埼玉県高校総体陸上2023年 速報結果

埼玉県の陸上競技大会速報結果 埼玉県
埼玉県の陸上競技大会速報結果
全国
北海道
東北
仙塩地区
関東
北信越
新潟地区
長岡地区
東海
飛騨地区
東濃地区
中濃地区
岐阜地区
西濃地区
近畿
中国
四国
九州

埼玉県高校総体陸上

会場:熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
開催日:2023年5月10日~13日

予選 1組 (0.1)
1位 10.84 松本 瑠偉(3) 所沢北高
2位 10.99 原 理久(3) 坂戸西高
3位 11.04 大野 俊介(3) 立教新座高
4位 11.11 栗原 創大(3) 熊谷高
5位 11.22 馬場 涼雅(3) 八潮高
6位 11.30 倉田 倖久(2) 大宮高
7位 11.39 渋谷 勇耀(3) 春日部東高
8位 11.85 柳沢 彰吾(3) 松山高
予選 2組 (-0.6)
1位 10.98 加来 優斗(3) 埼玉栄高
2位 11.17 原田 勇吹(1) 早大本庄高
3位 11.30 増田 智広(2) 不動岡高
4位 11.40 小田 悠太(2) 川口市立高
5位 11.44 伊東 莉久(2) 本庄一高
6位 11.45 坂本 渉太(3) 東農大三高
7位 11.47 前原 龍樹(2) ふじみ野高
 DNS 橋本 大智(3) 伊奈学園総合高
予選 3組 (-3.5)
1位 11.19 吉田 快(3) 立教新座高
2位 11.30 阿保 昊太(3) 伊奈学園総合高
3位 11.49 岡安 爽汰(2) 開智高
4位 11.50 阿曽 亮太郎(3) 坂戸西高
5位 11.51 小寺 翔真(3) 豊岡高
6位 11.58 吉森 虹輝(2) 草加西高
7位 11.83 桜木 一也(2) 深谷高
8位 11.85 新藤 洋翔(3) 桶川西高
 DNS 森本 宗介(3) 川越東高
予選 4組 (-2.2)
1位 11.06 秋谷 優斗(3) 伊奈学園総合高
2位 11.12 石渡 颯人(3) 川口北高
3位 11.19 松本 大翔(3) 花咲徳栄高
4位 11.36 新井 優輝(3) 越谷西高
5位 11.40 上田 麗音(3) 豊岡高
6位 11.45 柳川 翼(2) 埼玉栄高
7位 11.53 武野 和希(3) 市浦和高
8位 11.56 丸渕 明良(2) 熊谷高
予選 5組 (-0.2)
1位 10.94 千頭井 洸(3) 西武学園文理高
2位 11.00 滝沢 悠貴(3) 早大本庄高
3位 11.03 野村 遼大(3) 浦和高
4位 11.05 滝口 翔一(3) 大宮東高
5位 11.17 渡辺 龍(2) 春日部共栄高
6位 11.24 遠藤 誠矢(2) 春日部東高
7位 11.61 横川 大智(3) 川越高
 DNS 斎藤 直人(3) 滑川総合高
予選 6組 (-3.2)
1位 11.13 島村 捺(2) 大宮東高
2位 11.38 小泉 弦登(3) 国際学院高
3位 11.40 遠田 翔(3) 西武台高
4位 11.55 久保田 康介(3) 深谷高
5位 11.55 三浦 大輝(3) 越谷西高
 DNS 富江 錠(3) 川口市立高
 DNS 高橋 煌(2) 春日部東高
 DNS 高津 恒晴(3) 所沢北高
予選 7組 (-4.4)
1位 11.33 内田 雄斗(3) 花咲徳栄高
2位 11.46 斎藤 隆太朗(2) 立教新座高
3位 11.48 伊藤 海稀(1) 昌平高
4位 11.55 栗原 大翔(3) 熊谷高
5位 11.57 斎藤 恋緒(2) 県川越工高
6位 11.61 益田 大和(3) 杉戸高
7位 11.71 大沢 俊(2) 松山高
8位 11.86 勝村 太陽(3) 川越高
準決勝 1組 (-3.0)
1位 11.12 加来 優斗(3) 埼玉栄高
2位 11.19 石渡 颯人(3) 川口北高
3位 11.20 秋谷 優斗(3) 伊奈学園総合高
4位 11.23 大野 俊介(3) 立教新座高
5位 11.25 滝沢 悠貴(3) 早大本庄高
6位 11.31 野村 遼大(3) 浦和高
7位 11.34 滝口 翔一(3) 大宮東高
8位 11.48 岡安 爽汰(2) 開智高
準決勝 2組 (-0.9)
1位 10.87 松本 瑠偉(3) 所沢北高
2位 10.93 吉田 快(3) 立教新座高
3位 10.99 内田 雄斗(3) 花咲徳栄高
4位 11.07 阿保 昊太(3) 伊奈学園総合高
5位 11.34 小泉 弦登(3) 国際学院高
6位 11.39 渡辺 龍(2) 春日部共栄高
7位 11.41 遠田 翔(3) 西武台高
8位 11.43 増田 智広(2) 不動岡高
準決勝 3組 (-2.4)
1位 11.16 千頭井 洸(3) 西武学園文理高
2位 11.22 島村 捺(2) 大宮東高
