第3回福島県中長距離陸上記録会2022年 速報結果

福島県の陸上競技大会速報結果福島県
福島県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、第3回福島県中長距離陸上記録会速報・大会結果を掲載しています。

第3回福島県中長距離陸上記録会

会場:白河総合運動公園陸上競技場
開催日:2022年11月26日

決勝 1組
1位 3.38.59 阿部 時迪(3) 信夫ケ丘TC
2位 3.39.60 佐藤 彪琉(5) 滝根小
3位 3.42.96 渡辺 陸(4) もとみやRC
4位 3.49.06 伊藤 太陽(3) もとみやRC
5位 3.50.65 山中 凱友(3) もとみやRC
6位 3.51.76 渡部 魁斗(4) 長瀬小
7位 3.55.38 屋仲 修志(2) 桜丘小
8位 4.06.55 神田 偉咲(5) 会津ACジュニア
9位 4.08.32 大寺 里弥(2) もとみやRC
10位 4.08.79 古川 怜旺(4) 会津ACジュニア
11位 4.08.80 安瀬 蒼大郎(2) 常葉小
12位 4.11.82 矢島 一平(1) 猪苗代小
13位 4.13.13 山本 紳詠(2) もとみやRC
 DNS 菊地 凛楽(3) もとみやRC
決勝 2組
1位 3.20.72 浅倉 彩太(4) 鏡石二小
2位 3.21.02 八幡 海吏(5) 滝根小
3位 3.22.40 北野 栄汰(5) 会津ACジュニア
4位 3.23.19 松川 経(5) 会津ACジュニア
5位 3.26.10 佐々木 優友(6) 桜丘小
6位 3.28.36 橋本 昊来(4) もとみやRC
7位 3.28.45 熊田 海陽(6) もとみやRC
8位 3.28.65 武藤 悠和(4) 機初小
9位 3.41.22 下遠野 佑(3) RunLab
10位 3.43.70 松崎 圭志(4) もとみやRC
11位 3.47.70 矢吹 海叶(6) 小野小
12位 3.54.04 古川 凌大(5) 会津ACジュニア
13位 3.57.40 大和田 隆斗(5) 会津ACジュニア
 DNS 小林 葵(4) もとみやRC
決勝 3組
1位 3.05.60 後藤 優空(5) 涌谷陸上スポーツ少年団
2位 3.07.80 森 春翔(6) 上真野小
3位 3.10.55 三輪 奈槻(6) 船引南小
4位 3.11.44 仁井田 稜士(6) 高瀬小
5位 3.12.11 藤田 翔生(5) RunLab
6位 3.16.18 鈴木 健心(5) 大ちゃんRC
7位 3.17.25 仁井田 蒼士(6) 高瀬小
8位 3.17.32 渡辺 結羽(5) RunLab
9位 3.17.73 八幡 柊吏(6) 滝根小
10位 3.24.35 渡辺 理仁(6) 須賀川二小
11位 3.27.37 重巣 海人(6) 会津ACジュニア
12位 3.35.91 荒木 絢汰(5) 桜丘小
 DNS 日下 心優(5) 大ちゃんRC
 DNS 猪狩 勇成(6) RunLab
決勝 1組
1位 4.58.08 平井 歩仁(3) 桑折醸芳中
2位 5.05.15 中島 徹:広野町駅伝チーム
3位 5.11.54 遠藤 龍春(1) いわき小川中
4位 5.15.56 代島 有起(1) 坂下中
5位 5.16.39 小石沢 頼人(1) 田村船引中
6位 5.16.40 添田 宏輝(1) 田村船引中
7位 5.19.91 松下 大悟(1) 会津若松四中
8位 5.23.23 鈴木 悠之介(2) 白河中央中
9位 5.23.46 橋本 祥空(1) 会津若松六中
10位 5.25.12 柏木 陽仁(1) 郡山安積二中
11位 5.30.95 横山 聖羽(1) 会津高田中
12位 5.32.92 佐藤 佳亮(1) いわき小川中
13位 5.36.97 猪狩 悠真(1) いわき小川中
14位 5.37.98 小林 功誠(1) 会津高田中
15位 5.43.01 岡崎 隼人(1) 伊達桃陵中
16位 5.46.50 猪戸 絢伸(1) 猪苗代中
