第166回茨城県中学校陸上記録会2023年 速報結果

茨城県の陸上競技大会速報結果 茨城県
茨城県の陸上競技大会速報結果

第166回茨城県中学校陸上記録会

会場:笠松(運)(陸)
開催日:2023年5月03日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

タイムレース 1組 (-1.1)
1位 11.19 庄司 蓮(3) 中郷中
2位 11.70 池田 響瑚(3) 東海南中
3位 11.71 樋渡 悠人(3) いなしきAI
4位 12.14 羽田 昌平(3) 佐野中
5位 12.20 猪子 悠輔(3) 中根台中
6位 12.23 堀川 奏大(2) 水戸AC
7位 12.37 前島 千博(2) 泉丘中
8位 12.47 髙田 晶介(3) 中根台中
 DNS 益子 祐真(3) 土浦三中
タイムレース 2組 (-2.5)
1位 11.97 永作 彪豪(3) 笠原中
2位 12.05 峯 悠斗(2) 結城中
3位 12.26 間中 遂也(3) 谷田部中
4位 12.36 内田 咲太朗(3) 東中
5位 12.41 三林 拓夢(3) 中根台中
6位 12.46 大塚 脩真(3) 那珂湊中
7位 12.51 舟橋 琉生(2) 三和中
8位 12.93 山本 俊太郎(3) 石岡中
 DNS 隠岐 勇惺(2) 谷田部中
タイムレース 3組 (-2.8)
1位 12.06 日下 陽翔(3) 学園の森中
2位 12.33 石津 篤都(3) 鉾田南中
3位 12.43 宇佐見 望(3) 江戸崎中
4位 12.48 大迫 壱颯(3) 総和南中
5位 12.49 猪野 大輝(3) 大穂中
6位 12.58 富永 遥太(3) 金砂郷中
7位 12.73 大郷 隆志(2) 土浦二中
8位 12.74 菊池 脩太(3) 勝田一中
9位 12.78 綿引 雄飛(3) 石岡中
タイムレース 4組 (-3.8)
1位 12.47 富岡 晄(3) 佐野中
2位 12.64 青野 倖大(3) 牛久一中
3位 12.81 菊池 晴太(2) 東海南中
4位 12.94 大島 海晴(3) 下館南中
5位 13.13 河野 想(3) 勝田二中
 DNS 奥山 哲平(3) 城ノ内中
 DNS 池田 柊斗(3) 総和中
 DNS 髙橋 慶多(2) 阿見中
 DNS 小林 泰介(3) 八千代一中
タイムレース 5組 (-2.5)
1位 12.20 生井 颯人(3) 土浦一中
2位 12.47 岩見 怜磨(3) 勝田一中
3位 12.51 久保田 悠人(3) 大穂中
4位 12.59 山田 和(3) 下館南中
5位 12.61 安達 知志(2) 水戸三中
6位 12.67 永嶋 青空(3) 友部中
7位 12.74 松田 遼(2) 勝田一中
8位 12.76 内田 輝良(3) 中根台中
 DNS 牛崎 拓翔(3) 境一中
タイムレース 6組 (-1.4)
1位 12.33 福島 翔太(3) 笠原中
2位 12.64 萩野谷 尚央(2) 赤塚中
3位 12.71 稲見 颯人(2) 水戸三中
4位 12.82 洞口 拓弥(2) 大島中
5位 12.85 林 佳希(3) 東海中
6位 12.91 長島 由輝也(3) 秀峰筑波中
7位 12.98 西野 優輝(3) 赤塚中
8位 13.12 海野 駿之介(3) 勝田二中
9位 13.16 井滝 望夢(3) 勝田三中
タイムレース 7組 (-2.7)
1位 12.72 上野 遙斗(2) 下館南中
2位 12.75 田山 智稀(2) 美野里中
3位 12.88 百 敦大(2) 学園の森中
4位 13.01 松本 悠聖(2) ひたち野うしく中
5位 13.10 山城 昌翔(3) 笠間中
6位 13.16 島田 歩(2) 石岡中
7位 13.19 亀山 将生(2) 鉾田一高附属中
8位 13.32 加籠六 武(2) 石岡中
 DNS 菊池 航平(3) 大島中
タイムレース 8組 (1.2)
1位 12.58 小林 賢仁(3) 水戸三中
2位 12.73 浦川 蒼空(2) 友部中
3位 12.91 渡邉 渉(3) 東中
4位 12.93 松岡 結人(2) 笠原中
5位 13.02 坂本 旭(2) 美野里中
6位 13.07 高野 蒼生(2) 学園の森中
7位 13.30 神山 翔空(2) 三和中
8位 13.40 加藤 慶悟(3) 大島中
 DNS 館野 瑞季(3) 結城中
タイムレース 9組 (-1.9)
1位 12.84 海沢 涼雅(2) 笠原中
2位 13.09 綾部 虎太郎(2) 東中
3位 13.19 川﨑 光輝(3) 大穂中
4位 13.21 肥高 一護(2) 笠間中
5位 13.28 高橋 諒(3) 勝田二中
6位 13.42 新関 太洋(2) 下妻中
7位 13.58 飯塚 慎二郎(2) 笠原中
8位 13.65 三國 光琉(3) 結城中
9位 14.08 山内 優汰(2) 笠原中
タイムレース 10組 (0.2)
1位 12.49 徳永 瑞己(2) 手代木中
2位 12.55 関口 丈紘(2) 勝田二中
3位 12.83 鶴田 光輝(3) 笠原中
4位 12.84 根本 陽輝(3) 東中
5位 12.85 三次 輝陽(3) 山方中
6位 12.88 茂森 孝明(3) 並木中
7位 12.92 五十嵐 陸(2) 東海南中
8位 12.97 木村 優斗(3) 緑岡中
 DNS 山縣 倖太(3) 滑川中
タイムレース 11組 (-1.4)
