春季福島県相双地区陸上記録会2024年 速報結果

福島県の陸上競技大会速報結果 福島県
福島県の陸上競技大会速報結果

春季福島県相双地区陸上記録会

会場:雲雀ヶ原(陸)
開催日:2024年4月27日28日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
決勝 1組 (3.3)
1位 11.41 天野 歩夢(3) 相馬農高
2位 11.61 蒔田 竜雅(3) 原町高
3位 11.84 鎌田 太樹(3) 原町高
決勝 2組 (2.5)
1位 11.89 小野田 侑真(2) 原町高
2位 12.15 大越 佑哉(2) ふたば未来学園高
3位 12.15 加藤 悠來(1) 相馬高
4位 12.30 遠藤 悠晟(3) 小高産業技術高
決勝 3組 (2.1)
1位 12.19 加藤 來翔(3) 尚英中
2位 12.30 鈴木 優真(1) 相馬総合高
3位 12.45 横山 拓哉(2) 相馬総合高
決勝 4組 (4.4)
1位 12.44 寳 雄太(2) 小高産業技術高
2位 12.47 小林 愛虎(2) 原町二中
3位 12.52 碓井 俊介(2) 相馬高
4位 12.53 中島 徹:広野町駅伝チーム
決勝 5組 (4.8)
1位 11.91 斎藤 鷲也(2) 小高産業技術高
2位 12.77 鈴木 力暉(2) 尚英中
3位 12.87 菅野 晶斗(1) 小高産業技術高
4位 13.23 森 亘輝(3) 尚英中
決勝 6組 (2.2)
1位 12.48 三浦 有矢:相双陸協
2位 13.15 鈴木 一竹(2) 尚英中
3位 13.82 杉岡 響(3) いいたて希望の里学園
4位 14.12 大島 輝琉(2) いいたて希望の里学園
決勝 7組 (2.3)
1位 13.82 菅野 結叶(2) 尚英中
2位 14.42 宮里 時真(3) いいたて希望の里学園
3位 14.66 小野 暖真(2) 尚英中
決勝 1組 (3.9)
1位 23.09 蒔田 竜雅(3) 原町高
2位 23.10 天野 歩夢(3) 相馬農高
3位 23.53 鎌田 太樹(3) 原町高
4位 24.16 大木戸 優希(2) 相馬農高
5位 24.48 加藤 悠來(1) 相馬高
決勝 2組 (3.0)
1位 24.66 遠藤 悠晟(3) 小高産業技術高
2位 24.67 斎藤 鷲也(2) 小高産業技術高
3位 24.93 加藤 來翔(3) 尚英中
4位 25.17 横山 拓哉(2) 相馬総合高
決勝 3組 (2.5)
1位 25.71 小林 愛虎(2) 原町二中
2位 26.33 只野 恵大(1) 小高産業技術高
3位 26.57 鈴木 一竹(2) 尚英中
4位 27.05 森 亘輝(3) 尚英中
5位 28.50 菅野 結叶(2) 尚英中
決勝 1組
1位 53.49 蒔田 竜雅(3) 原町高
2位 53.69 髙田 大夢(3) 相馬総合高
3位 54.23 引地 泰晴(2) 原町高
4位 58.31 横山 拓哉(2) 相馬総合高
5位 60.07 大木戸 優希(2) 相馬農高
決勝 2組
1位 58.56 大越 佑哉(2) ふたば未来学園高
2位 58.78 碓井 俊介(2) 相馬高
3位 59.17 齋藤 左京(2) 相馬高
4位 61.39 長谷川 椋哉(2) ふたば未来学園中
決勝 3組
1位 59.59 小林 愛虎(2) 原町二中
2位 63.14 村田 吏玖(3) 原町二中
3位 66.07 仲野内 渉(3) 原町二中
4位 70.87 佐藤 夢叶(2) 尚英中
5位 74.00 佐藤 直生(3) 原町二中
決勝 1組
1位 2.03.69 林 尚範:MAX PJT
2位 2.03.90 日下 稜空(2) 小高産業技術高
3位 2.10.76 髙田 大夢(3) 相馬総合高
4位 2.13.04 山本 崚介:MAX PJT
5位 2.13.85 伊東 友弥(3) 小高中
6位 2.16.38 舘山 凉士(2) 原町高
7位 2.32.99 柴田 諒翔(1) 小高産業技術高
決勝 2組
1位 2.19.17 大和田 幸弘:広野町駅伝チーム
2位 2.20.70 齋藤 左京(2) 相馬高
3位 2.25.70 酒井 遥翔(2) 相馬高
4位 2.27.65 長谷川 椋哉(2) ふたば未来学園中
5位 2.28.53 松本 大河:広野町駅伝チーム
決勝 3組
