日高地方陸上競技選手権2023年 速報結果

和歌山県の陸上競技大会速報結果 和歌山県
和歌山県の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

全国
U16日本選手権
U18日本選手権
北海道
空知(フェス)
室蘭1
室蘭2
釧路
道南
小樽市民
道央(フェス)
札幌市民
東北
東北
北日本
西北五
森山
岩手(県民)
滝沢市
盛岡市民
相双
相双(秋季)
関東
つくば
佐野市
川越市
川口市民
上尾市(冬)
蓮田市
所沢市
鴻巣
千葉県民
習志野市民
銚子市民
船橋市民(春季)
千葉市民
杉並区
江戸川区
江東区(秋季)
西東京
北区
葛飾区(秋)
渋谷区
西多摩郡
武蔵野市1
武蔵野市2
武蔵野市(秋季)
大和市
横須賀市民
相模原市民
北相
かわさきフェス
山梨(体育祭)
北信越
長岡2
三条市民
加茂市
佐渡
新潟市民
諏訪市富士見町
長野(混成)
諏訪地方
諏訪大社
全信州
松本市民
春季岡谷市
富山県民
富山市民
高岡市民
金沢市民
能美市
白山市民
U18小松市
加賀市1
加賀市2
敦賀
東海
浜松市
U17中部
リレー長距離
豊橋市民
豊川市
名張市
桑員
秋季岐阜
近畿
滋賀県民
びわ湖
大津市
彦根市(春)
甲賀市
山城地方
東大阪市民
夏季五市
豊中市民
加西市
伊丹市
伊丹市民
たつの市民
小野市
西播
神戸市民
西宮市民
姫路市民
姫路(スポーツ)
明石市
小野市
洲本市
橿原市民
田辺西牟婁
海南市民
中国
安来市
大東
益田
全隠岐
石見
大田
邑智郡
邑智郡地域対抗
西中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
岡山(カーニバル)
倉敷市
広島県民
呉市民
備北地区
防府市民
岩国・柳井・熊毛
岩柳地区
山口(体育)
四国
香川(カーニバル)
徳島2
愛媛(予選会)
四国西南地域
今治地区
春野記念
高知市2
高知市(カーニバル)
九州
博多の森カーニバル
福岡県民
福岡市民
大牟田
筑紫地区
北九州(カーニバル)
北九州市民
小郡
国見台(カーニバル)
佐世保ジュニア
佐世保市民2
みやざき県民
宮崎高校ジュニア
日南市民
宮崎市民
鹿児島県民体育
国頭郡

日高地方陸上競技選手権

会場:南山スポーツ公園(陸)
開催日:2023年4月29日

決勝 (0.5)
1位 11.87 奥山 将成(2) 紀央館高
2位 11.94 岡田 昂翔(3) 紀央館高
3位 12.17 山下 稜太(3) 紀央館高
4位 12.49 寺田 悠人(3) 紀央館高
5位 12.54 橋本 璃苑(1) 紀央館高
6位 13.37 芝 佑介(1) 紀央館高
7位 13.37 数見 柊哉(1) 紀央館高
予選【中学】 1組 (0.5)
1位 12.39 木村 麻大(3) 日高中
2位 12.94 木村 真琉(3) 中津中
3位 13.19 楠山 昇和(2) 御坊河南中
4位 14.16 井川 侑人(2) 印南中
5位 14.78 土井 大翔(2) 南部中
6位 15.47 山田 将睦(2) 由良中
 DNS 小恒 礼巳(3) 松洋中
予選【中学】 2組 (0.3)
1位 12.24 吉岡 祐輔(3) 大成中
2位 12.65 山本 樹奈(2) 上南部中
3位 12.84 谷脇 颯介(2) 御坊中
4位 13.80 浜田 大翔(3) 由良中
5位 13.84 朝間 光翔(3) 丹生中
6位 14.42 笠井 健玄(1) 御坊名田中
7位 15.30 河辺 康介(1) 切目中
8位 19.30 富田 桜輔(1) 日高中
予選【中学】 3組 (0.9)
1位 11.49 滝本 瑛太(3) 松洋中
2位 12.47 福嶌 洋平(2) 南部中
3位 13.07 高垣 遥斗(3) 御坊名田中
4位 13.56 岡本 蒼士(3) 印南中
5位 16.53 柳瀬 蓮(2) 中津中
