茨城県県東地区高校新人陸上2022年 速報結果

茨城県の陸上競技大会速報結果茨城県
茨城県の陸上競技大会速報結果

『茨城高校新人』の過去大会一

もっと見る

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、茨城県県東地区高校新人陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
北見
東北
仙南地区
石巻地区
仙塩地区
飽海・田川
関東
茨城(選手権)
栃木(支部対抗)
埼玉(秋季)
神奈川(選手権)
山梨(選手権)
北信越
北信越
長岡
福井(秋季)
東海
東濃地区
近畿
京都(選手権)
兵庫(選手権)
奈良(学年別)
奈良(少年少女)
中国
広島(総体)
四国
香川(6年)
高知(選手権)
幡多地区
九州
福岡(秋季)
佐世保
熊本
熊本(学童)

茨城県県東地区高校新人陸上

会場:千葉県総合スポーツセンター東総運動場陸上競技場
開催日:2022年9月08日

予選 1組 (0.0)
1位 11.84 植木 龍真(1) 鹿島学園高
2位 11.84 田村 樹(2) 鹿島高
3位 12.15 飯島 昴哉(1) 鉾田一高
4位 12.28 長峯 大和(2) 麻生高
5位 12.32 飯島 颯太(2) 鉾田二高
6位 12.57 浜崎 蒼大(1) 麻生高
7位 13.11 木村 翔(2) 鹿島高
8位 13.14 貝塚 幸都(2) 鉾田二高
予選 2組 (-0.8)
1位 11.69 香取 煌太(1) 鹿島学園高
2位 11.93 人見 悠真(1) 鉾田二高
3位 12.47 渡辺 拓海(1) 鹿島学園高
3位 12.47 茂木 真人(2) 鉾田一高
5位 12.52 小橋 健佑(1) 鉾田一高
6位 12.54 桧垣 拓良(1) 麻生高
7位 12.57 金子 大地(2) 鹿島高
決勝 (-1.0)
1位 11.73 香取 煌太(1) 鹿島学園高
2位 11.89 田村 樹(2) 鹿島高
3位 11.92 植木 龍真(1) 鹿島学園高
4位 11.99 人見 悠真(1) 鉾田二高
5位 12.25 長峯 大和(2) 麻生高
6位 12.27 飯島 昴哉(1) 鉾田一高
7位 12.40 茂木 真人(2) 鉾田一高
8位 12.56 渡辺 拓海(1) 鹿島学園高
オープン 1組 (-1.2)
1位 11.72 大塚 健吾(3) 鹿島学園高
2位 12.03 橋本 翔(2) 鹿島高
3位 12.23 伊藤 慈英(2) 鉾田一高
4位 12.39 遠藤 幸輝(2) 鹿島学園高
5位 12.72 永作 龍太(1) 麻生高
 DNS 栗田 陽成(2) 鹿島学園高
オープン 2組 (-1.9)
1位 12.73 小沼 心虎(1) 鹿島学園高
2位 12.77 佐久間 雄大(2) 鹿島高
3位 12.98 石川 集偉(1) 麻生高
4位 13.08 谷島 幸栄(2) 麻生高
5位 13.45 岡野 朝陽(2) 鹿島高
予選 1組 (-2.5)
1位 24.20 香取 煌太(1) 鹿島学園高
2位 24.48 人見 悠真(1) 鉾田二高
3位 24.61 田村 樹(2) 鹿島高
4位 24.85 飯島 昴哉(1) 鉾田一高
5位 25.18 小橋 健佑(1) 鉾田一高
6位 25.39 長峯 大和(2) 麻生高
7位 26.91 石川 集偉(1) 麻生高
予選 2組 (-2.8)
1位 23.85 及川 斗逢(2) 鹿島学園高
2位 24.26 橋本 翔(2) 鹿島高
3位 24.64 植木 龍真(1) 鹿島学園高
4位 25.17 伊藤 慈英(2) 鉾田一高
5位 25.21 永作 龍太(1) 麻生高
6位 26.84 貝塚 幸都(2) 鉾田二高
 DSQ 羽生 隆之介(2) 鹿島高
決勝 (-3.1)
1位 23.65 及川 斗逢(2) 鹿島学園高
2位 24.13 香取 煌太(1) 鹿島学園高
3位 24.34 人見 悠真(1) 鉾田二高
4位 24.37 橋本 翔(2) 鹿島高
5位 24.59 植木 龍真(1) 鹿島学園高
6位 24.66 田村 樹(2) 鹿島高
7位 24.85 飯島 昴哉(1) 鉾田一高
8位 25.12 伊藤 慈英(2) 鉾田一高
オープン 1組 (-2.5)
1位 24.13 大塚 健吾(3) 鹿島学園高
2位 24.68 宮内 波瑠(1) 鹿島学園高
3位 26.28 渡辺 拓海(1) 鹿島学園高
 DNS 関 真翔(1) 鹿島学園高
 DNS 遠藤 幸輝(2) 鹿島学園高
 DNS 茂木 尚哉(1) 鉾田一高
オープン 2組 (-4.7)
1位 25.72 茂木 真人(2) 鉾田一高
2位 26.07 金子 大地(2) 鹿島高
3位 26.63 小沼 心虎(1) 鹿島学園高
4位 27.09 木村 翔(2) 鹿島高
5位 27.87 金井 拓真(2) 鹿島高
予選 1組
1位 54.73 及川 斗逢(2) 鹿島学園高
2位 56.07 永作 龍太(1) 麻生高
3位 56.68 羽生 隆之介(2) 鹿島高
4位 58.86 茂木 尚哉(1) 鉾田一高
