静岡県小学生交流陸上2023年 速報結果

静岡県
全国
北海道
東北
むつ下北
宮古地区
奥州地区
宮城
山形(少年少女)
鶴岡地区
福島(カーニバル)
田村
関東
東日本
那須
群馬2
北信越
南信地区
富山(秋)
石川(クラブ)
石川2
河北郡市
白山市・野々市
南信地区
福井(秋)
東海
東海
静岡(選手権)
西部
愛知
名古屋(秋季記録会)
三重(選手権)
鈴鹿市
名張地区
近畿
大阪
奈良(少年少女)
中国
鳥取(クラブ)
岡山
広島市
広島(四種)
山口(春)
四国
香川(2回)
香川(3回)
徳島(選手権)
幡多地区
高知(選手権)
九州
大分
宮崎(児童)
沖縄(新報児童)

静岡県小学生交流陸上

会場:静岡県草薙(総)(陸)
開催日:2023年7月01日

予選【小4】 1組 (0.3)
1位 16.11 小出 佑馬(4) 浜北AC
2位 16.14 佐野 慈音(4) REX
3位 16.32 和久田 旬一郎(4) 浜松河輪AC
4位 16.79 植竹 康太(4) 寺子屋陸上
5位 16.86 横山 優心(4) 小笠AC
6位 17.27 杉本 楓斗(4) 藤枝AC
7位 17.76 富永 健太(4) 静岡吉田AC
 DNS 関野 暖斗(4) 函南RC
予選【小4】 2組 (1.3)
1位 14.78 大石 幸都(4) GSC
2位 15.48 露木 敬仁(4) 函南RC
3位 15.86 望月 翔太(4) 精華清水RC
4位 16.38 肥田 颯馬(4) 伊東AC
5位 16.44 奥川 璃都(4) 静岡AC
6位 16.52 柳原 唯希(4) 静岡吉田AC
7位 16.84 鈴木 理仁(4) 裾野市陸上教室
 DNS 近藤 汰一(4) TAC
予選【小4】 3組 (1.1)
1位 14.98 若松 騎一(4) 富士陸上教室
2位 15.16 有川 峻太朗(4) 浜松河輪AC
3位 15.16 望月 莉陽斗(4) 静岡AC
4位 15.82 小沢 呂夢(4) 富士陸上教室
5位 16.35 川口 楓馬(4) 静岡PHOENIX
6位 16.49 川口 充輝(4) 大河アスリート
7位 16.64 増田 春道(4) 小笠AC
8位 17.56 作見 響希(4) 千代田AC
予選【小4】 4組 (1.6)
1位 15.17 久保 悠生(4) 西ケ谷AC
2位 15.19 長谷川 泰三(4) 浜北AC
3位 16.12 斎藤 元気(4) 裾野市陸上教室
4位 16.18 木下 寛太(4) 磐田ジュニア
5位 16.54 海野 蓮斗(4) 西ケ谷AC
6位 16.72 福岡 聖弥(4) 原東小
7位 16.76 古牧 葵惟(4) SAKURA WINGS
8位 19.61 大村 蓮(4) 西ケ谷AC
予選【小4】 5組 (0.7)
1位 16.08 原 藤純(4) SAKURA WINGS
2位 16.46 永野 大地(4) 小笠AC
3位 16.55 岩井 良祐(4) 函南RC
4位 17.00 高畠 譲(4) 静岡葵AC
5位 17.49 天野 絢太(4) 千代田AC
 DNS 山本 青央(4) 三島陸上
 DNS 尾沢 映人(4) 大河アスリート
予選【小4】 6組 (0.3)
1位 15.29 立本 将裕(4) 三島陸上
2位 15.90 山本 結翔(4) LOVERS SPORTS
3位 16.23 伊藤 怜央(4) 浜松河輪AC
4位 16.41 浅見 瑠海(4) LOVERS SPORTS
5位 16.45 米家 空快(4) 静岡AC
6位 16.87 山並 航星(4) 千代田AC
 DNS 上柳 湊也(4) 富士陸上教室
予選【小4】 7組 (-0.2)
1位 15.62 グエン コン クエ(4) 浜北AC
2位 15.76 青木 丈大(4) 静岡PHOENIX
3位 16.53 神谷 斗蒼(4) 磐田ジュニア
4位 16.63 鈴木 悠斗(4) 裾野市陸上教室
5位 16.82 曽根 暖太(4) 静岡吉田AC
6位 16.92 杉山 大晴(4) 三島陸上
 DNS 岡野 結環(4) 静岡葵AC
予選【小4】 8組 (-0.2)
1位 15.84 土屋 遥音(4) 大河アスリート
2位 16.21 岩品 琉生(4) 精華清水RC
3位 16.23 吉田 壮志(4) LOVERS SPORTS
4位 16.51 村田 弦稀(4) H.R.S
5位 16.81 中山 椿人(4) SAKURA WINGS
6位 17.43 石橋 明憲(4) 藤枝AC
7位 18.08 浜田 佳吾(4) 寺子屋陸上
決勝【小4】 (-2.8)
1位 15.30 大石 幸都(4) GSC
2位 15.69 若松 騎一(4) 富士陸上教室
3位 15.71 立本 将裕(4) 三島陸上
4位 15.88 長谷川 泰三(4) 浜北AC
5位 15.90 久保 悠生(4) 西ケ谷AC
6位 16.10 有川 峻太朗(4) 浜松河輪AC
7位 16.20 露木 敬仁(4) 函南RC
8位 16.61 望月 莉陽斗(4) 静岡AC
予選【小5】 1組 (-1.1)
1位 14.35 立川 一慶(5) 裾野市陸上教室
2位 14.68 岡田 湊叶(5) 浜松AC
