秋田県中央支部高校総体陸上2023年 速報結果

秋田県の陸上競技大会速報結果 秋田県
秋田県の陸上競技大会速報結果
全国
北海道
東北
仙塩地区
関東
北信越
新潟地区
長岡地区
東海
飛騨地区
東濃地区
中濃地区
岐阜地区
西濃地区
近畿
中国
四国
九州

秋田県中央支部高校総体陸上

会場:秋田県営(陸)
開催日:2023年5月04日

予選 1組 (-0.9)
1位 11.38 佐々木 大(1) 秋田令和高
2位 11.67 佐々木 凌佑(3) 本荘高
3位 11.79 山田 智央(2) 明桜高
4位 11.84 藤嶋 寛隆(1) 秋田高
5位 12.11 越高 粋(2) 秋田西高
6位 12.47 佐々木 竜誠(2) 由利工高
7位 12.66 鈴木 海翔(3) 男鹿工高
8位 13.49 菅原 大空(1) 新屋高
予選 2組 (-0.3)
1位 11.82 渡辺 悠太(2) 秋田高
2位 12.12 谷川 怜(2) 市立秋田商高
3位 12.33 佐藤 翼(2) 秋田高専
4位 12.37 新田 凱晟(3) 由利高
5位 12.38 木村 日彦(2) 明桜高
6位 12.81 斎藤 駿(2) 金足農高
7位 12.84 松川 佑希(1) 秋田南高
 DNS 鎌田 颯晟(2) 新屋高
予選 3組 (-1.1)
1位 11.03 木村 光一郎(3) 市立秋田商高
2位 11.28 東海林 紫聖(3) 新屋高
3位 11.33 藤原 憲輔(2) 秋田令和高
4位 11.56 小山 直太朗(3) 秋田高
5位 11.61 金森 悠太(2) 秋田南高
6位 11.65 大尻 歩(2) 秋田中央高
7位 12.12 真坂 宗磨(3) 本荘高
 DNS 鈴木 翔太(2) 御所野学院高
予選 4組 (0.3)
1位 11.58 大和田 廉(3) 秋田中央高
2位 11.71 富樫 翔太(3) 由利工高
3位 11.80 渡部 秦太朗(3) 明桜高
4位 12.05 菅原 佑星(3) 秋田西高
5位 12.40 足利 航(3) 御所野学院高
 DNS 佐藤 天馬(2) 西目高
 DNS 浅野 侑磨(2) 由利高
 DNS 佐藤 元紀(1) 本荘高
予選 5組 (-1.1)
1位 11.36 川崎 尚人(2) 秋田令和高
2位 11.54 向井 陽輝(3) 秋田中央高
3位 12.11 三浦 悠生(2) 由利高
4位 12.12 塚田 大翔(1) 秋田南高
5位 12.16 佐藤 尊琉(2) 市立秋田商高
6位 12.18 高橋 佳司(2) 御所野学院高
7位 12.20 加賀谷 響己(3) 秋田西高
8位 12.53 石山 千聖(2) 西目高
準決勝 1組 (1.2)
1位 10.82 木村 光一郎(3) 市立秋田商高
2位 11.21 川崎 尚人(2) 秋田令和高
3位 11.44 大尻 歩(2) 秋田中央高
4位 11.58 山田 智央(2) 明桜高
5位 11.83 三浦 悠生(2) 由利高
6位 12.12 高橋 佳司(2) 御所野学院高
 DNS 小山 直太朗(3) 秋田高
 DNS 越高 粋(2) 秋田西高
準決勝 2組 (2.6)
1位 11.16 東海林 紫聖(3) 新屋高
2位 11.41 佐々木 大(1) 秋田令和高
3位 11.49 佐々木 凌佑(3) 本荘高
4位 11.66 大和田 廉(3) 秋田中央高
5位 11.74 渡部 秦太朗(3) 明桜高
6位 11.75 藤嶋 寛隆(1) 秋田高
7位 11.94 塚田 大翔(1) 秋田南高
8位 12.20 谷川 怜(2) 市立秋田商高
準決勝 3組 (-0.3)
1位 11.19 藤原 憲輔(2) 秋田令和高
2位 11.31 向井 陽輝(3) 秋田中央高
3位 11.33 金森 悠太(2) 秋田南高
4位 11.56 富樫 翔太(3) 由利工高
5位 11.72 渡辺 悠太(2) 秋田高
6位 11.91 真坂 宗磨(3) 本荘高
7位 11.95 菅原 佑星(3) 秋田西高
8位 12.01 佐藤 尊琉(2) 市立秋田商高
決勝 (-1.2)
1位 10.93 木村 光一郎(3) 市立秋田商高
2位 11.17 東海林 紫聖(3) 新屋高
3位 11.27 川崎 尚人(2) 秋田令和高
4位 11.28 藤原 憲輔(2) 秋田令和高
5位 11.30 佐々木 大(1) 秋田令和高
6位 11.35 向井 陽輝(3) 秋田中央高
7位 11.41 金森 悠太(2) 秋田南高