17位 5.47.28 本田 琉汰朗(1) 白河高
 DNS 福元 重行(1) 会津若松一中
 DNS 青木 瑠惟(1) 郡山安積二中
決勝 2組
1位 4.48.05 佐竹 薫(2) 須賀川創英館高
2位 4.52.93 広田 みのり(3) 広野町駅伝チーム
3位 4.54.52 正木 勇斗(1) 須賀川一中
4位 4.57.52 遠藤 史隆(1) 郡山安積二中
5位 4.58.17 佐藤 桧人(1) 喜多方一中
6位 5.01.09 坂内 琉輝(1) 喜多方一中
7位 5.06.14 小林 拓登(2) 白河中央中
8位 5.13.12 矢内 薫(2) 田村船引中
9位 5.15.00 井堀 那月(1) 三春中
10位 5.16.60 善方 樹(1) 本宮二中
11位 5.20.40 遠藤 一響(1) 本宮二中
12位 5.21.00 鹿又 篤生(1) 本宮二中
13位 5.26.04 江川 空良(2) 喜多方一中
14位 5.26.05 小林 嵩志(1) 会津高田中
15位 5.26.43 佐原 隆斗(1) 喜多方一中
16位 5.37.36 吉野 優大(1) 猪苗代中
17位 5.58.95 青木 瑠惟(1) 郡山安積二中
 DNS 山崎 智也(1) 猪苗代中
 DNS 会田 稜(1) 会津若松一中
決勝 3組
1位 4.27.07 小針 一輝(2) 白河中央中
2位 4.38.08 沼田 泰芽(2) 白河中央中
3位 4.40.24 佐藤 匠(1) 会津若松四中
4位 4.40.38 桑原 亜怜(2) 郡山三中
5位 4.42.37 浅海 有星(1) 福島渡利中
6位 4.42.53 大和田 幸弘:広野町駅伝チーム
7位 4.45.08 猪俣 優太(2) 喜多方一中
8位 4.46.50 管原 英人:東京陸協
9位 4.47.26 大川原 昌瑛(2) 郡山五中
10位 4.48.89 仙波 優哉:会津市陸協
11位 4.54.69 大和田 柊(2) 郡山七中
12位 4.55.12 茂木 大和(2) 会津若松一箕中
13位 5.02.53 小桧山 悠翔(1) 猪苗代中
14位 5.02.80 岩沢 獅恩(2) 会津若松六中
15位 5.06.39 稲村 悠真(1) 坂下中
16位 5.35.86 永井 裕真(1) 郡山七中
 DNS 幕田 成勢(1) 桑折醸芳中
 DNS 高橋 逞(2) 会津若松四中
決勝 4組
1位 4.29.30 緑川 侑真(2) 白河高
2位 4.30.50 阿部 知弘:広野町駅伝チーム
3位 4.37.22 渡辺 遥空(2) 郡山三中
4位 4.38.30 須永 葵仁(2) 郡山四中
5位 4.38.47 古川 咲音(1) 猪苗代中
6位 4.38.57 鈴木 奏都(2) 白河高
7位 4.39.89 溝井 颯介(1) 須賀川一中
8位 4.40.00 阿部 尚(2) 福島三中
9位 4.48.58 佐藤 大世(2) 福島三中
10位 4.51.73 菅野 康太(2) 聖光学院高
11位 4.54.07 伊東 友弥(2) 南相馬小高中
12位 4.58.50 瀬戸 正篤(1) 白河高
13位 5.00.31 長嶺 蒼太(1) 会津高田中
14位 5.36.25 山寺 慧太(1) 須賀川二中
 DNS 仙波 修哉:会津市陸協
 DNS 増子 魁(1) 白河高
 DNS 佐藤 陸人(1) 白河高
 DNS 佐藤 丈瑠(2) 郡山四中
決勝 5組
1位 4.18.12 一ノ瀬 辰徳:58ランナーズ
2位 4.20.10 半沢 悠司:広野町駅伝チーム
3位 4.21.02 藤田 和生(1) 日大東北高
4位 4.21.24 高橋 愛琉(2) 秋田泉中
5位 4.22.89 真船 勝道(2) 白河二中
6位 4.24.90 伊藤 瞭太(1) 三春中
7位 4.25.37 板垣 快(1) 会津学鳳高
8位 4.26.31 吉田 瑛祐(2) 会津若松四中
9位 4.27.46 石井 大雅(1) 日大東北高
10位 4.27.92 鈴木 譲(1) 石川義塾中
