宮城県高校新人陸上2022年 速報結果

宮城県の陸上競技大会速報結果宮城県
宮城県の陸上競技大会速報結果

『宮城高校新人』の過去大会一

もっと見る

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、宮城県高校新人陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
北見
東北
仙南地区
石巻地区
仙塩地区
飽海・田川
関東
茨城(選手権)
栃木(支部対抗)
埼玉(秋季)
神奈川(選手権)
山梨(選手権)
北信越
北信越
長岡
福井(秋季)
東海
東濃地区
近畿
京都(選手権)
兵庫(選手権)
奈良(学年別)
奈良(少年少女)
中国
広島(総体)
四国
香川(6年)
高知(選手権)
幡多地区
九州
福岡(秋季)
佐世保
熊本
熊本(学童)

宮城県高校新人陸上

会場:宮城スタジアム
開催日:2022年9月09日

予選 1組 (0.0)
1位 11.52 横手 翼(2) 古川学園高
2位 11.54 菊地 隼颯(2) 仙台三高
3位 12.28 鈴木 悠平(1) 古川工高
4位 12.36 高橋 彪(2) 佐沼高
5位 12.47 三塚 怜和(1) 東陵高
6位 13.53 加藤 佑弥(1) 中新田高
7位 13.86 菊地 昊太郎(2) 宮城広瀬高
8位 15.28 山崎 蒼空(1) 黒川高
予選 2組 (1.0)
1位 11.37 斎藤 巧(1) 古川工高
2位 11.41 千葉 愛翔(2) 東陵高
3位 11.68 高橋 慎太郎(1) 東北学院高
4位 11.77 粕谷 琉斗(2) 佐沼高
5位 11.86 渋谷 蓮太(1) 利府高
6位 12.17 及川 真人(1) 石巻北高
7位 13.43 大内 颯太(2) 一迫商高
 DNS 二階堂 和樹(1) 迫桜高
予選 3組 (0.5)
1位 11.28 白石 創(2) 仙台南高
2位 11.58 渡部 達輝(2) 聖和学園高
3位 11.73 大友 玲也(2) 古川学園高
4位 12.03 斎藤 孝太(1) 宮城農高
5位 12.41 村上 晴度(1) 仙台向山高
6位 13.34 佐藤 輪(1) 尚絅学院高
7位 13.99 大内 馨隼(2) 岩出山高
 DNS 関 愛心(1) 仙台大附明成高
予選 4組 (2.1)
1位 11.38 文屋 総一郎(2) 泉館山高
2位 11.49 西坂 優司(2) 仙台工高
3位 11.54 高橋 陽色(1) 宮城一高
4位 11.92 日野 樹(2) 築館高
5位 12.08 佐々木 琉偉(1) 登米総産高
6位 12.18 福原 政也(2) 仙台高専名取
7位 12.28 上野 稟太郎(1) 宮城農高
8位 13.75 佐々木 諒(2) 東北学院高
予選 5組 (0.4)
1位 11.15 国領 秋磨(2) 柴田高
2位 11.55 亀 佑海(1) 聴覚支援学校
3位 12.12 伊藤 礼稀(1) 中新田高
4位 12.68 佐藤 拓海(1) 泉高
5位 12.94 勝 隆舟(1) 岩ケ崎高
 DNS 五十嵐 柊咲(1) ウルスラ英智高
 DNS 大友 竣斗(2) 石巻高
 DNS 渡辺 健太(2) 日本ウェルネス
予選 6組 (1.1)
1位 11.27 及川 正義(1) 仙台育英学園高
2位 11.61 横山 陽登(1) 塩釜高
3位 11.63 八島 遥斗(1) 伊具高
4位 11.97 鈴木 優人(2) 仙台南高
5位 12.11 中塩 佳助(2) 宮城工高
6位 12.47 日野 元気(1) 石巻工高
7位 13.13 近藤 朝日(1) 仙台高専名取
8位 13.78 星 瑠惟斗(2) 亘理高
予選 7組 (1.7)
1位 11.29 菊池 綾太(1) 仙台青陵中等高
2位 11.44 後藤 碧(2) 仙台商高
3位 11.74 小笠原 陸斗(2) 白石高
4位 11.79 志田 朋也(2) 塩釜高
5位 12.14 菅野 陽汰(2) 仙台工高
6位 12.24 杉 海斗(1) 蔵王高
7位 12.91 阿部 海輝(1) 宮城県水産高
8位 13.13 木村 友保(1) 涌谷高
予選 8組 (1.2)
1位 10.81 星 颯人(2) 仙台一高
2位 11.31 木村 暸仁(2) ウルスラ英智高
3位 11.39 土屋 夏希(1) 仙台三高
4位 12.05 戸嶋 凌介(1) 仙台二華高
5位 12.42 小山内 聖(1) 石巻工高
6位 12.48 梅 志人(1) 泉高
7位 12.77 小野寺 桜人(1) 気仙沼高
予選 9組 (1.6)
1位 11.13 三塚 亜知(2) 仙台青陵中等高
2位 11.45 松岡 孝樹(2) 市仙台高
3位 11.47 佐藤 翔弥(2) 聖和学園高
4位 11.53 菊池 峻(1) 仙台城南高
5位 12.29 下山 葉琉(2) 東北生活文化大高
6位 12.30 佐藤 漣(1) 仙台二高
7位 12.66 小野寺 竜登(1) 迫桜高
 DNS 細谷 律(2) 名取北高
予選 10組 (0.7)
1位 11.50 三浦 雄太(2) 仙台一高
2位 11.89 八巻 縞世(2) 名取北高
3位 12.26 錦織 新太(2) 仙台西高
4位 12.40 亀山 遥希(1) 石巻西高
5位 12.82 斎藤 翔馬(1) 石巻北高
 DNS 浅妻 丈人(1) 東北高
 DNS 佐々木 唯尊(2) 泉松陵高
 DNS 新渡戸 巴琉(2) 利府高
予選 11組 (1.2)
1位 11.14 高橋 慶人(2) 石巻西高
2位 11.65 高橋 恵拓(1) 石巻高
3位 11.83 熊谷 瑛城(2) 古川黎明高
4位 11.99 中村 斗哉(1) 宮城広瀬高
5位 12.01 三浦 和輝(2) 泉松陵高
6位 12.07 菊地 琉生(2) 富谷高
7位 12.38 木下 凰希(1) 仙台大附明成高
8位 12.92 高橋 大空(2) 石巻商高
予選 12組 (0.9)
1位 11.62 仲上 俊哉(1) 仙台東高
2位 11.65 小浜 竜之丞(1) 東北高
3位 12.07 鈴木 優冴(1) 仙台高専広瀬
4位 12.70 岡崎 真拓(1) 石巻好文館高
5位 12.95 桜井 俊太(2) 仙台商高
6位 13.41 矢口 充哉(1) 名取高
 DNS 宍戸 洸希(2) 仙台二高
 DNS 西塚 新平(2) 古川高
予選 13組 (1.1)
1位 11.35 藤沢 日登(2) 泉館山高
2位 11.40 紺野 葵(1) 多賀城高
3位 11.56 野地 竜輔(1) 古川高
4位 11.98 萱場 広稀(2) 市仙台高
5位 12.24 相沢 大智(2) 宮城工高
6位 12.38 宮東 柊也(1) 一迫商高
7位 13.17 金沢 璃玖(1) 宮城県水産高
 DNS 白鳥 翔大(1) 築館高
予選 14組 (1.0)
1位 11.44 泉 健太(2) 仙台向山高
2位 11.65 山木 太智(1) 白石高
3位 11.82 佐々木 健心(1) 仙台高専広瀬
4位 11.99 音羽 優宇(2) 黒川高
5位 12.04 阿部 駿人(2) 仙台西高
6位 12.37 千葉 稜介(2) 仙台三桜高
7位 13.04 遠藤 恭介(1) 名取高
 DNS 高見沢 太智(2) 仙台城南高
予選 15組 (0.5)
1位 10.81 日下 秀也(2) 仙台育英学園高
2位 11.33 安積 皇汰(2) 仙台二華高
3位 11.36 中村 詩祈(2) 宮城一高
4位 11.97 川上将太郎(2) 東北学院榴ケ岡高
5位 11.98 佐々木 康大(2) 仙台東高
6位 12.20 羽田 健二(1) 東北生活文化大高
7位 12.51 鎌田 恵圭(2) 松島高
8位 12.63 池上 陽葵(2) 尚絅学院高
予選 16組 (1.5)
1位 11.22 梅津 祁良(2) 柴田高
2位 11.51 郷古 多聞(1) 古川黎明高
3位 11.61 小山内 洸斗(2) 富谷高
4位 11.85 今野 秀哉(2) 東北学院榴ケ岡高
5位 12.04 佐藤 桜太(2) 多賀城高
6位 12.07 菊地 悠斗(2) 登米総産高
7位 12.81 桜井 秀(1) 松島高
 DNS 山村 大翔(2) 角田高
準決勝 1組 (1.2)
1位 11.06 三塚 亜知(2) 仙台青陵中等高
2位 11.17 高橋 慶人(2) 石巻西高
3位 11.33 白石 創(2) 仙台南高
4位 11.37 安積 皇汰(2) 仙台二華高
5位 11.43 土屋 夏希(1) 仙台三高
6位 11.56 佐藤 翔弥(2) 聖和学園高
7位 11.57 松岡 孝樹(2) 市仙台高
8位 11.61 文屋 総一郎(2) 泉館山高
準決勝 2組 (1.2)
1位 10.81 日下 秀也(2) 仙台育英学園高
2位 10.99 国領 秋磨(2) 柴田高
3位 11.32 菊池 綾太(1) 仙台青陵中等高
4位 11.32 木村 暸仁(2) ウルスラ英智高
5位 11.32 斎藤 巧(1) 古川工高
6位 11.36 後藤 碧(2) 仙台商高
7位 11.36 紺野 葵(1) 多賀城高
8位 11.57 三浦 雄太(2) 仙台一高
準決勝 3組 (1.7)
1位 10.76 星 颯人(2) 仙台一高
2位 11.15 及川 正義(1) 仙台育英学園高
3位 11.19 梅津 祁良(2) 柴田高
4位 11.33 藤沢 日登(2) 泉館山高
5位 11.35 中村 詩祈(2) 宮城一高
6位 11.37 千葉 愛翔(2) 東陵高
7位 11.38 泉 健太(2) 仙台向山高
8位 11.68 西坂 優司(2) 仙台工高
決勝 (1.7)
1位 10.64 星 颯人(2) 仙台一高
2位 10.73 日下 秀也(2) 仙台育英学園高
3位 10.90 国領 秋磨(2) 柴田高
4位 11.04 三塚 亜知(2) 仙台青陵中等高
5位 11.19 梅津 祁良(2) 柴田高
6位 11.24 菊池 綾太(1) 仙台青陵中等高
7位 11.27 及川 正義(1) 仙台育英学園高
8位 13.44 高橋 慶人(2) 石巻西高
八種競技 1組 (0.3)
1位 11.90 長 智晴(2) 泉高
2位 11.95 江畑 佑星(2) 仙台育英学園高
3位 12.18 峯田 智哉(1) 塩釜高
4位 12.29 前田 慶吾(2) 泉館山高
5位 12.45 渡辺 陽歩(1) 小牛田農林高
6位 12.90 二瓶 永輝(1) 亘理高
7位 13.05 佐々木 彗汰(2) 松島高
八種競技 2組 (0.2)
1位 11.52 佐藤 唯飛(1) 柴田高
2位 11.62 菅原 快(2) 東北学院榴ケ岡高
3位 12.00 渋谷 涼真(1) 東北生活文化大高
4位 12.23 伊藤 大地(2) 古川黎明高
5位 12.37 菅野 躍(1) 仙台二高
6位 12.46 岩谷 一平(2) 仙台南高
 DNS 富本 泰斗(1) 塩釜高
八種競技 3組 (0.1)
1位 12.15 小鷹 正久(2) 利府高
2位 12.37 阿部 翔太(2) 多賀城高
3位 12.44 畠山 拓翔(1) 佐沼高
4位 12.56 佐藤 忠馬(1) 仙台南高
5位 12.57 小関 祐也(2) 仙台二華高
6位 13.28 千葉 里桜翔(1) 小牛田農林高
7位 13.37 本多 優磨(1) 仙台西高
八種競技 4組 (-0.3)
1位 12.13 佐藤 宥人(1) 仙台三高
2位 12.43 木村 勇樹(1) 利府高
3位 12.51 狩野 煌大(1) 泉高
4位 12.58 岩見 祥平(1) 多賀城高
5位 12.89 土田 永遠(1) 宮城県水産高
6位 12.92 阿部 颯太(1) 石巻高
7位 13.27 中島 啓耀(2) 仙台二華高
予選 1組 (0.4)
1位 23.12 三塚 亜知(2) 仙台青陵中等高
2位 23.55 八島 遥斗(1) 伊具高
3位 23.64 菊池 悠汰(2) 聖和学園高
4位 24.20 佐々木 蓮(2) 古川高
5位 25.47 三塚 怜和(1) 東陵高
6位 25.70 小林 陽成(1) 黒川高
7位 26.04 早坂 憂真(1) 中新田高
予選 2組 (-0.3)
1位 22.96 佐藤 謙臣(1) 古川高
2位 23.72 菊地 隼颯(2) 仙台三高
3位 23.95 小島 明希(1) 仙台西高
4位 24.69 伊藤 礼稀(1) 中新田高
5位 25.21 宮東 柊也(1) 一迫商高
6位 25.60 千葉 稜介(2) 仙台三桜高
7位 26.58 桜井 秀(1) 松島高
 DNS 伊東 暖人(2) 仙台工高
予選 3組 (-1.7)
1位 23.22 高橋 慶人(2) 石巻西高
2位 23.33 木村 暸仁(2) ウルスラ英智高
3位 25.07 早坂 亮一(1) 富谷高
4位 25.08 町田 新(2) 仙台西高
5位 25.41 上野 稟太郎(1) 宮城農高
6位 27.82 小林 大也(2) 仙台城南高
 DNS 高橋 大空(2) 石巻商高
 DNS 菊田 颯斗(1) 利府高
予選 4組 (-1.0)
1位 23.35 山田 旭飛(1) 聖和学園高
2位 24.24 橋浦 優(2) 亘理高
3位 24.46 毛利 源(1) 市仙台高
4位 24.78 大沢 澪(2) 登米総産高
5位 25.00 阿部 傑士(2) 尚絅学院高
6位 25.93 高橋 稟童(2) 石巻好文館高
 DNS 関 愛心(1) 仙台大附明成高
予選 5組 (-0.4)
1位 23.33 保原 凌太(2) 名取北高
2位 23.45 近藤 龍希(1) 仙台育英学園高
3位 24.18 樋口 峻(1) 塩釜高
4位 24.75 青嶋 悠生(1) 東北学院高
5位 25.49 花田 悠斗(1) 泉松陵高
6位 25.87 佐藤 漣(1) 仙台二高
7位 26.67 西村 翔太(1) 古川黎明高
 DNS 佐藤 歩夢(2) 泉高
予選 6組 (-1.7)
1位 23.59 佐々木 拓哉(2) 柴田高
2位 23.64 後藤 碧(2) 仙台商高
3位 24.61 細谷 律(2) 名取北高
4位 25.40 小川 由椰(1) 仙台高専名取
5位 25.45 佐々木 大和(1) 名取高
6位 29.24 星 瑠惟斗(2) 亘理高
 DNS 小野寺 琳世(2) 一迫商高
 DNS 宍戸 洸希(2) 仙台二高
予選 7組 (-0.9)
1位 22.98 国領 秋磨(2) 柴田高
2位 23.24 菊池 綾太(1) 仙台青陵中等高
3位 23.42 中村 詩祈(2) 宮城一高
4位 24.39 螺 大河(2) 東北学院高
5位 24.47 下田 拓実(2) 東北学院榴ケ岡高
6位 25.35 佐藤 柊平(1) 黒川高
 DNS 遠藤 華斗(1) 東北生活文化大高
 DNS 我妻 丞次(2) 仙台工高
予選 8組 (-0.2)
1位 22.70 佐々木 清翔(2) 仙台育英学園高
2位 24.26 佐々木 康大(2) 仙台東高
3位 24.28 高橋 陽色(1) 宮城一高
4位 26.37 千葉 隼(2) 宮城工高
5位 26.54 三寺 啓太(1) 仙台二華高
6位 26.77 佐々木 陽介(1) 気仙沼高
 DNS 杉 海斗(1) 蔵王高
予選 9組 (-0.1)
1位 22.35 星 颯人(2) 仙台一高
2位 23.87 高橋 直也(2) 石巻高
3位 24.86 遠藤 稔也(2) 白石高
4位 24.88 鈴木 真都(2) 古川工高
5位 25.15 佐藤 空(1) 白石工高
6位 25.51 木下 凰希(1) 仙台大附明成高
 DNS 佐藤 俊輔(1) 名取高
予選 10組 (0.4)
1位 23.38 千葉 駿介(1) 石巻高
2位 23.78 太田 朝日(1) 仙台三高
3位 24.37 村上 琥珀(2) 東北高
4位 24.64 小山内 洸斗(2) 富谷高
5位 25.39 高橋 彪(2) 佐沼高
6位 26.61 伊藤 悟(1) 石巻北高
7位 28.38 小鷹 知聖(2) 宮城工高
 DNS 矢田 一成(2) 気仙沼高
予選 11組 (1.8)
1位 23.96 鵜山 晃成(1) 東北学院榴ケ岡高
2位 24.85 中村 斗哉(1) 宮城広瀬高
3位 25.12 藤田 春馬(2) 宮城農高
4位 25.29 今井 康平(2) 築館高
 DNS 丸山 智禄(2) 東北高
 DNS 壱岐 泰我(1) 仙台高専広瀬
 DNS 金 希洙(1) 仙台向山高
予選 12組 (1.9)
1位 22.85 郷古 多聞(1) 古川黎明高
2位 23.22 高橋 一志(2) 利府高
3位 23.44 菊池 峻(1) 仙台城南高
4位 24.25 佐々木 聖人(2) 古川学園高
5位 24.86 江畑 宏亮(1) 仙台向山高
6位 25.09 菊地 凛翔(1) 多賀城高
7位 25.64 手塚 恭右(1) 仙台南高
 DNS 千葉 蒼太(2) 佐沼高
予選 13組 (1.7)
1位 22.93 土手内 波琉(2) 仙台三桜高
2位 23.38 高野 朱羽馬(2) 泉高
3位 23.63 兎沢 瑛士(1) 泉館山高
4位 24.17 和久田 芯杜(1) 仙台二華高
5位 25.95 木村 陽介(2) 尚絅学院高
6位 26.81 小岩 祐晴(1) 石巻工高
 DNS 後藤 吏稀(1) 志津川高
 DNS 中川原 至(1) 泉松陵高
予選 14組 (1.3)
1位 22.98 菅原 栄斗(2) 古川学園高
2位 23.07 中村 拓郎(2) 仙台一高
3位 23.61 仲上 俊哉(1) 仙台東高
4位 24.26 小幡 みのり(2) 塩釜高
5位 25.24 清水 洵(1) 石巻北高
6位 25.49 菊地 悠斗(2) 登米総産高
7位 26.44 勝 隆舟(1) 岩ケ崎高
8位 30.17 伊藤 健太(1) 石巻工高
予選 15組 (1.1)
1位 24.01 亀 佑海(1) 聴覚支援学校
2位 24.01 阿部 智康(1) 多賀城高
3位 25.08 中野 雄胡飛(1) 古川工高
4位 25.26 小野 由成(2) 仙台高専広瀬
5位 26.91 岡崎 真拓(1) 石巻好文館高
 DNS 後藤 漸(1) 仙台高専名取
 DNS 八島 直毅(1) 白石高
予選 16組 (0.4)
1位 22.94 千葉 愛翔(2) 東陵高
2位 23.60 千葉 悠奨(2) 築館高
3位 24.76 及川 果(1) 東北生活文化大高
4位 25.04 大津 笙(1) 泉館山高
5位 26.01 千葉 敦生(1) 仙台南高
6位 27.30 桜井 俊太(2) 仙台商高
7位 29.18 飛内 和也(1) ウルスラ英智高
 DNS 萱場 広稀(2) 市仙台高
準決勝 1組 (0.7)
1位 22.20 佐々木 清翔(2) 仙台育英学園高
2位 22.69 千葉 愛翔(2) 東陵高
3位 22.75 高橋 慶人(2) 石巻西高
4位 22.82 菅原 栄斗(2) 古川学園高
5位 22.96 佐々木 拓哉(2) 柴田高
6位 22.97 木村 暸仁(2) ウルスラ英智高
7位 23.23 高野 朱羽馬(2) 泉高
8位 23.69 菊池 峻(1) 仙台城南高
準決勝 2組 (0.0)
1位 22.65 三塚 亜知(2) 仙台青陵中等高
2位 22.73 郷古 多聞(1) 古川黎明高
3位 23.06 中村 拓郎(2) 仙台一高
4位 23.20 保原 凌太(2) 名取北高
5位 23.29 山田 旭飛(1) 聖和学園高
6位 23.37 土手内 波琉(2) 仙台三桜高
7位 23.51 八島 遥斗(1) 伊具高