6位 17.19 磯崎 一茂(1) 日高中
7位 18.17 表 碧海(1) 御坊中
予選【中学】 4組 (-0.4)
1位 12.40 南 悠(3) 大成中
2位 12.69 加藤 晶人(3) 中津中
3位 13.18 堀 貴博(2) 松洋中
4位 13.31 浅倉 侑季(2) 丹生中
5位 13.63 橋本 昊士(2) 御坊名田中
6位 15.02 大江 琳翔(3) 印南中
7位 17.40 小河原 歩夢(1) 御坊中
 DNS 後藤 祥太(2) 由良中
決勝【中学】 (-2.5)
1位 11.70 滝本 瑛太(3) 松洋中
2位 12.14 吉岡 祐輔(3) 大成中
3位 12.36 木村 麻大(3) 日高中
4位 12.53 南 悠(3) 大成中
5位 12.93 加藤 晶人(3) 中津中
6位 13.01 福嶌 洋平(2) 南部中
7位 13.12 谷脇 颯介(2) 御坊中
8位 13.45 山本 樹奈(2) 上南部中
決勝【小5・6】 (0.1)
1位 15.67 武田 惺那(5) 印南ジュニア
2位 16.32 高尾 大維志(6) クマ陸小
3位 16.82 佐々木 駿一(5) 印南ジュニア
4位 16.82 村上 瑛飛(5) 印南ジュニア
5位 17.31 坂上 智之(5) GOBOク
6位 17.44 中 衛門(5) 印南ジュニア
 DNS 嶋津 颯太(6) クマ陸小
 DNS 小早川 龍斗(5) クマ陸小
決勝【小3・4】 1組 (0.5)
1位 16.12 今北 敦貴(4) クマ陸小
2位 16.19 山本 理都(4) 印南ジュニア
3位 17.63 津村 壮佑(3) 印南ジュニア
4位 17.80 小河原 健(3) GOBOク
5位 17.91 西村 昊輝(4) 印南ジュニア
決勝【小3・4】 2組 (-2.1)
1位 18.24 赤松 右興(4) クマ陸小
2位 19.69 橋本 翔馬(4) GOBOク
 DNS 平井 大智(3) 印南ジュニア
 DNS 林 翔聖(3) 印南ジュニア
決勝【小1・2】 (1.4)
1位 20.25 赤松 和滝(2) クマ陸小
2位 22.93 山根 光(1) 印南ジュニア
決勝 (-2.5)
1位 23.97 奥山 将成(2) 紀央館高
2位 26.30 橋本 璃苑(1) 紀央館高
3位 26.71 寺田 悠人(3) 紀央館高
 DNS 小西 亜門(1) 紀央館高
 DNS 芝 佑介(1) 紀央館高
予選【中学】 1組 (-1.1)
1位 25.97 吉岡 祐輔(3) 大成中
2位 27.34 小恒 礼巳(3) 松洋中
3位 27.75 楠山 昇和(2) 御坊河南中
4位 28.31 川口 莉央(3) 丹生中
5位 28.75 浜田 大翔(3) 由良中
6位 35.17 岡本 陸(1) 印南中
予選【中学】 2組 (-0.5)
1位 26.72 南 悠(3) 大成中
2位 27.78 池田 舷(3) 由良中
3位 28.91 堀 貴博(2) 松洋中
4位 34.15 木下 守堵(1) 御坊中
5位 34.20 玉井 奏音(1) 印南中
 DNS 長坂 拓馬(3) 南部中
 DNS 中井 陽彩(2) 御坊河南中
予選【中学】 3組 (-2.1)
1位 24.45 滝本 瑛太(3) 松洋中
2位 26.86 福嶌 洋平(2) 南部中
3位 27.24 山本 樹奈(2) 上南部中
4位 28.77 川口 漣斗(3) 日高中
5位 29.09 橋本 昊士(2) 御坊名田中
6位 30.65 藤原 慶(1) 御坊中
7位 36.09 中野 翔真(1) 印南中
予選【中学】 4組 (-1.2)
1位 25.88 木村 麻大(3) 日高中
2位 26.20 洞 秀斗(3) 中津中
3位 29.73 谷脇 颯介(2) 御坊中
4位 35.01 早田 充希(2) 御坊河南中
 DNS 坂井 俊紀(2) 印南中
 DNS 後藤 祥太(2) 由良中