 DNS 関 真翔(1) 鹿島学園高
予選 2組
1位 52.62 宮内 波瑠(1) 鹿島学園高
2位 53.36 橋本 翔(2) 鹿島高
3位 55.52 茂木 真人(2) 鉾田一高
4位 61.52 羽生 広大(1) 麻生高
5位 63.53 斎藤 匠太(1) 麻生高
決勝
1位 51.20 宮内 波瑠(1) 鹿島学園高
2位 51.55 及川 斗逢(2) 鹿島学園高
3位 52.43 橋本 翔(2) 鹿島高
4位 55.08 茂木 真人(2) 鉾田一高
5位 55.79 永作 龍太(1) 麻生高
6位 56.97 羽生 隆之介(2) 鹿島高
7位 58.29 茂木 尚哉(1) 鉾田一高
8位 60.83 羽生 広大(1) 麻生高
オープン
1位 49.97 野口 遥斗(3) 鹿島学園高
2位 52.03 大塚 健吾(3) 鹿島学園高
3位 52.73 芝田 昊(2) 鹿島学園高
4位 56.63 小橋 健佑(1) 鉾田一高
決勝
1位 2.02.85 角田 蒼馬(1) 鹿島学園高
2位 2.02.90 成井 珀瑛(2) 鉾田二高
3位 2.08.90 小川 竜輝(1) 鹿島学園高
4位 2.14.10 寺崎 翔(1) 麻生高
5位 2.19.22 村屋 望空(1) 鹿島学園高
6位 2.21.22 太田 陽斗(2) 鹿島高
オープン
1位 1.58.76 野口 遥斗(3) 鹿島学園高
2位 2.15.63 宮内 希(2) 鉾田一高
決勝
1位 4.01.44 浅野 結太(2) 鹿島学園高
2位 4.17.44 小林 伽威(2) 鹿島学園高
3位 4.22.41 箕輪 優翔(2) 鹿島学園高
4位 4.28.87 川村 啓公(2) 鉾田一高
5位 4.28.88 宮内 希(2) 鉾田一高
6位 4.31.02 成井 珀瑛(2) 鉾田二高
7位 4.37.89 金井 拓真(2) 鹿島高
8位 4.44.36 寺崎 翔(1) 麻生高
9位 4.56.66 新部 翔大(1) 鹿島高
10位 5.05.39 太田 陽斗(2) 鹿島高
オープン
1位 4.03.71 荒原 駿(3) 鹿島学園高
2位 4.13.59 小林 竜輝(2) 鹿島学園高
3位 4.14.61 日向寺 礼弥(3) 鹿島学園高
4位 4.28.10 加瀬 陽稀(1) 鹿島学園高
5位 4.33.99 松本 幌太(1) 鹿島学園高
6位 4.38.62 平塚 航太(1) 鹿島学園高
7位 4.39.07 宮内 未也(2) 鹿島学園高
8位 4.39.31 幡井 琉斗(3) 鹿島学園高
9位 4.39.46 小川 奏多(1) 鹿島学園高
決勝
1位 15.07.54 浅野 結太(2) 鹿島学園高
2位 16.27.71 宮内 希(2) 鉾田一高
3位 16.41.64 村屋 伶音(2) 鹿島学園高
4位 16.43.47 川瀬 陽大(1) 鹿島学園高
 DNS 水野 修斗(2) 鹿島高
オープン
1位 15.30.04 荒原 駿(3) 鹿島学園高
2位 15.50.31 小林 竜輝(2) 鹿島学園高
3位 16.15.94 加瀬 陽稀(1) 鹿島学園高
4位 16.21.00 箕輪 優翔(2) 鹿島学園高
5位 16.26.87 小林 伽威(2) 鹿島学園高
6位 16.47.45 日向寺 礼弥(3) 鹿島学園高
7位 17.14.88 松本 幌太(1) 鹿島学園高
8位 17.47.79 川村 啓公(2) 鉾田一高
9位 17.56.18 宮内 未也(2) 鹿島学園高
10位 17.56.75 平塚 航太(1) 鹿島学園高
11位 18.15.20 村屋 望空(1) 鹿島学園高
12位 18.24.73 成井 珀瑛(2) 鉾田二高
13位 18.29.56 小川 奏多(1) 鹿島学園高
14位 18.51.48 寺崎 翔(1) 麻生高
 DNS 幡井 琉斗(3) 鹿島学園高
決勝 (-1.0)
1位 22.40 木村 翔(2) 鹿島高
決勝
1位 59.47 芝田 昊(2) 鹿島学園高
2位 68.96 羽生 広大(1) 麻生高
決勝
1位 10.19.11 水野 修斗(2) 鹿島高
2位 10.41.36 飯塚 大輝(1) 鹿島学園高
3位 10.43.20 佐生 海 斗(2) 鹿島学園高
4位 10.45.74 川村 啓公(2) 鉾田一高
5位 10.59.53 鴨川 凌久(2) 鹿島学園高
決勝
1位 44.07鹿島学園高
2位 45.60鹿島高
3位 46.12鉾田一高
4位 46.36麻生高
5位 46.89鉾田二高
決勝
1位 3.29.12鹿島学園高
2位 3.45.15鉾田一高
3位 3.48.52麻生高
4位 3.51.53鹿島高
 DNS鉾田二高
オープン
1位 3.31.75鹿島学園
決勝
1位 1.70 千ケ崎 匡也(2) 麻生高
2位 1.65 佐久間 雄大(2) 鹿島高
3位 1.50 佐々木 敬梧(1) 麻生高
3位 1.50 西田 龍望(1) 鹿島高
5位 1.45 斎藤 匠太(1) 麻生高
決勝
1位 5.79 (4.9) 飯島 颯太(2) 鉾田二高
2位 5.31 (3.3) 千ケ崎 匡也(2) 麻生高