 DNS 近藤 龍希(1) 仙台育英学園高
準決勝 3組 (1.1)
1位 22.37 星 颯人(2) 仙台一高
2位 22.82 国領 秋磨(2) 柴田高
3位 22.90 佐藤 謙臣(1) 古川高
4位 23.09 菊池 綾太(1) 仙台青陵中等高
5位 23.28 中村 詩祈(2) 宮城一高
6位 23.38 千葉 駿介(1) 石巻高
7位 23.46 高橋 一志(2) 利府高
8位 23.97 千葉 悠奨(2) 築館高
決勝 (0.6)
1位 21.47 星 颯人(2) 仙台一高
2位 21.78 佐々木 清翔(2) 仙台育英学園高
3位 22.39 三塚 亜知(2) 仙台青陵中等高
4位 22.48 千葉 愛翔(2) 東陵高
5位 22.55 国領 秋磨(2) 柴田高
6位 22.57 郷古 多聞(1) 古川黎明高
7位 22.69 高橋 慶人(2) 石巻西高
8位 22.93 菅原栄斗(2) 古川学園高
予選 1組
1位 50.89 土手内 波琉(2) 仙台三桜高
2位 53.58 遠藤 拓虎(2) 東北学院高
3位 54.66 近藤 光(2) 多賀城高
4位 56.24 成沢 龍之介(1) 東北学院榴ケ岡高
5位 56.86 佐藤 優樹(1) 仙台二高
6位 59.92 高橋 琉成(2) 石巻高
7位 60.25 松本 日翔(1) 仙台南高
予選 2組
1位 52.38 太宰 遥彦(2) 塩釜高
2位 54.34 西村 貫(2) 宮城一高
3位 55.06 高橋 侑我(2) 古川高
4位 58.41 工藤 翔(1) 宮城広瀬高
5位 63.40 伊藤 聖真(1) 泉松陵高
 DNS 門間 颯(1) 黒川高
 DNS 佐藤 俊輔(1) 名取高
 DNS 山口 煌星(1) 東北高
予選 3組
1位 51.56 佐藤 謙臣(1) 古川高
2位 55.40 佐藤 陽斗(2) 仙台二高
3位 59.34 坂井 啓人(2) 古川黎明高
4位 59.92 榎本 隼人(2) 仙台工高
 DNS 遠藤 純(2) 東北高
 DNS 上川名 瑛太(1) 仙台三高
 DNS 宮谷 優希(2) 古川工高
予選 4組
1位 51.72 目黒 優三(1) 柴田高
2位 54.81 斎藤 優太(2) 聖和学園高
3位 55.09 加藤 純(2) 泉館山高
4位 57.14 青野 柚汰(1) 宮城工高
5位 60.40 鈴木 寿暢(1) 多賀城高
6位 63.59 氏家 優輝(2) 中新田高
 DNS 曲田 悠人(1) 仙台東高
予選 5組
1位 50.49 佐藤 翔次郎(2) 古川工高
2位 52.72 二階堂 遥太(2) 築館高
3位 53.32 斎藤 孝太(1) 宮城農高
4位 55.28 藤井 大誠(2) 登米総産高
5位 57.55 阿部 快生(2) 石巻好文館高
6位 58.73 針生 大和(1) 宮城広瀬高
7位 60.40 佐々木 有輝(1) 東北生活文化大高
8位 60.62 渡辺 和輝(1) 名取北高
予選 6組
1位 51.79 松田 泰(1) 東北学院榴ケ岡高
2位 53.57 戸羽 海翔(2) 利府高
3位 55.33 菊川 幹太(1) 仙台育英学園高
4位 57.20 青木 海斗(2) 築館高
5位 57.31 大村 実恒顕(1) 市仙台高
6位 60.74 今野 俊哉(2) 日本ウェルネス
7位 62.87 佐々木 弘一(1) 石巻北高
 DNS 佐々 優斗(2) 仙台青陵中等高
予選 7組
1位 53.32 森 達貴(2) 気仙沼高
2位 54.11 菊地 夏生(2) 泉高
3位 56.57 高橋 稟童(2) 石巻好文館高
4位 57.23 小野寺 倖丈(1) 石巻高
5位 59.88 石井 陸久都(1) 尚絅学院高
6位 62.02 石山 光希(1) ウルスラ英智高
7位 62.59 高橋 龍祁(2) 石巻工高
 DNS 吉田 光太郎(2) 泉松陵高
予選 8組
1位 51.94 遠藤 琉生(2) 柴田高
2位 53.42 佐藤 広大(2) 仙台一高
3位 53.82 三浦 匠(2) 白石高
4位 56.81 佐々木 大和(1) 名取高
5位 57.25 菅原 琉(2) 東北学院高
6位 61.78 佐竹 翼(1) 東陵高
7位 63.71 和野 飛雅(2) 黒川高
予選 9組
1位 52.69 岡田 歩(2) 仙台育英学園高
2位 53.68 加川 航汰(2) 古川学園高
3位 54.07 山道 優大(1) 仙台西高
4位 55.30 倉島 昊汰(1) 登米高
5位 56.23 遠藤 稔也(2) 白石高
6位 59.68 浦山 侑己(1) 市仙台高
7位 61.57 森合 拓実(1) 仙台商高
8位 61.97 佐藤 翔太(1) 東北生活文化大高
予選 10組
1位 53.20 国分 駿佑(2) 仙台東高
2位 53.87 吉田 悠真(1) 仙台向山高
3位 54.56 橋浦 優(2) 亘理高
4位 55.33 藤田 春馬(2) 宮城農高
5位 58.05 遠藤 怜央(2) 仙台商高
6位 58.89 武田 幸己(1) 仙台高専広瀬
7位 61.37 高橋 瑛仁(1) 古川学園高
 DNS 菊田 颯斗(1) 利府高
予選 11組
1位 52.64 高野 朱羽馬(2) 泉高
2位 52.75 高橋 健吾(2) 聖和学園高
3位 55.38 畑山 朋輝(1) 古川黎明高
4位 55.61 石原 悠生(1) 仙台青陵中等高
5位 56.14 本間 昊土(2) 中新田高
6位 56.53 小山 大成(2) 気仙沼高
7位 59.18 安藤 翼(2) 仙台工高
8位 59.84 小野寺 竜登(1) 迫桜高
予選 12組
1位 52.17 保原 凌太(2) 名取北高
2位 53.14 長内 一起(2) 塩釜高
3位 53.25 井上 康介(1) 仙台三高
4位 55.76 藤倉 琉平(2) 仙台一高
5位 58.42 福井 碧月(1) 宮城工高
6位 59.32 熊谷 光翔(1) 東陵高
 DNS 菅原 理央(1) 富谷高
準決勝 1組
1位 50.98 目黒 優三(1) 柴田高
2位 51.17 佐藤 謙臣(1) 古川高
3位 51.81 岡田 歩(2) 仙台育英学園高
4位 52.25 森 達貴(2) 気仙沼高
5位 52.47 高野 朱羽馬(2) 泉高
6位 53.16 井上 康介(1) 仙台三高
7位 53.49 三浦 匠(2) 白石高
8位 54.03 加川 航汰(2) 古川学園高
準決勝 2組
1位 50.25 保原 凌太(2) 名取北高
2位 50.46 佐藤 翔次郎(2) 古川工高
3位 51.34 遠藤 琉生(2) 柴田高
4位 52.70 佐藤 広大(2) 仙台一高
5位 52.70 高橋 健吾(2) 聖和学園高
6位 53.26 山道 優大(1) 仙台西高
7位 53.79 戸羽 海翔(2) 利府高
8位 53.95 長内 一起(2) 塩釜高
準決勝 3組
1位 50.49 土手内 波琉(2) 仙台三桜高
2位 51.59 松田 泰(1) 東北学院榴ケ岡高
3位 51.68 国分 駿佑(2) 仙台東高
4位 52.13 二階堂 遥太(2) 築館高
5位 52.40 太宰 遥彦(2) 塩釜高
6位 53.36 遠藤 拓虎(2) 東北学院高
7位 53.98 斎藤 孝太(1) 宮城農高
8位 54.28 吉田 悠真(1) 仙台向山高
決勝
1位 50.32 目黒 優三(1) 柴田高
2位 50.50 土手内 波琉(2) 仙台三桜高
3位 50.52 佐藤 翔次郎(2) 古川工高
4位 50.75 保原 凌太(2) 名取北高
5位 50.85 佐藤 謙臣(1) 古川高
6位 51.65 松田 泰(1) 東北学院榴ケ岡高
7位 51.78 遠藤 琉生(2) 柴田高
8位 53.29 国分 駿佑(2) 仙台東高
八種競技 1組
1位 55.31 江畑 佑星(2) 仙台育英学園高
2位 56.05 小関 祐也(2) 仙台二華高
3位 56.59 佐藤 宥人(1) 仙台三高
4位 59.27 菅野 躍(1) 仙台二高
5位 61.10 渡辺 陽歩(1) 小牛田農林高
6位 61.63 佐々木 彗汰(2) 松島高
7位 64.60 土田 永遠(1) 宮城県水産高
八種競技 2組
1位 54.20 前田 慶吾(2) 泉館山高
2位 54.38 佐藤 唯飛(1) 柴田高
3位 55.50 長 智晴(2) 泉高
4位 57.53 畠山 拓翔(1) 佐沼高
5位 59.57 阿部 颯太(1) 石巻高
6位 64.16 中島 啓耀(2) 仙台二華高
 DNS 峯田 智哉(1) 塩釜高
八種競技 3組
1位 56.60 木村 勇樹(1) 利府高
2位 56.99 佐藤 忠馬(1) 仙台南高
3位 59.28 二瓶 永輝(1) 亘理高
4位 59.88 阿部 翔太(2) 多賀城高
5位 60.05 狩野 煌大(1) 泉高
6位 65.71 千葉 里桜翔(1) 小牛田農林高
 DNS 本多 優磨(1) 仙台西高
八種競技 4組
1位 54.66 菅原 快(2) 東北学院榴ケ岡高
2位 54.78 小鷹 正久(2) 利府高
3位 55.40 伊藤 大地(2) 古川黎明高
4位 56.11 岩見 祥平(1) 多賀城高
5位 58.59 渋谷 涼真(1) 東北生活文化大高
6位 61.22 岩谷 一平(2) 仙台南高
 DNS 富本 泰斗(1) 塩釜高
予選 1組
1位 2.01.57 井上 康介(1) 仙台三高
2位 2.03.70 菊地 夏生(2) 泉高
3位 2.08.17 清水野 康平(2) 仙台東高
4位 2.09.62 関 尚太朗(1) 多賀城高
5位 2.28.70 伊藤 樹(2) 築館高
6位 2.34.21 渋谷 雄平(1) 名取北高
7位 2.35.20 佐藤 一春(1) 宮城県水産高
 DNS 二階堂 史晟(1) 仙台二高
予選 2組
1位 2.02.29 鈴木 朝陽(2) 仙台二華高
2位 2.02.64 樋口 碧生(2) 仙台一高
3位 2.03.65 中森 楓太(1) 柴田高
4位 2.09.08 豊栄 尋人(1) 黒川高
5位 2.14.12 菅野 卓杜(2) 富谷高
6位 2.15.64 菊地 晃矢(1) 角田高
7位 2.16.17 堀籠 渚(1) 白石高
8位 2.23.94 石井 陸久都(1) 尚絅学院高
予選 3組
1位 2.08.86 佐藤 壮一(1) 東北学院榴ケ岡高
2位 2.09.68 遊佐 颯太(2) 仙台高専広瀬
3位 2.16.44 谷野 佑弥(1) 泉高
4位 2.25.38 佐藤 瑞記(2) 大河原商高
5位 2.33.48 菊地 貴遥(1) 仙台東高
 DNS 田中 優輝(1) 利府高
 DNS 三丸 結生(2) 宮城一高
 DNS 沖元 奏心(1) 石巻好文館高
予選 4組
1位 2.02.03 酒井 走和(2) 古川工高
2位 2.02.99 鶴 大雅(1) 仙台工高
3位 2.03.02 太田 広夢(2) 仙台城南高
4位 2.12.36 佐々木 海璃(1) 古川学園高
5位 2.19.11 佐藤 蓮(1) 石巻高
6位 2.23.52 村上 知祢(2) 仙台二華高
7位 2.26.55 天野 瑞樹(1) 泉松陵高
8位 2.34.55 村上 優翔(2) 白石高
予選 5組
1位 2.03.19 高橋 和羽(2) 仙台青陵中等高
2位 2.04.85 好川 幸芽(1) 仙台向山高
3位 2.06.68 小野 遥斗(2) 仙台一高
4位 2.08.33 本田 悠斗(1) 仙台大附明成高
5位 2.11.91 大宮 綾介(1) 仙台南高
6位 2.18.52 吉川 遥斗(1) 伊具高
7位 2.19.41 武田 幸己(1) 仙台高専広瀬
8位 2.30.89 石山 光希(1) ウルスラ英智高
予選 6組
1位 2.02.22 森尻 悠翔(1) 仙台育英学園高
2位 2.06.10 千葉 雄大(2) 佐沼高
3位 2.10.75 佐藤 成桐(1) 石巻西高
4位 2.18.60 小川 智矢(1) 古川黎明高
5位 2.20.50 桑原 直希(1) 富谷高
6位 2.22.47 菅原 大聖(2) 東北学院榴ケ岡高
 DNS 鈴木 慶伍(2) 仙台商高
 DNS 菅原 太陽(2) 迫桜高
予選 7組
1位 2.04.68 黒羽 祥(2) 仙台工高
2位 2.05.48 海川 瑠輝(2) 仙台西高
3位 2.11.78 大泉 開人(2) 尚絅学院高
4位 2.12.44 本間 昊土(2) 中新田高
5位 2.14.61 郷野 晴太(2) 名取北高
6位 2.20.61 沼倉 晟太(2) 古川高
7位 2.27.70 佐藤 駿諄(1) 一迫商高
 DNS 川端 樹(1) 東北高
予選 8組
1位 2.02.04 嶺岸 優羽(1) 東北学院高
2位 2.06.73 小池 創太(1) 仙台向山高
3位 2.11.89 渡辺 一樹(1) 古川黎明高
4位 2.14.60 カルノン ジャスティン健太(1) 仙台二高
5位 2.18.83 小野寺 颯也(1) 気仙沼高
6位 2.20.29 後藤 麗王(1) 古川工高
7位 2.20.92 金子 慶斗(1) ウルスラ英智高
 DNS 菊地 優志(1) 聖和学園高
予選 9組
1位 2.02.22 遠藤 悠人(2) 気仙沼高
2位 2.02.91 及川 直(1) 佐沼高
3位 2.03.66 阿部 優太(2) 仙台大附明成高
4位 2.10.90 福重 和也(2) 泉館山高
5位 2.23.65 山田 一颯(2) 角田高
6位 2.29.86 佐々木 春都(2) 大河原商高
 DNS 筒井 竜之介(2) 岩出山高
 DNS 高橋 康一郎(2) 黒川高
予選 10組
1位 2.02.99 山田 悠人(2) 聖和学園高
2位 2.06.80 西村 貫(2) 宮城一高
3位 2.08.45 山道 優大(1) 仙台西高
4位 2.09.30 高橋 快音(1) 塩釜高
5位 2.09.79 佐々木 修斗(2) 古川高
6位 2.19.36 奥田 大成(2) 宮城工高
7位 2.19.60 木村 康佑(1) 石巻工高
8位 2.28.38 阿部 風優(1) 泉松陵高
予選 11組
1位 2.02.72 今野 智貴(2) 石巻高
2位 2.07.78 加藤 純(2) 泉館山高
3位 2.08.13 小舘 透維(2) 仙台三高
4位 2.12.72 笹山 竣太(1) 仙台商高
5位 2.19.48 阿部 和貴(1) 東陵高
6位 2.24.76 佐々木 優吏(1) 仙台南高
 DNS 浅野 佑太(2) 中新田高
 DNS 高内 天斗(1) 多賀城高
予選 12組
1位 2.03.77 斎藤 允基(2) 塩釜高
2位 2.03.85 仁村 恒太(2) 東北学院高
3位 2.06.29 神山 竜斗(1) 市仙台高
4位 2.13.85 阿部 快生(2) 石巻好文館高
5位 2.15.28 三浦 琉功(2) 岩ケ崎高
6位 2.16.70 金子 琉星(1) 宮城工高
7位 2.23.20 鎌田 雅治(1) 東陵高
8位 2.31.79 菅原 優斗(2) 仙台城南高
準決勝 1組
1位 2.00.67 樋口 碧生(2) 仙台一高
2位 2.00.93 鈴木 朝陽(2) 仙台二華高
3位 2.02.75 仁村 恒太(2) 東北学院高
4位 2.04.19 太田 広夢(2) 仙台城南高
5位 2.05.01 千葉 雄大(2) 佐沼高
6位 2.05.40 高橋 和羽(2) 仙台青陵中等高
7位 2.12.32 海川 瑠輝(2) 仙台西高
 DNS 井上 康介(1) 仙台三高
準決勝 2組
1位 1.59.78 嶺岸 優羽(1) 東北学院高
2位 2.01.56 森尻 悠翔(1) 仙台育英学園高
3位 2.03.00 好川 幸芽(1) 仙台向山高
4位 2.04.16 鶴 大雅(1) 仙台工高
5位 2.04.36 阿部 優太(2) 仙台大附明成高
6位 2.05.13 菊地 夏生(2) 泉高
7位 2.07.08 神山 竜斗(1) 市仙台高
8位 2.07.50 及川 直(1) 佐沼高
準決勝 3組
1位 1.57.66 山田 悠人(2) 聖和学園高
2位 1.59.20 遠藤 悠人(2) 気仙沼高
3位 1.59.49 今野 智貴(2) 石巻高
4位 2.01.28 斎藤 允基(2) 塩釜高
5位 2.02.39 黒羽 祥(2) 仙台工高
6位 2.03.25 酒井 走和(2) 古川工高
7位 2.03.52 小野 遥斗(2) 仙台一高
8位 2.08.76 中森 楓太(1) 柴田高
決勝
1位 1.54.37 嶺岸 優羽(1) 東北学院高
2位 1.54.43 山田 悠人(2) 聖和学園高
3位 1.59.53 遠藤 悠人(2) 気仙沼高
4位 1.59.80 森尻 悠翔(1) 仙台育英学園高
5位 2.00.75 斎藤 允基(2) 塩釜高
6位 2.01.35 鈴木 朝陽(2) 仙台二華高
7位 2.03.49 今野 智貴(2) 石巻高
8位 2.03.85 樋口 碧生(2) 仙台一高
予選 1組
1位 4.16.05 樋口 碧生(2) 仙台一高
2位 4.16.14 前川 竜之将(1) 東北高
3位 4.16.19 来田 晴登(2) 古川学園高
4位 4.16.65 小池 創太(1) 仙台向山高
5位 4.16.87 奈良坂 虎太朗(1) 仙台大附明成高
6位 4.29.03 海川 瑠輝(2) 仙台西高
7位 4.30.56 中森 楓太(1) 柴田高
8位 4.31.28 高橋 龍之介(2) 泉高
9位 4.32.06 佐藤 成桐(1) 石巻西高
10位 4.32.85 梅森 翔也(2) 東陵高
11位 4.34.20 笹山 竣太(1) 仙台商高
12位 4.34.69 渡辺 一樹(1) 古川黎明高
13位 4.37.98 大沼 尚平(1) 仙台工高
14位 4.39.24 横山 悠斗(1) 宮城工高
15位 4.45.75 今野 優輝(1) 黒川高
16位 4.49.17 三浦 琉功(2) 岩ケ崎高
17位 4.49.19 前畑 匠亜(1) 多賀城高
18位 4.50.74 大友 惇弘(1) 仙台南高
19位 4.55.30 菅原 大聖(2) 東北学院榴ケ岡高
20位 4.56.39 鎌田 和希(2) 加美農高
21位 4.57.48 佐藤 玲(1) 白石工高
22位 4.58.29 千葉 聖(1) 塩釜高
23位 4.59.18 越前屋 周(1) 名取北高
 DNS 橋浦 大和(2) 聖和学園高
 DNS 加藤 煌我(1) 利府高
予選 2組
1位 4.13.91 斎藤 允基(2) 塩釜高
2位 4.14.01 鈴木 颯真(2) 泉高
3位 4.14.04 佐々木 翼(2) 古川学園高
4位 4.14.14 尾田 悠翼(1) 仙台育英学園高
5位 4.16.79 千葉 雄大(2) 佐沼高
6位 4.20.16 三丸 結生(2) 宮城一高
7位 4.22.57 菅原 惇也(2) 泉館山高
8位 4.25.01 豊栄 尋人(1) 黒川高
9位 4.27.72 沓沢 望歩(1) 仙台東高
10位 4.28.29 後藤 達憲(1) 宮城農高
11位 4.33.36 カルノン ジャスティン健太(1) 仙台二高
12位 4.37.45 阿部 樹(1) 仙台高専広瀬
13位 4.38.10 佐藤 壮一(1) 東北学院榴ケ岡高
14位 4.40.68 菊地 晃矢(1) 角田高
15位 4.46.40 鴨田 匠史(2) 尚絅学院高
16位 4.58.75 佐藤 隆太郎(1) 宮城工高
17位 5.03.22 小玉 大輝(2) 東北学院高