3位 15.05 松戸 泰賀(5) 精華清水RC
4位 15.37 野島 実将(5) 浜松AC
5位 15.77 谷口 陽那太(5) 伊豆長岡AC
6位 15.90 中山 惺太(5) 静岡吉田AC
7位 16.10 野口 櫂(5) カワセミAC
8位 16.32 深沢 希(5) 富士JAC
予選【小5】 2組 (0.0)
1位 13.81 渋谷 哉真斗(5) 焼津陸上クラブ
2位 14.70 馨 千真(5) 掛川陸上
3位 14.95 青島 俊純(5) 静岡葵AC
4位 15.29 正田 陽月希(5) 静岡AC
5位 15.32 岡田 龍季(5) 静岡AC
6位 15.71 星子 竜輝(5) 中伊豆AC
7位 16.16 嶋本 龍希(5) 千代田AC
8位 17.00 高木 景翔(5) 富士JAC
予選【小5】 3組 (-1.3)
1位 14.57 辻村 陽斗(5) 浜松河輪AC
2位 15.02 岡林 秀真(5) 藤枝AC
3位 15.19 山田 翔生(5) 寺子屋陸上
4位 15.42 山木 涼介(5) 三島陸上
5位 15.47 中村 竜生(5) 沼津第三陸上スポーツ少・
6位 16.26 三好 玄起(5) 千代田AC
7位 16.71 塚崎 蒼斗(5) 湖西JAC
 DNS 西谷 龍史郎(5) SCHS
予選【小5】 4組 (-1.2)
1位 14.19 相原 基宏(5) 沼津第五陸上
2位 14.23 桑原 大我(5) LOVERS SPORTS
3位 14.39 日置 秀誠(5) 富士陸上教室
4位 15.24 肥田 龍人(5) Runway
5位 16.02 芹沢 一矢(5) 沼津陸上
6位 16.08 小島 康佑(5) 函南RC
7位 16.32 福井 悠(5) 沼津第五陸上
8位 16.97 久瀬 弘人(5) 沼津開北陸上
予選【小5】 5組 (-3.1)
1位 14.92 青木 翔(5) 裾野市陸上教室
2位 15.46 内藤 壱惺(5) 静岡PHOENIX
3位 15.52 照井 紳太(5) 静岡葵AC
4位 15.69 望月 創太(5) SAKURA WINGS
5位 15.90 織部 瞬(5) 長泉AC
6位 16.80 川野 晴希(5) 沼津金岡陸上
7位 17.29 増田 友(5) 浜岡LDC
8位 17.46 石井 颯亮(5) 中伊豆AC
予選【小5】 6組 (-1.8)
1位 14.26 寺岡 洲(5) 掛川陸上
2位 15.22 山田 煌道(5) カワセミAC
3位 15.34 松長 俐来(5) 岳南トラッククラブ
4位 15.59 稲木 光那斗(5) 大河アスリート
5位 15.67 池戸 広行(5) REX
6位 15.97 武村 和輝(5) 沼津第三陸上スポーツ少・
7位 16.07 原 珠都(5) 伊豆長岡AC
8位 16.90 菅 琉一郎(5) 浜松河輪AC
予選【小5】 7組 (-1.5)
1位 14.59 中田 絢己(5) LOVERS SPORTS
2位 14.93 徳野 晋乃輔(5) 静岡吉田AC
3位 15.19 望月 湊人(5) 静岡葵AC
4位 15.38 三島 瑛大(5) 湖西JAC
5位 15.62 中園 咲真(5) 裾野市陸上教室
6位 16.40 戸塚 竣喜(5) カワセミAC
7位 16.64 山田 啓心(5) 浜北AC
8位 16.70 秋山 羚(5) Runway
予選【小5】 8組 (-2.5)
1位 14.87 池田 芹那(5) 清水AC
2位 15.06 飯野 敦士(5) 富士陸上教室
3位 15.78 高橋 政宗(5) 富士陸上教室
4位 16.45 鈴木 庵李(5) 静岡吉田AC
5位 16.49 丸山 峻太朗(5) 寺子屋陸上
6位 16.84 高橋 一翔(5) 静岡PHOENIX
7位 16.91 隅田 賢音(5) 沼津金岡陸上
8位 16.95 古橋 瑛人(5) 浜松AC
予選【小5】 9組 (-3.1)
1位 14.97 藤谷 直輝(5) 沼津開北陸上
2位 15.22 仲田 暁人(5) LOVERS SPORTS
3位 15.48 名倉 侑志(5) 沼津陸上
4位 15.83 柴田 暁翔(5) 掛川陸上
5位 15.89 山口 大輝(5) 沼津開北陸上
6位 17.39 佐藤 大斗(5) 函南RC
 DNS 中里 幸暉(5) 長泉AC
 DSQ 島崎 辰之新(5) H.R.S
予選【小5】 10組 (-2.2)
1位 14.77 池田 八起(5) 清水AC
2位 15.42 永井 豪(5) 浜岡LDC
3位 16.04 小泉 漣(5) 富士JAC
4位 16.20 笠井 陽(5) 千代田AC
5位 16.58 小田 太陽(5) 小笠AC
 DNS 栗田 丈(5) SCHS
 DNS 遠藤 圭起(5) GSC
決勝【小5】 (-3.0)
1位 14.06 立川 一慶(5) 裾野市陸上教室
2位 14.17 渋谷 哉真斗(5) 焼津陸上クラブ
3位 14.48 桑原 大我(5) LOVERS SPORTS
4位 14.61 寺岡 洲(5) 掛川陸上
5位 14.62 相原 基宏(5) 沼津第五陸上
6位 14.76 中田 絢己(5) LOVERS SPORTS
