宮崎県高校総体陸上2023年 速報結果

宮崎県の陸上競技大会速報結果 宮崎県
宮崎県の陸上競技大会速報結果

『宮崎高校総体』の関連・過去大会一覧

もっと見る

全国
北海道
東北
仙塩地区
関東
北信越
新潟地区
長岡地区
東海
飛騨地区
東濃地区
中濃地区
岐阜地区
西濃地区
近畿
中国
四国
九州

宮崎県高校総体陸上

会場:宮崎市生目の杜運動公園陸上競技場
開催日:2023年5月27日

予選 1組 (0.9)
1位 11.03 日吉 志優汰(2) 宮崎工高
2位 11.27 鮫島 太陽(2) 妻高
3位 11.67 小城 健心(3) 福島高
4位 11.85 村富 巧明(2) 日南高
5位 12.01 長友 瞭太(3) 佐土原高
6位 12.66 緒方 航弥(2) 宮崎農業高
7位 12.68 小石 龍之介(2) 日向学院高
8位 15.19 菅原 誠士朗(1) みやざき中央高
9位 15.58 佐藤 篤哉(2) 延岡しろやま高
予選 2組 (1.1)
1位 11.57 宮本 翔(3) 宮崎北高
2位 11.76 阿万 大志郎(3) 都城泉ケ丘高
3位 11.93 宮本 晃希(3) 門川高
4位 12.06 黒木 海音(3) 五ケ瀬中等高
5位 12.41 関屋 拓真(2) 日南高
6位 12.55 佐藤 琉成(1) 高千穂高
7位 13.82 福田 海斗(2) みなみのかぜ支援学校
8位 14.10 松本 優太(3) 飯野高
予選 3組 (0.3)
1位 11.35 永井 侑太(3) 宮崎一高
2位 11.52 太田 颯真(3) 宮崎北高
3位 11.86 釣段 彬(3) 延岡しろやま高
4位 11.86 外野 翔真(3) 都城農高
5位 12.05 永田 来毅(2) 都城工高
6位 12.58 湯浅 功輝(2) 宮崎西高
7位 16.18 洲崎 佑理(2) みなみのかぜ支援学校
予選 4組 (0.1)
1位 11.63 日高 瑠星(3) 宮崎南高
2位 11.80 岩田 悠成(2) 延岡工高
3位 11.84 豊永 優和(3) 延岡星雲高
4位 12.07 伊地知 翔(2) 高城高
5位 12.81 橋本 雄稀(1) 宮崎大宮高
6位 12.94 三浦 晃生(1) 延岡高
7位 13.31 竹中 愛翔(3) 飯野高
8位 20.04 杉原 優斗(3) みなみのかぜ支援学校
予選 5組 (1.5)
1位 11.08 林田 嵩生(2) 五ケ瀬中等高
2位 11.40 上坂 一斗(3) 小林高
3位 11.51 馬場 俊(3) 都城西高
4位 12.51 鎌田 藍斗(1) 都城高
5位 12.86 木野田 煌河(1) 佐土原高
6位 12.88 立野 琢孟(3) 都城農高
予選 6組 (1.1)
1位 10.98 木村 直健(3) 延岡高
2位 11.64 黒木 心(3) 都城泉ケ丘高
3位 11.71 富田 真翔(2) 都城工高
4位 11.87 岩崎 銀次郎(2) 都城西高
5位 11.99 福元 翔理(1) 宮崎一高
6位 12.08 山下 時旦(3) 宮崎日大高
7位 12.20 杉山 治康(1) 宮崎学園高
8位 12.83 竹野 嘉人(1) 日向学院高
9位 13.20 白石 航(1) 日向高
予選 7組 (-0.3)
1位 11.36 田中 孝樹(2) 延岡高
2位 11.50 田嶋 桃一郎(3) 都城西高
3位 11.78 国武 大耀(3) 佐土原高
4位 11.90 増谷 琉世(3) 小林高
5位 12.43 中山 晴斗(3) 都城農高
6位 12.64 大迫 常利(2) 都城高専
7位 12.97 田原 颯太(3) 小林秀峰高
8位 13.06 落合 祐心(2) 日向高
9位 13.20 河野 一郎(1) みやざき中央高
予選 8組 (-0.4)
1位 11.26 田村 英大(2) 宮崎西高
2位 11.47 阿南 斗詩希(3) 高千穂高
3位 11.70 尾川 遥音(1) 延岡商高
4位 12.38 中田 康太(3) 日向工高
5位 12.55 吉田 堅信(3) 妻高
6位 12.59 河野 想也(3) 福島高
7位 12.65 小川 廉(1) 高城高
8位 12.66 川崎 凛之介(3) 日南高
9位 13.11 山田 琉貴(3) 小林秀峰高
予選 9組 (0.2)
1位 11.04 吉岡 侑星(3) 宮崎北高
2位 11.60 甲斐 嵩悟(1) 宮崎南高
3位 11.73 柳田 拓彰(3) 延岡工高
4位 11.77 谷口 優渡(2) 宮崎農業高
5位 12.44 野口 桂太郎(3) 宮崎西高
6位 12.79 金田 直人(3) 延岡しろやま高
7位 12.80 高岡 青生(3) 高鍋高
8位 13.05 坂本 優太(1) 宮崎大宮高
9位 16.35 黒田 未来(3) 児湯るぴなす高
予選 10組 (0.4)
1位 11.31 中村 瑠希(3) 日南学園高
2位 11.61 高橋 宙大(3) 宮崎大宮高
3位 11.96 山田 凛郁(3) 宮崎学園高
4位 12.38 尾中 雅毅(2) 宮崎日大高
5位 12.57 田原 裕也(3) 都城工高
6位 12.67 黒木 比呂(1) 妻高
7位 12.91 清 未来洋(2) 鵬翔高
予選 11組 (-0.4)
1位 11.17 真那田 陸(3) 日南学園高
2位 11.66 黒木 奏人(2) 宮崎一高
3位 12.03 大村 柳騎(3) 高城高
4位 12.05 工藤 大雅(2) 延岡商高
5位 12.12 頼 宏忠(1) 都城高専
6位 12.18 佐々木 大亜(1) 延岡星雲高
7位 12.59 田尻 由樹(2) 鵬翔高
8位 12.92 遠目塚 光由(2) 飯野高
9位 13.01 小川 蒼生(2) 小林秀峰高
予選 12組 (0.6)
1位 11.42 小倉 悠聖(1) 宮崎工高
2位 11.78 稲口 太陽(3) 宮崎南高
3位 11.91 隈部 拓斗(2) 鵬翔高
4位 12.10 日高 蓮虎(3) 宮崎農業高
5位 12.31 甲斐 千大(3) 門川高
6位 12.61 中竹 優光(1) 高鍋高
予選 13組 (0.6)
1位 11.18 佐藤 来光(3) 門川高
2位 11.29 高原 唯士里(3) 宮崎工高
3位 11.79 森 陸碧(3) 日南学園高
4位 12.05 徳丸 毅亜(1) 都城泉ケ丘高
5位 12.05 江藤 純世(1) 福島高
6位 12.80 阿南 凌(1) 高千穂高
7位 12.87 大木 舞(2) 日向学院高
準決勝 1組 (1.1)
1位 10.91 日吉 志優汰(2) 宮崎工高
2位 11.03 田村 英大(2) 宮崎西高
3位 11.20 佐藤 来光(3) 門川高
4位 11.24 阿南 斗詩希(3) 高千穂高
5位 11.42 日高 瑠星(3) 宮崎南高
6位 11.45 黒木 奏人(2) 宮崎一高
7位 11.45 馬場 俊(3) 都城西高
8位 11.88 宮本 翔(3) 宮崎北高
準決勝 2組 (0.5)
1位 10.93 木村 直健(3) 延岡高
2位 11.00 永井 侑太(3) 宮崎一高
3位 11.13 真那田 陸(3) 日南学園高
4位 11.45 小倉 悠聖(1) 宮崎工高
5位 11.53 田嶋 桃一郎(3) 都城西高
6位 11.64 黒木 心(3) 都城泉ケ丘高
7位 11.64 太田 颯真(3) 宮崎北高
準決勝 3組 (0.3)
1位 10.87 林田 嵩生(2) 五ケ瀬中等高
2位 10.94 吉岡 侑星(3) 宮崎北高
3位 11.01 中村 瑠希(3) 日南学園高
4位 11.26 高原 唯士里(3) 宮崎工高
5位 11.42 上坂 一斗(3) 小林高
6位 11.51 高橋 宙大(3) 宮崎大宮高
7位 11.60 田中 孝樹(2) 延岡高
決勝 (-0.3)
1位 10.88 永井 侑太(3) 宮崎一高
2位 10.88 日吉 志優汰(2) 宮崎工高
3位 10.95 木村 直健(3) 延岡高
4位 11.00 林田 嵩生(2) 五ケ瀬中等高
5位 11.04 中村 瑠希(3) 日南学園高
6位 11.04 吉岡 侑星(3) 宮崎北高
7位 11.06 田村 英大(2) 宮崎西高
8位 11.19 真那田 陸(3) 日南学園高
八種競技 1組 (-0.9)
1位 11.29 三森 咲大朗(2) 宮崎工高
2位 11.49 井原 虎太郎(2) 宮崎北高
3位 11.70 高野 龍利(3) 延岡高
4位 11.80 中武 仁(1) 宮崎北高
5位 12.30 河野 慎太郎(1) 延岡工高
6位 12.35 伊藤 陽斗(3) 宮崎北高
7位 12.38 浜村 琥珀(3) 宮崎南高
8位 12.42 大石 翼(3) 都城工高
八種競技 2組 (-0.5)
1位 11.51 有木 琉晟(2) 宮崎工高
2位 11.81 吉行 美翔(2) 都城商高
3位 11.82 井上 空(2) 日南高
4位 12.23 村上 将大(2) 宮崎南高
5位 12.42 平島 海斗(3) 宮崎西高
6位 12.48 高岡 翔太(3) 都城農高
7位 12.67 田代 晃士(1) 都城泉ケ丘高
8位 12.99 加藤 匠真(3) 福島高
八種競技 3組 (-0.1)
1位 12.12 児玉 樹(2) 都城泉ケ丘高
2位 12.15 阿潟浜 有希(1) 福島高
3位 12.33 日高 貴斗(2) 宮崎南高
4位 12.38 宮丸 慎司(3) 宮崎工高
5位 12.51 江藤 白虎(3) 福島高
6位 12.68 西府 知宏(3) 宮崎西高
7位 12.72 藤森 駿(1) 都城泉ケ丘高
予選 1組 (-0.7)
1位 23.58 宮本 翔(3) 宮崎北高
2位 23.94 上坂 一斗(3) 小林高
3位 24.09 山村 凛斗(3) 飯野高
4位 24.26 富田 真翔(2) 都城工高
5位 24.67 杉田 優斗(2) 日向高
6位 25.92 中村 凌太郎(2) 都城泉ケ丘高
7位 26.06 黒木 比呂(1) 妻高
8位 27.22 吉岡 歩(3) 日向工高
予選 2組 (-1.1)
1位 23.48 黒木 奏人(2) 宮崎一高
2位 23.82 黒木 日陽(3) 日向高
3位 24.29 三浦 昊(3) 延岡高
4位 24.48 安村 直樹(1) 宮崎南高
5位 25.39 田原 裕也(3) 都城工高
6位 25.65 川崎 恵太(1) 延岡星雲高
7位 26.26 大迫 常利(2) 都城高専
8位 26.40 竹野 嘉人(1) 日向学院高
9位 29.14 矢野 蓮(1) 延岡商高
予選 3組 (-0.5)
1位 22.90 日吉 志優汰(2) 宮崎工高
2位 24.98 酒井 瑞月(3) 都城高専
3位 25.39 河野 翔吾(3) 日向工高
4位 25.49 河野 一希(2) 延岡工高
5位 25.67 桑原 麗汰(3) 門川高
6位 26.28 川崎 潤斗(1) 宮崎南高
7位 26.70 実原 勇聖(2) 宮崎一高
8位 28.05 長友 竣裕(1) 佐土原高
9位 31.34 押川 大輝(2) みなみのかぜ支援学校
予選 4組 (-2.2)
1位 23.13 藤原 将哉(3) 宮崎工高
2位 24.29 阿万 大志郎(3) 都城泉ケ丘高
3位 24.77 佐々木 大亜(1) 延岡星雲高
4位 25.10 大村 柳騎(3) 高城高
5位 25.51 鴫原 心(1) 宮崎南高
6位 26.08 坂元 誠一朗(1) 都城農高
7位 26.24 佐藤 健汰(1) 延岡商高
8位 27.02 図師 爽太(1) 佐土原高
予選 5組 (-1.9)
1位 22.95 吉岡 侑星(3) 宮崎北高
2位 23.10 佐藤 来光(3) 門川高
3位 23.97 村瀬 翔太郎(3) 日向高
4位 25.27 尾中 雅毅(2) 宮崎日大高
5位 25.32 杉山 治康(1) 宮崎学園高
6位 25.32 中山 晴斗(3) 都城農高
予選 6組 (-1.6)
1位 23.51 阿南 斗詩希(3) 高千穂高
2位 23.69 住吉 佑斗(1) 宮崎農業高
3位 24.50 中村 駿太(1) 日南学園高
4位 24.69 岩崎 銀次郎(2) 都城西高
5位 25.11 黒木 海音(3) 五ケ瀬中等高
6位 26.06 河野 頼人(2) 延岡商高
7位 27.59 河野 一郎(1) みやざき中央高
予選 7組 (-2.3)
1位 24.02 林田 嵩生(2) 五ケ瀬中等高
2位 24.11 富田 淳平(2) 都城工高
3位 24.58 和田 莉来(2) 都城泉ケ丘高
4位 25.35 山口 皓生(3) 福島高
5位 25.67 野口 桂太郎(3) 宮崎西高
6位 26.81 小田 蒼汰(1) 高千穂高
7位 26.88 松吉 陽音(3) 小林高
8位 29.80 薄木 琉唯(2) みなみのかぜ支援学校
予選 8組 (-1.5)
1位 23.01 真那田 陸(3) 日南学園高
2位 25.08 山下 時旦(3) 宮崎日大高
3位 25.43 河野 慎太郎(1) 延岡工高
4位 25.72 面高 航琉(2) 宮崎一高
5位 26.34 清 未来洋(2) 鵬翔高
6位 26.37 山田 琉貴(3) 小林秀峰高
7位 29.88 松本 優太(3) 飯野高
8位 30.68 中島 進光(3) 都城農高
予選 9組 (-1.4)
1位 23.39 有薗 優乃介(2) 宮崎工高
2位 23.88 小城 健心(3) 福島高
3位 24.30 国武 大耀(3) 佐土原高
4位 24.86 猪狩 太勇(3) 延岡工高
5位 24.92 津江 航太郎(1) 宮崎大宮高
6位 25.95 田頭 篤(2) 日南高
7位 26.44 阿南 凌(1) 高千穂高
8位 28.40 久米 慎也(1) 小林秀峰高
9位 29.21 池田 友喜(3) みなみのかぜ支援学校
予選 10組 (0.0)
1位 23.38 井原 虎太郎(2) 宮崎北高
2位 23.82 田嶋 桃一郎(3) 都城西高
3位 24.30 上ノ町 新(2) 日南高
4位 24.59 永田 稀琉空(2) 小林高
5位 25.35 日高 蓮虎(3) 宮崎農業高
6位 25.59 原田 龍之介(1) 宮崎大宮高
7位 27.63 竹中 愛翔(3) 飯野高
予選 11組 (-1.0)
1位 23.61 高橋 宙大(3) 宮崎大宮高
2位 23.82 谷口 優渡(2) 宮崎農業高
3位 24.39 鶴田 悠琉(1) 日向学院高
4位 24.51 宮本 晃希(3) 門川高
5位 24.63 高橋 栄地(3) 宮崎西高
6位 26.17 上田 修三(3) 日向工高
7位 28.38 黒木 大地(2) 鵬翔高
予選 12組 (-3.0)
1位 24.21 緒方 道悠(2) 宮崎西高
2位 24.56 森 陸碧(3) 日南学園高
3位 25.08 釣段 彬(3) 延岡しろやま高
4位 25.14 村富 巧明(2) 日南高
準決勝 1組 (-3.2)
1位 23.05 佐藤 来光(3) 門川高
2位 23.23 日吉 志優汰(2) 宮崎工高
3位 23.55 井原 虎太郎(2) 宮崎北高
4位 23.75 緒方 道悠(2) 宮崎西高
5位 24.20 小城 健心(3) 福島高
6位 24.40 黒木 奏人(2) 宮崎一高
7位 24.42 上坂 一斗(3) 小林高
準決勝 2組 (-3.7)
1位 22.88 有薗 優乃介(2) 宮崎工高
2位 22.89 吉岡 侑星(3) 宮崎北高
3位 22.94 林田 嵩生(2) 五ケ瀬中等高
4位 23.09 阿南 斗詩希(3) 高千穂高
5位 24.03 田嶋 桃一郎(3) 都城西高
6位 24.06 住吉 佑斗(1) 宮崎農業高
7位 24.35 村瀬 翔太郎(3) 日向高
8位 24.40 富田 真翔(2) 都城工高
準決勝 3組 (-1.9)
1位 22.89 藤原 将哉(3) 宮崎工高
2位 23.04 真那田 陸(3) 日南学園高
3位 24.04 高橋 宙大(3) 宮崎大宮高
4位 24.26 谷口 優渡(2) 宮崎農業高
5位 24.29 黒木 日陽(3) 日向高
6位 24.46 宮本 翔(3) 宮崎北高
決勝 (0.9)
1位 22.09 日吉 志優汰(2) 宮崎工高
2位 22.22 吉岡 侑星(3) 宮崎北高
3位 22.23 藤原 将哉(3) 宮崎工高
4位 22.55 有薗 優乃介(2) 宮崎工高
5位 22.61 佐藤 来光(3) 門川高
6位 22.64 林田 嵩生(2) 五ケ瀬中等高
7位 22.68 真那田 陸(3) 日南学園高
8位 22.71 阿南 斗詩希(3) 高千穂高
予選 1組
1位 54.37 平野 琉偉(2) 延岡高
2位 56.58 杉村 晃樹(1) 日向工高
3位 58.55 中村 凌太郎(2) 都城泉ケ丘高
4位 60.96 城村 魁星(1) 都城農高
5位 64.71 山元 佑真(2) 鵬翔高
6位 65.68 松岡 蒼依(1) 延岡商高
予選 2組
1位 55.82 猪狩 太勇(3) 延岡工高
2位 59.29 譽田 颯樹(3) 門川高
3位 60.63 金田 直人(3) 延岡しろやま高
4位 60.91 黒木 颯真(2) 都城工高
5位 67.44 築地原 昌紀(2) 鵬翔高
6位 68.57 矢野 蓮(1) 延岡商高
予選 3組
1位 55.26 釣段 彬(3) 延岡しろやま高
2位 56.00 和田 莉来(2) 都城泉ケ丘高
3位 56.06 河野 想也(3) 福島高
4位 57.61 木下 桂祐(2) 門川高
5位 59.22 黒木 比呂(1) 妻高
6位 60.48 田頭 篤(2) 日南高
7位 65.37 池田 匠希(2) 鵬翔高
予選 4組
1位 53.67 黒木 新太(1) 延岡高
2位 55.02 鶴田 悠琉(1) 日向学院高
3位 56.22 荒木 絢心(2) 都城工高
4位 56.40 酒井 瑞月(3) 都城高専
5位 58.20 多田 幹悠(2) 五ケ瀬中等高
6位 59.54 桑原 麗汰(3) 門川高
予選 5組
1位 53.19 下村 駿太朗(2) 宮崎一高
2位 53.64 中村 駿太(1) 日南学園高
3位 55.04 岩崎 銀次郎(2) 都城西高
4位 55.56 浜村 悠伸(2) 延岡商高
5位 56.88 木原 優人(3) 宮崎北高
6位 59.06 森本 勇輝(3) 宮崎西高
7位 59.88 森 大悟(2) 五ケ瀬中等高
予選 6組
1位 52.79 佐藤 悠高(1) 延岡高
2位 54.03 立本 誠吾(2) 日南高
3位 54.24 山口 皓生(3) 福島高
4位 54.28 黒木 日陽(3) 日向高
5位 54.64 森田 獅王(1) 宮崎一高
6位 55.53 園田 剛煕(3) 宮崎南高
7位 56.60 川嶋 愁哉(2) 小林高
8位 56.89 脇田 侑弥(1) 宮崎大宮高
予選 7組
1位 50.22 松葉 陽(3) 延岡工高
2位 50.41 内田 湧貴(3) 福島高
3位 50.45 種子田 涼摩(3) 宮崎工高
4位 51.38 吉本 悠人(3) 宮崎南高
5位 52.84 田嶋 桃一郎(3) 都城西高
6位 53.01 桑田 健太郎(3) 宮崎大宮高
7位 53.20 村瀬 翔太郎(3) 日向高
8位 53.71 富田 淳平(2) 都城工高
9位 54.80 児玉 理貢(3) 延岡星雲高
予選 8組
1位 50.87 三枝 千洋(2) 宮崎北高
2位 51.45 甲斐 琉斗(2) 延岡工高
3位 51.72 岡田 陽仁(2) 飯野高
4位 51.77 杉田 優斗(2) 日向高
5位 51.84 緒方 道悠(2) 宮崎西高
6位 51.95 前村 優和(2) 小林高
7位 53.71 巣山 大翔(3) 宮崎大宮高
8位 54.31 井上 結翔(3) 宮崎工高
9位 55.14 坂下 一馬(3) 都城西高
予選 9組
1位 50.48 藤原 将哉(3) 宮崎工高
2位 51.35 清水 偉月(3) 宮崎北高
3位 51.65 山下 晴琉(3) 小林高
4位 53.56 山村 凛斗(3) 飯野高
5位 53.84 上ノ町 新(2) 日南高
6位 55.59 小山 悠斗(2) 宮崎南高
7位 56.82 木村 優和(2) 宮崎一高
決勝
1位 48.70 藤原 将哉(3) 宮崎工高
2位 49.79 三枝 千洋(2) 宮崎北高
3位 49.84 松葉 陽(3) 延岡工高
4位 50.17 内田 湧貴(3) 福島高
5位 50.25 種子田 涼摩(3) 宮崎工高
6位 50.49 甲斐 琉斗(2) 延岡工高
7位 50.84 清水 偉月(3) 宮崎北高
8位 51.25 吉本 悠人(3) 宮崎南高
八種競技 1組
1位 52.85 高野 龍利(3) 延岡高
2位 53.56 井上 空(2) 日南高
3位 54.88 伊藤 陽斗(3) 宮崎北高
4位 57.49 村上 将大(2) 宮崎南高
5位 59.02 藤森 駿(1) 都城泉ケ丘高
八種競技 2組
1位 50.78 井原 虎太郎(2) 宮崎北高
2位 51.42 三森 咲大朗(2) 宮崎工高
3位 54.44 吉行 美翔(2) 都城商高
4位 56.49 日高 貴斗(2) 宮崎南高
5位 56.87 高岡 翔太(3) 都城農高
6位 60.29 田代 晃士(1) 都城泉ケ丘高
7位 63.68 加藤 匠真(3) 福島高
八種競技 3組
1位 53.93 有木 琉晟(2) 宮崎工高
2位 55.95 浜村 琥珀(3) 宮崎南高
3位 56.14 大石 翼(3) 都城工高
4位 58.58 江藤 白虎(3) 福島高
5位 59.07 河野 慎太郎(1) 延岡工高
予選 1組
1位 1.58.17 親川 聖来(3) 小林高
2位 2.04.94 福留 広大(3) 都城工高
3位 2.07.36 水崎 修太(1) 宮崎工高
4位 2.10.63 猪ケ倉 秀斗(2) 都城商高
5位 2.12.61 川崎 結心(1) 日章学園高
6位 2.12.88 田中 里空(2) 都城高専
7位 2.28.21 山之口 蒼(1) 小林秀峰高
8位 2.36.28 橋本 泰市(1) 高千穂高
予選 2組
1位 2.03.34 三枝 千洋(2) 宮崎北高
2位 2.03.68 畑中 琉玖(2) 宮崎西高
3位 2.11.42 中村 駿太(1) 日南学園高
4位 2.16.52 内村 逞完(1) 都城泉ケ丘高