1位 12.93 斉藤 佑和(2) 勝田一中
2位 12.96 濱野 拓実(2) 下館南中
3位 13.03 国谷 啓太(3) 秀峰筑波中
4位 13.13 今瀬 貴行(2) 美野里中
5位 13.28 石川 大輔(2) 勝田二中
6位 13.42 刈谷 賛(2) 土浦日大中等中
7位 13.42 三浦 琉生(2) 勝田一中
8位 13.53 飯浦 碧一(2) 学園の森中
9位 13.99 藤崎 大翔(2) 東海中
タイムレース 12組 (-2.2)
1位 13.06 若狭 晃平(2) ひたち野うしく中
2位 13.37 片岡 大翔(2) 見川中
3位 13.38 塚原 海聖(2) 滑川中
4位 13.45 福岡 飛鳥(2) 並木中
5位 13.51 宮田 將生(2) ひたち野うしく中
6位 13.78 片桐 羽翼(3) 大島中
7位 13.83 國谷 穏麻(2) 緑岡中
8位 13.87 猪爪 颯(2) 三和中
9位 14.10 荒川 晴登(2) 三和中
タイムレース 13組 (-1.3)
1位 13.01 一ノ瀬 恵太(3) 岩間中
2位 13.08 山縣 佳生(3) 中郷中
3位 13.44 大窪 遼平(3) 大久保中
4位 13.50 一ノ瀬 翔太(2) 牛久一中
5位 13.55 上野 凛太郎(2) 笠原中
6位 13.57 藤枝 優斗(2) 水戸三中
7位 13.81 藤沼 透愛(3) 石岡中
8位 13.84 木村 遙斗(3) 緑岡中
9位 14.11 久松 遠和(2) 大穂中
タイムレース 14組 (-1.4)
1位 12.97 嶋崎 光希(2) 竹園東中
2位 13.28 川﨑 康晴(3) 岩間中
3位 13.58 中村 信太郎(2) 大穂中
4位 13.67 根本 陽馬(2) 鉾田南中
5位 13.70 木ノ内 瑠偉(3) 水戸四中
6位 13.72 木村 流星(2) 美野里中
7位 13.79 塚本 陽向(2) 大穂中
8位 13.95 金子 翔馬(3) 江戸崎中
 DSQ 河野 良平(2) 勝田一中
タイムレース 15組 (-1.2)
1位 12.93 大塩 陽路(2) 勝田二中
2位 13.38 関根 啓人(2) 勝田二中
3位 13.39 江幡 真白(2) 鉾田南中
4位 13.42 西山 哲平(2) 土浦三中
5位 13.68 島根 恭介(2) 勝田二中
6位 14.00 髙橋 悠月(2) 赤塚中
7位 14.29 奥澤 友貴(2) 大穂中
 DNS 内藤 綜一郎(2) 古河中等中
 DNS 齋藤 琉生(2) 笠原中
タイムレース 16組 (-1.6)
1位 12.84 太田 泰増(2) 城ノ内中
2位 12.95 樽井 翔(2) 中郷中
3位 13.65 根本 嵐輝(2) 城ノ内中
4位 13.86 緒方 啓真(2) 竹園東中
5位 13.88 二川 晴太朗(2) 那珂湊中
6位 13.93 飯岡 煌太(2) 東海南中
7位 14.87 寺田 圭佑(2) 大穂中
 DNS 菊地 陽太(2) 佐野中
 DNS 橋本 康生(3) 勝田三中
タイムレース 17組 (-2.1)
1位 13.32 横倉 想佑(3) 勝田二中
2位 13.46 岡田 一輝(2) 大久保中
3位 13.61 大関 郁斗(3) 岩瀬西中
4位 13.67 酒井 翔琉(2) 中郷中
5位 14.21 庄司 悠太(3) 牛久一中
6位 14.22 佐藤 宏太(2) 霞ケ浦RCJH
7位 14.48 影山 荘明(2) 竹園東中
 DNS 石 優音(3) 滑川中
 DNS 坂元 優(2) 滑川中
タイムレース 18組 (-1.3)
1位 13.25 伊吹 圭裕(2) 石岡中
2位 13.28 齋藤 悠真(2) 石岡中
3位 13.55 渡辺 新太(2) 土浦四中
4位 13.62 皆川 准(2) 中郷中
5位 13.66 永井 竣(3) 岩間中
6位 13.71 大部 愛悟(2) 中郷中
7位 13.72 小和田 大翔(2) 手代木中
8位 14.17 柴田 治輝(2) 手代木中
 DNS 伊藤 奏介(3) 大久保中
タイムレース 19組 (-1.1)
1位 13.86 久保田 彪我(2) 美野里中
2位 13.92 矢口 慶次(2) 美野里中
3位 14.09 長谷川 大晟(2) ひたち野うしく中
4位 14.14 渡邊 誠也(3) 牛久一中
5位 14.37 三谷 恒太(2) 並木中
6位 14.45 山中 俊介(2) 秀峰筑波中
7位 14.71 豊﨑 敦心(2) 石岡中
8位 14.89 髙﨑 真廣(2) 大穂中
 DNS 高須 耀斗(2) 東中
タイムレース 20組 (-1.8)
1位 13.66 平田 翔(2) 城ノ内中
2位 14.13 丹野 龍綺(2) 牛久一中
3位 14.21 橋本 一晟(2) 牛久一中
4位 14.26 冨田 郁也(2) 石岡中
5位 14.27 志賀 海成(2) 東海中
6位 14.40 中根 碧斗(2) 土浦三中
7位 14.47 町井 柊亜(2) 石岡中
8位 15.98 渋谷 健介(2) ひたち野うしく中
 DNS 下山 溜貴(3) 牛久一中
タイムレース 21組 (-1.1)
1位 12.80 荒井 響介(2) 手代木中
2位 13.96 岡野 禅大(2) 石岡中
3位 13.97 鈴木 大和(2) 滑川中
4位 14.26 谷田部 雄陽(2) 土浦日大中等中
5位 14.63 斉藤 大我(2) 石岡中
