山口県山防地区高校新人陸上2022年 速報結果

山口県の陸上競技大会速報結果山口県
山口県の陸上競技大会速報結果

『山口高校新人』の過去大会一

もっと見る

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、山口県山防地区高校新人陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
北見
東北
石巻地区
飽海・田川
関東
茨城(選手権)
栃木(支部対抗)
埼玉(秋季)
神奈川(選手権)
山梨(選手権)
北信越
北信越
長岡
福井(秋季)
東海
東濃地区
近畿
京都(選手権)
兵庫(選手権)
奈良(学年別)
奈良(少年少女)
中国
広島(総体)
四国
香川(6年)
高知(選手権)
幡多地区
九州
福岡(秋季)
佐世保
熊本
熊本(学童)

山口県山防地区高校新人陸上

会場:維新百年記念公園補助(陸)
開催日:2022年8月17日

タイムレース 1組 (0.1)
1位 11.07 来栖 大地(2) 高川学園高
1位 11.41 小沢 将悟(3) 防府商工高
2位 11.22 田中 昊慈(2) 山口高
2位 11.57 柴田 悠人(2) 県鴻城高
3位 11.37 藤野 雄大(2) 山口高
3位 12.07 藤本 翔也(2) 萩高
4位 11.76 藤原 元孝(2) 防府高
4位 12.20 伊東 優真(1) 西京高
5位 11.82 石津 星稀(1) 西京高
 DNS 大野 佑月(2) 大津緑洋高
 DNS 宮川 祥(3) 萩高
 DNS 山野 光太郎(2) 西京高
 DNS 広中 渉晟(1) 防府商工高
タイムレース 2組 (-0.1)
1位 11.96 松永 響樹(1) 誠英高
1位 11.43 友景 哲平(2) 防府商工高
2位 11.47 岩本 晋弥(2) 誠英高
2位 12.37 中尾 龍斗(1) 高川学園高
2位 12.37 峰 駿介(1) 防府商工高
3位 11.88 渡辺 琉衣(1) 高川学園高
3位 11.88 伊藤 大智(1) 高川学園高
4位 12.43 原 心一郎(2) 防府商工高
5位 12.69 高橋 寛翔(3) 西京高
5位 11.92 鶴野 勝己(2) 防府商工高
6位 12.15 姫田 玲央(1) 県鴻城高
7位 13.00 嶋谷 来輝(1) 防府商工高
 DNS 番場 翔大(1) 高川学園高
 DNS 佐々木 悠人(1) 山口高
 DNS 高橋 永進(1) 西京高
タイムレース 3組 (0.5)
1位 12.22 中村 真生(1) 高川学園高
1位 12.14 鬼木 楓奏(1) 山口高
2位 12.23 小野 友暉(1) 萩高
2位 12.18 磯村 奏太(1) 西京高
3位 12.53 福永 マルコス(1) 県鴻城高
3位 12.23 福田 隼也(2) 県鴻城高
4位 12.39 藤本 昂大(1) 誠英高
4位 13.07 米原 夢羽(1) 萩商工高
5位 12.39 原田 旺承(1) 野田学園高
5位 13.39 石原 海渚(1) 防府商工高
6位 13.40 城戸 優空(2) 高川学園高
 DNS 熊井 瑛大(1) 西京高
 DNS 松村 蒼生(1) 誠英高
 DNS 糸稲 真也(2) 高川学園高
タイムレース 4組 (-0.3)
1位 12.17 竹内 優斗(2) 高川学園高
1位 11.95 酒井 綾大(2) 県鴻城高
2位 11.99 杉本 新汰(1) 誠英高
2位 12.32 繁田 倖汰(1) 萩高
3位 12.39 兼森 禄也(1) 防府高
3位 12.64 児玉 幸大(1) 萩商工高
4位 12.98 磯金 佑樹(1) 防府高
4位 12.70 谷 昌郁(2) 山口高
5位 12.73 小田 雅登(1) 萩商工高
6位 13.34 長 諒丞(1) 高川学園高
7位 13.97 西村 凌嘉(1) 防府西高
8位 14.34 平山 禅(1) 萩光塩高
 DNS 森田 陽琉(1) 野田学園高
タイムレース 5組 (0.2)
1位 13.24 板垣 慶也(1) 山口中央高