7位 14.85 日置 秀誠(5) 富士陸上教室
8位 14.97 辻村 陽斗(5) 浜松河輪AC
予選【小6】 1組 (-1.9)
1位 13.46 鈴木 岳留(6) 静岡吉田AC
2位 14.03 山田 光希(6) 富士陸上教室
3位 14.84 浅野 慎太朗(6) 静岡葵AC
4位 15.13 川津 海来(6) 清水AC
5位 15.41 原 瑞琉(6) 浜岡LDC
6位 15.55 高橋 育斗(6) 伊豆長岡AC
7位 16.05 阪東 心之介(6) 沼津第五陸上
 DNS 渡辺 昴(6) LOVERS SPORTS
予選【小6】 2組 (-2.6)
1位 13.60 細田 圭人(6) 湖西JAC
2位 14.49 神長 曜(6) 焼津陸上クラブ
3位 14.50 木下 祥太(6) 静岡吉田AC
4位 14.91 高屋敷 龍一(6) 沼津第五陸上
5位 15.04 戸田 紳之亮(6) スポウエルAC
6位 15.81 川口 祐吾(6) 沼津第三陸上スポーツ少・
7位 17.37 萩原 望空(6) 韮山走ろう会
 DNS 近藤 杏太朗(6) LOVERS SPORTS
予選【小6】 3組 (-1.4)
1位 13.33 徳丸 龍希(6) GSC
2位 13.64 杉浦 啓介(6) SAKURA WINGS
3位 14.19 曽根 康正(6) 焼津陸上クラブ
4位 14.76 江川 倖旺(6) 湖西JAC
5位 15.26 稲垣 空良(6) 湖西JAC
6位 15.96 榑松 純希(6) 袋井AC
7位 16.09 立川 青葉(6) SCHS
 DNS 川井 雅智(6) 浜松AC
予選【小6】 4組 (-2.6)
1位 13.80 増子 力斗(6) リッキー小
2位 14.31 真田 龍之介(6) 裾野市陸上教室
3位 14.80 堀井 瑠偉(6) 精華清水RC
4位 15.13 山本 彪牙(6) SCHS
5位 15.34 監物 結仁(6) 寺子屋陸上
6位 16.27 平川 太偉志(6) 沼津第五陸上
7位 17.22 服部 航也(6) 精華清水RC
 DNS 船越 愛琉(6) 沼津陸上
予選【小6】 5組 (-4.8)
1位 14.05 沖島 悠斗(6) 下田敷根JC
2位 14.37 宍戸 沙哉(6) 浜北AC
3位 14.56 寺田 亘汰(6) 静岡AC
4位 14.80 宮代 蓮(6) LOVERS SPORTS
5位 15.34 佐野 尊将(6) 三島陸上
6位 15.44 大多和 昭克(6) 清水AC
7位 16.26 栗下 暖規(6) 千代田AC
8位 16.92 梅原 柊真(6) 中伊豆AC
予選【小6】 6組 (-3.1)
1位 13.64 野中 健生(6) スポウエルAC富士
2位 14.84 グエン コン ギア(6) 浜北AC
3位 15.19 川西 遼介(6) 浜松AC
4位 15.35 菅田 旺生(6) 中伊豆AC
5位 15.67 宮本 章大朗(6) カワセミAC
6位 15.74 前川 フェリペ(6) 磐田ジュニア
7位 16.12 原 蓮惺(6) 函南RC
8位 16.36 栗田 将希(6) 沼津開北陸上
予選【小6】 7組 (-2.4)
1位 13.68 小野田 慶(6) 静岡葵AC
2位 14.42 青山 結音(6) 寺子屋陸上
3位 14.67 斎藤 奏(6) 精華清水RC
4位 14.97 中村 陸人(6) 浜松河輪AC
5位 15.21 村松 湊馬(6) カワセミAC
6位 15.63 関本 悠太(6) 寺子屋陸上
7位 15.85 時田 来芽(6) スポウエルAC富士
8位 16.76 中西 湊音(6) 長泉AC
予選【小6】 8組 (-3.9)
1位 14.07 大石 真輝斗(6) 静岡吉田AC
2位 14.40 積木 湊(6) 静岡AC
3位 14.70 沢口 瑛斗(6) 裾野市陸上教室
4位 15.50 高橋 結都(6) 裾野市陸上教室
5位 15.65 大橋 佳悟(6) 磐田ジュニア
6位 15.85 小元 悠真(6) 沼津第三陸上スポーツ少・
7位 16.38 山鳥 歩(6) 袋井AC
8位 17.75 宮内 春樹(6) 大河アスリート
予選【小6】 9組 (-2.5)
1位 14.00 芦川 太一(6) スポウエルAC富士
2位 14.59 小松崎 翔月(6) 沼津第三陸上スポーツ少・
3位 14.65 伊藤 宏矢(6) 浜松河輪AC
4位 14.95 杉山 空雅(6) 小笠AC
5位 15.29 金塚 弘門(6) 千代田AC
6位 15.36 涌井 悠晴(6) 静岡AC
7位 16.11 佐藤 隆惺(6) 浜北AC
8位 17.63 小林 陽大(6) 小笠AC
予選【小6】 10組 (-2.1)
1位 13.76 中舘 稜太(6) 静岡葵AC
2位 14.60 松下 遥真(6) 西ケ谷AC
3位 14.74 山口 暖人(6) 函南RC
4位 14.98 山本 桜大(6) 浜岡LDC
5位 15.12 塩谷 鉄心(6) 中伊豆AC
6位 15.36 山内 蒼太(6) SAKURA WINGS
7位 15.64 小柳津 大和(6) 掛川陸上
8位 18.02 松田 樹(6) SCHS
予選【小6】 11組 (-2.1)