6位 14.66 坂本 琉翔(2) 石岡中
7位 14.72 酒井 遥琉(2) ひたち野うしく中
8位 15.28 青柳 大輝(2) 石岡中
タイムレース 22組 (-0.4)
1位 13.56 齋藤 翼(2) 霞ケ浦中
2位 13.96 林 斗佑真(2) 土浦一中
3位 14.64 田中 禮仁(2) 下館南中
4位 15.17 山岸 羚司(2) 土浦一中
5位 15.42 水野 侑駕(2) 田彦中
6位 15.46 須藤 陽葵(2) 明光中
7位 15.91 木村 虹喜(2) 滑川中
 DNS 五井 直行(1) 牛久一中
タイムレース 23組 (-1.4)
1位 13.81 島田 晴真(2) 霞ケ浦中
2位 14.16 高須 一弘(2) 勝田一中
3位 14.18 寺門 龍正(2) 霞ケ浦中
4位 14.62 水上 颯士(2) 石岡中
5位 14.91 笹島 悠希(2) 城ノ内中
6位 14.99 滝 十秋(3) 中郷中
7位 15.72 渡辺 春斗(2) 城ノ内中
8位 15.85 川島 瑠晃(2) 千波中
タイムレース 24組 (-2.7)
1位 15.03 黒澤 皓太(2) 勝田一中
2位 15.98 藤家 碧斗(2) 石岡中
3位 17.43 松本 耀介(2) 岩間中
4位 17.65 普久原 アントニ(2) 城ノ内中
5位 17.86 木野本 諄(2) 城ノ内中
6位 18.51 菅野 雄仁(2) ひたち野うしく中
 DNS 出沼 響太(2) 霞ケ浦中
 DNS 高野 樹(2) 千波中
タイムレース 25組 (-1.3)
1位 13.07 宮本 友仁(2) 下根中
2位 13.25 坂本 和也(2) 下根中
3位 13.67 大里 優斗(2) 東中
4位 14.02 岡本 悠太(2) 下根中
5位 14.30 齋藤 理央(2) 東中
6位 14.65 山中 隆盛(2) 東中
7位 14.86 戸塚 楓人(2) 下根中
8位 17.37 長谷川 匠(2) 城ノ内中
タイムレース 26組 (0.2)
1位 12.97 倉田 優聖(2) 美野里中
2位 13.18 小田島 悠翔(3) 朝日中
3位 13.41 五十嵐 煌空(2) 朝日中
4位 13.49 中村 貫太(2) 朝日中
5位 13.69 根岸 洸太朗(2) 朝日中
6位 14.24 潮田 琉成(2) 美野里中
 DNS 村上 瑛斗(2) 朝日中
 DNS 安達 翔琉(2) 美野里中
タイムレース 1組 (0.7)
1位 23.20 千島 巧巳(3) 阿見中
2位 23.46 田村 亮真(3) 美野里中
3位 23.66 香取 龍人(3) 霞ケ浦中
4位 23.69 遠藤 信也(3) 滑川中
5位 24.04 アキンデレ フェミ(2) 阿見AC
6位 24.51 小澤 環(2) 鹿嶋陸上クラブ
7位 24.69 吉川 晃生(3) 水戸四中
8位 24.73 藤枝 優吾(3) 石岡中
9位 24.75 髙山 幸太郞(3) 美野里中
タイムレース 2組 (-3.2)
1位 24.34 武石 真ノ助(3) 水戸AC
2位 24.73 寺門 楓真(3) 東海南中
3位 25.37 飛田 眞虎(3) 勝田二中
4位 25.69 押手 里樹(3) 石岡中
5位 25.84 片岡 心(3) 岩間中
6位 26.28 鈴木 裕樹(3) 金砂郷中
7位 26.78 星田 一心(3) 三和中
 DNS 池田 亘佑(2) 竹園東中
 DNS 海老澤 優生(2) 明光中
タイムレース 3組 (-1.6)
1位 25.16 菅原 龍己(3) 見川中
2位 25.45 金谷 公輔(3) 田彦中
3位 26.03 高橋 龍之介(3) 手代木中
4位 26.66 門田 集(2) 阿見AC
5位 26.83 松本 嵐(3) 三和中
6位 26.99 髙野 優大(2) 石岡中
7位 27.48 鈴木 利玖(2) 明光中
 DNS 堀江 圭(3) 下館一高附属中
 DNS 栗原 咲良(3) 水戸三中
タイムレース 4組 (-1.7)
1位 26.35 森田 直希(3) 田彦中
2位 26.44 藤川 雅也(3) 谷田部東中
3位 26.71 大湖 優汰(2) 江戸崎中
4位 26.87 泉谷 詩音(2) 笠原中
5位 27.00 渡辺 和希(2) 笠間中
6位 27.21 小池 健翔(2) 緑岡中
7位 27.57 河野 光粋(3) 佐野中
 DNS 脇島 碧生(3) 中根台中
 DNS 國分 琉生(2) 霞ケ浦中
タイムレース 5組 (-0.2)
1位 27.19 小池 陽平(3) 勝田一中
2位 27.55 二十里 優介(2) 中郷中
3位 27.72 髙﨑 泰志(2) 鹿嶋陸上クラブ
4位 27.77 田村 優羽(2) 笠原中
5位 28.04 川久保 陽斗(2) 中郷中
 DNS 諏訪 葵飛(2) 笠原中
 DNS 本庄 勇斗(2) 手代木中
 DNS 板倉 晴也(3) 緑岡中
タイムレース 6組 (-0.9)
1位 26.61 近藤 慶弥(2) 水戸四中
2位 27.97 友常 結太(2) 美野里中
3位 28.12 野田 巧都(3) 手代木中
4位 28.25 吉田 想良(2) 下根中
5位 28.73 槐 大翔(2) 鉾田一高附属中
6位 30.18 稲田 大夢(3) 佐野中
7位 32.06 渡邊 悠央(2) 手代木中
 DNS 吉村 涼聖(3) 勝田一中
タイムレース 1組
1位 52.97 大木 琉音(3) 城ノ内中
2位 53.51 中田 健一朗(3) 土浦一中
