和歌山県小学生交流陸上2023年 速報結果

和歌山県の陸上競技大会速報結果和歌山県
和歌山県の陸上競技大会速報結果
全国
全国大会
北海道
北海道
東北
むつ下北
東青
岩手
宮古地区
一関地区
奥州地区
宮城
秋田
山形
山形(少年少女)
鶴岡地区
福島
福島(カーニバル)
田村
関東
東日本
那須
群馬2
埼玉
千葉
東京
神奈川
北信越
新潟
南信地区
富山
富山(秋)
石川(クラブ)
1石川
2石川
河北郡市
白山市・野々市
南信地区
福井
福井(秋)
東海
東海
静岡
静岡(選手権)
西部
静岡市
愛知
名古屋(秋季記録会)
西三河
東三河
三重
三重(選手権)
鈴鹿市
名張地区
岐阜
近畿
京都
丹波
京都市
府南部
大阪
奈良
奈良(少年少女)
中国
鳥取(選手権)
鳥取(クラブ)
島根
岡山
広島
広島市
広島(四種)
山口(春)
山口
山口(選手権)
四国
香川(1回)
香川(2回)
香川(3回)
徳島(選手権)
愛媛
高知
幡多地区
高知(選手権)
九州
佐賀
大分
宮崎(児童)
沖縄
沖縄(新報児童)

和歌山県小学生交流陸上

会場:紀三井寺公園(陸)
開催日:2023年6月25日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
決勝【小1】 (2.8)
1位 17.87 阪東 侑海(1) 池田小
2位 18.05 田中 颯真(1) 岡崎小
3位 18.61 橋本 航汰(1) 和歌山パラAC
4位 18.76 小坂 清人(1) 紀の国AC
5位 18.81 喜夛 大和(1) 有田ジュニアAC
6位 19.26 井上 翔貴(1) 有田ジュニアAC
7位 19.37 湯川 大陸(1) 紀の国AC
8位 19.39 糸川 拓真(1) 龍神SC
決勝【小2】 (-0.7)
1位 16.92 田中 太智(2) 野崎T&F
1位 16.92 松岡 優太(2) 上岩出小
3位 17.18 中村 建翔(2) 海南AC
4位 17.46 笠松 昇真(2) 田辺AC
5位 17.57 根田 旺佑(2) 宮小
6位 17.92 吉田 晴太(2) 藤戸台小
7位 18.01 北野 直士(2) 伏虎義務教育学校小
8位 18.41 榎本 巧(2) 海南AC
予選【小3】 1組 (1.0)
1位 15.88 神谷 康心(3) のかみAC
2位 15.92 岩橋 煌琉(3) 楠見東小
3位 16.23 村上 晴信(3) 和歌山陸上ク
4位 16.55 山根 逸君(3) 大新小
5位 16.70 山野 今瞬(3) 29SA
6位 16.73 中村 恋凰(3) 中央小
7位 17.61 川口 琉斗(3) 野崎T&F
予選【小3】 2組 (-1.1)
1位 15.56 湯川 瑠偉(3) 紀の国AC
2位 16.46 米田 晃(3) 野崎T&F
3位 16.90 山田 斗望(3) 有田ジュニアAC
4位 17.42 井関 凛(3) 大新小
5位 17.90 平見 優歩(3) 野崎T&F
6位 18.53 坂本 有都(3) 紀の国AC
7位 19.06 岩渕 仁宏(3) 海南AC
予選【小3】 3組 (-1.0)
1位 15.98 笠野 伶恭(3) 野崎T&F
2位 16.46 垣内 駿佑(3) 29SA
3位 16.97 岩渕 都宇(3) 29SA
4位 17.12 山本 理都(3) 印南ジュニア
5位 17.20 尾中 洵太(3) 本宮子どもSC
6位 17.39 竹腰 有翔(3) 和歌山陸上ク
7位 18.23 森脇 大智(3) 紀の国AC
8位 19.13 瀬川 丈葵(3) 紀の国AC
予選【小3】 4組 (0.5)
1位 16.00 五味 太志(3) 29SA
2位 16.32 田伏 祐土(3) 東山東小
3位 16.70 山口 弘馬(3) 和歌山陸上ク
4位 16.91 崎山 鉄平(3) 和歌山陸上ク
5位 17.64 藤田 蓮士(3) 野崎T&F
6位 17.71 葛原 悠生(3) 紀の国AC
7位 18.10 柏原 大洋(3) 紀の国AC
8位 18.23 矢出 珠己杜(3) 楠見東小
予選【小3】 5組 (0.5)
1位 16.16 大矢 凌央(3) 高野口小
2位 16.77 塩崎 太智(3) 野崎T&F
3位 17.43 小河 晴輝(3) 和歌山陸上ク
4位 17.43 大嶋 優斗(3) 龍神SC
5位 17.62 雜賀 裕生(3) 紀の国AC
6位 17.84 西 陸来(3) 野崎T&F
7位 18.45 池下 昂汰(3) 紀の国AC
決勝【小3】 (-0.6)
1位 15.61 湯川 瑠偉(3) 紀の国AC
2位 15.90 笠野 伶恭(3) 野崎T&F
3位 16.13 神谷 康心(3) のかみAC
4位 16.19 岩橋 煌琉(3) 楠見東小
5位 16.23 大矢 凌央(3) 高野口小
6位 16.27 五味 太志(3) 29SA
7位 17.06 村上 晴信(3) 和歌山陸上ク
8位 17.19 田伏 祐土(3) 東山東小
予選【小4】 1組 (0.1)
1位 14.46 野久保 圭(4) 田辺AC
2位 15.59 尾上 功志郎(4) のかみAC
3位 16.44 西岡 空音(4) 本宮子どもSC
