長野県南信地区高校総体陸上2023年 速報結果

長野県の陸上競技大会速報結果 長野県
長野県の陸上競技大会速報結果
全国
北海道
東北
仙塩地区
関東
北信越
新潟地区
長岡地区
東海
飛騨地区
東濃地区
中濃地区
岐阜地区
西濃地区
近畿
中国
四国
九州

長野県南信地区高校総体陸上

会場:伊那市陸上競技場
開催日:2023年5月12日

予選 1組 (-1.4)
1位 11.50 垣内 友仁(1) 諏訪清陵高
2位 11.88 松下 昇龍(3) 阿南高
3位 12.07 飯島 颯斗(3) 高遠高
4位 12.62 尾込 航太郎(2) 伊那弥生ケ丘高
5位 13.04 熊谷 遼希(1) 下伊那農高
 DSQ 浜島 陸(1) 飯田OIDE長姫高
 DNS 大久保 諒人(2) 岡谷東高
 DNS 太田 皓大(3) 下諏訪向陽高
予選 2組 (-2.6)
1位 11.68 臼井 伶(3) 東海大付諏訪高
2位 11.82 内藤 陽葵(3) 飯田高
3位 11.92 竹村 昌之(2) 赤穂高
4位 12.21 安藤 陽人(3) 飯田OIDE長姫高
5位 12.30 上田 隼(2) 岡谷工高
6位 12.46 斎藤 晃希(2) 伊那弥生ケ丘高
7位 12.67 平沢 文弥(1) 飯田風越高
8位 15.68 丸山 晃輝(2) 茅野高
予選 3組 (-1.8)
1位 11.72 松村 草児(3) 飯田高
2位 12.15 片桐 颯泰(1) 松川高
3位 12.24 松下 穂路(3) 阿南高
4位 12.36 宮崎 志貴(3) 諏訪清陵高
5位 12.65 岡村 渉誠(1) 岡谷工高
6位 13.00 斎藤 礼央(1) 岡谷東高
7位 13.04 橋爪 千慧(1) 飯田風越高
8位 13.90 梅津 創成(3) 茅野高
予選 4組 (-1.3)
1位 11.63 山岡 陸兎(3) 岡谷南高
2位 11.71 松沢 悠(1) 東海大付諏訪高
3位 12.15 椎谷 芳貴(2) 飯田OIDE長姫高
4位 12.34 小林 快聖(2) 諏訪二葉高
5位 12.46 増田 翔太(2) 諏訪実高
6位 12.71 相馬 一護(1) 茅野高
7位 13.43 木見尻 蓮(1) 辰野高
8位 14.03 坪木 涼佑(1) 高遠高
予選 5組 (-1.9)
1位 11.32 鈴木 瑛翔(2) 赤穂高
2位 11.45 山崎 夏月(2) 諏訪二葉高
3位 12.11 宮沢 駿也(3) 辰野高
4位 12.20 吉沢 悠斗(1) 阿智高
5位 12.28 合津 春快(3) 松川高
6位 12.99 中村 牧生(1) 岡谷南高
7位 13.19 湯沢 明(1) 下伊那農高
8位 13.53 前沢 蓮(1) 阿南高
予選 6組 (-1.7)
1位 11.34 小林 海惺(3) 赤穂高
2位 12.02 相馬 未来(2) 諏訪二葉高
3位 12.05 中沢 洵之介(2) 諏訪清陵高
4位 12.12 山口 蒼太朗(2) 伊那弥生ケ丘高
5位 12.42 小久保 納知(3) 下伊那農高
6位 12.72 雨宮 右京(2) 下諏訪向陽高
7位 12.84 松本 悠聖(1) 岡谷東高
予選 7組 (-2.2)
1位 11.16 鈴木 慎吾(3) 東海大付諏訪高
2位 11.98 曽我 佑治郎(2) 岡谷南高
3位 12.49 樋口 誠太(3) 飯田高
4位 12.76 ロペス田中 ガブリエル(3) 辰野高
5位 12.79 森 蒼馬(1) 飯田風越高
6位 13.05 伊東 奏風(2) 下諏訪向陽高
 DNS 小林 歩睦(2) 上伊那農高
準決勝 1組 (-2.2)
1位 11.46 山崎 夏月(2) 諏訪二葉高
2位 11.53 山岡 陸兎(3) 岡谷南高
3位 11.59 臼井 伶(3) 東海大付諏訪高
4位 11.67 松下 昇龍(3) 阿南高
5位 12.03 安藤 陽人(3) 飯田OIDE長姫高
6位 12.03 竹村 昌之(2) 赤穂高
7位 12.23 片桐 颯泰(1) 松川高
8位 12.41 樋口 誠太(3) 飯田高
準決勝 2組 (-1.3)
1位 11.06 鈴木 慎吾(3) 東海大付諏訪高
2位 11.29 鈴木 瑛翔(2) 赤穂高
3位 11.43 松村 草児(3) 飯田高
4位 11.68 曽我 佑治郎(2) 岡谷南高
5位 11.87 相馬 未来(2) 諏訪二葉高
6位 12.28 中沢 洵之介(2) 諏訪清陵高
