第1回和歌山県和歌山市陸協陸上記録会2024年 速報結果

和歌山県の陸上競技大会速報結果 和歌山県
和歌山県の陸上競技大会速報結果

第1回和歌山県和歌山市陸協陸上記録会

会場:紀三井寺公園(陸)
開催日:2024年4月21日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
決勝 1組 (1.6)
1位 11.01 藤井 佑典(2) 和歌山北高
2位 11.16 垣内 蓮(3) 和歌山北高
3位 11.20 宮本 景親(3) きのくに青雲高校定時制高
4位 11.45 丸山 海翔(2) 和歌山工高
5位 11.52 永野 樹(2) 和歌山北高
6位 11.53 鷹巣 光希(2) 和歌山工高
7位 11.57 小川 幸輝磨(1) 和歌山北高
決勝 2組 (-1.7)
1位 11.37 梅本 怜旺(1) 桐蔭高
2位 11.52 田中 雄斗(2) 和歌山工高
3位 11.53 深瀬 太吾(1) 和歌山北高
4位 11.73 中山 凪海(2) 和歌山工高
5位 11.74 大谷 惇仁(1) 桐蔭高
6位 11.80 五十住 晴登(2) 和歌山工高
7位 12.07 竹添 季亜(3) 和歌山北高
決勝 3組 (-2.5)
1位 11.90 西山 華蓮(2) 和歌山商高
2位 11.97 成戸 太陽(1) 和歌山工高
3位 12.01 林 俊輔(1) 星林高
4位 12.02 平川 陽稀(2) 星林高
5位 12.11 高木 大輝(1) 和歌山北高
6位 12.12 武田 悠希(2) 和歌山工高
7位 12.19 福永 颯(1) 和歌山北高
決勝 4組 (-2.2)
1位 11.95 石井 洸士(2) 和歌山北高
2位 12.09 平前 亨真(1) 星林高
3位 12.24 長尾 来夢(1) 星林高
4位 12.34 小林 稟歩(2) 和歌山商高
5位 12.46 平野 怜生(1) 和歌山北高
6位 12.49 石村 陽太(1) 星林高
7位 12.75 御堂 寛也(2) 星林高
決勝 5組 (-1.5)
1位 12.61 高橋 遥希(2) 和歌山商高
2位 12.78 鳥渕 飛翔志(1) 星林高
3位 12.82 田村 駿之介(1) 星林高
4位 12.86 出口 敬太(1) 星林高
5位 13.04 吉田 仁(1) 和歌山北高
6位 13.38 和気 行翔(1) 和歌山商高
7位 13.72 糸川 昊志(1) 星林高
決勝【中学】 1組 (-2.1)
1位 11.39 末永 涼輔(3) 和歌山日進中
2位 11.61 後藤 玖音(3) 高積中
3位 11.67 小林 夢陽(3) 和歌山西脇中
4位 11.95 桜井 瑠惟(2) 和歌山西脇中
5位 12.04 川上 裕太朗(3) 和歌山河西中
6位 12.09 川上 貫太朗(3) 和歌山河西中
7位 12.57 山岡 樹季(2) 楠見中
決勝【中学】 2組 (-0.5)
1位 11.99 硯 澄空(3) 和歌山紀伊中
2位 12.11 上田 忠輝(2) 高積中
3位 12.24 高橋 利旺(3) 和歌山西脇中
4位 12.29 橋本 海翔(2) 和歌山西脇中
5位 12.31 脇坂 優希(2) 和歌山紀之川中
6位 12.54 田中 隆心(2) 和歌山西浜中
7位 12.79 中西 陸斗(2) 和歌山貴志中
決勝【中学】 3組 (0.1)
1位 12.19 畑中 駿志(2) 和歌山貴志中
2位 12.21 芝 航永(2) 和歌山東中
3位 12.32 島本 晴都(2) 西和中
4位 12.38 藤岡 和希(2) 高積中
5位 12.55 宮本 春来(2) 和歌山紀伊中
6位 12.65 仲 柚佑(1) 和歌山東中
7位 12.86 西 海誠(2) 高積中
