第1回和歌山県陸協陸上記録会2024年 速報結果

和歌山県の陸上競技大会速報結果 和歌山県
和歌山県の陸上競技大会速報結果

第1回和歌山県陸協陸上記録会

会場:紀三井寺公園(陸)
開催日:2024年4月13日14日

決勝 1組 (-2.8)
1位 11.04 竹田 怜央(3) 近大附和歌山高
2位 11.13 川田 一稀(4) びわスポ大・大
3位 11.18 奥谷 俊介(4) びわスポ大・鳥大
4位 11.19 須戸 遼(4) びわスポ大・滋大
5位 11.28 高垣 光汰(1) 和歌山北高
6位 11.63 宮本 景親(4) きのくに青雲(定)
 DNS 奥村 莉生(3) 和歌山北高
 DNS 中野 翔大:和歌山陸協
 DNS 藤井 佑典(3) 和歌山北高
決勝 2組 (-1.6)
1位 11.36 野崎 景勝(3) 京産大
2位 11.40 塚田 雄斗(3) 那賀高
3位 11.51 田村 蒼馬(3) 和歌山大
4位 11.59 伊藤 宏至:和歌山陸協
5位 11.61 西村 望:アミューズAC・愛
6位 11.65 谷野 優大(2) 大阪体育大・大
7位 11.66 曽我 聖悟(2) 海南高
8位 11.69 芝田 岳:和歌山陸協
9位 11.92 古城 昇太郎(2) 和歌山県立医大
決勝 3組 (-2.0)
1位 11.51 東 大生:JR西日本ク
2位 11.62 小川 幸輝磨(2) 和歌山北高
3位 11.62 樋山 輝利也(3) 那賀高
4位 11.65 梅本 怜旺(2) 桐蔭高
5位 11.65 堀内 龍毅(3) 箕島高
6位 11.67 楠本 峻都(3) 那賀高
7位 11.72 田中 佑希(3) 和歌山北高
8位 11.83 建石 陽太(2) 橋本高
 DNS 田中 雄斗(3) 和歌山工高
決勝 4組 (-1.1)
1位 11.58 末永 涼輔(1) 和歌山北高
2位 11.59 高島 未来翔(3) 和歌山北高
3位 11.71 西谷 直人:29SA
4位 11.72 小林 主輝(3) 開智高
5位 11.85 口井 淳平(3) 海南高
6位 11.87 坂部 海太(4) 関大
7位 12.00 鷹巣 光希(3) 和歌山工高
 DNS 丸山 海翔(3) 和歌山工高
 DNS 山本 遥斗(3) 那賀高
決勝 5組 (-1.3)
1位 11.45 藤原 悠樹(3) 日高高
2位 11.58 稲見 克宥(3) 和歌山大
3位 11.64 西口 昌孝(3) 和歌山北高
4位 11.79 田中 大翔(3) 開智高
5位 11.87 五十住 晴登(3) 和歌山工高
6位 11.87 中屋 武留:和歌山パラアスリートクラブ
7位 12.04 桑原 怜志(3) 和歌山大
 DNS 前中 颯斗(3) 近大附和歌山高
 DNS 栗本 京(3) 和歌山工高
決勝 6組 (-1.7)
1位 11.55 中山 凪海(3) 和歌山工高
2位 11.61 大谷 惇仁(2) 桐蔭高
3位 11.66 深瀬 滉太(3) 向陽高
4位 11.74 梅本 健太:ATOM・大
5位 11.82 竹添 季亜:W・A・S
6位 12.02 川上 裕太朗(1) 和歌山北高
7位 12.05 MarkS Nixon:和歌山マスターズ
8位 12.30 矢口 泰士(1) 和歌山北高
 DNS 森 豪(2) 和歌山県立医大
決勝 7組 (0.4)
1位 11.63 田林 飛珈吏(2) 橋本高
2位 11.65 井沼 佑輔(2) 桐蔭高
3位 11.92 宮井 陸大(3) 那賀高
4位 11.94 久保 和史(2) 開智高
5位 11.95 吉野 琉生(3) 和歌山北高
6位 11.96 平山 諒(3) 初芝橋本高
7位 12.03 末安 亜友人(2) 和歌山大
 DNS 武田 悠希(3) 和歌山工高
 DNS 土橋 照由(2) 和歌山大附中
決勝 8組 (-2.6)
1位 11.86 土居 悠希(3) 星林高
2位 11.90 高木 大輝(2) 和歌山北高
3位 12.08 中地 洸太(2) 開智高
4位 12.09 岡田 晴太(2) 和歌山工高
5位 12.13 笹田 悠仁(2) 桐蔭高
6位 12.17 鈴木 海地(2) 向陽高
6位 12.17 小池 愛幸(2) 桐蔭高
8位 12.18 野久保 駿希(3) 田辺高
 DNS 木村 遼太郎(2) 日高高
決勝 9組 (0.1)
1位 11.64 前山 奏(3) 海南高
2位 11.85 西山 華蓮(3) 和歌山商高
3位 12.01 成戸 太陽(2) 和歌山工高
4位 12.05 石井 洸士(3) 和歌山北高
5位 12.06 山下 煌己(3) 開智高
6位 12.23 光田 悠羽太(2) 熊野高
7位 12.32 中西 正太:和歌山パラアスリートクラブ
8位 12.48 京滝 丈典(2) 初芝橋本高
9位 12.48 安保 悠圭(2) 近大附和歌山高
決勝 10組 (-1.5)
1位 11.67 原山 瑛地:FIELDHOUSE
2位 11.81 平前 亨真(2) 星林高
3位 11.99 林 俊輔(2) 星林高
4位 12.05 梅田 真圭(2) 熊野高
5位 12.06 矢持 皓聖(3) 開智高
6位 12.08 中島 和毅(3) 那賀高