7位 12.37 椎谷 芳貴(2) 飯田OIDE長姫高
 DNS 松下 穂路(3) 阿南高
準決勝 3組 (-1.8)
1位 11.41 小林 海惺(3) 赤穂高
2位 11.52 垣内 友仁(1) 諏訪清陵高
3位 11.88 内藤 陽葵(3) 飯田高
4位 11.95 山口 蒼太朗(2) 伊那弥生ケ丘高
5位 11.97 松沢 悠(1) 東海大付諏訪高
6位 12.21 吉沢 悠斗(1) 阿智高
7位 12.35 宮沢 駿也(3) 辰野高
 DNS 飯島 颯斗(3) 高遠高
決勝 (-1.0)
1位 10.92 鈴木 慎吾(3) 東海大付諏訪高
2位 11.31 鈴木 瑛翔(2) 赤穂高
3位 11.37 小林 海惺(3) 赤穂高
4位 11.39 山崎 夏月(2) 諏訪二葉高
5位 11.54 垣内 友仁(1) 諏訪清陵高
6位 11.61 松村 草児(3) 飯田高
7位 11.65 山岡 陸兎(3) 岡谷南高
8位 11.70 臼井 伶(3) 東海大付諏訪高
オープン 1組 (-2.6)
1位 12.02 池田 隆峨(3) 箕輪進修高
2位 12.40 木下 航希(2) 諏訪二葉高
3位 12.65 熊谷 三四郎(3) 飯田風越高
4位 13.15 唐沢 心一(2) 箕輪進修高
5位 13.68 北川 悠人(1) 下諏訪向陽高
6位 15.92 宮内 真之介(1) 諏訪清陵高
 DNS 田中 智友(2) 箕輪進修高
 DNS 仲田 駿求(1) 飯田高
オープン 2組 (-2.6)
1位 12.93 穴沢 祐翔(1) 赤穂高
2位 13.45 小島 健太郎(1) 諏訪二葉高
3位 13.75 有賀 皓大(1) 箕輪進修高
4位 14.11 原田 一史(1) 伊那北高
5位 14.87 村沢 優宇(1) 飯田風越高
 DNS 阿部 虎太朗(1) 下諏訪向陽高
 DNS 寺平 恵斗(1) 下諏訪向陽高
予選 1組 (-2.1)
1位 22.37 鈴木 慎吾(3) 東海大付諏訪高
2位 24.12 相馬 未来(2) 諏訪二葉高
3位 24.31 加藤 一毅(2) 伊那弥生ケ丘高
4位 24.46 伊藤 良真(3) 諏訪清陵高
5位 25.82 松本 悠聖(1) 岡谷東高
6位 27.43 木見尻 蓮(1) 辰野高
 DNS 太田 皓大(3) 下諏訪向陽高
予選 2組 (-0.8)
1位 22.74 山口 智也(2) 東海大付諏訪高
2位 22.76 山崎 雄太(3) 上伊那農高
3位 23.83 小松 裕昭(3) 下諏訪向陽高
4位 24.57 中沢 洵之介(2) 諏訪清陵高
5位 25.62 斎藤 礼央(1) 岡谷東高
 DNS 奥 直也(1) 岡谷南高
 DNS 安藤 陽人(3) 飯田OIDE長姫高
予選 3組 (-0.1)
1位 23.03 山崎 夏月(2) 諏訪二葉高
2位 23.76 飯島 颯斗(3) 高遠高
3位 25.53 伊東 奏風(2) 下諏訪向陽高
4位 26.06 中村 牧生(1) 岡谷南高
5位 28.29 富永 哲平(1) 松川高
 DNS 臼井 伶(3) 東海大付諏訪高
予選 4組 (-0.2)
1位 23.53 山岡 陸兎(3) 岡谷南高
2位 24.02 片桐 颯泰(1) 松川高
3位 24.23 松村 青悟(3) 飯田高
4位 25.12 宮崎 志貴(3) 諏訪清陵高
 DNS 大久保 諒人(2) 岡谷東高
 DNS 小林 海惺(3) 赤穂高
予選 5組 (-1.9)
1位 23.23 鈴木 瑛翔(2) 赤穂高
2位 23.71 小幡 将太朗(3) 伊那北高
3位 24.95 吉沢 悠斗(1) 阿智高
4位 25.07 小林 快聖(2) 諏訪二葉高
5位 27.51 野口 厚気(1) 飯田OIDE長姫高
 DNS 松下 穂路(3) 阿南高
予選 6組 (-1.3)
1位 23.77 松村 草児(3) 飯田高
2位 24.19 松下 昇龍(3) 阿南高
3位 24.98 合津 春快(3) 松川高
4位 25.39 木下 翔(2) 赤穂高
5位 26.92 石原 隆(1) 飯田OIDE長姫高
 DNS 中沢 達也(1) 伊那北高
準決勝 1組 (1.6)
1位 22.49 山崎 雄太(3) 上伊那農高
2位 22.54 山口 智也(2) 東海大付諏訪高
3位 22.55 山崎 夏月(2) 諏訪二葉高
4位 22.85 松村 草児(3) 飯田高
5位 23.26 松下 昇龍(3) 阿南高
