田 圭吾(2) 遠野高
77位 2.32.52 予選 8組
        田村 悠稀(1) 盛岡工高
78位 2.35.22 予選 8組
        佐藤 佳亮(1) 水沢工高
79位 2.36.36 予選 6組
        佐藤 和斗(1) 花北青雲高
80位 2.38.93 予選 3組
        藤村 周磨(1) 宮古高
81位 2.40.44 予選 3組
        向井 拓磨(2) 西和賀高
ランキング
1位 3.59.12 決勝
        大久保 俐玖(1) 一関学院高
2位 3.59.32 決勝
        熊谷 泰晟(2) 盛岡大附高
3位 3.59.35 決勝
        石川 虎太朗(2) 専大北上高
4位 3.59.47 決勝
        千葉 純矢(2) 専大北上高
5位 3.59.48 決勝
        菊池 晴太(1) 盛岡四高
6位 4.06.18 決勝
        立花 雄駿(2) 花巻北高
7位 4.08.21 決勝
        鈴木 緑葉(1) 盛岡一高
8位 4.08.81 決勝
        小田島 光稀(2) 花巻東高
9位 4.09.61 決勝
        伊東 凌士(2) 黒沢尻北高
10位 4.11.17 予選 1組
        菊池 晴太(1) 盛岡四高
11位 4.11.30 予選 1組
        川村 侑也(2) 盛岡大附高
12位 4.11.43 予選 1組
        日当 羽琉(2) 花巻東高
13位 4.12.99 決勝
        菊池 星那(1) 黒沢尻工高
14位 4.13.67 予選 4組
        千葉 純矢(2) 専大北上高
15位 4.13.68 決勝
        川村 侑也(2) 盛岡大附高
16位 4.14.04 予選 4組
        立花 雄駿(2) 花巻北高
17位 4.14.57 予選 4組
        柏葉 隆基(1) 一関学院高
18位 4.15.80 予選 4組
        桂木 輝(2) 大船渡高
19位 4.16.09 予選 2組
        伊東 凌士(2) 黒沢尻北高
20位 4.16.57 決勝
        柏葉 隆基(1) 一関学院高
21位 4.16.94 予選 3組
        大久保 俐玖(1) 一関学院高
22位 4.17.00 予選 3組
        石川 虎太朗(2) 専大北上高
23位 4.17.24 予選 5組
        熊谷 泰晟(2) 盛岡大附高
24位 4.17.32 予選 3組
        菊池 星那(1) 黒沢尻工高
25位 4.17.34 決勝
        吉田 大起(2) 盛岡一高
26位 4.17.47 予選 2組
        吉田 大起(2) 盛岡一高
27位 4.17.72 予選 5組
        小田島 光稀(2) 花巻東高
28位 4.18.06 予選 5組
        鈴木 緑葉(1) 盛岡一高
29位 4.18.59 決勝
        日当 羽琉(2) 花巻東高
30位 4.19.38 予選 1組
        鈴木 陽向(2) 水沢工高
31位 4.19.99 予選 2組
        菊池 蒼空(2) 花巻北高
32位 4.22.63 予選 5組
        菅野 直輝(1) 一関学院高
33位 4.23.01 予選 3組
        熊谷 梗良(2) 花巻北高
34位 4.24.53 予選 2組
        花井 統(2) 盛岡大附高
35位 4.25.08 予選 1組
        金田 響(2) 葛巻高
36位 4.25.27 予選 2組
        畠山 楓雅(1) 盛岡市立高
37位 4.25.83 決勝
        鈴木 陽向(2) 水沢工高
38位 4.25.94 決勝
        桂木 輝(2) 大船渡高
39位 4.26.98 予選 4組
        斎藤 隼大(1) 盛岡南高
40位 4.27.35 予選 4組
        小笠原 大和(1) 盛岡北高
41位 4.27.53 予選 2組
        千葉 丈(2) 水沢商高
42位 4.28.27 予選 4組
        佐藤 大翔(1) 盛岡市立高
43位 4.28.33 予選 4組
        関口 楓太(2) 宮古商工高
44位 4.28.53 予選 5組
        高橋 然太郎(2) 専大北上高
45位 4.28.67 予選 5組
        大谷 一晃(1) 盛岡工高
46位 4.29.35 予選 4組
        高橋 慶訓(1) 盛岡中央高
47位 4.30.05 予選 3組
        馬場 沙俊(1) 花巻東高
48位 4.30.35 予選 2組
        松川 歩叶(1) 久慈高
49位 4.32.51 予選 2組
        尾崎 玄伽(1) 大船渡高
50位 4.33.69 予選 2組
        矢羽々 琉惺(1) 盛岡工高
51位 4.34.72 予選 1組
        佐藤 悠翔(1) 水沢商高
52位 4.35.84 予選 5組
        藤原 優心(1) 盛岡四高
53位 4.35.95 予選 2組
        横田 琉希也(1) 宮古商工高
54位 4.36.09 予選 2組
        藤沢 悠翔(1) 盛岡四高
55位 4.36.43 予選 5組
        高橋 歩夢(1) 北上翔南高
56位 4.37.81 予選 5組
        岩渕 幸之助(2) 千厩高
57位 4.39.00 予選 3組
        石川 聖(2) 一関二高
58位 4.39.58 予選 3組
        小原 皐(1) 花巻南高
59位 4.39.87 予選 1組
        佐々木 敬慎(2) 盛岡南高
60位 4.41.23 予選 4組
        佐藤 武史(1) 大東高
61位 4.41.62 予選 1組
        工藤 亮太(2) 福岡高
62位 4.42.10 予選 5組
        道下 一希(1) 盛岡南高
63位 4.42.36 予選 3組
        沢里 輝良(2) 宮古商工高
64位 4.42.38 予選 1組
        佐々木 太馳(1) 大船渡高
65位 4.42.59 予選 5組
        小園 真弘(2) 水沢工高
66位 4.43.77 予選 5組
        玉川 佑星(1) 福岡高
