鹿児島県高校新人陸上2022年 速報結果

鹿児島県の陸上競技大会速報結果鹿児島県
鹿児島県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、鹿児島県高校新人陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
北見
東北
仙南地区
石巻地区
仙塩地区
飽海・田川
関東
茨城(選手権)
栃木(支部対抗)
埼玉(秋季)
神奈川(選手権)
山梨(選手権)
北信越
北信越
長岡
福井(秋季)
東海
東濃地区
近畿
京都(選手権)
兵庫(選手権)
奈良(学年別)
奈良(少年少女)
中国
広島(総体)
四国
香川(6年)
高知(選手権)
幡多地区
九州
福岡(秋季)
佐世保
熊本
熊本(学童)

鹿児島県高校新人陸上

会場:鹿児島県立鴨池(陸)
開催日:2022年9月14日

予選 1組 (-3.0)
1位 11.50 小田 槇太朗(1) ラ・サール高
2位 12.16 榎木田 陸空(2) 串良商高
3位 12.24 市野 太麒(1) 国分高
4位 12.37 肱黒 志祐(2) 鶴翔高
5位 12.44 山元 雄宇(2) 加治木工高
6位 12.97 田畑 文識(1) 鹿屋工高
 DNS 冨保 雄誠(2) 曽於高
予選 2組 (-2.4)
1位 11.42 堀之内 陽いろ(2) 甲南高
2位 11.80 池田 拓海(2) 国分中央高
3位 11.82 福島 基也(2) 沖永良部高
4位 11.96 下野 祐真(2) 川薩清修館高
5位 12.39 緒方 裕貴(2) 屋久島高
6位 12.65 東村 元稀(1) 国分高
7位 13.37 牟田 蓮音(2) 鳳凰高
8位 14.11 河野 蓮音(1) 隼人工高
予選 3組 (-3.9)
1位 11.72 狩集 徠羽(1) 鹿児島南高
2位 11.80 古市 聖剛(1) 鹿児島中央高
3位 12.06 小山 翔夢(2) 鹿児島工高
4位 12.13 内山 翔太(2) 川内商工高
5位 12.50 東 明希(1) 大島高
6位 12.94 川畑 咲翔(1) 与論高
7位 13.94 鹿島 天志(1) 屋久島高
 DNS 平原 聖也(2) 出水高
予選 4組 (-2.4)
1位 11.67 東杢比野 涼介(1) 国分中央高
2位 11.90 山口 公平(1) 松陽高
3位 11.94 紙屋 瑠希(2) 鹿児島商高
4位 11.98 堀之内 翔和(1) 明桜館高
5位 12.29 田代 海翔(2) 鹿児島工高
6位 12.34 稲村 紫音(2) 尚志館高
7位 12.72 永留 洸星(1) 伊集院高
 DNS 髙田 聖成(1) 出水商高
予選 5組 (-2.8)
1位 11.57 渡邉 倫大(2) 加治木高
2位 11.73 古河 叶羽(2) 鹿児島高
3位 11.87 池元 夕将(2) 鹿屋高
4位 12.06 桑原 泰河(2) 伊集院高
5位 12.11 德重 孝介(1) 鹿児島修学館高
6位 12.71 福田 虎世(2) 鹿屋工高
7位 13.02 大迫 奎翔(2) 薩南工高
8位 13.14 濵道 孝臣(2) 吹上高
予選 6組 (2.3)
1位 11.35 清水 雅人(2) 大島高
2位 11.67 上園 来咲(1) 川内高
3位 11.78 宝蔵 僚太(1) 松陽高
4位 11.96 宗像 壮真(1) 出水高
5位 12.12 石窪 瞬(1) 鹿児島情報高
6位 12.38 吉留 海月(1) 尚志館高
7位 12.68 萬成 亮太(1) 鹿児島玉龍高
 DNS 江波 大凱(2) 鶴丸高
予選 7組 (-2.6)
1位 11.53 長松院 寛太(1) 鹿児島商高
2位 11.86 谷口 陽太(1) 鹿児島中央高
3位 11.97 恒吉 優大(2) 甲南高
4位 12.03 楠元 維吹(1) 川内商工高
5位 12.06 馬立 硫依翔(2) れいめい高
6位 12.37 橋口 櫂(2) 鹿屋高
7位 12.40 山内 健新(2) 川内高
8位 12.42 善福 佑(1) 吹上高
予選 8組 (-0.4)
1位 11.43 馬場 海吏(1) 鹿児島南高
2位 11.65 瀬戸口 隆貴(2) 武岡台高
3位 11.95 東 大悟朗(1) 大島養護
4位 12.02 桐原 俊汰郎(1) 鶴翔高
 DNS 吉崎 聖矢(2) 頴娃高
 DNS 坂上 怜央(1) 出水工高
 DNS 吉峯 恵仁(1) 鹿児島水産高
 DNS 折元 敢太(1) 鹿児島高専
予選 9組 (-3.1)
1位 11.71 大久保 颯(2) 鹿児島高
2位 11.83 有上 漣(2) 鹿児島玉龍高
3位 11.93 兒島 圭(2) 加治木高
4位 12.09 福重 風星(1) 武岡台高
5位 12.44 平石 悠翔(1) 川薩清修館高
6位 12.70 上原 貴幸(1) 鹿児島情報高
7位 12.86 平山 駿(1) 出水商高
 DNS 亀﨑 大夢(2) れいめい高
準決勝 1組 (-3.4)
1位 11.15 小田 槇太朗(1) ラ・サール高
2位 11.33 馬場 海吏(1) 鹿児島南高
3位 11.48 大久保 颯(2) 鹿児島高
4位 11.63 瀬戸口 隆貴(2) 武岡台高
5位 11.68 福島 基也(2) 沖永良部高
6位 11.73 兒島 圭(2) 加治木高
7位 11.88 池田 拓海(2) 国分中央高
8位 11.90 紙屋 瑠希(2) 鹿児島商高
準決勝 2組 (-4.0)
1位 11.47 清水 雅人(2) 大島高
2位 11.58 渡邉 倫大(2) 加治木高
3位 11.65 東杢比野 涼介(1) 国分中央高
4位 11.76 古河 叶羽(2) 鹿児島高
5位 11.90 谷口 陽太(1) 鹿児島中央高
6位 11.92 池元 夕将(2) 鹿屋高
7位 11.99 宝蔵 僚太(1) 松陽高
8位 12.26 宗像 壮真(1) 出水高
準決勝 3組 (-2.9)
1位 11.31 堀之内 陽いろ(2) 甲南高
2位 11.49 狩集 徠羽(1) 鹿児島南高
3位 11.54 長松院 寛太(1) 鹿児島商高
4位 11.72 古市 聖剛(1) 鹿児島中央高
5位 11.73 有上 漣(2) 鹿児島玉龍高
6位 11.86 上園 来咲(1) 川内高
7位 11.87 山口 公平(1) 松陽高
8位 12.03 東 大悟朗(1) 大島養護
決勝 (-1.8)
1位 11.09 小田 槇太朗(1) ラ・サール高
2位 11.27 堀之内 陽いろ(2) 甲南高
3位 11.31 馬場 海吏(1) 鹿児島南高
4位 11.38 狩集 徠羽(1) 鹿児島南高
5位 11.40 長松院 寛太(1) 鹿児島商高
6位 11.41 清水 雅人(2) 大島高
7位 11.45 大久保 颯(2) 鹿児島高
8位 11.52 渡邉 倫大(2) 加治木高
予選 1組 (3.3)
1位 22.73 濵村 凌空(2) 鹿児島商高
2位 23.17 東杢比野 涼介(1) 国分中央高
3位 23.73 兒島 圭(2) 加治木高
4位 23.77 堀之内 翔和(1) 明桜館高
5位 24.93 橋口 櫂(2) 鹿屋高
6位 25.56 川畑 咲翔(1) 与論高
7位 26.56 鈴木 雄翔(2) 鶴翔高
予選 2組 (4.8)
1位 22.70 堀之内 陽いろ(2) 甲南高
2位 23.21 渡邉 倫大(2) 加治木高
3位 23.51 吉峯 恵仁(1) 鹿児島水産高
4位 24.01 濵田 凌司(1) 松陽高
5位 24.04 桑原 泰河(2) 伊集院高
6位 24.52 宗像 壮真(1) 出水高
7位 25.17 木戸 雪丸(2) 鹿児島情報高
8位 26.50 日下部 友基(2) れいめい高
予選 3組 (6.3)
1位 23.44 有上 漣(2) 鹿児島玉龍高
2位 23.58 長松院 寛太(1) 鹿児島商高
3位 23.88 平石 悠翔(1) 川薩清修館高
4位 24.33 藤田 瑛斗(2) 川内商工高
5位 25.10 山下 蓮斗(1) 吹上高
6位 25.78 牧 航人(1) 屋久島高
7位 26.06 保坂 遼太朗(1) 鹿児島情報高
 DNS 冨保 雄誠(2) 曽於高
予選 4組 (5.3)
1位 22.88 清水 雅人(2) 大島高
2位 23.05 大久保 颯(2) 鹿児島高
3位 23.48 應本 聡太(2) 尚志館高
4位 24.27 東 大悟朗(1) 大島養護
5位 25.00 鹿島 蒼輝澄(1) 出水商高
6位 26.06 津田 侑人(2) 伊集院高
7位 28.48 河野 蓮音(1) 隼人工高
 DNS 林 虎汰郎(2) 武岡台高
予選 5組 (2.7)
1位 22.99 小田 槇太朗(1) ラ・サール高
2位 23.25 前田 栄翔(1) 国分中央高
3位 24.51 山元 雄宇(2) 加治木工高
4位 26.11 髙野 怜桜(1) 尚志館高
5位 26.31 前田 彪陽(1) 薩南工高
 DNS 江波 大凱(2) 鶴丸高
 DNS 有村 優咲(2) 松陽高
予選 6組 (3.2)
1位 22.80 中島 颯大(2) 出水高
2位 23.25 加行 環(2) 鹿児島中央高
3位 23.58 小山 翔夢(2) 鹿児島工高
4位 24.10 福重 風星(1) 武岡台高
5位 24.67 徳田 隆之介(1) 甲南高
6位 25.09 遠藤 海夏人(1) 種子島中央高
 DNS 黒石 航大(1) 出水工高
 DNS 岩川 翔也(1) 屋久島高
予選 7組 (3.9)
1位 23.18 池元 夕将(2) 鹿屋高
2位 23.19 下野 祐真(2) 川薩清修館高
3位 23.48 濵田 章司(1) 鶴丸高
4位 23.77 内山 翔太(2) 川内商工高
5位 25.03 平山 翼(2) 沖永良部高
6位 25.28 福田 虎世(2) 鹿屋工高
7位 25.38 平山 駿(1) 出水商高
 DNS 亀﨑 大夢(2) れいめい高
予選 8組 (3.2)
1位 23.37 馬場 海吏(1) 鹿児島南高
2位 24.05 福島 基也(2) 沖永良部高
3位 24.78 今井 健心(1) 大島高
 DNS 村迫 大和(2) 鶴翔高
 DNS 牟田 蓮音(2) 鳳凰高
 DNS 錨 幸祐(1) 種子島高
 DNS 藤山 大輔(2) 川内高
予選 9組 (3.3)
1位 23.15 狩集 徠羽(1) 鹿児島南高
2位 23.18 古市 聖剛(1) 鹿児島中央高
3位 23.45 川畑 瑛希(2) 鹿児島玉龍高
4位 23.67 古河 叶羽(2) 鹿児島高
5位 24.27 田代 海翔(2) 鹿児島工高
6位 24.32 加治木 謙太(2) 川内高
7位 25.76 田畑 文識(1) 鹿屋工高
 DNS 大迫 奎翔(2) 薩南工高
準決勝 1組 (0.7)
1位 22.01 小田 槇太朗(1) ラ・サール高
2位 22.12 馬場 海吏(1) 鹿児島南高
3位 22.29 濵村 凌空(2) 鹿児島商高
4位 22.74 東杢比野 涼介(1) 国分中央高
5位 22.83 渡邉 倫大(2) 加治木高
6位 23.38 小山 翔夢(2) 鹿児島工高
7位 23.52 應本 聡太(2) 尚志館高
8位 23.66 福島 基也(2) 沖永良部高
準決勝 2組 (1.4)
1位 22.57 清水 雅人(2) 大島高
2位 22.61 中島 颯大(2) 出水高
3位 22.85 大久保 颯(2) 鹿児島高
4位 23.02 前田 栄翔(1) 国分中央高
5位 23.18 加行 環(2) 鹿児島中央高
6位 23.21 有上 漣(2) 鹿児島玉龍高
7位 23.61 濵田 章司(1) 鶴丸高
8位 24.53 吉峯 恵仁(1) 鹿児島水産高
準決勝 3組 (3.8)
1位 22.44 堀之内 陽いろ(2) 甲南高
2位 22.60 狩集 徠羽(1) 鹿児島南高
3位 22.68 古市 聖剛(1) 鹿児島中央高
4位 23.03 川畑 瑛希(2) 鹿児島玉龍高
5位 23.15 池元 夕将(2) 鹿屋高
6位 23.51 古河 叶羽(2) 鹿児島高
7位 23.57 下野 祐真(2) 川薩清修館高
 DNS 長松院 寛太(1) 鹿児島商高
決勝 (1.5)
1位 21.90 馬場 海吏(1) 鹿児島南高
2位 21.92 小田 槇太朗(1) ラ・サール高
3位 22.12 濵村 凌空(2) 鹿児島商高
4位 22.40 清水 雅人(2) 大島高
5位 22.45 堀之内 陽いろ(2) 甲南高
6位 22.62 狩集 徠羽(1) 鹿児島南高
7位 23.00 古市 聖剛(1) 鹿児島中央高
8位 23.43 中島 颯大(2) 出水高
予選 1組
1位 53.15 金城 篤哉(1) 鹿児島南高
2位 56.84 山下 蓮斗(1) 吹上高
3位 58.09 前田 彪陽(1) 薩南工高
4位 62.80 久留主 大翔(1) 出水工高
 DNS 前田 栄翔(1) 国分中央高
 DNS 上原 琉音(1) 楠隼高
 DNS 田中 汰気(2) 尚志館高
予選 2組
1位 52.00 有村 優咲(2) 松陽高
2位 52.50 日高 悠翔(1) 鶴翔高
3位 55.10 大久保 諒(2) 鹿児島玉龍高
4位 55.25 高司 祐也(1) 鹿児島高専
5位 58.28 上野 叶陽(1) 国分中央高
6位 58.70 伊田 虎哲(1) 出水高
7位 59.38 堂後 大也(1) 川内商工高
8位 63.00 切通 凌太(1) 出水工高
予選 3組
1位 53.53 種田 航生(1) 松陽高
2位 53.72 濵田 章司(1) 鶴丸高
3位 54.07 尾辻 優志郞(2) 鹿児島玉龍高
4位 55.95 簗瀬 真生(2) 鶴翔高
5位 57.26 牧 航人(1) 屋久島高
6位 58.59 塚元 直希(1) 武岡台高
7位 59.05 山内 一輝(2) 出水高
8位 59.39 上原 貴幸(1) 鹿児島情報高
予選 4組
1位 54.19 石窪 瞬(1) 鹿児島情報高
2位 54.47 増田 聖凪(2) 川内高
3位 54.90 井之上 幸輝(1) 鹿児島高
4位 55.41 洞田 一諒(1) 鹿児島中央高
5位 55.80 松﨑 龍斗(1) 川薩清修館高
6位 55.99 益山 昊大(1) 甲南高
7位 61.80 錨 幸祐(1) 種子島高
8位 63.91 竹之内 綾汰(2) 鹿児島商高
予選 5組
1位 53.58 窪田 健聖(1) 川薩清修館高
2位 54.13 迫間 和翔(1) 屋久島高
3位 55.47 藤田 瑛斗(2) 川内商工高
4位 57.48 遠藤 海夏人(1) 種子島中央高
5位 59.06 永留 洸星(1) 伊集院高
 DNS 福留 寛人(2) れいめい高
 DNS 西田 湊琥(1) 志布志高
予選 6組
1位 53.55 花田 琥太郎(2) 鹿児島中央高
2位 55.58 上桝 琉衣(1) 鹿児島高
3位 57.62 登立 樹(1) 鹿児島高専
4位 59.04 長島 陽斗(1) 鹿児島工高
5位 59.50 大塚 洸志(1) 鹿屋工高
6位 59.78 堀之内 禅(2) 川内高
7位 62.24 木尾 優仁(2) 尚志館高
 DNS 前田 心響(1) 武岡台高
予選 7組
1位 51.17 坂元 龍晟(2) 鹿児島南高
2位 54.63 永田 一馬(1) 鹿児島工高
3位 54.78 川﨑 隼人(1) 鹿児島商高
4位 56.58 鹿島 蒼輝澄(1) 出水商高
5位 58.91 児島 蓮(1) 甲南高
6位 59.28 林 海翔(1) 楠隼高
7位 60.54 平川 去定(2) ラ・サール高
準決勝 1組
1位 51.54 花田 琥太郎(2) 鹿児島中央高
2位 51.56 日高 悠翔(1) 鶴翔高
3位 51.62 有村 優咲(2) 松陽高
4位 52.82 井之上 幸輝(1) 鹿児島高
5位 53.79 増田 聖凪(2) 川内高
6位 55.98 藤田 瑛斗(2) 川内商工高
7位 57.41 山下 蓮斗(1) 吹上高
8位 57.44 益山 昊大(1) 甲南高
準決勝 2組
1位 50.32 坂元 龍晟(2) 鹿児島南高
2位 50.62 窪田 健聖(1) 川薩清修館高
3位 52.64 上桝 琉衣(1) 鹿児島高
4位 54.99 永田 一馬(1) 鹿児島工高
5位 55.94 大久保 諒(2) 鹿児島玉龍高
6位 57.13 石窪 瞬(1) 鹿児島情報高
7位 57.92 高司 祐也(1) 鹿児島高専
 DNS 簗瀬 真生(2) 鶴翔高
準決勝 3組
1位 51.18 金城 篤哉(1) 鹿児島南高
2位 52.87 種田 航生(1) 松陽高
3位 53.89 濵田 章司(1) 鶴丸高
4位 54.38 川﨑 隼人(1) 鹿児島商高
5位 54.56 迫間 和翔(1) 屋久島高
6位 54.79 尾辻 優志郞(2) 鹿児島玉龍高
7位 56.41 洞田 一諒(1) 鹿児島中央高
8位 56.65 松﨑 龍斗(1) 川薩清修館高
決勝
1位 48.46 金城 篤哉(1) 鹿児島南高
2位 48.74 坂元 龍晟(2) 鹿児島南高
3位 51.52 花田 琥太郎(2) 鹿児島中央高
4位 51.74 種田 航生(1) 松陽高
5位 52.61 有村 優咲(2) 松陽高
6位 53.70 日高 悠翔(1) 鶴翔高
7位 55.29 上桝 琉衣(1) 鹿児島高
8位 84.10 窪田 健聖(1) 川薩清修館高
予選 1組
1位 2.04.58 飯牟禮 孔暉(2) 鹿児島高
2位 2.05.61 松永 賢志郎(1) 鹿児島玉龍高
3位 2.05.89 山口 巧翔(1) 出水中央高
4位 2.06.39 二石 悠正(2) 鹿児島中央高
5位 2.07.17 福留 亮太(2) 鹿児島実高
6位 2.07.99 軸屋 尊斗(1) 国分中央高
7位 2.23.31 中間 悠人(1) 伊集院高
8位 2.25.77 平田 瀬凪(1) 種子島中央高
9位 2.29.91 佐藤 朋(1) 鹿児島水産高
10位 2.32.75 出水田 圭斗(1) 鹿屋高
 DNS 登立 樹(1) 鹿児島高専
 DNS 寺原 一輝(2) 鹿児島南高
予選 2組
1位 2.03.66 牛原 幸英(1) 鹿児島工高
2位 2.03.71 鹿嶋 一希(2) 樟南高
3位 2.05.76 溝口 健斗(2) 加治木工高
4位 2.05.97 榊 昴晴(2) 国分中央高
5位 2.12.68 嶽 大暉(1) 武岡台高
6位 2.13.50 竹田 真翔(1) 川内商工高
7位 2.15.78 菅野 陽心(2) 甲南高
8位 2.17.12 成松 征虎(2) 鹿児島玉龍高
9位 2.26.14 大曲 渉月(2) 曽於高
10位 2.38.07 赤池 昭平(2) 鹿児島高特支
11位 2.38.82 羽當 礼(2) 鹿屋工高
 DNS 村田 輝(2) 出水工高
予選 3組
1位 2.02.80 矢野 陽大(2) 鹿児島城西高
2位 2.04.16 長山 和隆(2) 鶴翔高
3位 2.04.49 肝付 浩太郎(2) 鹿児島中央高
4位 2.05.14 岩切 煌世(1) 大口明光学園高
5位 2.07.59 川田 直輝(1) 松陽高
6位 2.08.19 佐藤 悠太(2) 種子島高
7位 2.15.20 瀬戸口 翔貴(2) 加治木高
8位 2.22.73 中村 創(1) 垂水高
9位 2.25.47 市来 颯馬(1) 川内高
10位 2.37.31 西田 湊琥(1) 志布志高
 DNS 松元 勇蔵(2) 鳳凰高
 DNS 児玉 遥希(2) 伊集院高
 DNS 中村 景悟(2) 指宿商高
予選 4組
1位 2.04.23 窪田 健聖(1) 川薩清修館高
2位 2.04.63 村山 天斗(2) 鹿児島商高
3位 2.04.82 寺園 智輝(2) 鹿屋高
4位 2.06.41 藏元 秀謙(1) 鳳凰高
5位 2.08.63 永井 大晟(1) 鹿児島実高
6位 2.08.79 迫間 和翔(1) 屋久島高
7位 2.12.40 山下 晃輝(1) 鶴丸高
8位 2.14.66 矢田 光輝(1) 大島高
9位 2.17.94 神領 大夢(2) 尚志館高
10位 2.20.54 吉村 絆吏(1) 加治木工高
11位 2.22.07 入佐 鷲太朗(2) 加治木高
 DNS 家中 隆斗(2) 指宿商高
予選 5組
1位 2.01.92 坂元 龍晟(2) 鹿児島南高
2位 2.04.21 地所 莉央(1) 鹿児島城西高
3位 2.04.44 勝田 聖也(2) 鹿児島工高
4位 2.08.22 内村 博斗(2) 川内高
5位 2.10.38 川畑 悠慎(1) 鶴翔高
6位 2.12.61 久野 耀大(2) 大島高
7位 2.15.39 栗山 寛治(2) 尚志館高
8位 2.18.59 杉田 陸(2) 楠隼高
9位 2.21.77 久留主 大翔(1) 出水工高
 DNS 岩﨑 海斗(2) 鹿児島水産高
 DNS 米丸 陽斗(1) 明桜館高
 DNS 長尾 悠汰(1) 曽於高
予選 6組
1位 2.07.48 永川 瑛(1) 楠隼高
2位 2.07.56 吉元 鷹士郎(2) 鹿児島高
3位 2.07.93 武田 孝介(1) 出水中央高
4位 2.08.13 木藤 敦文(2) 武岡台高
5位 2.09.28 黒木 飛翔(2) 川内商工高
6位 2.09.34 山口 圭(1) 鹿児島商高
7位 2.12.91 佐々木 瑛輔(1) 樟南高
8位 2.13.95 廣森 洸希(2) 鹿屋工高
9位 2.36.33 村田 陽和(1) 種子島高
 DNS 黒木 優(2) 種子島中央高
 DNS 園田 康士郎(2) 松陽高
 DNS 轟木 裕介(1) 甲南高
準決勝 1組
1位 1.59.24 地所 莉央(1) 鹿児島城西高
2位 1.59.33 村山 天斗(2) 鹿児島商高
3位 1.59.82 牛原 幸英(1) 鹿児島工高
4位 2.08.20 溝口 健斗(2) 加治木工高
5位 2.08.27 二石 悠正(2) 鹿児島中央高
6位 2.08.79 寺園 智輝(2) 鹿屋高
7位 2.11.39 藏元 秀謙(1) 鳳凰高
 DNS 窪田 健聖(1) 川薩清修館高
準決勝 2組
1位 1.59.89 坂元 龍晟(2) 鹿児島南高
2位 2.00.98 鹿嶋 一希(2) 樟南高
3位 2.04.28 吉元 鷹士郎(2) 鹿児島高
4位 2.05.68 永川 瑛(1) 楠隼高
5位 2.07.97 岩切 煌世(1) 大口明光学園高
6位 2.10.62 勝田 聖也(2) 鹿児島工高
7位 2.10.65 武田 孝介(1) 出水中央高
8位 2.15.03 川田 直輝(1) 松陽高
準決勝 3組
1位 2.04.52 飯牟禮 孔暉(2) 鹿児島高
2位 2.04.74 矢野 陽大(2) 鹿児島城西高
3位 2.06.20 松永 賢志郎(1) 鹿児島玉龍高
4位 2.08.95 山口 巧翔(1) 出水中央高
5位 2.08.99 福留 亮太(2) 鹿児島実高
6位 2.09.50 肝付 浩太郎(2) 鹿児島中央高
7位 2.10.94 榊 昴晴(2) 国分中央高
8位 2.11.04 長山 和隆(2) 鶴翔高
決勝
1位 1.53.89 坂元 龍晟(2) 鹿児島南高
2位 1.59.95 鹿嶋 一希(2) 樟南高
3位 2.00.11 矢野 陽大(2) 鹿児島城西高
4位 2.00.33 地所 莉央(1) 鹿児島城西高
5位 2.01.93 牛原 幸英(1) 鹿児島工高
6位 2.02.31 村山 天斗(2) 鹿児島商高
7位 2.03.26 吉元 鷹士郎(2) 鹿児島高
8位 2.10.09 飯牟禮 孔暉(2) 鹿児島高
予選 1組
1位 4.07.81 辻田 鉄人(2) 国分中央高
2位 4.08.01 重森 朝陽(2) 鹿児島実高
3位 4.08.55 板山 侑汰(2) 鹿児島商高
4位 4.18.85 永野 景聖(1) 指宿商高
5位 4.25.94 藏元 秀謙(1) 鳳凰高
6位 4.38.19 牧口 悠史(2) 鹿屋高
7位 4.41.06 安田 琉冴(1) 加治木工高
8位 4.42.25 上野 凱矢(1) 明桜館高
9位 4.42.92 池之上 慶太朗(2) 鶴翔高