8位 12.98 宮脇 遼成(2) 県桐蔭中
決勝【中学】 4組 (-1.6)
1位 12.44 堀井 旺(2) 楠見中
2位 12.74 中村 和真(3) 県桐蔭中
3位 12.83 谷川 太一(1) 和歌山東中
4位 12.87 西岡 歩翔(2) 和歌山城東中
5位 12.90 小倉 侑也(1) 和歌山日進中
6位 12.92 浦上 真奈斗(3) 高積中
決勝【中学】 5組 (1.1)
1位 12.77 山崎 太駕(2) 高積中
2位 12.94 宮本 拓音(3) 高積中
3位 12.96 中垣 麻斗(2) 和歌山紀之川中
4位 12.96 大森 陽斗(2) 和歌山東中
5位 13.02 西 遼介(2) 和歌山東中
6位 13.10 辻垣内 舜(2) 和歌山西脇中
7位 13.30 後藤 世逢(1) 高積中
決勝【中学】 6組 (-1.0)
1位 12.89 木下 流星(2) 和歌山河西中
2位 13.01 田中 雅人(2) 和歌山日進中
3位 13.01 坂本 醐海(2) 和歌山東中
4位 13.10 橋詰 孝明(3) 和歌山日進中
5位 13.11 吉村 隼(2) 県桐蔭中
6位 13.14 辻 海璃(2) 高積中
7位 13.38 弓倉 光貴(2) 和歌山紀之川中
8位 13.59 望月 恒太朗(2) 和歌山紀之川中
決勝【中学】 7組 (-0.7)
1位 13.10 石元 優士郎(2) 和歌山紀伊中
2位 13.42 小倉 侑久(1) 和歌山日進中
3位 13.46 山崎 瑛介(1) 和歌山城東中
4位 13.48 植田 澪生(1) 高積中
5位 13.52 佐古 敬史(1) 和歌山紀伊中
6位 13.53 三宅 束颯(1) 和歌山西浜中
決勝【中学】 8組 (0.1)
1位 13.05 三木 拓人(2) 和歌山城東中
2位 13.19 和田 陽翔(2) 和歌山西浜中
3位 13.24 岩橋 慎弥(2) 高積中
4位 13.29 中尾 翔太(2) 和歌山西浜中
5位 13.35 増田 偉月(2) 和歌山貴志中
6位 13.52 岡本 新一馬(1) 和歌山明和中
7位 13.55 光島 碧唯(2) 和歌山城東中
決勝【中学】 9組 (0.0)
1位 13.12 加茂 史也(2) 和歌山明和中
2位 13.47 山本 真大(1) 和歌山東中
3位 13.60 上田 遥斗(2) 和歌山日進中
4位 13.61 平松 良太(1) 高積中
5位 13.63 高内 健大郎(2) 高積中
6位 13.89 五味 佑太(2) 和歌山西浜中
決勝【中学】 10組 (-1.2)
1位 13.48 中林 伸介(1) 和歌山明和中
2位 13.90 山下 璃空(2) 西和中
3位 14.02 尾崎 斗樹也(1) 西和中
4位 14.15 小阪 啓真(1) 県桐蔭中
5位 14.16 橋本 莉皇(1) 高積中
決勝【中学】 11組 (0.7)
1位 13.87 西中 雄大(1) 西和中
2位 14.03 新井 大智(1) 県桐蔭中
3位 14.23 池宮 彰瞳(2) 和歌山城東中
4位 14.38 宮里 亮佑(2) 高積中
5位 14.45 野手 陸斗(1) 和歌山東中
6位 14.46 宇杉 海俐(1) 和歌山東中
7位 14.61 橋爪 蓮(1) 和歌山明和中
決勝【中学】 12組 (-1.1)
1位 14.57 木下 暖(2) 和歌山西浜中
2位 14.70 布居 玲力(1) 和歌山西脇中
3位 15.06 滝本 晃誠(1) 和歌山明和中
4位 15.19 山地 奏良(1) 県桐蔭中
5位 15.21 吉野 隆甫(1) 和歌山紀之川中
決勝【中学】 13組 (-0.4)
1位 14.99 信定 大智(1) 和歌山東和中
2位 15.01 武本 虎賢(1) 県桐蔭中