3位 54.25 中郡 司(2) 大島中
4位 55.43 小林 浩輝(3) 水戸四中
5位 56.00 仲嶋 英之(3) 赤塚中
6位 56.65 大久保 佳祐(3) 総和南中
7位 59.28 若山 仁也(3) 土浦一中
8位 60.44 住田 暢(3) 谷田部東中
タイムレース 2組
1位 55.15 田中 千勝(3) 結城中
2位 60.07 黒子 颯大(2) 三和中
3位 60.55 佐川 斗真(3) 笠原中
4位 60.77 横堀 寛和(2) 笠間中
 DNS 山崎 蒼羅(3) 美野里中
 DNS 趙 軒輝(3) 鉾田一高附属中
 DNS 安田 翼(3) 勝田三中
 DSQ 名取 柚良(3) 谷田部中
タイムレース 3組
1位 60.62 湯原 快仁(2) 土浦一中
2位 62.44 長壁 知慧(2) 東海南中
3位 63.18 山口 悠羽(3) 東海南中
4位 63.62 高橋 幸聖(2) 竹園東中
5位 65.07 大家 優輝(2) 佐野中
6位 68.67 稲川 真生(2) 下館南中
 DNS 磯 日向太(2) 笠間中
 DNS 近藤 遼真(2) 竹園東中
タイムレース 4組
1位 58.75 大即 友音(2) 手代木中
2位 60.91 森岡 陽向(2) 手代木中
3位 62.16 青山 春輝(3) 田彦中
4位 64.74 加藤 風雅(3) 美野里中
5位 66.14 安嶋 彪珠(2) 水戸四中
6位 67.17 飯島 和樹(3) 土浦一中
 DNS 中嶌 信(3) 手代木中
タイムレース 5組
1位 57.81 髙城 優之介(3) 下根中
2位 58.75 長倉 大雅(2) 朝日中
3位 59.12 木村 陽斗(3) 友部中
4位 65.85 青木 翼(2) 東海南中
5位 69.36 坂本 理玖(3) 勝田一中
 DSQ 小林 瑠斗(2) 勝田一中
 DNS 川上 流星(2) 水戸四中
タイムレース 1組
1位 2.03.00 宇賀神 信羽(3) 水海道西中
2位 2.03.99 井上 拓海(3) 下妻中
3位 2.06.47 坪井 陸翔(3) 結城中
4位 2.06.83 田中 瑠和十(3) 竹園東中
5位 2.07.48 根内 稟太朗(3) 緑岡中
6位 2.07.57 高野 渉(3) 美野里中
7位 2.11.65 佐藤 優空(3) 八千代一中
8位 2.11.75 矢野 優貴(2) 竹園東中
9位 2.11.99 鳥取 優作(2) 春日学園中
10位 2.13.32 細田 麗翔(3) 東中
 DNS 山﨑 丈瑠(3) 御所ケ丘中
タイムレース 2組
1位 2.13.78 坂場 凱仁(2) 水戸AC
2位 2.14.26 縄田屋 瑠(3) 大久保中
3位 2.16.65 安生 晃大(3) 那珂湊中
4位 2.19.43 松本 淳生(3) 手代木中
5位 2.20.23 鈴木 蒼一朗(2) 谷田部中
6位 2.20.70 野口 雄一朗(2) 手代木中
7位 2.20.94 葉梨 宏祐(2) 阿見AC
8位 2.22.97 風間 卿(2) 土浦二中
9位 2.26.02 青木 大空(3) 土浦一中
 DNS 松原 晴輝(3) 土浦一中
 DNS 豊田 悠真(3) 大島中
タイムレース 3組
1位 2.24.16 寺田 優樹(2) 土浦三中
2位 2.24.28 須藤 幸輝(2) 結城中
3位 2.24.46 清水 悠矢(2) 結城中
4位 2.24.99 國府田 将吾(2) 赤塚中
5位 2.32.15 榎本 奏多(2) 牛久一中
6位 2.35.31 坪井 拓巳(2) 土浦三中
7位 2.35.98 根本 希志郎(3) 勝田一中
8位 2.42.55 広瀬 柊(2) 大穂中
9位 2.44.38 小木 寛貴(3) 千波中
 DNS 鈴木 英修(2) 笠原中
 DNS 吉田 将大(2) 笠原中
タイムレース 4組
1位 2.22.87 佐藤 琉生(2) 美野里中
2位 2.23.63 大和田 悠斗(3) 水戸四中
3位 2.34.25 小滝 広樹(2) 笠間中
4位 2.36.23 檜山 信翔(3) 勝田一中
5位 2.39.15 菊池 優伸(2) 田彦中
6位 2.40.11 高部 真徳(2) 勝田一中
7位 2.45.28 加藤 柊(2) 大島中
8位 2.45.87 菰原 章太郎(2) 下根中
9位 2.51.84 近藤 哲(2) 田彦中
 DNS 伊藤 碧大(2) 城ノ内中
 DNS 森山 獅音(2) 下館一高附属中
タイムレース 1組
1位 4.16.72 石川 遥斗(3) 結城中
2位 4.18.38 稲見 優和(3) 日立ACjr
3位 4.21.75 亀谷 光希(3) 学園の森中
4位 4.24.54 長山 蓮歩(3) 田彦中
5位 4.25.42 神原 大空(3) 下館南中
6位 4.27.32 小川 陽生(2) HAC
7位 4.29.12 佐藤 琉伊(3) 学園の森中
8位 4.31.35 橋本 朋弥(2) 桃山学園中
9位 4.31.92 大森 悠喜(2) 水戸三中
10位 4.32.55 菊池 悠月(3) 東海南中
11位 4.36.19 橋本 優馬(3) 水戸AC
12位 4.41.13 新木 心翔(2) 城ノ内中
13位 4.47.45 山田 優月(3) 城ノ内中
 DNS 高椋 琉翔(2) 阿見AC
 DNS 山本 真慧(3) 谷田部中
タイムレース 2組
1位 4.15.21 山本 蒼空(3) 霞ケ浦中
