福島県小学生交流陸上2023年 速報結果

福島県の陸上競技大会速報結果 福島県
福島県の陸上競技大会速報結果
全国
北海道
東北
むつ下北
宮古地区
奥州地区
宮城
山形(少年少女)
鶴岡地区
福島(カーニバル)
田村
関東
東日本
那須
群馬2
北信越
南信地区
富山(秋)
石川(クラブ)
石川2
河北郡市
白山市・野々市
南信地区
福井(秋)
東海
東海
静岡(選手権)
西部
愛知
名古屋(秋季記録会)
三重(選手権)
鈴鹿市
名張地区
近畿
大阪
奈良(少年少女)
中国
鳥取(クラブ)
岡山
広島市
広島(四種)
山口(春)
四国
香川(2回)
香川(3回)
徳島(選手権)
幡多地区
高知(選手権)
九州
大分
宮崎(児童)
沖縄(新報児童)

福島県小学生交流陸上

会場:とうほう・みんなのスタジアム
開催日:2023年7月02日

予選【小5】 1組 (2.8)
1位 13.65 山田 桜太郎(5) 石川小
2位 14.20 小野 幸大(5) ドリームキッズ
3位 14.71 甲斐 琉乃介(5) 清明小
4位 14.91 和田 直樹(5) かがみいしスポーツクラブ
5位 14.98 小野 柊真(5) 御厩小
6位 15.46 門馬 大真(5) あおい陸上
7位 16.49 長場 俊介(5) 泉小
 DNS 中田 友翔(5) 芳賀小
予選【小5】 2組 (-0.1)
1位 14.10 本田 夏輝(5) 大槻小
2位 14.68 門馬 惇(5) 鹿島小
3位 14.87 結城 太凱(5) 芳賀小
4位 14.94 長谷川 颯太(5) 富田東小
5位 15.23 堀越 悠大(5) 船引小
6位 15.47 桑折 琉牙(5) 原町三小
7位 15.49 秋田 怜音(5) 三春小
8位 15.69 矢吹 拓歩(5) 芳山小
予選【小5】 3組 (0.6)
1位 13.70 渡部 優心(5) 会津若松ザベリオ学園
2位 14.79 橋本 弦樹(5) 三春小
3位 14.92 渡部 開道(5) 田島二小
4位 15.33 浜秋 志温(5) 三河台小
5位 15.46 千葉 太朗(5) 朝日が丘小
6位 16.08 阿部 寿空(5) ドリームキッズ
 DNS 後藤 蒼空(5) 笹谷小
 DNS 佐藤 想(5) 芳賀小
予選【小5】 4組 (-0.3)
1位 13.98 宍戸 俊(5) 大森小
2位 14.54 甲賀 元親(5) ちかつ小
3位 15.11 安斎 心音(5) 富田東小
4位 15.24 斎藤 大我(5) 西会津小
5位 15.35 吉田 凌真(5) 門田小
6位 15.45 末永 柊仁(5) 美山小
7位 15.90 佐藤 大斗(5) 大島小
8位 16.55 渡辺 寅之助(5) 船引小
予選【小5】 5組 (0.0)
1位 14.23 横田 晃秀(5) 河東学園小
2位 14.74 加藤 晴真(5) 善郷陸上クラブ
3位 14.89 菅野 翔太(5) 大島小
4位 14.91 安藤 力也(5) 川内小中
5位 15.31 佐久間 莉乙睦(5) 沢石AC
6位 15.45 山中 楓馬(5) 清水小
7位 15.48 鈴木 結心(5) 喜多方一小
8位 16.54 箱崎 春吹(5) いわきFスポーツAC
予選【小5】 6組 (1.1)
1位 14.81 小笠原 辰季(5) 小金井小
2位 14.91 渡部 陽向(5) 河東学園小
3位 14.98 高橋 琉桜(5) 熊倉小
4位 15.08 吉野 滉平(5) 泉小
5位 15.08 砂金 隼人(5) 大槻小
6位 15.36 阿部 史弥(5) 野田小
7位 15.57 新谷 慈生(5) 喜多方一小
8位 15.60 稲葉 晃大(5) 上真野マッスルクラブ
予選【小5】 7組 (1.4)
1位 14.52 生田 紘基(5) 白河Jr.AC
2位 14.56 鈴木 心葵(5) 米小
3位 14.84 鈴木 蓮央(5) 三春小
4位 15.13 粂 珀也(5) 朝日が丘小
5位 15.17 大橋 誠也(5) 富田東小
6位 15.39 須藤 好誠(5) 石川小
7位 15.95 丸子 侑来(5) 北沢又小
8位 16.04 野崎 龍(5) 御厩小
予選【小5】 8組 (0.3)
1位 14.61 荒明 春澄(5) 善郷陸上クラブ
2位 14.71 溝井 琉夏(5) 古殿小
3位 14.99 板橋 幸汰(5) 河東学園小
4位 15.05 湯浅 希望(5) 矢吹小
5位 15.13 小松 大起(5) 芳賀小
6位 15.43 寺島 瑞稀(5) 大森小
7位 15.73 北元 悠成(5) 鹿島小
8位 15.91 田中 勇颯(5) 勿来陸上
予選【小5】 9組 (0.7)
1位 14.56 川本 将生(5) みさか小
2位 14.60 金沢 昊誠(5) 浅川小
3位 14.80 岩田 琉空(5) 一箕小
4位 15.02 菊地 翔海(5) 矢祭小
5位 15.35 伊藤 康太(5) 東山小
