第1回和歌山県日高地方陸協陸上記録会2023年 速報結果

和歌山県の陸上競技大会速報結果 和歌山県
和歌山県の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

第1回和歌山県日高地方陸協陸上記録会

会場:南山スポーツ公園(陸)
開催日:2023年4月15日

決勝 1組 (1.4)
1位 11.47 瀧本 瑛太(3) 松洋中
2位 11.91 吉岡 祐輔(3) 大成中
3位 11.99 木村 麻大(3) 日高中
4位 12.00 林 涼太(3) 明和中
5位 12.17 村上 拓真(3) 明和中
6位 12.25 南 悠(3) 大成中
7位 12.28 笹 将汰(3) 大成中
8位 12.31 尾﨑 南海(3) 南部中
決勝 2組 (3.7)
1位 12.07 井沼 孝太(2) 桐蔭中
2位 12.23 宮脇 遼成(2) 桐蔭中
3位 12.23 寺本 祐輔(3) 明和中
4位 12.24 中林 祐大郎(3) 明和中
5位 12.38 井田 海斗(3) 清流中
6位 12.45 中村 和真(3) 桐蔭中
 DNS 小恒 禮已(3) 松洋中
 DNS 孫本 拓弥(3) 紀見東中
決勝 3組 (3.5)
1位 12.14 福嶌 洋平(2) 南部中
2位 12.48 山本 樹奈(2) 上南部中
3位 12.57 湯川 汐凪(3) 大成中
4位 12.72 谷脇 颯介(2) 御坊中
5位 12.77 堀 貴博(2) 松洋中
6位 12.83 渋谷 晴翔(3) 明和中
7位 12.85 大藤 剣聖(3) 桐蔭中
 DNS 野上 晴翔(2) 紀見東中
決勝 4組 (-0.8)
1位 13.11 高垣 遥斗(3) 名田中
2位 13.22 楠山 昇和(2) 河南中
3位 13.24 木村 真琉(3) 中津中
4位 13.29 吉川 快(2) 明和中
5位 13.56 川口 旺丞(3) 御坊中
6位 13.89 金 孔志(2) 明和中
 DNS 川口 莉央(3) 丹生中
 DNS 川口 漣斗(3) 日高中
決勝 5組 (1.6)
1位 13.11 加藤 晶人(3) 中津中
2位 13.17 山根 新由(2) 明和中
3位 13.52 濵田 大翔(3) 由良中
4位 13.66 道明 宣允(2) 大成中
5位 13.67 浅倉 侑季(2) 丹生中
6位 13.88 山﨑 いぶき(2) 上南部中
7位 14.14 岡本 蒼士(3) 印南中
 DNS 高山 朝陽(3) 紀見東中
決勝 6組 (2.4)
1位 13.14 吉村 隼(2) 桐蔭中
2位 13.98 堂代 皓太(2) 中津中
3位 14.09 藤本 虎太朗(2) 大成中
4位 14.16 川﨑 莉遠(2) 御坊中
 DNS 池田 光希(2) 紀見東中
 DNS 山本 涼真(2) 日高附属中
 DNS 橋本 昊士(2) 名田中
 DNS 川口 颯斗(2) 日高中
決勝 7組 (1.8)
1位 13.91 朝間 光翔(3) 丹生中
2位 14.17 川村 悠(2) 御坊中
3位 14.33 仲 瑛俐(2) 日高中
4位 14.34 原 陸翔(3) 稲原中
5位 14.45 井川 侑人(2) 印南中
6位 15.41 大江 琳翔(3) 印南中
 DNS 寺尾 悠仁(3) 紀見東中
 DNS 寺下 虎太楼(3) 由良中
決勝 8組 (2.6)
1位 13.75 大谷 心青(2) 明和中
2位 14.40 古賀 煌大(2) 日高中
3位 14.42 松尾 隆世(2) 大成中
4位 14.77 美濃 惟人(2) 日高中
5位 14.79 小早川 琉依(1) 中津中
6位 14.80 松本 蓮央(2) 御坊中
7位 15.65 津本 柊音(2) 湯川中
 DNS 田中 心一朗(2) 紀見東中
決勝 9組 (1.0)
1位 14.89 土井 大翔(2) 南部中
2位 15.66 西岡 健成(2) 日高中
3位 15.76 山田 将睦(2) 由良中
4位 15.96 木下 楓太(2) 湯川中
 DNS 柳瀬 蓮(2) 中津中
 DNS 寺本 湧祈(2) 紀見東中
 DNS 南出 興毅(2) 紀見東中
決勝【小学】 1組 (0.4)
1位 18.09 津村 壮佑(3) 印南ジュニア
2位 19.22 赤松 和瀧(2) クマ陸
3位 22.10 田中 悠天(2) GOBOクラブ
4位 25.49 沼野 凪冴(1) 印南ジュニア
 DNS 丹田 虎之介(3) クマ陸
 DNS 平井 大智(3) 印南ジュニア
決勝【小学】 2組 (2.9)
1位 16.23 今北 敦貴(4) クマ陸
2位 16.26 山本 理都(4) 印南ジュニア
3位 17.52 坂上 智之(5) GOBOクラブ
4位 17.79 西村 昊輝(4) 印南ジュニア
5位 17.83 小河原 健(3) GOBOクラブ
6位 19.15 林 翔聖(3) 印南ジュニア
決勝【小学】 3組 (1.3)
1位 14.96 日裏 統士(6) GOBOクラブ
2位 15.58 武田 惺那(5) 印南ジュニア
3位 16.40 小早川 龍斗(5) クマ陸
4位 16.45 村上 瑛飛(5) 印南ジュニア
 DNS 井本 蒼真(6) GOBOクラブ
 DNS 高尾 大維志(6) クマ陸
決勝 1組 (1.5)
1位 23.34 瀧本 瑛太(3) 松洋中
2位 23.87 笹谷 啓人(3) 明和中
