山梨県高校総体陸上2023年 速報結果

山梨県の陸上競技大会速報結果 山梨県
山梨県の陸上競技大会速報結果

『山梨高校総体』の関連・過去大会一覧

もっと見る

全国
北海道
東北
仙塩地区
関東
北信越
新潟地区
長岡地区
東海
飛騨地区
東濃地区
中濃地区
岐阜地区
西濃地区
近畿
中国
四国
九州

山梨県高校総体陸上

会場:山梨県小瀬スポーツ公園(陸)
開催日:2023年5月06日

予選 1組 (-0.9)
1位 11.58 松木 英之(3) 駿台甲府高
2位 11.74 清水 千颯(2) 都留高
3位 11.88 小林 煌(3) 桃花台学園高
4位 11.89 宿沢 琉斗(2) 青洲高
5位 12.09 小出 響(3) 身延高
6位 12.12 内藤 流唯斗(1) 韮崎工高
7位 12.30 望月 悠叶(2) 甲府昭和高
 DNS 雨宮 暖杜(3) 山梨学院高
予選 2組 (-0.7)
1位 11.61 入月 誠ノ介(3) 韮崎高
2位 11.67 霜田 一慶(2) 巨摩高
3位 12.11 半田 一路(3) 甲府西高
4位 12.19 久保 翔太郎(2) 富士学苑高
5位 12.53 森本 敬士(1) 甲府城西高
6位 12.57 星野 海斗(2) 白根高
7位 12.92 外川 俊弥(2) 吉田高
予選 3組 (-1.1)
1位 11.58 中込 志弥(3) 巨摩高
2位 11.75 斎藤 悠貴(1) 韮崎高
3位 11.90 佐藤 翔真(3) 都留興譲館高
4位 11.98 長田 侑久(3) 甲府一高
5位 12.11 藤巻 慧大(2) 甲府西高
6位 12.58 一瀬 夢斗(2) 甲府昭和高
7位 13.50 中島 壮太(2) 富士河口湖高
予選 4組 (-1.9)
1位 11.33 清水 陽翔(2) 駿台甲府高
2位 11.90 武田 悦与(2) 甲府南高
3位 12.10 上田 玄嘉(2) 富士学苑高
4位 12.15 杉原 優斗(3) 甲府東高
5位 13.03 望月 柊杜(3) 桃花台学園高
6位 13.51 渡辺 李空(2) 富士北稜高
7位 13.62 花輪 皇磨(3) 山梨学院高
予選 5組 (-1.7)
1位 11.38 内藤 渡和(3) 甲府工高
2位 11.46 深沢 真生(3) 巨摩高
3位 11.85 保坂 亮太朗(2) 甲府東高
4位 11.96 高橋 頼旦(3) 都留興譲館高
5位 12.03 古屋 晴人(3) 山梨高
6位 12.49 林 永久(1) 都留高
7位 12.91 長田 羽瑠(1) 韮崎工高
8位 13.07 園田 恵都(2) 甲斐清和高
予選 6組 (-1.3)
1位 11.46 功刀 稜琥(3) 甲府西高
2位 11.47 野木 弘大(2) 吉田高
3位 12.17 須藤 大和(3) 山梨高
4位 12.34 田中 昌貴(2) 甲府商高
5位 12.39 須山 隼(2) 富士北稜高
6位 12.58 野沢 海斗(3) 桃花台学園高
7位 13.29 小池 来夢(1) 韮崎工高
8位 13.86 今沢 駿希(1) 甲府東高
予選 7組 (-1.7)
1位 11.67 笠原 拓海(3) 都留高
2位 11.83 山本 一汰(3) 甲府工高
3位 12.22 佐藤 友樹(2) 甲斐清和高
4位 12.24 中里 優太(1) 甲府南高
5位 12.42 足達 龍也(2) 甲府城西高
6位 12.43 小林 幹生(3) 富士河口湖高
7位 12.70 杉本 友哉(2) 都留興譲館高
8位 13.84 井上 稜暉(1) 日川高
予選 8組 (0.5)
1位 11.48 蘇我 涼介(3) 山梨学院高
2位 11.59 河野 亜門(1) 甲府南高
3位 11.95 古屋 大智(3) 笛吹高
4位 12.02 渡辺 雄人(2) 富士学苑高
5位 12.39 依田 大輝(1) 身延高
6位 12.54 全 江敏(1) 甲府一高
7位 12.58 小沢 優忠(2) 甲府商高
8位 13.35 近藤 慎之介(2) 甲斐清和高
予選 9組 (-1.2)
1位 11.39 内藤 壮太(2) 駿台甲府高
2位 11.66 中山 翔吾(1) 甲府城西高
3位 11.95 篠原 敬(1) 身延高
4位 12.12 後藤 那由多(3) 日川高
5位 12.16 小林 奏音(3) 青洲高
6位 12.57 三枝 優太(2) 富士河口湖高
7位 13.87 石井 蓮(1) 上野原高
予選 10組 (0.0)
1位 11.04 三浦 悠太(2) 日川高
2位 11.65 五味 琉生(1) 甲府工高
3位 11.75 上野 翔悟(2) 青洲高
4位 11.83 渡辺 愛斗(2) 富士北稜高
5位 12.62 小島 勇汰(3) 日大明誠高
6位 13.02 宮下 尚紀(2) 吉田高