1位 13.94 加藤 拓海(6) 富士陸上教室
2位 13.95 富田 尚樹(6) 浜松河輪AC
3位 14.61 村田 快翔(6) 浜松AC
4位 15.31 中山 瑠徠(6) 掛川陸上
5位 15.36 柚木崎 遥斗(6) 三島陸上
6位 15.78 池谷 悠希(6) 磐田ジュニア
7位 15.79 土戸 惇平(6) カワセミAC
8位 16.67 村井 章真(6) H.R.S
予選【小6】 12組 (-2.0)
1位 14.14 早川 晴(6) 千代田AC
2位 14.58 須崎 琉斗(6) Runway
3位 15.27 福永 徠貴(6) 沼津陸上
4位 15.46 斎藤 朝飛(6) Runway
5位 15.61 諸田 叶羽(6) 掛川陸上
6位 15.82 大石 蒼汰(6) 袋井AC
 DNS 一杉 凉羽(6) 富士陸上教室
決勝【小6】 (-3.9)
1位 13.26 鈴木 岳留(6) 静岡吉田AC
2位 13.47 増子 力斗(6) リッキー小
3位 13.72 徳丸 龍希(6) GSC
4位 13.72 細田 圭人(6) 湖西JAC
5位 13.85 野中 健生(6) スポウエルAC富士
6位 13.92 小野田 慶(6) 静岡葵AC
7位 14.09 杉浦 啓介(6) SAKURA WINGS
8位 14.16 中舘 稜太(6) 静岡葵AC
決勝 1組 (-1.0)
1位 13.30 小林 海翔(6) 千代田AC
2位 13.71 有川 航太朗(6) 浜松河輪AC
3位 14.93 戸次 悠(6) 静岡吉田AC
4位 15.69 田中 大貴(5) 三島陸上
5位 16.93 黄地 悠貴(5) 裾野市陸上教室
6位 17.14 大川 日那斗(6) 沼津開北陸上
決勝 2組 (-0.7)
1位 13.27 中井 柊磨(6) 伊東AC
2位 13.39 朝比奈 瑠汰(6) 牧之原AC
3位 14.13 青島 奨大(6) 浜北AC
4位 17.56 青野 夏輝(6) ST函南
5位 18.84 武田 優太(5) 静岡AC
 DNS 小野 凌司(6) 裾野市陸上教室
決勝 3組 (-1.6)
1位 13.49 山崎 隆之祐(6) 千代田AC
2位 14.35 佐藤 鴻乃介(6) SCHS
3位 14.45 大井 丈瑠(5) SCHS
4位 18.18 森影 智紀(6) ST函南
5位 18.97 鈴木 拓真(5) 裾野市陸上教室
6位 19.07 坂詰 遥(5) 沼津開北陸上
決勝 4組 (-0.6)
1位 13.77 山田 源(6) 牧之原AC
2位 14.70 増井 斗哉(5) 千代田AC
3位 15.59 山本 涼斗(5) 三島陸上
4位 18.41 宮部 恭孟(5) 牧之原AC
5位 18.87 森島 聖翔(5) 静岡AC
予選 1組
1位 53.53LOVERS SPORTS
2位 54.61富士陸上教室
3位 56.30焼津陸上クラブ
4位 57.49三島陸上
5位 57.77中伊豆AC
6位 61.12函南RC
7位 65.04沼津第三陸上スポ少
予選 2組
1位 53.54スポウエルAC富士
2位 55.52裾野市陸上教室
3位 55.86清水AC
4位 59.02浜松AC
5位 60.47沼津開北陸上
6位 63.87カワセミAC A
 DSQSAKURA WINGS
予選 3組
1位 55.47浜松河輪AC
2位 55.80カワセミAC B
3位 57.57裾野市陸上教室
4位 58.24富士陸上教室
5位 59.05伊豆長岡AC
6位 60.77静岡AC
 DNSSCHS B
予選 4組
1位 55.32静岡葵AC
2位 56.20精華清水RC
3位 57.67磐田ジュニア
4位 57.70下田敷根JC
5位 57.85浜岡LDC
6位 62.21中伊豆AC
7位 62.97大河アスリート
予選 5組
1位 55.23浜北AC
2位 55.87静岡AC
3位 57.14Runway
4位 58.88沼津陸上
5位 60.81浜岡LDC
6位 61.64精華清水RC
予選 6組
1位 54.10浜松AC
2位 56.48浜松河輪AC
3位 56.99沼津第三陸上スポ少
4位 57.14浜北AC
5位 58.26SCHS A
6位 62.57三島陸上
決勝
1位 52.72LOVERS SPORTS
2位 53.64スポウエルAC富士
3位 54.27富士陸上教室
4位 54.32浜松AC
5位 54.41静岡葵AC
6位 54.68浜北AC
7位 54.99浜松河輪AC
8位 55.39裾野市陸上教室
決勝
1位 1.38 朝比奈 瑠汰(6) 牧之原AC
2位 1.35 山崎 隆之祐(6) 千代田AC
3位 1.32 中井 柊磨(6) 伊東AC
4位 1.29 青島 奨大(6) 浜北AC
5位 1.26 小林 海翔(6) 千代田AC
6位 1.23 有川 航太朗(6) 浜松河輪AC
7位 1.20 山田 源(6) 牧之原AC
7位 1.20 大井 丈瑠(5) SCHS
9位 1.20 山本 涼斗(5) 三島陸上
10位 1.20 宮部 恭孟(5) 牧之原AC
11位 1.15 田中 大貴(5) 三島陸上