3位 15.13 浜田 悠生(1) 和歌山紀之川中
4位 15.33 高尾 徠翔(1) 和歌山紀之川中
5位 15.33 落合 嶺太(1) 和歌山東和中
6位 15.61 田中 聖馬(1) 和歌山西浜中
7位 15.88 笹本 開莉(1) 和歌山東和中
決勝【中学】 14組 (-0.4)
1位 14.29 小林 衛人(2) 高積中
2位 15.41 谷口 拓生(2) 和歌山西浜中
3位 15.49 山重 智史(1) 和歌山城東中
4位 15.68 滝本 翔太(2) 和歌山日進中
5位 16.42 細田 蒼真(2) 和歌山西浜中
6位 16.51 東 蒼空(1) 和歌山有功中
決勝【中学】 15組 (-1.6)
1位 12.57 上芝 昂(3) 智弁学園和歌山中
2位 13.65 金丸 朋生(2) 西和中
3位 18.29 小林 大翔(1) 和歌山有功中
決勝【中学】 16組 (-1.5)
1位 13.91 浦井 佑輔(1) 智弁学園和歌山中
2位 14.03 岩出 渚(2) 智弁学園和歌山中
3位 14.44 米沢 祐徳(2) 智弁学園和歌山中
4位 15.92 西本 悠希人(1) 和歌山紀伊中
5位 16.47 西村 光輝(1) 和歌山紀之川中
決勝 1組 (-0.2)
1位 22.50 梅本 怜旺(1) 桐蔭高
2位 23.30 鷹巣 光希(2) 和歌山工高
3位 23.56 丸山 海翔(2) 和歌山工高
4位 23.78 五十住 晴登(2) 和歌山工高
5位 23.81 岡田 晴太(1) 和歌山工高
6位 24.08 中山 凪海(2) 和歌山工高
7位 24.53 武田 悠希(2) 和歌山工高
8位 24.83 高木 大輝(1) 和歌山北高
決勝 2組 (-2.1)
1位 24.63 成戸 太陽(1) 和歌山工高
2位 24.79 林 俊輔(1) 星林高
3位 25.03 石井 洸士(2) 和歌山北高
4位 25.09 平前 亨真(1) 星林高
5位 25.13 山頭 歩昂(2) 星林高
6位 25.46 小林 稟歩(2) 和歌山商高
7位 26.44 高橋 遥希(2) 和歌山商高
決勝 3組 (-2.4)
1位 24.10 土居 悠希(2) 星林高
2位 24.30 吉野 琉生(2) 和歌山北高
3位 26.06 高石 創太(1) 星林高
4位 26.08 田村 駿之介(1) 星林高
5位 28.47 糸川 昊志(1) 星林高
6位 29.01 南口 涼希(1) 和歌山工高
決勝 4組 (-1.6)
1位 24.36 溝渕 太耀(1) 和歌山北高
2位 25.39 福永 颯(1) 和歌山北高
3位 25.40 石村 陽太(1) 星林高
4位 26.06 御堂 寛也(2) 星林高
5位 26.21 加藤 景太朗(1) 和歌山工高
6位 26.80 吉田 仁(1) 和歌山北高
7位 27.48 和気 行翔(1) 和歌山商高
決勝【中学】 1組 (0.5)
1位 23.27 末永 涼輔(3) 和歌山日進中
2位 24.97 上田 忠輝(2) 高積中
3位 25.21 藤岡 昂汰(2) 高積中
4位 25.45 上芝 昂(3) 智弁学園和歌山中
5位 26.37 宮脇 遼成(2) 県桐蔭中
決勝【中学】 2組 (-0.9)
1位 25.08 芝 航永(2) 和歌山東中
2位 26.20 山岡 樹季(2) 楠見中
3位 26.29 山根 新由(2) 和歌山明和中
4位 27.28 橋詰 孝明(3) 和歌山日進中
5位 27.46 弓倉 光貴(2) 和歌山紀之川中
決勝【中学】 3組 (-0.5)
1位 27.34 田原 結翔(2) 楠見中
2位 27.61 森本 陽仁(1) 和歌山紀之川中
3位 28.04 山本 真大(1) 和歌山東中
4位 28.09 望月 恒太朗(2) 和歌山紀之川中