7位 13.58 鷹野 将汰(2) 甲府昭和高
準決勝 1組 (0.6)
1位 10.86 入月 誠ノ介(3) 韮崎高
2位 10.96 三浦 悠太(2) 日川高
3位 11.06 内藤 壮太(2) 駿台甲府高
4位 11.32 野木 弘大(2) 吉田高
5位 11.33 功刀 稜琥(3) 甲府西高
6位 11.34 中込 志弥(3) 巨摩高
7位 11.61 霜田 一慶(2) 巨摩高
8位 11.64 五味 琉生(1) 甲府工高
準決勝 2組 (-1.3)
1位 10.97 清水 陽翔(2) 駿台甲府高
2位 11.22 笠原 拓海(3) 都留高
3位 11.35 蘇我 涼介(3) 山梨学院高
4位 11.40 内藤 渡和(3) 甲府工高
5位 11.43 松木 英之(3) 駿台甲府高
6位 11.51 深沢 真生(3) 巨摩高
7位 11.76 中山 翔吾(1) 甲府城西高
8位 11.79 河野 亜門(1) 甲府南高
決勝 (-1.8)
1位 10.92 入月 誠ノ介(3) 韮崎高
2位 11.06 清水 陽翔(2) 駿台甲府高
3位 11.16 笠原 拓海(3) 都留高
4位 11.24 三浦 悠太(2) 日川高
5位 11.29 内藤 壮太(2) 駿台甲府高
6位 11.44 功刀 稜琥(3) 甲府西高
7位 11.52 蘇我 涼介(3) 山梨学院高
8位 11.52 野木 弘大(2) 吉田高
八種競技 1組 (-0.4)
1位 11.49 佐々木 琥珀(2) 山梨学院高
2位 11.73 深沢 颯太(2) 巨摩高
3位 12.01 工藤 ガブリエル(2) 駿台甲府高
4位 12.09 青柳 岬希(2) 甲府南高
5位 12.20 水越 櫂翔(2) 富士北稜高
6位 12.64 山本 時輝(1) 甲府工高
八種競技 2組 (-0.2)
1位 12.14 長田 一晟(1) 甲府南高
2位 12.35 小川 飛翔(1) 甲府工高
3位 12.57 丸野 泰馳(3) 巨摩高
4位 12.70 深沢 雅矢(1) 駿台甲府高
5位 14.22 杉本 朔也(2) 富士北稜高
八種競技 3組 (-1.2)
1位 11.91 藤原 永翔(1) 甲府南高
2位 12.17 小林 昊己(1) 甲府工高
3位 12.22 松永 晴督(2) 甲府城西高
4位 12.53 樋川 陸(3) 巨摩高
 DNS 平賀 英利(2) 山梨学院高
 DNS 小野 聖哉(1) 駿台甲府高
予選 1組 (-1.9)
1位 24.19 入月 誠ノ介(3) 韮崎高
2位 24.20 上野 翔悟(2) 青洲高
3位 25.17 後藤 那由多(3) 日川高
4位 27.89 藤沢 咲人(2) 北杜高
 DNS 杉本 友哉(2) 都留興譲館高
 DNS 成合 孝介(2) 日大明誠高
 DNS 清水 大翔(2) 甲府城西高
予選 2組 (-1.7)
1位 23.78 中込 志弥(3) 巨摩高
2位 24.22 梶原 孝介(2) 吉田高
3位 24.33 今住 天哉(2) 甲府西高
4位 24.36 杉原 優斗(3) 甲府東高
5位 26.03 川島 悠雅(2) 日大明誠高
6位 26.48 永田 夢登(1) 都留興譲館高
7位 29.61 名取 航(2) 桃花台学園高
 DNS 雨宮 暖杜(3) 山梨学院高
予選 3組 (-1.4)
1位 23.55 五味 琉生(1) 甲府工高
2位 23.56 鈴木 弘斗(1) 駿台甲府高
3位 24.10 清水 千颯(2) 都留高
4位 25.54 依田 大輝(1) 身延高
5位 25.65 望月 悠叶(2) 甲府昭和高
6位 26.90 三枝 優太(2) 富士河口湖高
7位 28.48 近藤 慎之介(2) 甲斐清和高
予選 4組 (0.4)
1位 24.22 功刀 稜琥(3) 甲府西高
2位 24.35 佐井 瑞生(1) 巨摩高
3位 24.36 古屋 晴人(3) 山梨高
4位 24.56 上田 玄嘉(2) 富士学苑高
5位 24.81 井上 陽斗(3) 青洲高
6位 26.18 小島 勇汰(3) 日大明誠高
 DNS 保坂 亮太朗(2) 甲府東高
予選 5組 (0.8)
1位 23.12 有井 謙成(2) 山梨学院高
2位 23.37 小宮山 燕司(3) 甲府工高
3位 24.38 佐藤 翔真(3) 都留興譲館高
4位 24.86 萩原 万和(3) 身延高
5位 24.94 須山 隼(2) 富士北稜高
6位 25.37 一瀬 夢斗(2) 甲府昭和高
 DNS 河野 亜門(1) 甲府南高
予選 6組 (0.1)
1位 22.44 三浦 悠太(2) 日川高
2位 23.04 野木 弘大(2) 吉田高
3位 23.12 コナマイ マサシ(2) 山梨学院高