12位 1.15 大川 日那斗(6) 沼津開北陸上
13位 1.15 青野 夏輝(6) ST函南
14位 1.10 森影 智紀(6) ST函南
15位 1.05 戸次 悠(6) 静岡吉田AC
16位 1.05 森島 聖翔(5) 静岡AC
16位 1.05 武田 優太(5) 静岡AC
16位 1.05 増井 斗哉(5) 千代田AC
19位 1.00 坂詰 遥(5) 沼津開北陸上
19位 1.00 黄地 悠貴(5) 裾野市陸上教室
19位 1.00 鈴木 拓真(5) 裾野市陸上教室
 DNS 佐藤 鴻乃介(6) SCHS
 DNS 小野 凌司(6) 裾野市陸上教室
決勝
1位 4.79 (-3.6) 久我谷 琉之介(6) 東伊豆TFC
2位 4.40 (-2.2) 清水 日向(6) SAKURA WINGS
3位 4.36 (-4.0) 鈴木 結士(6) 静岡葵AC
4位 4.35 (-4.5) 藤田 健希(6) 浜岡LDC
5位 4.33 (-2.2) 藤沢 暖太(6) 韮山走ろう会
6位 4.29 (-22.) 植田 虎翔(6) 牧之原AC
7位 4.27 (-4.0) 秋山 裕二郎(6) 裾野市陸上教室
8位 4.13 (-3.0) 長田 蓮央(6) 千代田AC
9位 4.10 (-2.1) 山崎 晟志朗(6) 千代田AC
9位 4.10 (-3.2) 山口 甲子郎(6) 浜松河輪AC
11位 4.08 (-0.3) 大石 真叶(6) 掛川陸上
12位 4.08 (-2.8) 牧本 勇月(6) Runway
13位 4.05 (-3.9) 原 慶彦(6) 下田敷根JC
14位 3.97 (-2.4) 岡部 隆翔(6) 長泉AC
15位 3.88 (-1.6) 久保田 健斗(6) 静岡吉田AC
16位 3.86 (-0.4) 山本 温心(6) 伊東AC
17位 3.82 (-2.3) 佐野 稜空(6) 富士陸上教室
18位 3.81 (-3.4) 風間 剛柔(6) SAKURA WINGS
19位 3.80 (-2.5) 鈴木 尊佑翔(6) 静岡吉田AC
20位 3.79 (-2.4) 柴田 隼夢(6) 掛川陸上
21位 3.77 (-2.0) 小倉 朔(6) カワセミAC
22位 3.76 (-3.6) 渡井 陸斗(6) REX
23位 3.68 (-1.9) 牧野 俊介(6) 裾野市陸上教室
24位 3.66 (-2.7) 深沢 利来(5) 静岡AC
25位 3.64 (-2.9) 三輪 凌司(5) 牧之原AC
26位 3.64 (-1.8) 古牧 希一(6) SAKURA WINGS
27位 3.63 (-3.5) 長谷川 佳大(6) 浜松河輪AC
28位 3.63 (-3.6) 時田 絃永(6) カワセミAC
29位 3.62 (-3.3) 辻村 拓真(6) 浜北AC
30位 3.62 (-3.4) 西 源太(5) 静岡PHOENIX
31位 3.61 (-2.3) 鈴鹿 龍貴(6) 千代田AC
32位 3.57 (-2.4) 田沢 樹(6) 寺子屋陸上
33位 3.56 (-3.7) 畑島 丈流(6) 沼津開北陸上
34位 3.51 (-2.4) 大石 遥斗(6) 静岡吉田AC
35位 3.42 (-2.2) 木下 蒼(6) 中伊豆AC
36位 3.36 (-1.7) 村松 澪武(6) 牧之原AC
37位 3.31 (-0.5) 山崎 大凱(5) 浜松AC
38位 3.26 (-2.7) 浅原 日向(5) 寺子屋陸上
39位 3.23 (-2.3) 塩谷 美良偉(6) 沼津開北陸上
40位 3.15 (-4.3) 鈴木 煌大(6) 裾野市陸上教室
41位 3.14 (-2.5) 勝田 慎士(5) 袋井AC
42位 3.13 (-2.1) 東山 英右(5) 富士陸上教室
43位 3.12 (-4.4) 綿野 晴太(6) 掛川陸上
44位 3.01 (-2.5) 竹内 愛斗(5) 静岡AC
45位 2.98 (-2.6) 斎藤 楓人(5) 湖西JAC
46位 2.98 (-4.1) 熊野 優太(6) 浜北AC
46位 2.98 (-2.0) 渡辺 葵都(5) 長泉AC
48位 2.95 (-4.1) 水谷 吏玖(5) 沼津金岡陸上
49位 2.93 (-2.2) 永倉 凌太(6) 寺子屋陸上
50位 2.88 (-2.6) 今野 颯介(6) 沼津第五陸上
51位 2.80 (-0.4) 桜井 涼介(5) 湖西JAC
52位 2.56 (-2.6) 漆畑 杏哉(5) 静岡AC
53位 2.54 (-4.0) 伏見 昌真(5) 清水AC
54位 2.51 (-3.8) 森 拓斗(6) カワセミAC
55位 2.28 (-4.4) 高橋 直希(6) 浜北AC
 DNS 牧田 皐希(6) 精華清水RC
 NM 荻田 郁杜(5) 沼津金岡陸上
 DNS 牧田 悠希(6) 精華清水RC
 NM 瀬戸 孝太(5) 三島陸上
 NM 森永 進之介(6) 長泉AC
 NM 山河 蒼和(6) 精華清水RC
決勝
1位 47.75 古牧 希一(6) SAKURA WINGS
2位 46.12 久我谷 琉之介(6) 東伊豆TFC
3位 44.07 柴田 隼夢(6) 掛川陸上