18位 5.04.26 小野寺 理夢(1) 気仙沼高
19位 5.12.19 佐々木 有輝(1) 東北生活文化大高
20位 5.13.77 山内 海里(1) 泉松陵高
21位 5.15.75 小林 大翔(1) ウルスラ英智高
22位 5.31.12 荻原 快青(2) 一迫商高
23位 5.41.92 赤坂 陽士(1) 宮城広瀬高
 DNS 土生 蒼大(2) 名取北高
 DNS 友野 陽貴(1) 石巻好文館高
予選 3組
1位 4.09.69 小野 真忠(2) 仙台育英学園高
2位 4.11.29 小林 拓生(2) 仙台三高
3位 4.11.95 川端 樹(1) 東北高
4位 4.13.49 高橋 史弥(2) 古川黎明高
5位 4.14.72 佐竹 悠哉(1) 佐沼高
6位 4.15.42 岡元 琥珀(2) 仙台二高
7位 4.29.37 小野寺 悠斗(1) 気仙沼高
8位 4.33.81 賀川 僚太郎(2) 仙台二華高
9位 4.35.98 吉田 舷大(2) 石巻高
10位 4.37.53 片山 光稀(2) 松島高
11位 4.37.54 佐々木 修斗(2) 古川高
12位 4.38.07 平塚 蓮(2) 石巻好文館高
13位 4.38.14 熊坂 煌介(2) 仙台南高
14位 4.38.81 堀籠 渚(1) 白石高
15位 4.41.11 戸部 亜由斗(1) 古川工高
16位 4.49.01 鎌田 雅治(1) 東陵高
17位 4.50.00 新岡 信平(2) 仙台工高
18位 4.51.52 佐藤 虎太郎(2) 仙台向山高
19位 4.59.27 山田 一颯(2) 角田高
20位 5.04.96 桑原 直希(1) 富谷高
21位 5.08.84 熊谷 祐太(2) 仙台商高
22位 5.20.62 伊藤 樹(2) 築館高
23位 5.22.08 駒林 煌大(2) 仙台城南高
 DNS 原 純周(1) 宮城広瀬高
 DNS 田中 優輝(1) 利府高
予選 4組
1位 4.12.12 山田 悠人(2) 聖和学園高
2位 4.13.39 酒井 走和(2) 古川工高
3位 4.13.91 皆口 咲太朗(2) 石巻西高
4位 4.15.19 鈴木 朝陽(2) 仙台二華高
5位 4.16.87 及川 寛人(2) 仙台一高
6位 4.17.71 渥美 悠太(1) 仙台大附明成高
7位 4.20.57 神山 竜斗(1) 市仙台高
8位 4.23.08 高橋 和羽(2) 仙台青陵中等高
9位 4.29.01 阿部 春希(2) 白石高
10位 4.31.00 成田 然(1) 仙台西高
11位 4.31.72 佐々木 葵生(2) 仙台東高
12位 4.34.28 遊佐 颯太(2) 仙台高専広瀬
13位 4.40.24 及川 志恩(1) 宮城県水産高
14位 4.40.82 木村 侑雅(2) 石巻商高
15位 4.41.10 佐々木 伊吹(2) 東北学院高
16位 4.41.90 近江 一葉(1) 宮城一高
17位 4.44.58 板橋 俊吾(1) ウルスラ英智高
18位 4.46.93 西山 琉倖(2) 築館高
19位 4.48.48 高久 晴渡(1) 多賀城高
20位 4.50.50 村田 悠真(1) 泉松陵高
21位 4.51.86 佐藤 蓮(1) 石巻高
22位 4.56.82 佐藤 駿諄(1) 一迫商高
23位 5.31.86 一条 弘太(1) 尚絅学院高
24位 5.41.82 坂本 晴輝(1) 富谷高
 DNS 菅原 太陽(2) 迫桜高
決勝
1位 3.58.19 小野 真忠(2) 仙台育英学園高
2位 3.59.40 山田 悠人(2) 聖和学園高
3位 4.00.45 尾田 悠翼(1) 仙台育英学園高
4位 4.01.14 斎藤 允基(2) 塩釜高
5位 4.08.06 酒井 走和(2) 古川工高
6位 4.08.48 佐々木 翼(2) 古川学園高
7位 4.09.53 来田 晴登(2) 古川学園高
8位 4.10.00 鈴木 颯真(2) 泉高
9位 4.10.07 皆口 咲太朗(2) 石巻西高
10位 4.11.05 川端 樹(1) 東北高
11位 4.11.47 樋口 碧生(2) 仙台一高
12位 4.11.60 小林 拓生(2) 仙台三高
13位 4.16.75 佐竹 悠哉(1) 佐沼高
14位 4.20.69 鈴木 朝陽(2) 仙台二華高
15位 4.22.77 小池 創太(1) 仙台向山高
16位 4.26.69 高橋 史弥(2) 古川黎明高
 DNS 岡元 琥珀(2) 仙台二高
 DNS 前川 竜之将(1) 東北高
八種競技
1位 4.29.45 江畑 佑星(2) 仙台育英学園高
2位 4.34.42 小鷹 正久(2) 利府高
3位 4.41.38 前田 慶吾(2) 泉館山高
4位 4.48.96 佐藤 忠馬(1) 仙台南高
5位 4.50.55 小関 祐也(2) 仙台二華高
6位 4.53.98 長 智晴(2) 泉高
7位 4.54.87 畠山 拓翔(1) 佐沼高
8位 4.59.14 岩見 祥平(1) 多賀城高
9位 5.04.03 二瓶 永輝(1) 亘理高
10位 5.11.02 伊藤 大地(2) 古川黎明高
11位 5.15.18 木村 勇樹(1) 利府高
12位 5.17.27 佐藤 唯飛(1) 柴田高
13位 5.21.32 渋谷 涼真(1) 東北生活文化大高
14位 5.25.15 阿部 颯太(1) 石巻高
15位 5.29.07 菅原 快(2) 東北学院榴ケ岡高
16位 5.36.50 菅野 躍(1) 仙台二高
17位 5.39.05 佐々木 彗汰(2) 松島高
18位 5.44.43 阿部 翔太(2) 多賀城高
19位 5.45.62 狩野 煌大(1) 泉高
20位 5.47.40 土田 永遠(1) 宮城県水産高
タイムレース 1組
1位 16.58.27 畠山 瑞己(1) 塩釜高
2位 17.13.99 成田 然(1) 仙台西高
3位 17.21.30 小松 大起(2) 気仙沼高
4位 17.21.83 今井 歩(1) 古川高
5位 17.24.42 岩渕 慈玄(1) 古川学園高
6位 17.30.69 平塚 蓮(2) 石巻好文館高
7位 17.44.79 鴨田 匠史(2) 尚絅学院高
8位 17.44.87 尾形 一輝(2) 気仙沼高
9位 17.47.31 高橋 将輝(2) 仙台西高
10位 17.53.78 菅野 走太(2) 志津川高
11位 17.58.86 熊坂 煌介(2) 仙台南高
12位 18.04.49 横山 悠斗(1) 宮城工高
13位 18.31.46 千葉 仁(2) 宮城工高
14位 18.52.68 西山 琉倖(2) 築館高
15位 18.53.53 遠藤 雅晴(2) 富谷高
16位 18.55.34 今野 優輝(1) 黒川高
17位 18.58.20 久保田 拓海(2) 石巻西高
18位 19.15.45 平野 琉生(2) 石巻西高
19位 19.18.55 森 夏毅(1) 亘理高
20位 19.19.39 渋谷 蓮太(2) 泉館山高
21位 19.48.00 佐藤 玲(1) 白石工高
22位 20.21.58 紺野 陸斗(2) 仙台向山高
23位 20.25.38 本堂 秋悠(1) 名取北高
24位 21.49.22 佐藤 瞳羽(1) 泉松陵高
25位 22.19.72 中鉢 直翔(1) 仙台商高
26位 22.29.71 小林 大翔(1) ウルスラ英智高
 DNS 荻原 快青(2) 一迫商高
 DNS 生出 圭亮(2) 石巻好文館高
タイムレース 2組
1位 14.45.64 エリウッド カヒガ(1) 仙台育英学園高
2位 15.02.66 阿部 涼大(2) 仙台育英学園高
3位 15.05.23 原田 大翔(1) 東北高
4位 15.09.41 鈴木 陽(2) 利府高
5位 15.10.69 葛原 煌(1) 東北学院高
6位 15.28.48 来田 晴登(2) 古川学園高
7位 15.39.70 新美 友哉(1) 仙台一高
8位 15.53.13 新野 歩武(2) 東北高
9位 16.03.56 石坂 優太(2) 泉高
10位 16.04.82 佐竹 悠哉(1) 佐沼高
11位 16.05.24 奈良坂 虎太朗(1) 仙台大附明成高
12位 16.05.77 萩川 晄(2) 聖和学園高
13位 16.11.47 三塚 灯真(2) 泉高
14位 16.16.38 高石 真央(1) 東北学院高
15位 16.19.10 岡元 琥珀(2) 仙台二高
16位 16.32.11 梅森 翔也(2) 東陵高
17位 16.40.52 佐藤 慈穏(2) 仙台東高
18位 16.41.15 賀川 僚太郎(2) 仙台二華高
19位 16.49.29 田口 佳樹(2) 佐沼高
20位 16.51.08 八巻 遥貴(2) 柴田高
21位 16.51.82 阿部 春希(2) 白石高
22位 17.01.59 吉田 煌(1) 聖和学園高
23位 17.02.09 西田 悠真(2) 仙台一高
24位 17.20.26 渡辺 和悠(1) 石巻高
25位 17.27.66 木村 大和(1) 古川工高
26位 17.37.13 阿部 樹(1) 仙台高専広瀬
27位 18.06.16 笠原 勇佑(1) 古川工高
28位 18.30.20 須田 亮太(2) 仙台三高
 DNS 加藤 桧(2) 仙台大附明成高
 DNS 加藤 煌我(1) 利府高
予選 1組 (1.5)
1位 16.34 伊藤 大地(2) 古川黎明高
2位 16.63 小倉 悠(1) 柴田高
3位 17.26 鈴木 孝太(1) 仙台向山高
4位 18.52 大沢 澪(2) 登米総産高
5位 19.66 田中 誠太朗(1) 仙台二高
6位 20.25 佐藤 良助(1) 東北学院高
 DSQ 阿部 翔太(2) 多賀城高
予選 2組 (0.4)
1位 16.52 佐藤 七瀬(2) 仙台一高
2位 17.75 若生 壱輝(2) 多賀城高
3位 17.87 川村 侑駕(2) 仙台二高
4位 19.45 志賀 圭太朗(1) 仙台二華高
5位 20.28 佐藤 陽叶(1) 黒川高
6位 20.43 大町 貴裕(1) 仙台西高
 DSQ 佐藤 優真(1) 石巻工高
予選 3組 (-1.1)
1位 16.02 白石 創(2) 仙台南高
2位 17.69 工藤 絢成(2) 仙台向山高
3位 18.88 千葉 寿稀(1) 東陵高
4位 19.02 斎藤 幸輝(2) 利府高
 DNS 伊藤 謙信(2) 仙台東高
 DNS 狩野 煌大(1) 泉高
 DNS 土田 永遠(1) 宮城県水産高
予選 4組 (-0.5)
1位 16.52 木村 航和(1) ウルスラ英智高
2位 17.64 藤田 青以(1) 仙台二華高
3位 17.82 菅原 剛(2) 白石高
4位 18.49 太田 一輝(2) 仙台南高
5位 19.09 山内 悠雅(2) 松島高
 DNS 斎藤 陸人(1) 古川学園高
 DNS 山村 大翔(2) 角田高
予選 5組 (1.0)
1位 16.50 萩原 基(2) 仙台育英学園高
2位 17.36 門脇 康佑(2) 古川高
3位 18.54 安達 隆太(1) 市仙台高
4位 18.77 菊地 遼佑(1) 仙台一高
5位 20.16 大久保 宗夏(1) 富谷高
6位 20.73 佐々木 彗汰(2) 松島高
7位 21.95 高橋 春輝(1) 東北学院榴ケ岡高
 DNS 川端 莉玖(1) 仙台商高
予選 6組 (0.6)
1位 15.99 津田 悠聖(2) 柴田高
2位 16.73 及川 駿(2) 富谷高
3位 17.27 松岡 孝樹(2) 市仙台高
4位 18.68 木村 勇樹(1) 利府高
5位 19.47 炭村 友貴(1) 泉館山高
6位 20.04 木村 漣(1) 石巻工高
 DSQ 川村 悠人(1) 黒川高
準決勝 1組 (0.8)
1位 15.90 白石 創(2) 仙台南高
2位 16.31 木村 航和(1) ウルスラ英智高
3位 16.47 小倉 悠(1) 柴田高
4位 16.67 藤田 青以(1) 仙台二華高
5位 17.64 工藤 絢成(2) 仙台向山高
6位 18.63 大沢 澪(2) 登米総産高
7位 18.78 山内 悠雅(2) 松島高
8位 28.02 木村 勇樹(1) 利府高
準決勝 2組 (-1.7)
1位 16.17 津田 悠聖(2) 柴田高
2位 16.41 佐藤 七瀬(2) 仙台一高
3位 16.88 及川 駿(2) 富谷高
4位 18.12 若生 壱輝(2) 多賀城高
5位 18.14 安達 隆太(1) 市仙台高
6位 18.50 門脇 康佑(2) 古川高
7位 19.06 太田 一輝(2) 仙台南高
8位 20.26 斎藤 幸輝(2) 利府高
準決勝 3組 (-1.8)
1位 16.08 伊藤 大地(2) 古川黎明高
2位 16.84 萩原 基(2) 仙台育英学園高
3位 17.28 鈴木 孝太(1) 仙台向山高
4位 17.47 川村 侑駕(2) 仙台二高
5位 17.98 菅原 剛(2) 白石高
6位 18.50 菊地 遼佑(1) 仙台一高
7位 18.65 松岡 孝樹(2) 市仙台高
8位 22.52 千葉 寿稀(1) 東陵高
決勝 (-0.2)
1位 15.75 津田 悠聖(2) 柴田高
2位 15.82 佐藤 七瀬(2) 仙台一高
3位 15.92 伊藤 大地(2) 古川黎明高
4位 16.03 白石 創(2) 仙台南高
5位 16.48 木村 航和(1) ウルスラ英智高
6位 16.77 小倉 悠(1) 柴田高
7位 16.82 藤田 青以(1) 仙台二華高
8位 17.11 萩原 基(2) 仙台育英学園高
八種競技 1組 (-0.5)
1位 15.96 伊藤 大地(2) 古川黎明高
2位 17.83 長 智晴(2) 泉高
3位 18.63 千葉 里桜翔(1) 小牛田農林高
4位 19.12 阿部 翔太(2) 多賀城高
5位 19.18 小関 祐也(2) 仙台二華高
6位 21.37 佐々木 彗汰(2) 松島高
 DSQ 二瓶 永輝(1) 亘理高
八種競技 2組 (1.4)
1位 19.28 江畑 佑星(2) 仙台育英学園高
2位 19.56 菅原 快(2) 東北学院榴ケ岡高
3位 19.84 渡辺 陽歩(1) 小牛田農林高
4位 20.22 阿部 颯太(1) 石巻高
5位 20.82 佐藤 唯飛(1) 柴田高
6位 21.25 狩野 煌大(1) 泉高
 DNS 富本 泰斗(1) 塩釜高
八種競技 3組 (0.6)
1位 19.77 小鷹 正久(2) 利府高
2位 19.80 畠山 拓翔(1) 佐沼高
3位 21.35 佐藤 忠馬(1) 仙台南高
4位 22.01 土田 永遠(1) 宮城県水産高
5位 22.07 岩見 祥平(1) 多賀城高
 DNS 本多 優磨(1) 仙台西高
 DNS 中島 啓耀(2) 仙台二華高
八種競技 4組 (1.2)
1位 18.38 前田 慶吾(2) 泉館山高
2位 19.57 木村 勇樹(1) 利府高
3位 21.22 渋谷 涼真(1) 東北生活文化大高
4位 25.66 菅野 躍(1) 仙台二高
 DNS 峯田 智哉(1) 塩釜高
 DNS 佐藤 宥人(1) 仙台三高
 DNS 岩谷 一平(2) 仙台南高
予選 1組
1位 57.57 津田 悠聖(2) 柴田高
2位 62.81 今野 誠斗(2) 仙台二華高
3位 63.68 富本 泰斗(1) 塩釜高
4位 64.18 千葉 雄翔(2) 佐沼高
5位 65.08 工藤 翔(1) 宮城広瀬高
6位 65.19 根本 明坦(2) 仙台育英学園高
 DNS 川端 莉玖(1) 仙台商高
予選 2組
1位 63.15 小野寺 倖丈(1) 石巻高
2位 63.25 三浦 匠(2) 白石高
3位 64.55 千葉 真裕(1) 仙台育英学園高
4位 64.76 田沢 佳大(2) 古川学園高
5位 68.13 千葉 陽太(2) 古川黎明高
 DNS 渡辺 幸太(2) 東北学院高
 DNS 丸山 智禄(2) 東北高
予選 3組
1位 56.96 香川 幹央(2) 仙台二高
2位 60.75 尾形 瑠音(2) 古川高
3位 64.79 吉田 悠真(1) 仙台向山高
4位 66.61 千葉 寿稀(1) 東陵高
5位 66.89 早坂 亮一(1) 富谷高
6位 68.67 近藤 優希(2) 築館高
 DNS 渡辺 陽平(1) 黒川高
予選 4組
1位 62.35 賀川 稜久(2) 仙台三高
2位 64.15 田中 誠太朗(1) 仙台二高
3位 66.65 上野 竜平(1) 古川学園高
4位 68.29 工藤 絢成(2) 仙台向山高
5位 70.63 佐々木 弘一(1) 石巻北高
6位 70.67 佐藤 陽叶(1) 黒川高
7位 73.62 鈴木 大智(1) 尚絅学院高
予選 5組
1位 60.68 佐藤 七瀬(2) 仙台一高
2位 62.07 小倉 悠(1) 柴田高
3位 65.47 高橋 圭太朗(1) 多賀城高
4位 68.14 針生 大和(1) 宮城広瀬高
5位 70.71 高橋 春輝(1) 東北学院榴ケ岡高
6位 83.76 佐々木 郁哉(1) 仙台商高
 DNS 菅原 智希(1) 仙台工高
予選 6組
1位 61.67 峯岸 拓摩(2) 宮城農高
2位 61.80 内海 夏輝(2) 利府高
3位 63.49 菅原 剛(2) 白石高
4位 64.49 山内 悠雅(2) 松島高
5位 65.46 大久保 宗夏(1) 富谷高
6位 67.23 鈴木 利空(2) 仙台東高
 DSQ 鈴木 啓生(2) 宮城工高
予選 7組
1位 59.65 北林 優羽(1) 利府高
2位 61.87 粕谷 琉斗(2) 佐沼高
3位 62.77 渡辺 快斗(1) 泉館山高
4位 64.89 若生 壱輝(2) 多賀城高
5位 65.95 伊藤 謙信(2) 仙台東高
6位 66.18 三原 櫂(2) 東北学院榴ケ岡高
7位 70.04 石原 悠生(1) 仙台青陵中等高
8位 71.84 佐藤 翔太(1) 東北生活文化大高
準決勝 1組
1位 56.88 津田 悠聖(2) 柴田高
2位 59.40 尾形 瑠音(2) 古川高
3位 60.93 粕谷 琉斗(2) 佐沼高
4位 62.71 田中 誠太朗(1) 仙台二高
5位 64.05 三浦 匠(2) 白石高
6位 65.11 若生 壱輝(2) 多賀城高
7位 66.85 千葉 真裕(1) 仙台育英学園高
 DSQ 渡辺 快斗(1) 泉館山高
準決勝 2組
1位 58.31 佐藤 七瀬(2) 仙台一高
2位 58.48 小倉 悠(1) 柴田高
3位 58.74 北林 優羽(1) 利府高
4位 60.57 賀川 稜久(2) 仙台三高
5位 62.09 吉田 悠真(1) 仙台向山高
6位 63.52 菅原 剛(2) 白石高
7位 63.53 富本 泰斗(1) 塩釜高
8位 65.16 田沢 佳大(2) 古川学園高
準決勝 3組
1位 56.86 香川 幹央(2) 仙台二高
2位 59.87 内海 夏輝(2) 利府高
3位 61.10 峯岸 拓摩(2) 宮城農高
4位 62.93 今野 誠斗(2) 仙台二華高
5位 63.73 小野寺 倖丈(1) 石巻高
6位 63.81 千葉 雄翔(2) 佐沼高
7位 66.14 工藤 翔(1) 宮城広瀬高
8位 66.82 山内 悠雅(2) 松島高
決勝
1位 55.09 香川 幹央(2) 仙台二高
2位 55.97 津田 悠聖(2) 柴田高
3位 56.80 佐藤 七瀬(2) 仙台一高
4位 58.20 北林 優羽(1) 利府高
5位 59.27 小倉 悠(1) 柴田高
6位 59.94 尾形 瑠音(2) 古川高