3位 5.08 (2.4) 浜崎 蒼大(1) 麻生高
4位 4.92 (1.9) 桧垣 拓良(1) 麻生高
5位 4.71 (0.5) 岡野 朝陽(2) 鹿島高
オープン
 4.31 (2.8) 石川 集偉(1) 麻生高
 4.93 (1.9) 高橋 優斗(1) 麻生高
 4.80 (4.7) 佐々木 敬梧(1) 麻生高
決勝
1位 9.77 (2.3) 小林 遥人(1) 麻生高
2位 9.57 (1.8) 高橋 優斗(1) 麻生高
決勝
1位 8.82 谷島 幸栄(2) 麻生高
決勝
1位 31.95 渡辺 陽太(2) 鉾田二高
2位 30.00 横田 秀希(2) 波崎柳川高
3位 27.12 小林 遥人(1) 麻生高
4位 24.71 仲村 勇太(1) 波崎柳川高
決勝
1位 32.08 横田 秀希(2) 波崎柳川高
2位 28.41 田村 駿平(2) 鹿島高
3位 23.67 仲村 勇太(1) 波崎柳川高
オープン
 55.27 島田 湧大(3) 波崎柳川高
スポンサーリンク
予選 1組 (-0.8)
1位 13.93 酒井 結衣(2) 鹿島学園高
2位 14.31 宇津木 亜実(2) 鹿島学園高
3位 14.40 岡沢 奈々(2) 麻生高
4位 14.76 小田倉 佑(1) 鹿島高
5位 18.77 八田 咲良(2) 鉾田二高
 DNS 鬼沢 瑞姫(1) 鉾田一高
予選 2組 (-1.0)
1位 13.78 生井沢 彩瑛(1) 鹿島学園高
2位 13.89 荒原 美佑(2) 麻生高
3位 14.57 鈴木 穂乃華(1) 麻生高
4位 14.79 平沼 瑠那(2) 鹿島高
5位 15.40 高柳 佑妃(1) 鉾田二高
決勝 (-1.1)
1位 13.78 荒原 美佑(2) 麻生高
2位 13.80 生井沢 彩瑛(1) 鹿島学園高
3位 13.97 酒井 結衣(2) 鹿島学園高
4位 14.36 岡沢 奈々(2) 麻生高
5位 14.41 宇津木 亜実(2) 鹿島学園高
6位 14.53 鈴木 穂乃華(1) 麻生高
7位 14.69 平沼 瑠那(2) 鹿島高
8位 14.80 小田倉 佑(1) 鹿島高
オープン (-2.3)
1位 14.61 梅谷 来夢(1) 鉾田一高
2位 14.90 内堀 莉子(1) 麻生高
3位 15.15 笹本 愛実(1) 鉾田一高
予選 1組 (-1.8)
1位 28.85 渡辺 帆南(2) 鹿島学園高
2位 30.06 生井沢 彩瑛(1) 鹿島学園高
3位 30.21 荒原 美佑(2) 麻生高
4位 31.54 吉田 七瞳(2) 鹿島高
5位 40.72 八田 咲良(2) 鉾田二高
 DNS 鬼沢 瑞姫(1) 鉾田一高
予選 2組 (-3.1)
1位 30.22 岡沢 奈々(2) 麻生高
2位 30.48 荻 みなみ(1) 麻生高
3位 30.51 桃 優心(1) 鹿島学園高
4位 31.02 小田倉 佑(1) 鹿島高
5位 31.33 平沼 瑠那(2) 鹿島高
6位 32.95 高橋 優妃(1) 鉾田二高
決勝 (-4.0)
1位 28.51 生井沢 彩瑛(1) 鹿島学園高
2位 28.79 渡辺 帆南(2) 鹿島学園高
3位 29.41 荒原 美佑(2) 麻生高
4位 29.91 岡沢 奈々(2) 麻生高
5位 30.24 桃 優心(1) 鹿島学園高
6位 30.51 荻 みなみ(1) 麻生高
7位 30.93 平沼 瑠那(2) 鹿島高
8位 31.24 小田倉 佑(1) 鹿島高
オープン (-2.7)
1位 28.64 酒井 結衣(2) 鹿島学園高
2位 29.77 宇津木 亜実(2) 鹿島学園高
3位 31.03 鈴木 穂乃華(1) 麻生高
決勝
1位 66.09 渡辺 帆南(2) 鹿島学園高
2位 68.34 岩井 光希(2) 鹿島高
3位 69.78 笹本 愛実(1) 鉾田一高
4位 71.26 吉田 七瞳(2) 鹿島高
5位 71.69 河村 捺菜(1) 麻生高
6位 80.94 高橋 優妃(1) 鉾田二高
決勝
1位 2.20.95 広瀬 真希(1) 鹿島学園高
2位 2.33.18 大沼 伶奈(1) 鹿島学園高
3位 2.33.53 宮田 一花(1) 鉾田一高
4位 2.33.54 長谷川 鈴音(1) 鹿島学園高
5位 2.38.71 河村 捺菜(1) 麻生高
6位 2.39.37 岩井 光希(2) 鹿島高
 DNS 箕輪 優莉(1) 麻生高
決勝
1位 4.53.06 高田 実夢(1) 鹿島学園高
2位 4.58.77 田渡 友彩(1) 鹿島学園高
3位 5.06.01 辻 栞那(1) 清真学園高
4位 5.16.66 宮田 一花(1) 鉾田一高
5位 5.17.37 野上 真菜(1) 鹿島学園高
6位 5.51.30 樽見 菜月(1) 麻生高
 DNS 箕輪 優莉(1) 麻生高
オープン
1位 5.01.69 西川 咲季(3) 鹿島学園高
2位 5.13.04 今泉 咲良(2) 鹿島学園高
3位 5.34.87 伊東 寧音(2) 鹿島学園高
決勝
1位 10.43.15 田渡 友彩(1) 鹿島学園高
2位 10.45.31 高田 実夢(1) 鹿島学園高