7位 12.09 山岡 樹季(3) 楠見中
8位 12.09 堀井 卓:29SA
9位 12.27 原山 将輔:FIELDHOUSE
決勝 11組 (-2.1)
1位 11.77 堀 友昭(2) 和歌山大
2位 11.96 上田 忠輝(3) 高積中
3位 12.03 平川 陽稀(3) 星林高
4位 12.18 森本 隆良:W・A・S
5位 12.19 浅井 悠希(3) 熊野高
6位 12.26 山口 颯太(3) 和歌山日進中
7位 12.27 福永 颯(2) 和歌山北高
 DNS 山下 京介(3) 田辺高
 DNS 谷脇 翔(2) 開智高
決勝 12組 (-2.0)
1位 11.90 前田 蘭丸(2) 星林高
2位 12.04 犬塚 創太(2) 橋本高
3位 12.13 福山 悠(2) 初芝橋本高
4位 12.19 宮本 春来(3) 和歌山紀伊中
5位 12.25 前田 篤志(2) 田辺高
6位 12.26 橋本 一誠(2) 和歌山北高
7位 12.26 前北 龍汰(3) 岩出中
8位 12.44 芝 航永(3) 和歌山東中
9位 12.59 八田 龍聖(2) 開智高
決勝 13組 (-1.5)
1位 11.83 藤岡 和希(3) 高積中
2位 11.97 坂東 颯翔(2) 和歌山北高
3位 12.02 土岐 櫂翔(2) 海南高
4位 12.17 長尾 来夢(2) 星林高
5位 12.24 井沼 孝太(3) 県桐蔭中
6位 12.27 金丸 和嗣:FIELDHOUSE
7位 12.34 巽 礼吏(3) 岩出中
8位 12.49 岡本 侑樹(2) 田辺高
9位 12.50 北島 弘翔(2) 初芝橋本高
決勝 14組 (0.3)
1位 11.95 堀井 旺(3) 楠見中
2位 12.01 梅本 聖(3) 和歌山北高
3位 12.07 藤本 煌己(2) 那賀高
4位 12.09 久保 陽都(3) 新宮高
5位 12.13 糟谷 洋慶(3) 和歌山大附中
6位 12.17 前田 武道(3) TSP
7位 12.29 脇坂 優希(3) 和歌山紀之川中
8位 12.39 中出 大喜(2) 那賀高
9位 12.45 山家 大季(2) 箕島高
決勝 15組 (-1.1)
1位 12.28 平野 怜生(2) 和歌山北高
2位 12.29 谷川 太一(2) 和歌山東中
3位 12.40 田中 隆心(3) 和歌山西浜中
4位 12.43 御堂 寛也(3) 星林高
5位 12.53 尾崎 太誠(3) 新宮高
6位 12.61 仲 柚佑(2) 和歌山東中
7位 12.68 橋爪 利玖(2) 桐蔭高
 DNS 小林 稟歩(3) 和歌山商高
 DNS 大野 蓮(2) 近大附和歌山高
決勝 16組 (-0.8)
1位 12.15 西野 哲平(2) 日高高
1位 12.15 鈴木 颯太郎(1) TSP
3位 12.50 西 海誠(3) 高積中
4位 12.55 高橋 遥希(3) 和歌山商高
5位 12.59 宮脇 遼成(3) 県桐蔭中
6位 12.60 井上 遼哉(3) 桐蔭高
7位 12.63 沖田 亜晟(2) 海南三中
8位 12.70 生田 勝也:近大AC・大
9位 12.74 岩谷 佳幸:和歌山マスターズ
決勝 17組 (-1.6)
1位 12.38 柏木 蓮大(2) 日高高
2位 12.43 藤岡 昂汰(3) 高積中
3位 12.43 高石 創太(2) 星林高
4位 12.44 田中 聖英(2) 海南高
5位 12.53 石津 孝将(2) 熊野高
6位 12.60 山口 惺路(3) 和歌山河北中
7位 12.63 小倉 侑也(2) 和歌山日進中
8位 12.74 西岡 歩翔(3) 和歌山城東中
9位 12.79 田村 駿之介(2) 星林高
決勝 18組 (-0.9)
1位 12.18 和泉 陽真(3) 岩出中
2位 12.28 江湖 陽栄(3) 和歌山河西中
3位 12.30 立花 奨悟(3) 新宮高
4位 12.45 南 雄登(2) 新宮高
5位 12.45 青海 大翔(3) 岩出中
6位 12.55 平阪 璃桜(1) 田辺AC
7位 12.56 武内 孝憲:TSP
8位 12.91 西 遼介(3) 和歌山東中
9位 12.93 大桑 瑠生(2) 海南三中
決勝 19組 (-0.1)
1位 12.38 佐々木 陽(2) 田辺高
2位 12.39 鳥渕 飛翔志(2) 星林高
3位 12.48 吉田 仁(2) 和歌山北高
4位 12.62 滝 壮太郎(3) 近大附和歌山高
5位 12.74 大森 陽斗(3) 和歌山東中
6位 12.80 田中 雅人(3) 和歌山日進中
7位 12.93 山崎 太駕(3) 高積中
8位 13.04 松田 琉依(3) 笠田高
 DNS 岡本 隼介(2) 橋本高
決勝 20組 (1.1)
1位 12.62 南 玲音(3) TSP
2位 12.71 立花 真那斗(2) 田辺高
3位 12.80 後藤 世逢(2) 高積中
4位 12.84 山崎 瑛介(2) 和歌山城東中
5位 12.84 坂本 醐海(3) 和歌山東中
6位 12.90 三好 遼翔(3) 亀川中
7位 12.93 原 遼太(2) 和歌山城東中
8位 13.01 追田 樹波:和歌山陸協
9位 13.15 曲里 一護(3) 野上中
決勝 21組 (-2.5)
