日高地方陸上競技選手権2024年 速報結果

和歌山県の陸上競技大会速報結果 和歌山県
和歌山県の陸上競技大会速報結果
全国
日本選手権
日本選手権(混成)
U16日本選手権
U18日本選手権
U20日本選手権
U20日本選手権(混成)
北海道
北海道
空知
空知(フェス)
室蘭1
室蘭2
釧路(春季)
釧路
オホーツク
オホーツク(秋季)
道北(春季)
道北
道南
十勝
小樽後志
小樽市民
苫小牧
道央
道央(フェス)
札幌市
札幌市民
東北
東北
北日本
青森
青森(春季)
青森(秋季)
東青
青森南部
むつ市(秋季)
弘前市(春)
弘前(秋)
西北五
岩手
岩手(春季)
森山
岩手(県民)
滝沢市
宮城
盛岡市民
仙台市民
秋田
能代市山本郡
大館市民
山形
北村山
西村山
新庄地区
田川地区
酒田
置賜
西置賜地区/a>
福島
会津
相双
相双(秋季)
県北
県南
いわき
いわき(秋)
関東
関東
茨城
水戸市
つくば
石岡
県南
栃木
佐野市
群馬
埼玉
埼玉(混成)
熊谷市
越谷市
蓮田市
川越市
新座市
川口市
川口市民
上尾市
上尾市(冬)
蓮田市
所沢市
さいたま市
鴻巣
千葉
千葉県民
習志野市民
千葉市
銚子市民
市原市
野田市
船橋市
船橋市民(春季)
千葉市民
松戸市
杉並区
豊島区
江戸川区
青梅市
江東区
江東区(秋季)
西東京
板橋区
北区
大田区(秋季)
葛飾区
葛飾区(秋)
八王子
渋谷区
西多摩郡
武蔵野市1
武蔵野市2
武蔵野市(秋季)
世田谷区
神奈川
伊勢原市
中郡
藤沢市
平塚市
大和市
横須賀市民
相模原市民
相模原市
茅ケ崎市
厚木市
横須賀市
小田原市
鎌倉市
秦野市
西地区
綾瀬市
座間市
横浜市
北相
足柄上
川崎
かわさきフェス
山梨
山梨(体育祭)
峡中
甲府市
北信越
北陸
新潟
新潟市民
魚沼
長岡1
長岡2
三条市民
加茂市
燕市
糸魚川
長野
大北
佐久地区
諏訪市富士見町
長野(混成)
諏訪地方
諏訪大社
全信州
東信地区
松本市民
中信地区
春季岡谷市
北信
上伊那
飯伊
南信
富山
富山県民
富山市民
高岡市民
石川
金沢市民
能美市
白山市民
白山市
小松市
U18小松市
加賀市1
加賀市2
福井
敦賀
若越
東海
東海
静岡
浜松市
沼津市
御殿場
U17中部
裾野市
愛知
リレー長距離
愛知(混成)
東海愛知(混成)
豊橋市民
東三河
豊川市
西三河
尾張(標準突破)
尾張
名古屋地区
三重
三重(予選会)
松阪
三泗
鈴鹿市
名張市
桑員
伊勢度会
岐阜
岐阜市民
西濃
秋季岐阜
岐阜地区
飛騨
大垣市
近畿
近畿
滋賀
滋賀県民
びわ湖
大津市
彦根市(春)
甲賀市
京都
宮津市
南丹市
三丹
北丹
舞鶴
山城地方
山城
亀岡市
福知山
大阪
大阪10000m
東大阪市民
高槻市
夏季五市
春季枚方市
秋季枚方市
豊中市民
堺市
兵庫
阪神
加西市
淡路
伊丹市
伊丹市民
たつの市民
加西市
加古川市
小野市
洲本市
西播
神戸市垂水区
神戸市民
西宮市民
姫路市民
姫路
姫路(スポーツ)
明石市
赤穂市
但馬
尼崎市
小野市
洲本市
奈良
橿原市民
和歌山
和歌山(春季)
田辺西牟婁(春季)
田辺西牟婁
海南海草
海南市民
和歌山市
中国
中国
鳥取
倉吉市東伯郡
米子市
鳥取市
安来市
境港市
西部
島根
大東
益田
全隠岐
石見
大田
邑智郡
邑智郡地域対抗
西中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
岡山
岡山(カーニバル)
瀬戸内市
津山
備前市
岡山市
倉敷市
広島
東広島
広島県民
福山市
安芸郡
世羅郡
呉市民
呉市
備北地区
広島市
山口
防府市民
光市
山口市
岩国・柳井・熊毛
岩柳地区
山口(体育)
四国
四国
香川
香川(カーニバル)
中讃
三観
高松
徳島1
徳島2
阿南市
鳴門市
徳島市
愛媛
愛媛(予選会)
四国西南地域
南予地区
東予地区
中予地区
今治地区
高知