3位 10.46.62 辻 栞那(1) 清真学園高
4位 11.22.37 今泉 咲良(2) 鹿島学園高
5位 12.54.82 樽見 菜月(1) 麻生高
6位 13.43.42 浜崎 桜(2) 鹿島高
決勝 (-2.9)
1位 19.49 内堀 莉子(1) 麻生高
2位 19.54 梅谷 来夢(1) 鉾田一高
3位 22.79 高柳 佑妃(1) 鉾田二高
 DNS 桃 優心(1) 鹿島学園高
決勝
1位 72.87 梅谷 来夢(1) 鉾田一高
2位 76.65 笹本 愛実(1) 鉾田一高
決勝
1位 38.29.67 浜崎 桜(2) 鹿島高
決勝
1位 52.38鹿島学園高
2位 53.85麻生高
3位 56.39鹿島高
4位 61.33鉾田二高
 DNS鉾田一高
決勝
1位 4.22.50鹿島学園高
2位 4.42.10鹿島高
3位 4.48.97麻生高
 DNS鉾田二高
 DNF鉾田一高
オープン
1位 4.30.93鹿島学園
決勝
1位 1.25 荻 みなみ(1) 麻生高
決勝
1位 4.46 (2.9) 小堀 宝(2) 鉾田二高
2位 4.40 (3.8) 和田 あずみ(2) 鹿島高
3位 3.91 (2.1) 藤崎 莉穂(2) 鹿島高
決勝
1位 9.28 (3.7) 和田 あずみ(2) 鹿島高
2位 9.18 (3.2) 小堀 宝(2) 鉾田二高
3位 8.97 (2.9) 藤崎 莉穂(2) 鹿島高
オープン
1位 30.33 渡辺 葉月(3) 鉾田二高

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 11.69(-0.8) 予選 2組
        香取 煌太(1) 鹿島学園高
2位 11.72(-1.2) オープン 1組
        大塚 健吾(3) 鹿島学園高
3位 11.73(-1.0) 決勝
        香取 煌太(1) 鹿島学園高
4位 11.84(0.0) 予選 1組
        植木 龍真(1) 鹿島学園高
4位 11.84(0.0) 予選 1組
        田村 樹(2) 鹿島高
6位 11.89(-1.0) 決勝
        田村 樹(2) 鹿島高
7位 11.92(-1.0) 決勝
        植木 龍真(1) 鹿島学園高
8位 11.93(-0.8) 予選 2組
        人見 悠真(1) 鉾田二高
9位 11.99(-1.0) 決勝
        人見 悠真(1) 鉾田二高
10位 12.03(-1.2) オープン 1組
        橋本 翔(2) 鹿島高
11位 12.15(0.0) 予選 1組
        飯島 昴哉(1) 鉾田一高
12位 12.23(-1.2) オープン 1組
        伊藤 慈英(2) 鉾田一高
13位 12.25(-1.0) 決勝
        長峯 大和(2) 麻生高
14位 12.27(-1.0) 決勝
        飯島 昴哉(1) 鉾田一高
15位 12.28(0.0) 予選 1組
        長峯 大和(2) 麻生高
16位 12.32(0.0) 予選 1組
        飯島 颯太(2) 鉾田二高
17位 12.39(-1.2) オープン 1組
        遠藤 幸輝(2) 鹿島学園高
18位 12.40(-1.0) 決勝
        茂木 真人(2) 鉾田一高
19位 12.47(-0.8) 予選 2組
        渡辺 拓海(1) 鹿島学園高
19位 12.47(-0.8) 予選 2組
        茂木 真人(2) 鉾田一高
21位 12.52(-0.8) 予選 2組
        小橋 健佑(1) 鉾田一高
22位 12.54(-0.8) 予選 2組
        桧垣 拓良(1) 麻生高
23位 12.56(-1.0) 決勝
        渡辺 拓海(1) 鹿島学園高
24位 12.57(0.0) 予選 1組
        浜崎 蒼大(1) 麻生高
24位 12.57(-0.8) 予選 2組
        金子 大地(2) 鹿島高
26位 12.72(-1.2) オープン 1組
        永作 龍太(1) 麻生高
27位 12.73(-1.9) オープン 2組
        小沼 心虎(1) 鹿島学園高
28位 12.77(-1.9) オープン 2組
        佐久間 雄大(2) 鹿島高
29位 12.98(-1.9) オープン 2組
        石川 集偉(1) 麻生高
30位 13.08(-1.9) オープン 2組
        谷島 幸栄(2) 麻生高
31位 13.11(0.0) 予選 1組
        木村 翔(2) 鹿島高
32位 13.14(0.0) 予選 1組
        貝塚 幸都(2) 鉾田二高
33位 13.45(-1.9) オープン 2組
        岡野 朝陽(2) 鹿島高
ランキング
1位 23.65(-3.1) 決勝
        及川 斗逢(2) 鹿島学園高
2位 23.85(-2.8) 予選 2組