67位 4.45.53 予選 4組
        佐藤 真尋(2) 一関一高
68位 4.46.61 予選 5組
        及川 涼(1) 一関一高
69位 4.48.20 予選 2組
        北田 航太(2) 岩泉高
70位 4.48.38 予選 1組
        高橋 汰紅(1) 黒沢尻工高
71位 4.48.82 予選 1組
        石橋 劉龍(2) 盛岡工高
71位 4.48.82 予選 3組
        才川 寛太(1) 盛岡中央高
73位 4.49.05 予選 4組
        後藤 梛智(1) 葛巻高
74位 4.49.37 予選 3組
        片山 英生翔(1) 宮古高
75位 4.50.26 予選 3組
        畠山 大志(1) 岩泉高
76位 4.51.27 予選 3組
        藤沢 都亜(2) 盛岡市立高
77位 4.52.25 予選 4組
        松本 大輝(2) 黒沢尻北高
78位 4.52.75 予選 2組
        千葉 海翔(1) 山田高
79位 4.55.09 予選 1組
        栗原 唯人(1) 宮古高
80位 4.55.22 予選 3組
        山下 晄佳(1) 黒沢尻北高
81位 4.57.94 予選 4組
        佐々木 湖太郎(1) 黒沢尻工高
82位 4.57.95 予選 1組
        伊藤 悟(1) 花北青雲高
83位 4.58.10 予選 1組
        清水 月碧(2) 花巻農高
84位 4.59.37 予選 4組
        三河 寛人(1) 久慈高
85位 5.05.47 予選 1組
        下道 純(1) 久慈高
86位 5.06.43 予選 4組
        衛藤 宇宙(1) 盛岡一高
87位 5.12.29 予選 5組
        金野 拓翔(1) 高田高
88位 5.12.44 予選 2組
        八重樫 駿斗(1) 花北青雲高
89位 5.17.82 予選 4組
        神楽 泰誠(2) 宮古高
90位 5.21.62 予選 3組
        佐藤 和斗(1) 花北青雲高
91位 5.22.56 予選 3組
        千条 和樹(1) 大船渡東高
92位 5.22.84 予選 2組
        阿部 圭汰(2) 一関工高
93位 5.24.03 予選 5組
        多田 圭吾(2) 遠野高
94位 5.32.08 予選 1組
        千葉 泰雅(2) 盛岡スコーレ
95位 5.40.17 予選 2組
        向井 拓磨(2) 西和賀高
ランキング
1位 14.45.43 タイムレース 1組
        古川 陽樹(1) 盛岡大附高
2位 14.53.75 タイムレース 1組
        小田島 光稀(2) 花巻東高
3位 14.53.99 タイムレース 1組
        石川 虎太朗(2) 専大北上高
4位 15.00.32 タイムレース 1組
        菊池 蒼空(2) 花巻北高
5位 15.01.07 タイムレース 1組
        佐藤 凛(2) 盛岡大附高
6位 15.07.65 タイムレース 1組
        岩崎 晟斗(2) 盛岡大附高
7位 15.09.94 タイムレース 1組
        山田 陸(1) 一関学院高
8位 15.20.38 タイムレース 1組
        千葉 純矢(2) 専大北上高
9位 15.23.58 タイムレース 1組
        森松 彩夢(1) 一関学院高
10位 15.31.40 タイムレース 1組
        沢口 夢大(2) 花巻東高
11位 15.43.92 タイムレース 1組
        立花 雄駿(2) 花巻北高
12位 16.02.51 タイムレース 1組
        鈴木 緑葉(1) 盛岡一高
13位 16.20.29 タイムレース 1組
        池田 陽明(2) 黒沢尻北高
14位 16.20.71 タイムレース 1組
        水上 幹大(2) 久慈高
15位 16.28.05 タイムレース 1組
        小原 琢磨(2) 花巻北高
16位 16.38.16 タイムレース 1組
        吉田 蓮武(2) 大船渡高
17位 16.42.19 タイムレース 1組
        高橋 悠希(2) 黒沢尻工高
18位 16.42.32 タイムレース 1組
        菅原 壮真(1) 盛岡四高
19位 16.45.24 タイムレース 2組
        欠端 陽向(1) 一関学院高
20位 17.06.22 タイムレース 1組
        矢羽々 琉惺(1) 盛岡工高
21位 17.10.30 タイムレース 1組
        千葉 丈(2) 水沢商高
22位 17.15.13 タイムレース 1組
        佐藤 大翔(1) 盛岡市立高
23位 17.37.60 タイムレース 1組
        高橋 悠叶(2) 黒沢尻北高
24位 17.44.94 タイムレース 2組
        岡本 範音(1) 盛岡一高
25位 17.47.12 タイムレース 2組
        小笠原 大和(1) 盛岡北高
26位 17.50.25 タイムレース 2組
        岩渕 幸之助(2) 千厩高
ランキング
1位 14.75(-1.9) 決勝
        阿部 凪生(2) 盛岡四高
2位 14.80(-0.7) 予選 1組
        阿部 凪生(2) 盛岡四高
3位 15.37(-1.9) 決勝
        谷口 悠芽(2) 盛岡南高
4位 15.53(0.0) 予選 2組
        谷口 悠芽(2) 盛岡南高
5位 15.61(0.0) 予選 2組
        佐藤 蓮(2) 盛岡市立高
5位 15.61(-1.9) 決勝
        佐藤 蓮(2) 盛岡市立高
7位 15.65(-1.9) 決勝
        中庭 庚(2) 釜石高
8位 15.85(0.0) 予選 2組
        中庭 庚(2) 釜石高
9位 15.99(-0.7) 予選 1組
        細川 隆清(2) 花巻東高
10位 16.05(-1.9) 決勝
        細川 隆清(2) 花巻東高
11位 16.07(-0.7) 予選 1組
        千田 凛風(2) 水沢一高
12位 16.16(-0.7) 予選 1組