5位 2.22.00 河野 雄大(1) 延岡商高
6位 2.23.89 黒木 裕馬(3) 高鍋農高
予選 3組
1位 2.01.97 倉掛 温(2) 小林高
2位 2.03.53 榎田 理玖(3) 都城商高
3位 2.04.94 杉 和樹(3) 延岡高
4位 2.05.06 上口 瑞紀(2) 宮崎日大高
5位 2.11.18 正岡 陸(3) 宮崎南高
6位 2.24.86 木下 桂祐(2) 門川高
7位 2.40.46 森 大耀(1) 高千穂高
8位 3.09.95 橋本 隆誠(1) 宮崎一高
予選 4組
1位 2.02.04 椿 虎太郎(2) 延岡工高
2位 2.02.53 犬塚 唯惺(2) 宮崎日大高
3位 2.02.98 桑田 健太郎(3) 宮崎大宮高
4位 2.04.59 西村 瀬那(2) 宮崎北高
5位 2.07.47 マクデイド 延那(2) 延岡高
6位 2.12.06 田原 丈敬(3) 妻高
7位 2.15.88 西 花道(1) 飯野高
8位 2.34.64 佐藤 優一(1) 高千穂高
予選 5組
1位 2.00.15 佐田 悠輔(2) 宮崎西高
2位 2.00.29 渕 飛天(2) 宮崎日大高
3位 2.05.03 江田 蓮(3) 宮崎工高
4位 2.05.68 立本 誠吾(2) 日南高
5位 2.06.65 マクデイド 郎南(2) 延岡高
6位 2.18.41 森 大悟(2) 五ケ瀬中等高
7位 2.22.03 丸岩 滉和(2) 日南学園高
8位 2.27.57 村田 燿涼(1) 都城泉ケ丘高
予選 6組
1位 2.01.69 久原 翔吾(3) 妻高
2位 2.01.76 井上 結翔(3) 宮崎工高
3位 2.02.10 黒木 優理(2) 高鍋農高
4位 2.06.95 山下 幸星(1) 日向高
5位 2.07.40 稲田 悠生(2) 延岡商高
6位 2.15.78 多田 幹悠(2) 五ケ瀬中等高
7位 2.27.27 黒木 陸駆(1) 都城工高
予選 7組
1位 2.02.28 川越 海翔(2) 日章学園高
2位 2.02.80 安藤 佑悟(3) 五ケ瀬中等高
3位 2.07.42 浜村 悠伸(2) 延岡商高
4位 2.10.70 西村 柊摩(2) 日南高
5位 2.24.05 白尾 倖弥(1) 宮崎農業高
6位 2.26.57 植田 叶夢(1) 門川高
予選 8組
1位 1.58.57 松永 拓己(3) 小林高
2位 2.07.32 甲斐 滉大(2) 延岡工高
3位 2.07.73 高山 隼(3) 高鍋農高
4位 2.12.07 草尾 琉馬(3) 宮崎南高
5位 2.14.28 渡辺 颯(2) 宮崎西高
6位 2.24.46 伊藤 優音(2) 鵬翔高
7位 2.29.42 島田 琉聖(1) 日南高
予選 9組
1位 2.02.15 甲斐 琉斗(2) 延岡工高
2位 2.02.23 田中 啓喜(2) 小林秀峰高
3位 2.08.88 椎木 諒(1) 宮崎大宮高
4位 2.09.15 峯 健剛(3) 宮崎農業高
5位 2.21.36 新名 俊太(1) 日向高
6位 2.29.55 渡辺 仁(1) 宮崎南高
予選 10組
1位 2.01.18 福満 直人(1) 宮崎北高
2位 2.03.82 立花 祐介(1) 日章学園高
3位 2.05.08 巣山 大翔(3) 宮崎大宮高
4位 2.18.45 米山 将貴(2) 都城工高
5位 2.40.28 黒木 優心(1) 妻高
準決勝 1組
1位 2.00.27 椿 虎太郎(2) 延岡工高
2位 2.00.30 倉掛 温(2) 小林高
3位 2.00.31 佐田 悠輔(2) 宮崎西高
4位 2.00.86 井上 結翔(3) 宮崎工高
5位 2.02.46 黒木 優理(2) 高鍋農高
6位 2.03.53 杉 和樹(3) 延岡高
7位 2.04.72 榎田 理玖(3) 都城商高
8位 2.07.52 西村 瀬那(2) 宮崎北高
準決勝 2組
1位 1.57.13 松永 拓己(3) 小林高
2位 1.58.18 三枝 千洋(2) 宮崎北高
3位 1.59.33 久原 翔吾(3) 妻高
4位 2.00.22 田中 啓喜(2) 小林秀峰高
5位 2.02.96 渕 飛天(2) 宮崎日大高
6位 2.05.16 桑田 健太郎(3) 宮崎大宮高
7位 2.07.16 立花 祐介(1) 日章学園高
8位 2.08.68 江田 蓮(3) 宮崎工高
準決勝 3組
1位 1.56.57 親川 聖来(3) 小林高
2位 1.58.69 甲斐 琉斗(2) 延岡工高
3位 2.00.84 安藤 佑悟(3) 五ケ瀬中等高
4位 2.01.56 福満 直人(1) 宮崎北高
5位 2.01.61 畑中 琉玖(2) 宮崎西高
6位 2.03.56 川越 海翔(2) 日章学園高
7位 2.04.63 犬塚 唯惺(2) 宮崎日大高
8位 2.08.07 福留 広大(3) 都城工高
決勝
1位 1.54.40 親川 聖来(3) 小林高
2位 1.55.33 三枝 千洋(2) 宮崎北高
3位 1.57.01 松永 拓己(3) 小林高
4位 1.59.41 久原 翔吾(3) 妻高
5位 1.59.80 倉掛 温(2) 小林高
6位 2.00.47 椿 虎太郎(2) 延岡工高
7位 2.01.60 田中 啓喜(2) 小林秀峰高
8位 2.06.17 甲斐 琉斗(2) 延岡工高
予選 1組
1位 4.11.25 陳内 紫音(3) 小林高
2位 4.13.76 新中繭 輝瑛(3) 宮崎北高
3位 4.17.65 長友 慈瑛(2) 日章学園高
4位 4.22.91 後藤 次郎(3) 妻高
5位 4.25.25 水崎 修太(1) 宮崎工高
6位 4.27.20 平野 瑠希斗(1) 延岡商高
7位 4.27.87 高山 隼(3) 高鍋農高
8位 4.33.45 黒肱 博太郎(3) 都城泉ケ丘高
9位 4.41.37 山下 幸星(1) 日向高
10位 4.49.78 黒木 そら(3) 日向工高
11位 4.51.06 渡辺 晄(2) 宮崎西高
12位 5.05.13 島田 琉聖(1) 日南高
13位 5.26.79 高野 友佑(2) 都城高専
予選 2組
1位 4.18.25 親川 聖来(3) 小林高
2位 4.18.38 黒木 天末成(2) 日章学園高
3位 4.19.14 椿 虎太郎(2) 延岡工高
4位 4.20.74 畑中 琉玖(2) 宮崎西高
5位 4.22.34 秩父 大輔(1) 宮崎北高
6位 4.25.00 伊藤 諒季(2) 延岡高
7位 4.26.35 稲田 悠生(2) 延岡商高
8位 4.28.68 山之口 遼(2) 飯野高
9位 4.32.59 江田 蓮(3) 宮崎工高
10位 4.47.50 児玉 瑠大(1) 宮崎南高
11位 4.51.13 溝口 涼輔(2) 五ケ瀬中等高
12位 4.53.56 松永 太樹(3) 高鍋高
13位 4.55.97 黒木 裕馬(3) 高鍋農高
14位 4.56.64 黒木 拓尊(2) 都城工高
15位 4.59.91 孝橋 陽翔(1) 小林秀峰高
16位 5.00.92 新名 俊太(1) 日向高
17位 5.21.04 甲斐 煎偲(1) 日向工高
予選 3組
1位 4.08.47 渕 飛天(2) 宮崎日大高
2位 4.08.62 倉掛 温(2) 小林高
3位 4.08.65 斎賀 拓夢(3) 延岡高
4位 4.12.02 南 顕拓(3) 五ケ瀬中等高
5位 4.16.74 徳留 慶太(3) 都城泉ケ丘高
6位 4.21.32 黒木 優理(2) 高鍋農高
7位 4.30.72 峯 健剛(3) 宮崎農業高
8位 4.34.55 猪ケ倉 秀斗(2) 都城商高
9位 4.39.55 高木 大(2) 延岡星雲高
10位 4.54.54 山下 凌和(3) 日向学院高
11位 5.06.54 水流園 拓実(2) 都城工高
12位 5.09.05 吉田 憲功(2) 鵬翔高
13位 5.33.69 白戸 琉聖(1) 高城高
14位 5.37.62 橋本 泰市(1) 高千穂高
15位 6.43.72 山下 将実(1) 宮崎一高
予選 4組
1位 4.13.35 上口 瑞紀(2) 宮崎日大高
2位 4.15.31 川越 海翔(2) 日章学園高
3位 4.16.64 榎田 理玖(3) 都城商高
4位 4.21.24 田中 啓喜(2) 小林秀峰高
5位 4.23.42 甲斐 滉大(2) 延岡工高
6位 4.25.26 甲斐 想大(2) 延岡商高
7位 4.32.42 長友 晴雅(3) 宮崎工高
8位 4.36.70 徳永 陽(2) 飯野高
9位 4.40.00 草尾 琉馬(3) 宮崎南高
10位 4.44.48 田原 丈敬(3) 妻高
11位 4.47.10 坂本 理鷹(2) 鵬翔高
12位 4.57.87 今村 元太(1) 都城泉ケ丘高
13位 4.57.95 白尾 倖弥(1) 宮崎農業高
14位 5.14.74 松迫 佑磨(1) 都城西高
15位 5.59.57 浜端 陽大(1) 宮崎大宮高
予選 5組
1位 4.14.99 犬塚 唯惺(2) 宮崎日大高
2位 4.15.52 安藤 佑悟(3) 五ケ瀬中等高
3位 4.17.19 久原 翔吾(3) 妻高
4位 4.20.29 黒木 竣介(3) 延岡工高
5位 4.33.02 久保田 礼翔(1) 宮崎北高
6位 4.37.08 西村 柊摩(2) 日南高
7位 4.37.93 西 花道(1) 飯野高
8位 4.38.20 正岡 陸(3) 宮崎南高
9位 4.52.28 水木 箔(2) 延岡高
10位 4.52.81 神川 龍之介(1) 宮崎大宮高
11位 5.02.24 河野 太一(1) 都城高専
12位 5.03.86 田尻 由樹(2) 鵬翔高
13位 5.13.15 安藤 大智(2) 宮崎西高
決勝
1位 3.52.50 陳内 紫音(3) 小林高
2位 3.55.20 親川 聖来(3) 小林高
3位 4.00.88 渕 飛天(2) 宮崎日大高
4位 4.03.91 黒木 天末成(2) 日章学園高
5位 4.04.65 犬塚 唯惺(2) 宮崎日大高
6位 4.05.41 倉掛 温(2) 小林高
7位 4.09.96 新中繭 輝瑛(3) 宮崎北高
8位 4.10.01 上口 瑞紀(2) 宮崎日大高
9位 4.12.16 川越 海翔(2) 日章学園高
10位 4.15.82 南 顕拓(3) 五ケ瀬中等高
11位 4.17.01 斎賀 拓夢(3) 延岡高
12位 4.19.46 榎田 理玖(3) 都城商高
13位 4.21.30 安藤 佑悟(3) 五ケ瀬中等高
14位 4.28.17 徳留 慶太(3) 都城泉ケ丘高
八種競技
1位 4.42.66 三森 咲大朗(2) 宮崎工高
2位 4.46.08 井上 空(2) 日南高
3位 4.46.82 日高 貴斗(2) 宮崎南高
4位 4.46.94 大石 翼(3) 都城工高
5位 4.47.67 伊藤 陽斗(3) 宮崎北高
6位 4.48.22 浜村 琥珀(3) 宮崎南高
7位 4.51.24 井原 虎太郎(2) 宮崎北高
8位 4.54.74 高野 龍利(3) 延岡高
9位 5.03.04 吉行 美翔(2) 都城商高
10位 5.05.09 高岡 翔太(3) 都城農高
11位 5.26.33 村上 将大(2) 宮崎南高
12位 5.40.81 河野 慎太郎(1) 延岡工高
決勝 1組
1位 17.41.90 甲斐 葵(1) 延岡高
2位 19.03.37 猪ケ倉 秀斗(2) 都城商高
3位 19.17.20 松田 友大(1) 宮崎工高
4位 21.08.07 溝口 涼輔(2) 五ケ瀬中等高
5位 21.33.45 内田 健人(3) 都城農高
6位 21.47.14 田尻 和樹(1) 宮崎工高
7位 21.51.48 田中 佑真(3) 延岡商高
決勝 2組
1位 17.31.04 平野 瑠希斗(1) 延岡商高
2位 17.35.03 秩父 大輔(1) 宮崎北高
3位 17.57.59 西村 涼佑(3) 高鍋農高
4位 18.12.11 後藤 次郎(3) 妻高
5位 18.21.25 莫根 善(2) 都城工高
6位 18.33.41 寿崎 蓮(2) 延岡工高
7位 18.38.56 神之門 太志(2) 都城工高
8位 18.38.79 畠中 優(2) 都城工高
9位 19.04.38 高木 大(2) 延岡星雲高
10位 19.07.32 今村 元太(1) 都城泉ケ丘高
11位 19.21.00 久保田 礼翔(1) 宮崎北高
12位 19.25.40 嶋 健佑(3) 宮崎農業高
13位 19.36.12 渡辺 颯(2) 宮崎西高
14位 19.38.20 池ノ上 琉斗(2) 小林秀峰高
15位 20.11.14 橋倉 冬真(2) 延岡高
16位 20.34.62 渡辺 晄(2) 宮崎西高
決勝 3組
1位 15.07.74 佐藤 愛斗(3) 小林高
2位 15.18.22 成合 洸琉(3) 宮崎日大高
3位 15.26.33 池間 凛斗(3) 小林高
4位 15.35.50 藤本 祐輔(3) 小林高
5位 15.41.46 西丸 岬晟(3) 宮崎日大高
6位 16.17.48 後藤 玄樹(2) 宮崎日大高
7位 16.43.12 榎田 理玖(3) 都城商高
8位 16.51.41 杉 和樹(3) 延岡高
9位 17.09.62 河野 佑宇(3) 日章学園高
10位 17.16.30 岩下 海颯(2) 日章学園高
11位 17.19.02 蛯原 隆成(3) 日章学園高
予選 1組 (-1.0)
1位 15.34 西ケ野 聖太(3) 宮崎工高
2位 16.00 吉行 美翔(2) 都城商高
3位 19.72 松村 蓮聖(1) 都城工高
予選 2組 (-0.3)
1位 15.87 永井 侑太(3) 宮崎一高
2位 17.96 山田 凛郁(3) 宮崎学園高
3位 18.81 黒木 魁人(1) 宮崎工高
4位 21.34 鴫原 心(1) 宮崎南高
予選 3組 (-1.1)
1位 15.83 吉岡 侑星(3) 宮崎北高
2位 15.92 田村 英大(2) 宮崎西高
3位 15.92 長友 朱理(1) 宮崎一高
4位 19.82 佐藤 琉成(1) 高千穂高
決勝 (-0.8)
1位 14.87 西ケ野 聖太(3) 宮崎工高
2位 15.09 田村 英大(2) 宮崎西高
3位 15.20 永井 侑太(3) 宮崎一高
4位 15.57 吉岡 侑星(3) 宮崎北高
5位 15.74 吉行 美翔(2) 都城商高
6位 16.19 長友 朱理(1) 宮崎一高
7位 17.89 山田 凛郁(3) 宮崎学園高
8位 19.34 黒木 魁人(1) 宮崎工高
八種競技 1組 (0.2)
1位 19.20 井上 空(2) 日南高
2位 20.50 伊藤 陽斗(3) 宮崎北高
3位 20.78 日高 貴斗(2) 宮崎南高
4位 23.65 大石 翼(3) 都城工高
八種競技 2組 (0.4)
1位 16.26 三森 咲大朗(2) 宮崎工高
2位 17.23 井原 虎太郎(2) 宮崎北高
3位 18.60 高野 龍利(3) 延岡高
4位 19.94 浜村 琥珀(3) 宮崎南高
5位 22.39 高岡 翔太(3) 都城農高
八種競技 3組 (-0.1)
1位 15.98 吉行 美翔(2) 都城商高
2位 18.80 村上 将大(2) 宮崎南高
3位 22.02 河野 慎太郎(1) 延岡工高
予選 1組
1位 56.26 松葉 陽(3) 延岡工高
2位 56.61 杉田 優斗(2) 日向高
3位 56.97 山崎 歩夢(1) 宮崎一高
4位 57.84 岩元 太志(2) 小林高
5位 62.96 富田 淳平(2) 都城工高
6位 69.02 川越 由宇羽(1) 宮崎北高
7位 72.62 田頭 篤(2) 日南高
予選 2組
1位 57.76 有薗 優乃介(2) 宮崎工高
2位 58.16 内田 湧貴(3) 福島高
3位 61.28 山本 基生(2) 門川高
4位 65.57 川嶋 愁哉(2) 小林高
5位 67.16 三木 陽翔(1) 宮崎南高
6位 68.21 川畑 翔雅(2) 都城西高
7位 74.12 矢山 優太(1) 延岡工高
予選 3組
1位 56.93 村瀬 翔太郎(3) 日向高
2位 57.21 川崎 浩介(3) 宮崎工高
3位 65.39 斎藤 友紀(2) 小林秀峰高
4位 68.01 松村 蓮聖(1) 都城工高
予選 4組
1位 56.53 西ケ野 聖太(3) 宮崎工高
2位 59.38 坂下 一馬(3) 都城西高
3位 60.48 黒木 日陽(3) 日向高
4位 60.53 奥 真之介(3) 宮崎南高
5位 68.79 前田 真幸(2) 都城工高
決勝
1位 54.05 有薗 優乃介(2) 宮崎工高
2位 55.12 松葉 陽(3) 延岡工高
3位 55.71 山崎 歩夢(1) 宮崎一高
4位 56.03 西ケ野 聖太(3) 宮崎工高
5位 56.32 川崎 浩介(3) 宮崎工高
6位 57.04 杉田 優斗(2) 日向高
7位 57.17 村瀬 翔太郎(3) 日向高
8位 57.47 岩元 太志(2) 小林高
決勝 1組
1位 10.55.14 安藤 佑悟(3) 五ケ瀬中等高
2位 11.43.81 北村 心之介(1) 延岡工高
3位 11.48.06 新名 俊太(1) 日向高
4位 12.10.82 黒木 拓尊(2) 都城工高
5位 12.51.89 平沢 勇人(1) 宮崎工高
6位 12.56.36 押川 未来(1) 宮崎工高
決勝 2組
1位 9.21.01 岩本 偲遠(3) 小林高
2位 9.36.48 金田 楓貴(3) 宮崎日大高
3位 9.44.45 南 顕拓(3) 五ケ瀬中等高
4位 9.54.19 井手 健慎(2) 小林高
5位 10.02.98 後藤 秀波(2) 小林高
6位 10.06.01 日高 龍之助(2) 宮崎日大高
7位 10.13.49 寿崎 蓮(2) 延岡工高
8位 10.17.76 徳留 慶太(3) 都城泉ケ丘高
9位 10.34.46 斎賀 拓夢(3) 延岡高
10位 11.23.10 神之門 太志(2) 都城工高
決勝
1位 24.51.75 温水 英真(2) 小林高
2位 27.02.00 城間 大空(2) 小林高
3位 27.08.86 桜井 将吾(3) 宮崎工高
4位 27.55.06 岩切 優弥(2) 宮崎工高
5位 27.59.18 丸岩 滉和(2) 日南学園高
6位 28.11.71 福満 直人(1) 宮崎北高
7位 29.51.09 長友 晴雅(3) 宮崎工高
8位 30.46.18 森岡 侑叶(3) 妻高
予選 1組
1位 42.05宮崎工高
2位 43.29宮崎西高
3位 43.73小林高
4位 45.83都城高専
5位 46.24福島高
6位 54.62みなみのかぜ支援学校
予選 2組
1位 42.71延岡工高
2位 44.36宮崎大宮高
3位 44.46都城工高
4位 45.57延岡商高
5位 45.69延岡高
6位 46.86日向工高
予選 3組
1位 42.60宮崎北高
2位 43.51宮崎南高
3位 44.03都城泉ケ丘高
4位 44.58都城西高
5位 46.48宮崎農業高
6位 46.48佐土原高
7位 47.99日向学院高
8位 52.79日南高
予選 4組
1位 42.72日南学園高
2位 43.22宮崎一高
3位 44.10門川高
4位 47.69都城農高
5位 48.62高城高
決勝
1位 41.74宮崎工高
2位 42.12宮崎北高
3位 42.43日南学園高
4位 42.56延岡工高
5位 42.58宮崎一高
6位 42.88宮崎西高
7位 43.49宮崎南高
8位 43.74小林高
予選 1組
1位 3.23.79宮崎工高
2位 3.27.60小林高
3位 3.31.56宮崎一高
4位 3.34.73宮崎大宮高
5位 3.44.97門川高
予選 2組
1位 3.26.18宮崎北高
2位 3.30.87日南高
3位 3.31.41宮崎南高
4位 3.34.09飯野高
5位 3.36.42都城泉ケ丘高
6位 3.42.92五ケ瀬中等高
7位 3.42.96延岡商高
8位 3.56.35宮崎農業高
予選 3組
1位 3.27.44延岡工高
2位 3.28.44宮崎西高
3位 3.30.21福島高
4位 3.31.11延岡高
5位 3.35.42都城西高
6位 3.37.00日向高
7位 3.44.04都城工高
決勝
1位 3.16.46宮崎工高
2位 3.20.27宮崎北高
3位 3.23.41延岡工高
4位 3.25.13小林高
5位 3.25.93延岡高
6位 3.26.65宮崎西高
7位 3.29.91福島高
8位 3.30.31日南高
決勝
1位 1.93 吉留 健太郎(2) 宮崎南高
2位 1.90 三森 咲大朗(2) 宮崎工高
3位 1.85 前畑 龍之介(2) 宮崎南高
4位 1.80 塩満 琉翔(1) 宮崎工高
4位 1.80 山田 栞織(2) 宮崎工高
6位 1.80 結城 咲翔(2) 宮崎一高
7位 1.75 平部 太陽(2) 日南高
8位 1.75 元 勘太(2) 宮崎西高
9位 1.65 尾崎 海道(1) 門川高
10位 1.55 稲富 大空(2) 小林秀峰高
11位 1.50 篠原 大和(1) 宮崎南高
11位 1.50 宮本 翔(3) 宮崎北高
八種競技
1位 1.91 三森 咲大朗(2) 宮崎工高
2位 1.82 井原 虎太郎(2) 宮崎北高
3位 1.67 高野 龍利(3) 延岡高
4位 1.61 伊藤 陽斗(3) 宮崎北高
5位 1.55 日高 貴斗(2) 宮崎南高
6位 1.52 高岡 翔太(3) 都城農高
7位 1.49 井上 空(2) 日南高
8位 1.46 村上 将大(2) 宮崎南高
9位 1.43 吉行 美翔(2) 都城商高
10位 1.43 浜村 琥珀(3) 宮崎南高
11位 1.40 大石 翼(3) 都城工高
12位 1.37 河野 慎太郎(1) 延岡工高
決勝
1位 4.40 結城 咲翔(2) 宮崎一高
2位 3.60 渡辺 智也(3) 宮崎工高
3位 3.50 堀川 暖登(2) 宮崎工高
4位 3.40 河野 航大(3) 宮崎工高
5位 3.20 坂元 望洋(2) 宮崎一高
6位 2.80 甲斐 千大(3) 門川高
7位 2.40 中須 陸斗(2) 門川高
予選
1位 6.63 (-0.2) 石橋 広望(3) 宮崎一高