5位 28.36 吉村 隼(2) 県桐蔭中
決勝【中学】 4組 (-2.2)
1位 29.50 新井 大智(1) 県桐蔭中
2位 30.07 池宮 彰瞳(2) 和歌山城東中
3位 30.95 信定 大智(1) 和歌山東和中
4位 31.05 浜田 悠生(1) 和歌山紀之川中
決勝【中学】 5組 (-1.1)
1位 26.03 仲 柚佑(1) 和歌山東中
2位 28.12 谷川 太一(1) 和歌山東中
3位 32.85 高尾 徠翔(1) 和歌山紀之川中
4位 34.98 西村 光輝(1) 和歌山紀之川中
決勝【中学】 6組 (-0.5)
1位 25.30 宮本 春来(2) 和歌山紀伊中
2位 29.34 小阪 啓真(1) 県桐蔭中
3位 31.88 武本 虎賢(1) 県桐蔭中
4位 32.00 山地 奏良(1) 県桐蔭中
5位 32.01 吉野 隆甫(1) 和歌山紀之川中
6位 36.89 東 蒼空(1) 和歌山有功中
決勝 1組
1位 52.67 溝渕 太耀(1) 和歌山北高
2位 52.95 西山 華蓮(2) 和歌山商高
3位 53.20 岡田 晴太(1) 和歌山工高
4位 54.19 小池 愛幸(1) 桐蔭高
5位 55.05 熊谷 大侃(1) 星林高
6位 56.78 山頭 歩昂(2) 星林高
7位 57.20 笹田 悠仁(1) 桐蔭高
決勝 2組
1位 52.89 田中 佑希(2) 和歌山北高
2位 54.36 田中 雄斗(2) 和歌山工高
3位 58.33 橋爪 利玖(1) 桐蔭高
4位 60.02 亀田 裕登(1) 星林高
5位 60.86 井上 遼哉(2) 桐蔭高
6位 61.37 鳥渕 飛翔志(1) 星林高
7位 61.72 小林 龍来(2) 慶風高
8位 65.48 南口 涼希(1) 和歌山工高
決勝【中学】 1組
1位 55.73 小川 慶太(3) 和歌山西脇中
2位 57.70 西殿 顕親(2) 和歌山明和中
3位 58.03 橋本 海翔(2) 和歌山西脇中
4位 59.20 江湖 陽栄(2) 和歌山河西中
決勝【中学】 2組
1位 59.33 井領 大翔(2) 和歌山紀之川中
2位 60.38 岡田 一輝(2) 和歌山紀之川中
3位 61.82 辻 海璃(2) 高積中
4位 62.34 大谷 心青(2) 和歌山明和中
5位 62.80 高内 健大郎(2) 高積中
決勝
1位 2.04.23 海老原 智陽(3) 慶風高
2位 2.04.43 熊谷 大侃(1) 星林高
3位 2.08.62 森脇 大翔(2) 和歌山工高
4位 2.18.71 亀田 裕登(1) 星林高
5位 2.20.36 谷口 大介(1) 星林高
6位 2.23.66 掘切 結斗(2) 伊都中央高
決勝【中学】 1組
1位 2.09.21 小川 慶太(3) 和歌山西脇中
2位 2.09.50 加茂 史也(2) 和歌山明和中
3位 2.18.06 奥平 悠吾(2) 和歌山西脇中
4位 2.23.95 森 壮汰朗(2) 和歌山紀之川中
5位 2.24.91 斎藤 柚斗(1) 和歌山西脇中
6位 2.25.83 中村 遼平(2) 智弁学園和歌山中
7位 2.27.37 種子永 日向(3) 和歌山紀伊中
8位 2.27.86 芝 涼我(2) 和歌山西脇中
9位 2.30.81 江川 太袈(2) 高積中
決勝【中学】 2組
1位 2.26.76 咲間 時弥(2) 和歌山紀之川中
2位 2.28.77 塩見 高哉(1) 和歌山明和中
3位 2.29.05 坂田 航(2) 和歌山河西中
4位 2.29.88 中川 凌(3) 和歌山紀伊中
5位 2.30.57 奥本 匡登(2) 楠見中
6位 2.31.99 橋本 夏樹(2) 和歌山河西中
7位 2.32.52 堀井 遼(1) 楠見中
