愛知県名古屋南地区高校総体陸上2023年 速報結果

愛知県の陸上競技大会速報結果 愛知県
愛知県の陸上競技大会速報結果
全国
北海道
東北
仙塩地区
関東
北信越
新潟地区
長岡地区
東海
飛騨地区
東濃地区
中濃地区
岐阜地区
西濃地区
近畿
中国
四国
九州

愛知県名古屋南地区高校総体陸上

会場:パロマ瑞穂北(陸)
開催日:2023年5月03日

予選 1組 (0.5)
1位 11.06 林 巧真(3) 昭和高
2位 11.16 横井 一輝(2) 瑞陵高
3位 11.20 川本 凌靖(2) 日進西高
4位 11.44 山口 禅次(3) 名城大附高
5位 11.83 岡田 晴也(1) 名古屋市立向陽高
6位 11.98 川井 瑛(2) 大同大大同高
7位 12.10 山田 琢磨(2) 名古屋市桜台高
8位 12.71 粟村 洸希(3) 東海学園高
予選 2組 (-1.7)
1位 11.18 喜々津 侑駕(3) 名古屋大谷高
2位 11.32 前田 健心(2) 名古屋市立向陽高
3位 11.45 小林 駿成(2) 名古屋南高
4位 11.45 渡辺 陽(3) 名城大附高
5位 11.86 豊村 駿(2) 大同大大同高
6位 11.87 宮本 拓実(2) 名古屋市立緑高
7位 12.02 深谷 竜馬(3) 同朋高
8位 12.20 樋口 篤基(3) 名古屋工学院高
予選 3組 (-0.5)
1位 10.91 浅井 央真(2) 瑞陵高
2位 11.39 石原 侑太郎(2) 名古屋市立富田高
3位 11.44 榊原 蒼(3) 名古屋市工高
4位 11.99 西脇 智晴(3) 東郷高
5位 12.05 加藤 丈琉(2) 中村高
6位 12.43 宮田 尚武(3) 南山高
7位 12.66 山口 大智(3) 愛産大工高
予選 4組 (0.0)
1位 11.15 田中 駿成(3) 昭和高
2位 11.17 中島 悠太(1) 中京大附中京高
3位 11.68 鈴木 大光(2) 鳴海高
4位 11.74 小梶 陽士(2) 熱田高
5位 11.89 山中 詞太(2) 名古屋市工高
6位 12.04 伴野 元信(2) 大同大大同高
7位 12.09 三井 政義(2) 名古屋市立向陽高
 DNS 白浜 湧心(2) 松蔭高
予選 5組 (-0.4)
1位 11.10 長沢 佳汰(2) 名古屋市桜台高
2位 11.38 山本 竜也(3) 名古屋市立緑高
3位 11.47 伊藤 大悟(2) 熱田高
4位 11.58 吉田 陸功(2) 名古屋市立富田高
5位 11.69 佐藤 良祐(3) 中村高
6位 11.84 鈴木 駿斗(2) 豊明高
7位 11.86 砂子沢 直樹(3) 東海学園高
8位 12.38 花井 夢叶(3) 若宮商高
予選 6組 (-0.2)
1位 11.11 田中 悠雅(3) 名古屋市立富田高
2位 11.13 石渡 俊太(3) 名城大附高
3位 11.31 秋田 悠(2) 名古屋市立緑高
4位 11.72 星野 知樹(2) 松蔭高
5位 11.90 黒川 健介(2) 星城高
6位 12.01 中越 友輝(3) 豊明高
7位 12.36 佐藤 成之助(2) 享栄高
 DNS 平岩 怜翔(3) 愛産大工高
予選 7組 (-1.5)
1位 11.18 林 誠太(3) 昭和高
2位 11.62 藤田 理功(2) 瑞陵高
3位 11.98 江場 大瑛(2) 天白高
4位 11.99 山下 優芽(3) 同朋高
5位 12.13 野々山 翔哉(3) 日進西高
6位 12.20 鈴木 隆平(3) 鳴海高
7位 12.43 坂田 晴(3) 中村高
予選 8組 (-1.3)
1位 10.83 向井 悠汰(3) 中京大附中京高
2位 11.52 谷田部 僚介(3) 天白高
3位 12.00 中島 快(3) 名古屋市桜台高
4位 12.09 加藤 瑠基(2) 東郷高
5位 12.23 酒井 蓮人(3) 星城高
6位 13.03 寺尾 太佑(3) 南山高
 DSQ 野々山 淳教(3) 名古屋経大高蔵高
予選 9組 (-1.4)
1位 11.11 小野 真大(1) 名古屋大谷高
2位 11.35 松尾 晃成(2) 中京大附中京高
3位 11.43 笠井 栄吾(2) 星城高
4位 11.56 渋谷 理一(3) 名古屋市工高
5位 11.57 釜田 楽生(2) 鳴海高
6位 12.32 林 滉瑛(3) 愛産大工高
7位 12.32 宮川 空(3) 南陽高
8位 12.58 溝口 陽太(3) 豊明高
予選 10組 (-2.2)
1位 11.54 猪上 詞穏(3) 名古屋大谷高
2位 11.66 倉津 隆之介(3) 東郷高