4位 24.12 小山 朝陽(1) 甲府南高
5位 24.19 渡辺 雄人(2) 富士学苑高
6位 24.40 原田 朗(2) 富士北稜高
7位 24.94 足達 龍也(2) 甲府城西高
8位 26.85 園田 恵都(2) 甲斐清和高
予選 7組 (0.0)
1位 23.17 佐野 陸翔(2) 駿台甲府高
2位 23.78 中山 翔吾(1) 甲府城西高
3位 24.06 古屋 大智(3) 笛吹高
4位 25.43 須藤 大和(3) 山梨高
5位 25.96 林 永久(1) 都留高
6位 32.36 神原 那音(3) 桃花台学園高
 DNS 清水 碧(2) 北杜高
 DNS 武原 光清(2) 吉田高
予選 8組 (-0.1)
1位 23.39 清水 陽翔(2) 駿台甲府高
2位 23.58 笠原 拓海(3) 都留高
3位 24.43 渡辺 愛斗(2) 富士北稜高
4位 24.55 篠原 敬(1) 身延高
5位 25.02 久保 翔太郎(2) 富士学苑高
6位 25.74 末木 雄大(2) 甲府昭和高
7位 26.14 佐藤 友樹(2) 甲斐清和高
予選 9組 (-1.1)
1位 23.45 内藤 渡和(3) 甲府工高
2位 23.79 若尾 龍弥(2) 巨摩高
3位 24.40 斎藤 悠貴(1) 韮崎高
4位 25.21 岡本 昂樹(2) 甲府南高
5位 27.89 福井 朝陽(2) 桃花台学園高
6位 28.01 中島 壮太(2) 富士河口湖高
7位 30.59 安藤 獅子(1) 甲府東高
 DNS 石井 蓮(1) 上野原高
準決勝 1組 (-0.2)
1位 21.53 入月 誠ノ介(3) 韮崎高
2位 22.11 清水 陽翔(2) 駿台甲府高
3位 22.54 内藤 渡和(3) 甲府工高
4位 22.63 功刀 稜琥(3) 甲府西高
5位 22.65 有井 謙成(2) 山梨学院高
6位 23.15 鈴木 弘斗(1) 駿台甲府高
7位 23.62 若尾 龍弥(2) 巨摩高
 DNS 小宮山 燕司(3) 甲府工高
準決勝 2組 (-2.3)
1位 22.89 笠原 拓海(3) 都留高
2位 22.97 佐野 陸翔(2) 駿台甲府高
3位 22.99 中込 志弥(3) 巨摩高
4位 23.29 コナマイ マサシ(2) 山梨学院高
5位 23.61 中山 翔吾(1) 甲府城西高
6位 24.54 五味 琉生(1) 甲府工高
 DNS 野木 弘大(2) 吉田高
 DNS 三浦 悠太(2) 日川高
決勝 (-3.2)
1位 21.76 入月 誠ノ介(3) 韮崎高
2位 22.15 清水 陽翔(2) 駿台甲府高
3位 22.61 内藤 渡和(3) 甲府工高
4位 22.86 有井 謙成(2) 山梨学院高
5位 22.91 笠原 拓海(3) 都留高
6位 22.98 佐野 陸翔(2) 駿台甲府高
7位 23.07 功刀 稜琥(3) 甲府西高
8位 23.07 中込 志弥(3) 巨摩高
予選 1組
1位 51.23 入月 誠ノ介(3) 韮崎高
2位 52.17 高橋 頼旦(3) 都留興譲館高
3位 54.34 伊藤 晴哉(2) 甲府南高
4位 54.59 深沢 藍希(2) 巨摩高
5位 55.79 井上 陽斗(3) 青洲高
6位 57.86 加賀爪 愛斗(1) 山梨農林高
7位 63.00 野沢 海斗(3) 桃花台学園高
 DNS 清水 大翔(2) 甲府城西高
予選 2組
1位 53.99 小宮山 燕司(3) 甲府工高
2位 54.80 蘇我 涼介(3) 山梨学院高
3位 55.13 小山 朝陽(1) 甲府南高
4位 55.77 渡辺 雄人(2) 富士学苑高
5位 56.98 末木 雄大(2) 甲府昭和高
6位 57.68 川島 悠雅(2) 日大明誠高
7位 59.02 福士 遼(1) 山梨農林高
8位 61.20 宮下 尚紀(2) 吉田高
予選 3組
1位 53.48 坂本 隆汰(3) 山梨学院高
2位 53.84 原 稜太(1) 東海大甲府高
3位 54.55 小室 遥輝(2) 山梨高
4位 56.44 小柳 光広(2) 甲府城西高
5位 56.74 天野 晴斗(2) 笛吹高
6位 58.17 内藤 陽己(3) 甲府昭和高
7位 61.96 小林 風誓(3) 都留興譲館高
 DNS 五味 琉生(1) 甲府工高
予選 4組
1位 51.52 雨宮 優悟(3) 甲府東高
2位 53.51 堀内 新(3) 都留高
3位 56.23 小川 拓真(3) 山梨学院高
4位 56.83 篠原 敬(1) 身延高
5位 57.65 武原 光清(2) 吉田高
6位 81.73 日高 諒祐(2) 桃花台学園高
 DNS 小島 勇汰(3) 日大明誠高
 DNS 功刀 稜琥(3) 甲府西高
予選 5組
1位 53.14 渡辺 瑞希(2) 笛吹高