1位 12.39 出口 敬太(2) 星林高
2位 12.41 加藤 優歩(3) 和歌山河西中
3位 12.78 照永 将梧(3) 初芝橋本高
4位 12.81 尾崎 光汰(3) 和歌山有功中
5位 12.95 谷口 昌之(2) 岩出中
6位 12.99 宮田 晋吾:ATOM・大
7位 13.02 西出 直生(2) 粉河高
8位 13.15 川口 遥大(2) 和歌山西浜中
9位 13.21 木下 流星(3) 和歌山河西中
決勝 22組 (-3.3)
1位 12.74 小北 義裕(3) 和歌山大附中
2位 12.94 山本 流星(2) 楠見中
3位 12.97 糸川 昊志(2) 星林高
4位 13.07 佐原 賢真(2) 和歌山大附中
5位 13.07 小倉 侑久(2) 和歌山日進中
6位 13.13 中尾 太一(3) 和歌山大附中
7位 13.15 山田 一護(3) 高積中
8位 13.19 山口 隼人(1) 和歌山日進中
9位 13.19 吉田 陽(2) 開智高
決勝 23組 (0.0)
1位 12.86 和気 行翔(2) 和歌山商高
2位 12.87 三田 海斗(3) 和歌山紀之川中
3位 12.88 佐古 敬史(2) 和歌山紀伊中
4位 12.91 三木 拓人(3) 和歌山城東中
5位 12.93 谷口 勇介(3) 和歌山大附中
6位 13.06 橋本 夏樹(3) 和歌山河西中
7位 13.21 和田 陽翔(3) 和歌山西浜中
8位 13.21 高内 健大郎(3) 高積中
9位 13.38 椎木 晃成(3) 湯浅中
決勝 24組 (-0.2)
1位 12.98 植田 澪生(2) 高積中
2位 13.12 岩橋 慎弥(3) 高積中
3位 13.17 大矢 陽翔(1) 紀の国AC
4位 13.23 山口 玄馬(2) 和歌山大附中
5位 13.30 談義 裕仁(2) 湯浅中
6位 13.36 撫養 裕己(2) 県桐蔭中
7位 13.39 五味 佑太(3) 和歌山西浜中
8位 13.69 大畑 龍喜(2) 串本古座高
9位 13.74 寺下 尊道(3) 和歌山河北中
決勝 25組 (-0.7)
1位 12.97 平松 良太(2) 高積中
2位 12.99 森本 陽仁(2) 和歌山紀之川中
3位 13.11 中尾 翔太(3) 和歌山西浜中
4位 13.17 山口 雅桃(3) 亀川中
5位 13.33 中山 暁翔(2) 和歌山大附中
6位 13.33 西川 麟太朗(2) 和歌山東中
7位 13.39 西邑 亮人(3) 和歌山大附中
8位 13.55 弓倉 光貴(3) 和歌山紀之川中
9位 13.63 左巴 僚(3) 和歌山東中
決勝 26組 (-1.9)
1位 13.05 青木 茂暉(3) 近大附和歌山中
2位 13.08 岡 透吾(2) 和歌山紀伊中
3位 13.35 岡崎 優太(3) 和歌山東中
4位 13.40 井領 大翔(3) 和歌山紀之川中
5位 13.44 梶谷 桜汰(3) 和歌山大附中
6位 13.49 三宅 束颯(2) 和歌山西浜中
7位 13.50 望月 恒太朗(3) 和歌山紀之川中
8位 13.53 上田 遥斗(3) 和歌山日進中
9位 13.62 光島 碧唯(3) 和歌山城東中
決勝 27組 (-1.1)
1位 13.09 森 勇賀(3) 海南中
2位 13.10 睦野 啓(3) 和歌山県立医大
3位 13.21 辻 瑛斗(2) 海南三中
4位 13.29 松尾 蓮(3) 海南三中
5位 13.41 松村 創真(2) 亀川中
6位 13.48 米田 博起(2) 和歌山大附中
7位 13.54 南出 悠人(3) 海南下津二中
8位 13.87 前中 大輝(2) 野上中
 DNS 田中 悠伸(2) 和歌山日進中
決勝 28組 (-3.0)
1位 13.24 武田 悠利(3) 下津一中
2位 13.50 堀井 遼(2) 楠見中
3位 13.83 小阪 啓真(2) 県桐蔭中
4位 13.91 山本 一満(2) 熊野高
5位 13.98 山本 大翔(3) 亀川中
6位 14.21 上地 諒弥(1) 紀の国AC
7位 14.36 新井 大智(2) 県桐蔭中
8位 14.39 福田 一真(2) 和歌山大附中
9位 14.41 南口 涼希(2) 和歌山工高
決勝 29組 (-3.2)
1位 13.32 吾妻 諒勇(2) 県桐蔭中
2位 13.55 野長瀬 大知(2) TSP
3位 13.68 新里 翔湧(3) 和歌山紀之川中
4位 13.72 井谷 綾(3) 和歌山大附中
5位 13.77 奥林 映斗(2) 開智中
6位 13.86 竹中 聡亮(2) TSP
7位 13.90 和田 蒼司(2) 和歌山有功中
8位 13.99 馬田 樹(1) 紀の国AC
9位 14.01 垣本 恭孝:和歌山パラアスリートクラブ
決勝 30組 (-2.5)
1位 13.79 川本 歩(2) 和歌山西浜中
2位 13.85 吉原 令馬(2) 県桐蔭中
3位 13.98 樹林 実(2) 和歌山西浜中
4位 14.04 磯中 海斗(3) 和歌山河北中
5位 14.10 橋本 莉皇(2) 高積中
6位 14.15 鈴木 寛汰(2) 串本古座高
7位 14.21 柳原 獅音(2) 高積中
8位 14.29 尾崎 翔空(2) 和歌山有功中