3位 12.03 深尾 征那(2) 松蔭高
4位 12.04 山下 大晴(3) 東海学園高
5位 12.12 坂 弘太郎(3) 名古屋工学院高
6位 12.33 荻野 湊(2) 熱田高
7位 12.49 大城 蓮斗(2) 惟信高
 DNS 内村 悠人(3) 名古屋南高
予選 11組 (-2.8)
1位 11.36 蔵重 颯(3) 天白高
2位 11.83 山守 健生(2) 同朋高
3位 12.12 中島 悠斗(3) 名古屋南高
4位 12.21 福山 裕悟(2) 南山高
5位 12.31 鈴木 波瑠(3) 日進西高
6位 12.69 角屋 優翔(3) 惟信高
 DNS 酒井 聖太郎(2) 若宮商高
準決勝 1組 (-2.8)
1位 10.84 向井 悠汰(3) 中京大附中京高
2位 11.22 小野 真大(1) 名古屋大谷高
3位 11.28 横井 一輝(2) 瑞陵高
4位 11.40 石渡 俊太(3) 名城大附高
5位 11.56 田中 駿成(3) 昭和高
6位 11.60 秋田 悠(2) 名古屋市立緑高
7位 11.63 石原 侑太郎(2) 名古屋市立富田高
8位 11.68 谷田部 僚介(3) 天白高
準決勝 2組 (-1.4)
1位 10.94 蔵重 颯(3) 天白高
2位 11.17 林 巧真(3) 昭和高
3位 11.22 長沢 佳汰(2) 名古屋市桜台高
4位 11.22 喜々津 侑駕(3) 名古屋大谷高
5位 11.45 前田 健心(2) 名古屋市立向陽高
6位 11.46 松尾 晃成(2) 中京大附中京高
7位 11.70 山守 健生(2) 同朋高
 DNS 藤田 理功(2) 瑞陵高
準決勝 3組 (-2.1)
1位 10.79 浅井 央真(2) 瑞陵高
2位 11.08 林 誠太(3) 昭和高
3位 11.30 猪上 詞穏(3) 名古屋大谷高
4位 11.40 田中 悠雅(3) 名古屋市立富田高
5位 11.46 中島 悠太(1) 中京大附中京高
6位 11.63 川本 凌靖(2) 日進西高
7位 11.73 山本 竜也(3) 名古屋市立緑高
8位 11.75 倉津 隆之介(3) 東郷高
決勝 (-1.6)
1位 10.72 向井 悠汰(3) 中京大附中京高
2位 10.77 浅井 央真(2) 瑞陵高
3位 11.03 蔵重 颯(3) 天白高
4位 11.09 林 誠太(3) 昭和高
5位 11.19 小野 真大(1) 名古屋大谷高
6位 11.20 喜々津 侑駕(3) 名古屋大谷高
7位 11.24 林 巧真(3) 昭和高
8位 11.29 長沢 佳汰(2) 名古屋市桜台高
予選 1組 (-4.1)
1位 23.23 向井 悠汰(3) 中京大附中京高
2位 24.30 倉津 隆之介(3) 東郷高
3位 25.16 大城 蓮斗(2) 惟信高
4位 25.24 加藤 丈琉(2) 中村高
5位 25.33 大戸 凌(2) 東海学園高
 DNS 酒井 聖太郎(2) 若宮商高
 DNS 藤井 志道(1) 瑞陵高
予選 2組 (-3.0)
1位 22.96 浮田 湊(3) 名古屋大谷高
2位 23.65 山口 禅次(3) 名城大附高
3位 23.75 吉田 陸功(2) 名古屋市立富田高
4位 24.67 坂 弘太郎(3) 名古屋工学院高
5位 24.85 豊村 駿(2) 大同大大同高
6位 25.29 山口 幸輝(2) 名古屋市工高
7位 25.41 青柳 光(3) 名古屋市立向陽高
 DNS 長沢 佳汰(2) 名古屋市桜台高
予選 3組 (-1.1)
1位 23.54 渋谷 理一(3) 名古屋市工高
2位 24.26 小梶 陽士(2) 熱田高
3位 24.52 酒井 蓮人(3) 星城高
4位 25.31 市川 郁海(2) 惟信高
 DNS 佐藤 成之助(2) 享栄高
 DNS 山本 竜也(3) 名古屋市立緑高
 DNS 野々山 淳教(3) 名古屋経大高蔵高
予選 4組 (-3.4)
1位 23.77 蔵重 颯(3) 天白高
2位 24.33 前田 健心(2) 名古屋市立向陽高
3位 25.01 上田 航輝(3) 熱田高
4位 25.34 加藤 蒼真(3) 名古屋南高
5位 25.77 前田 慶太朗(2) 東海学園高
6位 25.81 竹下 龍之介(2) 日進西高
7位 27.02 村上 遥(3) 豊明高
予選 5組 (-3.3)
1位 23.48 田中 悠雅(3) 名古屋市立富田高
2位 23.82 小林 駿成(2) 名古屋南高
3位 24.10 安藤 修平(3) 天白高
4位 25.02 宮川 空(3) 南陽高
5位 25.11 鈴木 駿斗(2) 豊明高
6位 25.21 板橋 幸毅(2) 松蔭高