11位 4.28.52 太田 丞(3) 福島三中
12位 4.28.84 大和田 剛基(1) 郡山五中
13位 4.30.60 宍戸 稜空(3) 郡山七中
14位 4.33.06 渡辺 慎(3) 郡山七中
15位 4.37.41 鈴木 大翔(2) 若松商高
16位 4.38.45 遠藤 司(2) 若松商高
17位 4.51.64 鈴木 遥斗(1) 会津学鳳高
 DNS 若林 飛我(1) 会津学鳳高
決勝 6組
1位 4.09.70 小川 冬凱(1) 会津高
2位 4.09.89 河野 広幸(2) 郡山三中
3位 4.19.87 本多 琉叶(3) 猪苗代中
4位 4.20.16 渡辺 悠人(2) 会津若松六中
5位 4.22.50 冠木 大和(2) 日大東北高
6位 4.24.01 横沢 秀哉(3) 猪苗代中
7位 4.26.00 大友 瑛太(2) 会津工高
8位 4.28.35 椿 瑠偉音(2) 会津若松一中
9位 4.30.58 高久 浩輔(2) 会津高
10位 4.39.39 五十嵐 葵(1) 日大東北高
11位 4.39.90 加藤 滉也(3) 福島三中
12位 4.40.82 安斎 陸:福島自衛隊
 DNS 石井 智大:ⅢF TC
 DNS 佐藤 楓羽(1) 日大東北高
 DNS 鈴木 颯大(1) 日大東北高
 DNS 日下 稜空(1) 小高産技高
 DNS 増子 冬馬:ⅢF TC
決勝 1組
1位 9.55.45 小針 蒼大(3) 三春中
2位 10.00.90 橋本 悠真(1) 本宮二中
3位 10.04.99 幕田 成勢(1) 桑折醸芳中
4位 10.05.24 武藤 拓也(1) 本宮二中
5位 10.10.84 渡辺 智稀(3) 三春中
6位 10.12.51 須永 葵仁(2) 郡山四中
7位 10.18.86 広田 みのり(3) 広野町駅伝チーム
8位 10.26.19 溝井 颯介(1) 須賀川一中
9位 10.26.53 鈴木 拓也(2) 郡山安積二中
10位 10.28.54 松本 佳依(3) 田村船引中
11位 10.32.05 高橋 悠仁(1) 喜多方三中
12位 10.35.56 鈴木 遥斗(1) 会津学鳳高
13位 10.37.33 管原 英人:東京陸協
14位 10.40.81 野村 顕弘:三春町役場
15位 10.44.86 仙波 優哉:会津市陸協
16位 10.48.82 熊田 太陽(1) 本宮二中
17位 10.51.58 渡辺 蒼大(1) 本宮二中
18位 11.00.94 石橋 伊芙(2) 会津若松六中
19位 11.21.62 茂木 大和(2) 会津若松一箕中
20位 11.29.44 吉田 新汰(2) 会津若松六中
21位 12.02.05 中島 徹:広野町駅伝チーム
22位 12.25.50 芳賀 琥珀(1) 郡山安積二中
 DNS 高橋 誠:三菱マテリアル
 DNS 仙波 修哉:会津市陸協
 DNS 佐藤 丈瑠(2) 郡山四中
 DNS 会田 稜(1) 会津若松一中
 DNS 赤塚 祐星(1) 仁井田中
 DNS 平井 歩仁(3) 桑折醸芳中
 DNS 板垣 快(1) 会津学鳳高
 DNS 福元 重行(1) 会津若松一中
 DNS 瀬谷 和真(1) 郡山安積二中
 DNF 佐竹 薫(2) 須賀川創英館高
 DNF 大和田 幸弘:広野町駅伝チーム
決勝 2組
1位 9.23.89 半谷 創辰(2) 県会津学鳳中
2位 9.28.05 添田 倖斗(3) 田村船引中
3位 9.34.57 佐久間 輝(2) 田村船引中
4位 9.34.80 大東 樹矢(2) 田村船引中
5位 9.35.15 真船 勝道(2) 白河二中
6位 9.36.25 大堀 哲太(2) 坂下中
7位 9.38.49 村岡 璃久(3) 郡山行健中
8位 9.40.30 広瀬 大和(3) 白河二中
9位 9.41.99 田村 陸斗(1) 白河南中
10位 9.44.53 吉田 瑛祐(2) 会津若松四中
11位 9.46.58 佐藤 結斗(2) 猪苗代中