3位 11.24 原 理久(3) 坂戸西高
4位 11.25 斎藤 隆太朗(2) 立教新座高
5位 11.29 松本 大翔(3) 花咲徳栄高
6位 11.29 栗原 創大(3) 熊谷高
7位 11.34 原田 勇吹(1) 早大本庄高
 DNS 伊藤 海稀(1) 昌平高
決勝 (-2.0)
1位 10.75 松本 瑠偉(3) 所沢北高
2位 10.85 吉田 快(3) 立教新座高
3位 10.92 千頭井 洸(3) 西武学園文理高
4位 10.93 内田 雄斗(3) 花咲徳栄高
5位 10.97 加来 優斗(3) 埼玉栄高
6位 11.01 阿保 昊太(3) 伊奈学園総合高
7位 11.03 島村 捺(2) 大宮東高
8位 11.10 石渡 颯人(3) 川口北高
予選 1組 (2.4)
1位 22.07 加来 優斗(3) 埼玉栄高
2位 22.12 森本 宗介(3) 川越東高
3位 22.40 南 真央(3) 武南高
4位 22.72 戸井田 珊風(3) 坂戸高
5位 22.85 岡本 浩樹(3) 草加南高
6位 23.10 大野 俊介(3) 立教新座高
7位 23.28 石井 竜希(2) 東農大三高
8位 23.52 豊谷 思温(2) 早大本庄高
 DNS 小寺 翔真(3) 豊岡高
予選 2組 (1.8)
1位 22.19 松本 瑠偉(3) 所沢北高
2位 22.35 秋谷 優斗(3) 伊奈学園総合高
3位 22.46 斎藤 隆太朗(2) 立教新座高
4位 22.53 野田 七星(1) 川口市立高
5位 22.66 安藤 大悟(3) 入間向陽高
6位 22.96 小森谷 太亮(3) 越谷南高
7位 22.98 古川 颯一(2) 狭山ケ丘高
8位 23.11 森 優大(2) 早大本庄高
9位 23.31 伊東 莉久(2) 本庄一高
予選 3組 (-1.2)
1位 22.61 阿保 昊太(3) 伊奈学園総合高
2位 22.61 千頭井 洸(3) 西武学園文理高
3位 22.76 小田 悠太(2) 川口市立高
4位 23.14 栗原 創大(3) 熊谷高
5位 23.35 滝沢 悠良(3) 坂戸西高
6位 23.40 市川 大智(3) 桶川高
 DNS 尾崎 健斗(3) 上尾高
 DNS 加藤 大貴(3) 春日部東高
予選 4組 (-0.9)
1位 22.56 高津 恒晴(3) 所沢北高
2位 22.58 吉田 快(3) 立教新座高
3位 22.96 渡辺 龍(2) 春日部共栄高
4位 23.03 滝沢 悠貴(3) 早大本庄高
5位 23.15 渋谷 勇耀(3) 春日部東高
6位 24.06 小林 優仁(2) 松山高
 DSQ 上田 麗音(3) 豊岡高
 DNS 勝畑 進ノ介(2) 大宮高
 DNS 新井 泰輝(3) 越谷西高
予選 5組 (1.4)
1位 22.40 青木 大知(2) 伊奈学園総合高
2位 22.55 岡安 爽汰(2) 開智高
3位 22.59 野村 遼大(3) 浦和高
4位 22.66 坂東 孝大(1) 所沢北高
5位 22.96 橋本 翔(3) 朝霞高
6位 23.00 関 航輝(3) 鷲宮高
7位 23.25 栗原 大翔(3) 熊谷高
8位 23.31 岩瀬 翔大(3) 草加東高
9位 23.51 久保田 康介(3) 深谷高
予選 6組 (-1.8)
1位 23.02 新井 優輝(3) 越谷西高
2位 23.04 佐藤 孔明(2) 埼玉栄高
3位 23.22 柳沢 彰吾(3) 松山高
4位 23.23 増田 智広(2) 不動岡高
5位 23.56 小峯 柚槻(2) 久喜北陽高
 DNS 中島 勇輔(3) 坂戸西高
 DNS 高橋 煌(2) 春日部東高
 DNS 内田 雄斗(3) 花咲徳栄高
予選 7組 (1.2)
1位 22.13 平島 陽向(1) 川口市立高
2位 22.37 松本 大翔(3) 花咲徳栄高
3位 22.68 横田 拓未(2) 武南高
4位 22.80 桜木 一也(2) 深谷高
5位 22.86 小林 叶真(3) 星野高
6位 22.92 木村 陽路(3) 大宮東高
7位 23.04 宮崎 龍乃(3) 川越高
8位 23.12 坂本 渉太(3) 東農大三高
準決勝 1組 (-1.7)
1位 22.11 平島 陽向(1) 川口市立高
2位 22.39 秋谷 優斗(3) 伊奈学園総合高
3位 22.55 岡安 爽汰(2) 開智高
4位 22.60 高津 恒晴(3) 所沢北高
5位 22.71 佐藤 孔明(2) 埼玉栄高
6位 22.72 野村 遼大(3) 浦和高
7位 22.72 安藤 大悟(3) 入間向陽高
8位 22.81 渡辺 龍(2) 春日部共栄高
準決勝 2組 (-0.6)
1位 22.24 松本 瑠偉(3) 所沢北高
2位 22.32 青木 大知(2) 伊奈学園総合高
3位 22.53 松本 大翔(3) 花咲徳栄高