1位 2.23.74 廷々 光琉(3) ふたば未来学園中
2位 2.27.21 高城 海輝(3) 原町二中
3位 2.28.64 三ケ森 寿典(3) 相馬農高
4位 2.33.16 仲野内 渉(3) 原町二中
5位 2.37.40 渡邊 健(1) 鹿島中
決勝 1組
1位 4.05.62 林 尚範:MAX PJT
2位 4.06.03 日下 稜空(2) 小高産業技術高
3位 4.09.62 山本 崚介:MAX PJT
4位 4.12.76 佐藤 亨介(3) 原町高
5位 4.15.70 若菜 優雅:MAX PJT
6位 4.15.98 新妻 幹人:MAX PJT
7位 4.17.23 小元 健:MAX PJT
8位 4.18.37 半澤 悠司:MAX PJT
9位 4.23.15 遠藤 貴洋:相双陸協
10位 4.27.10 鹿野 捷人:相双陸協
11位 4.37.14 菅野 心平(2) 原町高
12位 4.37.69 三浦 有矢:相双陸協
13位 4.38.87 根本 太一郎:相双陸協
14位 4.39.78 伊東 友弥(3) 小高中
15位 4.47.89 廷々 光琉(3) ふたば未来学園中
16位 4.49.07 渡邉 真之亮(2) ふたば未来学園中
17位 5.00.40 酒井 遥翔(2) 相馬高
決勝 2組
1位 4.42.86 舘山 凉士(2) 原町高
2位 4.48.26 大和田 幸弘:広野町駅伝チーム
3位 4.52.78 松本 大河:広野町駅伝チーム
4位 4.52.88 高城 海輝(3) 原町二中
5位 4.55.35 中間 茂雄:水ランRedBlu's
6位 4.55.63 佐藤 寛毅:MAX PJT
7位 5.01.18 仲野内 渉(3) 原町二中
8位 5.05.12 青木 大空(3) 楢葉中
9位 5.08.48 川端 悠音(2) 小高産業技術高
10位 5.11.68 杉岡 響(3) いいたて希望の里学園
11位 5.16.46 中島 徹:広野町駅伝チーム
12位 5.18.39 佐々木 優友(1) 中村一
13位 5.27.71 佐藤 夢叶(2) 尚英中
14位 5.32.58 村田 吏玖(3) 原町二中
15位 5.37.77 山田 太智(2) 楢葉中
16位 5.55.67 宮里 時真(3) いいたて希望の里学園
決勝
1位 9.08.38 佐藤 亨介(3) 原町高
2位 9.24.37 林 尚範:MAX PJT
3位 9.51.70 星 寛人:MAX PJT
4位 10.08.98 佐々木 愛斗(1) 相馬総合高
5位 10.18.53 関根 大将:広野町駅伝チーム
6位 10.35.34 伊東 友弥(3) 小高中
7位 10.35.95 渡邉 真之亮(2) ふたば未来学園中
8位 10.41.87 松本 大河:広野町駅伝チーム
9位 10.46.55 大和田 幸弘:広野町駅伝チーム
10位 10.51.68 青木 大空(3) 楢葉中
11位 11.45.35 中島 徹:広野町駅伝チーム
12位 12.03.22 村田 吏玖(3) 原町二中
13位 12.31.22 佐藤 直生(3) 原町二中
決勝
1位 15.58.83 小元 健:MAX PJT
2位 16.03.38 若菜 優雅:MAX PJT
3位 16.27.63 半澤 悠司:MAX PJT
4位 16.37.19 遠藤 貴洋:相双陸協
5位 17.03.89 星 寛人:MAX PJT
6位 18.29.62 関根 大将:広野町駅伝チーム
7位 19.01.31 酒井 遥翔(2) 相馬高
決勝【中学】 (4.0)
1位 19.78 鈴木 力暉(2) 尚英中
2位 20.80 大島 輝琉(2) いいたて希望の里学園
3位 22.62 小野 暖真(2) 尚英中
決勝
1位 63.25 引地 泰晴(2) 原町高
決勝
1位 10.17.96 新妻 幹人:MAX PJT
2位 10.17.98 若菜 優雅:MAX PJT
3位 11.32.44 菅野 心平(2) 原町高
4位 11.49.38 野村 顕弘:県南陸協
決勝
1位 28.35.19 岡和田 頼輝(2) 相馬高
2位 36.29.33 但野 絢弥(2) 原町高
決勝
1位 45.43原町高
2位 49.30尚英中
3位 49.34相馬高
4位 53.22原町二中
決勝
1位 5.67 (2.3) 平田 佑允(3) 相馬高
2位 5.56 (1.8) 寳 雄太(2) 小高産業技術高