3位 23.97 林 涼太(3) 明和中
4位 24.79 木村 麻大(3) 日高中
5位 24.93 吉岡 祐輔(3) 大成中
6位 25.05 南 悠(3) 大成中
7位 25.19 宮脇 遼成(2) 桐蔭中
 DNS 孫本 拓弥(3) 紀見東中
決勝 2組 (2.8)
1位 24.78 村上 拓真(3) 明和中
2位 25.25 井沼 孝太(2) 桐蔭中
3位 25.50 寺本 祐輔(3) 明和中
4位 25.98 福嶌 洋平(2) 南部中
5位 26.20 山本 樹奈(2) 上南部中
6位 26.63 小恒 禮已(3) 松洋中
7位 27.49 畑ケ中 悠理(3) 日高中
 DNS 森 修一(3) 紀見東中
決勝 3組 (1.1)
1位 26.18 洞 秀斗(3) 中津中
2位 26.53 堀 貴博(2) 松洋中
3位 27.57 谷脇 颯介(2) 御坊中
4位 27.72 濵田 大翔(3) 由良中
5位 27.92 吉村 隼(2) 桐蔭中
6位 27.96 下田 真大(3) 日高中
 DNS 川口 漣斗(3) 日高中
 DNS 長坂 拓馬(3) 南部中
決勝 4組 (1.5)
1位 27.30 楠山 昇和(2) 河南中
2位 27.48 浅倉 侑季(2) 丹生中
3位 30.20 椎名 洋介(3) 河南中
4位 32.17 山田 将睦(2) 由良中
5位 33.00 中井 陽彩(2) 河南中
6位 33.26 早田 充希(2) 河南中
 DNS 橋本 昊士(2) 名田中
 DNS 南出 興毅(2) 紀見東中
決勝 5組 (2.4)
1位 28.41 朝間 光翔(3) 丹生中
2位 29.12 辻井 玲青(3) 切目中
3位 30.98 田中 慶心(2) 河南中
4位 47.73 鴻池 清司:和歌山市陸協
 DNS 川口 莉央(3) 丹生中
 DNS 野上 晴翔(2) 紀見東中
 DNS 高山 朝陽(3) 紀見東中
決勝 1組
1位 58.38 中林 祐大郎(3) 明和中
2位 59.35 洞 秀斗(3) 中津中
3位 60.68 西殿 顕親(2) 明和中
4位 61.10 西本 宇一郎(2) 河南中
 DNS 森 修一(3) 紀見東中
 DNS 長坂 拓馬(3) 南部中
決勝 2組
1位 63.59 今福 楓大(3) 河南中
2位 64.78 山﨑 いぶき(2) 上南部中
3位 66.53 上﨑 亮征(2) 日高中
4位 67.11 大谷 心青(2) 明和中
5位 67.36 辻井 玲青(3) 切目中
6位 68.72 井川 侑人(2) 印南中
決勝 3組
1位 70.27 濵田 大翔(3) 由良中
2位 70.45 大串 楓真(3) 中津中
3位 75.12 松尾 隆世(2) 大成中
 DNS 川口 颯斗(2) 日高中
 DNS 松下 聖那(2) 由良中
決勝 1組
1位 2.13.93 川口 旺丞(3) 御坊中
2位 2.15.76 森口 能有(2) 松洋中
3位 2.23.06 入江 健太郎(3) 松洋中
4位 2.25.08 道明 宣允(2) 大成中
5位 2.27.39 西殿 顕親(2) 明和中
6位 2.30.41 林 哉太(3) 印南中
7位 2.42.07 辻井 玲青(3) 切目中
決勝 2組
1位 2.22.25 寺村 大輝(2) 南部中
2位 2.25.59 今福 楓大(3) 河南中
3位 2.25.70 川村 悠(2) 御坊中
4位 2.26.49 川﨑 莉遠(2) 御坊中
5位 2.27.72 松本 蓮央(2) 御坊中
6位 2.35.97 西本 宇一郎(2) 河南中
7位 2.44.77 寒川 晃丞(2) 松洋中
決勝 3組
1位 2.39.55 坂口 七星(2) 印南中
2位 2.44.32 松下 聖那(2) 由良中
3位 2.46.88 大串 楓真(3) 中津中
4位 2.49.83 和田 拓也(3) 明和中
 DNS 髙橋 瑚白(2) 紀見東中
 DNS 長井 大河(2) 湯川中
決勝【小学】
1位 2.48.75 武田 惺那(5) 印南ジュニア
2位 3.02.07 日裏 統士(6) GOBOクラブ
3位 3.07.84 村上 瑛飛(5) 印南ジュニア
4位 3.10.04 山本 理都(4) 印南ジュニア
5位 3.14.20 坂上 智之(5) GOBOクラブ
6位 3.19.21 津村 壮佑(3) 印南ジュニア
7位 3.19.67 小河原 健(3) GOBOクラブ
8位 3.24.87 赤松 右興(4) クマ陸
9位 3.29.76 西村 昊輝(4) 印南ジュニア
10位 3.30.59 林 翔聖(3) 印南ジュニア
 DNS 平井 大智(3) 印南ジュニア
 DNS 井本 蒼真(6) GOBOクラブ
決勝 1組
1位 4.38.62 川口 旺丞(3) 御坊中
2位 4.43.15 森口 能有(2) 松洋中
3位 4.48.21 黑田 英汰(3) 湯川中
4位 4.49.46 山部 裕一郎(3) 明和中
5位 4.52.39 道明 宣允(2) 大成中
6位 4.52.63 坂口 太弥(2) 丹生中
7位 4.54.18 道 康平(3) 名田中
8位 4.55.27 森 寛太(2) 南部中
9位 4.56.05 崎山 怜哉(3) 日高中
10位 4.56.14 齋藤 朗(1) 日高川町
11位 5.01.40 大前 諒真(3) 中津中
12位 5.02.32 松本 蓮央(2) 御坊中
13位 5.04.53 前本 祥孝(3) 名田中