7位 61.32 賀川 稜久(2) 仙台三高
8位 61.49 内海 夏輝(2) 利府高
タイムレース 1組
1位 10.37.86 佐藤 慈穏(2) 仙台東高
2位 10.39.22 佐々木 葵生(2) 仙台東高
3位 10.45.10 片山 光稀(2) 松島高
4位 10.51.37 木村 遥琉(2) 聖和学園高
5位 10.51.55 及川 志恩(1) 宮城県水産高
6位 10.57.58 浅川 仁貴(1) 仙台三高
7位 11.03.10 小林 遥大(2) 仙台大附明成高
8位 11.04.78 高橋 将輝(2) 仙台西高
9位 11.06.31 木村 侑雅(2) 石巻商高
10位 11.23.21 沼田 順成(2) 泉館山高
11位 11.23.33 生出 圭亮(2) 石巻好文館高
12位 11.49.13 近江 一葉(1) 宮城一高
13位 11.49.71 野呂 風雅(1) 仙台一高
14位 12.22.94 佐藤 琉衣(1) 古川工高
15位 12.53.72 友野 陽貴(1) 石巻好文館高
16位 13.18.91 黒沢 雄弥(1) 仙台南高
 DNS 郷野 晴太(2) 名取北高
 DNS 及川 大輝(2) 石巻高
 DNS 板橋 颯太(2) 仙台南高
 DNS 熊谷 悠斗(1) 東北学院榴ケ岡高
タイムレース 2組
1位 9.35.28 白石 陽太(2) 佐沼高
2位 9.37.75 佐藤 明慈(2) 東北高
3位 9.39.07 鈴木 颯真(2) 泉高
4位 9.39.32 皆口 咲太朗(2) 石巻西高
5位 9.50.05 鈴木 陽(2) 利府高
6位 9.54.16 佐藤 祝翔(2) 東北高
7位 9.56.35 渥美 悠太(1) 仙台大附明成高
8位 10.04.57 高橋 史弥(2) 古川黎明高
9位 10.15.77 小林 諒真(2) 東北学院高
10位 10.17.34 小林 拓生(2) 仙台三高
11位 10.31.08 八巻 遥貴(2) 柴田高
12位 10.44.13 西田 悠真(2) 仙台一高
13位 10.56.16 平田 健介(2) 聖和学園高
14位 10.56.93 後藤 達憲(1) 宮城農高
15位 11.09.92 阿部 亮太(1) 泉高
16位 11.46.71 常国 元夢(1) 古川工高
 DNS 土生 蒼大(2) 名取北高
 DNS 渡辺 和悠(1) 石巻高
 DNS 佐々木 海翔(2) 利府高
 DSQ 佐々木 翼(2) 古川学園高
決勝
1位 23.25.34 吉田 聖奈(2) 柴田農林高川崎
2位 24.06.76 村上 優翔(2) 白石高
3位 24.39.86 佐藤 翔太(2) 柴田高
4位 25.01.69 佐藤 桂(2) 泉高
5位 25.13.26 千葉 仁(2) 宮城工高
6位 25.25.85 田口 佳樹(2) 佐沼高
7位 26.42.28 菅野 卓杜(2) 富谷高
8位 28.04.53 日下 尋議(1) 柴田高
9位 28.58.01 菊田 桔平(1) 佐沼高
10位 31.02.66 千葉 結仁(1) 古川黎明高
11位 31.14.34 熊谷 悠斗(1) 東北学院榴ケ岡高
12位 31.21.30 白河 大翔(1) 東北学院高
13位 31.27.11 山尾 友夢(1) 柴田農林高川崎
 DNS 小川 智矢(1) 古川黎明高
 DSQ 佐藤 一春(1) 宮城県水産高
 DNS 後藤 吏稀(1) 志津川高
 DNS 清水野 康平(2) 仙台東高
 DSQ 菅野 走太(2) 志津川高
 DSQ 遠藤 雅晴(2) 富谷高
 DNS 鈴木 瑞希(2) 黒川高
 DNS 久道 宥星(2) 黒川高
予選 1組
1位 42.14仙台育英学園高
2位 44.85石巻高
3位 44.94白石高
4位 45.04仙台西高
5位 45.99黒川高
6位 46.00仙台工高
7位 47.58宮城広瀬高
予選 2組
1位 43.92泉館山高
2位 44.00東北高
3位 44.65塩釜高
4位 45.38佐沼高
5位 46.38東北生活文化大高
6位 46.55ウルスラ英智高
7位 48.75石巻北高
 DNS名取北高
予選 3組
1位 43.58仙台三高
2位 45.03多賀城高
3位 45.10築館高
4位 45.41東陵高
5位 48.91宮城県水産高
6位 50.88一迫商高
 DSQ古川学園高
 DSQ宮城工高
予選 4組
1位 43.19古川高
2位 43.87聖和学園高
3位 44.38東北学院高
4位 45.06古川黎明高
5位 45.96登米総産高
6位 47.61仙台高専広瀬
7位 47.96伊具高
 DSQ宮城農高
予選 5組
1位 43.65仙台青陵中等高
2位 44.12仙台向山高
3位 44.85東北学院榴ケ岡高
 DNS仙台南高
 DNS石巻西高
 DSQ泉松陵高
 DNS気仙沼高
 DNS名取高
予選 6組
1位 42.75仙台一高
2位 44.40古川工高
3位 44.63仙台東高
4位 45.42市仙台高
5位 45.79仙台二高
6位 48.17亘理高
 DNS石巻好文館高
予選 7組
1位 43.03柴田高
2位 44.64仙台二華高
3位 45.12利府高
4位 46.02仙台商高
5位 46.29富谷高
6位 47.89松島高
 DNS泉高
 DSQ尚絅学院高
準決勝 1組
1位 43.96古川高
2位 44.57仙台向山高
3位 44.59東北高
4位 45.52古川黎明高
5位 45.54塩釜高
 DSQ柴田高
 DSQ石巻高
 DSQ築館高
準決勝 2組
1位 42.26仙台育英学園高
2位 43.66仙台青陵中等高
3位 44.44聖和学園高
4位 44.66古川工高
5位 45.23仙台東高
6位 46.12白石高
7位 46.55多賀城高
 DSQ佐沼高
準決勝 3組
1位 42.87仙台一高
2位 43.96泉館山高
3位 44.04仙台三高
4位 44.29仙台二華高
5位 44.83東北学院高
6位 45.49東北学院榴ケ岡高
7位 46.11利府高
 DSQ仙台西高
決勝
1位 42.04仙台育英学園高
2位 43.37仙台青陵中等高
3位 43.53古川高
4位 43.82仙台三高
5位 43.87泉館山高
6位 44.75仙台向山高
7位 45.35仙台二華高
8位 45.42塩釜高
 DSQ仙台一高
予選 1組
1位 3.32.44古川高
2位 3.33.35東北学院榴ケ岡高
3位 3.36.46泉高
4位 3.42.71名取北高
5位 3.43.61仙台工高
6位 3.47.70泉松陵高
7位 3.47.77仙台商高
8位 4.03.66石巻工高
予選 2組
1位 3.33.87利府高
2位 3.36.45東北学院高
3位 3.36.53古川黎明高
4位 3.41.77宮城農高
5位 3.45.17気仙沼高
6位 3.59.13仙台南高
7位 4.02.37松島高
 DNS名取高
予選 3組
1位 3.34.20仙台育英学園高
2位 3.37.76塩釜高
3位 3.41.70宮城一高
4位 3.47.37石巻西高
5位 3.47.46尚絅学院高
6位 3.54.19東陵高
 DNS宮城広瀬高
予選 4組
1位 3.27.95柴田高
2位 3.34.13聖和学園高
3位 3.35.19仙台二華高
4位 3.38.59仙台東高
5位 3.50.35黒川高
6位 3.52.49伊具高
7位 3.52.64仙台高専広瀬
予選 5組
1位 3.34.09仙台三高
2位 3.39.30仙台二高
3位 3.39.77仙台青陵中等高
4位 3.47.92宮城工高
5位 3.50.81東北生活文化大高
 DNS仙台向山高
 DNS石巻高
予選 6組
1位 3.35.76古川工高
2位 3.37.10築館高
3位 3.37.69東北高
4位 3.37.93仙台西高
5位 3.44.76多賀城高
6位 3.58.18石巻好文館高
7位 4.13.92一迫商高
 DNS亘理高
予選 7組
1位 3.29.30仙台一高
2位 3.33.62古川学園高
3位 3.38.45泉館山高
4位 3.39.47佐沼高
5位 3.40.16白石高
6位 3.42.58市仙台高
7位 3.51.34富谷高
8位 4.07.62ウルスラ英智高
準決勝 1組
1位 3.26.96柴田高
2位 3.28.54利府高
3位 3.32.62仙台三高
4位 3.34.82東北学院高
5位 3.36.43泉館山高
6位 3.36.60泉高
7位 3.36.83仙台西高
8位 3.37.92白石高
準決勝 2組
1位 3.28.45仙台育英学園高
2位 3.30.08古川高
3位 3.31.28東北高
4位 3.33.76仙台二華高
5位 3.35.03東北学院榴ケ岡高
6位 3.36.35築館高
7位 3.37.75仙台二高
8位 3.49.49佐沼高
準決勝 3組
1位 3.29.13仙台一高
2位 3.30.03聖和学園高
3位 3.31.10塩釜高
4位 3.31.19古川学園高
5位 3.31.46古川工高
6位 3.33.70古川黎明高
7位 3.34.66仙台青陵中等高
8位 3.35.50仙台東高
決勝
1位 3.20.92仙台育英学園高
2位 3.21.69柴田高
3位 3.22.53仙台一高
4位 3.27.02聖和学園高
5位 3.27.28古川高
6位 3.27.54利府高
7位 3.30.97塩釜高
8位 3.35.56古川学園高
決勝
1位 1.86 佐々木 雄大(2) 東北学院榴ケ岡高
2位 1.80 向山 琢磨(1) 東北学院高
3位 1.80 長 智晴(2) 泉高
4位 1.75 島津 綾汰(1) 東北高
5位 1.70 佐藤 隼(1) 東北学院榴ケ岡高
6位 1.65 千葉 涼太郎(2) 仙台高専名取
7位 1.65 吉田 優和(1) 柴田高
8位 1.65 千葉 唯斗(2) 佐沼高
 NM 高見 郁仁(2) 仙台一高
 NM 赤間 文人(1) 東北学院高
 NM 荒木 陽人(1) 聖和学園高
 NM 石川 大翔(1) 佐沼高
 NM 江畑 冠至(1) 築館高
 DNS 横田 悠真(1) 聖和学園高
 NM 村上 怜央(1) 仙台青陵中等高
 DNS 早坂 学(1) 仙台商高
 NM 北村 空翔(1) ウルスラ英智高
 NM 佐藤 柊太(1) 石巻好文館高
 DNS 三寺 啓太(1) 仙台二華高
八種競技 1組
1位 1.67 伊藤 大地(2) 古川黎明高
2位 1.50 阿部 翔太(2) 多賀城高
3位 1.45 渋谷 涼真(1) 東北生活文化大高
3位 1.45 佐藤 唯飛(1) 柴田高
5位 1.45 佐藤 忠馬(1) 仙台南高
6位 1.40 狩野 煌大(1) 泉高
7位 1.40 阿部 颯太(1) 石巻高
7位 1.40 木村 勇樹(1) 利府高
 NM 佐々木 彗汰(2) 松島高
 NM 江畑 佑星(2) 仙台育英学園高
 DNS 中島 啓耀(2) 仙台二華高
 DNS 富本 泰斗(1) 塩釜高
 DNS 千葉 里桜翔(1) 小牛田農林高
 DNS 佐藤 宥人(1) 仙台三高
八種競技 2組
1位 1.79 長 智晴(2) 泉高
2位 1.61 畠山 拓翔(1) 佐沼高
3位 1.50 小鷹 正久(2) 利府高
4位 1.50 前田 慶吾(2) 泉館山高
5位 1.40 小関 祐也(2) 仙台二華高
6位 1.40 岩見 祥平(1) 多賀城高
 NM 菅野 躍(1) 仙台二高
 NM 二瓶 永輝(1) 亘理高
 NM 土田 永遠(1) 宮城県水産高
 DNS 岩谷 一平(2) 仙台南高
 DNS 峯田 智哉(1) 塩釜高
 DNS 本多 優磨(1) 仙台西高
 DNS 渡辺 陽歩(1) 小牛田農林高
 NM 菅原 快(2) 東北学院榴ケ岡高
決勝
1位 4.00 藤原 涼真(1) 佐沼高
2位 3.90 千葉 櫂己(2) 佐沼高
3位 3.60 塩坂 悠悟(1) 聖和学園高
4位 2.80 阿部 海輝(1) 宮城県水産高
5位 2.80 高瀬 陽(1) 仙台工高
6位 2.60 加藤 陽大(2) 仙台西高
 NM 遠藤 匠真(1) 東北学院榴ケ岡高
予選 1組
1位 6.64 (-0.2) 土屋 拓人(1) 聖和学園高
2位 6.45 (-0.8) 大久 快理(2) 亘理高
3位 6.41 (-0.3) 高泉 温帆(2) 仙台東高
4位 6.28 (0.4) 杵渕 彪冴(2) 東北高
5位 6.09 (-0.7) 木村 洸月(1) 石巻好文館高
6位 6.04 (-0.3) 三浦 有人(2) 佐沼高
7位 5.96 (-0.1) 伊勢 来哉(2) 石巻高
8位 5.84 (0.0) 林 優斗(2) 仙台二華高
9位 5.80 (0.3) 佐藤 天馬(1) 泉高
10位 5.73 (0.7) 桜内 宣和(2) 泉館山高
11位 5.69 (0.3) 安住 航汰(1) 石巻西高
12位 5.66 (-0.3) 佐々木 航大(1) 仙台商高
13位 5.57 (0.5) 日下 昴太(1) 仙台城南高
14位 5.53 (-0.7) 菊地 識史(2) 古川黎明高
15位 5.49 (-0.7) 佐藤 空(1) 白石工高
16位 5.49 (-0.1) 次藤 和樹(2) 古川工高
17位 5.43 (-1.2) 大沢 海里(1) 登米総産高
18位 5.43 (-0.5) 大内 康輔(2) 仙台南高
19位 5.41 (-1.4) 三浦 行斗(1) 東北学院高
20位 5.41 (-0.9) 清 愛翔(1) 多賀城高
21位 5.29 (-0.7) 深滝 幸人(2) 仙台青陵中等高
22位 5.26 (-0.1) 大内 蓮(1) 伊具高
23位 5.23 (-1.4) 近江 日向(1) 柴田高
24位 4.89 (-0.9) 森 康祐(1) 市仙台高
25位 4.88 (-0.6) 東海林 優羽(2) 東北学院榴ケ岡高
26位 4.84 (-0.9) 高橋 銀河(1) 利府高
27位 4.63 (-0.5) 早坂 憂真(1) 中新田高
28位 4.48 (0.2) 高橋 礼恩(1) 宮城工高
29位 3.75 (-0.1) 植木 咲太(1) 富谷高
30位 2.84 (-1.3) 宮川 奏(1) 仙台工高
 DNS 壱岐 泰我(1) 仙台高専広瀬
 NM 遠藤 恭介(1) 名取高
 DNS 矢田 一晃(2) 気仙沼高
 DNS 橋詰 広夢(2) 仙台向山高
 DNS 後藤 漸(1) 仙台高専名取
 DNS 内海 偉生(1) 黒川高
 DNS 八百板 大樹(1) 塩釜高
予選 2組
1位 6.59 (-0.1) 横山 暖人(2) 仙台大附明成高
2位 6.28 (0.4) 鎌田 大地(2) 仙台二華高
3位 6.23 (0.4) 加藤 恵太(1) 仙台青陵中等高
4位 6.17 (-0.3) 鵜山 晃成(1) 東北学院榴ケ岡高
5位 6.13 (-1.0) 川又 宏(1) 仙台二高
6位 6.10 (-0.3) 樋口 匠翔(1) 佐沼高
7位 6.05 (-0.2) 村木 海斗(1) 仙台一高
8位 6.04 (-0.3) 佐藤 友翔(1) 尚絅学院高
9位 6.04 (0.7) 村上 裕真(2) 仙台東高
10位 5.98 (0.3) 日下 大貴(2) 宮城工高
11位 5.76 (-0.3) 畠山 大輝(1) 気仙沼高
12位 5.63 (-0.7) 菊地 悠太(2) 名取北高
13位 5.60 (0.3) 加藤 慧(1) 古川黎明高
14位 5.44 (-1.6) 高橋未来翔(1) 仙台商高
15位 5.35 (-1.0) 小林 駿斗(2) 宮城農高
16位 5.33 (0.9) 小田 遼太郎(2) 仙台高専名取
17位 5.33 (0.5) 千葉 敦生(1) 仙台南高
18位 5.18 (-0.1) 八嶋 黎琉(2) 市仙台高
19位 5.04 (0.3) 千葉 陵聖(1) 古川高
20位 4.99 (0.0) 田森 武紘(1) 聖和学園高
21位 4.91 (0.5) 小笠原 陸斗(2) 白石高
22位 4.85 (0.1) 大町 貴裕(1) 仙台西高
22位 4.85 (0.1) 高橋 雄樹(1) 泉松陵高
24位 4.81 (-0.5) 伊東 壮也(1) 仙台工高
25位 4.73 (0.0) 高橋 太洋(2) 利府高
26位 4.66 (-0.1) 松井 敬(1) 多賀城高
27位 4.63 (-1.2) 小野 竜聖(1) ウルスラ英智高
28位 4.62 (0.2) 千葉 蓮(1) 登米総産高
29位 4.34 (-0.3) 渡根 麗次(1) 加美農高
30位 4.12 (0.1) 斎藤 陸人(1) 古川学園高
31位 3.99 (-0.7) 鈴木 優冴(1) 仙台高専広瀬
 NM 渡辺 蒼梧(2) 古川工高
 DNS 佐藤 柊平(1) 黒川高
 DNS 内田 隼翔(2) 柴田高
 DNS 木村 昊(2) 石巻高
 NM 柳田 優介(2) 仙台向山高
 NM 浅妻 丈人(1) 東北高
 NM 遠藤 正晃(1) 塩釜高
決勝
1位 6.85 (-0.7) 高泉 温帆(2) 仙台東高
2位 6.62 (-0.3) 土屋 拓人(1) 聖和学園高
3位 6.56 (0.3) 鎌田 大地(2) 仙台二華高
4位 6.52 (-0.5) 杵渕 彪冴(2) 東北高
5位 6.51 (-0.7) 横山 暖人(2) 仙台大附明成高
6位 6.30 (0.1) 大久 快理(2) 亘理高
7位 6.21 (0.4) 村木 海斗(1) 仙台一高
8位 6.12 (0.0) 樋口 匠翔(1) 佐沼高
9位 6.06 (0.6) 川又 宏(1) 仙台二高
10位 6.05 (0.2) 加藤 恵太(1) 仙台青陵中等高
11位 5.82 (-0.5) 木村 洸月(1) 石巻好文館高
12位 5.78 (-0.5) 鵜山 晃成(1) 東北学院榴ケ岡高
八種競技 1組
1位 5.99 (-0.8) 小鷹 正久(2) 利府高
2位 5.80 (1.5) 伊藤 大地(2) 古川黎明高
3位 5.49 (-1.2) 佐藤 唯飛(1) 柴田高
4位 5.30 (-2.2) 阿部 翔太(2) 多賀城高
5位 5.29 (-1.2) 佐藤 宥人(1) 仙台三高
6位 5.16 (-1.1) 岩谷 一平(2) 仙台南高
7位 5.12 (-1.1) 菅原 快(2) 東北学院榴ケ岡高
8位 5.10 (-1.9) 渡辺 陽歩(1) 小牛田農林高
9位 5.08 (-1.2) 渋谷 涼真(1) 東北生活文化大高
10位 5.01 (-1.6) 狩野 煌大(1) 泉高
11位 4.93 (-1.2) 阿部 颯太(1) 石巻高
12位 4.66 (-1.5) 佐々木 彗汰(2) 松島高
13位 4.63 (-1.3) 中島 啓耀(2) 仙台二華高
 DNS 富本 泰斗(1) 塩釜高
八種競技 2組
1位 6.12 (-0.7) 長 智晴(2) 泉高
2位 5.68 (0.3) 畠山 拓翔(1) 佐沼高
3位 5.37 (-0.2) 小関 祐也(2) 仙台二華高
4位 5.35 (-1.3) 木村 勇樹(1) 利府高
5位 5.27 (-2.2) 前田 慶吾(2) 泉館山高
6位 5.25 (1.1) 菅野 躍(1) 仙台二高
7位 5.23 (-2.0) 佐藤 忠馬(1) 仙台南高
8位 4.91 (-0.5) 土田 永遠(1) 宮城県水産高
9位 4.89 (-0.5) 岩見 祥平(1) 多賀城高
10位 4.80 (-0.7) 江畑 佑星(2) 仙台育英学園高
11位 4.56 (-0.8) 千葉 里桜翔(1) 小牛田農林高