6位 23.75 加藤 一毅(2) 伊那弥生ケ丘高
7位 23.87 片桐 颯泰(1) 松川高
8位 24.02 伊藤 良真(3) 諏訪清陵高
準決勝 2組 (1.2)
1位 21.92 鈴木 慎吾(3) 東海大付諏訪高
2位 22.58 鈴木 瑛翔(2) 赤穂高
3位 23.01 小幡 将太朗(3) 伊那北高
4位 23.10 小松 裕昭(3) 下諏訪向陽高
5位 23.52 飯島 颯斗(3) 高遠高
6位 23.69 相馬 未来(2) 諏訪二葉高
7位 24.05 松村 青悟(3) 飯田高
 DNF 山岡 陸兎(3) 岡谷南高
決勝 (-0.8)
1位 22.14 鈴木 慎吾(3) 東海大付諏訪高
2位 22.53 山口 智也(2) 東海大付諏訪高
3位 22.64 山崎 雄太(3) 上伊那農高
4位 22.79 鈴木 瑛翔(2) 赤穂高
5位 22.91 山崎 夏月(2) 諏訪二葉高
6位 23.47 小松 裕昭(3) 下諏訪向陽高
7位 23.50 松村 草児(3) 飯田高
8位 23.60 小幡 将太朗(3) 伊那北高
オープン 1組 (-0.4)
1位 24.38 松沢 悠(1) 東海大付諏訪高
2位 25.77 花岡 良祐(1) 下諏訪向陽高
3位 27.17 山岡 凛太朗(1) 諏訪二葉高
4位 27.27 服部 裕一(1) 諏訪二葉高
 DNS 田中 智友(2) 箕輪進修高
オープン 2組 (-0.3)
1位 26.29 穴沢 祐翔(1) 赤穂高
2位 26.84 寺平 恵斗(1) 下諏訪向陽高
3位 27.32 小島 健太郎(1) 諏訪二葉高
 DNS 唐沢 心一(2) 箕輪進修高
予選 1組
1位 51.87 小松 裕昭(3) 下諏訪向陽高
2位 52.53 羽生 大起(3) 飯田風越高
3位 54.26 唐木 智徳(3) 伊那北高
4位 54.40 松村 青悟(3) 飯田高
5位 56.99 中村 佳獅(3) 赤穂高
6位 57.17 西沢 岳大(2) 伊那弥生ケ丘高
 DNS 山崎 夏月(2) 諏訪二葉高
予選 2組
1位 50.69 山口 智也(2) 東海大付諏訪高
2位 50.72 山崎 雄太(3) 上伊那農高
3位 52.76 小幡 将太朗(3) 伊那北高
4位 53.14 ロペス田中 ガブリエル(3) 辰野高
5位 55.05 井内 悠人(2) 伊那弥生ケ丘高
6位 56.86 相馬 未来(2) 諏訪二葉高
7位 62.55 寺平 恵斗(1) 下諏訪向陽高
予選 3組
1位 51.96 伊藤 嶺(3) 伊那北高
2位 52.51 広瀬 琉斗(3) 飯田OIDE長姫高
3位 53.00 酒井 隼斗(2) 東海大付諏訪高
4位 53.66 六波羅 歩(2) 赤穂高
5位 55.76 宮沢 駿也(3) 辰野高
6位 57.04 小林 快聖(2) 諏訪二葉高
7位 61.48 松林 陽大(1) 下諏訪向陽高
決勝
1位 48.63 山口 智也(2) 東海大付諏訪高
2位 49.56 山崎 雄太(3) 上伊那農高
3位 50.93 伊藤 嶺(3) 伊那北高
4位 52.09 小松 裕昭(3) 下諏訪向陽高
5位 52.35 羽生 大起(3) 飯田風越高
6位 52.63 広瀬 琉斗(3) 飯田OIDE長姫高
7位 52.77 小幡 将太朗(3) 伊那北高
8位 53.24 酒井 隼斗(2) 東海大付諏訪高
オープン
1位 63.69 唐沢 来希(3) 箕輪進修高
予選 1組
1位 2.03.92 広島 壮(2) 諏訪清陵高
2位 2.04.36 窪田 怜真(3) 東海大付諏訪高
3位 2.06.30 清水 応佑(1) 赤穂高
4位 2.09.86 羽生 大起(3) 飯田風越高
5位 2.15.89 沢井 勇斗(2) 伊那弥生ケ丘高
6位 2.23.46 福島 圭介(2) 飯田OIDE長姫高
 DNS 林 龍次郎(1) 諏訪二葉高
予選 2組
1位 2.04.97 中沢 京聖(3) 東海大付諏訪高
2位 2.05.59 沓掛 珀(3) 下諏訪向陽高
3位 2.07.45 永井 颯航(2) 伊那北高
4位 2.09.68 竹村 基誉成(1) 上伊那農高
5位 2.22.09 矢島 芳健(1) 岡谷南高
6位 2.26.76 伊藤 嶺翼(2) 伊那弥生ケ丘高
7位 2.27.17 北原 樹(1) 飯田OIDE長姫高
予選 3組
1位 2.04.25 堀田 匠和(3) 伊那北高
2位 2.05.15 前田 翔太(3) 東海大付諏訪高