10位 4.44.19 新村 耕己(1) 鹿児島玉龍高
11位 4.49.45 岩城 昊(1) 武岡台高
12位 4.52.97 倉園 暁翔(2) 鹿屋工高
13位 4.54.06 切通 凌太(1) 出水工高
14位 4.54.08 大山 蒼太(1) 鹿児島中央高
15位 4.54.31 東 航ノ輔(2) 国分高
16位 5.10.11 市来 颯馬(1) 川内高
予選 2組
1位 4.09.68 立迫 大徳(2) 鹿児島城西高
2位 4.11.00 鹿嶋 一希(2) 樟南高
3位 4.17.11 村山 天斗(2) 鹿児島商高
4位 4.23.23 永川 瑛(1) 楠隼高
5位 4.30.77 森岡 快地(2) 鳳凰高
6位 4.38.31 時 涼雅(2) 屋久島高
7位 4.42.12 髙橋 巧(2) 甲南高
8位 4.43.28 黒木 飛翔(2) 川内商工高
9位 4.45.18 栗山 寛治(2) 尚志館高
10位 4.57.52 荒木 美脈(2) 種子島高
11位 5.00.33 窪田 結斗(1) 加治木工高
12位 5.01.35 長田 颯太(1) 種子島中央高
13位 5.06.48 小濱 悠斗(2) 沖永良部高
14位 5.10.59 永家 琉斗(1) 鹿屋農高
15位 5.15.97 折田 慎(2) ラ・サール高
 DNS 園田 康士郎(2) 松陽高
予選 3組
1位 4.13.86 峯﨑 悠仁(2) 樟南高
2位 4.15.54 飯牟禮 孔暉(2) 鹿児島高
3位 4.16.18 勝田 聖也(2) 鹿児島工高
4位 4.21.81 平川 椋久(2) 鹿屋高
5位 4.23.37 岩切 煌世(1) 大口明光学園高
6位 4.26.36 内村 博斗(2) 川内高
7位 4.37.80 岸川 舜(2) 松陽高
8位 4.41.51 馬庭 瑞樹(1) 加治木高
9位 4.41.81 小松 篤央(2) ラ・サール高
10位 4.44.17 松崎 飛龍(2) 鹿児島玉龍高
11位 4.47.56 野口 凱輝(1) 鹿屋農高
12位 5.14.05 中間 悠人(1) 伊集院高
13位 5.27.55 南田 陽太(1) 鹿児島高専
 DNS 長尾 悠汰(1) 曽於高
 DNS 森山 葵大(1) 鶴丸高
 DNS 飯田 翔大(2) 出水中央高
予選 4組
1位 4.10.42 日野 拓夢(2) 鹿児島工高
2位 4.10.43 小田 夕琥(2) 鹿児島城西高
3位 4.12.87 米永 宝世(2) 鹿児島実高
4位 4.16.77 満冨 勇太(2) 川内商工高
5位 4.20.59 久木元 華織(1) 国分中央高
6位 4.39.00 廣森 洸希(2) 鹿屋工高
7位 4.50.12 茅野 竣篤(1) 国分高
8位 4.54.77 中島 彰吾(2) 尚志館高
9位 4.58.23 杉田 陸(2) 楠隼高
10位 4.59.37 野﨑 瞭(1) 大島高
11位 5.00.76 谷口 優士朗(2) 鹿児島中央高
12位 5.26.96 沖野 巧(1) 鹿児島情報高
 DNS 児玉 遥希(2) 伊集院高
 DNS 米丸 陽斗(1) 明桜館高
 DNS 板山 幸汰(2) 鹿児島高専
 DNS 山之内 眞博(2) 鹿児島南高
予選 5組
1位 4.10.66 松尾 和真(1) 出水中央高
2位 4.11.96 安永 圭汰(2) 鹿児島南高
3位 4.13.54 小山田 夢我(1) 指宿商高
4位 4.14.60 砂川 翔太(2) 鶴翔高
5位 4.15.63 中園 勁翔(1) 鹿児島高
6位 4.29.47 木藤 敦文(2) 武岡台高
7位 4.37.21 佐藤 悠太(2) 種子島高
8位 4.47.13 赤地 真人(1) 沖永良部高
9位 4.48.70 宇田須 涼雅(2) 甲南高
10位 4.50.92 田畑 大地(1) 大島高
11位 4.51.31 豊増 捷大(1) 加治木高
12位 4.57.23 徳永 沙門(2) 種子島中央高
13位 5.13.97 大曲 渉月(2) 曽於高
 DNS 岩﨑 海斗(2) 鹿児島水産高
 DNS 村田 輝(2) 出水工高
決勝
1位 3.56.09 立迫 大徳(2) 鹿児島城西高
2位 3.59.02 日野 拓夢(2) 鹿児島工高
3位 3.59.30 松尾 和真(1) 出水中央高
4位 4.02.28 小田 夕琥(2) 鹿児島城西高
5位 4.02.60 鹿嶋 一希(2) 樟南高
6位 4.04.05 安永 圭汰(2) 鹿児島南高
7位 4.05.51 辻田 鉄人(2) 国分中央高
8位 4.09.03 重森 朝陽(2) 鹿児島実高
9位 4.09.73 峯﨑 悠仁(2) 樟南高
10位 4.12.10 小山田 夢我(1) 指宿商高
11位 4.14.61 米永 宝世(2) 鹿児島実高
12位 4.18.06 板山 侑汰(2) 鹿児島商高
13位 4.18.11 砂川 翔太(2) 鶴翔高
14位 4.18.84 中園 勁翔(1) 鹿児島高
15位 4.25.92 飯牟禮 孔暉(2) 鹿児島高
タイムレース 1組
1位 17.17.71 鈴木 武浩(1) 加治木工高
2位 17.31.25 中島 彰吾(2) 尚志館高
3位 17.32.15 武 大叶(1) 鹿児島中央高
4位 17.39.04 加治屋 恵吾(1) 鹿児島南高
5位 17.48.53 児玉 龍樹(2) 尚志館高
6位 18.05.46 坂ノ上 翔太(2) 松陽高
7位 18.31.97 上野 凱矢(1) 明桜館高
8位 18.50.58 小松 篤央(2) ラ・サール高
9位 19.07.25 北﨑 束紗(1) 楠隼高
10位 19.09.26 米森 雄人(2) 甲南高
11位 19.32.21 千代 康貴(1) 大島高
12位 20.51.57 堤 光琉(2) 鹿児島中央高
 DNS 稲垣 奏哉(1) 楠隼高
 DNS 村田 陽和(1) 種子島高
 DNS 平田 瀬凪(1) 種子島中央高
 DNS 新村 耕己(1) 鹿児島玉龍高
タイムレース 2組
1位 15.48.19 馬場 樹哉(2) 国分中央高
2位 15.48.80 大山 友己(2) 加治木高
3位 16.03.18 丹野 和馬(1) 指宿商高
4位 16.10.50 山脇 啓慎(1) 鳳凰高
5位 16.36.82 山下 太一(1) 鶴翔高
6位 16.43.74 平川 椋久(2) 鹿屋高
7位 16.58.69 東 隆成(1) 鹿児島工高
8位 17.22.48 時 涼雅(2) 屋久島高
9位 17.24.73 豊留 叶夢(2) 指宿商高
10位 17.34.30 一村 昊輝(1) 鹿児島高
11位 17.35.59 牧口 悠史(2) 鹿屋高
12位 18.09.32 岸川 舜(2) 松陽高
13位 18.16.60 沖島 秀斗(2) 大島高
14位 18.21.69 松崎 飛龍(2) 鹿児島玉龍高
15位 18.45.93 津留見 太陽(2) 加治木工高
16位 20.32.62 赤地 真人(1) 沖永良部高
 DNS 坂元 煌明(2) 加治木高
 DNS 荒木 美脈(2) 種子島高
タイムレース 3組
1位 15.02.23 飯田 翔大(2) 出水中央高
2位 15.03.82 坂田 創史(2) 出水中央高
3位 15.05.99 櫨元 優馬(1) 鹿児島城西高
4位 15.09.77 有馬 貫太(2) 樟南高
5位 15.16.15 柿内 心温(2) 鹿児島実高
6位 15.35.87 辻田 鉄人(2) 国分中央高
7位 15.43.79 日野 拓夢(2) 鹿児島工高
8位 15.50.72 板山 侑汰(2) 鹿児島商高
9位 15.53.95 峯﨑 悠仁(2) 樟南高
10位 15.57.76 西手 新陽(1) 川内商工高
11位 16.17.88 安永 圭汰(2) 鹿児島南高
12位 16.20.24 大良 優斗(2) 川内商工高
13位 16.32.09 海野 竜駕(2) 鹿児島高
14位 16.34.81 福山 裕咲(1) 鹿児島商高
15位 16.36.84 宮内 大輔(2) 鹿児島実高
16位 16.40.76 森岡 快地(2) 鳳凰高
17位 17.04.06 砂川 翔太(2) 鶴翔高
 DNS 齊藤 莉樹(2) 鹿児島城西高
予選 1組 (4.6)
1位 15.12 木下 聖太(1) 川薩清修館高
2位 15.56 有郷 莉玖(1) 鹿児島高
3位 16.24 萩﨑 駿矢(2) 鹿屋工高
4位 16.25 馬立 梨玖(2) 鹿児島商高
5位 17.11 猪木 優心(1) 鹿児島南高
予選 2組 (3.6)
1位 16.14 松島 悠斗(1) 鹿児島高
2位 16.54 雪丸 凌駕(2) 鹿児島商高
3位 18.57 中島 廉太郎(2) 鹿児島南高
4位 20.76 谷口 海太(1) 鹿児島中央高
 DNS 池田 伊織(1) 鹿児島玉龍高
決勝 (1.1)
1位 15.20 木下 聖太(1) 川薩清修館高
2位 15.92 松島 悠斗(1) 鹿児島高
3位 16.32 馬立 梨玖(2) 鹿児島商高
4位 16.40 雪丸 凌駕(2) 鹿児島商高
5位 16.44 有郷 莉玖(1) 鹿児島高
6位 16.76 萩﨑 駿矢(2) 鹿屋工高
7位 17.01 中島 廉太郎(2) 鹿児島南高
8位 17.10 猪木 優心(1) 鹿児島南高
予選 1組
1位 62.73 増田 聖凪(2) 川内高
2位 62.79 有郷 莉玖(1) 鹿児島高
3位 63.54 谷口 海太(1) 鹿児島中央高
4位 71.18 萬成 亮太(1) 鹿児島玉龍高
 DNS 萩﨑 駿矢(2) 鹿屋工高
 DNS 黒石 航大(1) 出水工高
予選 2組
1位 61.18 德永 煌介(2) 鹿児島高
2位 61.60 藤山 大輔(2) 川内高
3位 62.77 猪木 優心(1) 鹿児島南高
4位 63.20 川﨑 隼人(1) 鹿児島商高
5位 65.93 小囿 洋紀(1) 鶴翔高
6位 67.11 永田 一馬(1) 鹿児島工高
予選 3組
1位 57.66 木下 聖太(1) 川薩清修館高
2位 62.22 馬立 梨玖(2) 鹿児島商高
3位 66.81 池田 伊織(1) 鹿児島玉龍高
4位 67.08 中島 廉太郎(2) 鹿児島南高
 DNS 川畑 大輔(1) 鹿児島中央高
決勝
1位 55.15 木下 聖太(1) 川薩清修館高
2位 56.32 藤山 大輔(2) 川内高
3位 57.57 馬立 梨玖(2) 鹿児島商高
4位 57.73 德永 煌介(2) 鹿児島高
5位 60.39 川﨑 隼人(1) 鹿児島商高
6位 61.12 猪木 優心(1) 鹿児島南高
7位 64.39 有郷 莉玖(1) 鹿児島高
 DSQ 増田 聖凪(2) 川内高
タイムレース 1組
1位 10.10.82 政 仁斗(2) 鹿児島実高
2位 10.56.63 久冨 美空(1) 樟南高
3位 11.00.24 江口 漣(1) 鹿児島商高
4位 11.15.77 西薗 珠真(1) 鹿屋高
5位 11.38.40 宮迫 海斗(2) 国分中央高
6位 11.50.25 川畑 大輔(1) 鹿児島中央高
 DNS 山口 圭(1) 鹿児島商高
 DNS 寳永 唯斗(1) 鹿児島実高
 DNS 榊 昴晴(2) 国分中央高
 DNS 小山田 夢我(1) 指宿商高
 DNS 佐々木 幹太(2) 樟南高
 DNS 武 大叶(1) 鹿児島中央高
タイムレース 2組
1位 9.38.63 花輪 琉太(2) 鹿児島城西高
2位 9.39.96 鎌田 結人(2) 鹿児島城西高
3位 9.42.45 大礒 翔平(2) 出水中央高
4位 9.45.90 中原 大地(2) 鹿児島工高
5位 9.52.07 中園 勁翔(1) 鹿児島高
6位 10.16.79 末永 諒馬(2) 鹿児島高
7位 10.32.91 橋口 晋賀(1) 鹿児島工高
8位 10.50.55 進藤 友志(2) 指宿商高
9位 11.04.99 米森 雄人(2) 甲南高
 DNS 西手 新陽(1) 川内商工高
 DNS 寺園 智輝(2) 鹿屋高
決勝
1位 23.05.17 原 勇輔(2) 大島高
2位 23.57.40 濵本 翔太(2) 鹿児島高
3位 25.48.62 寺原 一輝(2) 鹿児島南高
4位 26.07.62 堀切 颯真(2) 鹿児島高
5位 27.37.92 加治屋 恵吾(1) 鹿児島南高
6位 27.51.86 宮里 海世(1) 鹿児島商高
7位 29.13.73 作城 柘哉(1) 鹿児島工高
8位 30.38.78 宮下 了(1) 鹿児島商高
9位 32.47.68 中城 大志(1) 鹿児島工高
 DSQ 小濱 悠斗(2) 沖永良部高
予選 1組
1位 42.41鹿児島南高
2位 43.58松陽高
3位 44.22川内高
4位 44.32川薩清修館高
5位 44.99大島高
6位 46.36尚志館高
7位 46.80鹿児島情報高
 DNS鶴丸高
予選 2組
1位 42.92国分中央高
2位 43.47鹿児島中央高
3位 44.92川内商工高
4位 45.30鹿児島工高
5位 46.64伊集院高
6位 47.24屋久島高
 DSQ甲南高
 DNS吹上高
予選 3組
1位 42.84鹿児島商高
2位 43.66鹿児島高
3位 44.99鹿児島玉龍高
4位 45.29武岡台高
5位 45.98鶴翔高
6位 46.38出水高
7位 48.29鹿屋工高
 DSQ加治木高
決勝
1位 42.23鹿児島南高
2位 42.79鹿児島商高
3位 42.85国分中央高
4位 42.87鹿児島高
5位 43.45鹿児島中央高
6位 43.52松陽高
7位 44.34川内高
 DNS川薩清修館高
予選 1組
1位 3.31.80鹿児島高
2位 3.37.35鹿児島商高
 DNS甲南高
 DNS吹上高
 DNS出水工高
 DNS鹿児島高専
 DNS鶴丸高
予選 2組
1位 3.24.01鹿児島南高
2位 3.31.20川内高
3位 3.37.80川内商工高
4位 3.41.54鹿児島城西高
 DNS種子島高
 DNS鹿児島情報高
 DNS国分中央高
予選 3組
1位 3.27.27鹿児島中央高
2位 3.27.41松陽高
3位 3.40.28鹿児島玉龍高
4位 3.47.86鹿児島工高
5位 3.52.47大島高
6位 3.53.21鹿屋工高
予選 4組
1位 3.31.14川薩清修館高
2位 3.32.72鶴翔高
3位 3.37.51屋久島高
4位 3.42.24鹿屋高
5位 3.46.51加治木高
6位 3.52.51武岡台高
決勝
1位 3.18.04鹿児島南高
2位 3.26.03松陽高
3位 3.26.47鹿児島中央高
4位 3.28.10川薩清修館高
5位 3.28.22鹿児島高
6位 3.29.54川内高
7位 3.32.82鹿児島商高
8位 3.37.08鶴翔高
決勝
1位 1.89 山之内 壮吾(2) 国分高
2位 1.86 岩下 優世(2) 鹿児島高
3位 1.83 田平 海心(1) 鹿児島南高
4位 1.80 前田 琉偉(1) 鶴翔高
5位 1.70 坂元 優太朗(1) 鹿児島中央高
6位 1.70 田畑 郁実(2) 鹿児島南高
7位 1.65 上野 叶陽(1) 国分中央高
7位 1.65 片平 大稀(2) 甲南高
9位 1.65 面髙 優斗(2) 鶴翔高
9位 1.65 田畑 秀磨(2) 鹿児島高
 NM 矢野 泰佑(1) 屋久島高
 NM 清澤 悠真(1) 鹿児島中央高
 NM 永峯 和希(2) 松陽高
 NM 安永 旺仁(1) 鹿児島玉龍高
 NM 東郷 光(2) 種子島中央高
決勝
1位 4.40 大内山 莉玖(2) 甲南高
2位 3.80 荘司 怜(2) 鹿児島商高
3位 3.60 服部 宏人(1) 鹿児島南高
4位 3.40 岩元 敦史(2) 鹿児島南高
5位 3.40 久保園 琉生(1) 鹿児島高
6位 3.20 蔵元 真廣(1) 鹿児島高
 DNS 内園 悠太(1) 鹿児島商高
決勝
1位 7.11 (0.4) 福留 聖翔(2) 鹿児島南高
2位 6.94 (2.7) 増田 竜大(2) 国分中央高
3位 6.77 (3.7) 田平 海心(1) 鹿児島南高
4位 6.65 (1.4) 瀬戸口 隆貴(2) 武岡台高
5位 6.61 (1.6) 雪丸 凌駕(2) 鹿児島商高
6位 6.58 (1.2) 元田 葉月(2) 加治木工高
7位 6.56 (2.3) 大野 貴博(2) 鹿児島高
8位 6.51 (2.5) 吉崎 聖矢(2) 頴娃高
9位 6.50 (3.7) 新留 宙(2) 国分高
10位 6.43 (2.2) 中村 仁洋(2) 松陽高
11位 6.25 (0.3) 川畑 瑛希(2) 鹿児島玉龍高
12位 6.20 (2.1) 樋高 多聞(1) 鹿児島高
13位 6.15 (2.3) 桐原 俊汰郎(1) 鶴翔高
14位 6.13 (-0.8) 應本 聡太(2) 尚志館高
15位 6.12 (2.4) 平 晴登(2) 甲南高
16位 6.02 (2.0) 加治木 謙太(2) 川内高
17位 6.01 (3.1) 馬場園 昂史(2) 国分中央高
18位 5.97 (2.4) 福添 相人(2) 楠隼高
19位 5.92 (1.3) 福山 翔(2) 鹿児島商高
20位 5.78 (3.2) 緒方 裕貴(2) 屋久島高
21位 5.78 (1.6) 居福 泰治(1) 甲南高
22位 5.57 (0.8) 尾上 晴彦(1) 出水高
23位 5.52 (0.5) 竹牟禮 一輝(2) 加治木工高
24位 5.43 (0.2) 内村 晃輔(1) 鹿児島中央高
25位 5.36 (1.2) 西 葵龍(1) 川内商工高
26位 5.33 (-0.7) 東 明希(1) 大島高
27位 5.33 (2.4) 今井 健心(1) 大島高
28位 5.27 (5.0) 濵道 孝臣(2) 吹上高
29位 5.15 (2.5) 垂口 悠希(1) 伊集院高
30位 5.10 (2.8) 五百路 悠晃(1) 鹿児島玉龍高
31位 5.08 (2.3) 永留 光琉(2) 鹿児島工高
32位 5.05 (0.7) 福山 蓮人(1) 川内商工高
33位 5.00 (-0.3) 上之原 拓海(1) 加治木高
34位 4.87 (3.8) 矢野 泰佑(1) 屋久島高
35位 4.69 (2.3) 弓削 圭人(1) 鶴丸高
 NM 比良 維吹(1) 鹿児島中央高
 NM 髙石 速艇(1) 種子島高
決勝
1位 13.89 (3.2) 福留 聖翔(2) 鹿児島南高
2位 13.78 (3.1) 永吉 悠人(2) 鹿児島南高
3位 13.63 (2.4) 新留 宙(2) 国分高
4位 13.51 (2.6) 大内山 莉玖(2) 甲南高
5位 13.41 (2.3) 元田 葉月(2) 加治木工高
6位 13.36 (1.4) 福山 翔(2) 鹿児島商高
7位 12.70 (2.4) 岩下 優世(2) 鹿児島高
8位 12.40 (2.5) 福添 相人(2) 楠隼高
9位 11.89 (1.9) 髙石 速艇(1) 種子島高
10位 11.77 (2.2) 前田 琉偉(1) 鶴翔高
11位 11.70 (1.0) 善福 佑(1) 吹上高
12位 11.66 (2.1) 竹牟禮 一輝(2) 加治木工高
13位 11.63 (2.0) 前田 悠汰(1) 甲南高
14位 11.56 (1.5) 清澤 悠真(1) 鹿児島中央高
15位 11.51 (3.6) 五百路 悠晃(1) 鹿児島玉龍高
16位 11.03 (1.5) 安永 旺仁(1) 鹿児島玉龍高
 DNS 湯田 俊介(2) 鹿児島高
 DNS 一氏 竜輝(2) 吹上高
 NM 中間 幸生(2) 国分中央高
 NM 中村 仁洋(2) 松陽高
 NM 鶴田 晃杜(1) 鹿児島中央高
決勝
1位 12.07 弓削 大輔(2) 開陽高
2位 11.87 古城 頼斗(2) 出水商高
3位 11.17 坂本 蓮(1) 沖永良部高
4位 11.10 増本 大幹(1) 出水高
5位 11.08 宮原 史凪(2) 鶴翔高
6位 10.86 松久保 海羽(1) 鹿児島商高
7位 10.50 市来 瑛杜(1) 鹿児島南高
8位 10.45 尾瀬 太陽(1) 鹿児島高
9位 9.23 園田 雄進(2) 武岡台高
10位 9.03 石黒 一成(2) 鹿児島高
11位 8.92 佐川 智隆(1) 国分高
12位 8.85 西 大智(1) 鹿児島商高
13位 8.71 有馬 聖人(2) 甲南高
14位 8.65 伊志嶺 圭亮(1) 鹿児島玉龍高
15位 7.57 中崎 瑛介(1) 加治木高
16位 7.12 牧之瀬 浩驍(2) 曽於高
17位 5.96 田代 悠人(1) 国分高
 DNS 内村 颯真(1) 鹿児島南高
 DNS 大石 慧樹(1) 種子島高
 DNS 倉津 俊介(2) 加治木高
決勝
1位 35.02 弓削 大輔(2) 開陽高
2位 32.27 中島 彰吾(2) 加治木工高
3位 30.51 中園 大貴(2) 川内高
4位 29.78 田邉 奏侍(1) 鹿児島南高
5位 28.58 尾瀬 太陽(1) 鹿児島高
6位 26.46 茶園 陸(2) 鳳凰高
7位 25.19 藤川 楽人(2) 加治木工高
8位 24.16 有馬 聖人(2) 甲南高
9位 21.86 牧之瀬 浩驍(2) 曽於高
10位 21.27 伊志嶺 圭亮(1) 鹿児島玉龍高
11位 21.16 青屋 圭吾(1) 鹿児島高
12位 20.69 尾上 晴彦(1) 出水高
13位 20.34 宮迫 空斗(1) 隼人工高
14位 17.44 川越 桂聖(1) 鹿児島玉龍高
 NM 塚田 駿輔(1) 鹿児島南高
決勝
1位 45.26 中園 大貴(2) 川内高
2位 40.01 市来 瑛杜(1) 鹿児島南高
3位 37.02 増本 大幹(1) 出水高
4位 36.45 宮原 史凪(2) 鶴翔高
5位 36.01 石黒 一成(2) 鹿児島高
6位 34.80 古城 頼斗(2) 出水商高
7位 33.43 橋元 星侑(2) 鹿児島南高
8位 23.27 丸田 脩人(2) 大島高
9位 17.05 宮﨑 蓮翔(1) 鹿児島高
 NM 中崎 瑛介(1) 加治木高
決勝
1位 55.27 野島 慶翔(2) 鹿児島南高
2位 54.52 橋元 星侑(2) 鹿児島南高
3位 54.02 中島 彰吾(2) 加治木工高
4位 48.13 丸田 脩人(2) 大島高
5位 45.08 若松 孫澄(2) 与論高
6位 41.95 野﨑 創太(2) 鹿児島中央高
7位 40.46 藤川 楽人(2) 加治木工高
8位 36.98 坂本 蓮(1) 沖永良部高
9位 35.84 宮﨑 蓮翔(1) 鹿児島高
10位 35.30 青屋 圭吾(1) 鹿児島高
11位 34.42 榎木田 陸空(2) 串良商高
12位 33.21 鮫島 成一郎(2) 鳳凰高
13位 30.81 牧尾 優志(2) 鳳凰高
14位 30.38 川越 桂聖(1) 鹿児島玉龍高
 DNS 倉津 俊介(2) 加治木高
 DNS 大石 慧樹(1) 種子島高
決勝
1位 4347 田畑 秀磨(2) 鹿児島高
2位 4304 宮脇 晟也(2) 川内高
3位 4056 松島 悠斗(1) 鹿児島高
4位 3965 勝田 晴風(2) 鹿児島玉龍高
5位 3799 吉田 和樹(2) 加治木高
6位 3429 金城 昂樹(1) 加治木高
7位 2956 平山 翼(2) 沖永良部高
8位 2948 野﨑 創太(2) 鹿児島中央高
 DNF 上原 琉音(1) 楠隼高
スポンサーリンク
予選 1組 (0.3)
1位 13.01 馬場 友莉菜(1) 鹿児島高
2位 13.16 木下 日陽(2) 伊集院高
3位 13.39 田之脇 菜月(1) 鹿児島情報高
4位 14.14 諸麥 奏音(2) 鹿児島玉龍高
5位 15.77 麻生 皐月(2) 志學館高
 DNS 迫田 陽愛(1) 野田女高
 DNS 池田 美生(1) 国分中央高
予選 2組 (-2.9)
1位 12.94 有川 実花(2) 鹿児島南高
2位 13.61 江藤 梨南子(2) 鹿屋高
3位 13.68 佐藤 理乃(2) 松陽高
4位 13.94 上門 夕夏(2) 種子島高