12位 4.42 (-0.8) 二瓶 永輝(1) 亘理高
 DNS 本多 優磨(1) 仙台西高
 DNS 峯田 智哉(1) 塩釜高
決勝
1位 13.72 (0.5) 高泉 温帆(2) 仙台東高
2位 13.26 (1.9) 藤沢 日登(2) 泉館山高
3位 13.09 (-0.1) 土屋 拓人(1) 聖和学園高
4位 12.79 (2.2) 泉 健太(2) 仙台向山高
5位 12.75 (-0.4) 谷地舘 海人(2) 東北高
6位 12.36 (-0.1) 鎌田 大地(2) 仙台二華高
7位 12.31 (2.7) 菊地 識史(2) 古川黎明高
8位 12.15 (-1.6) 林 優斗(2) 仙台二華高
9位 12.07 (-1.4) 小野 由成(2) 仙台高専広瀬
10位 12.06 (0.0) 三浦 大知(2) 仙台向山高
11位 11.96 (-2.0) 横山 暖人(2) 仙台大附明成高
12位 11.88 (-0.3) 佐藤 隼(1) 東北学院榴ケ岡高
13位 11.73 (0.9) 内田 隼翔(2) 柴田高
14位 11.71 (0.6) 小林 駿斗(2) 宮城農高
15位 11.63 (2.8) 成沢 龍之介(1) 東北学院榴ケ岡高
16位 11.62 (0.2) 日下 大貴(2) 宮城工高
17位 11.49 (-0.3) 千葉 唯斗(2) 佐沼高
18位 11.44 (-0.4) 佐藤 天馬(1) 泉高
19位 11.43 (1.1) 清 愛翔(1) 多賀城高
20位 11.40 (1.6) 松井 敬(1) 多賀城高
21位 11.20 (-0.9) 大久 快理(2) 亘理高
22位 11.19 (1.3) 加藤 慧(1) 古川黎明高
23位 11.12 (0.4) 八嶋 黎琉(2) 市仙台高
24位 10.16 (-0.3) 田村 隼飛(2) 仙台東高
25位 10.09 (1.0) 堀内 羽琉(1) 市仙台高
 DNS 佐藤 宏(1) 柴田高
 DNS 安住 航汰(1) 石巻西高
 DNS 加藤 恵太(1) 仙台青陵中等高
 DNS 高橋 銀河(1) 利府高
 DNS 田森 武紘(1) 聖和学園高
 DNS 樋口 匠翔(1) 佐沼高
 DNS 日野杉 悠人(1) 塩釜高
決勝
1位 12.86 阿部 佑樹(1) 柴田高
2位 12.43 後藤 樹生(2) 仙台東高
3位 12.37 荒井 康汰(2) 古川工高
4位 11.66 松下 典弘(1) 仙台二華高
5位 11.49 矢田 蓮(2) 仙台二華高
6位 11.34 黒田 三樹雄(1) 仙台工高
7位 11.25 山口 達也(2) 仙台工高
8位 10.30 庄司 陸人(2) 東北学院高
9位 9.92 大泉 宇佑(1) 東北高
10位 9.84 吉村 碧斗(1) 泉松陵高
11位 9.73 遠藤 涼平(2) 仙台向山高
12位 9.68 森 一繁(1) ウルスラ英智高
13位 9.32 相原 颯太(1) 聖和学園高
14位 8.72 菅原 遥斗(1) 東陵高
15位 8.72 豊川 悠莉(2) 仙台西高
16位 8.61 佐々木晴琉(1) 古川黎明高
17位 8.46 田川 輝隻(1) 宮城広瀬高
18位 8.33 吉川 翔悟(1) 尚絅学院高
19位 8.30 今藤 虎徹(2) 東北学院高
20位 8.14 千葉 蓮(2) 仙台東高
21位 8.14 小林 哲大(2) 宮城県水産高
22位 8.06 瀬戸 翔也(2) 古川学園高
23位 8.01 最上 優(2) 角田高
24位 7.94 奥村 慶汰(2) 利府高
25位 7.81 佐々木 義人(1) 宮城工高
26位 7.05 木村 友保(1) 涌谷高
27位 6.79 菅原 颯太(1) 岩ケ崎高
28位 6.27 奥田 昊輝(1) 宮城県水産高
29位 6.21 佐藤 匠(1) 古川学園高
30位 6.20 熊谷 陽道(2) 石巻高
31位 6.10 菊地 昊太郎(2) 宮城広瀬高
32位 5.34 最上 匠(2) 黒川高
33位 4.97 山口 怜(2) 黒川高
 DNS 佐藤 雄希(1) 仙台商高
 DNS 千葉 陽斗(2) 佐沼高
 DNS 坪井 勇和(2) ウルスラ英智高
 DNS 鈴木 倫也(2) 佐沼高
八種競技
1位 10.16 中島 啓耀(2) 仙台二華高
2位 9.63 伊藤 大地(2) 古川黎明高
3位 8.79 畠山 拓翔(1) 佐沼高
4位 8.66 小鷹 正久(2) 利府高
5位 7.51 長 智晴(2) 泉高
6位 7.44 渋谷 涼真(1) 東北生活文化大高
7位 7.40 岩見 祥平(1) 多賀城高
8位 7.39 二瓶 永輝(1) 亘理高
9位 7.29 小関 祐也(2) 仙台二華高
10位 7.15 渡辺 陽歩(1) 小牛田農林高
11位 7.11 佐々木 彗汰(2) 松島高
12位 7.01 前田 慶吾(2) 泉館山高
13位 7.00 佐藤 唯飛(1) 柴田高
14位 6.93 岩谷 一平(2) 仙台南高
15位 6.83 江畑 佑星(2) 仙台育英学園高
16位 6.60 菅原 快(2) 東北学院榴ケ岡高
17位 6.51 菅野 躍(1) 仙台二高
18位 6.31 千葉 里桜翔(1) 小牛田農林高
19位 6.28 木村 勇樹(1) 利府高
20位 6.19 佐藤 忠馬(1) 仙台南高
21位 5.95 土田 永遠(1) 宮城県水産高
22位 5.64 阿部 颯太(1) 石巻高
23位 5.57 阿部 翔太(2) 多賀城高
24位 5.52 狩野 煌大(1) 泉高
25位 5.47 佐藤 宥人(1) 仙台三高
 DNS 本多 優磨(1) 仙台西高
 DNS 峯田 智哉(1) 塩釜高
 DNS 富本 泰斗(1) 塩釜高
決勝
1位 35.98 佐々木 彩音(2) 仙台大附明成高
2位 34.01 阿部 佑樹(1) 柴田高
3位 33.53 黒田 三樹雄(1) 仙台工高
4位 33.33 南部 英太(2) 角田高
5位 32.20 相原 颯太(1) 聖和学園高
6位 29.94 山口 達也(2) 仙台工高
7位 28.47 菅原 遥斗(1) 東陵高
8位 28.10 水戸 翔一(2) 白石高
9位 27.28 佐々木 晴琉(1) 古川黎明高
10位 26.94 今野 陽翔(1) 利府高
11位 24.88 庄子 輝(1) 利府高
12位 24.47 前田 悠希(1) 石巻西高
13位 24.42 田川 輝隻(1) 宮城広瀬高
14位 24.30 北原 稜汰(2) 富谷高
15位 24.12 松下 典弘(1) 仙台二華高
16位 23.27 吉田 道仁(2) 東北学院高
17位 22.80 熊谷 陽道(2) 石巻高
18位 22.70 遠藤 涼平(2) 仙台向山高
19位 22.65 綱本 悠汰(2) 仙台二華高
20位 22.62 折笠 朔久(2) 黒川高
21位 22.06 森田 隼風(2) 市仙台高
22位 21.62 小田島 斗逢(1) 日本ウェルネス
23位 21.32 岡 優弥(2) 石巻工高
24位 20.46 小元 琉聖(1) 中新田高
25位 19.39 高橋 竜輝(1) 宮城県水産高
26位 19.16 山内 橙哉(2) 志津川高
27位 18.87 小林 歩悠夢(1) 中新田高
28位 18.62 大内 颯太(2) 一迫商高
29位 18.62 平林 海翔(1) 黒川高
30位 18.28 西村 翔太(1) 古川黎明高
31位 17.83 熱海 穂尚(2) 佐沼高
32位 17.30 山口 青海(2) 宮城農高
33位 16.86 奥田 昊輝(1) 宮城県水産高
34位 16.50 山田 倶也(1) 多賀城高
35位 15.83 北川 仁(1) 東北学院榴ケ岡高
36位 10.31 千葉 陽斗(2) 佐沼高
 DNS 佐々木 義人(1) 宮城工高
 DNS 佐藤 礼央(2) 石巻高
 DNS 品川 大地(2) 富谷高
 NM 大内 馨隼(2) 岩出山高
 NM 大泉 宇佑(1) 東北高
 NM 庄司 陸人(2) 東北学院高
決勝
1位 41.51 小林 哲大(2) 宮城県水産高
2位 38.93 熊田 啓太(2) 柴田高
3位 38.35 最上 優(2) 角田高
4位 37.74 水戸 翔一(2) 白石高
5位 37.52 綱本 悠汰(2) 仙台二華高
6位 37.10 山内 橙哉(2) 志津川高
7位 36.25 奥村 慶汰(2) 利府高
8位 33.70 南部 英太(2) 角田高
9位 32.97 後藤 樹生(2) 仙台東高
10位 31.99 小元 琉聖(1) 中新田高
11位 31.23 矢田 蓮(2) 仙台二華高
12位 31.08 高橋 竜輝(1) 宮城県水産高
13位 30.01 大宮 優星(2) 柴田農林高川崎
14位 27.20 小林 歩悠夢(1) 中新田高
15位 24.58 島瀬 大希(2) 佐沼高
16位 23.08 森田 隼風(2) 市仙台高
17位 22.78 今野 陽翔(1) 利府高
18位 22.28 佐藤 彪雅(1) 亘理高
19位 20.17 首藤 拓実(2) 佐沼高
20位 16.12 北原 稜汰(2) 富谷高
21位 13.11 岩田 勇太(2) 松島高
 NM 平林 海翔(1) 黒川高
予選 1組
1位 46.77 千葉 蓮(2) 仙台東高
2位 44.56 鈴木 瞬斗(2) 角田高
3位 44.42 佐藤 諒真(2) 仙台大附明成高
4位 42.57 森 一繁(1) ウルスラ英智高
5位 42.42 庄子 輝(1) 利府高
6位 41.88 鎌田 恵圭(2) 松島高
7位 41.24 折笠 朔久(2) 黒川高
8位 40.07 山田 倶也(1) 多賀城高
9位 39.53 佐藤 礼央(2) 石巻高
10位 39.04 熊田 啓太(2) 柴田高
11位 38.64 菅原 輝(2) 気仙沼高
12位 36.08 菅原 愛斗(1) 古川工高
13位 35.74 豊川 悠莉(2) 仙台西高
14位 34.93 千葉 里桜翔(1) 小牛田農林高
15位 34.13 矢口 充哉(1) 名取高
16位 33.93 瀬戸 翔也(2) 古川学園高
17位 31.84 千葉 哲平(2) 築館高
18位 31.61 佐藤 優和(1) 佐沼高
19位 30.03 宮沢 光汰(1) 仙台二華高
20位 27.17 三浦 羚斗(1) 仙台育英学園高
20位 27.17 菅原 颯太(1) 岩ケ崎高
22位 25.68 吉田 類音(2) 仙台向山高
23位 24.12 伊藤 凌空(2) 石巻西高
24位 22.87 北川 仁(1) 東北学院榴ケ岡高
25位 21.40 大岩 陸人(1) 泉館山高
26位 21.38 金沢 璃玖(1) 宮城県水産高
 DNS 筒井 竜之介(2) 岩出山高
 DNS 阿部 碧空(1) 仙台商高
予選 2組
1位 48.25 玉田 柊生(2) 柴田高
2位 43.11 神室 歩斗(2) 東陵高
3位 41.56 加藤 蒼生(2) ウルスラ英智高
4位 41.37 佐々木 来夢(2) 松島高
5位 41.22 山口 青海(2) 宮城農高
6位 39.03 岩崎 礼冴(1) 黒川高
7位 38.53 川熊 叶翼(2) 加美農高
8位 38.41 阿部 颯太(1) 石巻高
9位 38.33 戸田 凰助(1) 宮城広瀬高
10位 37.25 大久 煌世(1) 仙台東高
11位 36.94 渡辺 陽歩(1) 小牛田農林高
12位 36.77 小鷹 正久(2) 利府高
13位 36.76 山家 優翔(1) 角田高
14位 36.09 伊藤 大(2) 東北学院榴ケ岡高
15位 36.03 前田 悠希(1) 石巻西高
16位 33.63 高橋 竜司(2) 古川工高
17位 33.13 松井 敦輝(1) 佐沼高
18位 33.11 小野寺 琳世(2) 一迫商高
19位 31.90 佐々木 司虎(1) 南郷高
20位 30.53 野崎 想太(2) 名取北高
21位 28.17 志賀 天星(1) 仙台二華高
22位 26.42 今野 雄大(1) 石巻工高
23位 25.31 坂本 晴輝(1) 富谷高
24位 24.72 菅原 公輝(1) 伊具高
25位 23.33 佐々木 健心(1) 仙台高専広瀬
26位 21.02 金 裕己(2) 仙台向山高
27位 20.29 片岡 陸(1) 亘理高
 DNS 佐藤 匠(1) 古川学園高
決勝
1位 50.58 庄子 輝(1) 利府高
2位 49.63 玉田 柊生(2) 柴田高
3位 49.41 神室 歩斗(2) 東陵高
4位 48.81 鈴木 瞬斗(2) 角田高
5位 46.51 千葉 蓮(2) 仙台東高
6位 46.37 佐藤 諒真(2) 仙台大附明成高
7位 45.35 鎌田 恵圭(2) 松島高
8位 44.26 加藤 蒼生(2) ウルスラ英智高
9位 41.61 折笠 朔久(2) 黒川高
10位 40.35 森 一繁(1) ウルスラ英智高
11位 39.92 佐々木 来夢(2) 松島高
12位 39.84 山口 青海(2) 宮城農高
八種競技
1位 39.92 伊藤 大地(2) 古川黎明高
2位 36.39 佐々木 彗汰(2) 松島高
3位 35.83 長 智晴(2) 泉高
4位 35.02 畠山 拓翔(1) 佐沼高
5位 33.83 小鷹 正久(2) 利府高
6位 33.73 千葉 里桜翔(1) 小牛田農林高
7位 33.11 阿部 颯太(1) 石巻高
8位 32.54 小関 祐也(2) 仙台二華高
9位 32.38 二瓶 永輝(1) 亘理高
10位 32.11 菅原 快(2) 東北学院榴ケ岡高
11位 32.03 渋谷 涼真(1) 東北生活文化大高
12位 31.98 佐藤 唯飛(1) 柴田高
13位 31.74 前田 慶吾(2) 泉館山高
14位 28.06 江畑 佑星(2) 仙台育英学園高
15位 27.86 菅野 躍(1) 仙台二高
16位 24.65 土田 永遠(1) 宮城県水産高
17位 24.01 木村 勇樹(1) 利府高
18位 23.86 岩見 祥平(1) 多賀城高
19位 22.48 狩野 煌大(1) 泉高
20位 17.99 佐藤 忠馬(1) 仙台南高
21位 16.84 阿部 翔太(2) 多賀城高
 DNS 中島 啓耀(2) 仙台二華高
 DNS 佐藤 宥人(1) 仙台三高
 DNS 富本 泰斗(1) 塩釜高
 DNS 岩谷 一平(2) 仙台南高
 DNS 峯田 智哉(1) 塩釜高
 DNS 本多 優磨(1) 仙台西高
 DNS 渡辺 陽歩(1) 小牛田農林高
決勝
1位 4392 伊藤 大地(2) 古川黎明高
2位 4337 長 智晴(2) 泉高
3位 4046 小鷹 正久(2) 利府高
4位 3842 前田 慶吾(2) 泉館山高
5位 3797 畠山 拓翔(1) 佐沼高
6位 3588 佐藤 唯飛(1) 柴田高
7位 3563 小関 祐也(2) 仙台二華高
8位 3317 江畑 佑星(2) 仙台育英学園高
9位 3226 渋谷 涼真(1) 東北生活文化大高
10位 3213 木村 勇樹(1) 利府高
11位 3148 菅原 快(2) 東北学院榴ケ岡高
12位 3114 佐藤 忠馬(1) 仙台南高
13位 3088 岩見 祥平(1) 多賀城高
14位 2923 阿部 翔太(2) 多賀城高
15位 2922 阿部 颯太(1) 石巻高
16位 2665 狩野 煌大(1) 泉高
17位 2446 佐々木 彗汰(2) 松島高
18位 2407 菅野 躍(1) 仙台二高
19位 2399 二瓶 永輝(1) 亘理高
20位 2119 土田 永遠(1) 宮城県水産高
 NM 中島 啓耀(2) 仙台二華高
 NM 佐藤 宥人(1) 仙台三高
 NM 千葉 里桜翔(1) 小牛田農林高
 DNS 富本 泰斗(1) 塩釜高
 NM 岩谷 一平(2) 仙台南高
 NM 峯田 智哉(1) 塩釜高
 NM 本多 優磨(1) 仙台西高
 NM 渡辺 陽歩(1) 小牛田農林高
スポンサーリンク
予選 1組 (0.1)
1位 12.54 浅野 結(2) 常盤木学園高
2位 13.87 星 優花(2) 泉館山高
3位 13.93 中村 葵(1) 尚絅学院高
4位 14.14 中野 花香(2) 石巻好文館高
5位 14.27 渋谷 梨乃(1) 東北高
6位 15.03 村上 文香(2) 白石高
 DNS 阿部 絵里菜(1) 富谷高
予選 2組 (-0.4)
1位 13.26 菊地 璃音(1) 仙台向山高
2位 13.85 佐藤 あいり(1) 東北高
3位 14.29 平田 美衣那(1) 東陵高
4位 14.53 太田 朱虹(2) ウルスラ英智高
5位 15.28 佐々木 杏倫(1) 仙台東高
6位 15.36 斎藤 凛(1) 石巻商高
 DNS 富沢 結愛(1) 利府高
予選 3組 (0.4)
1位 13.07 鈴木 瑠菜(1) 柴田高
2位 13.46 菅原 凛(1) 気仙沼高
3位 13.88 梅津 詩音(1) 仙台大附明成高
4位 14.29 佐々木 詩織(1) 尚絅学院高
5位 14.31 鈴木 瑠莉奈(1) 東北生活文化大高
6位 14.33 田崎 光梨(1) 登米高
7位 14.67 国分 帆夏(2) 仙台商高
8位 15.36 大村 璃奈(1) 古川高
予選 4組 (0.2)
1位 13.08 金田 彩希(1) 東北学院高
2位 13.45 吉野 心優(1) 仙台南高
3位 14.12 黒田 千裕(1) 白石高
4位 14.17 横田 結菜(1) 仙台向山高
5位 14.19 相沢 紗良(2) 仙台商高
6位 14.52 佐藤 愛(1) 仙台東高
7位 14.89 木滑 瑠香(2) 角田高
 DNS 遠藤 美佑(2) 仙台白百合学園高
予選 5組 (0.6)
1位 12.96 細川 叶(2) 仙台育英学園高
2位 14.01 遠藤 真衣(2) 石巻好文館高
3位 14.53 高橋 葵(2) 仙台白百合学園高
4位 14.90 千葉 優井(2) 泉松陵高
5位 15.04 岩井 玲那(2) 石巻西高
6位 15.07 岩崎 穂(1) 宮城広瀬高
7位 15.30 大平 寧々伽(1) 東北学院高
 DNS 二宮 萌愛(2) 利府高
予選 6組 (0.6)
1位 13.42 墨谷 友美(2) 仙台二高
2位 14.94 渡辺 優衣(1) 名取北高
3位 14.97 浅野 桜里(1) 古川学園高
4位 15.18 佐野 若菜(1) 宮城一高
5位 15.52 千坂 優菜(1) 宮城学院高
6位 15.84 田部 なつみ(1) 白石工高
 DNS 佐々木 歩果(1) 佐沼高
 DNS 平山 日菜(2) 仙台南高
予選 7組 (0.8)
1位 13.04 伊東 詩月(2) 仙台一高
2位 13.98 石崎 樹里(1) 宮城学院高
3位 14.16 小野寺 夏実(2) 東陵高
4位 14.33 星 彩雪(2) 聖和学園高
5位 14.49 高橋 怜子(1) 泉高
6位 14.74 柏坂 まりな(2) 仙台三桜高
7位 15.12 内海 真桜(1) 石巻西高
 DNS 金森 美紀(2) 仙台二高
予選 8組 (1.0)
1位 13.02 高橋 陽奈子(2) 仙台三高
2位 13.13 荻原 まりん(1) 仙台育英学園高
3位 14.16 阿部 理加子(1) 石巻高
4位 14.50 阿部 優花(2) 聴覚支援学校
5位 14.63 佐藤 真希(1) 迫桜高
6位 15.12 大塚 芽衣(2) 名取高
7位 15.16 鈴木 歩栞(1) 仙台大附明成高
 DNS 桜井 瑠那(2) 黒川高
予選 9組 (1.0)
1位 12.93 佐藤 妃花(2) 柴田高
