福島県会津地区高校新人陸上2022年 速報結果

福島県の陸上競技大会速報結果福島県
福島県の陸上競技大会速報結果

『福島高校新人』の過去大会一

もっと見る

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、福島県会津地区高校新人陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
北見
東北
石巻地区
飽海・田川
関東
茨城(選手権)
栃木(支部対抗)
埼玉(秋季)
神奈川(選手権)
山梨(選手権)
北信越
北信越
長岡
福井(秋季)
東海
東濃地区
近畿
京都(選手権)
兵庫(選手権)
奈良(学年別)
奈良(少年少女)
中国
広島(総体)
四国
香川(6年)
高知(選手権)
幡多地区
九州
福岡(秋季)
佐世保
熊本
熊本(学童)

福島県会津地区高校新人陸上

会場:あいづ陸上競技場
開催日:2022年8月12日

予選 1組 (-0.2)
1位 11.42 大塚 息吹(2) 喜多方桐桜高
2位 11.64 二瓶 悠人(2) 会津工高
3位 11.69 山口 海兜(2) 会津若松ザベリオ学園
4位 11.90 小林 怜央(1) 会津西陵高
5位 12.23 秋山 直毅(2) 喜多方高
6位 12.48 三浦 海詩(2) 会津高
7位 12.55 阿久津 里仁(2) 川口高
8位 12.95 大原 まさや(1) 耶麻農高
予選 2組 (-0.4)
1位 11.55 山内 陽太(1) 喜多方高
2位 11.70 清野 陽平(2) 葵高
3位 11.71 山口 唯人(1) 若松商高
4位 11.84 大井 優哉(1) 会津学鳳高
5位 12.14 猪俣 皓宇(2) 会津若松ザベリオ学園
6位 12.28 佐藤 空成(1) 会津高
7位 12.32 穴沢 将(2) 会津西陵高
予選 3組 (-0.3)
1位 11.20 大堀 快士(2) 葵高
2位 11.73 大竹 翼(2) 会津工高
3位 11.75 佐藤 亜以斗(2) 喜多方高
4位 12.06 川上 大翔(1) 会津学鳳高
5位 12.35 大沼 咲太(1) 喜多方桐桜高
6位 12.62 星 大地(1) 会津若松ザベリオ学園
 DSQ 酒井 翠希(1) 川口高
 DNS 大久保 一世(2) 若松商高
予選 4組 (-1.2)
1位 11.80 渡部 壱清(2) 若松商高
2位 11.81 結城 伶央(2) 会津高
3位 11.84 小沼 煌(2) 会津工高
4位 12.28 菊地 悠基(2) 会津西陵高
5位 12.30 志賀 祥之(1) 会津学鳳高
6位 12.34 渋谷 平(2) 葵高
7位 13.01 石井 優楽(1) 喜多方桐桜高
準決勝 1組 (-0.7)
1位 11.39 大堀 快士(2) 葵高
2位 11.76 二瓶 悠人(2) 会津工高
3位 11.78 山口 海兜(2) 会津若松ザベリオ学園
4位 11.86 佐藤 亜以斗(2) 喜多方高
5位 11.88 結城 伶央(2) 会津高
6位 11.90 渡部 壱清(2) 若松商高
7位 12.00 小林 怜央(1) 会津西陵高
8位 12.05 大井 優哉(1) 会津学鳳高
準決勝 2組 (-2.2)
1位 11.60 大塚 息吹(2) 喜多方桐桜高
2位 11.64 山口 唯人(1) 若松商高
3位 11.77 山内 陽太(1) 喜多方高
4位 11.90 大竹 翼(2) 会津工高
5位 11.91 清野 陽平(2) 葵高
6位 11.96 小沼 煌(2) 会津工高
7位 12.24 川上 大翔(1) 会津学鳳高
8位 12.26 猪俣 皓宇(2) 会津若松ザベリオ学園
決勝 (-1.8)
1位 10.92 大堀 快士(2) 葵高
2位 11.23 大塚 息吹(2) 喜多方桐桜高
3位 11.54 山口 唯人(1) 若松商高
4位 11.57 二瓶 悠人(2) 会津工高
5位 11.58 佐藤 亜以斗(2) 喜多方高
6位 11.58 山内 陽太(1) 喜多方高
7位 11.67 山口 海兜(2) 会津若松ザベリオ学園
8位 11.78 結城 伶央(2) 会津高
予選 1組 (-0.5)
1位 23.78 大塚 息吹(2) 喜多方桐桜高
2位 24.11 大竹 翼(2) 会津工高
3位 24.38 阿部 大輝(2) 会津若松ザベリオ学園
4位 24.98 菊地 悠基(2) 会津西陵高
5位 25.24 佐藤 空成(1) 会津高
 DSQ 大久保 一世(2) 若松商高
予選 2組 (-0.5)
1位 23.97 大堀 快士(2) 葵高
2位 24.20 結城 伶央(2) 会津高
3位 24.23 山口 海兜(2) 会津若松ザベリオ学園
4位 24.28 渡部 稔也(2) 喜多方桐桜高
5位 24.68 秋山 直毅(2) 喜多方高
6位 24.77 小林 怜央(1) 会津西陵高
予選 3組 (-0.9)
1位 23.82 渡部 壱清(2) 若松商高
2位 24.19 佐藤 亜以斗(2) 喜多方高
3位 24.32 清野 陽平(2) 葵高
4位 24.63 二瓶 聖輝(1) 会津工高
5位 24.67 猪俣 皓宇(2) 会津若松ザベリオ学園
6位 25.77 中武 嶺(2) 会津高
予選 4組 (-0.9)
1位 23.68 山口 唯人(1) 若松商高
2位 23.96 若菜 理人(2) 葵高
3位 24.02 二瓶 悠人(2) 会津工高
4位 24.38 山内 陽太(1) 喜多方高
5位 24.68 高橋 拓(2) 会津西陵高
6位 26.38 高橋 慧多(2) 喜多方桐桜高
7位 28.78 酒井 翠希(1) 川口高
準決勝 1組 (-1.3)
1位 22.76 大堀 快士(2) 葵高
2位 23.66 二瓶 悠人(2) 会津工高
3位 23.66 佐藤 亜以斗(2) 喜多方高
4位 23.72 大竹 翼(2) 会津工高
5位 24.34 阿部 大輝(2) 会津若松ザベリオ学園
6位 24.42 渡部 稔也(2) 喜多方桐桜高
7位 24.79 猪俣 皓宇(2) 会津若松ザベリオ学園
 DNS 山口 唯人(1) 若松商高
準決勝 2組 (-0.5)
1位 22.89 大塚 息吹(2) 喜多方桐桜高
2位 23.28 若菜 理人(2) 葵高
3位 23.29 渡部 壱清(2) 若松商高
4位 23.56 山口 海兜(2) 会津若松ザベリオ学園
5位 23.67 清野 陽平(2) 葵高
6位 23.77 結城 伶央(2) 会津高
7位 23.80 山内 陽太(1) 喜多方高
8位 24.40 二瓶 聖輝(1) 会津工高
決勝 (-0.1)
1位 21.89 大堀 快士(2) 葵高
2位 22.70 大塚 息吹(2) 喜多方桐桜高
3位 23.18 二瓶 悠人(2) 会津工高
4位 23.19 若菜 理人(2) 葵高
5位 23.32 渡部 壱清(2) 若松商高
6位 23.39 山口 海兜(2) 会津若松ザベリオ学園
7位 23.47 清野 陽平(2) 葵高
8位 23.62 佐藤 亜以斗(2) 喜多方高
予選 1組
1位 50.07 小林 叶夢(2) 会津高
2位 54.55 高橋 那茅(1) 若松商高
3位 55.47 小林 空雅(1) 会津工高
4位 58.47 大塚 礼夢(2) 喜多方桐桜高
5位 59.82 星 宇宙(1) 会津若松ザベリオ学園
 DNS 坂内 忠陽(1) 会津農林高
 DNS 高橋 拓(2) 会津西陵高
予選 2組
1位 52.17 田中 仁晟(2) 会津工高
2位 53.96 清野 陽平(2) 葵高
3位 54.00 古川 晋太郎(1) 会津高
4位 54.89 中島 大地(2) 会津若松ザベリオ学園
5位 57.03 池田 翔吾(2) 会津学鳳高
6位 57.96 鈴木 歩(2) 喜多方高
7位 58.34 黒岩 昇生(1) 若松商高
8位 60.57 高橋 慧多(2) 喜多方桐桜高
予選 3組
1位 53.19 阿部 大輝(2) 会津若松ザベリオ学園
2位 53.20 佐藤 雷安(2) 会津学鳳高
3位 53.73 二瓶 巧太郎(2) 会津工高
4位 54.84 渡部 稔也(2) 喜多方桐桜高
5位 55.41 高野 駿(2) 喜多方高
6位 57.42 石田 蓮仁(1) 若松商高
7位 57.96 中武 嶺(2) 会津高
決勝
1位 50.32 小林 叶夢(2) 会津高
2位 51.92 佐藤 雷安(2) 会津学鳳高
3位 51.92 田中 仁晟(2) 会津工高
4位 52.05 阿部 大輝(2) 会津若松ザベリオ学園
5位 52.26 清野 陽平(2) 葵高
6位 54.15 二瓶 巧太郎(2) 会津工高
7位 54.27 高橋 那茅(1) 若松商高
8位 55.16 古川 晋太郎(1) 会津高
予選 1組
1位 2.04.43 小林 叶夢(2) 会津高
2位 2.05.70 福田 海斗(2) 田島高
3位 2.07.04 高野 駿(2) 喜多方高
4位 2.13.36 伊藤 悠人(2) 若松商高
5位 2.13.53 池田 翔吾(2) 会津学鳳高
6位 2.21.29 大塚 礼夢(2) 喜多方桐桜高
7位 2.23.59 坂内 忠陽(1) 会津農林高
予選 2組
1位 2.03.41 遠藤 司(2) 若松商高
2位 2.03.51 岩沢 昌利(2) 葵高
3位 2.03.56 板垣 快(1) 会津学鳳高
4位 2.15.09 長 駿吾(2) 会津高
5位 2.18.76 三田 浩大(2) 田島高
6位 2.33.02 石田 詩音(1) 喜多方桐桜高
予選 3組
1位 2.02.56 鈴木 ひかる(2) 喜多方桐桜高