        菊池 祐希(1) 盛岡工高
13位 16.17(-1.9) 決勝
        千田 凛風(2) 水沢一高
14位 16.60(-1.9) 決勝
        菊池 祐希(1) 盛岡工高
15位 16.63(-0.7) 予選 1組
        梅村 大輔(2) 盛岡南高
16位 16.87(0.0) 予選 2組
        川崎 晴輝(1) 専大北上高
17位 17.08(-1.9) 決勝
        梅村 大輔(2) 盛岡南高
18位 17.17(-0.7) 予選 1組
        工藤 洸聖(1) 盛岡市立高
19位 17.37(0.0) 予選 2組
        鈴木 佑輔(1) 盛岡四高
20位 17.45(0.0) 予選 2組
        八重樫 康介(2) 黒沢尻北高
21位 20.52(-0.7) 予選 1組
        倉本 大地(1) 福岡高
ランキング
1位 55.57 決勝 2組
        佐々木 一翔(2) 釜石高
2位 56.96 決勝 2組
        船野 大地(2) 大船渡高
3位 56.99 決勝 2組
        佐藤 蓮(2) 盛岡市立高
4位 57.30 決勝 2組
        奥村 晄矢(2) 釜石高
5位 57.50 決勝 2組
        遠藤 理恩(2) 黒沢尻北高
6位 57.52 決勝 2組
        新山 洸太(2) 盛岡三高
7位 57.94 予選 3組
        佐藤 蓮(2) 盛岡市立高
8位 58.26 決勝 2組
        梅村 大輔(2) 盛岡南高
9位 58.28 予選 3組
        奥村 晄矢(2) 釜石高
10位 58.40 予選 2組
        船野 大地(2) 大船渡高
11位 58.80 予選 4組
        遠藤 理恩(2) 黒沢尻北高
12位 59.08 決勝 2組
        中村 湊(1) 盛岡市立高
13位 59.13 予選 1組
        梅村 大輔(2) 盛岡南高
14位 59.30 決勝 1組
        小松 星河(2) 大船渡高
15位 59.42 予選 4組
        新山 洸太(2) 盛岡三高
16位 59.45 予選 1組
        中村 湊(1) 盛岡市立高
17位 59.89 予選 2組
        佐々木 一翔(2) 釜石高
18位 60.44 予選 1組
        鈴木 佑輔(1) 盛岡四高
19位 60.47 決勝 1組
        鈴木 佑輔(1) 盛岡四高
20位 60.71 予選 2組
        斎藤 涼平(1) 盛岡三高
21位 60.95 決勝 1組
        斎藤 涼平(1) 盛岡三高
22位 61.05 決勝 1組
        佐々木 龍樹(2) 盛岡工高
23位 61.11 決勝 1組
        菊池 祐希(1) 盛岡工高
24位 61.68 予選 4組
        小松 星河(2) 大船渡高
25位 61.83 予選 3組
        川村 一輝(1) 盛岡南高
26位 61.84 予選 4組
        菊池 祐希(1) 盛岡工高
27位 61.99 予選 3組
        佐々木 龍樹(2) 盛岡工高
28位 62.15 予選 3組
        安部 太陽(2) 花巻南高
29位 62.92 予選 1組
        佐々木 将成(2) 水沢高
30位 62.94 予選 1組
        坂上 大晟(1) 盛岡工高
31位 63.30 予選 3組
        中島 謙太(2) 岩泉高
32位 63.39 予選 4組
        石田 龍翔(2) 盛岡四高
33位 64.08 決勝 1組
        川村 一輝(1) 盛岡南高
34位 64.99 決勝 1組
        安部 太陽(2) 花巻南高
35位 66.42 予選 4組
        佐々木 陽日(1) 盛岡南高
36位 67.68 予選 2組
        佐藤 源気(2) 盛岡市立高
37位 68.26 予選 2組
        川向 駿(1) 久慈東高
38位 68.44 予選 4組
        佐藤 善哉(2) 一関二高
39位 68.74 予選 3組
        上野 晴樹(1) 黒沢尻北高
40位 69.34 予選 4組
        上家 爽雅(1) 葛巻高
41位 70.02 予選 3組
        下坂 智郷(1) 黒沢尻工高
42位 70.81 予選 2組
        菊池 我空(1) 盛岡中央高
43位 73.74 予選 2組
        佐藤 宗義(1) 遠野緑峰高
44位 74.12 予選 2組
        菅原 知哉(1) 黒沢尻北高
ランキング
1位 9.47.63 タイムレース 1組
        野月 慧史(2) 盛岡大附高
2位 9.52.72 タイムレース 1組
        吉田 蓮武(2) 大船渡高
3位 9.53.61 タイムレース 1組
        伊東 凌士(2) 黒沢尻北高
4位 10.10.35 タイムレース 1組
        熊谷 梗良(2) 花巻北高
5位 10.16.44 タイムレース 1組
        佐藤 竜馬(2) 黒沢尻北高
6位 10.17.16 タイムレース 1組
        武田 空久(2) 水沢工高
7位 10.17.74 タイムレース 1組
        高橋 悠希(2) 黒沢尻工高
8位 10.28.51 タイムレース 1組
        菊池 星那(1) 黒沢尻工高
9位 10.30.65 タイムレース 1組
        桂木 輝(2) 大船渡高
10位 10.35.96 タイムレース 2組
        松本 藍流(2) 盛岡大附高
11位 10.36.44 タイムレース 1組
        志知 倖之介(1) 盛岡一高
12位 10.38.44 タイムレース 2組
        小林 龍弥(2) 盛岡大附高
13位 10.46.11 タイムレース 2組
        大志田 悠理(2) 盛岡一高
14位 10.55.38 タイムレース 2組
        畠山 楓雅(1) 盛岡市立高
15位 10.56.84 タイムレース 1組
        藤原 悠雅(2) 花巻東高
16位 11.09.44 タイムレース 2組
        土谷 奏太(1) 専大北上高