2位 14.11 伊藤 彩希(1) 古川黎明高
3位 14.26 安藤 せれな(1) 白石工高
4位 14.32 青木 香純(2) 富谷高
5位 14.38 鈴木 彩優里(2) ウルスラ英智高
6位 16.53 大場 瑠依(2) 築館高
 DNS 草野 りり(1) 聖和学園高
 DNS 堀越 璃恋(2) 登米高
予選 10組 (-0.2)
1位 13.12 尾形 美羽(1) 仙台一高
2位 13.20 佐々木 希綾(2) 泉高
3位 14.24 佐藤 瑠加(1) 仙台三桜高
4位 14.41 渡辺 彩花(2) 築館高
5位 14.95 野口 綾夏(2) 中新田高
6位 15.41 柳沢 苺花(1) 名取北高
 DNS 芳賀 真彩(1) 市仙台高
 DNS 畑 美羽(1) 宮城一高
予選 11組 (0.1)
1位 12.47 大槻 ゆめ(2) 常盤木学園高
2位 13.98 高橋 美菜都(2) 市仙台高
3位 14.12 清水 麻那(1) 泉館山高
4位 14.13 大類 詩(1) 古川工高
5位 14.57 五島 祭(2) 古川黎明高
6位 14.63 莊司 実香(2) 東北学院榴ケ岡高
7位 14.87 桜井 絢菜(1) 名取高
準決勝 1組 (1.2)
1位 12.31 大槻 ゆめ(2) 常盤木学園高
2位 12.88 菊地 璃音(1) 仙台向山高
3位 12.90 鈴木 瑠菜(1) 柴田高
4位 13.01 伊東 詩月(2) 仙台一高
5位 13.49 墨谷 友美(2) 仙台二高
6位 14.04 梅津 詩音(1) 仙台大附明成高
7位 14.07 清水 麻那(1) 泉館山高
 DNS 中村 葵(1) 尚絅学院高
準決勝 2組 (1.4)
1位 12.81 金田 彩希(1) 東北学院高
2位 12.86 細川 叶(2) 仙台育英学園高
3位 12.88 佐藤 妃花(2) 柴田高
4位 13.20 佐々木 希綾(2) 泉高
5位 13.61 吉野 心優(1) 仙台南高
6位 13.85 高橋 美菜都(2) 市仙台高
7位 13.89 星 優花(2) 泉館山高
8位 14.20 伊藤 彩希(1) 古川黎明高
準決勝 3組 (0.6)
1位 12.39 浅野 結(2) 常盤木学園高
2位 12.93 尾形 美羽(1) 仙台一高
3位 13.02 高橋 陽奈子(2) 仙台三高
4位 13.14 荻原 まりん(1) 仙台育英学園高
5位 13.58 菅原 凛(1) 気仙沼高
6位 13.92 石崎 樹里(1) 宮城学院高
7位 13.94 佐藤 あいり(1) 東北高
8位 14.07 遠藤 真衣(2) 石巻好文館高
決勝 (1.8)
1位 12.19 大槻 ゆめ(2) 常盤木学園高
2位 12.34 浅野 結(2) 常盤木学園高
3位 12.69 金田 彩希(1) 東北学院高
4位 12.75 細川 叶(2) 仙台育英学園高
5位 12.76 菊地 璃音(1) 仙台向山高
6位 12.81 佐藤 妃花(2) 柴田高
7位 12.91 尾形 美羽(1) 仙台一高
8位 12.93 鈴木 瑠菜(1) 柴田高
予選 1組 (0.8)
1位 27.43 佐藤 愛佳里(2) 仙台育英学園高
2位 27.47 佐々木 希綾(2) 泉高
3位 29.31 高橋 心月(1) 佐沼高
4位 29.82 山崎 紗代(1) 築館高
5位 29.96 伊藤 絵理奈(1) 白石工高
6位 30.83 津田 さくら(1) 石巻北高
7位 32.68 小野寺 央真(2) 迫桜高
 DNS 小関 汐音(1) 聖和学園高
予選 2組 (1.9)
1位 27.03 佐藤 妃花(2) 柴田高
2位 27.66 沢村 南咲(1) 仙台南高
3位 28.85 大久保 柚貴(2) 泉館山高
4位 29.13 橋本 愛葉(1) 尚絅学院高
5位 29.89 高橋 美菜都(2) 市仙台高
6位 31.04 鈴木 歩栞(1) 仙台大附明成高
7位 32.57 柳沢 苺花(1) 名取北高
 DNS 横山 ゆな(1) 利府高
予選 3組 (-0.1)
1位 26.69 金田 彩希(1) 東北学院高
2位 29.26 清水 麻那(1) 泉館山高
3位 29.28 葛西 香帆(2) 築館高
4位 29.47 伊藤 愛心(2) 迫桜高
5位 29.79 伊藤 彩希(1) 古川黎明高
6位 30.10 佐々木 杏菜(2) 仙台西高
7位 31.01 千葉 優井(2) 泉松陵高
 DNS 三浦 百葉(1) 石巻高
予選 4組 (1.5)
1位 28.25 阿部 咲来(2) 東北高
2位 28.46 久次 慶子(1) 古川工高
3位 29.59 三瓶 綾菜(2) 名取北高
4位 29.62 小林 愛菜(1) 泉高
5位 29.72 相沢 紗良(2) 仙台商高
6位 29.73 青木 香純(2) 富谷高
7位 32.10 今野 瑞季(1) 佐沼高
 DNS 浅野 桜里(1) 古川学園高
予選 5組 (0.8)
1位 27.21 野中 愛子(2) 仙台育英学園高
2位 27.41 倉田 あかり(2) 仙台向山高
3位 29.24 加藤 穂香(2) 志津川高
4位 29.44 高橋 世里菜(2) 石巻西高
5位 30.05 岩井 美澪(2) 仙台商高
6位 30.80 瀬戸川 茜音(2) 宮城一高
7位 31.31 野口 綾夏(2) 中新田高
予選 6組 (0.6)
1位 27.35 小山 希来(2) 気仙沼高
2位 27.39 鈴木 瑠菜(1) 柴田高
3位 29.15 梅津 詩音(1) 仙台大附明成高
4位 29.54 渡部 心咲(1) 宮城学院高
5位 30.59 桜井 絢菜(1) 名取高
6位 30.85 柏坂 まりな(2) 仙台三桜高
 DNS 大友 美空(1) 塩釜高
 DNS 富沢 結愛(1) 利府高
予選 7組 (0.4)
1位 26.50 白鳥 名花(2) 仙台二高
2位 27.70 斎藤 萌々(1) 仙台一高
3位 28.93 庄子 優黎那(2) 尚絅学院高
4位 29.99 佐藤 瑠加(1) 仙台三桜高
 DNS 牧野 愛純(1) 名取高
 DNS 高橋 七海(1) 古川学園高
 DNS 菅原 凛(1) 気仙沼高
予選 8組 (0.2)
1位 25.49 大槻 ゆめ(2) 常盤木学園高
2位 28.65 吉野 心優(1) 仙台南高
3位 29.62 平田 美衣那(1) 東陵高
4位 29.71 渡辺 華(1) 仙台二高
5位 30.99 木滑 瑠香(2) 角田高
6位 33.46 田部 なつみ(1) 白石工高
 DNS 五島 祭(2) 古川黎明高
予選 9組 (-1.3)
1位 27.53 菊地 璃音(1) 仙台向山高
2位 29.36 遠藤 真衣(2) 石巻好文館高
3位 30.87 アンダーソン菅原 ティアラ(2) 仙台東高
4位 31.03 阿部 理加子(1) 石巻高
5位 32.38 佐藤 妃夏(1) 石巻西高
6位 32.56 中村 優希(1) 岩ケ崎高
 DNS 堀越 璃恋(2) 登米高
 DNS 阿部 愛理(2) 聖和学園高
予選 10組 (-0.2)
1位 25.29 千葉 安珠(1) 常盤木学園高
2位 28.24 須藤 優里花(2) 仙台一高
3位 28.81 槙原 姫彩(2) 仙台東高
4位 29.11 竹鼻 澪(1) 東北学院高
5位 30.01 田崎 光梨(1) 登米高
6位 30.91 立石 瑠菜(1) 宮城学院高
 DNS 桜井 瑠那(2) 黒川高
準決勝 1組 (0.4)
1位 25.41 大槻 ゆめ(2) 常盤木学園高
2位 26.69 佐藤 妃花(2) 柴田高
3位 27.19 小山 希来(2) 気仙沼高
4位 27.65 佐々木 希綾(2) 泉高
5位 27.72 斎藤 萌々(1) 仙台一高
6位 28.39 吉野 心優(1) 仙台南高
7位 28.84 庄子 優黎那(2) 尚絅学院高
8位 29.27 竹鼻 澪(1) 東北学院高
準決勝 2組 (-0.3)
1位 25.15 千葉 安珠(1) 常盤木学園高
2位 26.29 野中 愛子(2) 仙台育英学園高
3位 26.67 鈴木 瑠菜(1) 柴田高
4位 27.08 菊地 璃音(1) 仙台向山高
5位 27.86 沢村 南咲(1) 仙台南高
6位 28.69 久次 慶子(1) 古川工高
7位 28.74 槙原 姫彩(2) 仙台東高
8位 29.08 梅津 詩音(1) 仙台大附明成高
準決勝 3組 (-0.3)
1位 26.75 金田 彩希(1) 東北学院高
2位 27.23 倉田 あかり(2) 仙台向山高
3位 27.43 佐藤 愛佳里(2) 仙台育英学園高
4位 28.30 阿部 咲来(2) 東北高
5位 28.65 須藤 優里花(2) 仙台一高
6位 29.15 橋本 愛葉(1) 尚絅学院高
7位 29.29 大久保 柚貴(2) 泉館山高
 DNS 白鳥 名花(2) 仙台二高
決勝 (0.2)
1位 24.52 千葉 安珠(1) 常盤木学園高
2位 24.67 大槻 ゆめ(2) 常盤木学園高
3位 25.64 野中 愛子(2) 仙台育英学園高
4位 25.80 金田 彩希(1) 東北学院高
5位 26.14 鈴木 瑠菜(1) 柴田高
6位 26.24 倉田 あかり(2) 仙台向山高
7位 26.48 佐藤 妃花(2) 柴田高
8位 26.89 菊地 璃音(1) 仙台向山高
七種競技 1組 (-1.3)
1位 28.80 伊藤 玲奈(2) 古川高
2位 28.85 畠山 紗季(1) 仙台工高
3位 29.25 佐々木 美紗希(1) 古川黎明高
4位 29.54 岸 瑞希(2) 泉館山高
5位 30.06 小林 莉彩(1) 石巻市立桜坂高
6位 30.20 虎岩 あかり(1) 仙台二高
 DNS 増田 芽生(2) 石巻高
 DNS 加来 礼佳(2) 石巻好文館高
七種競技 2組 (-1.7)
1位 26.92 浅野 結菜(2) 古川学園高
2位 30.25 片平 萌花(1) 仙台向山高
3位 31.20 桜井 さき(2) 白石高
4位 31.78 阿部 礼奈(1) 石巻高
5位 32.12 及川 汐音(1) 仙台南高
6位 32.51 佐藤 杏(2) 多賀城高
 DNS 武田 和奏(1) 泉高
予選 1組
1位 59.67 板橋 瑠花(2) 常盤木学園高
2位 64.26 沢村 南咲(1) 仙台南高
3位 64.45 峯田 和奏(1) 仙台育英学園高
4位 70.56 久次 慶子(1) 古川工高
5位 71.70 石川 実奈(2) 築館高
6位 71.97 林 琴葉(1) 登米高
7位 79.25 山田 彩衣里(1) 石巻西高
8位 90.34 豊島 ひな(1) 松島高
予選 2組
1位 62.38 佐藤 瑠菜(2) 仙台向山高
2位 64.00 高橋 葵(2) 仙台二華高
3位 66.95 槙原 姫彩(2) 仙台東高
4位 67.63 佐藤 琉菜(2) 名取北高
5位 70.83 瀬戸川 茜音(2) 宮城一高
6位 71.31 石井 花奈(2) 尚絅学院高
7位 76.05 今野 瑞季(1) 佐沼高
 DNS 牧野 愛純(1) 名取高
予選 3組
1位 59.22 千葉 史織(2) 仙台一高
2位 62.38 阿部 愛理(2) 聖和学園高
3位 67.49 葛西 香帆(2) 築館高
4位 68.41 三浦 百葉(1) 石巻高
5位 68.60 宗像 優奈(1) 宮城学院高
6位 69.96 木村 一葉(1) 宮城一高
7位 70.68 岩井 美澪(2) 仙台商高
8位 71.23 上屋敷 晏佳(2) 石巻好文館高
予選 4組
1位 63.74 白鳥 名花(2) 仙台二高
2位 66.96 守屋 妃那(1) 仙台育英学園高
3位 68.73 相原 優花(1) 仙台南高
4位 69.36 佐々 わかな(1) 名取北高
5位 70.14 高田 里咲(2) ウルスラ英智高
6位 70.75 伊藤 絵理奈(1) 白石工高
7位 73.46 村上 優衣(2) 気仙沼高
8位 76.72 芳賀 恵(2) 登米高
予選 5組
1位 63.20 小関 汐音(1) 聖和学園高
2位 66.10 野崎 藍唯璃(2) 泉館山高
3位 69.70 高橋 心月(1) 佐沼高
4位 71.03 佐々木 杏菜(2) 仙台西高
5位 71.87 庄司 侑加(2) 名取高
6位 73.06 尾崎 心花(1) 仙台商高
7位 76.74 岩崎 穂(1) 宮城広瀬高
 DNS 小圷 理桜(2) 仙台二高
予選 6組
1位 59.85 根岸 美紗(2) 白石高
2位 61.69 小山 希来(2) 気仙沼高
3位 67.56 伊藤 愛心(2) 迫桜高
4位 69.48 佐々木 葵衣(1) 仙台三桜高
5位 69.93 佐々木 李紗(2) 古川黎明高
6位 75.46 岩本 知彩(2) 市仙台高
7位 76.48 中村 優希(1) 岩ケ崎高
 DNS 大友 美空(1) 塩釜高
予選 7組
1位 62.93 細谷 真優(2) 常盤木学園高
2位 63.87 阿部 小雪(2) 仙台一高
3位 65.18 石丸 ひの(1) 東北学院榴ケ岡高
4位 68.62 渡部 心咲(1) 宮城学院高
5位 70.64 太田 朱虹(2) ウルスラ英智高
6位 71.72 加藤 朱莉(2) 迫桜高
 DNS 堀江 里菜(2) 石巻高
 DNS 横山 ゆな(1) 利府高
準決勝 1組
1位 59.37 根岸 美紗(2) 白石高
2位 61.53 小山 希来(2) 気仙沼高
3位 62.79 高橋 葵(2) 仙台二華高
4位 63.43 小関 汐音(1) 聖和学園高
5位 66.40 野崎 藍唯璃(2) 泉館山高
6位 68.27 相原 優花(1) 仙台南高
7位 68.70 槙原 姫彩(2) 仙台東高
8位 70.10 伊藤 愛心(2) 迫桜高
準決勝 2組
1位 59.19 板橋 瑠花(2) 常盤木学園高
2位 60.16 白鳥 名花(2) 仙台二高
3位 60.74 阿部 愛理(2) 聖和学園高
4位 63.21 阿部 小雪(2) 仙台一高
5位 64.69 石丸 ひの(1) 東北学院榴ケ岡高
6位 67.03 守屋 妃那(1) 仙台育英学園高
7位 69.59 佐藤 琉菜(2) 名取北高
8位 73.77 渡部 心咲(1) 宮城学院高
準決勝 3組
1位 60.33 千葉 史織(2) 仙台一高
2位 61.33 佐藤 瑠菜(2) 仙台向山高
3位 62.05 細谷 真優(2) 常盤木学園高
4位 63.85 沢村 南咲(1) 仙台南高
5位 64.65 峯田 和奏(1) 仙台育英学園高
6位 68.62 葛西 香帆(2) 築館高
7位 70.96 三浦 百葉(1) 石巻高
8位 72.60 宗像 優奈(1) 宮城学院高
決勝
1位 56.49 千葉 史織(2) 仙台一高
2位 56.49 板橋 瑠花(2) 常盤木学園高
3位 58.26 白鳥 名花(2) 仙台二高
4位 59.54 根岸 美紗(2) 白石高
5位 60.52 佐藤 瑠菜(2) 仙台向山高
6位 61.13 細谷 真優(2) 常盤木学園高
7位 61.43 小山 希来(2) 気仙沼高
8位 62.17 阿部 愛理(2) 聖和学園高
予選 1組
1位 2.30.99 大内 萌果(2) 仙台大附明成高
2位 2.35.68 大場 なつみ(2) 仙台二華高
3位 2.43.77 阿部 聖那(1) 石巻西高
4位 2.45.33 大場 はる(1) 仙台一高
5位 2.45.75 小野田 愛花(2) 角田高
6位 2.51.98 安保 莉央(1) 岩ケ崎高
7位 3.33.21 工藤 紗恵(2) 登米総産高
 DNS 田中 結奈(2) 仙台東高
予選 2組
1位 2.31.19 橋本 柚希(1) 聖和学園高
2位 2.31.33 佐藤 衣織(2) 利府高
3位 2.32.01 石丸 ひの(1) 東北学院榴ケ岡高
4位 2.45.10 高橋 佳蓮(2) 迫桜高
5位 2.46.87 今野 綾音(2) 泉松陵高
6位 2.47.48 佐藤 鈴菜(2) 佐沼高
7位 2.47.93 上屋敷 晏佳(2) 石巻好文館高
予選 3組
1位 2.30.57 山崎 奈結(2) 聖和学園高
2位 2.33.94 亀谷 里緒菜(1) 東北学院高
3位 2.34.66 佐藤 若葉(2) 仙台二華高
4位 2.39.96 釜谷 沙良(1) 白石高
5位 2.42.90 浅沼 琉菜(1) 仙台向山高
6位 2.44.46 福岡 実生(2) 泉高
7位 2.51.59 石井 花奈(2) 尚絅学院高
予選 4組
1位 2.28.15 塩田 ひより(1) 仙台一高
2位 2.30.71 土屋 咲菜(1) 常盤木学園高
3位 2.31.41 安藤 ななみ(2) 仙台二高
4位 2.37.44 高橋 瑞紀(1) 仙台西高
5位 2.48.69 熊谷 彩奈(2) 泉松陵高
6位 2.59.52 鍋谷 風華(2) 尚絅学院高
7位 3.01.65 小松 聖和(1) 東陵高
8位 3.16.40 豊島 ひな(1) 松島高
予選 5組
1位 2.30.71 伊東 奏音(2) 仙台二高
2位 2.31.45 菊田 未来(2) 石巻西高
3位 2.31.80 佐藤 美海(1) 利府高
4位 2.38.20 新山 愛梨(2) 仙台三桜高
5位 2.41.70 佐々木 李紗(2) 古川黎明高
6位 2.44.54 星 杏奈(2) 古川工高
7位 2.58.87 堀江 里菜(2) 石巻高
予選 6組
1位 2.33.85 小玉 さくら(1) 仙台大附明成高
2位 2.35.00 浅田 結衣(1) 仙台三桜高
3位 2.40.81 佐藤 梨恋(2) 村田高
4位 2.49.28 鈴木 みゆか(1) 宮城一高
5位 2.50.33 鈴木 理心(2) 築館高
6位 2.54.53 吉田 陽菜(2) 宮城学院高
7位 3.15.84 小野 遥香(2) 岩ケ崎高
 DNS 佐藤 夢珠(1) 東北高
予選 7組
1位 2.35.31 松田 仁南(1) 柴田高
2位 2.35.94 馬場 ひなた(2) 常盤木学園高
3位 2.36.72 佐藤 瑠菜(2) 仙台向山高
4位 2.42.75 清古 瑛里菜(2) 石巻好文館高
5位 2.44.05 猪股 香凛(1) 古川学園高
6位 2.47.27 阿部 花音(2) 築館高
7位 2.50.72 相原 早希(2) 多賀城高
予選 8組
1位 2.36.12 千葉 愛桜(1) 古川黎明高
2位 2.36.23 小林 愛実(2) 宮城一高
3位 2.39.83 高田 里咲(2) ウルスラ英智高
4位 2.43.18 畠山 ほのか(1) 市仙台高
5位 2.46.31 小池 花(1) 名取高
6位 3.05.06 色川 杏実(1) 石巻高
 DNS 高橋 怜子(1) 泉高
 DNS 渡辺 優衣(1) 名取北高
準決勝 1組
1位 2.24.67 佐藤 瑠菜(2) 仙台向山高
2位 2.24.89 伊東 奏音(2) 仙台二高
3位 2.27.92 佐藤 美海(1) 利府高
4位 2.28.74 菊田 未来(2) 石巻西高
5位 2.30.93 土屋 咲菜(1) 常盤木学園高
6位 2.31.99 浅田 結衣(1) 仙台三桜高
7位 2.42.05 高橋 瑞紀(1) 仙台西高
8位 2.45.54 松田 仁南(1) 柴田高
準決勝 2組
1位 2.23.26 大内 萌果(2) 仙台大附明成高
2位 2.23.60 小林 愛実(2) 宮城一高
3位 2.23.99 馬場 ひなた(2) 常盤木学園高
4位 2.24.63 安藤 ななみ(2) 仙台二高
5位 2.26.63 山崎 奈結(2) 聖和学園高
6位 2.28.94 石丸 ひの(1) 東北学院榴ケ岡高