4位 16.83 貴志 亮介(4) 和歌山陸上ク
5位 16.87 撫養 智己(4) 雑賀小
6位 17.35 町田 陸隼(4) 海南AC
7位 18.50 小林 茂樹(4) のかみAC
8位 18.89 久保 拓巳(4) 29SA
予選【小4】 2組 (-1.3)
1位 15.67 山崎 奏太(4) のかみAC
2位 16.12 竪 雅来斗(4) 根来小
3位 16.74 糸川 壮真(4) 龍神SC
4位 16.82 山木 智陽(4) 和歌山陸上ク
5位 16.95 宮本 修雅(4) 山東小
6位 17.08 橋本 汰助(4) 池田小
7位 17.52 松平 琥珀(4) 紀の国AC
8位 20.42 橋本 宏哉(4) 山東小
予選【小4】 3組 (-3.5)
1位 16.27 徳田 貴市(4) 和歌山陸上ク
2位 16.69 荒駒 椋(4) 和佐小
3位 16.83 松本 悠大(4) 紀の国AC
4位 17.15 岡部 哲人(4) 和歌山陸上ク
5位 17.43 柴田 篤人(4) 田辺AC
6位 17.47 後藤 来飛(4) 有功東小
7位 17.52 谷口 和優(4) のかみAC
8位 18.64 宮前 将人(4) 和歌山パラAC
予選【小4】 4組 (0.0)
1位 15.24 清水 滉晟(4) 和歌山陸上ク
2位 15.52 榊 裕宇(4) 和歌山陸上ク
3位 17.04 小坂 文也(4) 紀の国AC
4位 17.07 寺嶋 来登(4) 岩出小
5位 17.45 田中 創真(4) 紀の国AC
6位 17.68 滝 颯人(4) 和歌山陸上ク
7位 17.68 三木 琉聖(4) 古座小
予選【小4】 5組 (-0.3)
1位 14.85 上川 颯太(4) 和歌山陸上ク
2位 15.45 田中 洸太(4) 野崎T&F
3位 15.94 向谷 虹輝(4) 野崎T&F
4位 16.92 奥山 蒼大(4) 紀の国AC
4位 16.92 在津 健志朗(4) 野崎T&F
6位 17.39 宮本 翔永(4) 山東小
7位 17.56 上野 凛青(4) 岩出小
決勝【小4】 (0.3)
1位 14.60 野久保 圭(4) 田辺AC
2位 14.80 上川 颯太(4) 和歌山陸上ク
3位 15.50 清水 滉晟(4) 和歌山陸上ク
4位 15.66 尾上 功志郎(4) のかみAC
5位 15.76 榊 裕宇(4) 和歌山陸上ク
6位 15.83 田中 洸太(4) 野崎T&F
7位 15.92 山崎 奏太(4) のかみAC
8位 16.40 向谷 虹輝(4) 野崎T&F
予選【小5】 1組 (1.8)
1位 14.24 上地 諒弥(5) 紀の国AC
2位 15.45 辻本 太祇(5) 紀の国AC
3位 16.16 奥野 侑希人(5) 海南AC
4位 16.69 乾 頼煌(5) 本宮子どもSC
5位 16.77 大矢 陽翔(5) 高野口小
6位 16.94 紙谷 悠良(5) 和歌山陸上ク
7位 17.19 上山 瑞生(5) 野崎T&F
8位 17.33 西川 塁登(5) 野崎T&F
予選【小5】 2組 (0.7)
1位 13.85 保田 雄規(5) 藤並小
2位 14.88 梅田 信輝(5) 和歌山陸上ク
3位 15.81 土井 裕月(5) 和歌山ゴールデンキッズ
4位 15.97 今西 桜介(5) みさき陸上少年団
5位 16.43 長沢 士龍(5) 宮前小
6位 16.66 根来 慶次(5) 紀の国AC
7位 17.38 出山 碧海(5) 野崎T&F
8位 21.71 新山 王彗(5) 海南AC
予選【小5】 3組 (0.5)
1位 14.07 山口 隼人(5) のかみAC
2位 15.61 吉田 和功(5) 和歌山陸上ク
3位 15.86 中林 慶次(5) 有田ジュニアAC
4位 16.66 馬田 樹(5) 紀の国AC
5位 17.12 山本 翔太(5) 和歌山陸上ク
6位 18.31 平山 翔琉(5) 和歌山陸上ク
7位 18.84 江口 拓杜(5) 上岩出小
予選【小5】 4組 (-2.1)
1位 14.64 石津 亮太(5) 有田ジュニアAC
2位 15.01 平川 明治(5) 和歌山ゴールデンキッズ
3位 15.22 辻川 海斗(5) 野崎T&F
4位 15.52 津毛 颯人(5) 紀の国AC
5位 15.74 樋口 結人(5) 和歌山陸上ク
6位 16.58 井上 晃太郎(5) 和歌山陸上ク
7位 16.62 万代 春樹(5) 和歌山陸上ク
決勝【小5】 (1.6)
1位 13.71 保田 雄規(5) 藤並小
2位 13.75 山口 隼人(5) のかみAC
3位 14.11 上地 諒弥(5) 紀の国AC
4位 14.64 石津 亮太(5) 有田ジュニアAC
5位 14.80 平川 明治(5) 和歌山ゴールデンキッズ
6位 14.94 梅田 信輝(5) 和歌山陸上ク
7位 15.11 辻川 海斗(5) 野崎T&F
8位 15.43 辻本 太祇(5) 紀の国AC
予選【小6】 1組 (-2.2)
1位 14.32 後藤 世逢(6) 紀の国AC
2位 15.21 樹林 実(6) 29SA
3位 15.41 川口 涼玖(6) 野崎T&F
4位 15.56 井上 裕斗(6) 海南AC
5位 15.62 金田 倖(6) みさき陸上少年団