3位 2.06.64 六波羅 歩(2) 赤穂高
4位 2.09.03 大森 瑛稀(2) 上伊那農高
5位 2.10.15 五味 慎之助(1) 諏訪二葉高
6位 2.35.08 難波 光輝(3) 諏訪清陵高
決勝
1位 1.59.53 中沢 京聖(3) 東海大付諏訪高
2位 1.59.81 堀田 匠和(3) 伊那北高
3位 2.00.91 広島 壮(2) 諏訪清陵高
4位 2.01.93 沓掛 珀(3) 下諏訪向陽高
5位 2.02.88 前田 翔太(3) 東海大付諏訪高
6位 2.04.82 六波羅 歩(2) 赤穂高
7位 2.06.50 窪田 怜真(3) 東海大付諏訪高
8位 2.13.81 清水 応佑(1) 赤穂高
オープン
1位 2.00.28 小沢 優翔(3) 上伊那農高
 DNS 大場 崇義(3) 上伊那農高
 DNS 宮下 翔弥(3) 東海大付諏訪高
予選 1組
1位 4.29.33 中沢 京聖(3) 東海大付諏訪高
2位 4.29.85 小川 聖司(3) 伊那弥生ケ丘高
3位 4.30.04 玉木 輝(1) 上伊那農高
4位 4.30.22 中村 元紀(3) 伊那北高
5位 4.32.93 清水 応佑(1) 赤穂高
6位 4.36.14 五味 慎之助(1) 諏訪二葉高
7位 4.50.34 古川 智樹(2) 諏訪清陵高
8位 4.55.48 矢島 芳健(1) 岡谷南高
9位 4.56.27 嵯峨 健介(2) 下伊那農高
10位 5.19.83 下枝 翔(1) 飯田OIDE長姫高
11位 5.24.38 梅原 爽葵(2) 阿智高
12位 5.48.57 阿部 虎太朗(1) 下諏訪向陽高
 DNS 宮沢 柊太(3) 飯田風越高
予選 2組
1位 4.23.46 小沢 優翔(3) 上伊那農高
2位 4.27.77 山田 隼輔(3) 飯田高
3位 4.28.17 今井 結斗(3) 下諏訪向陽高
4位 4.29.13 堀田 匠和(3) 伊那北高
5位 4.32.11 滝沢 賢(3) 諏訪清陵高
6位 4.41.76 宮下 翔弥(3) 東海大付諏訪高
7位 4.45.06 清水 康希(2) 岡谷南高
8位 4.53.47 長田 大和(3) 諏訪実高
9位 4.58.25 松田 智紀(1) 諏訪二葉高
10位 5.00.75 田中 唯(1) 松川高
11位 5.11.17 代田 洵也(1) 飯田OIDE長姫高
12位 5.14.31 酒井 大器(2) 岡谷工高
13位 5.23.61 細川 怜(1) 伊那弥生ケ丘高
予選 3組
1位 4.23.63 大場 崇義(3) 上伊那農高
2位 4.27.87 小木曽 翔太(3) 伊那北高
3位 4.28.07 窪田 怜真(3) 東海大付諏訪高
4位 4.28.26 竹内 浩二(3) 諏訪清陵高
5位 4.30.77 沓掛 珀(3) 下諏訪向陽高
6位 4.42.16 山本 朝輝(1) 飯田OIDE長姫高
7位 4.42.44 小松 真優(3) 高遠高
8位 4.49.35 下平 晟人(2) 阿南高
9位 4.54.07 熊谷 三四郎(3) 飯田風越高
10位 4.57.99 河野 将大(1) 伊那弥生ケ丘高
11位 5.14.70 矢島 雄大(1) 諏訪二葉高
12位 5.18.96 小笠原 琉成(1) 下伊那農高
決勝
1位 3.55.52 大場 崇義(3) 上伊那農高
2位 4.06.28 小沢 優翔(3) 上伊那農高
3位 4.10.91 小木曽 翔太(3) 伊那北高
4位 4.17.30 堀田 匠和(3) 伊那北高
5位 4.18.76 中沢 京聖(3) 東海大付諏訪高
6位 4.19.01 玉木 輝(1) 上伊那農高
7位 4.19.29 小川 聖司(3) 伊那弥生ケ丘高
8位 4.19.63 山田 隼輔(3) 飯田高
9位 4.20.54 今井 結斗(3) 下諏訪向陽高
10位 4.25.21 沓掛 珀(3) 下諏訪向陽高
11位 4.26.07 中村 元紀(3) 伊那北高
12位 4.29.64 窪田 怜真(3) 東海大付諏訪高
13位 4.30.78 竹内 浩二(3) 諏訪清陵高
14位 4.30.89 滝沢 賢(3) 諏訪清陵高
オープン
1位 4.31.91 松村 奏和(2) 東海大付諏訪高
2位 4.40.58 富永 陽人(2) 伊那北高
3位 4.43.86 平沢 澪(1) 伊那北高
4位 4.44.49 北原 弥真斗(1) 伊那北高