6位 15.41 木村 湊(5) 三河台小
7位 15.64 松永 藍輔(5) 三春小
 DNS 鵜沼 樹生(5) いわきFスポーツAC
決勝【小5】 (0.6)
1位 13.61 渡部 優心(5) 会津若松ザベリオ学園
2位 13.81 宍戸 俊(5) 大森小
3位 13.83 山田 桜太郎(5) 石川小
4位 14.10 本田 夏輝(5) 大槻小
5位 14.34 横田 晃秀(5) 河東学園小
6位 14.55 小野 幸大(5) ドリームキッズ
7位 14.58 生田 紘基(5) 白河Jr.AC
8位 14.63 甲賀 元親(5) ちかつ小
予選【小6】 1組 (0.3)
1位 12.91 鈴木 尊(6) 野田小
2位 13.77 上野 真生(6) 鏡石一小
3位 13.99 佐久間 百音(6) 沢石AC
4位 14.16 鈴木 陸斗(6) 五箇小
5位 14.19 大内 悠(6) 三春小
6位 14.52 渡部 莉空(6) 富田東小
7位 14.93 馬場 百春(6) 泉小
 DNS 秋元 翔汰(6) 桜水小
予選【小6】 2組 (-0.7)
1位 13.31 相楽 信太朗(6) 石川小
2位 13.70 小林 唯人(6) ドリームキッズ
3位 14.16 立川 湧大(6) North End
4位 14.19 岩崎 愛也(6) 小金井小
5位 14.64 大堀 奏風(6) 蓬莱東小
6位 14.78 田島 皇詔(6) 安積一小
7位 14.89 渋谷 柊至(6) 泉小
8位 14.90 高橋 怜央(6) 関柴小
予選【小6】 3組 (0.1)
1位 13.29 八木沢 武尊(6) 田島陸上クラブ
2位 13.66 菅野 桜士朗(6) 大森小
3位 13.89 安斎 蒼空(6) 喜久田小
4位 14.19 五十嵐 理久(6) 朝日が丘小
5位 14.23 吉田 慎翔(6) 庭坂小
6位 14.31 本間 遥絆(6) 大甕小
7位 14.52 郡司 友雅(6) 船引小
8位 15.27 藁谷 朋輝(6) 三和AC
予選【小6】 4組 (-1.2)
1位 13.44 古川 湊楽(6) みさか小
2位 13.96 横山 煌匠(6) 城西小
3位 14.17 沢村 兼信(6) 石川小
4位 14.23 八幡 海吏(6) YAC
5位 14.37 泉田 康貴(6) 原一けやき小
6位 14.53 阿部 竜征(6) 北沢又小
7位 14.74 円谷 佳夢(6) 原町三小
8位 14.84 伊藤 慎之助(6) 東山小
予選【小6】 5組 (0.0)
1位 13.32 深町 海斗(6) 朝日が丘小
2位 13.80 川原吹 謙(6) 勿来陸上
3位 14.05 野土谷 友祐(6) 米小
4位 14.10 鷺 静玖(6) 錦東小
5位 14.18 榊 勇翔(6) 五箇小
6位 14.23 渡部 南央(6) 薫小
7位 14.31 瀬谷 寿希(6) 石川小
8位 14.81 湯田 創太(6) 荒舘小
予選【小6】 6組 (0.2)
1位 12.97 緑川 晴揮(6) 勿来陸上
2位 12.99 佐久間 未琉(6) 沢石AC
3位 13.59 門馬 鉄二(6) 岩代RC
4位 13.94 遠藤 颯大(6) 大森小
5位 14.70 加藤 魁(6) 喜久田小
6位 14.83 高橋 志弥(6) 河東学園小
7位 14.89 丹野 宗佑(6) 小名浜一小
8位 15.08 斎藤 遥斗(6) 城西小
予選【小6】 7組 (-1.3)
1位 13.68 円谷 誠也(6) 石川小
2位 13.68 大竹 雄翔(6) 蓬莱東小
3位 14.10 相楽 陽翔(6) 古殿小
4位 14.14 小針 歩人(6) 鏡石一小
5位 14.28 日下 心優(6) 石神第二小
6位 14.34 新田 彪牙(6) 大越小
7位 14.34 清野 湊士(6) 安積一小
 DNS 三輪 翔太(6) 船引小
予選【小6】 8組 (0.5)
1位 13.68 高橋 朋也(6) 渡利小
2位 13.69 津吹 柊翔(6) 城南小
3位 13.76 佐々木 彩人(6) 柏城小
4位 14.01 清野 蒼天(6) 大島小
5位 14.60 国分 崇行(6) 三春小
6位 14.79 鈴木 瑠希也(6) 猪苗代小
 DNS 坂本 健悟(6) 富田東小
 DNS 生田目 洋翔(6) 蓬田AC
予選【小6】 9組 (0.9)
1位 13.65 高橋 愛夢(6) 白河一小
2位 13.84 芳賀 陽彦(6) 北沢又小
3位 13.87 佐藤 優至(6) 鶴友会
4位 14.26 蛭田 楓(6) 勿来陸上
5位 14.28 今泉 翔太(6) 鏡石一小
6位 14.70 辺見 悠輝(6) 熊倉小
7位 14.85 中野 凱吏(6) 大甕小
8位 17.83 二瓶 泰暉(6) 善郷陸上クラブ
決勝【小6】 (0.7)
1位 12.66 鈴木 尊(6) 野田小
2位 12.95 緑川 晴揮(6) 勿来陸上
3位 13.08 相楽 信太朗(6) 石川小