5位 14.15 荻迫 陽葵(2) 加治木高
6位 14.78 坂野 あやな(1) 大島高
7位 15.40 北野 紗衣(1) 鹿児島中央高
予選 3組 (-2.8)
1位 13.38 福田 陽菜(1) 川薩清修館高
2位 13.53 松元 美月(1) 鹿屋高
3位 14.08 有村 眞由(1) 鹿児島中央高
4位 14.39 二階 未優(2) 串良商高
5位 15.18 栗野 愛彩(1) 川内高
6位 15.51 川内 愛里(1) 鹿屋工高
7位 16.10 山元 羽夏(2) 種子島中央高
 DNS 堀切 結愛(1) 鹿児島高専
予選 4組 (-1.2)
1位 13.26 牧原 紋香(2) 加治木高
2位 13.27 細川 友愛(1) 甲南高
3位 13.45 上村 遥菜(1) 鶴丸高
4位 13.54 山下 奈々(2) 野田女高
5位 14.21 村山 和夏(2) 国分中央高
6位 14.50 清水 香里奈(1) 大口明光学園高
7位 14.71 今和泉 未来(1) 隼人工高
 DNS 今村 彩乃(1) 鹿児島高専
予選 5組 (-4.9)
1位 13.27 滿園 彩可(2) 鹿児島高
2位 13.34 間世田 華帆(2) 鹿児島玉龍高
3位 13.75 大西 ひなの(2) 川内高
4位 14.05 鳩野 苺菜(1) 鶴丸高
5位 14.16 上川 もか(1) 松陽高
6位 14.80 田代 麗美(1) 明桜館高
7位 16.05 梶田 琉渚(2) 串良商高
8位 17.15 戸田 七海(1) 種子島中央高
予選 6組 (-3.7)
1位 12.90 坂元 瑠菜(2) 鹿児島南高
2位 13.24 鶴田 千花(2) 武岡台高
3位 13.46 山口 紗矢(2) 鹿児島情報高
4位 14.17 岩満 朱里(2) 尚志館高
5位 14.91 大窪 美璃唯(1) 垂水高
6位 15.70 山内 美香(1) 錦江湾高
 DNS 杉本 聖藍(1) 伊集院高
予選 7組 (-2.8)
1位 13.25 赤池 優(2) 甲南高
2位 13.44 下原 千和(2) 明桜館高
3位 13.63 中須 愛麻(2) 川薩清修館高
4位 13.81 尾﨑 陽奈(2) 鶴翔高
5位 14.75 文 みらい(1) 大島高
6位 14.95 下田代 実莉(2) 志學館高
7位 14.97 引地 菜々(1) 武岡台高
 DNS 大山 留依(1) 錦江湾高
準決勝 1組 (-4.6)
1位 12.77 坂元 瑠菜(2) 鹿児島南高
2位 13.03 滿園 彩可(2) 鹿児島高
3位 13.12 福田 陽菜(1) 川薩清修館高
4位 13.47 下原 千和(2) 明桜館高
5位 13.64 松元 美月(1) 鹿屋高
6位 13.84 山下 奈々(2) 野田女高
7位 13.84 佐藤 理乃(2) 松陽高
8位 13.93 鳩野 苺菜(1) 鶴丸高
準決勝 2組 (-2.6)
1位 12.86 有川 実花(2) 鹿児島南高
2位 13.21 山口 紗矢(2) 鹿児島情報高
3位 13.22 牧原 紋香(2) 加治木高
4位 13.28 細川 友愛(1) 甲南高
5位 13.30 木下 日陽(2) 伊集院高
6位 13.59 中須 愛麻(2) 川薩清修館高
7位 13.60 江藤 梨南子(2) 鹿屋高
8位 14.03 上門 夕夏(2) 種子島高
準決勝 3組 (-1.6)
1位 13.00 赤池 優(2) 甲南高
2位 13.03 間世田 華帆(2) 鹿児島玉龍高
3位 13.14 馬場 友莉菜(1) 鹿児島高
4位 13.15 鶴田 千花(2) 武岡台高
5位 13.52 上村 遥菜(1) 鶴丸高
6位 13.57 田之脇 菜月(1) 鹿児島情報高
7位 13.72 大西 ひなの(2) 川内高
8位 13.75 尾﨑 陽奈(2) 鶴翔高
決勝 (-0.2)
1位 12.41 坂元 瑠菜(2) 鹿児島南高
2位 12.49 滿園 彩可(2) 鹿児島高
3位 12.69 有川 実花(2) 鹿児島南高
4位 12.74 間世田 華帆(2) 鹿児島玉龍高
5位 12.82 福田 陽菜(1) 川薩清修館高
6位 12.92 赤池 優(2) 甲南高
7位 13.05 馬場 友莉菜(1) 鹿児島高
8位 13.16 山口 紗矢(2) 鹿児島情報高
予選 1組 (4.1)
1位 26.39 山口 紗矢(2) 鹿児島情報高
2位 26.60 牧原 紋香(2) 加治木高
3位 26.89 野端 陽菜(1) 出水高
4位 27.38 比良 寧々花(1) 甲南高
 DNS 元島 一乃(1) 武岡台高
 DNS 迫田 陽愛(1) 野田女高
 DNS 杉本 聖藍(1) 伊集院高
予選 2組 (4.8)
1位 26.26 坂元 瑠菜(2) 鹿児島南高
2位 27.40 大西 ひなの(2) 川内高
3位 27.76 宮野 咲愛(1) 川薩清修館高
4位 27.91 下原 千和(2) 明桜館高
5位 29.18 村山 和夏(2) 国分中央高
6位 29.87 東垂水 一会(1) 鹿児島玉龍高
7位 30.45 今吉 真凜(1) 武岡台高
予選 3組 (3.6)
1位 26.90 馬場 友莉菜(1) 鹿児島高
2位 27.07 岩下 理々(2) 明桜館高
3位 27.54 福岡 みくも(2) 国分中央高
4位 27.80 江藤 梨南子(2) 鹿屋高
5位 28.44 有村 眞由(1) 鹿児島中央高
6位 29.07 岩満 朱里(2) 尚志館高
7位 34.41 国生 来海(1) 薩南工高
予選 4組 (3.5)
1位 26.61 滿園 彩可(2) 鹿児島高
2位 26.76 本坊 あこ(2) 鹿児島中央高
3位 27.16 松元 美月(1) 鹿屋高
4位 27.97 上川 もか(1) 松陽高
5位 30.48 大窪 美璃唯(1) 垂水高
6位 32.25 松永 由優(1) 錦江湾高
 DNS 土田 美咲(2) 種子島高
予選 5組 (5.2)
1位 26.73 福田 陽菜(1) 川薩清修館高
2位 26.99 赤池 優(2) 甲南高
3位 27.14 西 こはる(2) 鹿児島情報高
4位 28.27 山下 奈々(2) 野田女高
5位 28.87 荻迫 陽葵(2) 加治木高
6位 30.35 坂下 碧(1) 鶴丸高
7位 30.41 安部 陽菜(2) 松陽高
予選 6組 (5.2)
1位 27.03 三宅 咲菜(2) 鹿児島南高
2位 28.05 間世田 華帆(2) 鹿児島玉龍高
3位 28.92 尾﨑 陽奈(2) 鶴翔高
4位 28.98 吉村 愛里(2) 川内高
5位 29.87 味園 桃花(2) 錦江湾高
 DNS 木下 日陽(2) 伊集院高
 DNS 喜屋武 風花(2) 鹿児島女高
準決勝 1組 (1.6)
1位 26.30 福田 陽菜(1) 川薩清修館高
2位 26.39 滿園 彩可(2) 鹿児島高
3位 26.45 岩下 理々(2) 明桜館高
4位 26.52 赤池 優(2) 甲南高
5位 27.34 福岡 みくも(2) 国分中央高
6位 28.08 山下 奈々(2) 野田女高
7位 28.28 上川 もか(1) 松陽高
 DNS 西 こはる(2) 鹿児島情報高
準決勝 2組 (1.0)
1位 26.16 三宅 咲菜(2) 鹿児島南高
2位 26.40 本坊 あこ(2) 鹿児島中央高
3位 26.56 山口 紗矢(2) 鹿児島情報高
4位 27.40 大西 ひなの(2) 川内高
5位 27.43 松元 美月(1) 鹿屋高
6位 28.02 比良 寧々花(1) 甲南高
7位 28.30 下原 千和(2) 明桜館高
8位 28.86 荻迫 陽葵(2) 加治木高
準決勝 3組 (2.8)
1位 25.50 坂元 瑠菜(2) 鹿児島南高
2位 26.17 馬場 友莉菜(1) 鹿児島高
3位 26.68 牧原 紋香(2) 加治木高
4位 26.86 野端 陽菜(1) 出水高
5位 26.97 間世田 華帆(2) 鹿児島玉龍高
6位 27.25 宮野 咲愛(1) 川薩清修館高
7位 27.68 江藤 梨南子(2) 鹿屋高
8位 28.56 有村 眞由(1) 鹿児島中央高
決勝 (2.3)
1位 24.96 坂元 瑠菜(2) 鹿児島南高
2位 25.42 三宅 咲菜(2) 鹿児島南高
3位 25.59 滿園 彩可(2) 鹿児島高
4位 26.03 本坊 あこ(2) 鹿児島中央高
5位 26.07 福田 陽菜(1) 川薩清修館高
6位 26.12 馬場 友莉菜(1) 鹿児島高
7位 26.48 岩下 理々(2) 明桜館高
8位 26.95 赤池 優(2) 甲南高
予選 1組
1位 63.10 佐藤 理乃(2) 松陽高
2位 63.22 村永 唯衣(2) 鳳凰高
3位 63.52 服部 美音(1) 鹿児島高
4位 63.63 福岡 みくも(2) 国分中央高
5位 65.62 広島 美紀(2) 川内高
6位 68.26 山形 梨瑚(1) 鹿児島玉龍高
7位 73.83 西川 凛音(1) 明桜館高
 DSQ 新 菜々美(2) 鹿児島女高
予選 2組
1位 62.96 本坊 あこ(2) 鹿児島中央高
2位 65.06 折尾 志帆(2) 鹿児島南高
3位 67.17 中畑 唯佳(2) 鹿屋高
4位 70.44 尻無濱 かな(1) 武岡台高
5位 71.75 梶原 未結(2) 鹿児島玉龍高
6位 78.58 井上 ひなた(1) 野田女高
 DNS 前田 華奈(1) 錦江湾高
予選 3組
1位 66.10 松木 桃愛(2) 鹿児島女高
2位 66.35 橋元 幸菜(2) 鹿児島高
3位 66.65 土田 美咲(2) 種子島高
4位 67.31 伊地知 咲蘭(2) 鳳凰高
5位 71.61 川原 咲綺(2) 大口明光学園高
6位 78.92 牧 はるか(1) 松陽高
7位 79.54 飯塚 響心(1) 出水商高
予選 4組
1位 62.36 佃 華月(1) 鹿児島南高
2位 63.65 吉村 愛里(2) 川内高
3位 67.05 西 菜々子(2) 鹿児島情報高
4位 71.71 西田 光江(1) 鹿児島中央高
5位 75.01 是枝 花(2) 鹿屋高
6位 79.76 地主園 いちか(2) 尚志館高
 DNS 山元 羽夏(2) 種子島中央高
予選 5組
1位 61.48 谷山 愛彩(2) 尚志館高
2位 62.54 岩下 理々(2) 明桜館高
3位 64.07 西 こはる(2) 鹿児島情報高
4位 64.81 野端 陽菜(1) 出水高
5位 72.45 茶圓 もも(2) 加治木高
 DNS 中野 聡音(1) 野田女高
 DNS 幸田 悠香(1) 大島高
準決勝 1組
1位 62.47 谷山 愛彩(2) 尚志館高
2位 62.89 松木 桃愛(2) 鹿児島女高
3位 62.92 吉村 愛里(2) 川内高
4位 63.01 佐藤 理乃(2) 松陽高
5位 64.25 折尾 志帆(2) 鹿児島南高
6位 64.40 服部 美音(1) 鹿児島高
7位 65.37 土田 美咲(2) 種子島高
8位 65.44 西 こはる(2) 鹿児島情報高
準決勝 2組
1位 60.62 本坊 あこ(2) 鹿児島中央高
2位 60.63 佃 華月(1) 鹿児島南高
3位 62.22 岩下 理々(2) 明桜館高
4位 63.78 橋元 幸菜(2) 鹿児島高
5位 64.28 福岡 みくも(2) 国分中央高
6位 65.28 野端 陽菜(1) 出水高
7位 65.56 村永 唯衣(2) 鳳凰高
 DNS 広島 美紀(2) 川内高
決勝
1位 58.54 佃 華月(1) 鹿児島南高
2位 59.07 本坊 あこ(2) 鹿児島中央高
3位 61.08 谷山 愛彩(2) 尚志館高
4位 62.15 岩下 理々(2) 明桜館高
5位 62.24 佐藤 理乃(2) 松陽高
6位 62.72 橋元 幸菜(2) 鹿児島高
7位 62.93 吉村 愛里(2) 川内高
8位 63.41 松木 桃愛(2) 鹿児島女高
予選 1組
1位 2.25.65 神田 美咲(1) 鹿児島高
2位 2.27.63 前野 結愛(1) 国分中央高
3位 2.31.73 佐伯 姫織(1) 松陽高
4位 2.37.20 竹下 小夏(1) 樟南高
5位 2.38.02 蒲地 明紅(1) 鹿児島南高
6位 2.42.64 鶴野 ゆいか(1) 尚志館高
7位 2.44.65 蔵満 結愛(1) 鹿屋高
8位 2.47.59 森永 彩加(1) 加治木高
9位 2.49.41 鮫島 華音(2) 種子島高
10位 3.00.98 平良 梨夏(1) 垂水高
11位 3.03.17 井上 ひなた(1) 野田女高
 DNS 鎌田 怜奈(1) れいめい高
 DNS 甲斐 空(2) 蒲生高
予選 2組
1位 2.29.81 長谷川 凜佳(2) 鹿児島高
2位 2.30.67 淺面 カレン(2) 鳳凰高
3位 2.31.97 平瀬 夢(1) 鹿児島女高
4位 2.34.78 竹内 聡子(1) 鶴丸高
5位 2.39.80 榎並 未玖(1) 甲南高
6位 2.46.66 西元 七々佳(1) 出水高
7位 2.48.83 朝戸 はるな(2) 沖永良部高
8位 2.53.77 西園 空姫(2) 伊集院高
9位 3.01.35 渡 あおい(1) 錦江湾高
10位 3.02.22 山路 未玲(1) 屋久島高
 DNS 宮里 芽吹(1) 明桜館高
 DNS 市坪 朋佳(1) 指宿高
予選 3組
1位 2.31.23 上 環(1) 国分中央高
2位 2.31.33 山下 れもん(1) 松陽高
3位 2.31.72 五反田 絵里香(2) 鳳凰高
4位 2.34.53 吉村 唯花(2) 加治木高
5位 2.34.66 宮脇 咲葵(2) 鶴丸高
6位 2.43.93 西田 光江(1) 鹿児島中央高
7位 2.48.59 川原 咲綺(2) 大口明光学園高
8位 2.49.32 成田 結香(1) 武岡台高
9位 2.51.88 川上 楓恋(1) 沖永良部高
10位 2.59.94 九万田 光(1) 伊集院高
 DNS 古川 千暖(2) 鹿児島玉龍高
 DNS 黒木 新菜(2) 樟南高
予選 4組
1位 2.32.18 新 菜々美(2) 鹿児島女高
2位 2.32.24 谷山 愛彩(2) 尚志館高
3位 2.32.41 折尾 志帆(2) 鹿児島南高
4位 2.33.82 上野 莉々華(2) 出水中央高
5位 2.34.30 松尾 玲花(2) 武岡台高
6位 2.43.20 東條 心美(1) 鹿児島玉龍高
7位 2.48.03 長瀬 優花(2) 甲南高
8位 2.49.00 前田 桜香(2) 鹿屋高
9位 2.49.90 野下 美聖(2) 種子島高
10位 3.07.03 飯塚 響心(1) 出水商高
11位 3.09.50 長野 比呂(2) 大口明光学園高
 DNS 中野 聡音(1) 野田女高
 DNS 森 真奈(1) 川内高
準決勝 1組
1位 2.21.99 神田 美咲(1) 鹿児島高
2位 2.22.13 谷山 愛彩(2) 尚志館高
3位 2.22.36 五反田 絵里香(2) 鳳凰高
4位 2.23.54 新 菜々美(2) 鹿児島女高
5位 2.31.34 前野 結愛(1) 国分中央高
6位 2.31.37 佐伯 姫織(1) 松陽高
7位 2.34.69 上野 莉々華(2) 出水中央高
8位 2.36.52 宮脇 咲葵(2) 鶴丸高
準決勝 2組
1位 2.29.00 長谷川 凜佳(2) 鹿児島高
2位 2.29.30 淺面 カレン(2) 鳳凰高
3位 2.30.29 上 環(1) 国分中央高
4位 2.32.17 平瀬 夢(1) 鹿児島女高
5位 2.33.89 折尾 志帆(2) 鹿児島南高
6位 2.35.09 吉村 唯花(2) 加治木高
7位 2.38.84 山下 れもん(1) 松陽高
8位 2.38.89 松尾 玲花(2) 武岡台高
決勝
1位 2.20.67 長谷川 凜佳(2) 鹿児島高
2位 2.21.24 神田 美咲(1) 鹿児島高
3位 2.21.72 淺面 カレン(2) 鳳凰高
4位 2.22.15 五反田 絵里香(2) 鳳凰高
5位 2.23.42 谷山 愛彩(2) 尚志館高
6位 2.24.17 新 菜々美(2) 鹿児島女高
7位 2.26.88 上 環(1) 国分中央高
8位 2.31.91 前野 結愛(1) 国分中央高
タイムレース 1組
1位 5.11.87 大河内 碧彩(2) 尚志館高
2位 5.25.01 竹内 聡子(1) 鶴丸高
3位 5.50.26 江川 なつみ(1) れいめい高
4位 5.54.68 音野 心美(2) 大島高
5位 6.01.71 下平 璃姫(1) 志布志高
6位 6.02.41 中村 妃菜多(1) 武岡台高
7位 6.03.08 遠山 愛心(1) 与論高
8位 6.07.87 小林 珠希(2) 大島高
9位 6.14.48 川上 楓恋(1) 沖永良部高
10位 6.32.55 長野 比呂(2) 大口明光学園高
11位 6.42.98 山路 未玲(1) 屋久島高
 DNS 鎌田 怜奈(1) れいめい高
 DNS 市坪 朋佳(1) 指宿高
 DNS 森 真奈(1) 川内高
 DNS 田原 弥怜依(1) 錦江湾高
 DNS 東條 心美(1) 鹿児島玉龍高
タイムレース 2組
1位 5.02.67 黒木 鈴菜(2) 樟南高
2位 5.04.33 河野 有佑(1) 鹿屋高
3位 5.04.60 佐伯 姫織(1) 松陽高
4位 5.09.99 濱田 美心(2) 甲南高
5位 5.10.84 上野 莉々華(2) 出水中央高
6位 5.11.97 藤﨑 理央(1) 鶴丸高
7位 5.21.80 山下 れもん(1) 松陽高
8位 5.29.64 蒲地 明紅(1) 鹿児島南高
9位 5.33.74 湯田 菜々香(1) 鹿児島玉龍高
10位 5.38.46 蔵満 結愛(1) 鹿屋高
11位 5.39.58 新地 眞子(1) 加治木高
12位 5.43.29 宮﨑 ひより(1) 屋久島高
13位 5.45.99 鮫島 華音(2) 種子島高
14位 6.04.87 野下 美聖(2) 種子島高
15位 6.15.90 川口 莉來(1) 武岡台高
16位 6.26.03 朝戸 はるな(2) 沖永良部高
 DNS 森永 彩加(1) 加治木高
タイムレース 3組
1位 4.31.54 蓑毛 愛子(2) 鹿児島女高
2位 4.34.54 宮内 結愛(2) 鳳凰高
3位 4.35.09 長谷川 凜佳(2) 鹿児島高
4位 4.36.70 小倉 陽菜(1) 神村学園高
5位 4.39.95 五反田 絵里香(2) 鳳凰高
6位 4.40.89 芝﨑 葉音(1) 鹿児島高
7位 4.41.37 黒神 璃菜(1) 神村学園高
8位 4.49.87 大脇 美空(2) 国分中央高
9位 4.52.28 上 環(1) 国分中央高
10位 4.52.66 松元 咲樹(2) 樟南高
11位 5.04.64 岡﨑 晴香(1) 尚志館高
12位 5.08.77 西屋敷 怜那(2) 出水中央高
13位 5.11.37 永吉 愛佳(2) 鹿児島女高
14位 5.12.18 酒匂 莉乃(1) 鹿児島高専
15位 5.33.11 榎並 未玖(1) 甲南高
16位 5.38.46 西元 七々佳(1) 出水高
 DNS 甲斐 空(2) 蒲生高
タイムレース 1組
1位 10.59.27 濱田 美心(2) 甲南高
2位 11.01.72 西屋敷 怜那(2) 出水中央高
3位 11.02.54 河野 有佑(1) 鹿屋高
4位 11.20.73 藤﨑 理央(1) 鶴丸高
5位 12.05.47 野元 菜(1) 松陽高
6位 12.09.48 宮﨑 ひより(1) 屋久島高
7位 12.29.48 江川 なつみ(1) れいめい高
8位 12.46.22 音野 心美(2) 大島高
9位 12.47.02 遠山 愛心(1) 与論高
10位 13.05.85 下平 璃姫(1) 志布志高
11位 13.08.40 小林 珠希(2) 大島高
12位 14.05.98 梶原 凛々(1) 松陽高
 DNS 田原 弥怜依(1) 錦江湾高
 DNS 宮脇 咲葵(2) 鶴丸高
タイムレース 2組
1位 9.43.57 蓑毛 愛子(2) 鹿児島女高
2位 9.48.66 宮内 結愛(2) 鳳凰高
3位 9.49.51 小倉 陽菜(1) 神村学園高
4位 9.50.20 黒神 璃菜(1) 神村学園高
5位 10.00.13 芝﨑 葉音(1) 鹿児島高
6位 10.14.86 岡崎 美波(2) 鳳凰高
7位 10.24.53 永吉 愛佳(2) 鹿児島女高
8位 10.25.37 平野 悠莉(1) 鹿児島高
9位 10.50.77 酒匂 莉乃(1) 鹿児島高専
10位 10.51.46 小山 綾乃(2) 樟南高
11位 10.53.56 岡﨑 晴香(1) 尚志館高
12位 10.58.13 大脇 蒼彩(2) 国分中央高
13位 11.00.83 大河内 碧彩(2) 尚志館高
14位 11.09.87 遠矢 月奈(1) 国分中央高
 DNS 松元 咲樹(2) 樟南高
予選 1組 (-0.8)
1位 14.53 有川 実花(2) 鹿児島南高
2位 15.61 井上 ハルカ(1) 鹿児島高
3位 17.67 細川 友愛(1) 甲南高
4位 19.01 神田 麗愛(2) 串良商高
5位 19.51 藤元 あおい(1) 松陽高
予選 2組 (-0.9)
1位 15.50 柳田 陽香(2) 鹿児島高
2位 17.67 坂野 あやな(1) 大島高
3位 17.67 平峯 璃音(1) 甲南高
4位 19.47 駿河 由実(2) 加治木高
 DNS 梶原 未結(2) 鹿児島玉龍高
 DSQ 春田 花梨(2) 松陽高
決勝 (-4.1)
1位 14.50 有川 実花(2) 鹿児島南高
2位 14.95 柳田 陽香(2) 鹿児島高
3位 15.98 井上 ハルカ(1) 鹿児島高
4位 17.53 坂野 あやな(1) 大島高
5位 17.54 平峯 璃音(1) 甲南高
6位 17.90 細川 友愛(1) 甲南高
7位 18.62 神田 麗愛(2) 串良商高
8位 18.90 駿河 由実(2) 加治木高
予選 1組
1位 66.04 佃 華月(1) 鹿児島南高
2位 71.97 松木 桃愛(2) 鹿児島女高
3位 73.59 服部 美音(1) 鹿児島高
4位 79.00 神田 麗愛(2) 串良商高
5位 85.90 平峯 璃音(1) 甲南高
予選 2組
1位 70.87 春田 花梨(2) 松陽高
2位 72.50 橋元 幸菜(2) 鹿児島高
3位 81.16 花田 美優(1) 鶴翔高
4位 89.07 竹之下 真鈴(1) 鹿児島玉龍高
 DNS 三宅 咲菜(2) 鹿児島南高
決勝
1位 63.62 佃 華月(1) 鹿児島南高
2位 66.59 橋元 幸菜(2) 鹿児島高
3位 67.22 松木 桃愛(2) 鹿児島女高
4位 69.60 春田 花梨(2) 松陽高
5位 71.62 服部 美音(1) 鹿児島高
6位 79.13 神田 麗愛(2) 串良商高
7位 82.09 花田 美優(1) 鶴翔高
8位 88.11 平峯 璃音(1) 甲南高
決勝
1位 23.47.28 大山 藍(2) 鹿児島女高
2位 25.49.68 石川 晴佳(2) 鹿児島高
3位 26.51.19 櫻井 ひなた(2) 鳳凰高
4位 26.58.13 川路 由真(2) 鹿児島高
5位 29.05.53 立石 稀々香(2) 樟南高
6位 30.30.71 松下 明日香(1) 鹿児島女高
7位 35.15.23 上夷 亜紀帆(1) 樟南高
 DNS 東 莉々(2) 大島高
予選 1組
1位 50.37川薩清修館高
2位 52.17鹿児島女高
3位 52.85松陽高
4位 53.32国分中央高
5位 53.51川内高
6位 53.93加治木高
予選 2組
1位 49.10鹿児島高
2位 52.68鹿屋高
3位 53.58明桜館高
4位 54.16武岡台高
5位 56.52鹿児島中央高
 DNS錦江湾高
予選 3組
1位 48.44鹿児島南高
2位 51.07甲南高
3位 51.46鹿児島情報高
4位 53.69鹿児島玉龍高
5位 54.85鶴丸高
6位 59.52志學館高
 DNS野田女高