8位 11.54 大尻 歩(2) 秋田中央高
予選 1組 (-0.9)
1位 23.63 福岡 蒼生(3) 秋田南高
2位 24.35 細谷 善(1) 秋田令和高
3位 24.37 佐々木 崇登(2) 秋田中央高
4位 24.73 山田 智央(2) 明桜高
 DNS 小山 直太朗(3) 秋田高
 DNS 岸谷 凱人(3) 御所野学院高
 DNS 梶原 大雅(1) 本荘高
予選 2組 (-1.2)
1位 23.38 木村 光一郎(3) 市立秋田商高
2位 23.53 堀田 龍(2) 秋田中央高
3位 23.86 佐々木 大(1) 秋田令和高
4位 24.13 金森 悠太(2) 秋田南高
5位 24.94 浅野 侑磨(2) 由利高
6位 26.11 畠山 一皐(2) 秋田高
7位 26.47 小林 快(2) 秋田高専
予選 3組 (-1.4)
1位 25.56 小松田 琥太郎(2) 秋田中央高
2位 26.15 真坂 宗磨(3) 本荘高
3位 26.24 田村 琉翔(2) 市立秋田商高
4位 26.34 佐藤 隼人(3) 秋田高
5位 26.48 木村 日彦(2) 明桜高
 DNS 佐藤 旺太(2) 由利高
 DNS 菅原 佑星(3) 秋田西高
予選 4組 (-3.0)
1位 24.38 石井 輔(2) 秋田南高
2位 24.47 高橋 音和(1) 秋田令和高
3位 25.47 渡部 秦太朗(3) 明桜高
4位 26.04 吉田 昊空(2) 秋田西高
5位 26.76 大沢 良雅(1) 新屋高
6位 26.97 鈴木 海翔(3) 男鹿工高
 DNS 足利 航(3) 御所野学院高
予選 5組 (-4.6)
1位 25.04 佐々木 凌佑(3) 本荘高
2位 25.22 富樫 翔太(3) 由利工高
3位 25.72 三浦 悠生(2) 由利高
4位 25.95 加賀谷 響己(3) 秋田西高
5位 28.33 石山 千聖(2) 西目高
 DNS 中鶴間 莉雄(2) 男鹿工高
 DNS 皆川 康成(1) 市立秋田商高
準決勝 1組 (-1.5)
1位 23.10 福岡 蒼生(3) 秋田南高
2位 23.30 佐々木 大(1) 秋田令和高
3位 23.44 山田 智央(2) 明桜高
4位 23.51 佐々木 凌佑(3) 本荘高
5位 24.38 三浦 悠生(2) 由利高
6位 24.51 佐藤 隼人(3) 秋田高
7位 24.51 小松田 琥太郎(2) 秋田中央高
8位 24.76 田村 琉翔(2) 市立秋田商高
準決勝 2組 (-2.8)
1位 22.61 木村 光一郎(3) 市立秋田商高
2位 23.52 細谷 善(1) 秋田令和高
3位 23.77 佐々木 崇登(2) 秋田中央高
4位 23.82 石井 輔(2) 秋田南高
5位 24.25 富樫 翔太(3) 由利工高
6位 24.71 吉田 昊空(2) 秋田西高
7位 25.27 畠山 一皐(2) 秋田高
8位 25.34 木村 日彦(2) 明桜高
準決勝 3組 (-2.3)
1位 23.11 堀田 龍(2) 秋田中央高
2位 23.43 金森 悠太(2) 秋田南高
3位 23.49 高橋 音和(1) 秋田令和高
4位 24.24 真坂 宗磨(3) 本荘高
5位 24.50 浅野 侑磨(2) 由利高
6位 24.56 渡部 秦太朗(3) 明桜高
7位 25.11 加賀谷 響己(3) 秋田西高
8位 26.05 小林 快(2) 秋田高専
決勝 (-0.9)
1位 21.83 木村 光一郎(3) 市立秋田商高
2位 22.40 堀田 龍(2) 秋田中央高
3位 22.75 福岡 蒼生(3) 秋田南高
4位 22.80 佐々木 大(1) 秋田令和高
5位 22.97 高橋 音和(1) 秋田令和高
6位 23.09 金森 悠太(2) 秋田南高
7位 23.11 細谷 善(1) 秋田令和高
8位 23.39 山田 智央(2) 明桜高
予選 1組
1位 51.06 細谷 善(1) 秋田令和高
2位 51.73 原田 航(3) 市立秋田商高
3位 54.46 畠山 日向(1) 秋田中央高
4位 54.62 佐藤 旺太(2) 由利高
5位 57.36 木村 日彦(2) 明桜高
6位 58.55 中村 隆之介(2) 秋田西高
7位 59.80 菅原 雄斗(2) 由利工高
予選 2組
1位 52.51 石川 惣光(3) 秋田令和高
2位 53.09 坂谷 春翔(2) 秋田中央高
3位 54.87 佐藤 隼人(3) 秋田高