2位 6.52 (0.0) 村北 一心(3) 宮崎南高
3位 6.48 (-0.6) 鮫島 太陽(2) 妻高
4位 6.39 (0.3) 野崎 遥音(2) 延岡高
5位 6.34 (-0.8) 福留 響(1) 宮崎一高
6位 6.32 (-0.2) 三森 咲大朗(2) 宮崎工高
7位 6.30 (-0.3) 津江 敦(3) 宮崎南高
8位 6.29 (0.1) 小浜 颯真(3) 宮崎一高
9位 6.25 (-0.5) 吉留 健太郎(2) 宮崎南高
10位 6.22 (-0.3) 黒木 心(3) 都城泉ケ丘高
11位 6.20 (0.0) 宮良 維人(1) 延岡高
12位 6.18 (0.8) 内田 竜誓(1) 延岡工高
13位 6.05 (-0.5) 仁木 凛羽(1) 日南学園高
14位 5.95 (-0.5) 橘 宙(3) 宮崎工高
15位 5.89 (0.3) 黒木 海音(3) 五ケ瀬中等高
16位 5.79 (0.7) 太田 颯真(3) 宮崎北高
17位 5.75 (0.0) 馬場 俊(3) 都城西高
18位 5.70 (0.3) 岩崎 広誠(1) 都城工高
19位 5.70 (0.3) 中武 仁(1) 宮崎北高
20位 5.46 (0.1) 鎌田 藍斗(1) 都城高
21位 5.38 (0.0) 高田 新(2) 延岡工高
22位 5.11 (0.2) 河野 一希(2) 延岡工高
23位 5.07 (0.4) 加藤 匠真(3) 福島高
24位 4.96 (0.2) 山路 晃矢(1) 都城工高
25位 4.95 (1.3) 小久保 大凱(1) 宮崎工高
26位 4.93 (0.1) 尾崎 海道(1) 門川高
26位 4.93 (0.0) 黒木 凪(1) 門川高
28位 4.92 (0.5) 河野 頼人(2) 延岡商高
29位 4.91 (0.9) 江藤 白虎(3) 福島高
30位 4.90 (0.7) 川崎 恵太(1) 延岡星雲高
31位 4.77 (-0.1) 白石 航(1) 日向高
32位 4.69 (1.4) 黒田 海翔(1) 日向工高
33位 4.47 (-0.4) 窪 琉真(1) 延岡高
34位 4.44 (0.1) 落合 祐心(2) 日向高
35位 4.41 (0.0) 木村 駿吾(2) 都城工高
36位 4.32 (0.3) 林 裕(1) 延岡商高
37位 3.68 (0.5) 大岩根 颯(1) 都城農高
決勝
1位 7.01 (1.0) 野崎 遥音(2) 延岡高
2位 6.87 (2.1) 三森 咲大朗(2) 宮崎工高
3位 6.79 (4.4) 内田 竜誓(1) 延岡工高
4位 6.65 (2.9) 鮫島 太陽(2) 妻高
5位 6.64 (2.2) 村北 一心(3) 宮崎南高
6位 6.61 (2.5) 津江 敦(3) 宮崎南高
7位 6.61 (2.9) 小浜 颯真(3) 宮崎一高
8位 6.44 (0.8) 宮良 維人(1) 延岡高
9位 6.21 (0.7) 福留 響(1) 宮崎一高
10位 5.95 (2.0) 黒木 心(3) 都城泉ケ丘高
八種競技
1位 6.81 (2.0) 三森 咲大朗(2) 宮崎工高
2位 6.08 (1.0) 吉行 美翔(2) 都城商高
3位 5.98 (3.1) 高野 龍利(3) 延岡高
4位 5.82 (0.9) 高岡 翔太(3) 都城農高
5位 5.78 (4.2) 中武 仁(1) 宮崎北高
6位 5.55 (2.2) 井原 虎太郎(2) 宮崎北高
7位 5.43 (2.3) 藤森 駿(1) 都城泉ケ丘高
8位 5.41 (0.6) 浜村 琥珀(3) 宮崎南高
9位 5.40 (0.7) 井上 空(2) 日南高
10位 5.38 (2.9) 加藤 匠真(3) 福島高
11位 5.33 (3.7) 村上 将大(2) 宮崎南高
12位 5.20 (1.0) 江藤 白虎(3) 福島高
13位 5.04 (0.8) 田代 晃士(1) 都城泉ケ丘高
14位 4.96 (3.1) 河野 慎太郎(1) 延岡工高
15位 4.90 (2.3) 伊藤 陽斗(3) 宮崎北高
16位 4.86 (0.4) 児玉 樹(2) 都城泉ケ丘高
17位 4.79 (1.0) 大石 翼(3) 都城工高
18位 4.12 (-0.2) 日高 貴斗(2) 宮崎南高
19位 3.74 (1.3) 宮丸 慎司(3) 宮崎工高
決勝
1位 13.96 (1.5) 野崎 遥音(2) 延岡高
2位 13.51 (-0.5) 内田 竜誓(1) 延岡工高
3位 13.46 (0.5) 橘 宙(3) 宮崎工高
4位 13.28 (-0.6) 井原 虎太郎(2) 宮崎北高
5位 13.25 (0.1) 前畑 龍之介(2) 宮崎南高
6位 13.01 (-0.3) 石橋 広望(3) 宮崎一高
7位 12.57 (0.2) 高田 新(2) 延岡工高
8位 12.35 (1.1) 戸田 哲夢(3) 宮崎工高
9位 12.00 (1.5) 黒木 心(3) 都城泉ケ丘高
10位 11.95 (0.8) 種子田 峻聖(3) 都城高専
11位 11.91 (1.0) 黒木 魁人(1) 宮崎工高
12位 11.77 (0.6) 吉原 裕人(2) 宮崎西高
13位 11.71 (-1.1) 岩崎 広誠(1) 都城工高
14位 11.68 (1.2) 尾崎 海道(1) 門川高
15位 11.56 (-1.3) 山路 晃矢(1) 都城工高
16位 11.29 (0.5) 緒方 梨瑞夢(1) 延岡工高
17位 11.25 (0.0) 中須 陸斗(2) 門川高
18位 11.10 (1.3) 中武 仁(1) 宮崎北高
19位 10.95 (0.2) 伊藤 陽斗(3) 宮崎北高
20位 10.18 (0.1) 桑原 麗汰(3) 門川高
決勝
1位 14.22 内村 謙心(3) 宮崎一高
2位 13.17 山口 憂真(2) 都城商高
3位 12.93 上牧 陽(3) 宮崎農業高
4位 11.71 三好 和弥(3) 宮崎工高
5位 11.65 竹内 海斗(3) 飯野高
6位 11.48 日高 優哉(3) 宮崎工高
7位 11.17 児玉 嵩真(3) 宮崎工高
8位 9.96 武内 結人(3) 高鍋農高
9位 9.83 菊池 瑛太(1) 延岡商高
10位 9.63 西村 朋晃(3) 宮崎大宮高
11位 9.18 平野 蒼真(1) 延岡工高
12位 8.79 森谷 鈴之介(3) 飯野高
13位 8.74 小城 健心(3) 福島高
14位 8.71 岩切 大和(1) 門川高
15位 8.70 瀬戸山 礼(1) 都城商高
16位 8.35 中村 友紀(2) 都城商高
17位 8.24 宇都 貴史(3) 小林秀峰高
18位 8.22 東山 李空(1) 都城工高
19位 7.66 黒木 祐介(2) 都城工高
20位 7.52 山崎 奏汰(1) 宮崎大宮高
21位 7.48 井上 岳(2) 都城工高
22位 7.33 江藤 純世(1) 福島高
23位 6.79 島田谷 幸哉(2) 宮崎一高
24位 6.70 富高 大貴(2) 延岡高
25位 6.61 小野 天聖(2) 延岡商高
26位 6.36 岩切 英大(1) 延岡高
27位 6.19 尾崎 匠之丞(1) 延岡商高
28位 5.27 佐藤 晃太(2) 日向高
29位 4.95 高島 慈喜(1) 延岡工高
30位 4.22 黒木 雄翔(1) 門川高
31位 3.93 首藤 瑞希(1) 延岡工高
八種競技
1位 10.24 井原 虎太郎(2) 宮崎北高
2位 9.90 三森 咲大朗(2) 宮崎工高
3位 8.52 高野 龍利(3) 延岡高
4位 7.65 村上 将大(2) 宮崎南高
5位 7.63 井上 空(2) 日南高
6位 7.25 伊藤 陽斗(3) 宮崎北高
7位 7.18 浜村 琥珀(3) 宮崎南高
8位 6.76 有木 琉晟(2) 宮崎工高
9位 6.17 日高 貴斗(2) 宮崎南高
10位 6.14 吉行 美翔(2) 都城商高
11位 6.14 河野 慎太郎(1) 延岡工高
12位 5.60 加藤 匠真(3) 福島高
13位 5.38 江藤 白虎(3) 福島高
14位 5.29 大石 翼(3) 都城工高
15位 4.51 田代 晃士(1) 都城泉ケ丘高
16位 4.22 藤森 駿(1) 都城泉ケ丘高
決勝
1位 43.87 竹内 海斗(3) 飯野高
2位 40.93 山口 憂真(2) 都城商高
3位 36.25 三好 和弥(3) 宮崎工高
4位 33.68 日高 優哉(3) 宮崎工高
5位 33.44 山之内 真広(2) 宮崎工高
6位 32.78 木藤 里玖斗(3) 宮崎南高
7位 32.14 内村 謙心(3) 宮崎一高
8位 31.59 仁木 凛羽(1) 日南学園高
9位 28.44 三浦 昊(3) 延岡高
10位 27.21 佐藤 悠陽(2) 延岡商高
11位 26.47 西村 朋晃(3) 宮崎大宮高
12位 25.12 瀬戸山 礼(1) 都城商高
13位 24.94 中村 友紀(2) 都城商高
14位 24.30 北野 瑠晟(2) 宮崎南高
15位 23.78 小野 天聖(2) 延岡商高
16位 21.95 和田 尚也(2) 門川高
17位 21.74 岩切 大和(1) 門川高
18位 21.55 日高 瑠星(3) 宮崎南高
19位 20.81 斎藤 瑛(2) 宮崎北高
20位 20.49 譽田 颯樹(3) 門川高
21位 20.42 菊池 瑛太(1) 延岡商高
22位 18.13 佐藤 晃太(2) 日向高
23位 15.86 田原 裕也(3) 都城工高
24位 15.11 吉村 侑郷(2) 日向高
決勝
1位 55.26 児玉 嵩真(3) 宮崎工高
2位 54.27 日高 優哉(3) 宮崎工高
3位 50.27 吉田 光希(2) 宮崎工高
4位 42.45 餅原 凛士郎(3) 都城泉ケ丘高
5位 36.77 西村 朋晃(3) 宮崎大宮高
6位 31.06 吉田 堅信(3) 妻高
7位 26.94 平野 蒼真(1) 延岡工高
8位 24.99 和田 尚也(2) 門川高
9位 20.88 児玉 久夏流(3) 都城農高
10位 17.59 岩切 大和(1) 門川高
11位 15.62 黒木 雄翔(1) 門川高
12位 13.69 瀬戸山 礼(1) 都城商高
13位 11.69 井村 陽人(1) 延岡工高
決勝
1位 52.02 津曲 俊(3) 宮崎工高
2位 50.35 三好 和弥(3) 宮崎工高
3位 48.02 山口 憂真(2) 都城商高
4位 48.02 長谷川 煌(2) 宮崎工高
5位 47.85 斎藤 瑛(2) 宮崎北高
6位 46.02 北野 瑠晟(2) 宮崎南高
7位 45.93 中村 友紀(2) 都城商高
8位 45.64 佐藤 晃太(2) 日向高
9位 44.92 高月 拓真(2) 延岡工高
10位 44.34 三木 悠翔(2) 高鍋高
11位 42.60 佐藤 悠陽(2) 延岡商高
12位 39.34 川崎 凛之介(3) 日南高
13位 36.13 吉元 琉拳(2) 都城工高
14位 34.98 中村 颯成(1) 宮崎南高
15位 34.90 黒肱 博太郎(3) 都城泉ケ丘高
16位 34.11 村田 燿涼(1) 都城泉ケ丘高
17位 33.95 里美 春樹(1) 宮崎南高
18位 28.26 立神 善織(2) 小林秀峰高
19位 28.18 餅原 凛士郎(3) 都城泉ケ丘高
20位 27.69 黒木 遥叶(1) 日向高
21位 27.11 緒方 陽斗(2) 宮崎農業高
22位 24.62 徳永 修汰(1) 都城工高
23位 23.03 尾崎 匠之丞(1) 延岡商高
24位 20.60 永田 大遥(1) 延岡工高
25位 19.15 椎葉 慧(2) 門川高
26位 18.78 竹中 伶士(3) みなみのかぜ支援学校
27位 17.97 佐藤 宏槻(1) 門川高
八種競技
1位 42.77 井原 虎太郎(2) 宮崎北高
2位 41.49 高野 龍利(3) 延岡高
3位 40.54 三森 咲大朗(2) 宮崎工高
4位 34.62 吉行 美翔(2) 都城商高
5位 34.41 井上 空(2) 日南高
6位 30.26 伊藤 陽斗(3) 宮崎北高
7位 28.88 高岡 翔太(3) 都城農高
8位 27.64 村上 将大(2) 宮崎南高
9位 26.40 浜村 琥珀(3) 宮崎南高
10位 22.39 大石 翼(3) 都城工高
11位 17.87 河野 慎太郎(1) 延岡工高
12位 7.42 日高 貴斗(2) 宮崎南高
決勝
1位 5337 三森 咲大朗(2) 宮崎工高
2位 4863 井原 虎太郎(2) 宮崎北高
3位 4420 高野 龍利(3) 延岡高
4位 4152 吉行 美翔(2) 都城商高
5位 3951 井上 空(2) 日南高
6位 3592 伊藤 陽斗(3) 宮崎北高
7位 3490 浜村 琥珀(3) 宮崎南高
8位 3396 村上 将大(2) 宮崎南高
9位 3037 高岡 翔太(3) 都城農高
10位 2969 日高 貴斗(2) 宮崎南高
11位 2943 大石 翼(3) 都城工高
12位 2655 河野 慎太郎(1) 延岡工高
 DNF 江藤 白虎(3) 福島高
 DNF 中武 仁(1) 宮崎北高
 DNF 児玉 樹(2) 都城泉ケ丘高
 DNF 加藤 匠真(3) 福島高
 DNF 宮丸 慎司(3) 宮崎工高
 DNF 平島 海斗(3) 宮崎西高
 DNF 有木 琉晟(2) 宮崎工高
 DNF 田代 晃士(1) 都城泉ケ丘高
 DNF 藤森 駿(1) 都城泉ケ丘高
 DNF 西府 知宏(3) 宮崎西高
 DNF 阿潟浜 有希(1) 福島高
スポンサーリンク
予選 1組 (-0.2)
1位 12.54 中富 優依(3) 延岡高
2位 13.80 黒木 香凛(1) 宮崎工高
3位 13.92 蛯原 桜羽(1) 宮崎一高
4位 14.04 野添 溜琳(1) 高鍋高
5位 14.11 平原 莉帆(1) 小林高
6位 14.31 日高 絢芽(2) 宮崎西高
7位 14.67 甲斐 愛梨(2) 都城泉ケ丘高
8位 15.35 岩崎 光里(1) 宮崎南高
予選 2組 (0.2)
1位 12.90 渡辺 ひより(1) 宮崎北高
2位 13.67 伊藤 礼奈(3) 宮崎農業高
3位 14.80 興梠 明日香(2) 門川高
4位 14.98 荒木 華音(1) 延岡商高
5位 15.00 黒木 花音(1) 日向高
6位 15.83 山中 瞳怜(1) 高鍋高
7位 15.98 森 結愛(1) 佐土原高
予選 3組 (-0.6)
1位 12.38 神山 菜々(3) 宮崎北高
2位 13.30 丸山 莉里(2) 宮崎工高
3位 13.64 大山 愛心華(3) 都城商高
4位 14.60 加藤 沙和(1) 宮崎南高
5位 14.97 宮下 妃星(2) 飯野高
6位 15.10 猪須 妃奈乃(1) 延岡工高
7位 15.15 甲斐 詩(1) 門川高
8位 15.75 黒木 春音(1) 高鍋高
予選 4組 (0.6)
1位 12.87 木原 万里花(2) 宮崎北高
2位 13.34 平島 季和(2) 宮崎学園高
3位 13.79 横山 菫(1) 宮崎大宮高
4位 14.05 坂田 麻紘(3) 福島高
5位 14.53 宮本 英奈(1) 五ケ瀬中等高
6位 15.06 鈴木 千尋(1) 宮崎農業高
7位 22.23 永田 悠夏(1) みやざき中央高
予選 5組 (-0.4)
1位 12.81 内山田 玲(2) 宮崎商高
2位 13.02 越智 さくら(3) 宮崎工高
3位 13.81 中瀬 彩(3) 妻高
4位 14.10 七島 夕菜(2) 日南高
5位 17.63 小野 瑞姫(2) 延岡しろやま高
予選 6組 (0.1)
1位 13.20 坂元 凛(1) 宮崎商高
2位 13.57 初田 優希(3) 日向高
3位 13.71 中山 暖梨(3) 都城商高
4位 14.09 木村 瑠音(1) 延岡高
5位 14.76 大坪 結愛(1) 都城農高
6位 14.91 馬場 日菜実(3) 五ケ瀬中等高
7位 15.91 玉谷 麗菜(2) みなみのかぜ支援学校
予選 7組 (-0.1)
1位 13.19 古川 陽菜(3) 都城商高
2位 13.37 甲斐 美汎(1) 延岡工高
3位 13.64 相馬 由奈(1) 宮崎学園高
4位 14.37 藤田 麻生(2) 小林高
5位 14.51 川端 璃美(1) 宮崎日大高
6位 16.82 服部 晏凛(1) みやざき中央高
予選 8組 (0.2)
1位 12.97 小城 心結(1) 福島高
2位 13.32 日高 那生紀(2) 宮崎西高
3位 14.06 小河 由奈(1) 都城泉ケ丘高
4位 14.71 野崎 帆乃花(2) 都城西高
5位 15.07 上原 羽桜(1) 延岡商高
6位 15.71 藤田 千春(1) 宮崎日大高
予選 9組 (0.3)
1位 13.16 在原 芽沙(1) 宮崎商高
2位 13.22 年増 悠那(3) 宮崎学園高
3位 13.34 原口 夏美(2) 都城泉ケ丘高
4位 13.57 田原 由菜(2) 延岡星雲高
5位 14.11 清島 愛菜(2) 延岡商高
6位 14.97 森 心音(2) 日南高
7位 16.83 榎田 望愛(3) 高城高
準決勝 1組 (-0.1)
1位 12.15 神山 菜々(3) 宮崎北高
2位 12.86 小城 心結(1) 福島高
3位 12.98 年増 悠那(3) 宮崎学園高
4位 13.14 在原 芽沙(1) 宮崎商高
5位 13.31 日高 那生紀(2) 宮崎西高
6位 13.54 大山 愛心華(3) 都城商高
7位 13.63 伊藤 礼奈(3) 宮崎農業高
準決勝 2組 (-0.1)
1位 12.34 中富 優依(3) 延岡高
2位 12.55 渡辺 ひより(1) 宮崎北高
3位 13.08 坂元 凛(1) 宮崎商高
4位 13.15 丸山 莉里(2) 宮崎工高
5位 13.45 原口 夏美(2) 都城泉ケ丘高
6位 13.70 相馬 由奈(1) 宮崎学園高
7位 13.76 初田 優希(3) 日向高
8位 13.79 中山 暖梨(3) 都城商高
準決勝 3組 (-0.2)
1位 12.32 木原 万里花(2) 宮崎北高
2位 12.57 内山田 玲(2) 宮崎商高
3位 12.94 越智 さくら(3) 宮崎工高
4位 13.08 古川 陽菜(3) 都城商高
5位 13.16 平島 季和(2) 宮崎学園高
6位 13.34 甲斐 美汎(1) 延岡工高
7位 13.49 横山 菫(1) 宮崎大宮高
8位 13.53 田原 由菜(2) 延岡星雲高
決勝 (-0.9)
1位 12.06 神山 菜々(3) 宮崎北高
2位 12.31 木原 万里花(2) 宮崎北高
3位 12.45 渡辺 ひより(1) 宮崎北高
4位 12.49 中富 優依(3) 延岡高
5位 12.56 内山田 玲(2) 宮崎商高
6位 12.93 越智 さくら(3) 宮崎工高
7位 12.95 小城 心結(1) 福島高
8位 13.08 年増 悠那(3) 宮崎学園高
予選 1組 (-3.2)
1位 27.62 林 菜々子(3) 宮崎工高
2位 29.28 野添 溜琳(1) 高鍋高
3位 29.54 平原 莉帆(1) 小林高
4位 29.59 木村 瑠音(1) 延岡高
5位 29.89 清島 愛菜(2) 延岡商高
6位 33.64 村瀬 結衣(1) 日向高
7位 34.51 丸山 美海(2) 日向学院高
予選 2組 (-2.4)
1位 26.79 木原 万里花(2) 宮崎北高
2位 27.33 河野 裕菜(3) 延岡高
3位 28.87 横山 菫(1) 宮崎大宮高
4位 29.56 外薗 心羽(1) 宮崎南高
5位 29.71 日高 絢芽(2) 宮崎西高
6位 31.51 鈴木 千尋(1) 宮崎農業高
7位 33.88 村田 真央(2) 日向学院高
予選 3組 (-2.4)
1位 26.65 神山 菜々(3) 宮崎北高
2位 27.50 越智 さくら(3) 宮崎工高
3位 27.95 木原 蒼生(3) 都城商高
4位 28.71 初田 優希(3) 日向高
5位 28.75 甲斐 美汎(1) 延岡工高
6位 30.84 宮本 英奈(1) 五ケ瀬中等高
予選 4組 (-2.5)
1位 26.77 内山田 玲(2) 宮崎商高
2位 27.85 原口 夏美(2) 都城泉ケ丘高
3位 27.89 平島 季和(2) 宮崎学園高
4位 28.84 田原 由菜(2) 延岡星雲高
5位 29.50 古賀 千晴(3) 都城工高
6位 30.68 萱野 みずき(1) 延岡高
7位 30.90 馬場 日菜実(3) 五ケ瀬中等高
8位 32.24 森 心音(2) 日南高
予選 5組 (-1.6)
1位 26.97 品川 莉子(1) 宮崎北高
2位 28.02 丸山 莉里(2) 宮崎工高
3位 28.62 相馬 由奈(1) 宮崎学園高
4位 29.29 坂田 麻紘(3) 福島高
5位 33.36 那須 美月(1) 宮崎農業高
6位 47.35 永田 悠夏(1) みやざき中央高
予選 6組 (-1.6)
1位 27.46 坂元 凛(1) 宮崎商高
2位 27.68 古川 陽菜(3) 都城商高
3位 28.05 梅北 佳代子(3) 飯野高
4位 30.24 斎藤 文愛(1) 宮崎学園高
5位 31.04 野崎 帆乃花(2) 都城西高
6位 31.85 黒木 花音(1) 日向高
7位 32.28 坂本 ゆら(2) 聖ドミニコ学園高
8位 32.88 妹尾 紗良(1) 高鍋高
予選 7組 (-4.8)
1位 26.74 北林 楽衣愛(1) 宮崎商高
2位 27.49 小城 心結(1) 福島高
3位 28.44 大山 愛心華(3) 都城商高
4位 29.71 七島 夕菜(2) 日南高
5位 33.23 山田 楓海(3) 延岡しろやま高
6位 34.77 井藤 里桜(2) 日向学院高
準決勝 1組 (-1.5)
1位 25.60 神山 菜々(3) 宮崎北高
2位 27.13 坂元 凛(1) 宮崎商高
3位 27.14 林 菜々子(3) 宮崎工高
4位 27.53 平島 季和(2) 宮崎学園高
5位 28.16 大山 愛心華(3) 都城商高
6位 28.76 坂田 麻紘(3) 福島高
7位 29.06 初田 優希(3) 日向高
準決勝 2組 (-1.0)
1位 26.31 北林 楽衣愛(1) 宮崎商高