決勝
1位 48.13鹿児島南高
2位 49.35鹿児島高
3位 50.53川薩清修館高
4位 50.73甲南高
5位 50.83鹿児島情報高
6位 51.68鹿児島女高
7位 52.44鹿屋高
8位 52.47松陽高
予選 1組
1位 4.14.98鹿児島高
2位 4.15.88鹿児島女高
3位 4.29.01加治木高
4位 4.36.01明桜館高
5位 4.44.95鶴丸高
 DNS種子島高
予選 2組
1位 4.13.93鳳凰高
2位 4.17.94鹿児島情報高
3位 4.18.08松陽高
4位 4.25.32川内高
5位 4.30.47鹿屋高
6位 4.47.41武岡台高
 DNS野田女高
予選 3組
1位 4.04.89鹿児島南高
2位 4.28.09鹿児島中央高
3位 4.35.99鹿児島玉龍高
4位 4.41.36甲南高
5位 4.56.92大島高
 DNS国分中央高
決勝
1位 4.02.17鹿児島南高
2位 4.03.87鹿児島高
3位 4.06.55鹿児島女高
4位 4.08.22鳳凰高
5位 4.13.96松陽高
6位 4.21.33鹿児島情報高
7位 4.24.18川内高
8位 4.31.87鹿児島中央高
決勝
1位 1.65 西川 雛羽(1) 鹿児島高
2位 1.62 早瀬 葵(2) 甲南高
3位 1.59 若吉 ひより(2) 鹿児島女高
4位 1.56 横村 澪南(1) 鹿児島高
5位 1.56 若尾 奏来(1) 甲南高
6位 1.30 川口 莉來(1) 武岡台高
 DNS 前田 真慧(2) 大島高
 NM 川嶋 彩葉音(1) 鹿児島玉龍高
決勝
1位 3.21 田原 夕愛(2) 鹿児島高
2位 2.80 喜屋武 風花(2) 鹿児島女高
3位 2.50 稲留 さと(1) 鹿児島高
4位 2.00 若吉 ひより(2) 鹿児島女高
5位 2.00 川内 愛里(1) 鹿屋工高
決勝
1位 5.52 (3.5) 柳田 陽香(2) 鹿児島高
2位 5.42 (-0.2) 田之脇 いな穂(2) 鹿児島女高
3位 5.24 (2.1) 中須 愛麻(2) 川薩清修館高
4位 5.20 (0.4) 永里 晶(1) 甲南高
5位 4.79 (3.4) 宮下 愛那(2) 鹿児島玉龍高
6位 4.78 (-2.3) 栫 早和(1) 鹿児島高
7位 4.74 (1.7) 文 みらい(1) 大島高
8位 4.73 (4.0) 華野 桜(2) 甲南高
9位 4.50 (3.9) 浅谷 花菜(1) 国分中央高
10位 4.48 (2.0) 今和泉 未来(1) 隼人工高
11位 4.35 (0.7) 井手下 麗桜(1) 鹿児島女高
12位 4.26 (-0.3) 今村 彩乃(1) 鹿児島高専
13位 4.24 (1.6) 上門 夕夏(2) 種子島高
14位 4.20 (2.6) 堀切 結愛(1) 鹿児島高専
15位 4.04 (0.4) 池畑 碧葉(1) 鹿児島南高
16位 3.96 (2.4) 引地 菜々(1) 武岡台高
17位 3.68 (-0.1) 西川 凛音(1) 明桜館高
18位 3.63 (2.0) 和氣 花音(1) 武岡台高
19位 3.33 (0.4) 古賀 由紀乃(2) 錦江湾高
 DNS 川嶋 彩葉音(1) 鹿児島玉龍高
決勝
1位 11.33 (2.0) 早瀬 葵(2) 甲南高
2位 11.15 (0.1) 永里 晶(1) 甲南高
3位 11.12 (1.7) 井上 ハルカ(1) 鹿児島高
4位 10.97 (0.8) 鶴田 千花(2) 武岡台高
5位 10.84 (3.6) 二階 未優(2) 串良商高
6位 10.78 (1.2) 田之脇 いな穂(2) 鹿児島女高
7位 10.52 (3.3) 川原 和香(1) 鹿児島高
8位 9.87 (1.5) 浅谷 花菜(1) 国分中央高
9位 9.70 (1.3) 井手下 麗桜(1) 鹿児島女高
 NM 池畑 碧葉(1) 鹿児島南高
決勝
1位 10.46 三反田 果穂(2) 鹿児島南高
2位 9.76 久保 夏海(1) 鹿児島高
3位 8.74 稲付 日和(2) 鹿児島高
4位 7.94 野崎 葵(1) 加治木工高
5位 7.88 床次 春花(1) 武岡台高
6位 7.82 中山 純菜(2) 鹿屋高
7位 5.83 田代 麗美(1) 明桜館高
8位 5.47 奥山 沙貴(2) 武岡台高
決勝
1位 30.53 三反田 果穂(2) 鹿児島南高
2位 26.87 山下 心暖(2) 鹿児島高
3位 26.33 山下 愛心(1) 鹿児島高
4位 21.32 山内 結愛(1) 出水商高
5位 20.07 小川 天(1) 川内商工高
6位 18.14 渡邊 羽亜琉(1) 国分中央高
7位 18.03 野崎 葵(1) 加治木工高
8位 17.50 田嶋 莉晏(1) 出水商高
 DNS 堀 悠菜(2) 鹿児島南高
決勝
1位 28.01 中尾 華綸(2) 出水高
2位 24.12 山内 結愛(1) 出水商高
3位 22.90 渡 美々香(1) 鹿児島南高
4位 21.27 山下 心暖(2) 鹿児島高
5位 21.00 久保 夏海(1) 鹿児島高
6位 20.73 田嶋 莉晏(1) 出水商高
 DNS 堀 悠菜(2) 鹿児島南高
決勝
1位 37.91 西迫 蘭(2) 鹿児島南高
2位 35.13 稲付 日和(2) 鹿児島高
3位 34.55 渡 美々香(1) 鹿児島南高
4位 33.04 山下 愛心(1) 鹿児島高
5位 30.01 小川 天(1) 川内商工高
6位 24.28 平良 梨夏(1) 垂水高
7位 22.99 山根 ゆうは(2) 鳳凰高
8位 18.52 山本 彩純(1) 出水工高
9位 16.73 前山 みずき(1) 大島高
10位 16.07 竹之下 真鈴(1) 鹿児島玉龍高
11位 15.58 木下 遥夏(2) 甲南高
12位 15.14 久永 結菜(2) 鳳凰高
 DNS 中山 純菜(2) 鹿屋高
 DNS 市来 仁美(1) 沖永良部高
決勝
1位 3397 中島 夏那(2) 鹿児島高
2位 3266 若尾 奏来(1) 甲南高
3位 3210 北山 そよか(2) 国分中央高
4位 3057 楮山 世來(2) 鹿児島女高
5位 2944 清水 愛美(2) 鹿児島高
6位 2495 前山 みずき(1) 大島高
7位 1891 渡邊 羽亜琉(1) 国分中央高
 DNS 木下 遥夏(2) 甲南高

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 11.09(-1.8) 決勝
        小田 槇太朗(1) ラ・サール高
2位 11.15(-3.4) 準決勝 1組
        小田 槇太朗(1) ラ・サール高
3位 11.27(-1.8) 決勝
        堀之内 陽いろ(2) 甲南高
4位 11.31(-2.9) 準決勝 3組
        堀之内 陽いろ(2) 甲南高
4位 11.31(-1.8) 決勝
        馬場 海吏(1) 鹿児島南高
6位 11.33(-3.4) 準決勝 1組
        馬場 海吏(1) 鹿児島南高
7位 11.35(2.3) 予選 6組
        清水 雅人(2) 大島高
8位 11.38(-1.8) 決勝
        狩集 徠羽(1) 鹿児島南高
9位 11.40(-1.8) 決勝
        長松院 寛太(1) 鹿児島商高
10位 11.41(-1.8) 決勝
        清水 雅人(2) 大島高
11位 11.42(-2.4) 予選 2組
        堀之内 陽いろ(2) 甲南高
12位 11.43(-0.4) 予選 8組
        馬場 海吏(1) 鹿児島南高
13位 11.45(-1.8) 決勝
        大久保 颯(2) 鹿児島高
14位 11.47(-4.0) 準決勝 2組
        清水 雅人(2) 大島高
15位 11.48(-3.4) 準決勝 1組
        大久保 颯(2) 鹿児島高
16位 11.49(-2.9) 準決勝 3組
        狩集 徠羽(1) 鹿児島南高
17位 11.50(-3.0) 予選 1組
        小田 槇太朗(1) ラ・サール高
18位 11.52(-1.8) 決勝
        渡邉 倫大(2) 加治木高
19位 11.53(-2.6) 予選 7組
        長松院 寛太(1) 鹿児島商高
20位 11.54(-2.9) 準決勝 3組
        長松院 寛太(1) 鹿児島商高
21位 11.57(-2.8) 予選 5組
        渡邉 倫大(2) 加治木高
22位 11.58(-4.0) 準決勝 2組
        渡邉 倫大(2) 加治木高
23位 11.63(-3.4) 準決勝 1組
        瀬戸口 隆貴(2) 武岡台高
24位 11.65(-4.0) 準決勝 2組
        東杢比野 涼介(1) 国分中央高
24位 11.65(-0.4) 予選 8組
        瀬戸口 隆貴(2) 武岡台高
26位 11.67(-2.4) 予選 4組
        東杢比野 涼介(1) 国分中央高
26位 11.67(2.3) 予選 6組
        上園 来咲(1) 川内高
28位 11.68(-3.4) 準決勝 1組
        福島 基也(2) 沖永良部高
29位 11.71(-3.1) 予選 9組
        大久保 颯(2) 鹿児島高
30位 11.72(-2.9) 準決勝 3組
        古市 聖剛(1) 鹿児島中央高
30位 11.72(-3.9) 予選 3組
        狩集 徠羽(1) 鹿児島南高
32位 11.73(-3.4) 準決勝 1組
        兒島 圭(2) 加治木高
32位 11.73(-2.8) 予選 5組
        古河 叶羽(2) 鹿児島高
32位 11.73(-2.9) 準決勝 3組
        有上 漣(2) 鹿児島玉龍高
35位 11.76(-4.0) 準決勝 2組
        古河 叶羽(2) 鹿児島高
36位 11.78(2.3) 予選 6組
        宝蔵 僚太(1) 松陽高
37位 11.80(-3.9) 予選 3組
        古市 聖剛(1) 鹿児島中央高
37位 11.80(-2.4) 予選 2組
        池田 拓海(2) 国分中央高
39位 11.82(-2.4) 予選 2組
        福島 基也(2) 沖永良部高
40位 11.83(-3.1) 予選 9組
        有上 漣(2) 鹿児島玉龍高
41位 11.86(-2.9) 準決勝 3組
        上園 来咲(1) 川内高
41位 11.86(-2.6) 予選 7組
        谷口 陽太(1) 鹿児島中央高
43位 11.87(-2.8) 予選 5組
        池元 夕将(2) 鹿屋高
43位 11.87(-2.9) 準決勝 3組
        山口 公平(1) 松陽高
45位 11.88(-3.4) 準決勝 1組
        池田 拓海(2) 国分中央高
46位 11.90(-4.0) 準決勝 2組
        谷口 陽太(1) 鹿児島中央高
46位 11.90(-2.4) 予選 4組
        山口 公平(1) 松陽高
46位 11.90(-3.4) 準決勝 1組
        紙屋 瑠希(2) 鹿児島商高
49位 11.92(-4.0) 準決勝 2組
        池元 夕将(2) 鹿屋高
50位 11.93(-3.1) 予選 9組
        兒島 圭(2) 加治木高
51位 11.94(-2.4) 予選 4組
        紙屋 瑠希(2) 鹿児島商高
52位 11.95(-0.4) 予選 8組
        東 大悟朗(1) 大島養護
53位 11.96(2.3) 予選 6組
        宗像 壮真(1) 出水高
53位 11.96(-2.4) 予選 2組
        下野 祐真(2) 川薩清修館高
55位 11.97(-2.6) 予選 7組
        恒吉 優大(2) 甲南高
56位 11.98(-2.4) 予選 4組
        堀之内 翔和(1) 明桜館高
57位 11.99(-4.0) 準決勝 2組
        宝蔵 僚太(1) 松陽高
58位 12.02(-0.4) 予選 8組
        桐原 俊汰郎(1) 鶴翔高
59位 12.03(-2.6) 予選 7組
        楠元 維吹(1) 川内商工高
59位 12.03(-2.9) 準決勝 3組
        東 大悟朗(1) 大島養護
61位 12.06(-2.6) 予選 7組
        馬立 硫依翔(2) れいめい高
61位 12.06(-2.8) 予選 5組
        桑原 泰河(2) 伊集院高
61位 12.06(-3.9) 予選 3組
        小山 翔夢(2) 鹿児島工高
64位 12.09(-3.1) 予選 9組
        福重 風星(1) 武岡台高
65位 12.11(-2.8) 予選 5組
        德重 孝介(1) 鹿児島修学館高
66位 12.12(2.3) 予選 6組
        石窪 瞬(1) 鹿児島情報高
67位 12.13(-3.9) 予選 3組
        内山 翔太(2) 川内商工高
68位 12.16(-3.0) 予選 1組
        榎木田 陸空(2) 串良商高
69位 12.24(-3.0) 予選 1組
        市野 太麒(1) 国分高
70位 12.26(-4.0) 準決勝 2組
        宗像 壮真(1) 出水高
71位 12.29(-2.4) 予選 4組
        田代 海翔(2) 鹿児島工高
72位 12.34(-2.4) 予選 4組
        稲村 紫音(2) 尚志館高
73位 12.37(-3.0) 予選 1組
        肱黒 志祐(2) 鶴翔高
73位 12.37(-2.6) 予選 7組
        橋口 櫂(2) 鹿屋高
75位 12.38(2.3) 予選 6組
        吉留 海月(1) 尚志館高
76位 12.39(-2.4) 予選 2組
        緒方 裕貴(2) 屋久島高
77位 12.40(-2.6) 予選 7組
        山内 健新(2) 川内高
78位 12.42(-2.6) 予選 7組
        善福 佑(1) 吹上高
79位 12.44(-3.0) 予選 1組
        山元 雄宇(2) 加治木工高
79位 12.44(-3.1) 予選 9組
        平石 悠翔(1) 川薩清修館高
81位 12.50(-3.9) 予選 3組
        東 明希(1) 大島高
82位 12.65(-2.4) 予選 2組
        東村 元稀(1) 国分高
83位 12.68(2.3) 予選 6組
        萬成 亮太(1) 鹿児島玉龍高
84位 12.70(-3.1) 予選 9組
        上原 貴幸(1) 鹿児島情報高
85位 12.71(-2.8) 予選 5組
        福田 虎世(2) 鹿屋工高
86位 12.72(-2.4) 予選 4組
        永留 洸星(1) 伊集院高
87位 12.86(-3.1) 予選 9組
        平山 駿(1) 出水商高
88位 12.94(-3.9) 予選 3組
        川畑 咲翔(1) 与論高
89位 12.97(-3.0) 予選 1組
        田畑 文識(1) 鹿屋工高
90位 13.02(-2.8) 予選 5組
        大迫 奎翔(2) 薩南工高
91位 13.14(-2.8) 予選 5組
        濵道 孝臣(2) 吹上高
92位 13.37(-2.4) 予選 2組
        牟田 蓮音(2) 鳳凰高
93位 13.94(-3.9) 予選 3組
        鹿島 天志(1) 屋久島高
94位 14.11(-2.4) 予選 2組
        河野 蓮音(1) 隼人工高
ランキング
1位 21.90(1.5) 決勝
        馬場 海吏(1) 鹿児島南高
2位 21.92(1.5) 決勝
        小田 槇太朗(1) ラ・サール高
3位 22.01(0.7) 準決勝 1組
        小田 槇太朗(1) ラ・サール高
4位 22.12(0.7) 準決勝 1組
        馬場 海吏(1) 鹿児島南高
4位 22.12(1.5) 決勝
        濵村 凌空(2) 鹿児島商高
6位 22.29(0.7) 準決勝 1組
        濵村 凌空(2) 鹿児島商高
7位 22.40(1.5) 決勝
        清水 雅人(2) 大島高
8位 22.44(3.8) 準決勝 3組
        堀之内 陽いろ(2) 甲南高
9位 22.45(1.5) 決勝
        堀之内 陽いろ(2) 甲南高
10位 22.57(1.4) 準決勝 2組
        清水 雅人(2) 大島高
11位 22.60(3.8) 準決勝 3組
        狩集 徠羽(1) 鹿児島南高
12位 22.61(1.4) 準決勝 2組
        中島 颯大(2) 出水高
13位 22.62(1.5) 決勝
        狩集 徠羽(1) 鹿児島南高
14位 22.68(3.8) 準決勝 3組
        古市 聖剛(1) 鹿児島中央高
15位 22.70(4.8) 予選 2組
        堀之内 陽いろ(2) 甲南高
16位 22.73(3.3) 予選 1組
        濵村 凌空(2) 鹿児島商高
17位 22.74(0.7) 準決勝 1組
        東杢比野 涼介(1) 国分中央高
18位 22.80(3.2) 予選 6組
        中島 颯大(2) 出水高
19位 22.83(0.7) 準決勝 1組
        渡邉 倫大(2) 加治木高
20位 22.85(1.4) 準決勝 2組
        大久保 颯(2) 鹿児島高
21位 22.88(5.3) 予選 4組
        清水 雅人(2) 大島高
22位 22.99(2.7) 予選 5組
        小田 槇太朗(1) ラ・サール高
23位 23.00(1.5) 決勝
        古市 聖剛(1) 鹿児島中央高
24位 23.02(1.4) 準決勝 2組
        前田 栄翔(1) 国分中央高
25位 23.03(3.8) 準決勝 3組
        川畑 瑛希(2) 鹿児島玉龍高
26位 23.05(5.3) 予選 4組
        大久保 颯(2) 鹿児島高
27位 23.15(3.8) 準決勝 3組
        池元 夕将(2) 鹿屋高
27位 23.15(3.3) 予選 9組
        狩集 徠羽(1) 鹿児島南高
29位 23.17(3.3) 予選 1組
        東杢比野 涼介(1) 国分中央高
30位 23.18(1.4) 準決勝 2組
        加行 環(2) 鹿児島中央高
30位 23.18(3.3) 予選 9組
        古市 聖剛(1) 鹿児島中央高
30位 23.18(3.9) 予選 7組
        池元 夕将(2) 鹿屋高
33位 23.19(3.9) 予選 7組
        下野 祐真(2) 川薩清修館高
34位 23.21(1.4) 準決勝 2組
        有上 漣(2) 鹿児島玉龍高
34位 23.21(4.8) 予選 2組
        渡邉 倫大(2) 加治木高
36位 23.25(3.2) 予選 6組
        加行 環(2) 鹿児島中央高
36位 23.25(2.7) 予選 5組
        前田 栄翔(1) 国分中央高
38位 23.37(3.2) 予選 8組
        馬場 海吏(1) 鹿児島南高
39位 23.38(0.7) 準決勝 1組
        小山 翔夢(2) 鹿児島工高
40位 23.43(1.5) 決勝
        中島 颯大(2) 出水高
41位 23.44(6.3) 予選 3組
        有上 漣(2) 鹿児島玉龍高
42位 23.45(3.3) 予選 9組
        川畑 瑛希(2) 鹿児島玉龍高
43位 23.48(3.9) 予選 7組
        濵田 章司(1) 鶴丸高
43位 23.48(5.3) 予選 4組
        應本 聡太(2) 尚志館高
45位 23.51(3.8) 準決勝 3組
        古河 叶羽(2) 鹿児島高
45位 23.51(4.8) 予選 2組
        吉峯 恵仁(1) 鹿児島水産高
47位 23.52(0.7) 準決勝 1組
        應本 聡太(2) 尚志館高
48位 23.57(3.8) 準決勝 3組
        下野 祐真(2) 川薩清修館高
49位 23.58(6.3) 予選 3組
        長松院 寛太(1) 鹿児島商高
49位 23.58(3.2) 予選 6組
        小山 翔夢(2) 鹿児島工高
51位 23.61(1.4) 準決勝 2組
        濵田 章司(1) 鶴丸高
52位 23.66(0.7) 準決勝 1組
        福島 基也(2) 沖永良部高
53位 23.67(3.3) 予選 9組
        古河 叶羽(2) 鹿児島高
54位 23.73(3.3) 予選 1組
        兒島 圭(2) 加治木高
55位 23.77(3.9) 予選 7組
        内山 翔太(2) 川内商工高
55位 23.77(3.3) 予選 1組
        堀之内 翔和(1) 明桜館高
57位 23.88(6.3) 予選 3組
        平石 悠翔(1) 川薩清修館高
58位 24.01(4.8) 予選 2組
        濵田 凌司(1) 松陽高
59位 24.04(4.8) 予選 2組
        桑原 泰河(2) 伊集院高
60位 24.05(3.2) 予選 8組
        福島 基也(2) 沖永良部高
61位 24.10(3.2) 予選 6組
        福重 風星(1) 武岡台高
62位 24.27(5.3) 予選 4組
        東 大悟朗(1) 大島養護
62位 24.27(3.3) 予選 9組
        田代 海翔(2) 鹿児島工高
64位 24.32(3.3) 予選 9組
        加治木 謙太(2) 川内高
65位 24.33(6.3) 予選 3組
        藤田 瑛斗(2) 川内商工高
66位 24.51(2.7) 予選 5組
        山元 雄宇(2) 加治木工高
67位 24.52(4.8) 予選 2組
        宗像 壮真(1) 出水高
68位 24.53(1.4) 準決勝 2組
        吉峯 恵仁(1) 鹿児島水産高
69位 24.67(3.2) 予選 6組
        徳田 隆之介(1) 甲南高
70位 24.78(3.2) 予選 8組
        今井 健心(1) 大島高
71位 24.93(3.3) 予選 1組
        橋口 櫂(2) 鹿屋高
72位 25.00(5.3) 予選 4組
        鹿島 蒼輝澄(1) 出水商高
73位 25.03(3.9) 予選 7組
        平山 翼(2) 沖永良部高
74位 25.09(3.2) 予選 6組
        遠藤 海夏人(1) 種子島中央高
75位 25.10(6.3) 予選 3組
        山下 蓮斗(1) 吹上高
76位 25.17(4.8) 予選 2組
        木戸 雪丸(2) 鹿児島情報高
77位 25.28(3.9) 予選 7組
        福田 虎世(2) 鹿屋工高
78位 25.38(3.9) 予選 7組