2位 4.32.14 松田 瑛太(2) 江戸崎中
3位 4.38.18 中井 柚稀(3) 水戸四中
4位 4.38.24 飯山 吏央(2) 三和中
5位 4.39.93 吉久保 貴洋(3) 中郷中
6位 4.41.60 岡村 奏洋(3) 協和中
7位 4.55.92 根本 晴輝(3) 中郷中
8位 4.58.48 野口 大翔(3) 下妻中
9位 4.58.82 阿部 達也(3) 下館南中
10位 4.59.29 大木 理生(2) 阿見AC
11位 4.59.43 清水 陸(3) 笠原中
 DNF 根塚 崇人(2) 水海道西中
 DNS 秋葉 泰晟(3) 八千代一中
 DNS 小池 康成(3) 勝田三中
 DNS 相田 歩希(2) 八千代一中
タイムレース 3組
1位 4.40.13 高橋 優輝(2) 東海中
2位 4.40.91 風見 涼太(2) 勝田一中
3位 4.43.36 小島 莉斗(3) ひたち野うしく中
4位 4.47.67 徳永 育豊(2) 緑岡中
5位 4.50.26 倉持 亮汰(3) 古河中等中
6位 4.51.24 宮嶋 岳里(3) 美野里中
7位 4.53.20 保坂 慶太(3) 石岡中
8位 4.53.63 山田 悠翔(2) 水戸AC
9位 4.53.99 辻尾 海莉(2) 水戸AC
10位 4.54.86 中村 晴乃助(2) 下妻中
11位 5.00.54 齋藤 鳳珠(2) 笠原中
12位 5.06.26 飛田 后(3) 勝田三中
13位 5.14.30 大貫 裕磨(2) 城ノ内中
 DNS 小室 孝介(3) 大島中
タイムレース 4組
1位 4.36.83 石川 道也(2) 美野里中
2位 4.52.70 飛田 幸耶(3) 美野里中
3位 4.56.94 飯沼 仰(3) みどりのSCC
4位 5.00.69 浅野 智哉(3) みどりのSCC
5位 5.03.20 有福 颯太(3) 牛久一中
6位 5.03.78 小林 倫人(2) 笠原中
7位 5.06.16 臼井 晴彦(2) 笠間中
8位 5.08.78 金澤 歩夢(3) 東海南中
9位 5.08.94 長瀬 煌生(3) 結城中
10位 5.09.42 上野 泰希(2) 八千代一中
11位 5.09.64 北畑 翔一(3) 東海中
12位 5.10.85 磯山 嘉方(3) 石岡中
 DNS 若山 虹空(2) 牛久一中
 DNS 荒木田 蒼汰(2) 鉾田南中
タイムレース 5組
1位 4.47.27 野口 匠(2) 霞ケ浦RCJH
2位 4.51.83 髙野 陽大(2) 土浦三中
3位 4.53.92 筒井 遥斗(2) 土浦三中
4位 4.55.21 小谷 真士(3) ひたち野うしく中
5位 4.57.45 谷本 宏樹(2) 勝田一中
6位 4.58.33 三上 風汰(2) 手代木中
7位 5.04.73 阿部 泰之(2) 石岡中
8位 5.10.36 鏡 洋喬(2) 鉾田一高附属中
9位 5.11.36 阿久津 匡輝(2) 下妻中
10位 5.12.25 渡部 眞生(3) 大島中
11位 5.12.74 菊池 慧人(2) 茨城キリスト中
12位 5.18.66 泉 太一(2) 大島中
13位 5.19.72 三次 朔斗(3) 大久保中
14位 5.23.71 小原 瑞己(2) 手代木中
タイムレース 6組
1位 4.41.80 根本 珠颯(2) 勝田二中
2位 4.50.57 坂本 達希(2) 土浦三中
3位 5.04.19 坂本 逸希(2) 土浦三中
4位 5.05.69 吉田 まな仁(2) 手代木中
5位 5.13.17 小室 佑希哉(2) 鉾田南中
6位 5.13.71 三橋 昊武(2) 勝田一中
7位 5.14.42 打越 聖(2) 田彦中
8位 5.14.74 小池 晧大(2) 緑岡中
9位 5.16.28 笹嶋 悠平(3) 勝田三中
10位 5.17.66 小池 琉之介(3) 水戸四中
11位 5.18.34 山中 皇弥(2) 下館一高附属中
12位 5.36.99 堀米 皇紀(2) 下館南中
13位 5.44.85 菅野 健介(2) 牛久一中
14位 5.56.81 佐々木 健(2) 三和中
タイムレース 7組
1位 4.36.34 座光寺 奏(2) 朝日中
2位 4.43.61 横川 十樹(2) 下根中
3位 4.44.04 伊藤 一朝(2) 美野里中
4位 4.54.22 坂寄 都羽(2) 朝日中
5位 5.00.24 田宮 広翔(2) 朝日中
6位 5.13.91 茂手木 新太郎(2) 朝日中
7位 5.14.56 渡部 光貴(2) 朝日中
8位 5.14.69 斎藤 志穏(2) 朝日中
9位 5.17.03 中尾 准(2) 勝田二中
10位 5.48.37 井上 丈(2) 笠間中
11位 6.02.93 木村 郁斗(2) 佐野中
12位 6.40.50 柴崎 琥太郎(2) 手代木中
 DNS 土谷 隼人(2) 美野里中
 DNS 藤田 琉偉(2) 笠原中
タイムレース 1組
1位 9.14.03 矢部 翔琉(3) 峰山中
2位 9.23.51 今村 晴輝(3) 大久保中
3位 9.23.65 佐藤 遼(3) 中根台中
4位 9.25.46 小薗井 陵介(3) 笠原中
5位 9.26.60 川野 龍星(3) 美野里中
6位 9.27.47 沼田 弦史郎(3) 中郷中
7位 9.28.62 仲沢 健太(3) HAC
8位 9.35.58 佐藤 凌誠(2) 下館南中