2位 2.02.84 小川 冬凱(1) 会津高
3位 2.03.52 猪股 秀哉(1) 葵高
4位 2.04.85 古川 慶稀(1) 会津学鳳高
5位 2.13.83 伊藤 友仁(1) 会津工高
6位 2.22.10 佐藤 大貴(1) 喜多方高
 DNS 舟木 滉佑(1) 若松商高
決勝
1位 1.56.88 小林 叶夢(2) 会津高
2位 2.00.92 鈴木 ひかる(2) 喜多方桐桜高
3位 2.01.69 遠藤 司(2) 若松商高
4位 2.01.85 猪股 秀哉(1) 葵高
5位 2.02.47 小川 冬凱(1) 会津高
6位 2.03.10 岩沢 昌利(2) 葵高
7位 2.03.19 板垣 快(1) 会津学鳳高
8位 2.05.30 福田 海斗(2) 田島高
予選 1組
1位 4.20.29 猪股 秀哉(1) 葵高
2位 4.21.34 国分 悠翔(1) 会津工高
3位 4.21.63 高久 浩輔(2) 会津高
4位 4.21.89 大友 瑛太(2) 会津工高
5位 4.22.06 古川 慶稀(1) 会津学鳳高
6位 4.34.89 鈴木 秀隆(2) 喜多方高
7位 4.43.24 目黒 陽路(2) 喜多方高
8位 4.47.37 岩原 遥音(2) 喜多方桐桜高
9位 4.59.32 坂内 忠陽(1) 会津農林高
10位 5.15.32 佐藤 勇斗(1) 耶麻農高
 DNS 鈴木 大翔(2) 若松商高
 DNS 藤谷 海斗(2) 会津若松ザベリオ学園
予選 2組
1位 4.26.02 小川 冬凱(1) 会津高
2位 4.27.54 河原田 大樹(1) 会津高
3位 4.29.46 鈴木 ひかる(2) 喜多方桐桜高
4位 4.30.05 遠藤 莉空(1) 会津工高
5位 4.31.40 内海 瞳己(2) 会津学鳳高
6位 4.35.17 遠藤 司(2) 若松商高
7位 4.38.13 明間 絆(2) 喜多方高
8位 4.42.59 清野 樹(1) 葵高
9位 4.42.92 渡辺 陽光(1) 喜多方桐桜高
10位 4.46.34 若林 飛我(1) 会津学鳳高
11位 4.58.06 玉川 准(2) 会津農林高
 DNS 舟木 滉佑(1) 若松商高
決勝
1位 4.09.39 高久 浩輔(2) 会津高
2位 4.10.42 猪股 秀哉(1) 葵高
3位 4.11.63 小川 冬凱(1) 会津高
4位 4.17.17 国分 悠翔(1) 会津工高
5位 4.17.69 河原田 大樹(1) 会津高
6位 4.21.49 大友 瑛太(2) 会津工高
7位 4.23.87 鈴木 ひかる(2) 喜多方桐桜高
8位 4.33.08 内海 瞳己(2) 会津学鳳高
9位 4.33.21 遠藤 司(2) 若松商高
10位 4.33.97 遠藤 莉空(1) 会津工高
11位 4.34.59 古川 慶稀(1) 会津学鳳高
12位 4.34.76 鈴木 秀隆(2) 喜多方高
決勝
1位 16.29.39 高久 浩輔(2) 会津高
2位 16.33.60 遠藤 莉空(1) 会津工高
3位 17.06.51 平野 悠樹(1) 会津高
4位 17.09.51 伊藤 友仁(1) 会津工高
5位 17.10.24 鈴木 秀隆(2) 喜多方高
6位 17.22.38 佐藤 丞(2) 会津学鳳高
7位 17.28.86 渡辺 龍燕(1) 会津学鳳高
8位 17.54.72 明間 絆(2) 喜多方高
9位 18.19.46 江川 祐太郎(2) 会津高
10位 18.33.13 伊藤 悠人(2) 若松商高
11位 18.33.61 玉川 准(2) 会津農林高
12位 18.38.35 目黒 陽路(2) 喜多方高
13位 19.08.65 大友 瑛太(2) 会津工高
14位 19.49.37 佐藤 勇斗(1) 耶麻農高
15位 20.38.10 室井 吏功(1) 田島高
 DNS 岩原 遥音(2) 喜多方桐桜高
 DNS 鈴木 大翔(2) 若松商高
決勝 (1.1)
1位 15.55 高橋 駿士(1) 会津学鳳高
2位 15.92 五十嵐 聖(2) 葵高
3位 17.33 鈴木 瑛人(2) 会津高
4位 18.79 古川 晋太郎(1) 会津高
5位 19.68 日下部 翔汰(1) 会津工高
 DNS 安部 港斗(2) 葵高
予選 1組
1位 62.54 五十嵐 聖(2) 葵高
2位 63.60 阿部 大輝(2) 会津若松ザベリオ学園
3位 64.20 七海 琉星(1) 会津高
4位 66.19 日下部 翔汰(1) 会津工高
5位 67.67 手代木 良介(1) 会津高
予選 2組
1位 62.01 高橋 駿士(1) 会津学鳳高
2位 62.92 若菜 理人(2) 葵高
3位 63.61 古川 晋太郎(1) 会津高
4位 64.03 中島 大地(2) 会津若松ザベリオ学園
5位 64.80 高橋 那茅(1) 若松商高
 DNS 坂内 多久海(1) 会津工高
決勝
1位 56.77 五十嵐 聖(2) 葵高
2位 57.63 若菜 理人(2) 葵高
3位 58.35 高橋 駿士(1) 会津学鳳高
4位 60.74 古川 晋太郎(1) 会津高
5位 61.68 阿部 大輝(2) 会津若松ザベリオ学園
6位 61.71 中島 大地(2) 会津若松ザベリオ学園
7位 62.76 七海 琉星(1) 会津高
 DNS 高橋 那茅(1) 若松商高
決勝
1位 10.14.24 佐藤 丞(2) 会津学鳳高
2位 10.26.94 国分 悠翔(1) 会津工高
3位 10.41.26 秋山 勇樹(2) 会津高
4位 10.44.95 河原田 大樹(1) 会津高
5位 10.45.85 鈴木 陽向汰(1) 会津学鳳高
6位 11.11.68 高橋 禅(2) 会津高
7位 11.19.81 鈴木 遥斗(1) 会津学鳳高
 DNS 遠藤 司(2) 若松商高
 DNS 鈴木 大翔(2) 若松商高
決勝
1位 23.42.27 長 駿吾(2) 会津高
2位 27.38.34 松川 瑞希(1) 葵高
3位 32.10.24 大関 竜太(2) 葵高
 DSQ 藤谷 海斗(2) 会津若松ザベリオ学園
 DSQ 野口 絃(1) 会津高
決勝
1位 43.57葵高
2位 44.05会津学鳳高
3位 44.11会津工高
4位 44.41若松商高
5位 44.97会津若松ザベリオ学園
6位 45.00喜多方高
7位 45.54喜多方桐桜高
8位 47.24会津西陵高
決勝
1位 3.25.40葵高
2位 3.29.48会津高
3位 3.30.27会津工高
4位 3.30.85会津学鳳高
5位 3.32.84会津若松ザベリオ学園
6位 3.35.66若松商高
7位 3.40.69喜多方桐桜高
8位 3.40.79喜多方高
決勝
1位 2.01 五十嵐 聖(2) 葵高
2位 1.90 鈴木 瑛人(2) 会津高
3位 1.80 佐藤 雷安(2) 会津学鳳高
4位 1.75 安部 港斗(2) 葵高
5位 1.55 七海 琉星(1) 会津高
6位 1.50 手代木 良介(1) 会津高
決勝
1位 3.80 三浦 海詩(2) 会津高
 NM 山田 裕大(2) 会津工高
決勝
1位 5.93 (-1.5) 風間 邑桜(1) 会津若松ザベリオ学園
2位 5.91 (-1.7) 遠藤 塑羅(2) 喜多方高
3位 5.87 (-2.2) 渡部 謙信(2) 会津若松ザベリオ学園
4位 5.74 (-0.1) 山田 悠登(1) 会津工高
5位 5.68 (-0.5) 黒岩 昇生(1) 若松商高
6位 5.62 (-1.7) 渡部 裕樹(2) 猪苗代高
7位 5.44 (-1.8) 管 佑梧(1) 会津工高
8位 5.36 (-0.1) 大沼 咲太(1) 喜多方桐桜高
9位 4.93 (-0.9) 斎藤 優生(1) 会津工高
10位 4.88 (-1.5) 渋谷 平(2) 葵高
11位 4.72 (-0.4) 高橋 柾弥(1) 喜多方高
12位 4.46 (-1.3) 猪又 暁志(1) 会津西陵高
13位 3.97 (-1.2) 星 大地(1) 会津若松ザベリオ学園
決勝
1位 13.08 (0.4) 風間 邑桜(1) 会津若松ザベリオ学園
2位 11.95 (-0.4) 遠藤 塑羅(2) 喜多方高
3位 11.73 (1.2) 山口 海兜(2) 会津若松ザベリオ学園
4位 11.66 (0.3) 安部 港斗(2) 葵高
5位 11.13 (1.0) 斎藤 優生(1) 会津工高
6位 10.64 (0.5) 管 佑梧(1) 会津工高
7位 10.58 (-0.3) 猪又 暁志(1) 会津西陵高
8位 10.43 (0.5) 穴沢 将(2) 会津西陵高
 DNS 黒岩 昇生(1) 若松商高
決勝
1位 10.72 高久 将秀(1) 会津若松ザベリオ学園
2位 10.55 伊藤 希天(2) 会津工高
3位 9.99 塩生 滉人(2) 田島高
4位 9.87 酒井 聡(1) 若松商高
5位 9.73 鈴木 龍聖(1) 会津高
6位 9.62 大野 蒼太(2) 若松商高
7位 9.10 風間 邑桜(1) 会津若松ザベリオ学園
8位 9.08 鈴木 亮(2) 会津西陵高
9位 8.31 渡部 謙信(2) 会津若松ザベリオ学園
10位 8.07 石井 優楽(1) 喜多方桐桜高
11位 7.80 猪股 浩聖(2) 会津工高
12位 7.73 渡部 瑛志(1) 田島高
13位 7.24 金田 琉希(2) 喜多方桐桜高
14位 6.85 大竹 瑞樹(2) 葵高
15位 5.81 橘 優凱(2) 喜多方桐桜高
決勝
1位 29.48 高久 将秀(1) 会津若松ザベリオ学園
2位 29.23 広野 悠真(2) 葵高
3位 28.35 五十島 寿我(2) 会津西陵高