2位 53.17 鈴木 弘斗(1) 駿台甲府高
3位 54.22 高荷 三雲(1) 巨摩高
4位 55.37 穂坂 琉太朗(3) 甲府昭和高
5位 55.63 萩原 万和(3) 身延高
6位 57.88 牧野 友哉(3) 青洲高
7位 64.51 渋沢 大河(1) 富士学苑高
 DNS 中山 翔吾(1) 甲府城西高
予選 6組
1位 52.12 平井 敦(2) 甲府東高
2位 52.57 中井 希(3) 駿台甲府高
3位 52.66 宮野 泰希(2) 吉田高
4位 55.02 藤橋 太郎(2) 笛吹高
5位 57.19 須山 隼(2) 富士北稜高
6位 58.30 小林 拓心(2) 富士学苑高
 DSQ 仙洞田 瑞輝(2) 甲府一高
 DNS 浅川 叶和(2) 甲府西高
予選 7組
1位 53.55 内藤 渡和(3) 甲府工高
2位 53.56 若尾 龍弥(2) 巨摩高
3位 54.22 斎藤 帆蔵(3) 甲府南高
4位 55.15 斎藤 楽(3) 都留興譲館高
5位 58.19 鈴木 龍翔(2) 山梨農林高
6位 58.72 米山 瑛人(1) 甲府東高
7位 58.84 奥谷 憲悠(1) 日本航空高
 DNS 清水 陽翔(2) 駿台甲府高
準決勝 1組
1位 50.34 雨宮 優悟(3) 甲府東高
2位 51.28 小宮山 燕司(3) 甲府工高
3位 51.43 渡辺 瑞希(2) 笛吹高
4位 51.84 鈴木 弘斗(1) 駿台甲府高
5位 51.91 高橋 頼旦(3) 都留興譲館高
6位 52.26 蘇我 涼介(3) 山梨学院高
7位 52.64 堀内 新(3) 都留高
8位 53.06 宮野 泰希(2) 吉田高
準決勝 2組
1位 51.34 入月 誠ノ介(3) 韮崎高
2位 51.99 若尾 龍弥(2) 巨摩高
3位 52.48 坂本 隆汰(3) 山梨学院高
4位 52.90 平井 敦(2) 甲府東高
5位 53.23 内藤 渡和(3) 甲府工高
6位 54.66 原 稜太(1) 東海大甲府高
7位 55.28 斎藤 帆蔵(3) 甲府南高
 DNS 中井 希(3) 駿台甲府高
決勝
1位 48.03 入月 誠ノ介(3) 韮崎高
2位 49.46 雨宮 優悟(3) 甲府東高
3位 50.89 小宮山 燕司(3) 甲府工高
4位 51.24 渡辺 瑞希(2) 笛吹高
5位 51.93 坂本 隆汰(3) 山梨学院高
6位 52.27 若尾 龍弥(2) 巨摩高
7位 52.40 鈴木 弘斗(1) 駿台甲府高
8位 52.79 高橋 頼旦(3) 都留興譲館高
八種競技 1組
1位 52.80 佐々木 琥珀(2) 山梨学院高
2位 53.62 水越 櫂翔(2) 富士北稜高
3位 58.84 樋川 陸(3) 巨摩高
4位 61.59 小川 飛翔(1) 甲府工高
 DNS 小野 聖哉(1) 駿台甲府高
 DSQ 藤原 永翔(1) 甲府南高
八種競技 2組
1位 56.61 青柳 岬希(2) 甲府南高
2位 60.60 丸野 泰馳(3) 巨摩高
3位 61.35 深沢 雅矢(1) 駿台甲府高
 DNS 杉本 朔也(2) 富士北稜高
 DNS 山本 時輝(1) 甲府工高
八種競技 3組
1位 53.18 深沢 颯太(2) 巨摩高
2位 54.06 松永 晴督(2) 甲府城西高
3位 56.79 工藤 ガブリエル(2) 駿台甲府高
4位 57.16 長田 一晟(1) 甲府南高
5位 60.03 小林 昊己(1) 甲府工高
 DNS 平賀 英利(2) 山梨学院高
予選 1組
1位 2.01.07 松本 陽路(3) 韮崎高
2位 2.01.65 平井 敦(2) 甲府東高
3位 2.10.15 穂坂 琉太朗(3) 甲府昭和高
4位 2.11.23 牧野 友哉(3) 青洲高
5位 2.11.99 安富 雄河(1) 巨摩高
6位 2.17.78 臼井 太一(2) 富士学苑高
7位 2.23.32 湯原 珀(2) 甲府商高
8位 2.25.12 宮川 昇太(1) 甲府一高
予選 2組
1位 2.04.25 雨宮 優悟(3) 甲府東高
2位 2.04.77 片山 寛隆(1) 韮崎高
3位 2.04.93 中島 遥翔(3) 巨摩高
4位 2.15.53 内藤 陽己(3) 甲府昭和高
5位 2.19.64 大矢 翔(3) 甲府南高
6位 2.28.14 成合 孝介(2) 日大明誠高
7位 2.46.20 前田 弥久仁(2) 富士学苑高
予選 3組
1位 2.02.96 石戸谷 亮羽(2) 山梨学院高
2位 2.03.56 原 稜太(1) 東海大甲府高
3位 2.04.20 竹内 幸穂(3) 韮崎工高
4位 2.13.29 尾形 柚樹(1) 甲府一高
5位 2.13.53 村松 光(2) 北杜高
6位 2.17.17 佐古 寛太(2) 甲府東高