4位 42.99 鈴木 尊佑翔(6) 静岡吉田AC
5位 42.95 鈴木 結士(6) 静岡葵AC
6位 42.18 山本 温心(6) 伊東AC
7位 41.80 小倉 朔(6) カワセミAC
8位 40.54 藤沢 暖太(6) 韮山走ろう会
9位 40.49 山崎 晟志朗(6) 千代田AC
10位 40.15 渡井 陸斗(6) REX
11位 38.24 長谷川 佳大(6) 浜松河輪AC
12位 38.20 原 慶彦(6) 下田敷根JC
13位 37.96 清水 日向(6) SAKURA WINGS
14位 37.45 長田 蓮央(6) 千代田AC
15位 37.16 秋山 裕二郎(6) 裾野市陸上教室
16位 36.75 大石 真叶(6) 掛川陸上
17位 36.30 山口 甲子郎(6) 浜松河輪AC
18位 35.94 竹内 愛斗(5) 静岡AC
19位 35.47 畑島 丈流(6) 沼津開北陸上
20位 34.44 熊野 優太(6) 浜北AC
21位 33.75 時田 絃永(6) カワセミAC
22位 33.34 牧本 勇月(6) Runway
23位 33.03 塩谷 美良偉(6) 沼津開北陸上
24位 32.40 今野 颯介(6) 沼津第五陸上
25位 31.45 森 拓斗(6) カワセミAC
26位 31.44 久保田 健斗(6) 静岡吉田AC
27位 31.22 風間 剛柔(6) SAKURA WINGS
28位 31.18 村松 澪武(6) 牧之原AC
29位 30.78 水谷 吏玖(5) 沼津金岡陸上
30位 30.65 鈴木 煌大(6) 裾野市陸上教室
31位 30.57 牧野 俊介(6) 裾野市陸上教室
32位 30.36 岡部 隆翔(6) 長泉AC
33位 30.02 辻村 拓真(6) 浜北AC
34位 29.80 植田 虎翔(6) 牧之原AC
35位 29.72 渡辺 葵都(5) 長泉AC
36位 29.34 瀬戸 孝太(5) 三島陸上
37位 29.32 浅原 日向(5) 寺子屋陸上
38位 29.10 藤田 健希(6) 浜岡LDC
39位 28.68 佐野 稜空(6) 富士陸上教室
40位 27.94 田沢 樹(6) 寺子屋陸上
41位 27.55 深沢 利来(5) 静岡AC
42位 26.98 山崎 大凱(5) 浜松AC
43位 25.62 森永 進之介(6) 長泉AC
44位 25.46 三輪 凌司(5) 牧之原AC
45位 25.24 伏見 昌真(5) 清水AC
46位 24.32 高橋 直希(6) 浜北AC
47位 23.57 東山 英右(5) 富士陸上教室
48位 23.30 大石 遥斗(6) 静岡吉田AC
49位 23.17 木下 蒼(6) 中伊豆AC
50位 22.14 鈴鹿 龍貴(6) 千代田AC
51位 21.27 西 源太(5) 静岡PHOENIX
52位 19.55 綿野 晴太(6) 掛川陸上
53位 18.91 永倉 凌太(6) 寺子屋陸上
54位 17.36 山河 蒼和(6) 精華清水RC
55位 16.26 斎藤 楓人(5) 湖西JAC
56位 13.79 漆畑 杏哉(5) 静岡AC
57位 12.52 桜井 涼介(5) 湖西JAC
 DNS 牧田 悠希(6) 精華清水RC
 NM 荻田 郁杜(5) 沼津金岡陸上
 DNS 牧田 皐希(6) 精華清水RC
 NM 勝田 慎士(5) 袋井AC
スポンサーリンク
予選【小4】 1組 (-2.6)
1位 15.51 小森 妃翠(4) 精華清水RC
2位 16.54 岡田 結朱(4) はまかぜAC
3位 17.09 浦田 向日葵(4) 千代田AC
4位 17.70 石原 沙天(4) 小笠AC
5位 17.70 八木 胡々望(4) 掛川陸上
6位 17.81 松下 楓(4) 西ケ谷AC
7位 18.48 一杉 芽依(4) 裾野市陸上教室
8位 18.72 山内 美空(4) SAKURA WINGS
予選【小4】 2組 (-1.8)
1位 15.93 山田 夏空(4) 静岡吉田AC
2位 16.10 小野 結花(4) 富士陸上教室
3位 16.17 長島 歩莉(4) 精華清水RC
4位 17.20 大石 結々(4) 磐田ジュニア
5位 17.58 袴田 姫愛(4) 静岡葵AC
6位 17.97 大橋 紗愛(4) 沼津第五陸上
7位 17.99 今井 結理(4) 沼津金岡陸上
8位 18.30 牧本 涼夏(4) Runway
予選【小4】 3組 (-1.6)
1位 15.55 安城 さくら(4) 富士陸上教室
2位 16.26 細川 真朋(4) 静岡吉田AC
3位 16.74 杉山 奈南(4) LOVERS SPORTS
4位 16.86 松永 希穂(4) 西ケ谷AC
5位 17.44 藤島 遥香(4) 静岡葵AC
6位 17.45 高原 麻佑(4) 静岡吉田AC
7位 17.85 鈴木 まい香(4) 掛川陸上
8位 18.37 内野 結菜(4) H.R.S
予選【小4】 4組 (-0.2)
1位 15.14 小谷 月蓮(4) 浜北AC
2位 15.62 松永 祥歩(4) 静岡AC
3位 15.77 菅沼 美咲妃(4) 浜松河輪AC
4位 16.68 小沢 美桜(4) 函南RC