決勝【中学】 (-2.3)
1位 23.45 滝本 瑛太(3) 松洋中
2位 24.42 吉岡 祐輔(3) 大成中
3位 25.69 木村 麻大(3) 日高中
4位 26.02 福嶌 洋平(2) 南部中
5位 26.63 南 悠(3) 大成中
6位 27.07 小恒 礼巳(3) 松洋中
7位 28.60 山本 樹奈(2) 上南部中
 DNS 洞 秀斗(3) 中津中
決勝
1位 58.64 山下 勇翔(1) 紀央館高
予選【中学】 1組
1位 59.96 佐藤 蓮(3) 由良中
2位 60.18 長坂 拓馬(3) 南部中
3位 60.46 今福 楓大(3) 御坊河南中
4位 63.95 山崎 いぶき(2) 上南部中
5位 65.11 川口 漣斗(3) 日高中
6位 70.91 大串 楓真(3) 中津中
7位 96.71 山城 瑛太(1) 由良中
 DNS 長井 大河(2) 御坊湯川中
予選【中学】 2組
1位 59.62 洞 秀斗(3) 中津中
2位 62.81 西本 宇一郎(2) 御坊河南中
3位 63.31 下田 真大(3) 日高中
4位 65.42 上崎 亮征(2) 日高中
5位 66.61 辻井 玲青(3) 切目中
6位 67.82 越智 斗哉(2) 由良中
7位 72.34 松尾 隆世(2) 大成中
 DNS 杉本 偉音利(2) 御坊中
決勝【中学】
1位 56.64 佐藤 蓮(3) 由良中
2位 57.03 洞 秀斗(3) 中津中
3位 59.82 長坂 拓馬(3) 南部中
4位 60.70 西本 宇一郎(2) 御坊河南中
5位 61.14 今福 楓大(3) 御坊河南中
6位 63.11 下田 真大(3) 日高中
7位 64.60 山崎 いぶき(2) 上南部中
8位 65.16 川口 漣斗(3) 日高中
決勝
1位 2.20.68 山下 勇翔(1) 紀央館高
2位 2.45.74 前出 和紀(1) 紀央館高
 DNS 西 大誠(2) 紀央館高
 DNS 野田 康介:文成中職員
予選【中学】 1組
1位 2.23.37 道 康平(3) 御坊名田中
2位 2.25.43 入江 健太郎(3) 松洋中
3位 2.28.63 川崎 莉遠(2) 御坊中
4位 2.31.58 西本 宇一郎(2) 御坊河南中
5位 2.31.81 坂口 七星(2) 印南中
6位 2.32.52 池田 羽琥(2) 由良中
7位 2.44.28 小林 楓月(2) 御坊湯川中
8位 2.53.33 上道 大地(1) 日高中
予選【中学】 2組
1位 2.20.40 森口 能有(2) 松洋中
2位 2.20.94 前本 祥孝(3) 御坊名田中
3位 2.23.90 今福 楓大(3) 御坊河南中
4位 2.28.59 林 哉太(3) 印南中
5位 2.33.88 松本 蓮央(2) 御坊中
6位 2.44.00 大串 楓真(3) 中津中
7位 2.45.53 林 琥大朗(1) 上南部中
8位 2.49.33 藤原 凌玖(1) 由良中
予選【中学】 3組
1位 2.21.82 寺村 大輝(2) 南部中
2位 2.29.26 道明 宣允(2) 大成中
3位 2.33.65 田中 慶心(2) 御坊河南中
4位 2.34.47 辻井 玲青(3) 切目中
5位 2.39.01 松下 聖那(2) 由良中
6位 2.39.94 平野 文助(2) 中津中
 DNS 染道 瑛介(1) 御坊中
 DNS 寒川 晃丞(2) 松洋中
決勝【中学】
1位 2.16.43 森口 能有(2) 松洋中
2位 2.19.58 道明 宣允(2) 大成中
3位 2.20.37 寺村 大輝(2) 南部中
4位 2.22.27 入江 健太郎(3) 松洋中
5位 2.22.70 道 康平(3) 御坊名田中
6位 2.23.91 前本 祥孝(3) 御坊名田中
7位 2.24.51 今福 楓大(3) 御坊河南中
8位 2.34.16 林 哉太(3) 印南中
決勝【小5・6】