        平山 駿(1) 出水商高
79位 25.56(3.3) 予選 1組
        川畑 咲翔(1) 与論高
80位 25.76(3.3) 予選 9組
        田畑 文識(1) 鹿屋工高
81位 25.78(6.3) 予選 3組
        牧 航人(1) 屋久島高
82位 26.06(5.3) 予選 4組
        津田 侑人(2) 伊集院高
82位 26.06(6.3) 予選 3組
        保坂 遼太朗(1) 鹿児島情報高
84位 26.11(2.7) 予選 5組
        髙野 怜桜(1) 尚志館高
85位 26.31(2.7) 予選 5組
        前田 彪陽(1) 薩南工高
86位 26.50(4.8) 予選 2組
        日下部 友基(2) れいめい高
87位 26.56(3.3) 予選 1組
        鈴木 雄翔(2) 鶴翔高
88位 28.48(5.3) 予選 4組
        河野 蓮音(1) 隼人工高
ランキング
1位 48.46 決勝
        金城 篤哉(1) 鹿児島南高
2位 48.74 決勝
        坂元 龍晟(2) 鹿児島南高
3位 50.32 準決勝 2組
        坂元 龍晟(2) 鹿児島南高
4位 50.62 準決勝 2組
        窪田 健聖(1) 川薩清修館高
5位 51.17 予選 7組
        坂元 龍晟(2) 鹿児島南高
6位 51.18 準決勝 3組
        金城 篤哉(1) 鹿児島南高
7位 51.52 決勝
        花田 琥太郎(2) 鹿児島中央高
8位 51.54 準決勝 1組
        花田 琥太郎(2) 鹿児島中央高
9位 51.56 準決勝 1組
        日高 悠翔(1) 鶴翔高
10位 51.62 準決勝 1組
        有村 優咲(2) 松陽高
11位 51.74 決勝
        種田 航生(1) 松陽高
12位 52.00 予選 2組
        有村 優咲(2) 松陽高
13位 52.50 予選 2組
        日高 悠翔(1) 鶴翔高
14位 52.61 決勝
        有村 優咲(2) 松陽高
15位 52.64 準決勝 2組
        上桝 琉衣(1) 鹿児島高
16位 52.82 準決勝 1組
        井之上 幸輝(1) 鹿児島高
17位 52.87 準決勝 3組
        種田 航生(1) 松陽高
18位 53.15 予選 1組
        金城 篤哉(1) 鹿児島南高
19位 53.53 予選 3組
        種田 航生(1) 松陽高
20位 53.55 予選 6組
        花田 琥太郎(2) 鹿児島中央高
21位 53.58 予選 5組
        窪田 健聖(1) 川薩清修館高
22位 53.70 決勝
        日高 悠翔(1) 鶴翔高
23位 53.72 予選 3組
        濵田 章司(1) 鶴丸高
24位 53.79 準決勝 1組
        増田 聖凪(2) 川内高
25位 53.89 準決勝 3組
        濵田 章司(1) 鶴丸高
26位 54.07 予選 3組
        尾辻 優志郞(2) 鹿児島玉龍高
27位 54.13 予選 5組
        迫間 和翔(1) 屋久島高
28位 54.19 予選 4組
        石窪 瞬(1) 鹿児島情報高
29位 54.38 準決勝 3組
        川﨑 隼人(1) 鹿児島商高
30位 54.47 予選 4組
        増田 聖凪(2) 川内高
31位 54.56 準決勝 3組
        迫間 和翔(1) 屋久島高
32位 54.63 予選 7組
        永田 一馬(1) 鹿児島工高
33位 54.78 予選 7組
        川﨑 隼人(1) 鹿児島商高
34位 54.79 準決勝 3組
        尾辻 優志郞(2) 鹿児島玉龍高
35位 54.90 予選 4組
        井之上 幸輝(1) 鹿児島高
36位 54.99 準決勝 2組
        永田 一馬(1) 鹿児島工高
37位 55.10 予選 2組
        大久保 諒(2) 鹿児島玉龍高
38位 55.25 予選 2組
        高司 祐也(1) 鹿児島高専
39位 55.29 決勝
        上桝 琉衣(1) 鹿児島高
40位 55.41 予選 4組
        洞田 一諒(1) 鹿児島中央高
41位 55.47 予選 5組
        藤田 瑛斗(2) 川内商工高
42位 55.58 予選 6組
        上桝 琉衣(1) 鹿児島高
43位 55.80 予選 4組
        松﨑 龍斗(1) 川薩清修館高
44位 55.94 準決勝 2組
        大久保 諒(2) 鹿児島玉龍高
45位 55.95 予選 3組
        簗瀬 真生(2) 鶴翔高
46位 55.98 準決勝 1組
        藤田 瑛斗(2) 川内商工高
47位 55.99 予選 4組
        益山 昊大(1) 甲南高
48位 56.41 準決勝 3組
        洞田 一諒(1) 鹿児島中央高
49位 56.58 予選 7組
        鹿島 蒼輝澄(1) 出水商高
50位 56.65 準決勝 3組
        松﨑 龍斗(1) 川薩清修館高
51位 56.84 予選 1組
        山下 蓮斗(1) 吹上高
52位 57.13 準決勝 2組
        石窪 瞬(1) 鹿児島情報高
53位 57.26 予選 3組
        牧 航人(1) 屋久島高
54位 57.41 準決勝 1組
        山下 蓮斗(1) 吹上高
55位 57.44 準決勝 1組
        益山 昊大(1) 甲南高
56位 57.48 予選 5組
        遠藤 海夏人(1) 種子島中央高
57位 57.62 予選 6組
        登立 樹(1) 鹿児島高専
58位 57.92 準決勝 2組
        高司 祐也(1) 鹿児島高専
59位 58.09 予選 1組
        前田 彪陽(1) 薩南工高
60位 58.28 予選 2組
        上野 叶陽(1) 国分中央高
61位 58.59 予選 3組
        塚元 直希(1) 武岡台高
62位 58.70 予選 2組
        伊田 虎哲(1) 出水高
63位 58.91 予選 7組
        児島 蓮(1) 甲南高
64位 59.04 予選 6組
        長島 陽斗(1) 鹿児島工高
65位 59.05 予選 3組
        山内 一輝(2) 出水高
66位 59.06 予選 5組
        永留 洸星(1) 伊集院高
67位 59.28 予選 7組
        林 海翔(1) 楠隼高
68位 59.38 予選 2組
        堂後 大也(1) 川内商工高
69位 59.39 予選 3組
        上原 貴幸(1) 鹿児島情報高
70位 59.50 予選 6組
        大塚 洸志(1) 鹿屋工高
71位 59.78 予選 6組
        堀之内 禅(2) 川内高
72位 60.54 予選 7組
        平川 去定(2) ラ・サール高
73位 61.80 予選 4組
        錨 幸祐(1) 種子島高
74位 62.24 予選 6組
        木尾 優仁(2) 尚志館高
75位 62.80 予選 1組
        久留主 大翔(1) 出水工高
76位 63.00 予選 2組
        切通 凌太(1) 出水工高
77位 63.91 予選 4組
        竹之内 綾汰(2) 鹿児島商高
78位 84.10 決勝
        窪田 健聖(1) 川薩清修館高
ランキング
1位 1.53.89 決勝
        坂元 龍晟(2) 鹿児島南高
2位 1.59.24 準決勝 1組
        地所 莉央(1) 鹿児島城西高
3位 1.59.33 準決勝 1組
        村山 天斗(2) 鹿児島商高
4位 1.59.82 準決勝 1組
        牛原 幸英(1) 鹿児島工高
5位 1.59.89 準決勝 2組
        坂元 龍晟(2) 鹿児島南高
6位 1.59.95 決勝
        鹿嶋 一希(2) 樟南高
7位 2.00.11 決勝
        矢野 陽大(2) 鹿児島城西高
8位 2.00.33 決勝
        地所 莉央(1) 鹿児島城西高
9位 2.00.98 準決勝 2組
        鹿嶋 一希(2) 樟南高
10位 2.01.92 予選 5組
        坂元 龍晟(2) 鹿児島南高
11位 2.01.93 決勝
        牛原 幸英(1) 鹿児島工高
12位 2.02.31 決勝
        村山 天斗(2) 鹿児島商高
13位 2.02.80 予選 3組
        矢野 陽大(2) 鹿児島城西高
14位 2.03.26 決勝
        吉元 鷹士郎(2) 鹿児島高
15位 2.03.66 予選 2組
        牛原 幸英(1) 鹿児島工高
16位 2.03.71 予選 2組
        鹿嶋 一希(2) 樟南高
17位 2.04.16 予選 3組
        長山 和隆(2) 鶴翔高
18位 2.04.21 予選 5組
        地所 莉央(1) 鹿児島城西高
19位 2.04.23 予選 4組
        窪田 健聖(1) 川薩清修館高
20位 2.04.28 準決勝 2組
        吉元 鷹士郎(2) 鹿児島高
21位 2.04.44 予選 5組
        勝田 聖也(2) 鹿児島工高
22位 2.04.49 予選 3組
        肝付 浩太郎(2) 鹿児島中央高
23位 2.04.52 準決勝 3組
        飯牟禮 孔暉(2) 鹿児島高
24位 2.04.58 予選 1組
        飯牟禮 孔暉(2) 鹿児島高
25位 2.04.63 予選 4組
        村山 天斗(2) 鹿児島商高
26位 2.04.74 準決勝 3組
        矢野 陽大(2) 鹿児島城西高
27位 2.04.82 予選 4組
        寺園 智輝(2) 鹿屋高
28位 2.05.14 予選 3組
        岩切 煌世(1) 大口明光学園高
29位 2.05.61 予選 1組
        松永 賢志郎(1) 鹿児島玉龍高
30位 2.05.68 準決勝 2組
        永川 瑛(1) 楠隼高
31位 2.05.76 予選 2組
        溝口 健斗(2) 加治木工高
32位 2.05.89 予選 1組
        山口 巧翔(1) 出水中央高
33位 2.05.97 予選 2組
        榊 昴晴(2) 国分中央高
34位 2.06.20 準決勝 3組
        松永 賢志郎(1) 鹿児島玉龍高
35位 2.06.39 予選 1組
        二石 悠正(2) 鹿児島中央高
36位 2.06.41 予選 4組
        藏元 秀謙(1) 鳳凰高
37位 2.07.17 予選 1組
        福留 亮太(2) 鹿児島実高
38位 2.07.48 予選 6組
        永川 瑛(1) 楠隼高
39位 2.07.56 予選 6組
        吉元 鷹士郎(2) 鹿児島高
40位 2.07.59 予選 3組
        川田 直輝(1) 松陽高
41位 2.07.93 予選 6組
        武田 孝介(1) 出水中央高
42位 2.07.97 準決勝 2組
        岩切 煌世(1) 大口明光学園高
43位 2.07.99 予選 1組
        軸屋 尊斗(1) 国分中央高
44位 2.08.13 予選 6組
        木藤 敦文(2) 武岡台高
45位 2.08.19 予選 3組
        佐藤 悠太(2) 種子島高
46位 2.08.20 準決勝 1組
        溝口 健斗(2) 加治木工高
47位 2.08.22 予選 5組
        内村 博斗(2) 川内高
48位 2.08.27 準決勝 1組
        二石 悠正(2) 鹿児島中央高
49位 2.08.63 予選 4組
        永井 大晟(1) 鹿児島実高
50位 2.08.79 準決勝 1組
        寺園 智輝(2) 鹿屋高
50位 2.08.79 予選 4組
        迫間 和翔(1) 屋久島高
52位 2.08.95 準決勝 3組
        山口 巧翔(1) 出水中央高
53位 2.08.99 準決勝 3組
        福留 亮太(2) 鹿児島実高
54位 2.09.28 予選 6組
        黒木 飛翔(2) 川内商工高
55位 2.09.34 予選 6組
        山口 圭(1) 鹿児島商高
56位 2.09.50 準決勝 3組
        肝付 浩太郎(2) 鹿児島中央高
57位 2.10.09 決勝
        飯牟禮 孔暉(2) 鹿児島高
58位 2.10.38 予選 5組
        川畑 悠慎(1) 鶴翔高
59位 2.10.62 準決勝 2組
        勝田 聖也(2) 鹿児島工高
60位 2.10.65 準決勝 2組
        武田 孝介(1) 出水中央高
61位 2.10.94 準決勝 3組
        榊 昴晴(2) 国分中央高
62位 2.11.04 準決勝 3組
        長山 和隆(2) 鶴翔高
63位 2.11.39 準決勝 1組
        藏元 秀謙(1) 鳳凰高
64位 2.12.40 予選 4組
        山下 晃輝(1) 鶴丸高
65位 2.12.61 予選 5組
        久野 耀大(2) 大島高
66位 2.12.68 予選 2組
        嶽 大暉(1) 武岡台高
67位 2.12.91 予選 6組
        佐々木 瑛輔(1) 樟南高
68位 2.13.50 予選 2組
        竹田 真翔(1) 川内商工高
69位 2.13.95 予選 6組
        廣森 洸希(2) 鹿屋工高
70位 2.14.66 予選 4組
        矢田 光輝(1) 大島高
71位 2.15.03 準決勝 2組
        川田 直輝(1) 松陽高
72位 2.15.20 予選 3組
        瀬戸口 翔貴(2) 加治木高
73位 2.15.39 予選 5組
        栗山 寛治(2) 尚志館高
74位 2.15.78 予選 2組
        菅野 陽心(2) 甲南高
75位 2.17.12 予選 2組
        成松 征虎(2) 鹿児島玉龍高
76位 2.17.94 予選 4組
        神領 大夢(2) 尚志館高
77位 2.18.59 予選 5組
        杉田 陸(2) 楠隼高
78位 2.20.54 予選 4組
        吉村 絆吏(1) 加治木工高
79位 2.21.77 予選 5組
        久留主 大翔(1) 出水工高
80位 2.22.07 予選 4組
        入佐 鷲太朗(2) 加治木高
81位 2.22.73 予選 3組
        中村 創(1) 垂水高
82位 2.23.31 予選 1組
        中間 悠人(1) 伊集院高
83位 2.25.47 予選 3組
        市来 颯馬(1) 川内高
84位 2.25.77 予選 1組
        平田 瀬凪(1) 種子島中央高
85位 2.26.14 予選 2組
        大曲 渉月(2) 曽於高
86位 2.29.91 予選 1組
        佐藤 朋(1) 鹿児島水産高
87位 2.32.75 予選 1組
        出水田 圭斗(1) 鹿屋高
88位 2.36.33 予選 6組
        村田 陽和(1) 種子島高
89位 2.37.31 予選 3組
        西田 湊琥(1) 志布志高
90位 2.38.07 予選 2組
        赤池 昭平(2) 鹿児島高特支
91位 2.38.82 予選 2組
        羽當 礼(2) 鹿屋工高
ランキング
1位 3.56.09 決勝
        立迫 大徳(2) 鹿児島城西高
2位 3.59.02 決勝
        日野 拓夢(2) 鹿児島工高
3位 3.59.30 決勝
        松尾 和真(1) 出水中央高
4位 4.02.28 決勝
        小田 夕琥(2) 鹿児島城西高
5位 4.02.60 決勝
        鹿嶋 一希(2) 樟南高
6位 4.04.05 決勝
        安永 圭汰(2) 鹿児島南高
7位 4.05.51 決勝
        辻田 鉄人(2) 国分中央高
8位 4.07.81 予選 1組
        辻田 鉄人(2) 国分中央高
9位 4.08.01 予選 1組
        重森 朝陽(2) 鹿児島実高
10位 4.08.55 予選 1組
        板山 侑汰(2) 鹿児島商高
11位 4.09.03 決勝
        重森 朝陽(2) 鹿児島実高
12位 4.09.68 予選 2組
        立迫 大徳(2) 鹿児島城西高
13位 4.09.73 決勝
        峯﨑 悠仁(2) 樟南高
14位 4.10.42 予選 4組
        日野 拓夢(2) 鹿児島工高
15位 4.10.43 予選 4組
        小田 夕琥(2) 鹿児島城西高
16位 4.10.66 予選 5組
        松尾 和真(1) 出水中央高
17位 4.11.00 予選 2組
        鹿嶋 一希(2) 樟南高
18位 4.11.96 予選 5組
        安永 圭汰(2) 鹿児島南高
19位 4.12.10 決勝
        小山田 夢我(1) 指宿商高
20位 4.12.87 予選 4組
        米永 宝世(2) 鹿児島実高
21位 4.13.54 予選 5組
        小山田 夢我(1) 指宿商高
22位 4.13.86 予選 3組
        峯﨑 悠仁(2) 樟南高
23位 4.14.60 予選 5組
        砂川 翔太(2) 鶴翔高
24位 4.14.61 決勝
        米永 宝世(2) 鹿児島実高
25位 4.15.54 予選 3組
        飯牟禮 孔暉(2) 鹿児島高
26位 4.15.63 予選 5組
        中園 勁翔(1) 鹿児島高
27位 4.16.18 予選 3組
        勝田 聖也(2) 鹿児島工高
28位 4.16.77 予選 4組
        満冨 勇太(2) 川内商工高
29位 4.17.11 予選 2組
        村山 天斗(2) 鹿児島商高
30位 4.18.06 決勝
        板山 侑汰(2) 鹿児島商高
31位 4.18.11 決勝
        砂川 翔太(2) 鶴翔高
32位 4.18.84 決勝
        中園 勁翔(1) 鹿児島高
33位 4.18.85 予選 1組
        永野 景聖(1) 指宿商高
34位 4.20.59 予選 4組
        久木元 華織(1) 国分中央高
35位 4.21.81 予選 3組
        平川 椋久(2) 鹿屋高
36位 4.23.23 予選 2組
        永川 瑛(1) 楠隼高
37位 4.23.37 予選 3組
        岩切 煌世(1) 大口明光学園高
38位 4.25.92 決勝
        飯牟禮 孔暉(2) 鹿児島高
39位 4.25.94 予選 1組
        藏元 秀謙(1) 鳳凰高
40位 4.26.36 予選 3組
        内村 博斗(2) 川内高
41位 4.29.47 予選 5組
        木藤 敦文(2) 武岡台高
42位 4.30.77 予選 2組
        森岡 快地(2) 鳳凰高
43位 4.37.21 予選 5組
        佐藤 悠太(2) 種子島高
44位 4.37.80 予選 3組
        岸川 舜(2) 松陽高
45位 4.38.19 予選 1組
        牧口 悠史(2) 鹿屋高
46位 4.38.31 予選 2組
        時 涼雅(2) 屋久島高
47位 4.39.00 予選 4組
        廣森 洸希(2) 鹿屋工高
48位 4.41.06 予選 1組
        安田 琉冴(1) 加治木工高
49位 4.41.51 予選 3組
        馬庭 瑞樹(1) 加治木高
50位 4.41.81 予選 3組
        小松 篤央(2) ラ・サール高
51位 4.42.12 予選 2組
        髙橋 巧(2) 甲南高
52位 4.42.25 予選 1組
        上野 凱矢(1) 明桜館高
53位 4.42.92 予選 1組
        池之上 慶太朗(2) 鶴翔高
54位 4.43.28 予選 2組
        黒木 飛翔(2) 川内商工高
55位 4.44.17 予選 3組
        松崎 飛龍(2) 鹿児島玉龍高
56位 4.44.19 予選 1組
        新村 耕己(1) 鹿児島玉龍高
57位 4.45.18 予選 2組
        栗山 寛治(2) 尚志館高
58位 4.47.13 予選 5組
        赤地 真人(1) 沖永良部高
59位 4.47.56 予選 3組
        野口 凱輝(1) 鹿屋農高
60位 4.48.70 予選 5組
        宇田須 涼雅(2) 甲南高
61位 4.49.45 予選 1組
        岩城 昊(1) 武岡台高
62位 4.50.12 予選 4組
        茅野 竣篤(1) 国分高
63位 4.50.92 予選 5組
        田畑 大地(1) 大島高
64位 4.51.31 予選 5組
        豊増 捷大(1) 加治木高
65位 4.52.97 予選 1組
        倉園 暁翔(2) 鹿屋工高
66位 4.54.06 予選 1組
        切通 凌太(1) 出水工高
67位 4.54.08 予選 1組
        大山 蒼太(1) 鹿児島中央高
68位 4.54.31 予選 1組
        東 航ノ輔(2) 国分高
69位 4.54.77 予選 4組
        中島 彰吾(2) 尚志館高
70位 4.57.23 予選 5組
        徳永 沙門(2) 種子島中央高
71位 4.57.52 予選 2組
        荒木 美脈(2) 種子島高
72位 4.58.23 予選 4組
        杉田 陸(2) 楠隼高
73位 4.59.37 予選 4組
        野﨑 瞭(1) 大島高
74位 5.00.33 予選 2組
        窪田 結斗(1) 加治木工高
75位 5.00.76 予選 4組
        谷口 優士朗(2) 鹿児島中央高
76位 5.01.35 予選 2組
        長田 颯太(1) 種子島中央高
77位 5.06.48 予選 2組
        小濱 悠斗(2) 沖永良部高
78位 5.10.11 予選 1組
        市来 颯馬(1) 川内高
79位 5.10.59 予選 2組
        永家 琉斗(1) 鹿屋農高
80位 5.13.97 予選 5組
        大曲 渉月(2) 曽於高
81位 5.14.05 予選 3組