8位 2.32.68 千原 快琉(1) 和歌山西脇中
9位 2.35.38 桐川 丈琉(2) 県向陽中
決勝【中学】 3組
1位 2.33.54 石元 優士郎(2) 和歌山紀伊中
2位 2.36.87 古川 史弥(1) 和歌山西脇中
3位 2.36.88 前田 健成(1) 智弁学園和歌山中
4位 2.41.30 溝端 一真(2) 和歌山紀之川中
5位 2.51.02 尾崎 翔空(1) 和歌山有功中
6位 3.02.98 永田 己弥(2) 和歌山河西中
決勝
1位 4.28.69 海老原 智陽(3) 慶風高
2位 4.28.71 黒川 唯(1) 星林高
3位 5.18.32 谷口 大介(1) 星林高
決勝【中学】
1位 4.40.50 高橋 利旺(3) 和歌山西脇中
2位 4.54.65 近藤 愛翔(3) 和歌山西脇中
3位 4.58.15 大島 奏音(1) 高積中
4位 5.02.03 森 壮汰朗(2) 和歌山紀之川中
5位 5.04.90 斎藤 柚斗(1) 和歌山西脇中
6位 5.08.01 品川 海斗(2) 和歌山西脇中
7位 5.18.54 咲間 時弥(2) 和歌山紀之川中
8位 5.26.91 小川 陽人(2) 和歌山有功中
9位 5.30.39 中村 有冶(2) 和歌山有功中
10位 5.32.13 田中 大輔(1) 和歌山河西中
11位 5.34.53 岡 龍吉(1) 高積中
12位 5.37.00 溝端 一真(2) 和歌山紀之川中
13位 5.41.30 延明 慧飛(1) 高積中
14位 5.43.47 尾崎 翔空(1) 和歌山有功中
15位 5.59.21 加勢田 新大(1) 智弁学園和歌山中
決勝
1位 9.27.90 平井 巧真(3) 和歌山西脇中
2位 9.30.09 延明 風依吏(3) 高積中
3位 10.08.74 岡田 一輝(2) 和歌山紀之川中
4位 10.15.82 根来 勲治郎(3) 和歌山西脇中
5位 10.22.71 林 莉空(2) 和歌山西脇中
6位 10.32.08 尾崎 健太朗(2) 智弁学園和歌山中
7位 10.44.91 中西 奏太(3) 智弁学園和歌山中
8位 10.53.72 友岡 広晴(3) 智弁学園和歌山中
9位 10.55.60 奥 滉正(3) 智弁学園和歌山中
10位 11.18.66 山下 穂垂(2) 県向陽中
決勝 (-0.3)
1位 15.66 高島 未来翔(2) 和歌山北高
2位 17.60 加藤 景太朗(1) 和歌山工高
3位 18.78 大谷 惇仁(1) 桐蔭高
決勝 (-0.1)
1位 16.65 堀井 旺(2) 楠見中
2位 17.28 加藤 優歩(2) 和歌山河西中
3位 18.25 藤岡 和希(2) 高積中
4位 18.36 浦上 真奈斗(3) 高積中
5位 19.64 岩橋 慎弥(2) 高積中
決勝
1位 46.11和歌山工高
決勝【中学】 1組
1位 43.46和歌山県選抜
2位 48.41和歌山東中
3位 49.54楠見中
4位 50.20和歌山西浜中
5位 51.00和歌山城東中
6位 51.29県桐蔭中
7位 53.52和歌山紀伊中
8位 54.74和歌山紀之川中
決勝【中学】 2組
1位 47.11和歌山西脇中
2位 47.32高積中
3位 49.33和歌山河西中
4位 50.23和歌山日進中
5位 51.61西和中
6位 52.53智弁学園和歌山中
7位 61.94和歌山明和中
決勝
1位 1.60 出口 敬太(1) 星林高
2位 1.40 小林 龍来(2) 慶風高
3位 1.20 栗原 大毅(1) 慶風高
決勝【中学】
1位 1.60 中垣 麻斗(2) 和歌山紀之川中
2位 1.50 山田 一護(2) 高積中
3位 1.50 堀井 遼(1) 楠見中