6位 15.65 喜夛 弘登(6) 有田ジュニアAC
7位 16.22 東 葵(6) のかみAC
予選【小6】 2組 (-0.9)
1位 14.21 白木 啓太(6) 那智勝浦スポーツ少年団
2位 14.68 西川 麟太朗(6) 紀の国AC
3位 14.84 前中 大輝(6) のかみAC
4位 14.89 竹中 聡亮(6) 田辺AC
5位 14.91 喜多 凌雅(6) 安原小
6位 15.51 山本 真大(6) 安原小
7位 15.79 小早川 琉依(6) クマ陸小
8位 16.99 寺本 悠雅(6) みさき陸上少年団
予選【小6】 3組 (2.2)
1位 13.54 仲 柚佑(6) 山東小
2位 14.22 福田 一真(6) 和歌山陸上ク
3位 14.43 貝尻 慧(6) 安原小
4位 14.98 芝田 靖輝(6) 有田ジュニアAC
5位 15.06 田渕 佑樹(6) のかみAC
6位 16.11 井戸 大耀(6) みさき陸上少年団
7位 16.34 藤田 光(6) 有功小
予選【小6】 4組 (1.9)
1位 12.86 土橋 照由(6) 和歌山陸上ク
2位 14.63 堀口 莉玖(6) 和歌山陸上ク
3位 14.72 山口 玄馬(6) 和歌山陸上ク
4位 15.12 山崎 春翔(6) 出雲小
5位 15.61 神田 空汰(6) 紀の国AC
6位 16.10 石橋 淳丞(6) 紀の国AC
決勝【小6】 (0.2)
1位 12.70 土橋 照由(6) 和歌山陸上ク
2位 13.40 仲 柚佑(6) 山東小
3位 13.78 後藤 世逢(6) 紀の国AC
4位 13.98 白木 啓太(6) 那智勝浦スポーツ少年団
5位 14.09 福田 一真(6) 和歌山陸上ク
6位 14.59 貝尻 慧(6) 安原小
7位 14.77 堀口 莉玖(6) 和歌山陸上ク
8位 19.32 西川 麟太朗(6) 紀の国AC
予選【小1】 1組 (0.5)
1位 18.63 田中 颯真(1) 岡崎小
2位 19.26 小坂 清人(1) 紀の国AC
3位 19.59 橋本 航汰(1) 和歌山パラAC
4位 20.01 荒駒 絃(1) 和佐小
5位 20.14 堀口 留生(1) 和歌山陸上ク
6位 22.58 帽子 遥輝(1) 野崎T&F
予選【小1】 2組 (-0.2)
1位 18.92 阪東 侑海(1) 池田小
2位 19.03 井上 翔貴(1) 有田ジュニアAC
3位 19.44 湯川 大陸(1) 紀の国AC
4位 21.62 竹腰 颯斗(1) 和歌山陸上ク
5位 21.79 滝 翔太(1) 和歌山陸上ク
6位 22.10 平尾 海翔(1) 野崎T&F
7位 22.28 上岡 真輔(1) 由良AC
予選【小1】 3組 (-0.6)
1位 18.97 喜夛 大和(1) 有田ジュニアAC
2位 19.87 糸川 拓真(1) 龍神SC
3位 19.90 神林 和希(1) 和歌山陸上ク
4位 19.91 松本 隼仁(1) 四箇郷北小
5位 20.06 白樫 巧光(1) 浜宮小
6位 20.21 瀬戸 大智(1) 岡崎小
7位 20.45 我藤 壮(1) 和佐小
予選【小2】 1組 (-0.8)
1位 17.31 笠松 昇真(2) 田辺AC
2位 18.07 〆木 優翔(2) 和歌山陸上ク
3位 18.67 内谷 元哉(2) 田辺AC
4位 18.80 小倉 拓也(2) 和歌山陸上ク
5位 18.86 小河原 健(2) GOBOク
6位 19.25 中江 翔大(2) GOBOク
7位 19.28 三ツ田 誠丞(2) 和歌山大附小
8位 19.56 奥山 碧海(2) 紀の国AC
予選【小2】 2組 (1.2)
1位 17.53 根田 旺佑(2) 宮小
2位 17.75 吉田 晴太(2) 藤戸台小
3位 17.86 榎本 巧(2) 海南AC
4位 18.65 榊 久輝(2) 和歌山陸上ク
5位 18.85 猪村 颯介(2) 安原小
6位 19.61 松平 虎汰郎(2) 紀の国AC
7位 19.62 川口 豪之(2) 和歌山陸上ク
8位 20.24 林 翔聖(2) 印南ジュニア
予選【小2】 3組 (2.0)
1位 17.61 中村 建翔(2) 海南AC
2位 17.97 大森 信吾(2) 和歌山陸上ク
3位 18.47 堂浦 光汰(2) 紀の国AC
4位 18.66 松井 翔大(2) 野崎T&F
5位 19.63 大橋 輝久(2) 山東小
6位 20.08 浜口 昊大(2) 和歌山陸上ク
7位 20.13 坂本 唯壱(2) 宮小
予選【小2】 4組 (0.6)
1位 16.97 松岡 優太(2) 上岩出小
2位 17.86 北野 直士(2) 伏虎義務教育学校小
3位 17.97 津村 壮佑(2) 印南ジュニア
4位 18.00 秀 侑汰(2) 砂山小
5位 18.84 落合 柚登(2) のかみAC
6位 19.82 露峯 叶翔(2) 紀の国AC
7位 21.88 白川 凌也(2) 紀の国AC
予選【小2】 5組 (0.2)
1位 17.01 田中 太智(2) 野崎T&F
2位 18.24 豊岡 章杜(2) 紀の国AC
3位 19.34 津田 一翔(2) 29SA
4位 19.55 杉山 晴紀(2) 直川小