4位 22.60 森本 宗介(3) 川越東高
5位 22.67 斎藤 隆太朗(2) 立教新座高
6位 22.81 野田 七星(1) 川口市立高
7位 23.12 柳沢 彰吾(3) 松山高
 DNS 南 真央(3) 武南高
準決勝 3組 (-1.7)
1位 22.24 千頭井 洸(3) 西武学園文理高
2位 22.26 吉田 快(3) 立教新座高
3位 22.28 加来 優斗(3) 埼玉栄高
4位 22.49 阿保 昊太(3) 伊奈学園総合高
5位 22.78 新井 優輝(3) 越谷西高
6位 22.92 小田 悠太(2) 川口市立高
7位 23.06 横田 拓未(2) 武南高
8位 23.40 坂東 孝大(1) 所沢北高
決勝 (0.4)
1位 21.73 吉田 快(3) 立教新座高
2位 21.77 松本 瑠偉(3) 所沢北高
3位 21.85 青木 大知(2) 伊奈学園総合高
4位 21.90 加来 優斗(3) 埼玉栄高
5位 21.94 千頭井 洸(3) 西武学園文理高
6位 21.95 平島 陽向(1) 川口市立高
7位 22.24 秋谷 優斗(3) 伊奈学園総合高
8位 22.68 阿保 昊太(3) 伊奈学園総合高
予選 1組
1位 50.12 南 真央(3) 武南高
2位 50.19 森田 健斗(3) 川口市立高
3位 50.78 渡辺 貫太(3) 所沢北高
4位 51.01 高木 翼(3) 入間向陽高
5位 51.69 中村 公栄(3) 埼玉栄高
6位 52.73 引地 龍也(3) 鴻巣高
7位 52.95 三木 峻翔(3) 和光国際高
 DNS 田中 秀哉(3) 伊奈学園総合高
予選 2組
1位 50.35 新井 泰輝(3) 越谷西高
2位 51.11 森 耀星(3) 早大本庄高
3位 51.15 小笠原 波琉(3) 春日部東高
4位 51.28 塩崎 亮太(3) 春日部高
5位 51.36 吉田 大心(2) 伊奈学園総合高
6位 52.09 石井 竜希(2) 東農大三高
7位 52.23 永井 幹大(3) 川越東高
8位 52.58 福田 倖太郎(3) 花咲徳栄高
 DNS 井上 瑛翔(3) 春日部共栄高
予選 3組
1位 50.54 中島 勇輔(3) 坂戸西高
2位 50.92 立嶋 大輝(3) 埼玉栄高
3位 50.93 藤田 啓志(3) 蕨高
4位 51.42 古沢 空(2) 川口市立高
5位 51.44 座田 夢叶(3) 草加南高
6位 51.57 加藤 崇峻(3) 越谷西高
7位 51.82 金子 健仁(3) 西武学園文理高
8位 52.19 笠原 海人(2) 不動岡高
9位 52.72 亀野 桃生(2) 東農大三高
予選 4組
1位 51.09 斎藤 直人(3) 滑川総合高
2位 51.21 高津 恒晴(3) 所沢北高
3位 51.33 阿部 聖也(3) 桶川高
4位 51.44 進藤 大地(3) 狭山ケ丘高
5位 51.47 河野 圭吾(3) 大宮高
6位 52.40 岩田 直人(3) 熊谷西高
7位 52.45 打田 惺悠(3) 川越東高
 DNS 原田 築(3) 熊谷高
予選 5組
1位 50.33 大屋 日人(3) 不動岡高
2位 50.34 井上 陽基(3) 蕨高
3位 50.35 松本 海叶(3) 昌平高
4位 50.40 加藤 大貴(3) 春日部東高
5位 51.19 速水 敦希(3) 城西大附川越高
6位 51.22 田村 大葵(2) 武南高
7位 51.50 後藤 諒大(2) ふじみ野高
8位 52.04 千島 大芽(1) 立教新座高
予選 6組
1位 51.14 橋本 慶悟(3) 花咲徳栄高
2位 51.92 木原 主翔(3) 大宮東高
3位 52.19 谷川 祥太(2) 昌平高
4位 52.30 田中 瑛人(2) 越谷北高
5位 52.64 沢田 瑚太郎(2) 川越南高
6位 53.12 井上 優河(3) 早大本庄高
7位 53.65 滝沢 悠良(3) 坂戸西高
8位 53.79 天野 柊樹(2) 八潮高
予選 7組
1位 50.77 辻 大地(2) 市浦和南高
2位 50.97 加計 柚人(3) 市浦和高
3位 51.07 東城 諒汰(1) 早大本庄高
4位 51.20 市川 大智(3) 桶川高
5位 51.58 星 嵩徳(2) 昌平高
6位 51.97 中島 維吹(3) 熊谷高
7位 52.46 横山 大新(3) 滑川総合高
 DNS 保科 匠吾(2) 花咲徳栄高
準決勝 1組
1位 48.81 斎藤 直人(3) 滑川総合高
2位 49.45 南 真央(3) 武南高
3位 49.70 橋本 慶悟(3) 花咲徳栄高
4位 50.17 松本 海叶(3) 昌平高
5位 50.42 森 耀星(3) 早大本庄高
6位 50.55 高津 恒晴(3) 所沢北高
7位 51.56 小笠原 波琉(3) 春日部東高