14位 5.10.97 下田 真大(3) 日高中
15位 5.13.70 寺村 大輝(2) 南部中
 DNS 寺尾 悠仁(3) 紀見東中
 DNS 山本 涼真(2) 日高附属中
決勝 2組
1位 5.12.10 川村 悠(2) 御坊中
2位 5.14.48 川﨑 莉遠(2) 御坊中
3位 5.22.13 田中 慶心(2) 河南中
4位 5.35.24 椎名 洋介(3) 河南中
5位 5.36.34 松下 聖那(2) 由良中
6位 5.42.17 早田 充希(2) 河南中
7位 5.42.32 中井 陽彩(2) 河南中
8位 5.55.69 和田 拓也(3) 明和中
 DNS 田中 心一朗(2) 紀見東中
 DNS 池田 光希(2) 紀見東中
 DNS 坂口 七星(2) 印南中
 DNS 寒川 晃丞(2) 松洋中
 DNS 長井 大河(2) 湯川中
 DNS 小林 楓月(2) 湯川中
 DNS 寺本 湧祈(2) 紀見東中
 DNS 高芝 伶旺(3) 切目中
決勝
1位 9.53.11 加茂 史也(2) 明和中
2位 10.19.51 野嶋 竜也(3) 明和中
3位 10.29.05 坂口 太弥(2) 丹生中
4位 10.35.20 黑田 英汰(3) 湯川中
5位 10.38.00 大前 諒真(3) 中津中
6位 10.45.66 道 康平(3) 名田中
7位 10.48.16 前本 祥孝(3) 名田中
8位 10.51.00 森 寛太(2) 南部中
9位 10.59.90 崎山 怜哉(3) 日高中
 DNS 入江 健太郎(3) 松洋中
決勝【中学】 1組 (0.7)
1位 19.98 木下 葵(3) 湯川中
2位 19.98 大藤 剣聖(3) 桐蔭中
3位 22.33 松尾 隆世(2) 大成中
決勝【中学】 2組 (0.4)
1位 19.83 中村 和真(3) 桐蔭中
2位 22.58 美濃 惟人(2) 日高中
決勝 1組
1位 47.28大成中
2位 50.75南部中
3位 52.28日高中A
4位 53.13御坊中
5位 53.33河南中
 DNS湯川中
決勝 2組
1位 46.86明和中
2位 48.98桐蔭中
3位 56.87日高中B
 DNS丹生中
 DNS紀見東中
 DNS名田中
決勝【小学】
1位 66.82印南ジュニア
 DNSクマ陸A
 DNSGOBOクラブ
決勝
1位 1.50 木下 葵(3) 湯川中
2位 1.50 岡本 蒼士(3) 印南中
3位 1.45 林 哉太(3) 印南中
4位 1.15 松本 悠成(2) 南部中
 NM 上﨑 亮征(2) 日高中
決勝
1位 5.43 (3.0) 笹谷 啓人(3) 明和中
2位 5.25 (4.4) 笹 将汰(3) 大成中
3位 5.09 (-0.9) 尾﨑 南海(3) 南部中
4位 4.86 (3.0) 山根 新由(2) 明和中
5位 4.82 (0.7) 高垣 遥斗(3) 名田中
6位 4.75 (4.7) 金 孔志(2) 明和中
7位 4.60 (2.2) 湯川 汐凪(3) 大成中
8位 4.35 (-0.6) 太田 陽生(3) 日高附属中
9位 4.26 (1.9) 仲 瑛俐(2) 日高中
10位 4.01 (1.3) 堂代 皓太(2) 中津中
11位 3.87 (2.0) 美濃 惟人(2) 日高中
12位 3.81 (1.2) 小早川 琉依(1) 中津中
13位 3.59 (2.1) 津本 柊音(2) 湯川中
14位 3.39 (1.0) 谷脇 颯介(2) 御坊中
 DNS 原 陸翔(3) 稲原中
 DNS 髙橋 瑚白(2) 紀見東中
 DNS 川口 莉央(3) 丹生中
 NM 井川 侑人(2) 印南中
決勝【小学】
1位 3.35 (2.4) 今北 敦貴(4) クマ陸
2位 3.31 (2.0) 小早川 龍斗(5) クマ陸
3位 3.07 (2.1) 日裏 統士(6) GOBOクラブ
4位 3.01 (2.6) 赤松 右興(4) クマ陸
5位 2.97 (2.0) 山本 理都(4) 印南ジュニア
6位 2.95 (0.5) 武田 惺那(5) 印南ジュニア
7位 2.88 (2.7) 西村 昊輝(4) 印南ジュニア
8位 2.71 (1.6) 坂上 智之(5) GOBOクラブ
9位 2.61 (3.0) 赤松 和瀧(2) クマ陸
10位 2.60 (2.2) 津村 壮佑(3) 印南ジュニア
11位 2.38 (1.5) 小河原 健(3) GOBOクラブ
12位 1.53 (1.6) 田中 悠天(2) GOBOクラブ
 DNS 井本 蒼真(6) GOBOクラブ
 DNS 平井 大智(3) 印南ジュニア
 DNS 丹田 虎之介(3) クマ陸
 DNS 高尾 大維志(6) クマ陸
決勝【中学】
1位 10.62 笹 将汰(3) 大成中
2位 9.93 井田 海斗(3) 清流中
3位 9.03 寺下 虎太楼(3) 由良中
4位 8.48 藤本 虎太朗(2) 大成中
5位 7.18 原 陸翔(3) 稲原中
6位 7.06 土井 大翔(2) 南部中
7位 5.43 山田 将睦(2) 由良中
 DNS 金房 大空(3) 南部中
決勝【中学】
1位 32.65 井田 海斗(3) 清流中
2位 30.08 加藤 晶人(3) 中津中
3位 27.18 木村 真琉(3) 中津中
4位 23.16 藤本 虎太朗(2) 大成中
5位 20.01 木下 楓太(2) 湯川中