17位 11.29.26 タイムレース 2組
        沢里 輝良(2) 宮古商工高
18位 11.34.91 タイムレース 2組
        佐藤 真尋(2) 一関一高
19位 11.51.15 タイムレース 2組
        沢口 宝(1) 盛岡農高
20位 11.56.38 タイムレース 2組
        片山 英生翔(1) 宮古高
21位 12.01.53 タイムレース 1組
        越戸 大和(2) 久慈高
22位 12.20.53 タイムレース 2組
        丹内 一郎(1) 葛巻高
23位 12.44.55 タイムレース 2組
        神楽 泰誠(2) 宮古高
ランキング
1位 23.29.44 決勝
        高橋 悠人(2) 黒沢尻北高
2位 23.43.97 決勝
        阿部 晴秀(2) 花巻北高
3位 24.35.35 決勝
        高橋 汰紅(1) 黒沢尻工高
4位 25.51.80 決勝
        藤本 絃希(2) 盛岡北高
5位 27.02.82 決勝
        木田 玄貴(1) 黒沢尻北高
6位 27.10.54 決勝
        渡辺 響(2) 黒沢尻北高
7位 30.07.11 決勝
        佐々木 湖太郎(1) 黒沢尻工高
ランキング
1位 42.47 予選 3組
       盛岡南高
2位 42.48 決勝 2組
       盛岡南高
3位 42.64 決勝 2組
       盛岡市立高
4位 42.70 予選 2組
       花巻東高
5位 42.77 予選 4組
       盛岡市立高
6位 42.87 決勝 2組
       花巻東高
7位 42.94 決勝 2組
       盛岡四高
8位 43.20 予選 2組
       盛岡四高
9位 43.33 決勝 2組
       盛岡一高
10位 43.69 予選 1組
       盛岡一高
11位 43.76 決勝 2組
       黒沢尻北高
11位 43.76 決勝 2組
       盛岡三高
13位 43.78 予選 4組
       黒沢尻北高
14位 43.79 予選 2組
       盛岡三高
15位 44.05 予選 4組
       宮古商工高
16位 44.11 予選 1組
       釜石高
17位 44.21 決勝 1組
       専大北上高
18位 44.28 決勝 2組
       宮古商工高
19位 44.33 予選 3組
       専大北上高
20位 44.55 予選 3組
       盛岡工高
21位 44.76 予選 3組
       水沢高
22位 45.03 予選 1組
       花巻南高
23位 45.05 予選 2組
       黒沢尻工高
24位 45.16 決勝 1組
       水沢高
25位 45.25 決勝 1組
       花巻南高
26位 45.57 予選 1組
       千厩高
27位 45.59 決勝 1組
       千厩高
28位 45.75 予選 3組
       一関一高
29位 45.95 決勝 1組
       一関一高
30位 46.06 予選 1組
       水沢商高
31位 46.13 予選 4組
       水沢工高
32位 46.28 予選 1組
       盛岡中央高
33位 46.68 予選 4組
       久慈東高
34位 47.72 予選 1組
       福岡高
35位 47.93 予選 3組
       遠野高
36位 48.32 予選 2組
       一関二高
37位 48.71 予選 4組
       紫波総合高
38位 49.95 予選 2組
       遠野緑峰高
39位 53.03 予選 4組
       北上翔南高
ランキング
1位 3.24.40 決勝 2組
       盛岡市立高
2位 3.24.43 決勝 2組
       黒沢尻北高
3位 3.24.59 決勝 2組
       盛岡四高
4位 3.24.68 決勝 2組
       盛岡三高
5位 3.25.65 決勝 2組
       釜石高
6位 3.26.93 決勝 2組
       盛岡一高
7位 3.27.99 決勝 2組
       花巻東高
8位 3.28.57 予選 1組
       釜石高
9位 3.28.72 予選 3組
       盛岡四高
10位 3.29.40 決勝 1組
       盛岡南高
11位 3.29.41 予選 4組
       黒沢尻北高
12位 3.30.00 予選 2組
       盛岡市立高
13位 3.30.62 予選 1組
       盛岡一高
14位 3.30.67 予選 2組
       盛岡三高
15位 3.30.73 決勝 2組
       宮古商工高
16位 3.31.05 予選 2組
       花巻東高
17位 3.31.48 予選 1組
       宮古商工高
18位 3.33.38 予選 3組
       盛岡南高
19位 3.34.06 決勝 1組
       千厩高
20位 3.34.98 予選 4組
       水沢一高
21位 3.35.00 決勝 1組
       水沢一高
22位 3.35.50 予選 3組
       大船渡高
23位 3.35.53 予選 4組
       黒沢尻工高
24位 3.36.47 決勝 1組
       花巻南高
25位 3.37.45 予選 3組
       花巻南高
26位 3.37.72 予選 1組
       一関一高
27位 3.37.87 予選 3組
       盛岡大附高
28位 3.37.89 決勝 1組
       黒沢尻工高
29位 3.38.36 予選 4組
       千厩高
30位 3.39.07 予選 4組
       水沢商高
31位 3.39.59 予選 4組
       久慈高
32位 3.40.06 決勝 1組
       盛岡大附高
33位 3.40.37 予選 4組
       盛岡中央高
34位 3.41.34 予選 2組
       水沢高
35位 3.42.19 予選 2組
       盛岡工高
36位 3.42.30 決勝 1組
       一関一高
37位 3.42.91 予選 2組
       一関二高
38位 3.45.33 予選 1組
       水沢工高
39位 3.46.33 予選 1組