1位 2.45.61 武田 惺那(5) 印南ジュニア
2位 2.48.11 佐々木 駿一(5) 印南ジュニア
3位 2.55.78 高尾 大維志(6) クマ陸小
4位 2.58.18 村上 瑛飛(5) 印南ジュニア
5位 3.19.91 中 衛門(5) 印南ジュニア
6位 3.25.17 坂上 智之(5) GOBOク
 DNS 小早川 龍斗(5) クマ陸小
 DNS 嶋津 颯太(6) クマ陸小
 DNS 上山 陽路(6) 和佐小
決勝【小3・4】
1位 3.11.16 山本 理都(4) 印南ジュニア
2位 3.17.53 津村 壮佑(3) 印南ジュニア
3位 3.18.18 小河原 健(3) GOBOク
4位 3.21.38 赤松 右興(4) クマ陸小
5位 3.26.61 橋本 翔馬(4) GOBOク
6位 3.29.77 西村 昊輝(4) 印南ジュニア
 DNS 平井 大智(3) 印南ジュニア
 DNS 今北 敦貴(4) クマ陸小
 DNS 林 翔聖(3) 印南ジュニア
決勝【小1・2】
1位 3.36.18 赤松 和滝(2) クマ陸小
決勝
1位 4.32.90 小山 智成:日高川町
2位 4.38.94 西川 紘平:印南町
3位 4.42.53 渡部 正基:日高川町
4位 5.29.50 宮下 琉聖(1) 紀央館高
5位 5.33.66 前出 和紀(1) 紀央館高
 DNS 西 大誠(2) 紀央館高
 DNS 野田 康介:文成中職員
決勝【中学】 1組
1位 4.33.62 川口 旺丞(3) 御坊中
2位 4.35.70 森口 能有(2) 松洋中
3位 4.36.99 柚瀬 壮志(2) 中津中
4位 4.48.02 崎山 怜哉(3) 日高中
5位 4.48.74 道明 宣允(2) 大成中
6位 4.50.10 坂口 太弥(2) 丹生中
7位 4.50.88 道 康平(3) 御坊名田中
8位 4.51.49 黒田 英汰(3) 御坊湯川中
9位 4.51.78 大前 諒真(3) 中津中
10位 4.53.74 森 寛太(2) 南部中
11位 4.54.05 寺村 大輝(2) 南部中
12位 4.58.27 松本 蓮央(2) 御坊中
13位 5.01.12 下田 真大(3) 日高中
14位 5.33.11 小山 悠斗(1) 上南部中
 DNF 佐藤 蓮(3) 由良中
決勝【中学】 2組
1位 4.53.77 斎藤 朗(1) 丹生中
2位 4.58.74 川村 悠(2) 御坊中
3位 5.09.22 田中 慶心(2) 御坊河南中
4位 5.09.29 山本 涼真(2) 日高高附中
5位 5.10.91 坂口 七星(2) 印南中
6位 5.19.73 池田 羽琥(2) 由良中
7位 5.26.69 椎名 洋介(3) 御坊河南中
8位 5.28.30 松下 聖那(2) 由良中
9位 5.36.09 早田 充希(2) 御坊河南中
10位 5.37.11 平野 文助(2) 中津中
11位 5.38.34 小林 楓月(2) 御坊湯川中
12位 5.53.46 上道 大地(1) 日高中
13位 6.01.45 長井 大河(2) 御坊湯川中
 DNS 寒川 晃丞(2) 松洋中
 DNS 高芝 伶旺(3) 切目中
決勝
1位 10.09.55 崎山 怜哉(3) 日高中
2位 10.13.78 坂口 太弥(2) 丹生中
3位 10.16.60 黒田 英汰(3) 御坊湯川中
4位 10.20.27 大前 諒真(3) 中津中
5位 10.24.32 森 寛太(2) 南部中
6位 10.26.79 川口 旺丞(3) 御坊中
7位 10.28.83 入江 健太郎(3) 松洋中
8位 10.55.43 川村 悠(2) 御坊中
9位 10.58.20 前本 祥孝(3) 御坊名田中
10位 11.22.82 大嶋 陽斗(2) 日高高附中
11位 11.25.07 山本 涼真(2) 日高高附中
 DNS 柚瀬 壮志(2) 中津中
