春季長野県選手権陸上2024年 速報結果

長野県の陸上競技大会速報結果 長野県
長野県の陸上競技大会速報結果
全国
日本選手権
日本選手権(混成)
U16日本選手権
U18日本選手権
U20日本選手権
U20日本選手権(混成)
北海道
北海道
空知
空知(フェス)
室蘭1
室蘭2
釧路(春季)
釧路
オホーツク
オホーツク(秋季)
道北(春季)
道北
道南
十勝
小樽後志
小樽市民
苫小牧
道央
道央(フェス)
札幌市
札幌市民
東北
東北
北日本
青森
青森(春季)
青森(秋季)
東青
青森南部
むつ市(秋季)
弘前市(春)
弘前(秋)
西北五
岩手
岩手(春季)
森山
岩手(県民)
滝沢市
宮城
盛岡市民
仙台市民
秋田
能代市山本郡
大館市民
山形
北村山
西村山
新庄地区
田川地区
酒田
置賜
西置賜地区/a>
福島
会津
相双
相双(秋季)
県北
県南
いわき
いわき(秋)
関東
関東
茨城
水戸市
つくば
石岡
県南
栃木
佐野市
群馬
埼玉
埼玉(混成)
熊谷市
越谷市
蓮田市
川越市
新座市
川口市
川口市民
上尾市
上尾市(冬)
蓮田市
所沢市
さいたま市
鴻巣
千葉
千葉県民
習志野市民
千葉市
銚子市民
市原市
野田市
船橋市
船橋市民(春季)
千葉市民
松戸市
杉並区
豊島区
江戸川区
青梅市
江東区
江東区(秋季)
西東京
板橋区
北区
大田区(秋季)
葛飾区
葛飾区(秋)
八王子
渋谷区
西多摩郡
武蔵野市1
武蔵野市2
武蔵野市(秋季)
世田谷区
神奈川
伊勢原市
中郡
藤沢市
平塚市
大和市
横須賀市民
相模原市民
相模原市
茅ケ崎市
厚木市
横須賀市
小田原市
鎌倉市
秦野市
西地区
綾瀬市
座間市
横浜市
北相
足柄上
川崎
かわさきフェス
山梨
山梨(体育祭)
峡中
甲府市
北信越
北陸
新潟
新潟市民
魚沼
長岡1
長岡2
三条市民
加茂市
燕市
糸魚川
長野
大北
佐久地区
諏訪市富士見町
長野(混成)
諏訪地方
諏訪大社
全信州
東信地区
松本市民
中信地区
春季岡谷市
北信
上伊那
飯伊
南信
富山
富山県民
富山市民
高岡市民
石川
金沢市民
能美市
白山市民
白山市
小松市
U18小松市
加賀市1
加賀市2
福井
敦賀
若越
東海
東海
静岡
浜松市
沼津市
御殿場
U17中部
裾野市
愛知
リレー長距離
愛知(混成)
東海愛知(混成)
豊橋市民
東三河
豊川市
西三河
尾張(標準突破)
尾張
名古屋地区
三重
三重(予選会)
松阪
三泗
鈴鹿市
名張市
桑員
伊勢度会
岐阜
岐阜市民
西濃
秋季岐阜
岐阜地区
飛騨
大垣市
近畿
近畿
滋賀
滋賀県民
びわ湖
大津市
彦根市(春)
甲賀市
京都
宮津市
南丹市
三丹
北丹
舞鶴
山城地方
山城
亀岡市
福知山
大阪
大阪10000m
東大阪市民
高槻市
夏季五市
春季枚方市
秋季枚方市
豊中市民
堺市
兵庫
阪神
加西市
淡路
伊丹市
伊丹市民
たつの市民
加西市
加古川市
小野市
洲本市
西播
神戸市垂水区
神戸市民
西宮市民
姫路市民
姫路
姫路(スポーツ)
明石市
赤穂市
但馬
尼崎市
小野市
洲本市
奈良
橿原市民
和歌山
和歌山(春季)
田辺西牟婁(春季)
田辺西牟婁
海南海草
海南市民
和歌山市
中国
中国
鳥取
倉吉市東伯郡
米子市
鳥取市
安来市
境港市
西部
島根
大東
益田
全隠岐
石見
大田
邑智郡
邑智郡地域対抗
西中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
岡山
岡山(カーニバル)
瀬戸内市
津山
備前市
岡山市
倉敷市
広島
東広島
広島県民
福山市
安芸郡
世羅郡
呉市民
呉市
備北地区
広島市
山口
防府市民
光市
山口市
岩国・柳井・熊毛
岩柳地区
山口(体育)
四国
四国
香川
香川(カーニバル)
中讃
三観
高松
徳島1
徳島2
阿南市
鳴門市
徳島市
愛媛
愛媛(予選会)
四国西南地域
南予地区
東予地区
中予地区
今治地区
高知
春野記念
高知市1
高知市2
高知市(カーニバル)
高吾
香長
幡多地区
九州
九州
福岡
博多の森カーニバル
福岡県民
久留米
福岡市民
大牟田
筑紫地区
小郡
北九州(カーニバル)
北九州市
北九州市民
京築
小郡
佐賀
国見台
国見台(カーニバル)
唐津
長崎
島原半島
佐世保ジュニア
佐世保市民1
佐世保市民2
長崎市
諫早市
熊本市
天草
大分
大分市
宮崎
みやざき県民
延岡
南九州
宮崎高校ジュニア