4位 27.77 酒井 聡(1) 若松商高
5位 26.60 山田 育磨(1) 会津学鳳高
6位 26.22 金田 琉希(2) 喜多方桐桜高
7位 25.95 鈴木 龍聖(1) 会津高
8位 25.69 伊藤 希天(2) 会津工高
9位 25.10 大竹 瑞樹(2) 葵高
10位 22.96 橘 優凱(2) 喜多方桐桜高
11位 22.38 鈴木 亮(2) 会津西陵高
12位 21.41 猪股 浩聖(2) 会津工高
13位 21.28 秋山 耕汰(1) 喜多方高
14位 20.70 佐瀬 健太(1) 喜多方桐桜高
15位 20.53 小室 達栄(2) 川口高
16位 19.58 嶋田 壮佑(1) 会津若松ザベリオ学園
 NM 塩生 滉人(2) 田島高
決勝
1位 37.42 鈴木 亮(2) 会津西陵高
2位 27.78 猪股 浩聖(2) 会津工高
3位 21.42 鈴木 龍聖(1) 会津高
4位 17.39 伊藤 希天(2) 会津工高
5位 15.72 五十島 寿我(2) 会津西陵高
6位 15.32 大竹 瑞樹(2) 葵高
7位 13.67 嶋田 壮佑(1) 会津若松ザベリオ学園
決勝
1位 47.46 大野 蒼太(2) 若松商高
2位 46.45 赤井 健太郎(2) 葵高
3位 46.33 長谷川 未来(1) 会津高
4位 40.74 阿久津 里仁(2) 川口高
5位 40.06 広野 優太(1) 田島高
6位 39.51 万崎 羚生(1) 会津高
7位 37.80 湯田 宥汰(1) 田島高
8位 36.36 山田 育磨(1) 会津学鳳高
9位 34.59 小室 達栄(2) 川口高
10位 32.17 五十島 寿我(2) 会津西陵高
11位 29.89 高久 将秀(1) 会津若松ザベリオ学園
12位 28.92 渡部 謙信(2) 会津若松ザベリオ学園
13位 28.69 嶋田 壮佑(1) 会津若松ザベリオ学園
スポンサーリンク
予選 1組 (0.7)
1位 12.89 添田 日佳理(2) 会津学鳳高
2位 12.99 山口 ひなた(1) 会津高
3位 13.30 売井坂 美才衣(1) 葵高
4位 13.75 清野 咲希(1) 会津学鳳高
5位 13.88 相良 那奈(1) 喜多方高
6位 14.17 渡部 佑芽(1) 会津若松ザベリオ学園
予選 2組 (-0.8)
1位 13.11 小林 千紗(2) 会津学鳳高
2位 13.19 渡辺 春菜(1) 会津若松ザベリオ学園
3位 13.49 蟻浪 小雪(2) 葵高
4位 14.07 黒石 日和(1) 会津西陵高
5位 14.14 渡部 空美(1) 若松商高
6位 14.59 平野 玲菜(2) 田島高
決勝 (-1.5)
1位 12.82 添田 日佳理(2) 会津学鳳高
2位 13.00 渡辺 春菜(1) 会津若松ザベリオ学園
3位 13.00 小林 千紗(2) 会津学鳳高
4位 13.08 山口 ひなた(1) 会津高
5位 13.39 売井坂 美才衣(1) 葵高
5位 13.39 蟻浪 小雪(2) 葵高
7位 13.74 清野 咲希(1) 会津学鳳高
8位 14.11 相良 那奈(1) 喜多方高
予選 1組 (-0.5)
1位 26.50 添田 日佳理(2) 会津学鳳高
2位 26.82 小林 千紗(2) 会津学鳳高
3位 26.97 山口 ひなた(1) 会津高
4位 27.12 売井坂 美才衣(1) 葵高
5位 28.10 佐藤 里緒菜(1) 喜多方高
6位 29.29 渡部 佑芽(1) 会津若松ザベリオ学園
7位 29.89 平野 玲菜(2) 田島高
予選 2組 (0.9)
1位 26.67 渡辺 春菜(1) 会津若松ザベリオ学園
2位 27.32 永山 楓(2) 喜多方高
3位 28.17 山口 菜奈子(2) 会津学鳳高
4位 28.28 湯田 百佳(1) 会津高
5位 28.91 蟻浪 小雪(2) 葵高
6位 30.09 相良 那奈(1) 喜多方高
決勝 (0.7)
1位 26.12 添田 日佳理(2) 会津学鳳高
2位 26.38 渡辺 春菜(1) 会津若松ザベリオ学園
3位 26.97 小林 千紗(2) 会津学鳳高
4位 26.98 永山 楓(2) 喜多方高
5位 27.19 売井坂 美才衣(1) 葵高
6位 28.16 佐藤 里緒菜(1) 喜多方高
7位 28.83 山口 菜奈子(2) 会津学鳳高
 DNS 山口 ひなた(1) 会津高
予選 1組
1位 64.58 山口 菜奈子(2) 会津学鳳高
2位 64.84 福島 桜乃(1) 会津若松ザベリオ学園
3位 65.90 星 菫心(1) 会津学鳳高
4位 66.80 佐藤 里緒菜(1) 喜多方高
5位 68.28 五十嵐 まど佳(2) 会津高
6位 72.71 奈良橋 希空(1) 若松商高
予選 2組
1位 62.68 永山 楓(2) 喜多方高
2位 63.12 湯田 百佳(1) 会津高
3位 64.67 売井坂 美才衣(1) 葵高
4位 65.35 江川 未夏(2) 会津学鳳高
5位 67.30 酒井 夏美(2) 会津若松ザベリオ学園
 DNS 天野 心愛(2) 若松商高
決勝
1位 62.13 永山 楓(2) 喜多方高
2位 62.89 福島 桜乃(1) 会津若松ザベリオ学園
3位 63.03 湯田 百佳(1) 会津高
4位 64.32 江川 未夏(2) 会津学鳳高
5位 64.46 山口 菜奈子(2) 会津学鳳高
6位 65.19 売井坂 美才衣(1) 葵高
7位 66.67 佐藤 里緒菜(1) 喜多方高
8位 67.40 星 菫心(1) 会津学鳳高
予選 1組
1位 2.29.87 羽金 日陽(2) 会津高
2位 2.42.46 江川 未夏(2) 会津学鳳高
3位 2.42.85 長谷川 美花(1) 会津高
4位 2.48.18 江川 愛彩美(2) 喜多方桐桜高
5位 2.50.51 奈良橋 希空(1) 若松商高
予選 2組
1位 2.37.70 新明 日和(1) 会津高
2位 2.37.86 星 菫心(1) 会津学鳳高
3位 2.40.68 天野 心愛(2) 若松商高
4位 2.41.00 栗城 希未(1) 葵高
5位 2.51.29 星 彩那(1) 田島高
決勝
1位 2.27.26 新明 日和(1) 会津高
2位 2.27.41 羽金 日陽(2) 会津高
3位 2.30.59 星 菫心(1) 会津学鳳高
4位 2.34.51 江川 未夏(2) 会津学鳳高
5位 2.34.85 栗城 希未(1) 葵高
6位 2.36.87 天野 心愛(2) 若松商高
7位 2.37.76 長谷川 美花(1) 会津高
8位 2.47.13 江川 愛彩美(2) 喜多方桐桜高
決勝
1位 4.55.99 馬場 理奈(2) 会津高
2位 4.56.00 新明 日和(1) 会津高
3位 5.02.08 羽金 日陽(2) 会津高
4位 5.20.27 早川 千尋(2) 喜多方高
5位 5.22.76 佐藤 愛称(1) 会津学鳳高
6位 5.25.98 栗城 希未(1) 葵高
7位 5.46.66 江川 愛彩美(2) 喜多方桐桜高
8位 5.47.92 目黒 陽菜(1) 会津学鳳高
9位 6.07.10 遠田 陽菜(2) 会津若松ザベリオ学園
10位 6.32.41 酒井 悠果(1) 南会津高
決勝
1位 10.37.65 馬場 理奈(2) 会津高
2位 10.52.43 久家 すずか(2) 会津学鳳高
3位 11.14.91 須田 奈々美(2) 会津学鳳高
4位 11.34.88 平野 友梨(1) 会津高
5位 11.40.28 早川 千尋(2) 喜多方高
6位 11.50.72 佐藤 愛称(1) 会津学鳳高
7位 14.21.93 酒井 悠果(1) 南会津高
予選 1組 (-1.9)
1位 16.38 小池 ゆあ(2) 会津若松ザベリオ学園
2位 18.41 長谷川 小乃夏(1) 会津学鳳高
3位 18.77 清水 碧七(1) 葵高
4位 19.09 渡部 空美(1) 若松商高
5位 19.49 山口 ひなた(1) 会津高
6位 19.55 酒井 夏美(2) 会津若松ザベリオ学園
予選 2組 (-0.3)
1位 17.71 五十嵐 まど佳(2) 会津高
2位 18.73 小原 衣織(2) 葵高
3位 20.33 黒石 日和(1) 会津西陵高
4位 21.12 梶 あおば(2) 会津工高
 DNS 堀 友茄(2) 会津若松ザベリオ学園
決勝 (0.3)
1位 15.91 小池 ゆあ(2) 会津若松ザベリオ学園
2位 17.39 五十嵐 まど佳(2) 会津高
3位 17.76 山口 ひなた(1) 会津高
4位 17.79 清水 碧七(1) 葵高
5位 18.33 小原 衣織(2) 葵高
6位 18.48 長谷川 小乃夏(1) 会津学鳳高
7位 19.06 渡部 空美(1) 若松商高
8位 20.74 黒石 日和(1) 会津西陵高
決勝
1位 70.10 永山 楓(2) 喜多方高
2位 70.19 福島 桜乃(1) 会津若松ザベリオ学園
3位 72.19 酒井 夏美(2) 会津若松ザベリオ学園
4位 73.72 五十嵐 まど佳(2) 会津高
5位 74.65 清水 碧七(1) 葵高
6位 84.53 五十嵐 華愛(2) 葵高
 DNS 湯田 百佳(1) 会津高
決勝
1位 7.33.46 須田 奈々美(2) 会津学鳳高
2位 8.25.32 平野 花(2) 会津高
決勝
1位 24.55.89 久家 すずか(2) 会津学鳳高
2位 29.26.74 遠田 陽菜(2) 会津若松ザベリオ学園
3位 32.13.56 二瓶 若菜(2) 会津学鳳高
決勝
1位 51.30会津若松ザベリオ学園
2位 51.57会津学鳳高