7位 25.25 木股 和夢(2) 享栄高
8位 26.18 深谷 悠人(1) 南山高
予選 6組 (-3.3)
1位 23.53 阿藤 大河(3) 名古屋大谷高
2位 23.59 石渡 俊太(3) 名城大附高
3位 24.85 宮下 琳平(2) 日進西高
4位 25.09 加藤 瑠基(2) 東郷高
5位 25.41 山田 琢磨(2) 名古屋市桜台高
6位 25.73 鈴木 成十朗(3) 名古屋南高
7位 25.95 花井 夢叶(3) 若宮商高
 DNS 秋田 悠(2) 名古屋市立緑高
予選 7組 (-1.7)
1位 22.72 浅井 央真(2) 瑞陵高
2位 23.21 榊原 蒼(3) 名古屋市工高
3位 23.32 石原 侑太郎(2) 名古屋市立富田高
4位 24.73 井田 巧(2) 昭和高
5位 25.70 若松 慶史(2) 大同大大同高
6位 28.66 前坂 彪(2) 中川青和高
 DNS 町野 真才也(2) 南山高
予選 8組 (-2.3)
1位 23.04 横山 将也(3) 中京大附中京高
2位 23.28 橘 虎太朗(3) 瑞陵高
3位 24.38 伊藤 大悟(2) 熱田高
4位 24.97 畠山 希心(3) 愛産大工高
5位 25.55 西能 正剛(2) 中村高
6位 26.42 皿井 煌人(2) 鳴海高
7位 26.75 近藤 諒河(1) 南山高
予選 9組 (-2.6)
1位 23.03 内藤 悠(2) 名古屋市立緑高
2位 23.47 中島 悠太(1) 中京大附中京高
3位 24.53 村瀬 煌也(2) 天白高
4位 24.73 佐藤 良祐(3) 中村高
5位 25.14 小島 想矢(2) 享栄高
6位 25.31 山本 隆之介(3) 東海学園高
7位 25.80 諸橋 慧(3) 日進西高
8位 26.57 佐藤 翔平(3) 南陽高
予選 10組 (-2.2)
1位 23.14 小野 真大(1) 名古屋大谷高
2位 23.60 間宮 佑斗(2) 昭和高
3位 24.02 加藤 結斗(3) 名城大附高
4位 24.59 川井 瑛(2) 大同大大同高
5位 25.50 中越 友輝(3) 豊明高
6位 27.56 本部 悠真(2) 愛産大工高
 DNS 白浜 湧心(2) 松蔭高
予選 11組 (-3.2)
1位 22.58 林 誠太(3) 昭和高
2位 23.62 宇津木 柊吾(2) 松蔭高
3位 24.05 岡田 晴也(1) 名古屋市立向陽高
4位 24.74 中島 快(3) 名古屋市桜台高
5位 24.85 浅井 洸太郎(2) 惟信高
6位 26.18 前野 太一(2) 東郷高
7位 27.00 塚本 力也(3) 愛産大工高
準決勝 1組 (-2.5)
1位 22.54 浮田 湊(3) 名古屋大谷高
2位 22.71 内藤 悠(2) 名古屋市立緑高
3位 22.90 間宮 佑斗(2) 昭和高
4位 23.02 田中 悠雅(3) 名古屋市立富田高
5位 23.15 中島 悠太(1) 中京大附中京高
6位 23.32 渋谷 理一(3) 名古屋市工高
7位 23.39 倉津 隆之介(3) 東郷高
8位 23.87 前田 健心(2) 名古屋市立向陽高
準決勝 2組 (-1.3)
1位 21.79 浅井 央真(2) 瑞陵高
2位 22.28 蔵重 颯(3) 天白高
3位 22.32 阿藤 大河(3) 名古屋大谷高
4位 22.55 横山 将也(3) 中京大附中京高
5位 22.87 石渡 俊太(3) 名城大附高
6位 23.01 宇津木 柊吾(2) 松蔭高
7位 23.28 石原 侑太郎(2) 名古屋市立富田高
8位 23.98 小梶 陽士(2) 熱田高
準決勝 3組 (-1.5)
1位 21.79 向井 悠汰(3) 中京大附中京高
2位 21.86 林 誠太(3) 昭和高
3位 22.08 小野 真大(1) 名古屋大谷高
4位 22.99 橘 虎太朗(3) 瑞陵高
5位 23.13 榊原 蒼(3) 名古屋市工高
6位 23.49 小林 駿成(2) 名古屋南高
7位 23.72 吉田 陸功(2) 名古屋市立富田高
8位 24.02 山口 禅次(3) 名城大附高
決勝 (-3.9)
1位 21.79 浅井 央真(2) 瑞陵高
2位 22.05 向井 悠汰(3) 中京大附中京高
3位 22.54 林 誠太(3) 昭和高
4位 22.84 蔵重 颯(3) 天白高
5位 22.86 小野 真大(1) 名古屋大谷高
6位 22.92 浮田 湊(3) 名古屋大谷高
7位 22.96 阿藤 大河(3) 名古屋大谷高
8位 23.35 内藤 悠(2) 名古屋市立緑高
予選 1組
1位 50.78 林 大地(3) 昭和高