7位 2.35.00 名取 楓人(2) 日川高
予選 4組
1位 2.00.70 村田 然(3) 韮崎高
2位 2.02.83 堀内 新(3) 都留高
3位 2.03.15 宮野 泰希(2) 吉田高
4位 2.09.29 上小沢 柊吾(2) 富士北稜高
5位 2.19.03 島村 巴琉(3) 日川高
6位 2.20.86 青木 海斗(3) 北杜高
7位 2.25.86 内田 明日翔(2) 甲府工高
予選 5組
1位 2.01.06 望月 玲佑(3) 巨摩高
2位 2.01.16 岩田 拓真(3) 東海大甲府高
3位 2.02.87 森 一真(3) 笛吹高
4位 2.08.17 若山 暖人(2) 富士北稜高
5位 2.15.38 鈴木 龍翔(2) 山梨農林高
6位 2.28.98 志村 悠(2) 吉田高
7位 2.45.40 加藤 翔陽(2) 甲府商高
予選 6組
1位 2.09.90 植松 嶺斗(2) 東海大甲府高
2位 2.10.71 兼子 凌輔(3) 山梨農林高
3位 2.12.88 畠山 煌徠(2) 都留興譲館高
4位 2.21.04 佐野 正宗(2) 甲府南高
5位 2.32.27 米山 大空(2) 上野原高
 DNS 佐藤 新太(1) 山梨学院高
 DNS 藤橋 一郎(2) 笛吹高
予選 7組
1位 2.02.88 渡辺 空羅(3) 笛吹高
2位 2.03.14 河田 紘直(3) 甲府西高
3位 2.06.65 保坂 和志(3) 甲府工高
4位 2.09.98 押山 瑛汰(1) 甲府南高
5位 2.11.74 斎藤 楽(3) 都留興譲館高
6位 2.15.87 石橋 太郎(2) 吉田高
7位 2.25.68 渡辺 匠(2) 富士学苑高
予選 8組
1位 2.10.16 長谷川 礼(3) 青洲高
2位 2.11.76 岩松 昂(3) 甲府工高
3位 2.12.29 堀之内 咲(1) 駿台甲府高
4位 2.12.84 広井 凱人(3) 富士北稜高
5位 2.16.07 福士 遼(1) 山梨農林高
6位 2.21.64 相川 明広(3) 甲府一高
 DNS 錦織 楓(1) 山梨学院高
 DNS 浅川 叶和(2) 甲府西高
準決勝 1組
1位 1.59.29 村田 然(3) 韮崎高
2位 1.59.94 雨宮 優悟(3) 甲府東高
3位 2.00.01 石戸谷 亮羽(2) 山梨学院高
4位 2.00.85 岩田 拓真(3) 東海大甲府高
5位 2.03.23 河田 紘直(3) 甲府西高
6位 2.06.43 竹内 幸穂(3) 韮崎工高
7位 2.07.78 森 一真(3) 笛吹高
8位 2.13.30 長谷川 礼(3) 青洲高
準決勝 2組
1位 2.00.39 望月 玲佑(3) 巨摩高
2位 2.00.39 渡辺 空羅(3) 笛吹高
3位 2.00.58 松本 陽路(3) 韮崎高
4位 2.00.67 平井 敦(2) 甲府東高
5位 2.01.87 堀内 新(3) 都留高
6位 2.02.82 宮野 泰希(2) 吉田高
7位 2.04.27 植松 嶺斗(2) 東海大甲府高
8位 2.12.57 原 稜太(1) 東海大甲府高
決勝
1位 2.00.74 渡辺 空羅(3) 笛吹高
2位 2.00.94 石戸谷 亮羽(2) 山梨学院高
3位 2.01.01 村田 然(3) 韮崎高
4位 2.01.18 雨宮 優悟(3) 甲府東高
5位 2.01.79 松本 陽路(3) 韮崎高
6位 2.02.09 望月 玲佑(3) 巨摩高
7位 2.04.11 平井 敦(2) 甲府東高
8位 2.04.92 岩田 拓真(3) 東海大甲府高
予選 1組
1位 4.14.40 内堀 勇(3) 巨摩高
2位 4.14.79 古屋 匠己(3) 韮崎高
3位 4.14.94 田中 伶央(3) 笛吹高
4位 4.16.62 河田 紘直(3) 甲府西高
5位 4.26.54 中込 凌雅(3) 山梨農林高
6位 4.27.96 住友 李成(3) 甲府一高
7位 4.32.41 田中 龍之介(3) 甲府昭和高
8位 4.33.58 長谷川 礼(3) 青洲高
9位 4.34.21 広井 凱人(3) 富士北稜高
10位 4.44.02 中込 愛大(1) 甲府工高
11位 5.03.03 霜村 陸乃心(3) 吉田高
12位 5.03.35 小宮山 岳大(2) 富士学苑高
13位 5.06.73 新井 青優(1) 韮崎工高
 DSQ 米山 大空(2) 上野原高
予選 2組
1位 4.06.04 村田 然(3) 韮崎高
2位 4.06.20 渡辺 空羅(3) 笛吹高
3位 4.06.20 渡辺 大雅(3) 山梨学院高
4位 4.07.45 名取 響介(2) 東海大甲府高
5位 4.08.74 大石 歩六(2) 吉田高