9位 14.43 武本 虎賢(2) 県桐蔭中
決勝 31組 (-1.8)
1位 13.40 牧野 幹汰(3) 和歌山紀之川中
2位 13.67 小林 衛人(3) 高積中
3位 13.86 田辺 翔大(2) 湯浅中
4位 14.00 近江 莉久斗(2) 和歌山紀之川中
5位 14.36 落合 嶺太(2) 和歌山東和中
6位 14.41 信定 大智(2) 和歌山東和中
7位 14.45 池宮 彰瞳(3) 和歌山城東中
8位 14.65 宮里 亮佑(3) 高積中
9位 14.66 田村 悠真(2) 和歌山有功中
決勝 32組 (-2.7)
1位 14.03 田島 悠貴(2) 県桐蔭中
2位 14.08 山地 奏良(2) 県桐蔭中
3位 14.42 山本 光曖(2) 岩出二中
4位 14.51 北野 優作(2) 和歌山日進中
5位 14.64 菅下 陸斗(2) 和歌山有功中
6位 14.84 吉野 隆甫(2) 和歌山紀之川中
7位 14.86 浜田 悠生(2) 和歌山紀之川中
8位 15.05 石垣 秀寅(3) 下津一中
9位 15.24 橋本 生輝(2) 下津一中
決勝 33組 (-1.2)
1位 14.23 森下 怜治(2) 楠見中
2位 14.74 田中 聖馬(2) 和歌山西浜中
3位 14.74 小原 生勢(3) 和歌山城東中
4位 14.82 上田 絢斗(2) 和歌山日進中
5位 14.89 山田 虎太朗(2) 和歌山日進中
6位 15.00 笹本 開莉(2) 和歌山東和中
7位 15.19 立川 晃朝(2) 和歌山西浜中
8位 15.21 高尾 徠翔(2) 和歌山紀之川中
9位 15.26 東 蒼空(2) 和歌山有功中
決勝 34組 (0.4)
1位 14.50 新山 雄彗(2) 海南三中
2位 14.92 谷口 椋亮(2) 開智中
3位 15.05 池内 理人(2) 和歌山紀之川中
4位 15.45 細田 蒼真(3) 和歌山西浜中
5位 15.47 坂東 和哉(2) 和歌山日進中
6位 15.52 山重 智史(2) 和歌山城東中
7位 15.84 西本 悠希人(2) 和歌山紀伊中
8位 16.41 益田 利音(2) 和歌山有功中
9位 16.54 小林 大翔(2) 和歌山有功中
決勝 35組 (-2.0)
1位 12.86 辻本 尚樹(2) 初芝橋本高
2位 13.28 大野 劉之介(2) 近大附和歌山高
3位 13.91 小畑 亮介(3) 近大附和歌山中
4位 14.37 梅田 信輝(1) 和歌山陸上ク
5位 15.27 高垣 雄大(3) 和歌山河西中
6位 15.62 井谷 智(2) 近大附和歌山中
7位 15.81 山本 翔太(1) 和歌山陸上ク
8位 16.32 岡本 伶耶(2) 東海南中
 DNS 木村 夢大(3) 日高高
決勝 36組 (-3.1)
1位 11.97 山本 晴海:和歌山陸上ク
2位 12.06 泉 和哉(1) 初芝橋本高
3位 12.18 前田 泰斗(1) 初芝橋本高
4位 12.85 立畑 順真(2) 海南高
5位 12.88 山本 真大(2) 和歌山東中
6位 13.36 今藤 圭悟(2) 近大附和歌山高
7位 13.44 惣前 拓海(1) 開智高
8位 13.71 堀口 莉玖(2) 近大附和歌山中
9位 13.93 万代 春樹(1) 和歌山陸上ク
決勝【小1】 (-2.5)
1位 17.07 保田 進之介(1) 野崎T&F
2位 19.04 前田 将輝(1) 野崎T&F
3位 20.68 矢田 紘章(1) 紀の国AC
決勝【小2】 (-2.5)
1位 17.05 向谷 旭陽(2) 野崎T&F
2位 18.99 住岡 樹(2) 野崎T&F
3位 20.08 藤井 暁翔(2) 野崎T&F
4位 20.79 大谷 英登(2) 紀の国AC
決勝【小3】 1組 (-1.8)
1位 16.71 白樫 巧光(3) 紀の国AC
2位 17.29 岡崎 亮太(3) 紀の国AC
3位 17.29 喜夛 大和(3) 有田ジュニアAC
4位 17.34 ディアップ 琉偉(3) 紀の国AC
5位 17.36 井上 翔貴(3) 有田ジュニアAC
6位 17.44 森川 椋太(3) 有田ジュニアAC
7位 17.74 橋本 航汰(3) 和歌山パラAC
決勝【小3】 2組 (-1.5)
1位 17.06 青野 壮真(3) 和歌山陸上ク
2位 17.18 谷口 拓夢(3) のかみAC
3位 18.32 湯川 大陸(3) 紀の国AC
4位 18.52 竹腰 颯斗(3) 和歌山陸上ク
5位 18.54 鈴木 俐登(3) 海南AC
6位 19.22 堀口 留生(3) 和歌山陸上ク
7位 21.20 古谷 晃一(3) 和歌山陸上ク
決勝【小4】 1組 (-2.0)
1位 15.31 中村 建翔(4) 海南AC
2位 15.57 田中 太智(4) 野崎T&F
3位 15.82 笠松 昇真(4) 田辺AC
4位 15.90 松岡 優太(4) 海南AC
5位 16.12 榎本 巧(4) 海南AC
6位 16.71 大森 信吾(4) 和歌山陸上ク
7位 16.89 広田 蒼佑(4) 海南AC
8位 17.24 内谷 元哉(4) 田辺AC
9位 17.30 小倉 拓也(4) 和歌山陸上ク