8位 52.90 速水 敦希(3) 城西大附川越高
準決勝 2組
1位 48.96 新井 泰輝(3) 越谷西高
2位 49.09 中島 勇輔(3) 坂戸西高
3位 50.40 立嶋 大輝(3) 埼玉栄高
4位 50.64 井上 陽基(3) 蕨高
5位 50.68 加藤 大貴(3) 春日部東高
6位 51.13 渡辺 貫太(3) 所沢北高
7位 51.56 東城 諒汰(1) 早大本庄高
8位 51.58 谷川 祥太(2) 昌平高
準決勝 3組
1位 49.60 辻 大地(2) 市浦和南高
2位 49.68 森田 健斗(3) 川口市立高
3位 49.88 大屋 日人(3) 不動岡高
4位 50.59 藤田 啓志(3) 蕨高
5位 50.68 木原 主翔(3) 大宮東高
6位 51.81 高木 翼(3) 入間向陽高
 DNS 阿部 聖也(3) 桶川高
 DNS 加計 柚人(3) 市浦和高
決勝
1位 48.19 新井 泰輝(3) 越谷西高
2位 48.35 斎藤 直人(3) 滑川総合高
3位 48.73 辻 大地(2) 市浦和南高
4位 48.96 中島 勇輔(3) 坂戸西高
5位 49.26 橋本 慶悟(3) 花咲徳栄高
6位 49.48 南 真央(3) 武南高
7位 49.93 大屋 日人(3) 不動岡高
8位 50.20 森田 健斗(3) 川口市立高
予選 1組
1位 1.59.44 古沢 空(2) 川口市立高
2位 1.59.57 北林 広斗(3) 東農大三高
3位 1.59.78 奥 麒麟(2) 豊岡高
4位 1.59.86 斎藤 悠斗(2) 不動岡高
5位 1.59.97 上村 恭平(3) 桶川高
6位 2.00.65 島田 裕豊(2) 滑川総合高
7位 2.04.00 藤田 登(2) ふじみ野高
8位 2.05.23 島田 侑(3) 松山高
予選 2組
1位 1.59.47 根ケ山 蓮(1) 埼玉栄高
2位 1.59.70 逸見 聖斗(3) 上尾南高
3位 2.00.29 下野 敦貴(3) 狭山ケ丘高
4位 2.01.49 石川 有志(3) 秀明英光高
5位 2.01.81 宮本 竜希(3) 星野高
6位 2.04.57 細田 璃空(2) 坂戸西高
7位 2.07.88 田島 樟大(3) 進修館高
8位 2.11.81 岡野 友登(3) 滑川総合高
予選 3組
1位 1.59.98 田村 大葵(2) 武南高
2位 2.00.27 川名 航太(3) 蕨高
3位 2.00.60 吉田 響(3) 越谷東高
4位 2.01.49 山下 暖斗(3) 浦和高
5位 2.02.06 谷藤 大和(2) 所沢北高
6位 2.02.97 高橋 悠真(3) 春日部東高
7位 2.04.80 高岡 望(2) 桶川高
8位 2.05.64 八木原 稜真(2) 深谷一高
予選 4組
1位 2.00.64 横山 昴(3) 東農大三高
2位 2.00.80 井上 陸斗(2) 埼玉栄高
3位 2.01.31 関 心童(3) 川口東高
4位 2.01.53 浅野 雄大(3) 所沢高
5位 2.01.70 井上 瑛翔(3) 春日部共栄高
6位 2.02.70 関口 空良(1) 花咲徳栄高
 DNS 松本 泰成(2) 早大本庄高
 DNS 江越 蹴斗(2) 本庄一高
予選 5組
1位 1.57.65 斎藤 奏太(3) 狭山経済高
2位 1.57.68 市村 瞭太郎(3) 慶応志木高
3位 1.57.82 磯 翔真(3) 埼玉栄高
4位 1.58.14 間 翔太(3) 立教新座高
5位 2.00.84 手島 力輝(3) 不動岡高
6位 2.02.76 巻下 千洋(3) 浦和実学高
7位 2.04.99 松林 巧磨(3) 花咲徳栄高
 DNS 榎本 夢士(3) 越谷西高
予選 6組
1位 1.57.29 上嶋 陽(3) 越谷南高
2位 1.57.41 関 朝陽(2) 東農大三高
3位 1.58.86 久保 武史(3) 川口北高
4位 1.59.41 加藤 崇峻(3) 越谷西高
5位 2.00.72 宮城 颯大(3) 坂戸西高
6位 2.01.23 海老原 輝(2) 浦和高
7位 2.01.74 熊井 啓太朗(3) 城西大附川越高
8位 2.04.34 吉田 泰喜(3) 早大本庄高
予選 7組
1位 2.01.53 江原 優輝(2) 越谷東高
2位 2.01.95 本広 真人(3) 春日部高
3位 2.02.18 根岸 雅晄(3) 熊谷高
4位 2.02.35 青木 博希(3) 大宮南高
5位 2.07.17 竹本 大織(3) 坂戸高
6位 2.08.94 長谷川 新汰(3) 桶川高
7位 2.14.07 吉野 雄真(2) 深谷一高
 DNS 田村 竜吾(1) 昌平高
準決勝 1組
1位 1.56.62 上嶋 陽(3) 越谷南高
2位 1.57.04 井上 陸斗(2) 埼玉栄高
3位 1.57.61 横山 昴(3) 東農大三高