4位 13.15 佐久間 未琉(6) 沢石AC
5位 13.25 深町 海斗(6) 朝日が丘小
6位 13.30 古川 湊楽(6) みさか小
7位 13.38 八木沢 武尊(6) 田島陸上クラブ
8位 13.51 門馬 鉄二(6) 岩代RC
タイムレース【友好】 1組 (0.5)
1位 15.10 小山田 縞太(6) 白河二
2位 15.40 菅野 晃義(6) 福島三小
3位 15.40 横田 淳(6) 金透小
4位 15.76 岡部 陽向(6) 大成小
5位 16.22 松本 航河(5) 広野みかんTC
6位 16.50 高橋 佑誠(5) 熊倉小
7位 17.96 和知 楓翔(5) 吉子川AC
タイムレース【友好】 2組 (1.1)
1位 13.65 影山 雄作(6) 富田東小
2位 14.71 和田 政喜(6) 棚倉小
3位 14.75 荒木 理志(6) 大島小
4位 15.33 新田 湊(5) 清水小
5位 16.00 佐藤 優成(6) まゆみ小
6位 16.00 笹島 大馳(5) 棚倉小
 DNS 佐藤 紫音(5) 中村第二小
タイムレース【友好】 3組 (0.0)
1位 14.49 小針 政広(6) 船引小
2位 15.28 江口 颯来(5) 三河台小
3位 16.24 斎藤 結斗(5) 平陸上SC
4位 16.89 佐藤 琉之介(6) 白河第二B
5位 17.37 湯坐 遼(5) あおい陸上
6位 18.06 渡部 雄翔(6) 泉崎一小
7位 18.24 斎 宗司(5) 高坂小
 DNS 植田 桔平(5) 高坂小
コンバインドA 1組 (-0.1)
1位 14.07 石山 志穏(6) 大槻小
2位 14.64 坂井 珀斗(6) 富田東小
3位 15.42 西山 温人(6) みさか小
4位 15.85 出村 優斗(5) いわきFスポーツAC
5位 18.35 北見 和士(6) ほおの木小
6位 19.35 坂野 豪琉(6) 三河台小
 DNS 吉田 浩太朗(6) 蓬田AC
 DNS 小野 湧希(6) 富田西小
 DNS 田中 一颯(5) 一箕小
コンバインドA 2組 (-2.0)
1位 13.94 佐藤 彩人(6) 石神第二小
2位 15.03 河野 聖羽(6) いわきFスポーツAC
3位 15.09 古川 陽大(5) 富田東小
4位 15.79 佐藤 大璃(6) 米小
5位 16.17 坂内 朝飛(5) 大島小
6位 17.04 岡田 拓磨(5) 一箕小
7位 17.10 富永 聖仁(6) 船引小
 DNS 石井 希望(6) 都路小
コンバインドA 3組 (-0.9)
1位 13.79 加藤 理来(6) 一箕小
2位 14.70 須藤 大翔(6) 矢吹小
3位 16.75 古川 羽琉(6) 大島小
4位 17.60 丹治 一駿(5) 富田小
5位 17.69 藤井 創太(6) 白河一小
6位 18.21 佐藤 満(6) 門田小
7位 20.77 渡辺 康平(6) 大山小
 DNS 吉田 圭佑(6) 都路小
コンバインドA 4組 (0.3)
1位 14.56 遠藤 斗環(6) 石川小
2位 15.06 松野 琉希(6) 白河四小
3位 15.11 白井 蒼空(5) 高田小
4位 15.29 白井 琉聖(6) 富田東小
5位 15.47 五輪 竜佑(6) 鏡石一小
6位 17.61 小松平 結斗(5) まゆみ小
7位 19.49 細野 仁睦(6) g3play
 DNS 鈴木 丈一郎(5) 玉川第一小
コンバインドA 5組 (1.1)
1位 14.47 三部 隼叶(6) 大島小
2位 15.01 大塚 陸斗(6) 河東学園小
3位 15.12 和知 侑星(6) 小田川小
4位 15.16 熊田 健希(6) 南TFC
5位 16.85 吉田 海翔(6) 船引小
6位 17.09 緑川 琉空(6) 小田倉小
7位 19.07 佐藤 豊人(6) 緑小
 DNS 海野 愛斗(6) 富田小
コンバインドA 6組 (0.3)
1位 14.62 薄葉 渓心(6) 河東学園小
2位 14.88 浜田 太雅(6) 三春小
3位 14.99 菅野 琉生(6) 富田小
4位 15.88 鈴木 春翔(6) 米小
5位 15.89 白井 龍空(5) 高田小
6位 16.04 佐伯 明信(6) 柏城小
7位 16.32 渡辺 悠雅(6) 南TFC
8位 16.66 山浦 皇臥(5) 一箕小
コンバインドA 7組 (-0.9)
1位 13.29 羽田 雅紀(6) 野田小
2位 15.09 真田 来(6) 河東学園小
3位 15.17 今泉 結翔(6) 富田西小
4位 15.61 鈴木 琉穏(6) 塙小
5位 15.81 三木 蒼太(6) 柏城小
6位 16.04 村越 友昭(6) 船引小
7位 16.30 小松 和幹(6) 熊倉小
 DNS 鈴木 孝明(6) 平五小
コンバインドA 1組
1位 1.28 村越 友昭(6) 船引小
2位 1.25 石山 志穏(6) 大槻小