春野記念
高知市1
高知市2
高知市(カーニバル)
高吾
香長
幡多地区
九州
九州
福岡
博多の森カーニバル
福岡県民
久留米
福岡市民
大牟田
筑紫地区
小郡
北九州(カーニバル)
北九州市
北九州市民
京築
小郡
佐賀
国見台
国見台(カーニバル)
唐津
長崎
島原半島
佐世保ジュニア
佐世保市民1
佐世保市民2
長崎市
諫早市
熊本市
天草
大分
大分市
宮崎
みやざき県民
延岡
南九州
宮崎高校ジュニア
日南市民
宮崎市民
鹿児島
鹿児島県民体育
沖縄
国頭郡

日高地方陸上競技選手権

会場:南山スポーツ公園(陸)
開催日:2024年4月27日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
決勝 (0.5)
1位 11.87 奥山 将成(2) 紀央館高
2位 11.94 岡田 昂翔(3) 紀央館高
3位 12.17 山下 稜太(3) 紀央館高
4位 12.49 寺田 悠人(3) 紀央館高
5位 12.54 橋本 璃苑(1) 紀央館高
6位 13.37 芝 佑介(1) 紀央館高
7位 13.37 数見 柊哉(1) 紀央館高
予選【中学】 1組 (0.5)
1位 12.39 木村 麻大(3) 日高中
2位 12.94 木村 真琉(3) 中津中
3位 13.19 楠山 昇和(2) 御坊河南中
4位 14.16 井川 侑人(2) 印南中
5位 14.78 土井 大翔(2) 南部中
6位 15.47 山田 将睦(2) 由良中
予選【中学】 2組 (0.3)
1位 12.24 吉岡 祐輔(3) 大成中
2位 12.65 山本 樹奈(2) 上南部中
3位 12.84 谷脇 颯介(2) 御坊中
4位 13.80 浜田 大翔(3) 由良中
5位 13.84 朝間 光翔(3) 丹生中
6位 14.42 笠井 健玄(1) 御坊名田中
7位 15.30 河辺 康介(1) 切目中
8位 19.30 富田 桜輔(1) 日高中
予選【中学】 3組 (0.9)
1位 11.49 滝本 瑛太(3) 松洋中
2位 12.47 福嶌 洋平(2) 南部中
3位 13.07 高垣 遥斗(3) 御坊名田中
4位 13.56 岡本 蒼士(3) 印南中
5位 16.53 柳瀬 蓮(2) 中津中
6位 17.19 磯崎 一茂(1) 日高中
7位 18.17 表 碧海(1) 御坊中
予選【中学】 4組 (-0.4)
1位 12.40 南 悠(3) 大成中
2位 12.69 加藤 晶人(3) 中津中
3位 13.18 堀 貴博(2) 松洋中
4位 13.31 浅倉 侑季(2) 丹生中
5位 13.63 橋本 昊士(2) 御坊名田中
6位 15.02 大江 琳翔(3) 印南中
7位 17.40 小河原 歩夢(1) 御坊中
決勝【中学】 (-2.5)
1位 11.70 滝本 瑛太(3) 松洋中
2位 12.14 吉岡 祐輔(3) 大成中
3位 12.36 木村 麻大(3) 日高中
4位 12.53 南 悠(3) 大成中
5位 12.93 加藤 晶人(3) 中津中
6位 13.01 福嶌 洋平(2) 南部中
7位 13.12 谷脇 颯介(2) 御坊中
8位 13.45 山本 樹奈(2) 上南部中
決勝【小5・6】 (0.1)
1位 15.67 武田 惺那(5) 印南ジュニア
2位 16.32 高尾 大維志(6) クマ陸小
3位 16.82 佐々木 駿一(5) 印南ジュニア
4位 16.82 村上 瑛飛(5) 印南ジュニア
5位 17.31 坂上 智之(5) GOBOク
6位 17.44 中 衛門(5) 印南ジュニア
決勝【小3・4】 1組 (0.5)
1位 16.12 今北 敦貴(4) クマ陸小
2位 16.19 山本 理都(4) 印南ジュニア
3位 17.63 津村 壮佑(3) 印南ジュニア
4位 17.80 小河原 健(3) GOBOク
5位 17.91 西村 昊輝(4) 印南ジュニア
決勝【小3・4】 2組 (-2.1)