       一関学院高
40位 3.46.97 予選 1組
       専大北上高
41位 3.47.64 予選 1組
       北上翔南高
42位 3.49.47 予選 2組
       花北青雲高
43位 3.52.42 予選 3組
       福岡高
44位 3.53.65 予選 3組
       岩泉高
45位 4.01.50 予選 2組
       葛巻高
46位 4.03.58 予選 3組
       宮古高
47位 4.05.54 予選 4組
       遠野緑峰高
ランキング
1位 1.89 決勝
        橋本 怜(2) 盛岡三高
1位 1.89 決勝
        伊藤 稜峨(2) 一関工高
3位 1.80 決勝
        小原 真斗(1) 水沢工高
3位 1.80 決勝
        小野 真悟(1) 盛岡中央高
5位 1.75 決勝
        東方 飛龍(2) 釜石高
6位 1.70 決勝
        高橋 澄(2) 水沢一高
ランキング
1位 4.10 決勝
        伊藤 輝(2) 黒沢尻北高
2位 4.00 決勝
        高橋 叶海(1) 盛岡市立高
3位 3.50 決勝
        小野寺 清光(2) 水沢一高
4位 3.20 決勝
        三田 樹(1) 北上翔南高
4位 3.20 決勝
        照井 虹太郎(2) 黒沢尻北高
6位 3.00 決勝
        菅原 恵太(1) 盛岡中央高
7位 2.80 決勝
        佐々木 湊(1) 黒沢尻北高
7位 2.80 決勝
        菅原 森羅(2) 水沢一高
9位 2.60 決勝
        古舘 瑠偉(1) 宮古商工高
9位 2.60 決勝
        佐藤 颯大(1) 黒沢尻工高
ランキング
1位 7.01(-0.2) 決勝
        丹野 正知(2) 盛岡一高
2位 6.63(0.6) 決勝
        宮川 凛久(2) 軽米高
3位 6.61(-0.4) 決勝
        佐々木 煌晟(2) 花巻東高
4位 6.36(0.7) 決勝
        斎藤 亜連(1) 盛岡市立高
5位 6.30(0.7) 決勝
        滝沢 徹併(2) 盛岡南高
6位 6.18(0.8) 決勝
        藤根 慧悟(2) 花巻東高
7位 6.08(-1.8) 決勝
        野々村 渓人(2) 盛岡四高
8位 6.05(0.9) 決勝
        板橋 慧(1) 盛岡一高
9位 5.94(-1.2) 決勝
        川内 慶大(1) 花巻東高
10位 5.85(-0.4) 決勝
        伊与久 弘(1) 盛岡三高
11位 5.75(-1.5) 決勝
        渡辺 桜舞(1) 黒沢尻北高
12位 5.74(0.3) 決勝
        村上 陽翔(2) 黒沢尻工高
13位 5.64(-1.1) 決勝
        三田 晴蓮(2) 専大北上高
14位 5.63(-0.2) 決勝
        戸舘 宗(1) 盛岡四高
ランキング
1位 14.78(0.6) 決勝
        丹野 正知(2) 盛岡一高
2位 13.47(-0.3) 決勝
        滝沢 徹併(2) 盛岡南高
3位 13.10(1.1) 決勝
        高橋 亜万(2) 黒沢尻北高
4位 13.07(1.0) 決勝
        伊藤 稜峨(2) 一関工高
5位 12.97(0.0) 決勝
        相馬 大翔(1) 盛岡市立高
6位 12.91(2.8) 決勝
        三条 旭(2) 盛岡四高
7位 12.77(1.3) 決勝
        村上 陽翔(2) 黒沢尻工高
8位 12.64(2.9) 決勝
        松尾 聖仁(2) 盛岡北高
9位 12.63(0.1) 決勝
        渡辺 桜舞(1) 黒沢尻北高
9位 12.63(-0.2) 決勝
        北舘 青海(1) 盛岡南高
11位 12.62(0.8) 決勝
        高橋 纏(1) 黒沢尻北高
12位 12.22(0.6) 決勝
        高橋 叶海(1) 盛岡市立高
13位 12.10(0.5) 決勝
        菅原 亜斗夢(2) 千厩高
14位 11.84(0.9) 決勝
        白土 由宇斗(2) 盛岡工高
15位 11.72(1.2) 決勝
        藤根 慧悟(2) 花巻東高
16位 11.63(0.5) 決勝
        高橋 健弥(2) 水沢高
17位 11.48(0.7) 決勝
        坂上 大晟(1) 盛岡工高
18位 11.34(1.4) 決勝
        斎藤 亜連(1) 盛岡市立高
19位 11.19(2.5) 決勝
        高橋 翔太(2) 北上翔南高
20位 11.09(1.1) 決勝
        中屋 智稀(1) 宮古商工高
ランキング
1位 13.03 決勝
        斎藤 匠(1) 黒沢尻工高
2位 11.79 決勝
        甲斐 光(1) 黒沢尻工高
3位 11.67 決勝
        大道 輝(1) 盛岡一高
4位 11.20 決勝
        佐々木 響己(2) 盛岡工高
5位 10.82 決勝
        鈴木 太一(2) 水沢一高
6位 10.77 決勝
        高橋 駿介(2) 黒沢尻工高
7位 10.71 決勝
        富沢 颯太(1) 花巻南高
8位 10.37 決勝
        菊地 奏(2) 金ケ崎高
9位 9.36 決勝
        山下 暖人(2) 盛岡工高
10位 8.97 決勝
        黄川田 釉壬(2) 高田高
11位 8.50 決勝
        小向 大翔(2) 葛巻高
12位 8.20 決勝
        三河 亜聡(1) 宮古高
13位 7.96 決勝
        高橋 楓(2) 水沢一高
14位 7.61 決勝
        小林 慶翔(1) 軽米高
14位 7.61 決勝
        加山 翔(1) 盛岡南高
16位 7.17 決勝
        鈴木 光太郎(2) 盛岡工高
17位 6.70 決勝
        土屋 力斗(1) 花北青雲高
18位 6.19 決勝
        三浦 一希(1) 宮古高
19位 6.14 決勝
        佐々木 莉玖(1) 盛岡市立高
20位 6.11 決勝