2位 26.58 品川 莉子(1) 宮崎北高
3位 26.92 河野 裕菜(3) 延岡高
4位 27.54 古川 陽菜(3) 都城商高
5位 28.40 相馬 由奈(1) 宮崎学園高
6位 28.47 甲斐 美汎(1) 延岡工高
7位 28.92 野添 溜琳(1) 高鍋高
準決勝 3組 (-3.8)
1位 25.96 木原 万里花(2) 宮崎北高
2位 26.47 内山田 玲(2) 宮崎商高
3位 27.07 小城 心結(1) 福島高
4位 27.44 梅北 佳代子(3) 飯野高
5位 28.02 越智 さくら(3) 宮崎工高
6位 28.54 木原 蒼生(3) 都城商高
7位 28.82 田原 由菜(2) 延岡星雲高
8位 29.14 横山 菫(1) 宮崎大宮高
決勝 (-0.6)
1位 24.98 神山 菜々(3) 宮崎北高
2位 25.38 木原 万里花(2) 宮崎北高
3位 25.39 内山田 玲(2) 宮崎商高
4位 26.44 北林 楽衣愛(1) 宮崎商高
5位 26.94 品川 莉子(1) 宮崎北高
6位 26.97 河野 裕菜(3) 延岡高
7位 27.12 小城 心結(1) 福島高
8位 27.79 坂元 凛(1) 宮崎商高
七種競技 1組 (0.3)
1位 27.97 柴 愛実(1) 宮崎工高
2位 28.56 川崎 あかり(2) 宮崎商高
3位 28.69 平山 春菜(1) 小林高
4位 29.57 甲斐 亜緒里(3) 延岡商高
5位 30.21 山村 玲未(2) 日南高
6位 31.38 平岡 舞桜(2) 都城西高
七種競技 2組 (0.0)
1位 26.57 高橋 蘭凪(2) 宮崎商高
2位 27.44 中別府 愛(3) 都城商高
3位 29.81 川崎 弥菜心(1) 日南高
4位 30.21 戸高 美優(1) 宮崎北高
5位 31.40 松坂 琉依(3) 飯野高
七種競技 3組 (-0.2)
1位 27.91 富満 遥七(3) 宮崎南高
2位 28.09 児玉 光優(2) 宮崎北高
3位 28.43 永井 理子(2) 宮崎西高
4位 28.54 西添 あみ(2) 都城商高
5位 28.71 山田 祈世(3) 宮崎商高
6位 29.07 江藤 夢蘭(2) 都城商高
予選 1組
1位 64.83 阿相 凛(1) 延岡学園高
2位 67.63 外屋 樹奈(1) 飯野高
3位 77.88 黒木 心優(2) 宮崎学園高
予選 2組
1位 68.75 甲斐 千尋(2) 延岡高
2位 72.16 高橋 涼帆(2) 宮崎学園高
3位 73.30 森 心那(1) 日南学園高
4位 79.14 坂本 ゆら(2) 聖ドミニコ学園高
予選 3組
1位 66.47 清 心咲(1) 日南学園高
2位 68.34 藤田 麻生(2) 小林高
3位 68.91 上野 南(1) 延岡星雲高
4位 74.29 甲斐 詩(1) 門川高
5位 75.09 富満 璃愛(2) 宮崎日大高
6位 75.25 河野 百合子(2) 都城西高
7位 93.94 福満 麗羅(2) 日向学院高
予選 4組
1位 63.39 奥野 瑠菜(2) 宮崎学園高
2位 65.05 マクレガー 里紗(2) 聖ドミニコ学園高
3位 66.84 横山 菫(1) 宮崎大宮高
4位 68.47 西田 藍実(1) 延岡学園高
5位 69.44 馬場 日菜実(3) 五ケ瀬中等高
6位 70.85 黒木 愛美(2) 宮崎日大高
7位 76.61 別府 胡麦(1) 高鍋高
予選 5組
1位 57.80 北林 楽衣愛(1) 宮崎商高
2位 58.55 原田 エミリー(3) 宮崎南高
3位 60.03 河野 裕菜(3) 延岡高
4位 60.64 岩切里 楠子(3) 宮崎北高
5位 61.19 梅北 佳代子(3) 飯野高
6位 61.79 古川 陽菜(3) 都城商高
7位 63.05 林 菜々子(3) 宮崎工高
8位 63.15 木原 蒼生(3) 都城商高
9位 63.68 城村 瑞穂(3) 都城泉ケ丘高
予選 6組
1位 59.15 内山田 玲(2) 宮崎商高
2位 59.28 上岡 姫乃(3) 宮崎商高
3位 59.30 吉野 綾香(2) 宮崎北高
4位 60.42 舟橋 美琳(3) 宮崎北高
5位 61.55 甲斐 葵衣(3) 延岡商高
6位 61.75 谷口 永真(2) 日南高
7位 63.68 宮迫 瑠菜(2) 都城商高
決勝
1位 56.44 内山田 玲(2) 宮崎商高
2位 56.96 原田 エミリー(3) 宮崎南高
3位 57.68 上岡 姫乃(3) 宮崎商高
4位 57.98 吉野 綾香(2) 宮崎北高
5位 58.27 北林 楽衣愛(1) 宮崎商高
6位 60.13 岩切里 楠子(3) 宮崎北高
7位 60.17 河野 裕菜(3) 延岡高
8位 60.55 舟橋 美琳(3) 宮崎北高
予選 1組
1位 2.26.66 河野 景(3) 宮崎日大高
2位 2.28.26 坂元 美咲(3) 都城商高
3位 2.29.64 西村 英真(1) 宮崎北高
4位 2.38.83 南谷 瞳(2) 都城泉ケ丘高
5位 2.45.81 矢山 雛乃(3) 延岡星雲高
6位 2.51.13 富永 梨乃(1) 妻高
7位 2.52.14 久保田 瀬菜(2) 都城西高
予選 2組
1位 2.31.19 有田 彩乃(1) 宮崎日大高
2位 2.31.67 黒肱 佳凛(2) 都城泉ケ丘高
3位 2.32.98 吉野 綾香(2) 宮崎北高
4位 2.44.63 森 心那(1) 日南学園高
5位 2.52.19 小薮 菜月(1) 宮崎学園高
6位 2.55.87 畑江 菜陽(1) 宮崎西高
予選 3組
1位 2.25.52 甲斐 葵衣(3) 延岡商高
2位 2.25.66 谷口 月奈(1) 小林高
3位 2.40.15 甲斐 みずき(2) 延岡星雲高
4位 2.48.42 上田 春菜(3) 宮崎南高
5位 3.10.22 海老原 真鈴(1) 都城西高
6位 3.19.84 村瀬 結衣(1) 日向高
予選 4組
1位 2.26.71 壱岐 心音(1) 延岡学園高
2位 2.35.01 高橋 凛子(1) 宮崎西高
3位 2.36.38 飯干 愛絵(3) 延岡しろやま高
4位 2.37.02 佐藤 璃音(2) 延岡商高
5位 2.38.05 林田 幸寿紀(3) 飯野高
6位 3.07.22 新地 梨央(2) 小林秀峰高
予選 5組
1位 2.30.18 水町 心春(3) 都城泉ケ丘高
2位 2.30.46 染田 桃(1) 延岡学園高
3位 2.35.19 園田 紫音(3) 都城商高
4位 2.39.39 園田 さくら(3) 宮崎学園高
5位 2.42.16 谷川 佑南(2) 飯野高
予選 6組
1位 2.24.17 河野 咲羽(2) 小林高
2位 2.27.56 阿相 凛(1) 延岡学園高
3位 2.37.38 井手平 七海(2) 都城商高
4位 2.38.49 海江元 亜美(3) 飯野高
5位 2.49.22 道前 里胡(2) 日向高
6位 2.50.09 五十嵐 優花(1) 宮崎学園高
7位 3.25.19 田中 博瑛(1) 宮崎西高
予選 7組
1位 2.29.87 植木 陽菜乃(1) 小林高
2位 2.32.53 外野 凛(1) 宮崎日大高
3位 2.38.11 首藤 沙綾(2) 聖ドミニコ学園高
4位 2.41.11 礒端 日奈子(1) 延岡高
5位 3.02.90 田中 唯(1) 高千穂高
準決勝 1組
1位 2.20.67 河野 咲羽(2) 小林高
2位 2.20.91 有田 彩乃(1) 宮崎日大高
3位 2.21.15 水町 心春(3) 都城泉ケ丘高
4位 2.25.72 染田 桃(1) 延岡学園高
5位 2.30.19 吉野 綾香(2) 宮崎北高
6位 2.34.36 園田 紫音(3) 都城商高
7位 2.36.76 海江元 亜美(3) 飯野高
8位 2.39.30 佐藤 璃音(2) 延岡商高
準決勝 2組
1位 2.22.14 甲斐 葵衣(3) 延岡商高
2位 2.25.91 外野 凛(1) 宮崎日大高
3位 2.28.16 阿相 凛(1) 延岡学園高
4位 2.29.98 植木 陽菜乃(1) 小林高
5位 2.33.08 西村 英真(1) 宮崎北高
6位 2.35.96 井手平 七海(2) 都城商高
7位 2.40.29 飯干 愛絵(3) 延岡しろやま高
8位 2.40.33 南谷 瞳(2) 都城泉ケ丘高
準決勝 3組
1位 2.19.71 河野 景(3) 宮崎日大高
2位 2.21.98 壱岐 心音(1) 延岡学園高
3位 2.24.05 谷口 月奈(1) 小林高
4位 2.28.57 黒肱 佳凛(2) 都城泉ケ丘高
5位 2.30.28 坂元 美咲(3) 都城商高
6位 2.34.27 高橋 凛子(1) 宮崎西高
7位 2.36.40 首藤 沙綾(2) 聖ドミニコ学園高
8位 2.36.62 林田 幸寿紀(3) 飯野高
決勝
1位 2.17.76 河野 景(3) 宮崎日大高
2位 2.18.58 有田 彩乃(1) 宮崎日大高
3位 2.18.75 甲斐 葵衣(3) 延岡商高
4位 2.20.20 河野 咲羽(2) 小林高
5位 2.21.95 水町 心春(3) 都城泉ケ丘高
6位 2.22.49 壱岐 心音(1) 延岡学園高
7位 2.22.87 外野 凛(1) 宮崎日大高
8位 2.28.24 谷口 月奈(1) 小林高
七種競技 1組
1位 2.37.06 富満 遥七(3) 宮崎南高
2位 2.49.02 甲斐 亜緒里(3) 延岡商高
3位 2.50.65 永井 理子(2) 宮崎西高
4位 2.55.32 戸高 美優(1) 宮崎北高
5位 3.00.19 川崎 弥菜心(1) 日南高
6位 3.01.56 江藤 夢蘭(2) 都城商高
7位 3.06.68 平岡 舞桜(2) 都城西高
8位 3.15.79 松坂 琉依(3) 飯野高
七種競技 2組
1位 2.26.64 高橋 蘭凪(2) 宮崎商高
2位 2.36.15 山田 祈世(3) 宮崎商高
3位 2.37.35 西添 あみ(2) 都城商高
4位 2.38.80 中別府 愛(3) 都城商高
5位 2.43.91 柴 愛実(1) 宮崎工高
6位 2.46.04 川崎 あかり(2) 宮崎商高
7位 3.02.72 平山 春菜(1) 小林高
8位 3.19.56 児玉 光優(2) 宮崎北高
予選 1組
1位 5.07.60 水町 心春(3) 都城泉ケ丘高
2位 5.07.69 壱岐 心音(1) 延岡学園高
3位 5.07.84 田中 優衣(3) 宮崎日大高
4位 5.08.34 平山 藍々花(1) 小林高
5位 5.15.09 坂元 美咲(3) 都城商高
6位 5.34.96 礒端 日奈子(1) 延岡高
7位 5.37.00 林田 幸寿紀(3) 飯野高
8位 6.00.78 池田 心愛(1) 妻高
9位 6.08.81 斎藤 葵(1) 宮崎西高
10位 6.34.84 黒木 巴愛(1) 都城農高
予選 2組
1位 5.14.32 原田 綾夏(1) 小林高
2位 5.18.79 河野 景(3) 宮崎日大高
3位 5.19.64 染田 桃(1) 延岡学園高
4位 5.20.14 黒肱 佳凛(2) 都城泉ケ丘高
5位 5.30.87 園田 紫音(3) 都城商高
6位 5.38.64 園田 さくら(3) 宮崎学園高
7位 5.45.49 谷川 佑南(2) 飯野高
8位 5.57.44 吉野 千尋(2) 都城きりしま高
9位 5.59.73 富永 梨乃(1) 妻高
10位 6.02.85 福浦 妃花理(1) 宮崎西高
11位 6.35.05 田中 唯(1) 高千穂高
12位 7.01.53 田中 唯菜(3) 宮崎南高
予選 3組
1位 5.22.18 三城 愛梨(3) 小林高
2位 5.22.59 永田 月奈(1) 延岡学園高
3位 5.22.74 上柳 凛(2) 宮崎日大高
4位 5.22.82 首藤 沙綾(2) 聖ドミニコ学園高
5位 5.24.00 南谷 瞳(2) 都城泉ケ丘高
6位 5.28.79 佐藤 璃音(2) 延岡商高
7位 5.41.19 井手平 七海(2) 都城商高
8位 6.33.30 香西 瑠唯(1) 宮崎大宮高
9位 6.34.13 大迫 結(1) 宮崎西高
10位 6.43.95 津曲 佑季(3) 宮崎学園高
決勝
1位 4.38.30 上柳 凛(2) 宮崎日大高
2位 4.40.67 河野 景(3) 宮崎日大高
3位 4.46.42 永田 月奈(1) 延岡学園高
4位 4.47.82 平山 藍々花(1) 小林高
5位 4.47.99 田中 優衣(3) 宮崎日大高
6位 4.50.41 三城 愛梨(3) 小林高
7位 4.54.78 壱岐 心音(1) 延岡学園高
8位 4.56.60 原田 綾夏(1) 小林高
9位 5.00.35 染田 桃(1) 延岡学園高
10位 5.10.08 坂元 美咲(3) 都城商高
11位 5.24.59 首藤 沙綾(2) 聖ドミニコ学園高
12位 5.28.45 佐藤 璃音(2) 延岡商高
13位 5.36.81 南谷 瞳(2) 都城泉ケ丘高
決勝 1組
1位 12.44.23 マクレガー 里紗(2) 聖ドミニコ学園高
2位 12.54.09 矢山 雛乃(3) 延岡星雲高
3位 13.07.94 上田 春菜(3) 宮崎南高
4位 13.09.75 佐藤 夏華(3) 妻高
5位 13.19.27 小薮 菜月(1) 宮崎学園高
6位 13.41.46 外薗 心(2) 宮崎大宮高
7位 14.34.53 武田 ひなた(2) 妻高
8位 16.15.23 田中 唯菜(3) 宮崎南高
決勝 2組
1位 9.37.89 片山 乙葉(3) 小林高
2位 9.38.40 菅原 心菜(1) 小林高
3位 9.59.70 石川 美沙希(2) 小林高
4位 10.11.53 上柳 凛(2) 宮崎日大高
5位 10.23.03 関本 莉子(3) 宮崎日大高
6位 10.28.33 永田 月奈(1) 延岡学園高
7位 10.37.15 温水 いちり(3) 宮崎日大高
8位 11.08.81 横山 結菜(1) 延岡学園高
9位 11.30.66 坂元 美咲(3) 都城商高
10位 11.52.64 園田 紫音(3) 都城商高
11位 12.10.57 首藤 沙綾(2) 聖ドミニコ学園高
予選 1組 (-2.3)
1位 15.59 年増 悠那(3) 宮崎学園高
2位 15.60 田畑 李莉(1) 宮崎北高
3位 16.59 高橋 蘭凪(2) 宮崎商高
4位 18.16 安藤 夢来(2) 宮崎西高
5位 18.21 新穂 佳純(1) 都城泉ケ丘高
6位 20.30 富岡 華音(1) 延岡星雲高
予選 2組 (-1.4)
1位 15.40 久枝 里緒(2) 宮崎北高
2位 16.49 柴 愛実(1) 宮崎工高
3位 16.88 中瀬 彩(3) 妻高
4位 17.16 年増 琉那(3) 宮崎学園高
5位 17.75 日高 花(1) 宮崎南高
6位 18.01 永井 理子(2) 宮崎西高
予選 3組 (-1.2)
1位 15.66 大槻 桃子(2) 宮崎大宮高
2位 16.74 東 寧々(3) 宮崎北高
3位 17.28 深江 ゆうか(3) 宮崎南高
決勝 (-0.8)
1位 15.09 年増 悠那(3) 宮崎学園高
2位 15.11 大槻 桃子(2) 宮崎大宮高
3位 15.19 久枝 里緒(2) 宮崎北高
4位 15.60 田畑 李莉(1) 宮崎北高
5位 16.06 東 寧々(3) 宮崎北高
6位 16.18 高橋 蘭凪(2) 宮崎商高
7位 16.28 柴 愛実(1) 宮崎工高
8位 16.87 中瀬 彩(3) 妻高
七種競技 1組
1位 16.36 高橋 蘭凪(2) 宮崎商高
2位 17.42 永井 理子(2) 宮崎西高
3位 17.42 中別府 愛(3) 都城商高
4位 18.76 甲斐 亜緒里(3) 延岡商高
5位 19.23 川崎 弥菜心(1) 日南高
6位 20.19 松坂 琉依(3) 飯野高
七種競技 2組 (-0.3)
1位 17.63 江藤 夢蘭(2) 都城商高
2位 17.64 川崎 あかり(2) 宮崎商高
3位 18.03 戸高 美優(1) 宮崎北高
4位 18.58 平岡 舞桜(2) 都城西高
5位 19.75 富満 遥七(3) 宮崎南高
七種競技 3組 (-0.2)
1位 15.88 山田 祈世(3) 宮崎商高
2位 16.18 柴 愛実(1) 宮崎工高
3位 17.12 児玉 光優(2) 宮崎北高
4位 17.56 西添 あみ(2) 都城商高
5位 17.67 平山 春菜(1) 小林高
6位 20.98 山村 玲未(2) 日南高
予選 1組
1位 64.72 原田 エミリー(3) 宮崎南高
2位 68.40 谷口 永真(2) 日南高
3位 68.43 出水田 妃菜乃(2) 都城商高
4位 74.81 マクレガー 里紗(2) 聖ドミニコ学園高
5位 82.05 河野 百合子(2) 都城西高
予選 2組
1位 67.60 上岡 姫乃(3) 宮崎商高
2位 67.72 舟橋 美琳(3) 宮崎北高
3位 71.26 宮迫 瑠菜(2) 都城商高
4位 77.54 安藤 夢来(2) 宮崎西高
予選 3組
1位 65.51 大槻 桃子(2) 宮崎大宮高
2位 65.83 高橋 蘭凪(2) 宮崎商高
3位 73.02 林 菜々子(3) 宮崎工高
4位 83.17 坂本 ゆら(2) 聖ドミニコ学園高
決勝
1位 61.04 原田 エミリー(3) 宮崎南高
2位 63.03 上岡 姫乃(3) 宮崎商高
3位 63.46 高橋 蘭凪(2) 宮崎商高
4位 63.59 大槻 桃子(2) 宮崎大宮高
5位 65.97 舟橋 美琳(3) 宮崎北高
6位 66.10 谷口 永真(2) 日南高
7位 67.17 出水田 妃菜乃(2) 都城商高
8位 70.54 宮迫 瑠菜(2) 都城商高
決勝
1位 31.22.74 上岡 姫乃(3) 宮崎商高
2位 32.37.84 外薗 心(2) 宮崎大宮高
3位 35.59.48 武田 ひなた(2) 妻高
4位 37.39.91 井手平 七海(2) 都城商高
5位 42.41.18 吉村 佳菜子(2) 都城西高
予選 1組
1位 46.85宮崎北高
2位 49.94宮崎南高
3位 50.25延岡高
4位 51.47宮崎西高
5位 56.77都城西高
予選 2組
1位 49.35宮崎商高
2位 53.97小林高
3位 54.26日南高
4位 54.70宮崎農業高
5位 54.94宮崎工高
6位 64.04日向学院高
予選 3組
1位 50.00宮崎学園高
2位 50.13都城商高
3位 52.30都城泉ケ丘高
4位 56.42日向高
5位 57.78高鍋高
決勝
1位 46.29宮崎北高
2位 48.20宮崎商高
3位 49.36宮崎学園高
4位 49.88都城商高
5位 49.91宮崎南高
6位 50.94延岡高
7位 51.47都城泉ケ丘高
8位 51.77宮崎西高
予選 1組
1位 4.00.94宮崎北高
2位 4.12.56宮崎南高
3位 4.18.39飯野高
4位 4.26.53延岡商高
5位 4.41.49延岡星雲高
予選 2組
1位 4.05.80宮崎商高
2位 4.13.82延岡学園高
3位 4.14.59都城泉ケ丘高
4位 4.20.89延岡高
5位 4.25.01小林高
6位 4.32.60宮崎大宮高
7位 4.33.30日南高
予選 3組
1位 4.13.01都城商高
2位 4.19.95宮崎学園高
3位 4.38.08宮崎西高
4位 4.51.86都城西高
5位 4.53.54宮崎農業高
決勝
1位 3.49.70宮崎商高
2位 3.57.53宮崎北高
3位 4.05.18宮崎南高
4位 4.06.64都城商高
5位 4.08.00宮崎学園高
6位 4.09.52都城泉ケ丘高
7位 4.14.05飯野高
決勝
1位 1.60 柳田 ひかり(3) 都城商高
2位 1.57 西添 あみ(2) 都城商高
3位 1.48 園田 伊織(1) 小林高
3位 1.48 山田 祈世(3) 宮崎商高
5位 1.45 平岡 舞桜(2) 都城西高
6位 1.45 柳 百香(2) 都城泉ケ丘高
7位 1.45 橋口 結衣(2) 宮崎北高
8位 1.45 新穂 佳純(1) 都城泉ケ丘高
9位 1.40 平山 春菜(1) 小林高
10位 1.35 小嶋 咲月(3) 妻高
11位 1.25 安楽 早織(1) 日南高
11位 1.25 黒木 愛華(1) 宮崎農業高
11位 1.25 戸高 美優(1) 宮崎北高
七種競技
1位 1.55 西添 あみ(2) 都城商高
2位 1.52 山田 祈世(3) 宮崎商高
3位 1.43 平岡 舞桜(2) 都城西高
3位 1.43 平山 春菜(1) 小林高
5位 1.31 戸高 美優(1) 宮崎北高
6位 1.31 柴 愛実(1) 宮崎工高
7位 1.28 永井 理子(2) 宮崎西高
8位 1.25 松坂 琉依(3) 飯野高
8位 1.25 川崎 あかり(2) 宮崎商高
10位 1.25 山村 玲未(2) 日南高
10位 1.25 中別府 愛(3) 都城商高
12位 1.22 児玉 光優(2) 宮崎北高
12位 1.22 江藤 夢蘭(2) 都城商高
14位 1.19 川崎 弥菜心(1) 日南高
15位 1.19 甲斐 亜緒里(3) 延岡商高
16位 1.16 高橋 蘭凪(2) 宮崎商高
17位 1.13 富満 遥七(3) 宮崎南高
決勝
1位 2.50 江藤 夢蘭(2) 都城商高
2位 2.20 中別府 愛(3) 都城商高
3位 2.20 甲斐 優華(3) 宮崎一高
4位 2.00 興梠 明日香(2) 門川高
5位 1.70 中山 暖梨(3) 都城商高
予選
1位 5.14 (0.1) 児玉 和愛(3) 宮崎南高
2位 5.01 (3.4) 黒木 香凛(1) 宮崎工高
3位 4.99 (2.5) 湯川 琴乃奏(3) 宮崎南高
4位 4.92 (2.6) 柴 愛実(1) 宮崎工高
5位 4.89 (1.5) 年増 琉那(3) 宮崎学園高
6位 4.85 (1.2) 西山 つぐみ(3) 都城泉ケ丘高
7位 4.83 (-0.3) 西山 亜衣梨(1) 宮崎農業高
8位 4.66 (-1.0) 甲斐 千尋(2) 延岡高
9位 4.66 (-1.3) 平島 悠理(2) 宮崎南高