1位 18.24 赤松 右興(4) クマ陸小
2位 19.69 橋本 翔馬(4) GOBOク
決勝【小1・2】 (1.4)
1位 20.25 赤松 和滝(2) クマ陸小
2位 22.93 山根 光(1) 印南ジュニア
決勝 (-2.5)
1位 23.97 奥山 将成(2) 紀央館高
2位 26.30 橋本 璃苑(1) 紀央館高
3位 26.71 寺田 悠人(3) 紀央館高
予選【中学】 1組 (-1.1)
1位 25.97 吉岡 祐輔(3) 大成中
2位 27.34 小恒 礼巳(3) 松洋中
3位 27.75 楠山 昇和(2) 御坊河南中
4位 28.31 川口 莉央(3) 丹生中
5位 28.75 浜田 大翔(3) 由良中
6位 35.17 岡本 陸(1) 印南中
予選【中学】 2組 (-0.5)
1位 26.72 南 悠(3) 大成中
2位 27.78 池田 舷(3) 由良中
3位 28.91 堀 貴博(2) 松洋中
4位 34.15 木下 守堵(1) 御坊中
5位 34.20 玉井 奏音(1) 印南中
予選【中学】 3組 (-2.1)
1位 24.45 滝本 瑛太(3) 松洋中
2位 26.86 福嶌 洋平(2) 南部中
3位 27.24 山本 樹奈(2) 上南部中
4位 28.77 川口 漣斗(3) 日高中
5位 29.09 橋本 昊士(2) 御坊名田中
6位 30.65 藤原 慶(1) 御坊中
7位 36.09 中野 翔真(1) 印南中
予選【中学】 4組 (-1.2)
1位 25.88 木村 麻大(3) 日高中
2位 26.20 洞 秀斗(3) 中津中
3位 29.73 谷脇 颯介(2) 御坊中
4位 35.01 早田 充希(2) 御坊河南中
決勝【中学】 (-2.3)
1位 23.45 滝本 瑛太(3) 松洋中
2位 24.42 吉岡 祐輔(3) 大成中
3位 25.69 木村 麻大(3) 日高中
4位 26.02 福嶌 洋平(2) 南部中
5位 26.63 南 悠(3) 大成中
6位 27.07 小恒 礼巳(3) 松洋中
7位 28.60 山本 樹奈(2) 上南部中
決勝
1位 58.64 山下 勇翔(1) 紀央館高
予選【中学】 1組
1位 59.96 佐藤 蓮(3) 由良中
2位 60.18 長坂 拓馬(3) 南部中
3位 60.46 今福 楓大(3) 御坊河南中
4位 63.95 山崎 いぶき(2) 上南部中
5位 65.11 川口 漣斗(3) 日高中
6位 70.91 大串 楓真(3) 中津中
7位 96.71 山城 瑛太(1) 由良中
予選【中学】 2組
1位 59.62 洞 秀斗(3) 中津中
2位 62.81 西本 宇一郎(2) 御坊河南中
3位 63.31 下田 真大(3) 日高中
4位 65.42 上崎 亮征(2) 日高中
5位 66.61 辻井 玲青(3) 切目中
6位 67.82 越智 斗哉(2) 由良中
7位 72.34 松尾 隆世(2) 大成中
決勝【中学】
1位 56.64 佐藤 蓮(3) 由良中
2位 57.03 洞 秀斗(3) 中津中
3位 59.82 長坂 拓馬(3) 南部中
4位 60.70 西本 宇一郎(2) 御坊河南中
5位 61.14 今福 楓大(3) 御坊河南中
6位 63.11 下田 真大(3) 日高中
7位 64.60 山崎 いぶき(2) 上南部中
8位 65.16 川口 漣斗(3) 日高中
決勝
1位 2.20.68 山下 勇翔(1) 紀央館高
2位 2.45.74 前出 和紀(1) 紀央館高
予選【中学】 1組
1位 2.23.37 道 康平(3) 御坊名田中
2位 2.25.43 入江 健太郎(3) 松洋中
3位 2.28.63 川崎 莉遠(2) 御坊中
4位 2.31.58 西本 宇一郎(2) 御坊河南中
5位 2.31.81 坂口 七星(2) 印南中
6位 2.32.52 池田 羽琥(2) 由良中
7位 2.44.28 小林 楓月(2) 御坊湯川中
8位 2.53.33 上道 大地(1) 日高中