12位 9.48.31 嶋崎 温人(2) 白河二中
13位 9.49.48 関根 大将:広野町駅伝チーム
14位 9.49.59 渡部 湧斗(1) 猪苗代中
15位 9.52.44 椿 瑠偉音(2) 会津若松一中
16位 9.53.48 真部 恵太(2) 会津高田中
17位 9.56.69 遠藤 翔太郎(2) 矢吹中
18位 9.58.77 黒田 紫月(2) 須賀川一中
19位 9.58.82 阿部 知弘:広野町駅伝チーム
20位 10.01.27 阿部 尚(2) 福島三中
21位 10.01.54 森 彩隼(3) 福島信夫中
22位 10.01.56 佐藤 大世(2) 福島三中
23位 10.16.67 加藤 滉也(3) 福島三中
24位 10.18.16 森 大隼(3) 福島信夫中
25位 10.25.85 清野 快斗(2) 日大東北高
26位 10.29.58 金子 想冴(2) 会津高田中
 DNS 遠藤 司(2) 若松商高
 DNS 渡辺 忠幸:伊達市駅伝チーム
 DNS 小室 琉悟(1) 日大東北高
 DNS 石川 大雅(2) 二本松小浜中
 DNS 阿部 正義:一般
 DNS 近藤 犀也(3) 石川義塾中
決勝 3組
1位 8.39.60 栗村 凌(3) 会津若松四中
2位 8.41.85 青島 大陸(3) 福島三中
3位 8.50.86 横田 隼人(3) 郡山安積中
4位 9.00.43 佐藤 柊斗(3) 伊達桃陵中
5位 9.05.18 渡部 生吹(3) 郡山一中
6位 9.09.82 斎藤 日向(3) 郡山三中
7位 9.11.44 吉田 進次朗(2) 会津高田中
8位 9.14.79 会田 輝匡(3) 白河中央中
9位 9.16.69 佐藤 琉太(3) 喜多方三中
10位 9.19.73 児島 源二郎(3) 伊達桃陵中
11位 9.20.38 郷 遥真(1) 学法石川高
12位 9.21.76 渡部 勇大(2) 会津高田中
13位 9.21.89 鴇巣 佑太(3) 会津工高
14位 9.28.65 武藤 亮太(3) 二本松安達中
15位 9.29.71 半沢 悠司:広野町駅伝チーム
16位 9.31.17 円谷 伸稀(1) 学法石川高
17位 9.33.64 熊倉 雅和(1) 学法石川高
18位 9.39.53 根本 聡太(1) 安達高
19位 9.42.01 佐藤 楓羽(1) 日大東北高
20位 9.45.57 鈴木 啓介(2) 会津高田中
21位 9.47.07 三星 雄梧(2) 会津高田中
22位 9.47.50 渡辺 雄海(3) Run Lab
23位 9.52.59 渡辺 篤樹(2) 三春中
24位 9.54.44 熊田 幸延(2) 会津高田中
25位 9.54.48 大竹 修平(3) 会津高田中
26位 10.02.67 五十嵐 伊吹(3) 会津高田中
 DNS 横沢 秀哉(3) 猪苗代中
 DNS 朽木 悠翔(2) 桑折醸芳中
 DNS 渡部 勇輝(3) 会津高田中
 DNS 木村 豪希(3) 会津工高
 DNS 小山 聖徳:伊達市駅伝チーム
 DNS 萩原 彪我(3) 福島三中
決勝 1組
1位 16.16.04 豊田 広(2) 白河実高
2位 16.56.68 石井 大雅(1) 日大東北高
3位 16.59.80 佐藤 寛毅:MAX PJT
4位 17.18.99 鈴木 大翔(2) 若松商高
5位 17.22.70 渡辺 龍燕(1) 会津学鳳高
6位 17.28.33 三浦 有矢:相双陸協
7位 17.31.23 白坂 冬聖(1) 聖光学院高
8位 17.35.39 木村 優希(1) 岩瀬農高
9位 17.41.03 渡辺 隆弘:相双陸協
10位 17.41.66 佐藤 悠希(1) 福島明成高
11位 17.53.65 若林 飛我(1) 会津学鳳高
12位 18.40.71 藤田 剛志:矢祭町役場
13位 18.43.57 管原 英人:東京陸協
14位 18.53.15 池田 翔吾(2) 会津学鳳高
15位 18.54.92 鈴木 一真(1) 白河高