決勝【小4】 2組 (-1.5)
1位 16.93 渕之上 福人(4) 紀の国AC
2位 17.14 堂浦 光汰(4) 紀の国AC
3位 17.18 歴舎 遥希(4) 海南AC
4位 17.54 落合 柚登(4) のかみAC
5位 17.65 榊 久輝(4) 和歌山陸上ク
6位 17.74 住岡 洋希(4) 野崎T&F
7位 17.75 古阪 嘉那斗(4) のかみAC
8位 17.77 川村 一翔(4) 紀の国AC
9位 18.13 田中 尊吏(4) 和歌山陸上ク
決勝【小5】 1組 (0.4)
1位 14.40 南方 翔(5) 紀の国AC
2位 14.81 湯川 瑠偉(5) 紀の国AC
3位 14.94 大矢 凌央(5) 紀の国AC
4位 15.76 山田 斗望(5) 有田ジュニアAC
5位 15.83 村上 晴信(5) 和歌山陸上ク
6位 15.87 雜賀 裕生(5) 紀の国AC
7位 15.93 竹腰 有翔(5) 和歌山陸上ク
8位 16.08 榎本 大翔(5) 紀の国AC
9位 16.12 平野 碧(5) 海南AC
決勝【小5】 2組 (0.8)
1位 15.03 太田 桐真(5) 紀の国AC
2位 16.29 榎 晃希(5) 淡輪小・大小
3位 17.14 阪本 晴悠(5) 紀の国AC
4位 17.33 谷口 琢実(5) 海南AC
5位 17.59 岩渕 仁宏(5) 海南AC
6位 17.59 久保 陽輝(5) 海南AC
7位 17.94 山本 淳翔(5) 海南AC
8位 18.34 野坂 蒼斗(5) 海南AC
決勝【小6】 1組 (-2.1)
1位 13.27 平阪 颯馬(6) 田辺AC
2位 13.39 竪 雅来斗(6) 根来小
3位 13.95 野久保 圭(6) 田辺AC
4位 14.25 上川 颯太(6) 和歌山陸上ク
5位 14.59 徳田 貴市(6) 和歌山陸上ク
6位 14.93 榊 裕宇(6) 和歌山陸上ク
7位 14.98 森 颯大(6) 桐原東小・滋小
8位 15.04 山崎 奏太(6) のかみAC
9位 15.07 清水 滉晟(6) 和歌山陸上ク
決勝【小6】 2組 (-0.3)
1位 14.97 尾上 功志郎(6) のかみAC
2位 15.00 斎藤 光(6) 和歌山陸上ク
3位 15.00 田中 創真(6) 紀の国AC
4位 15.29 田中 洸太(6) 野崎T&F
5位 15.35 石場 友翔(6) のかみAC
6位 15.65 後藤 莉武(6) 紀の国AC
7位 15.66 東山 紘士(6) 海南AC
8位 15.81 柴田 篤人(6) 田辺AC
決勝【小6】 3組 (-0.2)
1位 15.32 向谷 虹輝(6) 野崎T&F
2位 15.55 後藤 来飛(6) 海南AC
3位 15.79 谷口 和優(6) のかみAC
4位 15.92 宮本 翔永(6) 紀の国AC
5位 16.18 宮本 修雅(6) 紀の国AC
6位 16.19 藤井 統輝(6) 野崎T&F
7位 16.19 玉置 晃士(6) 紀の国AC
8位 16.33 井上 慶祐(6) 有田ジュニアAC
決勝【小6】 4組 (-1.6)
1位 16.28 滝川 海星(6) 有田ジュニアAC
2位 16.52 上田 秀虎(6) のかみAC
3位 16.57 古阪 真那斗(6) のかみAC
4位 16.66 寺嶋 来登(6) 岩出小
5位 16.92 町田 陸隼(6) 海南AC
6位 17.24 宮前 将人(6) 和歌山パラAC
7位 17.40 中部 希優(6) 紀の国AC
8位 17.81 前田 哲志(6) 和歌山パラAC
決勝 1組
1位 35.89 東 大生:JR西日本ク
2位 36.27 白鳥 由清(3) 和歌山北高
3位 36.79 曽我 聖悟(2) 海南高
3位 36.79 林 龍雅(2) 箕島高
5位 38.33 大地 隆之亮(2) 熊野高
 DNS 吉里 憧大(3) 和歌山大
 DNS 犬塚 創太(2) 橋本高
 DNS 武部 慧(2) 海南高
 DNS 山本 遥斗(3) 那賀高
決勝 2組
1位 36.76 西谷 直人:29SA
2位 37.78 吉野 琉生(3) 和歌山北高
3位 38.45 堀内 龍毅(3) 箕島高
4位 38.72 中屋 武留:和歌山パラアスリートクラブ
5位 39.07 前田 篤志(2) 田辺高
6位 40.60 鈴木 颯太郎(1) TSP
7位 40.86 平阪 璃桜(1) 田辺AC
 DNS 梅本 健太:ATOM・大
 DNS 岡田 晴太(2) 和歌山工高
決勝 3組
1位 37.47 宮井 陸大(3) 那賀高
2位 38.27 光田 悠羽太(2) 熊野高
3位 38.37 野久保 駿希(3) 田辺高
4位 38.82 脇坂 優希(3) 和歌山紀之川中
5位 41.62 武内 孝憲:TSP
6位 42.69 南 玲音(3) TSP
 DNS 丸山 海翔(3) 和歌山工高
 DNS 山頭 歩昂(3) 星林高
 DNS 岡本 隼介(2) 橋本高
決勝 4組
1位 38.28 田林 飛珈吏(2) 橋本高
2位 39.16 江湖 陽栄(3) 和歌山河西中
3位 39.55 久保 陽都(3) 新宮高
4位 40.08 石井 洸士(3) 和歌山北高
5位 40.40 梅田 真圭(2) 熊野高