日南市民
宮崎市民
鹿児島
鹿児島県民体育
沖縄
国頭郡

春季長野県選手権陸上

会場:長野市営(陸)
開催日:2024年4月13日14日

予選 1組 (1.3)
1位 10.96 金子 司:ターミガンズ長野AC
2位 11.18 江間 諒太郎(2) 佐久長聖高
3位 11.20 片寄 晴之亮(2) 佐久長聖高
4位 11.33 中沢 創(1) 長野日大高
5位 11.34 三原 貴成(2) 松本国際高
6位 11.35 池ケ谷 賢吾(3) 信州大
7位 11.39 笠原 叶夢(2) 飯山高
8位 11.62 小林 嶺:長野高専AC
 DNS 漆戸 柊哉(2) 松本大
予選 2組 (-1.3)
1位 11.15 相場 遥心(2) 佐久長聖高
2位 11.34 大橋 蒼太(3) 松商学園高
3位 11.37 鶴見 冬馬(1) 金沢学院大
4位 11.44 柿崎 友徳(3) 松本県ケ丘高
5位 11.53 倉沢 拓弥(3) 東海大付諏訪高
6位 11.60 高橋 斗真(2) 須坂創成高
7位 11.84 溝口 昊汰(3) 松本美須々ケ丘高
 DNS 小根山 慶汰(4) 新潟医福大
 DNS 松倉 朋樹(3) 大町岳陽高
予選 3組 (-0.1)
1位 10.78 大隅 亮太:松本市陸協
2位 11.28 水島 優:Mt.Rex
3位 11.33 大工原 政斗(3) 岩村田高
4位 11.37 柳沢 剛生:かもしか倶楽部
5位 11.47 金児 烈恩(3) 豊科高
6位 11.57 宮崎 泰一(1) 長野日大高
7位 11.93 菊原 煌生(1) 佐久長聖高
 DNS 青山 凌大(3) 市長野高
 DNS 柿沢 一護(3) 長野俊英高
予選 4組 (0.4)
1位 11.25 東村 寛介(3) 佐久長聖高
2位 11.37 垣内 友仁(2) 諏訪清陵高
3位 11.53 大月 武(3) 信州大
4位 11.68 伊東 拓海(3) 駿河台大
 DNS 西沢 諒(3) 松本美須々ケ丘高
 DNS 久保 奏都(1) 長野日大高
 DNS 原 颯駕(3) 松本蟻ケ崎高
 DNS 寺島 颯人(3) 須坂創成高
 DNS 星野 タイト(3) 佐久長聖高
予選 5組 (0.6)
1位 11.18 上田 暖幸(1) 市長野高
2位 11.28 宮越 雄勢(2) 松本大
3位 11.33 宇佐美 隆悟(2) 岩村田高
4位 11.34 小林 琥珀(3) 飯山高
5位 11.42 古幡 寿一郎(2) 松本国際高
6位 11.52 小沢 碧大(2) 赤穂高
7位 11.60 依田 惺那(2) 佐久長聖高
 DNS 高橋 和真:LMAC
 DNS 越山 遥斗(1) 信州大院
予選 6組 (0.5)
1位 10.94 塚田 陽音(3) 長野俊英高
2位 11.28 土屋 翔貴(3) 長野吉田高
3位 11.40 北村 隆悟(3) 長野日大高
4位 11.41 早崎 蒼心(3) 佐久長聖高
5位 11.41 松沢 悠(2) 東海大付諏訪高
6位 11.48 大橋 佑生(2) 松商学園高
7位 11.83 稲田 夢生(1) 松本国際高
 DNS 木村 伊吹(2) 東京学芸大
予選 7組 (-0.2)
1位 10.71 丸山 竜平(2) 長野日大高
2位 11.09 内山 友貴(3) 松本大
3位 11.21 和田 響一:諏訪陸協
4位 11.38 金田 綾祐(3) 信州大
5位 11.45 木内 光波(3) 佐久長聖高
6位 11.46 田中 粋(3) 上田染谷丘高
7位 11.56 浦野 愛矢(2) 須坂創成高
8位 12.10 田中 開登(3) 長野南高
決勝 1組 (2.5)
1位 10.54 丸山 竜平(2) 長野日大高
2位 10.76 塚田 陽音(3) 長野俊英高
3位 10.89 内山 友貴(3) 松本大
4位 10.93 金子 司:ターミガンズ長野AC
5位 10.96 相場 遥心(2) 佐久長聖高
6位 11.13 江間 諒太郎(2) 佐久長聖高
 DNF 上田 暖幸(1) 市長野高
 DNF 大隅 亮太:松本市陸協
決勝 2組 (-0.4)
1位 11.24 宮越 雄勢(2) 松本大
2位 11.33 土屋 翔貴(3) 長野吉田高
3位 11.36 水島 優:Mt.Rex
4位 11.36 和田 響一:諏訪陸協
5位 11.46 大工原 政斗(3) 岩村田高
6位 11.52 中沢 創(1) 長野日大高
 DNF 片寄 晴之亮(2) 佐久長聖高
 DNF 東村 寛介(3) 佐久長聖高