4位 55.28 佐藤 汰一(3) 秋田南高
5位 56.44 田仲 涼(3) 金足農高
6位 57.92 大沢 良雅(1) 新屋高
 DNS 田口 蒼汰(3) 秋田西高
予選 3組
1位 50.39 堀田 龍(2) 秋田中央高
2位 53.34 高田 将弘(3) 秋田令和高
3位 54.87 佐藤 桔平(3) 御所野学院高
4位 55.23 山田 智央(2) 明桜高
5位 57.20 安田 丈(2) 市立秋田商高
6位 58.92 斎藤 駿(2) 金足農高
 DNS 鎌田 颯晟(2) 新屋高
予選 4組
1位 55.15 福原 龍(3) 新屋高
2位 55.32 畠山 一皐(2) 秋田高
3位 56.70 伊東 煌陽(1) 本荘高
4位 57.85 藤田 陽翔(2) 秋田西高
5位 58.74 工藤 隼琉(1) 由利高
6位 61.35 岸谷 凱人(3) 御所野学院高
 DSQ 福岡 蒼生(3) 秋田南高
予選 5組
1位 53.45 川野辺 漣(3) 秋田高
2位 53.61 石井 輔(2) 秋田南高
3位 57.46 田村 琉翔(2) 市立秋田商高
4位 59.35 石川 駆流(2) 西目高
 DNS 工藤 悠稀(1) 本荘高
 DNS 中鶴間 莉雄(2) 男鹿工高
準決勝 1組
1位 50.05 堀田 龍(2) 秋田中央高
2位 52.99 川野辺 漣(3) 秋田高
3位 54.17 高田 将弘(3) 秋田令和高
4位 55.43 福原 龍(3) 新屋高
5位 56.82 伊東 煌陽(1) 本荘高
6位 58.16 佐藤 桔平(3) 御所野学院高
7位 60.62 中村 隆之介(2) 秋田西高
 DNS 安田 丈(2) 市立秋田商高
準決勝 2組
1位 51.50 石川 惣光(3) 秋田令和高
2位 52.16 原田 航(3) 市立秋田商高
3位 54.42 佐藤 汰一(3) 秋田南高
4位 54.49 畠山 日向(1) 秋田中央高
5位 54.74 佐藤 旺太(2) 由利高
6位 55.14 畠山 一皐(2) 秋田高
7位 57.23 藤田 陽翔(2) 秋田西高
8位 58.04 木村 日彦(2) 明桜高
準決勝 3組
1位 51.67 細谷 善(1) 秋田令和高
2位 51.97 石井 輔(2) 秋田南高
3位 52.80 坂谷 春翔(2) 秋田中央高
4位 54.85 佐藤 隼人(3) 秋田高
5位 56.27 山田 智央(2) 明桜高
6位 56.35 田仲 涼(3) 金足農高
7位 57.02 大沢 良雅(1) 新屋高
 DNS 田村 琉翔(2) 市立秋田商高
決勝
1位 48.91 石川 惣光(3) 秋田令和高
2位 49.16 堀田 龍(2) 秋田中央高
3位 50.66 原田 航(3) 市立秋田商高
4位 51.40 細谷 善(1) 秋田令和高
5位 51.61 川野辺 漣(3) 秋田高
6位 51.65 石井 輔(2) 秋田南高
7位 52.51 坂谷 春翔(2) 秋田中央高
8位 54.76 高田 将弘(3) 秋田令和高
予選 1組
1位 2.02.82 本間 柚己(2) 秋田工高
2位 2.03.18 佐藤 優真(2) 明桜高
3位 2.05.70 伊藤 大智(1) 秋田南高
4位 2.09.16 渡部 康平(2) 秋田中央高
5位 2.10.44 平川 新生(2) 秋田西高
6位 2.10.82 田仲 涼(3) 金足農高
7位 2.20.51 斎藤 統也(2) 由利工高
予選 2組
1位 2.06.59 荻原 太陽(2) 金足農高
2位 2.09.40 伊藤 祐樹(1) 秋田高
3位 2.09.79 角田 空我(2) 秋田中央高
4位 2.09.84 佐々木 晟(2) 由利高
5位 2.10.32 荒川 琢海(2) 本荘高
 DNS 杉本 憲都(1) 市立秋田商高
 DNS 鎌田 宗汰(2) 秋田令和高
予選 3組
1位 2.00.26 成田 太陽(3) 秋田工高
2位 2.05.04 工藤 昊(3) 秋田中央高
3位 2.07.17 荒沢 陽太(3) 本荘高
4位 2.10.78 泉 悠人(2) 秋田北高
5位 2.11.30 森元 結斗(1) 秋田令和高
6位 2.18.22 藤原 光汰(2) 市立秋田商高
7位 2.34.37 金田 陽明(1) 秋田高
予選 4組
1位 2.03.56 黒沢 海羽音(2) 秋田工高
2位 2.05.12 田村 延匡(3) 秋田令和高
3位 2.05.95 木島 大介(1) 本荘高