3位 51.82葵高
4位 53.87会津高
 DNS若松商高
決勝
1位 4.17.08会津学鳳高
2位 4.17.57会津若松ザベリオ学園
3位 4.19.42会津高
4位 4.38.80葵高
5位 4.48.63若松商高
決勝
1位 1.45 小池 ゆあ(2) 会津若松ザベリオ学園
2位 1.35 野中 瑠愛(1) 会津西陵高
決勝
1位 1.90 谷田部 永愛(1) 会津若松ザベリオ学園
 NM 遠田 陽菜(2) 会津若松ザベリオ学園
決勝
1位 4.77 (1.3) 堀 友茄(2) 会津若松ザベリオ学園
2位 4.58 (2.3) 菊地 英(2) 会津高
3位 4.42 (0.9) 小原 衣織(2) 葵高
4位 4.41 (1.9) 二瓶 永(1) 若松商高
5位 4.34 (1.3) 渡部 佑芽(1) 会津若松ザベリオ学園
6位 4.13 (1.2) 斎藤 莉澄(1) 会津若松ザベリオ学園
7位 4.02 (0.9) 高橋 樹香(1) 葵高
決勝
1位 10.52 (1.4) 小池 ゆあ(2) 会津若松ザベリオ学園
2位 9.59 (1.0) 二瓶 永(1) 若松商高
3位 9.29 (1.8) 小原 衣織(2) 葵高
4位 8.77 (2.2) 野中 瑠愛(1) 会津西陵高
決勝
1位 9.16 村山 実優(2) 会津学鳳高
2位 8.86 湯田 優愛(2) 会津学鳳高
3位 7.96 古見 玲奈(2) 会津工高
4位 7.04 田沢 叶夢(2) 耶麻農高
5位 4.80 斎藤 莉澄(1) 会津若松ザベリオ学園
6位 4.11 佐藤 夢叶(1) 会津若松ザベリオ学園
 DNS 宮下 凉夏(2) 会津農林高
決勝
1位 29.42 田沢 叶夢(2) 耶麻農高
2位 26.83 湯田 優愛(2) 会津学鳳高
3位 26.70 村山 実優(2) 会津学鳳高
4位 23.56 斎藤 美凪(2) 会津若松ザベリオ学園
 DNS 宮下 凉夏(2) 会津農林高
決勝
1位 23.82 斎藤 美凪(2) 会津若松ザベリオ学園
2位 9.60 谷田部 永愛(1) 会津若松ザベリオ学園
 DNS 宮下 凉夏(2) 会津農林高
決勝
1位 30.04 古見 玲奈(2) 会津工高
2位 25.30 湯田 優愛(2) 会津学鳳高
3位 24.56 柏倉 杏美(1) 葵高
4位 23.64 斎藤 美凪(2) 会津若松ザベリオ学園
5位 22.14 梶 あおば(2) 会津工高
6位 20.01 福島 桜乃(1) 会津若松ザベリオ学園
決勝
1位 2928 堀 友茄(2) 会津若松ザベリオ学園
2位 2292 五十嵐 華愛(2) 葵高
 NM 菊地 英(2) 会津高

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.92(-1.8) 決勝
        大堀 快士(2) 葵高
2位 11.20(-0.3) 予選 3組
        大堀 快士(2) 葵高
3位 11.23(-1.8) 決勝
        大塚 息吹(2) 喜多方桐桜高
4位 11.39(-0.7) 準決勝 1組
        大堀 快士(2) 葵高
5位 11.42(-0.2) 予選 1組
        大塚 息吹(2) 喜多方桐桜高
6位 11.54(-1.8) 決勝
        山口 唯人(1) 若松商高
7位 11.55(-0.4) 予選 2組
        山内 陽太(1) 喜多方高
8位 11.57(-1.8) 決勝
        二瓶 悠人(2) 会津工高
9位 11.58(-1.8) 決勝
        佐藤 亜以斗(2) 喜多方高
9位 11.58(-1.8) 決勝
        山内 陽太(1) 喜多方高
11位 11.60(-2.2) 準決勝 2組
        大塚 息吹(2) 喜多方桐桜高
12位 11.64(-0.2) 予選 1組
        二瓶 悠人(2) 会津工高
12位 11.64(-2.2) 準決勝 2組
        山口 唯人(1) 若松商高
14位 11.67(-1.8) 決勝
        山口 海兜(2) 会津若松ザベリオ学園
15位 11.69(-0.2) 予選 1組
        山口 海兜(2) 会津若松ザベリオ学園
16位 11.70(-0.4) 予選 2組
        清野 陽平(2) 葵高
17位 11.71(-0.4) 予選 2組
        山口 唯人(1) 若松商高
18位 11.73(-0.3) 予選 3組
        大竹 翼(2) 会津工高
19位 11.75(-0.3) 予選 3組
        佐藤 亜以斗(2) 喜多方高
20位 11.76(-0.7) 準決勝 1組
        二瓶 悠人(2) 会津工高
21位 11.77(-2.2) 準決勝 2組
        山内 陽太(1) 喜多方高
22位 11.78(-1.8) 決勝
        結城 伶央(2) 会津高
22位 11.78(-0.7) 準決勝 1組
        山口 海兜(2) 会津若松ザベリオ学園
24位 11.80(-1.2) 予選 4組
        渡部 壱清(2) 若松商高
25位 11.81(-1.2) 予選 4組
        結城 伶央(2) 会津高
26位 11.84(-1.2) 予選 4組
        小沼 煌(2) 会津工高
26位 11.84(-0.4) 予選 2組
        大井 優哉(1) 会津学鳳高
28位 11.86(-0.7) 準決勝 1組
        佐藤 亜以斗(2) 喜多方高
29位 11.88(-0.7) 準決勝 1組
        結城 伶央(2) 会津高
30位 11.90(-0.2) 予選 1組
        小林 怜央(1) 会津西陵高
30位 11.90(-0.7) 準決勝 1組
        渡部 壱清(2) 若松商高
30位 11.90(-2.2) 準決勝 2組
        大竹 翼(2) 会津工高
33位 11.91(-2.2) 準決勝 2組
        清野 陽平(2) 葵高
34位 11.96(-2.2) 準決勝 2組
        小沼 煌(2) 会津工高
35位 12.00(-0.7) 準決勝 1組
        小林 怜央(1) 会津西陵高
36位 12.05(-0.7) 準決勝 1組
        大井 優哉(1) 会津学鳳高
37位 12.06(-0.3) 予選 3組
        川上 大翔(1) 会津学鳳高
38位 12.14(-0.4) 予選 2組
        猪俣 皓宇(2) 会津若松ザベリオ学園
39位 12.23(-0.2) 予選 1組
        秋山 直毅(2) 喜多方高
40位 12.24(-2.2) 準決勝 2組
        川上 大翔(1) 会津学鳳高
41位 12.26(-2.2) 準決勝 2組
        猪俣 皓宇(2) 会津若松ザベリオ学園
42位 12.28(-1.2) 予選 4組
        菊地 悠基(2) 会津西陵高
42位 12.28(-0.4) 予選 2組
        佐藤 空成(1) 会津高
44位 12.30(-1.2) 予選 4組
        志賀 祥之(1) 会津学鳳高
45位 12.32(-0.4) 予選 2組
        穴沢 将(2) 会津西陵高
46位 12.34(-1.2) 予選 4組
        渋谷 平(2) 葵高
47位 12.35(-0.3) 予選 3組
        大沼 咲太(1) 喜多方桐桜高
48位 12.48(-0.2) 予選 1組
        三浦 海詩(2) 会津高
49位 12.55(-0.2) 予選 1組
        阿久津 里仁(2) 川口高
50位 12.62(-0.3) 予選 3組
        星 大地(1) 会津若松ザベリオ学園
51位 12.95(-0.2) 予選 1組
        大原 まさや(1) 耶麻農高
52位 13.01(-1.2) 予選 4組
        石井 優楽(1) 喜多方桐桜高
ランキング
1位 21.89(-0.1) 決勝
        大堀 快士(2) 葵高
2位 22.70(-0.1) 決勝
        大塚 息吹(2) 喜多方桐桜高
3位 22.76(-1.3) 準決勝 1組
        大堀 快士(2) 葵高
4位 22.89(-0.5) 準決勝 2組
        大塚 息吹(2) 喜多方桐桜高
5位 23.18(-0.1) 決勝
        二瓶 悠人(2) 会津工高
6位 23.19(-0.1) 決勝
        若菜 理人(2) 葵高
7位 23.28(-0.5) 準決勝 2組
        若菜 理人(2) 葵高
8位 23.29(-0.5) 準決勝 2組
        渡部 壱清(2) 若松商高
9位 23.32(-0.1) 決勝
        渡部 壱清(2) 若松商高
10位 23.39(-0.1) 決勝
        山口 海兜(2) 会津若松ザベリオ学園
11位 23.47(-0.1) 決勝
        清野 陽平(2) 葵高
12位 23.56(-0.5) 準決勝 2組
        山口 海兜(2) 会津若松ザベリオ学園
13位 23.62(-0.1) 決勝
        佐藤 亜以斗(2) 喜多方高
14位 23.66(-1.3) 準決勝 1組
        二瓶 悠人(2) 会津工高
14位 23.66(-1.3) 準決勝 1組