4位 1.45 原 遼太(1) 和歌山城東中
5位 1.45 中川 凌(3) 和歌山紀伊中
6位 1.40 植田 澪生(1) 高積中
決勝
1位 5.97 (1.0) 坂東 颯翔(1) 和歌山北高
2位 5.91 (-1.0) 梅本 聖(2) 和歌山北高
3位 5.84 (0.7) 三池 誉(2) 和歌山商高
4位 5.67 (0.0) 河野 龍大(1) 桐蔭高
5位 5.08 (2.6) 長尾 来夢(1) 星林高
6位 4.52 (0.8) 栗原 大毅(1) 慶風高
決勝【中学】
1位 6.60 (-0.1) 後藤 玖音(3) 高積中
2位 5.55 (0.2) 上芝 遼(3) 智弁学園和歌山中
3位 5.40 (0.8) 脇坂 優希(2) 和歌山紀之川中
4位 5.34 (1.1) 山口 颯太(2) 和歌山日進中
5位 5.21 (1.4) 島本 晴都(2) 西和中
6位 5.13 (0.3) 金 孔志(2) 和歌山明和中
7位 5.10 (1.0) 寺本 考惺(3) 和歌山城東中
8位 4.89 (2.0) 牧野 幹汰(2) 和歌山紀之川中
9位 4.77 (-1.8) 森本 陽仁(1) 和歌山紀之川中
10位 4.75 (-0.2) 木下 流星(2) 和歌山河西中
11位 4.70 (-0.2) 中尾 翔太(2) 和歌山西浜中
12位 4.64 (2.1) 三木 拓人(2) 和歌山城東中
13位 4.52 (0.3) 井領 大翔(2) 和歌山紀之川中
14位 4.43 (-1.7) 原 遼太(1) 和歌山城東中
15位 4.40 (1.8) 後藤 世逢(1) 高積中
16位 4.31 (0.0) 小倉 侑久(1) 和歌山日進中
17位 4.21 (-0.8) 五味 佑太(2) 和歌山西浜中
18位 4.16 (1.3) 山崎 瑛介(1) 和歌山城東中
19位 4.15 (-1.1) 小倉 侑也(1) 和歌山日進中
20位 4.06 (0.6) 尾崎 斗樹也(1) 西和中
21位 3.63 (0.1) 石川 翔陸(2) 和歌山日進中
22位 3.42 (-0.6) 金 泰翔(1) 和歌山明和中
23位 3.22 (0.5) 笹本 開莉(1) 和歌山東和中
決勝
1位 9.79 堀口 翔琉(1) 和歌山北高
2位 8.46 和坂 信吾(1) 和歌山北高
3位 8.34 吉村 将一郎(2) 和歌山北高
4位 7.43 楠山 剛理(1) 星林高
決勝【中学】
1位 11.46 原田 恵成(2) 和歌山西脇中
2位 9.49 山本 一咲(2) 和歌山西脇中
3位 7.84 光島 碧唯(2) 和歌山城東中
4位 6.50 山下 璃空(2) 西和中
5位 6.21 中本 柊晴(1) 和歌山城東中
6位 6.12 落合 嶺太(1) 和歌山東和中
7位 5.69 増田 偉月(2) 和歌山貴志中
8位 5.27 西山 達也(2) 和歌山河西中
決勝
1位 31.61 堀口 翔琉(1) 和歌山北高
2位 24.52 楠山 剛理(1) 星林高
3位 23.39 吉村 将一郎(2) 和歌山北高
決勝【中学】
1位 33.06 西 海誠(2) 高積中
2位 20.02 三田 海斗(2) 和歌山紀之川中
3位 19.80 西岡 歩翔(2) 和歌山城東中
4位 15.45 山重 智史(1) 和歌山城東中
5位 14.79 硲田 陽太(2) 高積中
6位 14.11 中本 柊晴(1) 和歌山城東中
7位 10.60 西山 達也(2) 和歌山河西中
決勝
1位 49.84 前田 蘭丸(1) 星林高
2位 47.77 尾崎 翔(1) 和歌山工高
3位 28.08 和坂 信吾(1) 和歌山北高
スポンサーリンク
決勝 1組 (-0.6)
1位 12.43 坂本 実南(3) 和歌山北高