6位 16.34 原 陸翔(3) 稲原中
7位 15.15 大江 琳翔(3) 印南中
8位 14.85 浅倉 侑季(2) 丹生中
9位 13.81 古賀 煌大(2) 日高中
10位 9.25 寺下 虎太楼(3) 由良中
決勝【中学】
1位 32.61 西岡 健成(2) 日高中
2位 27.50 松本 悠成(2) 南部中
3位 26.26 朝間 光翔(3) 丹生中
 DNS 金房 大空(3) 南部中
スポンサーリンク
決勝 1組 (2.8)
1位 13.11 柳 緒珠(3) 桐蔭中
2位 13.29 愛宕 花梨(2) 桐蔭中
3位 13.37 玉置 莉奈(3) 南部中
4位 13.59 周家 苺珈(3) 日高中
5位 13.78 髙田 夏帆(3) 南部中
6位 13.83 大澤 佐奈(2) 御坊中
7位 13.84 石丸 万葉(3) 南部中
8位 14.13 豊田 彩空(3) 大成中
決勝 2組 (2.9)
1位 13.85 道明 由梨奈(3) 大成中
2位 14.12 小川 莉空(2) 印南中
3位 14.19 松本 ほのか(2) 由良中
4位 14.22 土井 璃緒羅(3) 湯川中
5位 14.35 若野 浬子(3) 松洋中
6位 14.60 橋本 明奈(2) 湯川中
7位 14.64 長岡 芽依(2) 大成中
8位 15.10 玉置 奈央(2) 大成中
決勝 3組 (1.9)
1位 14.46 新﨑 妃汀(2) 南部中
2位 14.82 辻本 由希美(3) 明和中
3位 14.95 西出 妃織(3) 桐蔭中
4位 15.15 出羽 向日葵(3) 名田中
5位 15.27 藪脇 虹歩(3) 御坊中
 DNS 稲葉 琉倭(2) 紀見東中
 DNS 榎本 彩花(3) 松洋中
 DNS 古川 陽彩(3) 明和中
決勝 4組 (3.8)
1位 14.33 板矢 瑞規(2) 桐蔭中
2位 14.59 武内 優衣(2) 南部
3位 14.81 南 真白(2) 名田中
4位 15.20 宮本 芽依(2) 丹生中
5位 15.41 小出 煌莉(3) 日高中
 DNS 髙尾 麗菜(1) 中津中
 DNS 中林 里緒(2) 紀見東中
決勝 5組 (1.7)
1位 14.98 酒本 茉優(2) 湯川中
2位 15.02 中村 沙里奈(3) 上南部中
3位 15.57 沼野 愛美里(2) 清流中
 DNS 川島 亜寿賀(3) 名田中
 DNS 中村 月姫(3) 御坊中
 DNS 植木 望叶(2) 紀見東中
 DNS 関 明香里(3) 桐蔭中
決勝 6組 (4.2)
1位 15.54 坂口 恋々奈(3) 由良中
2位 15.93 玉置 りく(2) 日高附属中
 DNS 小竹 春妃(2) 日高中
 DNS 森 祐月(2) 松洋中
 DNS 藤井 麻央(2) 大成中
 DNS 佐近 杏奈(3) 紀見東中
 DNS 大木 沙彩(2) 紀見東中
決勝 7組 (2.9)
1位 15.32 畑間 心花(3) 大成中
2位 15.34 岡本 穂香(2) 明和中
3位 15.76 硲野 花音(2) 中津中
4位 15.83 村上 凜音(3) 御坊中
5位 15.91 津田 初季(3) 桐蔭中
6位 15.95 金川 愛枇(2) 松洋中
 DNS 永坂 一華(3) 紀見東中
決勝 8組 (2.7)
1位 15.86 多田 梓恩(2) 由良中
2位 15.98 小早川 朝菜(2) 中津中
3位 16.15 大井 結暖(2) 由良中
4位 16.49 小川 灯(2) 松洋中
5位 16.57 髙田 志奈(3) 上南部中
6位 16.94 ??田 葵(3) 湯川中
 DNS 石倉 紺海(3) 大成中
決勝 9組 (0.7)
1位 16.46 川口 心葵(3) 御坊中
2位 16.48 大野 久美子(2) 南部中
3位 16.81 御影 美乃(2) 丹生中
4位 17.14 中早 莉子(2) 日高中
5位 17.21 川口 桃葉(2) 日高中
 DNS 﨑山 鈴奈(2) 日高中
 DNS 久保 こはる(2) 南部中
決勝 10組 (1.7)
1位 16.74 玉置 夢唄願(2) 稲原中
2位 16.82 上村 志帆(2) 河南中
3位 17.01 上山 夏陽(2) 名田中
4位 17.35 桐本 果旺(2) 上南部中
5位 18.13 山田 愛佳(2) 河南中
 DNS 松本 二虹里(2) 紀見東中
 DNS 平野 優月姫(3) 稲原中
決勝【小学】 1組 (3.8)
1位 17.62 吉田 葵(3) 印南ジュニア
2位 18.39 川崎 真実(4) 印南ジュニア
3位 18.41 沼野 暖花(4) 印南ジュニア
4位 18.75 山本 あかり(4) 山一クラブ
5位 18.95 豊田 妃空(4) GOBOクラブ
6位 19.69 児玉 あかり(2) クマ陸
7位 20.03 西村 凜乃(2) 印南ジュニア
決勝【小学】 2組 (0.8)
1位 16.31 玉置 莉子(5) GOBOクラブ
2位 16.42 田中 優羽(5) GOBOクラブ
3位 17.71 庄司 茉結李(5) GOBOクラブ
4位 18.07 弓倉 綾乃(4) 稲原小学校
5位 18.53 小早川 希空(5) クマ陸
6位 19.32 山根 明依(4) 印南ジュニア
決勝【小学】 3組 (0.8)
1位 15.56 児玉 侑己(6) クマ陸
2位 15.66 福村 光咲(5) 由良小学校
3位 15.89 片山 莉央(6) 印南ジュニア