2位 51.74 西浦 悠惺(3) 日進西高
3位 54.02 上田 航輝(3) 熱田高
4位 55.22 原田 悠(3) 名古屋工学院高
5位 57.32 杉村 心優(2) 愛産大工高
6位 58.57 千賀 大輝(3) 東海学園高
 DNS 成田 優雅(3) 大同大大同高
 DNS 小林 太陽(2) 南山高
予選 2組
1位 49.16 竹森 斗渉(3) 中京大附中京高
2位 52.84 大岩 孝徳(2) 名古屋市立向陽高
3位 54.22 高浜 謙杜(3) 名城大附高
4位 54.42 塩田 有絃(2) 天白高
5位 56.13 荻野 湊(2) 熱田高
6位 58.12 西口 昇吾(2) 名古屋工学院高
7位 60.84 水谷 啓人(2) 日進高
予選 3組
1位 52.92 粥川 結太(2) 日進西高
2位 53.18 中川 昊(3) 名古屋市立向陽高
3位 53.61 佐藤 奏汰(3) 名古屋南高
4位 54.54 国森 涼太(2) 名古屋市立富田高
5位 55.26 山田 朋典(2) 名古屋市桜台高
6位 55.98 木股 和夢(2) 享栄高
7位 64.76 猪口 智(2) 愛産大工高
予選 4組
1位 51.87 横井 一輝(2) 瑞陵高
2位 53.26 金谷 晴風(2) 名古屋大谷高
3位 54.40 小沢 一翔(2) 日進西高
4位 55.66 中村 陸翔(3) 大同大大同高
5位 56.87 森 琉希(3) 豊明高
6位 58.24 荒川 真寛(2) 名古屋市桜台高
7位 64.07 小林 奏太(3) 惟信高
 DNS 中村 柊(2) 東海学園高
予選 5組
1位 51.58 小島 譲(1) 中京大附中京高
2位 53.07 橘 虎太朗(3) 瑞陵高
3位 55.27 青柳 光(3) 名古屋市立向陽高
4位 56.31 斎藤 大地(3) 天白高
5位 56.38 青山 櫂(3) 名古屋市工高
6位 58.75 村上 遥(3) 豊明高
7位 61.90 山田 翔大(2) 名古屋市立緑高
 DNS 鈴木 琉聖(2) 鳴海高
予選 6組
1位 51.64 高井 佑太(2) 中京大附中京高
2位 53.57 橋本 智紀(2) 名古屋南高
3位 56.04 社本 大和(2) 南山高
4位 57.53 千種 輝竜(3) 豊明高
5位 57.93 大城 蓮斗(2) 惟信高
6位 59.26 山口 幸輝(2) 名古屋市工高
 DNS 椎橋 亮典(3) 松蔭高
 DNS 橋本 牧人(2) 東海学園高
予選 7組
1位 51.86 大原 遥起(3) 名古屋大谷高
2位 53.87 安藤 修平(3) 天白高
3位 54.87 泉家 優哉(3) 名古屋南高
4位 55.74 福田 崇人(2) 昭和高
5位 56.96 小島 想矢(2) 享栄高
6位 57.50 若松 慶史(2) 大同大大同高
7位 59.05 大月 友陽(2) 名古屋市立緑高
予選 8組
1位 52.81 西川 悠大(3) 名古屋市桜台高
2位 52.85 深尾 征那(2) 松蔭高
3位 53.62 加藤 結斗(3) 名城大附高
4位 54.90 西脇 智晴(3) 東郷高
5位 54.94 市川 郁海(2) 惟信高
6位 57.35 武藤 健治(2) 名古屋市立富田高
7位 58.24 木村 光治(3) 名古屋工学院高
8位 59.17 伊藤 慎一郎(2) 愛産大工高
予選 9組
1位 51.24 浮田 湊(3) 名古屋大谷高
2位 51.85 田中 佳喜(3) 熱田高
3位 52.11 宇津木 柊吾(2) 松蔭高
4位 56.21 小松 龍太(2) 昭和高
5位 59.19 谷口 隼翔(2) 名城大附高
6位 69.66 小川 嵩哲(2) 東郷高
 DNS 原 圭佑(2) 名古屋市立富田高
準決勝 1組
1位 50.54 高井 佑太(2) 中京大附中京高
2位 50.67 林 大地(3) 昭和高
3位 50.69 金谷 晴風(2) 名古屋大谷高
4位 52.83 宇津木 柊吾(2) 松蔭高
5位 53.28 粥川 結太(2) 日進西高
6位 54.24 高浜 謙杜(3) 名城大附高
7位 57.13 田中 佳喜(3) 熱田高
 DNS 橘 虎太朗(3) 瑞陵高
準決勝 2組
1位 49.50 浮田 湊(3) 名古屋大谷高
2位 50.42 小島 譲(1) 中京大附中京高
3位 51.81 西川 悠大(3) 名古屋市桜台高
4位 52.58 西浦 悠惺(3) 日進西高
5位 52.94 橋本 智紀(2) 名古屋南高
6位 54.00 加藤 結斗(3) 名城大附高
7位 54.20 中川 昊(3) 名古屋市立向陽高