        中間 悠人(1) 伊集院高
82位 5.15.97 予選 2組
        折田 慎(2) ラ・サール高
83位 5.26.96 予選 4組
        沖野 巧(1) 鹿児島情報高
84位 5.27.55 予選 3組
        南田 陽太(1) 鹿児島高専
ランキング
1位 15.02.23 タイムレース 3組
        飯田 翔大(2) 出水中央高
2位 15.03.82 タイムレース 3組
        坂田 創史(2) 出水中央高
3位 15.05.99 タイムレース 3組
        櫨元 優馬(1) 鹿児島城西高
4位 15.09.77 タイムレース 3組
        有馬 貫太(2) 樟南高
5位 15.16.15 タイムレース 3組
        柿内 心温(2) 鹿児島実高
6位 15.35.87 タイムレース 3組
        辻田 鉄人(2) 国分中央高
7位 15.43.79 タイムレース 3組
        日野 拓夢(2) 鹿児島工高
8位 15.48.19 タイムレース 2組
        馬場 樹哉(2) 国分中央高
9位 15.48.80 タイムレース 2組
        大山 友己(2) 加治木高
10位 15.50.72 タイムレース 3組
        板山 侑汰(2) 鹿児島商高
11位 15.53.95 タイムレース 3組
        峯﨑 悠仁(2) 樟南高
12位 15.57.76 タイムレース 3組
        西手 新陽(1) 川内商工高
13位 16.03.18 タイムレース 2組
        丹野 和馬(1) 指宿商高
14位 16.10.50 タイムレース 2組
        山脇 啓慎(1) 鳳凰高
15位 16.17.88 タイムレース 3組
        安永 圭汰(2) 鹿児島南高
16位 16.20.24 タイムレース 3組
        大良 優斗(2) 川内商工高
17位 16.32.09 タイムレース 3組
        海野 竜駕(2) 鹿児島高
18位 16.34.81 タイムレース 3組
        福山 裕咲(1) 鹿児島商高
19位 16.36.82 タイムレース 2組
        山下 太一(1) 鶴翔高
20位 16.36.84 タイムレース 3組
        宮内 大輔(2) 鹿児島実高
21位 16.40.76 タイムレース 3組
        森岡 快地(2) 鳳凰高
22位 16.43.74 タイムレース 2組
        平川 椋久(2) 鹿屋高
23位 16.58.69 タイムレース 2組
        東 隆成(1) 鹿児島工高
24位 17.04.06 タイムレース 3組
        砂川 翔太(2) 鶴翔高
25位 17.17.71 タイムレース 1組
        鈴木 武浩(1) 加治木工高
26位 17.22.48 タイムレース 2組
        時 涼雅(2) 屋久島高
27位 17.24.73 タイムレース 2組
        豊留 叶夢(2) 指宿商高
28位 17.31.25 タイムレース 1組
        中島 彰吾(2) 尚志館高
29位 17.32.15 タイムレース 1組
        武 大叶(1) 鹿児島中央高
30位 17.34.30 タイムレース 2組
        一村 昊輝(1) 鹿児島高
31位 17.35.59 タイムレース 2組
        牧口 悠史(2) 鹿屋高
32位 17.39.04 タイムレース 1組
        加治屋 恵吾(1) 鹿児島南高
33位 17.48.53 タイムレース 1組
        児玉 龍樹(2) 尚志館高
34位 18.05.46 タイムレース 1組
        坂ノ上 翔太(2) 松陽高
35位 18.09.32 タイムレース 2組
        岸川 舜(2) 松陽高
36位 18.16.60 タイムレース 2組
        沖島 秀斗(2) 大島高
37位 18.21.69 タイムレース 2組
        松崎 飛龍(2) 鹿児島玉龍高
38位 18.31.97 タイムレース 1組
        上野 凱矢(1) 明桜館高
39位 18.45.93 タイムレース 2組
        津留見 太陽(2) 加治木工高
40位 18.50.58 タイムレース 1組
        小松 篤央(2) ラ・サール高
41位 19.07.25 タイムレース 1組
        北﨑 束紗(1) 楠隼高
42位 19.09.26 タイムレース 1組
        米森 雄人(2) 甲南高
43位 19.32.21 タイムレース 1組
        千代 康貴(1) 大島高
44位 20.32.62 タイムレース 2組
        赤地 真人(1) 沖永良部高
45位 20.51.57 タイムレース 1組
        堤 光琉(2) 鹿児島中央高
ランキング
1位 15.12(4.6) 予選 1組
        木下 聖太(1) 川薩清修館高
2位 15.20(1.1) 決勝
        木下 聖太(1) 川薩清修館高
3位 15.56(4.6) 予選 1組
        有郷 莉玖(1) 鹿児島高
4位 15.92(1.1) 決勝
        松島 悠斗(1) 鹿児島高
5位 16.14(3.6) 予選 2組
        松島 悠斗(1) 鹿児島高
6位 16.24(4.6) 予選 1組
        萩﨑 駿矢(2) 鹿屋工高
7位 16.25(4.6) 予選 1組
        馬立 梨玖(2) 鹿児島商高
8位 16.32(1.1) 決勝
        馬立 梨玖(2) 鹿児島商高
9位 16.40(1.1) 決勝
        雪丸 凌駕(2) 鹿児島商高
10位 16.44(1.1) 決勝
        有郷 莉玖(1) 鹿児島高
11位 16.54(3.6) 予選 2組
        雪丸 凌駕(2) 鹿児島商高
12位 16.76(1.1) 決勝
        萩﨑 駿矢(2) 鹿屋工高
13位 17.01(1.1) 決勝
        中島 廉太郎(2) 鹿児島南高
14位 17.10(1.1) 決勝
        猪木 優心(1) 鹿児島南高
15位 17.11(4.6) 予選 1組
        猪木 優心(1) 鹿児島南高
16位 18.57(3.6) 予選 2組
        中島 廉太郎(2) 鹿児島南高
17位 20.76(3.6) 予選 2組
        谷口 海太(1) 鹿児島中央高
ランキング
1位 55.15 決勝
        木下 聖太(1) 川薩清修館高
2位 56.32 決勝
        藤山 大輔(2) 川内高
3位 57.57 決勝
        馬立 梨玖(2) 鹿児島商高
4位 57.66 予選 3組
        木下 聖太(1) 川薩清修館高
5位 57.73 決勝
        德永 煌介(2) 鹿児島高
6位 60.39 決勝
        川﨑 隼人(1) 鹿児島商高
7位 61.12 決勝
        猪木 優心(1) 鹿児島南高
8位 61.18 予選 2組
        德永 煌介(2) 鹿児島高
9位 61.60 予選 2組
        藤山 大輔(2) 川内高
10位 62.22 予選 3組
        馬立 梨玖(2) 鹿児島商高
11位 62.73 予選 1組
        増田 聖凪(2) 川内高
12位 62.77 予選 2組
        猪木 優心(1) 鹿児島南高
13位 62.79 予選 1組
        有郷 莉玖(1) 鹿児島高
14位 63.20 予選 2組
        川﨑 隼人(1) 鹿児島商高
15位 63.54 予選 1組
        谷口 海太(1) 鹿児島中央高
16位 64.39 決勝
        有郷 莉玖(1) 鹿児島高
17位 65.93 予選 2組
        小囿 洋紀(1) 鶴翔高
18位 66.81 予選 3組
        池田 伊織(1) 鹿児島玉龍高
19位 67.08 予選 3組
        中島 廉太郎(2) 鹿児島南高
20位 67.11 予選 2組
        永田 一馬(1) 鹿児島工高
21位 71.18 予選 1組
        萬成 亮太(1) 鹿児島玉龍高
ランキング
1位 9.38.63 タイムレース 2組
        花輪 琉太(2) 鹿児島城西高
2位 9.39.96 タイムレース 2組
        鎌田 結人(2) 鹿児島城西高
3位 9.42.45 タイムレース 2組
        大礒 翔平(2) 出水中央高
4位 9.45.90 タイムレース 2組
        中原 大地(2) 鹿児島工高
5位 9.52.07 タイムレース 2組
        中園 勁翔(1) 鹿児島高
6位 10.10.82 タイムレース 1組
        政 仁斗(2) 鹿児島実高
7位 10.16.79 タイムレース 2組
        末永 諒馬(2) 鹿児島高
8位 10.32.91 タイムレース 2組
        橋口 晋賀(1) 鹿児島工高
9位 10.50.55 タイムレース 2組
        進藤 友志(2) 指宿商高
10位 10.56.63 タイムレース 1組
        久冨 美空(1) 樟南高
11位 11.00.24 タイムレース 1組
        江口 漣(1) 鹿児島商高
12位 11.04.99 タイムレース 2組
        米森 雄人(2) 甲南高
13位 11.15.77 タイムレース 1組
        西薗 珠真(1) 鹿屋高
14位 11.38.40 タイムレース 1組
        宮迫 海斗(2) 国分中央高
15位 11.50.25 タイムレース 1組
        川畑 大輔(1) 鹿児島中央高
ランキング
1位 23.05.17 決勝
        原 勇輔(2) 大島高
2位 23.57.40 決勝
        濵本 翔太(2) 鹿児島高
3位 25.48.62 決勝
        寺原 一輝(2) 鹿児島南高
4位 26.07.62 決勝
        堀切 颯真(2) 鹿児島高
5位 27.37.92 決勝
        加治屋 恵吾(1) 鹿児島南高
6位 27.51.86 決勝
        宮里 海世(1) 鹿児島商高
7位 29.13.73 決勝
        作城 柘哉(1) 鹿児島工高
8位 30.38.78 決勝
        宮下 了(1) 鹿児島商高
9位 32.47.68 決勝
        中城 大志(1) 鹿児島工高
ランキング
1位 42.23 決勝
       鹿児島南高
2位 42.41 予選 1組
       鹿児島南高
3位 42.79 決勝
       鹿児島商高
4位 42.84 予選 3組
       鹿児島商高
5位 42.85 決勝
       国分中央高
6位 42.87 決勝
       鹿児島高
7位 42.92 予選 2組
       国分中央高
8位 43.45 決勝
       鹿児島中央高
9位 43.47 予選 2組
       鹿児島中央高
10位 43.52 決勝
       松陽高
11位 43.58 予選 1組
       松陽高
12位 43.66 予選 3組
       鹿児島高
13位 44.22 予選 1組
       川内高
14位 44.32 予選 1組
       川薩清修館高
15位 44.34 決勝
       川内高
16位 44.92 予選 2組
       川内商工高
17位 44.99 予選 3組
       鹿児島玉龍高
17位 44.99 予選 1組
       大島高
19位 45.29 予選 3組
       武岡台高
20位 45.30 予選 2組
       鹿児島工高
21位 45.98 予選 3組
       鶴翔高
22位 46.36 予選 1組
       尚志館高
23位 46.38 予選 3組
       出水高
24位 46.64 予選 2組
       伊集院高
25位 46.80 予選 1組
       鹿児島情報高
26位 47.24 予選 2組
       屋久島高
27位 48.29 予選 3組
       鹿屋工高
ランキング
1位 3.18.04 決勝
       鹿児島南高
2位 3.24.01 予選 2組
       鹿児島南高
3位 3.26.03 決勝
       松陽高
4位 3.26.47 決勝
       鹿児島中央高
5位 3.27.27 予選 3組
       鹿児島中央高
6位 3.27.41 予選 3組
       松陽高
7位 3.28.10 決勝
       川薩清修館高
8位 3.28.22 決勝
       鹿児島高
9位 3.29.54 決勝
       川内高
10位 3.31.14 予選 4組
       川薩清修館高
11位 3.31.20 予選 2組
       川内高
12位 3.31.80 予選 1組
       鹿児島高
13位 3.32.72 予選 4組
       鶴翔高
14位 3.32.82 決勝
       鹿児島商高
15位 3.37.08 決勝
       鶴翔高
16位 3.37.35 予選 1組
       鹿児島商高
17位 3.37.51 予選 4組
       屋久島高
18位 3.37.80 予選 2組
       川内商工高
19位 3.40.28 予選 3組
       鹿児島玉龍高
20位 3.41.54 予選 2組
       鹿児島城西高
21位 3.42.24 予選 4組
       鹿屋高
22位 3.46.51 予選 4組
       加治木高
23位 3.47.86 予選 3組
       鹿児島工高
24位 3.52.47 予選 3組
       大島高
25位 3.52.51 予選 4組
       武岡台高
26位 3.53.21 予選 3組
       鹿屋工高
ランキング
1位 1.89 決勝
        山之内 壮吾(2) 国分高
2位 1.86 決勝
        岩下 優世(2) 鹿児島高
3位 1.83 決勝
        田平 海心(1) 鹿児島南高
4位 1.80 決勝
        前田 琉偉(1) 鶴翔高
5位 1.70 決勝
        坂元 優太朗(1) 鹿児島中央高
5位 1.70 決勝
        田畑 郁実(2) 鹿児島南高
7位 1.65 決勝
        面髙 優斗(2) 鶴翔高
7位 1.65 決勝
        片平 大稀(2) 甲南高
7位 1.65 決勝
        上野 叶陽(1) 国分中央高
7位 1.65 決勝
        田畑 秀磨(2) 鹿児島高
ランキング
1位 4.40 決勝
        大内山 莉玖(2) 甲南高
2位 3.80 決勝
        荘司 怜(2) 鹿児島商高
3位 3.60 決勝
        服部 宏人(1) 鹿児島南高
4位 3.40 決勝
        岩元 敦史(2) 鹿児島南高
4位 3.40 決勝
        久保園 琉生(1) 鹿児島高
6位 3.20 決勝
        蔵元 真廣(1) 鹿児島高
ランキング
1位 7.11(0.4) 決勝
        福留 聖翔(2) 鹿児島南高
2位 6.94(2.7) 決勝
        増田 竜大(2) 国分中央高
3位 6.77(3.7) 決勝
        田平 海心(1) 鹿児島南高
4位 6.65(1.4) 決勝
        瀬戸口 隆貴(2) 武岡台高
5位 6.61(1.6) 決勝
        雪丸 凌駕(2) 鹿児島商高
6位 6.58(1.2) 決勝
        元田 葉月(2) 加治木工高
7位 6.56(2.3) 決勝
        大野 貴博(2) 鹿児島高
8位 6.51(2.5) 決勝
        吉崎 聖矢(2) 頴娃高
9位 6.50(3.7) 決勝
        新留 宙(2) 国分高
10位 6.43(2.2) 決勝
        中村 仁洋(2) 松陽高
11位 6.25(0.3) 決勝
        川畑 瑛希(2) 鹿児島玉龍高
12位 6.20(2.1) 決勝
        樋高 多聞(1) 鹿児島高
13位 6.15(2.3) 決勝
        桐原 俊汰郎(1) 鶴翔高
14位 6.13(-0.8) 決勝
        應本 聡太(2) 尚志館高
15位 6.12(2.4) 決勝
        平 晴登(2) 甲南高
16位 6.02(2.0) 決勝
        加治木 謙太(2) 川内高
17位 6.01(3.1) 決勝
        馬場園 昂史(2) 国分中央高
18位 5.97(2.4) 決勝
        福添 相人(2) 楠隼高
19位 5.92(1.3) 決勝
        福山 翔(2) 鹿児島商高
20位 5.78(3.2) 決勝
        緒方 裕貴(2) 屋久島高
20位 5.78(1.6) 決勝
        居福 泰治(1) 甲南高
22位 5.57(0.8) 決勝
        尾上 晴彦(1) 出水高
23位 5.52(0.5) 決勝
        竹牟禮 一輝(2) 加治木工高
24位 5.43(0.2) 決勝
        内村 晃輔(1) 鹿児島中央高
25位 5.36(1.2) 決勝
        西 葵龍(1) 川内商工高
26位 5.33(-0.7) 決勝
        東 明希(1) 大島高
26位 5.33(2.4) 決勝
        今井 健心(1) 大島高
28位 5.27(5.0) 決勝
        濵道 孝臣(2) 吹上高
29位 5.15(2.5) 決勝
        垂口 悠希(1) 伊集院高
30位 5.10(2.8) 決勝
        五百路 悠晃(1) 鹿児島玉龍高
31位 5.08(2.3) 決勝
        永留 光琉(2) 鹿児島工高
32位 5.05(0.7) 決勝
        福山 蓮人(1) 川内商工高
33位 5.00(-0.3) 決勝
        上之原 拓海(1) 加治木高
34位 4.87(3.8) 決勝
        矢野 泰佑(1) 屋久島高
35位 4.69(2.3) 決勝
        弓削 圭人(1) 鶴丸高
ランキング
1位 13.89(3.2) 決勝
        福留 聖翔(2) 鹿児島南高
2位 13.78(3.1) 決勝
        永吉 悠人(2) 鹿児島南高
3位 13.63(2.4) 決勝
        新留 宙(2) 国分高
4位 13.51(2.6) 決勝
        大内山 莉玖(2) 甲南高
5位 13.41(2.3) 決勝
        元田 葉月(2) 加治木工高
6位 13.36(1.4) 決勝
        福山 翔(2) 鹿児島商高
7位 12.70(2.4) 決勝
        岩下 優世(2) 鹿児島高
8位 12.40(2.5) 決勝
        福添 相人(2) 楠隼高
9位 11.89(1.9) 決勝
        髙石 速艇(1) 種子島高
10位 11.77(2.2) 決勝
        前田 琉偉(1) 鶴翔高
11位 11.70(1.0) 決勝
        善福 佑(1) 吹上高
12位 11.66(2.1) 決勝
        竹牟禮 一輝(2) 加治木工高
13位 11.63(2.0) 決勝
        前田 悠汰(1) 甲南高
14位 11.56(1.5) 決勝
        清澤 悠真(1) 鹿児島中央高
15位 11.51(3.6) 決勝
        五百路 悠晃(1) 鹿児島玉龍高
16位 11.03(1.5) 決勝
        安永 旺仁(1) 鹿児島玉龍高
ランキング
1位 12.07 決勝
        弓削 大輔(2) 開陽高
2位 11.87 決勝
        古城 頼斗(2) 出水商高
3位 11.17 決勝
        坂本 蓮(1) 沖永良部高
4位 11.10 決勝
        増本 大幹(1) 出水高
5位 11.08 決勝
        宮原 史凪(2) 鶴翔高
6位 10.86 決勝
        松久保 海羽(1) 鹿児島商高
7位 10.50 決勝
        市来 瑛杜(1) 鹿児島南高
8位 10.45 決勝
        尾瀬 太陽(1) 鹿児島高
9位 9.23 決勝
        園田 雄進(2) 武岡台高
10位 9.03 決勝
        石黒 一成(2) 鹿児島高
11位 8.92 決勝
        佐川 智隆(1) 国分高
12位 8.85 決勝
        西 大智(1) 鹿児島商高
13位 8.71 決勝
        有馬 聖人(2) 甲南高
14位 8.65 決勝
        伊志嶺 圭亮(1) 鹿児島玉龍高
15位 7.57 決勝
        中崎 瑛介(1) 加治木高
16位 7.12 決勝
        牧之瀬 浩驍(2) 曽於高
17位 5.96 決勝
        田代 悠人(1) 国分高
ランキング
1位 35.02 決勝
        弓削 大輔(2) 開陽高
2位 32.27 決勝
        中島 彰吾(2) 加治木工高
3位 30.51 決勝
        中園 大貴(2) 川内高
4位 29.78 決勝
        田邉 奏侍(1) 鹿児島南高
5位 28.58 決勝
        尾瀬 太陽(1) 鹿児島高
6位 26.46 決勝
        茶園 陸(2) 鳳凰高
7位 25.19 決勝
        藤川 楽人(2) 加治木工高
8位 24.16 決勝
        有馬 聖人(2) 甲南高
9位 21.86 決勝
        牧之瀬 浩驍(2) 曽於高
10位 21.27 決勝
        伊志嶺 圭亮(1) 鹿児島玉龍高
11位 21.16 決勝
        青屋 圭吾(1) 鹿児島高
12位 20.69 決勝
        尾上 晴彦(1) 出水高
13位 20.34 決勝
        宮迫 空斗(1) 隼人工高
14位 17.44 決勝
        川越 桂聖(1) 鹿児島玉龍高
ランキング
1位 45.26 決勝
        中園 大貴(2) 川内高
2位 40.01 決勝
        市来 瑛杜(1) 鹿児島南高
3位 37.02 決勝
        増本 大幹(1) 出水高
4位 36.45 決勝
        宮原 史凪(2) 鶴翔高
5位 36.01 決勝
        石黒 一成(2) 鹿児島高
6位 34.80 決勝
        古城 頼斗(2) 出水商高
7位 33.43 決勝
        橋元 星侑(2) 鹿児島南高
8位 23.27 決勝
        丸田 脩人(2) 大島高
9位 17.05 決勝
        宮﨑 蓮翔(1) 鹿児島高
ランキング
1位 55.27 決勝
        野島 慶翔(2) 鹿児島南高
2位 54.52 決勝
        橋元 星侑(2) 鹿児島南高
3位 54.02 決勝
        中島 彰吾(2) 加治木工高
4位 48.13 決勝
        丸田 脩人(2) 大島高
5位 45.08 決勝
        若松 孫澄(2) 与論高
6位 41.95 決勝