2位 12.53 高田 琥海(1) 和歌山北高
3位 12.74 松本 彩生(1) 桐蔭高
4位 13.40 南方 麻央(3) 和歌山北高
5位 13.46 藤田 新菜(1) 星林高
決勝 2組 (-0.3)
1位 13.43 吉田 侑莉(1) 和歌山商高
2位 13.63 木村 愛梨(2) 星林高
3位 13.91 望月 美空(2) 星林高
4位 14.11 大貫 愛夏(1) 和歌山商高
5位 14.38 安留 由菜(2) 桐蔭高
6位 14.40 尾崎 愛美(1) 市和歌山高
決勝【中学】 1組 (1.0)
1位 12.64 木戸 理央音(2) 和歌山河北中
2位 12.77 中山 琴望(3) 和歌山大附中
3位 13.05 坂本 愛侑(3) 和歌山日進中
4位 13.30 柳 緒珠(3) 県桐蔭中
5位 13.47 岩井 優奈(1) 県桐蔭中
6位 13.47 山中 凛(2) 和歌山西脇中
7位 13.47 古谷 優奈(3) 和歌山河西中
8位 13.52 小原 漣音(2) 和歌山西脇中
決勝【中学】 2組 (0.0)
1位 13.53 抽井 羅未(2) 和歌山西脇中
2位 14.02 棟保 詩歩(1) 和歌山日進中
3位 14.08 雪野 優多(1) 県桐蔭中
4位 14.09 大畑 結愛(1) 和歌山東中
5位 14.09 古居 七海(2) 和歌山明和中
6位 14.11 板矢 瑞規(2) 県桐蔭中
7位 14.30 藤岡 百亜奈(2) 和歌山河北中
8位 14.31 原田 果歩(2) 高積中
決勝【中学】 3組 (0.2)
1位 14.14 鈴木 琴愛(2) 和歌山河北中
2位 14.27 田村 碧唯(2) 和歌山紀之川中
3位 14.49 中谷 莉子(2) 高積中
4位 14.62 楠本 ゆら(1) 和歌山西浜中
5位 14.64 任海 志生(1) 和歌山河西中
6位 15.01 垣鼻 彩巴(2) 高積中
7位 17.47 雜賀 柚佳(1) 和歌山東中
決勝【中学】 4組 (0.1)
1位 14.46 上田 真央奈(2) 和歌山河北中
2位 14.55 安藤 愛莉(1) 和歌山西浜中
3位 15.04 森田 菜々(1) 県桐蔭中
4位 15.07 倉本 結菜(1) 和歌山紀伊中
5位 15.16 宮本 アンナ(1) 和歌山西脇中
6位 15.22 尾池 心夏(1) 和歌山西浜中
7位 15.56 東内 侑衣華(1) 和歌山紀伊中
決勝【中学】 5組 (-1.3)
1位 14.86 加美 音桜(1) 和歌山西脇中
2位 15.22 乾 花楓(2) 和歌山河北中
3位 15.26 武富 遥奈(1) 高積中
4位 15.28 加納 空(1) 和歌山西脇中
5位 15.32 西本 六華(1) 和歌山明和中
6位 15.40 溝口 芽生(2) 和歌山城東中
7位 15.84 坂口 莉野(1) 和歌山明和中
8位 16.07 石川 あおい(1) 和歌山日進中
決勝【中学】 6組 (1.0)
1位 14.89 浜田 朋(1) 和歌山西浜中
2位 15.06 矢野 安都葉(1) 和歌山河西中
3位 15.18 岸 莉央(1) 和歌山西浜中
4位 15.29 当山 香里(1) 和歌山西脇中
5位 15.51 岡本 穂香(2) 和歌山明和中
6位 15.57 川上 莉杏(2) 和歌山日進中
7位 15.66 岸 泉月(1) 和歌山紀之川中
8位 15.66 佐藤 莉唯奈(1) 和歌山東和中
決勝【中学】 7組 (-1.6)
1位 15.36 前久保 莉緒(1) 和歌山貴志中
2位 15.42 阪本 芹奈(1) 和歌山東和中
3位 15.49 谷口 葵(1) 和歌山有功中
4位 15.79 安田 花凛(1) 和歌山西脇中
5位 15.97 高木 彩羽(2) 高積中