8位 54.86 上田 航輝(3) 熱田高
準決勝 3組
1位 49.64 竹森 斗渉(3) 中京大附中京高
2位 50.48 横井 一輝(2) 瑞陵高
3位 51.22 大原 遥起(3) 名古屋大谷高
4位 52.05 大岩 孝徳(2) 名古屋市立向陽高
5位 52.83 深尾 征那(2) 松蔭高
6位 53.53 佐藤 奏汰(3) 名古屋南高
7位 55.64 小沢 一翔(2) 日進西高
 DNS 安藤 修平(3) 天白高
決勝
1位 48.57 竹森 斗渉(3) 中京大附中京高
2位 48.99 浮田 湊(3) 名古屋大谷高
3位 49.79 小島 譲(1) 中京大附中京高
4位 49.83 横井 一輝(2) 瑞陵高
5位 50.55 林 大地(3) 昭和高
6位 50.83 高井 佑太(2) 中京大附中京高
7位 51.20 大原 遥起(3) 名古屋大谷高
8位 54.26 金谷 晴風(2) 名古屋大谷高
予選 1組
1位 2.01.07 宮下 颯汰(2) 中京大附中京高
2位 2.01.53 宮田 蓮(1) 中部大一高
3位 2.01.89 横田 優真(3) 中川青和高
4位 2.06.84 桃崎 稜之(2) 熱田高
5位 2.07.31 道端 流衣(3) 中村高
6位 2.08.05 村木 太一(2) 日進西高
7位 2.10.22 真野 雄太(2) 名城大附高
8位 2.14.82 中村 陸翔(3) 大同大大同高
9位 2.21.14 社本 大和(2) 南山高
10位 2.21.68 石川 翔(2) 日進高
11位 2.30.63 篠原 偉月(2) 東海学園高
予選 2組
1位 2.02.64 日下部 光亮(3) 名古屋大谷高
2位 2.02.65 伊藤 多空(3) 名古屋市立向陽高
3位 2.03.63 佐藤 奏汰(3) 名古屋南高
4位 2.05.34 斎藤 旭諒(2) 熱田高
5位 2.06.75 山中 大樹(2) 惟信高
6位 2.10.00 千種 輝竜(3) 豊明高
7位 2.12.75 山田 朋典(2) 名古屋市桜台高
8位 2.15.17 伊藤 颯真(3) 鳴海高
9位 2.16.96 松井 洋斗(3) 昭和高
10位 2.19.11 伊藤 柊太郎(2) 松蔭高
11位 2.26.02 加古 明星(2) 名古屋市立富田高
予選 3組
1位 2.02.49 岸 凌平(3) 名古屋経大高蔵高
2位 2.03.27 中村 駿介(3) 名古屋市立向陽高
3位 2.05.54 平野 晴也(2) 天白高
4位 2.06.01 橋本 智紀(2) 名古屋南高
5位 2.06.09 高浜 謙杜(3) 名城大附高
6位 2.06.57 佐野 仁星(3) 瑞陵高
7位 2.06.66 黒滝 彪雅(3) 惟信高
8位 2.08.63 河田 吏生(2) 中部大一高
9位 2.09.93 本郷 隼哉(2) 松蔭高
10位 2.12.63 森 琉希(3) 豊明高
11位 2.17.44 坂倉 吾清(3) 名古屋市立富田高
12位 2.18.72 遠山 晋(2) 名古屋市立緑高
予選 4組
1位 2.03.99 柳 尚吾(3) 名古屋経大高蔵高
2位 2.04.15 畑村 侑壱(3) 中京大附中京高
3位 2.06.43 時岡 環(3) 熱田高
4位 2.06.69 加藤 陽(3) 日進西高
5位 2.08.04 祖父江 晴天(3) 昭和高
6位 2.10.11 国森 涼太(2) 名古屋市立富田高
7位 2.13.57 陶山 煌希(2) 名古屋大谷高
8位 2.16.42 谷向 修(2) 中村高
9位 2.24.86 前坂 彪(2) 中川青和高
 DNS 東窪 隼人(3) 名古屋市工高
 DNS 舟橋 直毅(2) 南山高
予選 5組
1位 2.02.97 田中 智稀(2) 名古屋経大高蔵高
2位 2.04.66 中川 昊(3) 名古屋市立向陽高
3位 2.06.89 藤沢 宗一郎(2) 名古屋市桜台高
4位 2.07.35 三芳 侑大(2) 天白高
5位 2.08.18 村上 純也(3) 名城大附高
6位 2.08.85 泉家 優哉(3) 名古屋南高
7位 2.14.23 伊東 凌志(2) 日進西高
8位 2.20.50 浦川 煌世(2) 大同大大同高
9位 2.23.15 兼田 英翔(2) 南山高
10位 2.26.95 前川 彪(3) 惟信高
11位 2.30.38 榎本 新(2) 東海学園高
 DNS 小林 虹翔(1) 中部大一高
予選 6組
1位 2.02.17 小野 太陽(3) 中京大附中京高
2位 2.03.34 中川 景太(2) 天白高
3位 2.03.56 山崎 啓斗(3) 豊明高