予選【中学】 2組
1位 2.20.40 森口 能有(2) 松洋中
2位 2.20.94 前本 祥孝(3) 御坊名田中
3位 2.23.90 今福 楓大(3) 御坊河南中
4位 2.28.59 林 哉太(3) 印南中
5位 2.33.88 松本 蓮央(2) 御坊中
6位 2.44.00 大串 楓真(3) 中津中
7位 2.45.53 林 琥大朗(1) 上南部中
8位 2.49.33 藤原 凌玖(1) 由良中
予選【中学】 3組
1位 2.21.82 寺村 大輝(2) 南部中
2位 2.29.26 道明 宣允(2) 大成中
3位 2.33.65 田中 慶心(2) 御坊河南中
4位 2.34.47 辻井 玲青(3) 切目中
5位 2.39.01 松下 聖那(2) 由良中
6位 2.39.94 平野 文助(2) 中津中
決勝【中学】
1位 2.16.43 森口 能有(2) 松洋中
2位 2.19.58 道明 宣允(2) 大成中
3位 2.20.37 寺村 大輝(2) 南部中
4位 2.22.27 入江 健太郎(3) 松洋中
5位 2.22.70 道 康平(3) 御坊名田中
6位 2.23.91 前本 祥孝(3) 御坊名田中
7位 2.24.51 今福 楓大(3) 御坊河南中
8位 2.34.16 林 哉太(3) 印南中
決勝【小5・6】
1位 2.45.61 武田 惺那(5) 印南ジュニア
2位 2.48.11 佐々木 駿一(5) 印南ジュニア
3位 2.55.78 高尾 大維志(6) クマ陸小
4位 2.58.18 村上 瑛飛(5) 印南ジュニア
5位 3.19.91 中 衛門(5) 印南ジュニア
6位 3.25.17 坂上 智之(5) GOBOク
決勝【小3・4】
1位 3.11.16 山本 理都(4) 印南ジュニア
2位 3.17.53 津村 壮佑(3) 印南ジュニア
3位 3.18.18 小河原 健(3) GOBOク
4位 3.21.38 赤松 右興(4) クマ陸小
5位 3.26.61 橋本 翔馬(4) GOBOク
6位 3.29.77 西村 昊輝(4) 印南ジュニア
決勝【小1・2】
1位 3.36.18 赤松 和滝(2) クマ陸小
決勝
1位 4.32.90 小山 智成:日高川町
2位 4.38.94 西川 紘平:印南町
3位 4.42.53 渡部 正基:日高川町
4位 5.29.50 宮下 琉聖(1) 紀央館高
5位 5.33.66 前出 和紀(1) 紀央館高
決勝【中学】 1組
1位 4.33.62 川口 旺丞(3) 御坊中
2位 4.35.70 森口 能有(2) 松洋中
3位 4.36.99 柚瀬 壮志(2) 中津中
4位 4.48.02 崎山 怜哉(3) 日高中
5位 4.48.74 道明 宣允(2) 大成中
6位 4.50.10 坂口 太弥(2) 丹生中
7位 4.50.88 道 康平(3) 御坊名田中
8位 4.51.49 黒田 英汰(3) 御坊湯川中
9位 4.51.78 大前 諒真(3) 中津中
10位 4.53.74 森 寛太(2) 南部中
11位 4.54.05 寺村 大輝(2) 南部中
12位 4.58.27 松本 蓮央(2) 御坊中
13位 5.01.12 下田 真大(3) 日高中
14位 5.33.11 小山 悠斗(1) 上南部中
決勝【中学】 2組
1位 4.53.77 斎藤 朗(1) 丹生中
2位 4.58.74 川村 悠(2) 御坊中
3位 5.09.22 田中 慶心(2) 御坊河南中
4位 5.09.29 山本 涼真(2) 日高高附中
5位 5.10.91 坂口 七星(2) 印南中
6位 5.19.73 池田 羽琥(2) 由良中
7位 5.26.69 椎名 洋介(3) 御坊河南中
8位 5.28.30 松下 聖那(2) 由良中
9位 5.36.09 早田 充希(2) 御坊河南中
10位 5.37.11 平野 文助(2) 中津中
11位 5.38.34 小林 楓月(2) 御坊湯川中