4位 1.57.93 江原 優輝(2) 越谷東高
5位 1.58.74 斎藤 悠斗(2) 不動岡高
6位 1.59.18 下野 敦貴(3) 狭山ケ丘高
7位 1.59.30 川名 航太(3) 蕨高
8位 2.00.19 関 心童(3) 川口東高
準決勝 2組
1位 1.54.68 根ケ山 蓮(1) 埼玉栄高
2位 1.54.69 市村 瞭太郎(3) 慶応志木高
3位 1.55.27 古沢 空(2) 川口市立高
4位 1.57.27 根岸 雅晄(3) 熊谷高
5位 1.58.22 久保 武史(3) 川口北高
6位 2.00.24 本広 真人(3) 春日部高
7位 2.01.24 北林 広斗(3) 東農大三高
8位 2.04.17 間 翔太(3) 立教新座高
準決勝 3組
1位 1.55.14 磯 翔真(3) 埼玉栄高
2位 1.55.43 斎藤 奏太(3) 狭山経済高
3位 1.55.81 関 朝陽(2) 東農大三高
4位 1.56.67 田村 大葵(2) 武南高
5位 1.57.96 逸見 聖斗(3) 上尾南高
6位 1.58.27 奥 麒麟(2) 豊岡高
7位 2.01.32 加藤 崇峻(3) 越谷西高
8位 2.02.32 吉田 響(3) 越谷東高
決勝
1位 1.59.66 磯 翔真(3) 埼玉栄高
2位 1.59.95 市村 瞭太郎(3) 慶応志木高
3位 2.00.06 関 朝陽(2) 東農大三高
4位 2.00.11 井上 陸斗(2) 埼玉栄高
5位 2.00.21 古沢 空(2) 川口市立高
6位 2.00.28 根ケ山 蓮(1) 埼玉栄高
7位 2.00.49 斎藤 奏太(3) 狭山経済高
8位 2.00.96 上嶋 陽(3) 越谷南高
予選 1組
1位 4.05.77 本広 真人(3) 春日部高
2位 4.06.17 佐藤 広人(3) 早大本庄高
3位 4.06.40 小池 翔大(3) 埼玉栄高
4位 4.07.87 岡村 幸斗(3) 越谷西高
5位 4.10.00 平岡 寿也(2) 東農大三高
6位 4.10.46 黄川田 陽斗(3) 草加高
7位 4.10.86 相川 智哉(3) 入間向陽高
8位 4.11.11 栗原 慶一郎(3) 熊谷高
9位 4.11.87 間 翔太(3) 立教新座高
10位 4.12.98 島田 裕豊(2) 滑川総合高
11位 4.14.46 青木 博希(3) 大宮南高
12位 4.18.84 森田 空冴(3) 花咲徳栄高
13位 4.29.94 江越 蹴斗(2) 本庄一高
 DNS 高橋 陸人(3) 浦和高
予選 2組
1位 4.05.18 一ノ瀬 慎太(2) 西武学園文理高
2位 4.05.53 菅原 匠人(3) 埼玉栄高
3位 4.05.89 江田 悠人(3) 川口市立高
4位 4.06.72 湯川 和哉(2) 浦和実学高
5位 4.07.12 根岸 雅晄(3) 熊谷高
6位 4.07.42 横田 覇空斗(3) 花咲徳栄高
7位 4.07.89 奥 麒麟(2) 豊岡高
8位 4.08.32 柿谷 悠貴(3) 滑川総合高
9位 4.08.93 細川 佳哉(3) 立教新座高
10位 4.09.18 出浦 大誠(3) 蕨高
11位 4.11.34 鈴木 颯太(3) 伊奈学園総合高
12位 4.11.60 榎本 圭吾(3) 春日部高
13位 4.16.46 森谷 拓海(3) 松山高
14位 4.20.70 中村 歩(2) 深谷一高
予選 3組
1位 4.03.96 渡辺 義仁(2) 花咲徳栄高
2位 4.04.24 倉本 倫太郎(3) 早大本庄高
3位 4.04.38 三井 翔太(2) 埼玉栄高
4位 4.04.40 横山 昴(3) 東農大三高
5位 4.05.54 関根 蒼悟(2) 武蔵越生高
6位 4.08.28 遠藤 偉太(1) 西武学園文理高
7位 4.09.36 金川 玲太(3) 川口市立高
8位 4.10.13 酒井 充則(3) 杉戸高
9位 4.11.41 近松 心(1) 浦和実学高
10位 4.16.11 柳川 颯汰(3) 豊岡高
11位 4.16.49 藤原 一樹(2) 熊谷高
12位 4.17.18 吉国 正道(3) 春日部高
13位 4.19.66 天田 一爽(2) 本庄一高
14位 4.19.91 島田 侑(3) 松山高
 DNS 田村 竜吾(1) 昌平高
予選 4組
1位 4.02.12 富田 洋輔(3) 川口市立高
2位 4.02.24 関 朝陽(2) 東農大三高
3位 4.02.41 市村 瞭太郎(3) 慶応志木高
4位 4.02.71 和田 寛(1) 西武学園文理高
5位 4.02.98 高橋 悠真(3) 春日部東高
6位 4.03.38 田川 暖人(3) 杉戸高
7位 4.09.18 オームストン 照征(3) 浦和学院高
8位 4.09.59 小林 隼(2) 川越初雁高
