和歌山県高校駅伝2023年 速報結果

和歌山県の陸上競技大会速報結果和歌山県
和歌山県の陸上競技大会速報結果

『和歌山高校駅伝』の関連・過去大会一覧

もっと見る

全国
北海道
東北
関東
北信越
新潟
東海
近畿
中国
四国
九州

和歌山県高校駅伝

会場:日高川町
開催日:2023年11月04日

決勝
1位 2.10.12和歌山北
2位 2.13.53智辯和歌山
3位 2.23.03日高
4位 2.26.38向陽・那賀・海南・新宮
5位 2.29.45田辺
6位 2.33.45近大和歌山
7位 2.36.28熊野
8位 2.44.44高野山
9位 2.55.20開智
 DNF貴志川
決勝
1位 31.28 山本 悠人(3) 智辯和歌山
2位 31.55 澳 彰吾(3) 和歌山北
3位 32.38 濵路 悠真(3) 熊野
4位 32.44 道 尚冶(3) 日高
5位 33.55 大垣内 流輝(2) 田辺
6位 34.03 前川 璃空(2) 向陽・那賀・海南・新宮
7位 36.43 川端 烈火(1) 高野山
8位 37.02 源 遥弥(2) 近大和歌山
9位 41.19 宮田 尊(2) 開智
 DNF 角田 凰雅(3) 貴志川
決勝
1位 8.03 太田 煌(2) 和歌山北
2位 8.48 福島 直樹(3) 智辯和歌山
3位 9.51 田中 駿平(1) 田辺
4位 10.04 堺 琥芭久(2) 向陽・那賀・海南・新宮
5位 10.17 出口 雄統(2) 日高
6位 10.19 見上 大芽(2) 近大和歌山
7位 10.51 五味田 佑虎(3) 熊野
8位 11.31 濱田 拓巳(2) 高野山
9位 11.36 柏木 颯一郎(1) 開智
10位 13.26 五十川 輝(3) 貴志川
決勝
1位 24.48 安東 海音(2) 和歌山北
2位 25.43 福居 京弥(2) 智辯和歌山
3位 27.40 市川 志穏(2) 向陽・那賀・海南・新宮
4位 27.49 北裏 武志(2) 日高
5位 29.07 小川 聖流(1) 近大和歌山
6位 29.10 岡本 空大(2) 高野山
7位 29.59 日下 恵太(1) 田辺
8位 31.30 堀口 颯汰(3) 熊野
9位 32.33 岩岡 幸世(2) 開智
10位 34.25 中西 聖人(1) 貴志川
決勝
1位 25.08 上野山 拳士朗(2) 和歌山北
2位 26.35 狩谷 悠世(1) 智辯和歌山
3位 27.15 夏目 尚明(2) 日高
4位 28.31 上田 恭大(2) 向陽・那賀・海南・新宮
5位 29.15 西 健弘(2) 近大和歌山
6位 29.21 樫本 光平(2) 田辺
7位 32.15 宮野 優波(2) 熊野
8位 32.31 中矢 洸輝(2) 高野山
9位 38.32 木村 琉偉(3) 貴志川
10位 39.53 中谷 光貴(2) 開智
決勝
1位 9.04 溝口 陽生(2) 和歌山北
2位 9.09 西 訓由(2) 智辯和歌山
3位 10.36 上山 透和(2) 日高
4位 10.37 原 敦也(1) 田辺
5位 11.04 吉田 陽(1) 開智
6位 11.13 児玉 簾(2) 向陽・那賀・海南・新宮
7位 11.22 福田 優太(2) 近大和歌山
8位 11.26 吉村 優冴(1) 高野山
9位 11.33 大地 隆之亮(1) 熊野
10位 15.05 藤原 大翔(1) 貴志川
決勝
1位 15.23 増元 惟織(3) 和歌山北
2位 15.48 静川 陽向(3) 智辯和歌山
3位 17.25 小竹 誉人(2) 日高
4位 17.41 巽 寛太(2) 向陽・那賀・海南・新宮
5位 18.09 粟辻 尚典(1) 近大和歌山
6位 18.11 長野 承太郎(1) 田辺
7位 18.31 松本 純大(1) 熊野
8位 19.27 富山 凌世(1) 開智
9位 20.35 日樫 大和(1) 高野山
10位 26.16 栗山 舞大(1) 貴志川
決勝
1位 15.24 山本 久記(2) 和歌山北
2位 16.22 土橋 弘典(1) 智辯和歌山
3位 16.57 白井 誉(3) 日高
4位 17.26 増山 凱人(3) 向陽・那賀・海南・新宮
5位 17.51 花房 柊汰(2) 田辺
6位 18.31 大塚 啓太郎(2) 近大和歌山
7位 19.10 谷本 龍一(1) 熊野
8位 19.28 上信 珠優(2) 開智
9位 21.31 山﨑 陸(3) 貴志川
10位 22.48 山下 知翔(1) 高野山
スポンサーリンク
決勝
2位 1.17.02和歌山北
3位 1.17.39智辯和歌山
4位 1.24.11向陽
5位 1.38.44日高
決勝
1位 21.00 大川 菜々美(1) 和歌山北
2位 21.22 出﨑 香菜(3) 智辯和歌山
3位 21.38 久保 瑚都(2) 和歌山北
4位 23.14 宮地 杏(1) 向陽
5位 26.25 阪本 美沙(2) 日高
決勝
1位 14.14 楠本 七瀬(2) 智辯和歌山
2位 14.32 折田 優希(2) 和歌山北
3位 14.52 牧原 優羽(3) 和歌山北
4位 16.23 井上 菜々子(1) 向陽
5位 19.23 西山 友梨(2) 日高
決勝
1位 10.12 武藤 蒼衣(1) 和歌山北
2位 10.49 木村 芙侑(2) 智辯和歌山
3位 10.55 髙田 愛唯(3) 和歌山北
4位 11.19 上野山 凛(1) 向陽
5位 13.59 中西 晶萌(2) 日高
決勝
1位 10.32 松平 風花(3) 和歌山北
2位 10.56 三浦 樹里彩(2) 和歌山北
3位 12.18 中村 朋(1) 向陽
4位 12.45 田岡 優果(1) 智辯和歌山
5位 15.37 西本 もも(2) 日高
決勝
1位 17.46 宮崎 彩湖(2) 和歌山北
2位 18.29 菱山 愛里(3) 智辯和歌山
3位 18.41 髙垣 琴音(2) 和歌山北
4位 20.57 柏木 悠(2) 向陽
5位 23.20 石橋 京華(1) 日高
和歌山陸協

コメント