6位 4.21.64 渡辺 颯斗(3) 富士北稜高
7位 4.24.87 石橋 健(3) 甲府一高
8位 4.28.62 遠山 哩史(1) 富士学苑高
9位 4.43.34 兼子 凌輔(3) 山梨農林高
10位 4.48.37 青木 海斗(3) 北杜高
11位 4.48.89 大矢 翔(3) 甲府南高
12位 4.50.87 佐古 寛太(2) 甲府東高
13位 5.08.02 永田 彪聖(1) 都留興譲館高
14位 5.26.98 名取 楓人(2) 日川高
予選 3組
1位 4.13.07 村松 福太郎(3) 巨摩高
2位 4.15.83 渡辺 莉玖(3) 山梨学院高
3位 4.16.25 松本 陽路(3) 韮崎高
4位 4.17.50 渡辺 蹴斗(2) 笛吹高
5位 4.18.93 岩田 拓真(3) 東海大甲府高
6位 4.24.94 竹内 幸穂(3) 韮崎工高
7位 4.26.55 押山 瑛汰(1) 甲府南高
8位 4.29.44 保坂 和志(3) 甲府工高
9位 4.49.16 島村 巴琉(3) 日川高
10位 4.57.53 秋山 右吏(3) 富士河口湖高
11位 4.59.19 鈴木 柊斗(3) 甲府一高
12位 5.11.48 小川 悠史(1) 甲府東高
13位 5.12.61 飯島 明斗(3) 甲府昭和高
14位 5.52.12 小川 大智(1) 都留興譲館高
予選 4組
1位 4.24.43 大堀 陽士(2) 巨摩高
2位 4.25.57 荻原 悠生(3) 甲府南高
3位 4.25.62 佐藤 新太(1) 山梨学院高
4位 4.27.38 酒井 翔(3) 山梨農林高
5位 4.27.90 大森 伊知朗(2) 富士学苑高
6位 4.28.27 小沢 駿哉(2) 東海大甲府高
7位 4.37.76 小林 紀貴(3) 甲府工高
8位 4.37.89 堀内 昂弥(2) 富士北稜高
9位 4.37.99 西川 慶哉(2) 吉田高
10位 4.43.99 畠山 煌徠(2) 都留興譲館高
11位 4.45.62 村松 光(2) 北杜高
12位 4.59.09 内田 晴(1) 甲府西高
13位 5.07.22 成合 孝介(2) 日大明誠高
14位 5.29.71 望月 奏空(1) 甲府東高
決勝
1位 3.53.19 田中 伶央(3) 笛吹高
2位 3.55.42 荻原 悠生(3) 甲府南高
3位 3.57.85 内堀 勇(3) 巨摩高
4位 3.58.20 松本 陽路(3) 韮崎高
5位 3.58.43 村田 然(3) 韮崎高
6位 4.01.93 佐藤 新太(1) 山梨学院高
7位 4.06.61 村松 福太郎(3) 巨摩高
8位 4.08.34 大堀 陽士(2) 巨摩高
9位 4.10.90 渡辺 莉玖(3) 山梨学院高
10位 4.11.15 河田 紘直(3) 甲府西高
11位 4.11.28 渡辺 空羅(3) 笛吹高
12位 4.12.08 渡辺 大雅(3) 山梨学院高
13位 4.14.67 名取 響介(2) 東海大甲府高
14位 4.22.39 大石 歩六(2) 吉田高
 DNS 古屋 匠己(3) 韮崎高
八種競技
1位 4.57.45 佐々木 琥珀(2) 山梨学院高
2位 4.58.02 松永 晴督(2) 甲府城西高
3位 5.02.87 水越 櫂翔(2) 富士北稜高
4位 5.03.99 樋川 陸(3) 巨摩高
5位 5.04.27 深沢 颯太(2) 巨摩高
6位 5.21.10 青柳 岬希(2) 甲府南高
7位 5.21.42 丸野 泰馳(3) 巨摩高
8位 5.23.24 小川 飛翔(1) 甲府工高
9位 5.35.46 深沢 雅矢(1) 駿台甲府高
10位 5.39.73 工藤 ガブリエル(2) 駿台甲府高
11位 5.50.78 長田 一晟(1) 甲府南高
12位 6.06.08 小林 昊己(1) 甲府工高
タイムレース 1組
1位 16.45.12 高橋 光太(3) 甲府南高
2位 17.02.04 増田 郁太(2) 甲府一高
3位 17.12.13 島村 春樹(3) 甲府一高
4位 17.13.64 遠山 哩史(1) 富士学苑高
5位 17.35.12 石橋 健(3) 甲府一高
6位 17.43.02 竹原 颯佑(2) 山梨農林高
7位 17.46.15 三浦 陽(3) 吉田高
8位 17.50.29 小林 紀貴(3) 甲府工高
9位 17.52.56 若山 暖人(2) 富士北稜高
10位 18.13.35 堀内 昂弥(2) 富士北稜高
11位 18.20.39 村松 光(2) 北杜高
12位 18.24.91 藤原 謙信(3) 北杜高
13位 18.32.38 宮野 快斗(2) 東海大甲府高
14位 18.34.49 平山 有生斗(3) 甲府工高