5位 4.51.42 三沢 煌明(3) 諏訪清陵高
6位 4.54.17 菅家 友紀(1) 伊那北高
7位 5.11.94 藤沢 勇陽(1) 伊那北高
 DNS 中沢 一也(1) 伊那北高
決勝
1位 15.28.12 小沢 優翔(3) 上伊那農高
2位 15.37.84 小木曽 翔太(3) 伊那北高
3位 15.50.42 大場 崇義(3) 上伊那農高
4位 15.52.39 吉江 健哉(3) 伊那北高
5位 15.58.77 大槻 心(2) 上伊那農高
6位 16.46.70 今井 結斗(3) 下諏訪向陽高
7位 16.53.48 松村 奏和(2) 東海大付諏訪高
8位 16.57.91 滝沢 賢(3) 諏訪清陵高
9位 17.34.10 竹内 浩二(3) 諏訪清陵高
10位 17.40.82 伊東 柊哉(2) 伊那弥生ケ丘高
11位 17.53.57 清水 康希(2) 岡谷南高
12位 18.13.95 三沢 煌明(3) 諏訪清陵高
13位 18.25.02 小松 真優(3) 高遠高
予選 1組 (-0.8)
1位 15.00 小口 蒼葉(2) 東海大付諏訪高
2位 18.73 伊藤 良真(3) 諏訪清陵高
3位 19.70 松林 陽大(1) 下諏訪向陽高
4位 20.14 野溝 快斗(2) 伊那北高
 DNF 遠藤 誠志朗(2) 飯田OIDE長姫高
 DNS 橋倉 巧英(1) 伊那弥生ケ丘高
予選 2組 (-0.3)
1位 15.96 小林 歩睦(2) 上伊那農高
2位 16.14 坂口 和音(3) 東海大付諏訪高
3位 16.60 北原 将道(2) 諏訪清陵高
4位 17.76 花岡 良祐(1) 下諏訪向陽高
5位 20.52 雨宮 右京(2) 下諏訪向陽高
6位 20.81 相馬 一護(1) 茅野高
決勝 (-2.3)
1位 14.94 小口 蒼葉(2) 東海大付諏訪高
2位 15.82 坂口 和音(3) 東海大付諏訪高
3位 15.98 小林 歩睦(2) 上伊那農高
4位 16.94 北原 将道(2) 諏訪清陵高
5位 18.71 伊藤 良真(3) 諏訪清陵高
6位 20.14 松林 陽大(1) 下諏訪向陽高
7位 20.73 野溝 快斗(2) 伊那北高
8位 23.97 花岡 良祐(1) 下諏訪向陽高
決勝
1位 55.93 小口 蒼葉(2) 東海大付諏訪高
2位 56.92 坂口 和音(3) 東海大付諏訪高
3位 60.95 酒井 隼斗(2) 東海大付諏訪高
4位 62.95 北原 将道(2) 諏訪清陵高
5位 66.57 伊藤 良真(3) 諏訪清陵高
6位 66.87 遠藤 誠志朗(2) 飯田OIDE長姫高
7位 70.28 木下 翔(2) 赤穂高
8位 70.82 小沢 碧大(1) 赤穂高
決勝
1位 10.06.82 鈴木 哲平(3) 上伊那農高
2位 10.18.02 小川 聖司(3) 伊那弥生ケ丘高
3位 10.24.15 山田 隼輔(3) 飯田高
4位 10.28.79 窪田 怜真(3) 東海大付諏訪高
5位 10.35.13 中村 元紀(3) 伊那北高
6位 10.36.75 富永 陽人(2) 伊那北高
7位 11.12.98 三沢 煌明(3) 諏訪清陵高
8位 11.33.37 佐藤 明守斗(1) 辰野高
9位 11.36.78 下平 晟人(2) 阿南高
10位 11.40.13 宮下 翔弥(3) 東海大付諏訪高
11位 11.53.76 渋谷 悠斗(1) 上伊那農高
12位 12.16.37 三沢 恒太(2) 上伊那農高
13位 12.25.53 真道 叶羽(3) 岡谷南高
 DNS 宮沢 柊太(3) 飯田風越高
決勝
1位 23.32.51 平沢 航大(3) 松川高
予選 1組
1位 42.72東海大付諏訪高
2位 44.25赤穂高
3位 44.46上伊那農高
4位 44.51飯田OIDE長姫高
5位 44.55諏訪二葉高
6位 44.75岡谷南高
7位 45.00伊那弥生ケ丘高
予選 2組
1位 43.86諏訪清陵高
2位 44.07伊那北高
3位 44.65飯田高
4位 46.48下諏訪向陽高
5位 47.17辰野高
6位 47.81阿南高
7位 51.11飯田風越高
決勝
1位 43.58東海大付諏訪高
2位 43.96諏訪清陵高
3位 44.22赤穂高
4位 44.27伊那北高
5位 44.90飯田高
6位 45.57上伊那農高
7位 45.59諏訪二葉高