3位 1.25 佐伯 明信(6) 柏城小
4位 1.20 菅野 琉生(6) 富田小
5位 1.20 鈴木 春翔(6) 米小
6位 1.15 山浦 皇臥(5) 一箕小
6位 1.15 岡田 拓磨(5) 一箕小
6位 1.15 大塚 陸斗(6) 河東学園小
6位 1.15 坂内 朝飛(5) 大島小
6位 1.15 五輪 竜佑(6) 鏡石一小
6位 1.15 古川 陽大(5) 富田東小
12位 1.15 今泉 結翔(6) 富田西小
13位 1.10 佐藤 豊人(6) 緑小
13位 1.10 佐藤 満(6) 門田小
13位 1.10 出村 優斗(5) いわきFスポーツAC
13位 1.10 白井 琉聖(6) 富田東小
13位 1.10 薄葉 渓心(6) 河東学園小
18位 1.10 佐藤 彩人(6) 石神第二小
18位 1.10 三部 隼叶(6) 大島小
20位 1.05 渡辺 悠雅(6) 南TFC
20位 1.05 白井 蒼空(5) 高田小
20位 1.05 藤井 創太(6) 白河一小
23位 1.00 細野 仁睦(6) g3play
23位 1.00 北見 和士(6) ほおの木小
 DNS 鈴木 丈一郎(5) 玉川第一小
 DNS 海野 愛斗(6) 富田小
 DNS 石井 希望(6) 都路小
 DNS 鈴木 孝明(6) 平五小
コンバインドA 2組
1位 1.37 羽田 雅紀(6) 野田小
2位 1.34 加藤 理来(6) 一箕小
3位 1.25 鈴木 琉穏(6) 塙小
4位 1.25 須藤 大翔(6) 矢吹小
4位 1.25 佐藤 大璃(6) 米小
6位 1.20 富永 聖仁(6) 船引小
6位 1.20 熊田 健希(6) 南TFC
8位 1.20 遠藤 斗環(6) 石川小
9位 1.15 白井 龍空(5) 高田小
9位 1.15 松野 琉希(6) 白河四小
11位 1.15 坂井 珀斗(6) 富田東小
11位 1.15 真田 来(6) 河東学園小
13位 1.10 浜田 太雅(6) 三春小
13位 1.10 三木 蒼太(6) 柏城小
15位 1.10 河野 聖羽(6) いわきFスポーツAC
15位 1.10 丹治 一駿(5) 富田小
17位 1.10 吉田 海翔(6) 船引小
18位 1.10 小松 和幹(6) 熊倉小
19位 1.05 小松平 結斗(5) まゆみ小
19位 1.05 和知 侑星(6) 小田川小
19位 1.05 緑川 琉空(6) 小田倉小
 NM 坂野 豪琉(6) 三河台小
 NM 古川 羽琉(6) 大島小
 DNS 吉田 圭佑(6) 都路小
 DNS 吉田 浩太朗(6) 蓬田AC
 DNS 小野 湧希(6) 富田西小
 NM 渡辺 康平(6) 大山小
 DNS 田中 一颯(5) 一箕小
 NM 西山 温人(6) みさか小
コンバインドB 1組
1位 4.35 (-1.4) 菅野 涼空(6) 橘小
2位 4.05 (-0.1) 内藤 伊吹(6) 勿来陸上
3位 3.93 (-1.4) 森 大耀(6) 荒海小
4位 3.86 (-0.6) 高橋 伸幸(6) 山都小
5位 3.86 (0.0) 雪下 勇太(6) 城西小
6位 3.78 (0.8) 菊地 陽歩(6) いわきFスポーツAC
7位 3.68 (-1.4) 大槻 丞(6) 鏡石一小
8位 3.67 (-0.4) 佐藤 謙真(6) 西会津小
9位 3.63 (-0.7) 片桐 勇翔(5) 勿来陸上
10位 3.63 (0.7) 中島 誠人(6) 桜水小
11位 3.58 (-0.2) 新国 逞心(6) 城西小
12位 3.52 (-1.9) 佐藤 訊(6) 西袋一小
13位 3.49 (-0.4) 江花 太希(6) 大島小
14位 3.49 (-0.2) 草野 翔大(6) いわきFスポーツAC
15位 3.47 (-0.4) 川島 大輝(6) 鶴友会
16位 3.46 (0.2) 矢吹 璃生(5) 松長小
17位 3.45 (0.7) 森 煌真(6) 芳山小
18位 3.43 (0.0) 千葉 絢心(6) 富田東小
19位 3.41 (-1.1) 清水 陵太(6) 富田東小
20位 3.40 (0.4) 生江 楓(6) 城南小
21位 3.38 (-1.7) 千葉 行雲(6) 富田西小
22位 3.38 (0.5) 古川 裕清(6) 大槻小
23位 3.38 (-0.8) 鈴木 貴大(6) 勿来陸上
24位 3.34 (-0.7) 皆川 楓(6) 河東学園小
25位 3.30 (0.6) 伊藤 洸太(6) 富田東小
26位 3.20 (-1.1) 川原吹 貴章(6) 勿来二小
26位 3.20 (-1.3) 小椋 修人(6) 鶴友会
28位 3.19 (-0.9) 片平 梨桜汰(6) 富田西小
29位 3.09 (-0.8) 宮崎 奏輔(6) いわきFスポーツAC
30位 3.06 (-0.3) 野崎 睦斗(5) 泉小
31位 3.04 (-1.6) 吉田 勇輝(6) 鶴友会