        佐藤 亜以斗(2) 喜多方高
16位 23.67(-0.5) 準決勝 2組
        清野 陽平(2) 葵高
17位 23.68(-0.9) 予選 4組
        山口 唯人(1) 若松商高
18位 23.72(-1.3) 準決勝 1組
        大竹 翼(2) 会津工高
19位 23.77(-0.5) 準決勝 2組
        結城 伶央(2) 会津高
20位 23.78(-0.5) 予選 1組
        大塚 息吹(2) 喜多方桐桜高
21位 23.80(-0.5) 準決勝 2組
        山内 陽太(1) 喜多方高
22位 23.82(-0.9) 予選 3組
        渡部 壱清(2) 若松商高
23位 23.96(-0.9) 予選 4組
        若菜 理人(2) 葵高
24位 23.97(-0.5) 予選 2組
        大堀 快士(2) 葵高
25位 24.02(-0.9) 予選 4組
        二瓶 悠人(2) 会津工高
26位 24.11(-0.5) 予選 1組
        大竹 翼(2) 会津工高
27位 24.19(-0.9) 予選 3組
        佐藤 亜以斗(2) 喜多方高
28位 24.20(-0.5) 予選 2組
        結城 伶央(2) 会津高
29位 24.23(-0.5) 予選 2組
        山口 海兜(2) 会津若松ザベリオ学園
30位 24.28(-0.5) 予選 2組
        渡部 稔也(2) 喜多方桐桜高
31位 24.32(-0.9) 予選 3組
        清野 陽平(2) 葵高
32位 24.34(-1.3) 準決勝 1組
        阿部 大輝(2) 会津若松ザベリオ学園
33位 24.38(-0.9) 予選 4組
        山内 陽太(1) 喜多方高
33位 24.38(-0.5) 予選 1組
        阿部 大輝(2) 会津若松ザベリオ学園
35位 24.40(-0.5) 準決勝 2組
        二瓶 聖輝(1) 会津工高
36位 24.42(-1.3) 準決勝 1組
        渡部 稔也(2) 喜多方桐桜高
37位 24.63(-0.9) 予選 3組
        二瓶 聖輝(1) 会津工高
38位 24.67(-0.9) 予選 3組
        猪俣 皓宇(2) 会津若松ザベリオ学園
39位 24.68(-0.9) 予選 4組
        高橋 拓(2) 会津西陵高
39位 24.68(-0.5) 予選 2組
        秋山 直毅(2) 喜多方高
41位 24.77(-0.5) 予選 2組
        小林 怜央(1) 会津西陵高
42位 24.79(-1.3) 準決勝 1組
        猪俣 皓宇(2) 会津若松ザベリオ学園
43位 24.98(-0.5) 予選 1組
        菊地 悠基(2) 会津西陵高
44位 25.24(-0.5) 予選 1組
        佐藤 空成(1) 会津高
45位 25.77(-0.9) 予選 3組
        中武 嶺(2) 会津高
46位 26.38(-0.9) 予選 4組
        高橋 慧多(2) 喜多方桐桜高
47位 28.78(-0.9) 予選 4組
        酒井 翠希(1) 川口高
ランキング
1位 50.07 予選 1組
        小林 叶夢(2) 会津高
2位 50.32 決勝
        小林 叶夢(2) 会津高
3位 51.92 決勝
        佐藤 雷安(2) 会津学鳳高
3位 51.92 決勝
        田中 仁晟(2) 会津工高
5位 52.05 決勝
        阿部 大輝(2) 会津若松ザベリオ学園
6位 52.17 予選 2組
        田中 仁晟(2) 会津工高
7位 52.26 決勝
        清野 陽平(2) 葵高
8位 53.19 予選 3組
        阿部 大輝(2) 会津若松ザベリオ学園
9位 53.20 予選 3組
        佐藤 雷安(2) 会津学鳳高
10位 53.73 予選 3組
        二瓶 巧太郎(2) 会津工高
11位 53.96 予選 2組
        清野 陽平(2) 葵高
12位 54.00 予選 2組
        古川 晋太郎(1) 会津高
13位 54.15 決勝
        二瓶 巧太郎(2) 会津工高
14位 54.27 決勝
        高橋 那茅(1) 若松商高
15位 54.55 予選 1組
        高橋 那茅(1) 若松商高
16位 54.84 予選 3組
        渡部 稔也(2) 喜多方桐桜高
17位 54.89 予選 2組
        中島 大地(2) 会津若松ザベリオ学園
18位 55.16 決勝
        古川 晋太郎(1) 会津高
19位 55.41 予選 3組
        高野 駿(2) 喜多方高
20位 55.47 予選 1組
        小林 空雅(1) 会津工高
21位 57.03 予選 2組
        池田 翔吾(2) 会津学鳳高
22位 57.42 予選 3組
        石田 蓮仁(1) 若松商高
23位 57.96 予選 2組
        鈴木 歩(2) 喜多方高
23位 57.96 予選 3組
        中武 嶺(2) 会津高
25位 58.34 予選 2組
        黒岩 昇生(1) 若松商高
26位 58.47 予選 1組
        大塚 礼夢(2) 喜多方桐桜高
27位 59.82 予選 1組
        星 宇宙(1) 会津若松ザベリオ学園
28位 60.57 予選 2組
        高橋 慧多(2) 喜多方桐桜高
ランキング
1位 1.56.88 決勝
        小林 叶夢(2) 会津高
2位 2.00.92 決勝
        鈴木 ひかる(2) 喜多方桐桜高
3位 2.01.69 決勝
        遠藤 司(2) 若松商高
4位 2.01.85 決勝
        猪股 秀哉(1) 葵高
5位 2.02.47 決勝
        小川 冬凱(1) 会津高
6位 2.02.56 予選 3組
        鈴木 ひかる(2) 喜多方桐桜高
7位 2.02.84 予選 3組
        小川 冬凱(1) 会津高
8位 2.03.10 決勝
        岩沢 昌利(2) 葵高
9位 2.03.19 決勝
        板垣 快(1) 会津学鳳高
10位 2.03.41 予選 2組
        遠藤 司(2) 若松商高
11位 2.03.51 予選 2組
        岩沢 昌利(2) 葵高
12位 2.03.52 予選 3組
        猪股 秀哉(1) 葵高
13位 2.03.56 予選 2組
        板垣 快(1) 会津学鳳高
14位 2.04.43 予選 1組
        小林 叶夢(2) 会津高
15位 2.04.85 予選 3組
        古川 慶稀(1) 会津学鳳高
16位 2.05.30 決勝
        福田 海斗(2) 田島高
17位 2.05.70 予選 1組
        福田 海斗(2) 田島高
18位 2.07.04 予選 1組
        高野 駿(2) 喜多方高
19位 2.13.36 予選 1組
        伊藤 悠人(2) 若松商高
20位 2.13.53 予選 1組
        池田 翔吾(2) 会津学鳳高
21位 2.13.83 予選 3組
        伊藤 友仁(1) 会津工高
22位 2.15.09 予選 2組
        長 駿吾(2) 会津高
23位 2.18.76 予選 2組
        三田 浩大(2) 田島高
24位 2.21.29 予選 1組
        大塚 礼夢(2) 喜多方桐桜高
25位 2.22.10 予選 3組
        佐藤 大貴(1) 喜多方高
26位 2.23.59 予選 1組
        坂内 忠陽(1) 会津農林高
27位 2.33.02 予選 2組
        石田 詩音(1) 喜多方桐桜高
ランキング
1位 4.09.39 決勝
        高久 浩輔(2) 会津高
2位 4.10.42 決勝
        猪股 秀哉(1) 葵高
3位 4.11.63 決勝
        小川 冬凱(1) 会津高
4位 4.17.17 決勝
        国分 悠翔(1) 会津工高
5位 4.17.69 決勝
        河原田 大樹(1) 会津高
6位 4.20.29 予選 1組
        猪股 秀哉(1) 葵高
7位 4.21.34 予選 1組
        国分 悠翔(1) 会津工高
8位 4.21.49 決勝
        大友 瑛太(2) 会津工高
9位 4.21.63 予選 1組
        高久 浩輔(2) 会津高
10位 4.21.89 予選 1組
        大友 瑛太(2) 会津工高
11位 4.22.06 予選 1組
        古川 慶稀(1) 会津学鳳高
12位 4.23.87 決勝
        鈴木 ひかる(2) 喜多方桐桜高
13位 4.26.02 予選 2組
        小川 冬凱(1) 会津高
14位 4.27.54 予選 2組
        河原田 大樹(1) 会津高
15位 4.29.46 予選 2組
        鈴木 ひかる(2) 喜多方桐桜高