 DNS 山下 京介(3) 田辺高
 DNS 宮田 晋吾:ATOM・大
 DNS 生田 勝也:近大AC・大
 DNS 山本 康平:和歌山マスターズ
決勝 5組
1位 38.64 高島 未来翔(3) 和歌山北高
2位 39.79 矢口 泰士(1) 和歌山北高
3位 42.59 井領 大翔(3) 和歌山紀之川中
4位 43.12 北野 伊武季(3) 和歌山大附中
5位 44.47 南口 涼希(2) 和歌山工高
6位 44.54 弓倉 光貴(3) 和歌山紀之川中
7位 46.67 浜田 悠生(2) 和歌山紀之川中
8位 47.34 吉野 隆甫(2) 和歌山紀之川中
 DNS 木村 夢大(3) 日高高
決勝 6組
1位 37.39 鷹巣 光希(3) 和歌山工高
2位 37.68 西口 昌孝(3) 和歌山北高
3位 38.44 中地 洸太(2) 開智高
4位 39.32 伊達 仁城(2) 日高高
5位 40.70 前田 秀人(2) 耐久高
6位 47.01 信定 大智(2) 和歌山東和中
7位 47.22 和中 智哉(2) 和歌山大附中
8位 48.58 笹本 開莉(2) 和歌山東和中
 DNS 藤井 佑典(3) 和歌山北高
決勝 7組
1位 39.92 吉田 仁(2) 和歌山北高
2位 41.21 柏木 颯一郎(2) 開智高
3位 43.25 田中 佑希(3) 和歌山北高
4位 47.20 池宮 彰瞳(3) 和歌山城東中
5位 48.53 井上 裕斗(2) 海南下津二中
6位 50.18 高尾 徠翔(2) 和歌山紀之川中
7位 51.50 池内 理人(2) 和歌山紀之川中
 DNS 前中 颯斗(3) 近大附和歌山高
 DNS 武田 悠希(3) 和歌山工高
決勝 8組
1位 37.43 小川 幸輝磨(2) 和歌山北高
2位 37.52 小川 慶太(1) 和歌山北高
3位 37.67 溝渕 太耀(2) 和歌山北高
4位 37.96 末永 涼輔(1) 和歌山北高
5位 38.99 笹田 悠仁(2) 桐蔭高
6位 41.39 武田 悠利(3) 下津一中
7位 41.93 新里 翔湧(3) 和歌山紀之川中
決勝 9組
1位 38.70 宮本 春来(3) 和歌山紀伊中
2位 39.44 南 雄登(2) 新宮高
3位 39.52 福永 颯(2) 和歌山北高
4位 42.45 佐原 賢真(2) 和歌山大附中
5位 46.85 落合 嶺太(2) 和歌山東和中
6位 51.93 橋本 生輝(2) 下津一中
 DNS 近江 莉久斗(2) 和歌山紀之川中
 DNS 中垣 麻斗(3) 和歌山紀之川中
決勝 1組
1位 49.70 川田 一稀(4) びわスポ大・大
2位 49.79 竹田 怜央(3) 近大附和歌山高
3位 50.15 武部 慧(2) 海南高
4位 51.13 塚田 雄斗(3) 那賀高
5位 51.20 白鳥 由清(3) 和歌山北高
6位 52.65 長沢 飛成(3) 向陽高
7位 54.00 京滝 丈典(2) 初芝橋本高
 DNS 平川 陽稀(3) 星林高
 DNS 山本 遥斗(3) 那賀高
決勝 2組
1位 51.12 和田 侑大(2) 日高高
2位 51.93 深瀬 滉太(3) 向陽高
3位 51.97 原山 瑛地:FIELDHOUSE
4位 52.15 鈴木 伯都(3) 熊野高
5位 52.26 溝渕 太耀(2) 和歌山北高
6位 52.28 犬塚 創太(2) 橋本高
7位 53.14 西山 華蓮(3) 和歌山商高
8位 53.57 田中 佑希(3) 和歌山北高
9位 53.71 大地 隆之亮(2) 熊野高
決勝 3組
1位 52.15 原田 悠成(2) 和歌山北高
2位 52.98 林 龍雅(2) 箕島高
3位 53.78 小川 慶太(1) 和歌山北高
4位 53.82 浅井 悠希(3) 熊野高
5位 53.93 楠本 峻都(3) 那賀高
6位 54.45 吉野 琉生(3) 和歌山北高
7位 54.88 野久保 駿希(3) 田辺高
8位 55.22 宮野 優波(3) 熊野高
9位 55.22 尾崎 祐真:ライヴファス・大
決勝 4組
1位 52.64 末永 涼輔(1) 和歌山北高
2位 53.98 谷本 龍一(2) 熊野高
3位 54.03 森脇 大翔(3) 和歌山工高
4位 54.04 高木 大輝(2) 和歌山北高
5位 54.06 宮井 陸大(3) 那賀高
6位 54.11 前田 武道(3) TSP
7位 55.07 口井 淳平(3) 海南高
8位 55.23 巽 寛太(3) 那賀高
 DNS 岡本 隼介(2) 橋本高
決勝 5組
1位 54.69 脇坂 優希(3) 和歌山紀之川中
2位 54.75 原 秀徳(2) 近大附和歌山高
3位 55.62 中地 洸太(2) 開智高
4位 56.45 中出 大喜(2) 那賀高
5位 57.16 伊達 仁城(2) 日高高
6位 57.34 藤本 煌己(2) 那賀高
7位 57.51 上芝 遼(1) 智弁学園和歌山高
8位 58.29 石井 洸士(3) 和歌山北高
9位 58.60 吉村 嘉月(2) 田辺高
決勝 6組
1位 55.24 光田 悠羽太(2) 熊野高
2位 55.65 橋本 海翔(3) 和歌山西脇中
3位 56.84 江湖 陽栄(3) 和歌山河西中