15位 18.44.60 保々 拓斗(3) 甲府工高
16位 18.53.23 清水 慶吾(2) 吉田高
17位 19.24.40 畠山 煌徠(2) 都留興譲館高
18位 20.11.76 辻 陽登(3) 山梨農林高
19位 20.13.12 小宮山 岳大(2) 富士学苑高
 DNS 押田 龍(3) 身延高
 DNS 森田 幸佑(2) 甲府南高
タイムレース 2組
1位 14.59.66 田中 伶央(3) 笛吹高
2位 15.02.84 内堀 勇(3) 巨摩高
3位 15.15.94 小島 光稀(3) 山梨学院高
4位 15.24.94 渡辺 莉玖(3) 山梨学院高
5位 15.33.04 荻原 悠生(3) 甲府南高
6位 15.37.03 石戸谷 亮羽(2) 山梨学院高
7位 15.38.92 大堀 陽士(2) 巨摩高
8位 15.49.85 村松 福太郎(3) 巨摩高
9位 16.04.53 山野 颯也(1) 笛吹高
10位 16.06.09 森 原樹(2) 韮崎高
11位 16.15.63 河田 紘直(3) 甲府西高
12位 16.18.68 名取 響介(2) 東海大甲府高
13位 16.27.86 大森 伊知朗(2) 富士学苑高
14位 16.30.42 中込 凌雅(3) 山梨農林高
15位 16.35.21 大石 歩六(2) 吉田高
16位 16.39.97 大久保 仁稀(2) 韮崎高
17位 17.01.85 北野 広大(3) 笛吹高
18位 17.21.61 渡辺 颯斗(3) 富士北稜高
 DSQ 小沢 駿哉(2) 東海大甲府高
 DNS 古屋 匠己(3) 韮崎高
予選 1組 (0.1)
1位 15.74 今住 天哉(2) 甲府西高
2位 16.35 加藤 ケンスケ(2) 身延高
3位 16.71 藤原 永翔(1) 甲府南高
4位 16.72 平林 塁任(2) 巨摩高
5位 20.16 松浦 央河(2) 都留高
6位 22.03 工藤 ガブリエル(2) 駿台甲府高
 DNS 山本 憲二郎(1) 甲府東高
予選 2組 (0.0)
1位 15.93 長谷川 湧汰(3) 甲府南高
2位 16.89 小野 悠介(2) 巨摩高
3位 17.36 相田 頼人(3) 甲府東高
4位 18.20 塩崎 文太(3) 甲府工高
5位 18.51 深沢 虎太朗(3) 山梨学院高
6位 18.88 望月 慎斗(1) 青洲高
予選 3組 (-3.1)
1位 16.63 幸田 拓己(3) 甲府西高
2位 16.96 石川 晴翔(3) 青洲高
3位 18.80 都倉 悠人(3) 都留高
4位 19.00 深沢 雅矢(1) 駿台甲府高
 DNS 熊坂 柊人(2) 甲府工高
 DNS 平賀 英利(2) 山梨学院高
予選 4組 (-1.0)
1位 15.04 牛山 敦貴(3) 巨摩高
2位 17.46 長田 一晟(1) 甲府南高
3位 17.46 足達 龍也(2) 甲府城西高
4位 17.77 中沢 惺(3) 甲府工高
5位 19.07 三浦 悠心(2) 都留高
6位 20.12 上田 望(1) 甲府西高
7位 20.55 村松 昌弥(1) 青洲高
決勝 (-3.4)
1位 14.98 牛山 敦貴(3) 巨摩高
2位 15.93 長谷川 湧汰(3) 甲府南高
3位 16.02 今住 天哉(2) 甲府西高
4位 16.56 加藤 ケンスケ(2) 身延高
5位 16.59 幸田 拓己(3) 甲府西高
6位 17.12 藤原 永翔(1) 甲府南高
7位 17.66 平林 塁任(2) 巨摩高
8位 17.69 小野 悠介(2) 巨摩高
八種競技 1組 (1.2)
1位 18.01 深沢 颯太(2) 巨摩高
2位 18.31 深沢 雅矢(1) 駿台甲府高
3位 19.31 松永 晴督(2) 甲府城西高
4位 20.08 青柳 岬希(2) 甲府南高
5位 20.38 小川 飛翔(1) 甲府工高
八種競技 2組 (0.6)
1位 17.58 長田 一晟(1) 甲府南高
2位 19.55 小林 昊己(1) 甲府工高
3位 19.97 丸野 泰馳(3) 巨摩高
4位 21.27 工藤 ガブリエル(2) 駿台甲府高
 DNS 平賀 英利(2) 山梨学院高
 DNS 杉本 朔也(2) 富士北稜高
八種競技 3組 (-0.9)
1位 20.76 樋川 陸(3) 巨摩高
2位 21.89 水越 櫂翔(2) 富士北稜高
3位 24.32 佐々木 琥珀(2) 山梨学院高
 DNS 小野 聖哉(1) 駿台甲府高
 DNS 藤原 永翔(1) 甲府南高
 DNS 山本 時輝(1) 甲府工高
予選 1組
1位 59.34 清水 大翔(2) 甲府城西高
2位 59.54 井本 健太郎(2) 巨摩高
3位 61.69 沢登 蒼太(2) 甲府昭和高