7位 2.32.54 佐藤 若葉(2) 仙台二華高
8位 2.39.99 新山 愛梨(2) 仙台三桜高
準決勝 3組
1位 2.23.29 塩田 ひより(1) 仙台一高
2位 2.24.20 千葉 愛桜(1) 古川黎明高
3位 2.25.95 小玉 さくら(1) 仙台大附明成高
4位 2.27.19 大場 なつみ(2) 仙台二華高
5位 2.27.98 亀谷 里緒菜(1) 東北学院高
6位 2.28.27 橋本 柚希(1) 聖和学園高
7位 2.33.95 佐藤 衣織(2) 利府高
8位 2.38.85 高田 里咲(2) ウルスラ英智高
決勝
1位 2.20.93 佐藤 瑠菜(2) 仙台向山高
2位 2.21.04 大内 萌果(2) 仙台大附明成高
3位 2.22.13 伊東 奏音(2) 仙台二高
4位 2.22.19 塩田 ひより(1) 仙台一高
5位 2.22.85 馬場 ひなた(2) 常盤木学園高
6位 2.22.94 千葉 愛桜(1) 古川黎明高
7位 2.24.73 小林 愛実(2) 宮城一高
8位 2.26.90 安藤 ななみ(2) 仙台二高
七種競技 1組
1位 3.00.15 小林 莉彩(1) 石巻市立桜坂高
2位 3.03.18 及川 汐音(1) 仙台南高
3位 3.03.43 虎岩 あかり(1) 仙台二高
4位 3.03.48 佐藤 杏(2) 多賀城高
5位 3.07.71 阿部 礼奈(1) 石巻高
6位 3.07.76 桜井 さき(2) 白石高
七種競技 2組
1位 2.34.95 佐々木 美紗希(1) 古川黎明高
2位 2.41.76 浅野 結菜(2) 古川学園高
3位 2.44.98 伊藤 玲奈(2) 古川高
4位 2.47.93 岸 瑞希(2) 泉館山高
5位 2.52.87 片平 萌花(1) 仙台向山高
6位 2.58.46 畠山 紗季(1) 仙台工高
予選 1組
1位 4.52.82 黒子 蓮花(1) 仙台育英学園高
2位 5.01.71 高橋 芽妃(1) 聖和学園高
3位 5.01.74 渡辺 楓佳(1) 常盤木学園高
4位 5.01.83 小林 愛実(2) 宮城一高
5位 5.02.05 佐藤 妃奈乃(1) 仙台二高
6位 5.06.21 高野 絵麻(2) 利府高
7位 5.14.97 中山 千尋(1) 古川黎明高
8位 5.15.87 岩渕 友風(2) 角田高
9位 5.17.14 浅田 結衣(1) 仙台三桜高
10位 5.25.90 佐藤 麻緒(1) 仙台高専名取
11位 5.37.04 東海林 あいり(1) 仙台二華高
12位 5.41.44 清古 瑛里菜(2) 石巻好文館高
13位 5.42.61 阿部 花音(2) 築館高
14位 5.44.49 田中 結奈(2) 仙台東高
15位 5.45.70 五十嵐 虹音(2) 仙台南高
16位 5.50.32 下窪 未乃(2) 石巻西高
17位 5.54.13 熊谷 彩奈(2) 泉松陵高
18位 6.28.27 渡辺 菜奈(2) 白石工高
 DNS 渡辺 一花(1) 石巻高
 DNS 宗像 優奈(1) 宮城学院高
予選 2組
1位 4.57.24 伊藤 夕梛(1) 仙台育英学園高
2位 5.01.76 佐藤 美海(1) 利府高
3位 5.01.92 桑原 なのは(2) 東北高
4位 5.02.02 近藤 野々花(2) 常盤木学園高
5位 5.02.33 大場 なつみ(2) 仙台二華高
6位 5.02.64 小玉 さくら(1) 仙台大附明成高
7位 5.15.95 今野 羅菜(2) 松島高
8位 5.18.87 平塚 葉菜(2) 仙台一高
9位 5.21.37 赤羽 舞香(2) 泉館山高
10位 5.29.65 佐々木 彩愛(1) 石巻高
11位 5.34.40 鶴見 英玲奈(1) 柴田高
12位 5.34.63 猪股 香凛(1) 古川学園高
13位 5.35.18 釜谷 沙良(1) 白石高
14位 5.37.76 佐藤 梨恋(2) 村田高
15位 5.39.11 高橋 佳蓮(2) 迫桜高
16位 5.42.66 今野 綾音(2) 泉松陵高
17位 5.43.04 福岡 実生(2) 泉高
18位 5.44.00 安保 莉央(1) 岩ケ崎高
19位 5.59.50 星 杏奈(2) 古川工高
20位 6.06.08 佐藤 鈴菜(2) 佐沼高
 DNS 吉田 陽菜(2) 宮城学院高
予選 3組
1位 4.55.38 大内 萌果(2) 仙台大附明成高
2位 4.55.55 疊指 カレン(2) 仙台一高
3位 5.03.10 早坂 優(2) 聖和学園高
4位 5.07.91 押野 碧宙(1) 宮城一高
5位 5.07.91 真部 咲来(1) 仙台三高
6位 5.15.45 佐藤 楓花(2) 仙台二高
7位 5.31.26 浅沼 琉菜(1) 仙台向山高
8位 5.31.55 畠山 ほのか(1) 市仙台高
9位 5.32.62 新山 愛梨(2) 仙台三桜高
10位 5.37.83 佐藤 涼子(2) 角田高
11位 5.41.26 松田 仁南(1) 柴田高
12位 5.41.61 遠藤 楓(1) 富谷高
13位 5.51.60 相原 早希(2) 多賀城高
14位 5.54.55 阿部 和香(2) 石巻好文館高
15位 6.05.54 千葉 香菜子(2) 岩ケ崎高
16位 6.29.81 古内 春有(2) 仙台南高
17位 6.46.93 渡辺 葵(1) 迫桜高
 DNS 斎藤 怜依(1) 尚絅学院高
 DNS 小池 花(1) 名取高
 DNS 佐藤 夢珠(1) 東北高
決勝
1位 4.38.89 早坂 優(2) 聖和学園高
2位 4.39.34 黒子 蓮花(1) 仙台育英学園高
3位 4.43.58 伊藤 夕梛(1) 仙台育英学園高
4位 4.45.10 大内 萌果(2) 仙台大附明成高
5位 4.46.02 高橋 芽妃(1) 聖和学園高
6位 4.51.81 疊指 カレン(2) 仙台一高
7位 4.52.43 渡辺 楓佳(1) 常盤木学園高
8位 4.55.45 佐藤 妃奈乃(1) 仙台二高
9位 4.57.15 近藤 野々花(2) 常盤木学園高
10位 4.58.93 小林 愛実(2) 宮城一高
11位 4.59.90 佐藤 美海(1) 利府高
12位 5.00.16 真部 咲来(1) 仙台三高
13位 5.00.42 小玉 さくら(1) 仙台大附明成高
14位 5.03.11 高野 絵麻(2) 利府高
15位 5.06.13 大場 なつみ(2) 仙台二華高
16位 5.09.36 桑原 なのは(2) 東北高
17位 5.12.28 押野 碧宙(1) 宮城一高
18位 5.25.99 中山 千尋(1) 古川黎明高
タイムレース 1組
1位 11.38.64 今野 羅菜(2) 松島高
2位 12.00.75 菅原 美南子(2) 仙台二高
3位 12.01.77 佐藤 涼子(2) 角田高
4位 12.11.16 鶴見 英玲奈(1) 柴田高
5位 12.24.20 庄司 美玲(2) 仙台一高
6位 12.28.17 遠藤 楓(1) 富谷高
7位 12.40.27 鈴木 みゆか(1) 宮城一高
8位 12.41.13 阿部 和香(2) 石巻好文館高
9位 12.54.49 下窪 未乃(2) 石巻西高
10位 13.15.99 千葉 香菜子(2) 岩ケ崎高
11位 13.19.84 佐藤 琉菜(2) 名取北高
12位 13.51.78 倉繁 美海(1) 佐沼高
13位 14.06.87 小野 遥香(2) 岩ケ崎高
14位 14.42.28 林 莉々花(1) 佐沼高
 DNS 三浦 志音(2) 古川黎明高
 DNS 佐藤 優女子(2) 仙台二華高
 DNS 東海林 あいり(1) 仙台二華高
 DNS 三浦 紗菜(1) 塩釜高
タイムレース 2組
1位 9.32.66 デイシー ジェロップ(1) 仙台育英学園高
2位 9.49.15 佐々木 芽生(1) 仙台育英学園高
3位 9.59.13 早坂 優(2) 聖和学園高
4位 10.27.10 渡辺 楓佳(1) 常盤木学園高
5位 10.34.86 疊指 カレン(2) 仙台一高
6位 10.36.43 津島 奈音葉(1) 利府高
7位 10.37.54 東海林 雪乃(1) 仙台二高
8位 10.48.16 桑原 なのは(2) 東北高
9位 10.48.23 高野 絵麻(2) 利府高
10位 11.06.64 佐藤 楓華(1) 聖和学園高
11位 11.12.61 岩渕 友風(2) 角田高
12位 11.26.62 三条 寛奈(1) 常盤木学園高
13位 11.26.68 赤羽 舞香(2) 泉館山高
14位 11.50.35 佐々木 彩愛(1) 石巻高
15位 11.55.12 村上 汐(2) 仙台三桜高
16位 11.57.38 佐藤 麻緒(1) 仙台高専名取
17位 12.29.87 薄木 陽香(2) 白石高
 DNS 真部 咲来(1) 仙台三高
 DNS 小賀坂 愛梨(1) 東北高
予選 1組 (-0.7)
1位 16.49 畠山 紗季(1) 仙台工高
2位 17.35 安藤 せれな(1) 白石工高
3位 17.65 佐藤 悠菜(2) 仙台南高
4位 18.37 今野 朱夏(1) 宮城一高
5位 19.20 今野 奈美(2) 石巻好文館高
6位 19.33 早坂 美空(2) 古川学園高
7位 22.03 斎藤 凛(1) 石巻商高
予選 2組 (-0.4)
1位 17.38 洞城 夢叶(1) 東北学院高
2位 18.04 佐々 わかな(1) 名取北高
3位 18.20 三浦 亜紗美(1) 聖和学園高
4位 18.53 村上 萌栞(2) 仙台二華高
5位 18.59 斎藤 希羽(1) 石巻高
6位 19.60 野口 水鈴(2) 石巻西高
7位 21.33 太田 朱梨(2) 仙台一高
予選 3組 (1.2)
1位 16.71 早坂 すみれ(1) 東北学院榴ケ岡高
2位 16.94 梅森 咲衣(2) 常盤木学園高
3位 17.47 大垣 芹乃(1) 柴田高
4位 17.93 坂口 紗良(1) 仙台三桜高
5位 19.24 佐々木 夢乃(1) 仙台一高
6位 19.34 小野寺 夏実(2) 東陵高
7位 21.65 矢代 彩菜(2) 石巻西高
8位 22.66 関 琉夏(1) 伊具高
予選 4組 (0.7)
1位 17.40 佐藤 結芽(1) 常盤木学園高
2位 18.43 ガルビン 紅愛(1) 仙台二華高
3位 18.50 庄司 侑加(2) 名取高
4位 18.79 浜高 りさ(1) 泉館山高
5位 18.84 佐藤 李華(2) 伊具高
6位 19.25 三浦 桃覇(2) 石巻好文館高
 DNS 鈴木 菜央(1) 東北学院榴ケ岡高
予選 5組 (-0.6)
1位 15.63 高橋 陽奈子(2) 仙台三高
2位 17.96 金子 千尋(1) 聖和学園高
3位 18.01 佐藤 莉良(1) 仙台育英学園高
4位 18.07 杉山 晴菜(1) 宮城一高
5位 18.23 佐藤 萌笑(2) 東陵高
6位 18.77 穂積 寛子(1) 仙台二高
7位 19.27 大塚 芽衣(2) 名取高
予選 6組 (-0.2)
1位 17.11 和泉 真優(1) 仙台三桜高
2位 17.63 森 優名(2) 仙台西高
3位 17.72 小野寺 寛奈(2) 気仙沼高
4位 18.36 小野寺 麻穂(1) 泉館山高
5位 19.77 阿部 優花(2) 聴覚支援学校
 DSQ 高橋 日和(2) 尚絅学院高
 DSQ 佐藤 真希(1) 迫桜高
準決勝 1組 (-0.8)
1位 16.46 畠山 紗季(1) 仙台工高
2位 16.99 佐藤 結芽(1) 常盤木学園高
3位 17.32 和泉 真優(1) 仙台三桜高
4位 17.40 佐藤 悠菜(2) 仙台南高
5位 17.98 金子 千尋(1) 聖和学園高
6位 18.31 庄司 侑加(2) 名取高
7位 18.50 杉山 晴菜(1) 宮城一高
8位 18.64 小野寺 麻穂(1) 泉館山高
準決勝 2組 (-0.6)
1位 15.70 高橋 陽奈子(2) 仙台三高
2位 17.20 洞城 夢叶(1) 東北学院高
3位 17.68 安藤 せれな(1) 白石工高
4位 17.70 小野寺 寛奈(2) 気仙沼高
5位 18.01 三浦 亜紗美(1) 聖和学園高
6位 18.07 坂口 紗良(1) 仙台三桜高
7位 18.43 村上 萌栞(2) 仙台二華高
8位 18.67 佐藤 萌笑(2) 東陵高
準決勝 3組 (-1.1)
1位 16.82 早坂 すみれ(1) 東北学院榴ケ岡高
2位 17.11 梅森 咲衣(2) 常盤木学園高
3位 17.35 森 優名(2) 仙台西高
4位 17.49 大垣 芹乃(1) 柴田高
5位 17.63 佐藤 莉良(1) 仙台育英学園高
6位 18.13 佐々 わかな(1) 名取北高
7位 18.49 今野 朱夏(1) 宮城一高
8位 19.46 ガルビン 紅愛(1) 仙台二華高
決勝 (-2.6)
1位 15.70 高橋 陽奈子(2) 仙台三高
2位 16.38 畠山 紗季(1) 仙台工高
3位 16.52 早坂 すみれ(1) 東北学院榴ケ岡高
4位 16.77 佐藤 結芽(1) 常盤木学園高
5位 17.11 梅森 咲衣(2) 常盤木学園高
6位 17.13 森 優名(2) 仙台西高
7位 17.52 洞城 夢叶(1) 東北学院高
8位 18.16 和泉 真優(1) 仙台三桜高
七種競技 1組 (0.7)
1位 16.27 畠山 紗季(1) 仙台工高
2位 17.19 佐々木 美紗希(1) 古川黎明高
3位 17.41 伊藤 玲奈(2) 古川高
4位 19.09 岸 瑞希(2) 泉館山高
5位 19.40 小林 莉彩(1) 石巻市立桜坂高
6位 19.66 虎岩 あかり(1) 仙台二高
7位 22.18 阿部 礼奈(1) 石巻高
 DNS 加来 礼佳(2) 石巻好文館高
七種競技 2組 (1.8)
1位 15.80 浅野 結菜(2) 古川学園高
2位 18.38 片平 萌花(1) 仙台向山高
3位 19.72 及川 汐音(1) 仙台南高
4位 20.58 桜井 さき(2) 白石高
5位 21.86 佐藤 杏(2) 多賀城高
 DNS 増田 芽生(2) 石巻高
 DNS 武田 和奏(1) 泉高
予選 1組
1位 68.86 高橋 七海(1) 古川学園高
2位 70.71 佐藤 結芽(1) 常盤木学園高
3位 72.19 佐藤 萌笑(2) 東陵高
4位 74.32 古内 文乃(2) 古川黎明高
5位 76.98 木村 一葉(1) 宮城一高
6位 77.11 斎藤 希羽(1) 石巻高
7位 77.69 穂積 寛子(1) 仙台二高
8位 80.01 和泉 真優(1) 仙台三桜高
予選 2組
1位 67.48 根岸 美紗(2) 白石高
2位 71.76 内田 朱音(2) 仙台三高
3位 75.44 倉田 あかり(2) 仙台向山高
4位 76.94 林 亜美(1) 仙台育英学園高
5位 77.19 大垣 芹乃(1) 柴田高
6位 82.13 今野 奈美(2) 石巻好文館高
 DNS 鈴木 菜央(1) 東北学院榴ケ岡高
予選 3組
1位 64.22 千葉 史織(2) 仙台一高
2位 70.76 ガルビン 紅愛(1) 仙台二華高
3位 73.19 早坂 すみれ(1) 東北学院榴ケ岡高
4位 78.16 中野 花香(2) 石巻好文館高
5位 79.30 坂口 紗良(1) 仙台三桜高
6位 80.69 野口 水鈴(2) 石巻西高
 DNS 加藤 乃愛(2) 仙台二高
予選 4組
1位 69.32 及川 瑠菜(2) 常盤木学園高
2位 70.44 森 優名(2) 仙台西高
3位 72.36 野崎 藍唯璃(2) 泉館山高
4位 76.44 守屋 妃那(1) 仙台育英学園高
5位 77.11 相原 優花(1) 仙台南高
6位 77.56 佐々木 夢乃(1) 仙台一高
 DNS 今野 朱夏(1) 宮城一高
準決勝 1組
1位 64.16 千葉 史織(2) 仙台一高
2位 69.49 及川 瑠菜(2) 常盤木学園高
3位 69.75 内田 朱音(2) 仙台三高
4位 70.33 森 優名(2) 仙台西高
5位 72.19 佐藤 萌笑(2) 東陵高
6位 72.72 古内 文乃(2) 古川黎明高
7位 77.09 林 亜美(1) 仙台育英学園高
 DNS 倉田 あかり(2) 仙台向山高
準決勝 2組
1位 65.45 根岸 美紗(2) 白石高
2位 68.62 高橋 七海(1) 古川学園高
3位 69.46 佐藤 結芽(1) 常盤木学園高
4位 70.24 ガルビン 紅愛(1) 仙台二華高
5位 71.74 早坂 すみれ(1) 東北学院榴ケ岡高
6位 73.27 野崎 藍唯璃(2) 泉館山高
7位 75.21 守屋 妃那(1) 仙台育英学園高
8位 77.11 木村 一葉(1) 宮城一高
決勝
1位 60.87 千葉 史織(2) 仙台一高
2位 64.83 根岸 美紗(2) 白石高
3位 66.85 高橋 七海(1) 古川学園高
4位 67.21 佐藤 結芽(1) 常盤木学園高
5位 67.45 森 優名(2) 仙台西高
6位 68.62 ガルビン 紅愛(1) 仙台二華高
7位 69.63 内田 朱音(2) 仙台三高
8位 69.94 及川 瑠菜(2) 常盤木学園高
決勝
1位 7.39.13 佐藤 衣織(2) 利府高
2位 7.46.26 永沢 美佳(2) 常盤木学園高
3位 7.47.36 中山 千尋(1) 古川黎明高
4位 7.47.85 佐藤 妃奈乃(1) 仙台二高
5位 7.54.99 押野 碧宙(1) 宮城一高
6位 7.59.81 高橋 葵(2) 仙台二華高
7位 8.07.46 土屋 日向子(2) 利府高
8位 8.12.03 及川 恋花(1) 常盤木学園高
9位 8.18.50 村上 汐(2) 仙台三桜高
10位 8.27.87 高橋 瑞紀(1) 仙台西高
11位 8.31.66 遠藤 楓(1) 富谷高
12位 8.34.59 江口 遥(1) 聖和学園高
13位 8.41.28 東海林 あいり(1) 仙台二華高
14位 8.43.82 庄司 美玲(2) 仙台一高
15位 8.47.29 渡辺 一花(1) 石巻高
16位 9.16.11 佐藤 琉菜(2) 名取北高
17位 10.02.57 渡辺 菜奈(2) 白石工高
 DNS 高橋 歩未(2) 仙台二高
 DNS 倉繁 美海(1) 佐沼高
 DNS 大内 萌果(2) 仙台大附明成高
 DNS 斎藤 怜依(1) 尚絅学院高
 DNS 真部 咲来(1) 仙台三高
決勝
1位 25.48.50 庄子 理菜(2) 常盤木学園高
2位 26.03.80 安達 萌夏(2) 泉高
3位 26.39.38 薄木 陽香(2) 白石高
4位 28.47.45 我孫子 優奈(2) 柴田農林高川崎
5位 28.58.80 川守田 麗(2) 泉高
6位 30.12.90 石山 和佳(2) 聖和学園高
7位 30.13.17 高梨 美羽(1) 常盤木学園高
8位 33.24.29 森山 綺乃(1) 仙台三高
9位 34.35.42 三浦 紗菜(1) 塩釜高
10位 36.00.57 山城 礼(2) 仙台二高
11位 38.10.39 安達 杏紗(2) 柴田高
 DNS 三浦 志音(2) 古川黎明高
予選 1組
1位 50.20仙台二高
2位 51.44東北学院高
3位 53.34仙台三桜高
4位 54.92仙台東高
5位 55.54名取北高
6位 57.70迫桜高
7位 60.86白石工高
予選 2組
1位 46.86常盤木学園高