10位 4.65 (-1.7) 小河 由奈(1) 都城泉ケ丘高
11位 4.56 (1.6) 前田 聡美(1) 宮崎大宮高
12位 4.54 (-0.1) 匹田 遥菜(3) 福島高
13位 4.52 (0.8) 杉田 心絆(1) 宮崎一高
14位 4.51 (-0.6) 柳田 ひかり(3) 都城商高
15位 4.47 (1.3) 児玉 光優(2) 宮崎北高
16位 4.45 (0.5) 藤久保 ひなた(3) 宮崎西高
17位 4.43 (-1.0) 上原 羽桜(1) 延岡商高
18位 4.43 (-0.4) 西沢 利那(2) 延岡高
19位 4.43 (1.7) 西添 あみ(2) 都城商高
20位 4.42 (0.3) 宮本 英奈(1) 五ケ瀬中等高
21位 4.42 (2.0) 石崎 愛天音(1) 日南高
22位 4.28 (0.2) 橋口 結衣(2) 宮崎北高
23位 4.27 (0.5) 平原 莉帆(1) 小林高
24位 4.23 (1.9) 寺原 心結(2) 宮崎農業高
25位 4.18 (-0.4) 甲斐 愛梨(2) 都城泉ケ丘高
26位 4.01 (1.7) 荒木 華音(1) 延岡商高
27位 3.81 (-0.2) 渡木 紫帆(2) 宮崎農業高
28位 3.65 (3.0) 清田 裕美(1) 日南高
29位 3.64 (-0.7) 安楽 早織(1) 日南高
30位 3.31 (1.0) 松田 倖(1) 宮崎北高
決勝
1位 5.45 (-0.1) 湯川 琴乃奏(3) 宮崎南高
2位 5.34 (1.4) 児玉 和愛(3) 宮崎南高
3位 5.22 (1.6) 年増 琉那(3) 宮崎学園高
4位 5.13 (0.3) 平島 悠理(2) 宮崎南高
5位 5.09 (1.3) 黒木 香凛(1) 宮崎工高
6位 4.96 (0.9) 西山 つぐみ(3) 都城泉ケ丘高
7位 4.96 (-0.2) 柴 愛実(1) 宮崎工高
8位 4.78 (0.8) 西山 亜衣梨(1) 宮崎農業高
9位 4.69 (-0.1) 匹田 遥菜(3) 福島高
10位 4.46 (0.9) 甲斐 千尋(2) 延岡高
11位 4.43 (1.1) 小河 由奈(1) 都城泉ケ丘高
12位 4.37 (-0.3) 前田 聡美(1) 宮崎大宮高
七種競技
1位 4.90 (1.9) 柴 愛実(1) 宮崎工高
2位 4.77 (1.6) 児玉 光優(2) 宮崎北高
3位 4.55 (-1.3) 高橋 蘭凪(2) 宮崎商高
4位 4.52 (0.3) 山村 玲未(2) 日南高
5位 4.46 (1.5) 西添 あみ(2) 都城商高
6位 4.42 (0.4) 山田 祈世(3) 宮崎商高
7位 4.28 (-0.4) 永井 理子(2) 宮崎西高
8位 4.23 (-1.6) 川崎 あかり(2) 宮崎商高
9位 4.20 (-0.8) 中別府 愛(3) 都城商高
10位 4.14 (0.6) 甲斐 亜緒里(3) 延岡商高
11位 4.09 (1.5) 富満 遥七(3) 宮崎南高
12位 4.06 (-0.6) 平岡 舞桜(2) 都城西高
13位 3.99 (1.0) 平山 春菜(1) 小林高
14位 3.91 (-0.9) 川崎 弥菜心(1) 日南高
15位 3.85 (-1.2) 戸高 美優(1) 宮崎北高
16位 3.75 (-1.6) 松坂 琉依(3) 飯野高
17位 3.16 (2.3) 江藤 夢蘭(2) 都城商高
決勝
1位 11.36 (3.2) 平島 悠理(2) 宮崎南高
2位 11.13 (5.1) 西山 つぐみ(3) 都城泉ケ丘高
3位 10.60 (1.0) 柳田 ひかり(3) 都城商高
4位 10.18 (2.9) 山田 祈世(3) 宮崎商高
5位 10.08 (2.6) 匹田 遥菜(3) 福島高
6位 10.02 (3.7) 山村 玲未(2) 日南高
7位 9.45 (2.0) 江藤 夢蘭(2) 都城商高
決勝
1位 11.43 持永 彩那(2) 都城商高
2位 10.61 日高 月稟(3) 宮崎工高
3位 10.01 三賢 李華(2) 都城商高
4位 9.91 山岡 南波(1) 宮崎工高
5位 9.79 松岡 結衣(2) 日向高
6位 9.34 森園 恵実(3) 宮崎南高
7位 9.22 山下 まりな(1) 宮崎工高
8位 8.72 藤田 花(3) 都城商高
9位 8.05 大学 梅乃(1) 都城泉ケ丘高
10位 7.58 金丸 ひより(2) 日南学園高
11位 7.44 玉田 千尋(1) 宮崎南高
12位 7.39 高山 愛未(2) 妻高
七種競技
1位 8.97 中別府 愛(3) 都城商高
2位 7.82 高橋 蘭凪(2) 宮崎商高
3位 7.65 山田 祈世(3) 宮崎商高
4位 7.50 平岡 舞桜(2) 都城西高
5位 7.41 甲斐 亜緒里(3) 延岡商高
6位 7.38 山村 玲未(2) 日南高
7位 6.98 川崎 あかり(2) 宮崎商高
8位 6.93 児玉 光優(2) 宮崎北高
9位 6.81 富満 遥七(3) 宮崎南高
10位 6.66 平山 春菜(1) 小林高
11位 6.59 柴 愛実(1) 宮崎工高
12位 6.26 川崎 弥菜心(1) 日南高
13位 6.19 松坂 琉依(3) 飯野高
14位 5.97 永井 理子(2) 宮崎西高
15位 5.70 戸高 美優(1) 宮崎北高
16位 5.62 西添 あみ(2) 都城商高
17位 4.84 江藤 夢蘭(2) 都城商高
決勝
1位 34.42 三賢 李華(2) 都城商高
2位 33.43 日高 月稟(3) 宮崎工高
3位 32.95 藤田 花(3) 都城商高
4位 32.27 持永 彩那(2) 都城商高
5位 31.42 平野 陽菜(3) 延岡工高
6位 27.07 山下 まりな(1) 宮崎工高
7位 25.75 村尻 碧衣(3) 都城農高
8位 25.63 松岡 結衣(2) 日向高
9位 25.63 高山 愛未(2) 妻高
10位 24.01 川辺 弥生(2) 宮崎北高
11位 23.06 森園 恵実(3) 宮崎南高
12位 20.64 高橋 由愛(1) 宮崎工高
13位 18.82 金丸 ひより(2) 日南学園高
14位 18.11 玉田 千尋(1) 宮崎南高
15位 15.39 大野 音憧(3) 宮崎南高
決勝
1位 45.02 日高 月稟(3) 宮崎工高
2位 39.91 平野 陽菜(3) 延岡工高
3位 37.29 森園 恵実(3) 宮崎南高
4位 37.11 馬場 泉咲(2) 宮崎工高
5位 36.78 高山 愛未(2) 妻高
6位 30.20 外山 凛乙(2) 宮崎工高
7位 27.84 三賢 李華(2) 都城商高
8位 26.44 初田 優希(3) 日向高
9位 26.12 持永 彩那(2) 都城商高
10位 23.28 松岡 結衣(2) 日向高
11位 22.67 西之原 未悠(3) 都城商高
決勝
1位 44.72 西之原 未悠(3) 都城商高
2位 43.05 藤田 花(3) 都城商高
3位 42.96 平野 陽菜(3) 延岡工高
4位 38.43 大山 姫海(2) 宮崎工高
5位 34.47 中別府 愛(3) 都城商高
6位 34.25 川辺 弥生(2) 宮崎北高
7位 32.55 川崎 あかり(2) 宮崎商高
8位 32.44 小山 愛莉(2) 宮崎西高
9位 29.98 大野 音憧(3) 宮崎南高
10位 28.57 井ノ上 昊良(2) 都城工高
11位 26.66 荒木 桜子(3) 日向工高
12位 25.77 金丸 ひより(2) 日南学園高
13位 23.09 高橋 由愛(1) 宮崎工高
14位 22.28 楠元 心愛(3) 高城高
15位 19.21 馬場 泉咲(2) 宮崎工高
七種競技
1位 32.47 中別府 愛(3) 都城商高
2位 32.07 川崎 あかり(2) 宮崎商高
3位 28.04 柴 愛実(1) 宮崎工高
4位 27.58 甲斐 亜緒里(3) 延岡商高
5位 26.72 高橋 蘭凪(2) 宮崎商高
6位 25.85 児玉 光優(2) 宮崎北高
7位 22.47 山田 祈世(3) 宮崎商高
8位 19.22 西添 あみ(2) 都城商高
9位 18.04 松坂 琉依(3) 飯野高
10位 16.56 富満 遥七(3) 宮崎南高
11位 16.13 川崎 弥菜心(1) 日南高
12位 16.05 永井 理子(2) 宮崎西高
13位 15.99 平山 春菜(1) 小林高
14位 15.67 平岡 舞桜(2) 都城西高
15位 11.07 江藤 夢蘭(2) 都城商高
16位 8.44 戸高 美優(1) 宮崎北高
決勝
1位 3687 山田 祈世(3) 宮崎商高
2位 3674 高橋 蘭凪(2) 宮崎商高
3位 3554 柴 愛実(1) 宮崎工高
4位 3512 中別府 愛(3) 都城商高
5位 3345 西添 あみ(2) 都城商高
6位 3190 川崎 あかり(2) 宮崎商高
7位 2970 児玉 光優(2) 宮崎北高
8位 2852 永井 理子(2) 宮崎西高
9位 2834 甲斐 亜緒里(3) 延岡商高
10位 2818 平山 春菜(1) 小林高
11位 2693 富満 遥七(3) 宮崎南高
12位 2568 平岡 舞桜(2) 都城西高
13位 2386 戸高 美優(1) 宮崎北高
14位 2321 川崎 弥菜心(1) 日南高
15位 2216 江藤 夢蘭(2) 都城商高
16位 2055 松坂 琉依(3) 飯野高
 DNF 山村 玲未(2) 日南高

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.87(0.3) 準決勝 3組
        林田 嵩生(2) 五ケ瀬中等高
2位 10.88(-0.3) 決勝
        日吉 志優汰(2) 宮崎工高
2位 10.88(-0.3) 決勝
        永井 侑太(3) 宮崎一高
4位 10.91(1.1) 準決勝 1組
        日吉 志優汰(2) 宮崎工高
5位 10.93(0.5) 準決勝 2組
        木村 直健(3) 延岡高
6位 10.94(0.3) 準決勝 3組
        吉岡 侑星(3) 宮崎北高
7位 10.95(-0.3) 決勝
        木村 直健(3) 延岡高
8位 10.98(1.1) 予選 6組
        木村 直健(3) 延岡高
9位 11.00(0.5) 準決勝 2組
        永井 侑太(3) 宮崎一高
9位 11.00(-0.3) 決勝
        林田 嵩生(2) 五ケ瀬中等高
11位 11.01(0.3) 準決勝 3組
        中村 瑠希(3) 日南学園高
12位 11.03(0.9) 予選 1組
        日吉 志優汰(2) 宮崎工高
12位 11.03(1.1) 準決勝 1組
        田村 英大(2) 宮崎西高
14位 11.04(0.2) 予選 9組
        吉岡 侑星(3) 宮崎北高
14位 11.04(-0.3) 決勝
        中村 瑠希(3) 日南学園高
14位 11.04(-0.3) 決勝
        吉岡 侑星(3) 宮崎北高
17位 11.06(-0.3) 決勝
        田村 英大(2) 宮崎西高
18位 11.08(1.5) 予選 5組
        林田 嵩生(2) 五ケ瀬中等高
19位 11.13(0.5) 準決勝 2組
        真那田 陸(3) 日南学園高
20位 11.17(-0.4) 予選 11組
        真那田 陸(3) 日南学園高
21位 11.18(0.6) 予選 13組
        佐藤 来光(3) 門川高
22位 11.19(-0.3) 決勝
        真那田 陸(3) 日南学園高
23位 11.20(1.1) 準決勝 1組
        佐藤 来光(3) 門川高
24位 11.24(1.1) 準決勝 1組
        阿南 斗詩希(3) 高千穂高
25位 11.26(-0.4) 予選 8組
        田村 英大(2) 宮崎西高
25位 11.26(0.3) 準決勝 3組
        高原 唯士里(3) 宮崎工高
27位 11.27(0.9) 予選 1組
        鮫島 太陽(2) 妻高
28位 11.29(0.6) 予選 13組
        高原 唯士里(3) 宮崎工高
28位 11.29(-0.9) 八種競技 1組
        三森 咲大朗(2) 宮崎工高
30位 11.31(0.4) 予選 10組
        中村 瑠希(3) 日南学園高
31位 11.35(0.3) 予選 3組
        永井 侑太(3) 宮崎一高
32位 11.36(-0.3) 予選 7組
        田中 孝樹(2) 延岡高
33位 11.40(1.5) 予選 5組
        上坂 一斗(3) 小林高
34位 11.42(0.3) 準決勝 3組
        上坂 一斗(3) 小林高
34位 11.42(1.1) 準決勝 1組
        日高 瑠星(3) 宮崎南高
34位 11.42(0.6) 予選 12組
        小倉 悠聖(1) 宮崎工高
37位 11.45(1.1) 準決勝 1組
        黒木 奏人(2) 宮崎一高
37位 11.45(1.1) 準決勝 1組
        馬場 俊(3) 都城西高
37位 11.45(0.5) 準決勝 2組
        小倉 悠聖(1) 宮崎工高
40位 11.47(-0.4) 予選 8組
        阿南 斗詩希(3) 高千穂高
41位 11.49(-0.9) 八種競技 1組
        井原 虎太郎(2) 宮崎北高
42位 11.50(-0.3) 予選 7組
        田嶋 桃一郎(3) 都城西高
43位 11.51(0.3) 準決勝 3組
        高橋 宙大(3) 宮崎大宮高
43位 11.51(1.5) 予選 5組
        馬場 俊(3) 都城西高
43位 11.51(-0.5) 八種競技 2組
        有木 琉晟(2) 宮崎工高
46位 11.52(0.3) 予選 3組
        太田 颯真(3) 宮崎北高
47位 11.53(0.5) 準決勝 2組
        田嶋 桃一郎(3) 都城西高
48位 11.57(1.1) 予選 2組
        宮本 翔(3) 宮崎北高
49位 11.60(0.2) 予選 9組
        甲斐 嵩悟(1) 宮崎南高
49位 11.60(0.3) 準決勝 3組
        田中 孝樹(2) 延岡高
51位 11.61(0.4) 予選 10組
        高橋 宙大(3) 宮崎大宮高
52位 11.63(0.1) 予選 4組
        日高 瑠星(3) 宮崎南高
53位 11.64(0.5) 準決勝 2組
        太田 颯真(3) 宮崎北高
53位 11.64(0.5) 準決勝 2組
        黒木 心(3) 都城泉ケ丘高
53位 11.64(1.1) 予選 6組
        黒木 心(3) 都城泉ケ丘高
56位 11.66(-0.4) 予選 11組
        黒木 奏人(2) 宮崎一高
57位 11.67(0.9) 予選 1組
        小城 健心(3) 福島高
58位 11.70(-0.9) 八種競技 1組
        高野 龍利(3) 延岡高
58位 11.70(-0.4) 予選 8組
        尾川 遥音(1) 延岡商高
60位 11.71(1.1) 予選 6組
        富田 真翔(2) 都城工高
61位 11.73(0.2) 予選 9組
        柳田 拓彰(3) 延岡工高
62位 11.76(1.1) 予選 2組
        阿万 大志郎(3) 都城泉ケ丘高
63位 11.77(0.2) 予選 9組
        谷口 優渡(2) 宮崎農業高
64位 11.78(-0.3) 予選 7組
        国武 大耀(3) 佐土原高
64位 11.78(0.6) 予選 12組
        稲口 太陽(3) 宮崎南高
66位 11.79(0.6) 予選 13組
        森 陸碧(3) 日南学園高
67位 11.80(-0.9) 八種競技 1組
        中武 仁(1) 宮崎北高
67位 11.80(0.1) 予選 4組
        岩田 悠成(2) 延岡工高
69位 11.81(-0.5) 八種競技 2組
        吉行 美翔(2) 都城商高
70位 11.82(-0.5) 八種競技 2組
        井上 空(2) 日南高
71位 11.84(0.1) 予選 4組
        豊永 優和(3) 延岡星雲高
72位 11.85(0.9) 予選 1組
        村富 巧明(2) 日南高
73位 11.86(0.3) 予選 3組
        釣段 彬(3) 延岡しろやま高
73位 11.86(0.3) 予選 3組
        外野 翔真(3) 都城農高
75位 11.87(1.1) 予選 6組
        岩崎 銀次郎(2) 都城西高
76位 11.88(1.1) 準決勝 1組
        宮本 翔(3) 宮崎北高
77位 11.90(-0.3) 予選 7組
        増谷 琉世(3) 小林高
78位 11.91(0.6) 予選 12組
        隈部 拓斗(2) 鵬翔高
79位 11.93(1.1) 予選 2組
        宮本 晃希(3) 門川高
80位 11.96(0.4) 予選 10組
        山田 凛郁(3) 宮崎学園高
81位 11.99(1.1) 予選 6組
        福元 翔理(1) 宮崎一高
82位 12.01(0.9) 予選 1組
        長友 瞭太(3) 佐土原高
83位 12.03(-0.4) 予選 11組
        大村 柳騎(3) 高城高
84位 12.05(0.6) 予選 13組
        徳丸 毅亜(1) 都城泉ケ丘高
84位 12.05(0.6) 予選 13組
        江藤 純世(1) 福島高
84位 12.05(-0.4) 予選 11組
        工藤 大雅(2) 延岡商高
84位 12.05(0.3) 予選 3組
        永田 来毅(2) 都城工高
88位 12.06(1.1) 予選 2組
        黒木 海音(3) 五ケ瀬中等高
89位 12.07(0.1) 予選 4組
        伊地知 翔(2) 高城高
90位 12.08(1.1) 予選 6組
        山下 時旦(3) 宮崎日大高
91位 12.10(0.6) 予選 12組
        日高 蓮虎(3) 宮崎農業高
92位 12.12(-0.1) 八種競技 3組
        児玉 樹(2) 都城泉ケ丘高
92位 12.12(-0.4) 予選 11組
        頼 宏忠(1) 都城高専
94位 12.15(-0.1) 八種競技 3組
        阿潟浜 有希(1) 福島高
95位 12.18(-0.4) 予選 11組
        佐々木 大亜(1) 延岡星雲高
96位 12.20(1.1) 予選 6組
        杉山 治康(1) 宮崎学園高
97位 12.23(-0.5) 八種競技 2組
        村上 将大(2) 宮崎南高
98位 12.30(-0.9) 八種競技 1組
        河野 慎太郎(1) 延岡工高
99位 12.31(0.6) 予選 12組
        甲斐 千大(3) 門川高
100位 12.33(-0.1) 八種競技 3組
        日高 貴斗(2) 宮崎南高
101位 12.35(-0.9) 八種競技 1組
        伊藤 陽斗(3) 宮崎北高
102位 12.38(-0.1) 八種競技 3組
        宮丸 慎司(3) 宮崎工高
102位 12.38(-0.4) 予選 8組
        中田 康太(3) 日向工高
102位 12.38(0.4) 予選 10組
        尾中 雅毅(2) 宮崎日大高
102位 12.38(-0.9) 八種競技 1組
        浜村 琥珀(3) 宮崎南高
106位 12.41(1.1) 予選 2組
        関屋 拓真(2) 日南高
107位 12.42(-0.5) 八種競技 2組
        平島 海斗(3) 宮崎西高
107位 12.42(-0.9) 八種競技 1組
        大石 翼(3) 都城工高
109位 12.43(-0.3) 予選 7組
        中山 晴斗(3) 都城農高
110位 12.44(0.2) 予選 9組
        野口 桂太郎(3) 宮崎西高
111位 12.48(-0.5) 八種競技 2組
        高岡 翔太(3) 都城農高
112位 12.51(-0.1) 八種競技 3組
        江藤 白虎(3) 福島高
112位 12.51(1.5) 予選 5組
        鎌田 藍斗(1) 都城高
114位 12.55(-0.4) 予選 8組
        吉田 堅信(3) 妻高
114位 12.55(1.1) 予選 2組
        佐藤 琉成(1) 高千穂高
116位 12.57(0.4) 予選 10組
        田原 裕也(3) 都城工高
117位 12.58(0.3) 予選 3組
        湯浅 功輝(2) 宮崎西高
118位 12.59(-0.4) 予選 11組
        田尻 由樹(2) 鵬翔高
118位 12.59(-0.4) 予選 8組
        河野 想也(3) 福島高
120位 12.61(0.6) 予選 12組
        中竹 優光(1) 高鍋高
121位 12.64(-0.3) 予選 7組
        大迫 常利(2) 都城高専
122位 12.65(-0.4) 予選 8組
        小川 廉(1) 高城高
123位 12.66(-0.4) 予選 8組
        川崎 凛之介(3) 日南高
123位 12.66(0.9) 予選 1組
        緒方 航弥(2) 宮崎農業高