32位 2.71 (-1.4) 吉田 拓透(6) 富田小
 DNS 桐原 勝斗(6) 鏡石一小
 NM 吾妻 楓太(5) 城西小
 DNS 大須賀 昌斗(6) 長沼小
 NM 西山 凱(6) ドリームキッズ
コンバインドB 2組
1位 4.33 (0.4) 渡辺 光翼(6) 笹谷小
2位 4.11 (2.2) 安斎 惺瑛(6) 蓬莱東小
3位 4.01 (1.4) 渡部 将馬(6) 原一けやき小
4位 3.99 (1.1) 伊藤 千晴(5) 福島大TC
5位 3.86 (1.9) 新工 純平(6) 清明小
6位 3.86 (2.0) 我妻 永翔(5) 浅川小
7位 3.82 (0.4) 浮田 桜雅(6) 羽太小
8位 3.81 (1.0) 斎藤 蒼大(6) 三河台小
9位 3.81 (1.5) 角田 紬(6) 石川小
10位 3.80 (-2.0) 佐川 優真(6) 五箇小
11位 3.76 (0.3) 後藤 逞音(6) 石神第二小
12位 3.63 (0.4) 菊池 琥羽(6) 大森小
13位 3.55 (0.2) 三浦 廉音(6) 清明小
14位 3.54 (0.3) 鈴木 彪太(6) 原町三小
15位 3.49 (-1.4) 堀越 凰誠(6) 南TFC
16位 3.47 (1.1) 木村 太祇(6) 三河台小
17位 3.41 (0.5) 遠藤 愛敬(6) 五箇小
18位 3.40 (-1.3) 吉田 幸正(6) 南TFC
19位 3.33 (-0.5) 伊藤 陽向(6) 関辺A
20位 3.23 (1.0) 松本 空翔(6) 笹原小
21位 3.21 (0.2) 佐藤 純季(6) 原一けやき小
22位 3.16 (-1.8) 佐久間 琉惺(6) 美山小
23位 3.16 (0.7) 加藤 柚太郎(6) 野田小
24位 3.15 (1.8) 塚野 悠稀(6) 渡利小
25位 3.05 (-1.4) 吉田 南斗(6) 南TFC
26位 2.80 (1.0) 横田 紫温(5) 南TFC
27位 2.73 (-0.3) 吉田 優人(6) 美山小
28位 2.62 (0.2) 金沢 龍之介(5) 鹿島小
 DNS 青木 徠雅(5) 米小
 DNS 坪井 爽太(6) 都路小
 DNS 新妻 孝朋(6) 蓬田AC
 NM 桑原 蓮(6) 南TFC
 DNS 石井 斗真(6) 野木沢小
 NM 薄井 勇樹(6) 白河二
 DNS 遠藤 哉太(6) 蓬田AC
 DNS 金子 冬莉(6) 古殿小
コンバインドB 1組
1位 47.32 雪下 勇太(6) 城西小
2位 46.06 清水 陵太(6) 富田東小
3位 45.87 森 大耀(6) 荒海小
4位 44.13 生江 楓(6) 城南小
5位 42.81 吾妻 楓太(5) 城西小
6位 42.31 西山 凱(6) ドリームキッズ
7位 40.12 川島 大輝(6) 鶴友会
8位 39.76 小椋 修人(6) 鶴友会
9位 39.56 森 煌真(6) 芳山小
10位 39.51 伊藤 洸太(6) 富田東小
11位 39.29 川原吹 貴章(6) 勿来二小
12位 39.28 千葉 絢心(6) 富田東小
13位 39.04 江花 太希(6) 大島小
14位 39.01 吉田 拓透(6) 富田小
15位 38.19 片平 梨桜汰(6) 富田西小
16位 38.17 内藤 伊吹(6) 勿来陸上
17位 36.71 片桐 勇翔(5) 勿来陸上
18位 36.62 皆川 楓(6) 河東学園小
19位 36.56 古川 裕清(6) 大槻小
20位 36.36 新国 逞心(6) 城西小
21位 35.19 野崎 睦斗(5) 泉小
22位 34.19 佐藤 訊(6) 西袋一小
23位 34.01 千葉 行雲(6) 富田西小
23位 34.01 吉田 勇輝(6) 鶴友会
25位 33.20 高橋 伸幸(6) 山都小
26位 32.18 草野 翔大(6) いわきFスポーツAC
27位 32.13 中島 誠人(6) 桜水小
28位 31.90 佐藤 謙真(6) 西会津小
29位 30.08 菅野 涼空(6) 橘小
30位 29.58 菊地 陽歩(6) いわきFスポーツAC
31位 29.13 鈴木 貴大(6) 勿来陸上
32位 26.36 矢吹 璃生(5) 松長小
33位 25.83 宮崎 奏輔(6) いわきFスポーツAC
 DNS 桐原 勝斗(6) 鏡石一小
 NM 大槻 丞(6) 鏡石一小
 DNS 大須賀 昌斗(6) 長沼小
コンバインドB 2組
1位 54.02 松本 空翔(6) 笹原小
2位 52.31 伊藤 陽向(6) 関辺A
3位 43.11 渡辺 光翼(6) 笹谷小
4位 42.81 堀越 凰誠(6) 南TFC
5位 40.87 菊池 琥羽(6) 大森小
6位 40.66 木村 太祇(6) 三河台小
7位 39.42 桑原 蓮(6) 南TFC
8位 38.96 浮田 桜雅(6) 羽太小
9位 38.82 斎藤 蒼大(6) 三河台小