5位 16.82 滝口 瞳愛乃(4) GSC
6位 17.51 小池 実優(4) カワセミAC
7位 18.08 川崎 一花(4) 浜松AC
予選【小4】 5組 (-0.1)
1位 15.41 小森 姫華(4) 精華清水RC
2位 15.91 飯田 麻耶(4) 大河アスリート
3位 16.80 渥美 由依香(4) 浜松河輪AC
4位 16.81 露木 かえで(4) 三島陸上
5位 17.08 土屋 ゆき(4) 裾野市陸上教室
6位 17.26 細谷 真子(4) 千代田AC
7位 17.91 梅村 彩希(4) SCHS
予選【小4】 6組 (-1.2)
1位 15.27 海瀬 陽(4) LOVERS SPORTS
2位 16.18 太田 美陽(4) 中伊豆AC
3位 16.56 遠藤 日心(4) さくら陸上
4位 16.57 松本 莉愛(4) 磐田ジュニア
5位 17.08 三田 せいら(4) 中伊豆AC
6位 17.76 三浦 葉月(4) カワセミAC
7位 18.94 井原 帆月(4) 沼津第三陸上スポーツ少・
予選【小4】 7組 (-0.8)
1位 15.31 加藤 愛徠(4) REX
2位 16.05 大竹 愛春(4) 中伊豆AC
3位 16.13 山田 紗羽(4) 富士陸上教室
4位 17.08 古川 友子(4) 下田敷根JC
5位 17.78 宮沢 あずさ(4) 寺子屋陸上
6位 19.16 市川 鈴奈(4) 小笠AC
 DNS 杉本 奈緒(4) 寺子屋陸上
予選【小4】 8組 (-1.2)
1位 15.92 久保 沙耶南(4) 静岡PHOENIX
2位 16.48 田中 千弓(4) GSC
3位 16.69 菅尾 咲(4) 伊豆長岡AC
4位 16.85 加藤 悠衣(4) 磐田ジュニア
5位 17.53 大滝 結乃(4) SCHS
6位 17.80 鈴木 璃莉(4) 裾野市陸上教室
7位 18.14 鈴木 亜瑚(4) 浜松AC
予選【小4】 9組 (-1.2)
1位 15.82 長谷川 萌依(4) 浜北AC
2位 16.24 寺田 夏歩(4) 静岡AC
3位 17.46 宮本 雛希(4) 静岡葵AC
4位 17.53 平田 真帆(4) 浜松AC
5位 17.74 森 心遥(4) 函南RC
6位 17.82 佐藤 妃葵(4) 函南RC
7位 18.31 福田 真那佳(4) カワセミAC
予選【小4】 10組 (-0.9)
1位 15.56 桜井 こころ(4) 静岡AC
2位 16.61 山本 結依音(4) 西ケ谷AC
3位 16.70 遠藤 友月(4) 三島陸上
4位 17.25 鈴木 愛華(4) 千代田AC
5位 17.32 原 琴心(4) 下田敷根JC
6位 17.77 越川 陽葵(4) 三島陸上
7位 17.81 竹中 莉瑚菜(4) 寺子屋陸上
決勝【小4】 (-2.5)
1位 15.15 小森 妃翠(4) 精華清水RC
2位 15.20 加藤 愛徠(4) REX
3位 15.42 小森 姫華(4) 精華清水RC
4位 15.51 小谷 月蓮(4) 浜北AC
5位 15.53 海瀬 陽(4) LOVERS SPORTS
6位 15.66 安城 さくら(4) 富士陸上教室
7位 15.71 桜井 こころ(4) 静岡AC
8位 16.28 松永 祥歩(4) 静岡AC
予選【小5】 1組 (-1.6)
1位 14.63 馬原 東実(5) 富士陸上教室
2位 14.67 深沢 明稟(5) 静岡PHOENIX
3位 15.74 福島 綾乃(5) 沼津陸上
4位 15.92 熊井 多絵(5) 静岡AC
5位 16.13 池田 美琴(5) SCHS
6位 16.46 堤 優芽果(5) 東伊豆TFC
7位 16.74 上野山 和花(5) 沼津陸上
8位 17.06 山城 ベラ(5) 裾野市陸上教室
予選【小5】 2組 (-2.0)
1位 14.60 清田 麗(5) 清水AC
2位 15.39 立石 麻莉奈(5) 浜松AC
3位 15.56 斎藤 萌衣(5) 静岡AC
4位 15.79 石橋 美空(5) 静岡吉田AC
5位 16.11 沖山 立果(5) 清水AC
6位 16.35 鵜飼 空来(5) SCHS
7位 16.36 須藤 悠木(5) 牧之原AC
8位 18.63 西尾 万由子(5) 静岡AC
予選【小5】 3組 (-1.8)
1位 14.64 平畑 結菜(5) 精華清水RC
2位 15.36 杉浦 妃夏(5) 湖西JAC
3位 15.42 鬼丸 友萌(5) 富士陸上教室
4位 16.09 市川 結愛(5) 浜松AC
5位 16.72 竹下 沙羅(5) 浜北AC
6位 17.50 土屋 奏(5) 中伊豆AC
7位 17.63 森 望惺(5) 千代田AC
予選【小5】 4組 (-2.0)
1位 14.74 熊谷 彩未(5) 浜松河輪AC
2位 14.81 金子 天音(5) 静岡PHOENIX
3位 14.89 坂口 優生(5) 磐田ジュニア
4位 15.78 山口 舞那(5) 静岡吉田AC
5位 16.00 深瀬 夏帆(5) 裾野市陸上教室
6位 16.72 三浦 夏々美(5) カワセミAC
7位 17.61 松永 彩希(5) 中伊豆AC