16位 4.30.05 予選 2組
        遠藤 莉空(1) 会津工高
17位 4.31.40 予選 2組
        内海 瞳己(2) 会津学鳳高
18位 4.33.08 決勝
        内海 瞳己(2) 会津学鳳高
19位 4.33.21 決勝
        遠藤 司(2) 若松商高
20位 4.33.97 決勝
        遠藤 莉空(1) 会津工高
21位 4.34.59 決勝
        古川 慶稀(1) 会津学鳳高
22位 4.34.76 決勝
        鈴木 秀隆(2) 喜多方高
23位 4.34.89 予選 1組
        鈴木 秀隆(2) 喜多方高
24位 4.35.17 予選 2組
        遠藤 司(2) 若松商高
25位 4.38.13 予選 2組
        明間 絆(2) 喜多方高
26位 4.42.59 予選 2組
        清野 樹(1) 葵高
27位 4.42.92 予選 2組
        渡辺 陽光(1) 喜多方桐桜高
28位 4.43.24 予選 1組
        目黒 陽路(2) 喜多方高
29位 4.46.34 予選 2組
        若林 飛我(1) 会津学鳳高
30位 4.47.37 予選 1組
        岩原 遥音(2) 喜多方桐桜高
31位 4.58.06 予選 2組
        玉川 准(2) 会津農林高
32位 4.59.32 予選 1組
        坂内 忠陽(1) 会津農林高
33位 5.15.32 予選 1組
        佐藤 勇斗(1) 耶麻農高
ランキング
1位 16.29.39 決勝
        高久 浩輔(2) 会津高
2位 16.33.60 決勝
        遠藤 莉空(1) 会津工高
3位 17.06.51 決勝
        平野 悠樹(1) 会津高
4位 17.09.51 決勝
        伊藤 友仁(1) 会津工高
5位 17.10.24 決勝
        鈴木 秀隆(2) 喜多方高
6位 17.22.38 決勝
        佐藤 丞(2) 会津学鳳高
7位 17.28.86 決勝
        渡辺 龍燕(1) 会津学鳳高
8位 17.54.72 決勝
        明間 絆(2) 喜多方高
9位 18.19.46 決勝
        江川 祐太郎(2) 会津高
10位 18.33.13 決勝
        伊藤 悠人(2) 若松商高
11位 18.33.61 決勝
        玉川 准(2) 会津農林高
12位 18.38.35 決勝
        目黒 陽路(2) 喜多方高
13位 19.08.65 決勝
        大友 瑛太(2) 会津工高
14位 19.49.37 決勝
        佐藤 勇斗(1) 耶麻農高
15位 20.38.10 決勝
        室井 吏功(1) 田島高
ランキング
1位 15.55(1.1) 決勝
        高橋 駿士(1) 会津学鳳高
2位 15.92(1.1) 決勝
        五十嵐 聖(2) 葵高
3位 17.33(1.1) 決勝
        鈴木 瑛人(2) 会津高
4位 18.79(1.1) 決勝
        古川 晋太郎(1) 会津高
5位 19.68(1.1) 決勝
        日下部 翔汰(1) 会津工高
ランキング
1位 56.77 決勝
        五十嵐 聖(2) 葵高
2位 57.63 決勝
        若菜 理人(2) 葵高
3位 58.35 決勝
        高橋 駿士(1) 会津学鳳高
4位 60.74 決勝
        古川 晋太郎(1) 会津高
5位 61.68 決勝
        阿部 大輝(2) 会津若松ザベリオ学園
6位 61.71 決勝
        中島 大地(2) 会津若松ザベリオ学園
7位 62.01 予選 2組
        高橋 駿士(1) 会津学鳳高
8位 62.54 予選 1組
        五十嵐 聖(2) 葵高
9位 62.76 決勝
        七海 琉星(1) 会津高
10位 62.92 予選 2組
        若菜 理人(2) 葵高
11位 63.60 予選 1組
        阿部 大輝(2) 会津若松ザベリオ学園
12位 63.61 予選 2組
        古川 晋太郎(1) 会津高
13位 64.03 予選 2組
        中島 大地(2) 会津若松ザベリオ学園
14位 64.20 予選 1組
        七海 琉星(1) 会津高
15位 64.80 予選 2組
        高橋 那茅(1) 若松商高
16位 66.19 予選 1組
        日下部 翔汰(1) 会津工高
17位 67.67 予選 1組
        手代木 良介(1) 会津高
ランキング
1位 10.14.24 決勝
        佐藤 丞(2) 会津学鳳高
2位 10.26.94 決勝
        国分 悠翔(1) 会津工高
3位 10.41.26 決勝
        秋山 勇樹(2) 会津高
4位 10.44.95 決勝
        河原田 大樹(1) 会津高
5位 10.45.85 決勝
        鈴木 陽向汰(1) 会津学鳳高
6位 11.11.68 決勝
        高橋 禅(2) 会津高
7位 11.19.81 決勝
        鈴木 遥斗(1) 会津学鳳高
ランキング
1位 23.42.27 決勝
        長 駿吾(2) 会津高
2位 27.38.34 決勝
        松川 瑞希(1) 葵高
3位 32.10.24 決勝
        大関 竜太(2) 葵高
ランキング
1位 43.57 決勝
       葵高
2位 44.05 決勝
       会津学鳳高
3位 44.11 決勝
       会津工高
4位 44.41 決勝
       若松商高
5位 44.97 決勝
       会津若松ザベリオ学園
6位 45.00 決勝
       喜多方高
7位 45.54 決勝
       喜多方桐桜高
8位 47.24 決勝
       会津西陵高
ランキング
1位 3.25.40 決勝
       葵高
2位 3.29.48 決勝
       会津高
3位 3.30.27 決勝
       会津工高
4位 3.30.85 決勝
       会津学鳳高
5位 3.32.84 決勝
       会津若松ザベリオ学園
6位 3.35.66 決勝
       若松商高
7位 3.40.69 決勝
       喜多方桐桜高
8位 3.40.79 決勝
       喜多方高
ランキング
1位 2.01 決勝
        五十嵐 聖(2) 葵高
2位 1.90 決勝
        鈴木 瑛人(2) 会津高
3位 1.80 決勝
        佐藤 雷安(2) 会津学鳳高
4位 1.75 決勝
        安部 港斗(2) 葵高
5位 1.55 決勝
        七海 琉星(1) 会津高
6位 1.50 決勝
        手代木 良介(1) 会津高
ランキング
1位 3.80 決勝
        三浦 海詩(2) 会津高
ランキング
1位 5.93(-1.5) 決勝
        風間 邑桜(1) 会津若松ザベリオ学園
2位 5.91(-1.7) 決勝
        遠藤 塑羅(2) 喜多方高
3位 5.87(-2.2) 決勝
        渡部 謙信(2) 会津若松ザベリオ学園
4位 5.74(-0.1) 決勝
        山田 悠登(1) 会津工高
5位 5.68(-0.5) 決勝
        黒岩 昇生(1) 若松商高
6位 5.62(-1.7) 決勝
        渡部 裕樹(2) 猪苗代高
7位 5.44(-1.8) 決勝
        管 佑梧(1) 会津工高
8位 5.36(-0.1) 決勝
        大沼 咲太(1) 喜多方桐桜高
9位 4.93(-0.9) 決勝
        斎藤 優生(1) 会津工高
10位 4.88(-1.5) 決勝
        渋谷 平(2) 葵高
11位 4.72(-0.4) 決勝
        高橋 柾弥(1) 喜多方高
12位 4.46(-1.3) 決勝
        猪又 暁志(1) 会津西陵高
13位 3.97(-1.2) 決勝
        星 大地(1) 会津若松ザベリオ学園
ランキング
1位 13.08(0.4) 決勝
        風間 邑桜(1) 会津若松ザベリオ学園
2位 11.95(-0.4) 決勝
        遠藤 塑羅(2) 喜多方高
3位 11.73(1.2) 決勝
        山口 海兜(2) 会津若松ザベリオ学園
4位 11.66(0.3) 決勝
        安部 港斗(2) 葵高
5位 11.13(1.0) 決勝
        斎藤 優生(1) 会津工高
6位 10.64(0.5) 決勝
        管 佑梧(1) 会津工高
7位 10.58(-0.3) 決勝
        猪又 暁志(1) 会津西陵高
8位 10.43(0.5) 決勝
        穴沢 将(2) 会津西陵高
ランキング
1位 10.72 決勝
        高久 将秀(1) 会津若松ザベリオ学園
2位 10.55 決勝
        伊藤 希天(2) 会津工高
3位 9.99 決勝
        塩生 滉人(2) 田島高