タイムレース 1組 (-0.9)
1位 22.66 来栖 大地(2) 高川学園高
2位 23.17 藤野 雄大(2) 山口高
3位 24.15 伊藤 大智(1) 高川学園高
 DNS 石津 星稀(1) 西京高
 23.74 小沢 将悟(3) 防府商工高
タイムレース 2組 (-2.1)
1位 23.95 岩本 晋弥(2) 誠英高
2位 25.09 山野 光太郎(2) 西京高
3位 25.24 鶴野 勝己(2) 防府商工高
4位 25.39 鬼木 楓奏(1) 山口高
4位 25.39 佐々木 航平(2) 山口中央高
 DNS 山本 海斗(1) 西京高
タイムレース 3組 (-1.5)
1位 24.44 杉本 新汰(1) 誠英高
2位 24.82 渡辺 琉衣(1) 高川学園高
3位 25.02 酒井 綾大(2) 県鴻城高
4位 25.58 藤本 昂大(1) 誠英高
5位 25.69 原田 旺承(1) 野田学園高
 DNS 広中 渉晟(1) 防府商工高
タイムレース 4組 (-2.3)
1位 24.66 藤永 大平(2) 県鴻城高
2位 24.95 西口 恵(1) 県鴻城高
3位 25.40 田中 幸人(2) 山口高
タイムレース 1組
1位 52.45 渡部 優太(2) 防府高
2位 54.05 藤井 遥平(2) 防府高
3位 54.66 藤永 大平(2) 県鴻城高
4位 54.76 山本 海斗(1) 西京高
5位 55.38 山野 光太郎(2) 西京高
6位 57.26 佐々木 航平(2) 山口中央高
タイムレース 2組
1位 54.08 中村 真生(1) 高川学園高
2位 54.14 西口 恵(1) 県鴻城高
3位 55.94 田中 幸人(2) 山口高
4位 57.95 山本 陽駈(2) 防府商工高
タイムレース 3組
1位 61.88 長 諒丞(1) 高川学園高
2位 66.56 峰 駿介(1) 防府商工高
 DNS 秋本 雅(1) 県鴻城高
タイムレース 1組
1位 2.03.44 松井 維吹(1) 高川学園高
2位 2.07.90 森広 颯(2) 西京高
3位 2.10.45 石田 寛人(1) 西京高
 DNS 国本 一(1) 高川学園高
 DNS 森本 龍弥(1) 高川学園高
タイムレース 2組
1位 2.24.79 中谷 聖斗(2) 県鴻城高
 DNS 藤井 遥平(2) 防府高
タイムレース 3組
1位 2.27.17 石田 湧也(1) 防府高
2位 2.31.91 尾平野 弘晃(1) 防府高
3位 2.40.50 有井 匠(2) 県鴻城高
 DNS 大隈 匠真(1) 西京高
タイムレース 4組
1位 1.58.73 賀山 亮成(3) 西京高
2位 2.00.47 平川 瑠星(3) 西京高
3位 2.00.87 山崎 草太(3) 西京高
4位 2.02.71 佐々木 歩央(3) 西京高
5位 2.03.33 大谷 亮陽(3) 西京高
 DNS 吉田 僚(3) 西京高
 DNS 重山 弘徳(3) 西京高
タイムレース 1組
1位 3.56.71 山崎 草太(3) 西京高
1位 4.02.99 浅田 龍(2) 西京高
2位 4.03.34 徳浪 春輝(2) 西京高
2位 3.58.25 吉田 僚(3) 西京高
3位 3.58.71 平川 瑠星(3) 西京高
3位 4.04.35 小泉 航輝(2) 山口中央高
4位 4.11.27 沼田 晃(1) 西京高
4位 3.59.18 親川 秀(2) 西京高
5位 4.01.65 佐々木 歩央(3) 西京高
5位 4.20.56 沢江 伊吹(1) 高川学園高
6位 4.02.62 日隈 敦士(3) 萩高
6位 4.26.57 安村 瑠輝愛(2) 高川学園高
7位 4.29.56 矢根 拓実(1) 山口高
7位 4.03.11 山下 颯太(3) 高川学園高
8位 4.05.69 大谷 亮陽(3) 西京高
8位 4.41.82 井上 城(2) 防府商工高
9位 4.12.83 賀山 亮成(3) 西京高
 DNS 繁田 八雲(2) 西京高
 DNS 上田 悠晴(1) 西京高
 DNS 上野 駿太郎(3) 美祢青嶺高