4位 15.89 弓倉 麻友(6) 稲原小学校
5位 16.34 小河原 凛(5) GOBOクラブ
6位 16.85 小瀬 陽香(5) クマ陸
決勝【小学】 4組 (2.7)
1位 15.89 吉本 柚珠(6) GOBOクラブ
2位 16.72 豊田 徠空(6) GOBOクラブ
3位 16.77 周家 心虹(6) GOBOクラブ
4位 17.32 熊代 亜起(6) クマ陸
5位 17.48 大串 愛梨(6) クマ陸
 DNS 高出 紗衣(6) クマ陸
決勝 1組 (1.2)
1位 27.87 柳 緒珠(3) 桐蔭中
2位 27.96 周家 苺珈(3) 日高中
3位 29.15 大澤 佐奈(2) 御坊中
4位 29.20 田渕 悠乃(3) 桐蔭中
5位 29.95 尾花 さくら(3) 南部
6位 30.37 豊田 彩空(3) 大成中
7位 31.06 西出 妃織(3) 桐蔭中
 DNS 橋本 明奈(2) 湯川中
決勝 2組 (1.1)
1位 30.04 土井 璃緒羅(3) 湯川中
2位 30.32 松本 ほのか(2) 由良中
3位 31.11 南 真白(2) 名田中
4位 31.29 出羽 向日葵(3) 名田中
5位 31.32 長岡 芽依(2) 大成中
 DNS 中林 里緒(2) 紀見東中
 DNS 中村 月姫(3) 御坊中
 DNS 植木 望叶(2) 紀見東中
決勝 3組 (4.4)
1位 31.65 畑間 心花(3) 大成中
2位 33.04 沼野 愛美里(2) 清流中
3位 33.66 津田 初季(3) 桐蔭中
 DNS 中野 心愛(3) 松洋中
 DNS 小竹 春妃(2) 日高中
 DNS 青木 咲優(3) 松洋中
 DNS 金川 愛枇(2) 松洋中
決勝 4組 (3.5)
1位 30.94 酒本 茉優(2) 湯川中
2位 32.17 岡本 穂香(2) 明和中
3位 32.27 坂口 恋々奈(3) 由良中
4位 33.99 大井 結暖(2) 由良中
5位 34.48 多田 梓恩(2) 由良中
6位 34.82 熊代 凛子(3) 中津中
 DNS 髙尾 麗菜(1) 中津中
決勝 1組
1位 2.30.16 道明 由梨奈(3) 大成中
2位 2.37.78 川手 菜央(3) 大成中
3位 2.37.82 北山 美緒(3) 松洋中
4位 2.47.11 村上 凜音(3) 御坊中
5位 2.49.39 玉置 奈央(2) 大成中
 DNS 松川 ゆあ(3) 松洋中
決勝 2組
1位 2.46.94 谷口 和奏(1) 海南アスリートクラブ
2位 2.49.84 北裏 彩乃(3) 松洋中
 DNS 小山 結羽(2) 紀見東中
 DNS 稲葉 琉倭(2) 紀見東中
 DNS 表 悠日(2) 名田中
 DNS 小川 莉空(2) 印南中
決勝 3組
1位 2.46.89 田中 美羽(3) 松洋中
2位 2.53.48 吉川 知咲希(3) 桐蔭中
3位 2.55.38 西 華那(2) 松洋中
4位 3.09.94 北畑 あい(2) 明和中
5位 3.19.43 熊代 凛子(3) 中津中
決勝【小学】
1位 2.51.28 小河原 凛(5) GOBOクラブ
2位 2.53.59 吉本 柚珠(6) GOBOクラブ
3位 2.57.66 福村 光咲(5) 由良小学校
4位 3.00.27 玉置 莉子(5) GOBOクラブ
5位 3.05.16 田中 優羽(5) GOBOクラブ
6位 3.06.81 片山 莉央(6) 印南ジュニア
7位 3.10.13 豊田 徠空(6) GOBOクラブ
8位 3.12.46 周家 心虹(6) GOBOクラブ
9位 3.15.15 庄司 茉結李(5) GOBOクラブ
10位 3.15.82 吉田 葵(3) 印南ジュニア
11位 3.28.82 川崎 真実(4) 印南ジュニア
12位 3.42.62 西村 凜乃(2) 印南ジュニア
13位 3.46.52 福村 衣純(2) 由良小学校
14位 3.46.73 豊田 妃空(4) GOBOクラブ
 DNS 高出 紗衣(6) クマ陸
決勝
1位 5.28.00 道明 由梨奈(3) 大成中
2位 5.33.80 川手 菜央(3) 大成中
3位 5.38.18 田中 美羽(3) 松洋中
4位 5.51.03 北裏 彩乃(3) 松洋中
5位 5.59.24 巽 結菜(2) 日高附属中
6位 5.59.96 上村 志帆(2) 河南中
7位 6.02.90 西 華那(2) 松洋中
8位 6.28.33 山田 愛佳(2) 河南中
 DNS 北山 美緒(3) 松洋中
 DNS 表 悠日(2) 名田中
 DNS 稲葉 琉倭(2) 紀見東中
 DNS 村上 凜音(3) 御坊中
 DNS 松川 ゆあ(3) 松洋中
 DNS 永坂 一華(3) 紀見東中
決勝【中学】 1組 (5.0)
1位 17.97 板矢 瑞規(2) 桐蔭中
2位 21.77 望月 心結(2) 日高附属中
3位 23.83 畑間 心花(3) 大成中
 DSQ 玉置 莉奈(3) 南部中
決勝【中学】 2組 (1.5)
1位 19.67 宮本 芽依(2) 丹生中
2位 21.38 川島 亜寿賀(3) 名田中
3位 21.75 玉置 りく(2) 日高附属中
4位 21.88 藪脇 虹歩(3) 御坊中
決勝【中学】 3組 (3.0)
1位 20.00 田渕 悠乃(3) 桐蔭中
2位 21.44 假家 杏(3) 名田中