        及川 斗逢(2) 鹿島学園高
3位 24.13(-3.1) 決勝
        香取 煌太(1) 鹿島学園高
3位 24.13(-2.5) オープン 1組
        大塚 健吾(3) 鹿島学園高
5位 24.20(-2.5) 予選 1組
        香取 煌太(1) 鹿島学園高
6位 24.26(-2.8) 予選 2組
        橋本 翔(2) 鹿島高
7位 24.34(-3.1) 決勝
        人見 悠真(1) 鉾田二高
8位 24.37(-3.1) 決勝
        橋本 翔(2) 鹿島高
9位 24.48(-2.5) 予選 1組
        人見 悠真(1) 鉾田二高
10位 24.59(-3.1) 決勝
        植木 龍真(1) 鹿島学園高
11位 24.61(-2.5) 予選 1組
        田村 樹(2) 鹿島高
12位 24.64(-2.8) 予選 2組
        植木 龍真(1) 鹿島学園高
13位 24.66(-3.1) 決勝
        田村 樹(2) 鹿島高
14位 24.68(-2.5) オープン 1組
        宮内 波瑠(1) 鹿島学園高
15位 24.85(-3.1) 決勝
        飯島 昴哉(1) 鉾田一高
15位 24.85(-2.5) 予選 1組
        飯島 昴哉(1) 鉾田一高
17位 25.12(-3.1) 決勝
        伊藤 慈英(2) 鉾田一高
18位 25.17(-2.8) 予選 2組
        伊藤 慈英(2) 鉾田一高
19位 25.18(-2.5) 予選 1組
        小橋 健佑(1) 鉾田一高
20位 25.21(-2.8) 予選 2組
        永作 龍太(1) 麻生高
21位 25.39(-2.5) 予選 1組
        長峯 大和(2) 麻生高
22位 25.72(-4.7) オープン 2組
        茂木 真人(2) 鉾田一高
23位 26.07(-4.7) オープン 2組
        金子 大地(2) 鹿島高
24位 26.28(-2.5) オープン 1組
        渡辺 拓海(1) 鹿島学園高
25位 26.63(-4.7) オープン 2組
        小沼 心虎(1) 鹿島学園高
26位 26.84(-2.8) 予選 2組
        貝塚 幸都(2) 鉾田二高
27位 26.91(-2.5) 予選 1組
        石川 集偉(1) 麻生高
28位 27.09(-4.7) オープン 2組
        木村 翔(2) 鹿島高
29位 27.87(-4.7) オープン 2組
        金井 拓真(2) 鹿島高
ランキング
1位 49.97 オープン
        野口 遥斗(3) 鹿島学園高
2位 51.20 決勝
        宮内 波瑠(1) 鹿島学園高
3位 51.55 決勝
        及川 斗逢(2) 鹿島学園高
4位 52.03 オープン
        大塚 健吾(3) 鹿島学園高
5位 52.43 決勝
        橋本 翔(2) 鹿島高
6位 52.62 予選 2組
        宮内 波瑠(1) 鹿島学園高
7位 52.73 オープン
        芝田 昊(2) 鹿島学園高
8位 53.36 予選 2組
        橋本 翔(2) 鹿島高
9位 54.73 予選 1組
        及川 斗逢(2) 鹿島学園高
10位 55.08 決勝
        茂木 真人(2) 鉾田一高
11位 55.52 予選 2組
        茂木 真人(2) 鉾田一高
12位 55.79 決勝
        永作 龍太(1) 麻生高
13位 56.07 予選 1組
        永作 龍太(1) 麻生高
14位 56.63 オープン
        小橋 健佑(1) 鉾田一高
15位 56.68 予選 1組
        羽生 隆之介(2) 鹿島高
16位 56.97 決勝
        羽生 隆之介(2) 鹿島高
17位 58.29 決勝
        茂木 尚哉(1) 鉾田一高
18位 58.86 予選 1組
        茂木 尚哉(1) 鉾田一高
19位 60.83 決勝
        羽生 広大(1) 麻生高
20位 61.52 予選 2組
        羽生 広大(1) 麻生高
21位 63.53 予選 2組
        斎藤 匠太(1) 麻生高
ランキング
1位 1.58.76 オープン
        野口 遥斗(3) 鹿島学園高
2位 2.02.85 決勝
        角田 蒼馬(1) 鹿島学園高
3位 2.02.90 決勝
        成井 珀瑛(2) 鉾田二高
4位 2.08.90 決勝
        小川 竜輝(1) 鹿島学園高
5位 2.14.10 決勝
        寺崎 翔(1) 麻生高
6位 2.15.63 オープン
        宮内 希(2) 鉾田一高
7位 2.19.22 決勝