4位 2.09.91 鈴木 琉翔(3) 秋田西高
5位 2.12.35 石渡 凌太(3) 由利工高
6位 2.20.30 進藤 瑛斗(3) 秋田南高
予選 5組
1位 2.08.83 川村 浬久(2) 明桜高
2位 2.09.54 中泉 大吾(3) 秋田高
3位 2.10.66 斎藤 空臥(3) 由利高
 DNS 関根 歩夢(1) 秋田西高
 DNS 片平 大翔(1) 市立秋田商高
 DSQ 内出 涼雅(1) 秋田南高
準決勝 1組
1位 2.04.94 成田 太陽(3) 秋田工高
2位 2.05.21 伊藤 大智(1) 秋田南高
3位 2.07.30 田村 延匡(3) 秋田令和高
4位 2.08.85 伊藤 祐樹(1) 秋田高
5位 2.11.48 渡部 康平(2) 秋田中央高
6位 2.13.13 石渡 凌太(3) 由利工高
7位 2.13.35 荒川 琢海(2) 本荘高
8位 2.15.88 平川 新生(2) 秋田西高
準決勝 2組
1位 2.03.61 中泉 大吾(3) 秋田高
2位 2.03.93 本間 柚己(2) 秋田工高
3位 2.04.33 工藤 昊(3) 秋田中央高
4位 2.07.08 木島 大介(1) 本荘高
5位 2.07.81 川村 浬久(2) 明桜高
6位 2.12.08 鈴木 琉翔(3) 秋田西高
7位 2.12.80 斎藤 空臥(3) 由利高
8位 2.16.07 田仲 涼(3) 金足農高
準決勝 3組
1位 2.01.69 荻原 太陽(2) 金足農高
2位 2.02.50 黒沢 海羽音(2) 秋田工高
3位 2.03.67 佐藤 優真(2) 明桜高
4位 2.08.77 荒沢 陽太(3) 本荘高
5位 2.12.80 佐々木 晟(2) 由利高
6位 2.17.82 泉 悠人(2) 秋田北高
7位 2.19.88 森元 結斗(1) 秋田令和高
8位 2.23.83 角田 空我(2) 秋田中央高
決勝
1位 1.57.23 成田 太陽(3) 秋田工高
2位 1.57.63 荻原 太陽(2) 金足農高
3位 1.59.47 黒沢 海羽音(2) 秋田工高
4位 1.59.68 中泉 大吾(3) 秋田高
5位 1.59.81 本間 柚己(2) 秋田工高
6位 2.00.71 佐藤 優真(2) 明桜高
7位 2.00.90 伊藤 大智(1) 秋田南高
8位 2.04.39 工藤 昊(3) 秋田中央高
予選 1組
1位 4.17.14 黒沢 海羽音(2) 秋田工高
2位 4.17.43 工藤 昊(3) 秋田中央高
3位 4.18.07 中泉 大吾(3) 秋田高
4位 4.18.66 田村 延匡(3) 秋田令和高
5位 4.19.20 川村 浬久(2) 明桜高
6位 4.19.45 中山 遥斗(2) 金足農高
7位 4.28.04 三浦 理彦(2) 本荘高
8位 4.29.78 熊谷 拓未(3) 秋田北高
9位 4.35.79 斎藤 空臥(3) 由利高
10位 4.37.79 坂入 隼人(3) 由利工高
11位 4.50.93 内出 涼雅(1) 秋田南高
 DNS 中谷 巧(2) 秋田西高
 DNS 植田 優太(1) 市立秋田商高
予選 2組
1位 4.13.21 成田 太陽(3) 秋田工高
2位 4.19.34 荻原 太陽(2) 金足農高
3位 4.21.66 加藤 樹(3) 本荘高
4位 4.22.00 土崎 統正(2) 秋田高
5位 4.23.81 高橋 侑琉(2) 秋田令和高
6位 4.37.76 佐々木 晟(2) 由利高
7位 4.42.12 鈴木 琉翔(3) 秋田西高
8位 4.49.57 遠藤 優(3) 由利工高
9位 4.54.89 藤原 光汰(2) 市立秋田商高
10位 4.54.92 伊藤 蓮黄(1) 秋田中央高
11位 5.22.79 小玉 温土(1) 秋田北高
 DNS 進藤 瑛斗(3) 秋田南高
予選 3組
1位 4.15.08 細谷 流音(3) 秋田工高
2位 4.15.15 目黒 嶺(3) 金足農高
3位 4.15.35 佐藤 優真(2) 明桜高
4位 4.18.50 伊藤 大智(1) 秋田南高
5位 4.19.88 篠田 悠生(3) 本荘高
6位 4.25.71 渡部 康平(2) 秋田中央高
7位 4.29.02 平川 新生(2) 秋田西高
8位 4.29.22 伊藤 祐樹(1) 秋田高
9位 4.40.81 泉 悠人(2) 秋田北高
10位 4.59.68 小笠原 優斗(2) 由利高