8位 45.97飯田OIDE長姫高
予選 1組
1位 3.28.76東海大付諏訪高
2位 3.37.27赤穂高
3位 3.37.61下諏訪向陽高
4位 3.38.75上伊那農高
5位 3.50.80飯田OIDE長姫高
6位 3.54.70辰野高
予選 2組
1位 3.34.15諏訪清陵高
2位 3.34.33伊那北高
3位 3.38.61飯田高
4位 3.39.70伊那弥生ケ丘高
5位 3.44.57諏訪二葉高
6位 3.45.98飯田風越高
決勝
1位 3.20.80東海大付諏訪高
2位 3.26.62伊那北高
3位 3.34.13赤穂高
4位 3.35.43諏訪清陵高
5位 3.38.11飯田高
6位 3.38.75上伊那農高
7位 3.39.25下諏訪向陽高
8位 3.39.40伊那弥生ケ丘高
決勝
1位 1.75 下村 考輝(3) 高遠高
2位 1.70 児野 幹(1) 東海大付諏訪高
3位 1.70 赤羽 快(3) 伊那北高
4位 1.65 伊藤 嶺(3) 伊那北高
5位 1.60 土屋 颯太(3) 赤穂高
6位 1.45 坪木 涼佑(1) 高遠高
7位 1.35 伊藤 朱雀(1) 高遠高
オープン
1位 1.45 有賀 皓大(1) 箕輪進修高
決勝
1位 3.80 五味 駿太(2) 諏訪清陵高
2位 3.50 日達 羽流(3) 東海大付諏訪高
3位 3.20 奥 直也(1) 岡谷南高
4位 2.40 飯島 颯斗(3) 高遠高
決勝
1位 6.90 (3.0) 鈴木 瑛翔(2) 赤穂高
2位 6.56 (4.4) 堀内 来夢(1) 東海大付諏訪高
3位 6.53 (2.9) 吉沢 志琉(2) 東海大付諏訪高
4位 6.51 (4.3) 名取 陽(3) 諏訪清陵高
5位 6.49 (5.7) 倉沢 拓弥(2) 東海大付諏訪高
6位 6.30 (2.9) 内藤 陽葵(3) 飯田高
7位 6.28 (3.7) 酒井 奏楽(3) 伊那北高
8位 6.20 (2.7) 土屋 颯太(3) 赤穂高
9位 6.11 (2.0) 五味 駿太(2) 諏訪清陵高
10位 6.06 (2.6) 杉井 瑛澄(2) 諏訪清陵高
11位 6.00 (3.0) 倉沢 傑(3) 岡谷南高
12位 5.90 (1.9) 小口 陽大(1) 伊那弥生ケ丘高
13位 5.88 (1.5) 木下 航希(2) 諏訪二葉高
14位 5.86 (5.3) 宮阪 和人(2) 下諏訪向陽高
15位 5.80 (3.1) 仲田 駿求(1) 飯田高
16位 5.68 (3.9) 曽我 佑治郎(2) 岡谷南高
17位 5.58 (3.2) 新井 大誠(1) 飯田OIDE長姫高
18位 5.00 (2.4) 板山 正宗(1) 駒ケ根工高
19位 4.87 (4.8) 笠原 蕗喜(1) 岡谷工高
20位 4.07 (1.9) 北川 悠人(1) 下諏訪向陽高
 DNS 山岡 凛太朗(1) 諏訪二葉高
 DNS 前沢 蓮(1) 阿南高
 DNS 服部 裕一(1) 諏訪二葉高
決勝
1位 12.59 (-1.8) 吉沢 志琉(2) 東海大付諏訪高
2位 12.43 (0.6) 堀内 来夢(1) 東海大付諏訪高
3位 12.43 (-0.8) 児野 幹(1) 東海大付諏訪高
4位 12.30 (0.4) 倉沢 傑(3) 岡谷南高
5位 12.29 (0.8) 宮阪 和人(2) 下諏訪向陽高
6位 12.11 (1.8) 杉井 瑛澄(2) 諏訪清陵高
7位 11.69 (-1.2) 名取 陽(3) 諏訪清陵高
8位 11.58 (-1.0) 土屋 颯太(3) 赤穂高
9位 11.38 (1.1) 曽我 佑治郎(2) 岡谷南高
10位 11.36 (1.2) 木下 航希(2) 諏訪二葉高
11位 11.34 (0.0) 小沢 碧大(1) 赤穂高
12位 11.22 (1.5) 三沢 優太(3) 伊那弥生ケ丘高
13位 11.14 (0.3) 酒井 奏楽(3) 伊那北高
14位 11.10 (1.3) 倉田 晃輔(2) 伊那北高
オープン
1位 12.14 (-1.0) 倉沢 拓弥(2) 東海大付諏訪高
決勝
1位 10.61 藤森 寿馬(3) 諏訪清陵高
2位 10.13 松原 咲希(2) 下諏訪向陽高
3位 10.12 今村 友哉(3) 飯田風越高
4位 9.41 高見沢 真詩(2) 下諏訪向陽高
5位 8.98 北沢 遥翔(3) 高遠高
6位 8.84 上田 隼(2) 岡谷工高