2位 52.69泉館山高
3位 54.23白石高
4位 54.76東北学院榴ケ岡高
5位 54.97宮城学院高
6位 55.14登米高
 DNS多賀城高
予選 3組
1位 49.11仙台育英学園高
2位 52.54仙台南高
3位 55.01石巻西高
4位 55.31古川高
5位 56.78富谷高
6位 57.14伊具高
 DNS利府高
予選 4組
1位 51.71古川学園高
2位 52.43聖和学園高
3位 53.44尚絅学院高
4位 58.04仙台白百合学園高
 DSQ築館高
 DSQ名取高
 DNS気仙沼高
予選 5組
1位 49.88仙台一高
2位 53.30石巻好文館高
3位 53.49古川黎明高
4位 56.63ウルスラ英智高
5位 57.46市仙台高
 DNS泉高
 DNS仙台青陵中等高
予選 6組
1位 50.72仙台向山高
2位 53.11柴田高
3位 53.49仙台二華高
4位 54.31仙台商高
5位 54.84宮城一高
6位 57.18石巻高
準決勝 1組
1位 49.82仙台二高
2位 50.02仙台一高
3位 53.03仙台南高
4位 53.13仙台二華高
5位 53.19泉館山高
6位 53.46古川黎明高
7位 54.97宮城学院高
8位 55.85仙台東高
準決勝 2組
1位 47.50常盤木学園高
2位 52.89古川学園高
3位 53.77石巻好文館高
4位 53.82仙台三桜高
5位 54.74東北学院高
6位 55.58東北学院榴ケ岡高
7位 55.91仙台商高
8位 57.64登米高
準決勝 3組
1位 49.07仙台育英学園高
2位 50.87仙台向山高
3位 52.12柴田高
4位 53.47聖和学園高
5位 53.96尚絅学院高
6位 54.64白石高
7位 55.93石巻西高
8位 56.59宮城一高
決勝
1位 46.74常盤木学園高
2位 48.94仙台一高
3位 49.35仙台育英学園高
4位 50.79仙台向山高
5位 52.11柴田高
6位 52.76古川学園高
7位 52.91仙台南高
 DSQ仙台二高
予選 1組
1位 4.07.45常盤木学園高
2位 4.32.34泉高
3位 4.36.93石巻西高
4位 4.36.98仙台三桜高
5位 4.40.56石巻高
 DNS柴田高
 DNS迫桜高
予選 2組
1位 4.13.80聖和学園高
2位 4.22.08仙台向山高
3位 4.38.72古川学園高
4位 4.39.04東北学院榴ケ岡高
5位 4.41.75仙台南高
6位 4.43.29市仙台高
 DNS富谷高
予選 3組
1位 4.09.19仙台一高
2位 4.18.01仙台二華高
3位 4.34.41築館高
4位 4.36.89石巻好文館高
5位 4.42.46名取北高
6位 5.08.92岩ケ崎高
 DNS佐沼高
 DNS仙台三高
予選 4組
1位 4.18.96東北学院高
2位 4.36.19白石高
3位 4.36.77宮城学院高
4位 4.39.01尚絅学院高
5位 4.41.39仙台商高
 DNS古川高
 DNS利府高
予選 5組
1位 4.17.53仙台二高
2位 4.23.06古川黎明高
3位 4.24.10仙台育英学園高
4位 4.29.11宮城一高
5位 4.32.47泉館山高
6位 4.41.81気仙沼高
 DNS名取高
準決勝 1組
1位 4.04.70仙台一高
2位 4.08.66聖和学園高
3位 4.11.92仙台向山高
4位 4.17.63東北学院高
5位 4.27.14白石高
6位 4.27.74泉高
7位 4.31.35宮城一高
8位 4.34.52宮城学院高
準決勝 2組
1位 4.00.13常盤木学園高
2位 4.12.20仙台二高
3位 4.12.41仙台育英学園高
4位 4.21.59古川黎明高
5位 4.26.58泉館山高
6位 4.30.49築館高
7位 4.36.56石巻好文館高
 DSQ仙台二華高
決勝
1位 3.49.93常盤木学園高
2位 3.57.24仙台一高
3位 4.02.74仙台二高
4位 4.06.65聖和学園高
5位 4.09.88仙台育英学園高
6位 4.10.85仙台向山高
7位 4.14.31東北学院高
8位 4.31.18古川黎明高
決勝
1位 1.63 山口 葵(2) 宮城一高
2位 1.60 山根 希乃風(1) 仙台二華高
3位 1.54 白井 奏羽(1) 古川高
4位 1.51 佐々木 結音(2) 聖和学園高
5位 1.51 窪内 彩乃(1) 仙台青陵中等高
6位 1.45 田原 若奈(2) 仙台南高
7位 1.40 佐々木 葵衣(1) 仙台三桜高
8位 1.35 渡 優貴(1) 宮城一高
8位 1.35 城下 心(1) 多賀城高
8位 1.35 鈴木 彩優里(2) ウルスラ英智高
 DNS 青山 奈央(1) 古川高
 NM 佐藤 心梛(2) 伊具高
 NM 佐藤 莉緒奈(2) 佐沼高
 DNS 小野寺 ナターシャ(2) 仙台白百合学園高
 NM 尾崎 心花(1) 仙台商高
 NM 川島 優莉(2) 本吉響高
 DNS 戸川 瑞月(2) 泉館山高
 NM 三浦 綾夏(2) 仙台商高
 NM 佐々木 優奈(2) 古川黎明高
 DNS 佐々木 美紗希(1) 古川黎明高
 NM 菊地 舞(1) 仙台南高
 NM 阿部 礼奈(1) 石巻高
七種競技
1位 1.42 佐々木 美紗希(1) 古川黎明高
2位 1.39 浅野 結菜(2) 古川学園高
3位 1.39 畠山 紗季(1) 仙台工高
4位 1.36 阿部 礼奈(1) 石巻高
5位 1.30 岸 瑞希(2) 泉館山高
6位 1.30 小林 莉彩(1) 石巻市立桜坂高
7位 1.30 伊藤 玲奈(2) 古川高
8位 1.25 片平 萌花(1) 仙台向山高
9位 1.25 桜井 さき(2) 白石高
10位 1.20 及川 汐音(1) 仙台南高
10位 1.20 佐藤 杏(2) 多賀城高
12位 1.15 虎岩 あかり(1) 仙台二高
 DNS 武田 和奏(1) 泉高
 DNS 増田 芽生(2) 石巻高
 DNS 加来 礼佳(2) 石巻好文館高
決勝
1位 2.50 加藤 穂香(2) 志津川高
2位 2.10 西川 智咲(1) 東北学院榴ケ岡高
 NM 佐々木 歩果(1) 佐沼高
 NM 中津川 和花(1) 石巻市立桜坂高
予選 1組
1位 4.85 (1.8) 橋本 穂香(2) 常盤木学園高
2位 4.83 (0.3) 池田 実央(1) 聖和学園高
3位 4.81 (1.3) 宮本 ひより(2) 仙台三桜高
4位 4.74 (0.9) 畑 美羽(1) 宮城一高
5位 4.65 (1.5) 阿部 咲来(2) 東北高
6位 4.58 (1.0) 浅野 結菜(2) 古川学園高
7位 4.58 (1.3) 中村 葵(1) 尚絅学院高
8位 4.51 (1.0) 中嶋 凛(1) 仙台南高
9位 4.39 (0.8) 坂本 彩紗(1) 仙台二高
10位 4.26 (0.8) 粂 花音(2) 仙台商高
11位 4.19 (0.2) 尾形 萌々菜(1) 泉館山高
12位 4.16 (0.9) 三瓶 綾菜(2) 名取北高
13位 4.09 (1.6) 石戸 彩夏(2) 仙台白百合学園高
13位 4.09 (0.5) 黒田 千裕(1) 白石高
15位 3.97 (1.5) 佐藤 美惟(2) 佐沼高
16位 3.91 (0.3) 西川 智咲(1) 東北学院榴ケ岡高
17位 3.90 (0.3) 下山 藍(2) 仙台向山高
18位 3.81 (1.0) 小林 珈凛(2) 築館高
19位 3.69 (0.4) 彦坂 蕗美(2) 仙台育英学園高
19位 3.69 (0.8) 佐々木 朝希(2) 古川高
21位 3.44 (1.8) 立石 瑠菜(1) 宮城学院高
 NM 布施 亜弥乃(2) 石巻好文館高
 DNS 佐藤 美羽(1) 多賀城高
 NM 加藤 優奈(2) 仙台二華高
 DNS 武田 和奏(1) 泉高
 DNS 勢田 優里(1) 富谷高
予選 2組
1位 5.07 (-0.5) 横沢 日菜(1) 仙台一高
2位 4.86 (1.5) 内田 朱音(2) 仙台三高
3位 4.86 (1.3) 山根 希乃風(1) 仙台二華高
4位 4.76 (0.5) 布屋 希恵果(1) 東北学院高
5位 4.73 (1.8) 大久保 柚貴(2) 泉館山高
6位 4.51 (0.7) 大森 こはる(2) 石巻好文館高
7位 4.43 (0.6) 渡部 妃織(1) 常盤木学園高
8位 4.40 (0.0) アンダーソン菅原 ティアラ(2) 仙台東高
9位 4.35 (1.0) 小林 莉彩(1) 石巻市立桜坂高
10位 4.31 (2.2) 片平 萌花(1) 仙台向山高
11位 4.24 (1.2) 氏家 愛遥(2) 築館高
12位 4.23 (0.8) 鈴木 毬子(1) 古川高
13位 4.21 (0.7) 大丸 愛唯(2) 古川学園高
14位 4.20 (1.2) 阿部 絵里菜(1) 富谷高
15位 4.15 (0.9) 佐藤 結来(2) 宮城一高
16位 4.10 (0.9) 阿部 花音(2) 仙台育英学園高
17位 4.00 (1.4) 大類 詩(1) 古川工高
18位 3.95 (0.6) 佐藤 杏(2) 多賀城高
19位 3.77 (1.4) 岸 由唯香(1) 利府高
20位 3.56 (0.5) 菊地 愛佳(1) 伊具高
21位 2.26 (0.1) 石崎 樹里(1) 宮城学院高
 DNS 三浦 綾夏(2) 仙台商高
 DNS 加藤 湖子(1) 聖和学園高
 DNS 大久保 早紀(1) 仙台二高
 DNS 村上 文香(2) 白石高
 NM 村上 陽奈子(1) 仙台南高
決勝
1位 5.36 (2.5) 横沢 日菜(1) 仙台一高
2位 5.33 (1.8) 布屋 希恵果(1) 東北学院高
3位 5.22 (2.6) 橋本 穂香(2) 常盤木学園高
4位 5.21 (1.7) 山根 希乃風(1) 仙台二華高
5位 5.00 (2.6) 内田 朱音(2) 仙台三高
6位 4.95 (1.0) 池田 実央(1) 聖和学園高
7位 4.84 (1.3) 宮本 ひより(2) 仙台三桜高
8位 4.77 (2.0) 大久保 柚貴(2) 泉館山高
9位 4.74 (2.9) 阿部 咲来(2) 東北高
10位 4.67 (0.9) 中村 葵(1) 尚絅学院高
11位 4.62 (1.4) 畑 美羽(1) 宮城一高
 DNS 浅野 結菜(2) 古川学園高
七種競技
1位 4.64 (-0.4) 浅野 結菜(2) 古川学園高
2位 4.60 (-0.2) 伊藤 玲奈(2) 古川高
3位 4.43 (0.3) 岸 瑞希(2) 泉館山高
4位 4.35 (-0.3) 小林 莉彩(1) 石巻市立桜坂高
5位 4.33 (-0.6) 佐々木 美紗希(1) 古川黎明高
6位 4.33 (1.6) 畠山 紗季(1) 仙台工高
7位 4.21 (0.6) 片平 萌花(1) 仙台向山高
8位 4.10 (-0.7) 佐藤 杏(2) 多賀城高
9位 3.80 (-0.3) 虎岩 あかり(1) 仙台二高
10位 3.77 (-0.9) 阿部 礼奈(1) 石巻高
11位 3.69 (-1.3) 及川 汐音(1) 仙台南高
12位 3.42 (1.3) 桜井 さき(2) 白石高
 DNS 増田 芽生(2) 石巻高
 DNS 武田 和奏(1) 泉高
 DNS 加来 礼佳(2) 石巻好文館高
決勝
1位 11.17 (1.1) 布施 亜弥乃(2) 石巻好文館高
2位 10.85 (1.7) 加藤 湖子(1) 聖和学園高
3位 10.50 (1.9) 橋本 穂香(2) 常盤木学園高
4位 10.34 (-0.1) 岸 由唯香(1) 利府高
5位 10.22 (1.7) 池田 実央(1) 聖和学園高
6位 9.93 (-1.1) 田原 若奈(2) 仙台南高
7位 9.70 (-0.2) 坂本 彩紗(1) 仙台二高
8位 9.60 (1.6) 佐藤 李華(2) 伊具高
9位 9.16 (-0.1) 宮本 ひより(2) 仙台三桜高
10位 8.88 (0.4) 加藤 優奈(2) 仙台二華高
11位 8.88 (0.0) 佐藤 小春(1) 石巻市立桜坂高
12位 8.62 (0.5) 狩野 すずみ(1) 常盤木学園高
13位 8.59 (0.7) 下山 藍(2) 仙台向山高
14位 8.50 (-0.2) 彦坂 蕗美(2) 仙台育英学園高
 DNS 粂 花音(2) 仙台商高
 DNS 佐野 若菜(1) 宮城一高
 DNS 大丸 愛唯(2) 古川学園高
 DNS 大久保 早紀(1) 仙台二高
決勝
1位 10.34 藤原 雅(1) 東陵高
2位 9.50 荒川 芽生(1) 常盤木学園高
3位 9.46 伏見 菜乃花(2) 宮城一高
4位 8.62 大村 楓恋(1) 白石高
5位 8.32 辺見 花(2) 東北生活文化大高
6位 8.32 鈴木 めぐ(1) 聖和学園高
7位 8.05 氏家 サクラティアラ(1) 東北生活文化大高
8位 7.40 永沼 愛恵(2) 仙台向山高
9位 7.33 遊佐 真珠彩(1) 宮城聴覚支援学校
10位 7.30 村岡 夢桃(2) 古川学園高
11位 6.65 古内 琴(2) 登米高
12位 5.97 渡辺 紅葉(1) 富谷高
13位 5.48 菅 華栄(1) 仙台商高
14位 5.35 久保田 梨星(1) 富谷高
15位 5.01 上沼 佳恋(1) 白石高
16位 3.43 樫崎 めい(1) 仙台向山高
 DNS 高森 かぐや(2) 古川高
七種競技
1位 8.14 畠山 紗季(1) 仙台工高
2位 7.84 浅野 結菜(2) 古川学園高
3位 7.37 及川 汐音(1) 仙台南高
4位 7.18 桜井 さき(2) 白石高
5位 6.39 佐々木 美紗希(1) 古川黎明高
6位 6.21 伊藤 玲奈(2) 古川高
7位 5.98 片平 萌花(1) 仙台向山高
8位 5.80 虎岩 あかり(1) 仙台二高
9位 5.70 岸 瑞希(2) 泉館山高
10位 5.43 小林 莉彩(1) 石巻市立桜坂高
11位 5.32 佐藤 杏(2) 多賀城高
12位 4.52 阿部 礼奈(1) 石巻高
 DNS 武田 和奏(1) 泉高
 DNS 加来 礼佳(2) 石巻好文館高
 DNS 増田 芽生(2) 石巻高
決勝
1位 28.19 藤原 雅(1) 東陵高
2位 28.11 伊藤 藍(2) 角田高
3位 27.30 棚木 麻心(2) 柴田高
4位 26.26 渡来 瑠菜(2) 仙台三桜高
5位 26.08 山本 彩瑛(2) 気仙沼高
6位 25.93 渡辺 紅葉(1) 富谷高
7位 25.26 大村 楓恋(1) 白石高
8位 25.03 三品 奈千花(2) 亘理高
9位 24.23 鈴木 めぐ(1) 聖和学園高
10位 23.60 伏見 菜乃花(2) 宮城一高
11位 22.93 針生 楓夏(1) 利府高
12位 22.79 浅野 佑唯(1) 柴田高
13位 20.88 岡元 絵璃(1) 仙台一高
14位 20.87 高森 かぐや(2) 古川高
15位 20.84 荒川 芽生(1) 常盤木学園高
16位 19.77 遊佐 真珠彩(1) 宮城聴覚支援学校
17位 19.11 萩原 穂佳(2) 仙台向山高
18位 16.82 阪本 里菜(1) 柴田農林高川崎
19位 15.37 上沼 佳恋(1) 白石高
20位 12.12 勢田 優里(1) 富谷高
21位 11.29 樫崎 めい(1) 仙台向山高
 DNS 加来 礼佳(2) 石巻好文館高
 DNS 曳地 美優(1) 亘理高
 DNS 大道寺 若菜(1) 古川高
 NM 佐藤 きらり(2) 佐沼高
 DNS 三浦 穂奈美(2) 岩ケ崎高
決勝
1位 35.07 嶺岸 ほのか(2) 富谷高
2位 33.78 萩原 穂佳(2) 仙台向山高
3位 29.91 針生 楓夏(1) 利府高
4位 29.80 大道寺 若菜(1) 古川高
5位 28.26 久保田 梨星(1) 富谷高
6位 28.26 阪本 里菜(1) 柴田農林高川崎
7位 24.32 古内 琴(2) 登米高
8位 23.17 浅野 佑唯(1) 柴田高
9位 22.27 今井 理鶴(2) 宮城一高
10位 18.46 莊司 実香(2) 東北学院榴ケ岡高
11位 14.25 佐藤 夢徠(2) 白石高
 NM 阿部 ななみ(1) 石巻市立桜坂高
決勝
1位 39.70 伊東 詩月(2) 仙台一高
2位 39.29 棚木 麻心(2) 柴田高
3位 32.64 山口 葵(2) 宮城一高
4位 29.40 桜井 さき(2) 白石高
5位 27.55 小野寺 茜名(2) 気仙沼高
6位 27.30 嶺岸 ほのか(2) 富谷高
7位 26.04 伊藤 藍(2) 角田高
8位 25.84 辺見 花(2) 東北生活文化大高
9位 24.87 内海 綾香(1) 気仙沼高
10位 23.53 佐藤 きらり(2) 佐沼高
11位 23.20 藤巻 陽菜(2) 仙台白百合学園高
12位 22.48 小山 京奈(1) 仙台向山高
13位 22.38 三浦 華凛(1) ウルスラ英智高
14位 22.07 村岡 夢桃(2) 古川学園高
15位 21.32 佐藤 夢徠(2) 白石高
16位 21.14 渡来 瑠菜(2) 仙台三桜高
17位 21.11 岡元 絵璃(1) 仙台一高
18位 19.93 関根 ふうな(1) 宮城工高
19位 19.92 今井 理鶴(2) 宮城一高
20位 19.65 中正 結(2) 仙台二高
21位 19.12 佐藤 小春(1) 石巻市立桜坂高
22位 17.99 斎藤 心結(2) 市仙台高
23位 16.73 池田 真子(1) 石巻西高
24位 16.07 遠藤 想乃栞(2) 市仙台高
25位 15.66 菅 華栄(1) 仙台商高
26位 7.45 菊地 涼葉(1) 宮城学院高
 DNS 三浦 穂奈美(2) 岩ケ崎高
 DNS 佐藤 愛香(2) 加美農高
 DNS 増田 芽生(2) 石巻高
七種競技
1位 31.85 畠山 紗季(1) 仙台工高
2位 26.59 桜井 さき(2) 白石高
3位 26.05 佐々木 美紗希(1) 古川黎明高
4位 24.88 片平 萌花(1) 仙台向山高
5位 23.50 浅野 結菜(2) 古川学園高
6位 20.08 虎岩 あかり(1) 仙台二高
7位 19.23 岸 瑞希(2) 泉館山高
8位 16.25 伊藤 玲奈(2) 古川高
9位 13.34 小林 莉彩(1) 石巻市立桜坂高
10位 13.13 及川 汐音(1) 仙台南高
11位 12.77 阿部 礼奈(1) 石巻高
12位 12.10 佐藤 杏(2) 多賀城高
 DNS 加来 礼佳(2) 石巻好文館高
 DNS 増田 芽生(2) 石巻高
 DNS 武田 和奏(1) 泉高
決勝
1位 3719 浅野 結菜(2) 古川学園高
2位 3435 畠山 紗季(1) 仙台工高
3位 3361 佐々木 美紗希(1) 古川黎明高
4位 3005 伊藤 玲奈(2) 古川高
5位 2729 岸 瑞希(2) 泉館山高
6位 2715 片平 萌花(1) 仙台向山高
7位 2397 小林 莉彩(1) 石巻市立桜坂高
8位 2256 桜井 さき(2) 白石高
9位 2211 虎岩 あかり(1) 仙台二高
10位 2079 及川 汐音(1) 仙台南高
11位 1870 阿部 礼奈(1) 石巻高
12位 1836 佐藤 杏(2) 多賀城高
 DNS 増田 芽生(2) 石巻高
 DNS 加来 礼佳(2) 石巻好文館高
 DNS 武田 和奏(1) 泉高

コメント