16位 19.10.46 仙波 優哉:会津市陸協
 DNS 長尾 虹汰(3) 鏡石中
 DNS 森尾 将弘(2) 鏡石中
 DNS 石井 凌和(3) 鏡石中
 DNS 浅倉 瑛太(2) 鏡石中
 DNS 橋本 大樹(3) 鏡石中
 DNS 大沢 悠希(1) 白河高
 DNS 村上 正義(3) 鏡石中
 DNS 菊地 海吏(2) 鏡石中
 DNS 長尾 奏汰(1) 鏡石中
 DNS 太田 倭斗(3) 鏡石中
 DNS 稲田 俊一:水ランRed Blu’s
 DNS 増子 新大(1) 鏡石中
決勝 2組
1位 15.52.21 加藤 彬芙(1) 学法石川高
2位 15.55.33 浦山 陽介:NINE TOCHIGI TC
3位 16.02.53 黒沢 直人:福島自衛隊
4位 16.08.36 大橋 天(3) 会津工高
5位 16.11.97 秋山 勇人(1) 学法石川高
6位 16.21.63 平賀 大道(1) 学法石川高
7位 16.24.09 嶋根 祥汰(2) 学法石川高
8位 16.26.61 藤田 紫穏(2) 学法石川高
9位 16.26.77 荒川 煌介(1) 学法石川高
10位 16.27.40 藤田 和生(1) 日大東北高
11位 16.30.05 幡谷 原太:水ランRed Blu’s
12位 16.32.88 紀陸 耕平(1) 学法石川高
13位 16.34.75 半沢 悠司:広野町駅伝チーム
14位 16.35.02 佐藤 丞(2) 会津学鳳高
15位 16.36.42 石井 将輝(2) 日大東北高
16位 16.37.72 高久 浩輔(2) 会津高
17位 16.39.23 斎藤 理門(1) 学法石川高
18位 16.42.00 円谷 純一郎(2) 日大東北高
19位 16.51.91 秋山 勇樹(2) 会津高
20位 16.54.85 冠木 大和(2) 日大東北高
21位 16.59.04 古川 慶稀(1) 会津学鳳高
22位 17.02.84 内海 瞳己(2) 会津学鳳高
23位 17.03.95 安斎 孝紀:Aプロジェクト
24位 17.34.83 五十嵐 葵(1) 日大東北高
25位 17.39.21 阿部 正義:一般
 DNS 遠藤 莉空(1) 会津工高
 DNS 中本 洋平:マラソン完走ク
 DNS 鈴木 颯大(1) 日大東北高
 DNS 戸田 真己(1) 学法石川高
決勝 3組
1位 14.59.24 渡辺 徳:Aプロジェクト
2位 15.01.26 山口 陸(2) 学法石川高
3位 15.16.33 中島 拓実:Aプロジェクト
4位 15.20.56 神野藤 宏行:Aプロジェクト
5位 15.21.42 根本 翔:Run Lab
6位 15.23.81 国分 健太(3) 学法石川高
7位 15.25.34 兼子 卓也:いずみざきTC
8位 15.32.17 渡辺 一哉:Aプロジェクト
9位 15.35.01 宮川 秀成(2) 学法石川高
10位 15.36.35 大島 正虎(3) 学法石川高
11位 15.36.72 新明 優太(2) 学法石川高
12位 15.37.77 三木 圭盛(2) 学法石川高
13位 15.38.51 緑川 航(3) 学法石川高
14位 15.38.71 太田 翔空:Run Lab
15位 15.42.24 鈴木 瑛太(1) 学法石川高
16位 15.43.19 斎藤 陽一郎(1) 学法石川高
17位 15.45.77 山田 孔志(1) 学法石川高
18位 15.51.74 斎藤 春都(3) 学法石川高
19位 15.53.56 野崎 考大(2) 学法石川高
20位 15.54.24 大河原 旭:県南陸協
21位 15.57.28 八巻 羽琉(2) 学法石川高
22位 15.58.56 今村 大紀:水ランRed Blu’s
23位 16.11.57 松本 樹伊(2) 学法石川高
24位 16.28.10 馬場 真哉(3) 会津学鳳高
25位 16.32.68 宗像 安里(1) 学法石川高
26位 17.43.81 大平 侑弥(1) 学法石川高