5位 20.76 岡本 康志(2) 紀の国AC
6位 21.00 西川 大智(2) 野崎T&F
決勝 1組
1位 2.43.10 荒井 惺太(4) 有功東小
2位 2.45.27 東山 紘士(4) 海南AC
3位 2.46.51 井上 慶祐(4) 有田ジュニアAC
4位 2.46.58 武田 惺那(4) 印南ジュニア
5位 2.46.81 佐々木 駿一(4) 印南ジュニア
6位 2.54.28 横山 幸太朗(4) みなべAC
7位 2.59.73 加納 大雅(4) 藤戸台小
8位 3.00.02 江口 太登(3) 上岩出小
9位 3.00.36 山本 晴輝(3) のかみAC
10位 3.01.01 藤井 統輝(4) 野崎T&F
11位 3.04.34 中根 仙太郎(4) 本宮子どもSC
決勝 2組
1位 2.46.43 石井 青羽(4) 和歌山ゴールデンキッズ
2位 2.51.41 狩谷 蓮(4) 和歌山ゴールデンキッズ
3位 2.58.58 芳野 和空(4) 和歌山ゴールデンキッズ
4位 3.04.51 上野山 結太(4) 海南AC
5位 3.06.19 山田 誉(4) 和歌山ゴールデンキッズ
6位 3.12.36 西原 一志(4) 新南小
7位 3.12.92 中村 和希(4) 紀の国AC
8位 3.13.11 田上 蒼吾(4) みなべAC
9位 3.13.21 湯川 楓翔(4) 龍神SC
10位 3.13.74 川尻 麗太(4) 山崎北小
決勝 3組
1位 3.01.55 宮田 悠(3) 四箇郷小
2位 3.13.76 桜井 魁聖(2) 紀の国AC
3位 3.18.13 阪東 碧海(3) 池田小
4位 3.22.23 浜崎 泉颯(3) 由良AC
5位 3.22.29 岩本 克城(2) 直川小
6位 3.26.26 尾崎 源太(3) 田辺AC
7位 3.27.12 栗山 光人(3) みなべAC
8位 3.34.55 山本 理巧(2) 紀の国AC
9位 3.39.54 平井 大智(2) 印南ジュニア
10位 4.04.99 中尾 太星(2) のかみAC
決勝【小5】 1組
1位 2.33.05 吉田 陽太(5) 藤戸台小
2位 2.40.34 坂 颯真(5) 中央小
3位 2.41.47 渡辺 侑紀(5) 和歌山陸上ク
4位 2.44.67 山田 那和(5) 有田ジュニアAC
5位 2.45.41 今西 彩人(5) 海南AC
6位 2.47.00 赤土 悠真(5) 紀の国AC
7位 2.47.13 出口 凛人(5) 有田ジュニアAC
8位 2.50.05 寺井 祥登(5) 紀の国AC
9位 3.08.22 小川 翔大(5) 根来小
決勝【小5】 2組
1位 2.43.69 矢出 航己(5) 楠見東小
2位 2.51.14 阪東 海音(5) 池田小
3位 2.58.69 山下 皓平(5) 和歌浦小
4位 3.03.81 田中 陽人(5) 黒江小
5位 3.08.79 佐藤 翔真(5) 潮岬小
6位 3.17.19 浜崎 葵(5) 由良AC
7位 3.17.94 奥野 晃介(5) 海南AC
8位 3.29.18 山根 叡君(5) 大新小
決勝【小6】
1位 2.37.70 斎藤 柚斗(6) 和歌山陸上ク
2位 2.37.92 斎藤 朗(6) 笠松小
3位 2.40.42 山下 恵生(6) 直川小
4位 2.46.03 堀井 遼(6) 和歌山陸上ク
5位 2.46.51 山崎 友善(6) 紀の国AC
6位 2.47.40 大桑 瑠生(6) 和歌山陸上ク
7位 2.47.76 山藤 斗翼(6) 西和佐小
8位 2.53.23 玉置 雄一(6) 和歌山ゴールデンキッズ
9位 2.57.41 撫養 裕己(6) 雑賀小
10位 2.57.47 新山 雄彗(6) 海南AC
11位 3.02.78 野田 颯示(6) みさき陸上少年団
12位 3.36.25 前田 仁(6) みなべAC
決勝 1組
1位 55.77紀の国AC
2位 58.30和歌山陸上ク
3位 61.45野崎T&F
4位 68.36みなべAC
決勝 2組
1位 57.62安原小
2位 59.25紀の国AC
3位 63.91みさき陸上少年団
4位 64.79野崎T&F
5位 69.83野崎T&F
決勝
1位 3.90 (1.6) 上松 頼幸(4) 中央小
2位 3.68 (1.2) 宮村 隼人(4) 和歌山ゴールデンキッズ
3位 3.62 (0.3) 斎藤 光(4) 和歌山陸上ク
4位 3.55 (0.1) 玉置 晃士(4) 紀の国AC
5位 3.32 (0.0) 辻本 圭佑(4) のかみAC
6位 3.31 (2.1) 井上 旺紀(4) 海南AC
7位 3.21 (1.9) 後藤 莉武(4) 紀の国AC
8位 3.19 (0.6) 青掛 瑛音(4) 和歌山ゴールデンキッズ
9位 3.12 (0.8) 坪中 理貴(4) 野崎T&F
10位 3.09 (-0.3) 坂本 凛飛(4) 由良AC
11位 3.04 (-0.5) 古阪 真那斗(4) のかみAC
12位 2.89 (-0.9) 西 功合(4) 太地陸上ク
13位 2.78 (-0.4) 古賀 稜埜(4) 紀の国AC
14位 2.73 (0.3) 垣鼻 千輝(4) 紀の国AC
15位 2.70 (1.0) 大川 陽向(4) みなべAC