125位 12.67(-0.5) 八種競技 2組
        田代 晃士(1) 都城泉ケ丘高
125位 12.67(0.4) 予選 10組
        黒木 比呂(1) 妻高
127位 12.68(0.9) 予選 1組
        小石 龍之介(2) 日向学院高
127位 12.68(-0.1) 八種競技 3組
        西府 知宏(3) 宮崎西高
129位 12.72(-0.1) 八種競技 3組
        藤森 駿(1) 都城泉ケ丘高
130位 12.79(0.2) 予選 9組
        金田 直人(3) 延岡しろやま高
131位 12.80(0.2) 予選 9組
        高岡 青生(3) 高鍋高
131位 12.80(0.6) 予選 13組
        阿南 凌(1) 高千穂高
133位 12.81(0.1) 予選 4組
        橋本 雄稀(1) 宮崎大宮高
134位 12.83(1.1) 予選 6組
        竹野 嘉人(1) 日向学院高
135位 12.86(1.5) 予選 5組
        木野田 煌河(1) 佐土原高
136位 12.87(0.6) 予選 13組
        大木 舞(2) 日向学院高
137位 12.88(1.5) 予選 5組
        立野 琢孟(3) 都城農高
138位 12.91(0.4) 予選 10組
        清 未来洋(2) 鵬翔高
139位 12.92(-0.4) 予選 11組
        遠目塚 光由(2) 飯野高
140位 12.94(0.1) 予選 4組
        三浦 晃生(1) 延岡高
141位 12.97(-0.3) 予選 7組
        田原 颯太(3) 小林秀峰高
142位 12.99(-0.5) 八種競技 2組
        加藤 匠真(3) 福島高
143位 13.01(-0.4) 予選 11組
        小川 蒼生(2) 小林秀峰高
144位 13.05(0.2) 予選 9組
        坂本 優太(1) 宮崎大宮高
145位 13.06(-0.3) 予選 7組
        落合 祐心(2) 日向高
146位 13.11(-0.4) 予選 8組
        山田 琉貴(3) 小林秀峰高
147位 13.20(1.1) 予選 6組
        白石 航(1) 日向高
147位 13.20(-0.3) 予選 7組
        河野 一郎(1) みやざき中央高
149位 13.31(0.1) 予選 4組
        竹中 愛翔(3) 飯野高
150位 13.82(1.1) 予選 2組
        福田 海斗(2) みなみのかぜ支援学校
151位 14.10(1.1) 予選 2組
        松本 優太(3) 飯野高
152位 15.19(0.9) 予選 1組
        菅原 誠士朗(1) みやざき中央高
153位 15.58(0.9) 予選 1組
        佐藤 篤哉(2) 延岡しろやま高
154位 16.18(0.3) 予選 3組
        洲崎 佑理(2) みなみのかぜ支援学校
155位 16.35(0.2) 予選 9組
        黒田 未来(3) 児湯るぴなす高
156位 20.04(0.1) 予選 4組
        杉原 優斗(3) みなみのかぜ支援学校
ランキング
1位 22.09(0.9) 決勝
        日吉 志優汰(2) 宮崎工高
2位 22.22(0.9) 決勝
        吉岡 侑星(3) 宮崎北高
3位 22.23(0.9) 決勝
        藤原 将哉(3) 宮崎工高
4位 22.55(0.9) 決勝
        有薗 優乃介(2) 宮崎工高
5位 22.61(0.9) 決勝
        佐藤 来光(3) 門川高
6位 22.64(0.9) 決勝
        林田 嵩生(2) 五ケ瀬中等高
7位 22.68(0.9) 決勝
        真那田 陸(3) 日南学園高
8位 22.71(0.9) 決勝
        阿南 斗詩希(3) 高千穂高
9位 22.88(-3.7) 準決勝 2組
        有薗 優乃介(2) 宮崎工高
10位 22.89(-3.7) 準決勝 2組
        吉岡 侑星(3) 宮崎北高
10位 22.89(-1.9) 準決勝 3組
        藤原 将哉(3) 宮崎工高
12位 22.90(-0.5) 予選 3組
        日吉 志優汰(2) 宮崎工高
13位 22.94(-3.7) 準決勝 2組
        林田 嵩生(2) 五ケ瀬中等高
14位 22.95(-1.9) 予選 5組
        吉岡 侑星(3) 宮崎北高
15位 23.01(-1.5) 予選 8組
        真那田 陸(3) 日南学園高
16位 23.04(-1.9) 準決勝 3組
        真那田 陸(3) 日南学園高
17位 23.05(-3.2) 準決勝 1組
        佐藤 来光(3) 門川高
18位 23.09(-3.7) 準決勝 2組
        阿南 斗詩希(3) 高千穂高
19位 23.10(-1.9) 予選 5組
        佐藤 来光(3) 門川高
20位 23.13(-2.2) 予選 4組
        藤原 将哉(3) 宮崎工高
21位 23.23(-3.2) 準決勝 1組
        日吉 志優汰(2) 宮崎工高
22位 23.38(0.0) 予選 10組
        井原 虎太郎(2) 宮崎北高
23位 23.39(-1.4) 予選 9組
        有薗 優乃介(2) 宮崎工高
24位 23.48(-1.1) 予選 2組
        黒木 奏人(2) 宮崎一高
25位 23.51(-1.6) 予選 6組
        阿南 斗詩希(3) 高千穂高
26位 23.55(-3.2) 準決勝 1組
        井原 虎太郎(2) 宮崎北高
27位 23.58(-0.7) 予選 1組
        宮本 翔(3) 宮崎北高
28位 23.61(-1.0) 予選 11組
        高橋 宙大(3) 宮崎大宮高
29位 23.69(-1.6) 予選 6組
        住吉 佑斗(1) 宮崎農業高
30位 23.75(-3.2) 準決勝 1組
        緒方 道悠(2) 宮崎西高
31位 23.82(0.0) 予選 10組
        田嶋 桃一郎(3) 都城西高
31位 23.82(-1.0) 予選 11組
        谷口 優渡(2) 宮崎農業高
31位 23.82(-1.1) 予選 2組
        黒木 日陽(3) 日向高
34位 23.88(-1.4) 予選 9組
        小城 健心(3) 福島高
35位 23.94(-0.7) 予選 1組
        上坂 一斗(3) 小林高
36位 23.97(-1.9) 予選 5組
        村瀬 翔太郎(3) 日向高
37位 24.02(-2.3) 予選 7組
        林田 嵩生(2) 五ケ瀬中等高
38位 24.03(-3.7) 準決勝 2組
        田嶋 桃一郎(3) 都城西高
39位 24.04(-1.9) 準決勝 3組
        高橋 宙大(3) 宮崎大宮高
40位 24.06(-3.7) 準決勝 2組
        住吉 佑斗(1) 宮崎農業高
41位 24.09(-0.7) 予選 1組
        山村 凛斗(3) 飯野高
42位 24.11(-2.3) 予選 7組
        富田 淳平(2) 都城工高
43位 24.20(-3.2) 準決勝 1組
        小城 健心(3) 福島高
44位 24.21(-3.0) 予選 12組
        緒方 道悠(2) 宮崎西高
45位 24.26(-1.9) 準決勝 3組
        谷口 優渡(2) 宮崎農業高
45位 24.26(-0.7) 予選 1組
        富田 真翔(2) 都城工高
47位 24.29(-1.1) 予選 2組
        三浦 昊(3) 延岡高
47位 24.29(-1.9) 準決勝 3組
        黒木 日陽(3) 日向高
47位 24.29(-2.2) 予選 4組
        阿万 大志郎(3) 都城泉ケ丘高
50位 24.30(-1.4) 予選 9組
        国武 大耀(3) 佐土原高
50位 24.30(0.0) 予選 10組
        上ノ町 新(2) 日南高
52位 24.35(-3.7) 準決勝 2組
        村瀬 翔太郎(3) 日向高
53位 24.39(-1.0) 予選 11組
        鶴田 悠琉(1) 日向学院高
54位 24.40(-3.7) 準決勝 2組
        富田 真翔(2) 都城工高
54位 24.40(-3.2) 準決勝 1組
        黒木 奏人(2) 宮崎一高
56位 24.42(-3.2) 準決勝 1組
        上坂 一斗(3) 小林高
57位 24.46(-1.9) 準決勝 3組
        宮本 翔(3) 宮崎北高
58位 24.48(-1.1) 予選 2組
        安村 直樹(1) 宮崎南高
59位 24.50(-1.6) 予選 6組
        中村 駿太(1) 日南学園高
60位 24.51(-1.0) 予選 11組
        宮本 晃希(3) 門川高
61位 24.56(-3.0) 予選 12組
        森 陸碧(3) 日南学園高
62位 24.58(-2.3) 予選 7組
        和田 莉来(2) 都城泉ケ丘高
63位 24.59(0.0) 予選 10組
        永田 稀琉空(2) 小林高
64位 24.63(-1.0) 予選 11組
        高橋 栄地(3) 宮崎西高
65位 24.67(-0.7) 予選 1組
        杉田 優斗(2) 日向高
66位 24.69(-1.6) 予選 6組
        岩崎 銀次郎(2) 都城西高
67位 24.77(-2.2) 予選 4組
        佐々木 大亜(1) 延岡星雲高
68位 24.86(-1.4) 予選 9組
        猪狩 太勇(3) 延岡工高
69位 24.92(-1.4) 予選 9組
        津江 航太郎(1) 宮崎大宮高
70位 24.98(-0.5) 予選 3組
        酒井 瑞月(3) 都城高専
71位 25.08(-3.0) 予選 12組
        釣段 彬(3) 延岡しろやま高
71位 25.08(-1.5) 予選 8組
        山下 時旦(3) 宮崎日大高
73位 25.10(-2.2) 予選 4組
        大村 柳騎(3) 高城高
74位 25.11(-1.6) 予選 6組
        黒木 海音(3) 五ケ瀬中等高
75位 25.14(-3.0) 予選 12組
        村富 巧明(2) 日南高
76位 25.27(-1.9) 予選 5組
        尾中 雅毅(2) 宮崎日大高
77位 25.32(-1.9) 予選 5組
        中山 晴斗(3) 都城農高
77位 25.32(-1.9) 予選 5組
        杉山 治康(1) 宮崎学園高
79位 25.35(0.0) 予選 10組
        日高 蓮虎(3) 宮崎農業高
79位 25.35(-2.3) 予選 7組
        山口 皓生(3) 福島高
81位 25.39(-0.5) 予選 3組
        河野 翔吾(3) 日向工高
81位 25.39(-1.1) 予選 2組
        田原 裕也(3) 都城工高
83位 25.43(-1.5) 予選 8組
        河野 慎太郎(1) 延岡工高
84位 25.49(-0.5) 予選 3組
        河野 一希(2) 延岡工高
85位 25.51(-2.2) 予選 4組
        鴫原 心(1) 宮崎南高
86位 25.59(0.0) 予選 10組
        原田 龍之介(1) 宮崎大宮高
87位 25.65(-1.1) 予選 2組
        川崎 恵太(1) 延岡星雲高
88位 25.67(-0.5) 予選 3組
        桑原 麗汰(3) 門川高
88位 25.67(-2.3) 予選 7組
        野口 桂太郎(3) 宮崎西高
90位 25.72(-1.5) 予選 8組
        面高 航琉(2) 宮崎一高
91位 25.92(-0.7) 予選 1組
        中村 凌太郎(2) 都城泉ケ丘高
92位 25.95(-1.4) 予選 9組
        田頭 篤(2) 日南高
93位 26.06(-1.6) 予選 6組
        河野 頼人(2) 延岡商高
93位 26.06(-0.7) 予選 1組
        黒木 比呂(1) 妻高
95位 26.08(-2.2) 予選 4組
        坂元 誠一朗(1) 都城農高
96位 26.17(-1.0) 予選 11組
        上田 修三(3) 日向工高
97位 26.24(-2.2) 予選 4組
        佐藤 健汰(1) 延岡商高
98位 26.26(-1.1) 予選 2組
        大迫 常利(2) 都城高専
99位 26.28(-0.5) 予選 3組
        川崎 潤斗(1) 宮崎南高
100位 26.34(-1.5) 予選 8組
        清 未来洋(2) 鵬翔高
101位 26.37(-1.5) 予選 8組
        山田 琉貴(3) 小林秀峰高
102位 26.40(-1.1) 予選 2組
        竹野 嘉人(1) 日向学院高
103位 26.44(-1.4) 予選 9組
        阿南 凌(1) 高千穂高
104位 26.70(-0.5) 予選 3組
        実原 勇聖(2) 宮崎一高
105位 26.81(-2.3) 予選 7組
        小田 蒼汰(1) 高千穂高
106位 26.88(-2.3) 予選 7組
        松吉 陽音(3) 小林高
107位 27.02(-2.2) 予選 4組
        図師 爽太(1) 佐土原高
108位 27.22(-0.7) 予選 1組
        吉岡 歩(3) 日向工高
109位 27.59(-1.6) 予選 6組
        河野 一郎(1) みやざき中央高
110位 27.63(0.0) 予選 10組
        竹中 愛翔(3) 飯野高
111位 28.05(-0.5) 予選 3組
        長友 竣裕(1) 佐土原高
112位 28.38(-1.0) 予選 11組
        黒木 大地(2) 鵬翔高
113位 28.40(-1.4) 予選 9組
        久米 慎也(1) 小林秀峰高
114位 29.14(-1.1) 予選 2組
        矢野 蓮(1) 延岡商高
115位 29.21(-1.4) 予選 9組
        池田 友喜(3) みなみのかぜ支援学校
116位 29.80(-2.3) 予選 7組
        薄木 琉唯(2) みなみのかぜ支援学校
117位 29.88(-1.5) 予選 8組
        松本 優太(3) 飯野高
118位 30.68(-1.5) 予選 8組
        中島 進光(3) 都城農高
119位 31.34(-0.5) 予選 3組
        押川 大輝(2) みなみのかぜ支援学校
ランキング
1位 48.70 決勝
        藤原 将哉(3) 宮崎工高
2位 49.79 決勝
        三枝 千洋(2) 宮崎北高
3位 49.84 決勝
        松葉 陽(3) 延岡工高
4位 50.17 決勝
        内田 湧貴(3) 福島高
5位 50.22 予選 7組
        松葉 陽(3) 延岡工高
6位 50.25 決勝
        種子田 涼摩(3) 宮崎工高
7位 50.41 予選 7組
        内田 湧貴(3) 福島高
8位 50.45 予選 7組
        種子田 涼摩(3) 宮崎工高
9位 50.48 予選 9組
        藤原 将哉(3) 宮崎工高
10位 50.49 決勝
        甲斐 琉斗(2) 延岡工高
11位 50.78 八種競技 2組
        井原 虎太郎(2) 宮崎北高
12位 50.84 決勝
        清水 偉月(3) 宮崎北高
13位 50.87 予選 8組
        三枝 千洋(2) 宮崎北高
14位 51.25 決勝
        吉本 悠人(3) 宮崎南高
15位 51.35 予選 9組
        清水 偉月(3) 宮崎北高
16位 51.38 予選 7組
        吉本 悠人(3) 宮崎南高
17位 51.42 八種競技 2組
        三森 咲大朗(2) 宮崎工高
18位 51.45 予選 8組
        甲斐 琉斗(2) 延岡工高
19位 51.65 予選 9組
        山下 晴琉(3) 小林高
20位 51.72 予選 8組
        岡田 陽仁(2) 飯野高
21位 51.77 予選 8組
        杉田 優斗(2) 日向高
22位 51.84 予選 8組
        緒方 道悠(2) 宮崎西高
23位 51.95 予選 8組
        前村 優和(2) 小林高
24位 52.79 予選 6組
        佐藤 悠高(1) 延岡高
25位 52.84 予選 7組
        田嶋 桃一郎(3) 都城西高
26位 52.85 八種競技 1組
        高野 龍利(3) 延岡高
27位 53.01 予選 7組
        桑田 健太郎(3) 宮崎大宮高
28位 53.19 予選 5組
        下村 駿太朗(2) 宮崎一高
29位 53.20 予選 7組
        村瀬 翔太郎(3) 日向高
30位 53.56 予選 9組
        山村 凛斗(3) 飯野高
30位 53.56 八種競技 1組
        井上 空(2) 日南高
32位 53.64 予選 5組
        中村 駿太(1) 日南学園高
33位 53.67 予選 4組
        黒木 新太(1) 延岡高
34位 53.71 予選 7組
        富田 淳平(2) 都城工高
34位 53.71 予選 8組
        巣山 大翔(3) 宮崎大宮高
36位 53.84 予選 9組
        上ノ町 新(2) 日南高
37位 53.93 八種競技 3組
        有木 琉晟(2) 宮崎工高
38位 54.03 予選 6組
        立本 誠吾(2) 日南高
39位 54.24 予選 6組
        山口 皓生(3) 福島高
40位 54.28 予選 6組
        黒木 日陽(3) 日向高
41位 54.31 予選 8組
        井上 結翔(3) 宮崎工高
42位 54.37 予選 1組
        平野 琉偉(2) 延岡高
43位 54.44 八種競技 2組
        吉行 美翔(2) 都城商高
44位 54.64 予選 6組
        森田 獅王(1) 宮崎一高
45位 54.80 予選 7組
        児玉 理貢(3) 延岡星雲高
46位 54.88 八種競技 1組
        伊藤 陽斗(3) 宮崎北高
47位 55.02 予選 4組
        鶴田 悠琉(1) 日向学院高
48位 55.04 予選 5組
        岩崎 銀次郎(2) 都城西高
49位 55.14 予選 8組
        坂下 一馬(3) 都城西高
50位 55.26 予選 3組
        釣段 彬(3) 延岡しろやま高
51位 55.53 予選 6組
        園田 剛煕(3) 宮崎南高
52位 55.56 予選 5組
        浜村 悠伸(2) 延岡商高
53位 55.59 予選 9組
        小山 悠斗(2) 宮崎南高
54位 55.82 予選 2組
        猪狩 太勇(3) 延岡工高
55位 55.95 八種競技 3組
        浜村 琥珀(3) 宮崎南高
56位 56.00 予選 3組
        和田 莉来(2) 都城泉ケ丘高
57位 56.06 予選 3組
        河野 想也(3) 福島高
58位 56.14 八種競技 3組
        大石 翼(3) 都城工高
59位 56.22 予選 4組
        荒木 絢心(2) 都城工高
60位 56.40 予選 4組
        酒井 瑞月(3) 都城高専
61位 56.49 八種競技 2組
        日高 貴斗(2) 宮崎南高
62位 56.58 予選 1組
        杉村 晃樹(1) 日向工高
63位 56.60 予選 6組
        川嶋 愁哉(2) 小林高
64位 56.82 予選 9組
        木村 優和(2) 宮崎一高
65位 56.87 八種競技 2組
        高岡 翔太(3) 都城農高
66位 56.88 予選 5組
        木原 優人(3) 宮崎北高
67位 56.89 予選 6組
        脇田 侑弥(1) 宮崎大宮高
68位 57.49 八種競技 1組
        村上 将大(2) 宮崎南高
69位 57.61 予選 3組
        木下 桂祐(2) 門川高
70位 58.20 予選 4組
        多田 幹悠(2) 五ケ瀬中等高
71位 58.55 予選 1組
        中村 凌太郎(2) 都城泉ケ丘高
72位 58.58 八種競技 3組
        江藤 白虎(3) 福島高
73位 59.02 八種競技 1組
        藤森 駿(1) 都城泉ケ丘高