4位 9.87 決勝
        酒井 聡(1) 若松商高
5位 9.73 決勝
        鈴木 龍聖(1) 会津高
6位 9.62 決勝
        大野 蒼太(2) 若松商高
7位 9.10 決勝
        風間 邑桜(1) 会津若松ザベリオ学園
8位 9.08 決勝
        鈴木 亮(2) 会津西陵高
9位 8.31 決勝
        渡部 謙信(2) 会津若松ザベリオ学園
10位 8.07 決勝
        石井 優楽(1) 喜多方桐桜高
11位 7.80 決勝
        猪股 浩聖(2) 会津工高
12位 7.73 決勝
        渡部 瑛志(1) 田島高
13位 7.24 決勝
        金田 琉希(2) 喜多方桐桜高
14位 6.85 決勝
        大竹 瑞樹(2) 葵高
15位 5.81 決勝
        橘 優凱(2) 喜多方桐桜高
ランキング
1位 29.48 決勝
        高久 将秀(1) 会津若松ザベリオ学園
2位 29.23 決勝
        広野 悠真(2) 葵高
3位 28.35 決勝
        五十島 寿我(2) 会津西陵高
4位 27.77 決勝
        酒井 聡(1) 若松商高
5位 26.60 決勝
        山田 育磨(1) 会津学鳳高
6位 26.22 決勝
        金田 琉希(2) 喜多方桐桜高
7位 25.95 決勝
        鈴木 龍聖(1) 会津高
8位 25.69 決勝
        伊藤 希天(2) 会津工高
9位 25.10 決勝
        大竹 瑞樹(2) 葵高
10位 22.96 決勝
        橘 優凱(2) 喜多方桐桜高
11位 22.38 決勝
        鈴木 亮(2) 会津西陵高
12位 21.41 決勝
        猪股 浩聖(2) 会津工高
13位 21.28 決勝
        秋山 耕汰(1) 喜多方高
14位 20.70 決勝
        佐瀬 健太(1) 喜多方桐桜高
15位 20.53 決勝
        小室 達栄(2) 川口高
16位 19.58 決勝
        嶋田 壮佑(1) 会津若松ザベリオ学園
ランキング
1位 37.42 決勝
        鈴木 亮(2) 会津西陵高
2位 27.78 決勝
        猪股 浩聖(2) 会津工高
3位 21.42 決勝
        鈴木 龍聖(1) 会津高
4位 17.39 決勝
        伊藤 希天(2) 会津工高
5位 15.72 決勝
        五十島 寿我(2) 会津西陵高
6位 15.32 決勝
        大竹 瑞樹(2) 葵高
7位 13.67 決勝
        嶋田 壮佑(1) 会津若松ザベリオ学園
ランキング
1位 47.46 決勝
        大野 蒼太(2) 若松商高
2位 46.45 決勝
        赤井 健太郎(2) 葵高
3位 46.33 決勝
        長谷川 未来(1) 会津高
4位 40.74 決勝
        阿久津 里仁(2) 川口高
5位 40.06 決勝
        広野 優太(1) 田島高
6位 39.51 決勝
        万崎 羚生(1) 会津高
7位 37.80 決勝
        湯田 宥汰(1) 田島高
8位 36.36 決勝
        山田 育磨(1) 会津学鳳高
9位 34.59 決勝
        小室 達栄(2) 川口高
10位 32.17 決勝
        五十島 寿我(2) 会津西陵高
11位 29.89 決勝
        高久 将秀(1) 会津若松ザベリオ学園
12位 28.92 決勝
        渡部 謙信(2) 会津若松ザベリオ学園
13位 28.69 決勝
        嶋田 壮佑(1) 会津若松ザベリオ学園
ランキング
1位 12.82(-1.5) 決勝
        添田 日佳理(2) 会津学鳳高
2位 12.89(0.7) 予選 1組
        添田 日佳理(2) 会津学鳳高
3位 12.99(0.7) 予選 1組
        山口 ひなた(1) 会津高
4位 13.00(-1.5) 決勝
        渡辺 春菜(1) 会津若松ザベリオ学園
4位 13.00(-1.5) 決勝
        小林 千紗(2) 会津学鳳高
6位 13.08(-1.5) 決勝
        山口 ひなた(1) 会津高
7位 13.11(-0.8) 予選 2組
        小林 千紗(2) 会津学鳳高
8位 13.19(-0.8) 予選 2組
        渡辺 春菜(1) 会津若松ザベリオ学園
9位 13.30(0.7) 予選 1組
        売井坂 美才衣(1) 葵高
10位 13.39(-1.5) 決勝
        売井坂 美才衣(1) 葵高
10位 13.39(-1.5) 決勝
        蟻浪 小雪(2) 葵高
12位 13.49(-0.8) 予選 2組
        蟻浪 小雪(2) 葵高
13位 13.74(-1.5) 決勝
        清野 咲希(1) 会津学鳳高
14位 13.75(0.7) 予選 1組
        清野 咲希(1) 会津学鳳高
15位 13.88(0.7) 予選 1組
        相良 那奈(1) 喜多方高
16位 14.07(-0.8) 予選 2組
        黒石 日和(1) 会津西陵高
17位 14.11(-1.5) 決勝
        相良 那奈(1) 喜多方高
18位 14.14(-0.8) 予選 2組
        渡部 空美(1) 若松商高
19位 14.17(0.7) 予選 1組
        渡部 佑芽(1) 会津若松ザベリオ学園
20位 14.59(-0.8) 予選 2組
        平野 玲菜(2) 田島高
ランキング
1位 26.12(0.7) 決勝
        添田 日佳理(2) 会津学鳳高
2位 26.38(0.7) 決勝
        渡辺 春菜(1) 会津若松ザベリオ学園
3位 26.50(-0.5) 予選 1組
        添田 日佳理(2) 会津学鳳高
4位 26.67(0.9) 予選 2組
        渡辺 春菜(1) 会津若松ザベリオ学園
5位 26.82(-0.5) 予選 1組
        小林 千紗(2) 会津学鳳高
6位 26.97(0.7) 決勝
        小林 千紗(2) 会津学鳳高
6位 26.97(-0.5) 予選 1組
        山口 ひなた(1) 会津高
8位 26.98(0.7) 決勝
        永山 楓(2) 喜多方高
9位 27.12(-0.5) 予選 1組
        売井坂 美才衣(1) 葵高
10位 27.19(0.7) 決勝
        売井坂 美才衣(1) 葵高
11位 27.32(0.9) 予選 2組
        永山 楓(2) 喜多方高
12位 28.10(-0.5) 予選 1組
        佐藤 里緒菜(1) 喜多方高
13位 28.16(0.7) 決勝
        佐藤 里緒菜(1) 喜多方高
14位 28.17(0.9) 予選 2組
        山口 菜奈子(2) 会津学鳳高
15位 28.28(0.9) 予選 2組
        湯田 百佳(1) 会津高
16位 28.83(0.7) 決勝
        山口 菜奈子(2) 会津学鳳高
17位 28.91(0.9) 予選 2組
        蟻浪 小雪(2) 葵高
18位 29.29(-0.5) 予選 1組
        渡部 佑芽(1) 会津若松ザベリオ学園
19位 29.89(-0.5) 予選 1組
        平野 玲菜(2) 田島高
20位 30.09(0.9) 予選 2組
        相良 那奈(1) 喜多方高
ランキング
1位 62.13 決勝
        永山 楓(2) 喜多方高
2位 62.68 予選 2組
        永山 楓(2) 喜多方高
3位 62.89 決勝
        福島 桜乃(1) 会津若松ザベリオ学園
4位 63.03 決勝
        湯田 百佳(1) 会津高
5位 63.12 予選 2組
        湯田 百佳(1) 会津高
6位 64.32 決勝
        江川 未夏(2) 会津学鳳高
7位 64.46 決勝
        山口 菜奈子(2) 会津学鳳高
8位 64.58 予選 1組
        山口 菜奈子(2) 会津学鳳高
9位 64.67 予選 2組
        売井坂 美才衣(1) 葵高
10位 64.84 予選 1組
        福島 桜乃(1) 会津若松ザベリオ学園
11位 65.19 決勝
        売井坂 美才衣(1) 葵高
12位 65.35 予選 2組
        江川 未夏(2) 会津学鳳高
13位 65.90 予選 1組
        星 菫心(1) 会津学鳳高
14位 66.67 決勝
        佐藤 里緒菜(1) 喜多方高
15位 66.80 予選 1組
        佐藤 里緒菜(1) 喜多方高
16位 67.30 予選 2組
        酒井 夏美(2) 会津若松ザベリオ学園
17位 67.40 決勝
        星 菫心(1) 会津学鳳高
18位 68.28 予選 1組
        五十嵐 まど佳(2) 会津高
19位 72.71 予選 1組