予選【小5】 5組 (-1.2)
1位 14.75 落合 このみ(5) 浜松河輪AC
2位 14.77 平野 和奏(5) 浜北AC
3位 15.27 甲賀 和(5) 焼津陸上クラブ
4位 15.30 天野 佑花(5) 静岡葵AC
5位 16.16 杉井 里好(5) 藤枝AC
6位 17.27 岡本 彩那(5) 三島陸上
7位 17.36 宮内 杏奈(5) 大河アスリート
予選【小5】 6組 (-1.6)
1位 14.84 芹沢 凛(5) 三島陸上
2位 14.91 宮沢 希碧(5) 富士陸上教室
3位 15.48 大石 恵愛(5) 静岡吉田AC
4位 16.03 杉山 梨花(5) 沼津陸上
5位 16.12 相羽 市瑚(5) 浜松AC
6位 17.27 塩谷 鈴(5) 中伊豆AC
7位 17.40 川越 雫(5) カワセミAC
予選【小5】 7組 (-1.8)
1位 15.25 宇野 友梨奈(5) 伊東AC
2位 15.30 鈴木 来心(5) 伊豆長岡AC
3位 15.82 藤本 帆香(5) 浜北AC
4位 16.57 蔦木 颯良(5) 浜松河輪AC
5位 17.00 長崎 愛奈(5) 沼津第三陸上スポーツ少・
6位 17.03 土屋 芽生(5) 沼津第三陸上スポーツ少・
7位 17.21 川口 聖奈(5) 静岡葵AC
予選【小5】 8組 (-0.8)
1位 14.46 権 莉佳(5) 千本港T・S・C
2位 14.51 法月 華夢(5) 焼津陸上クラブ
3位 15.46 ジャヤコディ ラワンヤ サチ(5) スポウエルAC富士
4位 16.17 鈴木 愛莉(5) 沼津開北陸上
5位 16.27 大川 日葉里(5) 沼津開北陸上
6位 16.54 大川 莉央(5) Runway
7位 17.45 内藤 希美(5) カワセミAC
予選【小5】 9組 (-0.4)
1位 15.19 鈴木 笑舞(5) LOVERS SPORTS
2位 15.62 大嶽 実希(5) LOVERS SPORTS
3位 15.70 諸星 愛莉(5) 沼津金岡陸上
4位 15.83 山田 幸芽(5) 掛川陸上
5位 16.55 加藤 湖々優(5) 函南RC
6位 16.57 深沢 藍(5) 静岡葵AC
7位 17.63 霞 咲希(5) 沼津開北陸上
予選【小5】 10組 (-1.5)
1位 14.78 中 玲奈(5) LOVERS SPORTS
2位 15.19 田代 羽乃(5) 裾野市陸上教室
3位 15.42 鵜沢 美里(5) SCHS
4位 16.03 松田 怜奈(5) ウェルネスマツザキAC
5位 16.73 江田 叶実(5) 下田敷根JC
6位 17.54 宇佐美 凛(5) 函南RC
7位 17.77 川口 結愛(5) 千本港T・S・C
決勝【小5】 (-2.0)
1位 14.47 清田 麗(5) 清水AC
2位 14.65 深沢 明稟(5) 静岡PHOENIX
3位 14.65 平畑 結菜(5) 精華清水RC
4位 14.72 馬原 東実(5) 富士陸上教室
5位 14.79 権 莉佳(5) 千本港T・S・C
6位 14.84 熊谷 彩未(5) 浜松河輪AC
7位 14.86 落合 このみ(5) 浜松河輪AC
8位 15.01 法月 華夢(5) 焼津陸上クラブ
予選【小6】 1組 (-1.7)
1位 13.87 村上 優澄(6) 西ケ谷AC
2位 14.65 斎藤 愛梨(6) 浜北AC
3位 14.67 宮本 沙奈(6) 浜松AC
4位 14.89 小松 あんり(6) GSC
5位 15.28 大石 結菜(6) カワセミAC
6位 15.71 鈴木 萌花(6) 牧之原AC
7位 15.94 鈴木 杏(6) 浜岡LDC
8位 15.98 沢本 芽衣(6) 牧之原AC
予選【小6】 2組 (-2.1)
1位 13.72 末岡 志央麻(6) 沼津陸上
2位 14.65 小笠原 寧音歌(6) スポウエルAC富士
3位 14.67 白鳥 心乃香(6) 浜松河輪AC
4位 14.93 放生 真依(6) 焼津陸上クラブ
5位 15.64 新藤 彩(6) Runway
6位 15.81 疋野 絵菜(6) 千代田AC
7位 16.41 久保 舞波(6) 西ケ谷AC
8位 16.99 曽山 紗幸(6) 岳南トラッククラブ
予選【小6】 3組 (-2.5)
1位 13.69 中谷 夏帆(6) 清水AC
2位 14.72 酒井 聖夜(6) さくら陸上
3位 15.03 大日方 柚英(6) 精華清水RC
4位 15.39 和田 明朱華(6) H.R.S
5位 15.71 野沢 桜優妃(6) スポウエルAC富士
6位 16.03 横田 咲妃(6) 浜松河輪AC
7位 16.07 小野 響楓(6) 富士陸上教室
8位 17.35 相良 えみり(6) 静岡AC
予選【小6】 4組 (-3.7)
1位 14.67 田岡 玲菜(6) 浜松AC
2位 15.31 原崎 菜瑠(6) 焼津陸上クラブ
3位 15.57 井原 楓花(6) 沼津第三陸上スポーツ少・
4位 16.13 田上 結愛(6) 伊豆長岡AC
5位 16.30 望月 美優(6) SAKURA WINGS
6位 16.76 古賀 苺花(6) 沼津第三陸上スポー