4位 58.65 立花 真那斗(2) 田辺高
5位 58.75 滝 壮太郎(3) 近大附和歌山高
6位 59.39 井領 大翔(3) 和歌山紀之川中
7位 62.07 児玉 潤(3) 亀川中
 DNS 鳥渕 飛翔志(2) 星林高
 DNS 大野 蓮(2) 近大附和歌山高
決勝 7組
1位 54.33 黒川 唯(2) 星林高
2位 57.16 高橋 遥希(3) 和歌山商高
3位 57.23 出口 敬太(2) 星林高
4位 57.62 梅田 真圭(2) 熊野高
5位 57.92 町田 光星(2) 野上中
6位 59.09 中垣 麻斗(3) 和歌山紀之川中
7位 59.53 榎本 凌太(2) 熊野高
 DNS 藤岡 昂汰(3) 高積中
 DNS 御堂 寛也(3) 星林高
決勝 8組
1位 55.13 鈴木 海地(2) 向陽高
2位 57.08 亀田 裕登(2) 星林高
3位 57.15 谷口 大介(2) 星林高
4位 58.03 二之段 開生(2) 耐久高
5位 58.51 桜井 瑠惟(3) 和歌山西脇中
6位 59.41 岩谷 佳幸:和歌山マスターズ
7位 59.79 源 遥弥(3) 近大附和歌山高
8位 60.29 辻垣内 舜(3) 和歌山西脇中
 DNS 松本 純大(2) 熊野高
決勝 9組
1位 54.84 林 愉月(2) 熊野高
2位 55.75 前田 秀人(2) 耐久高
3位 57.83 中村 遼平(3) 智弁学園和歌山中
4位 57.99 田村 駿之介(2) 星林高
5位 58.48 山口 玄馬(2) 和歌山大附中
6位 60.03 武田 悠利(3) 下津一中
7位 60.12 岩木 美雄(3) 有和中
8位 62.10 高内 健大郎(3) 高積中
 DNS 西浦 貫太(3) 岩出中
決勝 10組
1位 55.71 長尾 来夢(2) 星林高
2位 57.73 喜夛 悠斗(3) 有和中
3位 58.71 横山 藍央(2) 岩出中
4位 58.77 奥田 光惺(3) 熊野高
5位 59.28 米田 博起(2) 和歌山大附中
6位 59.28 井上 遼哉(3) 桐蔭高
7位 60.04 辻 海璃(3) 高積中
 DNS 小林 稟歩(3) 和歌山商高
 DNS 奥平 悠吾(3) 和歌山西脇中
決勝 11組
1位 56.66 西邑 亮人(3) 和歌山大附中
2位 58.52 北島 弘翔(2) 初芝橋本高
3位 58.57 森本 陽仁(2) 和歌山紀之川中
4位 59.27 吉田 陽(2) 開智高
5位 60.06 新里 翔湧(3) 和歌山紀之川中
6位 61.18 斎藤 柚斗(2) 和歌山西脇中
7位 61.86 山本 一満(2) 熊野高
8位 62.72 五味 一真(3) 龍神中
9位 64.58 弓倉 光貴(3) 和歌山紀之川中
決勝 12組
1位 60.98 木下 流星(3) 和歌山河西中
2位 61.33 辻 瑛斗(2) 海南三中
3位 61.37 山口 雅桃(3) 亀川中
4位 61.43 佐原 賢真(2) 和歌山大附中
5位 63.04 岡 龍吉(2) 高積中
6位 64.76 江川 太袈(3) 高積中
7位 64.88 布居 玲力(2) 和歌山西脇中
8位 66.98 井上 裕斗(2) 海南下津二中
 DNS 左向 真空(3) TSP
決勝 13組
1位 62.60 大桑 瑠生(2) 海南三中
2位 63.28 岩出 渚(3) 智弁学園和歌山中
3位 64.91 和田 蒼司(2) 和歌山有功中
4位 66.61 信定 大智(2) 和歌山東和中
5位 68.54 吉野 隆甫(2) 和歌山紀之川中
6位 68.67 溝端 一真(3) 和歌山紀之川中
7位 68.77 高尾 徠翔(2) 和歌山紀之川中
 DNS 池内 理人(2) 和歌山紀之川中
決勝 14組
1位 53.32 井上 悠夢(3) 和歌山大
2位 54.48 小林 主輝(3) 開智高
3位 59.24 柏木 蓮大(2) 日高高
4位 60.18 咲間 時弥(3) 和歌山紀之川中
5位 60.47 堀井 遼(2) 楠見中
6位 62.01 中川 舜亮(2) 開智高
7位 67.17 落合 嶺太(2) 和歌山東和中
 DNS 土橋 照由(2) 和歌山大附中
決勝 15組
1位 52.52 丹野 煌太(1) 橋本高
2位 60.05 山崎 瑛介(2) 和歌山城東中
3位 61.92 和気 行翔(2) 和歌山商高
4位 63.21 米沢 祐徳(3) 智弁学園和歌山中
5位 70.81 鈴木 来都(2) 田辺AC
6位 73.72 永田 己弥(3) 和歌山河西中
7位 77.13 出口 凛人(1) 有田ジュニアAC
 DNS 福田 一真(2) 和歌山大附中
決勝 16組
1位 56.75 西野 哲平(2) 日高高
2位 59.16 柏木 颯一郎(2) 開智高
3位 62.01 豊城 巧実(2) 開智高
4位 63.46 梅硲 翔大(2) 智弁学園和歌山中
5位 64.49 浜田 悠生(2) 和歌山紀之川中
6位 69.35 石津 亮太(1) 有田ジュニアAC
7位 77.66 鈴木 寛汰(2) 串本古座高
 DNS 近江 莉久斗(2) 和歌山紀之川中
決勝 17組
1位 52.04 辻本 悠晴(2) 向陽高
2位 53.96 曽我 聖悟(2) 海南高