7位 8.68 市岡 朋樹(1) 飯田OIDE長姫高
8位 7.67 春原 賢(3) 飯田風越高
9位 7.34 坪木 涼佑(1) 高遠高
10位 7.06 牛山 大輝(2) 岡谷工高
11位 6.78 板山 正宗(1) 駒ケ根工高
12位 6.42 渋谷 朋也(1) 茅野高
13位 6.35 下平 澄真(1) 赤穂高
14位 5.05 丸山 晃輝(2) 茅野高
 DNS 小島 健太郎(1) 諏訪二葉高
オープン
1位 7.10 井ケ田 輿行(2) 箕輪進修高
決勝
1位 25.91 唐木 智徳(3) 伊那北高
2位 25.66 松原 咲希(2) 下諏訪向陽高
3位 25.53 田坂 龍駕(3) 伊那北高
4位 24.37 中村 楓大(3) 伊那北高
5位 22.70 今村 友哉(3) 飯田風越高
6位 22.06 熊谷 三四郎(3) 飯田風越高
7位 20.01 北沢 遥翔(3) 高遠高
8位 19.48 梅津 創成(3) 茅野高
9位 17.34 河合 倖芽(2) 岡谷工高
10位 17.16 渋谷 朋也(1) 茅野高
11位 16.26 下村 考輝(3) 高遠高
12位 15.95 春原 賢(3) 飯田風越高
13位 15.72 高見沢 真詩(2) 下諏訪向陽高
14位 15.56 春日 佑仁(3) 高遠高
オープン
1位 10.85 北原 聖(3) 高遠高
決勝
1位 13.58 下平 澄真(1) 赤穂高
2位 13.12 中村 佳獅(3) 赤穂高
3位 12.61 竹村 昌之(2) 赤穂高
4位 8.96 北原 聖(3) 高遠高
決勝
1位 50.23 倉田 晃輔(2) 伊那北高
2位 46.14 田坂 龍駕(3) 伊那北高
3位 42.25 中村 楓大(3) 伊那北高
4位 41.44 伊東 飛呂人(3) 岡谷南高
5位 40.32 藤森 寿馬(3) 諏訪清陵高
6位 36.02 北沢 遥翔(3) 高遠高
7位 34.56 今村 友哉(3) 飯田風越高
8位 31.23 上田 隼(2) 岡谷工高
9位 27.89 伊藤 和輝(2) 諏訪清陵高
10位 26.94 下村 考輝(3) 高遠高
11位 26.26 高見沢 真詩(2) 下諏訪向陽高
12位 25.90 市岡 朋樹(1) 飯田OIDE長姫高
13位 22.82 梅津 創成(3) 茅野高
14位 21.63 小久保 納知(3) 下伊那農高
15位 13.32 北原 聖(3) 高遠高
 NM 相馬 一護(1) 茅野高
決勝
1位 4533 日野 要(2) 上伊那農高
2位 3886 保科 陽斗(2) 伊那北高
3位 3321 伊藤 和輝(2) 諏訪清陵高
4位 2744 伝田 悠人(3) 諏訪清陵高
5位 2326 伊藤 朱雀(1) 高遠高
6位 1985 春日 佑仁(3) 高遠高
7位 1881 井上 夏輝(1) 高遠高
スポンサーリンク
予選 1組 (-4.5)
1位 13.14 福田 笑未(3) 東海大付諏訪高
2位 13.93 箱田 真奈美(3) 諏訪二葉高
3位 14.02 赤羽 優花(2) 上伊那農高
4位 14.15 山中 美沙樹(2) 岡谷南高
5位 14.19 高橋 つきみ(3) 伊那北高
6位 14.29 六波羅 琉菜(3) 伊那弥生ケ丘高
7位 16.39 西川 莉子(1) 飯田風越高
予選 2組 (-3.9)
1位 13.27 三嶋 渚沙(3) 下伊那農高
2位 13.50 山田 聖来(2) 諏訪二葉高
3位 13.97 木ノ島 夏生(2) 伊那北高
4位 14.10 今井 遥香(2) 岡谷東高
5位 14.82 原 結香(1) 辰野高
6位 15.97 須田 みなみ(1) 岡谷南高
予選 3組 (-1.0)
1位 13.10 矢島 柚那(1) 東海大付諏訪高
2位 13.48 尾戸 美柚(2) 岡谷南高
3位 14.30 湯沢 彩花(1) 飯田高
4位 14.38 丸山 莉奈(3) 伊那北高
5位 14.51 宮坂 椎加(1) 諏訪清陵高
6位 14.55 松村 華萌(1) 飯田風越高
予選 4組 (-2.9)
1位 13.55 西村 陽菜(2) 上伊那農高
2位 14.06 井原 由奈(2) 辰野高
3位 14.73 小杉 心愛(2) 赤穂高
4位 14.85 柳 美紀(1) 飯田風越高
5位 14.97 大坪 千紗(1) 岡谷東高
 DNS 木下 瑠菜(1) 飯田OIDE長姫高
準決勝 1組 (-0.8)