4位 2.05.31 中尾 耕大(3) 昭和高
5位 2.05.70 石川 陽平(3) 名古屋市桜台高
6位 2.09.37 斎藤 慶太(2) 中村高
7位 2.17.42 満仲 陸(3) 大同大大同高
8位 2.22.72 小嶋 凌輔(2) 愛産大工高
9位 2.27.15 溝端 悠(2) 東海学園高
 DNS 水谷 啓人(2) 日進高
 DNS 亀島 陸人(3) 星城高
準決勝 1組
1位 1.58.97 小野 太陽(3) 中京大附中京高
2位 1.59.42 柳 尚吾(3) 名古屋経大高蔵高
3位 1.59.70 岸 凌平(3) 名古屋経大高蔵高
4位 1.59.88 中川 昊(3) 名古屋市立向陽高
5位 2.00.62 山崎 啓斗(3) 豊明高
6位 2.05.50 宮田 蓮(1) 中部大一高
7位 2.05.55 中川 景太(2) 天白高
8位 2.05.58 佐藤 奏汰(3) 名古屋南高
準決勝 2組
1位 1.57.16 田中 智稀(2) 名古屋経大高蔵高
2位 1.57.69 宮下 颯汰(2) 中京大附中京高
3位 1.57.81 畑村 侑壱(3) 中京大附中京高
4位 1.58.07 中村 駿介(3) 名古屋市立向陽高
5位 2.00.04 伊藤 多空(3) 名古屋市立向陽高
6位 2.00.15 日下部 光亮(3) 名古屋大谷高
7位 2.07.34 横田 優真(3) 中川青和高
8位 2.09.29 中尾 耕大(3) 昭和高
決勝
1位 1.56.49 宮下 颯汰(2) 中京大附中京高
2位 1.57.21 小野 太陽(3) 中京大附中京高
3位 1.57.45 田中 智稀(2) 名古屋経大高蔵高
4位 1.59.45 畑村 侑壱(3) 中京大附中京高
5位 2.00.51 岸 凌平(3) 名古屋経大高蔵高
6位 2.00.60 柳 尚吾(3) 名古屋経大高蔵高
7位 2.04.14 中村 駿介(3) 名古屋市立向陽高
8位 2.06.87 中川 昊(3) 名古屋市立向陽高
予選 1組
1位 4.08.78 福田 大馳(3) 名古屋経大高蔵高
2位 4.19.97 上野 祐(3) 天白高
3位 4.20.81 藤原 光一郎(3) 豊明高
4位 4.30.44 石川 陽平(3) 名古屋市桜台高
5位 4.34.40 高橋 奏多(2) 名古屋市立向陽高
6位 4.40.01 山中 大樹(2) 惟信高
7位 4.40.46 山本 駈(3) 日進高
8位 4.47.00 小島 一輝(3) 中村高
9位 4.48.28 阿部 真輝(2) 名古屋市立富田高
10位 4.49.64 田中 稜大(3) 名城大附高
11位 4.51.70 伊藤 柊太郎(2) 松蔭高
12位 5.25.53 市川 和人(2) 大同大大同高
 DNS 林 知毅(3) 中部大一高
 DNS 佐野 仁星(3) 瑞陵高
 DNS 兼田 英翔(2) 南山高
 DNS 林 拓慶(2) 昭和高
 DNS 森 修也(3) 名古屋市立緑高
予選 2組
1位 4.09.62 鈴木 太智(1) 中京大附中京高
2位 4.09.93 田中 智稀(2) 名古屋経大高蔵高
3位 4.21.83 安田 怜生(2) 名古屋大谷高
4位 4.24.51 加藤 陽(3) 日進西高
5位 4.24.52 柿本 友哉(2) 中部大一高
6位 4.27.89 三芳 侑大(2) 天白高
7位 4.29.91 黒滝 彪雅(3) 惟信高
8位 4.30.84 桃崎 稜之(2) 熱田高
9位 4.31.71 本郷 隼哉(2) 松蔭高
10位 4.38.94 若松 歩駕(3) 名古屋市立向陽高
11位 4.39.50 長尾 悠杜(3) 昭和高
12位 4.45.15 杉本 満崇(3) 愛産大工高
13位 4.55.19 東窪 隼人(3) 名古屋市工高
14位 4.57.95 石川 翔(2) 日進高
15位 4.59.37 林 快吏(2) 東海学園高
16位 5.07.89 大原 瑠士(2) 南山高
 DNS 三浦 旭人(2) 名古屋市立緑高
予選 3組
1位 4.18.68 時岡 環(3) 熱田高
2位 4.19.39 高田 遥生(2) 中京大附中京高
3位 4.21.87 山崎 啓斗(3) 豊明高
4位 4.23.65 中尾 耕大(3) 昭和高
5位 4.30.63 井上 実成(2) 名古屋市立向陽高
6位 4.40.45 加藤 碧人(2) 惟信高
7位 4.40.48 石黒 正也(3) 名城大附高
8位 4.42.66 加藤 柚樹(2) 日進西高
9位 4.45.25 牧村 大輝(3) 日進高
10位 4.48.28 谷向 修(2) 中村高