 DNS 今野 一冴(2) 秋田令和高
 DNS 関 諒太(1) 新屋高
決勝
1位 4.00.01 成田 太陽(3) 秋田工高
2位 4.03.41 黒沢 海羽音(2) 秋田工高
3位 4.03.73 細谷 流音(3) 秋田工高
4位 4.09.89 加藤 樹(3) 本荘高
5位 4.10.75 荻原 太陽(2) 金足農高
6位 4.12.81 工藤 昊(3) 秋田中央高
7位 4.12.96 伊藤 大智(1) 秋田南高
8位 4.19.10 中泉 大吾(3) 秋田高
9位 4.20.94 篠田 悠生(3) 本荘高
10位 4.20.96 佐藤 優真(2) 明桜高
11位 4.21.96 目黒 嶺(3) 金足農高
12位 4.23.06 川村 浬久(2) 明桜高
13位 4.23.14 中山 遥斗(2) 金足農高
14位 4.26.66 土崎 統正(2) 秋田高
15位 4.29.13 田村 延匡(3) 秋田令和高
16位 4.29.62 三浦 理彦(2) 本荘高
17位 4.54.22 高橋 侑琉(2) 秋田令和高
 DNS 渡部 康平(2) 秋田中央高
決勝
1位 15.14.02 高橋 楓河(3) 秋田工高
2位 15.22.65 野村 汰輝(2) 秋田工高
3位 15.49.96 佐藤 凌那(2) 秋田工高
4位 15.56.68 目黒 嶺(3) 金足農高
5位 16.08.53 加藤 樹(3) 本荘高
6位 16.19.09 加藤 陸人(2) 本荘高
7位 16.37.25 篠田 悠生(3) 本荘高
8位 16.44.05 小川 結人(2) 金足農高
9位 16.51.56 高橋 侑琉(2) 秋田令和高
10位 16.57.19 北嶋 晴人(3) 秋田北高
11位 17.04.34 荒木 楽宇(3) 秋田高
12位 17.10.48 土崎 統正(2) 秋田高
13位 17.16.95 熊谷 拓未(3) 秋田北高
14位 17.18.60 小林 圭介(1) 明桜高
15位 17.20.45 鎌田 湊太郎(3) 金足農高
16位 17.30.61 吉田 洸伸(1) 秋田高
17位 17.34.29 鈴木 和徳(1) 秋田中央高
18位 18.00.92 田村 延匡(3) 秋田令和高
19位 18.05.51 都築 舞音(2) 秋田中央高
20位 18.10.98 横山 良太郎(1) 由利高
21位 18.48.05 小笠原 優斗(2) 由利高
 DNS 堀井 陸玖(2) 秋田令和高
予選 1組 (-1.6)
1位 15.81 佐藤 将(2) 秋田令和高
2位 17.05 池田 雄登(3) 秋田中央高
3位 17.89 加藤 瑠(2) 新屋高
4位 18.80 佐藤 稜也(1) 秋田中央高
 DSQ 金岡 拓途(2) 秋田高
予選 2組 (-3.3)
1位 16.60 石川 惣光(3) 秋田令和高
2位 17.70 小野 晃路(3) 秋田中央高
3位 18.99 伊藤 大隼(1) 秋田令和高
4位 19.15 伊藤 翔真(3) 由利高
5位 20.18 佐々木 航汰(1) 秋田高
決勝 (-2.8)
1位 15.82 石川 惣光(3) 秋田令和高
2位 16.11 佐藤 将(2) 秋田令和高
3位 16.58 池田 雄登(3) 秋田中央高
4位 16.84 小野 晃路(3) 秋田中央高
5位 17.33 伊藤 大隼(1) 秋田令和高
6位 18.02 加藤 瑠(2) 新屋高
7位 18.46 伊藤 翔真(3) 由利高
8位 19.14 佐藤 稜也(1) 秋田中央高
予選 1組
1位 53.49 石川 惣光(3) 秋田令和高
2位 59.22 佐藤 汰一(3) 秋田南高
3位 60.30 川野辺 漣(3) 秋田高
4位 61.26 佐藤 桔平(3) 御所野学院高
5位 62.01 須田 琢斗(3) 秋田令和高
6位 65.20 菅 翼(1) 秋田中央高
 DNS 中山 隆行(1) 秋田西高
予選 2組
1位 53.99 佐藤 将(2) 秋田令和高
2位 55.91 原田 航(3) 市立秋田商高
3位 57.59 池田 雄登(3) 秋田中央高
4位 60.64 佐藤 隼人(3) 秋田高
5位 61.20 坂谷 春翔(2) 秋田中央高
6位 65.14 福原 龍(3) 新屋高
決勝
1位 55.00 石川 惣光(3) 秋田令和高
2位 57.25 佐藤 将(2) 秋田令和高
3位 59.95 池田 雄登(3) 秋田中央高
4位 60.81 佐藤 汰一(3) 秋田南高