16位 2.58 (1.1) 出山 陽彩(3) 野崎T&F
17位 2.58 (-1.1) 阪本 晴悠(3) 紀の国AC
18位 2.58 (0.7) 辻本 琉稀(4) 直川小
19位 2.36 (-1.0) 古阪 嘉那斗(2) のかみAC
決勝
1位 1977 中山 暁翔(6) 紀の国AC
2位 853 張間 悠音(6) 海南AC
決勝
1位 1932 岡中 亮祥(6) 紀の国AC
2位 1877 鈴木 快陸(6) 田辺AC
3位 1811 吉田 大和(6) 和歌山ゴールデンキッズ
4位 1626 寺田 遥也(6) 和歌山ゴールデンキッズ
5位 1623 坂本 昊佑(6) 潮岬陸上クラブ
6位 1593 清水 琉生(6) 田辺AC
7位 1575 谷口 昌之(6) 山崎小
8位 1548 平松 良太(6) 和歌山ゴールデンキッズ
9位 1523 保坂 凌吾(5) 根来小
10位 1510 尾崎 雄琉(6) みなべAC
11位 1502 西 玲斗(6) 上岩出小
12位 1437 西 昇成(6) 太地陸上ク
13位 1427 中村 宗介(5) 紀の国AC
14位 1306 藤原 凌玖(6) 由良AC
15位 1231 国祐 子龍(6) 和歌山陸上ク
16位 1229 酒井 達弓(6) 新南小
17位 1174 越智 謙斗(5) 由良AC
18位 1142 泉 一徳(5) 本宮子どもSC
19位 1094 西 瑛都(5) 海南AC
20位 870 雜賀 大陽(6) 太地陸上ク
スポンサーリンク
決勝【小1】 (2.4)
1位 18.44 東阪 羽琉(1) 海南AC
2位 18.45 榎本 和華(1) 宮小
3位 18.74 青木 早季花(1) 有田ジュニアAC
4位 18.92 松岡 咲愛(1) 上岩出小
5位 18.94 山口 花咲(1) 紀の国AC
6位 19.04 神谷 晄里(1) のかみAC
7位 19.24 増田 波音(1) 貴志小
8位 19.51 梅田 明珠(1) 和歌山陸上ク
決勝【小2】 (0.1)
1位 17.15 形見 ののか(2) 和歌山陸上ク
2位 17.22 杉本 葵(2) 紀の国AC
3位 17.40 張間 葵音(2) 海南AC
4位 17.68 森崎 柚葉(2) 野崎T&F
5位 17.90 前田 純怜(2) 野崎T&F
6位 17.93 本郷 紗彩(2) 和歌山陸上ク
7位 18.24 山本 歩咲(2) 和歌山陸上ク
8位 18.84 加納 優彩(2) 藤戸台小
予選【小3】 1組 (0.1)
1位 16.39 中谷 唱乃(3) 紀の国AC
2位 17.03 榎本 葵(3) 宮原小
3位 17.23 中原 悠佳(3) 紀の国AC
4位 17.43 坂本 三侑(3) 宮小
5位 17.44 湯川 瑠夏(3) 紀の国AC
6位 18.66 前田 珠乃(3) 野崎T&F
7位 21.85 松本 和葉(3) 和歌山陸上ク
予選【小3】 2組 (0.5)
1位 16.58 日野 杏美(3) 大新小
2位 17.12 平尾 愛莉(3) 野崎T&F
3位 17.17 矢田 千紗(3) 紀の国AC
4位 17.95 今西 咲乃(3) みさき陸上少年団
5位 18.22 弓倉 綾乃(3) 稲原小
6位 18.92 本田 梓(3) 紀の国AC
7位 19.73 坂本 苺々花(3) 紀の国AC
8位 20.91 石倉 花(3) 大新小
予選【小3】 3組 (-1.7)
1位 16.84 芝 春乃(3) 和歌山パラAC
2位 17.56 関 千遥(3) 野崎T&F
3位 18.24 山下 結愛(3) 和歌山陸上ク
4位 18.64 加藤 菜々緒(3) みさき陸上少年団
5位 19.02 豊田 妃空(3) GOBOク
6位 19.12 石川 咲来(3) 紀の国AC
7位 19.18 寺嶋 ひかり(3) 有田ジュニアAC
決勝【小3】 (-0.5)
1位 16.36 中谷 唱乃(3) 紀の国AC
2位 16.61 芝 春乃(3) 和歌山パラAC
3位 16.65 日野 杏美(3) 大新小
4位 16.95 矢田 千紗(3) 紀の国AC
5位 17.05 榎本 葵(3) 宮原小
6位 17.36 平尾 愛莉(3) 野崎T&F
7位 17.44 中原 悠佳(3) 紀の国AC
8位 17.66 坂本 三侑(3) 宮小
予選【小4】 1組 (-0.1)
1位 15.66 森木 香湖(4) のかみAC
2位 16.39 石橋 優菜(4) 紀の国AC
3位 17.23 中谷 心春(4) 和歌山パラAC
4位 17.28 元平 藍沙(4) 和歌山陸上ク
5位 17.51 西端 唯李(4) みなべAC
6位 19.05 川口 陽茉莉(4) 山東小
7位 19.25 乾 らいさ(4) 本宮子どもSC
予選【小4】 2組 (1.0)
1位 14.78 福田 紗良(4) 西和佐小
2位 15.90 坂本 愛夢(4) 野崎西小
3位 16.66 栢木 愛実(4) のかみAC
4位 16.72 堀井 陽まり(4) 和歌山陸上ク
5位 16.79 榎本 杏奈(4) みさき陸上少年団
6位 17.90 山本 希美(4) 和歌山陸上ク
7位 18.58 橋本 枇依(4) 和歌山パラAC