10位 38.41 加藤 柚太郎(6) 野田小
11位 38.23 吉田 南斗(6) 南TFC
12位 37.04 渡部 将馬(6) 原一けやき小
13位 36.90 伊藤 千晴(5) 福島大TC
14位 36.72 新工 純平(6) 清明小
15位 36.58 遠藤 愛敬(6) 五箇小
16位 35.67 横田 紫温(5) 南TFC
17位 35.52 角田 紬(6) 石川小
18位 35.27 薄井 勇樹(6) 白河二
19位 34.86 吉田 優人(6) 美山小
20位 34.59 吉田 幸正(6) 南TFC
21位 34.27 我妻 永翔(5) 浅川小
22位 33.94 鈴木 彪太(6) 原町三小
23位 30.55 塚野 悠稀(6) 渡利小
24位 30.22 後藤 逞音(6) 石神第二小
25位 29.54 安斎 惺瑛(6) 蓬莱東小
26位 29.42 金沢 龍之介(5) 鹿島小
27位 28.83 佐久間 琉惺(6) 美山小
28位 28.70 佐川 優真(6) 五箇小
29位 28.15 佐藤 純季(6) 原一けやき小
30位 21.44 三浦 廉音(6) 清明小
 DNS 金子 冬莉(6) 古殿小
 DNS 坪井 爽太(6) 都路小
 DNS 新妻 孝朋(6) 蓬田AC
 DNS 石井 斗真(6) 野木沢小
 DNS 遠藤 哉太(6) 蓬田AC
 DNS 青木 徠雅(5) 米小
決勝
1位 2185 羽田 雅紀(6) 野田小
2位 2065 加藤 理来(6) 一箕小
3位 1913 石山 志穏(6) 大槻小
4位 1805 須藤 大翔(6) 矢吹小
5位 1772 遠藤 斗環(6) 石川小
6位 1762 佐藤 彩人(6) 石神第二小
7位 1701 坂井 珀斗(6) 富田東小
8位 1699 菅野 琉生(6) 富田小
9位 1672 三部 隼叶(6) 大島小
10位 1670 熊田 健希(6) 南TFC
11位 1650 鈴木 琉穏(6) 塙小
12位 1646 薄葉 渓心(6) 河東学園小
13位 1637 大塚 陸斗(6) 河東学園小
14位 1629 松野 琉希(6) 白河四小
15位 1624 古川 陽大(5) 富田東小
15位 1624 真田 来(6) 河東学園小
17位 1619 佐藤 大璃(6) 米小
18位 1611 村越 友昭(6) 船引小
19位 1610 今泉 結翔(6) 富田西小
20位 1602 浜田 太雅(6) 三春小
21位 1576 河野 聖羽(6) いわきFスポーツAC
21位 1576 佐伯 明信(6) 柏城小
23位 1559 五輪 竜佑(6) 鏡石一小
24位 1547 鈴木 春翔(6) 米小
25位 1532 白井 琉聖(6) 富田東小
26位 1505 白井 蒼空(5) 高田小
27位 1504 和知 侑星(6) 小田川小
28位 1487 白井 龍空(5) 高田小
29位 1443 三木 蒼太(6) 柏城小
30位 1439 坂内 朝飛(5) 大島小
31位 1436 出村 優斗(5) いわきFスポーツAC
32位 1359 小松 和幹(6) 熊倉小
33位 1355 山浦 皇臥(5) 一箕小
34位 1338 富永 聖仁(6) 船引小
35位 1298 渡辺 悠雅(6) 南TFC
36位 1290 岡田 拓磨(5) 一箕小
37位 1265 吉田 海翔(6) 船引小
38位 1167 緑川 琉空(6) 小田倉小
39位 1137 丹治 一駿(5) 富田小
40位 1078 小松平 結斗(5) まゆみ小
41位 1064 藤井 創太(6) 白河一小
42位 1032 佐藤 満(6) 門田小
43位 893 北見 和士(6) ほおの木小
44位 885 佐藤 豊人(6) 緑小
45位 738 細野 仁睦(6) g3play
46位 706 西山 温人(6) みさか小
47位 479 古川 羽琉(6) 大島小
48位 50 坂野 豪琉(6) 三河台小
48位 50 渡辺 康平(6) 大山小
 DNS 鈴木 丈一郎(5) 玉川第一小
 DNS 吉田 圭佑(6) 都路小
 DNS 吉田 浩太朗(6) 蓬田AC
 DNS 小野 湧希(6) 富田西小
 DNS 海野 愛斗(6) 富田小
 DNS 田中 一颯(5) 一箕小
 DNS 石井 希望(6) 都路小
 DNS 鈴木 孝明(6) 平五小
決勝
1位 1922 渡辺 光翼(6) 笹谷小
2位 1875 雪下 勇太(6) 城西小
3位 1866 森 大耀(6) 荒海小
4位 1836 松本 空翔(6) 笹原小
5位 1829 伊藤 陽向(6) 関辺A
6位 1742 内藤 伊吹(6) 勿来陸上
7位 1724 清水 陵太(6) 富田東小
8位 1709 渡部 将馬(6) 原一けやき小
9位 1701 伊藤 千晴(5) 福島大TC
10位 1695 浮田 桜雅(6) 羽太小
11位 1689 斎藤 蒼大(6) 三河台小