5位 61.51 川野辺 漣(3) 秋田高
6位 67.40 佐藤 隼人(3) 秋田高
 DSQ 坂谷 春翔(2) 秋田中央高
 DNS 原田 航(3) 市立秋田商高
決勝
1位 9.49.44 田中 佑空(3) 秋田工高
2位 10.13.79 築山 伯(2) 秋田工高
3位 10.18.87 熊谷 裕貴(1) 秋田工高
4位 10.58.94 斎藤 以心(2) 本荘高
5位 11.16.25 武田 翼(2) 秋田高
6位 11.26.12 熊谷 拓未(3) 秋田北高
7位 11.51.36 進藤 瑛斗(3) 秋田南高
8位 11.51.59 内出 涼雅(1) 秋田南高
9位 12.21.24 藤原 健(1) 秋田高
 DNS 中山 遥斗(2) 金足農高
 DSQ 平泉 知輝(3) 秋田高
 DNS 都築 舞音(2) 秋田中央高
決勝
1位 27.03.90 坂井 陽紀(3) 秋田西高
2位 29.42.81 角田 空我(2) 秋田中央高
3位 30.24.76 佐々木 健匠(2) 秋田工高
4位 31.47.33 奈良 藍生(3) 秋田令和高
5位 32.26.09 武田 栞大(2) 明桜高
6位 36.37.46 都築 舞音(2) 秋田中央高
 DNS 鈴木 和徳(1) 秋田中央高
 DSQ 池田 知洋(2) 秋田工高
予選 1組
1位 43.37市立秋田商高
2位 43.65秋田南高
3位 45.00明桜高
4位 45.09秋田高
5位 45.37秋田西高
6位 45.37由利高
予選 2組
1位 42.13秋田令和高
2位 42.99秋田中央高
3位 47.24御所野学院高
4位 47.85新屋高
 DNS本荘高
決勝
1位 42.59秋田令和高
2位 43.52秋田中央高
3位 43.60市立秋田商高
4位 45.16明桜高
5位 45.75由利高
 DSQ秋田高
 DSQ秋田南高
 DNS秋田西高
予選 1組
1位 3.30.51秋田令和高
2位 3.30.72秋田中央高
3位 3.42.06市立秋田商高
4位 3.46.44秋田西高
 DNS秋田工高
 DNS新屋高
 DNS由利高
予選 2組
1位 3.39.03秋田南高
2位 3.43.28秋田高
3位 3.48.81明桜高
 DNS秋田北高
 DNS本荘高
 DNS御所野学院高
決勝
1位 3.21.14秋田令和高
2位 3.23.15秋田中央高
3位 3.29.38秋田南高
4位 3.33.28秋田高
5位 3.39.02市立秋田商高
6位 3.44.22秋田西高
 DNS明桜高
決勝
1位 1.87 相原 世龍(2) 秋田中央高
2位 1.84 佐藤 緋色(1) 市立秋田商高
3位 1.70 山内 樹(3) 明桜高
4位 1.70 佐藤 奏音(1) 市立秋田商高
5位 1.65 土井 大地(3) 由利工高
6位 1.55 戸田 陸空(1) 新屋高
7位 1.50 千田 陽太(1) 秋田高
7位 1.50 高橋 和輝(1) 秋田中央高
 DNS 金岡 拓途(2) 秋田高
決勝
1位 4.00 神田 俊宏(3) 秋田中央高
2位 4.00 前田 一弥(3) 秋田高専
3位 3.90 大原 瑛斗(2) 秋田高専
決勝
1位 6.71 (2.1) 山代 麟太郎(3) 秋田中央高
2位 6.58 (1.2) 吹谷 俐空(1) 市立秋田商高
3位 6.54 (-0.7) 東海 林紫聖(3) 新屋高
4位 6.22 (-2.0) 渡辺 悠太(2) 秋田高
5位 6.00 (1.5) 佐々木 勇真(1) 明桜高
6位 5.94 (0.6) 南 瑛太(2) 明桜高
7位 5.65 (-1.8) 大高 優羽(3) 秋田高
8位 5.59 (3.4) 大倉 隆人(3) 秋田南高
9位 5.59 (-0.3) 佐々木 煌生(2) 秋田令和高
10位 5.59 (-0.5) 松岡 颯大(2) 秋田中央高
11位 5.52 (-1.6) 安田 丈(2) 市立秋田商高
12位 5.29 (-1.3) 川村 陽慧(3) 由利工高
13位 5.20 (-0.7) 今田 海(2) 秋田令和高
14位 5.18 (-1.6) 秋山 夢良登(3) 由利工高
15位 5.06 (-0.4) 石川 駆流(2) 西目高
16位 5.02 (-2.3) 赤川 祐基(1) 秋田中央高
17位 4.95 (0.0) 阿部 迅将(2) 西目高
18位 4.78 (0.2) 斎藤 龍(1) 秋田南高
19位 4.74 (1.0) 鈴木 淳嗣(1) 新屋高