予選【小4】 3組 (2.7)
1位 15.60 湯川 咲羽(4) 和歌山ゴールデンキッズ
2位 15.93 宮本 涼羽(4) 29SA
3位 16.20 岡本 彩芽(4) 野崎T&F
4位 16.84 神谷 風羽(4) 紀の国AC
5位 17.41 森田 友(4) 有田ジュニアAC
6位 17.53 永井 彩里咲(4) 山東小
7位 17.54 雑村 優(4) 大新小
8位 17.55 増田 波琉(4) 貴志小
予選【小4】 4組 (3.0)
1位 15.68 前田 美怜(4) 野崎T&F
2位 16.19 明間 奏音(4) 野崎小
3位 16.64 東阪 未羽(4) 海南AC
4位 17.00 寺本 彩結(4) みさき陸上少年団
5位 17.89 前田 愛結(4) 野崎T&F
6位 17.96 藤村 望央(4) 和歌山陸上ク
7位 18.80 梅本 希彩(4) 紀の国AC
決勝【小4】 (0.0)
1位 15.06 福田 紗良(4) 西和佐小
2位 15.57 湯川 咲羽(4) 和歌山ゴールデンキッズ
3位 15.58 森木 香湖(4) のかみAC
4位 16.00 前田 美怜(4) 野崎T&F
5位 16.15 坂本 愛夢(4) 野崎西小
6位 16.18 宮本 涼羽(4) 29SA
7位 16.36 岡本 彩芽(4) 野崎T&F
8位 16.47 明間 奏音(4) 野崎小
予選【小5】 1組 (-2.9)
1位 15.56 北野 杏夏(5) 和歌山陸上ク
2位 16.54 辻川 心愛(5) 野崎T&F
3位 16.64 西川 莉結(5) 和歌山陸上ク
4位 16.76 堀部 詩葉(5) 和歌山ゴールデンキッズ
5位 18.08 畑中 芭月(5) 紀の国AC
6位 19.86 神林 優希(5) 和歌山陸上ク
予選【小5】 2組 (-0.6)
1位 14.71 光定 椿季(5) 野崎T&F
2位 16.03 釜池 奈々(5) 田辺AC
3位 16.07 門脇 菜々子(5) GOBOク
4位 16.14 保田 紗那(5) 和歌山陸上ク
5位 16.15 山口 希(5) みさき陸上少年団
6位 16.73 片山 莉央(5) 印南ジュニア
7位 18.28 名倉 いさき(5) 松江小
予選【小5】 3組 (-1.5)
1位 15.54 岩本 麗良(5) 紀の国AC
2位 15.84 高田 梨帆(5) みなべAC
3位 16.45 寺坂 琉衣(5) みなべAC
4位 16.65 中後 杏月(5) 和歌山陸上ク
5位 18.38 向山 陽毬(5) 有田ジュニアAC
6位 18.62 林 愛友里(5) 印南ジュニア
予選【小5】 4組 (-1.2)
1位 15.04 杉谷 優育(5) 和歌山ゴールデンキッズ
2位 15.35 西 咲帆(5) 太地陸上ク
3位 15.55 岩木 妃乃(5) 有田ジュニアAC
4位 16.43 浜田 衣琉(5) みなべAC
5位 16.64 久保 沙英(5) 龍神SC
6位 17.21 佐々木 真優(5) 根来小
7位 18.10 小川 菜都季(5) 直川小
決勝【小5】 (0.5)
1位 14.57 光定 椿季(5) 野崎T&F
2位 14.70 杉谷 優育(5) 和歌山ゴールデンキッズ
3位 15.19 岩木 妃乃(5) 有田ジュニアAC
4位 15.24 西 咲帆(5) 太地陸上ク
5位 15.32 岩本 麗良(5) 紀の国AC
6位 15.36 北野 杏夏(5) 和歌山陸上ク
7位 15.80 高田 梨帆(5) みなべAC
8位 15.85 釜池 奈々(5) 田辺AC
予選【小6】 1組 (1.1)
1位 14.64 棟保 詩歩(6) 和歌山陸上ク
2位 15.31 佐藤 綾乃(6) 潮岬小
3位 15.40 林 紗良(6) 和歌山ゴールデンキッズ
4位 15.42 田中 愛佳(6) 紀の国AC
5位 15.48 滝本 湖子(6) 紀の国AC
6位 16.20 福沢 理生(6) 本宮子どもSC
7位 16.81 山下 由乃(6) 印南ジュニア
8位 17.28 前田 綾香(6) 田辺AC
予選【小6】 2組 (0.5)
1位 14.50 辻村 季咲(6) のかみAC
2位 14.89 雜賀 柚佳(6) 紀の国AC
3位 15.59 岩渕 宇咲(6) 29SA
4位 16.05 大嶋 芽(6) みさき陸上少年団
5位 16.17 堀留 咲空(6) 岩出小
6位 16.19 野田 明希(6) 紀の国AC
7位 16.26 幡井 璃愛(6) 紀の国AC
8位 16.28 津村 紗衣(6) 印南ジュニア
予選【小6】 3組 (-0.5)
1位 14.10 岩井 優奈(6) 紀の国AC
2位 15.11 高尾 麗菜(6) クマ陸小
3位 15.23 上村 陽向(6) 那智勝浦スポーツ少年団
4位 15.87 岸 泉月(6) 和歌山陸上ク
5位 16.15 加藤 希美(6) 宮小
6位 16.74 前田 結菜(6) 野崎T&F
7位 17.62 上村 莉愛(6) のかみAC
予選【小6】 4組 (0.2)
1位 14.55 中谷 柚巴(6) 紀の国AC
2位 14.81 楠本 ゆら(6) 海南AC
3位 15.70 西川 優来(6) 和歌山陸上ク
4位 15.78 矢野 安都葉(6) 和歌山陸上ク