3位 23.80 小早川 朝菜(2) 中津中
決勝 1組
1位 52.69桐蔭中
2位 56.14大成中
3位 59.20湯川中
4位 59.82松洋中
 DNS紀見東中
 DNS明和中
決勝 2組
1位 54.21南部中
2位 59.34御坊中
3位 60.13名田中
4位 60.97日高中
5位 71.81上南部中
 DNS中津中
決勝【小学】
1位 66.59GOBOクラブB
2位 66.82クマ陸B
3位 68.52GOBOクラブA
4位 72.75印南ジュニア
決勝
1位 1.45 奥山 陽咲(3) 南部
2位 1.20 杉本 姫寿奈(3) 日高附属中
3位 1.15 辻本 由希美(3) 明和中
3位 1.15 若野 浬子(3) 松洋中
5位 1.10 中早 莉子(2) 日高中
5位 1.10 藪脇 虹歩(3) 御坊中
5位 1.10 望月 心結(2) 日高附属中
8位 1.10 松本 ほのか(2) 由良中
 DNS 小川 灯(2) 松洋中
 DNS 金川 愛枇(2) 松洋中
決勝
1位 4.60 (1.9) 石丸 万葉(3) 南部中
2位 4.21 (3.8) 若野 浬子(3) 松洋中
3位 4.18 (3.6) 橋本 明奈(2) 湯川中
4位 4.12 (3.3) 前岡 成(2) 明和中
5位 4.04 (1.5) 大澤 佐奈(2) 御坊中
6位 3.92 (3.2) 沼野 愛美里(2) 清流中
7位 3.86 (2.4) 野中 千裕(2) 上南部中
8位 3.81 (2.8) 硲野 花音(2) 中津中
9位 3.63 (2.1) 宮本 芽依(2) 丹生中
10位 3.63 (3.6) 川島 亜寿賀(3) 名田中
11位 3.41 (4.3) 土井 璃緒羅(3) 湯川中
12位 3.31 (2.9) ??田 葵(3) 湯川中
13位 3.20 (2.3) 湯川 愛菜(2) 南部
14位 3.16 (4.3) 中早 莉子(2) 日高中
15位 3.06 (4.1) 藤原 央愛(3) 南部
 DNS 中村 月姫(3) 御坊中
 DNS 小早川 煌奈(3) 松洋中
 DNS 石倉 紺海(3) 大成中
 DNS 藤井 麻央(2) 大成中
 DNS 関 明香里(3) 桐蔭中
 DNS 小山 結羽(2) 紀見東中
 NM 入交 美波(2) 明和中
 NM 新﨑 妃汀(2) 南部中
決勝【小学】
1位 3.57 (0.6) 児玉 侑己(6) クマ陸
2位 3.56 (1.3) 福村 光咲(5) 由良小学校
3位 3.43 (2.7) 弓倉 麻友(6) 稲原小学校
4位 3.05 (2.2) 小瀬 陽香(5) クマ陸
5位 3.04 (2.8) 小河原 凛(5) GOBOクラブ
6位 3.02 (1.3) 小早川 希空(5) クマ陸
7位 2.79 (2.7) 熊代 亜起(6) クマ陸
8位 2.71 (1.5) 吉本 柚珠(6) GOBOクラブ
9位 2.65 (2.0) 田中 優羽(5) GOBOクラブ
10位 2.63 (2.8) 大串 愛梨(6) クマ陸
11位 2.60 (1.7) 弓倉 綾乃(4) 稲原小学校
12位 2.55 (1.3) 山本 あかり(4) 山一クラブ
13位 2.50 (2.8) 沼野 暖花(4) 印南ジュニア
14位 2.41 (2.7) 庄司 茉結李(5) GOBOクラブ
15位 2.36 (3.5) 片山 莉央(6) 印南ジュニア
16位 2.36 (2.1) 豊田 徠空(6) GOBOクラブ
17位 2.31 (4.0) 玉置 莉子(5) GOBOクラブ
18位 2.26 (1.3) 吉田 葵(3) 印南ジュニア
19位 2.22 (2.5) 山根 明依(4) 印南ジュニア
20位 2.10 (3.5) 周家 心虹(6) GOBOクラブ
21位 2.00 (3.5) 豊田 妃空(4) GOBOクラブ
22位 1.91 (3.0) 児玉 あかり(2) クマ陸
23位 1.79 (1.4) 西村 凜乃(2) 印南ジュニア
決勝【中学】
1位 7.82 津田 初季(3) 桐蔭中
2位 7.57 酒本 茉優(2) 湯川中
3位 7.21 川口 心葵(3) 御坊中
4位 6.59 有光 寿理愛(3) 大成中
5位 6.58 坂口 恋々奈(3) 由良中
6位 6.07 坂尻 有加(3) 大成中
7位 6.03 多田 梓恩(2) 由良中
8位 5.59 御影 美乃(2) 丹生中
9位 5.04 大野 久美子(2) 南部中
10位 5.01 玉置 夢唄願(2) 稲原中
 DNS 﨑山 鈴奈(2) 日高中
 DNS 久保 こはる(2) 南部中
 DNS 松本 二虹里(2) 紀見東中
 DNS 平野 優月姫(3) 稲原中
決勝
1位 23.31 川口 心葵(3) 御坊中
2位 22.61 小出 煌莉(3) 日高中
3位 18.42 森 祐月(2) 松洋中
4位 15.86 有光 寿理愛(3) 大成中
5位 15.60 川口 桃葉(2) 日高中
6位 15.29 大井 結暖(2) 由良中
7位 13.84 石丸 万葉(3) 南部中
8位 13.39 坂尻 有加(3) 大成中
9位 11.57 御影 美乃(2) 丹生中
 DNS 大木 沙彩(2) 紀見東中
 DNS 佐近 杏奈(3) 紀見東中
決勝【中学】
1位 34.48 髙田 夏帆(3) 南部中
2位 29.78 森 祐月(2) 松洋中
3位 29.64 玉置 莉奈(3) 南部中