74位 59.06 予選 5組
        森本 勇輝(3) 宮崎西高
75位 59.07 八種競技 3組
        河野 慎太郎(1) 延岡工高
76位 59.22 予選 3組
        黒木 比呂(1) 妻高
77位 59.29 予選 2組
        譽田 颯樹(3) 門川高
78位 59.54 予選 4組
        桑原 麗汰(3) 門川高
79位 59.88 予選 5組
        森 大悟(2) 五ケ瀬中等高
80位 60.29 八種競技 2組
        田代 晃士(1) 都城泉ケ丘高
81位 60.48 予選 3組
        田頭 篤(2) 日南高
82位 60.63 予選 2組
        金田 直人(3) 延岡しろやま高
83位 60.91 予選 2組
        黒木 颯真(2) 都城工高
84位 60.96 予選 1組
        城村 魁星(1) 都城農高
85位 63.68 八種競技 2組
        加藤 匠真(3) 福島高
86位 64.71 予選 1組
        山元 佑真(2) 鵬翔高
87位 65.37 予選 3組
        池田 匠希(2) 鵬翔高
88位 65.68 予選 1組
        松岡 蒼依(1) 延岡商高
89位 67.44 予選 2組
        築地原 昌紀(2) 鵬翔高
90位 68.57 予選 2組
        矢野 蓮(1) 延岡商高
ランキング
1位 1.54.40 決勝
        親川 聖来(3) 小林高
2位 1.55.33 決勝
        三枝 千洋(2) 宮崎北高
3位 1.56.57 準決勝 3組
        親川 聖来(3) 小林高
4位 1.57.01 決勝
        松永 拓己(3) 小林高
5位 1.57.13 準決勝 2組
        松永 拓己(3) 小林高
6位 1.58.17 予選 1組
        親川 聖来(3) 小林高
7位 1.58.18 準決勝 2組
        三枝 千洋(2) 宮崎北高
8位 1.58.57 予選 8組
        松永 拓己(3) 小林高
9位 1.58.69 準決勝 3組
        甲斐 琉斗(2) 延岡工高
10位 1.59.33 準決勝 2組
        久原 翔吾(3) 妻高
11位 1.59.41 決勝
        久原 翔吾(3) 妻高
12位 1.59.80 決勝
        倉掛 温(2) 小林高
13位 2.00.15 予選 5組
        佐田 悠輔(2) 宮崎西高
14位 2.00.22 準決勝 2組
        田中 啓喜(2) 小林秀峰高
15位 2.00.27 準決勝 1組
        椿 虎太郎(2) 延岡工高
16位 2.00.29 予選 5組
        渕 飛天(2) 宮崎日大高
17位 2.00.30 準決勝 1組
        倉掛 温(2) 小林高
18位 2.00.31 準決勝 1組
        佐田 悠輔(2) 宮崎西高
19位 2.00.47 決勝
        椿 虎太郎(2) 延岡工高
20位 2.00.84 準決勝 3組
        安藤 佑悟(3) 五ケ瀬中等高
21位 2.00.86 準決勝 1組
        井上 結翔(3) 宮崎工高
22位 2.01.18 予選 10組
        福満 直人(1) 宮崎北高
23位 2.01.56 準決勝 3組
        福満 直人(1) 宮崎北高
24位 2.01.60 決勝
        田中 啓喜(2) 小林秀峰高
25位 2.01.61 準決勝 3組
        畑中 琉玖(2) 宮崎西高
26位 2.01.69 予選 6組
        久原 翔吾(3) 妻高
27位 2.01.76 予選 6組
        井上 結翔(3) 宮崎工高
28位 2.01.97 予選 3組
        倉掛 温(2) 小林高
29位 2.02.04 予選 4組
        椿 虎太郎(2) 延岡工高
30位 2.02.10 予選 6組
        黒木 優理(2) 高鍋農高
31位 2.02.15 予選 9組
        甲斐 琉斗(2) 延岡工高
32位 2.02.23 予選 9組
        田中 啓喜(2) 小林秀峰高
33位 2.02.28 予選 7組
        川越 海翔(2) 日章学園高
34位 2.02.46 準決勝 1組
        黒木 優理(2) 高鍋農高
35位 2.02.53 予選 4組
        犬塚 唯惺(2) 宮崎日大高
36位 2.02.80 予選 7組
        安藤 佑悟(3) 五ケ瀬中等高
37位 2.02.96 準決勝 2組
        渕 飛天(2) 宮崎日大高
38位 2.02.98 予選 4組
        桑田 健太郎(3) 宮崎大宮高
39位 2.03.34 予選 2組
        三枝 千洋(2) 宮崎北高
40位 2.03.53 準決勝 1組
        杉 和樹(3) 延岡高
40位 2.03.53 予選 3組
        榎田 理玖(3) 都城商高
42位 2.03.56 準決勝 3組
        川越 海翔(2) 日章学園高
43位 2.03.68 予選 2組
        畑中 琉玖(2) 宮崎西高
44位 2.03.82 予選 10組
        立花 祐介(1) 日章学園高
45位 2.04.59 予選 4組
        西村 瀬那(2) 宮崎北高
46位 2.04.63 準決勝 3組
        犬塚 唯惺(2) 宮崎日大高
47位 2.04.72 準決勝 1組
        榎田 理玖(3) 都城商高
48位 2.04.94 予選 1組
        福留 広大(3) 都城工高
48位 2.04.94 予選 3組
        杉 和樹(3) 延岡高
50位 2.05.03 予選 5組
        江田 蓮(3) 宮崎工高
51位 2.05.06 予選 3組
        上口 瑞紀(2) 宮崎日大高
52位 2.05.08 予選 10組
        巣山 大翔(3) 宮崎大宮高
53位 2.05.16 準決勝 2組
        桑田 健太郎(3) 宮崎大宮高
54位 2.05.68 予選 5組
        立本 誠吾(2) 日南高
55位 2.06.17 決勝
        甲斐 琉斗(2) 延岡工高
56位 2.06.65 予選 5組
        マクデイド 郎南(2) 延岡高
57位 2.06.95 予選 6組
        山下 幸星(1) 日向高
58位 2.07.16 準決勝 2組
        立花 祐介(1) 日章学園高
59位 2.07.32 予選 8組
        甲斐 滉大(2) 延岡工高
60位 2.07.36 予選 1組
        水崎 修太(1) 宮崎工高
61位 2.07.40 予選 6組
        稲田 悠生(2) 延岡商高
62位 2.07.42 予選 7組
        浜村 悠伸(2) 延岡商高
63位 2.07.47 予選 4組
        マクデイド 延那(2) 延岡高
64位 2.07.52 準決勝 1組
        西村 瀬那(2) 宮崎北高
65位 2.07.73 予選 8組
        高山 隼(3) 高鍋農高
66位 2.08.07 準決勝 3組
        福留 広大(3) 都城工高
67位 2.08.68 準決勝 2組
        江田 蓮(3) 宮崎工高
68位 2.08.88 予選 9組
        椎木 諒(1) 宮崎大宮高
69位 2.09.15 予選 9組
        峯 健剛(3) 宮崎農業高
70位 2.10.63 予選 1組
        猪ケ倉 秀斗(2) 都城商高
71位 2.10.70 予選 7組
        西村 柊摩(2) 日南高
72位 2.11.18 予選 3組
        正岡 陸(3) 宮崎南高
73位 2.11.42 予選 2組
        中村 駿太(1) 日南学園高
74位 2.12.06 予選 4組
        田原 丈敬(3) 妻高
75位 2.12.07 予選 8組
        草尾 琉馬(3) 宮崎南高
76位 2.12.61 予選 1組
        川崎 結心(1) 日章学園高
77位 2.12.88 予選 1組
        田中 里空(2) 都城高専
78位 2.14.28 予選 8組
        渡辺 颯(2) 宮崎西高
79位 2.15.78 予選 6組
        多田 幹悠(2) 五ケ瀬中等高
80位 2.15.88 予選 4組
        西 花道(1) 飯野高
81位 2.16.52 予選 2組
        内村 逞完(1) 都城泉ケ丘高
82位 2.18.41 予選 5組
        森 大悟(2) 五ケ瀬中等高
83位 2.18.45 予選 10組
        米山 将貴(2) 都城工高
84位 2.21.36 予選 9組
        新名 俊太(1) 日向高
85位 2.22.00 予選 2組
        河野 雄大(1) 延岡商高
86位 2.22.03 予選 5組
        丸岩 滉和(2) 日南学園高
87位 2.23.89 予選 2組
        黒木 裕馬(3) 高鍋農高
88位 2.24.05 予選 7組
        白尾 倖弥(1) 宮崎農業高
89位 2.24.46 予選 8組
        伊藤 優音(2) 鵬翔高
90位 2.24.86 予選 3組
        木下 桂祐(2) 門川高
91位 2.26.57 予選 7組
        植田 叶夢(1) 門川高
92位 2.27.27 予選 6組
        黒木 陸駆(1) 都城工高
93位 2.27.57 予選 5組
        村田 燿涼(1) 都城泉ケ丘高
94位 2.28.21 予選 1組
        山之口 蒼(1) 小林秀峰高
95位 2.29.42 予選 8組
        島田 琉聖(1) 日南高
96位 2.29.55 予選 9組
        渡辺 仁(1) 宮崎南高
97位 2.34.64 予選 4組
        佐藤 優一(1) 高千穂高
98位 2.36.28 予選 1組
        橋本 泰市(1) 高千穂高
99位 2.40.28 予選 10組
        黒木 優心(1) 妻高
100位 2.40.46 予選 3組
        森 大耀(1) 高千穂高
101位 3.09.95 予選 3組
        橋本 隆誠(1) 宮崎一高
ランキング
1位 3.52.50 決勝
        陳内 紫音(3) 小林高
2位 3.55.20 決勝
        親川 聖来(3) 小林高
3位 4.00.88 決勝
        渕 飛天(2) 宮崎日大高
4位 4.03.91 決勝
        黒木 天末成(2) 日章学園高
5位 4.04.65 決勝
        犬塚 唯惺(2) 宮崎日大高
6位 4.05.41 決勝
        倉掛 温(2) 小林高
7位 4.08.47 予選 3組
        渕 飛天(2) 宮崎日大高
8位 4.08.62 予選 3組
        倉掛 温(2) 小林高
9位 4.08.65 予選 3組
        斎賀 拓夢(3) 延岡高
10位 4.09.96 決勝
        新中繭 輝瑛(3) 宮崎北高
11位 4.10.01 決勝
        上口 瑞紀(2) 宮崎日大高
12位 4.11.25 予選 1組
        陳内 紫音(3) 小林高
13位 4.12.02 予選 3組
        南 顕拓(3) 五ケ瀬中等高
14位 4.12.16 決勝
        川越 海翔(2) 日章学園高
15位 4.13.35 予選 4組
        上口 瑞紀(2) 宮崎日大高
16位 4.13.76 予選 1組
        新中繭 輝瑛(3) 宮崎北高
17位 4.14.99 予選 5組
        犬塚 唯惺(2) 宮崎日大高
18位 4.15.31 予選 4組
        川越 海翔(2) 日章学園高
19位 4.15.52 予選 5組
        安藤 佑悟(3) 五ケ瀬中等高
20位 4.15.82 決勝
        南 顕拓(3) 五ケ瀬中等高
21位 4.16.64 予選 4組
        榎田 理玖(3) 都城商高
22位 4.16.74 予選 3組
        徳留 慶太(3) 都城泉ケ丘高
23位 4.17.01 決勝
        斎賀 拓夢(3) 延岡高
24位 4.17.19 予選 5組
        久原 翔吾(3) 妻高
25位 4.17.65 予選 1組
        長友 慈瑛(2) 日章学園高
26位 4.18.25 予選 2組
        親川 聖来(3) 小林高
27位 4.18.38 予選 2組
        黒木 天末成(2) 日章学園高
28位 4.19.14 予選 2組
        椿 虎太郎(2) 延岡工高
29位 4.19.46 決勝
        榎田 理玖(3) 都城商高
30位 4.20.29 予選 5組
        黒木 竣介(3) 延岡工高
31位 4.20.74 予選 2組
        畑中 琉玖(2) 宮崎西高
32位 4.21.24 予選 4組
        田中 啓喜(2) 小林秀峰高
33位 4.21.30 決勝
        安藤 佑悟(3) 五ケ瀬中等高
34位 4.21.32 予選 3組
        黒木 優理(2) 高鍋農高
35位 4.22.34 予選 2組
        秩父 大輔(1) 宮崎北高
36位 4.22.91 予選 1組
        後藤 次郎(3) 妻高
37位 4.23.42 予選 4組
        甲斐 滉大(2) 延岡工高
38位 4.25.00 予選 2組
        伊藤 諒季(2) 延岡高
39位 4.25.25 予選 1組
        水崎 修太(1) 宮崎工高
40位 4.25.26 予選 4組
        甲斐 想大(2) 延岡商高
41位 4.26.35 予選 2組
        稲田 悠生(2) 延岡商高
42位 4.27.20 予選 1組
        平野 瑠希斗(1) 延岡商高
43位 4.27.87 予選 1組
        高山 隼(3) 高鍋農高
44位 4.28.17 決勝
        徳留 慶太(3) 都城泉ケ丘高
45位 4.28.68 予選 2組
        山之口 遼(2) 飯野高
46位 4.30.72 予選 3組
        峯 健剛(3) 宮崎農業高
47位 4.32.42 予選 4組
        長友 晴雅(3) 宮崎工高
48位 4.32.59 予選 2組
        江田 蓮(3) 宮崎工高
49位 4.33.02 予選 5組
        久保田 礼翔(1) 宮崎北高
50位 4.33.45 予選 1組
        黒肱 博太郎(3) 都城泉ケ丘高
51位 4.34.55 予選 3組
        猪ケ倉 秀斗(2) 都城商高
52位 4.36.70 予選 4組
        徳永 陽(2) 飯野高
53位 4.37.08 予選 5組
        西村 柊摩(2) 日南高
54位 4.37.93 予選 5組
        西 花道(1) 飯野高
55位 4.38.20 予選 5組
        正岡 陸(3) 宮崎南高
56位 4.39.55 予選 3組
        高木 大(2) 延岡星雲高
57位 4.40.00 予選 4組
        草尾 琉馬(3) 宮崎南高
58位 4.41.37 予選 1組
        山下 幸星(1) 日向高
59位 4.42.66 八種競技
        三森 咲大朗(2) 宮崎工高
60位 4.44.48 予選 4組
        田原 丈敬(3) 妻高
61位 4.46.08 八種競技
        井上 空(2) 日南高
62位 4.46.82 八種競技
        日高 貴斗(2) 宮崎南高
63位 4.46.94 八種競技
        大石 翼(3) 都城工高
64位 4.47.10 予選 4組
        坂本 理鷹(2) 鵬翔高
65位 4.47.50 予選 2組
        児玉 瑠大(1) 宮崎南高
66位 4.47.67 八種競技
        伊藤 陽斗(3) 宮崎北高
67位 4.48.22 八種競技
        浜村 琥珀(3) 宮崎南高
68位 4.49.78 予選 1組
        黒木 そら(3) 日向工高
69位 4.51.06 予選 1組
        渡辺 晄(2) 宮崎西高
70位 4.51.13 予選 2組
        溝口 涼輔(2) 五ケ瀬中等高
71位 4.51.24 八種競技
        井原 虎太郎(2) 宮崎北高
72位 4.52.28 予選 5組
        水木 箔(2) 延岡高
73位 4.52.81 予選 5組
        神川 龍之介(1) 宮崎大宮高
74位 4.53.56 予選 2組
        松永 太樹(3) 高鍋高
75位 4.54.54 予選 3組
        山下 凌和(3) 日向学院高
76位 4.54.74 八種競技
        高野 龍利(3) 延岡高
77位 4.55.97 予選 2組
        黒木 裕馬(3) 高鍋農高
78位 4.56.64 予選 2組
        黒木 拓尊(2) 都城工高
79位 4.57.87 予選 4組
        今村 元太(1) 都城泉ケ丘高
80位 4.57.95 予選 4組
        白尾 倖弥(1) 宮崎農業高
81位 4.59.91 予選 2組
        孝橋 陽翔(1) 小林秀峰高
82位 5.00.92 予選 2組
        新名 俊太(1) 日向高
83位 5.02.24 予選 5組
        河野 太一(1) 都城高専
84位 5.03.04 八種競技
        吉行 美翔(2) 都城商高
85位 5.03.86 予選 5組
        田尻 由樹(2) 鵬翔高
86位 5.05.09 八種競技
        高岡 翔太(3) 都城農高
87位 5.05.13 予選 1組
        島田 琉聖(1) 日南高
88位 5.06.54 予選 3組
        水流園 拓実(2) 都城工高
89位 5.09.05 予選 3組
        吉田 憲功(2) 鵬翔高
90位 5.13.15 予選 5組
        安藤 大智(2) 宮崎西高
91位 5.14.74 予選 4組
        松迫 佑磨(1) 都城西高
92位 5.21.04 予選 2組
        甲斐 煎偲(1) 日向工高
93位 5.26.33 八種競技
        村上 将大(2) 宮崎南高
94位 5.26.79 予選 1組
        高野 友佑(2) 都城高専
95位 5.33.69 予選 3組
        白戸 琉聖(1) 高城高
96位 5.37.62 予選 3組
        橋本 泰市(1) 高千穂高
97位 5.40.81 八種競技
        河野 慎太郎(1) 延岡工高
98位 5.59.57 予選 4組
        浜端 陽大(1) 宮崎大宮高
99位 6.43.72 予選 3組
        山下 将実(1) 宮崎一高
ランキング
1位 15.07.74 決勝 3組
        佐藤 愛斗(3) 小林高
2位 15.18.22 決勝 3組
        成合 洸琉(3) 宮崎日大高
3位 15.26.33 決勝 3組
        池間 凛斗(3) 小林高
4位 15.35.50 決勝 3組
        藤本 祐輔(3) 小林高
5位 15.41.46 決勝 3組
        西丸 岬晟(3) 宮崎日大高
6位 16.17.48 決勝 3組
        後藤 玄樹(2) 宮崎日大高
7位 16.43.12 決勝 3組
        榎田 理玖(3) 都城商高
8位 16.51.41 決勝 3組
        杉 和樹(3) 延岡高
9位 17.09.62 決勝 3組
        河野 佑宇(3) 日章学園高
10位 17.16.30 決勝 3組
        岩下 海颯(2) 日章学園高
11位 17.19.02 決勝 3組
        蛯原 隆成(3) 日章学園高
12位 17.31.04 決勝 2組
        平野 瑠希斗(1) 延岡商高
13位 17.35.03 決勝 2組
        秩父 大輔(1) 宮崎北高
14位 17.41.90 決勝 1組
        甲斐 葵(1) 延岡高
15位 17.57.59 決勝 2組
        西村 涼佑(3) 高鍋農高
16位 18.12.11 決勝 2組
        後藤 次郎(3) 妻高
17位 18.21.25 決勝 2組
        莫根 善(2) 都城工高
18位 18.33.41 決勝 2組
        寿崎 蓮(2) 延岡工高
19位 18.38.56 決勝 2組
        神之門 太志(2) 都城工高
20位 18.38.79 決勝 2組
        畠中 優(2) 都城工高
21位 19.03.37 決勝 1組
        猪ケ倉 秀斗(2) 都城商高
22位 19.04.38 決勝 2組
        高木 大(2) 延岡星雲高
23位 19.07.32 決勝 2組
        今村 元太(1) 都城泉ケ丘高
24位 19.17.20 決勝 1組