12位 5.53.46 上道 大地(1) 日高中
13位 6.01.45 長井 大河(2) 御坊湯川中
決勝
1位 10.09.55 崎山 怜哉(3) 日高中
2位 10.13.78 坂口 太弥(2) 丹生中
3位 10.16.60 黒田 英汰(3) 御坊湯川中
4位 10.20.27 大前 諒真(3) 中津中
5位 10.24.32 森 寛太(2) 南部中
6位 10.26.79 川口 旺丞(3) 御坊中
7位 10.28.83 入江 健太郎(3) 松洋中
8位 10.55.43 川村 悠(2) 御坊中
9位 10.58.20 前本 祥孝(3) 御坊名田中
10位 11.22.82 大嶋 陽斗(2) 日高高附中
11位 11.25.07 山本 涼真(2) 日高高附中
決勝 (-1.5)
1位 19.07 木下 葵(3) 御坊湯川中
2位 21.93 川口 颯斗(2) 日高中
3位 22.26 美濃 惟人(2) 日高中
4位 23.00 松尾 隆世(2) 大成中
5位 23.16 西岡 健成(2) 日高中
6位 26.30 中野 悠真(3) 由良中
予選 1組
1位 50.02南部中
2位 50.16日高中
3位 52.26由良中
4位 54.12丹生中
5位 54.16印南中
6位 56.30御坊中
7位 57.83上南部中
予選 2組
1位 47.77大成中
2位 50.42中津中
3位 51.61御坊名田中
4位 54.17御坊河南中
5位 54.88日高中
6位 58.41由良中
7位 62.75御坊中
決勝
1位 46.84大成中
2位 49.79日高中
3位 50.48中津中
4位 51.89御坊名田中
5位 52.29由良中
6位 53.21丹生中
7位 54.58印南中
決勝【小学】
1位 64.81印南ジュニア
決勝
1位 1.55 木下 葵(3) 御坊湯川中
2位 1.45 林 哉太(3) 印南中
3位 1.40 岡本 蒼士(3) 印南中
決勝
1位 5.23 (-0.4) 笹 将汰(3) 大成中
2位 5.22 (1.0) 畑ケ中 悠理(3) 日高中
3位 4.98 (1.8) 高垣 遥斗(3) 御坊名田中
4位 4.97 (0.9) 尾崎 南海(3) 南部中
5位 4.68 (0.9) 川口 莉央(3) 丹生中
6位 4.65 (2.3) 湯川 汐凪(3) 大成中
7位 4.40 (1.4) 越智 斗哉(2) 由良中
8位 4.33 (0.7) 松本 悠成(2) 南部中
9位 4.29 (0.9) 井川 侑人(2) 印南中
10位 4.26 (0.4) 堂代 皓太(2) 中津中
11位 4.23 (1.0) 太田 陽生(3) 日高高附中
12位 4.16 (-0.1) 川崎 莉遠(2) 御坊中
13位 3.90 (1.5) 美濃 惟人(2) 日高中
14位 3.86 (-0.1) 仲 瑛俐(2) 日高中
15位 3.76 (1.0) 小早川 琉依(1) 中津中
16位 3.73 (1.6) 椎名 洋介(3) 御坊河南中
17位 3.69 (0.0) 藤原 凌玖(1) 由良中
18位 3.55 (1.5) 中野 凛輝(1) 御坊中
19位 3.49 (2.1) 玉井 奏音(1) 印南中
20位 3.23 (0.1) 河辺 康介(1) 切目中
21位 2.60 (0.7) 表 碧海(1) 御坊中
決勝【小5・6】
1位 3.12 (0.2) 佐々木 駿一(5) 印南ジュニア
2位 2.96 (-1.4) 高尾 大維志(6) クマ陸小
3位 2.91 (-0.2) 武田 惺那(5) 印南ジュニア
4位 2.66 (-1.8) 坂上 智之(5) GOBOク
決勝【小3・4】
1位 3.21 (-1.8) 今北 敦貴(4) クマ陸小
2位 3.10 (2.1) 赤松 右興(4) クマ陸小
3位 3.04 (-0.5) 山本 理都(4) 印南ジュニア
4位 2.49 (-2.0) 津村 壮佑(3) 印南ジュニア