 DNS 重山 弘徳(3) 西京高
タイムレース 2組
1位 4.39.55 中島 侠牙(1) 防府高
1位 4.21.52 森広 颯(2) 西京高
2位 4.27.14 岩本 純明(3) 美祢青嶺高
2位 4.39.90 佐々木 博之(1) 防府高
3位 4.56.57 出口 諒雅(2) 山口高
3位 4.29.61 石田 寛人(1) 西京高
4位 5.11.87 新宅 裕理(2) 山口高
4位 4.37.09 河村 碧生斗(1) 西京高
5位 5.25.52 有井 匠(2) 県鴻城高
5位 4.42.18 富田 敬士(1) 萩高
6位 5.11.58 米谷 凌(1) 山口高
7位 5.11.82 池田 宏成(1) 山口高
8位 5.48.90 品川 智輝(1) 萩高
 DNS 村田 逸樹(1) 西京高
 DNS 金本 真智(1) 高川学園高
 DNS 乙丸 櫂成(1) 萩高
 DNS 吉永 幸騎(3) 高川学園高
 DNS 大隈 匠真(1) 西京高
 DNS 家永 友樹(1) 防府商工高
 DNS 富岡 一聖(1) 西京高
 DNS 小林 奏大(1) 防府商工高
決勝
1位 15.52.99 村田 逸樹(1) 西京高
2位 15.59.92 上田 悠晴(1) 西京高
3位 16.31.01 下田 一郎(2) 山口高
4位 16.33.48 富岡 一聖(1) 西京高
5位 17.06.77 滝川 悟司(2) 山口高
6位 17.38.99 井上 城(2) 防府商工高
7位 18.01.48 高山 琉威(2) 防府高
 DNS 安村 瑠輝愛(2) 高川学園高
 DNS 佐伯 晴人(1) 防府高
 DNS 沢江 伊吹(1) 高川学園高
決勝 (0.1)
1位 17.05 山中 柊弥(2) 西京高
2位 17.64 中村 京志郎(1) 高川学園高
3位 19.70 福永 マルコス(1) 県鴻城高
決勝
1位 61.08 山中 柊弥(2) 西京高
2位 68.55 新枦 珀和(1) 防府西高
3位 70.23 長 諒丞(1) 高川学園高
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (-0.4)
1位 12.17 先村 若奈(2) 高川学園高
1位 13.37 長村 美玖(3) 誠英高
2位 13.04 久保 瑞乃(1) 西京高
2位 13.59 宍戸 真理(3) 西京高
3位 14.06 清水 陽愛(1) 西京高
3位 13.33 佐々木 璃子(2) 山口高
4位 14.12 中村 琴葉(1) 誠英高
4位 13.40 稲永 茉帆(1) 西京高
5位 14.29 末広 由奈(2) 誠英高
5位 13.42 烏田 歩美(1) 西京高
6位 13.63 田中 佑実(1) 誠英高
 DNS 蔵田 理緒(2) 萩高
タイムレース 2組 (-1.1)
1位 14.33 阪本 明希(1) 誠英高
1位 13.92 桧垣 美結(2) 防府商工高
2位 13.92 重宗 さくら(1) 誠英高
2位 14.86 川上 香音(2) 防府西高
3位 14.21 三浦 菜月(1) 防府商工高
3位 15.84 河上 柚奈(1) 山口高
4位 17.04 山県 亜未(1) 山口高
4位 14.65 田上 彩希(2) 防府西高
 DNS 石田 華亜奈(2) 県鴻城高
 DNS 神崎 美妃(2) 西京高
タイムレース 3組 (-1.0)
1位 13.90 久保田 ひかり(2) 山口高
2位 14.48 宇都宮 彩花(1) 誠英高
 DNS 来栖 若菜(2) 高川学園高
 DNS 中村 心音(2) 県鴻城高
タイムレース 4組 (-1.2)
1位 14.71 金子 詩歩(2) 山口高
2位 14.79 山田 莉音菜(1) 防府西高
3位 14.90 萱 歩(2) 防府西高
タイムレース 1組 (-0.8)
1位 26.69 久保 瑞乃(1) 西京高
2位 27.91 烏田 歩美(1) 西京高
3位 27.94 磯部 梨沙(2) 防府高
4位 28.00 稲永 茉帆(1) 西京高
5位 28.03 田中 佑実(1) 誠英高