9位 9.38.20 白石 勇真(3) 太田中
10位 9.39.08 藤木 伶唯(3) 水戸五中
11位 9.39.87 小林 琉太(3) HAC
12位 9.41.38 柴﨑 悠広(3) 大久保中
13位 9.42.04 大里 咲翔(3) 八千代一中
14位 9.44.60 大関 一星(3) 土浦日大中等中
15位 9.44.77 白石 陽紀(3) 笠原中
16位 9.50.05 江尻 航星(3) 笠原中
17位 9.53.69 木村 英太(3) 谷田部中
18位 10.03.53 木村 史(2) 水府中
19位 10.05.72 久下沼 海(3) 勝田中等中
20位 10.18.75 飯塚 想太(2) 田彦中
21位 10.20.64 関澤 陽希(2) 中郷中
22位 10.21.22 河合 悠(2) 日立ACjr
 DNS 飯島 律希(3) 八千代一中
 DNS 萩谷 英瑠亜(3) 金砂郷中
 DNS 大辻 剛己(2) 水戸三中
 DNS 堀内 喜衣(3) 田彦中
タイムレース 2組
1位 9.44.79 岡島 咲太郎(3) 土浦一中
2位 9.56.55 枝 慎友(2) 協和中
3位 10.14.68 跡部 慧悟(2) 秀峰筑波中
4位 10.15.05 柴田 将邑(2) 大久保中
5位 10.28.96 佐久間 大雅(2) 笠原中
6位 10.29.38 野口 啓太(2) 美野里中
7位 10.32.31 佐藤 杏太朗(3) 那珂湊中
8位 10.37.72 中郡 純生(3) 太田中
9位 10.39.66 石塚 仁(3) 土浦一中
10位 10.46.13 岩澤 康起(3) 勝田二中
11位 10.46.63 菅原 大輝(2) 勝田三中
12位 10.47.54 湯浅 萩(3) 手代木中
13位 10.51.76 中舘 大和(3) 金砂郷中
14位 10.54.67 堤 彪翔(3) 下館一高附属中
15位 10.57.56 ジュアン ダイゴ(3) 東海南中
16位 11.01.59 須藤 夏生(2) 下妻中
17位 11.10.04 岡野 修也(3) 勝田一中
18位 11.24.09 青木 愛士(3) 朝日中
19位 11.31.81 大山 幸輝(2) 東海中
20位 11.44.62 藤岡 隼冬(2) 勝田二中
21位 12.00.91 尾渡 遥斗(2) 勝田一中
 DNS 吉井 怜哉(3) 八千代一中
 DNS 軽部 瑠成(3) 岩瀬西中
 DNS 松居 直輝(3) 水戸四中
 DNS 安達 悠人(2) 谷田部中
 DNS 永瀬 穂(2) 秀峰筑波中
タイムレース 1組 (-1.1)
1位 15.97 大友 悠誠(3) 中郷中
2位 16.00 結束 駿樹(3) 谷田部中
3位 16.22 杉山 悠一郎(3) 友部中
4位 16.53 青柳 新(3) S.A.N
5位 16.79 北村 悠人(3) 結城中
6位 17.84 池辺 大智(3) いなしきAI
 DNS 木戸 滉貴(3) みどりのSCC
 DNS 明珍 春樹(3) 中根台中
タイムレース 2組 (-0.9)
1位 17.82 高須 祐作(2) いなしきAI
2位 18.15 忰田 悠太(3) 大久保中
3位 18.43 宮本 凌玖(3) いなしきAI
4位 18.61 加藤 陽向(2) 土浦四中
5位 18.82 村井 輝貴(2) 土浦二中
 DNS 大山 凛太朗(2) 竹園東中
 DNS 関口 在(2) いなしきAI
 DNS 佐久間 響(3) 土浦四中
タイムレース 3組 (-1.6)
1位 18.99 鈴木 塁翔(3) 結城中
2位 19.14 糸賀 優仁(3) 城ノ内中
3位 19.82 小貫 太一(2) 石岡中
4位 20.65 石橋 麗飛(2) 石岡中
5位 20.72 石橋 篤弥(2) 結城中
6位 21.40 大津 龍聖(2) 勝田二中
7位 21.68 井坂 颯翔(2) 石岡中
 DSQ 杉原 悠太(3) 谷田部東中
タイムレース 4組 (-2.3)
1位 18.75 薄井 達飛(2) 東海南中
2位 19.13 青山 湊(2) 鉾田一高附属中
3位 19.71 風見 優太朗(2) 土浦四中
4位 21.12 三島 和弥(2) 田彦中
5位 21.60 大橋 隆世(2) 田彦中
6位 21.91 加藤 励(3) 緑岡中
7位 21.95 日向 奏太(3) 下館一高附属中
 DNS 黒川 瑠都(2) 結城中
タイムレース 5組 (-1.7)
1位 19.60 横須賀 慶太(2) 水戸三中
2位 20.56 長谷川 勇真(2) 東中
3位 21.04 坂場 清太郎(3) 那珂湊中
4位 21.14 豊島 颯天(2) 東海南中
5位 23.76 松浦 幸岐(3) 水戸四中
6位 23.88 北村 直也(3) 那珂湊中
 DSQ 坂場 清央(2) 水戸三中
タイムレース 1組
1位 46.78笠原中
2位 48.16大穂中
3位 48.57谷田部東中
4位 48.71三和中
5位 48.84赤塚中
6位 49.14城ノ内中
7位 53.77土浦三中
 DNS水戸三中
 DNS滑川中
タイムレース 2組
1位 47.61友部中
2位 48.02総和南中
3位 48.18霞ケ浦中
4位 48.99下館南中
5位 49.02大久保中
6位 50.04笠間中
7位 50.15緑岡中
8位 50.88下根中
9位 51.51竹園東中
タイムレース 3組
1位 46.35中郷中
2位 47.47土浦一中