20位 4.55 (-2.0) 畠山 駿介(2) 由利高
21位 4.25 (-0.1) 佐々木 蓮桜(1) 新屋高
22位 3.64 (-0.3) 大関 陽聖(2) 秋田高専
 DNS 須田 陸(1) 秋田西高
 DNS 渡部 昊(1) 秋田西高
 DNS 石垣 和真(1) 秋田令和高
 DNS 佐藤 奏多(1) 市立秋田商高
 DNS 佐藤 元紀(1) 本荘高
決勝
1位 12.99 (2.2) 山代 麟太郎(3) 秋田中央高
2位 12.76 (3.4) 渡辺 悠太(2) 秋田高
3位 12.33 (3.6) 相原 世龍(2) 秋田中央高
4位 12.31 (3.5) 谷川 怜(2) 市立秋田商高
5位 12.24 (0.8) 佐々木 勇真(1) 明桜高
6位 11.86 (1.5) 南 瑛太(2) 明桜高
7位 11.59 (1.0) 宮野 新大(2) 秋田高専
8位 11.38 (1.3) 大倉 隆人(3) 秋田南高
9位 11.20 (1.1) 佐々木 煌生(2) 秋田令和高
10位 11.05 (2.2) 大関 陽聖(2) 秋田高専
11位 10.96 (0.6) 伊東 煌陽(1) 本荘高
12位 10.87 (2.2) 本合 結人(2) 秋田高専
13位 10.85 (2.3) 黒沢 南葵(1) 市立秋田商高
 NM 藤嶋 類(1) 秋田南高
 DNS 大類 翔太(1) 秋田令和高
 DNS 大高 優羽(3) 秋田高
 DNS 小熊 元(1) 秋田南高
 DNS 小野 蓮嗣(1) 秋田令和高
 DNS 松岡 颯大(2) 秋田中央高
決勝
1位 12.55 岡部 倖也(3) 秋田南高
2位 11.82 石井 健資(2) 秋田南高
3位 11.44 松浦 悠真(3) 新屋高
4位 10.14 金沢 大斗(2) 秋田南高
5位 9.66 藤原 隼平(3) 新屋高
6位 9.13 北嶋 晄多(1) 秋田令和高
7位 8.90 沼沢 来胤(2) 新屋高
8位 8.67 高橋 一翔(3) 秋田令和高
9位 8.31 田中 駿星(3) 本荘高
10位 8.10 渡部 佑生(1) 市立秋田商高
11位 7.59 佐藤 詠介(1) 秋田中央高
12位 7.59 佐藤 武(2) 男鹿工高
 DNS 高橋 勇正(2) 秋田令和高
 DNS 大光 悠斗(1) 秋田中央高
 DNS 大森 翔真(2) 御所野学院高
 DNS 太田 峻(2) 秋田中央高
 DNS 福士 滉貴(2) 市立秋田商高
決勝
1位 33.83 田仲 雄世(2) 市立秋田商高
2位 32.61 松浦 悠真(3) 新屋高
3位 30.60 池田 大斗(3) 由利工高
4位 28.18 石井 健資(2) 秋田南高
5位 26.09 高橋 空大(2) 秋田南高
6位 23.47 斎藤 憲汰(3) 新屋高
7位 23.09 北嶋 晄多(1) 秋田令和高
8位 19.85 平野 喜司(3) 新屋高
9位 18.31 渡部 佑生(1) 市立秋田商高
10位 18.25 加藤 幹斗(1) 秋田南高
11位 12.08 大森 翔真(2) 御所野学院高
12位 11.48 菅沼 稜祐(1) 本荘高
 DNS 佐藤 詠介(1) 秋田中央高
 DNS 佐藤 武(2) 男鹿工高
 DNS 大光 悠斗(1) 秋田中央高
 DNS 牧 秋帆(1) 本荘高
決勝
1位 33.63 田中 駿星(3) 本荘高
2位 30.52 田仲 雄世(2) 市立秋田商高
3位 30.47 岡部 倖也(3) 秋田南高
4位 22.46 高橋 空大(2) 秋田南高
5位 20.06 北嶋 晄多(1) 秋田令和高
6位 18.70 石井 健資(2) 秋田南高
 DNS 伊藤 春陽(2) 秋田令和高
決勝
1位 54.70 岡部 倖也(3) 秋田南高
2位 38.64 金沢 大斗(2) 秋田南高
3位 37.92 田仲 雄世(2) 市立秋田商高
4位 35.33 藤原 隼平(3) 新屋高
5位 34.93 佐藤 瑛人(3) 秋田令和高
6位 34.74 佐藤 尊琉(2) 市立秋田商高
7位 33.89 高橋 一翔(3) 秋田令和高
8位 33.67 平野 喜司(3) 新屋高
9位 29.77 加藤 陽斗(1) 秋田南高
10位 29.08 柳田 歩夢(3) 由利工高
11位 28.15 沼沢 来胤(2) 新屋高
12位 21.32 佐藤 天馬(2) 西目高
 DNS 菅原 董馬(2) 秋田令和高
 DNS 斎藤 航(1) 本荘高