予選 1組 (1.0)
1位 22.22 垣内 友仁(2) 諏訪清陵高
2位 22.38 大橋 蒼太(3) 松商学園高
3位 22.45 輪湖 颯:LMAC
4位 23.03 中沢 歩希(1) 松本大
5位 23.04 木内 光波(3) 佐久長聖高
6位 23.86 遠藤 晄(2) 松本国際高
7位 24.31 塚原 直翔(4) 長野高専
 DNS 西沢 諒(3) 松本美須々ケ丘高
 DNS 大月 渉(3) 豊科高
予選 2組 (0.8)
1位 21.66 塚田 陽音(3) 長野俊英高
2位 21.99 高橋 和真:LMAC
3位 22.04 今井 夏希(4) 松本大
4位 22.76 北村 海晴(3) 佐久長聖高
5位 23.09 宮崎 泰一(1) 長野日大高
6位 23.46 和田 宗純(2) 長野高
7位 23.54 掛川 龍(2) 佐久長聖高
8位 25.51 上野 聖闘(3) 市長野高
 DNS 松倉 朋樹(3) 大町岳陽高
予選 3組 (1.1)
1位 21.99 小須田 翔(3) 野沢南高
2位 22.56 曽我 佑治郎(3) 岡谷南高
3位 22.99 宇佐美 隆悟(2) 岩村田高
4位 23.21 高橋 斗真(2) 須坂創成高
5位 23.26 渡辺 凛太朗(3) 飯山高
6位 23.85 菊原 煌生(1) 佐久長聖高
 DNS 上田 暖幸(1) 市長野高
 DNS 星野 タイト(3) 佐久長聖高
予選 4組 (1.0)
1位 21.86 中村 颯人:LMAC
2位 22.52 山崎 夏月(3) 諏訪二葉高
3位 22.66 上平 祥徳(3) 松本大
4位 22.81 土屋 翔貴(3) 長野吉田高
5位 23.91 曽根 ひのき(3) 長野日大高
5位 23.09 早崎 蒼心(3) 佐久長聖高
6位 23.12 田中 粋(3) 上田染谷丘高
7位 23.15 青山 凌大(3) 市長野高
予選 5組 (-0.4)
1位 21.97 岩田 晃:LMAC
2位 22.55 江間 諒太郎(2) 佐久長聖高
3位 23.42 相馬 未来(3) 諏訪二葉高
4位 23.63 大橋 佑生(2) 松商学園高
5位 23.91 片桐 颯秦(2) 松川高
6位 24.16 稲田 夢生(1) 松本国際高
 DNS 越山 遥斗(1) 信州大院
 DNS 佐藤 柾希(1) 佐久長聖高
決勝 (0.8)
1位 21.65 中村 颯人:LMAC
2位 21.66 岩田 晃:LMAC
3位 21.92 小須田 翔(3) 野沢南高
4位 22.04 今井 夏希(4) 松本大
5位 22.14 垣内 友仁(2) 諏訪清陵高
6位 22.37 大橋 蒼太(3) 松商学園高
 DNS 塚田 陽音(3) 長野俊英高
 DNS 高橋 和真:LMAC
予選 1組
1位 50.42 中尾 グスタボ(1) 長野日大高
2位 51.02 中村 一輝(2) 上田西高
3位 51.28 鈴木 颯(4) 松本大
4位 51.38 小林 琉惺(3) 飯山高
5位 52.05 近藤 嵐(2) 佐久長聖高
6位 52.75 小林 悠太郎(3) 松本蟻ケ崎高
7位 52.78 伊藤 蒼真(3) 信州大
 DNS 高橋 一輝:LMAC
予選 2組
1位 49.16 小須田 翔(3) 野沢南高
2位 49.40 輪湖 颯:LMAC
3位 51.14 東 歩武(2) 松本国際高
4位 52.83 佐倉 晴(3) 松本蟻ケ崎高
5位 53.06 宮沢 洸佑(1) 長野日大高
6位 53.18 北村 海晴(3) 佐久長聖高
 DNS 成沢 優希(3) 上田西高
 DNS 酒井 隼斗(3) 東海大付諏訪高
予選 3組
1位 51.13 片寄 晴之亮(2) 佐久長聖高
2位 51.19 塚越 大輝(2) 信州大
3位 51.70 斎藤 飛元(3) 松商学園高
4位 52.08 清水 大輝(3) 小諸高
5位 52.84 曽根 ひのき(3) 長野日大高
6位 52.97 山崎 夏月(3) 諏訪二葉高
 DNS 上野 聖闘(3) 市長野高
 DNS 渡辺 凛太朗(3) 飯山高
決勝
1位 49.54 輪湖 颯:LMAC
2位 50.19 塚越 大輝(2) 信州大
3位 50.92 中村 一輝(2) 上田西高
4位 50.94 片寄 晴之亮(2) 佐久長聖高
5位 51.47 東 歩武(2) 松本国際高
6位 51.66 鈴木 颯(4) 松本大
 DNF 小須田 翔(3) 野沢南高