5位 15.78 前田 朱心(6) 野崎T&F
6位 16.36 田井 里奈(6) 和歌山陸上ク
7位 16.57 江川 佳穏(6) 和歌山陸上ク
8位 16.73 田邑 葵(6) 岩出小
予選【小6】 5組 (-0.3)
1位 13.41 小川 笑凛(6) のかみAC
2位 15.21 土居 陽華(6) 紀の国AC
3位 15.58 村上 晏梨(6) 印南ジュニア
4位 16.46 大浦 苺夏(6) 和歌山陸上ク
5位 16.47 平尾 優愛(6) 野崎T&F
6位 17.49 久保 絢華(6) 29SA
決勝【小6】 (2.4)
1位 13.37 小川 笑凛(6) のかみAC
2位 13.92 岩井 優奈(6) 紀の国AC
3位 14.27 棟保 詩歩(6) 和歌山陸上ク
4位 14.51 辻村 季咲(6) のかみAC
5位 14.61 中谷 柚巴(6) 紀の国AC
6位 14.73 楠本 ゆら(6) 海南AC
7位 14.85 雜賀 柚佳(6) 紀の国AC
8位 14.94 高尾 麗菜(6) クマ陸小
予選【小1】 1組 (0.8)
1位 18.91 山口 花咲(1) 紀の国AC
1位 18.91 松岡 咲愛(1) 上岩出小
3位 18.94 神谷 晄里(1) のかみAC
4位 20.23 浜端 杏(1) 貴志小
5位 21.71 雑村 愛(1) 大新小
6位 21.88 石川 ひまり(1) 紀の国AC
7位 23.23 井本 碧海(1) 砂山小
予選【小1】 2組 (2.1)
1位 18.68 青木 早季花(1) 有田ジュニアAC
2位 19.07 梅田 明珠(1) 和歌山陸上ク
3位 20.93 笠井 彩依(1) 山崎小
4位 21.32 野上 紗愛(1) のかみAC
5位 21.51 西平 結香(1) 笠田小
6位 21.89 久保 茉玲(1) 龍神SC
予選【小1】 3組 (2.0)
1位 18.63 東阪 羽琉(1) 海南AC
2位 19.17 榎本 和華(1) 宮小
3位 19.48 増田 波音(1) 貴志小
4位 19.71 明間 美音(1) 野崎小
5位 19.82 阪本 うた(1) 紀の国AC
6位 20.11 芝 明日菜(1) 和歌山パラAC
予選【小2】 1組 (0.6)
1位 17.70 杉本 葵(2) 紀の国AC
2位 18.91 宍戸 心春(2) 黒江小
3位 18.95 小川 結愛(2) 根来小
4位 20.11 米田 笑花(2) 野崎T&F
5位 20.17 高岡 紗衣(2) 和歌山陸上ク
6位 20.77 斎藤 春花(2) 紀の国AC
予選【小2】 2組 (1.1)
1位 17.96 張間 葵音(2) 海南AC
2位 18.41 三浦 優依(2) 野崎T&F
3位 18.77 吉田 葵(2) 印南ジュニア
4位 19.51 向山 祈李(2) 有田ジュニアAC
5位 19.57 北村 綾音(2) 和歌山陸上ク
6位 21.26 松下 優純(2) 太地陸上ク
予選【小2】 3組 (-0.1)
1位 16.84 形見 ののか(2) 和歌山陸上ク
2位 17.68 本郷 紗彩(2) 和歌山陸上ク
3位 18.02 山本 歩咲(2) 和歌山陸上ク
4位 18.91 玉置 妃莉(2) みなべAC
5位 19.16 中谷 心美(2) 和歌山パラAC
6位 19.60 山東 千紗(2) 四箇郷小
予選【小2】 4組 (1.2)
1位 17.29 森崎 柚葉(2) 野崎T&F
2位 17.43 前田 純怜(2) 野崎T&F
3位 17.89 加納 優彩(2) 藤戸台小
4位 18.63 前田 恵依(2) 紀の国AC
5位 18.67 泉 音維(2) 和歌山陸上ク
6位 19.86 山下 望結(2) 和歌山陸上ク
7位 19.91 田中 麗佳(2) 紀の国AC
決勝 1組
1位 2.48.12 浅井 美咲(4) 中央小
2位 2.52.69 堀木 こはる(4) 田辺AC
3位 2.52.98 苑田 早弥佳(4) 田辺AC
4位 2.53.02 高橋 茉衣(4) 和歌山陸上ク
5位 2.57.47 小河原 凛(4) GOBOク
6位 2.57.63 前田 結月(4) 紀の国AC
7位 2.57.85 白樫 実祈(4) 浜宮小
8位 3.03.30 松岡 陽愛(4) 上岩出小
9位 3.05.90 石橋 美琴(4) 田辺AC
10位 3.06.42 池原 杏里(4) 海南AC
11位 3.13.79 原田 亜純(4) 紀の国AC
決勝 2組
1位 2.57.09 山本 ライラ(4) 和歌山ゴールデンキッズ
2位 3.04.51 山本 華里那(4) 和歌山ゴールデンキッズ
3位 3.08.63 岸田 花奈(4) 和歌山ゴールデンキッズ
4位 3.09.11 松本 はな(4) 和歌山ゴールデンキッズ
5位 3.11.77 吉田 千紗(4) 和歌山陸上ク
6位 3.21.53 生駒 芽愛(4) 上岩出小
7位 3.21.88 岡本 幸奈(4) 海南AC
8位 3.32.14 辻本 恵麻(4) 和歌山陸上ク
9位 3.40.78 岡本 怜奈(4) 海南AC
10位 3.46.00 荒木 花(4) 由良AC
決勝 3組
1位 2.53.78 榎本 彩那(4) 宮小