4位 19.05 ??田 葵(3) 湯川中
5位 17.79 假家 杏(3) 名田中
6位 13.52 上山 夏陽(2) 名田中
 DNS 石倉 紺海(3) 大成中
 DNS 藤井 麻央(2) 大成中

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 11.47(1.4) 決勝 1組
        瀧本 瑛太(3) 松洋中
2位 11.91(1.4) 決勝 1組
        吉岡 祐輔(3) 大成中
3位 11.99(1.4) 決勝 1組
        木村 麻大(3) 日高中
4位 12.00(1.4) 決勝 1組
        林 涼太(3) 明和中
5位 12.07(3.7) 決勝 2組
        井沼 孝太(2) 桐蔭中
6位 12.14(3.5) 決勝 3組
        福嶌 洋平(2) 南部中
7位 12.17(1.4) 決勝 1組
        村上 拓真(3) 明和中
8位 12.23(3.7) 決勝 2組
        宮脇 遼成(2) 桐蔭中
8位 12.23(3.7) 決勝 2組
        寺本 祐輔(3) 明和中
10位 12.24(3.7) 決勝 2組
        中林 祐大郎(3) 明和中
11位 12.25(1.4) 決勝 1組
        南 悠(3) 大成中
12位 12.28(1.4) 決勝 1組
        笹 将汰(3) 大成中
13位 12.31(1.4) 決勝 1組
        尾﨑 南海(3) 南部中
14位 12.38(3.7) 決勝 2組
        井田 海斗(3) 清流中
15位 12.45(3.7) 決勝 2組
        中村 和真(3) 桐蔭中
16位 12.48(3.5) 決勝 3組
        山本 樹奈(2) 上南部中
17位 12.57(3.5) 決勝 3組
        湯川 汐凪(3) 大成中
18位 12.72(3.5) 決勝 3組
        谷脇 颯介(2) 御坊中
19位 12.77(3.5) 決勝 3組
        堀 貴博(2) 松洋中
20位 12.83(3.5) 決勝 3組
        渋谷 晴翔(3) 明和中
21位 12.85(3.5) 決勝 3組
        大藤 剣聖(3) 桐蔭中
22位 13.11(-0.8) 決勝 4組
        高垣 遥斗(3) 名田中
22位 13.11(1.6) 決勝 5組
        加藤 晶人(3) 中津中
24位 13.14(2.4) 決勝 6組
        吉村 隼(2) 桐蔭中
25位 13.17(1.6) 決勝 5組
        山根 新由(2) 明和中
26位 13.22(-0.8) 決勝 4組
        楠山 昇和(2) 河南中
27位 13.24(-0.8) 決勝 4組
        木村 真琉(3) 中津中
28位 13.29(-0.8) 決勝 4組
        吉川 快(2) 明和中
29位 13.52(1.6) 決勝 5組
        濵田 大翔(3) 由良中
30位 13.56(-0.8) 決勝 4組
        川口 旺丞(3) 御坊中
31位 13.66(1.6) 決勝 5組
        道明 宣允(2) 大成中
32位 13.67(1.6) 決勝 5組
        浅倉 侑季(2) 丹生中
33位 13.75(2.6) 決勝 8組
        大谷 心青(2) 明和中
34位 13.88(1.6) 決勝 5組
        山﨑 いぶき(2) 上南部中
35位 13.89(-0.8) 決勝 4組
        金 孔志(2) 明和中
36位 13.91(1.8) 決勝 7組
        朝間 光翔(3) 丹生中
37位 13.98(2.4) 決勝 6組
        堂代 皓太(2) 中津中
38位 14.09(2.4) 決勝 6組
        藤本 虎太朗(2) 大成中
39位 14.14(1.6) 決勝 5組
        岡本 蒼士(3) 印南中
40位 14.16(2.4) 決勝 6組
        川﨑 莉遠(2) 御坊中
41位 14.17(1.8) 決勝 7組
        川村 悠(2) 御坊中
42位 14.33(1.8) 決勝 7組
        仲 瑛俐(2) 日高中
43位 14.34(1.8) 決勝 7組
        原 陸翔(3) 稲原中
44位 14.40(2.6) 決勝 8組
        古賀 煌大(2) 日高中
45位 14.42(2.6) 決勝 8組
        松尾 隆世(2) 大成中
46位 14.45(1.8) 決勝 7組
        井川 侑人(2) 印南中
47位 14.77(2.6) 決勝 8組
        美濃 惟人(2) 日高中
48位 14.79(2.6) 決勝 8組
        小早川 琉依(1) 中津中
49位 14.80(2.6) 決勝 8組
        松本 蓮央(2) 御坊中
50位 14.89(1.0) 決勝 9組
        土井 大翔(2) 南部中
51位 14.96(1.3) 決勝【小学】 3組
        日裏 統士(6) GOBOクラブ
52位 15.41(1.8) 決勝 7組