9位 4.09.88 宮池 真吾(3) 大宮高
10位 4.10.85 斎藤 悠斗(2) 不動岡高
11位 4.10.92 木村 隼太朗(3) 豊岡高
12位 4.11.46 水島 昊太朗(3) 西武台高
13位 4.11.78 西島 駿(3) 浦和実学高
14位 4.13.24 山内 力輝(3) 深谷一高
 DNS 吉岡 龍一(3) 早大本庄高
決勝
1位 3.56.58 佐藤 広人(3) 早大本庄高
2位 3.57.20 市村 瞭太郎(3) 慶応志木高
3位 3.57.34 倉本 倫太郎(3) 早大本庄高
4位 3.57.38 三井 翔太(2) 埼玉栄高
5位 3.58.29 小池 翔大(3) 埼玉栄高
6位 3.58.86 関 朝陽(2) 東農大三高
7位 4.00.74 渡辺 義仁(2) 花咲徳栄高
8位 4.01.26 富田 洋輔(3) 川口市立高
9位 4.03.02 田川 暖人(3) 杉戸高
10位 4.04.05 一ノ瀬 慎太(2) 西武学園文理高
11位 4.04.40 高橋 悠真(3) 春日部東高
12位 4.04.83 本広 真人(3) 春日部高
13位 4.08.37 江田 悠人(3) 川口市立高
14位 4.08.54 和田 寛(1) 西武学園文理高
15位 4.09.20 菅原 匠人(3) 埼玉栄高
予選 1組
1位 15.00.66 藤井 智也(3) 花咲徳栄高
2位 15.00.80 鈴木 青空(3) 武蔵越生高
3位 15.01.69 松井 海斗(3) 埼玉栄高
4位 15.02.78 長部 虎太郎(3) 東農大三高
5位 15.04.33 渡部 智義(1) 昌平高
6位 15.08.79 大葉 叡(2) 坂戸西高
7位 15.14.60 倉本 倫太郎(3) 早大本庄高
8位 15.22.24 宮崎 太陽(3) 川口市立高
9位 15.30.40 佐藤 諒(2) 浦和高
10位 15.33.27 当間 海斗(3) 大宮南高
11位 15.41.43 斎藤 天紀(2) 川越東高
12位 15.46.90 奥田 瑛人(2) 西武学園文理高
13位 15.55.70 柿谷 悠貴(3) 滑川総合高
14位 16.04.21 近藤 健斗(1) 浦和実学高
15位 16.16.60 川田 悠斗(3) 松山高
16位 16.20.68 細川 陽介(3) 熊谷高
17位 16.26.68 酒井 充則(3) 杉戸高
18位 16.29.15 黄川田 陽斗(3) 草加高
19位 16.58.52 谷合 真治(3) 羽生一高
20位 17.12.34 飯田 謙二郎(3) 春日部高
予選 2組
1位 15.17.34 岸本 駿吾(2) 埼玉栄高
2位 15.17.53 大沼 亮太(2) 西武学園文理高
3位 15.19.24 松山 潤(3) 花咲徳栄高
4位 15.19.48 梶 昴(2) 武蔵越生高
5位 15.20.77 関根 永大(2) 東農大三高
6位 15.25.69 小沢 真乃亮(2) 坂戸西高
7位 15.32.47 森谷 慶介(2) 川越東高
8位 15.49.74 荒平 悠登(3) 川口市立高
9位 15.51.45 水村 匠(3) 川口北高
10位 16.02.06 品川 夢翔(3) 松山高
11位 16.05.75 矢作 竜聖(1) 開智中高
12位 16.08.36 根津 紅貴(3) 越谷西高
13位 16.15.99 高橋 大洋(3) 不動岡高
14位 16.24.64 和崎 春希(3) 所沢北高
15位 16.26.73 近藤 翔空(3) 昌平高
16位 16.33.00 中村 歩(2) 深谷一高
17位 16.35.10 越智 皐(2) 蓮田松韻高
18位 16.35.71 鈴木 颯太(3) 伊奈学園総合高
 DNS 佐藤 広人(3) 早大本庄高
 DNS 中田 悠介(2) 春日部東高
予選 3組
1位 15.31.68 佐藤 大介(3) 埼玉栄高
2位 15.31.68 佐々木 大輝(3) 花咲徳栄高
3位 15.31.93 熊井 康太(3) 東農大三高
4位 15.31.99 一ノ瀬 慎太(2) 西武学園文理高
5位 15.32.01 松浦 輝仁(3) 坂戸西高
6位 15.37.93 村岡 毅紀(2) 川口市立高
7位 15.43.25 粕谷 真之介(3) 川越東高
8位 15.47.99 田端 蓮(2) 松山高
9位 15.57.07 木村 隼太朗(3) 豊岡高
10位 16.03.55 高木 悠二朗(2) 昌平高
11位 16.04.62 出浦 大誠(3) 蕨高
12位 16.12.74 谷口 斗紀(3) 所沢北高
13位 16.16.17 安東 侑希(2) 早大本庄高
14位 16.18.18 山内 力輝(3) 深谷一高
15位 16.18.80 天田 一爽(2) 本庄一高
16位 16.33.11 深沢 瑛太(3) 川越高