12位 1682 生江 楓(6) 城南小
13位 1680 菊池 琥羽(6) 大森小
13位 1680 堀越 凰誠(6) 南TFC
15位 1662 菅野 涼空(6) 橘小
16位 1660 新工 純平(6) 清明小
17位 1631 木村 太祇(6) 三河台小
18位 1622 角田 紬(6) 石川小
19位 1620 川島 大輝(6) 鶴友会
20位 1610 我妻 永翔(5) 浅川小
21位 1603 江花 太希(6) 大島小
21位 1603 森 煌真(6) 芳山小
23位 1596 片桐 勇翔(5) 勿来陸上
24位 1592 千葉 絢心(6) 富田東小
25位 1588 高橋 伸幸(6) 山都小
26位 1584 安斎 惺瑛(6) 蓬莱東小
27位 1575 新国 逞心(6) 城西小
28位 1560 伊藤 洸太(6) 富田東小
29位 1537 小椋 修人(6) 鶴友会
30位 1531 遠藤 愛敬(6) 五箇小
31位 1527 川原吹 貴章(6) 勿来二小
32位 1523 古川 裕清(6) 大槻小
33位 1514 佐藤 訊(6) 西袋一小
34位 1513 鈴木 彪太(6) 原町三小
35位 1512 皆川 楓(6) 河東学園小
36位 1509 佐藤 謙真(6) 西会津小
37位 1503 中島 誠人(6) 桜水小
38位 1502 片平 梨桜汰(6) 富田西小
39位 1500 後藤 逞音(6) 石神第二小
40位 1498 加藤 柚太郎(6) 野田小
41位 1493 菊地 陽歩(6) いわきFスポーツAC
42位 1488 吉田 幸正(6) 南TFC
43位 1480 佐川 優真(6) 五箇小
44位 1471 千葉 行雲(6) 富田西小
45位 1464 吉田 南斗(6) 南TFC
45位 1464 草野 翔大(6) いわきFスポーツAC
47位 1405 野崎 睦斗(5) 泉小
48位 1385 吉田 拓透(6) 富田小
49位 1375 吉田 勇輝(6) 鶴友会
50位 1372 鈴木 貴大(6) 勿来陸上
51位 1342 横田 紫温(5) 南TFC
52位 1337 矢吹 璃生(5) 松長小
53位 1336 塚野 悠稀(6) 渡利小
54位 1306 吉田 優人(6) 美山小
55位 1304 佐久間 琉惺(6) 美山小
55位 1304 佐藤 純季(6) 原一けやき小
57位 1262 三浦 廉音(6) 清明小
58位 1223 宮崎 奏輔(6) いわきFスポーツAC
59位 1165 金沢 龍之介(5) 鹿島小
60位 980 吾妻 楓太(5) 城西小
61位 970 西山 凱(6) ドリームキッズ
62位 911 桑原 蓮(6) 南TFC
63位 854 大槻 丞(6) 鏡石一小
64位 827 薄井 勇樹(6) 白河二
 DNS 石井 斗真(6) 野木沢小
 DNS 遠藤 哉太(6) 蓬田AC
 DNS 青木 徠雅(5) 米小
 DNS 金子 冬莉(6) 古殿小
 DNS 坪井 爽太(6) 都路小
 DNS 大須賀 昌斗(6) 長沼小
 DNS 新妻 孝朋(6) 蓬田AC
 DNS 桐原 勝斗(6) 鏡石一小
スポンサーリンク
予選【小5】 1組 (-0.7)
1位 15.04 鈴木 花音(5) 塙小
2位 15.47 鎌田 梨杏(5) 北沢又小
3位 15.52 西田 恋々奈(5) 大槻小
4位 15.55 長谷川 恋和(5) 小田川小
5位 16.31 関根 史華(5) 橘小
6位 16.47 佐藤 千星(5) 城西小
7位 16.92 菅野 愛莉(5) 笹谷小
8位 17.11 山口 明莉(6) 河東学園小
予選【小5】 2組 (-1.3)
1位 14.66 本間 咲羽(5) 野田小
2位 15.83 鈴木 未来乃(5) 石川小
3位 15.96 高田 あやめ(5) 福島二小
4位 15.99 市川 愛依菜(5) まゆみ小
5位 16.05 田村 ゆめ(5) 勿来陸上
6位 16.20 大越 希羽(5) 芳賀小
7位 16.39 石黒 柚帆(5) 笹谷小
8位 16.66 佐久間 結梨(5) 沢石AC
予選【小5】 3組 (-1.2)
1位 14.21 遠藤 璃音(5) 富田東小
2位 15.22 安藤 才華(5) 勿来陸上
3位 15.57 近内 優月(5) 芳山小
4位 15.71 井上 采音(5) 滑津陸上クラブ
5位 16.11 伊東 柑菜(5) 大森小
6位 16.19 岡田 そら(5) 野木沢小
7位 16.20 西条 優歩(5) 大槻小
8位 16.72 菅野 瑞生(5) 美山小
予選【小5】 4組 (1.4)
1位 14.69 渡辺 紗也那(5) 善郷陸上クラブ
2位 15.20 奥山 穂香(5) 大槻小
3位 15.48 平山 愛優(5) かがみいしスポーツクラブ
4位 15.52 吉田 千秋(5) 小田倉小
5位 15.70 島影 夢叶(5) 小金井小
6位 15.96 菅野 心虹(5) 笹谷小