        大江 琳翔(3) 印南中
53位 15.58(1.3) 決勝【小学】 3組
        武田 惺那(5) 印南ジュニア
54位 15.65(2.6) 決勝 8組
        津本 柊音(2) 湯川中
55位 15.66(1.0) 決勝 9組
        西岡 健成(2) 日高中
56位 15.76(1.0) 決勝 9組
        山田 将睦(2) 由良中
57位 15.96(1.0) 決勝 9組
        木下 楓太(2) 湯川中
58位 16.23(2.9) 決勝【小学】 2組
        今北 敦貴(4) クマ陸
59位 16.26(2.9) 決勝【小学】 2組
        山本 理都(4) 印南ジュニア
60位 16.40(1.3) 決勝【小学】 3組
        小早川 龍斗(5) クマ陸
61位 16.45(1.3) 決勝【小学】 3組
        村上 瑛飛(5) 印南ジュニア
62位 17.52(2.9) 決勝【小学】 2組
        坂上 智之(5) GOBOクラブ
63位 17.79(2.9) 決勝【小学】 2組
        西村 昊輝(4) 印南ジュニア
64位 17.83(2.9) 決勝【小学】 2組
        小河原 健(3) GOBOクラブ
65位 18.09(0.4) 決勝【小学】 1組
        津村 壮佑(3) 印南ジュニア
66位 19.15(2.9) 決勝【小学】 2組
        林 翔聖(3) 印南ジュニア
67位 19.22(0.4) 決勝【小学】 1組
        赤松 和瀧(2) クマ陸
68位 22.10(0.4) 決勝【小学】 1組
        田中 悠天(2) GOBOクラブ
69位 25.49(0.4) 決勝【小学】 1組
        沼野 凪冴(1) 印南ジュニア
ランキング
1位 23.34(1.5) 決勝 1組
        瀧本 瑛太(3) 松洋中
2位 23.87(1.5) 決勝 1組
        笹谷 啓人(3) 明和中
3位 23.97(1.5) 決勝 1組
        林 涼太(3) 明和中
4位 24.78(2.8) 決勝 2組
        村上 拓真(3) 明和中
5位 24.79(1.5) 決勝 1組
        木村 麻大(3) 日高中
6位 24.93(1.5) 決勝 1組
        吉岡 祐輔(3) 大成中
7位 25.05(1.5) 決勝 1組
        南 悠(3) 大成中
8位 25.19(1.5) 決勝 1組
        宮脇 遼成(2) 桐蔭中
9位 25.25(2.8) 決勝 2組
        井沼 孝太(2) 桐蔭中
10位 25.50(2.8) 決勝 2組
        寺本 祐輔(3) 明和中
11位 25.98(2.8) 決勝 2組
        福嶌 洋平(2) 南部中
12位 26.18(1.1) 決勝 3組
        洞 秀斗(3) 中津中
13位 26.20(2.8) 決勝 2組
        山本 樹奈(2) 上南部中
14位 26.53(1.1) 決勝 3組
        堀 貴博(2) 松洋中
15位 26.63(2.8) 決勝 2組
        小恒 禮已(3) 松洋中
16位 27.30(1.5) 決勝 4組
        楠山 昇和(2) 河南中
17位 27.48(1.5) 決勝 4組
        浅倉 侑季(2) 丹生中
18位 27.49(2.8) 決勝 2組
        畑ケ中 悠理(3) 日高中
19位 27.57(1.1) 決勝 3組
        谷脇 颯介(2) 御坊中
20位 27.72(1.1) 決勝 3組
        濵田 大翔(3) 由良中
21位 27.92(1.1) 決勝 3組
        吉村 隼(2) 桐蔭中
22位 27.96(1.1) 決勝 3組
        下田 真大(3) 日高中
23位 28.41(2.4) 決勝 5組
        朝間 光翔(3) 丹生中
24位 29.12(2.4) 決勝 5組
        辻井 玲青(3) 切目中
25位 30.20(1.5) 決勝 4組
        椎名 洋介(3) 河南中
26位 30.98(2.4) 決勝 5組
        田中 慶心(2) 河南中
27位 32.17(1.5) 決勝 4組
        山田 将睦(2) 由良中
28位 33.00(1.5) 決勝 4組
        中井 陽彩(2) 河南中
29位 33.26(1.5) 決勝 4組
        早田 充希(2) 河南中
30位 47.73(2.4) 決勝 5組
        鴻池 清司:和歌山市陸協
ランキング
1位 58.38 決勝 1組
        中林 祐大郎(3) 明和中
2位 59.35 決勝 1組
        洞 秀斗(3) 中津中
3位 60.68 決勝 1組
        西殿 顕親(2) 明和中
4位 61.10 決勝 1組
        西本 宇一郎(2) 河南中
5位 63.59 決勝 2組
        今福 楓大(3) 河南中
6位 64.78 決勝 2組
        山﨑 いぶき(2) 上南部中
7位 66.53 決勝 2組