17位 16.34.32 堀 響生(3) 浦和実学高
18位 17.29.46 榎本 廉(2) 鷲宮高
 DNS 高橋 陸人(3) 浦和高
 DNS 神田 晴貴(2) 武蔵越生高
決勝
1位 14.20.70 松井 海斗(3) 埼玉栄高
2位 14.23.54 鈴木 青空(3) 武蔵越生高
3位 14.29.60 佐々木 大輝(3) 花咲徳栄高
4位 14.29.73 佐藤 大介(3) 埼玉栄高
5位 14.39.14 松浦 輝仁(3) 坂戸西高
6位 14.53.16 長部 虎太郎(3) 東農大三高
7位 14.56.10 一ノ瀬 慎太(2) 西武学園文理高
8位 14.57.56 大沼 亮太(2) 西武学園文理高
9位 14.57.97 岸本 駿吾(2) 埼玉栄高
10位 15.11.07 松山 潤(3) 花咲徳栄高
11位 15.12.97 熊井 康太(3) 東農大三高
12位 15.16.82 大葉 叡(2) 坂戸西高
13位 15.29.41 宮崎 太陽(3) 川口市立高
14位 15.33.46 佐藤 諒(2) 浦和高
15位 15.34.36 関根 永大(2) 東農大三高
16位 15.35.54 倉本 倫太郎(3) 早大本庄高
17位 15.35.56 梶 昴(2) 武蔵越生高
18位 15.42.55 小沢 真乃亮(2) 坂戸西高
19位 15.53.43 藤井 智也(3) 花咲徳栄高
 DNS 渡部 智義(1) 昌平高
予選 1組 (0.1)
1位 15.62 菊田 一颯(3) 浦和高
2位 15.75 橋本 太陽(1) 昌平高
3位 16.55 西崎 元翔(3) 川口北高
4位 16.75 吉野 龍之介(3) 深谷一高
5位 16.80 井上 結人(3) 越谷北高
6位 17.16 神崎 遼太郎(1) 川口市立高
7位 17.35 中村 匠汰(3) 大宮高
8位 20.01 小島 豊生(3) 鴻巣高
予選 2組 (-0.5)
1位 15.77 関 竜生(3) ふじみ野高
2位 16.09 伊藤 巧翔(2) 春日部共栄高
3位 16.12 原 正悟(2) 上尾高
4位 16.39 岩沢 大知(3) 朝霞高
5位 16.92 近藤 優希(2) 坂戸西高
6位 17.36 金子 大暉(2) 不動岡高
7位 26.37 石野 匠真(2) 本庄高
 DSQ 広岡 遼(2) 所沢高
予選 3組 (-0.4)
1位 15.32 堀井 永遠(2) 昌平高
2位 15.99 高橋 海斗(1) 花咲徳栄高
3位 16.47 岸波 健成(2) 西武学園文理高
4位 16.72 中島 煌太(2) 秀明英光高
5位 17.29 鈴木 風雅(2) 豊岡高
6位 17.53 宇都木 巽(3) 不動岡高
7位 20.48 杉山 聖哉(2) 滑川総合高
 DNS 石原 佳篤(2) 早大本庄高
予選 4組 (-1.1)
1位 16.14 関口 竜(3) 滑川総合高
2位 16.59 中山 隼一(2) 松山高
3位 17.49 大藤 玄太郎(2) 和光国際高
4位 17.54 岡田 和真(2) 上尾南高
5位 18.11 中山 厚志(2) 熊谷高
 DNS 渡井 琥鉄(2) 立教新座高
 DNS 村山 叶(3) 春日部東高
 DNS 伊藤 瑠星(3) 川越高
予選 5組 (0.0)
1位 15.85 金子 朋裕(2) 春日部東高
2位 15.96 遠山 峻平(2) 松山高
3位 16.13 戸井田 琉玖(1) 昌平高
4位 16.68 水野 敦士(2) 春日部高
5位 17.18 田原 薫(2) 浦和高
6位 19.34 小泉 諒生(2) 川越高
7位 19.62 夏堀 太地(2) 熊谷西高
 DNS 岡田 春樹(2) 川口市立高
予選 6組 (0.2)
1位 15.98 成川 純輝(3) 熊谷高
2位 16.00 緒方 陽平(3) 伊奈学園総合高
3位 16.25 影山 立樹(2) 市浦和南高
4位 16.26 長谷川 稜(3) 大宮東高
5位 16.85 青井 優真(2) 蕨高
6位 17.03 小峰 琉一郎(2) 所沢北高
7位 17.34 平野 佑(3) 杉戸高
8位 18.50 竹島 重雄(2) 入間向陽高
9位 18.95 小島 大輝(3) 西武台高
予選 7組 (-0.2)
1位 16.08 平川 佳祐(1) 埼玉栄高
2位 16.23 瀬能 斗亜(3) 春日部共栄高
3位 16.52 伊倉 颯汰(3) 越谷北高
4位 16.88 高山 優輝(3) 春日部東高
5位 17.22 中山 滉大(3) 東農大三高
6位 17.99 木村 温人(1) 川口市立高
 DNS 棚沢 樹(3) 武南高
 DNS 阿部 聖也(3) 桶川高
準決勝 1組 (-1.0)
1位 14.98 堀井 永遠(2) 昌平高
2位 15.48 平川 佳祐(1) 埼玉栄高