        村屋 望空(1) 鹿島学園高
8位 2.21.22 決勝
        太田 陽斗(2) 鹿島高
ランキング
1位 4.01.44 決勝
        浅野 結太(2) 鹿島学園高
2位 4.03.71 オープン
        荒原 駿(3) 鹿島学園高
3位 4.13.59 オープン
        小林 竜輝(2) 鹿島学園高
4位 4.14.61 オープン
        日向寺 礼弥(3) 鹿島学園高
5位 4.17.44 決勝
        小林 伽威(2) 鹿島学園高
6位 4.22.41 決勝
        箕輪 優翔(2) 鹿島学園高
7位 4.28.10 オープン
        加瀬 陽稀(1) 鹿島学園高
8位 4.28.87 決勝
        川村 啓公(2) 鉾田一高
9位 4.28.88 決勝
        宮内 希(2) 鉾田一高
10位 4.31.02 決勝
        成井 珀瑛(2) 鉾田二高
11位 4.33.99 オープン
        松本 幌太(1) 鹿島学園高
12位 4.37.89 決勝
        金井 拓真(2) 鹿島高
13位 4.38.62 オープン
        平塚 航太(1) 鹿島学園高
14位 4.39.07 オープン
        宮内 未也(2) 鹿島学園高
15位 4.39.31 オープン
        幡井 琉斗(3) 鹿島学園高
16位 4.39.46 オープン
        小川 奏多(1) 鹿島学園高
17位 4.44.36 決勝
        寺崎 翔(1) 麻生高
18位 4.56.66 決勝
        新部 翔大(1) 鹿島高
19位 5.05.39 決勝
        太田 陽斗(2) 鹿島高
ランキング
1位 15.07.54 決勝
        浅野 結太(2) 鹿島学園高
2位 15.30.04 オープン
        荒原 駿(3) 鹿島学園高
3位 15.50.31 オープン
        小林 竜輝(2) 鹿島学園高
4位 16.15.94 オープン
        加瀬 陽稀(1) 鹿島学園高
5位 16.21.00 オープン
        箕輪 優翔(2) 鹿島学園高
6位 16.26.87 オープン
        小林 伽威(2) 鹿島学園高
7位 16.27.71 決勝
        宮内 希(2) 鉾田一高
8位 16.41.64 決勝
        村屋 伶音(2) 鹿島学園高
9位 16.43.47 決勝
        川瀬 陽大(1) 鹿島学園高
10位 16.47.45 オープン
        日向寺 礼弥(3) 鹿島学園高
11位 17.14.88 オープン
        松本 幌太(1) 鹿島学園高
12位 17.47.79 オープン
        川村 啓公(2) 鉾田一高
13位 17.56.18 オープン
        宮内 未也(2) 鹿島学園高
14位 17.56.75 オープン
        平塚 航太(1) 鹿島学園高
15位 18.15.20 オープン
        村屋 望空(1) 鹿島学園高
16位 18.24.73 オープン
        成井 珀瑛(2) 鉾田二高
17位 18.29.56 オープン
        小川 奏多(1) 鹿島学園高
18位 18.51.48 オープン
        寺崎 翔(1) 麻生高
ランキング
1位 22.40(-1.0) 決勝
        木村 翔(2) 鹿島高
ランキング
1位 59.47 決勝
        芝田 昊(2) 鹿島学園高
2位 68.96 決勝
        羽生 広大(1) 麻生高
ランキング
1位 10.19.11 決勝
        水野 修斗(2) 鹿島高
2位 10.41.36 決勝
        飯塚 大輝(1) 鹿島学園高
3位 10.43.20 決勝
        佐生 海 斗(2) 鹿島学園高
4位 10.45.74 決勝
        川村 啓公(2) 鉾田一高
5位 10.59.53 決勝
        鴨川 凌久(2) 鹿島学園高
ランキング
1位 44.07 決勝
       鹿島学園高
2位 45.60 決勝
       鹿島高
3位 46.12 決勝
       鉾田一高
4位 46.36 決勝
       麻生高
5位 46.89 決勝
       鉾田二高
ランキング
1位 3.29.12 決勝
       鹿島学園高
2位 3.31.75 オープン
       鹿島学園
3位 3.45.15 決勝
       鉾田一高
4位 3.48.52 決勝
       麻生高
5位 3.51.53 決勝
       鹿島高
ランキング
1位 1.70 決勝
        千ケ崎 匡也(2) 麻生高
2位 1.65 決勝
        佐久間 雄大(2) 鹿島高
3位 1.50 決勝
        西田 龍望(1) 鹿島高
3位 1.50 決勝