決勝
 DSQ 野田 康介:文成中職員
決勝
 DNS 小西 亜門(1) 紀央館高
決勝 (-1.5)
1位 19.07 木下 葵(3) 御坊湯川中
2位 21.93 川口 颯斗(2) 日高中
3位 22.26 美濃 惟人(2) 日高中
4位 23.00 松尾 隆世(2) 大成中
5位 23.16 西岡 健成(2) 日高中
6位 26.30 中野 悠真(3) 由良中
予選 1組
1位 50.02南部中
2位 50.16日高中
3位 52.26由良中
4位 54.12丹生中
5位 54.16印南中
6位 56.30御坊中
7位 57.83上南部中
 DNS御坊湯川中
予選 2組
1位 47.77大成中
2位 50.42中津中
3位 51.61御坊名田中
4位 54.17御坊河南中
5位 54.88日高中
6位 58.41由良中
7位 62.75御坊中
決勝
1位 46.84大成中
2位 49.79日高中
3位 50.48中津中
4位 51.89御坊名田中
5位 52.29由良中
6位 53.21丹生中
7位 54.58印南中
 DSQ南部中
決勝【小学】
1位 64.81印南ジュニア
 DNSクマ陸A
 DNS印南ジュニア
決勝
1位 1.55 木下 葵(3) 御坊湯川中
2位 1.45 林 哉太(3) 印南中
3位 1.40 岡本 蒼士(3) 印南中
 DNS 上崎 亮征(2) 日高中
 NM 岡本 陸(1) 印南中
 DNS 高橋 柚希(3) 由良中
決勝
1位 5.23 (-0.4) 笹 将汰(3) 大成中
2位 5.22 (1.0) 畑ケ中 悠理(3) 日高中
3位 4.98 (1.8) 高垣 遥斗(3) 御坊名田中
4位 4.97 (0.9) 尾崎 南海(3) 南部中
5位 4.68 (0.9) 川口 莉央(3) 丹生中
6位 4.65 (2.3) 湯川 汐凪(3) 大成中
7位 4.40 (1.4) 越智 斗哉(2) 由良中
8位 4.33 (0.7) 松本 悠成(2) 南部中
9位 4.29 (0.9) 井川 侑人(2) 印南中
10位 4.26 (0.4) 堂代 皓太(2) 中津中
11位 4.23 (1.0) 太田 陽生(3) 日高高附中
12位 4.16 (-0.1) 川崎 莉遠(2) 御坊中
13位 3.90 (1.5) 美濃 惟人(2) 日高中
14位 3.86 (-0.1) 仲 瑛俐(2) 日高中
15位 3.76 (1.0) 小早川 琉依(1) 中津中
16位 3.73 (1.6) 椎名 洋介(3) 御坊河南中
17位 3.69 (0.0) 藤原 凌玖(1) 由良中
18位 3.55 (1.5) 中野 凛輝(1) 御坊中
19位 3.49 (2.1) 玉井 奏音(1) 印南中
20位 3.23 (0.1) 河辺 康介(1) 切目中
21位 2.60 (0.7) 表 碧海(1) 御坊中
 NM 津本 柊音(2) 御坊湯川中
 DNS 中井 陽彩(2) 御坊河南中
 DNS 坂井 俊紀(2) 印南中
決勝【小5・6】
1位 3.12 (0.2) 佐々木 駿一(5) 印南ジュニア
2位 2.96 (-1.4) 高尾 大維志(6) クマ陸小
3位 2.91 (-0.2) 武田 惺那(5) 印南ジュニア
4位 2.66 (-1.8) 坂上 智之(5) GOBOク
 DNS 小早川 龍斗(5) クマ陸小
決勝【小3・4】
1位 3.21 (-1.8) 今北 敦貴(4) クマ陸小
2位 3.10 (2.1) 赤松 右興(4) クマ陸小
3位 3.04 (-0.5) 山本 理都(4) 印南ジュニア
4位 2.49 (-2.0) 津村 壮佑(3) 印南ジュニア
5位 2.38 (-0.6) 小河原 健(3) GOBOク
6位 2.38 (0.4) 西村 昊輝(4) 印南ジュニア
7位 1.70 (-0.3) 橋本 翔馬(4) GOBOク
 DNS 平井 大智(3) 印南ジュニア