11位 4.53.27 浦川 煌世(2) 大同大大同高
12位 4.53.37 平田 真也(1) 名古屋市立富田高
13位 4.53.60 阿部 翔真(2) 東海学園高
14位 5.13.02 中村 斗哉(3) 中川青和高
 DNS 三原 怜央(3) 愛産大工高
 DNS 山根 陽希(1) 中部大一高
 DNS 大野 暖真(2) 名古屋南高
 DNS 加藤 諒也(2) 名古屋市桜台高
予選 4組
1位 4.14.57 菅野 絢之介(1) 名古屋経大高蔵高
2位 4.15.69 中浜 孝介(2) 中京大附中京高
3位 4.17.61 後藤 優心(3) 名古屋大谷高
4位 4.19.86 亀島 陸人(3) 星城高
5位 4.20.48 浜田 修斗(2) 天白高
6位 4.25.64 佐藤 孝誠(2) 日進西高
7位 4.26.03 斎藤 旭諒(2) 熱田高
8位 4.26.29 山岸 遥斗(3) 豊明高
9位 4.39.72 横井 陽路(2) 名古屋市桜台高
10位 4.42.73 重松 一輝(3) 大同大大同高
11位 4.43.49 坂倉 吾清(3) 名古屋市立富田高
12位 4.49.83 村上 貴一(2) 東郷高
13位 4.50.35 水野 千優(2) 愛産大工高
14位 5.11.83 鈴木 快(3) 東海学園高
15位 5.20.39 坂本 朔太郎(2) 名古屋市立緑高
 DNS 舟橋 直毅(2) 南山高
 DNS 道端 流衣(3) 中村高
決勝
1位 3.55.74 鈴木 太智(1) 中京大附中京高
2位 3.56.83 福田 大馳(3) 名古屋経大高蔵高
3位 3.59.36 中浜 孝介(2) 中京大附中京高
4位 4.00.07 田中 智稀(2) 名古屋経大高蔵高
5位 4.04.98 菅野 絢之介(1) 名古屋経大高蔵高
6位 4.07.18 高田 遥生(2) 中京大附中京高
7位 4.08.20 安田 怜生(2) 名古屋大谷高
8位 4.10.83 山崎 啓斗(3) 豊明高
9位 4.13.53 藤原 光一郎(3) 豊明高
10位 4.20.96 後藤 優心(3) 名古屋大谷高
11位 4.21.58 上野 祐(3) 天白高
12位 4.24.39 中尾 耕大(3) 昭和高
13位 4.27.24 時岡 環(3) 熱田高
14位 4.32.48 亀島 陸人(3) 星城高
15位 4.34.21 浜田 修斗(2) 天白高
16位 4.35.87 加藤 陽(3) 日進西高
タイムレース 1組
1位 14.55.47 内山 椋太(2) 名古屋経大高蔵高
2位 15.02.52 阿部 紘也(3) 中部大一高
3位 15.03.41 鈴木 公輔(3) 名古屋経大高蔵高
4位 15.30.64 石浜 創志(3) 名古屋経大高蔵高
5位 15.31.26 安田 怜生(2) 名古屋大谷高
6位 15.33.17 和久田 涼(2) 中京大附中京高
7位 15.36.74 永草 駿太(3) 中京大附中京高
8位 16.01.73 中浜 孝介(2) 中京大附中京高
9位 16.06.27 上野 祐(3) 天白高
10位 16.16.22 山崎 啓斗(3) 豊明高
11位 16.29.05 岡田 蒼生(1) 中部大一高
12位 16.36.25 野村 泰冴(1) 中部大一高
13位 16.53.41 金沢 優樹(2) 昭和高
14位 16.57.49 岩田 輝(3) 豊明高
15位 16.59.05 大野 暖真(2) 名古屋南高
16位 17.54.15 加藤 健真(2) 天白高
17位 18.09.04 山岸 遥斗(3) 豊明高
 DNS 加藤 諒也(2) 名古屋市桜台高
タイムレース 2組
1位 17.31.09 多田 賢司(3) 熱田高
2位 17.49.03 重松 一輝(3) 大同大大同高
3位 17.50.54 黒滝 彪雅(3) 惟信高
4位 17.56.31 井上 実成(2) 名古屋市立向陽高
5位 18.06.71 長瀬 浩武(2) 東海学園高
6位 18.09.75 佐合 広琉(2) 名古屋市桜台高
7位 18.10.41 佐藤 孝誠(2) 日進西高
8位 18.17.59 山田 将平(3) 熱田高
9位 18.22.89 加藤 碧人(2) 惟信高
10位 18.25.91 山本 駈(3) 日進高
11位 18.35.81 横井 陽路(2) 名古屋市桜台高
12位 18.36.84 大下 諒真(2) 名古屋大谷高
13位 18.45.07 阿部 真輝(2) 名古屋市立富田高
14位 18.52.71 高畑 春希(2) 熱田高
15位 19.06.88 伊佐 友吾(3) 天白高
16位 19.21.52 前川 彪(3) 惟信高