3位 47.74石岡中
4位 47.88結城中
5位 48.40美野里中
6位 50.74ひたち野うしく中
 DNS那珂湊中
 DNS谷田部中
 DNS金砂郷中
タイムレース 4組
1位 47.17東海南中
2位 48.47水戸四中
3位 49.11勝田一中
4位 49.51田彦中
5位 49.77手代木中
6位 49.86牛久一中
7位 50.37大島中
 DNS東中
決勝
1位 1.65 中崎 歩(3) 勝田一中
2位 1.50 三村 晄大(3) 笠原中
3位 1.50 大野 琉気亜(3) 谷田部東中
4位 1.45 齋藤 那地(2) 大久保中
5位 1.45 久野 司(3) 美野里中
5位 1.45 白井 悠日(3) 美野里中
7位 1.40 阿部 耕大(3) 笠原中
8位 1.40 本橋 樹(2) 朝日中
9位 1.40 益子 絆華(3) 勝田二中
10位 1.30 葛西 蓮(3) 勝田二中
10位 1.30 小林 隼士(2) 美野里中
 DNS 町田 賢城(3) 結城中
決勝
1位 3.80 ワニガスンダラ ルスラン(3) 総和南中
2位 3.20 稲垣 斗真(2) 総和南中
3位 3.20 関口 和真(3) 総和南中
4位 3.10 綿引 直央(3) 土浦四中
5位 3.10 塩澤 琉應(3) 土浦二中
6位 3.00 大竹 伊織(3) 土浦二中
7位 3.00 関口 拓真(2) 総和南中
8位 2.90 丸山 瑠偉(3) 那珂湊中
9位 2.80 岡安 創志(3) 古河中等中
10位 2.70 室伏 麻緒(3) 土浦二中
11位 2.70 齋藤 太一(3) 土浦四中
12位 2.60 中根 琉依(2) 土浦二中
13位 2.50 小島 秀穂(3) 土浦一中
 NM 須田 夕陽(2) 土浦二中
決勝
1位 5.77 (2.4) 小出 泰治(3) 土浦一中
2位 5.60 (1.5) 塩澤 佑規(3) 谷田部東中
3位 5.51 (2.8) 加藤 海音(2) 朝日中
4位 5.51 (2.0) 横田 雄大(2) 大久保中
5位 5.45 (2.2) 茂呂 智文(3) 下館一高附属中
6位 5.38 (1.0) 黒澤 柊平(2) 水戸三中
7位 5.31 (-0.7) 羽場 光汰(3) 水戸四中
8位 5.28 (-0.2) 栗原 蒼太郎(3) 金砂郷中
9位 5.20 (1.7) 桜井 暖大(3) 大穂中
10位 5.09 (1.9) 牧野 上総(3) 東中
11位 5.09 (3.2) 金子 侑生(3) 霞ケ浦中
12位 5.09 (0.3) 水梨 晴天(3) 牛久一中
13位 5.09 (1.9) 長井 七音(2) 田彦中
14位 5.06 (3.0) 石川 蒼輔(3) 谷田部中
15位 5.01 (1.3) 杉山 凜太朗(3) 田彦中
16位 4.98 (2.5) 寺門 誠哉(3) 勝田一中
17位 4.95 (2.7) 小林 智貴(3) 美野里中
18位 4.92 (0.4) 伊東 尊(3) 鉾田南中
19位 4.90 (1.0) 圓山 白琥空(3) 中郷中
20位 4.87 (1.5) 工藤 海翔(3) 結城中
21位 4.84 (2.6) 都築 颯士(3) 勝田二中
22位 4.81 (-0.3) 坂場 涼央(2) 水戸三中
23位 4.81 (2.0) 髙橋 輝(2) 鉾田南中
24位 4.79 (0.1) 小沢 隼斗(3) 鉾田一高附属中
25位 4.78 (2.4) 濱田 直宏(3) 朝日中
26位 4.77 (-0.7) 宮本 瑛介(3) 美野里中
27位 4.69 (1.8) 吉澤 翔(2) 笠間中
28位 4.68 (1.4) 打越 樹(3) 勝田一中
29位 4.66 (3.0) 髙山 蒼悟(3) 朝日中
30位 4.65 (1.7) 倉持 絢(2) 下妻中
31位 4.63 (3.2) 塩沢 綾太(3) 笠原中
32位 4.63 (1.3) 山口 琉偉(3) 勝田二中
33位 4.61 (-0.9) 髙野 響(2) 勝田一中
34位 4.58 (2.2) 船田 琥希(2) 竹園東中
35位 4.56 (-0.8) 樋口 絢也(2) 田彦中
36位 4.56 (0.6) 小林 一貴(3) 朝日中
37位 4.55 (1.7) 越後 秀太(2) 朝日中
38位 4.54 (1.1) 飯島 哲太(3) 美野里中
39位 4.54 (0.8) 福田 涼太(2) 笠間中
40位 4.38 (0.0) 山崎 光流(3) 笠原中
41位 4.31 (0.7) 平野 邑治(3) 田彦中
42位 4.25 (1.2) 三村 優斗(2) 水戸三中
43位 4.24 (1.1) 八尾 清大(2) 勝田二中
44位 4.10 (-0.6) 森田 歩(2) 笠間中
45位 4.09 (-2.8) 掛巣 颯介(2) 土浦二中
46位 4.05 (0.8) 鵜沢 颯大(2) 水戸四中
47位 3.98 (0.2) 樫村 卓駿(2) 緑岡中
48位 3.63 (0.8) 竹之内 明日琉(3) 勝田一中
49位 3.46 (2.0) 髙橋 瑠輝(2) 笠間中
50位 3.42 (1.3) 原 羚豪(2) 緑岡中
51位 2.89 (0.2) 市川 大雅(2) 笠原中
 DNS 松井 海翔(2) 田彦中
 DNS 水梨 風翔(2) 牛久一中
 DNS 山本 明澄真(3) 大島中
 DNS 阿部 祐城(3) みどりのSCC
 DNS 久保 遼輔(2) 佐野中
 DNS 石崎 陽一(3) 土浦二中