        鈴木 星来(2) 盛岡聴覚高
ランキング
1位 34.00 決勝
        佐々木 響己(2) 盛岡工高
2位 33.16 決勝
        高橋 楓(2) 水沢一高
3位 32.04 決勝
        三浦 琉雅(1) 盛岡南高
4位 30.25 決勝
        本城 洋斗(2) 水沢一高
5位 29.68 決勝
        竹田 結人(1) 盛岡工高
6位 29.45 決勝
        佐々木 皓惇(1) 宮古高
7位 29.24 決勝
        黄川田 釉壬(2) 高田高
8位 28.65 決勝
        浅水 颯太(2) 軽米高
9位 27.24 決勝
        大道 輝(1) 盛岡一高
10位 26.40 決勝
        駒形 賢伸(2) 水沢一高
11位 25.29 決勝
        鈴木 光太郎(2) 盛岡工高
12位 25.17 決勝
        松田 蒼空(1) 高田高
13位 24.96 決勝
        小向 大翔(2) 葛巻高
14位 24.37 決勝
        斎藤 匠(1) 黒沢尻工高
15位 22.90 決勝
        佐々木 裕(1) 水沢農高
16位 21.60 決勝
        佐藤 向日葵(2) 北上翔南高
17位 21.25 決勝
        藤村 憐(2) 盛岡市立高
18位 20.21 決勝
        中川 梨央(1) 盛岡南高
19位 18.41 決勝
        千田 稜太(1) 水沢農高
20位 18.04 決勝
        長山 直樹(2) 福岡高
21位 17.59 決勝
        藤田 翔磨(1) 黒沢尻工高
ランキング
1位 47.17 決勝
        本城 洋斗(2) 水沢一高
2位 45.22 決勝
        鈴木 太一(2) 水沢一高
3位 37.18 決勝
        甲斐 光(1) 黒沢尻工高
4位 35.24 決勝
        山下 暖人(2) 盛岡工高
5位 34.40 決勝
        高橋 駿介(2) 黒沢尻工高
6位 32.41 決勝
        高橋 煌(2) 北上翔南高
7位 29.35 決勝
        藤田 翔磨(1) 黒沢尻工高
8位 28.95 決勝
        渡辺 優士(2) 黒沢尻北高
9位 28.50 決勝
        浅水 颯太(2) 軽米高
10位 27.39 決勝
        佐藤 秀磨(1) 盛岡工高
11位 26.22 決勝
        堀合 錬(2) 金ケ崎高
12位 25.49 決勝
        佐々木 裕(1) 水沢農高
13位 25.36 決勝
        山中 海人(1) 水沢一高
14位 18.62 決勝
        千田 稜太(1) 水沢農高
15位 18.04 決勝
        佐々木 煌琉(1) 盛岡工高
ランキング
1位 50.14 決勝
        中居 春太(2) 盛岡農高
2位 49.97 決勝
        佐々木 煌晟(2) 花巻東高
3位 48.76 決勝
        佐々木 斗吾(2) 盛岡工高
4位 48.09 決勝
        山岸 快梨(2) 葛巻高
5位 48.05 決勝
        富沢 颯太(1) 花巻南高
6位 47.28 決勝
        中庭 庚(2) 釜石高
7位 46.88 決勝
        佐々木 淳哉(2) 高田高
8位 45.40 決勝
        安ケ平 颯太(2) 福岡高
9位 42.73 決勝
        駒形 賢伸(2) 水沢一高
10位 41.01 決勝
        佐々木 煌琉(1) 盛岡工高
11位 40.36 決勝
        三浦 琉雅(1) 盛岡南高
12位 40.31 決勝
        松田 蒼空(1) 高田高
13位 39.83 決勝
        菊池 要希(2) 盛岡南高
14位 39.80 決勝
        引屋敷 紀(1) 盛岡市立高
15位 39.77 決勝
        小原 真斗(1) 水沢工高
16位 39.73 決勝
        藤村 憐(2) 盛岡市立高
17位 38.94 決勝
        竹田 結人(1) 盛岡工高
18位 38.62 決勝
        馬場 凛星(2) 盛岡一高
19位 38.57 決勝
        野田 大翔(2) 久慈高
20位 37.94 決勝
        山中 海人(1) 水沢一高
21位 37.84 決勝
        斎藤 巧輝(1) 盛岡中央高
22位 37.54 決勝
        佐藤 向日葵(2) 北上翔南高
23位 36.39 決勝
        佐々木 皓惇(1) 宮古高
24位 36.18 決勝
        伊藤 悠永来(2) 花巻東高
25位 35.82 決勝
        千葉 迅人(2) 水沢商高
ランキング
1位 4762 決勝
        相馬 大翔(1) 盛岡市立高
2位 4451 決勝
        工藤 洸聖(1) 盛岡市立高
3位 3694 決勝
        佐川 楼磨(1) 盛岡南高
4位 3528 決勝
        新山 大器(2) 久慈高
5位 3482 決勝
        伊藤 悠永来(2) 花巻東高
6位 3205 決勝
        八重樫 明(1) 水沢商高
7位 2377 決勝
        鈴木 和希(2) 釜石商工高
8位 2216 決勝
        向井 颯一(2) 久慈高
ランキング
1位 12.46(1.4) 決勝 2組
        大道 空(2) 久慈高
2位 12.49(1.4) 決勝 2組
        小長根 心桜(2) 盛岡四高
3位 12.57(1.4) 決勝 2組
        多田 心春(2) 専大北上高
4位 12.61(1.4) 決勝 2組
        藤沢 望愛(1) 盛岡南高
5位 12.76(0.7) 予選 6組
        藤沢 望愛(1) 盛岡南高
6位 12.78(0.5) 予選 2組
        多田 心春(2) 専大北上高
6位 12.78(0.2) 予選 3組
        小長根 心桜(2) 盛岡四高
8位 12.85(1.4) 決勝 2組
        古舘 歩奈(1) 盛岡四高
9位 12.87(0.5) 予選 5組
        大道 空(2) 久慈高