決勝【小1・2】
1位 2.60 (0.3) 山根 光(1) 印南ジュニア
2位 2.08 (-1.6) 赤松 和滝(2) クマ陸小
3位 1.25 (-0.8) 野口 琉煌(1) クマ陸小
決勝
1位 12.51 (0.2) 山下 稜太(3) 紀央館高
2位 12.37 (1.9) 岡田 昂翔(3) 紀央館高
決勝【中学】
1位 10.85 (-0.3) 尾崎 南海(3) 南部中
2位 10.70 (1.5) 湯川 汐凪(3) 大成中
3位 10.10 (2.1) 畑ケ中 悠理(3) 日高中
4位 8.96 (0.9) 仲 瑛俐(2) 日高中
 DNS 津本 柊音(2) 御坊湯川中
決勝
1位 7.79 大川 公一(1) 紀央館高
 DNS 川神 天真(1) 紀央館高
決勝【中学】
1位 10.99 笹 将汰(3) 大成中
2位 10.23 井田 海斗(3) 清流中
3位 8.85 藤本 虎太朗(2) 大成中
4位 8.16 金房 大空(3) 南部中
5位 8.09 川口 颯斗(2) 日高中
6位 7.94 寺下 虎太楼(3) 由良中
7位 7.39 原 陸翔(3) 稲原中
8位 6.26 土井 大翔(2) 南部中
9位 5.55 古賀 煌大(2) 日高中
10位 4.81 山田 将睦(2) 由良中
決勝
1位 39.26 山本 一也:山一クラブ
決勝【中学】
1位 30.31 加藤 晶人(3) 中津中
2位 29.60 井田 海斗(3) 清流中
3位 29.46 寺下 虎太楼(3) 由良中
4位 27.97 木村 真琉(3) 中津中
5位 22.59 藤本 虎太朗(2) 大成中
6位 19.69 木下 楓太(2) 御坊湯川中
7位 18.12 中野 悠真(3) 由良中
8位 17.48 原 陸翔(3) 稲原中
9位 16.51 大江 琳翔(3) 印南中
10位 15.13 古賀 煌大(2) 日高中
11位 15.03 浅倉 侑季(2) 丹生中
決勝
1位 34.66 西岡 健成(2) 日高中
2位 33.49 朝間 光翔(3) 丹生中
3位 31.10 金房 大空(3) 南部中
4位 27.49 木下 楓太(2) 御坊湯川中
5位 26.37 松本 悠成(2) 南部中
6位 16.20 中野 凛輝(1) 御坊中
7位 13.38 小河原 歩夢(1) 御坊中
8位 11.70 木下 守堵(1) 御坊中
9位 10.11 磯崎 一茂(1) 日高中
10位 9.10 富田 桜輔(1) 日高中
11位 8.50 山城 瑛太(1) 由良中
12位 5.27 中野 翔真(1) 印南中
 DNS 高橋 柚希(3) 由良中
スポンサーリンク
決勝 (-1.5)
1位 14.87 則岡 那奈(1) 紀央館高
2位 15.03 武内 優衣(2) 南部高
予選【中学】 1組 (-2.4)
1位 14.49 土井 璃緒羅(3) 御坊湯川中
2位 14.58 豊田 彩空(3) 大成中
3位 15.55 中村 沙里奈(3) 上南部中
4位 16.21 久保 こはる(2) 南部中
5位 16.26 小早川 朝菜(2) 中津中
6位 16.29 宇津宮 果奈(1) 印南中
7位 16.98 小田 晴香(1) 清流中
8位 17.11 岩下 蒼唯(1) 由良中
予選【中学】 2組 (-1.3)
1位 13.78 周家 苺珈(3) 日高中
2位 14.65 新崎 妃汀(2) 南部中
3位 14.72 南 真白(2) 御坊名田中
4位 15.55 硲野 花音(2) 中津中
5位 15.56 村上 晏梨(1) 切目中
6位 16.50 小川 灯(2) 松洋中
7位 18.27 川口 美咲(1) 美山中
8位 19.26 中村 美空(1) 御坊中
予選【中学】 3組 (-0.7)
1位 13.77 高田 夏帆(3) 南部中
2位 14.82 高尾 麗菜(1) 中津中
3位 15.10 出羽 向日葵(3) 御坊名田中