        野﨑 創太(2) 鹿児島中央高
7位 40.46 決勝
        藤川 楽人(2) 加治木工高
8位 36.98 決勝
        坂本 蓮(1) 沖永良部高
9位 35.84 決勝
        宮﨑 蓮翔(1) 鹿児島高
10位 35.30 決勝
        青屋 圭吾(1) 鹿児島高
11位 34.42 決勝
        榎木田 陸空(2) 串良商高
12位 33.21 決勝
        鮫島 成一郎(2) 鳳凰高
13位 30.81 決勝
        牧尾 優志(2) 鳳凰高
14位 30.38 決勝
        川越 桂聖(1) 鹿児島玉龍高
ランキング
1位 4347 決勝
        田畑 秀磨(2) 鹿児島高
2位 4304 決勝
        宮脇 晟也(2) 川内高
3位 4056 決勝
        松島 悠斗(1) 鹿児島高
4位 3965 決勝
        勝田 晴風(2) 鹿児島玉龍高
5位 3799 決勝
        吉田 和樹(2) 加治木高
6位 3429 決勝
        金城 昂樹(1) 加治木高
7位 2956 決勝
        平山 翼(2) 沖永良部高
8位 2948 決勝
        野﨑 創太(2) 鹿児島中央高
ランキング
1位 12.41(-0.2) 決勝
        坂元 瑠菜(2) 鹿児島南高
2位 12.49(-0.2) 決勝
        滿園 彩可(2) 鹿児島高
3位 12.69(-0.2) 決勝
        有川 実花(2) 鹿児島南高
4位 12.74(-0.2) 決勝
        間世田 華帆(2) 鹿児島玉龍高
5位 12.77(-4.6) 準決勝 1組
        坂元 瑠菜(2) 鹿児島南高
6位 12.82(-0.2) 決勝
        福田 陽菜(1) 川薩清修館高
7位 12.86(-2.6) 準決勝 2組
        有川 実花(2) 鹿児島南高
8位 12.90(-3.7) 予選 6組
        坂元 瑠菜(2) 鹿児島南高
9位 12.92(-0.2) 決勝
        赤池 優(2) 甲南高
10位 12.94(-2.9) 予選 2組
        有川 実花(2) 鹿児島南高
11位 13.00(-1.6) 準決勝 3組
        赤池 優(2) 甲南高
12位 13.01(0.3) 予選 1組
        馬場 友莉菜(1) 鹿児島高
13位 13.03(-1.6) 準決勝 3組
        間世田 華帆(2) 鹿児島玉龍高
13位 13.03(-4.6) 準決勝 1組
        滿園 彩可(2) 鹿児島高
15位 13.05(-0.2) 決勝
        馬場 友莉菜(1) 鹿児島高
16位 13.12(-4.6) 準決勝 1組
        福田 陽菜(1) 川薩清修館高
17位 13.14(-1.6) 準決勝 3組
        馬場 友莉菜(1) 鹿児島高
18位 13.15(-1.6) 準決勝 3組
        鶴田 千花(2) 武岡台高
19位 13.16(-0.2) 決勝
        山口 紗矢(2) 鹿児島情報高
19位 13.16(0.3) 予選 1組
        木下 日陽(2) 伊集院高
21位 13.21(-2.6) 準決勝 2組
        山口 紗矢(2) 鹿児島情報高
22位 13.22(-2.6) 準決勝 2組
        牧原 紋香(2) 加治木高
23位 13.24(-3.7) 予選 6組
        鶴田 千花(2) 武岡台高
24位 13.25(-2.8) 予選 7組
        赤池 優(2) 甲南高
25位 13.26(-1.2) 予選 4組
        牧原 紋香(2) 加治木高
26位 13.27(-1.2) 予選 4組
        細川 友愛(1) 甲南高
26位 13.27(-4.9) 予選 5組
        滿園 彩可(2) 鹿児島高
28位 13.28(-2.6) 準決勝 2組
        細川 友愛(1) 甲南高
29位 13.30(-2.6) 準決勝 2組
        木下 日陽(2) 伊集院高
30位 13.34(-4.9) 予選 5組
        間世田 華帆(2) 鹿児島玉龍高
31位 13.38(-2.8) 予選 3組
        福田 陽菜(1) 川薩清修館高
32位 13.39(0.3) 予選 1組
        田之脇 菜月(1) 鹿児島情報高
33位 13.44(-2.8) 予選 7組
        下原 千和(2) 明桜館高
34位 13.45(-1.2) 予選 4組
        上村 遥菜(1) 鶴丸高
35位 13.46(-3.7) 予選 6組
        山口 紗矢(2) 鹿児島情報高
36位 13.47(-4.6) 準決勝 1組
        下原 千和(2) 明桜館高
37位 13.52(-1.6) 準決勝 3組
        上村 遥菜(1) 鶴丸高
38位 13.53(-2.8) 予選 3組
        松元 美月(1) 鹿屋高
39位 13.54(-1.2) 予選 4組
        山下 奈々(2) 野田女高
40位 13.57(-1.6) 準決勝 3組
        田之脇 菜月(1) 鹿児島情報高
41位 13.59(-2.6) 準決勝 2組
        中須 愛麻(2) 川薩清修館高
42位 13.60(-2.6) 準決勝 2組
        江藤 梨南子(2) 鹿屋高
43位 13.61(-2.9) 予選 2組
        江藤 梨南子(2) 鹿屋高
44位 13.63(-2.8) 予選 7組
        中須 愛麻(2) 川薩清修館高
45位 13.64(-4.6) 準決勝 1組
        松元 美月(1) 鹿屋高
46位 13.68(-2.9) 予選 2組
        佐藤 理乃(2) 松陽高
47位 13.72(-1.6) 準決勝 3組
        大西 ひなの(2) 川内高
48位 13.75(-1.6) 準決勝 3組
        尾﨑 陽奈(2) 鶴翔高
48位 13.75(-4.9) 予選 5組
        大西 ひなの(2) 川内高
50位 13.81(-2.8) 予選 7組
        尾﨑 陽奈(2) 鶴翔高
51位 13.84(-4.6) 準決勝 1組
        佐藤 理乃(2) 松陽高
51位 13.84(-4.6) 準決勝 1組
        山下 奈々(2) 野田女高
53位 13.93(-4.6) 準決勝 1組
        鳩野 苺菜(1) 鶴丸高
54位 13.94(-2.9) 予選 2組
        上門 夕夏(2) 種子島高
55位 14.03(-2.6) 準決勝 2組
        上門 夕夏(2) 種子島高
56位 14.05(-4.9) 予選 5組
        鳩野 苺菜(1) 鶴丸高
57位 14.08(-2.8) 予選 3組
        有村 眞由(1) 鹿児島中央高
58位 14.14(0.3) 予選 1組
        諸麥 奏音(2) 鹿児島玉龍高
59位 14.15(-2.9) 予選 2組
        荻迫 陽葵(2) 加治木高
60位 14.16(-4.9) 予選 5組
        上川 もか(1) 松陽高
61位 14.17(-3.7) 予選 6組
        岩満 朱里(2) 尚志館高
62位 14.21(-1.2) 予選 4組
        村山 和夏(2) 国分中央高
63位 14.39(-2.8) 予選 3組
        二階 未優(2) 串良商高
64位 14.50(-1.2) 予選 4組
        清水 香里奈(1) 大口明光学園高
65位 14.71(-1.2) 予選 4組
        今和泉 未来(1) 隼人工高
66位 14.75(-2.8) 予選 7組
        文 みらい(1) 大島高
67位 14.78(-2.9) 予選 2組
        坂野 あやな(1) 大島高
68位 14.80(-4.9) 予選 5組
        田代 麗美(1) 明桜館高
69位 14.91(-3.7) 予選 6組
        大窪 美璃唯(1) 垂水高
70位 14.95(-2.8) 予選 7組
        下田代 実莉(2) 志學館高
71位 14.97(-2.8) 予選 7組
        引地 菜々(1) 武岡台高
72位 15.18(-2.8) 予選 3組
        栗野 愛彩(1) 川内高
73位 15.40(-2.9) 予選 2組
        北野 紗衣(1) 鹿児島中央高
74位 15.51(-2.8) 予選 3組
        川内 愛里(1) 鹿屋工高
75位 15.70(-3.7) 予選 6組
        山内 美香(1) 錦江湾高
76位 15.77(0.3) 予選 1組
        麻生 皐月(2) 志學館高
77位 16.05(-4.9) 予選 5組
        梶田 琉渚(2) 串良商高
78位 16.10(-2.8) 予選 3組
        山元 羽夏(2) 種子島中央高
79位 17.15(-4.9) 予選 5組
        戸田 七海(1) 種子島中央高
ランキング
1位 24.96(2.3) 決勝
        坂元 瑠菜(2) 鹿児島南高
2位 25.42(2.3) 決勝
        三宅 咲菜(2) 鹿児島南高
3位 25.50(2.8) 準決勝 3組
        坂元 瑠菜(2) 鹿児島南高
4位 25.59(2.3) 決勝
        滿園 彩可(2) 鹿児島高
5位 26.03(2.3) 決勝
        本坊 あこ(2) 鹿児島中央高
6位 26.07(2.3) 決勝
        福田 陽菜(1) 川薩清修館高
7位 26.12(2.3) 決勝
        馬場 友莉菜(1) 鹿児島高
8位 26.16(1.0) 準決勝 2組
        三宅 咲菜(2) 鹿児島南高
9位 26.17(2.8) 準決勝 3組
        馬場 友莉菜(1) 鹿児島高
10位 26.26(4.8) 予選 2組
        坂元 瑠菜(2) 鹿児島南高
11位 26.30(1.6) 準決勝 1組
        福田 陽菜(1) 川薩清修館高
12位 26.39(4.1) 予選 1組
        山口 紗矢(2) 鹿児島情報高
12位 26.39(1.6) 準決勝 1組
        滿園 彩可(2) 鹿児島高
14位 26.40(1.0) 準決勝 2組
        本坊 あこ(2) 鹿児島中央高
15位 26.45(1.6) 準決勝 1組
        岩下 理々(2) 明桜館高
16位 26.48(2.3) 決勝
        岩下 理々(2) 明桜館高
17位 26.52(1.6) 準決勝 1組
        赤池 優(2) 甲南高
18位 26.56(1.0) 準決勝 2組
        山口 紗矢(2) 鹿児島情報高
19位 26.60(4.1) 予選 1組
        牧原 紋香(2) 加治木高
20位 26.61(3.5) 予選 4組
        滿園 彩可(2) 鹿児島高
21位 26.68(2.8) 準決勝 3組
        牧原 紋香(2) 加治木高
22位 26.73(5.2) 予選 5組
        福田 陽菜(1) 川薩清修館高
23位 26.76(3.5) 予選 4組
        本坊 あこ(2) 鹿児島中央高
24位 26.86(2.8) 準決勝 3組
        野端 陽菜(1) 出水高
25位 26.89(4.1) 予選 1組
        野端 陽菜(1) 出水高
26位 26.90(3.6) 予選 3組
        馬場 友莉菜(1) 鹿児島高
27位 26.95(2.3) 決勝
        赤池 優(2) 甲南高
28位 26.97(2.8) 準決勝 3組
        間世田 華帆(2) 鹿児島玉龍高
29位 26.99(5.2) 予選 5組
        赤池 優(2) 甲南高
30位 27.03(5.2) 予選 6組
        三宅 咲菜(2) 鹿児島南高
31位 27.07(3.6) 予選 3組
        岩下 理々(2) 明桜館高
32位 27.14(5.2) 予選 5組
        西 こはる(2) 鹿児島情報高
33位 27.16(3.5) 予選 4組
        松元 美月(1) 鹿屋高
34位 27.25(2.8) 準決勝 3組
        宮野 咲愛(1) 川薩清修館高
35位 27.34(1.6) 準決勝 1組
        福岡 みくも(2) 国分中央高
36位 27.38(4.1) 予選 1組
        比良 寧々花(1) 甲南高
37位 27.40(1.0) 準決勝 2組
        大西 ひなの(2) 川内高
37位 27.40(4.8) 予選 2組
        大西 ひなの(2) 川内高
39位 27.43(1.0) 準決勝 2組
        松元 美月(1) 鹿屋高
40位 27.54(3.6) 予選 3組
        福岡 みくも(2) 国分中央高
41位 27.68(2.8) 準決勝 3組
        江藤 梨南子(2) 鹿屋高
42位 27.76(4.8) 予選 2組
        宮野 咲愛(1) 川薩清修館高
43位 27.80(3.6) 予選 3組
        江藤 梨南子(2) 鹿屋高
44位 27.91(4.8) 予選 2組
        下原 千和(2) 明桜館高
45位 27.97(3.5) 予選 4組
        上川 もか(1) 松陽高
46位 28.02(1.0) 準決勝 2組
        比良 寧々花(1) 甲南高
47位 28.05(5.2) 予選 6組
        間世田 華帆(2) 鹿児島玉龍高
48位 28.08(1.6) 準決勝 1組
        山下 奈々(2) 野田女高
49位 28.27(5.2) 予選 5組
        山下 奈々(2) 野田女高
50位 28.28(1.6) 準決勝 1組
        上川 もか(1) 松陽高
51位 28.30(1.0) 準決勝 2組
        下原 千和(2) 明桜館高
52位 28.44(3.6) 予選 3組
        有村 眞由(1) 鹿児島中央高
53位 28.56(2.8) 準決勝 3組
        有村 眞由(1) 鹿児島中央高
54位 28.86(1.0) 準決勝 2組
        荻迫 陽葵(2) 加治木高
55位 28.87(5.2) 予選 5組
        荻迫 陽葵(2) 加治木高
56位 28.92(5.2) 予選 6組
        尾﨑 陽奈(2) 鶴翔高
57位 28.98(5.2) 予選 6組
        吉村 愛里(2) 川内高
58位 29.07(3.6) 予選 3組
        岩満 朱里(2) 尚志館高
59位 29.18(4.8) 予選 2組
        村山 和夏(2) 国分中央高
60位 29.87(4.8) 予選 2組
        東垂水 一会(1) 鹿児島玉龍高
60位 29.87(5.2) 予選 6組
        味園 桃花(2) 錦江湾高
62位 30.35(5.2) 予選 5組
        坂下 碧(1) 鶴丸高
63位 30.41(5.2) 予選 5組
        安部 陽菜(2) 松陽高
64位 30.45(4.8) 予選 2組
        今吉 真凜(1) 武岡台高
65位 30.48(3.5) 予選 4組
        大窪 美璃唯(1) 垂水高
66位 32.25(3.5) 予選 4組
        松永 由優(1) 錦江湾高
67位 34.41(3.6) 予選 3組
        国生 来海(1) 薩南工高
ランキング
1位 58.54 決勝
        佃 華月(1) 鹿児島南高
2位 59.07 決勝
        本坊 あこ(2) 鹿児島中央高
3位 60.62 準決勝 2組
        本坊 あこ(2) 鹿児島中央高
4位 60.63 準決勝 2組
        佃 華月(1) 鹿児島南高
5位 61.08 決勝
        谷山 愛彩(2) 尚志館高
6位 61.48 予選 5組
        谷山 愛彩(2) 尚志館高
7位 62.15 決勝
        岩下 理々(2) 明桜館高
8位 62.22 準決勝 2組
        岩下 理々(2) 明桜館高
9位 62.24 決勝
        佐藤 理乃(2) 松陽高
10位 62.36 予選 4組
        佃 華月(1) 鹿児島南高
11位 62.47 準決勝 1組
        谷山 愛彩(2) 尚志館高
12位 62.54 予選 5組
        岩下 理々(2) 明桜館高
13位 62.72 決勝
        橋元 幸菜(2) 鹿児島高
14位 62.89 準決勝 1組
        松木 桃愛(2) 鹿児島女高
15位 62.92 準決勝 1組
        吉村 愛里(2) 川内高
16位 62.93 決勝
        吉村 愛里(2) 川内高
17位 62.96 予選 2組
        本坊 あこ(2) 鹿児島中央高
18位 63.01 準決勝 1組
        佐藤 理乃(2) 松陽高
19位 63.10 予選 1組
        佐藤 理乃(2) 松陽高
20位 63.22 予選 1組
        村永 唯衣(2) 鳳凰高
21位 63.41 決勝
        松木 桃愛(2) 鹿児島女高
22位 63.52 予選 1組
        服部 美音(1) 鹿児島高
23位 63.63 予選 1組
        福岡 みくも(2) 国分中央高
24位 63.65 予選 4組
        吉村 愛里(2) 川内高
25位 63.78 準決勝 2組
        橋元 幸菜(2) 鹿児島高
26位 64.07 予選 5組
        西 こはる(2) 鹿児島情報高
27位 64.25 準決勝 1組
        折尾 志帆(2) 鹿児島南高
28位 64.28 準決勝 2組
        福岡 みくも(2) 国分中央高
29位 64.40 準決勝 1組
        服部 美音(1) 鹿児島高
30位 64.81 予選 5組
        野端 陽菜(1) 出水高
31位 65.06 予選 2組
        折尾 志帆(2) 鹿児島南高
32位 65.28 準決勝 2組
        野端 陽菜(1) 出水高
33位 65.37 準決勝 1組
        土田 美咲(2) 種子島高
34位 65.44 準決勝 1組
        西 こはる(2) 鹿児島情報高
35位 65.56 準決勝 2組
        村永 唯衣(2) 鳳凰高
36位 65.62 予選 1組
        広島 美紀(2) 川内高
37位 66.10 予選 3組
        松木 桃愛(2) 鹿児島女高
38位 66.35 予選 3組
        橋元 幸菜(2) 鹿児島高
39位 66.65 予選 3組
        土田 美咲(2) 種子島高
40位 67.05 予選 4組
        西 菜々子(2) 鹿児島情報高
41位 67.17 予選 2組
        中畑 唯佳(2) 鹿屋高
42位 67.31 予選 3組
        伊地知 咲蘭(2) 鳳凰高
43位 68.26 予選 1組
        山形 梨瑚(1) 鹿児島玉龍高
44位 70.44 予選 2組
        尻無濱 かな(1) 武岡台高
45位 71.61 予選 3組
        川原 咲綺(2) 大口明光学園高
46位 71.71 予選 4組
        西田 光江(1) 鹿児島中央高
47位 71.75 予選 2組
        梶原 未結(2) 鹿児島玉龍高
48位 72.45 予選 5組
        茶圓 もも(2) 加治木高
49位 73.83 予選 1組
        西川 凛音(1) 明桜館高
50位 75.01 予選 4組
        是枝 花(2) 鹿屋高
51位 78.58 予選 2組
        井上 ひなた(1) 野田女高
52位 78.92 予選 3組
        牧 はるか(1) 松陽高
53位 79.54 予選 3組
        飯塚 響心(1) 出水商高
54位 79.76 予選 4組
        地主園 いちか(2) 尚志館高
ランキング
1位 2.20.67 決勝
        長谷川 凜佳(2) 鹿児島高
2位 2.21.24 決勝
        神田 美咲(1) 鹿児島高
3位 2.21.72 決勝
        淺面 カレン(2) 鳳凰高
4位 2.21.99 準決勝 1組
        神田 美咲(1) 鹿児島高
5位 2.22.13 準決勝 1組
        谷山 愛彩(2) 尚志館高
6位 2.22.15 決勝
        五反田 絵里香(2) 鳳凰高
7位 2.22.36 準決勝 1組
        五反田 絵里香(2) 鳳凰高
8位 2.23.42 決勝
        谷山 愛彩(2) 尚志館高
9位 2.23.54 準決勝 1組
        新 菜々美(2) 鹿児島女高
10位 2.24.17 決勝
        新 菜々美(2) 鹿児島女高
11位 2.25.65 予選 1組
        神田 美咲(1) 鹿児島高
12位 2.26.88 決勝
        上 環(1) 国分中央高
13位 2.27.63 予選 1組
        前野 結愛(1) 国分中央高
14位 2.29.00 準決勝 2組
        長谷川 凜佳(2) 鹿児島高
15位 2.29.30 準決勝 2組
        淺面 カレン(2) 鳳凰高
16位 2.29.81 予選 2組
        長谷川 凜佳(2) 鹿児島高
17位 2.30.29 準決勝 2組
        上 環(1) 国分中央高
18位 2.30.67 予選 2組
        淺面 カレン(2) 鳳凰高
19位 2.31.23 予選 3組
        上 環(1) 国分中央高
20位 2.31.33 予選 3組
        山下 れもん(1) 松陽高
21位 2.31.34 準決勝 1組
        前野 結愛(1) 国分中央高
22位 2.31.37 準決勝 1組
        佐伯 姫織(1) 松陽高
23位 2.31.72 予選 3組
        五反田 絵里香(2) 鳳凰高
24位 2.31.73 予選 1組
        佐伯 姫織(1) 松陽高
25位 2.31.91 決勝
        前野 結愛(1) 国分中央高
26位 2.31.97 予選 2組
        平瀬 夢(1) 鹿児島女高
27位 2.32.17 準決勝 2組
        平瀬 夢(1) 鹿児島女高
28位 2.32.18 予選 4組
        新 菜々美(2) 鹿児島女高
29位 2.32.24 予選 4組
        谷山 愛彩(2) 尚志館高
30位 2.32.41 予選 4組
        折尾 志帆(2) 鹿児島南高
31位 2.33.82 予選 4組
        上野 莉々華(2) 出水中央高
32位 2.33.89 準決勝 2組
        折尾 志帆(2) 鹿児島南高