2位 2.56.19 青木 智有里(3) 有田ジュニアAC
3位 2.56.90 今西 柚花(3) 海南AC
4位 3.05.41 浜端 柚依(4) 貴志小
5位 3.14.65 高垣 彩葉(4) 野崎T&F
6位 3.14.97 湯川 蛍(4) 志賀小
7位 3.18.88 笠井 愛梨(3) 山崎小
8位 3.20.30 藤井 実歩(3) 海南AC
9位 3.21.47 井上 真綾(4) 本宮子どもSC
10位 3.25.35 前田 葵(3) みなべAC
11位 3.39.19 湯川 椛(2) 志賀小
12位 3.41.28 糸川 吏摘(4) 和歌山陸上ク
決勝【小5】 1組
1位 2.46.39 片山 伊織(5) 紀の国AC
2位 2.52.69 片山 葵彩(5) 田辺AC
3位 2.53.46 名畑 瑠那(5) 紀の国AC
4位 2.55.09 吉本 柚珠(5) GOBOク
5位 2.55.69 笠松 希帆(5) 田辺AC
6位 2.57.05 原崎 彩来(5) 田辺AC
7位 3.05.63 筒井 和花(5) 根来小
8位 3.08.72 榎本 奈音(5) 海南AC
9位 3.12.07 豊田 徠空(5) GOBOク
10位 3.12.95 川崎 実咲(5) 根来小
11位 3.13.60 古久保 凛音(5) 龍神SC
決勝【小5】 2組
1位 2.53.53 石井 沙弥(5) 和歌山ゴールデンキッズ
2位 3.00.22 佐藤 凛(5) 由良AC
3位 3.06.49 湯川 結愛(5) 龍神SC
4位 3.08.35 東 美心(5) みなべAC
5位 3.10.37 西平 綾花(5) 笠田小
6位 3.10.84 周家 心虹(5) GOBOク
7位 3.11.56 井出 光南(5) 直川小
8位 3.13.24 山本 莉央(5) みなべAC
9位 3.13.87 溝脇 理乃(5) 根来小
10位 3.16.22 松本 新菜(5) 紀の国AC
11位 3.18.38 上森 心順(5) 田辺AC
決勝【小6】
1位 2.35.33 森田 菜々(6) 有田ジュニアAC
2位 2.46.67 上舎 芽愛(6) 田辺AC
3位 2.47.63 大畑 結愛(6) 安原小
4位 2.52.07 大谷 奈央(6) 印南ジュニア
5位 3.01.93 橋崎 真琳(6) 安原小
6位 3.03.13 古沢 帆波(6) 和歌山陸上ク
7位 3.05.67 熱田 帆乃花(6) 岩出小
8位 3.08.86 糸川 和奏(6) 龍神SC
9位 3.09.43 筒井 彩羽(6) 根来小
10位 3.23.08 田口 果林(6) みなべAC
決勝 1組
1位 57.96紀の国AC
2位 61.83野崎T&F
3位 61.86みなべAC
4位 62.15和歌山陸上ク
5位 62.71印南ジュニア
6位 65.62GOBOク
7位 68.52龍神SC
決勝 2組
1位 60.02紀の国AC
2位 60.42紀の国AC
3位 65.62みさき陸上少年団
4位 66.23岩出小
5位 67.74野崎T&F
6位 69.02みなべAC
7位 71.58和歌山パラAC
8位 72.46野崎T&F
決勝
1位 3.61 (1.3) 北村 結夢(4) 和歌山陸上ク
2位 3.53 (1.8) 国祐 彩名(4) 和歌山陸上ク
3位 3.38 (1.8) 雜賀 菜ノ花(4) 太地陸上ク
4位 3.28 (0.4) 橋本 心海(4) 和歌山ゴールデンキッズ
5位 3.18 (0.3) 奥田 真央(4) 和歌山ゴールデンキッズ
6位 3.04 (-1.3) 小林 結芽(4) 紀の国AC
7位 2.90 (0.9) 川口 結加(4) 野崎T&F
8位 2.89 (1.2) 垣本 晃奈(4) 三田小
9位 2.77 (-1.1) 鈴木 那葉(4) 本宮子どもSC
10位 2.37 (2.5) 山根 明依(3) 印南ジュニア
11位 2.22 (2.2) 沼野 暖花(3) 印南ジュニア
12位 2.17 (0.2) 内野 紗希(4) 本宮子どもSC
13位 2.15 (0.5) 中村 怜夏(4) 野崎T&F
決勝
1位 1574 南方 萌愛(5) 紀の国AC
2位 1540 島田 花(5) 紀の国AC
3位 1205 潮 紗季(6) 那智勝浦スポーツ少年団
4位 991 谷上 莉瑚(6) 紀の国AC
5位 921 山口 陽花(5) 紀の国AC
決勝
1位 1689 小嶋 瑞希(6) 田辺AC
2位 1629 塩崎 莉乃亜(6) 那智勝浦スポーツ少年団
3位 1445 岩崎 舞衣(6) みなべAC
4位 1369 弓倉 麻友(5) 稲原小
5位 1303 三宅 望未(5) のかみAC
6位 1285 佐藤 莉唯奈(6) 紀の国AC
7位 1243 塚 咲良(5) 本宮子どもSC
8位 1236 小倉 美玲(6) 和歌山陸上ク
9位 1233 安藤 愛莉(6) 海南AC
10位 1170 泉 優月(6) 和歌山陸上ク
11位 1120 宇津宮 果奈(6) 印南ジュニア
12位 1101 榎本 優音(6) 紀の国AC
13位 1093 中村 継美(6) 紀の国AC
14位 925 安保 禄佳(5) 山崎北小
15位 788 井上 実音(5) みなべAC
和歌山陸協

コメント