        佐々木 敬梧(1) 麻生高
5位 1.45 決勝
        斎藤 匠太(1) 麻生高
ランキング
1位 5.79(4.9) 決勝
        飯島 颯太(2) 鉾田二高
2位 5.31(3.3) 決勝
        千ケ崎 匡也(2) 麻生高
3位 5.08(2.4) 決勝
        浜崎 蒼大(1) 麻生高
4位 4.93(1.9) オープン
        高橋 優斗(1) 麻生高
5位 4.92(1.9) 決勝
        桧垣 拓良(1) 麻生高
6位 4.80(4.7) オープン
        佐々木 敬梧(1) 麻生高
7位 4.71(0.5) 決勝
        岡野 朝陽(2) 鹿島高
8位 4.31(2.8) オープン
        石川 集偉(1) 麻生高
ランキング
1位 9.77(2.3) 決勝
        小林 遥人(1) 麻生高
2位 9.57(1.8) 決勝
        高橋 優斗(1) 麻生高
ランキング
1位 8.82 決勝
        谷島 幸栄(2) 麻生高
ランキング
1位 31.95 決勝
        渡辺 陽太(2) 鉾田二高
2位 30.00 決勝
        横田 秀希(2) 波崎柳川高
3位 27.12 決勝
        小林 遥人(1) 麻生高
4位 24.71 決勝
        仲村 勇太(1) 波崎柳川高
ランキング
1位 55.27 オープン
        島田 湧大(3) 波崎柳川高
2位 32.08 決勝
        横田 秀希(2) 波崎柳川高
3位 28.41 決勝
        田村 駿平(2) 鹿島高
4位 23.67 決勝
        仲村 勇太(1) 波崎柳川高
ランキング
1位 13.78(-1.0) 予選 2組
        生井沢 彩瑛(1) 鹿島学園高
1位 13.78(-1.1) 決勝
        荒原 美佑(2) 麻生高
3位 13.80(-1.1) 決勝
        生井沢 彩瑛(1) 鹿島学園高
4位 13.89(-1.0) 予選 2組
        荒原 美佑(2) 麻生高
5位 13.93(-0.8) 予選 1組
        酒井 結衣(2) 鹿島学園高
6位 13.97(-1.1) 決勝
        酒井 結衣(2) 鹿島学園高
7位 14.31(-0.8) 予選 1組
        宇津木 亜実(2) 鹿島学園高
8位 14.36(-1.1) 決勝
        岡沢 奈々(2) 麻生高
9位 14.40(-0.8) 予選 1組
        岡沢 奈々(2) 麻生高
10位 14.41(-1.1) 決勝
        宇津木 亜実(2) 鹿島学園高
11位 14.53(-1.1) 決勝
        鈴木 穂乃華(1) 麻生高
12位 14.57(-1.0) 予選 2組
        鈴木 穂乃華(1) 麻生高
13位 14.61(-2.3) オープン
        梅谷 来夢(1) 鉾田一高
14位 14.69(-1.1) 決勝
        平沼 瑠那(2) 鹿島高
15位 14.76(-0.8) 予選 1組
        小田倉 佑(1) 鹿島高
16位 14.79(-1.0) 予選 2組
        平沼 瑠那(2) 鹿島高
17位 14.80(-1.1) 決勝
        小田倉 佑(1) 鹿島高
18位 14.90(-2.3) オープン
        内堀 莉子(1) 麻生高
19位 15.15(-2.3) オープン
        笹本 愛実(1) 鉾田一高
20位 15.40(-1.0) 予選 2組
        高柳 佑妃(1) 鉾田二高
21位 18.77(-0.8) 予選 1組
        八田 咲良(2) 鉾田二高
ランキング
1位 28.51(-4.0) 決勝
        生井沢 彩瑛(1) 鹿島学園高
2位 28.64(-2.7) オープン
        酒井 結衣(2) 鹿島学園高
3位 28.79(-4.0) 決勝
        渡辺 帆南(2) 鹿島学園高
4位 28.85(-1.8) 予選 1組
        渡辺 帆南(2) 鹿島学園高
5位 29.41(-4.0) 決勝
        荒原 美佑(2) 麻生高
6位 29.77(-2.7) オープン
        宇津木 亜実(2) 鹿島学園高
7位 29.91(-4.0) 決勝
        岡沢 奈々(2) 麻生高
8位 30.06(-1.8) 予選 1組
        生井沢 彩瑛(1) 鹿島学園高
9位 30.21(-1.8) 予選 1組
        荒原 美佑(2) 麻生高
10位 30.22(-3.1) 予選 2組
        岡沢 奈々(2) 麻生高
11位 30.24(-4.0) 決勝
        桃 優心(1) 鹿島学園高
12位 30.48(-3.1) 予選 2組
        荻 みなみ(1) 麻生高