6位 28.18 佐々木 璃子(2) 山口高
 DNS 先村 若奈(2) 高川学園高
タイムレース 2組 (-0.8)
1位 29.39 平田 凛子(2) 山口高
2位 29.63 宇都宮 彩花(1) 誠英高
3位 30.56 三浦 菜月(1) 防府商工高
4位 30.66 蔵本 遥奈(2) 防府西高
5位 30.73 田上 彩希(2) 防府西高
タイムレース 3組 (-1.3)
1位 29.46 須子 美緒里(1) 山口高
2位 29.49 村田 陽奈(1) 防府高
3位 29.71 佐々木 未羽(1) 防府西高
4位 29.76 河尻 真桜(2) 野田学園高
5位 31.64 福谷 凛(1) 野田学園高
タイムレース 1組
1位 63.23 片野 瑠唯(2) 西京高
2位 67.39 河尻 真桜(2) 野田学園高
3位 67.79 須子 美緒里(1) 山口高
4位 67.92 平田 凛子(2) 山口高
 DNS 村田 陽奈(1) 防府高
 DNS 末永 真衣(1) 山口高
タイムレース 2組
1位 65.39 桧垣 美結(2) 防府商工高
2位 65.48 清水 陽愛(1) 西京高
3位 70.25 福谷 凛(1) 野田学園高
4位 71.61 棟近 真凪(1) 防府高
5位 72.20 倉橋 志奈(2) 高川学園高
 DNS 茨木 宥依(1) 県鴻城高
 DNS 片山 小絵(2) 防府高
タイムレース 1組
1位 2.29.26 磯崎 あゆみ(2) 高川学園高
2位 2.45.68 油形 早紀(2) 山口高
3位 2.52.33 中原 鈴菜(2) 防府高
 DNS 根賀 美沙希(2) 高川学園高
 DNS 松尾 希歩(2) 防府高
タイムレース 2組
1位 2.32.26 片野 瑠唯(2) 西京高
2位 2.40.94 西山 明莉(1) 防府商工高
3位 2.45.42 宮本 萌加(2) 防府西高
4位 2.49.09 倉木 夕奈(1) 山口中央高
5位 3.00.16 朝枝 成実(2) 山口高
 DNS 茨木 宥依(1) 県鴻城高
 DNS 勝木 和心(2) 県鴻城高
決勝
1位 4.46.67 栗本 楓花(1) 高川学園高
2位 4.46.81 根賀 美沙希(2) 高川学園高
3位 5.19.98 須子 奈津美(1) 山口高
4位 5.21.83 原 汐里(2) 防府高
5位 5.22.63 大村 菜摘(2) 防府高
6位 6.00.78 山田 夏希(1) 防府西高
7位 6.07.78 西郷 さくら(1) 山口高
8位 6.21.36 長谷川 茜(1) 山口高
 DNS 西山 明莉(1) 防府商工高
 DNS 中野 愛美(1) 県鴻城高
 DNS 富永 華澄(1) 防府商工高
 DNS 磯崎 あゆみ(2) 高川学園高
 DNS 赤尾 美卯(1) 防府高
決勝
1位 11.28.63 兼清 陽菜(1) 中村女高
2位 11.53.91 平川 彩音(1) 防府高
 DNS 磯崎 あゆみ(2) 高川学園高
 DNS 栗本 楓花(1) 高川学園高
 DNS 根賀 美沙希(2) 高川学園高
タイムレース 1組 (0.1)
1位 15.53 手嶋 美羽(2) 西京高
2位 17.15 中村 琴葉(1) 誠英高
3位 18.54 吉野 朱音(2) 防府高
4位 18.79 阿部 愛果莉(1) 西京高
 DNS 金子 明未(3) 誠英高
タイムレース 2組 (0.5)
1位 17.68 久保田 ひかり(2) 山口高
2位 18.33 清水 陽愛(1) 西京高
3位 19.27 広中 菜乃(1) 山口中央高
4位 21.85 三浦 桃香(1) 防府高
5位 22.61 赤嶺 来夏(2) 防府高
決勝
1位 69.35 手嶋 美羽(2) 西京高
2位 73.83 広中 菜乃(1) 山口中央高
3位 77.41 阿部 愛果莉(1) 西京高
4位 81.46 好村 藍生(2) 防府高
5位 84.31 林 卯月(2) 防府高
決勝
1位 32.49.33 渡辺 紅李(1) 中村女高
2位 36.42.86 伊藤 珂月(1) 中村女高

コメント