 DNF 中尾 グスタボ(1) 長野日大高
予選 1組
1位 1.57.18 尾崎 康佑(4) 信州大
2位 1.57.35 安藤 結星(3) 上田西高
3位 1.57.76 永田 航大(3) 松本波田中
4位 2.00.21 小林 悠太郎(3) 松本蟻ケ崎高
5位 2.03.34 中沢 耕平(4) 長野高専
6位 2.05.00 清水 大輝(3) 小諸高
7位 2.09.86 森田 琉生(4) 信州大
 DNS 中谷 悠人(2) 長野日大高
予選 2組
1位 1.58.09 浜野 大輝(3) 松商学園高
2位 1.58.24 福与 真生琉(3) 信州大
3位 1.59.52 三橋 大翔(2) 長野日大高
4位 2.00.04 青島 虎太郎(3) 松本県ケ丘高
5位 2.01.85 上条 勇貴(2) 松本大
6位 2.02.03 永井 颯航(3) 伊那北高
 DNS 宮沢 洸佑(1) 長野日大高
予選 3組
1位 1.58.59 森富 諒(2) 信州大
2位 1.58.88 小林 陽琉(3) 松本国際高
3位 1.59.05 広島 壮(3) 諏訪清陵高
4位 2.02.74 山崎 凌汰(3) 松本蟻ケ崎高
5位 2.04.78 百瀬 柾宏(2) 長野日大高
 DNS 高橋 一輝:LMAC
 DNS 玉井 栄吉(3) 市長野高
決勝
1位 1.57.06 尾崎 康佑(4) 信州大
2位 1.57.25 浜野 大輝(3) 松商学園高
3位 1.58.21 森富 諒(2) 信州大
4位 1.59.81 安藤 結星(3) 上田西高
5位 1.59.91 小林 陽琉(3) 松本国際高
6位 2.01.27 広島 壮(3) 諏訪清陵高
7位 2.01.32 福与 真生琉(3) 信州大
8位 2.02.10 永田 航大(3) 松本波田中
予選 1組
1位 4.01.83 松山 優太(3) 佐久長聖高
2位 4.03.22 森富 諒(2) 信州大
3位 4.04.56 田中 秀麿(2) 長野日大高
4位 4.05.27 島田 佳祐:飯水陸協
5位 4.08.42 安藤 結星(3) 上田西高
6位 4.12.24 伊藤 紅羽(2) 信州大
7位 4.16.00 中沢 太樹(3) 野沢南高
8位 4.16.11 富永 陽人(3) 伊那北高
9位 4.21.52 神戸 慎平(3) 松本県ケ丘高
10位 4.23.39 高橋 佑光(1) 長野日大高
11位 4.23.76 三沢 岳士(2) 安曇野AC
 DNS 永田 航大(3) 松本波田中
 DNS 猿田 創汰(2) 佐久長聖高
 DNS 中村 孝樹:長野市駅伝部
予選 2組
1位 3.58.68 浜口 大和(3) 佐久長聖高
2位 4.04.39 小名 祐志(3) 佐久長聖高
3位 4.04.83 尾崎 康佑(4) 信州大
4位 4.04.88 鳥羽 大地:安曇野AC
5位 4.07.59 望月 虹希(3) 長野日大高
6位 4.10.90 村沢 智啓:長野市駅伝部
7位 4.12.92 新井 拓実:真田クラブ
8位 4.18.14 永泉 晴翔(3) 須坂高
9位 4.19.85 山崎 凌汰(3) 松本蟻ケ崎高
10位 4.23.59 藤井 隆斗(3) 長野高専
11位 4.25.94 大村 一:癒しの森AC
12位 4.36.88 森田 琉生(4) 信州大
 DNS 浜野 大輝(3) 松商学園高
 DNS 石川 浩輝(3) 佐久長聖高
予選 3組
1位 3.59.59 望月 友一:長野市駅伝部
2位 4.05.73 篠原 真仁(2) 長野日大高
3位 4.05.92 古石 浩太郎(4) 信州大
4位 4.05.93 進藤 聖真(3) 飯山高
5位 4.07.59 山川 幸祐:松本市陸協
6位 4.08.96 玉井 栄吉(3) 市長野高
7位 4.11.16 金子 倖大(3) 上田西高
8位 4.23.30 田中 珀樹(3) 塩尻志学館高
9位 4.27.05 佐藤 匠(3) 信州大
10位 4.27.97 岩藤 海門(2) 上田高
11位 4.30.07 浦野 亜笑(3) 松本県ケ丘高
12位 4.30.35 渡辺 優樹:癒しの森AC
 DNS 斎藤 晴樹(2) 佐久長聖高
 DNS 篠 和真(3) 佐久長聖高
決勝
1位 3.49.17 浜口 大和(3) 佐久長聖高
2位 3.59.88 望月 友一:長野市駅伝部
3位 4.02.82 松山 優太(3) 佐久長聖高
4位 4.05.36 田中 秀麿(2) 長野日大高