13位 30.51(-3.1) 予選 2組
        桃 優心(1) 鹿島学園高
13位 30.51(-4.0) 決勝
        荻 みなみ(1) 麻生高
15位 30.93(-4.0) 決勝
        平沼 瑠那(2) 鹿島高
16位 31.02(-3.1) 予選 2組
        小田倉 佑(1) 鹿島高
17位 31.03(-2.7) オープン
        鈴木 穂乃華(1) 麻生高
18位 31.24(-4.0) 決勝
        小田倉 佑(1) 鹿島高
19位 31.33(-3.1) 予選 2組
        平沼 瑠那(2) 鹿島高
20位 31.54(-1.8) 予選 1組
        吉田 七瞳(2) 鹿島高
21位 32.95(-3.1) 予選 2組
        高橋 優妃(1) 鉾田二高
22位 40.72(-1.8) 予選 1組
        八田 咲良(2) 鉾田二高
ランキング
1位 66.09 決勝
        渡辺 帆南(2) 鹿島学園高
2位 68.34 決勝
        岩井 光希(2) 鹿島高
3位 69.78 決勝
        笹本 愛実(1) 鉾田一高
4位 71.26 決勝
        吉田 七瞳(2) 鹿島高
5位 71.69 決勝
        河村 捺菜(1) 麻生高
6位 80.94 決勝
        高橋 優妃(1) 鉾田二高
ランキング
1位 2.20.95 決勝
        広瀬 真希(1) 鹿島学園高
2位 2.33.18 決勝
        大沼 伶奈(1) 鹿島学園高
3位 2.33.53 決勝
        宮田 一花(1) 鉾田一高
4位 2.33.54 決勝
        長谷川 鈴音(1) 鹿島学園高
5位 2.38.71 決勝
        河村 捺菜(1) 麻生高
6位 2.39.37 決勝
        岩井 光希(2) 鹿島高
ランキング
1位 4.53.06 決勝
        高田 実夢(1) 鹿島学園高
2位 4.58.77 決勝
        田渡 友彩(1) 鹿島学園高
3位 5.01.69 オープン
        西川 咲季(3) 鹿島学園高
4位 5.06.01 決勝
        辻 栞那(1) 清真学園高
5位 5.13.04 オープン
        今泉 咲良(2) 鹿島学園高
6位 5.16.66 決勝
        宮田 一花(1) 鉾田一高
7位 5.17.37 決勝
        野上 真菜(1) 鹿島学園高
8位 5.34.87 オープン
        伊東 寧音(2) 鹿島学園高
9位 5.51.30 決勝
        樽見 菜月(1) 麻生高
ランキング
1位 10.43.15 決勝
        田渡 友彩(1) 鹿島学園高
2位 10.45.31 決勝
        高田 実夢(1) 鹿島学園高
3位 10.46.62 決勝
        辻 栞那(1) 清真学園高
4位 11.22.37 決勝
        今泉 咲良(2) 鹿島学園高
5位 12.54.82 決勝
        樽見 菜月(1) 麻生高
6位 13.43.42 決勝
        浜崎 桜(2) 鹿島高
ランキング
1位 19.49(-2.9) 決勝
        内堀 莉子(1) 麻生高
2位 19.54(-2.9) 決勝
        梅谷 来夢(1) 鉾田一高
3位 22.79(-2.9) 決勝
        高柳 佑妃(1) 鉾田二高
ランキング
1位 72.87 決勝
        梅谷 来夢(1) 鉾田一高
2位 76.65 決勝
        笹本 愛実(1) 鉾田一高
ランキング
1位 38.29.67 決勝
        浜崎 桜(2) 鹿島高
ランキング
1位 52.38 決勝
       鹿島学園高
2位 53.85 決勝
       麻生高
3位 56.39 決勝
       鹿島高
4位 61.33 決勝
       鉾田二高
ランキング
1位 4.22.50 決勝
       鹿島学園高
2位 4.30.93 オープン
       鹿島学園
3位 4.42.10 決勝
       鹿島高
4位 4.48.97 決勝
       麻生高
ランキング
1位 1.25 決勝
        荻 みなみ(1) 麻生高
ランキング
1位 4.46(2.9) 決勝
        小堀 宝(2) 鉾田二高
2位 4.40(3.8) 決勝
        和田 あずみ(2) 鹿島高
3位 3.91(2.1) 決勝
        藤崎 莉穂(2) 鹿島高
ランキング
1位 9.28(3.7) 決勝
        和田 あずみ(2) 鹿島高
2位 9.18(3.2) 決勝
        小堀 宝(2) 鉾田二高
3位 8.97(2.9) 決勝
        藤崎 莉穂(2) 鹿島高
ランキング
1位 30.33 オープン
        渡辺 葉月(3) 鉾田二高

コメント