 DNS 益子 裕雅(2) 学法石川高
 DNS 石井 智大:ⅢF TC
 DNS 増子 陽太(3) 鏡石中
スポンサーリンク
決勝 1組
1位 2.58.01 国分 柚杏(5) もとみやRC
2位 3.01.80 大友 瑠奈(6) 常葉小
3位 3.04.30 清水 乃愛(3) もとみやRC
4位 3.06.04 新海 柑夏(5) 芳賀小
5位 3.07.67 鹿又 由生李(4) もとみやRC
6位 3.07.89 市川 愛依菜(4) もとみやRC
7位 3.08.01 後藤 咲優海(3) 涌谷陸上スポーツ少年団
8位 3.08.44 八幡 莉々(3) 滝根小
9位 3.08.48 渡辺 爽羽(5) 三春小
10位 3.10.31 大友 里桜(2) 常葉小
11位 3.12.62 大内 咲羽(4) もとみやRC
12位 3.16.69 小池 陽彩(5) 安積二小
13位 3.17.97 橋本 紗和(4) 安積二小
14位 3.23.81 渡辺 陽茉理(4) 須賀川二小
15位 3.29.27 広瀬 莉桜(3) 白河二小
決勝 2組
1位 2.46.68 鈴木 風香(3) 大ちゃんRC
2位 2.49.93 古内 結菜(5) 桑野小
3位 2.51.77 青池 結愛(6) もとみやRC
4位 2.53.25 渡辺 伊織(5) 大ちゃんRC
5位 2.55.25 森山 未結(5) 須賀川一小
6位 2.59.21 新海 夏音(5) 芳賀小
7位 2.59.29 矢島 花(2) 猪苗代小
8位 3.05.54 青池 惺愛(5) もとみやRC
9位 3.06.24 古内 栞菜(4) 桑野小
10位 3.06.87 小椋 梨愛(5) 会津ACジュニア
11位 3.07.05 樽川 彩那(4) 桑野小
12位 3.09.93 佐竹 那々栞(5) 会津ACジュニア
13位 3.10.79 鹿又 稟生(5) もとみやRC
 DNS 鶴巻 芹奈(3) もとみやRC
 DNS 北条 七星(4) 会津ACジュニア
決勝 3組
1位 2.24.98 高橋 愛紗(6) 八橋小
2位 2.28.95 松下 ゆめの(6) 石川小
3位 2.29.22 斎藤 茜里(6) 大成小
4位 2.30.72 安斎 紗(6) 大平小
5位 2.31.76 半谷 優奈(6) 会津ACジュニア
6位 2.38.46 五十嵐 友姫花(5) 会津ACジュニア
7位 2.38.97 橋本 杷奈(6) もとみやRC
8位 2.39.18 三浦 結愛(5) 常葉小
9位 2.40.44 吉田 真優(5) 会津ACジュニア
10位 2.40.47 高橋 璃月愛(4) 八橋小
11位 2.40.86 鈴木 咲瑛(6) 大ちゃんRC
12位 2.41.34 草野 智咲(6) 大ちゃんRC
13位 2.41.58 下重 璃乃(6) 船引小
14位 2.44.85 小山 歩乃未(6) もとみやRC
15位 2.55.74 高田 あやめ(4) 信夫ケ丘TC
決勝 1組
1位 5.23.94 吉田 はな(1) 田村船引中
2位 5.30.19 菅原 心美(3) 会津若松一中
3位 5.39.46 中島 幸愛(2) いわき小川中
4位 5.40.24 高橋 香乃(1) 坂下中
5位 5.45.75 加藤 奏愛(1) 会津若松一箕中
6位 5.46.40 遠藤 友香(1) 坂下中
7位 5.48.84 白石 詩乃(1) 田村船引中
8位 5.51.70 田中 恵瑠(3) 会津若松一中
9位 5.56.36 根本 季和(2) 二本松小浜中
10位 5.59.61 大内 瑠々花(2) 二本松小浜中
11位 6.00.77 新田 唯愛(2) 田村船引中
12位 6.08.20 半沢 永愛(1) 郡山三中
13位 6.09.66 安田 結菜(1) 須賀川一中
 DNS 大橋 美羽(3) 会津若松一中
 DNS 五十嵐 蘭(3) 会津若松一中
 DNS 森 愛歩(2) 福島東高
 DNS 花山 遥香(1) 福島渡利中
決勝 2組