10位 12.97(-0.2) 予選 4組
        古舘 歩奈(1) 盛岡四高
11位 13.07(1.4) 決勝 2組
        佐々木 唯(2) 黒沢尻北高
12位 13.08(0.9) 決勝 1組
        阿部 蛍(1) 盛岡市立高
13位 13.09(1.4) 決勝 2組
        紫葉 楓来(2) 盛岡市立高
14位 13.10(1.4) 決勝 2組
        佐藤 美夢(2) 花巻東高
15位 13.11(0.9) 予選 7組
        紫葉 楓来(2) 盛岡市立高
16位 13.15(0.9) 決勝 1組
        岩間 未帆(1) 盛岡市立高
17位 13.19(0.7) 予選 8組
        佐々木 唯(2) 黒沢尻北高
17位 13.19(0.9) 決勝 1組
        川井 美悠(1) 花巻東高
19位 13.21(-0.8) 予選 1組
        佐藤 美夢(2) 花巻東高
20位 13.26(0.9) 決勝 1組
        坂本 結那(2) 盛岡北高
21位 13.27(0.9) 決勝 1組
        吉田 希優(2) 宮古高
22位 13.29(-0.2) 予選 4組
        阿部 蛍(1) 盛岡市立高
23位 13.30(0.9) 予選 7組
        川井 美悠(1) 花巻東高
24位 13.33(0.5) 予選 2組
        坂本 結那(2) 盛岡北高
25位 13.38(0.7) 予選 6組
        吉田 希優(2) 宮古高
26位 13.42(0.9) 決勝 1組
        佐々木 沙穂(2) 久慈高
27位 13.45(0.7) 予選 6組
        佐々木 沙穂(2) 久慈高
28位 13.46(-0.8) 予選 1組
        岩間 未帆(1) 盛岡市立高
29位 13.48(0.9) 決勝 1組
        山崎 里奈(2) 盛岡南高
30位 13.51(0.5) 予選 2組
        山崎 里奈(2) 盛岡南高
31位 13.69(0.5) 予選 5組
        前田 心優(1) 盛岡南高
32位 13.73(0.9) 決勝 1組
        前田 心優(1) 盛岡南高
33位 13.74(0.9) 予選 7組
        小原 碧(2) 専大北上高
33位 13.74(0.7) 予選 8組
        渡辺 萌珈(2) 盛岡四高
35位 13.75(-0.2) 予選 4組
        菊池 心実(1) 花北青雲高
36位 13.76(-0.8) 予選 1組
        菅原 志菜(1) 花巻南高
37位 13.92(0.2) 予選 3組
        谷川 あおい(2) 花巻北高
38位 13.94(0.7) 予選 8組
        菊池 冬湖(1) 専大北上高
39位 14.03(0.9) 予選 7組
        松本 麗桜(1) 盛岡北高
40位 14.05(-0.2) 予選 4組
        今野 桃果(2) 盛岡聴覚高
41位 14.23(0.7) 予選 6組
        小野寺 優菜(1) 水沢一高
42位 14.29(0.7) 予選 8組
        大鐘 愛子(2) 盛岡北高
43位 14.36(0.2) 予選 3組
        赤平 梨倫(1) 黒沢尻北高
44位 14.37(0.7) 予選 8組
        工藤 和(2) 久慈高
45位 14.38(0.5) 予選 5組
        尾形 優菜(2) 盛岡中央高
46位 14.43(-0.8) 予選 1組
        菊池 心菜(2) 水沢一高
47位 14.44(-0.2) 予選 4組
        泉谷 咲希(2) 盛岡三高
47位 14.44(0.7) 予選 6組
        石渡 優月(2) 水沢商高
49位 14.51(0.5) 予選 2組
        及川 未遥(1) 花巻南高
50位 14.61(-0.8) 予選 1組
        古川 実歩(1) 盛岡中央高
51位 14.62(0.2) 予選 3組
        藤本 美結(2) 盛岡農高
52位 14.70(0.5) 予選 2組
        久保 未侑(1) 西和賀高
53位 14.73(0.5) 予選 5組
        八重樫 凛(2) 盛岡二高
54位 14.75(0.5) 予選 5組
        松田 伽音(1) 黒沢尻北高
55位 14.76(0.2) 予選 3組
        千田 楓琳(2) 一関二高
56位 14.77(0.9) 予選 7組
        前田 月菜(2) 水沢高
57位 14.80(0.5) 予選 2組
        青木 江真(2) 岩手女高
58位 14.89(0.5) 予選 5組
        新沼 麗奈(1) 大船渡東高
59位 14.92(-0.8) 予選 1組
        長谷川 咲彩(2) 水沢工高
60位 14.93(0.7) 予選 8組
        小野寺 ちひろ(1) 一関二高
61位 14.98(0.7) 予選 6組
        乱場 結心(2) 久慈東高
62位 15.03(0.7) 予選 8組
        佐々木 舞(1) 大船渡東高
63位 15.06(0.5) 予選 2組
        千葉 悠愛(1) 一関二高
64位 15.15(0.9) 予選 7組
        伊藤 瑠南(1) 花北青雲高
65位 15.16(0.7) 予選 6組
        立花 心(1) 一関一高
65位 15.16(0.5) 予選 5組
        菅野 優愛(1) 高田高
67位 15.19(0.7) 予選 8組
        藤原 彩名(2) 岩谷堂高
68位 15.28(0.5) 予選 5組
        小松 優葵(2) 岩谷堂高
69位 15.29(0.7) 予選 6組
        吉田 百桃果(1) 盛岡中央高
70位 15.30(0.5) 予選 2組
        金野 柊華(1) 大東高
71位 15.44(0.5) 予選 2組
        佐々木 柚芽(2) 一関工高
72位 15.62(0.7) 予選 6組
        田村 莉宥(1) 盛岡二高
73位 15.78(0.2) 予選 3組
        菅原 希咲(1) 高田高
74位 15.81(0.7) 予選 8組
        高清水 麻凛(1) 釜石商工高