5位 2.38 (-0.6) 小河原 健(3) GOBOク
6位 2.38 (0.4) 西村 昊輝(4) 印南ジュニア
7位 1.70 (-0.3) 橋本 翔馬(4) GOBOク
決勝【小1・2】
1位 2.60 (0.3) 山根 光(1) 印南ジュニア
2位 2.08 (-1.6) 赤松 和滝(2) クマ陸小
3位 1.25 (-0.8) 野口 琉煌(1) クマ陸小
決勝
1位 12.51 (0.2) 山下 稜太(3) 紀央館高
2位 12.37 (1.9) 岡田 昂翔(3) 紀央館高
決勝【中学】
1位 10.85 (-0.3) 尾崎 南海(3) 南部中
2位 10.70 (1.5) 湯川 汐凪(3) 大成中
3位 10.10 (2.1) 畑ケ中 悠理(3) 日高中
4位 8.96 (0.9) 仲 瑛俐(2) 日高中
決勝
1位 7.79 大川 公一(1) 紀央館高
決勝【中学】
1位 10.99 笹 将汰(3) 大成中
2位 10.23 井田 海斗(3) 清流中
3位 8.85 藤本 虎太朗(2) 大成中
4位 8.16 金房 大空(3) 南部中
5位 8.09 川口 颯斗(2) 日高中
6位 7.94 寺下 虎太楼(3) 由良中
7位 7.39 原 陸翔(3) 稲原中
8位 6.26 土井 大翔(2) 南部中
9位 5.55 古賀 煌大(2) 日高中
10位 4.81 山田 将睦(2) 由良中
決勝
1位 39.26 山本 一也:山一クラブ
決勝【中学】
1位 30.31 加藤 晶人(3) 中津中
2位 29.60 井田 海斗(3) 清流中
3位 29.46 寺下 虎太楼(3) 由良中
4位 27.97 木村 真琉(3) 中津中
5位 22.59 藤本 虎太朗(2) 大成中
6位 19.69 木下 楓太(2) 御坊湯川中
7位 18.12 中野 悠真(3) 由良中
8位 17.48 原 陸翔(3) 稲原中
9位 16.51 大江 琳翔(3) 印南中
10位 15.13 古賀 煌大(2) 日高中
11位 15.03 浅倉 侑季(2) 丹生中
決勝
1位 34.66 西岡 健成(2) 日高中
2位 33.49 朝間 光翔(3) 丹生中
3位 31.10 金房 大空(3) 南部中
4位 27.49 木下 楓太(2) 御坊湯川中
5位 26.37 松本 悠成(2) 南部中
6位 16.20 中野 凛輝(1) 御坊中
7位 13.38 小河原 歩夢(1) 御坊中
8位 11.70 木下 守堵(1) 御坊中
9位 10.11 磯崎 一茂(1) 日高中
10位 9.10 富田 桜輔(1) 日高中
11位 8.50 山城 瑛太(1) 由良中
12位 5.27 中野 翔真(1) 印南中
スポンサーリンク
決勝 (-1.5)
1位 14.87 則岡 那奈(1) 紀央館高
2位 15.03 武内 優衣(2) 南部高
予選【中学】 1組 (-2.4)
1位 14.49 土井 璃緒羅(3) 御坊湯川中
2位 14.58 豊田 彩空(3) 大成中
3位 15.55 中村 沙里奈(3) 上南部中
4位 16.21 久保 こはる(2) 南部中
5位 16.26 小早川 朝菜(2) 中津中
6位 16.29 宇津宮 果奈(1) 印南中
7位 16.98 小田 晴香(1) 清流中
8位 17.11 岩下 蒼唯(1) 由良中
予選【中学】 2組 (-1.3)
1位 13.78 周家 苺珈(3) 日高中
2位 14.65 新崎 妃汀(2) 南部中
3位 14.72 南 真白(2) 御坊名田中
4位 15.55 硲野 花音(2) 中津中
5位 15.56 村上 晏梨(1) 切目中
6位 16.50 小川 灯(2) 松洋中
7位 18.27 川口 美咲(1) 美山中
8位 19.26 中村 美空(1) 御坊中
予選【中学】 3組 (-0.7)
1位 13.77 高田 夏帆(3) 南部中
2位 14.82 高尾 麗菜(1) 中津中
3位 15.10 出羽 向日葵(3) 御坊名田中
4位 15.41 畑間 心花(3) 大成中