 DNS 中村 斗哉(3) 中川青和高
 DNS 牧村 大輝(3) 日進高
予選 1組 (-2.1)
1位 15.26 駒井 菖瑛(3) 中京大附中京高
2位 18.00 原 圭佑(2) 名古屋市立富田高
3位 18.50 青木 晴(3) 昭和高
4位 19.75 滝 結太(2) 名城大附高
5位 20.83 北川 善一朗(2) 名古屋工学院高
 DSQ 西垣 俐玖(2) 中京大附中京高
予選 2組 (1.1)
1位 14.47 横山 将也(3) 中京大附中京高
2位 18.06 江場 大瑛(2) 天白高
3位 18.62 土屋 光輝(1) 名古屋市立向陽高
 DNS 高瀬 庵(2) 昭和高
 DNS 清水 明日真(2) 名古屋工学院高
 DNS 榊原 蒼(3) 名古屋市工高
 DNS 鈴木 哉汰(3) 名古屋大谷高
決勝 (-0.7)
1位 14.46 横山 将也(3) 中京大附中京高
2位 15.01 駒井 菖瑛(3) 中京大附中京高
3位 17.85 原 圭佑(2) 名古屋市立富田高
4位 17.85 江場 大瑛(2) 天白高
5位 18.03 滝 結太(2) 名城大附高
6位 18.36 土屋 光輝(1) 名古屋市立向陽高
7位 18.78 青木 晴(3) 昭和高
8位 20.18 北川 善一朗(2) 名古屋工学院高
予選 1組
1位 60.34 花田 蓮(3) 名古屋大谷高
2位 61.00 林 優磨(1) 昭和高
3位 63.60 原 圭佑(2) 名古屋市立富田高
 DNS 森 琉希(3) 豊明高
 DSQ 駒井 菖瑛(3) 中京大附中京高
予選 2組
1位 53.46 鈴木 哉汰(3) 名古屋大谷高
2位 54.91 上村 空夢(3) 名城大附高
3位 64.12 青木 晴(3) 昭和高
4位 64.17 後藤 優樹(3) 天白高
5位 65.76 大野 陽色(2) 熱田高
 DSQ 西垣 俐玖(2) 中京大附中京高
予選 3組
1位 62.43 戸谷 悠悟(3) 名古屋市立向陽高
2位 62.70 浜田 修伍(2) 名古屋大谷高
3位 65.06 渡辺 光喜(2) 熱田高
4位 69.28 佐藤 翔平(3) 南陽高
 DNS 社本 大和(2) 南山高
 DSQ 永田 敦也(3) 中京大附中京高
決勝
1位 52.97 鈴木 哉汰(3) 名古屋大谷高
2位 52.98 上村 空夢(3) 名城大附高
3位 57.22 花田 蓮(3) 名古屋大谷高
4位 60.89 林 優磨(1) 昭和高
5位 61.83 原 圭佑(2) 名古屋市立富田高
6位 62.28 戸谷 悠悟(3) 名古屋市立向陽高
7位 63.50 浜田 修伍(2) 名古屋大谷高
8位 64.26 青木 晴(3) 昭和高
決勝
1位 9.17.63 鈴木 陸覇(3) 名古屋経大高蔵高
2位 9.36.97 原田 侑宜(2) 名古屋経大高蔵高
3位 9.46.24 山田 来夢(3) 名古屋経大高蔵高
4位 9.54.17 永草 駿太(3) 中京大附中京高
5位 10.01.85 後藤 優心(3) 名古屋大谷高
6位 10.04.02 藤原 光一郎(3) 豊明高
7位 10.17.08 硲 大晴(2) 中京大附中京高
8位 10.25.07 大野 暖真(2) 名古屋南高
9位 10.39.33 岩田 輝(3) 豊明高
10位 11.00.44 丹家 琉翔(1) 中京大附中京高
11位 11.26.24 浅野 稀央(2) 天白高
 DNS 永山 大志(3) 豊明高
 DNS 平野 晴也(2) 天白高
決勝
1位 23.47.48 中村 優大(3) 名古屋市立向陽高
2位 24.20.33 永山 大志(3) 豊明高
3位 26.00.75 山下 輝朗(3) 天白高
予選 1組
1位 41.80昭和高
2位 43.79名城大附高
3位 43.92名古屋南高
4位 44.09星城高
5位 45.33大同大大同高
6位 45.51中村高
7位 46.46惟信高
予選 2組
1位 41.47名古屋大谷高
2位 43.58名古屋市立富田高
3位 44.50松蔭高
4位 54.48日進西高
 DSQ熱田高
 DNS名古屋工学院高
 DNS南山高
予選 3組
1位 42.25瑞陵高
2位 43.25名古屋市立緑高
3位 44.53名古屋市立向陽高
4位 47.02同朋高
5位 47.24豊明高
 DSQ東郷高
予選 4組
1位 42.84中京大附中京高
2位 43.29天白高
3位 44.00名古屋市工高
4位 44.46名古屋市桜台高
5位 46.12東海学園高
6位 47.01愛産大工高
決勝
1位 41.45名古屋大谷高