6位 16.37 幡井 璃愛(1) 和歌山日進中
7位 16.40 梛 莉銘(1) 和歌山東中
8位 16.67 宮崎 陽愛(2) 和歌山紀伊中
決勝【中学】 8組 (-0.1)
1位 15.45 枡田 楓子(2) 和歌山城東中
2位 15.48 井関 杏珠(1) 和歌山西脇中
3位 15.68 吉村 莉央(1) 和歌山貴志中
4位 15.94 森山 心温(2) 和歌山西脇中
5位 16.01 三浦 曖桜(1) 和歌山明和中
6位 16.21 滝沢 唯(1) 和歌山東和中
決勝【中学】 9組 (-0.9)
1位 16.07 川口 絢世(1) 高積中
2位 16.26 小西 真央(1) 県桐蔭中
3位 16.32 三谷 優月(1) 和歌山貴志中
4位 16.79 福田 麗奈(1) 和歌山紀伊中
5位 17.00 森本 芽生(2) 和歌山紀之川中
6位 17.46 浜口 紫穂(1) 和歌山西脇中
7位 17.73 梅本 爽帆(1) 県桐蔭中
決勝【中学】 10組 (0.0)
1位 14.55 森 朱里(1) 楠見中
2位 14.65 山本 佳穂(1) 楠見中
3位 14.97 井口 美萌(1) 和歌山明和中
4位 15.33 後藤 里夏(1) 和歌山貴志中
5位 15.43 小川 奈那(1) 和歌山日進中
6位 15.79 安藤 美乃(1) 和歌山日進中
7位 15.83 宮本 莉朱(1) 和歌山紀伊中
8位 16.01 林 礼(1) 和歌山紀伊中
決勝 (0.5)
1位 25.24 高田 琥海(1) 和歌山北高
2位 26.17 松本 彩生(1) 桐蔭高
3位 29.15 吉田 侑莉(1) 和歌山商高
決勝【中学】 1組 (-1.4)
1位 27.77 小原 漣音(2) 和歌山西脇中
2位 29.15 大谷 明依(2) 和歌山貴志中
3位 29.43 大畑 結愛(1) 和歌山東中
4位 29.56 藤岡 百亜奈(2) 和歌山河北中
5位 30.00 鈴木 琴愛(2) 和歌山河北中
6位 30.20 雪野 優多(1) 県桐蔭中
7位 30.24 原田 果歩(2) 高積中
決勝【中学】 2組 (1.9)
1位 29.95 田原 佳都(1) 県桐蔭中
2位 30.64 古沢 帆波(1) 西和中
3位 31.87 谷口 葵(1) 和歌山有功中
4位 32.39 岡本 穂香(2) 和歌山明和中
5位 32.51 中井 琉唯(1) 和歌山河北中
6位 32.71 東内 侑衣華(1) 和歌山紀伊中
7位 36.88 梅本 爽帆(1) 県桐蔭中
決勝
1位 71.90 岡 くるみ(2) 和歌山北高
決勝 1組
1位 2.29.96 岩井 優奈(1) 県桐蔭中
2位 2.39.52 小久保 花恋(2) 和歌山西脇中
3位 2.40.63 吉野 美音(2) 和歌山西脇中
4位 2.43.38 森田 菜々(1) 県桐蔭中
5位 2.43.41 古沢 帆波(1) 西和中
6位 2.57.20 西畑 海希(1) 和歌山日進中
7位 3.00.25 森 歓奈(1) 和歌山河西中
決勝 2組
1位 2.52.00 林 愛瑠(1) 和歌山西脇中
2位 2.54.82 橋崎 真琳(1) 和歌山東中
3位 2.58.81 高見 優衣奈(1) 和歌山河西中
4位 3.02.17 鍬崎 由依(1) 西和中
5位 3.08.92 山田 光優(1) 和歌山紀伊中
6位 3.18.77 波瀬 陽愛(1) 和歌山紀伊中
決勝
1位 5.41.99 仲井 紗良(2) 和歌山西脇中
2位 5.48.27 原田 美玖(3) 楠見中
3位 5.52.79 崎山 絢萌(3) 楠見中
4位 5.56.53 田中 優衣(1) 和歌山西脇中
5位 5.57.77 貴志 遥(1) 県向陽中
6位 6.00.41 橋崎 真琳(1) 和