7位 16.10 新田 茉也(5) ほおの木小
8位 16.25 渡辺 ゆいな(5) 原一けやき小
予選【小5】 5組 (-1.4)
1位 14.84 古川 千晴(5) 福島大TC
2位 15.59 根本 瑚々(5) 勿来陸上
3位 15.73 柳沼 美結(5) 野田小
4位 15.82 鈴木 伶未衣(5) 五箇小
5位 15.86 渡辺 彩加(5) 泉小
6位 15.95 有賀 千夏(5) 川谷フロンティアーズ
7位 15.97 曲山 真紘(5) かがみいしスポーツクラブ
 DNS 大谷 綾乃(5) 石神一小
予選【小5】 6組 (1.5)
1位 15.14 天海 凛香(5) 勿来陸上
2位 15.18 村松 凛(5) 高田小
3位 15.73 遠藤 桜(5) 芳山小
4位 15.84 佐藤 陽菜(5) 門田小
5位 16.05 加藤 純楠(5) 鶴友会
5位 16.05 中津川 千晴(5) 原一けやき小
7位 16.15 梶内 あかり(5) 河東学園小
8位 16.80 本田 未桜(5) 船引小
予選【小5】 7組 (0.1)
1位 15.16 桑原 みき奈(5) 南TFC
2位 15.19 塩野谷 魅月(5) 勿来陸上
3位 15.36 作山 紗波(5) 御厩小
4位 15.63 佐々木 陽那(5) 会津AC
5位 15.98 三島木 愛彩(5) 善郷陸上クラブ
6位 16.09 降矢 華(5) 朝日が丘小
7位 16.82 渡辺 花菜(5) 沢石AC
8位 16.93 橋本 怜(5) 船引小
予選【小5】 8組 (0.6)
1位 14.88 安倍 理椛(5) 勿来陸上
2位 15.11 東条 仁胡(5) 平第四小
3位 15.58 渡辺 花夏(5) 船引小
4位 15.64 田村 つくし(5) 熊倉小
5位 15.72 大楽 千陽(5) 古殿小
6位 15.80 渡辺 愛乃(5) 富田東小
7位 16.06 谷津田 紅葉(5) 石神第二小
8位 16.10 佐藤 優心(5) 米小
予選【小5】 9組 (0.2)
1位 15.14 中野 心結(5) 河東学園小
2位 15.41 斎藤 優妃(5) かがみいしスポーツクラブ
3位 15.66 村岡 杏菜(5) 喜多方一小
4位 15.67 佐々木 優菜(5) 原一けやき小
5位 15.68 井上 陽葵(5) 富田東小
6位 15.81 香野 莉々奈(5) 芳賀小
7位 16.03 福田 恵音(5) ほおの木小
8位 16.22 市川 煌莉(5) 船引小
決勝【小5】 (0.0)
1位 14.14 遠藤 璃音(5) 富田東小
2位 14.49 本間 咲羽(5) 野田小
3位 14.80 古川 千晴(5) 福島大TC
4位 14.90 安倍 理椛(5) 勿来陸上
5位 15.02 鈴木 花音(5) 塙小
6位 15.07 渡辺 紗也那(5) 善郷陸上クラブ
7位 15.12 天海 凛香(5) 勿来陸上
8位 15.13 中野 心結(5) 河東学園小
9位 15.14 東条 仁胡(5) 平第四小
予選【小6】 1組 (-1.3)
1位 13.75 吉成 心奏(6) ⅢF.Jr
2位 15.01 増子 琉愛(6) 矢祭小
3位 15.01 岡崎 愛優(6) 大森小
4位 15.16 海藤 ほなみ(6) 富田東小
5位 15.30 目黒 美結(6) 朝日小
6位 15.35 鈴木 心結(6) 五箇小
7位 15.60 本田 あかり(6) 喜久田小
8位 16.48 白石 琴音(6) 船引小
予選【小6】 2組 (0.8)
1位 13.87 喜多 陽菜(6) 三河台小
2位 14.59 佐久間 心花(6) 白河Jr.AC
3位 14.64 荒川 陽向(6) 薫小
4位 14.76 舟山 莉奈(6) 福島二小
5位 15.06 松岡 凛(6) 大甕小
6位 15.62 山中 ひなた(6) 河東学園小
7位 15.74 二瓶 碧琉(6) 御厩小
8位 16.24 会田 琴華(6) 大越小
予選【小6】 3組 (-1.1)
1位 14.17 浜尾 柚奈(6) 大島小
2位 14.66 鈴木 咲希奈(6) 鹿島小
3位 14.84 三本松 采花(6) かがみいしスポーツクラブ
4位 15.00 新海 夏音(6) 芳賀小
5位 15.06 千木良 那寧(6) ほおの木小
6位 15.25 横山 蓮香(6) 白方小
7位 15.60 樋口 莉乃(6) 平三すずかけAC
8位 15.88 橋本 由羽(6) 三春小
予選【小6】 4組 (0.6)
1位 14.01 大村 心春(6) 庭坂小
2位 14.23 佐々木 清空(6) ⅢF.Jr
3位 14.51 安達 結衣(6) 金透小
4位 14.91 古宮里依咲(6) 朝日が丘小
5位 14.93 加藤 佑実(6) 白河Jr.AC
6位 15.03 志賀 彩羽(6) 原町三小
7位 15.10 有我 花梨(6) 富田東小
8位 15.70 佐久間 瑠花(6) 沢石AC
&