 DNS 海藤 凰晴(3) 笠間中
 DNS 髙橋 歩(2) 東海南中
 DNS 高田 奏音(3) 大島中
 NM 大津 勇希(3) 勝田一中
決勝
1位 12.70 鈴木 雅人(3) 土浦二中
2位 10.63 中村 琉之介(3) 朝日中
3位 9.04 遠藤 大心(3) 朝日中
4位 8.86 江戸 瑠惺(3) 春日学園中
5位 8.51 西 颯真(2) 古河中等中
6位 7.75 甃井 渚月(3) 笠間中
7位 7.70 飯島 優(2) 大穂中
8位 7.46 荒木 旬雅(2) 霞ケ浦中
9位 7.39 橋本 高翼(2) 春日学園中
10位 7.06 松本 芽樹(2) 竹園東中
11位 7.03 大内 蒼生(3) 千波中
12位 7.01 須摩 雄三郎(3) 岩間中
13位 6.50 林 真央(3) 赤塚中
14位 6.39 岡本 翔太(3) 東海南中
15位 6.32 猪又 弥真斗(3) 笠原中
16位 5.99 高松 大和(3) 東海南中
17位 5.78 大久保 旬(2) 笠間中
18位 5.65 細谷 虎太郎(2) ひたち野うしく中
19位 4.95 佐川 陽音(2) 石岡中
20位 4.84 須能 麗也(2) 田彦中
 DNS 秋葉 悠哉(2) 八千代一中
決勝
1位 26.25 鈴木 雅人(3) 土浦二中
2位 15.67 大内 蒼生(3) 千波中
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (-2.6)
1位 13.05 長洲 さら(3) 水戸AC
2位 13.23 野田 絢菜(2) 泉丘中
3位 13.23 伊藤 夢(2) 阿見AC
4位 13.42 小池 苺(3) 水戸四中
5位 13.61 野仲 くれは(3) 学園の森中
6位 13.73 佐藤 妃夏(3) 東海南中
7位 13.95 飯村 志乃(3) 古河中等中
8位 14.24 丹 咲良(3) 滑川中
 DNS 大浦 珠綺(3) 下館南中
タイムレース 2組 (-1.5)
1位 13.90 小林 蓮楓(2) 勝田一中
2位 13.95 松浦 里美(3) 土浦二中
3位 13.97 塚本 実久(3) 竹園東中
4位 14.10 仲田 咲愛(3) 赤塚中
5位 14.26 小椋 夏美(3) 土浦二中
6位 14.36 成田 葵(3) 牛久南中
7位 14.43 櫻井 泉帆(3) 土浦二中
8位 14.52 島田 真樹(3) 水戸四中
9位 14.79 小口 桜理奈(3) 土浦一中
タイムレース 3組 (-2.8)
1位 14.07 沼崎 希咲(2) 牛久南中
2位 14.17 田中 莉桜奈(3) 佐野中
3位 14.30 浅野 咲愛(2) 緑岡中
4位 14.47 太田 咲希(2) 笠間中
5位 14.52 松賀 環(3) 笠原中
6位 14.72 坂寄 日南(3) 秀峰筑波中
7位 14.72 山城 莉子(3) 滑川中
8位 14.79 黒沼 芽依(3) いなしきAI
 DNS 金田 詩那(2) 土浦二中
タイムレース 4組 (-3.4)
1位 14.12 梅田 愛実奈(3) 並木中
2位 14.21 佐々木 優(3) 春日学園中
3位 14.30 稲垣 綾香(2) 東海中
4位 14.44 松尾 汐夏(3) 勝田一中
5位 14.69 小澤 陽菜(3) 土浦二中
6位 14.72 深瀬 楚夏(2) 岩間中
7位 14.79 澁谷 澪(2) 友部中
8位 15.12 小嶋 花音(3) 岩間中
9位 15.91 和田 花音(3) 大島中
タイムレース 5組 (-2.9)
1位 14.48 浦野 美羽(2) 大久保中
2位 14.56 道口 保乃華(3) 勝田三中
3位 14.75 塩谷 紗希(2) 佐野中
4位 14.77 箭田 桃子(3) 手代木中
5位 14.88 黒澤 花音(2) 佐野中
6位 14.97 高津 このみ(3) 阿見中
7位 14.98 一色 美桜(3) 並木中
8位 15.07 中嶋 しおり(3) 石岡中
9位 15.13 奥田 早紀(2) 谷田部東中
タイムレース 6組 (-2.0)
1位 14.56 石坂 寿乃(2) 鉾田一高附属中
2位 14.62 倉持 侑加(2) 古河中等中
3位 14.64 吉田 怜未(2) 笠原中
4位 14.65 平田 陛愛(3) 並木中
5位 14.74 武井 みちる(3) 総和南中
6位 14.86 大貫 暖果(2) 勝田一中
7位 14.99 門脇 汐音(3) 中郷中
8位 15.26 関根 理乃(3) 秀峰筑波中
 DNS 寺内 瑠渚(2) 並木中
タイムレース 7組 (-3.4)
1位 14.78 佐川 怜泉(3) 笠原中
2位 15.13 小泉 彩葉(2) 岩間中
3位 15.18 杉山 柚月(2) 東海中
4位 15.24 倉林 礼歩(2) 鹿嶋陸上クラブ
5位 15.25 長本 海空(3) 佐野中
6位 15.39 山口 陽華(2) 春日学園中
7位 15.45 江口 綾美(2) 大久保中
8位 15.58 菅谷 妃依(2) 岩間中
9位 15.58 髙屋 桃江(3) 友部中
タイムレース 8組 (-2.3)
1位 14.47 川島 千歩(3) 笠原中
2位 14.59 吉田 実由(2) 手代木中
3位 14.88 吉田 麻央(2) 佐野中
4位 14.95 飯塚 彩夏(3) 城ノ内中
5位 15.02 鈴木 楓(2) 滑川中
6位 15.11 松岡 琵糸(3)&