        奈良橋 希空(1) 若松商高
ランキング
1位 2.27.26 決勝
        新明 日和(1) 会津高
2位 2.27.41 決勝
        羽金 日陽(2) 会津高
3位 2.29.87 予選 1組
        羽金 日陽(2) 会津高
4位 2.30.59 決勝
        星 菫心(1) 会津学鳳高
5位 2.34.51 決勝
        江川 未夏(2) 会津学鳳高
6位 2.34.85 決勝
        栗城 希未(1) 葵高
7位 2.36.87 決勝
        天野 心愛(2) 若松商高
8位 2.37.70 予選 2組
        新明 日和(1) 会津高
9位 2.37.76 決勝
        長谷川 美花(1) 会津高
10位 2.37.86 予選 2組
        星 菫心(1) 会津学鳳高
11位 2.40.68 予選 2組
        天野 心愛(2) 若松商高
12位 2.41.00 予選 2組
        栗城 希未(1) 葵高
13位 2.42.46 予選 1組
        江川 未夏(2) 会津学鳳高
14位 2.42.85 予選 1組
        長谷川 美花(1) 会津高
15位 2.47.13 決勝
        江川 愛彩美(2) 喜多方桐桜高
16位 2.48.18 予選 1組
        江川 愛彩美(2) 喜多方桐桜高
17位 2.50.51 予選 1組
        奈良橋 希空(1) 若松商高
18位 2.51.29 予選 2組
        星 彩那(1) 田島高
ランキング
1位 4.55.99 決勝
        馬場 理奈(2) 会津高
2位 4.56.00 決勝
        新明 日和(1) 会津高
3位 5.02.08 決勝
        羽金 日陽(2) 会津高
4位 5.20.27 決勝
        早川 千尋(2) 喜多方高
5位 5.22.76 決勝
        佐藤 愛称(1) 会津学鳳高
6位 5.25.98 決勝
        栗城 希未(1) 葵高
7位 5.46.66 決勝
        江川 愛彩美(2) 喜多方桐桜高
8位 5.47.92 決勝
        目黒 陽菜(1) 会津学鳳高
9位 6.07.10 決勝
        遠田 陽菜(2) 会津若松ザベリオ学園
10位 6.32.41 決勝
        酒井 悠果(1) 南会津高
ランキング
1位 10.37.65 決勝
        馬場 理奈(2) 会津高
2位 10.52.43 決勝
        久家 すずか(2) 会津学鳳高
3位 11.14.91 決勝
        須田 奈々美(2) 会津学鳳高
4位 11.34.88 決勝
        平野 友梨(1) 会津高
5位 11.40.28 決勝
        早川 千尋(2) 喜多方高
6位 11.50.72 決勝
        佐藤 愛称(1) 会津学鳳高
7位 14.21.93 決勝
        酒井 悠果(1) 南会津高
ランキング
1位 15.91(0.3) 決勝
        小池 ゆあ(2) 会津若松ザベリオ学園
2位 16.38(-1.9) 予選 1組
        小池 ゆあ(2) 会津若松ザベリオ学園
3位 17.39(0.3) 決勝
        五十嵐 まど佳(2) 会津高
4位 17.71(-0.3) 予選 2組
        五十嵐 まど佳(2) 会津高
5位 17.76(0.3) 決勝
        山口 ひなた(1) 会津高
6位 17.79(0.3) 決勝
        清水 碧七(1) 葵高
7位 18.33(0.3) 決勝
        小原 衣織(2) 葵高
8位 18.41(-1.9) 予選 1組
        長谷川 小乃夏(1) 会津学鳳高
9位 18.48(0.3) 決勝
        長谷川 小乃夏(1) 会津学鳳高
10位 18.73(-0.3) 予選 2組
        小原 衣織(2) 葵高
11位 18.77(-1.9) 予選 1組
        清水 碧七(1) 葵高
12位 19.06(0.3) 決勝
        渡部 空美(1) 若松商高
13位 19.09(-1.9) 予選 1組
        渡部 空美(1) 若松商高
14位 19.49(-1.9) 予選 1組
        山口 ひなた(1) 会津高
15位 19.55(-1.9) 予選 1組
        酒井 夏美(2) 会津若松ザベリオ学園
16位 20.33(-0.3) 予選 2組
        黒石 日和(1) 会津西陵高
17位 20.74(0.3) 決勝
        黒石 日和(1) 会津西陵高
18位 21.12(-0.3) 予選 2組
        梶 あおば(2) 会津工高
ランキング
1位 70.10 決勝
        永山 楓(2) 喜多方高
2位 70.19 決勝
        福島 桜乃(1) 会津若松ザベリオ学園
3位 72.19 決勝
        酒井 夏美(2) 会津若松ザベリオ学園
4位 73.72 決勝
        五十嵐 まど佳(2) 会津高
5位 74.65 決勝
        清水 碧七(1) 葵高
6位 84.53 決勝
        五十嵐 華愛(2) 葵高
ランキング
1位 7.33.46 決勝
        須田 奈々美(2) 会津学鳳高
2位 8.25.32 決勝
        平野 花(2) 会津高
ランキング
1位 24.55.89 決勝
        久家 すずか(2) 会津学鳳高
2位 29.26.74 決勝
        遠田 陽菜(2) 会津若松ザベリオ学園
3位 32.13.56 決勝
        二瓶 若菜(2) 会津学鳳高
ランキング
1位 51.30 決勝
       会津若松ザベリオ学園
2位 51.57 決勝
       会津学鳳高
3位 51.82 決勝
       葵高
4位 53.87 決勝
       会津高
ランキング
1位 4.17.08 決勝
       会津学鳳高
2位 4.17.57 決勝
       会津若松ザベリオ学園
3位 4.19.42 決勝
       会津高
4位 4.38.80 決勝
       葵高
5位 4.48.63 決勝
       若松商高
ランキング
1位 1.45 決勝
        小池 ゆあ(2) 会津若松ザベリオ学園
2位 1.35 決勝
        野中 瑠愛(1) 会津西陵高
ランキング
1位 1.90 決勝
        谷田部 永愛(1) 会津若松ザベリオ学園
ランキング
1位 4.77(1.3) 決勝
        堀 友茄(2) 会津若松ザベリオ学園
2位 4.58(2.3) 決勝
        菊地 英(2) 会津高
3位 4.42(0.9) 決勝
        小原 衣織(2) 葵高
4位 4.41(1.9) 決勝
        二瓶 永(1) 若松商高
5位 4.34(1.3) 決勝
        渡部 佑芽(1) 会津若松ザベリオ学園
6位 4.13(1.2) 決勝
        斎藤 莉澄(1) 会津若松ザベリオ学園
7位 4.02(0.9) 決勝
        高橋 樹香(1) 葵高
ランキング
1位 10.52(1.4) 決勝
        小池 ゆあ(2) 会津若松ザベリオ学園
2位 9.59(1.0) 決勝
        二瓶 永(1) 若松商高
3位 9.29(1.8) 決勝
        小原 衣織(2) 葵高
4位 8.77(2.2) 決勝
        野中 瑠愛(1) 会津西陵高
ランキング
1位 9.16 決勝
        村山 実優(2) 会津学鳳高
2位 8.86 決勝
        湯田 優愛(2) 会津学鳳高
3位 7.96 決勝
        古見 玲奈(2) 会津工高
4位 7.04 決勝
        田沢 叶夢(2) 耶麻農高
5位 4.80 決勝
        斎藤 莉澄(1) 会津若松ザベリオ学園
6位 4.11 決勝
        佐藤 夢叶(1) 会津若松ザベリオ学園
ランキング
1位 29.42 決勝
        田沢 叶夢(2) 耶麻農高
2位 26.83 決勝
        湯田 優愛(2) 会津学鳳高
3位 26.70 決勝
        村山 実優(2) 会津学鳳高
4位 23.56 決勝
        斎藤 美凪(2) 会津若松ザベリオ学園
ランキング
1位 23.82 決勝
        斎藤 美凪(2) 会津若松ザベリオ学園
2位 9.60 決勝
        谷田部 永愛(1) 会津若松ザベリオ学園
ランキング
1位 30.04 決勝
        古見 玲奈(2) 会津工高
2位 25.30 決勝
        湯田 優愛(2) 会津学鳳高
3位 24.56 決勝
        柏倉 杏美(1) 葵高
4位 23.64 決勝
        斎藤 美凪(2) 会津若松ザベリオ学園
5位 22.14 決勝
        梶 あおば(2) 会津工高
6位 20.01 決勝
        福島 桜乃(1) 会津若松ザベリオ学園
ランキング
1位 2928 決勝
        堀 友茄(2) 会津若松ザベリオ学園
2位 2292 決勝
        五十嵐 華愛(2) 葵高

コメント