5位 4.05.96 森富 諒(2) 信州大
6位 4.06.68 小名 祐志(3) 佐久長聖高
7位 4.08.13 鳥羽 大地:安曇野AC
8位 4.09.11 古石 浩太郎(4) 信州大
9位 4.10.46 篠原 真仁(2) 長野日大高
10位 4.14.49 進藤 聖真(3) 飯山高
11位 4.18.25 島田 佳祐:飯水陸協
12位 4.18.47 尾崎 康佑(4) 信州大
決勝
1位 8.41.66 滝沢 秀斗(1) 上伊那農高
2位 8.46.69 小室 快斗(1) 佐久長聖高
3位 8.47.98 小海 楽空(1) 佐久長聖高
4位 8.52.30 佐藤 広崇(1) 佐久長聖高
5位 8.53.11 富永 晄生(1) 佐久長聖高
6位 8.54.68 細井 渚吾(1) 佐久長聖高
7位 8.55.07 中沢 侑己(3) 安曇野堀金中
8位 8.56.70 増田 大誠(3) 真田クラブ
9位 8.57.23 井沼 佑樹(3) 駒ケ根赤穂中
10位 8.57.82 清水 颯太(1) 上田西高
11位 8.58.06 奥西 孝太(1) 佐久長聖高
12位 8.58.45 福島 和(1) 佐久長聖高
13位 8.58.52 牧内 宇龍(1) 上伊那農高
14位 9.13.01 赤坂 直人(1) 佐久長聖高
15位 9.14.18 富永 陽介(1) 松商学園高
16位 9.33.88 佐藤 凛(1) 佐久長聖高
17位 9.36.15 大村 春樹(1) 上伊那農高
18位 9.36.46 飯室 陸(1) 佐久長聖高
19位 9.36.49 梓沢 岳大(1) 佐久長聖高
20位 9.46.09 河西 隼叶(3) 茅野東部中
21位 9.51.30 竹内 開生(3) 安曇野堀金中
22位 9.52.05 佃 悠翔(1) 佐久長聖高
23位 9.59.45 鳴海 澄晴(3) 駒ケ根赤穂中
24位 10.09.78 鈴木 士愛(1) 長野日大高
25位 10.24.79 木田 陸翔(3) 川中島JRC
 DNS 吉池 琉仁(3) 川中島JRC
 DNS 松沢 晃佑(3) 白馬中
 DNS 坂井 千紘(1) 上伊那農高
決勝 1組
1位 14.57.23 小名 祐志(3) 佐久長聖高
2位 15.02.58 松山 優太(3) 佐久長聖高
3位 15.04.84 岸端 悠友(3) 佐久長聖高
4位 15.09.46 福島 命(2) 佐久長聖高
5位 15.16.86 古石 浩太郎(4) 信州大
6位 15.18.66 田中 秀麿(2) 長野日大高
7位 15.20.88 猿田 創汰(2) 佐久長聖高
8位 15.22.49 笠嶋 佑樹(2) 長野日大高
9位 15.29.16 飯山 翔(3) 信州大
10位 15.35.11 木村 優仁(3) 佐久長聖高
11位 15.35.19 新井 拓実:真田クラブ
12位 15.35.91 樋口 正晃:RUNJOY
13位 15.36.94 三林 明弥(1) 信州大院
14位 15.37.21 泉 継道:UTC
15位 15.40.35 内田 善登(2) 信州大
16位 15.49.10 進藤 聖真(3) 飯山高
17位 15.52.54 土赤 仁義(2) 佐久長聖高
18位 16.02.72 上条 統也(3) 松商学園高
19位 16.05.00 津金 海斗(3) 佐久長聖高
20位 16.09.13 中込 暁:UTC
21位 16.31.06 佐藤 匠(3) 信州大
 DNS 林 和輝(2) 佐久長聖高
 DNS 佐々木 哲(3) 佐久長聖高
 DNF 大峡 翔太:須坂陸協
 DNS 小長谷 祥治:長野市駅伝部
 DNS 斎藤 晴樹(2) 佐久長聖高
 DNS 木村 真彩(3) 佐久長聖高
 DNS 松山 唯人(3) 佐久長聖高
 DNS 浜口 大和(3) 佐久長聖高
 DNS 熊谷 駿汰(2) 佐久長聖高
 DNS 石川 浩輝(3) 佐久長聖高
 DNS 篠 和真(3) 佐久長聖高
 DNS 酒井 崇史(2) 佐久長聖高
決勝 2組
1位 15.13.20 新津 大地:UTC
2位 15.47.14 小林 睦(2) 佐久長聖高
3位 15.49.91 小池 勇飛:千曲市陸協
4位 15.56.03 丸山 直生(3) 松本深志高
5位 16.00.59 中沢 一也(2) 伊那北高
6位 16.24.29 山田 悠晴(3) 飯山高
7位 16.24.41 菅家 友紀(2) 伊那北高
8位 16.25.07 上条 稜太(2) 松本深志高