3位 54.32 大谷 惇仁(2) 桐蔭高
4位 56.36 平前 亨真(2) 星林高
5位 64.29 浦井 佑輔(2) 智弁学園和歌山中
6位 66.88 前田 健成(2) 智弁学園和歌山中
 DNS 三田 海斗(3) 和歌山紀之川中
 DNS 望月 恒太朗(3) 和歌山紀之川中
決勝 1組
1位 1.57.77 市川 志穏(3) 向陽高
2位 2.01.32 和田 侑大(2) 日高高
3位 2.01.54 溝渕 太耀(2) 和歌山北高
4位 2.01.61 岡田 朋也:和歌山県庁
5位 2.03.71 巽 寛太(3) 那賀高
6位 2.04.71 宮野 優波(3) 熊野高
7位 2.06.29 森脇 大翔(3) 和歌山工高
8位 2.08.12 田中 駿平(2) 田辺高
 DNS 平川 陽稀(3) 星林高
決勝 2組
1位 2.03.60 谷 弘明(3) TSP
2位 2.04.87 出口 雄統(3) 日高高
3位 2.04.98 原 秀徳(2) 近大附和歌山高
4位 2.05.37 谷本 龍一(2) 熊野高
5位 2.06.32 西 健弘(3) 近大附和歌山高
6位 2.10.27 町田 光星(2) 野上中
7位 2.10.67 源 遥弥(3) 近大附和歌山高
 DNS 田沼 勇太(3) 串本古座高
 DNS 中谷 光貴(3) 開智高
決勝 3組
1位 2.09.22 岡本 玲哉(3) 亀川中
2位 2.09.82 本田 亥節(3) 日高高
3位 2.10.32 原 敦也(2) 田辺高
4位 2.10.94 小阪 優(2) 白浜中
5位 2.13.65 上山 透和(3) 日高高
6位 2.22.94 亀田 裕登(2) 星林高
 DNS 西岡 聖之助(3) 日高高
 DNS 菊本 陽太(3) 岩出中
 DNS 三田 海斗(3) 和歌山紀之川中
決勝 4組
1位 2.12.20 津本 大遥(3) 日高高
2位 2.12.72 辻 俊作(2) 田辺高
3位 2.12.79 谷口 大介(2) 星林高
4位 2.15.12 二之段 開生(2) 耐久高
5位 2.15.51 筒井 伴成(3) 日高高
6位 2.19.76 大島 奏音(2) 高積中
7位 2.21.31 小川 陽人(2) 和歌山有功中
8位 2.28.95 吉田 陽(2) 開智高
 DNS 花房 柊汰(3) 田辺高
決勝 5組
1位 2.14.52 石元 優士郎(3) 和歌山紀伊中
2位 2.14.95 蛭子 健志:和歌山パラアスリートクラブ
3位 2.16.68 榎本 凌太(2) 熊野高
4位 2.16.75 谷本 悠貴(2) 和歌山大附中
5位 2.18.35 岡田 一輝(3) 和歌山紀之川中
6位 2.25.56 油谷 澪(3) 野上中
7位 2.26.12 中西 聖人(2) 貴志川高
8位 2.26.71 江川 太袈(3) 高積中
9位 2.27.99 奥本 匡登(3) 楠見中
決勝 6組
1位 2.20.81 西浦 貫太(3) 岩出中
2位 2.22.18 岡中 亮祥(2) 近大附和歌山中
3位 2.23.10 辻 海璃(3) 高積中
4位 2.24.03 咲間 時弥(3) 和歌山紀之川中
5位 2.25.44 沖田 亜晟(2) 海南三中
6位 2.27.84 東出 賢也(1) 紀の国AC
7位 2.29.10 岡 龍吉(2) 高積中
8位 2.51.90 栗山 舞大(2) 貴志川高
決勝 7組
1位 2.25.31 桐川 丈琉(3) 県向陽中
2位 2.27.51 寺井 祥登(1) 紀の国AC
3位 2.29.43 橋本 夏樹(3) 和歌山河西中
4位 2.29.43 山口 雅桃(3) 亀川中
5位 2.32.20 柏木 龍馬(2) 海南三中
6位 2.32.63 原 鉄平(3) 岩出中
7位 2.34.95 溝端 一真(3) 和歌山紀之川中
8位 2.35.09 和田 蒼司(2) 和歌山有功中
決勝 8組
1位 2.06.11 小川 聖流(2) 近大附和歌山高
2位 2.07.99 山崎 勇人:モクレンRC
3位 2.08.70 武部 慧(2) 海南高
4位 2.31.12 辻 瑛斗(2) 海南三中
5位 2.36.05 樹林 実(2) 和歌山西浜中
6位 2.39.12 高垣 雄大(3) 和歌山河西中
7位 2.42.57 新山 雄彗(2) 海南三中
8位 2.50.92 永田 己弥(3) 和歌山河西中
決勝【小4】
1位 2.47.74 笠松 昇真(4) 田辺AC
2位 2.56.78 榎本 巧(4) 海南AC
3位 2.58.51 井上 翔貴(3) 有田ジュニアAC
4位 3.03.95 喜夛 大和(3) 有田ジュニアAC
5位 3.09.39 中村 建翔(4) 海南AC
6位 3.10.44 広田 蒼佑(4) 海南AC
7位 3.12.16 渡部 稜大(4) 紀の国AC
8位 3.13.69 内谷 元哉(4) 田辺AC
9位 3.30.70 橋本 航汰(3) 和歌山パラAC
10位 3.33.71 田中 尊吏(4) 和歌山陸上ク
11位 3.35.63 歴舎 遥希(4) 海南AC
12位 3.36.67 中尾 太星(4) のかみAC
決勝【小5】
1位 2.32.15 太田 桐真(5) 紀の国AC