4位 15.41 畑間 心花(3) 大成中
5位 16.38 金川 愛枇(2) 松洋中
6位 16.71 川口 桃葉(2) 日高中
 DNS 玉置 夢唄願(2) 稲原中
予選【中学】 4組 (-0.8)
1位 13.88 大沢 佐奈(2) 御坊中
2位 14.06 松本 ほのか(2) 由良中
3位 15.72 藤原 菜乃(1) 清流中
4位 15.80 玉置 りく(2) 日高高附中
5位 16.34 中家 奏瑠(1) 印南中
6位 16.51 高田 志奈(3) 上南部中
7位 16.77 上山 夏陽(2) 御坊名田中
 DNS 平野 優月姫(3) 稲原中
予選【中学】 5組 (-2.8)
1位 14.37 小川 莉空(2) 印南中
2位 14.93 長岡 芽依(2) 大成中
3位 15.20 小竹 春妃(2) 日高中
4位 15.25 中村 月姫(3) 御坊中
5位 16.49 多田 梓恩(2) 由良中
6位 17.04 稲田 結心(1) 清流中
7位 17.29 脇田 葵(3) 御坊湯川中
8位 17.33 桐本 果旺(2) 上南部中
決勝【中学】 (-1.1)
1位 13.66 周家 苺珈(3) 日高中
2位 13.79 高田 夏帆(3) 南部中
3位 13.98 松本 ほのか(2) 由良中
4位 14.03 大沢 佐奈(2) 御坊中
5位 14.24 小川 莉空(2) 印南中
6位 14.37 豊田 彩空(3) 大成中
7位 14.53 新崎 妃汀(2) 南部中
8位 14.55 土井 璃緒羅(3) 御坊湯川中
決勝【小5・6】 1組 (-0.9)
1位 15.92 児玉 侑己(6) クマ陸小
2位 15.94 福村 光咲(5) 由良小
3位 16.00 門脇 菜々子(6) GOBOク
4位 16.02 小河原 凛(5) GOBOク
5位 16.22 吉本 柚珠(6) GOBOク
6位 16.43 玉置 莉子(5) GOBOク
7位 17.25 周家 心虹(6) GOBOク
 DNS 片山 莉央(6) 印南ジュニア
決勝【小5・6】 2組 (2.6)
1位 16.88 小瀬 陽香(5) クマ陸小
2位 17.00 豊田 徠空(6) GOBOク
3位 17.01 高出 紗衣(6) クマ陸小
4位 17.31 熊代 亜起(6) クマ陸小
5位 17.45 庄司 茉結李(5) GOBOク
6位 17.59 大串 愛梨(6) クマ陸小
7位 18.21 小早川 希空(5) クマ陸小
決勝【小3・4】 (0.9)
1位 18.14 吉田 葵(3) 印南ジュニア
2位 18.53 川崎 真実(4) 印南ジュニア
3位 18.71 沼野 暖花(4) 印南ジュニア
4位 18.82 山根 明依(4) 印南ジュニア
5位 19.61 山本 あかり(4) 山一クラブ
決勝【小1・2】 (1.2)
1位 19.14 児玉 あかり(2) クマ陸小
2位 19.29 三木 ひなた(2) 印南ジュニア
3位 19.86 西村 凛乃(2) 印南ジュニア
4位 20.03 福村 衣純(2) 由良小
 DNS 斎藤 柚希(5) 由良小
決勝 (-2.5)
1位 32.66 則岡 那奈(1) 紀央館高
予選【中学】 1組 (0.3)
1位 30.13 中畑 朋華(2) 清流中
2位 30.47 土井 璃緒羅(3) 御坊湯川中
3位 30.48 豊田 彩空(3) 大成中
4位 31.28 小竹 春妃(2) 日高中
5位 31.66 出羽 向日葵(3) 御坊名田中
6位 33.69 津村 紗衣(1) 印南中
7位 34.07 原 佳穂(1) 由良中
8位 34.80 熊代 凛子(3) 中津中
予選【中学】 2組 (0.1)
1位 28.17 周家 苺珈(3) 日高中
2位 31.58 高尾 麗菜(1) 中津中
3位 32.12 中野 心愛(3) 松洋中
4位 33.26 沼野 愛美里(2) 清流中
5位 33.56 大井 結暖(2) 由良中