1位 5.05.26 岡西 香乃(3) 会津若松一中
2位 5.06.49 大関 響流(2) 会津若松一中
3位 5.17.01 吉田 奈央(2) 須賀川一中
4位 5.17.65 石井 みなみ(3) 須賀川一中
5位 5.17.86 野口 絢香(1) 猪苗代中
6位 5.20.16 先崎 夢姫(1) 本宮二中
7位 5.22.37 神田 雪羽(1) 会津若松一箕中
8位 5.24.58 佐藤 希望(1) 伊達桃陵中
9位 5.25.56 田部 茉広(1) 郡山三中
10位 5.26.06 神田 萌衣(2) 会津若松一箕中
11位 5.26.69 大森 琉那(2) いわき小川中
12位 5.30.12 森 恋彩(1) 信夫ケ丘TC
13位 5.33.59 代島 美羽(2) 坂下中
14位 5.38.63 舟山 佳那(1) 伊達桃陵中
15位 5.48.21 川田 媛琳(2) 会津若松一箕中
 DNS 遠藤 凛生(1) 本宮一中
 DNS 小宮山 夏瑠愛(1) 伊達桃陵中
決勝 3組
1位 4.58.45 菅原 雛星(2) 遠野中
2位 4.59.67 若林 香里奈(2) 若松五中
3位 5.01.21 鈴木 菜純(2) 会津若松一中
4位 5.01.22 湯田 和未(3) 会津若松一中
5位 5.02.52 斎藤 莉穂(1) 日大東北高
6位 5.02.87 満山 葵妃(1) 会津若松四中
7位 5.04.70 服部 奈夢(2) 福島三中
8位 5.07.54 菅野 葵生(2) 田村船引中
9位 5.09.22 上野 紗椰(2) 福島大附中
10位 5.09.37 菅原 綺星(3) 遠野中
11位 5.12.70 本間 美有(2) 郡山三中
12位 5.13.06 箭内 美々(2) 田村船引中
13位 5.14.93 鈴木 心彩(2) 猪苗代中
14位 5.20.36 野村 水希(2) 郡山三中
 DNS 国分 美杏(1) 本宮一中
 DNS 森 香乃音(2) 信夫ケ丘TC
 DNS 日下 琉楓(1) 南相馬石神中
 DNS 斎藤 心菜(2) 福島信夫中
決勝
1位 9.57.81 湯田 和未(3) 会津若松一中
2位 9.58.00 岩橋 菜乃(2) 猪苗代中
3位 10.20.01 鈴木 菜純(2) 会津若松一中
4位 10.43.95 佐藤 舞歩(3) 西郷二中
5位 10.43.99 円谷 仁渚(1) 学法石川高
6位 10.48.80 関根 くるみ(3) 田村船引中
7位 10.52.86 安斎 響(1) 日大東北高
8位 10.56.04 阿部 ゆりあ(1) 信夫ケ丘TC
9位 10.56.57 若林 香里奈(2) 若松五中
10位 11.00.28 田内 紗菜(3) 会津若松四中
11位 11.02.43 杉谷 奈都姫(3) 白河中央中
12位 11.05.49 堀金 遥菜(1) 学法石川高
13位 11.14.64 服部 奈夢(2) 福島三中
14位 11.23.59 渡辺 優夢(2) 二本松小浜中
15位 11.27.89 上野 紗椰(2) 福島大附中
16位 11.44.21 嶋崎 桃花(1) 日大東北高
17位 11.45.07 吉田 奈央(2) 須賀川一中
18位 12.09.64 有馬 千尋(2) 本宮一中
19位 12.34.90 神田 雪羽(1) 会津若松一箕中
20位 12.46.30 川田 媛琳(2) 会津若松一箕中
 DNS 柳沼 夏帆(2) 鏡石中
 DNS 大関 響流(2) 会津若松一中
 DNS 鈴木 英理(3) 田村船引中
 DNS 田中 恵瑠(3) 会津若松一中
 DNS 斎藤 心菜(2) 福島信夫中
 DNS 五十嵐 蘭(3) 会津若松一中
 DNS 岡西 香乃(3) 会津若松一中
 DNS 飛沢 胡来実(2) 鏡石中
 DNS 古川 楓夏(3) 鏡石中
 DNS 渡辺 朱莉(1) 鏡石中
 DNS 大橋 美羽(3) 会津若松一中
 DNS 菅原 心美(3) 会津若松一中
 DNS 真船 琴美(2) 鏡石中
 DNS 会田 美桜(2) 鏡石中

コメント