9位 16.29.09 田中 壱基(2) 佐久長聖高
10位 16.29.36 清水 拓大:小諸市陸協
11位 16.30.28 和田 翔太郎(3) 飯山高
12位 16.37.15 山本 昌希:松本市陸協
13位 16.47.34 藤森 大和(3) 上田西高
14位 16.49.07 伊藤 康孝:INAFRS
15位 16.53.67 佐藤 俊介(3) 信州大
16位 16.54.48 塩月 直己(3) 松本深志高
17位 16.54.84 宮内 達矢(2) 上田西高
18位 17.07.05 田中 珀樹(3) 塩尻志学館高
19位 17.12.78 宮内 晴生(3) 飯山高
20位 17.21.46 和久井 大夢(2) 松本深志高
21位 17.25.29 山本 朝輝(2) 飯田OIDE長姫高
22位 17.26.04 関 崇行:須坂陸協
23位 17.28.35 松村 奏和(3) 東海大付諏訪高
24位 17.57.75 高野 真志:須坂陸協
 DNS 下島 凌空(2) 長野日大高
 DNS 中川 雄太:かもしか倶楽部
 DNS 宮川 健太:飯水陸協
 DNF 松沢 岳拓(3) 大町岳陽高
 DNF 石沢 由祐:須坂陸協
 DNF 糟谷 優蒼(3) 塩尻志学館高
 DNS 越 陽色(2) 佐久長聖高
 DNS 鈴木 一心(3) 佐久長聖高
予選 1組 (0.1)
1位 14.36 小口 蒼葉(3) 東海大付諏訪高
2位 15.45 相場 遥心(2) 佐久長聖高
3位 15.54 小林 歩睦(3) 上伊那農高
4位 16.42 松沢 尚弥(2) 松本大
5位 17.18 近田 雅希(2) 松本国際高
6位 17.55 森角 魁斗(3) 岩村田高
 DNS 湯本 毅郎(3) 長野日大高
予選 2組 (0.4)
1位 15.04 森 遼己(3) 城西大
2位 15.40 山本 祐弥(3) 佐久長聖高
3位 16.02 久保田 航太(3) 松商学園高
4位 16.29 西尾 誓(2) 佐久長聖高
5位 16.83 中野 臣織(3) 飯山高
 DNS 石坂 巽海(1) 松本大院大
決勝 (2.1)
1位 14.07 小口 蒼葉(3) 東海大付諏訪高
2位 14.77 森 遼己(3) 城西大
3位 15.22 小林 歩睦(3) 上伊那農高
4位 15.23 山本 祐弥(3) 佐久長聖高
5位 15.36 相場 遥心(2) 佐久長聖高
6位 16.08 松沢 尚弥(2) 松本大
7位 16.12 西尾 誓(2) 佐久長聖高
 DSQ 久保田 航太(3) 松商学園高
決勝 (2.5)
1位 15.43 小口 双葉(1) 東海大付諏訪高
2位 15.52 橋詰 蓮平(1) 佐久長聖高
3位 16.29 須田 岳琉(1) 佐久長聖高
4位 16.81 山田 龍之介(2) 長野工高
5位 16.90 羽場 瑠南(2) 野沢北高
6位 18.20 小山 滉人(2) 岩村田高
 DNS 川多 直也(2) 岩村田高
 DNS 中村 駿汰(3) 松本国際高
予選 1組
1位 56.40 東村 寛介(3) 佐久長聖高
2位 57.07 宮崎 凌央(4) 長野高専
3位 57.69 有村 涼耶(3) 長野日大高
4位 59.95 遠藤 誠志郎(3) 飯田OIDE長姫高
5位 61.74 北原 将道(3) 諏訪清陵高
6位 63.93 森角 魁斗(3) 岩村田高
 DNS 中村 駿汰(3) 松本国際高
 DNS 熊谷 憲:安曇野AC
予選 2組
1位 55.25 清水 泰志:LMAC
2位 56.93 近藤 嵐(2) 佐久長聖高
3位 58.31 酒井 隼斗(3) 東海大付諏訪高
4位 58.38 中村 一輝(2) 上田西高
5位 59.41 大日向 孝雅(1) 松本大
6位 62.21 久保田 航太(3) 松商学園高
7位 63.31 野阪 朋希(2) 松本県ケ丘高
予選 3組
1位 53.88 山本 祐弥(3) 佐久長聖高
2位 59.87 小林 琉惺(3) 飯山高
3位 61.76 藤本 陽行(3) 長野高
 DNS 鈴木 陽大(3) 岩村田高
 DNF 成沢 優希(3) 上田西高
 DNS 内山 晃輔(4) 松本大
 DNS 高橋 颯(3) 松商学園高
決勝
1位 54.03 山本 祐弥(3) 佐久長聖高
2位 55.75 清水 泰志:LMAC
3位 56.84 東村 寛介(3) 佐久長聖高
4位 58.24 近藤 嵐(2) 佐久長聖高
5位 58.73 宮崎 凌央(4) 長野高専