6位 34.57 坂上 奈津美(1) 御坊中
 DNS 酒本 茉優(2) 御坊湯川中
予選【中学】 3組 (-3.2)
1位 29.65 松本 ほのか(2) 由良中
2位 29.96 橋本 明奈(2) 御坊湯川中
3位 31.10 南 真白(2) 御坊名田中
4位 31.31 長岡 芽依(2) 大成中
5位 33.07 青木 咲優(3) 松洋中
6位 34.40 大野 久美子(2) 南部中
7位 34.51 谷川 美海(1) 御坊中
決勝【中学】 (-1.9)
1位 28.12 周家 苺珈(3) 日高中
2位 29.66 橋本 明奈(2) 御坊湯川中
3位 29.84 松本 ほのか(2) 由良中
4位 30.33 豊田 彩空(3) 大成中
5位 30.69 中畑 朋華(2) 清流中
6位 30.80 土井 璃緒羅(3) 御坊湯川中
7位 31.09 南 真白(2) 御坊名田中
8位 31.46 高尾 麗菜(1) 中津中
決勝
1位 3.23.05 後藤 茉央(3) 紀央館高
予選【中学】 1組
1位 2.38.64 道明 由梨奈(3) 大成中
2位 2.50.87 表 悠日(2) 御坊名田中
3位 2.55.27 杉本 姫寿奈(3) 日高高附中
4位 3.21.08 山下 由乃(1) 印南中
5位 3.22.26 熊代 凛子(3) 中津中
6位 3.26.06 木下 藍空(1) 美山中
予選【中学】 2組
1位 2.41.81 長浜 乃彩(3) 由良中
2位 2.43.11 玉置 奈央(2) 大成中
3位 2.44.85 北裏 彩乃(3) 松洋中
4位 2.46.16 大谷 奈央(1) 印南中
5位 2.55.38 室 美成里(2) 中津中
6位 3.02.99 北野 芙佳(1) 御坊中
予選【中学】 3組
1位 2.48.08 川手 菜央(3) 大成中
2位 2.49.98 小川 莉空(2) 印南中
3位 2.52.18 西 華那(2) 松洋中
4位 3.07.70 山本 花(1) 由良中
5位 3.07.98 小西 真利那(1) 御坊名田中
6位 3.13.68 田村 結茉(1) 美山中
決勝【中学】
1位 2.25.87 長浜 乃彩(3) 由良中
2位 2.28.28 道明 由梨奈(3) 大成中
3位 2.43.01 玉置 奈央(2) 大成中
4位 2.44.96 川手 菜央(3) 大成中
5位 2.45.31 北裏 彩乃(3) 松洋中
6位 2.50.98 大谷 奈央(1) 印南中
7位 2.55.11 表 悠日(2) 御坊名田中
8位 3.04.61 小川 莉空(2) 印南中
決勝【小5・6】
1位 2.47.06 小河原 凛(5) GOBOク
2位 2.49.47 吉本 柚珠(6) GOBOク
3位 2.55.23 福村 光咲(5) 由良小
4位 2.56.22 玉置 莉子(5) GOBOク
5位 3.03.10 斎藤 柚希(5) 由良小
6位 3.03.70 高出 紗衣(6) クマ陸小
7位 3.05.99 周家 心虹(6) GOBOク
8位 3.11.63 豊田 徠空(6) GOBOク
9位 3.24.03 庄司 茉結李(5) GOBOク
 DNS 片山 莉央(6) 印南ジュニア
決勝【小3・4】
1位 3.18.20 吉田 葵(3) 印南ジュニア
2位 3.25.69 山根 明依(4) 印南ジュニア
 DNS 川崎 真実(4) 印南ジュニア
決勝【小1・2】
1位 3.43.21 福村 衣純(2) 由良小
2位 3.52.78 西村 凛乃(2) 印南ジュニア
3位 3.55.36 三木 ひなた(2) 印南ジュニア
決勝
1位 6.58.60 後藤 茉央(3) 紀央館高
決勝【中学】
1位 4.55.91 長浜 乃彩(3) 由良中
2位 5.15.93 道明 由梨奈(3) 大成中
3位 5.20.64 松川 ゆあ(3) 松洋中
4位 5.20.70 北山 美緒(3) 松洋È