        松田 友大(1) 宮崎工高
25位 19.21.00 決勝 2組
        久保田 礼翔(1) 宮崎北高
26位 19.25.40 決勝 2組
        嶋 健佑(3) 宮崎農業高
27位 19.36.12 決勝 2組
        渡辺 颯(2) 宮崎西高
28位 19.38.20 決勝 2組
        池ノ上 琉斗(2) 小林秀峰高
29位 20.11.14 決勝 2組
        橋倉 冬真(2) 延岡高
30位 20.34.62 決勝 2組
        渡辺 晄(2) 宮崎西高
31位 21.08.07 決勝 1組
        溝口 涼輔(2) 五ケ瀬中等高
32位 21.33.45 決勝 1組
        内田 健人(3) 都城農高
33位 21.47.14 決勝 1組
        田尻 和樹(1) 宮崎工高
34位 21.51.48 決勝 1組
        田中 佑真(3) 延岡商高
ランキング
1位 14.87(-0.8) 決勝
        西ケ野 聖太(3) 宮崎工高
2位 15.09(-0.8) 決勝
        田村 英大(2) 宮崎西高
3位 15.20(-0.8) 決勝
        永井 侑太(3) 宮崎一高
4位 15.34(-1.0) 予選 1組
        西ケ野 聖太(3) 宮崎工高
5位 15.57(-0.8) 決勝
        吉岡 侑星(3) 宮崎北高
6位 15.74(-0.8) 決勝
        吉行 美翔(2) 都城商高
7位 15.83(-1.1) 予選 3組
        吉岡 侑星(3) 宮崎北高
8位 15.87(-0.3) 予選 2組
        永井 侑太(3) 宮崎一高
9位 15.92(-1.1) 予選 3組
        長友 朱理(1) 宮崎一高
9位 15.92(-1.1) 予選 3組
        田村 英大(2) 宮崎西高
11位 15.98(-0.1) 八種競技 3組
        吉行 美翔(2) 都城商高
12位 16.00(-1.0) 予選 1組
        吉行 美翔(2) 都城商高
13位 16.19(-0.8) 決勝
        長友 朱理(1) 宮崎一高
14位 16.26(0.4) 八種競技 2組
        三森 咲大朗(2) 宮崎工高
15位 17.23(0.4) 八種競技 2組
        井原 虎太郎(2) 宮崎北高
16位 17.89(-0.8) 決勝
        山田 凛郁(3) 宮崎学園高
17位 17.96(-0.3) 予選 2組
        山田 凛郁(3) 宮崎学園高
18位 18.60(0.4) 八種競技 2組
        高野 龍利(3) 延岡高
19位 18.80(-0.1) 八種競技 3組
        村上 将大(2) 宮崎南高
20位 18.81(-0.3) 予選 2組
        黒木 魁人(1) 宮崎工高
21位 19.20(0.2) 八種競技 1組
        井上 空(2) 日南高
22位 19.34(-0.8) 決勝
        黒木 魁人(1) 宮崎工高
23位 19.72(-1.0) 予選 1組
        松村 蓮聖(1) 都城工高
24位 19.82(-1.1) 予選 3組
        佐藤 琉成(1) 高千穂高
25位 19.94(0.4) 八種競技 2組
        浜村 琥珀(3) 宮崎南高
26位 20.50(0.2) 八種競技 1組
        伊藤 陽斗(3) 宮崎北高
27位 20.78(0.2) 八種競技 1組
        日高 貴斗(2) 宮崎南高
28位 21.34(-0.3) 予選 2組
        鴫原 心(1) 宮崎南高
29位 22.02(-0.1) 八種競技 3組
        河野 慎太郎(1) 延岡工高
30位 22.39(0.4) 八種競技 2組
        高岡 翔太(3) 都城農高
31位 23.65(0.2) 八種競技 1組
        大石 翼(3) 都城工高
ランキング
1位 54.05 決勝
        有薗 優乃介(2) 宮崎工高
2位 55.12 決勝
        松葉 陽(3) 延岡工高
3位 55.71 決勝
        山崎 歩夢(1) 宮崎一高
4位 56.03 決勝
        西ケ野 聖太(3) 宮崎工高
5位 56.26 予選 1組
        松葉 陽(3) 延岡工高
6位 56.32 決勝
        川崎 浩介(3) 宮崎工高
7位 56.53 予選 4組
        西ケ野 聖太(3) 宮崎工高
8位 56.61 予選 1組
        杉田 優斗(2) 日向高
9位 56.93 予選 3組
        村瀬 翔太郎(3) 日向高
10位 56.97 予選 1組
        山崎 歩夢(1) 宮崎一高
11位 57.04 決勝
        杉田 優斗(2) 日向高
12位 57.17 決勝
        村瀬 翔太郎(3) 日向高
13位 57.21 予選 3組
        川崎 浩介(3) 宮崎工高
14位 57.47 決勝
        岩元 太志(2) 小林高
15位 57.76 予選 2組
        有薗 優乃介(2) 宮崎工高
16位 57.84 予選 1組
        岩元 太志(2) 小林高
17位 58.16 予選 2組
        内田 湧貴(3) 福島高
18位 59.38 予選 4組
        坂下 一馬(3) 都城西高
19位 60.48 予選 4組
        黒木 日陽(3) 日向高
20位 60.53 予選 4組
        奥 真之介(3) 宮崎南高
21位 61.28 予選 2組
        山本 基生(2) 門川高
22位 62.96 予選 1組
        富田 淳平(2) 都城工高
23位 65.39 予選 3組
        斎藤 友紀(2) 小林秀峰高
24位 65.57 予選 2組
        川嶋 愁哉(2) 小林高
25位 67.16 予選 2組
        三木 陽翔(1) 宮崎南高
26位 68.01 予選 3組
        松村 蓮聖(1) 都城工高
27位 68.21 予選 2組
        川畑 翔雅(2) 都城西高
28位 68.79 予選 4組
        前田 真幸(2) 都城工高
29位 69.02 予選 1組
        川越 由宇羽(1) 宮崎北高
30位 72.62 予選 1組
        田頭 篤(2) 日南高
31位 74.12 予選 2組
        矢山 優太(1) 延岡工高
ランキング
1位 9.21.01 決勝 2組
        岩本 偲遠(3) 小林高
2位 9.36.48 決勝 2組
        金田 楓貴(3) 宮崎日大高
3位 9.44.45 決勝 2組
        南 顕拓(3) 五ケ瀬中等高
4位 9.54.19 決勝 2組
        井手 健慎(2) 小林高
5位 10.02.98 決勝 2組
        後藤 秀波(2) 小林高
6位 10.06.01 決勝 2組
        日高 龍之助(2) 宮崎日大高
7位 10.13.49 決勝 2組
        寿崎 蓮(2) 延岡工高
8位 10.17.76 決勝 2組
        徳留 慶太(3) 都城泉ケ丘高
9位 10.34.46 決勝 2組
        斎賀 拓夢(3) 延岡高
10位 10.55.14 決勝 1組
        安藤 佑悟(3) 五ケ瀬中等高
11位 11.23.10 決勝 2組
        神之門 太志(2) 都城工高
12位 11.43.81 決勝 1組
        北村 心之介(1) 延岡工高
13位 11.48.06 決勝 1組
        新名 俊太(1) 日向高
14位 12.10.82 決勝 1組
        黒木 拓尊(2) 都城工高
15位 12.51.89 決勝 1組
        平沢 勇人(1) 宮崎工高
16位 12.56.36 決勝 1組
        押川 未来(1) 宮崎工高
ランキング
1位 24.51.75 決勝
        温水 英真(2) 小林高
2位 27.02.00 決勝
        城間 大空(2) 小林高
3位 27.08.86 決勝
        桜井 将吾(3) 宮崎工高
4位 27.55.06 決勝
        岩切 優弥(2) 宮崎工高
5位 27.59.18 決勝
        丸岩 滉和(2) 日南学園高
6位 28.11.71 決勝
        福満 直人(1) 宮崎北高
7位 29.51.09 決勝
        長友 晴雅(3) 宮崎工高
8位 30.46.18 決勝
        森岡 侑叶(3) 妻高
ランキング
1位 41.74 決勝
       宮崎工高
2位 42.05 予選 1組
       宮崎工高
3位 42.12 決勝
       宮崎北高
4位 42.43 決勝
       日南学園高
5位 42.56 決勝
       延岡工高
6位 42.58 決勝
       宮崎一高
7位 42.60 予選 3組
       宮崎北高
8位 42.71 予選 2組
       延岡工高
9位 42.72 予選 4組
       日南学園高
10位 42.88 決勝
       宮崎西高
11位 43.22 予選 4組
       宮崎一高
12位 43.29 予選 1組
       宮崎西高
13位 43.49 決勝
       宮崎南高
14位 43.51 予選 3組
       宮崎南高
15位 43.73 予選 1組
       小林高
16位 43.74 決勝
       小林高
17位 44.03 予選 3組
       都城泉ケ丘高
18位 44.10 予選 4組
       門川高
19位 44.36 予選 2組
       宮崎大宮高
20位 44.46 予選 2組
       都城工高
21位 44.58 予選 3組
       都城西高
22位 45.57 予選 2組
       延岡商高
23位 45.69 予選 2組
       延岡高
24位 45.83 予選 1組
       都城高専
25位 46.24 予選 1組
       福島高
26位 46.48 予選 3組
       宮崎農業高
26位 46.48 予選 3組
       佐土原高
28位 46.86 予選 2組
       日向工高
29位 47.69 予選 4組
       都城農高
30位 47.99 予選 3組
       日向学院高
31位 48.62 予選 4組
       高城高
32位 52.79 予選 3組
       日南高
33位 54.62 予選 1組
       みなみのかぜ支援学校
ランキング
1位 3.16.46 決勝
       宮崎工高
2位 3.20.27 決勝
       宮崎北高
3位 3.23.41 決勝
       延岡工高
4位 3.23.79 予選 1組
       宮崎工高
5位 3.25.13 決勝
       小林高
6位 3.25.93 決勝
       延岡高
7位 3.26.18 予選 2組
       宮崎北高
8位 3.26.65 決勝
       宮崎西高
9位 3.27.44 予選 3組
       延岡工高
10位 3.27.60 予選 1組
       小林高
11位 3.28.44 予選 3組
       宮崎西高
12位 3.29.91 決勝
       福島高
13位 3.30.21 予選 3組
       福島高
14位 3.30.31 決勝
       日南高
15位 3.30.87 予選 2組
       日南高
16位 3.31.11 予選 3組
       延岡高
17位 3.31.41 予選 2組
       宮崎南高
18位 3.31.56 予選 1組
       宮崎一高
19位 3.34.09 予選 2組
       飯野高
20位 3.34.73 予選 1組
       宮崎大宮高
21位 3.35.42 予選 3組
       都城西高
22位 3.36.42 予選 2組
       都城泉ケ丘高
23位 3.37.00 予選 3組
       日向高
24位 3.42.92 予選 2組
       五ケ瀬中等高
25位 3.42.96 予選 2組
       延岡商高
26位 3.44.04 予選 3組
       都城工高
27位 3.44.97 予選 1組
       門川高
28位 3.56.35 予選 2組
       宮崎農業高
ランキング
1位 1.93 決勝
        吉留 健太郎(2) 宮崎南高
2位 1.91 八種競技
        三森 咲大朗(2) 宮崎工高
3位 1.90 決勝
        三森 咲大朗(2) 宮崎工高
4位 1.85 決勝
        前畑 龍之介(2) 宮崎南高
5位 1.82 八種競技
        井原 虎太郎(2) 宮崎北高
6位 1.80 決勝
        山田 栞織(2) 宮崎工高
6位 1.80 決勝
        結城 咲翔(2) 宮崎一高
6位 1.80 決勝
        塩満 琉翔(1) 宮崎工高
9位 1.75 決勝
        元 勘太(2) 宮崎西高
9位 1.75 決勝
        平部 太陽(2) 日南高
11位 1.67 八種競技
        高野 龍利(3) 延岡高
12位 1.65 決勝
        尾崎 海道(1) 門川高
13位 1.61 八種競技
        伊藤 陽斗(3) 宮崎北高
14位 1.55 決勝
        稲富 大空(2) 小林秀峰高
14位 1.55 八種競技
        日高 貴斗(2) 宮崎南高
16位 1.52 八種競技
        高岡 翔太(3) 都城農高
17位 1.50 決勝
        篠原 大和(1) 宮崎南高
17位 1.50 決勝
        宮本 翔(3) 宮崎北高
19位 1.49 八種競技
        井上 空(2) 日南高
20位 1.46 八種競技
        村上 将大(2) 宮崎南高
21位 1.43 八種競技
        吉行 美翔(2) 都城商高
21位 1.43 八種競技
        浜村 琥珀(3) 宮崎南高
23位 1.40 八種競技
        大石 翼(3) 都城工高
24位 1.37 八種競技
        河野 慎太郎(1) 延岡工高
ランキング
1位 4.40 決勝
        結城 咲翔(2) 宮崎一高
2位 3.60 決勝
        渡辺 智也(3) 宮崎工高
3位 3.50 決勝
        堀川 暖登(2) 宮崎工高
4位 3.40 決勝
        河野 航大(3) 宮崎工高
5位 3.20 決勝
        坂元 望洋(2) 宮崎一高
6位 2.80 決勝
        甲斐 千大(3) 門川高
7位 2.40 決勝
        中須 陸斗(2) 門川高
ランキング
1位 7.01(1.0) 決勝
        野崎 遥音(2) 延岡高
2位 6.87(2.1) 決勝
        三森 咲大朗(2) 宮崎工高
3位 6.81(2.0) 八種競技
        三森 咲大朗(2) 宮崎工高
4位 6.79(4.4) 決勝
        内田 竜誓(1) 延岡工高
5位 6.65(2.9) 決勝
        鮫島 太陽(2) 妻高
6位 6.64(2.2) 決勝
        村北 一心(3) 宮崎南高
7位 6.63(-0.2) 予選
        石橋 広望(3) 宮崎一高
8位 6.61(2.5) 決勝
        津江 敦(3) 宮崎南高
8位 6.61(2.9) 決勝
        小浜 颯真(3) 宮崎一高
10位 6.52(0.0) 予選
        村北 一心(3) 宮崎南高
11位 6.48(-0.6) 予選
        鮫島 太陽(2) 妻高
12位 6.44(0.8) 決勝
        宮良 維人(1) 延岡高
13位 6.39(0.3) 予選
        野崎 遥音(2) 延岡高
14位 6.34(-0.8) 予選
        福留 響(1) 宮崎一高
15位 6.32(-0.2) 予選
        三森 咲大朗(2) 宮崎工高
16位 6.30(-0.3) 予選
        津江 敦(3) 宮崎南高
17位 6.29(0.1) 予選
        小浜 颯真(3) 宮崎一高
18位 6.25(-0.5) 予選
        吉留 健太郎(2) 宮崎南高
19位 6.22(-0.3) 予選
        黒木 心(3) 都城泉ケ丘高
20位 6.21(0.7) 決勝
        福留 響(1) 宮崎一高
21位 6.20(0.0) 予選
        宮良 維人(1) 延岡高
22位 6.18(0.8) 予選
        内田 竜誓(1) 延岡工高
23位 6.08(1.0) 八種競技
        吉行 美翔(2) 都城商高
24位 6.05(-0.5) 予選
        仁木 凛羽(1) 日南学園高
25位 5.98(3.1) 八種競技
        高野 龍利(3) 延岡高
26位 5.95(2.0) 決勝
        黒木 心(3) 都城泉ケ丘高
26位 5.95(-0.5) 予選
        橘 宙(3) 宮崎工高
28位 5.89(0.3) 予選
        黒木 海音(3) 五ケ瀬中等高
29位 5.82(0.9) 八種競技
        高岡 翔太(3) 都城農高
30位 5.79(0.7) 予選
        太田 颯真(3) 宮崎北高
31位 5.78(4.2) 八種競技
        中武 仁(1) 宮崎北高
32位 5.75(0.0) 予選
        馬場 俊(3) 都城西高
33位 5.70(0.3) 予選
        岩崎 広誠(1) 都城工高
33位 5.70(0.3) 予選
        中武 仁(1) 宮崎北高
35位 5.55(2.2) 八種競技
        井原 虎太郎(2) 宮崎北高
36位 5.46(0.1) 予選
        鎌田 藍斗(1) 都城高
37位 5.43(2.3) 八種競技
        藤森 駿(1) 都城泉ケ丘高
38位 5.41(0.6) 八種競技
        浜村 琥珀(3) 宮崎南高
39位 5.40(0.7) 八種競技
        井上 空(2) 日南高
40位 5.38(0.0) 予選
        高田 新(2) 延岡工高
40位 5.38(2.9) 八種競技
        加藤 匠真(3) 福島高
42位 5.33(3.7) 八種競技
        村上 将大(2) 宮崎南高
43位 5.20(1.0) 八種競技
        江藤 白虎(3) 福島高
44位 5.11(0.2) 予選
        河野 一希(2) 延岡工高
45位 5.07(0.4) 予選
        加藤 匠真(3) 福島高
46位 5.04(0.8) 八種競技
        田代 晃士(1) 都城泉ケ丘高
47位 4.96(3.1) 八種競技
        河野 慎太郎(1) 延岡工高
47位 4.96(0.2) 予選
        山路 晃矢(1) 都城工高
49位 4.95(1.3) 予選
        小久保 大凱(1) 宮崎工高
50位 4.93(0.0) 予選
        黒木 凪(1) 門川高
50位 4.93(0.1) 予選
        尾崎 海道(1) 門川高
52位 4.92(0.5) 予選
        河野 頼人(2) 延岡商高
53位 4.91(0.9) 予選
        江藤 白虎(3) 福島高
54位 4.90(2.3) 八種競技
        伊藤 陽斗(3) 宮崎北高
54位 4.90(0.7) 予選
        川崎 恵太(1) 延岡星雲高
56位 4.86(0.4) 八種競技
        児玉 樹(2) 都城泉ケ丘高
57位 4.79(1.0) 八種競技
        大石 翼(3) 都城工高
58位 4.77(-0.1) 予選
        白石 航(1) 日向高
59位 4.69(1.4) 予選
        黒田 海翔(1) 日向工高
60位 4.47(-0.4) 予選
        窪 琉真(1) 延岡高
61位 4.44(0.1) 予選
        落合 祐心(2) 日向高
62位 4.41(0.0) 予選
        木村 駿吾(2) 都城工高
63位 4.32(0.3) 予選
        林 裕(1) 延岡商高
64位 4.12(-0.2) 八種競技
        日高 貴斗(2) 宮崎南高
65位 3.74(1.3) 八種競技
        宮丸 慎司(3) 宮崎工高
66位 3.68(0.5) 予選
        大岩根 颯(1) 都城農高
ランキング
1位 13.96(1.5) 決勝
        野崎 遥音(2) 延岡高
2位 13.51(-0.5) 決勝
        内田 竜誓(1) 延岡工高
3位 13.46(0.5) 決勝
        橘 宙(3) 宮崎工高
4位 13.28(-0.6) 決勝
        井原 虎太郎(2) 宮崎北高
5位 13.25(0.1) 決勝
        前畑 龍之介(2) 宮崎南高
6位 13.01(-0.3) 決勝
        石橋 広望(3) 宮崎一高
7位 12.57(0.2) 決勝
        高田 新(2) 延岡工高
8位 12.35(1.1) 決勝