6位 60.60 有村 涼耶(3) 長野日大高
 DNF 酒井 隼斗(3) 東海大付諏訪高
 DNS 小林 琉惺(3) 飯山高
決勝
1位 8.59.71 佐々木 哲(3) 佐久長聖高
2位 9.43.91 柏木 健太(3) 上田西高
3位 9.45.72 森田 克馬(4) 信州大
4位 9.50.72 小池 勇飛:千曲市陸協
5位 9.54.28 川上 玄(4) 信州大
6位 10.09.78 宮尾 大空:長野高専AC
7位 10.16.88 宮岡 凌久(2) 上田西高
8位 10.20.73 瀬戸 優孝(4) 松本大
9位 10.26.38 中沢 太樹(3) 野沢南高
10位 10.35.17 小畑 侑世(4) 信州大
 DNS 木下 陽真人(2) 長野日大高
 DNS 鶴見 航大(1) 信州大院
 DNF 糟谷 優蒼(3) 塩尻志学館高
 DNS 小長谷 祥治:長野市駅伝部
 DNS 岸本 莞爾(2) 長野日大高
決勝
1位 22.21.09 井上 俊弥(2) 長野日大高
2位 22.45.13 中田 大嵩(3) 丸子修学館高
3位 22.46.22 清原 龍ノ介(2) 長野日大高
4位 23.59.44 清水 一真(3) 長野日大高
5位 24.36.00 大内 湊(3) 飯山高
6位 27.43.09 春原 颯也(2) 長野高専
 DSQ 田幸 瞭(2) 新潟医福大
 DNS 坂槙 恭平(3) 南安曇農高
 DSQ 寺沢 志竜(3) 長野工高
 DNS 藤沢 勇陽(2) 伊那北高
予選 1組
1位 44.28須坂創成高
2位 44.73松本蟻ケ崎高
3位 45.35岩村田高
4位 45.91飯田OIDE長姫高
5位 46.61長野商高
6位 49.64大町岳陽高
 DNS丘中
 DNS東海大付諏訪高
 DNS信州大
予選 2組
1位 42.47長野日大高
2位 42.58佐久長聖高
3位 44.03松本県ケ丘高
4位 46.82塩尻志学館高
5位 47.07松本深志高
6位 48.16長野東部中
 DSQ長野吉田高
 DNS市長野高
 DNSかもしか倶楽部
予選 3組
1位 42.82諏訪清陵高
2位 43.73飯山高
3位 45.33豊科高
4位 47.82更北中
5位 48.07佐久平総合高
6位 49.14鉢盛中
 DSQ諏訪二葉高
 DNSLMAC
 DSQ長野高
予選 4組
1位 42.28松本大
2位 43.39松本国際高
3位 43.66松商学園高
4位 45.76長野高専
5位 47.04長野工高
6位 47.49安曇野堀金中
7位 61.87松本美須々ケ丘高
 DNS上田染谷丘高
 DNS長野西高
決勝
1位 42.91松本大
2位 42.96佐久長聖高
3位 43.38長野日大高
4位 43.80松本国際高
5位 44.28松商学園高
6位 44.44須坂創成高
7位 44.49飯山高
 DNS諏訪清陵高
決勝 1組
1位 3.40.81安曇野AC
2位 3.41.20長野高
3位 3.44.28安曇野堀金中
4位 3.52.84長野商高
5位 3.53.03大町岳陽高
6位 3.56.08鉢盛中
 DNS市長野高
 DNS上田染谷丘高
決勝 2組
1位 3.35.32長野俊英高
2位 3.38.50長野吉田高
3位 3.38.59上田高
4位 3.39.38松本深志高
5位 3.39.90佐久平総合高
6位 3.45.30伊那北高
 DNS塩尻志学館高
 DNS長野西高
決勝 3組
1位 3.31.06飯山高
2位 3.33.19豊科高
3位 3.38.79上田西高
4位 3.41.44岩村田高
5位 3.44.72松本蟻ケ崎高
6位 3.49.04長野高専
 DNS須坂創成高
決勝 4組
1位 3.17.94LMAC
2位 3.21.13佐久長聖高
3位 3.24.89松本大
4位 3.26.30松本国際高
5位 3.26.55長野日大高
6位 3.30.22松商学園高
7位 3.31.87信州大
決勝
1位 2.00 中村 伊吹(2) 松本大
2位 1.90 片平 大地:APPLES
3位 1.85 梅本 悠馬(2) 市長野高
4位 1.85 鷲尾 雄飛(3) 市長野高
5位 1.85 小平 楓(1) 松本国際高
6位 1.80 西尾 誓(2) 佐久長聖高
6位 1.80 林 知彦:APPLES
8位 1.80 甘利 悠馬(2) 野沢北高
9位 1.80 氷上 翔大(4) 信州大
10位 1.75 宮川 哲(3) 須坂高