1位 12.98 矢島 柚那(1) 東海大付諏訪高
2位 13.46 尾戸 美柚(2) 岡谷南高
3位 13.47 西村 陽菜(2) 上伊那農高
4位 13.70 木ノ島 夏生(2) 伊那北高
5位 13.75 箱田 真奈美(3) 諏訪二葉高
6位 13.83 今井 遥香(2) 岡谷東高
7位 13.95 六波羅 琉菜(3) 伊那弥生ケ丘高
8位 14.69 小杉 心愛(2) 赤穂高
準決勝 2組 (-2.9)
1位 12.75 福田 笑未(3) 東海大付諏訪高
2位 12.89 三嶋 渚沙(3) 下伊那農高
3位 13.17 山田 聖来(2) 諏訪二葉高
4位 13.83 赤羽 優花(2) 上伊那農高
5位 13.83 井原 由奈(2) 辰野高
6位 13.99 高橋 つきみ(3) 伊那北高
7位 14.10 山中 美沙樹(2) 岡谷南高
8位 14.43 湯沢 彩花(1) 飯田高
決勝 (-1.1)
1位 12.89 福田 笑未(3) 東海大付諏訪高
2位 13.04 三嶋 渚沙(3) 下伊那農高
3位 13.10 矢島 柚那(1) 東海大付諏訪高
4位 13.40 山田 聖来(2) 諏訪二葉高
5位 13.64 尾戸 美柚(2) 岡谷南高
6位 13.73 西村 陽菜(2) 上伊那農高
7位 13.78 木ノ島 夏生(2) 伊那北高
8位 13.79 箱田 真奈美(3) 諏訪二葉高
予選 1組 (-0.4)
1位 25.74 福田 笑未(3) 東海大付諏訪高
2位 26.35 三嶋 渚沙(3) 下伊那農高
3位 27.72 木ノ島 夏生(2) 伊那北高
4位 28.07 熊谷 綾乃(2) 飯田高
5位 30.98 田中 結羽(2) 伊那弥生ケ丘高
6位 32.68 須田 みなみ(1) 岡谷南高
予選 2組 (-1.9)
1位 27.54 石崎 智紗(3) 伊那北高
2位 28.32 尾戸 美柚(2) 岡谷南高
3位 29.91 原田 妃菜(3) 伊那弥生ケ丘高
 DNS 中島 志穂(3) 飯田風越高
 DNS 今井 遥香(2) 岡谷東高
予選 3組 (-1.3)
1位 28.15 山田 聖来(2) 諏訪二葉高
2位 28.50 赤羽 優花(2) 上伊那農高
3位 28.88 高橋 つきみ(3) 伊那北高
4位 29.19 山中 美沙樹(2) 岡谷南高
 DNS 岡村 瑚白(2) 飯田風越高
 DNS 大坪 千紗(1) 岡谷東高
決勝 (-0.8)
1位 26.15 福田 笑未(3) 東海大付諏訪高
2位 26.61 三嶋 渚沙(3) 下伊那農高
3位 26.92 石崎 智紗(3) 伊那北高
4位 28.31 尾戸 美柚(2) 岡谷南高
5位 28.38 熊谷 綾乃(2) 飯田高
6位 28.49 木ノ島 夏生(2) 伊那北高
7位 34.32 赤羽 優花(2) 上伊那農高
8位 38.50 山田 聖来(2) 諏訪二葉高
予選 1組
1位 60.52 石崎 智紗(3) 伊那北高
2位 63.67 岡村 瑚白(2) 飯田風越高
3位 64.23 中原 寧々(3) 伊那北高
4位 65.39 熊谷 綾乃(2) 飯田高
5位 66.74 原田 妃菜(3) 伊那弥生ケ丘高
6位 70.84 梅木 莉子(2) 飯田風越高
7位 77.73 市川 冴姫(1) 伊那西高
予選 2組
1位 60.69 阪 千都(2) 東海大付諏訪高
2位 63.89 湯沢 帆花(3) 飯田高
3位 63.92 五味 桜花(3) 諏訪清陵高
4位 64.14 中島 志穂(3) 飯田風越高
5位 69.04 高橋 つきみ(3) 伊那北高
6位 70.80 小林 美穂(3) 伊那西高
7位 78.35 木下 綺乃(1) 伊那西高
決勝
1位 59.58 阪 千都(2) 東海大付諏訪高
2位 60.09 石崎 智紗(3) 伊那北高
3位 62.52 岡村 瑚白(2) 飯田風越高
4位 63.72 中島 志穂(3) 飯田風越高
5位 63.96 湯沢 帆花(3) 飯田高
6位 64.16 中原 寧々(3) 伊那北高
7位 64.24 五味 桜花(3) 諏訪清陵高
8位 67.56 熊谷 綾乃(2) 飯田高
予選 1組
1位 2.17.47 阪 千都(2) 東海大付諏訪高
2位 2.28.37 湯沢 帆花(3) 飯田高
3位 2.32.43 善積 結花(2) 伊那北高
4位 2.34.01 千村 桜子(1) 赤穂高
5位 2.47.36 伏見 奈穂(1) 下諏訪向陽高