3位 15.96 関口 竜(3) 滑川総合高
4位 15.97 岸波 健成(2) 西武学園文理高
5位 16.28 伊藤 巧翔(2) 春日部共栄高
6位 16.31 中山 隼一(2) 松山高
7位 16.44 伊倉 颯汰(3) 越谷北高
8位 16.45 水野 敦士(2) 春日部高
準決勝 2組 (-0.7)
1位 15.40 緒方 陽平(3) 伊奈学園総合高
2位 15.54 成川 純輝(3) 熊谷高
3位 15.64 菊田 一颯(3) 浦和高
4位 15.64 瀬能 斗亜(3) 春日部共栄高
5位 15.83 橋本 太陽(1) 昌平高
6位 16.39 影山 立樹(2) 市浦和南高
7位 16.41 岩沢 大知(3) 朝霞高
 DSQ 西崎 元翔(3) 川口北高
準決勝 3組 (-0.7)
1位 15.55 金子 朋裕(2) 春日部東高
2位 15.58 関 竜生(3) ふじみ野高
3位 15.72 遠山 峻平(2) 松山高
4位 15.81 戸井田 琉玖(1) 昌平高
5位 15.97 長谷川 稜(3) 大宮東高
6位 16.19 原 正悟(2) 上尾高
7位 16.70 大藤 玄太郎(2) 和光国際高
 DSQ 高橋 海斗(1) 花咲徳栄高
決勝 (0.5)
1位 14.82 堀井 永遠(2) 昌平高
2位 15.12 緒方 陽平(3) 伊奈学園総合高
3位 15.27 関 竜生(3) ふじみ野高
4位 15.38 金子 朋裕(2) 春日部東高
5位 15.45 瀬能 斗亜(3) 春日部共栄高
6位 15.48 菊田 一颯(3) 浦和高
7位 15.49 平川 佳祐(1) 埼玉栄高
8位 15.57 成川 純輝(3) 熊谷高
予選 1組
1位 58.02 西崎 元翔(3) 川口北高
2位 58.62 宇都木 巽(3) 不動岡高
3位 59.13 井田 晴輝(2) 松山高
4位 59.62 小峰 琉一郎(2) 所沢北高
5位 61.51 中村 咲也(2) 草加西高
6位 63.30 小林 航大(3) 大宮高
7位 63.92 田島 聖(2) 進修館高
 DNS 関 竜生(3) ふじみ野高
予選 2組
1位 56.95 座田 夢叶(3) 草加南高
2位 56.99 尾崎 健斗(3) 上尾高
3位 58.19 吉野 龍之介(3) 深谷一高
4位 58.65 内田 翔大(3) 浦和高
5位 58.84 市川 優空(3) 和光国際高
6位 59.62 中山 隼一(2) 松山高
7位 60.05 佐々木 雄士(3) 越ケ谷高
8位 63.54 羽田 孝輝(3) 大宮東高
予選 3組
1位 56.54 阿部 聖也(3) 桶川高
2位 58.90 五十嵐 陽矢(3) 坂戸西高
3位 59.28 加世田 愛斗(3) 大宮南高
4位 59.53 杉谷 優希(3) 城西大附川越高
5位 60.46 佐藤 瑛太(3) 春日部高
6位 60.67 遠山 峻平(2) 松山高
7位 61.48 関口 琉偉(3) 大宮武蔵野高
 DNS 渡井 琥鉄(2) 立教新座高
予選 4組
1位 57.80 高木 翼(3) 入間向陽高
2位 58.44 石塚 怜王(2) 春日部東高
3位 58.71 伊藤 瑠星(3) 川越高
4位 59.22 関根 翼(3) 越谷総技高
5位 59.39 夏堀 太地(2) 熊谷西高
6位 61.77 岡田 和真(2) 上尾南高
7位 62.28 岸 尚輝(3) 志木高
8位 64.84 林 宏陽(3) 本庄高
9位 68.45 杉浦 祐翔(3) 栄東高
予選 5組
1位 58.45 岡田 春樹(2) 川口市立高
2位 58.51 加計 柚人(3) 市浦和高
3位 60.10 望月 乃嗣(3) 鳩ケ谷高
4位 60.64 酒井 尚輝(2) 坂戸西高
5位 61.70 赤坂 大翔(3) 埼玉栄高
6位 62.84 横瀬 功(2) 深谷一高
7位 63.13 増渕 心優(2) 和光国際高
8位 64.47 関口 竜(3) 滑川総合高
予選 6組
1位 57.45 村山 叶(3) 春日部東高
2位 58.38 横山 大新(3) 滑川総合高
3位 58.82 金子 健仁(3) 西武学園文理高
4位 61.42 半田 寛(2) 所沢北高
5位 62.93 ??田 航輝(2) 所沢高
6位 63.89 小山 典杏(2) 草加南高
7位 64.34 牧野 来聖(2) 本庄高
 DNS 棚沢 樹(3) 武南高
 DNS 天野 柊樹(2) 八潮高
予選 7組
1位 59.34 篠原 和翔(3) 春日部東高
2位 59.64 木村 温人(1) 川口市立高
3位 60.03 伊倉 颯汰(3) 越谷北高
4位 61.79 田原 薫(2) 浦和高
5位 63.64 鈴木 心太朗(3) ふじみ野高
 DNS 細田 健二(2) 杉戸農高
 DNS 岩野 航輝(3) 大宮商高
 DNS 福田 倖太郎(3) 花咲徳栄高