11位 1.75 竹内 睦喜(3) 野沢北高
12位 1.75 片瀬 賢斗(3) 信州大
13位 1.70 片瀬 聖(1) 長野日大高
13位 1.70 児野 幹(2) 東海大付諏訪高
13位 1.70 羽場 瑠南(2) 野沢北高
16位 1.70 藤岡 悠人(1) 佐久長聖高
16位 1.70 松木 湧音(1) 諏訪清陵高
16位 1.70 牛丸 健人(3) 松本美須々ケ丘高
 DNS 柴垣 颯大(3) 信州大
 NM 島田 悠吾(2) 中野立志館高
 NM 割田 匠(3) 長野日大高
 NM 松沢 尚弥(2) 松本大
決勝
1位 4.50 大西 裕基(2) 信州大院
2位 4.00 五味 駿太(3) 諏訪清陵高
3位 3.80 小林 樹生(3) 原中
4位 3.60 伊藤 日哲(2) 松本深志高
5位 3.50 小松 瑠希(1) 松本国際高
6位 3.20 長浜 優陽(3) 原中
7位 3.20 藤田 太陽(3) 長野工高
8位 3.00 三石 蒼士(2) 佐久平総合高
 NM 小林 空良(3) 原中
 DNS 松本 悠聖(2) 岡谷東高
 NM 清水 天蓮(2) 須坂東高
 NM 関 知大:Mt.Rex
決勝
1位 6.97 (0.9) 山口 諒偲:Mt.Rex
2位 6.80 (-0.8) 新井 大誠(2) 飯田OIDE長姫高
3位 6.64 (-0.5) 依田 惺那(2) 佐久長聖高
4位 6.56 (0.4) 吉沢 志琉(3) 東海大付諏訪高
5位 6.55 (0.1) 近藤 孝太(2) 松本蟻ケ崎高
6位 6.54 (0.0) 池ケ谷 賢吾(3) 信州大
7位 6.48 (-0.5) 池田 仁(1) 東海大付諏訪高
8位 6.37 (0.4) 倉田 海渡(3) 穂高商高
9位 6.34 (-0.4) 青柳 音旺(2) 松商学園高
10位 6.33 (0.9) 下戸 柊人(2) 松本国際高
11位 6.26 (0.5) 倉沢 拓弥(3) 東海大付諏訪高
12位 6.16 (-0.5) 柳沢 秀哉(1) 松本大
13位 5.96 (0.1) 佐藤 智哉(4) 諏訪理科大
 DNS 鈴木 瑛翔(3) 赤穂高
 DNS 堀内 来夢(2) 東海大付諏訪高
 DNS 木村 伊吹(2) 東京学芸大
 DNS 柿沢 一護(3) 長野俊英高
決勝
1位 15.09 (0.8) 石川 和義:いーやま
2位 14.25 (1.3) 中村 洋平(3) 駿河台大
3位 13.96 (3.0) 桜井 大幹:軽井沢A&AC
4位 13.49 (-0.3) 下戸 柊人(2) 松本国際高
5位 13.34 (1.2) 児野 幹(2) 東海大付諏訪高
6位 13.30 (2.2) 片瀬 賢斗(3) 信州大
7位 13.21 (1.4) 沖田 翔(3) 長野高専
8位 13.17 (-0.7) 吉沢 志琉(3) 東海大付諏訪高
9位 12.91 (0.6) 中嶋 俊樹(2) 松商学園高
10位 12.83 (1.0) 富所 大(2) 飯山高
11位 12.75 (0.1) 鈴木 玄太郎(3) 松本工高
12位 12.68 (-0.1) 田中 俊也(2) 松本大
13位 12.65 (0.4) 木下 航希(3) 諏訪二葉高
14位 12.54 (-0.6) 鷲尾 雄飛(3) 市長野高
15位 11.85 (0.2) 割田 匠(3) 長野日大高
16位 11.80 (0.0) 山浦 珠宇(2) 小諸高
 DNS 小山 敦司(4) 駿河台大
 DNS 小林 美海(2) 佐久平総合高
 NM 金子 司:ターミガンズ長野AC
決勝
1位 15.78 米倉 朋輝:協栄電気興業
2位 10.06 桶川 晃毅(1) 信州大院
3位 9.88 塩島 律哉(3) 松本大
4位 9.47 豊川 椋平(2) 信州大
5位 9.04 小林 一成:ファミリーズ
決勝【中学】
1位 10.14 伊藤 漣(3) 長野裾花中
2位 9.73 関 緋示里(3) 南箕輪中
3位 9.55 太田 慶聖(1) 松本国際高
4位 7.98 佐藤 煌斗(3) 南箕輪中
決勝【高校】
1位 12.97 尾藤 峻(3) 佐久長聖高
2位 12.46 庄村 春輝(3) 長野南高
3位 10.92 関 一翔(3) 中野西高
4位 9.75 上田 隼(3) 岡谷工高
5位 9.25 町田 純一(3) 大町岳陽高
6位 9.21 鈴木 裕也(2) 須坂創成高
7位 9.08 伊藤 和輝(3) 諏訪清陵高
8位&nbs