4位 62.41 小川 拓真(3) 山梨学院高
5位 65.18 望月 来夢(3) 都留興譲館高
6位 66.23 大塚 善暉(3) 甲府商高
7位 70.29 山本 憲二郎(1) 甲府東高
 DNS 石川 晴翔(3) 青洲高
予選 2組
1位 58.56 今住 天哉(2) 甲府西高
2位 59.10 相田 頼人(3) 甲府東高
3位 59.21 平林 塁任(2) 巨摩高
4位 60.26 中込 絢太(3) 甲府工高
5位 60.28 加藤 ケンスケ(2) 身延高
6位 66.48 前田 遥斗(2) 都留興譲館高
 DNS 藤原 永翔(1) 甲府南高
予選 3組
1位 59.93 牛山 敦貴(3) 巨摩高
2位 60.53 坂本 隆汰(3) 山梨学院高
3位 62.99 今野 大暉(3) 甲府工高
4位 64.43 三浦 悠心(2) 都留高
5位 66.71 望月 慎斗(1) 青洲高
 DNS 長田 一晟(1) 甲府南高
 DNS 小林 風誓(3) 都留興譲館高
予選 4組
1位 59.82 梶山 佑生(3) 甲府南高
2位 61.21 井上 陽斗(3) 青洲高
3位 62.89 幸田 拓己(3) 甲府西高
4位 63.43 岩間 大雅(2) 甲府工高
5位 63.82 都倉 悠人(3) 都留高
6位 65.96 川島 悠雅(2) 日大明誠高
7位 66.52 コナマイ マサシ(2) 山梨学院高
決勝
1位 56.04 今住 天哉(2) 甲府西高
2位 57.07 牛山 敦貴(3) 巨摩高
3位 59.67 梶山 佑生(3) 甲府南高
4位 59.72 清水 大翔(2) 甲府城西高
5位 59.80 相田 頼人(3) 甲府東高
6位 59.82 平林 塁任(2) 巨摩高
7位 59.83 井本 健太郎(2) 巨摩高
8位 61.68 中込 絢太(3) 甲府工高
予選 1組
1位 10.28.74 荻原 悠生(3) 甲府南高
2位 10.28.98 井上 満喜(2) 笛吹高
3位 10.29.26 酒井 翔(3) 山梨農林高
4位 10.29.30 野口 翔大(3) 山梨学院高
5位 10.30.16 渡辺 颯斗(3) 富士北稜高
6位 10.31.88 深沢 飛翔(2) 巨摩高
7位 10.50.23 森田 幸佑(2) 甲府南高
8位 11.58.72 加藤 優満(2) 富士学苑高
9位 13.31.88 霜村 陸乃心(3) 吉田高
 DNS 若山 暖人(2) 富士北稜高
予選 2組
1位 10.43.95 名取 龍希(2) 笛吹高
2位 10.45.15 渡辺 大雅(3) 山梨学院高
3位 10.47.06 小林 柊(3) 山梨学院高
4位 10.50.25 高橋 光太(3) 甲府南高
5位 10.50.80 須崎 稜介(3) 巨摩高
6位 11.05.89 堀内 昂弥(2) 富士北稜高
 DNS 望月 淳聖(2) 巨摩高
 DNS 北野 広大(3) 笛吹高
 DNS 大森 伊知朗(2) 富士学苑高
 DNS 殿岡 優生(3) 甲府工高
 DNS 西川 慶哉(2) 吉田高
決勝
1位 9.34.50 小林 柊(3) 山梨学院高
2位 9.35.99 荻原 悠生(3) 甲府南高
3位 9.55.65 野口 翔大(3) 山梨学院高
4位 10.04.45 渡辺 大雅(3) 山梨学院高
5位 10.08.79 名取 龍希(2) 笛吹高
6位 10.15.40 酒井 翔(3) 山梨農林高
7位 10.30.95 渡辺 颯斗(3) 富士北稜高
8位 10.32.58 井上 満喜(2) 笛吹高
9位 10.39.92 高橋 光太(3) 甲府南高
10位 10.43.11 深沢 飛翔(2) 巨摩高
11位 10.51.67 須崎 稜介(3) 巨摩高
12位 11.10.17 森田 幸佑(2) 甲府南高
決勝
1位 26.39.19 白須 紘太(3) 山梨学院高
2位 27.12.63 沢登 一心(3) 巨摩高
3位 29.18.14 堀内 王稀(3) 吉田高
4位 32.08.35 岩松 昂(3) 甲府工高
5位 33.48.63 池上 空(3) 山梨学院高
6位 38.04.58 原 樹(2) 甲府工高
 DNS 押田 龍(3) 身延高
 DSQ 笠井 裕大(1) 巨摩高
 DSQ 藤原 謙信(3) 北杜高
 DSQ 藤橋 一郎(2) 笛吹高
 DNS 五味 優介(1) 巨摩高
 DSQ 辻 陽登(3) 山梨農林高
 DSQ 野村 翔大(2) 笛吹高
 DSQ 上小沢 柊吾(2) 富士北稜高
 DSQ 藤橋 太郎(2) 笛吹高
予選 1組
1位 43.34甲府南高
2位 43.36甲府工高
3位 43.87都留高
4位 45.05都留興譲館高
5位 45.87甲府昭和高
6位 49.69富士河口湖高
予選 2組