 DNS 鎌田 樹(1) 本荘高
 DNS 阿部 迅将(2) 西目高
決勝
1位 4153 金岡 拓途(2) 秋田高
2位 3976 加藤 瑠(2) 新屋高
3位 3882 伊藤 翔真(3) 由利高
4位 3110 千田 陽太(1) 秋田高
 DNS 太田 峻(2) 秋田中央高
 DNS 佐藤 宗盛(1) 秋田令和高
スポンサーリンク
予選 1組 (-1.1)
1位 12.49 三浦 夏恋(3) 秋田令和高
2位 13.02 岡本 花(1) 秋田中央高
3位 13.48 平野内 希和(2) 明桜高
4位 13.66 佐藤 有紗(1) 秋田高
5位 13.75 石井 智圭(2) 秋田西高
6位 13.87 今野 夢愛(3) 市立秋田商高
7位 15.38 斎藤 結衣(1) 新屋高
予選 2組 (-0.7)
1位 13.40 渋谷 天音(2) 市立秋田商高
2位 13.83 荘野 心(3) 本荘高
3位 13.90 高橋 湊羽(2) 秋田南高
4位 14.49 平川 沙都(1) 新屋高
5位 14.97 安田 未夢(3) 金足農高
6位 15.22 高橋 真凛(1) 秋田西高
 DNS 佐々木 優那(3) 秋田高
予選 3組 (-0.9)
1位 12.57 渡辺 陽菜(3) 秋田令和高
2位 13.55 遠藤 由悠(3) 秋田北高
3位 13.69 吉田 小都子(3) 秋田南高
4位 13.81 桜庭 果怜(3) 秋田西高
5位 14.18 佐々 木陽向(2) 明桜高
6位 15.18 菅原 美月(1) 秋田中央高
 DNS 仁部 愛梨(2) 西目高
予選 4組 (-1.1)
1位 12.71 小野 妃彩(2) 秋田令和高
2位 13.42 菅原 向葵(3) 市立秋田商高
3位 13.57 鈴木 希実(1) 秋田高
4位 13.63 長堀 莉子(2) 本荘高
5位 14.18 藤原 音杏(3) 金足農高
6位 14.42 麻生 優奈(1) 秋田北高
 DNS 高橋 桜(2) 西目高
予選 5組 (-1.1)
1位 13.60 三浦 千佳(2) 秋田中央高
2位 13.78 今野 莉子(3) 本荘高
3位 13.82 小熊 ユミナ(3) 秋田南高
4位 14.76 熊谷 理沙(1) 秋田北高
5位 14.90 高松 沙綾(3) 金足農高
 DNS 大石 憂羽(2) 御所野学院高
準決勝 1組 (1.5)
1位 12.52 小野 妃彩(2) 秋田令和高
2位 12.74 岡本 花(1) 秋田中央高
3位 13.22 鈴木 希実(1) 秋田高
4位 13.23 遠藤 由悠(3) 秋田北高
5位 13.45 桜庭 果怜(3) 秋田西高
6位 13.50 今野 莉子(3) 本荘高
7位 13.52 今野 夢愛(3) 市立秋田商高
8位 13.68 高橋 湊羽(2) 秋田南高
準決勝 2組 (1.1)
1位 12.11 三浦 夏恋(3) 秋田令和高
2位 13.05 平野内 希和(2) 明桜高
3位 13.15 菅原 向葵(3) 市立秋田商高
4位 13.50 佐藤 有紗(1) 秋田高
5位 13.54 吉田 小都子(3) 秋田南高
6位 13.72 荘野 心(3) 本荘高
7位 14.06 藤原 音杏(3) 金足農高
8位 14.51 平川 沙都(1) 新屋高
準決勝 3組 (0.8)
1位 12.46 渡辺 陽菜(3) 秋田令和高
2位 13.37 三浦 千佳(2) 秋田中央高
3位 13.39 渋谷 天音(2) 市立秋田商高
4位 13.45 長堀 莉子(2) 本荘高
5位 13.66 石井 智圭(2) 秋田西高
6位 13.68 小熊 ユミナ(3) 秋田南高
7位 14.15 佐々木 陽向(2) 明桜高
8位 14.46 麻生 優奈(1) 秋田北高
決勝 (-0.2)
1位 12.08 三浦 夏恋(3) 秋田令和高
2位 12.35 渡辺 陽菜(3) 秋田令和高
3位 12.56 小野 妃彩(2) 秋田令和高
4位 12.72 岡本 花(1) 秋田中央高
5位 13.13 平野内 希和(2) 明桜高
6位 13.17 菅原 向葵(3) 市立秋田商高
7位 13.28 三浦 千佳(2) 秋田中央高
8位 13.29 鈴木 希実(1) 秋田高
予選 1組 (-3.5)
1位 26.70 渡辺 陽菜(3) 秋田令和高
2位 27.79 佐々木 優那(3) 秋田高
3位 28.53 斎藤 花(2) 新屋高
4位 29.63 今野 夢愛(3) 市立秋田商高