3位 5.37 (1.8) 小野田 侑真(2) 原町高
決勝【中学】
1位 5.05 佐藤 直生(3) 原町二中
決勝【高校】
1位 11.46 堀内 匠(3) 小高産業技術高
2位 10.43 小元 俊平(2) 小高産業技術高
3位 8.33 大井 隆太郎(2) 原町高
決勝
1位 37.08 森野 寛之:相双陸協
決勝【高校】
1位 26.91 小元 俊平(2) 小高産業技術高
決勝【高校】
1位 29.67 大井 隆太郎(2) 原町高
2位 29.54 堀内 匠(3) 小高産業技術高
決勝
1位 51.94 木村 綾:相双陸協
スポンサーリンク
決勝 1組 (1.0)
1位 13.82 齋藤 未優(2) 相馬総合高
2位 13.82 芳賀 ゆずゆ(3) 相馬総合高
3位 14.15 井上 ひかり(3) 相馬総合高
4位 14.24 福島 梨愛莱(3) 原町二中
5位 14.46 中島 優愛(1) ふたば未来学園高
決勝 2組 (3.3)
1位 14.49 前川 心美(2) 尚英中
2位 14.59 猪狩 依真(3) 楢葉中
3位 14.95 栁沼 佑葉(2) ふたば未来学園中
決勝 3組 (2.0)
1位 14.94 中井 佳歩(3) ふたば未来学園中
2位 15.50 目黒 花音(2) 尚英中
3位 16.27 大谷 茉央(3) ふたば未来学園中
4位 16.40 本田 結愛(1) 相馬高
決勝 4組 (-0.8)
1位 15.32 加藤 桜(2) 尚英中
2位 15.82 大堀 心寧(2) 尚英中
3位 16.08 持立 海子(2) 尚英中
4位 16.11 三本松 里菜(2) いいたて希望の里学園
決勝 1組 (0.4)
1位 29.07 高橋 美羽(2) 原町高
2位 30.29 中島 優愛(1) ふたば未来学園高
3位 31.49 栁沼 佑葉(2) ふたば未来学園中
決勝 2組 (2.8)
1位 30.83 中井 佳歩(3) ふたば未来学園中
2位 31.52 桑原 凛(3) 原町二中
3位 33.10 澁谷 歩惟(3) ふたば未来学園中
4位 35.09 大谷 茉央(3) ふたば未来学園中
決勝
1位 62.06 小林 美晴(1) 原町高
2位 77.66 三本松 里菜(2) いいたて希望の里学園
決勝 1組
1位 2.25.72 小野田 美咲(2) 中村一
2位 2.26.03 小林 美晴(1) 原町高
3位 2.28.65 千田 瑠唯(3) 相馬高
4位 2.49.01 草野 智咲(1) 鹿島中
決勝 2組
1位 2.51.07 菅野 美月(2) 尚英中
2位 2.52.14 古小高 愛(2) ふたば未来学園高
3位 2.59.30 澁谷 歩惟(3) ふたば未来学園中
決勝
1位 4.52.46 小野田 美咲(2) 中村一
2位 4.54.30 千田 瑠唯(3) 相馬高
3位 4.57.39 日下 琉楓(2) 石神中
4位 5.11.24 堀内 美結(3) 相馬高
5位 5.28.62 鈴木 咲瑛(1) 鹿島中
6位 5.36.18 草野 智咲(1) 鹿島中
7位 5.59.49 菅野 美月(2) 尚英中
決勝
1位 11.04.33 日下 琉楓(2) 石神中
2位 11.28.09 堀内 美結(3) 相馬高
3位 13.32.30 島田 風花(2) ふたば未来学園高
決勝 (1.9)
1位 18.03 吉村 果倫(3) 原町高
2位 18.17 井上 ひかり(3) 相馬総合高
3位 20.26 高橋 美羽(2) 原町高
決勝
1位 76.94 吉村 果倫(3) 原町高
決勝
1位 58.95尚英中
2位 59.66ふたば未来学園中
決勝
1位 4.96 (3.4) 芳賀 ゆずゆ(3) 相馬総合高
2位 3.80 (2.5) 加藤 桜(2) 尚英中
3位 3.78 (4.4) 大堀 心寧(2) 尚英中
4位 3.57 (2.6) 高橋 美羽(2) 原町高
5位 3.38 (3.3) 持立 海子(2) 尚英中
6位 2.92 (2.9) 目黒 花音(2) 尚英中
決勝【高校】
1位 6.77 大杉 優衣(3) 原町高
決勝
1位 22.21 大杉 優衣(3) 原町高
2位 18.64 谷津田 真子(2) 原町高
決勝
1位 29.51 大杉 優衣(3) 原町高
決勝
1位 35.87 斎藤 未由来(3) 相馬総合高
2位 28.13 谷津田 真子(2) 原町高
福島陸協

コメント