75位 15.87(0.2) 予選 3組
        太野 夢希(1) 盛岡二高
76位 16.06(-0.2) 予選 4組
        志田 梨佐子(1) 葛巻高
77位 16.64(-0.8) 予選 1組
        柴田 弥侑(1) 福岡高
78位 16.81(0.9) 予選 7組
        中沢 蛍(1) 盛岡聴覚高
79位 17.72(-0.2) 予選 4組
        桜場 汐音(2) 盛岡スコーレ
80位 18.14(0.9) 予選 7組
        吉田 鈴華(1) 盛岡スコーレ
ランキング
1位 25.90(-0.2) 決勝 2組
        工藤 玲七(1) 盛岡三高
2位 26.11(-0.9) 予選 5組
        工藤 玲七(1) 盛岡三高
3位 26.24(-0.2) 決勝 2組
        石川 瑞稀(1) 盛岡四高
4位 26.36(-0.2) 決勝 2組
        多田 心春(2) 専大北上高
5位 26.59(-0.2) 決勝 2組
        藤沢 望愛(1) 盛岡南高
6位 26.83(-0.2) 決勝 2組
        佐藤 美夢(2) 花巻東高
7位 26.86(-1.9) 予選 1組
        田村 優羽(2) 花巻東高
8位 26.88(-0.2) 決勝 2組
        荘野 凛(2) 盛岡市立高
9位 26.92(-0.2) 決勝 2組
        紫葉 楓来(2) 盛岡市立高
10位 26.98(-1.1) 予選 4組
        石川 瑞稀(1) 盛岡四高
11位 27.09(-2.8) 予選 2組
        荘野 凛(2) 盛岡市立高
12位 27.16(-2.0) 予選 3組
        藤沢 望愛(1) 盛岡南高
13位 27.18(-1.9) 予選 6組
        多田 心春(2) 専大北上高
14位 27.25(-2.8) 予選 2組
        佐藤 美夢(2) 花巻東高
15位 27.26(-0.2) 決勝 2組
        田村 優羽(2) 花巻東高
16位 27.33(-0.6) 決勝 1組
        古舘 歩奈(1) 盛岡四高
17位 27.56(-1.9) 予選 1組
        紫葉 楓来(2) 盛岡市立高
18位 27.75(-0.6) 決勝 1組
        坂本 結那(2) 盛岡北高
19位 27.87(-2.0) 予選 3組
        古舘 歩奈(1) 盛岡四高
20位 27.89(-1.1) 予選 4組
        園田 凛(2) 花巻東高
21位 28.11(-1.9) 予選 6組
        坂本 結那(2) 盛岡北高
22位 28.17(-0.6) 決勝 1組
        佐々木 沙穂(2) 久慈高
23位 28.19(-0.6) 決勝 1組
        飛沢 乃希(2) 盛岡市立高
24位 28.43(-1.9) 予選 1組
        佐々木 沙穂(2) 久慈高
25位 28.46(-0.6) 決勝 1組
        佐郷谷 愛(2) 宮古商工高
26位 28.55(-1.9) 予選 6組
        佐郷谷 愛(2) 宮古商工高
27位 28.64(-1.1) 予選 4組
        飛沢 乃希(2) 盛岡市立高
28位 28.74(-0.6) 決勝 1組
        渡辺 萌珈(2) 盛岡四高
29位 28.79(-1.9) 予選 1組
        吉田 希優(2) 宮古高
30位 28.98(-2.8) 予選 2組
        渡辺 萌珈(2) 盛岡四高
31位 28.99(-0.6) 決勝 1組
        吉田 希優(2) 宮古高
32位 29.03(-0.9) 予選 5組
        前田 心優(1) 盛岡南高
33位 29.18(-1.9) 予選 6組
        金田 結菜(1) 北上翔南高
34位 29.36(-2.8) 予選 2組
        菊池 心実(1) 花北青雲高
35位 29.48(-1.9) 予選 1組
        今野 桃果(2) 盛岡聴覚高
36位 29.78(-2.0) 予選 3組
        大鐘 愛子(2) 盛岡北高
37位 29.82(-1.1) 予選 4組
        佐藤 夕月(1) 盛岡中央高
38位 30.05(-2.8) 予選 2組
        松本 麗桜(1) 盛岡北高
39位 30.13(-1.9) 予選 6組
        橋場 ひより(2) 盛岡中央高
40位 30.27(-0.9) 予選 5組
        小野寺 優菜(1) 水沢一高
41位 30.64(-1.9) 予選 1組
        新屋 ハル(2) 盛岡中央高
42位 30.75(-1.1) 予選 4組
        石渡 優月(2) 水沢商高
43位 30.92(-0.9) 予選 5組
        佐藤 璃来(2) 久慈高
44位 30.99(-2.0) 予選 3組
        赤平 梨倫(1) 黒沢尻北高
45位 31.18(-0.9) 予選 5組
        八重樫 凛(2) 盛岡二高
46位 31.26(-1.9) 予選 6組
        新沼 麗奈(1) 大船渡東高
47位 31.39(-2.8) 予選 2組
        青木 江真(2) 岩手女高
48位 31.57(-2.8) 予選 2組
        小野寺 ちひろ(1) 一関二高
49位 31.66(-2.0) 予選 3組
        乱場 結心(2) 久慈東高
50位 31.75(-2.0) 予選 3組
        伊藤 瑠南(1) 花北青雲高
51位 31.78(-1.9) 予選 1組
        佐々木 舞(1) 大船渡東高
52位 31.91(-0.9) 予選 5組
        千葉 悠愛(1) 一関二高
53位 31.98(-1.9) 予選 1組
        藤原 彩名(2) 岩谷堂高
54位 32.50(-1.9) 予選 6組
        長岡 綾乃(2) 盛岡二高
55位 32.58(-1.1) 予選 4組
        小松 優葵(2) 岩谷堂高
56位 34.90(-1.1) 予選 4組
        太野 夢希(1) 盛岡二高
57位 36.12(-2.0) 予選 3組
        中沢 蛍(1) 盛岡聴覚高
58位 37.53(-1.9) 予選 6組
        小野 泉穂(2) 岩谷堂高