5位 16.38 金川 愛枇(2) 松洋中
6位 16.71 川口 桃葉(2) 日高中
予選【中学】 4組 (-0.8)
1位 13.88 大沢 佐奈(2) 御坊中
2位 14.06 松本 ほのか(2) 由良中
3位 15.72 藤原 菜乃(1) 清流中
4位 15.80 玉置 りく(2) 日高高附中
5位 16.34 中家 奏瑠(1) 印南中
6位 16.51 高田 志奈(3) 上南部中
7位 16.77 上山 夏陽(2) 御坊名田中
予選【中学】 5組 (-2.8)
1位 14.37 小川 莉空(2) 印南中
2位 14.93 長岡 芽依(2) 大成中
3位 15.20 小竹 春妃(2) 日高中
4位 15.25 中村 月姫(3) 御坊中
5位 16.49 多田 梓恩(2) 由良中
6位 17.04 稲田 結心(1) 清流中
7位 17.29 脇田 葵(3) 御坊湯川中
8位 17.33 桐本 果旺(2) 上南部中
決勝【中学】 (-1.1)
1位 13.66 周家 苺珈(3) 日高中
2位 13.79 高田 夏帆(3) 南部中
3位 13.98 松本 ほのか(2) 由良中
4位 14.03 大沢 佐奈(2) 御坊中
5位 14.24 小川 莉空(2) 印南中
6位 14.37 豊田 彩空(3) 大成中
7位 14.53 新崎 妃汀(2) 南部中
8位 14.55 土井 璃緒羅(3) 御坊湯川中
決勝【小5・6】 1組 (-0.9)
1位 15.92 児玉 侑己(6) クマ陸小
2位 15.94 福村 光咲(5) 由良小
3位 16.00 門脇 菜々子(6) GOBOク
4位 16.02 小河原 凛(5) GOBOク
5位 16.22 吉本 柚珠(6) GOBOク
6位 16.43 玉置 莉子(5) GOBOク
7位 17.25 周家 心虹(6) GOBOク
決勝【小5・6】 2組 (2.6)
1位 16.88 小瀬 陽香(5) クマ陸小
2位 17.00 豊田 徠空(6) GOBOク
3位 17.01 高出 紗衣(6) クマ陸小
4位 17.31 熊代 亜起(6) クマ陸小
5位 17.45 庄司 茉結李(5) GOBOク
6位 17.59 大串 愛梨(6) クマ陸小
7位 18.21 小早川 希空(5) クマ陸小
決勝【小3・4】 (0.9)
1位 18.14 吉田 葵(3) 印南ジュニア
2位 18.53 川崎 真実(4) 印南ジュニア
3位 18.71 沼野 暖花(4) 印南ジュニア
4位 18.82 山根 明依(4) 印南ジュニア
5位 19.61 山本 あかり(4) 山一クラブ
決勝【小1・2】 (1.2)
1位 19.14 児玉 あかり(2) クマ陸小
2位 19.29 三木 ひなた(2) 印南ジュニア
3位 19.86 西村 凛乃(2) 印南ジュニア
4位 20.03 福村 衣純(2) 由良小
決勝 (-2.5)
1位 32.66 則岡 那奈(1) 紀央館高
予選【中学】 1組 (0.3)
1位 30.13 中畑 朋華(2) 清流中
2位 30.47 土井 璃緒羅(3) 御坊湯川中
3位 30.48 豊田 彩空(3) 大成中
4位 31.28 小竹 春妃(2) 日高中
5位 31.66 出羽 向日葵(3) 御坊名田中
6位 33.69 津村 紗衣(1) 印南中
7位 34.07 原 佳穂(1) 由良中
8位 34.80 熊代 凛子(3) 中津中
予選【中学】 2組 (0.1)
1位 28.17 周家 苺珈(3) 日高中
2位 31.58 高尾 麗菜(1) 中津中
3位 32.12 中野 心愛(3) 松洋中
4位 33.26 沼野 愛美里(2) 清流中
5位 33.56 大井 結暖(2) 由良中
6位 34.57 坂上 奈津美(1) 御坊中
予選【中学】 3組 (-3.2)
1位 29.65 松本 ほのか(2) 由良中
2位 29.96 橋本 明奈(2) 御坊湯川中
3位 31.10 南 真白(2) 御坊名田中