33位 2.34.30 予選 4組
        松尾 玲花(2) 武岡台高
34位 2.34.53 予選 3組
        吉村 唯花(2) 加治木高
35位 2.34.66 予選 3組
        宮脇 咲葵(2) 鶴丸高
36位 2.34.69 準決勝 1組
        上野 莉々華(2) 出水中央高
37位 2.34.78 予選 2組
        竹内 聡子(1) 鶴丸高
38位 2.35.09 準決勝 2組
        吉村 唯花(2) 加治木高
39位 2.36.52 準決勝 1組
        宮脇 咲葵(2) 鶴丸高
40位 2.37.20 予選 1組
        竹下 小夏(1) 樟南高
41位 2.38.02 予選 1組
        蒲地 明紅(1) 鹿児島南高
42位 2.38.84 準決勝 2組
        山下 れもん(1) 松陽高
43位 2.38.89 準決勝 2組
        松尾 玲花(2) 武岡台高
44位 2.39.80 予選 2組
        榎並 未玖(1) 甲南高
45位 2.42.64 予選 1組
        鶴野 ゆいか(1) 尚志館高
46位 2.43.20 予選 4組
        東條 心美(1) 鹿児島玉龍高
47位 2.43.93 予選 3組
        西田 光江(1) 鹿児島中央高
48位 2.44.65 予選 1組
        蔵満 結愛(1) 鹿屋高
49位 2.46.66 予選 2組
        西元 七々佳(1) 出水高
50位 2.47.59 予選 1組
        森永 彩加(1) 加治木高
51位 2.48.03 予選 4組
        長瀬 優花(2) 甲南高
52位 2.48.59 予選 3組
        川原 咲綺(2) 大口明光学園高
53位 2.48.83 予選 2組
        朝戸 はるな(2) 沖永良部高
54位 2.49.00 予選 4組
        前田 桜香(2) 鹿屋高
55位 2.49.32 予選 3組
        成田 結香(1) 武岡台高
56位 2.49.41 予選 1組
        鮫島 華音(2) 種子島高
57位 2.49.90 予選 4組
        野下 美聖(2) 種子島高
58位 2.51.88 予選 3組
        川上 楓恋(1) 沖永良部高
59位 2.53.77 予選 2組
        西園 空姫(2) 伊集院高
60位 2.59.94 予選 3組
        九万田 光(1) 伊集院高
61位 3.00.98 予選 1組
        平良 梨夏(1) 垂水高
62位 3.01.35 予選 2組
        渡 あおい(1) 錦江湾高
63位 3.02.22 予選 2組
        山路 未玲(1) 屋久島高
64位 3.03.17 予選 1組
        井上 ひなた(1) 野田女高
65位 3.07.03 予選 4組
        飯塚 響心(1) 出水商高
66位 3.09.50 予選 4組
        長野 比呂(2) 大口明光学園高
ランキング
1位 4.31.54 タイムレース 3組
        蓑毛 愛子(2) 鹿児島女高
2位 4.34.54 タイムレース 3組
        宮内 結愛(2) 鳳凰高
3位 4.35.09 タイムレース 3組
        長谷川 凜佳(2) 鹿児島高
4位 4.36.70 タイムレース 3組
        小倉 陽菜(1) 神村学園高
5位 4.39.95 タイムレース 3組
        五反田 絵里香(2) 鳳凰高
6位 4.40.89 タイムレース 3組
        芝﨑 葉音(1) 鹿児島高
7位 4.41.37 タイムレース 3組
        黒神 璃菜(1) 神村学園高
8位 4.49.87 タイムレース 3組
        大脇 美空(2) 国分中央高
9位 4.52.28 タイムレース 3組
        上 環(1) 国分中央高
10位 4.52.66 タイムレース 3組
        松元 咲樹(2) 樟南高
11位 5.02.67 タイムレース 2組
        黒木 鈴菜(2) 樟南高
12位 5.04.33 タイムレース 2組
        河野 有佑(1) 鹿屋高
13位 5.04.60 タイムレース 2組
        佐伯 姫織(1) 松陽高
14位 5.04.64 タイムレース 3組
        岡﨑 晴香(1) 尚志館高
15位 5.08.77 タイムレース 3組
        西屋敷 怜那(2) 出水中央高
16位 5.09.99 タイムレース 2組
        濱田 美心(2) 甲南高
17位 5.10.84 タイムレース 2組
        上野 莉々華(2) 出水中央高
18位 5.11.37 タイムレース 3組
        永吉 愛佳(2) 鹿児島女高
19位 5.11.87 タイムレース 1組
        大河内 碧彩(2) 尚志館高
20位 5.11.97 タイムレース 2組
        藤﨑 理央(1) 鶴丸高
21位 5.12.18 タイムレース 3組
        酒匂 莉乃(1) 鹿児島高専
22位 5.21.80 タイムレース 2組
        山下 れもん(1) 松陽高
23位 5.25.01 タイムレース 1組
        竹内 聡子(1) 鶴丸高
24位 5.29.64 タイムレース 2組
        蒲地 明紅(1) 鹿児島南高
25位 5.33.11 タイムレース 3組
        榎並 未玖(1) 甲南高
26位 5.33.74 タイムレース 2組
        湯田 菜々香(1) 鹿児島玉龍高
27位 5.38.46 タイムレース 2組
        蔵満 結愛(1) 鹿屋高
27位 5.38.46 タイムレース 3組
        西元 七々佳(1) 出水高
29位 5.39.58 タイムレース 2組
        新地 眞子(1) 加治木高
30位 5.43.29 タイムレース 2組
        宮﨑 ひより(1) 屋久島高
31位 5.45.99 タイムレース 2組
        鮫島 華音(2) 種子島高
32位 5.50.26 タイムレース 1組
        江川 なつみ(1) れいめい高
33位 5.54.68 タイムレース 1組
        音野 心美(2) 大島高
34位 6.01.71 タイムレース 1組
        下平 璃姫(1) 志布志高
35位 6.02.41 タイムレース 1組
        中村 妃菜多(1) 武岡台高
36位 6.03.08 タイムレース 1組
        遠山 愛心(1) 与論高
37位 6.04.87 タイムレース 2組
        野下 美聖(2) 種子島高
38位 6.07.87 タイムレース 1組
        小林 珠希(2) 大島高
39位 6.14.48 タイムレース 1組
        川上 楓恋(1) 沖永良部高
40位 6.15.90 タイムレース 2組
        川口 莉來(1) 武岡台高
41位 6.26.03 タイムレース 2組
        朝戸 はるな(2) 沖永良部高
42位 6.32.55 タイムレース 1組
        長野 比呂(2) 大口明光学園高
43位 6.42.98 タイムレース 1組
        山路 未玲(1) 屋久島高
ランキング
1位 9.43.57 タイムレース 2組
        蓑毛 愛子(2) 鹿児島女高
2位 9.48.66 タイムレース 2組
        宮内 結愛(2) 鳳凰高
3位 9.49.51 タイムレース 2組
        小倉 陽菜(1) 神村学園高
4位 9.50.20 タイムレース 2組
        黒神 璃菜(1) 神村学園高
5位 10.00.13 タイムレース 2組
        芝﨑 葉音(1) 鹿児島高
6位 10.14.86 タイムレース 2組
        岡崎 美波(2) 鳳凰高
7位 10.24.53 タイムレース 2組
        永吉 愛佳(2) 鹿児島女高
8位 10.25.37 タイムレース 2組
        平野 悠莉(1) 鹿児島高
9位 10.50.77 タイムレース 2組
        酒匂 莉乃(1) 鹿児島高専
10位 10.51.46 タイムレース 2組
        小山 綾乃(2) 樟南高
11位 10.53.56 タイムレース 2組
        岡﨑 晴香(1) 尚志館高
12位 10.58.13 タイムレース 2組
        大脇 蒼彩(2) 国分中央高
13位 10.59.27 タイムレース 1組
        濱田 美心(2) 甲南高
14位 11.00.83 タイムレース 2組
        大河内 碧彩(2) 尚志館高
15位 11.01.72 タイムレース 1組
        西屋敷 怜那(2) 出水中央高
16位 11.02.54 タイムレース 1組
        河野 有佑(1) 鹿屋高
17位 11.09.87 タイムレース 2組
        遠矢 月奈(1) 国分中央高
18位 11.20.73 タイムレース 1組
        藤﨑 理央(1) 鶴丸高
19位 12.05.47 タイムレース 1組
        野元 菜(1) 松陽高
20位 12.09.48 タイムレース 1組
        宮﨑 ひより(1) 屋久島高
21位 12.29.48 タイムレース 1組
        江川 なつみ(1) れいめい高
22位 12.46.22 タイムレース 1組
        音野 心美(2) 大島高
23位 12.47.02 タイムレース 1組
        遠山 愛心(1) 与論高
24位 13.05.85 タイムレース 1組
        下平 璃姫(1) 志布志高
25位 13.08.40 タイムレース 1組
        小林 珠希(2) 大島高
26位 14.05.98 タイムレース 1組
        梶原 凛々(1) 松陽高
ランキング
1位 14.50(-4.1) 決勝
        有川 実花(2) 鹿児島南高
2位 14.53(-0.8) 予選 1組
        有川 実花(2) 鹿児島南高
3位 14.95(-4.1) 決勝
        柳田 陽香(2) 鹿児島高
4位 15.50(-0.9) 予選 2組
        柳田 陽香(2) 鹿児島高
5位 15.61(-0.8) 予選 1組
        井上 ハルカ(1) 鹿児島高
6位 15.98(-4.1) 決勝
        井上 ハルカ(1) 鹿児島高
7位 17.53(-4.1) 決勝
        坂野 あやな(1) 大島高
8位 17.54(-4.1) 決勝
        平峯 璃音(1) 甲南高
9位 17.67(-0.8) 予選 1組
        細川 友愛(1) 甲南高
9位 17.67(-0.9) 予選 2組
        平峯 璃音(1) 甲南高
9位 17.67(-0.9) 予選 2組
        坂野 あやな(1) 大島高
12位 17.90(-4.1) 決勝
        細川 友愛(1) 甲南高
13位 18.62(-4.1) 決勝
        神田 麗愛(2) 串良商高
14位 18.90(-4.1) 決勝
        駿河 由実(2) 加治木高
15位 19.01(-0.8) 予選 1組
        神田 麗愛(2) 串良商高
16位 19.47(-0.9) 予選 2組
        駿河 由実(2) 加治木高
17位 19.51(-0.8) 予選 1組
        藤元 あおい(1) 松陽高
ランキング
1位 63.62 決勝
        佃 華月(1) 鹿児島南高
2位 66.04 予選 1組
        佃 華月(1) 鹿児島南高
3位 66.59 決勝
        橋元 幸菜(2) 鹿児島高
4位 67.22 決勝
        松木 桃愛(2) 鹿児島女高
5位 69.60 決勝
        春田 花梨(2) 松陽高
6位 70.87 予選 2組
        春田 花梨(2) 松陽高
7位 71.62 決勝
        服部 美音(1) 鹿児島高
8位 71.97 予選 1組
        松木 桃愛(2) 鹿児島女高
9位 72.50 予選 2組
        橋元 幸菜(2) 鹿児島高
10位 73.59 予選 1組
        服部 美音(1) 鹿児島高
11位 79.00 予選 1組
        神田 麗愛(2) 串良商高
12位 79.13 決勝
        神田 麗愛(2) 串良商高
13位 81.16 予選 2組
        花田 美優(1) 鶴翔高
14位 82.09 決勝
        花田 美優(1) 鶴翔高
15位 85.90 予選 1組
        平峯 璃音(1) 甲南高
16位 88.11 決勝
        平峯 璃音(1) 甲南高
17位 89.07 予選 2組
        竹之下 真鈴(1) 鹿児島玉龍高
ランキング
1位 23.47.28 決勝
        大山 藍(2) 鹿児島女高
2位 25.49.68 決勝
        石川 晴佳(2) 鹿児島高
3位 26.51.19 決勝
        櫻井 ひなた(2) 鳳凰高
4位 26.58.13 決勝
        川路 由真(2) 鹿児島高
5位 29.05.53 決勝
        立石 稀々香(2) 樟南高
6位 30.30.71 決勝
        松下 明日香(1) 鹿児島女高
7位 35.15.23 決勝
        上夷 亜紀帆(1) 樟南高
ランキング
1位 48.13 決勝
       鹿児島南高
2位 48.44 予選 3組
       鹿児島南高
3位 49.10 予選 2組
       鹿児島高
4位 49.35 決勝
       鹿児島高
5位 50.37 予選 1組
       川薩清修館高
6位 50.53 決勝
       川薩清修館高
7位 50.73 決勝
       甲南高
8位 50.83 決勝
       鹿児島情報高
9位 51.07 予選 3組
       甲南高
10位 51.46 予選 3組
       鹿児島情報高
11位 51.68 決勝
       鹿児島女高
12位 52.17 予選 1組
       鹿児島女高
13位 52.44 決勝
       鹿屋高
14位 52.47 決勝
       松陽高
15位 52.68 予選 2組
       鹿屋高
16位 52.85 予選 1組
       松陽高
17位 53.32 予選 1組
       国分中央高
18位 53.51 予選 1組
       川内高
19位 53.58 予選 2組
       明桜館高
20位 53.69 予選 3組
       鹿児島玉龍高
21位 53.93 予選 1組
       加治木高
22位 54.16 予選 2組
       武岡台高
23位 54.85 予選 3組
       鶴丸高
24位 56.52 予選 2組
       鹿児島中央高
25位 59.52 予選 3組
       志學館高
ランキング
1位 4.02.17 決勝
       鹿児島南高
2位 4.03.87 決勝
       鹿児島高
3位 4.04.89 予選 3組
       鹿児島南高
4位 4.06.55 決勝
       鹿児島女高
5位 4.08.22 決勝
       鳳凰高
6位 4.13.93 予選 2組
       鳳凰高
7位 4.13.96 決勝
       松陽高
8位 4.14.98 予選 1組
       鹿児島高
9位 4.15.88 予選 1組
       鹿児島女高
10位 4.17.94 予選 2組
       鹿児島情報高
11位 4.18.08 予選 2組
       松陽高
12位 4.21.33 決勝
       鹿児島情報高
13位 4.24.18 決勝
       川内高
14位 4.25.32 予選 2組
       川内高
15位 4.28.09 予選 3組
       鹿児島中央高
16位 4.29.01 予選 1組
       加治木高
17位 4.30.47 予選 2組
       鹿屋高
18位 4.31.87 決勝
       鹿児島中央高
19位 4.35.99 予選 3組
       鹿児島玉龍高
20位 4.36.01 予選 1組
       明桜館高
21位 4.41.36 予選 3組
       甲南高
22位 4.44.95 予選 1組
       鶴丸高
23位 4.47.41 予選 2組
       武岡台高
24位 4.56.92 予選 3組
       大島高
ランキング
1位 1.65 決勝
        西川 雛羽(1) 鹿児島高
2位 1.62 決勝
        早瀬 葵(2) 甲南高
3位 1.59 決勝
        若吉 ひより(2) 鹿児島女高
4位 1.56 決勝
        若尾 奏来(1) 甲南高
4位 1.56 決勝
        横村 澪南(1) 鹿児島高
6位 1.30 決勝
        川口 莉來(1) 武岡台高
ランキング
1位 3.21 決勝
        田原 夕愛(2) 鹿児島高
2位 2.80 決勝
        喜屋武 風花(2) 鹿児島女高
3位 2.50 決勝
        稲留 さと(1) 鹿児島高
4位 2.00 決勝
        川内 愛里(1) 鹿屋工高
4位 2.00 決勝
        若吉 ひより(2) 鹿児島女高
ランキング
1位 5.52(3.5) 決勝
        柳田 陽香(2) 鹿児島高
2位 5.42(-0.2) 決勝
        田之脇 いな穂(2) 鹿児島女高
3位 5.24(2.1) 決勝
        中須 愛麻(2) 川薩清修館高
4位 5.20(0.4) 決勝
        永里 晶(1) 甲南高
5位 4.79(3.4) 決勝
        宮下 愛那(2) 鹿児島玉龍高
6位 4.78(-2.3) 決勝
        栫 早和(1) 鹿児島高
7位 4.74(1.7) 決勝
        文 みらい(1) 大島高
8位 4.73(4.0) 決勝
        華野 桜(2) 甲南高
9位 4.50(3.9) 決勝
        浅谷 花菜(1) 国分中央高
10位 4.48(2.0) 決勝
        今和泉 未来(1) 隼人工高
11位 4.35(0.7) 決勝
        井手下 麗桜(1) 鹿児島女高
12位 4.26(-0.3) 決勝
        今村 彩乃(1) 鹿児島高専
13位 4.24(1.6) 決勝
        上門 夕夏(2) 種子島高
14位 4.20(2.6) 決勝
        堀切 結愛(1) 鹿児島高専
15位 4.04(0.4) 決勝
        池畑 碧葉(1) 鹿児島南高
16位 3.96(2.4) 決勝
        引地 菜々(1) 武岡台高
17位 3.68(-0.1) 決勝
        西川 凛音(1) 明桜館高
18位 3.63(2.0) 決勝
        和氣 花音(1) 武岡台高
19位 3.33(0.4) 決勝
        古賀 由紀乃(2) 錦江湾高
ランキング
1位 11.33(2.0) 決勝
        早瀬 葵(2) 甲南高
2位 11.15(0.1) 決勝
        永里 晶(1) 甲南高
3位 11.12(1.7) 決勝
        井上 ハルカ(1) 鹿児島高
4位 10.97(0.8) 決勝
        鶴田 千花(2) 武岡台高
5位 10.84(3.6) 決勝
        二階 未優(2) 串良商高
6位 10.78(1.2) 決勝
        田之脇 いな穂(2) 鹿児島女高
7位 10.52(3.3) 決勝
        川原 和香(1) 鹿児島高
8位 9.87(1.5) 決勝
        浅谷 花菜(1) 国分中央高
9位 9.70(1.3) 決勝
        井手下 麗桜(1) 鹿児島女高
ランキング
1位 10.46 決勝
        三反田 果穂(2) 鹿児島南高
2位 9.76 決勝
        久保 夏海(1) 鹿児島高
3位 8.74 決勝
        稲付 日和(2) 鹿児島高
4位 7.94 決勝
        野崎 葵(1) 加治木工高
5位 7.88 決勝
        床次 春花(1) 武岡台高
6位 7.82 決勝
        中山 純菜(2) 鹿屋高
7位 5.83 決勝
        田代 麗美(1) 明桜館高
8位 5.47 決勝
        奥山 沙貴(2) 武岡台高
ランキング
1位 30.53 決勝
        三反田 果穂(2) 鹿児島南高
2位 26.87 決勝
        山下 心暖(2) 鹿児島高
3位 26.33 決勝
        山下 愛心(1) 鹿児島高
4位 21.32 決勝
        山内 結愛(1) 出水商高
5位 20.07 決勝
        小川 天(1) 川内商工高
6位 18.14 決勝
        渡邊 羽亜琉(1) 国分中央高
7位 18.03 決勝
        野崎 葵(1) 加治木工高
8位 17.50 決勝
        田嶋 莉晏(1) 出水商高
ランキング
1位 28.01 決勝
        中尾 華綸(2) 出水高
2位 24.12 決勝
        山内 結愛(1) 出水商高
3位 22.90 決勝
        渡 美々香(1) 鹿児島南高
4位 21.27 決勝
        山下 心暖(2) 鹿児島高
5位 21.00 決勝
        久保 夏海(1) 鹿児島高
6位 20.73 決勝
        田嶋 莉晏(1) 出水商高
ランキング
1位 37.91 決勝
        西迫 蘭(2) 鹿児島南高
2位 35.13 決勝
        稲付 日和(2) 鹿児島高
3位 34.55 決勝
        渡 美々香(1) 鹿児島南高
4位 33.04 決勝
        山下 愛心(1) 鹿児島高
5位 30.01 決勝
        小川 天(1) 川内商工高
6位 24.28 決勝
        平良 梨夏(1) 垂水高
7位 22.99 決勝
        山根 ゆうは(2) 鳳凰高
8位 18.52 決勝
        山本 彩純(1) 出水工高
9位 16.73 決勝
        前山 みずき(1) 大島高
10位 16.07 決勝
        竹之下 真鈴(1) 鹿児島玉龍高
11位 15.58 決勝
        木下 遥夏(2) 甲南高
12位 15.14 決勝
        久永 結菜(2) 鳳凰高
ランキング
1位 3397 決勝
        中島 夏那(2) 鹿児島高
2位 3266 決勝
        若尾 奏来(1) 甲南高
3位 3210 決勝
        北山 そよか(2) 国分中央高
4位 3057 決勝
        楮山 世來(2) 鹿児島女高
5位 2944 決勝
        清水 愛美(2) 鹿児島高
6位 2495 決勝
        前山 みずき(1) 大島高
7位 1891 決勝
        渡邊 羽亜琉(1) 国分中央高

コメント